Maratona Tiete, 10/11/2019
Geral Feminina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 7 LUCINEI MAREGA ( LU MAREGA) ITATINGA/SP 04:30:55.040 4FUNBIKECENTER/ EQUIPE CICLISMO MTB ITATINGA
2 4 ELIANE DA COSTA PAULA MOURA SUMARE/SP 04:58:25.550 PEDALUDOS/MARCIO MOTOS
Geral Masculina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 75 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA DOESTE/SP 02:29:00.660 XTREME RACING TEAM
2 41 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO PILAR DO SUL/SP 02:29:01.160 PRO BIKE FDG
3 20 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO/SP 02:42:09.450 TROPIX
   
4 27 SAULO VIEIRA RUNHO PIRACICABA/SP 02:51:25.460 QUERO BIKE
5 21 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL ANGATUBA/SP 02:54:39.180 CORNETEIROS MTB
6 12 ANDRE LUIZ TEIXEIRA CERQUILHO/SP 03:11:15.200 +1 TEAM/ MTB ROCA
   
7 36 MANOEL APARECIDO DOS ANJOS SAO PEDRO/SP 03:32:17.220 COMPRAS SEGURAS
8 15 JOSE BENEDITO SICA NETO 03:40:25.460
9 39 VALDINEI VICENTIM AMERICANA/SP 03:40:29.470 "ACAI MIL&ROSS"
   
10 94 ERLAN LIMA DA SILVA ITU/SP 03:49:06.480 ITU SOLAR
11 24 GABRIEL HENRIQUE DE AQUINO TATUI/SP 03:52:13.720 VACA VEIA
12 17 RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI/SP 03:52:13.830 VACA VEIA, NUNES BIKE, GENTIL PRUDENTE
   
13 52 MOISES DO NASCIMENTO PINHATELLI SAO CARLOS/SP 03:53:36.220
14 46 VITOR FERNANDES FONSECA PIRACICABA/SP 04:16:35.510 GREEN PIRACICABA -CALDEIRAO FC - ALPHENZ
15 14 BERNARDO JOSE STRIOLI MOMBUCA/SP 04:18:50.240
   
16 63 VALDECIR CRESCENCIO CERQUILHO/SP 04:21:01.020 MTB ROCA
17 47 CELSO LOPES PEREZ JUNIOR ITU/SP 04:22:25.770 CL TREINAMENTO ESPORTIVO
18 9 KENNER ROGER SANTOS BATISTA BOTUCATU/SP 04:22:26.260 GODOY BIKE
   
19 77 TIAGO TORRES GIL PIRACICABA/SP 04:22:28.510 BLINK BIKES
20 38 RODRIGO EDUARDO CAMARGO TATUI/SP 04:23:23.000 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
21 53 RAMON PEREZ DOMINGUES TATUI/SP 04:24:34.290 VACA VEIA
   
22 37 RICARDO JOSE VIEIRA DE MATOS BOTUCATU/SP 04:26:04.480 SODBIKE UNIFORMES
23 25 MICHEL CAMPOS ARACOIABA DA SERRA/SP 04:30:31.250 BSA
24 60 SANDRO RODRIGUES TATUI/SP 04:34:19.740 RAJI/NESH/CLIMM/MBG
   
25 49 GUILHERME BERTACO ITU/SP 04:39:00.740 BERTACO BIKES
26 54 ERICK EDUARDO DE CAMARGO ITU/SP 04:51:37.290 NDANDA
27 59 REGINALDO APARECIDO FERNANDES SUMARE/SP 04:52:24.470
   
28 55 FABRICIO FERNANDES TATUI/SP 04:53:24.540 RAJI/NESH/SHOW BIKES
29 45 MATEUS RODRIGUES MACHADO TATUI/SP 04:53:43.560 DUAS RODAS
30 40 WELINTON CORREA DE OLIVEIRA ARACOIABA DA SERRA/SP 04:54:00.040 BSA
   
31 61 JOSE LUIS VIEIRA DINIZ ARACOIABA DA SERRA/SP 04:54:01.030 BSA
32 43 GUILHERME PAES PELICIA QUEIROZ BOTUCATU/SP 04:54:38.540 GODOY BIKE
33 22 CLODOALDO APARECIDO ARAUJO TIETE/SP 05:02:35.290
   
34 8 AMELIO SCHINCARIOL BISNETO TIETE/SP 05:02:35.510
35 62 MANOEL ANTONIO MENDES DE QUEIROZ TATUI/SP 05:15:46.770 DUAS RODAS / VACA VEIA / QUEIROZ BIKE
36 87 MARCOS FLEITAS XIMENES CAMPINAS/SP 05:19:05.820 THE ANIMALS
   
37 11 ADRIANO RODRIGUES NARDIM TATUI/SP 05:20:26.070 DUAS RODAS MTB TATUI
Geral Feminina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 344 GRASI XAVIER SAO ROQUE/SP 03:40:35.760
2 424 CLAUDIA PASQUOTO LOPES TIETE/SP 03:41:49.470 ZARKAIDES
3 384 VERONICA ALBINO CERQUILHO/SP 03:46:05.980 TONHOS BIKE
   
4 347 VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI/SP 04:18:15.010 RAJI/NESH/SHOW
5 345 MARIA ZENILDA MACHADO TATUI/SP 04:27:29.760
6 382 ANGELA MARIA ARISTO LENCOIS PAULISTA/SP 04:27:43.000 LENCOIS PAULISTA
   
7 425 REGIANE DE CAMARGO BARROS TATUI/SP 04:35:53.040
Geral Masculina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 390 RAMON LOPES FRE TIETE/SP 02:05:10.940
2 379 SERGIO ADRIANO DOMINGUES SALTO/SP 02:23:06.930 "ACAI MIL & ROSS"
3 326 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA PIRACICABA/SP 02:24:32.550
   
4 386 FELIPE SOBRINHO PAVAN SANTA BARBARA DOESTE/SP 02:28:20.440 "ACAI MIL & ROSS"
5 360 FABIO CABRAL SOROCABA/SP 02:28:34.940 STYLLUS BIKE / VINI BIKE FIT
6 342 TALES SILVA LARANJAL PAULISTA/SP 02:31:06.430 BAMBERG EXPRESS LARANJAL PAULISTA
   
7 368 NATANAEL DE OLIVEIRA SOROCABA/SP 02:34:16.470 MSTEAM / STUDIO JADER BRITO BIKEFIT
8 400 RAFAEL BATISTA DE CAMPOS TIETE/SP 02:38:54.670 BIKERS ZARKAIDES
9 333 JADER BRITO RAMOS DA SILVA SOROCABA/SP 02:39:26.960 JADER BRITO BIKE FIT
   
10 327 CRISTIANO DOMINGUES VIEIRA TATUI/SP 02:40:12.440 DUAS RODAS / VACA VEIA
11 372 PAULO ROBERTO DELARMELINA AMERICANA/SP 02:43:43.190 "ACAI MIL&ROSS"
12 463 WELLINGTON CARDOZO VOTORANTIM/SP 02:43:45.720
   
13 311 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA DO OESTE/S 02:44:11.420 XTREME RACING TEAM
14 315 GUSTAVO DA SILVA SAVIOLI ITU/SP 02:44:11.590 PEDAL DE OURO ITU
15 387 GABRIEL VIEIRA GASPAR PIRACICABA/SP 02:49:07.960 TUCA BIKES REPAIR
   
16 314 GUILHERME ANDREONI PIRACICABA/SP 02:50:34.470 BLINK BIKES
17 337 KIKO SANTI LARANJAL PAULISTA/SP 02:56:52.690 LARANJA MECANICA
18 376 RODRIGO DEL CASALE DE LIMA ITU/SP 02:59:16.700 NOBRAKEBIKERACING, BERTACO BIKES
   
19 394 CHARLES MOREIRA PAULINO ITU/SP 02:59:17.200 PEDAL DE OURO ITU
20 373 RAFAEL AMANCIO DE PAULA TATUI/SP 03:02:19.440 AVULSO
21 398 LUCAS MATTOS ARAUJO SOROCABA/SP 03:02:20.980 B.GOIA TEAM
   
22 415 ROBERTO PANAGEIRO POSSAMAES BOITUVA/SP 03:02:21.970 RADICAL SPORT BOITUVA
23 309 ALAN ANTONIO NUNES TATUI/SP 03:02:26.200 VACA VEIA / NUNES BIKE
24 366 MARCOS SACON TIETE/SP 03:03:25.190 ZARKAIDES
   
25 369 ODINO TAVANO VOTORANTIM/SP 03:03:33.700 BIKE WAY/WANLEJO MOTOS
26 370 OTAVIO BELTRAMI TATUI/SP 03:05:32.720 SORRIDENTE CONSULTORIO ODONTOLOGICO
27 349 ELISIO VIEIRA BOMFIM AMERICANA/SP 03:06:12.430 AVULSO
   
28 385 BRUNO RAFAEL VECCHIATO AZEVEDO ITU/SP 03:07:58.490 PEDAL DE OURO ITU
29 375 RICARDO BERNARDO DA SILVA MONTE MOR/SP 03:07:58.710 PLANETA BIKE
30 316 JOAO RENATO SPADOTTO BOTUCATU/SP 03:09:25.440 BRASA BIKE
   
31 444 CARLOS DOS SANTOS SILVA 03:09:26.210
32 329 EDMAR ARAUJO ARTUSO TATUI/SP 03:11:12.220 DUAS RODAS
33 413 RICARDO TIETE/SP 03:12:41.200 ZARKAIDES
   
34 362 JOSE FRANCHIN PERES TIETE/SP 03:12:48.230 ZARKAIDES
35 363 LUCIANO APARECIDO DA SILVA TIETE/SP 03:13:00.690 BIKERS ZARKAIDES
36 317 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR TATUI/SP 03:13:21.460 ALAMBIQUE RAMOS
   
37 388 GUILHERME GUAPO PEREIRA CONCHAS/SP 03:24:23.470 CONCHAS BIKE TEAM
38 350 ENOCH ANDERSON FERREIRA FORTES ILHA COMPRIDA/SP 03:29:19.470 EQMAX
39 353 DANIEL SAMPAIO CAPIVARI/SP 03:29:21.330 SICOOBCOOPLIVRE/FERBIKE/PRORIDEBIKESHOP/ESPORTE TOTAL/BICHO-DE-PE EVENTOS
   
40 302 FABIO MARTY FURLAN INDAIATUBA/SP 03:31:32.990 PREFEITURA DE INDAIATUBA
41 301 EDUARDO MARCOLINO DA SILVA SOROCABA/SP 03:31:34.250 FACA NA CATRACA
42 420 JOCELYN FIUSA TATUI/SP 03:34:54.240 VILLA LOBOS APARTHOTEL
   
43 354 MARCELO SANTOS DE BRITO AMERICANA/SP 03:35:10.990 "ACAI MIL & ROSS"
44 399 PAULO HENRIQUE SERPA INDAIATUBA/SP 03:35:27.250 COLUMBUSBIKE/BIKEFUEL
45 339 MARCOS ROBERTO ZANON AMERICANA/SP 03:35:27.360 EQMAX
   
46 405 ANTONIO CARLOS FLORENTINO CERQUILHO/SP 03:36:18.490 TONHOS BIKE
47 335 JOVANDRO WELLINGTON DO NASCIMENTO LIMA PIRACICABA/SP 03:37:24.730
48 412 RENNE MAZZONI SAO PAULO/SP 03:39:40.730 FLYING TURTLES
   
49 359 FABIANO GUIDOTTI SILVA PIRACICABA/SP 03:39:46.990 QUALITY PHARMA
50 381 VINICIOS SCHEFFER ITU/SP 03:42:23.970 OGROS DO PANTANO MTB
51 361 GERSON BERNARDO DE LIMA BOITUVA/SP 03:44:55.230 BIKE BOITUVA
   
52 357 ANGELO DA SILVA RAMIRO BOTUCATU/SP 03:46:00.480 GODOY BIKE TEAM
53 334 JADER GABRIEL DA ROCHA BOTUCATU/SP 03:46:09.270 8ZERO DESIGN STUDIO
54 322 YURI DE ALMEIDA CURI BOTUCATU/SP 03:46:10.760
   
55 374 RENATO BENEDETTI INDAIATUBA/SP 03:46:57.770 CENTRALFER
56 407 DECIO ESTEVAN MEDEIROS TATUI/SP 03:51:54.970 GORI BIKE REPAIR
57 453 HUGO ADRIANO LIMA BATISTA HORTOLANDIA/SP 03:53:12.530 "ACAI MIL & ROSS"
   
58 417 MIGUEL MARCOS ELES FERIGATTO SOROCABA/SP 03:53:14.780 BICICRETEROS/BIKE WAY
59 418 CARLOS ALBERTO DA SILVA PERUIBE/SP 03:53:16.760 EQUMAX-PETRINHAS/XARUTAO
60 352 CRISTIAN LEANDRO ZUIN CAPIVARI/SP 03:53:54.990 PRORIDE BIKESHOP
   
61 406 CLEITON DA SILVA ITU/SP 03:54:18.220 OGROS DO PANTANO
62 331 FABIO PRADO SANTOS ITAPETININGA/SP 03:57:42.490 JB CARNES
63 380 VALDIR ALVES LIMA TIETE/SP 03:58:00.280 ZAKAIDES
   
64 474 JORGE MARTINS RIO DAS PEDRAS/SP 04:02:56.720 PADARIA SERVE BEM
65 408 EMERSON TADEU CALMONT AGUIAR SAO PAULO/SP 04:04:14.760 FLYING TURTLES
66 441 HELIO ALDO NAPOLI SAO PAULO/SP 04:04:16.250
   
67 367 MAURO WOISKI RAMOS SAO PAULO/SP 04:04:22.230 FLYING TURTLES
68 402 WENDEL FERNANDES BELUSSO TIETE/SP 04:04:42.780 NPP / BENETON BIKE SERVICE
69 391 RICIERI SANCHES RUI TIETE/SP 04:05:15.020 ORIT
   
70 404 ADRIANO PASSERINI SAO PAULO/SP 04:05:17.980 FLYING TURTLES
71 343 TIAGO JOSE VIEIRA TATUI/SP 04:05:24.250 EMPURRA BIKE / DUAS RODAS
72 319 RAFAEL MODANESI TIETE/SP 04:08:15.720 RATO BIKE
   
73 421 MARCOS WHITAKER SAO PAULO/SP 04:10:16.280 RACE
74 395 DAVI RICARDO DE OLIVEIRA PORTO FELIZ/SP 04:10:32.490 NENHUM
75 432 JOAO GABRIEL SCARPARI BATISTON PIRACICABA/SP 04:10:47.760
   
76 330 ELOI FRANCO DA SILVA BOTUCATU/SP 04:11:40.980 GODOY BIKE
77 323 ANDERSON LUIS FERREIRA LIMA ARACOIABA DA SERRA/SP 04:15:57.540 BSA
78 307 OSVALDO JOSE DA SILVA NETO SUMARE/SP 04:16:50.260 ACAI MIL E ROSS
   
79 419 CLODEMIR AP. PIRES PIRACICABA/SP 04:17:54.530 BIOECO ESPORTES
80 414 RICIERI RUI NETO TIETE/SP 04:23:07.770 ORIT
81 422 SALVADOR HENRIQUE SOROCABA/SP 04:23:33.250 EQUIPE? LIMITE SOROCABA
   
82 351 LUIZ CARLOS DA SILVA PADUA VOTORANTIM/SP 04:25:37.490 BIKE WAY / WANLEJO MOTOS
83 318 MARCOS PAULO BRAZ TATUI/SP 04:26:43.520
84 324 ANDERSON TELES MOURA FELIPE PORANGABA/SP 04:26:46.760
   
85 340 MATEUS DA SILVA ARAUJO TATUI/SP 04:27:29.540 DUAS RODAS MTB TATUI
86 470 LAUDEMIR JOSE DRESCH CAPIVARI/SP 04:27:40.530 AUDAX BIKES E DABREU BIKE SHOP
87 328 DONIZETI APARECIDO RODRIGUES TATUI/SP 04:28:23.530 MBG
   
88 341 RICARDO AUGUSTO ACERRA BOTUCATU/SP 04:33:07.990
89 300 ANDRE DE BARROS CARRIEL TATUI/SP 04:40:15.040 DUAS RODAS
90 378 RONALDO RODRIGUES TATUI/SP 04:42:33.010
   
91 355 MARCO ANTONIO F ROCHA SAO PAULO/SP 04:44:46.810 SFR TEAM
92 358 EDUARDO MATIAS ITU/SP 04:45:25.530 "EU&DEUS"
93 416 BENEDITO APARECIDO MACHADO TATUI/SP 04:45:26.520 DUAS RODAS
   
94 356 SANDRO DONIZETTI SOARES TATUI/SP 05:06:30.300 DUAS RODAS MTB
95 304 LUCAS DOS SANTOS ARAUJO PIRACICABA/SP 05:07:41.540 ED EVENTOS DESPORTIVOS
96 305 MARCELO RICARDO BOSSO DOS SANTOS FILHO CONCHAS/SP 05:07:41.650 CONCHAS BIKE TEAM / MORMAII BEVERAGES/ARGENTINO BIKE
   
Geral Feminina Start
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 701 ESTELA DEL CHIARO MONTEIRO 02:25:00.710
2 706 PAULA CAMPOS MACHADO JENSEN TIETE/SP 02:44:07.440 N TEM
3 703 JULIANA APARECIDA VARGUES ESCRIVAO RIO CLARO/SP 02:52:02.990
   
4 707 SILVIA FRE TIETE/SP 03:34:47.510
5 705 PAMELA PALOMA DE OLIVEIRA LARANJAL PAULISTA/SP 03:59:16.500 LARANJA MECANICA
6 700 CLAUDIA MARIA MARTINS TIETE/SP 04:27:41.770
   
Geral Masculina Start
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 890 KAYKY HENRIQUE DA SILVA TIETE/SP 01:12:41.160 ESTOU A PROCURA
2 717 FERNANDO ROBERTO MARTELO SAO PEDRO/SP 01:12:51.650 PREFEITURA DE SAO PEDRO
3 723 LUIZ FERNANDO PESSOTTI SAO PEDRO/SP 01:21:32.670 PREFEITURA DE SAO PEDRO
   
4 730 GUILHERME RICARDO MATOS BOTUCATU/SP 01:30:25.940 SODBIKE UNIFORMES
5 722 LEONARDO COELHO DE ALMEIDA MONTE MOR/SP 01:31:49.650 PLANETA BIKE
6 719 JOAO VITOR S. PASQUALI TIETE/SP 01:32:57.430
   
7 716 ERICK DOS SANTOS LOPES VIEIRA ITAPETININGA/SP 01:33:14.670 FAMILIA MTB
8 715 DANIEL VENANCIO AIRES SALTO/SP 01:34:41.180 LCI LIGA DE CICLISMO ITUANO
9 726 PAULO ROBERTO MANOEL SOBRINHO PIRACICABA/SP 01:50:36.170 GALERA DO PEDAL PIRACICABA-SP
   
10 727 RODRIGO CAMARGO MARTELLO SAO PEDRO/SP 01:53:44.180 PREFEITURA - SAO PEDRO/SP
11 885 FABIANO GONCALVES CONCHAS/SP 01:54:17.900 CONCHAS BIKE TEAM
12 720 JORGE LUIS SANTINI ROCHA TIETE/SP 01:57:00.920
   
13 729 ADRIAN FELIPE JACINTO TIETE/SP 01:57:26.900 JOINHA SORVETES
14 709 MATHEUS ANTONIO FERRARI CERQUILHO/SP 01:57:29.150 AVULSO
15 710 RAFAEL BENEDITO AZEVEDO DE OLIVEIRA TIETE/SP 01:59:58.940 BENETON BIKE SERVICE
   
16 724 MARCELO RICARDO BOSSO DOS SANTOS CONCHAS/SP 02:12:08.180 CONCHAS BIKE TEAM / MORMAII BEVERAGES
17 882 CARLOS ALBERTO Z DUMOND 02:14:06.930
18 889 PAULO E F MARTELINE TIETE/SP 02:16:10.950 ZARKAIDES/FOTHJARDIM
   
19 713 CARLOS ALBERTO SILVEIRA LEITE LARANJAL PAULISTA/SP 02:19:15.670 LM- LARANJAL PAULISTA
20 725 MARCIO PIASENTIM AUGUSTO TIETE/SP 02:24:28.960 XIKOS BIKERS
21 721 LAERSON NEVES MACHADO TATUI/SP 02:39:52.200
   
22 714 CARLOS EDUARDO CAMPI CERQUILHO/SP 02:41:19.480
23 881 FERNANDO ANODETRE SCOTON 02:51:42.940
24 899 ANDRE DE SA DA COSTA 03:18:01.220
   
25 711 ALDO LOURENCO TORRES TIETE/SP 03:52:34.000 LARANJA MECANICA
26 728 SERGIO MILTON BRUNI DELIBERALI TIETE/SP 04:28:29.000
27 708 EDUARDO MACHADO VENANCIO TATUI/SP 04:42:04.760
   
28 712 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO SAO PAULO/SP 04:44:04.280 FLYING TURTLES
29 898 JOAQUIM BARBOSA 04:45:20.290
Geral Duplas Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 147 ROGERIO L P MARTES / FRANCESCO L SANGIORGI 03:59:42.740
2 138 FELIPE FERNANDO GALDI / EDUARDO JOSE DE SOUZ PIRACICABA/SP 04:16:19.740 BIOECOESPORTES
3 142 GIOVANNI ANDREOLI GRA / WESLEY GONZAGA FARIA CERQUILHO/SP 04:17:44.000
   
4 143 LEANDRO BURIN / LUCIANO GODOY BOTUCATU/SP 04:22:37.030 GODOY BIKE FITNESS
5 144 LUCAS MAREGA OLIVEIRA / RENAN VINICIUS MELO ITATINGA/SP 04:23:55.240 CICLISMO ITATINGA-SAO BENTO-725
6 140 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA CAMPINAS/SP 04:34:27.270 100% MTB RACE TEAM
   
7 145 OTAVIO LEMES MACHADO / FLAVIO AUGUSTO MEDEI TATUI/SP 05:03:10.390 VACA VEIA
8 10 RENATO PRADO SANTOS / LUIZ ANTONIO ITAPETININGA/SP 05:03:11.540 JB CARNES
9 146 WILLIAM VIANNA FARIA / LUCAS MARTIN FARIA TATUI/SP 05:15:49.680 RAJI/NESH/SHOW BIKES
   
Geral Duplas Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 485 ALEXANDRE BIRAL NOGUE / LARISSA ZAGO PIRACICABA/SP 04:18:23.750 LEPERSONAL
2 595 FELIPE PACHARAO / KARINE SOUZA COSTA BOTUCATU/SP 04:19:53.500
3 480 ADONES DORIGUELLO JUN / MARCELA TREVIZANO MA TIETE/SP 04:26:40.990 ZARKAIDES
   
4 598 MARIA DA GLORIA SOUZA / FABIO VINICIUS MARQU ILHA COMPRIDA/SP 04:30:45.300 EQMAX
5 478 ADILSON JOSE DA SILVA / MARINA APARECIDA ARA ITAPETININGA/SP 05:06:49.030 ITAPETININGA TEAM
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 11/11/19, 09:58:36, 205 ciclistas