#5 GP Ravelli 2019, Espirito Santo do Pinhal-SP, 06/10/2019
Classificação Provisória
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 118 SHERMAN TREZZA DE PAIVA POCOS DE CALDAS 02:13:41.690 22.48 CANNONDALE BRASIL RACING
2 124 JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA 02:17:39.680 21.84 AUDAX RIDERS TEAM
3 112 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS TAUBATE 02:20:54.170 21.33
   
4 115 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 02:21:08.450 21.30 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 119 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 02:23:18.680 20.98 XTREME RACING A
6 105 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 02:24:42.660 20.77 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
   
7 123 ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:26:42.670 20.49
8 122 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA AMERICANA 02:32:07.670 19.76 AMERICAN BIKE VERSATRONIC PREFEITURA DE SANTA BARBARA D OESTE
9 116 RODRIGO HINTERHOLZ ESTRELA 02:35:10.460 19.37
   
10 102 BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 02:51:22.200 17.54 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
11 109 EMERSON OLIVEIRA DE ALMEIDA JACUTINGA 02:51:29.950 17.53
12 110 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA MONTE MOR 03:05:00.480 16.25 4FUN BIKE CENTER
   
13 117 RODRIGO MARTINATTI DE SOUSA INDAIATUBA 03:10:33.720 15.77 4 FUN BIKE CENTER
14 121 WAGNER STOCCO INDAIATUBA 03:16:02.010 15.33
15 106 EDNALDO YOSHIZAWA JARINU 03:37:51.260 13.80
   
16 101 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 03:40:57.740 13.60 4FUN BIKE CENTER
17 103 CHARLES DANIEL NOGAROLLI DE OLIVEIRA MOGI MIRIM 03:45:37.250 13.32
18 113 LUIZ RONALDO DE ARAUJO ILHABELA 04:07:14.260 12.16 BRUTUS DA ILHA
   
19 107 EDUARDO EIJI KUSE INDAIATUBA 04:35:53.980 10.90 4FUN BIKE CENTER
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 207 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 03:18:03.010 15.18 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES
2 209 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS BRASIL 03:36:56.720 13.86
3 211 STEPHANIE CAMARGO SILVA POCOS DE CALDAS MG 03:48:33.010 13.15
   
4 212 TICIANE FELIX DOS SANTOS PAULINIA 03:57:21.230 12.66 4 FUN BIKE CENTER
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 305 VICENTE ZIP 02:32:07.940 19.76 TIME JUNDIAI / FIRST
2 300 ALBERT KAMENY CAMBUI 02:35:11.940 19.37
3 303 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI PORTO FELIZ 02:37:17.450 19.11 AVULSO
   
4 304 RAMON LOPES FRE TIETE 02:55:45.460 17.10
5 307 VITOR HUGO DE SOUZA AMERICANA 03:28:51.730 14.39
6 302 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES VALINHOS 04:08:15.500 12.11 AUDAX RIDERS TEAM
   
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 408 BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 02:24:42.940 20.77 NACIONAL BIKES / LIV CENTRO DE TREINAMENTO
2 401 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 02:30:13.970 20.01 POCOSTEC / BIKEPOINTPOCOS
3 405 RENAN FELIPE DE SOUZA SANTA BARBARA D'OESTE 02:32:07.450 19.76 XTREME RACING A
   
4 409 EDSON SOARES DOS SANTOS BAURU 02:48:05.460 17.88 SPECIAL BIKES BAURU
5 406 RODRIGO CRUZ DOS SANTOS VINHEDO 02:52:45.740 17.40 AUDAX RIDERS TEAM
6 402 LUCAS CAMARGO ARAKAKI JUNDIAI 03:02:26.750 16.48 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
7 403 MARCELO JOSE LORENZETTI METRI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:14:50.490 15.43 AAP - ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 520 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:24:44.200 20.77 TRINXFACTORYRACINGTEAM / ASCICAM
2 507 DIEGO CIRIACO GONCALVES ITARARE 02:27:41.170 20.35
3 510 FELICIO ORNAGUI LEMA 02:32:48.200 19.67 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
   
4 522 RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA CAMPOS DO JORDAO 02:34:45.190 19.42
5 505 DANILO JULIANO FERREIRA DADA ITATIBA 02:37:24.700 19.10 TIME JUNDIAI / FIRST
6 509 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR JUNDIAI 02:38:54.720 18.92 + PEDAL RACING
   
7 525 WANDERLEY WANDER MOREIRA MOGI GUACU 02:47:16.190 17.97
8 523 RAMON DOMINGUES TATUI 02:48:09.470 17.88 VACA VEIA
9 515 JOAO VITOR FRUCHI SOCORRO 02:51:43.730 17.50 EQUIP TEAM
   
10 502 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE JARINU 02:53:16.230 17.35 TIME JUNDIAI / FIRST
11 503 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO 02:54:47.950 17.20
12 513 JOAO ANTONIO MENDES SANTA BARBARA DO OESTE 02:58:41.720 16.82 XTREME RACING A
   
13 500 BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:09:49.720 15.84 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
14 518 LUCIANO COLOMBO SARTORI JACUTINGA 03:14:44.450 15.44
15 508 EDUARDO LIMA MONTE MOR 03:15:24.990 15.38
   
16 506 DANILO TAVOLARO RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:24:55.990 14.67
17 524 WAGNER ANTONIO GARCIA IBIUNA 03:43:34.490 13.45
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 615 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:39:52.230 18.80 TEAM GRIMALDI
2 620 GEORGE MATEUS FELICIANO SANTA BARBARA D\\\'OESTE 02:44:41.690 18.25 XTREME RACING B
3 600 ADILSON MARCATTI AGUAI 02:48:07.710 17.88 PRO RUNNER TEAM
   
4 603 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 02:50:17.940 17.65 XTREME RACING A
5 604 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 02:53:33.470 17.32 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
6 628 MAYCON RODRIGO SARRACINI SAO CARLOS 02:54:59.490 17.18 RED LINE ESPORTES TEAM
   
7 629 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 02:57:54.480 16.90 PRO RUNNER TEAM
8 606 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:58:05.740 16.88 EDIAO BIKES/ SANTA MARIA COFFE/AAP
9 622 JAIR LEOPOLDINO PEREIRA VASCONCELOS MOGI DAS CRUZES 03:02:13.230 16.50 PEDAL POWER
   
10 627 MATEUS ASSARICE INDAIATUBA 03:10:34.480 15.77
11 607 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES ITAPEVA 03:10:40.970 15.76
12 633 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO CERQUILHO 03:10:45.960 15.76 MTB ROCA
   
13 626 MARCELLO LIMA MONTE MOR 03:10:56.730 15.74
14 602 CREILSON ANTONIO MOREIRA POUSO ALEGRE 03:19:33.960 15.06 NENHUMA
15 625 LUIS HENRIQUE BALISTA JOHANSEN MATAO 03:27:47.960 14.47 METACICLISMO
   
16 632 THALES VIEIRA SALTO 03:52:31.230 12.93
17 624 LEONARDO JOSE GONCALVES MOJI-MIRIM 04:19:36.530 11.58 XACRINHA RACE TEAM
18 601 ANDRE LUIS RODRIGUES GONCALES ITAPIRA 04:25:24.420 11.33
   
19 630 PEDRO HENRIQUE SITTA SCARAMAL LONDRINA 05:03:36.850 9.90
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 702 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:22:04.420 21.16
2 706 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 02:26:31.200 20.52 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
3 751 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 02:26:37.460 20.50
   
4 742 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 02:28:29.940 20.24 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 721 JORGE FERRIANI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:35:12.710 19.37
6 732 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 02:46:07.700 18.09 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA /UPFIT
   
7 704 BRUNO JOSE MOMOLI GIACOPINI LIMEIRA 02:46:52.460 18.01 CANELAS ASSESSORIA ESPORTIVA
8 716 FABRICIO COSTA CAMARGO ITAPEVA 02:48:05.180 17.88
9 705 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 02:48:17.930 17.86 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
10 730 MIGUEL REIS LACERDA VARGINHA 02:49:33.940 17.73 PROLIFE
11 714 FABIO ALEXANDRE PEREIRA CAMBUI 02:51:18.190 17.55
12 728 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR CAMBUI 02:56:18.470 17.05 ASCICAM/ STAMP SILK SCREEN
   
13 750 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 02:58:26.940 16.85
14 717 FELIPE PRADO HENRY CAMPINAS 03:01:01.230 16.61
15 740 RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE 03:02:30.480 16.47 XTREME TEAM
   
16 707 CIRO MENDONCA LEME 03:02:34.220 16.46 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
17 711 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 03:03:06.730 16.42 + PEDAL RACING
18 737 RICARDO TECICON ITAPEVA 03:04:36.970 16.28 ITAPETININGA MTB
   
19 700 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO 03:07:00.000 16.07 CICLO SPORT BIKE SHOP
20 718 FLAVIO ALVES PINA SAO PAULO 03:08:20.250 15.96
21 733 RAFAEL NUNES CARVALHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:12:46.470 15.59
   
22 741 SERGIO GASPAR DE MACEDO AGUAI 03:17:43.950 15.20
23 713 ERIC DE LIMA ITAPIRA 03:18:10.260 15.17
24 708 CLAUDIO DE SOUSA MORAES DOS PASSOS SAO PAULO 03:22:49.220 14.82
   
25 744 THOMAS MICHEL MOREIRA CAMBUI 03:26:25.460 14.56 BIKE MANIA / ASCICAM
26 752 LEANDRO FREDERICCI MACHADO SAO PAULO 03:29:16.230 14.36 TEIU AVENTURA
27 701 ANDRE SUAVE SAO PAULO 03:42:58.460 13.48
   
28 746 WILLIAN MOTA DE FARIA MOGI MIRIM 03:58:40.760 12.59 XACRINHA RACING TEAM
29 719 HENRIQUE GONZALEZ GOMES DA LUZ MOGI MIRIM 03:59:33.270 12.55 XACRINHA RACE TEAM
30 712 EMERSON JUNIOR DA SILVA ESPIRITOSANTO DO PINHAL 04:00:21.990 12.51
   
31 731 PAULO HENRIQUE CAIXETA CAJAMAR 04:23:51.220 11.39 PSI ENERGY
32 722 LEONARDO PERIM SAO PAULO 05:18:10.710 9.45
33 709 CRISTIANO YOSHIO FRANCA YAMAMOTO ITAPETININGA 05:30:15.400 9.10 Y.BIKE
   
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 826 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 02:37:17.940 19.11
2 828 LOURENCO FERNANDO SANTOS SOROCABA 02:45:58.690 18.11 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
3 847 TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 02:52:08.940 17.46 ADVENTURE BIKERS
   
4 830 LUIZ FERNANDO CIRTO CABRAL SAO JOAO DA BOA VISTA 03:00:44.200 16.63 TRAVESSIA BIKERS
5 823 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 03:06:54.230 16.08 BIKENEXS / JFN ENGENHARIA
6 845 RODRIGO HENRIQUE BARREIRO SAO CARLOS 03:07:21.200 16.04 REDLINE ESPORTES TEAM
   
7 818 DANIEL FIGUEIREDO VILELA ILHABELA 03:08:19.970 15.96
8 838 RAFAEL DELLA GATTA SOARES SAO PAULO 03:10:44.700 15.76
9 839 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS BORDA DA MATA 03:14:40.220 15.44 ACADEMIA STUDIO FITNESS
   
10 800 ADEMIR PEREIRA DA SILVA JARINU 03:16:31.230 15.30
11 846 ROGERIO CIPELLI INDAIATUBA 03:17:47.240 15.20 4 FUN
12 837 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES SAO SEBASTIAO 03:36:19.760 13.90
   
13 820 ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA CAMPINAS 03:48:14.720 13.17 AQUILA TRAINING
14 841 RICARDO CARVALHO DE SOUZA CAMPINAS 03:57:52.260 12.64
15 840 RICARDO ANTUNES SAO PAULO 04:07:15.030 12.16 LUDAO BIKE TEAM
   
16 836 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 04:13:04.520 11.88
17 844 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 04:21:06.880 11.51
18 831 MARCEL DE TOLEDO RIVERO SAO PAULO 04:24:24.230 11.37
   
19 843 ROBERTO DA COSTA PINTO SAO CAETANO DO SUL 05:02:41.590 9.93
20 822 JOSE ROBERTO SANTANA JUNIOR LONDRINA 05:03:31.850 9.90
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Km/h Equipe
1 919 GUSTAVO MICHELAZZO BU / MAURILIO ROGERIO DA SAO JOAO DA BOA VISTA 02:48:42.200 02:48:41.980 17.82 MANTIQUEIRA RIDERS
2 906 DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO 02:51:21.980 02:51:21.490 17.54
3 922 THIAGO ROCHA DE SOUZA / ODAIR PEREIRA SUMARE 02:53:38.200 02:53:37.480 17.31
   
4 920 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR SELECIONE UM ESTADO 02:58:35.560 02:58:35.450 16.83 RAJI/ NESH/ SHOW BIKES
5 918 FABIO HENRIQUE DE MOR / LEONARDO VITULLO COC PAULINIA 03:02:14.500 03:02:14.220 16.49
6 905 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 03:12:12.750 03:12:11.700 15.64 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
7 909 ERICO MAGALHAES ROCHA / DIONISIO DE SOUZA NE RIO CLARO 03:16:12.110 03:16:12.000 15.32
8 921 RODRIGO EDUARDO CAMAR / WILLIAM VIANNA FARIA TATUI 03:16:41.610 03:16:41.500 15.28 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
9 904 CESAR COSTA / MATEUS RODRIGUES GAMEIRO S JOSE R PARDO 03:19:29.620 03:19:29.460 15.07 BIKERS RIO PARDO
   
10 901 BRUNO VINICIUS GAMARA / EDER ANTONIO TORRES IBIUNA 03:43:36.470 03:43:35.260 13.44
11 907 DENILSON AVILA CAMPOS / JULIO CESAR LATTARI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 04:01:35.260 04:01:34.990 12.44 AAP
12 902 CARLOS RODRIGO DE MOR / LUIZ ROGERIO TOTOLI CAMPINAS 04:36:45.990 04:36:45.720 10.86
   
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 1011 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 02:39:32.730 18.84
2 1020 RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 02:39:45.970 18.81
3 1016 MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA 02:40:35.730 18.72 CRAZY BIKERS MG
   
4 1014 JOSE CARLOS CAMPESTRE 02:53:44.460 17.30
5 1021 RONALDO MIRANDA AVARE 02:54:30.490 17.23 EQMAX
6 1013 IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 03:00:25.470 16.66
   
7 1017 MARCIO RUBENS FLORENZANO SAO PAULO 03:06:35.720 16.11
8 1015 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 03:07:02.470 16.07 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
9 1024 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 03:11:07.710 15.73 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
   
10 1022 SANDRO RODRIGUES TATUI 03:13:51.010 15.51 RAJI / NESH
11 1008 CARLOS JOSE SOSSAI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:27:52.250 14.46 AAP PINHAL - RICCI SOSSAI MOTOS - KVALOS
12 1009 CELSO ZUPPI AAP ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:28:38.000 14.41 AAP E CLINICA INTEGRARE
   
13 1012 FABRICIO FERNANDES TATUI 03:31:47.220 14.19 RAJI / NESH /CADENCE BIKE
14 1006 CARLOS ANDRADE BERALDO INDAIATUBA 03:42:56.760 13.48
15 1003 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 03:45:39.010 13.32
   
16 1005 BENEDITO BRAMBILA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:55:25.010 12.77
17 1007 CARLOS ANDRE BASTOS DEXTRO AGUAI 03:59:50.740 12.53
18 1004 ANDRE LUIS MENATTO LACAIA PAULINIA 04:01:13.240 12.46
   
19 1002 ALEXANDRE DIAS TEIXEIRA IBIUNA 04:03:34.010 12.34 SEMENTES TEIXEIRA
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 1108 MAURICIO DIAS DA SILVA SANTA BARBARA DOESTE 02:43:23.470 18.40 XTREME RACING B
2 1112 RENATO LUCIANO TUMANG SAO PAULO 03:09:38.740 15.85 COMPETITION AROEIRA LUDAO
3 1102 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 03:12:07.750 15.65
   
4 1103 FERNANDO P PIVESSO ESP STO DO PINHAL 03:23:45.740 14.75
5 1101 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 03:27:54.720 14.46 DKS ENDURANCE
6 1105 MARCELO E P SOUZA INDAIATUBA 03:34:12.220 14.03 4FUN BIKE CENTER
   
7 1109 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES BAURU 03:38:06.750 13.78
8 1113 RINALDO ALBA PEREZ CAMPINAS 03:40:56.250 13.61 BIKEIROS DE SOUSAS
9 1104 LUCIANO S. LIMA SOROCABA 03:52:32.490 12.93 PEIXE PRO
   
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 1210 PLINIO JOSE DE SOUZA CAMPINAS 03:07:19.500 16.05
2 1209 MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO 03:17:47.740 15.20
3 1206 JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 03:27:15.500 14.50 XTREME RACING B
   
4 1211 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 03:32:19.020 14.16 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
5 1208 JOSE ROBERTO DE CAMARGO CAMBUI 03:39:12.720 13.71 ASCICAM CAMBUI
6 1207 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 03:59:54.250 12.53 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Km/h Equipe
1 1309 EZEQUIEL BARBOSA / LUCIELLY MARIANA DINIZ FR SAO JOAO BOA VISTA 03:21:14.200 03:21:13.980 14.94
2 1310 LEANDRO MAURICIO PIRE / TAMARA PESOTI NETTO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:21:22.000 03:21:21.230 14.93 TNT
3 1300 AGNALDO GONCALVES DE / ISABELA VITORIA GONC CAMANDUCAIA 04:02:01.240 04:02:00.030 12.42
   
4 1303 ANDRE SANTORO SILVEIR / TATIANE TORRES GIL ARARAS 04:08:52.250 04:08:51.760 12.08 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 1305 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI JUNDIAI 04:26:27.480 04:26:27.200 11.28 + PEDAL RACING
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 1405 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 03:30:15.490 14.30 PRO RUNNER TEAM
2 1401 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES SAO SEBASTIAO 03:37:20.230 13.83
3 1400 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA TAUBATE 03:45:42.520 13.32 PAULADA
   
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 1506 RODRIGO MADRIGAL FERREIRA MONTE SIAO 03:02:09.990 16.50
2 1504 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 03:10:10.980 15.81
3 1500 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 03:15:55.960 15.34 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
   
4 1507 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 03:24:02.220 14.73
5 1503 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:29:40.500 14.34
6 1508 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 03:56:53.990 12.69 4 FUN BIKE CENTER
   
7 1502 JONAS VASQUES ALVES ITAPIRA 03:58:27.030 12.61
8 1509 THIAGO JESSE DE OLIVEIRA ITAPIRA 04:36:07.710 10.89
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2112 TAIGON TEXEIRA THEODORO CONCHAL 01:56:17.960 20.74 CICLO CONCHAL
2 2104 MARCELO IGOR GABRIEL SOROCABA 02:00:44.950 19.98 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
3 2115 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN AMERICANA 02:04:15.420 19.41
   
4 2113 THIAGO DE MORAES POCOS DE CALDAS 02:05:07.820 19.28 FORMIGAS BIKERS / UNI AUDIO
5 2102 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA JUNDIAI 02:05:10.460 19.27 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/P NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS ALIACKING GROUP/ME
6 2105 MARCELO SALAZAR CAMBUI 02:09:00.210 18.70 ASCICAM
   
7 2108 MATHEUS HENRIQUE LEME DA SILVA EMERENCIANO LEME 02:19:48.170 17.25 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
8 2101 HUGO ROSA MOGI GUACU 02:21:58.730 16.99
9 2103 LUCAS MARTIN FARIA TATUI 02:24:31.200 16.69 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
   
10 2111 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO JACUTINGA 02:25:40.190 16.56 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
11 2109 MATHEUS MARTINASSO MONTEIRO SAO PAULO 02:34:31.700 15.61
12 2107 MATEUS MARQUES DE LIMA SANTO ANTONIO DE POSSE 03:22:47.980 11.89 TEAM GRIMALDI
   
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2209 BRUNO LUIZ PINHEIRO LEME 01:50:44.670 21.78 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
2 2225 FELIPE SOBRINHO PAVAN SANTA BARBARA DO OESTE 01:53:14.670 21.30 ACAI MIL & ROSS
3 2229 JEFERSON SANTOS GUIMARAES SILVA VINHEDO 01:55:11.440 20.94 AUDAX RIDERS TEAM
   
4 2244 TIAGO SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:57:21.950 20.55
5 2231 JOSE FLAVIO OTTE FILHO MOGI GUACU 01:59:31.180 20.18 PE VERMELHO BIKERS
6 2222 EDIVANY PEREIRA DAS FLORES (EDY PEREIRA KONG JACUTINGA 02:02:01.460 19.77
   
7 2226 FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA JACUTINGA 02:02:10.960 19.74
8 2248 CASSIO FREITAS DA SILVA SOROCABA 02:03:48.730 19.48
9 2240 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 02:05:36.930 19.20 + PEDAL RACING
   
10 2221 GUILHERME DOS SANTOS SILVA OURO FINO 02:06:15.220 19.10 DIEGO ALMEIDA ASSESSORIA
11 2235 MARCELO MOREIRA CESCON ITAPIRA 02:07:55.460 18.85 CESCON PNEUS
12 2234 LUIZ OTAVIO NOGUEIRA GOULART POCOS DE CALDAS 02:11:44.440 18.31 BIKE POINT POCOS TEAM
   
13 2232 JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI 02:12:09.980 18.25
14 2245 VICTOR SAVI DE JESUZ LEME 02:13:05.460 18.12 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
15 2223 EDUARDO SALVIANO JUNDIAI 02:16:53.950 17.62 HMY DO BRASIL
   
16 2230 JOAO FABIO PEREIRA ESTIVA 02:18:55.220 17.36 ASCICAM
17 2241 MICHEL PEREIRA DA SILVA BOM REPOUSO 02:25:05.970 16.62 ASCICAM
18 2236 MARCO ANTONIO BORTOLOZO JUNIOR VARGEM GRANDE DO SUL 02:36:32.700 15.41 CICLO LIDER
   
19 2233 LUCAS DOS SANTOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:38:15.690 15.24
20 2247 WALTER BASSI NETO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:49:04.470 14.27 JFTEAM / SLIMFITTRAINING
21 2243 RUDNEY OLIVEIRA DOS SANTOS SAO PAULO 03:03:57.990 13.11
   
22 2237 MARCOS PAULO FELIPE DE MORAES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:08:45.970 12.78
23 2246 VINICIUS SOARES BALDO ITU 03:22:27.980 11.91 FERRAZ BIKES
24 2211 DANILO RODRIGO ZUIN SANTO ANTONIO DO JARDIM 03:39:09.280 11.01
   
25 2218 DAVIS ALVES SANTANA SAO PAULO 03:47:35.250 10.60
26 2228 GABRIEL MORAES DE MACEDO SAO PAULO 03:49:12.520 10.52
27 2227 FERNANDO MOURTADA SOARES CAMPINAS 03:57:41.960 10.15 PAPAI SALIM
   
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2314 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI SERRA NEGRA 01:52:41.940 21.40 PIT STOP PNEUS
2 2313 HENRIQUE ALVES MARCELO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:55:10.950 20.94 PASTORA DA FAZENDA / DUDA BIKE FIT / GALERA BIKE TEAM
3 2309 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 01:57:22.160 20.55
   
4 2321 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 02:00:24.680 20.03 MTB JAGUARIUNA
5 2319 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA CAMBUI 02:02:50.450 19.64 ASCICAM
6 2310 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA SOROCABA 02:07:03.720 18.98 LIGA SOROCABANA / GTSM1
   
7 2320 RENATO DE ABREU MOGI GUACU 02:08:32.700 18.76 EQUIPE PE VERMELHO
8 2324 WENDELL ZANELLI SAO JOAO DA BOA VISTA 02:14:29.930 17.93
9 2322 TIAGO DONISETE DE PAIVA ITAPIRA 02:17:33.440 17.53 PRO RUNNER TEAM
   
10 2323 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA CONCHAL 02:19:37.460 17.27
11 2304 CHRISTOPHER TIOZZO DIAS ESTIVA 02:20:20.470 17.19
12 2316 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR TATUI 02:24:32.190 16.69
   
13 2306 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 02:25:08.220 16.62 XTREME RACING B
14 2325 BRUNO MANZATO PEDREIRA 02:29:25.990 16.14
15 2303 BRUNO RODRIGO BINO ITAPIRA 02:35:52.990 15.47 B.R.B
   
16 2312 FERNANDO ROBERTO VALENTIM SAO JOAO DA BOA VISTA 02:43:45.950 14.73
17 2302 ANTONIO FERNANDO DINIZ FREIRE SAO PAULO 03:08:45.250 12.78
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2408 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 01:57:16.180 20.57 + PEDAL RACING
2 2422 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 01:58:39.170 20.33 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 2421 JEAN DOUGLAS BOVO ITAPIRA 01:58:53.730 20.29 PRO RUNNER TEAM
   
4 2415 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA CAMBUI 01:59:39.480 20.16 ASCICAM / BIKE MANIA
5 2451 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA RIO DAS PEDRAS 02:03:11.440 19.58 LE PERSONAL
6 2414 ELIEL MOREIRA MORAES ITAPIRA SP. 02:06:03.680 19.13 MAZOLA CICLOTREK
   
7 2417 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 02:07:20.690 18.94 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
8 2406 BRUNO MACHADO SALVATORI SOROCABA 02:07:25.470 18.93 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
9 2449 THIAGO GIOVANI ROZA MARANI ( ROZINHA) SAO JOAO DA BOA VISTA 02:12:35.470 18.19 MANTIQUEIRA RIDERS
   
10 2428 MARCELO AUGUSTO CATALANO ITATIBA 02:26:43.240 16.44 + PEDAL RACING
11 2425 LUCAS ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO ITAPIRA 02:27:25.970 16.36
12 2402 ADAILTON MILHORINI OURO FINO 02:29:33.180 16.13
   
13 2424 LEANDRO LUIZ ARAUJO CAMBUI 02:40:26.190 15.03 ASCICAM
14 2413 EDUARDO DA CRUZ SANTOS SAO PAULO 02:46:10.960 14.51
15 2410 DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA 02:47:18.740 14.42
   
16 2432 PEDRO JOEL FERRAZ JUNIOR ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:52:11.710 14.01 JF TEAM/AAP
17 2411 DJALMA LIMA VALIM JUNIOR AGUAI 03:00:41.470 13.35
18 2405 ALESSANDRO GALVAO SAO PAULO 03:06:16.020 12.95 REGIS BIKE
   
19 2403 ADALBERTO DOS SANTOS PEREIRA JUNIOR CAMPINAS 03:08:45.470 12.78
20 2436 RODOLFO MARQUES DE SOUZA SAO PAULO 03:11:57.000 12.57 PEDAL POWER
21 2430 MURILO MARQUES BARBOSA DA SILVA VALINHOS 03:14:25.740 12.41
   
22 2426 LUCIANO DE OLIVEIRA SOUZA JACUTINGA 03:15:13.520 12.35 BALEIA
23 2448 SAULO PEDROSO DE SOUZA ATIBAIA 03:20:00.010 12.06 PUFF RACE TEAM
24 2420 GUSTAVO MARIANO DA SILVA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:20:34.010 12.03
   
25 2407 CARLOS ROBERTO GROSSI JR JACUTINGA 03:27:30.020 11.62 CRAZYBIKES
26 2431 PAULO LIMA SAO PAULO 03:32:15.740 11.36
27 2427 LUIZ ANTONIO DE REZENDE FILHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 04:10:23.720 9.63 AAP PINHAL
   
28 2450 WILSON DA SILVA RAMOS SAO PAULO 04:26:18.320 9.06
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2615 LEANDRO GIGANTE ITATIBA 01:54:03.660 21.15
2 2626 RODRIGO MORGAO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:58:49.220 20.30
3 2625 RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO 02:00:49.670 19.96
   
4 2620 MARCO ANTONIO FERNANDES SOROCABA 02:02:00.200 19.77 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
5 2602 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 02:05:16.450 19.25 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
6 2600 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 02:06:10.930 19.12 EQUIPE CLICK BIKES - SEMPRE MAIS VIAGENS
   
7 2612 JOSE IRANILDO DA FONSECA JACUTINGA 02:06:32.680 19.06 ODAIR BIKE SHOP
8 2627 THIAGO ROBERTO MAIA DE SOUZA AGUAI 02:08:13.690 18.81
9 2631 CARLOS ALBERTO LORDI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:12:06.190 18.26
   
10 2604 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUI 02:13:54.450 18.01 ASCICAM
11 2613 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO TATUI 02:14:45.970 17.90 RAJI/NESH/SHOW BIKE/CARNES POPULAR
12 2603 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO RIBEIRAO PIRES 02:16:59.930 17.61 CLICK BIKE
   
13 2607 EMERSON BARBOSA NEGO SUMARE 02:22:27.730 16.93
14 2623 PAULO STEHLING CAMPINAS 02:25:32.940 16.57
15 2605 CHARLES MALDONADO CAVALCANTE SAO PAULO 02:26:27.200 16.47
   
16 2632 VICENTE MOREIRA PASSARELLI ITAPETININGA 02:37:54.710 15.27 KAIPORAS DA LAMA
17 2614 LAURO COSTA REZENDE SOROCABA 02:49:43.240 14.21 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
18 2618 MARCELO MARTINIANO BERNARDES ATIBAIA 03:00:20.210 13.37
   
19 2619 MARCELO SALDANHA ATIBAIA 03:04:12.990 13.09
20 2616 LUCIANO ROBERTO SANTIAGO SAO ROQUE 03:07:47.250 12.84
21 2622 ORESTE BARBIERI JUNIOR ARARAQUARA 03:12:55.000 12.50 SPARTAS MTB
   
22 2634 WAGNER LUCIO SAO PAULO 03:15:59.000 12.31 TEIU
23 2611 HELDER FRANCISCO CAGNON MAIRIPORA 03:28:38.510 11.56 MECANICA CAGNON RACING TEAM
24 2610 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES COTIA 03:34:36.790 11.24 REGIS BIKE BICIPRO BRASIL CLEAN GROUP DUDA AUTO CENTER
   
25 2628 WILSON FERREIRA VASCONCELOS CAMPINAS 03:53:24.520 10.33
26 2608 FABIO JUNIOR PEDROSO GONCALVES ATIBAIA 03:59:33.730 10.07
27 2629 WILSON ROBERTO BERTUCHI JUNIOR ESPIRITO SANTODOPINHAL 04:05:27.450 9.83
   
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2710 GILBERTO ANTONIO DE LIMA VARZEA PTA 01:59:31.950 20.18 +PEDAL RACING
2 2723 REGINALDO APARECIDO FERNANDES SUMARE 02:02:54.190 19.63
3 2712 GIVANILDO J SANTOS SANTA BARABARA D OESTE 02:05:19.960 19.24 XTREME RACING B
   
4 2720 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 02:08:38.460 18.75 ASCICAM
5 2715 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 02:10:49.190 18.44 + PEDAL RACING
6 2713 JOSE FRANCISCO PEREIRA CONCHAL 02:11:00.940 18.41
   
7 2706 ELTON MIRANDA AMERICANA 02:14:07.960 17.98 XTREMERACIINGC
8 2707 EVERSON SERRA VALINHOS 02:25:23.930 16.59
9 2714 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI JUNDIAI 02:31:57.690 15.87 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
10 2725 RENATO FENOLIO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:51:05.470 14.10 AAP PINHAL
11 2705 EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO 02:51:57.210 14.03 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
12 2709 GEISSON BUENO ALBERTINA 02:55:54.210 13.71
   
13 2722 PAULO ROGERIO BRAZ OSASCO 03:16:25.750 12.28
14 2708 FABIO ZAMBRIM SAO PAULO 03:16:45.470 12.26
15 2703 ANTONIO CARLOS GONCALVES OLIVEIRA ESPIRITO SANTO DOPINHAL 03:25:09.460 11.76
   
16 2700 ADILSON RODRIGUES DA MOTA MOGI MIRIM 03:26:28.500 11.68 THE CRAMPS
17 2718 LUSMAR CEZAR COELHO GUEDES ITUPEVA 03:32:54.020 11.33
18 2711 GIULIANO VENDRAMEL SAO PAULO 03:52:42.280 10.37
   
19 2716 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR SAO PAULO 04:03:11.450 9.92
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2802 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 02:05:07.710 19.28
2 2807 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:14:09.220 17.98 XTREMERACIINGC
3 2803 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI 02:22:37.720 16.91 ASCICAM
   
4 2800 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:25:08.990 16.62 XTREMERACIINGC
5 2809 EDILSON LODETTI AMPARO 02:28:53.470 16.20 HOTEL RIACHO VERDE
6 2801 ALEXANDRE ANIYA SAO PAULO 03:15:35.270 12.33
   
7 2810 EVERALDO PEREIRA DA SILVA SAO PAULO 03:47:14.050 10.61
8 2814 MARCO AURELIO DE OLIVEIRA IBIUNA 04:07:54.490 9.73
9 2804 ANTONIO REINALDO GAUDENCIO SAO PAULO 04:13:40.960 9.51
   
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 2904 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 02:24:25.490 16.70
2 2906 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:26:22.590 16.48 CLICK BIKE
3 2903 JOCELYN FIUSA TATUI 02:28:19.750 16.26
   
4 2905 MARIO WU CHUNG LIN SUZANO 02:52:29.010 13.98 VAMOS PEDALAR
5 2901 ANTONIO CARLOS LARA NOGUEIRA FILHO SAO PAULO 03:17:12.000 12.23
6 2900 AGOSTINHO PEREIRA SOARES CAMPINAS 03:57:51.950 10.14
   
7 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 04:13:29.700 9.51 GRAFICA KS & CINTRA EDUCACIONAL
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3006 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 02:08:59.660 18.70 ASCICAM
2 3008 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 02:29:43.230 16.11
3 3011 WAGNER DOS SANTOS INDAIATUBA 02:33:44.460 15.69 4FUN BIKE CENTER
   
4 3000 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:34:36.480 15.60 AAP/NENI CAFE CORRETORA
5 3010 VINCENZO IACONELLI SAO PAULO 02:38:49.960 15.19
6 3009 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 02:48:53.700 14.28 DALESSI PILATES/LINE FIOLINE
   
7 3007 JAIR BOTELHO ANDRADAS 02:55:18.230 13.76
8 3005 ELISIO VIEIRA BOMFIM AMERICANA 03:04:19.750 13.09
9 3004 CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO 03:43:09.790 10.81
   
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3103 EIKI YAMAUCHI LEONCIO SUZANO 01:52:00.470 21.53
2 3110 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO TAGUAI 01:55:57.200 20.80
3 3111 RAFAEL GARBELINI VALADAO JUNDIAI 01:55:57.410 20.80 +PEDAL RACING
   
4 3101 ANDRE JOAO DE CASTRO CAJAMAR 02:02:45.950 19.65 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
5 3108 KAUA SELLARI SIQUEIRA CAMBUI 02:09:14.930 18.66 ASCICAM
6 3105 GUILHERME TOCHIO NEGRI JACUTINGA 02:11:30.430 18.34
   
7 3112 RICARDO VULCANO MOURTADA CAMPINAS 03:12:12.760 12.55
8 3106 HECTOR GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRA JUNDIAI 03:24:47.770 11.78 TIME JUNDIAI / FIRST
9 3104 ENZO PASQUINI MONICI DOS SANTOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:38:02.270 11.06 AAP/KVALOS
   
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3202 BRUNO FRANCO DE GODOI AGUAS DE LINDOIA 02:13:12.430 18.11
2 3219 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 02:23:28.200 16.81
3 3221 GABRIEL DE LIMA SALGADO ITAPIRA 02:25:58.200 16.52
   
4 3207 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS 02:27:24.980 16.36
5 3220 BRUNO MARQUES RIBEIRO ITAPIRA 02:27:46.730 16.32
6 3222 FELIPE MEGALE FARIA OURO FINO 02:30:22.230 16.04
   
7 3208 DOUGLAS TOLEDO DOS REIS AMPARO 02:42:27.960 14.85
8 3218 RICARDO NABOR DE OLIVEIRA CAMBUI 02:43:57.490 14.71
9 3205 DANILO CRESSONI JOVETTA CAMPINAS 02:46:11.730 14.51 THE ANIMALS MTB COMPETITION
   
10 3212 LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA GONCALVES ATIBAIA 02:53:21.240 13.91
11 3211 JEFFERSON PATRICK ROSA MOGI GUACU 02:56:22.720 13.68
12 3210 GIULIANO RODRIGUES BERTIOGA 02:59:50.720 13.41
   
13 3204 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:00:05.710 13.39 SANTA MARIA COFFEES EDIAO BIKES
14 3214 LUIZ FERNANDO DE SOUZA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:16:54.260 12.25 KVALOS BIKERS
15 3206 DAVID HENRIQUE KUBITZA JUNDIAI 03:26:21.750 11.69
   
16 3201 ALBERTO LEONARDO DANGELO SAO PAULO 03:33:59.280 11.27
33 FEMININA SUB 30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3303 DANIELA LIMA TATUI 02:34:56.690 15.57 RAJI/NESH/SHOWBIKES/CARNESPOPULAR
2 3306 GIOVANA APARECIDA PIRES CAPELA DO ALTO 02:46:57.200 14.45
3 3300 ANA CAROLINE PEREIRA ESTIVA 02:56:43.970 13.65 ASCICAM
   
4 3304 KAREN RAMALHO DA COSTA MONTE SIAO 02:57:02.980 13.62
5 3301 BRUNA ARAUJO SALTO 03:10:27.530 12.66
6 3302 CARLA MAGALHAES LEITE VERNEQUE ALVES ITAPEVA 03:38:42.750 11.03
   
34 FEMININA SUB 40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3404 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 02:27:56.950 16.30 PEDAL PLACE
2 3407 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 02:29:55.210 16.09 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 3403 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 02:41:12.490 14.96 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
4 3408 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA BERTIOGA 04:02:50.470 9.93
35 FEMININA SUB 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3509 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:35:45.470 15.49
2 3503 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 02:41:36.990 14.92
3 3508 MARIA EUNICE BELTRAMI JUNDIAI 02:51:37.980 14.05 PEDAL JAPI
   
4 3504 HELENA ELEIDA DELMORO PENNACCHI JACUTINGA 02:54:29.460 13.82
5 3506 KELLY CRISTINA GOBI JUNDIAI 03:00:20.710 13.37 + PEDAL RACING
6 3505 IARA GONCALVES DA SILVA JUNDIAI 03:00:20.870 13.37
   
7 3502 ELIANA ALAPONE DE OLIVEIRA YAMAMOTO ITAPETININGA 03:52:02.790 10.39 Y.BIKE
36 FEMININA OVER 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3600 JUSSARA MEYER OSIELSKI SAO PAULO 03:53:49.290 10.32
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Km/h Equipe
1 3706 GUSTAVO SARTORI PEREI / MICHELE BORGES AMERICANA 02:20:19.310 02:20:19.200 17.19 FIO TEAM
2 3704 EDUARDO HABERMANN / TATIANE FERNANDA SCULACC LEME 02:30:11.460 02:30:11.190 16.06 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 3711 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA SAO JOAO DA MATA 02:35:03.340 02:35:03.230 15.56
   
4 3700 ADRIELE APARECIDA FRA / KARJAN ALVES DE OLIV JACUTINGA 02:36:23.690 02:36:23.470 15.42
5 3708 KAROLYNNE CAMPOS / VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO S A DE POSSE 02:42:22.080 02:42:21.970 14.86 TEAM GRIMALDI
6 3707 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME 02:44:06.610 02:44:06.440 14.70 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
7 3705 FERNANDO LUIS FONTES / JULIANA SILVA MARTUS SAO PAULO 03:00:25.210 03:00:24.720 13.37 PERSONAL MARTUSCELLI
8 3702 DIOGO GIL DO AMARAL / VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 03:03:50.740 03:03:49.760 13.12 RAJI/NESH/SHOW BIKES/GORI
9 3710 MARIA EUGENIA ALIPERT / SARAH CORREIA OLIVEI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:29:40.630 03:29:40.520 11.50
   
10 3701 CAMILLA DE ARAUJO AND / LUIZ GUSTAVO PEGATTO SAO JOAO DA BOA VISTA 03:38:41.480 03:38:40.990 11.03
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3604 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 02:24:30.490 16.69
2 3603 FABIO AUGUSTO MOGI GUACU 02:44:33.240 14.66 GUACU RACE TEAM
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 3803 REGIS EIDE SAO PAULO 01:32:36.920 26.04 REGISBIKE/CORRATEC/GOINGNUTRITION
2 3802 PEDRO HENRIQUE SALA AMERICANA 01:52:42.150 21.40 4FUN BIKE CENTER
40 LIGHT FEMININO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 4006 MOIRA FERRELI MONTEIRO SAO PAULO 01:25:30.400 14.17
2 4003 MARCELA DE CARVALHO FRESCHI SAO PAULO 01:33:29.460 12.96
3 4002 GABRIELA PALOMO AGOSTINI CAMPINAS 01:33:59.670 12.89
   
4 4014 DANIELA SENA PINTO SAO PAULO 01:41:44.180 11.91 TEIU
5 4010 RENATA Y. E. SALDANHA ATIBAIA 01:48:25.960 11.18
6 4011 SIMONE ELOISA NEGRETTI MEIRA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:52:30.430 10.77
   
7 4013 TERESA COPPINI DA SILVA SAO PAULO 02:14:05.960 9.04
8 4000 ANA TERESA FONK DOS SANTOS SAO PAULO 02:19:04.700 8.71
9 4009 RAYSSA DE OLIVEIRA QUEIROZ SAO PAULO 02:22:07.210 8.53
   
10 4012 TAYNA PINATTI MEGLE SAO PAULO 03:06:17.260 6.51
11 4008 NABYLA MALDONADO DE MOURA GIACOPINI LIMEIRA 03:31:17.770 5.74
41 LIGHT MASCULINO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Km/h Equipe
1 4110 LUIZ OTAVIO MAIOCHI DE OLIVEIRA CONCHAL 01:05:36.160 18.47 ACADEMIA REFERENCIA / JORGE FERRIANI
2 4114 PAULO RICARDO BALDIN ROSSETTI PIRASSUNUNGA 01:06:02.140 18.35 R7
3 4100 ANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA RUFINO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:14:56.450 16.17 AVULSO
   
4 4021 RODOLFO MANGUCI ESP STO DO PINHAL 01:16:42.400 15.80 RM ASSESSORIA ESPORTIVA / KVALOS BIKERS
5 4112 MATHEUS BORGES DE OLIVEIRA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:21:24.440 14.89 AVULSO
6 4023 TARSO JOSE DE OLIVEIRA FUZARI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:21:48.670 14.81
   
7 4103 DUILTON RODRIGUES FERNANDES MENDES SAO PAULO 01:25:11.450 14.23 MOOONSTRO SAGRADO
8 4109 LEANDRO DA SILVA BRAGA CAMPO LIMPO PAULISTA 01:28:31.160 13.69
9 4024 TIAGO CAVALHEIRO BARBOSA ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:42:48.160 11.79 NETTO CAFE
   
10 4101 CARLOS DELMONTE PEIXOTO SANTO ANDRE 01:49:47.460 11.04
11 4111 MARCO CESAR NICOLA SAO PAULO 01:53:50.180 10.65 AVALANCHE BIKE STORE
12 4020 RAFAEL PIRES BORLONE SAO PAULO 01:55:36.740 10.48
   
13 4108 JULIO DE OLIVEIRA PIAZENTINO ESP. STO DO PINHAL 02:05:00.710 9.70
14 4107 JOAO GUADAGNUCCI ROZESTRATEN SAO PAULO 02:10:06.210 9.32 ROZESTRATEN
15 4106 HUGO SIMOES ROZESTRATEN SAO PAULO 02:10:06.480 9.32
   
16 4113 MAURICIO TILLY MOUTINHO DA SILVA SAO PAULO 02:29:30.190 8.11 INFINITE
17 4104 EDSON GOMES DE ARAUJO SAO PAULO 03:39:22.270 5.52
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 10/10/19, 16:21:32, 454 ciclistas