#3 GP Ravelli 2019, Itu-SP, 09/06/2019
Classificação Provisória
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 100 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 02:20:14.760 XTREME RACING A
2 102 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 02:26:13.260 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 104 BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 02:26:33.250
   
4 117 ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:27:30.760
5 113 DIOGO MALAGON COSMOPOLIS 02:29:06.270 4FUN / SPECIALIZED BR
6 101 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 02:30:33.490 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
   
7 111 RODRIGO HINTERHOLZ ESTRELA 02:34:55.760
8 115 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 02:35:37.010
9 107 MARCUS VINICIUS FERNANDES SANTOS 02:40:43.060
   
10 105 BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 02:42:16.540 TIME JUNDIAI / FIRST BIKES /BOMIX/PACKING GROUP/ NEWMILLEN / FUEL SUPLEMENTOS AL
11 116 ROGERIO DE MEDEIROS SAO PAULO 03:01:47.610
12 103 ANDERSON ALVES DOS SANTOS SAO PAULO 03:10:06.880 SUNNY BIKE / PEDAL PAULISTA
   
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 207 JULIA LEITE BRAGA MOGI GUACU 03:06:13.120 MTB JAGUARIUNA
2 206 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 03:10:27.860 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST
3 208 LAIS SAES INDAIATUBA 03:12:44.900 SCOTT/YAMABIKE/AZZUF
   
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 302 HUGO VIANA RODRIGUES S CARAPICUIBA 02:34:17.040 BARBA BIKES TEAM
2 308 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO RIO CLARO 02:37:22.520
3 305 RAMON LOPES FRE TIETE 02:38:13.050
   
4 304 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI PORTO FELIZ 02:39:35.060
5 300 ALBERT KAMENY CAMBUI 02:40:18.560 CAWBOY RIDERS
6 306 VICENTE ZIP 11984033553 02:55:15.110 TIME JUNDIAI / FIRST / BOMIX / PACKING GROUP /
   
7 301 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES MACHADO 02:55:35.100
8 307 WALLISON HENRIQUE TRETTEL NASCIMENTO ITU 03:08:43.390
9 303 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES VALINHOS 04:19:31.710
   
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 409 SANDERSON MARCELO CELSO PIRACICABA 02:23:22.490 INSTITUTO BRASIL RIDE
2 403 OSVALDO RODRIGUES BENTO AVARE 02:38:37.830 TEAM MTB AVARE/BICICLETARA SAO NICOLAU/ARTPHARMA/SORVETERIA AVENIDA
3 405 RENAN FELIPE DE SOUZA SANTA BARBARA D'OESTE 02:38:48.810 XTREME RACING A
   
4 400 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA JUNDIAI 02:49:11.060 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
5 402 LUCAS CAMARGO ARAKAKI JUNDIAI 02:49:18.090 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 515 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:30:34.540 ASCICAM
2 508 DIEGO CIRIACO GONCALVES ITARARE 02:33:46.780
3 519 RITCHELE JOSE DA SILVA ESTIVA 02:34:12.810
   
4 509 FELICIO ORNAGUI LEMA 02:35:09.770 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 503 BRUNO SEYTY GOIA MACHADO SOROCABA 02:36:22.050
6 504 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE JARINU 02:37:16.320 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST
   
7 511 JOAO VITOR FRUCHI SOCORRO 02:39:41.050 EQUIP TEAM
8 512 JOAO ANTONIO MENDES SANTA BARBARA DO OESTE 02:43:07.560 XTREME RACING A
9 520 WELLINGTON JULIAM BRAZIL BOTUCATU 02:48:32.560
   
10 506 DANILO JULIANO FERREIRA DADA ITATIBA 02:48:41.840 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
11 517 RAMON DOMINGUES TATUI 02:55:00.610
12 514 MAYKON RENAN DA SILVA ITU 02:56:01.850
   
13 505 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO 02:56:07.070
14 513 LUCAS DE CARVALHO RODRIGUES SILVA AVARE 03:08:29.390 EQMAX
15 502 BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:08:30.370 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
   
16 507 DANILO TAVOLARO RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:23:38.680
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 637 ITALO FARIAS NOESSE BOTUCATU 02:32:42.290 INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GAS
2 620 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA MONTE MOR 02:36:48.800 4FUN BIKE CENTER/ SPECIALIZED
3 613 FABIO MURITIBA ITU 02:37:02.040
   
4 627 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 02:37:54.050 PRO RUNNER TEAM
5 635 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 02:40:44.810
6 604 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 02:41:59.070 XTREME RACING A
   
7 622 GEORGE MATEUS FELICIANO SANTA BARBARA D\\\'OESTE 02:48:23.550 XTREME RACING B
8 625 MARCOS EDUARDO SORIO ITU 02:55:06.320
9 605 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 03:00:41.590 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
   
10 606 EDUARDO SIMOES BANDEIRA ITU 03:01:07.840 NEBLINA BIKE ITU
11 623 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA ITU 03:01:09.600 TREINAO 6:15 / YTU RIDE TEAM
12 631 THIAGO DE SOUSA ZONARO LOUVEIRA 03:02:04.850
   
13 607 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 03:02:52.860 TEAM GRIMALDI
14 628 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA CAMBUI 03:07:44.400 ASCICAM
15 624 MARCELLO LIMA MONTE MOR 03:11:11.360
   
16 630 THALES VIEIRA SALTO 03:12:51.650 NEBLINA BIKE
17 600 AILTON SILVA TEIXEIRA (TINHO) LOUVEIRA 03:16:14.660
18 615 FELIPE LEITE GUIMARAES SOROCABA 03:22:02.940
   
19 634 VITOR DOS SANTOS VALE SAO PAULO 04:34:27.330
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 742 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:26:11.990
2 704 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 02:27:19.280 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
3 734 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 02:36:47.320 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
   
4 715 FABIO ROBERTO DOS SANTOS SANTA BARBARA D' OESTE 02:38:56.780 XTREME RACING A
5 700 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO 02:43:28.050
6 709 DANIEL BONIFACIO ROMERA CAMPINAS 02:45:05.330 ACAI MIL E ROSS/ LE PERSONAL
   
7 716 GABRIEL FRUET ITU 02:48:39.310 AL-QAEDA TEAM / BERTACOS BIKES - ITU
8 713 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 02:48:51.340 + PEDAL RACING
9 731 RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE 02:49:37.100 XTREME RACING TEAM
   
10 744 RENATO APARECIDO SSANISLAU DA SILVA ITATINGA 02:52:16.330
11 705 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 02:53:10.810
12 728 RICARDO MACEDO JR LEME 02:54:43.860 JAHVA RACING
   
13 719 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR CAMBUI 02:58:49.590 ASCICAM/STAMP UNIFORMES PERSONALIZADOS
14 733 SIDNEY MESSIAS DOS SANTOS INDAIATUBA 02:58:50.090
15 718 LUIS FERNANDO BORBA ITU 03:07:16.610
   
16 710 DANILO PEREIRA DE AGUIAR ITAPEVA 03:08:01.370 VINI BIKE
17 721 PEDRO NUNO TURRINI ITU 03:08:10.380
18 711 DENIVALDO DA SILVA (DENIS) CAMANDUCAIA 03:10:23.630 MANTIQUEIRAS
   
19 714 ERICO MAGALHAES ROCHA RIO CLARO 03:14:25.140
20 730 RODNEY FERNANDO GUIDO ITU 03:16:24.160
21 702 ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR ITU 03:17:14.140
   
22 722 RENATO PINTO MARTINS SAO PAULO 03:28:33.190
23 712 DOUGLAS MAGALHAES OSASCO 03:44:24.610 BARBA BIKES TEAM
24 703 ANDRE SUAVE SAO PAULO 03:44:34.820
   
25 717 IVAN APARECIDO RODRIGUES EMBU DAS ARTES 03:54:37.910 CICLO NAVE
26 707 CLAUDIO DE SOUSA MORAES DOS PASSOS SAO PAULO 03:55:38.100
27 732 ROGERIO LEMOS PASSOS MARTES SAO PAULO 04:57:12.890
   
28 735 TIAGO FERREIRA NASCIMENTO RIBEIRAO PIRES 05:31:49.000
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 803 ANDERSON CLEBER MOLINARI NUPORANGA 02:35:08.290 LA MAGLIA/FIRMINORACE
2 825 EDNILSON LOPES CARDELI COSMOPOLIS 02:37:04.560 ACAI MIL & ROSS
3 834 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 02:40:36.570
   
4 833 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 02:43:18.330 JFN ENGENHARIA/BIKENEXS
5 826 FABIO AUGUSTO MACIOTTA RIBEIRAO PIRES 02:45:18.560 DKS BIKE ENDURANCE / RIBEIRAO PIRES
6 800 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO 02:45:19.060
   
7 839 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES VOTORANTIM 02:46:12.330
8 835 LOURENCO FERNANDO SANTOS SOROCABA 02:51:40.350 GTSM1 TEAM- LCS-LIGA DE CICLISMOS SOROCABA/ IDEAL SEGUROS/MIAMI BIKES (PY)/CLINI
9 848 TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 02:52:47.360
   
10 853 MARCOS LISKA FERNANDES CAMPINAS 02:58:09.330
11 843 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES SAO SEBASTIAO 02:58:40.860
12 822 DANIEL FIGUEIREDO VILELA ILHABELA 03:02:15.620
   
13 840 MARCIO RUBENS FLORENZANO SAO PAULO 03:04:29.360
14 850 WAGNER STOCCO INDAIATUBA 03:04:41.880 4FUN BIKE CENTER
15 820 CARLOS EDUARDO VENANCIO ITU 03:08:35.150 BERTACO BIKES
   
16 845 RAFAEL DELLA GATTA SOARES SAO PAULO 03:10:26.650
17 852 WILLIAM VIANNA FARIA TATUI 03:11:10.150 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
18 801 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO SBCAMPO 03:12:30.890
   
19 847 RODRIGO EDUARDO CAMARGO TATUI 03:12:46.160 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR / PERSONAL DIOGO GIL
20 831 FILIPE CAMARGO BARWICK SAO PAULO 03:16:08.400
21 855 OSWALDO MARTINEZ JUNIOR SAO PAULO 03:16:09.880 FUGACC
   
22 856 SEITI KATSUMI ITATIBA 03:20:48.680 DNA 11
23 802 ALISON SHEISON DE SOUZA BARUERI 03:24:11.910 BARBA BIKES TEAM
24 849 CHRISTIAN MARCELO CARNEIRO E PINHEIRO SAO PAULO 03:34:29.980 ADMOOH
   
25 818 CAMILO CARRASCO RIBEIRO SOROCABA 03:36:19.450
26 821 DANIEL AUGUSTO CARNAUBA OSASCO 03:48:01.890 BARBA BIKES
27 841 MAURICIO MATIAS ITUPEVA 03:48:27.600
   
28 846 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 03:51:08.860 BODES MTB CLUB
29 823 DOUGLAS BENEDETTI PEREIRA ITU 03:51:51.650
30 838 MARCELO JOSE PEREIRA CAMBUI 04:02:26.860 ASCICAM
   
31 844 RAFAEL BERGAMO SAO PAULO 04:02:41.630
32 837 MARCEL DE TOLEDO RIVERO SAO PAULO 04:02:59.870
33 809 BRUNO D'ELIA SAO PAULO 04:19:31.770
   
34 830 FELIPE CHELOTTI SAO PAULO 04:28:41.570
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 905 DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO 02:44:08.590 02:44:08.310
2 923 JULIO BARRETO / RICARDO SAMPAIO PADOVANI SAO PAULO 02:52:52.850 02:52:52.580 AGAINST CYCLING TEAM
3 909 FELIPE LACERDA BRAMBI / UIRA FRANCA CARNEIRO SAO PAULO 02:55:38.070 02:55:37.080 AVULSO
   
4 907 ELTON WILLLIAM DE OLI / LEANDRO INACIO SAO JOAO DA BOA VISTA 02:56:23.820 02:56:22.830
5 925 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR TATUI 03:00:13.630 03:00:10.110 EQUIPE RAJI/ SHOW BIKES
6 901 CARLOS CESAR TOSO DE / CIRO MENDONCA LEME 03:00:47.850 03:00:46.360 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
7 918 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA CAMPINAS 03:01:53.870 03:01:52.330 100% MTB RACE TEAM
8 900 ANDREI MILNICENCO / TELMO BAHIA CARVALHO MONTE MOR 03:04:27.600 03:04:27.380 4FUN BIKE CENTER
9 920 GUILHERME JOSE DE FAR / WESLEN APARECIDO DOS ITU 03:05:46.370 03:05:46.150 EQUIPE CN BIKERS ITU SP
   
10 904 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 03:06:11.360 03:06:10.090 CLUBE EMPYREO MTB RACE
11 903 CLAUDIO JESUS DE FREI / LEONARDO VINICIUS LO ITAPECERICA DA SERRA 03:21:19.940 03:21:18.180 LEONARDO LOPES
12 921 JOAO BATISTA DOS SANT / RODRIGO DEL CASALE D INDAIATUBA 03:27:06.190 03:27:05.910
   
13 906 DIEGO REIS DELGADO / TIAGO OLIVEIRA DE ANDRA SAO PAULO 03:29:51.180 03:29:50.960 CARLOS CRISTOVAO ASSESSSORIA ESPORTIVA
14 919 GUILHERME HENRIQUE BE / FELIPE BERTACO ITU 03:39:41.800 03:39:40.810
15 927 VALDIR DOS SANTOS CIP / RICARDO RAMOS BASTOS SAO BERNARDO DO CAMPO 04:05:57.660 04:05:55.630
   
16 926 LEANDRO VALENTIM MILA / MARCELO GONCALVES SAO PAULO 04:11:12.660 04:11:11.400 UPE & BR ESPORTES
17 902 CAUE LIMA DE ARAUJO / CRSTIANO RIBEIRO SILVA SAO PAULO 04:16:55.400 04:16:54.900 BIKE FOR LIFE
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1005 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 02:36:45.060
2 1028 SANDRO RODRIGUES TATUI 02:51:52.100
3 1025 RONALDO MIRANDA AVARE 02:53:31.850 CADU POLAZZO
   
4 1030 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 02:57:02.100 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
5 1022 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 SANTA BARBARA D' OESTE 03:04:43.370 XTREME RACING C
6 1015 MAGNALDO S S JUNIOR BARUERI 03:07:56.100 BARBA BIKES TEAM
   
7 1026 ROSSANO BELOTO TIETE 03:09:16.400 BIKERS ZARKAIDES
8 1023 MAURO R. MAIA SAO PAULO 03:10:31.650 Q BIKE
9 1009 FABRICIO FERNANDES TATUI 03:18:10.170 RAJI / NESH /SHOW BIKES
   
10 1013 GUSTAVO MERLO CAMPINAS 03:19:29.640 THE ANIMALS COMPETITIONS
11 1029 TAYRONE PAGANOTE GUIMARAES OSASCO 03:34:05.430 BARBA BIKES TEAM / MARIA BONITTA COSSMETICOS
12 1002 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 03:37:03.940
   
13 1004 BENEDITO BRAMBILA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:37:33.220
14 1011 GIOVANINI SANTANA SAO PAULO 03:49:30.600
15 1019 MARCELO TOLEDO BASILE ARARAQUARA 03:56:44.120
   
16 1031 MARCELO ALESSANDRO GUARNIERI PERONI PIRACICABA 04:30:07.310
17 1024 NOEMIR RUEDA BENUCCI ITAPEVI 05:31:49.000 VIVER VILA VERDE
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1118 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR ITU 02:48:48.820
2 1111 MAURICIO DIAS DA SILVA SANTA BARBARA DOESTE 02:56:34.590 XTREME RACING B
3 1101 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 02:58:48.330 DKS ENDURANCE
   
4 1113 NILTON JOSE LOPES PEREIRA BOTUCATU 03:13:28.890 TEAMBIKELOPES/BOTUCATU
5 1103 CLAITON LIMA MARQUES SJC 03:20:26.660
6 1108 GENIVAL VIEIRA BARBOSA SAO PAULO 03:22:00.420
   
7 1110 MARCELO E P SOUZA INDAIATUBA 03:24:23.940
8 1102 AROLDO MARCUS DE ANDRADE JUNIOR SAO PAULO 03:36:36.480 BICYGO - Q-BIKE
9 1112 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES BAURU 03:36:59.710
   
10 1104 EDUARDO JOSE BORGES MAUA 03:44:23.340 ODONTOBORGES/DKS
11 1105 FABIO PESTANA SAO PAULO 03:48:21.390
12 1115 RENATO REZENDE CASSEMIRO SAO PAULO 04:16:42.430 REFLORA BIKERS
   
13 1114 PEDRO MACHADO POCOS DE CALDAS 04:22:00.290
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1206 JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 03:15:35.170 XTREME RACING B
2 1211 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 03:17:13.430 BEBIUNA/BIKENEXS
3 1208 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 03:25:04.420 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
4 1209 JOSE ROBERTO DE CAMARGO CAMBUI 03:30:05.960 ASCICAM
5 1210 ROBERTO HENRIQUE CORAZZA ITAPEVI 03:42:11.800 VILA VERDE
6 1203 EDSON MURAKAMI SALTO 04:30:41.750 MRED
   
7 1202 ADILSON GOMES DOS PASSOS SAO PAULO 04:44:11.900 VAQUEIRO PASSOS
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1303 EZEQUIEL BARBOSA / LUCIELLY MARIANA DINIZ FR SAO JOAO BOA VISTA 03:12:42.370 03:12:41.660
2 1301 BEATRIZ DINIZ FERRAGI / YURI BOGNER GOUVEA P ITU 03:32:39.970 03:32:38.980
3 1310 DENISE SOARES WERNWCK / VALDECI RIBEIRO DA S ITAPEVA 03:37:19.700 03:37:19.480 ITAPEVABIKERS
   
4 1300 ANDRE SANTORO SILVEIR / TATIANE TORRES GIL ARARAS 03:45:25.850 03:45:25.350 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 1309 LEANDRO MAURICIO PIRE / TAMARA PESOTI NETTO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:49:29.610 03:49:27.850
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1406 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO SAO PAULO 03:31:26.700
2 1403 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES SAO SEBASTIAO 03:40:00.580
3 1400 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA TAUBATE 03:40:24.800
   
4 1407 PAMELLA KARINA FERREIRA LUIZ TAUBATE 03:50:31.890 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
5 1404 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 04:29:18.760 PRO RUNNER TEAM
6 1401 ANELISA VILELA ITU 04:42:42.100
   
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1509 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 02:58:41.570
2 1512 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 03:08:39.160 BIKENEXS
3 1505 GERSON MUHLBAUER JUNIOR PINDAMONHANGABA 03:12:14.420 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
   
4 1503 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 03:12:47.650 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
5 1511 OTAVIO REPELE JUNIOR ITU 03:16:34.160 BERTACO BIKES
6 1500 ANDRE AMORIM ITU 03:38:58.240
   
7 1508 LUCIANO PSOLONE SALTO 03:51:46.650
8 1501 BRENNO CORSINI FREIRE SAO PAULO 04:03:27.610
9 1504 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE COTIA 04:18:51.450
   
10 1506 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 04:21:45.840
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2101 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA JUNDIAI 01:37:26.430 TIME JUNDIAI/FIRSTBIKES/NEWMILLEN/BOMIX/FUEL/MP NUTRICIONISTA/ESTUDIO EQUILIBRIO
2 2100 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN AMERICANA 01:40:30.700
3 2104 MARCELO IGOR GABRIEL SOROCABA 01:44:11.720 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA\GTS M1
   
4 2105 MATEUS MARQUES DE LIMA SANTO ANTONIO DE POSSE 01:46:33.210 TEAM GRIMALDI
5 2107 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO JACUTINGA 01:46:38.710 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
6 2108 VITOR HUGO DE SOUZA AMERICANA 01:53:24.000
   
7 2102 LUCAS MARTIN FARIA TATUI 01:57:32.480 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2233 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 01:33:20.690 MAIS PEDAL RACING
2 2224 FELIPE SOBRINHO PAVAN SANTA BARBARA DO OESTE 01:33:21.680 FIO TEAM
3 2237 TIAGO SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:35:10.430 MTB JAGUARIUNA
   
4 2218 CASSIO FREITAS DA SILVA SOROCABA 01:35:52.450
5 2234 RICHARD FERNANDO DE OLIVEIRA ARAUJO VOTORANTIM 01:37:59.220 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
6 2222 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS ITAPIRA 01:40:35.700 PRO RUNNER TEAM
   
7 2244 VICTOR SAVI DE JESUZ LEME 01:40:50.970 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
8 2246 ERLAN LIMA DA SILVA ITU 01:43:12.950
9 2241 VALDIR VICENTE FERREIRA SAO JOSE DOS CAMPOS 01:44:15.840
   
10 2240 JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI 01:45:16.980 ASCICAM
11 2225 FERNANDO MACHADO DIOGO SALTO 01:49:53.250 NO BRAKE BIKE RACING
12 2229 JOAO FABIO PEREIRA ESTIVA 01:50:58.230 ASCICAM
   
13 2232 VAGNER ALVES DA SILVA 01:52:25.230
14 2230 JOSE CARLOS GONCALVES DOS SANTOS ILHABELA 01:53:13.020
15 2248 FELIPE LUIS MARQUEZINI MACHADO ITAPIRA 01:54:47.980 PELOTAO DA MORTE
   
16 2243 VICTOR ALMEIDA SANTOS SAO PAULO 01:57:08.260
17 2236 STEVAN DOS REIS INACIO SANTA BARBARA D'OESTE 01:57:34.020 FIO TEAM
18 2247 VITOR LELIS DA SILVA SAO PAULO 02:23:17.100 CICLO NAVE PEDAL NA LAMA CAPAO
   
19 2245 VINICIUS SOARES BALDO ITU 02:26:54.110
20 2235 FERNANDO SCHIOCHET HAUPTLI DA SILVA HORTOLANDIA 02:38:47.370
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2326 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 01:33:05.920 MTB JAGUARIUNA
2 2334 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA SAO FRANCISCO D SALES-MG 01:33:20.200 TROPIX FACTORY RACE
3 2313 HENRIQUE ALVES MARCELO ITAPIRA 01:34:35.170 PASTORA DA FAZENDA / GALERA BIKE TEAM / DUDA BIKE FIT
   
4 2307 EMERSON REZENDE SANTA BRANCA 01:37:58.180 SILICOTEX TEAM
5 2312 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA SOROCABA 01:38:41.180 LIGA CICLISMO SOROCABA
6 2324 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS AMPARO 01:38:41.680
   
7 2304 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 01:39:10.950 XTREME RACING B
8 2333 TIAGO DONISETE DE PAIVA ITAPIRA 01:40:02.970 PRO RUNNER TEAM
9 2303 BRUNO FERNANDO DOS REIS CAMBUI 01:41:14.970 ASCICAM
   
10 2319 LUCAS CONTRERA SANTO ANTONIO DE POSSE 01:42:33.680 TEAM GRIMALDI
11 2301 ANDERSON ALFINI VOTORANTIM 01:44:27.210 TEAM GOIA
12 2321 MARCUS PERAL ZACCARIA PEDREIRA 01:46:38.210
   
13 2317 JULIO CEZAR FEDRE NOVA ODESSA 01:47:50.990
14 2314 JAIR BRESSAN JUNIOR JUNDIAI 01:51:00.970 + PEDAL RACING
15 2337 LUCAS SANTOS DINIZ SAO FRANCISCO DE SALES 01:52:48.240 SORRIDENTE RACE
   
16 2338 CHRISTOPHER TIOZZO DIAS ESTIVA 01:53:43.000
17 2316 JOSIMAR JUSTINO DA COSTA SAO PAULO 01:54:13.490 QBIKE
18 2318 LEANDRO RIBEIRO MORETTI POUSO ALEGRE 01:57:06.230 PEDAL RAIZ
   
19 2331 SERGIO NASCIMENTO COSMOPOLIS 01:57:12.270
20 2336 YURI STRANSKY SAO PAULO 02:13:46.040 BURNIN AND LOOTIN
21 2300 ADOLPHO TUCKMANTEL MENDES PAULINIA 02:27:58.320
   
22 2302 ANDERSON VILLA ITU 02:29:48.830 BERTACO BIKES
23 2322 MAURICIO MADOGLIO SULTANI SAO PAULO 02:33:33.090
24 2305 DUILIO DOS SANTOS FARIAS SAO PAULO 02:44:54.380
   
25 2325 RAFAEL PIETROBOM PAULINIA 02:49:14.180
26 2332 THIAGO SILVA DANIEL TIETE 03:13:06.470
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2410 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 01:33:08.440 MTB JAGUARIUNA
2 2418 JEAN DOUGLAS BOVO ITAPIRA 01:33:18.940 PRO RUNNER TEAM
3 2403 BRUNO MACHADO SALVATORI SOROCABA 01:35:27.460 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
   
4 2419 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 01:35:51.460 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 2449 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA CAMBUI 01:35:59.210 ASCICAM
6 2423 LEANDRO BURIN BOTUCATU 01:36:13.710 GODOY BIKE FITNESS
   
7 2430 PAULO FONTEBASSO JUNDIAI 01:36:19.700 +PEDALRACING
8 2414 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 01:38:25.970 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
9 2433 THIAGO MATOS BARAGAO SALTO 01:38:38.220 NOBRAKE BIKE RACING
   
10 2436 VALTER ARAUJO DOS SANTOS JAGUARIUNA 01:39:04.690 MTB JAGUARIUNA
11 2425 LEANDRO SANTANA DE OLIVEIRA INDAIATUBA 01:40:47.180 BFC BIKE FIT STUDIO
12 2426 LOURENCO NUNES GOMES ITATIBA 01:40:48.940
   
13 2413 FABRICIO CORREIA SALES PORTO FELIZ 01:46:30.470
14 2428 MARCELO AUGUSTO CATALANO ITATIBA 01:46:50.730 + PEDAL RACING
15 2404 BRUNO PEREIRA DE MOURA SAO PAULO 01:57:31.280
   
16 2427 LUIZ GUSTAVO MAYR VALINHOS 02:03:19.010 MARMOTA CICLISMO MINIMALISTA
17 2415 GABRIEL MATTOS SAO PAULO 02:04:12.290
18 2416 GERALDO JOSE FRANCISCO JUNIOR BOTUCATU 02:06:02.520
   
19 2420 JOSE RICARDO FERREIRA DE ALBUQUERQUE JUNIOR SANTOS 02:08:29.010
20 2406 DANILO GYURKOVITS ABRAHAM SAO PAULO 02:13:38.290 BIKEWEB
21 2429 MARCIO DA SILVA SAO PAULO 02:18:33.080
   
22 2450 MORGAN OENNING BARRA VELHA 02:20:23.310 PEDALLI - ITAJAI
23 2447 VITOR AUGUSTO ROSSI SAO PAULO 02:36:32.640
24 2448 WALTER DAMACENO SILVA SAO PAULO 02:55:37.950 BIKETOOR
   
25 2405 CARLOS EDUARDO FERREIRA SAO PAULO 02:58:58.200 QBIKE
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2628 LEANDRO GIGANTE ITATIBA 01:33:07.180 DNA11
2 2605 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 01:34:55.220 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 2604 ANDERSON VELOSO RIBEIRAO PIRES 01:35:54.210 CLICK BIKE
   
4 2602 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 01:36:18.710 CLICK BIKE / SEMPRE MAIS VIAGENS
5 2606 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO RIBEIRAO PIRES 01:38:27.180 CLICK BIKE
6 2640 RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO 01:39:30.450
   
7 2626 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO TATUI 01:41:05.970 RAJI/NESH/SHOW BIKES/GORI BIKE REPAIR
8 2609 CARLOS ROGERIO BREDARIOL ITATIBA 01:43:58.980 DNA 11
9 2614 ELCIO ADRIANO FERNANDES CAREACU 01:44:46.220
   
10 2608 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUI 01:46:56.230 ASCICAM
11 2634 MARCOS SACON TIETE 01:52:44.230
12 2663 ANDRE FERNANDES YAMASHITA SAO PAULO 01:53:13.730
   
13 2621 FERNANDO GARNIZET DA SILVA SAO PAULO 01:54:52.980 WORKS CYCLES
14 2645 SAMUEL COSTA PAULINIA 01:58:02.250
15 2627 LAURO COSTA REZENDE SOROCABA 01:58:46.520 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
   
16 2642 RODRIGO MAGALHAES DOS SANTOS OSASCO 02:02:16.780
17 2632 MARCO ANTONIO GONCALVES INDAIATUBA 02:02:25.510 PANC@S BIKERS TEAM BFC BIKE FIT
18 2661 IVAN PEREIRA ALVES SAO PAULO 02:03:14.280
   
19 2616 ELIVAGNER BARROS DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:03:33.780
20 2649 WELLINGTON CAMARGO SAO PAULO 02:06:22.290 BIKEWEB/BIRRA Z
21 2603 ALEXANDRE SANTOS MACHADO SAO PAULO 02:07:27.270
   
22 2662 RAFAEL RIBEIRO RODRIGUES SAO PAULO 02:08:42.520 RACERS BIKES/CLEBERTAMAGUSUKUTEAM
23 2647 SIDNEY SILVA DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:12:48.530 REGISBIKE.COM.BR
24 2622 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES COTIA 02:13:12.040 REGIS BIKE BICIPRO BRASIL CLEAN GROUP
   
25 2613 DOMENICO GAGLIARDI NETO SAO PAULO 02:13:44.280
26 2644 ROGERIO PERUSSI NUNES OSASCO 02:14:27.780 RPN CONSTRUCOES E REFORMAS
27 2630 LUCIO COSTA REZENDE SOROCABA 02:15:44.570
   
28 2607 ANTONIO RUBENS MICALLI JUNIOR SAO PAULO 02:16:13.070 EQUIPE REGIS BIKE
29 2623 GIL MARCELO DOS SANTOS PEREIRA SAO PAULO 02:17:17.060
30 2636 RAFAEL MUNOZ DE SA VALEU SAO PAULO 02:27:45.850
   
31 2652 ANDRE LUIZ MODA SAO PAULO 02:29:10.320
32 2620 FERNANDO DANTAS SAO PAULO 02:29:19.110
33 2660 ANDRE PICCININ GUALDA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:32:32.830 SOLO
   
34 2651 REGINALDO LUIS PINTO ITU 02:36:28.850
35 2610 CESAR DALTOZO SAO PAULO 02:36:34.620
36 2617 EMILIO SCAFURA LOMONTE SAO PAULO 02:46:47.370 REGISBIKE.COM.BR
   
37 2635 MICHAEL MENTA SAO PAULO 03:02:47.680 BIKEWEB
38 2633 MARCOS ROBERTO MORETTI DE ALMEIDA INDAIATUBA 03:05:20.210 4FUN BIKE CENTER
39 2638 RICARDO CHENG JUI CHAEN SAO PAULO 03:11:57.980
   
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2719 GIVANILDO J SANTOS SANTA BARABARA D OESTE 01:36:52.710 XTREME RACING B
2 2718 GILBERTO ANTONIO DE LIMA VARZEA PTA 01:38:40.960 + PEDAL RACING
3 2725 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 01:39:34.190 +PEDAL RACING
   
4 2713 ELTON MIRANDA AMERICANA 01:41:33.430 XTREME RACING C
5 2729 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 01:42:39.450 ASCICAM
6 2748 SANDRO DE SOUZA PINTO JACAREI 01:44:15.730
   
7 2757 FERNANDO AZEVEDO FERREIRA SAO PAULO 01:44:52.200
8 2745 ROBERTO CARLOS VALIULIS SAO PAULO 01:46:52.490
9 2704 ANTONIO MASSAHARU OGURA SALTO 01:47:11.990 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 2706 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA JACAREI 01:49:48.970
11 2702 ALEXANDRE S A TEIXEIRA SOROCABA 01:54:04.260
12 2724 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI JUNDIAI 01:54:06.730 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
13 2726 LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR ITU 01:54:18.270 NO BRAKE BIKE RACING
14 2703 AMILCAR STORIELLI JUNIOR OSASCO 01:59:05.750 BARBA BIKES TEAM
15 2712 EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO 01:59:11.510 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
   
16 2701 ALEXANDRE PANDINI SALTO 02:00:32.530 NO BRAKE BIKE RACING
17 2744 RAIMUNDO FERNANDES DA SILVA ITU 02:01:28.770
18 2717 FREDERICO METZLER SAO PAULO 02:05:46.040
   
19 2742 PAU ABELLO PELLICER CAMPINAS 02:06:27.020
20 2740 MILER MILES FELICIO SAO PAULO 02:12:00.030
21 2728 MARCIO DA SILVEIRA MARRA PAULINIA 02:14:25.800
   
22 2716 FERNANDO ANTUNES SAO PAULO 02:18:49.340
23 2747 ROBSON DIAS DE MORAES PORTO FELIZ 02:19:55.580
24 2743 PAULO ROGERIO BRAZ OSASCO 02:24:10.320
   
25 2700 ALBERTO YOSHIAKI MAKI SAO PAULO 02:28:06.340 PEDAL REDONDO
26 2727 LUSMAR CEZAR COELHO GUEDES ITUPEVA 02:29:59.320
27 2705 CELSO PEREIRA DE ANDRADE EMBU DAS ARTES 02:37:24.870
   
28 2711 EDNEI MACEDO SANTO ANDRE 02:47:47.400 ESQUELETO GORDO
29 2723 LEANDRO DE MAURO SAO PAULO 02:51:32.920 EQUIPE REGIS BIKE
30 2710 DENIS HENRIQUE SILVA INDAIATUBA 03:15:29.830 4FUN BIKE CENTER
   
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2802 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 01:39:08.210
2 2809 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 01:43:13.230 XTREME RACING C
3 2800 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 01:46:00.480 XTREME RACING C
   
4 2814 JOAO BERNARDO DAS NEVES RIBEIRAO PIRES 01:46:29.700 CLIK BIKE
5 2825 FERNANDO AMARO BOTUCATU 01:46:42.990
6 2824 GELSON MARQUES DOS SANTOS SAO PAULO 01:50:44.720
   
7 2810 EDILSON LODETTI AMPARO 01:51:01.960
8 2804 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI 01:51:51.230 ASCICAM
9 2805 BENEDITO DE ALMEIDA SALTO 01:52:25.340 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 2818 MARCELO DEL DUCCA MARQUES SOROCABA 01:55:22.530 FORTMAG / PEDALA APRISCO
11 2801 ALEXANDRE ANIYA SAO PAULO 02:27:24.810
12 2811 EDUARDO COLASUONNO SAO PAULO 02:29:05.600
   
13 2807 CARLOS VIVI SANTANA DE PARNAIBA 02:33:20.620 BIKE VIVI
14 2816 JOSE RICARDO BRAULIO SAO PAULO 02:42:55.140 JOSE BRAULIO PALETES
15 2819 MARCELO LEA ALVAREZ SAO PAULO 02:47:11.920
   
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2904 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 01:49:35.240
2 2910 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 01:51:31.240 CLICK BIKE
3 2903 JOCELYN FIUSA TATUI 01:58:05.000
   
4 2906 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO SOROCABA 02:01:44.650
5 2905 JOSE FERNANDO GARCIA NORONHA SAO PAULO 02:04:51.500 QBIKE/BIFARMA
6 2907 MARIO WU CHUNG LIN SUZANO 02:17:26.070
   
7 2901 CLAUDEMIR FACIO PEREIRA JUNDIAI 02:26:08.300
8 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 02:27:12.840 GRAFICA KS & CINTRA EDUCACIONAL
9 2909 PAULO SERGIO RODRIGUES INDAIATUBA 02:40:35.140
   
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3006 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 01:40:54.930 ASCICAM
2 3009 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 01:51:46.010 CICLISMO CARAGUATATUBA
3 3013 ROBERTO ODONI JUNDIAI 01:53:22.520
   
4 3000 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL 01:55:38.240
5 3012 WAGNER DOS SANTOS INDAIATUBA 01:56:49.480 4FUN BIKE CENTER
6 3007 JUSMAR CORREA DA SILVA SAO PAULO 01:59:30.020
   
7 3010 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 02:04:43.760
8 3011 SILAS GUERRIEO SAO PAULO 02:31:31.370
9 3008 LUIZ CARLOS DE CASTRO SAO PAULO 02:43:10.130
   
10 3005 CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO 02:52:10.660
11 3004 AMAURI BENEDITO MELARE BARUERI - SP 03:20:29.120
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3109 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO TAGUAI 01:34:27.920 PSICULTURA BELA VISTA
2 3101 ANDRE JOAO DE CASTRO CAJAMAR 01:39:05.460 TIME JUNDIAI / FIRST BIKES /BOMIX/PACKING GROUP/ NEWMILLEN / FUEL SUPLEMENTOS AL
3 3107 LUCAS FRAGOSO BATISTA AVARE 01:40:37.950
   
4 3102 EIKI YAMAUCHI LEONCIO SUZANO 01:41:01.190
5 3111 RAFAEL GARBELINI VALADAO JUNDIAI 01:41:17.940 + PEDAL RACING
6 3110 MARCELO SALAZAR CAMBUI 01:44:32.710 ASCICAM
   
7 3113 THOMAS VICTOR BARAGAO SALTO 01:45:59.210 NO BRAKE BIKE RACING
8 3106 KAUA SELLARI SIQUEIRA CAMBUI 01:53:22.740 ASCICAM
9 3112 ROGERIO TIAGO TROMBETA FILHO AVARE 02:04:09.760 VINI BIKE AVARE
   
10 3115 VINICIUS OENNING BARRA VELHA 02:20:22.550 PEDALLI - ITAJAI
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3204 BRUNO FRANCO DE GODOI AGUAS DE LINDOIA 01:41:19.970
2 3219 JEFFERSON PATRICK ROSA MOGI GUACU 01:46:23.490 EQUIPE PE VERMELHO
3 3220 LUCAS BROTTO VALINHOS 01:46:47.220
   
4 3224 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 01:49:51.990
5 3213 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS 01:52:56.480
6 3202 ALEX PEREIRA DOMINGUES MACHADO 01:53:48.990
   
7 3206 CRISTIANO DOS SANTOS FERRAZ DE VASCONCELOS 01:55:17.480
8 3223 RODRIGO MACHADO PEREIRA SAO PAULO 01:57:52.750 EQUIPE VALE PEDAL
9 3212 DOUGLAS DOS SANTOS BATISTA SAO PAULO 01:57:59.510 BIKE FOR LIFE
   
10 3205 CARLOS EDUARDO GANDRA DA SILVA ITU 02:00:09.020
11 3210 DANILO CRESSONI JOVETTA CAMPINAS 02:01:56.510
12 3200 ALBERT APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA ITU 02:05:45.000
   
13 3222 RICARDO NABOR DE OLIVEIRA CAMBUI 02:10:59.560 ASCICAM/BIKEMANIA
14 3229 DOUGLAS FABIANO DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:13:09.290
15 3217 GIULIANO RODRIGUES BERTIOGA 02:14:37.060
   
16 3207 DANIEL CORDEIRO COMMAR SAO PAULO 02:19:26.080 PEDAL DO MIGUE
17 3201 ALBERTO LEONARDO DANGELO SAO PAULO 02:22:41.560
18 3215 FABRICIO PROFIRO DE OLIVEIRA AMERICANA 02:30:43.090
   
19 3203 ANDERSON CLAPIS DE PAULA COTIA 02:39:21.640
20 3228 RICARDO SAVOIA SAO PAULO 02:49:15.170
21 3208 DANIEL LUJAN ANTUNES GARCIA SAO PAULO 02:51:58.680
   
22 3214 EDUARDO MATIAS ITU 03:09:31.710
23 3211 DIMITRY GOBBO ITU 03:36:17.350 BERTACO BIKES
33 FEMININA SUB 30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3303 CAMILE UKSTIN MASIERO CRUZ SAO P 01:59:36.290
2 3306 GABRIELLE AUTRAN ITATIBA 02:04:31.290 DNA 11
3 3309 VANESSA DA SILVA COELHO PINDAMONHANGABA 02:05:43.300 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
   
4 3307 GIOVANA APARECIDA PIRES CAPELA DO ALTO 02:06:45.030
5 3305 DANIELA LIMA TATUI 02:09:06.800 RAJI/NESH/SHOWBIKES/GORIREPAIR
6 3302 BRUNA ARAUJO SALTO 02:17:57.320
   
7 3301 ANA CAROLINE PEREIRA ESTIVA 02:20:21.060 ASCICAM
8 3300 AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI PINDAMONHANGABA 02:32:46.620 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
34 FEMININA SUB 40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3410 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 01:56:47.220 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 3407 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 01:59:08.270
3 3412 RENATA FERREIRA ITU 02:03:24.010 NO BRAKE BIKE RACING
   
4 3406 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 02:08:41.040 BIKELETRICOS
5 3404 CAROLINE VICTORIO SAO JOSE DOS CAMPOS 02:10:05.290
6 3415 THAISA FERNANDA DA SILVA BARAGAO SALTO 02:11:55.800 NO BRAKE BIKE RACING
   
7 3403 ANA PAULA BELLI RAMALHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:19:09.330 PRO RUNNER TEAM
8 3411 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA BERTIOGA 02:28:10.350
9 3408 LEILA MIRANDA BRESSAN JUNDIAI 02:30:42.100 + PEDAL RACING
   
10 3416 JUNIA MARIA ANANIAS DE SILLOS RODRIGUES SAO PAULO 02:42:23.120
35 FEMININA SUB 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3510 KELLY CRISTINA GOBI JUNDIAI 01:58:29.770 + PEDAL RACING
2 3507 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 01:58:50.750
3 3504 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:01:14.270
   
4 3502 ANA PAULA VENCESLAU PEREIRA JUNDIAI 02:04:18.990 +PEDAL RACING
5 3509 IARA GONCALVES DA SILVA JUNDIAI 02:08:08.030
6 3515 SIMONE MARIA ARRUDA CAMPO LIMPO PTA 02:08:09.020 TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/BOMIX/PACKING GROUP/NEWMILLEN/FUEL SUPLEMENTOS ALIMENTA
   
7 3505 CINTIA FABIANA BARBIERI ITATIBA 02:12:38.810
8 3506 CLAUDIA SAYURI YAMAGUCHI JUNDIAI 02:18:28.570 +PEDAL RACING
9 3503 ANGELA CRISTIANE SEGATO PANDINI SALTO 02:21:40.320 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 3500 ALINE TEIXEIRA DE MORAES SAO PAULO 02:22:49.800 REGIS BIKE
11 3513 ROBERTA CARDIM GEYER SAO PAULO 02:31:14.840
12 3501 ANA ELISA BACHA LAMOUNIER SAO PAULO 02:36:10.610
   
36 FEMININA OVER 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3601 VIVIAN CASSANDRA BORGHEZANI DE ALMEIDA INDAIATUBA 01:57:25.010
2 3600 MONICA PLATZECK SAO PAULO 02:29:03.570 ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ Q-BIKE
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3708 EDUARDO HABERMANN / TATIANE FERNANDA SCULACC LEME 01:51:41.240 01:51:40.470 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 3710 GUSTAVO SARTORI PEREI / MICHELE BORGES AMERICANA 01:57:30.510 01:57:30.230 FIO TEAM
3 3713 KAROLYNNE CAMPOS / VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO S A DE POSSE 01:59:28.490 01:59:27.770 TEAM GRIMALDI
   
4 3700 ADRIELE APARECIDA FRA / KARJAN ALVES DE OLIV JACUTINGA 01:59:32.500 01:59:31.010
5 3711 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME 02:03:38.510 02:03:38.290 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
6 3707 EDGAR MALDANIS / PATRICIA PONTES FERREIRA DA SALTO 02:05:25.780 02:05:25.500 NO BRAKE BIKE RACING
   
7 3706 DIOGO GIL DO AMARAL / VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 02:05:30.010 02:05:29.790 RAJI / SHOW BIKES / NESH / CONTRA TEMPO / GORI BIKE REPAIR
8 3705 JEFFERSON RODRIGUES / ANDREA ANHOLETO ITU 02:11:29.880 02:11:29.820
9 3712 JESSICA ALICE DE CAMP / MAURO BENETON ALEXAN TIETE 02:16:11.320 02:16:10.330 XTREME PRODUCTION / BENETON-BS
   
10 3702 ALEXANDRA AMADEO / JOAO GUILHERME GUIMARAES SP 02:46:24.630 02:46:24.410
11 3714 MARCOS SCODELER / VICTORIA SCODELER JACUTINGA 03:08:11.470 03:08:10.480 BIKELETRICOS
12 3709 GENTILE FEITOSA / GISLEINE MICHELI PELISSEN ITU 03:18:41.080 03:18:40.370 BIKE ALIANCA MTB
   
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3803 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 01:50:02.970
2 3805 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA SAO JOSE DOS CAMPOS 01:59:49.030
3 3800 ANDERSON APARECIDO DA SILVA SOCORRO 02:04:25.800
   
4 3801 FABIO SCIARRA LUCATO LEME 02:09:46.780 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 3802 FERNANDO HENRIQUE ARAUJO SAO JOSE DOS CAMPOS 02:24:51.840
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3916 RONALDO CHAVES CAMPINAS 01:15:33.660 4FUN BIKE CENTER
2 3917 TARCISIO GASIOLA JUNIOR INDAIATUBA 01:28:32.940 4FUN BIKE CENTER
3 3901 FABRICIO HAYASHI INDAIATUBA 01:35:21.200 4FUN BIKE CENTER
   
4 3909 JOSE LUIS BOVO SOROCABA-SP 01:37:53.670
5 3904 JESUS LUIZ FELIZARDO PEDREIRA 01:44:02.220 PEDREIRA RACING TEAM
6 3915 MILTON CHAVES MARCELINO AMERICANA 01:53:40.750 LAIZO ACESSORIA ESPORTIVA
   
7 3900 EDUARDO EIJI KUSE INDAIATUBA 02:05:26.270 4FUN BIKE CENTER
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 11/06/19, 11:51:10, 506 ciclistas