Shimano Short Track 2019
Classificação Detalhada Provisória
Posicao Placa    Nome Cidade Largada Chegada Tempo Equipe    
1 210    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR PETROPOLIS 11:24:08.730 11:26:03.250 00:01:54.520 CALOI AVANCINI TEAM
2 214    LUKAS KAUFMANN BELO HORIZONTE 11:26:42.240 11:28:37.480 00:01:55.240
3 209    MARIO COUTO GREGO SANTOS DIVINOPOLIS 11:23:14.190 11:25:09.750 00:01:55.560 SENSE FACTORY RACING
   
4 208    PEDRO LAGE E SILVA PETROPOLIS 11:22:26.730 11:24:22.730 00:01:56.000 CALOI AVANCINI TEAM
5 227    GUILHERME GOTARDELO MULLER MONTE SIAO 11:29:49.760 11:31:46.480 00:01:56.720 CANNONDALE BRASIL RACING
6 136    GABRIEL CAMARGO GIOVANNINI INDAIATUBA 11:10:10.950 11:12:07.940 00:01:56.990 SPECIALIZED / 4FUN BIKECENTER / GANTECH / DURABLOT
   
7 154    LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA IBIRAMA 11:13:03.960 11:15:00.960 00:01:57.000 SHIMANO/MANOEL MARCHETTI/SOUL CYCLES
8 212    JULIANO COCUZZI SAO PAULO 11:25:49.950 11:27:47.220 00:01:57.270
9 125    DIEGO KNOB NEUMANN PETROPOLIS 11:06:58.430 11:08:56.690 00:01:58.260 SENSE FACTORY RACING
   
10 217    RUBENS DONIZETE VALERIANO POCOS DE CALDAS 11:28:57.960 11:30:56.220 00:01:58.260 SENSE FACTOR RACING
11 216    SHERMAN TREZZA DE PAIVA POCOS DE CALDAS 11:28:15.730 11:30:15.520 00:01:59.790 CANNONDALE BRASIL RACING
12 157    LUIZ EDUARDO GOUVEA NAVES LAVRAS 11:14:24.210 11:16:24.440 00:02:00.230
   
13 215    CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMPIO TIRADENTES 11:27:28.710 11:29:29.990 00:02:01.280
14 180    THIAGO FREITAS SOUZA OURO PRETO 11:17:16.950 11:19:18.720 00:02:01.770 OGGI SQUADRA
15 149    JOAO PEDRO MARTINS DE MORAES SAO PAULO 11:11:39.930 11:13:41.970 00:02:02.040
   
16 228    EDMILSON ARQUELINO DE MACEDO EMBU GUACU 11:03:21.920 11:05:24.900 00:02:02.980 GROOVE
17 135    GABRIEL AZEVEDO MONTEIRO SAO PAULO 11:09:22.670 11:11:27.190 00:02:04.520
18 230    RODRIGO SILVA ROSA ITAUNA 11:02:38.420 11:04:43.430 00:02:05.010 AVULSO
   
19 168    MARCOS DIAS DOS SANTOS SAO PAULO 11:15:59.180 11:18:04.190 00:02:05.010
20 144    HUGO VIANA RODRIGUES S CARAPICUIBA 11:10:44.450 11:12:50.670 00:02:06.220 CORRATEC/SOU+FARMA/SESSION/VITTORIA/BARBABIKES
21 207    MARIO ANTONIO VERISSIMO OLIVEIRA GOIANIA 11:21:43.230 11:23:49.450 00:02:06.220
   
22 231    LUIZ EDUARDO FERREIRA ITAJUBA 11:08:49.660 11:10:56.430 00:02:06.770
23 232    LAZARO JESUS MOREIRA 11:04:00.640 11:06:07.680 00:02:07.040 SQUADRA OGGI
24 206    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 11:20:49.180 11:22:56.450 00:02:07.270 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARST
   
25 241    GIULIANA SALVINI MORGEN PETROPOLIS 10:42:13.630 10:44:22.430 00:02:08.800
26 112    BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 11:05:40.930 11:07:49.900 00:02:08.970 TIME JUNDIAI / FIRST BIKES /BOMIX/PACKING GROUP/ NEWMILLEN / F
27 211    BRUNO MARTINS LEMES PASSA QUATRO 11:25:02.220 11:27:11.460 00:02:09.240
   
28 170    MATHEUS WESTIN MAIRIPORA 11:16:37.460 11:18:48.950 00:02:11.490
29 113    BRUNO SEYTY GOIA MACHADO SOROCABA 11:06:20.920 11:08:32.910 00:02:11.990
30 129    EDUARDO NANNI CARUSO SAO PAULO 11:08:17.420 11:10:29.950 00:02:12.530
   
31 203    VITOR GUSTAVO SILVESTRE TEIXEIRA ITAQUAQUECETUBA (SP) 11:19:44.480 11:21:57.460 00:02:12.980 RIBEIRAO PRETO/SAO FRANCISCO SAUDE
32 243    MARCELA LIMA BRAGA MATOS PETROPOLIS 10:43:49.150 10:46:02.400 00:02:13.250 CALOI AVANCINI TEAM
33 163    MARCELO IGOR GABRIEL SOROCABA 11:15:20.180 11:17:33.920 00:02:13.740
   
34 155    LUCAS GABRIEL DE CAMPOS DA SILVA TREMEMBE 11:13:53.670 11:16:07.470 00:02:13.800 HOFFMANN XCO. TAUBATE. GROOVE. MRS TASTE.
35 201    VICENTE ZIP 11984033553 11:19:14.930 11:21:29.440 00:02:14.510 TIME JUNDIAI/FISRT BIKE/BOMIX
36 128    EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA BELO HORIZONTE 11:07:42.650 11:09:58.210 00:02:15.560 CORRATEC BRASIL /VITTORIA BRASIL
   
37 237    LIVIA DANTAS MAXIMO GARRIDO SAO PAULO 10:39:37.430 10:41:53.150 00:02:15.720
38 247    KAREN FERNANDES OLIMPIO TIRADENTES,MG 10:46:31.670 10:48:48.710 00:02:17.040
39 146    ILDOMAR ALVES RODRIGUES SAO PAULO 11:11:09.170 11:13:26.210 00:02:17.040 PLANETA BIKE TEAM
   
40 246    VIVIANE FAVERY COSTA MOGI DAS CRUZES 10:49:06.450 10:51:24.430 00:02:17.980 CANNONDALE BRASIL RACING
41 102    ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA MAIRIPORA 11:05:04.900 11:07:24.190 00:02:19.290 ALTECNICA RACING MX
42 151    LEONARDO JOSE DOS SANTOS ILHABELA 11:12:20.190 11:14:39.700 00:02:19.510 BARBEDO SPORT/DURABLOT/PMI/BOLSA ATLETA
   
43 244    KELLY FERNANDES OLMPIO TIRADENTES 10:47:20.670 10:49:42.160 00:02:21.490 TSW/SHIMANO/ARISUN RACING TEAM
44 239    PAULA REGINA NOVAIS GALLAN ITUACU 10:44:40.940 10:47:06.940 00:02:26.000
45 240    STEFANYE LINDOLFO DA SILVA TAUBATE 10:41:06.620 10:43:32.670 00:02:26.050 HOFFMANN XCO/ TAUBATE /GROOVE/ MRS TASTE
   
46 235    ALINE SIMOES DE ALMEIDA PENAPOLIS 10:37:24.230 10:39:50.660 00:02:26.430 SQUADRA OGGI
47 238    PATRICIA LOUREIRO MOGI DAS CRUZES 10:40:12.630 10:42:40.160 00:02:27.530 TRIPBIKE
48 162    MAIKON PONTES DOS SANTOS SAO PAULO 11:14:54.910 11:17:31.670 00:02:36.760 CLUBE JAIR BRAGA DE CICLISMO
   
49 242    LUIZA COCUZZI SAO PAULO 10:42:59.660 10:45:39.550 00:02:39.890
50 200    TOMAZ BRANCO DA COSTA BUENO SAO PAULO 11:17:54.460 11:20:35.230 00:02:40.770
51 236    ANA BEATRIZ MARTINS BARROSO DEL MANTO SAO PAULO 10:37:59.440 10:40:43.390 00:02:43.950 KADINHO TREINAMENTOS
   
52 245    LUMA DINIZ GUIMARAES DE CARVALHO RESENDE 10:47:54.940 10:51:06.410 00:03:11.470 TREK BRASIL RACING
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 25/08/19, 11:09:21