GP Ravelli 2019
Classificação do Campeonato XCM
01 ELITE MASCULINA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 SIDNEI FERNANDES 20 17 20 17 0 74 XTREME RACING A
2 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 15 15 10 15 0 55 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
3 MATHEUS HENRIQUE MULLER 11 13 17 13 0 54 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
4 DIOGO MALAGON 5 11 11 9 0 36 4FUN BIKE CENTER
5 BRUNO SAVIETO CALIMANI 6 10 6 11 0 33 TIME JUNDIAI / FIRST
6 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA 0 0 0 20 0 20
   
7 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS 0 20 0 0 0 20 MEMORIAL SANTOS
8 RODRIGO HINTERHOLZ 9 0 9 0 0 18
9 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 7 0 0 10 0 17 BIKENEXS
   
10 LUIZ FELIPE NABAHIER 17 0 0 0 0 17 LAF SEGUROS
11 BRUNO MARTINS ROBERTO 0 0 15 0 0 15
12 ADELIO PAULO DA SILVA 0 0 13 0 0 13
   
13 JOSE JURANDIR DE MELO 13 0 0 0 0 13 P.M SANTA ROSA DO VITERBO/FENIX CICLISMO/PAULINHO BIKE
14 ANDERSON ALVES DOS SANTOS 0 0 4 8 0 12 SUNNY BIKE / PEDAL PAULISTA
15 ROGERIO DE MEDEIROS 0 0 5 7 0 12
   
16 MARCUS VINICIUS FERNANDES 3 0 7 0 0 10
17 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 10 0 0 0 0 10 MULTIBIKE/SPECIALIZED/LA MAGLIA
18 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA 0 9 0 0 0 9 4FUN BIKE CENTER
   
19 FERNANDO AUGUSTO LEITAO 0 0 8 0 0 8
20 RAFAEL PRADO DE GODOI 0 8 0 0 0 8 RAFAEL GODOI TEAM
21 JULIANO OLIVEIRA MARIANO 8 0 0 0 0 8 RANI BIKE-SOUL CYCLES/SODBIKE/LEANDRO MELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
   
22 MARCELO PELLEGRINELLI 0 0 0 6 0 6
23 ANDRE CARDOSO CARLUCCIO 4 0 0 0 0 4
24 KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA 2 0 0 0 0 2 PM/PEDAL.URBANO/
   
25 DIONEI CARLOS DA SILVA 1 0 0 0 0 1 PERSONAL SERVICE CENTER SPECIALBIKESBAURU
02 ELITE FEMININA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 FABIANA BRANDAO 9 17 17 20 0 63 TIME JUNDIAI / FIRST
2 JULIA LEITE BRAGA 13 20 20 0 0 53 MTB JAGUARIUNA
3 TICIANE FELIX DOS SANTOS 0 13 0 17 0 30
   
4 PRISCILA DA SILVA BIAZOTTI 15 15 0 0 0 30 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/PACKING GROUP/ NEWMILLEN/FUEL SUPLEMENTOS ALIMEN
5 SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL 20 0 0 0 0 20 4 FUN BIKE CENTER
6 ELIANA PINHEIRO 17 0 0 0 0 17 ASSIS
   
7 CASSIA MICHELIN 0 0 0 15 0 15
8 LAIS SAES 0 0 15 0 0 15 SCOTT/YAMABIKE/AZZUF
9 THAYS HELENA LEMOS GOBO 0 0 0 13 0 13 BORA PEDALAR
   
10 ANDREIA CRISTIANE BAPTISTA DA SILVEIRA 0 0 0 11 0 11 EQUIPE ITAPETININGA TEAM
11 SABRINA KOESTER GOBBO 11 0 0 0 0 11
12 GIOVANA CRUZ CORSI 10 0 0 0 0 10
   
13 STEFANYE LINDOLFO DA SILVA 8 0 0 0 0 8
14 BEATRIZ DINIZ FERRAGI 7 0 0 0 0 7 AVULSO
15 ANA CAROLINA DECKMANN 6 0 0 0 0 6
   
16 ALINE SIMOES DE ALMEIDA 5 0 0 0 0 5
17 FERNANDA TORRESAN 4 0 0 0 0 4 CORPO PILATES
18 RAQUEL WEIJH 3 0 0 0 0 3 FENIX SPORTS BRASIL
   
03 JUNIOR PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 HUGO VIANA RODRIGUES S 17 15 20 20 0 72 BARBA BIKES TEAM
2 ALBERT KAMENY 20 20 11 15 0 66 CAWBOY RIDERS
3 VICENTE ZIP 15 9 10 17 0 51 TIME JUNDIAI/FIRST BIKE/BOMIX/PACIKING GROUP
   
4 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI 0 17 13 11 0 41 AVULSO
5 RAMON LOPES FRE 7 0 15 13 0 35
6 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES 11 13 9 0 0 33 LOUCURAS TEAM
   
7 RENATO PRADO SANTOS 9 0 0 10 0 19 JB CARNES
8 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO 0 0 17 0 0 17
9 VITOR FURTADO DE ALMEIDA 13 0 0 0 0 13
   
10 RAFAEL DE CARVALHO 3 0 0 8 0 11
11 GUSTAVO BORGES DA CRUZ 0 11 0 0 0 11
12 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONCALVES 0 10 0 0 0 10 GODOY BIKE FITNESS
   
13 VINICIUS FIRMO ANSELMO 10 0 0 0 0 10 ACAI MILL & ROSS
14 MATHEUS FELIPE VIEIRA ALVARENGA 0 0 0 9 0 9
15 WALLISON HENRIQUE TRETTEL NASCIMENTO 0 0 8 0 0 8
   
16 JOAO VICTOR DAVID CESARIO 8 0 0 0 0 8 PEDAL 10 FERROVIARIA
17 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES 0 0 7 0 0 7
18 VICTOR HUGO MARTINS 6 0 0 0 0 6
   
19 ERICK NASCIMENTO NUNES 5 0 0 0 0 5 ASCICAM
20 JOAO VITOR CAVALCANTE 4 0 0 0 0 4
21 FERNANDO ARAGAO 2 0 0 0 0 2 BUONA FORTUNA
   
22 EDUARDO CORREA VIEIRA 1 0 0 0 0 1
04 SUB 23 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 SANDERSON MARCELO CELSO 20 17 20 0 0 57 INSTITUTO BRASIL RIDE
2 RENAN FELIPE DE SOUZA 10 0 15 17 0 42 XTREME RACING A
3 LUCAS CAMARGO ARAKAKI 5 11 11 13 0 40 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
4 KAUA DE LIMA TRUGILIO 15 0 0 20 0 35 BIKE TERRITORY / MAXXIS CALYPSO / THO BIKE / PIZZERIA CEZANNE
5 OSVALDO RODRIGUES BENTO 0 15 17 0 0 32 TEAM MTB AVARE/BICICLETARA SAO NICOLAU/ARTPHARMA/SORVETERIA AVENIDA
6 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA 4 0 13 10 0 27 TIME JUNDIAI / FIRST
   
7 JULIO CESAR BARNABE 13 13 0 0 0 26 PROLEOBIKE/VITAFOR/SELPIS CAR SERVICE
8 LUIZ MIGUEL CAMPOS HONORIO 0 20 0 0 0 20
9 ANTONIO DA SILVA MARQUES SOBRINHO 17 0 0 0 0 17
   
10 RODRIGO CRUZ DOS SANTOS 6 10 0 0 0 16 AUDAX RIDERS
11 LUCAS BENTO PEREIRA 7 9 0 0 0 16 BIKE ADVENTURE/ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
12 CARLOS EDUARDO CELINI DE PADUA 0 0 0 15 0 15 BARBA BIKES
   
13 BRUNO LUIZ PINHEIRO 0 0 0 11 0 11 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
14 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO 11 0 0 0 0 11
15 MARCO AURELIO GARCIA 0 0 0 9 0 9
   
16 DANILO DOS SANTOS CARUSO 9 0 0 0 0 9
17 LUIZ FERNANDO PEGORIN GUISSARDI 8 0 0 0 0 8 FIRMINO RACE/ PIMPIM BIKE SERVICE
18 HURILAN INACIO 3 0 0 0 0 3 ACAI MIL E ROSS
   
19 LEONARDO AUGUSTO MACANHAN 2 0 0 0 0 2 EQUIPE JUNDIAI / FIRST
20 JONATAS GONCALVES DOS SANTOS 1 0 0 0 0 1
05 SUB 30 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 PAULO HENRIQUE MARINHO 20 17 20 20 0 77 ASCICAM
2 FELICIO ORNAGUI 15 11 13 13 0 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 DIEGO CIRIACO GONCALVES 17 0 17 15 0 49 ITAPETININGATEAM
   
4 JOAO VITOR FRUCHI 11 4 9 8 0 32 EQUIP TEAM
5 DANILO JULIANO FERREIRA DADA 13 13 6 0 0 32 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
6 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO 0 20 0 11 0 31 THRUST BRASIL
   
7 MAYKON RENAN DA SILVA 6 6 4 9 0 25
8 WELLINGTON JULIAM BRAZIL 8 5 7 4 0 24 GODOY BIKE TEAM-SPECIALIZED-BODYCENTER-SUPLEMENTOS
9 GERALDO RODRIGUES DE SOUZA FILHO 9 15 0 0 0 24
   
10 JOAO ANTONIO MENDES 0 8 8 5 0 21 XTREME RACING A
11 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE 0 0 10 10 0 20 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST
12 BRUNO SEYTY GOIA MACHADO 0 0 11 7 0 18 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
   
13 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA 0 0 0 17 0 17
14 RITCHELE JOSE DA SILVA 0 0 15 0 0 15
15 RAMON DOMINGUES 4 0 5 3 0 12 VACA VEIA
   
16 STEFANO DE SOUZA MACEDO 5 7 0 0 0 12 FUNVIC PINDA/SEMELP /RENOVEACADMIA
17 GABRIEL MALAGUTI 0 10 0 0 0 10 FIRMINO RACE
18 VITOR FERNANDES DA FONSECA 10 0 0 0 0 10
   
19 MAICON AUGUSTO DA SILVA 0 9 0 0 0 9 BIKELOPESTEAM/BOTUCATU
20 LUCAS MAREGA OLIVEIRA 7 0 0 0 0 7 725 TEAM - CICLISMO ITATINGA
21 WILLIAN CORDEIRO DE LIMA 0 0 0 6 0 6 NEXSTEEN
   
22 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA 0 1 3 0 0 4
23 ARTHUR ROSENTHAL 0 3 0 0 0 3
24 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS 3 0 0 0 0 3 PRO RUNNER TEAM
   
25 GUSTAVO ELIAS DE OLIVEIRA SANTOS 0 0 0 2 0 2 JACUPIRANGA-SP
26 LUCAS DE CARVALHO RODRIGUES SILVA 0 0 2 0 0 2 EQMAX
27 JOAO PAULO BOTELHO 0 2 0 0 0 2
   
28 WELLINGTON CARDOZO 2 0 0 0 0 2
29 WAGNER ANTONIO GARCIA 0 0 0 1 0 1 BIKENEXS
30 BRUNO PASQUINI PIVESSO 0 0 1 0 0 1 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
   
31 JOSE PEDRO MONDINI 1 0 0 0 0 1
06 MASTER A1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CRISTIAN FORTI 15 17 10 11 0 53 XTREME RACING A
2 MURILO ELISEU RUFINO 1 13 13 20 0 47 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
3 FABIO DA SILVA 7 8 3 15 0 33 TEAM GRIMALDI
   
4 ITALO FARIAS NOESSE 13 0 20 0 0 33 INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GAS
5 DIEGO SQUILACE BERTUCHI 17 10 0 0 0 27 ITABIKE SPECIALIZED / AAP
6 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA 0 0 17 9 0 26 4FUN BIKE CENTER/ SPECIALIZED
   
7 JOSE EDSON PEREIRA DA SILVA 20 6 0 0 0 26 BIKELOPESTEAM/BOTUCATU
8 GEORGE MATEUS FELICIANO 0 4 9 10 0 23 XTREME RACING B
9 FABIO MURITIBA 8 0 15 0 0 23
   
10 MARCOS PAULO CORREIA SIMAO 0 20 0 0 0 20 ALPHA CICLO RACING TEAM/MOOVE
11 GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 10 9 0 0 0 19 MTB JAGUARIUNA
12 RICARDO PINHEIRO DE FREITAS SOARES 0 0 0 17 0 17
   
13 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 3 7 7 0 0 17 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
14 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI 4 0 11 0 0 15 PEDAL URBANO
15 LUCAS RIBEIRO SALOMAO 0 15 0 0 0 15 LAGUENS RACE FIT
   
16 LEANDRO MULLER 0 0 0 13 0 13
17 MARCOS EDUARDO SORIO 5 0 8 0 0 13 MARTINI BIKE SHOP / TREINAO 6:15
18 MARCUS WILIAN RUFINO FARIA 0 11 0 0 0 11
   
19 EDUARDO AMBIEL SKUPIEN 11 0 0 0 0 11 FAMILY RACING
20 GUILHERME CARNEIRO FARIA AQUINO ALMEIDA 9 0 0 0 0 9 TAIADA BIKE SHOP
21 RAFAEL DELAROLI BAZZO 0 0 0 8 0 8 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR /
   
22 ANTON BRITO ROSA 0 0 0 7 0 7
23 MARCELLO LIMA 0 0 1 6 0 7
24 EDUARDO SIMOES BANDEIRA 0 1 6 0 0 7 NEBLINA BIKE ITU
   
25 CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA 2 5 0 0 0 7 RAFAEL GODOI TEAM
26 SERGIO LAGUNA HIDALGO NETO 6 0 0 0 0 6 REVISTA RIDE BIKE
27 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES 0 0 0 5 0 5
   
28 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA 0 0 5 0 0 5 TREINAO 6:15 / YTU RIDE TEAM
29 THALES VIEIRA 0 0 0 4 0 4
30 THIAGO DE SOUSA ZONARO 0 0 4 0 0 4
   
31 BRUNO DELGADO RODRIGUES 0 0 0 3 0 3 WALTER TUCHE
32 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO 0 3 0 0 0 3 EDIAOBIKES/AAP/SANTA MARIA COFFE
33 ALEX HUSSAR GONCALVES 0 0 0 2 0 2 FLAVIO BIKES
   
34 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA 0 0 2 0 0 2 ASCICAM
35 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO 0 2 0 0 0 2 +1 TEAM/XKOM
36 RAFAEL MENINI 0 0 0 1 0 1 REGIS BIKE/COACH TAMAGUSUKU/ORPHANS AFRICA
   
07 MASTER A2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CARLOS HENRIQUE PAIXAO 17 20 17 20 0 74 TIME JUNDIAI / FIRST
2 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES 15 17 15 13 0 60 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 ANTONIEL PAULO DA SILVA 20 3 20 15 0 58
   
4 ELIAS DE O SOUSA 8 6 8 7 0 29 + PEDAL RACING
5 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL 9 0 0 17 0 26 CORNETEIROS MTB
6 RODRIGO LAIZO 7 11 7 0 0 25 XTREME RACING TEAM
   
7 JORGE FERRIANI 10 15 0 0 0 25 JF ASSESORIAESPORTIVA/ ITABIKE/ AAP
8 SELVIO SILVA TEIXEIRA 11 13 0 0 0 24 DETROID RACING CICLING TEAM
9 FERNANDO AUGUSTO LEITAO 3 10 0 10 0 23 DEUS E BOM
   
10 DANIEL BONIFACIO ROMERA 4 9 10 0 0 23 ACAI MIL E ROSS/ LE PERSONAL
11 FABIO ROBERTO DOS SANTOS 0 0 13 8 0 21 XTREME RACING A
12 RAFAEL ANTONIO DA SILVA 2 0 0 11 0 13 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA /UPFIT
   
13 GABRIEL FRUET 0 4 9 0 0 13 AL-QAEDA TEAM / BERTACOS BIKES - ITU
14 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA 13 0 0 0 0 13 CORRATEC / UVEX / SESSION / ROSINHA OFICINA
15 ABEL JESSE DA COSTA 0 0 11 0 0 11
   
16 RENATO APARECIDO SSANISLAU DA SILVA 0 5 6 0 0 11
17 FABRICIO COSTA CAMARGO 0 0 0 9 0 9
18 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 0 8 0 0 0 8 BIKENEXT
   
19 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA 0 7 0 0 0 7 GODOY TEAM
20 CRISTIANO LEAO DE ANDRADE 0 0 0 6 0 6
21 FELIPE PRADO HENRY 6 0 0 0 0 6
   
22 EDER ANTONIO TORRES 0 0 0 5 0 5 BIKENEXS IBIUNA-SP
23 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR 0 0 3 2 0 5 ASCICAM/ STAMP SILK SCREEN
24 CESAR ALEX FELIX 0 0 5 0 0 5
   
25 LUCAS RIZZI PINTO 5 0 0 0 0 5 PINTO RACE
26 MAURO ROLIM DE GOES JUNIOR 0 0 0 4 0 4
27 RICARDO MACEDO JR 0 0 4 0 0 4 JAHVA RACING
   
28 RENATO PINTO MARTINS 0 0 0 3 0 3 PAO COM OVO
29 SIDNEY MESSIAS DOS SANTOS 0 0 2 0 0 2
30 FABIO ALEXANDRE PEREIRA 0 2 0 0 0 2 ASCICAM
   
31 LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO 0 0 0 1 0 1 HE TREINAMENTO ESPORTIVO
32 LUIS FERNANDO BORBA 0 0 1 0 0 1
33 LEONARDO VITULLO COCHOLICE 0 1 0 0 0 1 ACAI MIL & ROSS
   
34 EDGAR MAURICIO AMORIM 1 0 0 0 0 1
08 MASTER B1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO 20 15 15 20 0 70 LOPESBIKETEAM
2 ANDERSON CLEBER MOLINARI 17 20 20 0 0 57 LA MAGLIA/FIRMINORACE
3 JULIO FRANCISCO NIERI 10 11 13 10 0 44 BIKENEXS/JFN ENGENHARIA
   
4 LOURENCO FERNANDO SANTOS 7 8 8 13 0 36 GTSM1 TEAM- LCS-LIGA DE CICLISMOS SOROCABA/ IDEAL SEGUROS/MIAMI BIKES (PY)/CLINI
5 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTAO 9 7 10 6 0 32
6 MARCOS LISKA FERNANDES 5 10 6 0 0 21 ACAI MILL & ROSS
   
7 FABIO AUGUSTO MACIOTTA 0 0 11 8 0 19 DKS BIKE ENDURANCE / RIBEIRAO PIRES
8 TIAGO RODRIGUES DE MORAES 8 4 7 0 0 19 ADVENTURE BIKERS
9 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES 0 0 9 9 0 18 MSTEAM
   
10 MARCELO CARDOSO PEDRETTI 0 0 0 17 0 17 PIEDADE
11 EDNILSON LOPES CARDELI 0 0 17 0 0 17 ACAI MIL & ROSS
12 LAMARTINE VITAL RODRIGUES 0 17 0 0 0 17
   
13 MARCIO UVA 0 0 0 15 0 15 ITAPETININGA MTB TEAM
14 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES 0 6 5 4 0 15
15 HENRIQUE NAYME 15 0 0 0 0 15 SENHOR BIKE
   
16 JULIANO FERREIRA NEVES 0 13 0 0 0 13
17 WAGNER MENDES QUIRINO 13 0 0 0 0 13 CLARYTI TEAN
18 MARCELO LUIZ DE FREITAS 0 0 0 11 0 11
   
19 LEANDRO DAMAS 11 0 0 0 0 11 ADONAI BERDAM SEGUROS CICLO ASSUNCAO
20 MARCIO RUBENS FLORENZANO 0 0 3 7 0 10
21 JOSE EDUARDO FERREIRA 0 9 0 0 0 9 TRIPP BIKESHOP JARINU
   
22 LUCIANO BORIM 6 0 0 0 0 6 LAMAGLIA/ FIRMINORACETEAM
23 CRISTIANO MAGOSSI 0 0 0 5 0 5
24 WAGNER STOCCO 0 0 2 3 0 5 4FUN BIKE CENTER
   
25 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS 0 5 0 0 0 5 ACADEMIA STUDIO FITNESS
26 DANIEL FIGUEIREDO VILELA 0 0 4 0 0 4
27 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS 4 0 0 0 0 4 BARBA BIKES TEAM
   
28 EDNILSON THOMPSON 0 3 0 0 0 3 JARIBIKERS
29 LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) 3 0 0 0 0 3 LA MAGLIA, MOOVE, BIOFLORA, WIL BIKE, ONE FIT ACADEMIA
30 RAFAEL DELLA GATTA SOARES 0 0 0 2 0 2
   
31 LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO 0 2 0 0 0 2 AAP
32 KENNER CRISTIANO SILVA 2 0 0 0 0 2 WOS BRASIL
33 ALISON SHEISON DE SOUZA 0 0 0 1 0 1 BARBA BIKES TEAM
   
34 CARLOS EDUARDO VENANCIO 0 0 1 0 0 1 BERTACO BIKES
35 WILLIAM VIANNA FARIA 0 1 0 0 0 1 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
36 ANDRE DA COSTA MACHADO 1 0 0 0 0 1
   
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE 20 0 20 20 0 60 ORPHANS AFRICA / LRF TEAM
2 ELTON WILLLIAM DE OLI / LEANDRO INACIO 17 11 13 17 0 58
3 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA 13 20 6 15 0 54 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
4 JULIO BARRETO / RICARDO SAMPAIO PADOVANI 0 15 17 11 0 43 AGAINST CYCLING TEAM
5 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR 1 13 11 7 0 32 EQUIPE RAJI/ SHOW BIKES
6 FAIR JOSE LACERDA CAR / LEANDRO DIAS BELUZO 10 17 0 0 0 27 VIRAPEDAL
   
7 CARLOS CESAR TOSO DE / CIRO MENDONCA 0 6 10 5 0 21 CLUBE EMPYREO MTB RACE
8 FELIPE LACERDA BRAMBI / UIRA FRANCA CARNEIRO 0 0 15 0 0 15 AVULSO
9 EDUARDO DAROS DAGOSTI / MATHEUS BUENO SANTA 15 0 0 0 0 15
   
10 EMERSON EUZEBIO DE AL / THOMAS MICHEL MOREIR 5 9 0 0 0 14 ASCICAM/BIKE MANIA CAMBUI/STUDIO ACTION/LEANDRO BIKE FIT/
11 ODAIR PEREIRA / THIAGO ROCHA DE SOUZA 0 0 0 13 0 13 ODAIR PEREIRA RACE TEAM
12 JOAO MARCONDES DOS SA / JULIANO AUGUSTO DA S 2 10 0 0 0 12 ASCICAM
   
13 ANDRE DI CARLOS FONSE / MARCIUS DAVID FONSEC 11 0 0 0 0 11
14 LEANDRO SANTANA DE OL / SIDNEY MESSIAS DOS S 0 0 0 10 0 10
15 BRUNO HENRIQUE / MARCELO TADEU FERNANDES 0 0 0 9 0 9
   
16 CLAUDIO JESUS DE FREI / LEONARDO VINICIUS LO 0 0 5 4 0 9 LEONARDO LOPES CABELEIREIROS CORTA PRA MIM
17 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA 0 0 9 0 0 9 100% MTB RACE TEAM
18 FABIO ALEXANDRE PEREI / KLEBER EDUARDO DA SI 9 0 0 0 0 9 ASCICAM
   
19 CESIO FARIA BARBOSA / GUSTAVO DE LIMA CARVAL 0 0 0 8 0 8 PEDAL COACHING / ORPHANS AFRICA MTB TEAM
20 ANDREI MILNICENCO / TELMO BAHIA CARVALHO 0 0 8 0 0 8 4FUN BIKE CENTER
21 FELIPE BERTACO / GUILHERME HENRIQUE BERTACO 6 0 2 0 0 8
   
22 ADEMIR PEREIRA DA SIL / EDNALDO YOSHIZAWA 0 8 0 0 0 8
23 GIOVANI T. BONDANCA / ROGERIO ALONSO PIRES 8 0 0 0 0 8
24 GUILHERME JOSE DE FAR / WESLEN APARECIDO DOS 0 0 7 0 0 7 EQUIPE CN BIKERS ITU SP
   
25 DIONISIO DE SOUZA NET / ERICO MAGALHAES ROCH 0 7 0 0 0 7
26 DAVID RICARDO DE ALME / LEANDRO MULLER 7 0 0 0 0 7
27 CAMILO CARRASCO RIBEI / FELIPE LEITE GUIMARA 0 0 0 6 0 6
   
28 MOISES DO NASCIMENTO / VITOR ANDRE DE FARIA 0 5 0 0 0 5
29 JOAO BATISTA DOS SANT / RODRIGO DEL CASALE D 0 0 4 0 0 4
30 FILIPI BORELLI / MAURICIO COSTA 0 4 0 0 0 4
   
31 FRANCISCO LUIZ MARTIN / RODRIGO MARTINATTI D 4 0 0 0 0 4 4FUN BIKE CENTER
32 RODRIGO EDUARDO CAMAR / WILLIAM VIANNA FARIA 0 0 0 3 0 3 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
33 DIEGO REIS DELGADO / TIAGO OLIVEIRA DE ANDRA 0 0 3 0 0 3 CARLOS CRISTOVAO ASSESSSORIA ESPORTIVA
   
34 CAUE LIMA DE ARAUJO / CRSTIANO RIBEIRO SILVA 0 3 0 0 0 3
35 JERRISON RIBEIRO DA C / LEANDRO RIBEIRO 3 0 0 0 0 3 TQP
36 ANDREI MILNICENCO / PEDRO HENRIQUE DUARTE ME 0 0 0 2 0 2
   
37 ARNALDO PROVASI DE AL / LUCIANO AUGUSTO CLAU 0 0 0 1 0 1
38 VALDIR DOS SANTOS CIP / RICARDO RAMOS BASTOS 0 0 1 0 0 1
10 MASTER B2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 20 20 20 20 0 80
2 SANDRO RODRIGUES 11 11 17 17 0 56 RAJI/NESH CLIMM MAKYNINHA BIKE GARAGE
3 RONALDO MIRANDA 9 0 15 15 0 39 EQMAX
   
4 VALDEK BEZERRA TARGINO 4 7 13 8 0 32 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
5 GIOVANI T. BONDANCA 0 15 0 11 0 26 BARBA BIKES TEAM
6 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO 6 9 0 10 0 25 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
7 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 0 0 11 9 0 20 XTREME RACING C
8 JOSE CARLOS MENDES 0 17 0 0 0 17
9 GUSTAVO RIBEIRO JORGE 17 0 0 0 0 17
   
10 FABRICIO FERNANDES 0 5 7 4 0 16 RAJI / NESH /SHOW BIKES
11 ANDRE LUIS TAGLIARI 15 0 0 0 0 15 ARTUR NOGUEIRA
12 REINALDO FORTES 0 0 0 13 0 13 EQMAX\CICLISMO ITARARE
   
13 MARCIO ROGERIO WITTER 0 13 0 0 0 13 AVULSO
14 CARLOS ANDRE DARROS 13 0 0 0 0 13 ACADEMIA 725
15 NOBILE CARAMEL JUNIOR 2 10 0 0 0 12
   
16 MAGNALDO S S JUNIOR 0 0 10 0 0 10 BARBA BIKES TEAM
17 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO 10 0 0 0 0 10
18 BENEDITO BRAMBILA 0 4 3 2 0 9 NAO TEM
   
19 ROSSANO BELOTO 0 0 9 0 0 9 BIKERS ZARKAIDES
20 ANDERSON BALSALOBRE 0 1 4 3 0 8
21 MAURO R. MAIA 0 0 8 0 0 8 Q BIKE
   
22 TAYRONE PAGANOTE GUIMARAES 0 3 5 0 0 8 BARBA BIKES TEAM / MARIA BONITTA COSSMETICOS
23 CLEBER MARCIO RESENDE 0 8 0 0 0 8
24 ALCIR MASETTI 8 0 0 0 0 8 ORPHANS AFRICA MTB TEAN
   
25 NOEMIR RUEDA BENUCCI 0 0 0 7 0 7 AVULSO
26 FLAVIO RODRIGUES CONDE JUNIOR 7 0 0 0 0 7
27 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO 0 0 0 6 0 6
   
28 GUSTAVO MERLO 0 0 6 0 0 6 THE ANIMALS COMPETITIONS
29 CELSO ZUPPI 0 6 0 0 0 6
30 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA 0 0 0 5 0 5
   
31 FREDERICO SAKAMOTO 5 0 0 0 0 5
32 ANDRE ROGERIO FRANCISCO 3 0 0 0 0 3
33 MARCELO TOLEDO BASILE 0 0 1 1 0 2 NUCLEO THERAPET/VETWORK
   
34 GIOVANINI SANTANA 0 0 2 0 0 2
35 FERNANDO FADUL VILIBOR 0 2 0 0 0 2
36 IVAN APARECIDO CARMONA 1 0 0 0 0 1 PRO RUNNER SPORTS
   
11 MASTER C1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 MAURICIO DIAS DA SILVA 20 20 17 20 0 77 XTREME RACING B
2 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 15 15 15 13 0 58 DKS ENDURANCE
3 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR 17 17 20 0 0 54
   
4 CLAITON LIMA MARQUES 5 0 11 11 0 27 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
5 MARCELO E P SOUZA 0 8 9 9 0 26 4FUN BIKE CENTER
6 NILTON JOSE LOPES PEREIRA 8 0 13 0 0 21 TEAMBIKELOPES/BOTUCATU
   
7 ALTAIR ROSA DOS SANTOS 10 11 0 0 0 21
8 FERNANDO MAZZER FORMIGONI 0 0 0 17 0 17 BIKENEXS
9 EDUARDO JOSE BORGES 0 0 6 10 0 16 ODONTOBORGES/DKS
   
10 LUCIANO S. LIMA 0 0 0 15 0 15 PEIXE PRO
11 JOSE IVAN LOPES { LAGARTIXA } 0 7 0 7 0 14
12 LUIS ANTONIO DA SILVA 0 13 0 0 0 13 BIKESPORT PRO TEAM
   
13 RINALDO JOSE SPAGNOL 13 0 0 0 0 13
14 OSVALDO JOSE DOS SANTOS 11 0 0 0 0 11
15 GENIVAL VIEIRA BARBOSA 0 0 10 0 0 10
   
16 PAULO NANIA 0 10 0 0 0 10
17 PEDRO MACHADO 0 6 3 0 0 9
18 FERNANDO P PIVESSO 0 9 0 0 0 9
   
19 MARCO AURELIO SACRAMENTO 9 0 0 0 0 9 VIZION BIKES
20 RINALDO ALBA PEREZ 0 0 0 8 0 8 BIKEIROS DE SOUSAS
21 AROLDO MARCUS DE ANDRADE JUNIOR 0 0 8 0 0 8 BICYGO - Q-BIKE
   
22 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES 0 0 7 0 0 7
23 RENE HEBEISEN 7 0 0 0 0 7
24 RICARDO DIEGO PENHAVEL 0 0 0 6 0 6
   
25 REGINALDO EMILIO LONARDI 6 0 0 0 0 6 OCE
26 FABIO PESTANA 0 0 5 0 0 5
27 RENATO REZENDE CASSEMIRO 0 0 4 0 0 4 REFLORA BIKERS
   
28 CINESIO CARLOS CARNEIRO 4 0 0 0 0 4
29 CHRISTIAN STEINKOPFF 3 0 0 0 0 3
30 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA 2 0 0 0 0 2
   
31 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 1 0 0 0 0 1 XTREME RACING TEAM
12 MASTER C2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 YUZO TAKAHASHI 11 20 17 20 0 68 BEBIUNA/BIKENEXS
2 JOSE ANTONIO DOS SANTOS 9 17 20 17 0 63 XTREME RACING B
3 JOSE ROBERTO DE CAMARGO 8 15 13 15 0 51 ASCICAM CAMBUI
   
4 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS 5 13 15 11 0 44 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 ROBERTO HENRIQUE CORAZZA 2 0 11 13 0 26 VILA VERDE
6 ADILSON FRIAS 0 11 0 10 0 21 KAHA MULTISPORTS
   
7 JOSE LUIZ REGINATO LOPES 20 0 0 0 0 20
8 MARIO ROMA 17 0 0 0 0 17
9 JOSE DAILSON FERREIRA 15 0 0 0 0 15 BIKE E BIKE
   
10 AIRES RAMOS DA LUZ 13 0 0 0 0 13 STUCK WHELL TEAM
11 HELIO FRANCISCO DE ANDRADE 1 10 0 0 0 11 STUDIO FITNNES
12 EDSON MURAKAMI 0 0 10 0 0 10 MRED
   
13 RENATO RUBENS FAGNOLLI 10 0 0 0 0 10
14 ADILSON GOMES DOS PASSOS 0 0 9 0 0 9 VAQUEIRO PASSOS
15 MILTON YAMAMOTO 7 0 0 0 0 7
   
16 SIDNEY ALVES 6 0 0 0 0 6 FARMACIA SAO SEBASTIAO
17 JUSMAR CORREA DA SILVA 4 0 0 0 0 4
18 CLAUDEMIR TAKAMI 3 0 0 0 0 3
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ANDRE SANTORO SILVEIR / TATIANE TORRES GIL 20 15 13 17 0 65 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
2 EZEQUIEL BARBOSA / LUCIELLY MARIANA DINIZ FR 0 20 20 20 0 60 MANTIQUERA RAIDES
3 LEANDRO MAURICIO PIRE / TAMARA PESOTI NETTO 15 17 11 0 0 43 EQUIPE TNT
   
4 AGNALDO GONCALVES DE / ISABELA VITORIA GONC 13 13 0 11 0 37 CAMANDUBIKERS
5 RAQUEL CESTARI / RODRIGO MARIOTONI 11 11 0 0 0 22 PRO RUNNER TEAM
6 BEATRIZ DINIZ FERRAGI / YURI BOGNER GOUVEA P 0 0 17 0 0 17
   
7 LEFONTENE M DE OLIVEI / LILIANY E DE M SANTO 17 0 0 0 0 17
8 RENATO VIEIRA / HIDELBRANDA MOREIRA LEAL 0 0 0 15 0 15
9 DENISE SOARES WERNWCK / VALDECI RIBEIRO DA S 0 0 15 0 0 15 ITAPEVABIKERS
   
10 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI 0 0 0 13 0 13 + PEDAL RACING
11 FERNANDA MOREIRA DE O / GARDEL AMARAL 0 10 0 0 0 10
12 HELEN BEATRIZ VALENTE / RICARDO ARIANI DE OL 10 0 0 0 0 10 THE ANIMALS
   
14 FEMININO EXPERT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO 20 17 11 20 0 68 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
2 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES 13 13 17 15 0 58
3 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA 17 10 15 0 0 42
   
4 PAMELLA KARINA FERREIRA LUIZ 11 11 13 0 0 35 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
5 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO 0 0 20 0 0 20
6 JESSICA BARRETO DA SILVA 0 20 0 0 0 20
   
7 BRUNA LIVIA BATISTA MENESCAL 9 9 0 0 0 18 BARBA BIKES TEAM
8 YARA RODRIGUES FERRAZ 0 0 0 17 0 17 SUPER BIKE PRO SHOP
9 LU MAREGA 0 15 0 0 0 15 4 FUN BIKE CENTER
   
10 MARLA KONDARZEWSKI 15 0 0 0 0 15
11 INGRIDY THAMARYS REDECOPE DA COSTA 0 0 0 13 0 13 TEAM EQMAX
12 VANESSA BENTO CABRAL 0 0 0 11 0 11 ANAMITRA RAVELLI XTREME
   
13 ANELISA VILELA 0 0 10 0 0 10
14 CLARITA CRISTINA BALESTRIN 10 0 0 0 0 10 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
15 VALQUIRIA OLIVEIRA 0 8 0 0 0 8 RAJI/NESH/SHOWBIKES/GORIBIKEREPAIR
   
16 LUISA SILVEIRA 8 0 0 0 0 8 INSTITUTO BRASIL RIDE/FULLGAS
17 HARYTA RAMOS DE MATTOS 7 0 0 0 0 7 SQUADRA GODINEZ
18 TICIANE FELIX DOS SANTOS 6 0 0 0 0 6 4FUN BIKE CENTER
   
19 CYBELLE SARTORI VICIANO 5 0 0 0 0 5
20 BEATRIZ RODRIGUES 4 0 0 0 0 4 VIP SALGADOS
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA 13 15 20 20 0 68 LA MAGLIA / KAHA MULTISPORT
2 WALDEMAR ANTONIO NIERI 17 13 17 17 0 64 BIKENEXS
3 GERSON MUHLBAUER JUNIOR 20 20 15 0 0 55 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
   
4 FABIO YUKIO HOSSAKI 15 10 13 15 0 53 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
5 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA 11 11 0 13 0 35
6 ANDRE AMORIM 10 0 10 0 0 20
   
7 OTAVIO REPELE JUNIOR 7 0 11 0 0 18 BERTACO BIKES
8 RODRIGO MADRIGAL FERREIRA 0 17 0 0 0 17 PRO BIKE MONTE SIAO
9 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE 0 0 7 9 0 16
   
10 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) 8 0 6 0 0 14 4FUN BIKE CENTER
11 DOUGLAS MAGALHAES 0 0 0 11 0 11 BARBA BIKES
12 DIEGO FRANCISCO ANTUNES 0 0 0 10 0 10
   
13 LUCIANO PSOLONE 0 0 9 0 0 9
14 JONAS VASQUES ALVES 0 9 0 0 0 9
15 LUCAS BROTTO 9 0 0 0 0 9
   
16 JARBAS ARAUJO FERREIRA DE ALMEIDA 0 0 0 8 0 8 RTREINO ASSESSORIA ESPORTIVA
17 BRENNO CORSINI FREIRE 0 0 8 0 0 8
18 FILIPE ESCANHOELA DE OLIVEIRA 0 0 0 7 0 7
   
19 CEZAR FREITAS 6 0 0 0 0 6 GARMIN / AONDE A BIKE ME LEVOU
20 JULIO EDUARDO MARANHO GUERMANDI 5 0 0 0 0 5 4 FUN BIKE CENTER
16 DUPLA FEMININA PR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ELISA MARA AURELIANO / MAGDALENA MIHURA DE 20 0 0 0 0 20 MENINAS RODADAS
2 CRISTIANE MACHADO BEN / VALQUIRIA OLIVEIRA 17 0 0 0 0 17
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA 15 17 20 13 0 65 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/P NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS ALIACKING GROUP/ME
2 MARCELO IGOR GABRIEL 0 13 15 20 0 48 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
3 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN 0 11 17 15 0 43 AMERICANBIKE
   
4 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO 5 10 11 10 0 36 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
5 LUIZ CARLOS MENDES 11 20 0 0 0 31 EQUIPE BIKE ADVENTURE
6 MATEUS MARQUES DE LIMA 10 6 13 0 0 29 TEAM GRIMALDI
   
7 LUCAS MARTIN FARIA 0 9 9 8 0 26 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
8 DIJALMA TAVARES PEREIRA 8 15 0 0 0 23
9 TAIGON TEXEIRA THEODORO 20 0 0 0 0 20 CICLO CONCHAL
   
10 MARCELO SALAZAR 0 0 0 17 0 17 ASCICAM
11 LUCCA BENELLI CARRAO 17 0 0 0 0 17
12 FLAVIO FERREIRA DA SILVA JUNIOR 13 0 0 0 0 13
   
13 JOAO VICTOR DE CAMARGO PEREIRA 0 0 0 11 0 11
14 VITOR HUGO DE SOUZA 0 0 10 0 0 10
15 HUGO ROSA 0 0 0 9 0 9
   
16 CAIQUE DONIZETE DAMASCENO DE OLIVEIRA 9 0 0 0 0 9
17 GABRIEL ANTONIO DE SOUZA 0 8 0 0 0 8 BALEIA
18 LUCAS MORENO WELLENDORF 0 0 0 7 0 7 FLAVIO BIKES/ESFIHA SHOW
   
19 GUSTAVO MASCULINO FREIRE 0 7 0 0 0 7
20 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 7 0 0 0 0 7 CAMANDUBIKERS BIKE TEAM
21 GABRIEL GUEDES DE OLIVEIRA 0 0 0 6 0 6
   
22 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONCALVES 6 0 0 0 0 6 GODOY BIKE FITNESS
23 LUCCA VINICIUS JUSSIANI 4 0 0 0 0 4
22 SUB 30 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 FELIPE SOBRINHO PAVAN 15 20 17 17 0 69 ACAI MIL & ROSS
2 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES 11 15 20 15 0 61 MAIS PEDAL RACING
3 TIAGO SILVA DE MATOS 17 17 15 0 0 49 MTB JAGUARIUNA
   
4 VICTOR SAVI DE JESUZ 13 0 9 7 0 29 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 ERLAN LIMA DA SILVA 0 0 8 20 0 28
6 BRUNO LUIZ PINHEIRO 20 8 0 0 0 28 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
7 CASSIO FREITAS DA SILVA 0 0 13 13 0 26
8 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS 0 13 10 0 0 23 PRO RUNNER TEAM
9 VALDIR VICENTE FERREIRA 9 7 7 0 0 23
   
10 RICHARD FERNANDO DE OLIVEIRA ARAUJO 0 3 11 8 0 22 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
11 WESLEY BLUM DE FREITAS 10 0 0 10 0 20 PEDAL BURI/GRUPO SILVA
12 JOAO FABIO PEREIRA 0 0 4 9 0 13 ASCICAM
   
13 STEVAN DOS REIS INACIO 8 5 0 0 0 13 FIO TEAM
14 MICHEL PEREIRA DA SILVA 0 0 0 11 0 11
15 WANDERLEY WANDER MOREIRA 0 11 0 0 0 11 GALERA BIKE TEAM
   
16 GUILHERME SANTOS 0 10 0 0 0 10 BALEIA SUPERMERCADO
17 JEFERSON SANTOS GUIMARAES SILVA 0 9 0 0 0 9
18 DANIEL ERNANE GONCALVES VELOSO DE ANDRADE 7 0 0 0 0 7 MTB JAGUARIUNA
   
19 PAULO THIAGO DE ASSIS CORREA 0 0 0 6 0 6 TIME JUNDIAI
20 JULIANO AUGUSTO DA SILVA 0 0 6 0 0 6 ASCICAM
21 GABRIEL APARECIDO BELINI 0 6 0 0 0 6 MAZOLA TEAM / PELOTAO DA MORTE
   
22 JULIO CEZAR DE SOUZA 6 0 0 0 0 6
23 RAFAEL RODRIGO HOPPE 0 0 0 5 0 5
24 FERNANDO MACHADO DIOGO 0 0 5 0 0 5 NO BRAKE BIKE RACING
   
25 LEONARDO NAOTO HIROSE 5 0 0 0 0 5
26 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA 0 0 0 4 0 4
27 HUESLEI DENILSON FARIA 0 4 0 0 0 4
   
28 MARCELO DA CONCEICAO ANDRADE 4 0 0 0 0 4 MEGANHA BIKER S
29 VINICIUS SOARES BALDO 0 0 0 3 0 3 FERRAZ BIKES
30 VAGNER ALVES DA SILVA 0 0 3 0 0 3
   
31 GUILHERME HENRIQUE KLESSE NAVI 3 0 0 0 0 3 BIKERS LOKOS
32 GABRIEL SECCATO ALVES 0 0 0 2 0 2
33 JOSE CARLOS GONCALVES DOS SANTOS 0 0 2 0 0 2
   
34 JOSE AUGUSTO LOPES 0 2 0 0 0 2
35 JOAO AZEVEDO MARQUES TUMA 2 0 0 0 0 2
36 FELIPE LUIS MARQUEZINI MACHADO 0 0 1 0 0 1 PELOTAO DA MORTE
   
37 ROBSON ALEX ALVES 0 1 0 0 0 1
38 JORGE SILVA FERNANDES SIMOES 1 0 0 0 0 1
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ROMARIO BENEDITO SILVERIO 17 17 20 17 0 71 MTB JAGUARIUNA/ GUSTAVO D OTTAVIANO
2 HENRIQUE ALVES MARCELO 15 20 15 20 0 70 PASTORA DA FAZENDA / GALERA BIKE TEAM/ DUDA BIKE FIT
3 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA 20 8 17 0 0 45 TROPIX FACTORY RACE
   
4 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA 9 11 0 15 0 35 NENHUMA
5 EMERSON REZENDE 0 15 13 5 0 33 SILICOTEX TEAM
6 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA 0 9 11 11 0 31 LIGA CICLISMO SOROCABA
   
7 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA 0 6 9 13 0 28 XTREME RACING B
8 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS 8 10 10 0 0 28 PANDAS BIKE TEAM
9 JUCIMAR AP. LOPES 6 13 0 0 0 19 PRO RUNNER TEAM
   
10 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI 11 5 0 0 0 16
11 FREDERICO JOSE RIBEIRO BARBOSA 13 0 0 0 0 13 ASCICAM
12 DAVID RICARDO DE ALMEIDA 0 3 0 9 0 12 CICLO SAMPA
   
13 GABRIEL MACHADO FRANCO 0 0 0 10 0 10 LA BURGUERIA
14 LUCAS CONTRERA 0 0 6 4 0 10 TEAM GRIMALDI
15 ROMEU LONGATTI JUNIOR 10 0 0 0 0 10 ANHOLETO ARTE CORPORATIVA / JRS ASSESSORIA ESPORTIVA / IROLEG
   
16 DIOGENES LUIS DAVOLI 5 4 0 0 0 9 GRUPO LUMA FACILIDADES / JRF ASSESSORIA ESPORTIVA / RUBENS LINO BILEFIT
17 EDSON LUIZ DA SILVA NETO 0 0 0 8 0 8 RADICAL LIVRE
18 TIAGO DONISETE DE PAIVA 0 0 8 0 0 8 PRO RUNNER TEAM
   
19 MILTON PIRES DA SILVA JUNIOR 0 0 0 7 0 7
20 BRUNO FERNANDO DOS REIS 0 0 7 0 0 7 ASCICAM
21 FELIPE MERLO RIBEIRO 0 7 0 0 0 7 HOTEL RIACHO VERDE
   
22 WILLIAM SANTOS DE SOUSA 7 0 0 0 0 7 GALERA BIKE TEAM
23 MATEUS ASSARICE 0 0 0 6 0 6
24 ANDERSON ALFINI 0 0 5 0 0 5 TEAM GOIA
   
25 MARCUS PERAL ZACCARIA 0 0 4 0 0 4
26 ADILSON GABRIEL DIAS 4 0 0 0 0 4
27 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR 0 0 0 3 0 3 .
   
28 JULIO CEZAR FEDRE 0 0 3 0 0 3
29 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA 2 1 0 0 0 3
30 JULIANO JOSE PINTO 3 0 0 0 0 3 DESAFIO RURAL MTB GUARAREMA
   
31 ALEXANDRE CARVALHO 0 0 0 2 0 2
32 JAIR BRESSAN JUNIOR 0 0 2 0 0 2 + PEDAL RACING
33 ELVIS IVAN ROSENDO 0 2 0 0 0 2
   
34 WESLEY PRESTE DE OLIVEIRA 0 0 0 1 0 1
35 LUCAS SANTOS DINIZ 0 0 1 0 0 1 SORRIDENTE RACE
36 EDMILSON GABRIEL DIAS 1 0 0 0 0 1
   
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EVERTON FRANCO DE LIMA 17 20 20 20 0 77 MTB JAGUARIUNA
2 JEAN DOUGLAS BOVO 20 7 17 7 0 51 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
3 LEANDRO BURIN 10 15 10 15 0 50 GODOY BIKE FITNESS
   
4 JOAO FERNANDO ORNAGUI 9 13 13 3 0 38 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
5 RODRIGO IBANES GOMES 0 17 0 13 0 30 LIGA SOROCABANA DE CICLISMO
6 VALTER ARAUJO DOS SANTOS 15 9 6 0 0 30 MTB JAGUARIUNA
   
7 PAULO FONTEBASSO 8 0 9 11 0 28 +PEDALRACING
8 BRUNO MACHADO SALVATORI 0 11 15 0 0 26 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
9 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA 0 6 8 10 0 24 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
   
10 ELIEL MOREIRA MORAES 13 10 0 0 0 23 PRO RUNNER TEAM
11 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA 0 0 11 9 0 20 ASCICAM
12 CESAR ALEX FELIX 0 0 0 17 0 17 + PEDAL RACING
   
13 LOURENCO NUNES GOMES 0 0 4 8 0 12 DNA.11
14 FABIO LUIS GRECCO 7 4 0 0 0 11 TRAIRAS NO PEDAL
15 EVERTON D.GOMES 11 0 0 0 0 11
   
16 MARCELO AUGUSTO CATALANO 0 2 2 5 0 9 +PEDAL RACING
17 LEANDRO SANTANA DE OLIVEIRA 4 0 5 0 0 9 BFC BIKE FIT STUDIO
18 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA 0 8 0 0 0 8 BIRAL
   
19 THIAGO MATOS BARAGAO 0 0 7 0 0 7 NOBRAKE BIKE RACING
20 FLAVIO RODOLFO VIEIRA 0 0 0 6 0 6 FLAVIO BIKES / ESFIHA SHOW
21 FABRICIO CORREIA SALES 1 0 3 2 0 6 CICLO SAMPA
   
22 PAULO MARCE LONGO 6 0 0 0 0 6 CICLISTAS DO BEM
23 SAMUEL PEREIRA DE BRITO 0 5 0 0 0 5 FIO BIKE TEAN
24 RAFAEL PRADO DE GODOI 5 0 0 0 0 5 RAFAEL GODOI TEAM
   
25 JEANFRANCO DALMAGRO NIEDERMAYER 0 0 0 4 0 4 MTB FLORIPA
26 JULIO CESAR BRAGA GODOI 0 3 0 0 0 3 MTB JAGUARIUNA
27 FLAVIO MARCELO DE JESUS 3 0 0 0 0 3
   
28 BRUNO VINICIUS GAMARANO FLORESTA 2 0 0 0 0 2 BIKENEXS
29 MICHAEL NUNES FERNANDES 0 0 0 1 0 1 BIKENEXS IBIUNA
30 BRUNO PEREIRA DE MOURA 0 0 1 0 0 1
   
31 MATHEUS JOSE FERNANDES 0 1 0 0 0 1
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LEANDRO GIGANTE 0 20 20 20 0 60 DNA.11
2 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO 20 13 11 10 0 54 CLICK BIKE
3 ANDRE LUIZ HABERMANN 9 17 17 9 0 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
   
4 AGUINALDO CASTELHANO 13 15 13 8 0 49 CLICK BIKE / SEMPRE MAIS VIAGENS
5 ANDERSON VELOSO 15 10 15 0 0 40 CLICK BIKE
6 RILDO ADRIANO LEONCIO 0 11 10 15 0 36
   
7 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO 8 8 9 5 0 30 RAJI/NESH/SHOW BIKES/CARNES POPULAR
8 RICARDO FEITOSA 17 9 0 0 0 26
9 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS 0 0 0 17 0 17 BARBA BIKES
   
10 SERGIO ADRIANO DOMINGUES 11 4 0 0 0 15 ACAI MIL & ROSS,
11 MESSIAS MILAN 7 0 0 7 0 14
12 CARLOS ROGERIO BREDARIOL 0 0 8 6 0 14 DNA 11
   
13 GERALDO MARCELO PEREIRA 0 0 0 13 0 13
14 ALEX FERREIRA DE SOUZA 0 0 0 11 0 11 SAO CAETANO DO SUL/ CAFE DE COLOMBIA/ PILATES ANA PAULA ELIASAS
15 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) 0 5 6 0 0 11 ASCICAM
   
16 EDVANE DOZZA DE PAULA 5 6 0 0 0 11 SUPERALVES RACETEAN / CAVEIRAS
17 FABIO ANTONIO MAZOTTI 10 0 0 0 0 10 SPORT BIKE S.R. / RC BIKE SHOP
18 ELCIO ADRIANO FERNANDES 0 0 7 0 0 7
   
19 GILMAR APARECIDO BRANDAO 0 7 0 0 0 7
20 CARLOS EDUARDO POLAZZO MACHADO 6 0 0 0 0 6
21 MARCOS SACON 0 0 5 0 0 5
   
22 ELI CARLOS PEREIRA 0 0 0 4 0 4
23 ANDRE FERNANDES YAMASHITA 0 0 4 0 0 4
24 JULIO CESAR MARTINS ROCHA 4 0 0 0 0 4 MAZOLA CICLOTREK-DUDABIKEFIT
   
25 GUILHERME AUGUSTO DE LIMA PONTES 0 0 0 3 0 3 BIKENEXS IBIUNAOFFROAD
26 FERNANDO GARNIZET DA SILVA 0 0 3 0 0 3 WORKS CYCLES
27 GILBERTO ROMES DE LIMA 0 3 0 0 0 3 ASSICAM
   
28 CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA 3 0 0 0 0 3 PEDAL AVARE/MTB NA VEIA/VITAL STUDIO
29 EDGAR MALDANIS 0 0 0 2 0 2 NOBRAKE BIKE RACING
30 SAMUEL COSTA 0 0 2 0 0 2
   
31 CLEBER DA SILVA MAIA 0 2 0 0 0 2
32 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO 2 0 0 0 0 2
33 ANTONIO CARLOS VIEIRA CARDOSO 0 0 0 1 0 1 PREFEITURA PIEDADE
   
34 LAURO COSTA REZENDE 0 0 1 0 0 1 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
35 MARCUS FILHO 0 1 0 0 0 1
36 EWERTON HIROAKI EZURE 1 0 0 0 0 1
   
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 GILBERTO ANTONIO DE LIMA 20 17 17 20 0 74 + PEDAL RACING
2 GIVANILDO J SANTOS 15 20 20 15 0 70 XTREME RACING B
3 MARCO AURELIO RODRIGUES 17 15 11 11 0 54 ASCICAM
   
4 LUCIANO RIZZIERI 13 11 15 13 0 52 + MAIS PEDAL RACING
5 SANDRO DE SOUZA PINTO 11 8 10 17 0 46 SILICOTEX/PEDAL NOTURNO
6 ELTON MIRANDA 10 10 13 9 0 42 XTREME RACING C
   
7 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 7 13 6 0 0 26 GAMAIA ESPORTES
8 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI 0 5 4 6 0 15 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
9 LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR 0 2 3 8 0 13 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 PAULO TADEU MARTINS MOURA 0 0 0 10 0 10
11 FERNANDO AZEVEDO FERREIRA 0 0 9 0 0 9
12 OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI 0 9 0 0 0 9 JACUBIKERS
   
13 EDUARDO PASCHOALIN 9 0 0 0 0 9 TRIATHLON AMPARO
14 ROBERTO CARLOS VALIULIS 0 0 8 0 0 8
15 CARLOS ALBERTO CAMARGO 4 4 0 0 0 8 + PEDAL RACING
   
16 CAIO HENRIQUE ANGENENDT 8 0 0 0 0 8 RAFAEL GODOI TEAN
17 MARCUS YASSUYUKI DEL MASTRO 0 0 0 7 0 7
18 AMILCAR STORIELLI JUNIOR 0 0 2 5 0 7 BARBA BIKES
   
19 ANTONIO MASSAHARU OGURA 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
20 LUIS VANDERLEI CAPPI 0 7 0 0 0 7
21 CARLOS JOSE SOSSAI 0 6 0 0 0 6 AAP PINHAL - R SOSSAI MOTOS - KVALOS
   
22 RENATO MASSASHI NOGUTI 6 0 0 0 0 6 PEDAL BROTHERS
23 EDUARDO YUKIO SEKINE 0 0 1 4 0 5 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
24 ALEXANDRE S A TEIXEIRA 0 0 5 0 0 5
   
25 EDSON ROBERTO HABERMANN 5 0 0 0 0 5 CLUBE EMPYREO MTB RACE
26 CLAUDIO BUENO 0 0 0 3 0 3 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
27 DANIEL PATRICIO SANCHEZ LABADIA 0 3 0 0 0 3 DR MTB TEAM
   
28 GUSTAVO MERLO 3 0 0 0 0 3 THE ANIMALS
29 GUSTAVO BRESSAN CANOBEL 0 0 0 2 0 2
30 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA 2 0 0 0 0 2
   
31 ADNILSON CORREA 0 0 0 1 0 1 BAV VOTOBROTHERS
32 JOAO ROBERTO TUFANIN 0 1 0 0 0 1 EU E DEUS
33 RAIMUNDO FERNANDES DA SILVA 1 0 0 0 0 1 AGRORRACOES
   
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA 20 20 20 20 0 80
2 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ 5 17 17 15 0 54 XTREME RACING C
3 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 0 15 15 17 0 47 XTREME RACING C
   
4 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) 10 13 8 10 0 41 ASCICAM
5 EDILSON LODETTI 9 11 9 9 0 38 HOTEL RIACHO VERDE
6 JOAO BERNARDO DAS NEVES 0 0 13 13 0 26 CLIK BIKE
   
7 MARCELO DEL DUCCA MARQUES 3 10 6 6 0 25 FORTMAG / BRUNO GOYA TEAM / PEDALA APRISCO
8 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE 13 0 0 11 0 24
9 SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI 11 8 0 0 0 19
   
10 RENATO NERY GONCALVES 17 0 0 0 0 17
11 MARCELO SILVA COSTA 15 0 0 0 0 15 AVULSO
12 CARLOS ALBERTO POLEZEL 4 9 0 0 0 13 MECANICA DE AUTOS - CRIADOURO DE AVES -BIKE CROYS
   
13 FERNANDO AMARO 0 0 11 0 0 11
14 GELSON MARQUES DOS SANTOS 0 0 10 0 0 10
15 HAMILTON PASSOS 0 0 0 8 0 8 PEDAL NA MADRUGA
   
16 ALEXANDRE ANIYA 0 0 5 3 0 8
17 AMAURY RISI SIMOES 8 0 0 0 0 8 EUROCYCLE
18 AGUINALDO DOS SANTOS 0 0 0 7 0 7 TRILHA NORTE NUTRI SPORTY
   
19 CARLOS VIVI 0 0 3 4 0 7 BIKEWEB
20 BENEDITO DE ALMEIDA 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
21 LUIZ HENRIQUE DE OLIVERIA 0 7 0 0 0 7 SUPERMERCADO ESTACAO
   
22 GERSON MONTEIRO 7 0 0 0 0 7 ADM ARQUITETURA
23 EVERALDO PEREIRA DA SILVA 0 6 0 0 0 6
24 AGNALDO ACCIARI JUNIOR 6 0 0 0 0 6 4 FUN BIKE CENTER/ THEBIKEBROTHERS
   
25 ROBERTO EDUARDO ALFREDO ISSA 0 0 0 5 0 5 ESQUADRAO RELAMPAGO
26 EDUARDO COLASUONNO 0 0 4 0 0 4
27 MARCO AURELIO DE OLIVEIRA 0 0 0 2 0 2
   
28 MARCELO LEA ALVAREZ 0 0 1 1 0 2
29 JOSE RICARDO BRAULIO 0 0 2 0 0 2 JOSE BRAULIO PALETES
30 CARLOS ALBERTO CANAL 2 0 0 0 0 2
   
31 MIGUEL MARCOS ELES FERIGATTO 1 0 0 0 0 1 AUTLETAS AGILITY TEAM
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JOSE CARLOS MATHIAS 20 15 20 20 0 75 GRIMALDI / LIGHT BIKES
2 JOCELYN FIUSA 15 20 15 13 0 63
3 RICARDO BECHELLI GONCALVES 11 17 17 17 0 62 CLICK BIKE
   
4 MARIO WU CHUNG LIN 5 11 10 8 0 34 VAMOS PEDALAR
5 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO 8 0 13 10 0 31 MTB SOROCABA
6 ELY ALVES DE SOUSA 3 9 8 7 0 27 GRAFICA KS & CINTRA EDUCACIONAL
   
7 JOSE FERNANDO GARCIA NORONHA 10 0 11 0 0 21 QBIKE/BIFARMA
8 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 17 0 0 0 0 17
9 CARLOS ALBERTO DA SILVA 0 0 0 15 0 15 EQUMAX - PEDRINHAS - XARUTAO
   
10 JOSE MARCOS ALVES 0 13 0 0 0 13
11 WALDIR MENDES CORDEIRO 13 0 0 0 0 13 QBIKE
12 SERGIO LUIZ CRUZ 0 0 0 11 0 11 PE-DE-BREQUE
   
13 DAVI BORGES DE SOUZA 0 10 0 0 0 10 BRUTOS DA ILHA
14 PAULO CESAR FELIX 0 0 0 9 0 9 A.K LOUVEIRA/F&FSUPLEMENTOS ALIMENTARES
15 CLAUDEMIR FACIO PEREIRA 0 0 9 0 0 9
   
16 RENATO FELIX DE ARAUJO 9 0 0 0 0 9
17 PAULO SERGIO RODRIGUES 0 0 7 0 0 7
18 JULIO WALTER MANOSUR 7 0 0 0 0 7
   
19 EDSON YUKIO ENOHATA 0 0 0 6 0 6 AVULSO
20 WALLACE JOSE VIEIRA 6 0 0 0 0 6
21 ANDRE LUIS MIZOKAMI 4 0 0 0 0 4 VELODOCTEURS
   
22 ANDERSON DAVIS CARIDA 2 0 0 0 0 2
23 OTAVIO PISANI BARONE 1 0 0 0 0 1
30 MASTER D SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EMILIO SERGIO MACHADO 20 20 20 20 0 80 ASCICAM
2 MARCIO BORDELLO FILHO 17 17 17 17 0 68 CICLISMO CARAGUATATUBA
3 WAGNER DOS SANTOS 11 13 11 15 0 50 4FUN BIKE CENTER
   
4 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 9 9 9 13 0 40 DALESSI PILATES/LINE FIOLINE
5 CELIO EDUARDO JANSON COSTA 2 6 6 11 0 25
6 CLAUDIO MICHELI 10 15 0 0 0 25 HOUSEWHEY \ FUE SUPLEMENTOSL \ EXOTICPETSALON \ MEGA BIKER
   
7 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) 0 10 13 0 0 23 AAP/NENI CAFE CORRETORA
8 ELISIO VIEIRA BOMFIM 8 8 0 0 0 16
9 ROBERTO ODONI 0 0 15 0 0 15
   
10 VINCENZO IACONELLI 15 0 0 0 0 15
11 JURACI DE LIMA ROCHA 13 0 0 0 0 13
12 ACHILES GALDI NETO 0 11 0 0 0 11 PRO RUNNER TEAM
   
13 JUSMAR CORREA DA SILVA 0 0 10 0 0 10
14 AMAURI BENEDITO MELARE 4 0 5 0 0 9
15 SILAS GUERRIEO 0 0 8 0 0 8
   
16 LUIZ CARLOS DE CASTRO 0 0 7 0 0 7
17 LUIS ANTONIO LOURENA CEREZER 0 7 0 0 0 7
18 CARLOS EDSON TERASSAN 7 0 0 0 0 7
   
19 SERGIO SKUPIEN 6 0 0 0 0 6
20 WELLINGTON MORAES JUNIOR 5 0 0 0 0 5 30 FIT
21 LUIZ ANTONIO PIGOZZO 3 0 0 0 0 3
   
31 MIRIM SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO 20 17 20 20 0 77 PSICULTURA BELA VISTA
2 EIKI YAMAUCHI LEONCIO 15 20 13 17 0 65 VAMOS PEDALAR
3 RAFAEL GARBELINI VALADAO 11 13 11 11 0 46 + PEDAL RACING
   
4 ANDRE JOAO DE CASTRO 0 11 17 15 0 43 TEAM JUNDIAI / FIRST
5 LUCAS FRAGOSO BATISTA 17 0 15 7 0 39 EQMAX
6 ROGERIO TIAGO TROMBETA FILHO 9 15 7 6 0 37 VINI BIKE AVARE
   
7 KAUA SELLARI SIQUEIRA 5 9 8 8 0 30 ASCICAM
8 MARCELO SALAZAR 10 10 10 0 0 30 ASCICAM
9 VINICIUS CARDOSO DA SILVA 13 0 0 13 0 26 BIKENEXS/SUNSHINE
   
10 BRUNO ATSUSHI RODRIGUES MURAMATSU 8 0 0 10 0 18 SUPER BIKES
11 JOAO VITOR PAGANI 1 6 0 5 0 12 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
12 GUILHERME TOCHIO NEGRI 3 7 0 0 0 10
   
13 JOAO VICTOR FERNANDES DE MATOS 0 0 0 9 0 9
14 THOMAS VICTOR BARAGAO 0 0 9 0 0 9 NO BRAKE BIKE RACING
15 MACIEL FERNANDES MORAES 0 8 0 0 0 8
   
16 GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO 7 0 0 0 0 7
17 VINICIUS OENNING 0 0 6 0 0 6 PEDALLI - ITAJAI
18 VICTOR HUGO RIVERA 6 0 0 0 0 6 SMELAM
   
19 HECTOR GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRA 0 5 0 0 0 5 TIME JUNDIAI,FIRST BIKES, BOMIX,PAKING GROUP,NEW MILLEN ,FUEL SUPLEMENTOS ALIMEN
20 KAUWAN LEANDRO SANTIAGO RONG 0 0 0 4 0 4
21 GABRIEL CASTILHO ROSSI 4 0 0 0 0 4
   
22 FABIO MARTY FURLAN 2 0 0 0 0 2
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 BRUNO FRANCO DE GODOI 0 20 20 20 0 60 SM_BIKEWEAR / KEMPERS / FATOR X / EVOLUCAO FISIOTERAPIA/MED+/CABRAL SORVETES
2 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS 15 7 13 17 0 52
3 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA 11 13 11 15 0 50
   
4 JEFFERSON PATRICK ROSA 0 17 17 13 0 47 EQUIPE PE VERMELHO
5 ALEX PEREIRA DOMINGUES 10 11 10 0 0 31 LOUCURADAS TEAM
6 LUCAS BROTTO 0 15 15 0 0 30
   
7 DANILO CRESSONI JOVETTA 6 10 5 0 0 21
8 LUIS ANTONIO ZEOLA 20 0 0 0 0 20
9 VANTUIR DONIRAO MACARI 17 0 0 0 0 17 EXPLORER / VILA JEANS
   
10 ALBERTO LEONARDO DANGELO (GORDO) 1 5 0 9 0 15
11 GIULIANO RODRIGUES 0 3 1 10 0 14
12 GABRIEL DE LIMA SALGADO 13 0 0 0 0 13
   
13 RENATO CANCISSU 0 0 0 11 0 11
14 RICARDO NABOR DE OLIVEIRA 0 8 3 0 0 11 ASCICAM/BIKEMANIA
15 CRISTIANO DOS SANTOS 0 0 9 0 0 9
   
16 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI 0 9 0 0 0 9 EDIAO BIKES, SANTA MARIA COFFEES
17 RICARDO JOSE IRIE 9 0 0 0 0 9
18 DANIEL CORDEIRO COMMAR 0 0 0 8 0 8
   
19 RODRIGO MACHADO PEREIRA 0 0 8 0 0 8 EQUIPE VALE PEDAL
20 FERNANDO MICHELI 8 0 0 0 0 8 HOUSEWHEY/EXOTICPETSALON/FUELSUPLEMENTOS
21 ARY XAVIER DE OLIVEIRA PINTO 0 0 0 7 0 7
   
22 DOUGLAS DOS SANTOS BATISTA 0 0 7 0 0 7 BIKE FOR LIFE
23 ANGELO DA SILVA RAMIRO 7 0 0 0 0 7
24 JOSE EDUARDO DUTRA RODRIGUES 0 0 0 6 0 6
   
25 CARLOS EDUARDO GANDRA DA SILVA 0 0 6 0 0 6
26 LUIZ FERNANDO MORANTE MACEDO 0 6 0 0 0 6
27 RICARDO SAVOIA 0 0 0 5 0 5
   
28 MATEUS DIAS 5 0 0 0 0 5
29 DANIEL LUJAN ANTUNES GARCIA 0 0 0 4 0 4
30 ALBERT APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 0 0 4 0 0 4
   
31 FELIPE MEGALE FARIA 0 4 0 0 0 4
32 BRENNO CORSINI FREIRE 4 0 0 0 0 4
33 EDUARDO MATIAS 0 0 0 3 0 3
   
34 DOUGLAS TOLEDO DOS REIS 3 0 0 0 0 3 VEIO LOKO
35 EMERSON LOURENCO BATISTA 0 0 0 2 0 2 BIKE SITE
36 DOUGLAS FABIANO DE OLIVEIRA 0 0 2 0 0 2
   
37 LUIZ GUSTAVO PEGATTO 0 2 0 0 0 2
38 LUCIANO ANDRADE DA SILVA 2 0 0 0 0 2
39 ERICO ANDERSON RODRIGUES DA SILVA 0 1 0 0 0 1 CRAZY BIKERS
   
33 FEMININA SUB 30
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 DANIELA DE LIMA CAMPOS CAMARGO 20 20 11 20 0 71 RAJI/SHOWBIKES/NESH
2 ANA CAROLINE PEREIRA 8 13 9 15 0 45 ASCICAM
3 BRUNA ARAUJO 9 0 10 17 0 36
   
4 GIOVANA APARECIDA PIRES 13 0 13 0 0 26
5 NANDARA REGINA CARVALHO DE OLIVEIRA 10 15 0 0 0 25
6 AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI 15 0 8 0 0 23 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
   
7 CAMILE UKSTIN MASIERO CRUZ 0 0 20 0 0 20
8 GABRIELLE AUTRAN 0 0 17 0 0 17 DNA 11
9 KAREN RAMALHO DA COSTA 0 17 0 0 0 17
   
10 THAIS MARA DIAS FAVARO 17 0 0 0 0 17 EKOI / NEW BIKE
11 VANESSA DA SILVA COELHO 0 0 15 0 0 15 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
12 RAFAELA SALGADO SILVA 11 0 0 0 0 11 BARBA BIKES TEAM
   
34 FEMININA SUB 40
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES 20 20 20 17 0 77 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR 17 17 17 20 0 71 PEDAL PLACE
3 DEBORA A C SCODELER 13 15 13 13 0 54 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
4 LEILA MIRANDA BRESSAN 9 10 7 10 0 36 + PEDAL RACING
5 ANA PAULA BELLI RAMALHO 10 13 9 0 0 32 PRO RUNNER TEAM
6 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA 7 11 8 0 0 26
   
7 CAROLINE VICTORIO 0 0 11 11 0 22 CICLO MAIA TEAM
8 DAMIANA PASSARINHO 0 0 0 15 0 15
9 RENATA FERREIRA 0 0 15 0 0 15 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 JULIANA SILVA MARTUSCELLI 15 0 0 0 0 15
11 ALINE MUNISE GONCALVES DE SOUZA 4 9 0 0 0 13
12 DANIELA G SAVIOLI LOUREIRO 11 0 0 0 0 11
   
13 THAISA FERNANDA DA SILVA BARAGAO 0 0 10 0 0 10 NO BRAKE BIKE RACING
14 FUMIKO MORI 0 8 0 0 0 8
15 BARBARA CARAMASCHI 8 0 0 0 0 8
   
16 JUNIA MARIA ANANIAS DE SILLOS RODRIGUES 0 0 6 0 0 6
17 THAIS FERRAZ ALVES 6 0 0 0 0 6
18 NATALE SKUPIEN 5 0 0 0 0 5 FAMILY RACING
   
19 MARCELA DE CARVALHO FRESCHI 3 0 0 0 0 3
20 CAMILA INES PIVA 2 0 0 0 0 2 ACEUL/PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME
21 ADRIANA FERREIRA FRANCO 1 0 0 0 0 1
   
35 FEMININA SUB 50
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 KELLY CRISTINA GOBI 20 15 20 17 0 72 + PEDAL RACING
2 FLAVIA CRISTINA FERREIRA 17 17 17 20 0 71 4FUN BIKE CENTER \ PRO CYCLE BIKE SHOP
3 CAROLINA APARECIDA LIMA 15 20 15 13 0 63
   
4 ANA PAULA VENCESLAU PEREIRA 0 13 13 15 0 41 LIONS RACING
5 CINTIA FABIANA BARBIERI 10 11 9 10 0 40 DNA 11
6 IARA GONCALVES DA SILVA 0 8 11 11 0 30 SEM EQUIPE
   
7 SIMONE MARIA ARRUDA 8 6 10 0 0 24 TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/BOMIX/PACKING GROUP/NEWMILLEN/FUEL SUPLEMENTOS ALIMENTA
8 CLAUDIA SAYURI YAMAGUCHI 0 5 8 0 0 13 +PEDAL RACING
9 LUCIANA IDA VIOLIN BARBOSA 13 0 0 0 0 13 VIDATIVA - BOTUCATU
   
10 JULIANA DE LIMA IACONELLI 11 0 0 0 0 11
11 HELENA ELEIDA DELMORO PENNACCHI 0 10 0 0 0 10
12 MICHELE BIANCHI DE ALMEIDA 0 0 0 9 0 9
   
13 THAIS BARATELLA AVANCINI 0 9 0 0 0 9
14 JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO 9 0 0 0 0 9
15 KELLY LEANI SANTIAGO 0 0 0 8 0 8
   
16 ANGELA CRISTIANE SEGATO PANDINI 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
17 KEILI UEMA DO CARMO VILIBOR 0 7 0 0 0 7
18 LEANDRA COSTA LAGES 7 0 0 0 0 7
   
19 ALINE TEIXEIRA DE MORAES 0 0 6 0 0 6 REGIS BIKE
20 RENATA Y. E. SALDANHA 6 0 0 0 0 6
21 ROBERTA CARDIM GEYER 0 0 5 0 0 5
   
22 DANIELA CRISTINA DA SILVA 5 0 0 0 0 5 AVULSO
23 ANA ELISA BACHA LAMOUNIER 0 0 4 0 0 4
24 DEBORA DETONI 0 4 0 0 0 4
   
25 ANA LUCIA L. ROMANHOLI 0 3 0 0 0 3
36 FEMININA OVER 50
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 VIVIAN CASSANDRA BORGHEZANI DE ALMEIDA 20 0 20 20 0 60 4FUN BIKE CENTER / COMPACTA FIT
2 TERESA COPPINI DA SILVA 0 20 0 0 0 20
3 MONICA PLATZECK 0 0 17 0 0 17 ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ Q-BIKE
   
4 SILVANA SKUPIEN 17 0 0 0 0 17 FAMILY RACING
5 LUCIA CRISTINA GALIZIA BISELLI 15 0 0 0 0 15 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
6 ROZENARI LIMA FERREIRA 13 0 0 0 0 13
   
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 GUSTAVO SARTORI PEREI / MICHELE BORGES 20 20 17 20 0 77 FIO TEAM
2 EDUARDO HABERMANN / TATIANE FERNANDA SCULACC 15 17 20 17 0 69 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 KAROLYNNE CAMPOS / VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO 17 15 15 13 0 60 TEAM GRIMALDI
   
4 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU 9 11 11 11 0 42 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 ADRIELE APARECIDA FRA / KARJAN ALVES DE OLIV 0 13 13 15 0 41 ALD/TEAM CRAYZ/ODAIR BIKE SHOP
6 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA 13 10 0 0 0 23
   
7 MARCOS SCODELER / VICTORIA SCODELER 2 6 5 9 0 22 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
8 DIOGO GIL DO AMARAL / VALQUIRIA OLIVEIRA 0 0 9 10 0 19 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR /
9 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI 8 9 0 0 0 17 + PEDAL RACING
   
10 CAROLINE VICTORIO / JOAO EDUARDO GRESPAN ROD 6 8 0 0 0 14 CICLO MAIA TEAM
11 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES 11 0 0 0 0 11 SM_BIKEWEAR / KEMPERS / FATOR X / EVOLUCAO FISIOTERAPIA
12 EDGAR MALDANIS / PATRICIA PONTES FERREIRA DA 0 0 10 0 0 10 NO BRAKE BIKE RACING
   
13 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA ELIAS 10 0 0 0 0 10
14 JEFFERSON RODRIGUES / ANDREA ANHOLETO 0 0 8 0 0 8
15 JESSICA ALICE DE CAMP / MAURO BENETON ALEXAN 0 0 7 0 0 7 XTREME PRODUCTION / BENETON-BS
   
16 MARIA EUGENIA ALIPERT / DENISE APARECIDA CAN 0 7 0 0 0 7 SANTA MARIA COFFEES
17 GABRIEL FRUET / HEVELYN CARRAPETA 7 0 0 0 0 7 ALQAEDATEAM ITU - AKSASPORTS
18 ALEXANDRA AMADEO / JOAO GUILHERME GUIMARAES 0 0 6 0 0 6
   
19 FABIOLA LUZ DA TRINDA / KELLY CRISTINA BARBA 5 0 0 0 0 5
20 GENTILE FEITOSA / GISLEINE MICHELI PELISSEN 0 0 4 0 0 4 BIKE ALIANCA MTB
21 CARLOS EDUARDO MADY / FABIANA LOPES BERTONI 4 0 0 0 0 4
   
22 GIOVANA CIOFFI BELGIN / HENRY ABREU JUNIOR 3 0 0 0 0 3
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA 17 17 20 20 0 74
2 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 20 20 17 17 0 74
3 FABIO SCIARRA LUCATO 15 13 13 11 0 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
4 FERNANDO HENRIQUE ARAUJO 11 11 11 0 0 33
5 ANDERSON APARECIDO DA SILVA 0 15 15 0 0 30
6 ANTONIONI CARDOSO RODRIGUES 0 0 0 15 0 15 BIKENEXS
   
7 RODRIGO VICENTE MADURO 0 0 0 13 0 13
8 LUCAS DAFRE PUPO 13 0 0 0 0 13
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EDUARDO EIJI KUSE 20 20 9 20 0 69 4FUN BIKE CENTER
2 RONALDO CHAVES DOS SANTOS 13 0 20 13 0 46 4FUN BIKE CENTER
3 JOSE LUIS BOVO 17 0 13 15 0 45 ZEBIKE
   
4 JESUS LUIZ FELIZARDO 11 17 11 0 0 39 PEDREIRA RACING TEAM
5 FABRICIO HAYASHI 15 0 15 0 0 30 4FUN BIKE CENTER
6 REGIS EIDE 0 0 0 17 0 17 REGISBIKE/GOINGNUTRITION/
   
7 TARCISIO GASIOLA JUNIOR 0 0 17 0 0 17 4FUN BIKE CENTER
8 MILTON CHAVES MARCELINO 0 0 10 0 0 10 LAIZO ACESSORIA ESPORTIVA
40 TURISMO MASCULINO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 HURREBERTON APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 20 0 0 0 0 20 CN BIKERS ITU
2 ALBERT APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 17 0 0 0 0 17 CN BIKERS ITU
3 ERICO PADOVAN FERRAREZE 15 0 0 0 0 15
   
4 LUIZ HENRIQUE RENA 13 0 0 0 0 13
5 MAURO SERGIO MACIEL 11 0 0 0 0 11 REGISBIKE.COM.BR
41 TURISMO FEMININO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 BIANCA GUEDES DE PAULA 20 0 0 0 0 20
2 ANA PAULA BORGES DOS SANTOS 17 0 0 0 0 17
3 FLAVIA VASCONCELLOS 15 0 0 0 0 15
   
4 RENATA VITORIANO LIRIA 13 0 0 0 0 13
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 04/08/19, 14:03:57