#4 GP Ravelli 2019, Piedade-SP, 04/08/2019
Classificação Provisória
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 104 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA PIEDADE 02:29:37.450
2 110 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 02:34:17.680 XTREME RACING A
3 103 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 02:37:33.440 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
   
4 107 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 02:40:04.980 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 101 BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 02:41:27.200 TIME JUNDIAI / FIRST
6 106 MARCONI FLORENCIO DE LIMA SAO PAULO 02:44:28.450 BIKENEXS
   
7 102 DIOGO MALAGON COSMOPOLIS 02:50:41.450 4FUN BIKE CENTER
8 100 ANDERSON ALVES DOS SANTOS SAO PAULO 03:20:45.700 SUNNY BIKE / PEDAL PAULISTA
9 109 ROGERIO DE MEDEIROS SAO PAULO 04:30:15.420
   
10 105 MARCELO PELLEGRINELLI SP 05:03:24.660
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 208 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 03:20:41.470 TIME JUNDIAI / FIRST
2 213 TICIANE FELIX DOS SANTOS PAULINIA 04:03:32.200
3 207 CASSIA MICHELIN SAO PAULO 04:07:20.970
   
4 211 THAYS HELENA LEMOS GOBO UBERABA 04:21:38.900 BORA PEDALAR
5 206 ANDREIA CRISTIANE BAPTISTA DA SILVEIRA ITAPEVA 04:59:38.920 EQUIPE ITAPETININGA TEAM
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 302 HUGO VIANA RODRIGUES S CARAPICUIBA 02:37:35.190 BARBA BIKES TEAM
2 309 VICENTE ZIP 11984033553 02:40:11.680 TIME JUNDIAI/FIRST BIKE/BOMIX/PACIKING GROUP
3 300 ALBERT KAMENY CAMBUI 02:41:39.450
   
4 307 RAMON LOPES FRE TIETE 02:46:46.210
5 305 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI PORTO FELIZ 02:47:12.460 AVULSO
6 308 RENATO PRADO SANTOS ITAPETININGA 02:58:52.430 JB CARNES
   
7 304 MATHEUS FELIPE VIEIRA ALVARENGA PIEDADE 03:18:29.210
8 306 RAFAEL DE CARVALHO MACHADO 03:57:10.970
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 403 KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS 02:46:03.970 BIKE TERRITORY / MAXXIS CALYPSO / THO BIKE / PIZZERIA CEZANNE
2 407 RENAN FELIPE DE SOUZA SANTA BARBARA D'OESTE 02:48:44.190 XTREME RACING A
3 402 CARLOS EDUARDO CELINI DE PADUA ITAPEVI 02:55:04.440 BARBA BIKES
   
4 405 LUCAS CAMARGO ARAKAKI JUNDIAI 02:55:22.450 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
5 401 BRUNO LUIZ PINHEIRO LEME 02:57:47.950 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
6 400 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA JUNDIAI 03:46:28.720 TIME JUNDIAI / FIRST
   
7 406 MARCO AURELIO GARCIA MAIRIPORA 04:08:23.690
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 514 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:36:53.450 ASCICAM
2 521 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA AMERICANA 02:38:07.710
3 504 DIEGO CIRIACO GONCALVES ITARARE 02:38:43.690 ITAPETININGATEAM
   
4 506 FELICIO ORNAGUI LEMA 02:44:36.910 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 516 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA 02:45:50.180 THRUST BRASIL
6 502 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE JARINU 02:46:10.720
   
7 513 MAYKON RENAN DA SILVA ITU 02:48:15.730
8 509 JOAO VITOR FRUCHI SOCORRO 02:48:28.200 EQUIP TEAM
9 500 BRUNO SEYTY GOIA MACHADO SOROCABA 02:50:41.950 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
   
10 520 WILLIAN CORDEIRO DE LIMA PIEDADE 02:53:37.210 NEXSTEEN
11 508 JOAO ANTONIO MENDES SANTA BARBARA DO OESTE 02:53:37.930 XTREME RACING A
12 519 WELLINGTON JULIAM BRAZIL BOTUCATU 02:54:15.220 GODOY BIKE TEAM-SPECIALIZED-BODYCENTER-SUPLEMENTOS
   
13 515 RAMON DOMINGUES TATUI 02:56:59.940 VACA VEIA
14 507 GUSTAVO ELIAS DE OLIVEIRA SANTOS JACUPIRANGA 03:13:47.720 JACUPIRANGA-SP
15 518 WAGNER ANTONIO GARCIA IBIUNA 03:14:37.970 BIKENEXS
   
16 409 LEANDRO DE OLIVEIRA (VOZIM) INDAIATUBA 03:26:40.190
17 511 LUCAS DE CARVALHO RODRIGUES SILVA AVARE 03:42:09.970
18 505 EMERSON OLIVEIRA DE ALMEIDA JACUTINGA 04:02:04.710
   
19 517 RICARDO FERNANDES DOS REIS PIEDADE 05:30:08.040
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 626 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 02:42:11.470 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
2 630 RICARDO PINHEIRO DE FREITAS SOARES PIRACICABA 02:48:13.430
3 607 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:48:27.710 TEAM GRIMALDI
   
4 624 LEANDRO MULLER ATIBAIA 02:53:24.200
5 605 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 02:54:59.220 XTREME RACING A
6 615 GEORGE MATEUS FELICIANO SANTA BARBARA D\\\'OESTE 03:00:09.710 XTREME RACING B
   
7 613 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA MONTE MOR 03:01:34.190 4FUN BIKE CENTER/ SPECIALIZED
8 628 RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI 03:04:35.440 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR /
9 603 ANTON BRITO ROSA PIEDADE 03:15:04.720
   
10 625 MARCELLO LIMA MONTE MOR 03:21:04.480
11 606 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES ITAPEVA 03:32:43.960
12 631 THALES VIEIRA SALTO 03:33:21.750
   
13 604 BRUNO DELGADO RODRIGUES SAO PAULO 03:48:19.450 WALTER TUCHE
14 600 ALEX HUSSAR GONCALVES CAPAO BONITO 03:50:02.220 FLAVIO BIKES
15 629 RAFAEL MENINI SAO PAULO 03:52:25.460 REGIS BIKE/COACH TAMAGUSUKU/ORPHANS AFRICA
   
16 620 GUILHERME CARDOSO DE MORAES LEME 03:54:06.470 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
17 632 VICTOR RIBAS GONCALVES SAO PAULO 04:04:53.220 SERIEMAPEDAL.COM
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 704 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 02:39:48.220 TIME JUNDIAI / FIRST
2 702 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL ANGATUBA 02:39:48.720
3 733 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:40:05.470
   
4 730 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 02:41:21.930 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 718 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 02:44:35.700 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA /UPFIT
6 734 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 02:46:04.080 DEUS E BOM
   
7 712 FABRICIO COSTA CAMARGO ITAPEVA 02:53:57.700
8 711 FABIO ROBERTO DOS SANTOS SANTA BARBARA D' OESTE 02:55:19.430 XTREME RACING A
9 708 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 02:56:31.710 + PEDAL RACING
   
10 705 CRISTIANO LEAO DE ANDRADE SAO PAULO 03:09:56.970
11 707 EDER ANTONIO TORRES IBIUNA 03:11:06.950 BIKENEXS IBIUNA-SP
12 717 MAURO ROLIM DE GOES JUNIOR PIEDADE 03:14:35.720
   
13 719 RENATO PINTO MARTINS SAO PAULO 03:16:05.190 PAO COM OVO
14 715 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR CAMBUI 03:18:29.700 ASCICAM/ STAMP SILK SCREEN
15 714 LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO SAO PAULO 03:19:44.950 HE TREINAMENTO ESPORTIVO
   
16 731 VICTOR MELLO SOROCABA 03:20:18.730
17 703 BRUNO JOSE MOMOLI GIACOPINI LIMEIRA 03:43:30.430
18 700 ANDRE SUAVE SAO PAULO 03:49:16.190 PEDAL PAULISTA/SUNNYBIKES
   
19 728 ROGERIO APARECIDO DA SILVA COUTO SAO PAULO 03:58:08.690
20 721 RODRIGO ALVES MADUREIRA ITAPECERICA DA SERRA 03:59:27.950
21 716 MARIO HENRIQUE CARDOSO PAZIANI SAO PAULO 04:23:46.170
   
22 709 FABIO CARLOS DOS SANTOS PIEDADE 05:30:11.560
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 830 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 02:46:05.180 LOPESBIKETEAM
2 846 MARCELO CARDOSO PEDRETTI PIEDADE 02:48:31.220 PIEDADE
3 838 MARCIO UVA ITAPEVA 02:52:10.710 ITAPETININGA MTB TEAM
   
4 833 LOURENCO FERNANDO SANTOS SOROCABA 02:53:57.810
5 835 MARCELO LUIZ DE FREITAS IBIUNA 02:55:30.690
6 828 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 02:57:33.450 BIKENEXS/JFN ENGENHARIA
   
7 837 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES VOTORANTIM 02:59:05.720 MSTEAM
8 822 FABIO AUGUSTO MACIOTTA RIBEIRAO PIRES 03:00:43.440 DKS BIKE ENDURANCE / RIBEIRAO PIRES
9 849 MARCIO RUBENS FLORENZANO SAO PAULO 03:06:38.970
   
10 800 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO 03:06:39.190
11 843 CRISTIANO MAGOSSI COSMOPOLIS 03:12:48.450
12 841 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES SAO SEBASTIAO 03:13:45.190
   
13 845 WAGNER STOCCO INDAIATUBA 03:18:08.940 4FUN BIKE CENTER
14 842 RAFAEL DELLA GATTA SOARES SAO PAULO 03:29:20.460
15 802 ALISON SHEISON DE SOUZA BARUERI 03:34:43.970 BARBA BIKES TEAM
   
16 809 ANDRE LUIZ TRAMONTINA SANTANA DE PARNAIBA 03:40:36.480 JEKABIKERS
17 847 MARCELO KELLER SAO PAULO 03:47:03.710 CLANDESTINO GUARAREMA
18 801 ADRIAN SALVETTI SAO ROQUE 04:05:52.430
   
19 834 MARCEL DE TOLEDO RIVERO SAO PAULO 04:10:17.720
20 844 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 04:19:06.160
21 831 LEANDRO DE OLIVEIRA SAO PAULO 04:52:23.190
   
22 823 FERNANDO DANTAS SAO PAULO 05:12:29.300
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 908 DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO 02:54:14.290 02:54:14.180 ORPHANS AFRICA / LRF TEAM
2 909 ELTON WILLLIAM DE OLI / LEANDRO INACIO SAO JOAO DA BOA VISTA 03:00:07.730 03:00:07.460
3 907 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 03:01:51.210 03:01:50.940 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
4 922 ODAIR PEREIRA / THIAGO ROCHA DE SOUZA SUMARE 03:08:03.940 03:08:03.440 ODAIR PEREIRA RACE TEAM
5 919 JULIO BARRETO / RICARDO SAMPAIO PADOVANI SAO PAULO 03:14:30.450 03:14:30.230
6 921 LEANDRO SANTANA DE OL / SIDNEY MESSIAS DOS S INDAIATUBA 03:15:38.560 03:15:38.450
   
7 901 BRUNO HENRIQUE / MARCELO TADEU FERNANDES PIEDADE 03:18:54.970 03:18:06.960
8 905 CESIO FARIA BARBOSA / GUSTAVO DE LIMA CARVAL SAO PAULO 03:20:28.950 03:20:28.450 PEDAL COACHING / ORPHANS AFRICA MTB TEAM
9 920 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR TATUI 03:21:59.300 03:21:59.190 EQUIPE RAJI/ SHOW BIKES
   
10 902 CAMILO CARRASCO RIBEI / FELIPE LEITE GUIMARA SOROCABA 03:25:53.340 03:25:53.230
11 903 CARLOS CESAR TOSO DE / CIRO MENDONCA LEME 03:25:56.190 03:25:51.690 CLUBE EMPYREO MTB RACE
12 906 CLAUDIO JESUS DE FREI / LEONARDO VINICIUS LO ITAPECERICA DA SERRA 03:27:45.990 03:27:45.490 LEONARDO LOPES CABELEIREIROS CORTA PRA MIM
   
13 923 RODRIGO EDUARDO CAMAR / WILLIAM VIANNA FARIA TATUI 03:35:19.950 03:35:19.730 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
14 925 ANDREI MILNICENCO / PEDRO HENRIQUE DUARTE ME MONTE MOR 03:40:53.350 03:40:53.240
15 900 ARNALDO PROVASI DE AL / LUCIANO AUGUSTO CLAU BURI 03:48:44.060 03:48:43.950
   
16 918 FERNANDO PEREIRA FERR / JOAO LUIZ ZABOTTO DE PIEDADE 04:24:22.030 04:24:21.920
17 904 CAUE LIMA DE ARAUJO / CRSTIANO RIBEIRO SILVA SAO PAULO 04:36:36.660 04:36:36.440 BIKE FOR LIFE
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1002 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 02:53:29.190
2 1017 SANDRO RODRIGUES TATUI 02:58:25.460 RAJI/NESH CLIMM MAKYNINHA BIKE GARAGE
3 1016 RONALDO MIRANDA AVARE 03:02:45.210 EQMAX
   
4 1014 REINALDO FORTES ITARARE 03:05:58.930 EQMAX\CICLISMO ITARARE
5 1006 GIOVANI T. BONDANCA BARUERI 03:10:35.420 BARBA BIKES TEAM
6 1009 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 03:14:24.190 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
7 1012 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 SANTA BARBARA D' OESTE 03:14:27.210 XTREME RACING C
8 1020 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 03:22:26.210 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
9 1013 NOEMIR RUEDA BENUCCI ITAPEVI 03:25:45.700 AVULSO
   
10 1021 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO TATUI 03:33:40.480
11 1005 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA PIEDADE 03:34:08.490
12 1004 FABRICIO FERNANDES TATUI 03:36:30.970 RAJI / NESH /SHOW BIKES
   
13 1000 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 03:50:05.240
14 1001 BENEDITO BRAMBILA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:54:13.720
15 1008 MARCELO TOLEDO BASILE ARARAQUARA 03:58:08.970 NUCLEO THERAPET/VETWORK
   
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1108 MAURICIO DIAS DA SILVA SANTA BARBARA DOESTE 02:51:07.430 XTREME RACING B
2 1104 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 03:12:52.190 BIKENEXS
3 1105 LUCIANO S. LIMA SOROCABA 03:22:48.180 PEIXE PRO
   
4 1101 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 03:25:35.210
5 1102 CLAITON LIMA MARQUES SJC 03:29:51.440 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
6 1103 EDUARDO JOSE BORGES MAUA 03:42:54.460
   
7 1106 MARCELO E P SOUZA INDAIATUBA 03:43:52.180 4FUN BIKE CENTER
8 1111 RINALDO ALBA PEREZ CAMPINAS 03:56:22.690 BIKEIROS DE SOUSAS
9 1112 JOSE IVAN LOPES { LAGARTIXA } ITU 04:13:06.450
   
10 1110 RICARDO DIEGO PENHAVEL SAO PAULO 04:42:40.650
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1211 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 03:21:47.490
2 1205 JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 03:24:41.440 XTREME RACING B
3 1208 JOSE ROBERTO DE CAMARGO CAMBUI 03:36:43.220 ASCICAM CAMBUI
   
4 1210 ROBERTO HENRIQUE CORAZZA ITAPEVI 03:39:36.730
5 1207 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 03:47:02.720 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
6 1201 ADILSON FRIAS SANTO ANDRE 04:38:16.900
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1303 EZEQUIEL BARBOSA / LUCIELLY MARIANA DINIZ FR SAO JOAO BOA VISTA 03:35:09.570 03:35:09.460 MANTIQUERA RAIDES
2 1301 ANDRE SANTORO SILVEIR / TATIANE TORRES GIL ARARAS 03:57:24.480 03:57:24.200 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 1305 RENATO VIEIRA / HIDELBRANDA MOREIRA LEAL PIEDADE 03:59:18.720 03:59:17.460
   
4 1302 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI JUNDIAI 04:13:54.450 04:13:54.230 + PEDAL RACING
5 1300 AGNALDO GONCALVES DE / ISABELA VITORIA GONC CAMANDUCAIA 04:22:20.920 04:22:20.650
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1404 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 03:36:31.960 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
2 1407 YARA RODRIGUES FERRAZ PIEDADE 03:42:52.700 SUPER BIKE PRO SHOP
3 1400 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES SAO SEBASTIAO 03:54:47.230
   
4 1403 INGRIDY THAMARYS REDECOPE DA COSTA GUAPIARA 03:58:15.170 TEAM EQMAX
5 1406 VANESSA BENTO CABRAL ITU 04:44:21.440 ANAMITRA RAVELLI XTREME
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1507 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 03:11:14.420
2 1508 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 03:12:51.200 BIKENEXS
3 1502 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 03:22:33.960 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
   
4 1506 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:31:31.950
5 1501 DOUGLAS MAGALHAES OSASCO 03:41:24.710 BARBA BIKES
6 1500 DIEGO FRANCISCO ANTUNES BURI 03:57:33.920
   
7 1504 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE COTIA 04:23:53.200
8 1505 JARBAS ARAUJO FERREIRA DE ALMEIDA MAUA 04:36:40.180 RTREINO ASSESSORIA ESPORTIVA
9 1503 FILIPE ESCANHOELA DE OLIVEIRA PIEDADE 04:59:39.190
   
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2108 MARCELO IGOR GABRIEL SOROCABA 01:50:29.220 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
2 2109 MARCELO SALAZAR CAMBUI 01:51:38.920 ASCICAM
3 2100 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN AMERICANA 01:54:05.180 AMERICANBIKE
   
4 2104 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA JUNDIAI 02:01:04.920 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/P NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS ALIACKING GROUP/ME
5 2103 JOAO VICTOR DE CAMARGO PEREIRA PIEDADE 02:02:04.680
6 2113 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO JACUTINGA 02:02:33.960 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
7 2102 HUGO ROSA MOGI GUACU 02:11:30.470
8 2105 LUCAS MARTIN FARIA TATUI 02:15:04.680 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
9 2107 LUCAS MORENO WELLENDORF CAPAO BONITO 02:18:27.190 FLAVIO BIKES/ESFIHA SHOW
   
10 2101 GABRIEL GUEDES DE OLIVEIRA SANTO ANDRE 04:27:45.200
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2218 ERLAN LIMA DA SILVA ITU 01:46:37.700
2 2221 FELIPE SOBRINHO PAVAN SANTA BARBARA DO OESTE 01:46:41.440 ACAI MIL & ROSS
3 2224 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 01:47:29.440 MAIS PEDAL RACING
   
4 2209 CASSIO FREITAS DA SILVA SOROCABA 01:51:25.680
5 2225 MICHEL PEREIRA DA SILVA BOM REPOUSO 02:01:57.210
6 2234 WESLEY BLUM DE FREITAS BURI 02:02:17.970 PEDAL BURI/GRUPO SILVA
   
7 2223 JOAO FABIO PEREIRA ESTIVA 02:04:46.930 ASCICAM
8 2230 RICHARD FERNANDO DE OLIVEIRA ARAUJO VOTORANTIM 02:04:51.930 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
9 2232 VICTOR SAVI DE JESUZ LEME 02:06:29.200 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
10 2227 PAULO THIAGO DE ASSIS CORREA JUNDIAI 02:06:36.180 TIME JUNDIAI
11 2228 RAFAEL RODRIGO HOPPE PIEDADE 02:06:36.670
12 2226 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA SAO PAULO 02:09:15.190
   
13 2233 VINICIUS SOARES BALDO ITU 02:49:48.220 FERRAZ BIKES
14 2222 GABRIEL SECCATO ALVES JUNDIAI 02:51:10.940
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2312 HENRIQUE ALVES MARCELO ITAPIRA 01:46:14.470 PASTORA DA FAZENDA / GALERA BIKE TEAM/ DUDA BIKE FIT
2 2319 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 01:48:55.950 MTB JAGUARIUNA/ GUSTAVO D OTTAVIANO
3 2320 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 01:52:55.430
   
4 2304 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 01:55:04.230 XTREME RACING B
5 2307 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA SOROCABA 01:55:34.930
6 2309 GABRIEL MACHADO FRANCO PIEDADE 01:55:40.200 LA BURGUERIA
   
7 2326 DAVID RICARDO DE ALMEIDA ATIBAIA 01:57:15.940 CICLO SAMPA
8 2325 EDSON LUIZ DA SILVA NETO SANTO ANTONIO DE POSSE 01:59:52.700 RADICAL LIVRE
9 2318 MILTON PIRES DA SILVA JUNIOR PIEDADE 02:01:25.190
   
10 2317 MATEUS ASSARICE INDAIATUBA 02:03:44.920
11 2306 EMERSON REZENDE SANTA BRANCA 02:06:48.920
12 2316 LUCAS CONTRERA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:09:11.730 TEAM GRIMALDI
   
13 2314 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR TATUI 02:10:49.220 .
14 2300 ALEXANDRE CARVALHO SOROCABA 02:15:22.700
15 2322 WESLEY PRESTE DE OLIVEIRA PIEDADE SP 02:20:41.920
   
16 2302 BRUNO COBAYACHI PIEDADE 02:49:25.480 NIPPON TEAM
17 2303 CHRISTOPHER TIOZZO DIAS ESTIVA 03:51:57.940
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2408 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 01:46:12.930 MTB JAGUARIUNA
2 2405 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 01:46:37.430 + PEDAL RACING
3 2422 LEANDRO BURIN BOTUCATU 01:47:08.190 GODOY BIKE FITNESS
   
4 2429 RODRIGO IBANES GOMES SOROCABA 01:50:06.200
5 2427 PAULO FONTEBASSO JUNDIAI 01:50:11.200 +PEDALRACING
6 2413 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 01:51:28.700 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
   
7 2407 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA CAMBUI 01:54:05.460 ASCICAM
8 2432 LOURENCO NUNES GOMES ITATIBA 01:54:17.430 DNA.11
9 2418 JEAN DOUGLAS BOVO ITAPIRA 01:54:49.730 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
   
10 2415 FLAVIO RODOLFO VIEIRA CAPAO BONITO 01:55:31.420 FLAVIO BIKES / ESFIHA SHOW
11 2424 MARCELO AUGUSTO CATALANO ITATIBA 01:56:05.470 +PEDAL RACING
12 2419 JEANFRANCO DALMAGRO NIEDERMAYER CAMPINAS 01:56:46.170 MTB FLORIPA
   
13 2420 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 01:57:16.710 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
14 2411 FABRICIO CORREIA SALES PORTO FELIZ 02:01:01.680 CICLO SAMPA
15 2425 MICHAEL NUNES FERNANDES IBIUNA 02:04:53.410 BIKENEXS IBIUNA
   
16 2406 DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA 02:09:47.210 TARGET
17 2402 ALDO GILBERTI KODA ARARAQUARA 02:18:34.220 LIV CT
18 2430 RODRIGO MIKAMI TANEISHI IBIUNA 02:18:55.480 BIKENEXS IBIUNA
   
19 2404 AQUILINO FRANCISCO DA SILVEIRA NETO PIEDADE 02:22:32.930
20 2410 FABIO DUTRA NICACIO SAO PAULO 02:22:52.210
21 2414 FLAVIO AUGUSTO DE MEDEIROS TATUI 02:27:24.970
   
22 2416 GABRIEL ALMEIDA PADILLA SAO PAULO 02:33:13.690
23 2417 GABRIEL MATTOS SAO PAULO 02:34:37.940
24 2421 JULIO CLAUDINO PIEDADE 02:37:45.180
   
25 2403 ALESSANDRO GALVAO SAO PAULO 02:52:58.210 REGIS BIKE
26 2431 ROGERIO LEMOS PASSOS MARTES SAO PAULO 04:27:39.430
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2643 LEANDRO GIGANTE ITATIBA 01:42:27.190 DNA.11
2 2638 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS OSASCO 01:44:29.950 BARBA BIKES
3 2632 RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO 01:46:58.960
   
4 2616 GERALDO MARCELO PEREIRA PIEDADE 01:47:29.660
5 2601 ALEX FERREIRA DE SOUZA MAUA 01:47:35.930 SAO CAETANO DO SUL/ CAFE DE COLOMBIA/ PILATES ANA PAULA ELIASAS
6 2605 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO RIBEIRAO PIRES 01:50:09.440 CLICK BIKE
   
7 2604 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 01:50:31.470 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
8 2600 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 01:50:36.690
9 2628 MESSIAS MILAN SANTO ANDRE 01:59:31.170
   
10 2607 CARLOS ROGERIO BREDARIOL ITATIBA 02:00:32.460 DNA 11
11 2622 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO TATUI 02:00:34.710 RAJI/NESH/SHOW BIKES/CARNES POPULAR
12 2610 ELI CARLOS PEREIRA PIEDADE 02:04:50.670
   
13 2618 GUILHERME AUGUSTO DE LIMA PONTES IBIUNA 02:11:39.480 BIKENEXS IBIUNAOFFROAD
14 2608 EDGAR MALDANIS SALTO 02:11:59.970 NOBRAKE BIKE RACING
15 2637 ANTONIO CARLOS VIEIRA CARDOSO PIEDADE 02:14:27.930 PREFEITURA PIEDADE
   
16 2636 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 02:15:20.720
17 2602 ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA MAIRIPORA 02:16:18.720
18 2623 LAURO COSTA REZENDE SOROCABA 02:23:26.480 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
   
19 2639 ELEMAR SEBASTIAO DE ALMEIDA JUNIOR SAO PAULO 02:23:52.680 MIRANDAS
20 2626 MARCO ANTONIO GONCALVES INDAIATUBA 02:25:43.190
21 2613 FELIPE CHELOTTI SAO PAULO 02:25:46.920
   
22 2617 GIL MARCELO DOS SANTOS PEREIRA SAO PAULO 02:26:23.170
23 2634 ROGERIO PERUSSI NUNES OSASCO 02:31:56.740 RPN CONSTRUCOES E REFORMAS
24 2621 JOSE FERNANDO MORENO SOROCABA 02:34:29.430
   
25 2615 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES COTIA 02:45:43.480 REGIS BIKE BICIPRO BRASIL CLEAN GROUP DUDA AUTO CENTER
26 2625 LUCIO COSTA REZENDE SOROCABA 02:46:56.690
27 2624 LUCIANO ROBERTO SANTIAGO SAO ROQUE 02:48:03.970
   
28 2619 HELDER FRANCISCO CAGNON MAIRIPORA 02:48:24.680 MECANICA CAGNON RACING TEAM
29 2614 FERNANDO GAVITI ITU 02:58:41.710
30 2633 ROBERTO CLAPES CALDERON SAO PAULO 03:21:55.940 CALDERON
   
31 2609 EDINHO CARVALHO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:24:37.480
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2710 GILBERTO ANTONIO DE LIMA VARZEA PTA 01:49:03.970 + PEDAL RACING
2 2721 SANDRO DE SOUZA PINTO JACAREI 01:53:05.920
3 2711 GIVANILDO J SANTOS SANTA BARABARA D OESTE 01:56:25.460 XTREME RACING B
   
4 2714 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 01:57:12.920 + MAIS PEDAL RACING
5 2717 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 01:58:46.950
6 2720 PAULO TADEU MARTINS MOURA CAMPINA DO MONTE ALEGRE 02:05:17.420
   
7 2706 ELTON MIRANDA AMERICANA 02:07:47.200 XTREME RACING C
8 2715 LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR ITU 02:10:53.720
9 2718 MARCUS YASSUYUKI DEL MASTRO PIRACICABA 02:12:45.220
   
10 2713 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI JUNDIAI 02:13:49.430 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
11 2702 AMILCAR STORIELLI JUNIOR OSASCO 02:16:36.460 BARBA BIKES
12 2705 EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO 02:25:21.160
   
13 2703 CLAUDIO BUENO LEME 02:30:55.930 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
14 2712 GUSTAVO BRESSAN CANOBEL INDAIATUBA 02:46:17.200
15 2700 ADNILSON CORREA SOROCABA 02:50:12.990 BAV VOTOBROTHERS
   
16 2716 MARCELO DE OLIVEIRA FERREIRA OSASCO 02:52:55.460 SEM EQUIPE
17 2701 ALBERTO YOSHIAKI MAKI SAO PAULO 02:56:26.710
18 2719 PAULO ROGERIO BRAZ OSASCO 03:00:24.700
   
19 2722 WALDIR DA SILVA SAO PAULO 03:12:37.190 RACE
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2819 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 01:54:42.480
2 2801 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:01:01.190 XTREME RACING C
3 2807 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:01:03.170 XTREME RACING C
   
4 2811 JOAO BERNARDO DAS NEVES RIBEIRAO PIRES 02:02:02.430
5 2817 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE SAO PAULO 02:04:22.710
6 2804 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI 02:05:50.920 ASCICAM
   
7 2809 EDILSON LODETTI AMPARO 02:06:38.210
8 2810 HAMILTON PASSOS UBATUBA 02:09:15.680 PEDAL NA MADRUGA
9 2800 AGUINALDO DOS SANTOS UBATUBA 02:14:14.480 TRILHA NORTE NUTRI SPORTY
   
10 2813 MARCELO DEL DUCCA MARQUES SOROCABA 02:15:17.970 FORTMAG / BRUNO GOYA TEAM / PEDALA APRISCO
11 2818 ROBERTO EDUARDO ALFREDO ISSA SAO PAULO 02:51:09.950 ESQUADRAO RELAMPAGO
12 2806 CARLOS VIVI SANTANA DE PARNAIBA 02:51:44.230 BIKEWEB
   
13 2802 ALEXANDRE ANIYA SAO PAULO 02:58:29.690
14 2816 MARCO AURELIO DE OLIVEIRA IBIUNA 03:31:29.970
15 2814 MARCELO LEA ALVAREZ SAO PAULO 03:38:46.960
   
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2905 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 02:11:13.220 GRIMALDI / LIGHT BIKES
2 2910 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:12:49.950 CLICK BIKE
3 2900 CARLOS ALBERTO DA SILVA PERUIBE 02:17:12.440 EQUMAX - PEDRINHAS - XARUTAO
   
4 2904 JOCELYN FIUSA TATUI 02:19:11.460
5 2912 SERGIO LUIZ CRUZ SANTO ANDRE 02:23:12.200 PE-DE-BREQUE
6 2907 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO SOROCABA 02:25:55.710
   
7 2909 PAULO CESAR FELIX LOUVEIRA 02:26:15.430 A.K LOUVEIRA/F&FSUPLEMENTOS ALIMENTARES
8 2908 MARIO WU CHUNG LIN SUZANO 02:44:09.720
9 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 02:58:56.430
   
10 2901 EDSON YUKIO ENOHATA SAO PAULO 04:21:37.910 AVULSO
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3004 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 01:56:29.690 ASCICAM
2 3005 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 02:13:02.690
3 3009 WAGNER DOS SANTOS INDAIATUBA 02:20:15.450 4FUN BIKE CENTER
   
4 3007 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 02:29:54.690
5 3000 CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO 03:27:41.700
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3112 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO TAGUAI 01:43:46.670
2 3103 EIKI YAMAUCHI LEONCIO SUZANO 01:45:50.190
3 3101 ANDRE JOAO DE CASTRO CAJAMAR 01:51:31.940 TEAM JUNDIAI / FIRST
   
4 3111 VINICIUS CARDOSO DA SILVA IBIUNA 01:52:51.910 BIKENEXS/SUNSHINE
5 3110 RAFAEL GARBELINI VALADAO JUNDIAI 01:53:41.180 + PEDAL RACING
6 3102 BRUNO ATSUSHI RODRIGUES MURAMATSU PIEDADE 01:57:16.930 SUPER BIKES
   
7 3105 JOAO VICTOR FERNANDES DE MATOS PIEDADE 02:01:47.930
8 3107 KAUA SELLARI SIQUEIRA CAMBUI 02:02:32.200 ASCICAM
9 3109 LUCAS FRAGOSO BATISTA AVARE 02:07:53.950 EQMAX
   
10 3113 ROGERIO TIAGO TROMBETA FILHO AVARE 02:11:02.950
11 3106 JOAO VITOR PAGANI LEME 02:12:17.980 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
12 3108 KAUWAN LEANDRO SANTIAGO RONG MOGI DAS CRUZES 02:46:17.310
   
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3203 BRUNO FRANCO DE GODOI AGUAS DE LINDOIA 01:52:37.410
2 3217 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 02:06:30.470
3 3206 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS 02:06:56.940
   
4 3211 JEFFERSON PATRICK ROSA MOGI GUACU 02:10:19.670
5 3214 RENATO CANCISSU OSASCO 02:39:36.960
6 3210 GIULIANO RODRIGUES BERTIOGA 02:42:42.720
   
7 3200 ALBERTO LEONARDO DANGELO SAO PAULO 02:46:14.730
8 3204 DANIEL CORDEIRO COMMAR SAO PAULO 02:54:32.740
9 3202 ARY XAVIER DE OLIVEIRA PINTO PIEDADE 03:00:18.220
   
10 3212 JOSE EDUARDO DUTRA RODRIGUES SUZANO 03:07:32.460
11 3215 RICARDO SAVOIA SAO PAULO 03:27:05.450
12 3205 DANIEL LUJAN ANTUNES GARCIA SAO PAULO 03:31:39.690
   
13 3207 EDUARDO MATIAS ITU 03:45:33.730
14 3208 EMERSON LOURENCO BATISTA OSASCO 03:47:06.720 BIKE SITE
33 FEMININA SUB 30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3302 DANIELA LIMA TATUI 02:27:27.710 RAJI/SHOWBIKES/NESH
2 3301 BRUNA ARAUJO SALTO 02:36:50.200
3 3300 ANA CAROLINE PEREIRA ESTIVA 02:52:49.700 ASCICAM
   
34 FEMININA SUB 40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3406 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 02:11:51.450 PEDAL PLACE
2 3408 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 02:15:39.940 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 3402 DAMIANA PASSARINHO CAMPINA DO MONTE ALEGRE 02:28:51.690
   
4 3403 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 02:30:02.710 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
5 3401 CAROLINE VICTORIO SAO JOSE DOS CAMPOS 02:39:18.450 CICLO MAIA TEAM
6 3407 LEILA BRESSAN JUNDIAI 02:54:14.940 + PEDAL RACING
   
35 FEMININA SUB 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3503 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 02:17:36.440
2 3505 KELLY CRISTINA GOBI JUNDIAI 02:18:47.180 + PEDAL RACING
3 3500 ANA PAULA VENCESLAU PEREIRA JUNDIAI 02:20:51.970 LIONS RACING
   
4 3501 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:24:00.700
5 3504 IARA GONCALVES DA SILVA JUNDIAI 02:26:37.180
6 3509 CINTIA FABIANA BARBIERI ITATIBA 02:39:00.930 DNA 11
   
7 3507 MICHELE BIANCHI DE ALMEIDA SOROCABA 03:12:10.440
8 3506 KELLY LEANI SANTIAGO MAIRIPORA 04:13:17.920
36 FEMININA OVER 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3602 VIVIAN CASSANDRA BORGHEZANI DE ALMEIDA INDAIATUBA 02:16:13.720 4FUN BIKE CENTER / COMPACTA FIT
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3705 GUSTAVO SARTORI PEREI / MICHELE BORGES AMERICANA 02:07:04.190 02:07:02.930 FIO TEAM
2 3704 EDUARDO HABERMANN / TATIANE FERNANDA SCULACC LEME 02:12:35.280 02:12:35.230 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 3700 ADRIELE APARECIDA FRA / KARJAN ALVES DE OLIV JACUTINGA 02:13:53.170 02:13:52.670
   
4 3707 KAROLYNNE CAMPOS / VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO S A DE POSSE 02:24:58.480 02:24:57.490 TEAM GRIMALDI
5 3706 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME 02:40:57.200 02:40:55.720 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
6 3702 DIOGO GIL DO AMARAL / VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 02:52:55.190 02:52:53.710 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR /
   
7 3708 MARCOS SCODELER / VICTORIA SCODELER JACUTINGA 03:38:53.710 03:38:51.460 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3804 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 02:11:48.430
2 3803 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:15:05.720
3 3800 ANTONIONI CARDOSO RODRIGUES IBIUNA 02:33:22.200 BIKENEXS
   
4 3805 RODRIGO VICENTE MADURO SAO PAULO 02:38:04.960
5 3801 FABIO SCIARRA LUCATO LEME 02:45:59.240 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3901 EDUARDO EIJI KUSE INDAIATUBA 01:18:32.920 4FUN BIKE CENTER
2 3909 REGIS EIDE SAO PAULO 01:22:56.450 REGISBIKE/GOINGNUTRITION/
3 3904 JOSE LUIS BOVO SOROCABA-SP 01:39:41.700
   
4 3915 RONALDO CHAVES CAMPINAS 01:48:30.410 4FUN BIKE CENTER
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 04/08/19, 14:03:48, 413 ciclistas