#5 GP Ravelli 2019, Espirito Santo do Pinhal-SP, 06/10/2019
Classificação Provisória
Geral Feminina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 207 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 03:18:03.010 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES
2 1405 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 03:30:15.490 PRO RUNNER TEAM
3 209 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS BRASIL 03:36:56.720
   
4 1401 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES SAO SEBASTIAO 03:37:20.230
5 1400 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA TAUBATE 03:45:42.520 PAULADA
6 211 STEPHANIE CAMARGO SILVA POCOS DE CALDAS MG 03:48:33.010
   
7 212 TICIANE FELIX DOS SANTOS PAULINIA 03:57:21.230 4 FUN BIKE CENTER
Geral Masculina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 118 SHERMAN TREZZA DE PAIVA POCOS DE CALDAS 02:13:41.690 CANNONDALE BRASIL RACING
2 124 JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA 02:17:39.680 AUDAX RIDERS TEAM
3 112 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS TAUBATE 02:20:54.170
   
4 115 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 02:21:08.450 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 702 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:22:04.420
6 119 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 02:23:18.680 XTREME RACING A
   
7 105 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 02:24:42.660 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
8 408 BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 02:24:42.940 NACIONAL BIKES / LIV CENTRO DE TREINAMENTO
9 520 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:24:44.200 TRINXFACTORYRACINGTEAM / ASCICAM
   
10 706 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 02:26:31.200 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
11 751 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 02:26:37.460
12 123 ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:26:42.670
   
13 507 DIEGO CIRIACO GONCALVES ITARARE 02:27:41.170
14 742 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 02:28:29.940 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
15 401 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 02:30:13.970 POCOSTEC / BIKEPOINTPOCOS
   
16 405 RENAN FELIPE DE SOUZA SANTA BARBARA D'OESTE 02:32:07.450 XTREME RACING A
17 122 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA AMERICANA 02:32:07.670 AMERICAN BIKE VERSATRONIC PREFEITURA DE SANTA BARBARA D OESTE
18 305 VICENTE ZIP 02:32:07.940 TIME JUNDIAI / FIRST
   
19 510 FELICIO ORNAGUI LEMA 02:32:48.200 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
20 522 RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA CAMPOS DO JORDAO 02:34:45.190
21 116 RODRIGO HINTERHOLZ ESTRELA 02:35:10.460
   
22 300 ALBERT KAMENY CAMBUI 02:35:11.940
23 721 JORGE FERRIANI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:35:12.710
24 303 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI PORTO FELIZ 02:37:17.450 AVULSO
   
25 826 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 02:37:17.940
26 505 DANILO JULIANO FERREIRA DADA ITATIBA 02:37:24.700 TIME JUNDIAI / FIRST
27 509 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR JUNDIAI 02:38:54.720 + PEDAL RACING
   
28 1011 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 02:39:32.730
29 1020 RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 02:39:45.970
30 615 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:39:52.230 TEAM GRIMALDI
   
31 1016 MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA 02:40:35.730 CRAZY BIKERS MG
32 1108 MAURICIO DIAS DA SILVA SANTA BARBARA DOESTE 02:43:23.470 XTREME RACING B
33 620 GEORGE MATEUS FELICIANO SANTA BARBARA D\\\'OESTE 02:44:41.690 XTREME RACING B
   
34 828 LOURENCO FERNANDO SANTOS SOROCABA 02:45:58.690 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
35 732 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 02:46:07.700 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA /UPFIT
36 704 BRUNO JOSE MOMOLI GIACOPINI LIMEIRA 02:46:52.460 CANELAS ASSESSORIA ESPORTIVA
   
37 525 WANDERLEY WANDER MOREIRA MOGI GUACU 02:47:16.190
38 716 FABRICIO COSTA CAMARGO ITAPEVA 02:48:05.180
39 409 EDSON SOARES DOS SANTOS BAURU 02:48:05.460 SPECIAL BIKES BAURU
   
40 600 ADILSON MARCATTI AGUAI 02:48:07.710 PRO RUNNER TEAM
41 523 RAMON DOMINGUES TATUI 02:48:09.470 VACA VEIA
42 705 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 02:48:17.930 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
43 730 MIGUEL REIS LACERDA VARGINHA 02:49:33.940 PROLIFE
44 603 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 02:50:17.940 XTREME RACING A
45 714 FABIO ALEXANDRE PEREIRA CAMBUI 02:51:18.190
   
46 102 BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 02:51:22.200 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
47 109 EMERSON OLIVEIRA DE ALMEIDA JACUTINGA 02:51:29.950
48 515 JOAO VITOR FRUCHI SOCORRO 02:51:43.730 EQUIP TEAM
   
49 847 TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 02:52:08.940 ADVENTURE BIKERS
50 406 RODRIGO CRUZ DOS SANTOS VINHEDO 02:52:45.740 AUDAX RIDERS TEAM
51 502 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE JARINU 02:53:16.230 TIME JUNDIAI / FIRST
   
52 604 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 02:53:33.470 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
53 1014 JOSE CARLOS CAMPESTRE 02:53:44.460
54 1021 RONALDO MIRANDA AVARE 02:54:30.490 EQMAX
   
55 503 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO 02:54:47.950
56 628 MAYCON RODRIGO SARRACINI SAO CARLOS 02:54:59.490 RED LINE ESPORTES TEAM
57 304 RAMON LOPES FRE TIETE 02:55:45.460
   
58 728 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR CAMBUI 02:56:18.470 ASCICAM/ STAMP SILK SCREEN
59 629 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 02:57:54.480 PRO RUNNER TEAM
60 606 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:58:05.740 EDIAO BIKES/ SANTA MARIA COFFE/AAP
   
61 750 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 02:58:26.940
62 513 JOAO ANTONIO MENDES SANTA BARBARA DO OESTE 02:58:41.720 XTREME RACING A
63 1013 IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 03:00:25.470
   
64 830 LUIZ FERNANDO CIRTO CABRAL SAO JOAO DA BOA VISTA 03:00:44.200 TRAVESSIA BIKERS
65 717 FELIPE PRADO HENRY CAMPINAS 03:01:01.230
66 1506 RODRIGO MADRIGAL FERREIRA MONTE SIAO 03:02:09.990
   
67 622 JAIR LEOPOLDINO PEREIRA VASCONCELOS MOGI DAS CRUZES 03:02:13.230 PEDAL POWER
68 402 LUCAS CAMARGO ARAKAKI JUNDIAI 03:02:26.750 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
69 740 RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE 03:02:30.480 XTREME TEAM
   
70 707 CIRO MENDONCA LEME 03:02:34.220 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
71 711 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 03:03:06.730 + PEDAL RACING
72 737 RICARDO TECICON ITAPEVA 03:04:36.970 ITAPETININGA MTB
   
73 110 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA MONTE MOR 03:05:00.480 4FUN BIKE CENTER
74 1017 MARCIO RUBENS FLORENZANO SAO PAULO 03:06:35.720
75 823 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 03:06:54.230 BIKENEXS / JFN ENGENHARIA
   
76 700 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO 03:07:00.000 CICLO SPORT BIKE SHOP
77 1015 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 03:07:02.470 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
78 1210 PLINIO JOSE DE SOUZA CAMPINAS 03:07:19.500
   
79 845 RODRIGO HENRIQUE BARREIRO SAO CARLOS 03:07:21.200 REDLINE ESPORTES TEAM
80 818 DANIEL FIGUEIREDO VILELA ILHABELA 03:08:19.970
81 718 FLAVIO ALVES PINA SAO PAULO 03:08:20.250
   
82 1112 RENATO LUCIANO TUMANG SAO PAULO 03:09:38.740 COMPETITION AROEIRA LUDAO
83 500 BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:09:49.720 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
84 1504 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 03:10:10.980
   
85 117 RODRIGO MARTINATTI DE SOUSA INDAIATUBA 03:10:33.720 4 FUN BIKE CENTER
86 627 MATEUS ASSARICE INDAIATUBA 03:10:34.480
87 607 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES ITAPEVA 03:10:40.970
   
88 838 RAFAEL DELLA GATTA SOARES SAO PAULO 03:10:44.700
89 633 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO CERQUILHO 03:10:45.960 MTB ROCA
90 626 MARCELLO LIMA MONTE MOR 03:10:56.730
   
91 1024 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 03:11:07.710 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
92 1102 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 03:12:07.750
93 733 RAFAEL NUNES CARVALHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:12:46.470
   
94 1022 SANDRO RODRIGUES TATUI 03:13:51.010 RAJI / NESH
95 839 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS BORDA DA MATA 03:14:40.220 ACADEMIA STUDIO FITNESS
96 518 LUCIANO COLOMBO SARTORI JACUTINGA 03:14:44.450
   
97 403 MARCELO JOSE LORENZETTI METRI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:14:50.490 AAP - ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
98 508 EDUARDO LIMA MONTE MOR 03:15:24.990
99 1500 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 03:15:55.960 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
   
100 121 WAGNER STOCCO INDAIATUBA 03:16:02.010
101 800 ADEMIR PEREIRA DA SILVA JARINU 03:16:31.230
102 741 SERGIO GASPAR DE MACEDO AGUAI 03:17:43.950
   
103 846 ROGERIO CIPELLI INDAIATUBA 03:17:47.240 4 FUN
104 1209 MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO 03:17:47.740
105 713 ERIC DE LIMA ITAPIRA 03:18:10.260
   
106 602 CREILSON ANTONIO MOREIRA POUSO ALEGRE 03:19:33.960 NENHUMA
107 708 CLAUDIO DE SOUSA MORAES DOS PASSOS SAO PAULO 03:22:49.220
108 1103 FERNANDO P PIVESSO ESP STO DO PINHAL 03:23:45.740
   
109 1507 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 03:24:02.220
110 506 DANILO TAVOLARO RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:24:55.990
111 744 THOMAS MICHEL MOREIRA CAMBUI 03:26:25.460 BIKE MANIA / ASCICAM
   
112 1206 JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 03:27:15.500 XTREME RACING B
113 625 LUIS HENRIQUE BALISTA JOHANSEN MATAO 03:27:47.960 METACICLISMO
114 1008 CARLOS JOSE SOSSAI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:27:52.250 AAP PINHAL - RICCI SOSSAI MOTOS - KVALOS
   
115 1101 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 03:27:54.720 DKS ENDURANCE
116 1009 CELSO ZUPPI AAP ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:28:38.000 AAP E CLINICA INTEGRARE
117 307 VITOR HUGO DE SOUZA AMERICANA 03:28:51.730
   
118 752 LEANDRO FREDERICCI MACHADO SAO PAULO 03:29:16.230 TEIU AVENTURA
119 1503 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:29:40.500
120 1012 FABRICIO FERNANDES TATUI 03:31:47.220 RAJI / NESH /CADENCE BIKE
   
121 1211 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 03:32:19.020 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
122 1105 MARCELO E P SOUZA INDAIATUBA 03:34:12.220 4FUN BIKE CENTER
123 837 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES SAO SEBASTIAO 03:36:19.760
   
124 106 EDNALDO YOSHIZAWA JARINU 03:37:51.260
125 1109 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES BAURU 03:38:06.750
126 1208 JOSE ROBERTO DE CAMARGO CAMBUI 03:39:12.720 ASCICAM CAMBUI
   
127 1113 RINALDO ALBA PEREZ CAMPINAS 03:40:56.250 BIKEIROS DE SOUSAS
128 101 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 03:40:57.740 4FUN BIKE CENTER
129 1006 CARLOS ANDRADE BERALDO INDAIATUBA 03:42:56.760
   
130 701 ANDRE SUAVE SAO PAULO 03:42:58.460
131 524 WAGNER ANTONIO GARCIA IBIUNA 03:43:34.490
132 103 CHARLES DANIEL NOGAROLLI DE OLIVEIRA MOGI MIRIM 03:45:37.250
   
133 1003 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 03:45:39.010
134 820 ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA CAMPINAS 03:48:14.720 AQUILA TRAINING
135 632 THALES VIEIRA SALTO 03:52:31.230
   
136 1104 LUCIANO S. LIMA SOROCABA 03:52:32.490 PEIXE PRO
137 1005 BENEDITO BRAMBILA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:55:25.010
138 1508 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 03:56:53.990 4 FUN BIKE CENTER
   
139 841 RICARDO CARVALHO DE SOUZA CAMPINAS 03:57:52.260
140 1502 JONAS VASQUES ALVES ITAPIRA 03:58:27.030
141 746 WILLIAN MOTA DE FARIA MOGI MIRIM 03:58:40.760 XACRINHA RACING TEAM
   
142 719 HENRIQUE GONZALEZ GOMES DA LUZ MOGI MIRIM 03:59:33.270 XACRINHA RACE TEAM
143 1007 CARLOS ANDRE BASTOS DEXTRO AGUAI 03:59:50.740
144 1207 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 03:59:54.250 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
145 712 EMERSON JUNIOR DA SILVA ESPIRITOSANTO DO PINHAL 04:00:21.990
146 1004 ANDRE LUIS MENATTO LACAIA PAULINIA 04:01:13.240
147 1002 ALEXANDRE DIAS TEIXEIRA IBIUNA 04:03:34.010 SEMENTES TEIXEIRA
   
148 113 LUIZ RONALDO DE ARAUJO ILHABELA 04:07:14.260 BRUTUS DA ILHA
149 840 RICARDO ANTUNES SAO PAULO 04:07:15.030 LUDAO BIKE TEAM
150 302 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES VALINHOS 04:08:15.500 AUDAX RIDERS TEAM
   
151 836 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 04:13:04.520
152 624 LEONARDO JOSE GONCALVES MOJI-MIRIM 04:19:36.530 XACRINHA RACE TEAM
153 844 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 04:21:06.880
   
154 731 PAULO HENRIQUE CAIXETA CAJAMAR 04:23:51.220 PSI ENERGY
155 831 MARCEL DE TOLEDO RIVERO SAO PAULO 04:24:24.230
156 601 ANDRE LUIS RODRIGUES GONCALES ITAPIRA 04:25:24.420
   
157 107 EDUARDO EIJI KUSE INDAIATUBA 04:35:53.980 4FUN BIKE CENTER
158 1509 THIAGO JESSE DE OLIVEIRA ITAPIRA 04:36:07.710
159 843 ROBERTO DA COSTA PINTO SAO CAETANO DO SUL 05:02:41.590
   
160 822 JOSE ROBERTO SANTANA JUNIOR LONDRINA 05:03:31.850
161 630 PEDRO HENRIQUE SITTA SCARAMAL LONDRINA 05:03:36.850
162 722 LEONARDO PERIM SAO PAULO 05:18:10.710
   
163 709 CRISTIANO YOSHIO FRANCA YAMAMOTO ITAPETININGA 05:30:15.400 Y.BIKE
Geral Feminina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3404 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 02:27:56.950 PEDAL PLACE
2 3407 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 02:29:55.210 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 3303 DANIELA LIMA TATUI 02:34:56.690 RAJI/NESH/SHOWBIKES/CARNESPOPULAR
   
4 3509 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:35:45.470
5 3403 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 02:41:12.490 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
6 3503 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 02:41:36.990
   
7 3306 GIOVANA APARECIDA PIRES CAPELA DO ALTO 02:46:57.200
8 3508 MARIA EUNICE BELTRAMI JUNDIAI 02:51:37.980 PEDAL JAPI
9 3504 HELENA ELEIDA DELMORO PENNACCHI JACUTINGA 02:54:29.460
   
10 3300 ANA CAROLINE PEREIRA ESTIVA 02:56:43.970 ASCICAM
11 3304 KAREN RAMALHO DA COSTA MONTE SIAO 02:57:02.980
12 3506 KELLY CRISTINA GOBI JUNDIAI 03:00:20.710 + PEDAL RACING
   
13 3505 IARA GONCALVES DA SILVA JUNDIAI 03:00:20.870
14 3301 BRUNA ARAUJO SALTO 03:10:27.530
15 3302 CARLA MAGALHAES LEITE VERNEQUE ALVES ITAPEVA 03:38:42.750
   
16 3502 ELIANA ALAPONE DE OLIVEIRA YAMAMOTO ITAPETININGA 03:52:02.790 Y.BIKE
17 3600 JUSSARA MEYER OSIELSKI SAO PAULO 03:53:49.290
18 3408 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA BERTIOGA 04:02:50.470
   
Geral Masculina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3803 REGIS EIDE SAO PAULO 01:32:36.920 REGISBIKE/CORRATEC/GOINGNUTRITION
2 2209 BRUNO LUIZ PINHEIRO LEME 01:50:44.670 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
3 3103 EIKI YAMAUCHI LEONCIO SUZANO 01:52:00.470
   
4 2314 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI SERRA NEGRA 01:52:41.940 PIT STOP PNEUS
5 3802 PEDRO HENRIQUE SALA AMERICANA 01:52:42.150 4FUN BIKE CENTER
6 2225 FELIPE SOBRINHO PAVAN SANTA BARBARA DO OESTE 01:53:14.670 ACAI MIL & ROSS
   
7 2615 LEANDRO GIGANTE ITATIBA 01:54:03.660
8 2313 HENRIQUE ALVES MARCELO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:55:10.950 PASTORA DA FAZENDA / DUDA BIKE FIT / GALERA BIKE TEAM
9 2229 JEFERSON SANTOS GUIMARAES SILVA VINHEDO 01:55:11.440 AUDAX RIDERS TEAM
   
10 3110 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO TAGUAI 01:55:57.200
11 3111 RAFAEL GARBELINI VALADAO JUNDIAI 01:55:57.410 +PEDAL RACING
12 2112 TAIGON TEXEIRA THEODORO CONCHAL 01:56:17.960 CICLO CONCHAL
   
13 2408 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 01:57:16.180 + PEDAL RACING
14 2244 TIAGO SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:57:21.950
15 2309 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 01:57:22.160
   
16 2422 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 01:58:39.170 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
17 2626 RODRIGO MORGAO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:58:49.220
18 2421 JEAN DOUGLAS BOVO ITAPIRA 01:58:53.730 PRO RUNNER TEAM
   
19 2231 JOSE FLAVIO OTTE FILHO MOGI GUACU 01:59:31.180 PE VERMELHO BIKERS
20 2710 GILBERTO ANTONIO DE LIMA VARZEA PTA 01:59:31.950 +PEDAL RACING
21 2415 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA CAMBUI 01:59:39.480 ASCICAM / BIKE MANIA
   
22 2321 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 02:00:24.680 MTB JAGUARIUNA
23 2104 MARCELO IGOR GABRIEL SOROCABA 02:00:44.950 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
24 2625 RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO 02:00:49.670
   
25 2620 MARCO ANTONIO FERNANDES SOROCABA 02:02:00.200 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
26 2222 EDIVANY PEREIRA DAS FLORES (EDY PEREIRA KONG JACUTINGA 02:02:01.460
27 2226 FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA JACUTINGA 02:02:10.960
   
28 3101 ANDRE JOAO DE CASTRO CAJAMAR 02:02:45.950 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
29 2319 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA CAMBUI 02:02:50.450 ASCICAM
30 2723 REGINALDO APARECIDO FERNANDES SUMARE 02:02:54.190
   
31 2451 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA RIO DAS PEDRAS 02:03:11.440 LE PERSONAL
32 2248 CASSIO FREITAS DA SILVA SOROCABA 02:03:48.730
33 2115 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN AMERICANA 02:04:15.420
   
34 2802 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 02:05:07.710
35 2113 THIAGO DE MORAES POCOS DE CALDAS 02:05:07.820 FORMIGAS BIKERS / UNI AUDIO
36 2102 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA JUNDIAI 02:05:10.460 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/P NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS ALIACKING GROUP/ME
   
37 2602 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 02:05:16.450 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
38 2712 GIVANILDO J SANTOS SANTA BARABARA D OESTE 02:05:19.960 XTREME RACING B
39 2240 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 02:05:36.930 + PEDAL RACING
   
40 2414 ELIEL MOREIRA MORAES ITAPIRA SP. 02:06:03.680 MAZOLA CICLOTREK
41 2600 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 02:06:10.930 EQUIPE CLICK BIKES - SEMPRE MAIS VIAGENS
42 2221 GUILHERME DOS SANTOS SILVA OURO FINO 02:06:15.220 DIEGO ALMEIDA ASSESSORIA
   
43 2612 JOSE IRANILDO DA FONSECA JACUTINGA 02:06:32.680 ODAIR BIKE SHOP
44 2310 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA SOROCABA 02:07:03.720 LIGA SOROCABANA / GTSM1
45 2417 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 02:07:20.690 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
   
46 2406 BRUNO MACHADO SALVATORI SOROCABA 02:07:25.470 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
47 2235 MARCELO MOREIRA CESCON ITAPIRA 02:07:55.460 CESCON PNEUS
48 2627 THIAGO ROBERTO MAIA DE SOUZA AGUAI 02:08:13.690
   
49 2320 RENATO DE ABREU MOGI GUACU 02:08:32.700 EQUIPE PE VERMELHO
50 2720 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 02:08:38.460 ASCICAM
51 3006 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 02:08:59.660 ASCICAM
   
52 2105 MARCELO SALAZAR CAMBUI 02:09:00.210 ASCICAM
53 3108 KAUA SELLARI SIQUEIRA CAMBUI 02:09:14.930 ASCICAM
54 2715 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 02:10:49.190 + PEDAL RACING
   
55 2713 JOSE FRANCISCO PEREIRA CONCHAL 02:11:00.940
56 3105 GUILHERME TOCHIO NEGRI JACUTINGA 02:11:30.430
57 2234 LUIZ OTAVIO NOGUEIRA GOULART POCOS DE CALDAS 02:11:44.440 BIKE POINT POCOS TEAM
   
58 2631 CARLOS ALBERTO LORDI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:12:06.190
59 2232 JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI 02:12:09.980
60 2449 THIAGO GIOVANI ROZA MARANI ( ROZINHA) SAO JOAO DA BOA VISTA 02:12:35.470 MANTIQUEIRA RIDERS
   
61 2245 VICTOR SAVI DE JESUZ LEME 02:13:05.460 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
62 3202 BRUNO FRANCO DE GODOI AGUAS DE LINDOIA 02:13:12.430
63 2604 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUI 02:13:54.450 ASCICAM
   
64 2706 ELTON MIRANDA AMERICANA 02:14:07.960 XTREMERACIINGC
65 2807 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:14:09.220 XTREMERACIINGC
66 2324 WENDELL ZANELLI SAO JOAO DA BOA VISTA 02:14:29.930
   
67 2613 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO TATUI 02:14:45.970 RAJI/NESH/SHOW BIKE/CARNES POPULAR
68 2223 EDUARDO SALVIANO JUNDIAI 02:16:53.950 HMY DO BRASIL
69 2603 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO RIBEIRAO PIRES 02:16:59.930 CLICK BIKE
   
70 2322 TIAGO DONISETE DE PAIVA ITAPIRA 02:17:33.440 PRO RUNNER TEAM
71 2230 JOAO FABIO PEREIRA ESTIVA 02:18:55.220 ASCICAM
72 2323 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA CONCHAL 02:19:37.460
   
73 2108 MATHEUS HENRIQUE LEME DA SILVA EMERENCIANO LEME 02:19:48.170 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
74 2304 CHRISTOPHER TIOZZO DIAS ESTIVA 02:20:20.470
75 2101 HUGO ROSA MOGI GUACU 02:21:58.730
   
76 2607 EMERSON BARBOSA NEGO SUMARE 02:22:27.730
77 2803 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI 02:22:37.720 ASCICAM
78 3219 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 02:23:28.200
   
79 2904 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 02:24:25.490
80 3604 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 02:24:30.490
81 2103 LUCAS MARTIN FARIA TATUI 02:24:31.200 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
   
82 2316 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR TATUI 02:24:32.190
83 2241 MICHEL PEREIRA DA SILVA BOM REPOUSO 02:25:05.970 ASCICAM
84 2306 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 02:25:08.220 XTREME RACING B
   
85 2800 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:25:08.990 XTREMERACIINGC
86 2707 EVERSON SERRA VALINHOS 02:25:23.930
87 2623 PAULO STEHLING CAMPINAS 02:25:32.940
   
88 2111 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO JACUTINGA 02:25:40.190 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
89 3221 GABRIEL DE LIMA SALGADO ITAPIRA 02:25:58.200
90 2906 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:26:22.590 CLICK BIKE
   
91 2605 CHARLES MALDONADO CAVALCANTE SAO PAULO 02:26:27.200
92 2428 MARCELO AUGUSTO CATALANO ITATIBA 02:26:43.240 + PEDAL RACING
93 3207 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS 02:27:24.980
   
94 2425 LUCAS ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO ITAPIRA 02:27:25.970
95 3220 BRUNO MARQUES RIBEIRO ITAPIRA 02:27:46.730
96 2903 JOCELYN FIUSA TATUI 02:28:19.750
   
97 2809 EDILSON LODETTI AMPARO 02:28:53.470 HOTEL RIACHO VERDE
98 2325 BRUNO MANZATO PEDREIRA 02:29:25.990
99 2402 ADAILTON MILHORINI OURO FINO 02:29:33.180
   
100 3008 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 02:29:43.230
101 3222 FELIPE MEGALE FARIA OURO FINO 02:30:22.230
102 2714 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI JUNDIAI 02:31:57.690 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
103 3011 WAGNER DOS SANTOS INDAIATUBA 02:33:44.460 4FUN BIKE CENTER
104 2109 MATHEUS MARTINASSO MONTEIRO SAO PAULO 02:34:31.700
105 3000 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:34:36.480 AAP/NENI CAFE CORRETORA
   
106 2303 BRUNO RODRIGO BINO ITAPIRA 02:35:52.990 B.R.B
107 2236 MARCO ANTONIO BORTOLOZO JUNIOR VARGEM GRANDE DO SUL 02:36:32.700 CICLO LIDER
108 2632 VICENTE MOREIRA PASSARELLI ITAPETININGA 02:37:54.710 KAIPORAS DA LAMA
   
109 2233 LUCAS DOS SANTOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:38:15.690
110 3010 VINCENZO IACONELLI SAO PAULO 02:38:49.960
111 2424 LEANDRO LUIZ ARAUJO CAMBUI 02:40:26.190 ASCICAM
   
112 3208 DOUGLAS TOLEDO DOS REIS AMPARO 02:42:27.960
113 2312 FERNANDO ROBERTO VALENTIM SAO JOAO DA BOA VISTA 02:43:45.950
114 3218 RICARDO NABOR DE OLIVEIRA CAMBUI 02:43:57.490
   
115 3603 FABIO AUGUSTO MOGI GUACU 02:44:33.240 GUACU RACE TEAM
116 2413 EDUARDO DA CRUZ SANTOS SAO PAULO 02:46:10.960
117 3205 DANILO CRESSONI JOVETTA CAMPINAS 02:46:11.730 THE ANIMALS MTB COMPETITION
   
118 2410 DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA 02:47:18.740
119 3009 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 02:48:53.700 DALESSI PILATES/LINE FIOLINE
120 2247 WALTER BASSI NETO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:49:04.470 JFTEAM / SLIMFITTRAINING
   
121 2614 LAURO COSTA REZENDE SOROCABA 02:49:43.240 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
122 2725 RENATO FENOLIO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:51:05.470 AAP PINHAL
123 2705 EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO 02:51:57.210 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
   
124 2432 PEDRO JOEL FERRAZ JUNIOR ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:52:11.710 JF TEAM/AAP
125 2905 MARIO WU CHUNG LIN SUZANO 02:52:29.010 VAMOS PEDALAR
126 3212 LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA GONCALVES ATIBAIA 02:53:21.240
   
127 3007 JAIR BOTELHO ANDRADAS 02:55:18.230
128 2709 GEISSON BUENO ALBERTINA 02:55:54.210
129 3211 JEFFERSON PATRICK ROSA MOGI GUACU 02:56:22.720
   
130 3210 GIULIANO RODRIGUES BERTIOGA 02:59:50.720
131 3204 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:00:05.710 SANTA MARIA COFFEES EDIAO BIKES
132 2618 MARCELO MARTINIANO BERNARDES ATIBAIA 03:00:20.210
   
133 2411 DJALMA LIMA VALIM JUNIOR AGUAI 03:00:41.470
134 2243 RUDNEY OLIVEIRA DOS SANTOS SAO PAULO 03:03:57.990
135 2619 MARCELO SALDANHA ATIBAIA 03:04:12.990
   
136 3005 ELISIO VIEIRA BOMFIM AMERICANA 03:04:19.750
137 2405 ALESSANDRO GALVAO SAO PAULO 03:06:16.020 REGIS BIKE
138 2616 LUCIANO ROBERTO SANTIAGO SAO ROQUE 03:07:47.250
   
139 2302 ANTONIO FERNANDO DINIZ FREIRE SAO PAULO 03:08:45.250
140 2403 ADALBERTO DOS SANTOS PEREIRA JUNIOR CAMPINAS 03:08:45.470
141 2237 MARCOS PAULO FELIPE DE MORAES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:08:45.970
   
142 2436 RODOLFO MARQUES DE SOUZA SAO PAULO 03:11:57.000 PEDAL POWER
143 3112 RICARDO VULCANO MOURTADA CAMPINAS 03:12:12.760
144 2622 ORESTE BARBIERI JUNIOR ARARAQUARA 03:12:55.000 SPARTAS MTB
   
145 2430 MURILO MARQUES BARBOSA DA SILVA VALINHOS 03:14:25.740
146 2426 LUCIANO DE OLIVEIRA SOUZA JACUTINGA 03:15:13.520 BALEIA
147 2801 ALEXANDRE ANIYA SAO PAULO 03:15:35.270
   
148 2634 WAGNER LUCIO SAO PAULO 03:15:59.000 TEIU
149 2722 PAULO ROGERIO BRAZ OSASCO 03:16:25.750
150 2708 FABIO ZAMBRIM SAO PAULO 03:16:45.470
   
151 3214 LUIZ FERNANDO DE SOUZA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:16:54.260 KVALOS BIKERS
152 2901 ANTONIO CARLOS LARA NOGUEIRA FILHO SAO PAULO 03:17:12.000
153 2448 SAULO PEDROSO DE SOUZA ATIBAIA 03:20:00.010 PUFF RACE TEAM
   
154 2420 GUSTAVO MARIANO DA SILVA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:20:34.010
155 2246 VINICIUS SOARES BALDO ITU 03:22:27.980 FERRAZ BIKES
156 2107 MATEUS MARQUES DE LIMA SANTO ANTONIO DE POSSE 03:22:47.980 TEAM GRIMALDI
   
157 3106 HECTOR GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRA JUNDIAI 03:24:47.770 TIME JUNDIAI / FIRST
158 2703 ANTONIO CARLOS GONCALVES OLIVEIRA ESPIRITO SANTO DOPINHAL 03:25:09.460
159 3206 DAVID HENRIQUE KUBITZA JUNDIAI 03:26:21.750
   
160 2700 ADILSON RODRIGUES DA MOTA MOGI MIRIM 03:26:28.500 THE CRAMPS
161 2407 CARLOS ROBERTO GROSSI JR JACUTINGA 03:27:30.020 CRAZYBIKES
162 2611 HELDER FRANCISCO CAGNON MAIRIPORA 03:28:38.510 MECANICA CAGNON RACING TEAM
   
163 2431 PAULO LIMA SAO PAULO 03:32:15.740
164 2718 LUSMAR CEZAR COELHO GUEDES ITUPEVA 03:32:54.020
165 3201 ALBERTO LEONARDO DANGELO SAO PAULO 03:33:59.280
   
166 2610 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES COTIA 03:34:36.790 REGIS BIKE BICIPRO BRASIL CLEAN GROUP DUDA AUTO CENTER
167 3104 ENZO PASQUINI MONICI DOS SANTOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:38:02.270 AAP/KVALOS
168 2211 DANILO RODRIGO ZUIN SANTO ANTONIO DO JARDIM 03:39:09.280
   
169 3004 CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO 03:43:09.790
170 2810 EVERALDO PEREIRA DA SILVA SAO PAULO 03:47:14.050
171 2218 DAVIS ALVES SANTANA SAO PAULO 03:47:35.250
   
172 2228 GABRIEL MORAES DE MACEDO SAO PAULO 03:49:12.520
173 2711 GIULIANO VENDRAMEL SAO PAULO 03:52:42.280
174 2628 WILSON FERREIRA VASCONCELOS CAMPINAS 03:53:24.520
   
175 2227 FERNANDO MOURTADA SOARES CAMPINAS 03:57:41.960 PAPAI SALIM
176 2900 AGOSTINHO PEREIRA SOARES CAMPINAS 03:57:51.950
177 2608 FABIO JUNIOR PEDROSO GONCALVES ATIBAIA 03:59:33.730
   
178 2716 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR SAO PAULO 04:03:11.450
179 2629 WILSON ROBERTO BERTUCHI JUNIOR ESPIRITO SANTODOPINHAL 04:05:27.450
180 2814 MARCO AURELIO DE OLIVEIRA IBIUNA 04:07:54.490
   
181 2427 LUIZ ANTONIO DE REZENDE FILHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 04:10:23.720 AAP PINHAL
182 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 04:13:29.700 GRAFICA KS & CINTRA EDUCACIONAL
183 2804 ANTONIO REINALDO GAUDENCIO SAO PAULO 04:13:40.960
   
184 2450 WILSON DA SILVA RAMOS SAO PAULO 04:26:18.320
Geral Feminina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 4006 MOIRA FERRELI MONTEIRO SAO PAULO 01:25:30.400
2 4003 MARCELA DE CARVALHO FRESCHI SAO PAULO 01:33:29.460
3 4002 GABRIELA PALOMO AGOSTINI CAMPINAS 01:33:59.670
   
4 4014 DANIELA SENA PINTO SAO PAULO 01:41:44.180 TEIU
5 4010 RENATA Y. E. SALDANHA ATIBAIA 01:48:25.960
6 4011 SIMONE ELOISA NEGRETTI MEIRA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:52:30.430
   
7 4013 TERESA COPPINI DA SILVA SAO PAULO 02:14:05.960
8 4000 ANA TERESA FONK DOS SANTOS SAO PAULO 02:19:04.700
9 4009 RAYSSA DE OLIVEIRA QUEIROZ SAO PAULO 02:22:07.210
   
10 4012 TAYNA PINATTI MEGLE SAO PAULO 03:06:17.260
11 4008 NABYLA MALDONADO DE MOURA GIACOPINI LIMEIRA 03:31:17.770
Geral Masculina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 4110 LUIZ OTAVIO MAIOCHI DE OLIVEIRA CONCHAL 01:05:36.160 ACADEMIA REFERENCIA / JORGE FERRIANI
2 4114 PAULO RICARDO BALDIN ROSSETTI PIRASSUNUNGA 01:06:02.140 R7
3 4100 ANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA RUFINO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:14:56.450 AVULSO
   
4 4021 RODOLFO MANGUCI ESP STO DO PINHAL 01:16:42.400 RM ASSESSORIA ESPORTIVA / KVALOS BIKERS
5 4112 MATHEUS BORGES DE OLIVEIRA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:21:24.440 AVULSO
6 4023 TARSO JOSE DE OLIVEIRA FUZARI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:21:48.670
   
7 4103 DUILTON RODRIGUES FERNANDES MENDES SAO PAULO 01:25:11.450 MOOONSTRO SAGRADO
8 4109 LEANDRO DA SILVA BRAGA CAMPO LIMPO PAULISTA 01:28:31.160
9 4024 TIAGO CAVALHEIRO BARBOSA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:42:48.160 NETTO CAFE
   
10 4101 CARLOS DELMONTE PEIXOTO SANTO ANDRE 01:49:47.460
11 4111 MARCO CESAR NICOLA SAO PAULO 01:53:50.180 AVALANCHE BIKE STORE
12 4020 RAFAEL PIRES BORLONE SAO PAULO 01:55:36.740
   
13 4108 JULIO DE OLIVEIRA PIAZENTINO ESP. STO DO PINHAL 02:05:00.710
14 4107 JOAO GUADAGNUCCI ROZESTRATEN SAO PAULO 02:10:06.210 ROZESTRATEN
15 4106 HUGO SIMOES ROZESTRATEN SAO PAULO 02:10:06.480
   
16 4113 MAURICIO TILLY MOUTINHO DA SILVA SAO PAULO 02:29:30.190 INFINITE
17 4104 EDSON GOMES DE ARAUJO SAO PAULO 03:39:22.270
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 10/10/19, 16:21:32, 454 ciclistas