GP Ravelli 2019
Classificação do Campeonato XCM
01 ELITE MASCULINA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 SIDNEI FERNANDES 20 17 20 17 11 85 XTREME RACING A
2 MATHEUS HENRIQUE MULLER 11 13 17 13 13 67 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 15 15 10 15 10 65 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/BOMIX/ARSTOP/NOTTABEL/SPORTI
   
4 BRUNO SAVIETO CALIMANI 6 10 6 11 6 39 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
5 DIOGO MALAGON 5 11 11 9 0 36 4FUN BIKE CENTER
6 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS 0 20 0 0 15 35 MEMORIAL SANTOS
   
7 RODRIGO HINTERHOLZ 9 0 9 0 7 25
8 ADELIO PAULO DA SILVA 0 0 13 0 9 22
9 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA 0 0 0 20 0 20
   
10 SHERMAN TREZZA DE PAIVA 0 0 0 0 20 20 CANNONDALE BRASIL RACING
11 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 7 0 0 10 0 17 BIKENEXS
12 LUIZ FELIPE NABAHIER 17 0 0 0 0 17 LAF SEGUROS
   
13 JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA 0 0 0 0 17 17 AUDAX RIDERS TEAM
14 BRUNO MARTINS ROBERTO 0 0 15 0 0 15
15 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA 0 9 0 0 4 13 4FUN BIKE CENTER
   
16 JOSE JURANDIR DE MELO 13 0 0 0 0 13 P.M SANTA ROSA DO VITERBO/FENIX CICLISMO/PAULINHO BIKE
17 ANDERSON ALVES DOS SANTOS 0 0 4 8 0 12 SUNNY BIKE / PEDAL PAULISTA
18 ROGERIO DE MEDEIROS 0 0 5 7 0 12
   
19 MARCUS VINICIUS FERNANDES 3 0 7 0 0 10
20 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 10 0 0 0 0 10 MULTIBIKE/SPECIALIZED/LA MAGLIA
21 FERNANDO AUGUSTO LEITAO 0 0 8 0 0 8
   
22 RAFAEL PRADO DE GODOI 0 8 0 0 0 8 RAFAEL GODOI TEAM
23 JULIANO OLIVEIRA MARIANO 8 0 0 0 0 8 RANI BIKE-SOUL CYCLES/SODBIKE/LEANDRO MELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
24 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA 0 0 0 0 8 8 AMERICAN BIKE VERSATRONIC PREFEITURA DE SANTA BARBARA D OESTE
   
25 MARCELO PELLEGRINELLI 0 0 0 6 0 6
26 EMERSON OLIVEIRA DE ALMEIDA 0 0 0 0 5 5
27 ANDRE CARDOSO CARLUCCIO 4 0 0 0 0 4
   
28 RODRIGO MARTINATTI DE SOUSA 0 0 0 0 3 3 4 FUN BIKE CENTER
29 KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA 2 0 0 0 0 2 PM/PEDAL.URBANO/
30 WAGNER STOCCO 0 0 0 0 2 2
   
31 DIONEI CARLOS DA SILVA 1 0 0 0 0 1 PERSONAL SERVICE CENTER SPECIALBIKESBAURU
32 EDNALDO YOSHIZAWA 0 0 0 0 1 1
02 ELITE FEMININA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 FABIANA BRANDAO 9 17 17 20 20 83 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES
2 JULIA LEITE BRAGA 13 20 20 0 0 53 MTB JAGUARIUNA
3 TICIANE FELIX DOS SANTOS 0 13 0 17 13 43 4 FUN BIKE CENTER
   
4 PRISCILA DA SILVA BIAZOTTI 15 15 0 0 0 30 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/PACKING GROUP/ NEWMILLEN/FUEL SUPLEMENTOS ALIMEN
5 SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL 20 0 0 0 0 20 4 FUN BIKE CENTER
6 ELIANA PINHEIRO 17 0 0 0 0 17 ASSIS
   
7 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS 0 0 0 0 17 17
8 CASSIA MICHELIN 0 0 0 15 0 15
9 LAIS SAES 0 0 15 0 0 15 SCOTT/YAMABIKE/AZZUF
   
10 STEPHANIE CAMARGO SILVA 0 0 0 0 15 15
11 THAYS HELENA LEMOS GOBO 0 0 0 13 0 13 BORA PEDALAR
12 ANDREIA CRISTIANE BAPTISTA DA SILVEIRA 0 0 0 11 0 11 EQUIPE ITAPETININGA TEAM
   
13 SABRINA KOESTER GOBBO 11 0 0 0 0 11
14 GIOVANA CRUZ CORSI 10 0 0 0 0 10
15 STEFANYE LINDOLFO DA SILVA 8 0 0 0 0 8
   
16 BEATRIZ DINIZ FERRAGI 7 0 0 0 0 7 AVULSO
17 ANA CAROLINA DECKMANN 6 0 0 0 0 6
18 ALINE SIMOES DE ALMEIDA 5 0 0 0 0 5
   
19 FERNANDA TORRESAN 4 0 0 0 0 4 CORPO PILATES
20 RAQUEL WEIJH 3 0 0 0 0 3 FENIX SPORTS BRASIL
03 JUNIOR PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ALBERT KAMENY 20 20 11 15 17 83 CAWBOY RIDERS
2 HUGO VIANA RODRIGUES S 17 15 20 20 0 72 BARBA BIKES TEAM
3 VICENTE ZIP 15 9 10 17 20 71 TIME JUNDIAI / FIRST
   
4 PEDRO HENRIQUE AMBROSIO NALDI 0 17 13 11 15 56 AVULSO
5 RAMON LOPES FRE 7 0 15 13 13 48
6 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES 11 13 9 0 0 33 LOUCURAS TEAM
   
7 RENATO PRADO SANTOS 9 0 0 10 0 19 JB CARNES
8 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO 0 0 17 0 0 17
9 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES 0 0 7 0 10 17 AUDAX RIDERS TEAM
   
10 VITOR FURTADO DE ALMEIDA 13 0 0 0 0 13
11 RAFAEL DE CARVALHO 3 0 0 8 0 11
12 GUSTAVO BORGES DA CRUZ 0 11 0 0 0 11
   
13 VITOR HUGO DE SOUZA 0 0 0 0 11 11
14 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONCALVES 0 10 0 0 0 10 GODOY BIKE FITNESS
15 VINICIUS FIRMO ANSELMO 10 0 0 0 0 10 ACAI MILL & ROSS
   
16 MATHEUS FELIPE VIEIRA ALVARENGA 0 0 0 9 0 9
17 WALLISON HENRIQUE TRETTEL NASCIMENTO 0 0 8 0 0 8
18 JOAO VICTOR DAVID CESARIO 8 0 0 0 0 8 PEDAL 10 FERROVIARIA
   
19 VICTOR HUGO MARTINS 6 0 0 0 0 6
20 ERICK NASCIMENTO NUNES 5 0 0 0 0 5 ASCICAM
21 JOAO VITOR CAVALCANTE 4 0 0 0 0 4
   
22 FERNANDO ARAGAO 2 0 0 0 0 2 BUONA FORTUNA
23 EDUARDO CORREA VIEIRA 1 0 0 0 0 1
04 SUB 23 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 RENAN FELIPE DE SOUZA 10 0 15 17 15 57 XTREME RACING A
2 SANDERSON MARCELO CELSO 20 17 20 0 0 57 INSTITUTO BRASIL RIDE
3 LUCAS CAMARGO ARAKAKI 5 11 11 13 10 50 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
4 KAUA DE LIMA TRUGILIO 15 0 0 20 0 35 BIKE TERRITORY / MAXXIS CALYPSO / THO BIKE / PIZZERIA CEZANNE
5 OSVALDO RODRIGUES BENTO 0 15 17 0 0 32 TEAM MTB AVARE/BICICLETARA SAO NICOLAU/ARTPHARMA/SORVETERIA AVENIDA
6 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA 4 0 13 10 0 27 TIME JUNDIAI / FIRST
   
7 RODRIGO CRUZ DOS SANTOS 6 10 0 0 11 27 AUDAX RIDERS TEAM
8 JULIO CESAR BARNABE 13 13 0 0 0 26 PROLEOBIKE/VITAFOR/SELPIS CAR SERVICE
9 LUIZ MIGUEL CAMPOS HONORIO 0 20 0 0 0 20
   
10 BRUNO MARTINS ROBERTO 0 0 0 0 20 20 NACIONAL BIKES / LIV CENTRO DE TREINAMENTO
11 ANTONIO DA SILVA MARQUES SOBRINHO 17 0 0 0 0 17
12 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES 0 0 0 0 17 17 POCOSTEC / BIKEPOINTPOCOS
   
13 LUCAS BENTO PEREIRA 7 9 0 0 0 16 BIKE ADVENTURE/ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
14 CARLOS EDUARDO CELINI DE PADUA 0 0 0 15 0 15 BARBA BIKES
15 EDSON SOARES DOS SANTOS 0 0 0 0 13 13 SPECIAL BIKES BAURU
   
16 BRUNO LUIZ PINHEIRO 0 0 0 11 0 11 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
17 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO 11 0 0 0 0 11
18 MARCO AURELIO GARCIA 0 0 0 9 0 9
   
19 DANILO DOS SANTOS CARUSO 9 0 0 0 0 9
20 MARCELO JOSE LORENZETTI METRI 0 0 0 0 9 9 AAP - ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
21 LUIZ FERNANDO PEGORIN GUISSARDI 8 0 0 0 0 8 FIRMINO RACE/ PIMPIM BIKE SERVICE
   
22 HURILAN INACIO 3 0 0 0 0 3 ACAI MIL E ROSS
23 LEONARDO AUGUSTO MACANHAN 2 0 0 0 0 2 EQUIPE JUNDIAI / FIRST
24 JONATAS GONCALVES DOS SANTOS 1 0 0 0 0 1
   
05 SUB 30 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 PAULO HENRIQUE MARINHO 20 17 20 20 20 97 TRINXFACTORYRACINGTEAM / ASCICAM
2 FELICIO ORNAGUI 15 11 13 13 15 67 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 DIEGO CIRIACO GONCALVES 17 0 17 15 17 66 ITAPETININGATEAM
   
4 DANILO JULIANO FERREIRA DADA 13 13 6 0 11 43 TIME JUNDIAI / FIRST
5 JOAO VITOR FRUCHI 11 4 9 8 7 39 EQUIP TEAM
6 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO 0 20 0 11 0 31 THRUST BRASIL
   
7 CARLOS EDUARDO UCHOA VICENTE 0 0 10 10 6 26 TIME JUNDIAI / FIRST
8 MAYKON RENAN DA SILVA 6 6 4 9 0 25
9 JOAO ANTONIO MENDES 0 8 8 5 4 25 XTREME RACING A
   
10 WELLINGTON JULIAM BRAZIL 8 5 7 4 0 24 GODOY BIKE TEAM-SPECIALIZED-BODYCENTER-SUPLEMENTOS
11 GERALDO RODRIGUES DE SOUZA FILHO 9 15 0 0 0 24
12 RAMON DOMINGUES 4 0 5 3 8 20 VACA VEIA
   
13 BRUNO SEYTY GOIA MACHADO 0 0 11 7 0 18 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
14 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA 0 0 0 17 0 17
15 RITCHELE JOSE DA SILVA 0 0 15 0 0 15
   
16 RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA 0 0 0 0 13 13
17 STEFANO DE SOUZA MACEDO 5 7 0 0 0 12 FUNVIC PINDA/SEMELP /RENOVEACADMIA
18 GABRIEL MALAGUTI 0 10 0 0 0 10 FIRMINO RACE
   
19 VITOR FERNANDES DA FONSECA 10 0 0 0 0 10
20 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR 0 0 0 0 10 10 + PEDAL RACING
21 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA 0 1 3 0 5 9
   
22 MAICON AUGUSTO DA SILVA 0 9 0 0 0 9 BIKELOPESTEAM/BOTUCATU
23 WANDERLEY WANDER MOREIRA 0 0 0 0 9 9
24 LUCAS MAREGA OLIVEIRA 7 0 0 0 0 7 725 TEAM - CICLISMO ITATINGA
   
25 WILLIAN CORDEIRO DE LIMA 0 0 0 6 0 6 NEXSTEEN
26 BRUNO PASQUINI PIVESSO 0 0 1 0 3 4 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
27 ARTHUR ROSENTHAL 0 3 0 0 0 3
   
28 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS 3 0 0 0 0 3 PRO RUNNER TEAM
29 GUSTAVO ELIAS DE OLIVEIRA SANTOS 0 0 0 2 0 2 JACUPIRANGA-SP
30 LUCAS DE CARVALHO RODRIGUES SILVA 0 0 2 0 0 2 EQMAX
   
31 JOAO PAULO BOTELHO 0 2 0 0 0 2
32 WELLINGTON CARDOZO 2 0 0 0 0 2
33 LUCIANO COLOMBO SARTORI 0 0 0 0 2 2
   
34 WAGNER ANTONIO GARCIA 0 0 0 1 0 1 BIKENEXS
35 JOSE PEDRO MONDINI 1 0 0 0 0 1
36 EDUARDO LIMA 0 0 0 0 1 1
   
06 MASTER A1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CRISTIAN FORTI 15 17 10 11 13 66 XTREME RACING A
2 MURILO ELISEU RUFINO 1 13 13 20 9 56 PRO RUNNER TEAM
3 FABIO DA SILVA 7 8 3 15 20 53 TEAM GRIMALDI
   
4 GEORGE MATEUS FELICIANO 0 4 9 10 17 40 XTREME RACING B
5 ITALO FARIAS NOESSE 13 0 20 0 0 33 INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GAS
6 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 3 7 7 0 11 28 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZH BIKES
   
7 DIEGO SQUILACE BERTUCHI 17 10 0 0 0 27 ITABIKE SPECIALIZED / AAP
8 FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA 0 0 17 9 0 26 4FUN BIKE CENTER/ SPECIALIZED
9 JOSE EDSON PEREIRA DA SILVA 20 6 0 0 0 26 BIKELOPESTEAM/BOTUCATU
   
10 FABIO MURITIBA 8 0 15 0 0 23
11 MARCOS PAULO CORREIA SIMAO 0 20 0 0 0 20 ALPHA CICLO RACING TEAM/MOOVE
12 GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 10 9 0 0 0 19 MTB JAGUARIUNA
   
13 RICARDO PINHEIRO DE FREITAS SOARES 0 0 0 17 0 17
14 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI 4 0 11 0 0 15 PEDAL URBANO
15 LUCAS RIBEIRO SALOMAO 0 15 0 0 0 15 LAGUENS RACE FIT
   
16 ADILSON MARCATTI 0 0 0 0 15 15 PRO RUNNER TEAM
17 LEANDRO MULLER 0 0 0 13 0 13
18 MARCOS EDUARDO SORIO 5 0 8 0 0 13 MARTINI BIKE SHOP / TREINAO 6:15
   
19 MARCUS WILIAN RUFINO FARIA 0 11 0 0 0 11
20 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO 0 3 0 0 8 11 EDIAO BIKES/ SANTA MARIA COFFE/AAP
21 EDUARDO AMBIEL SKUPIEN 11 0 0 0 0 11 FAMILY RACING
   
22 MARCELLO LIMA 0 0 1 6 3 10
23 ERIQUE DANILO VERNEQUE ALVES 0 0 0 5 5 10
24 MAYCON RODRIGO SARRACINI 0 0 0 0 10 10 RED LINE ESPORTES TEAM
   
25 GUILHERME CARNEIRO FARIA AQUINO ALMEIDA 9 0 0 0 0 9 TAIADA BIKE SHOP
26 RAFAEL DELAROLI BAZZO 0 0 0 8 0 8 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR /
27 ANTON BRITO ROSA 0 0 0 7 0 7
   
28 EDUARDO SIMOES BANDEIRA 0 1 6 0 0 7 NEBLINA BIKE ITU
29 CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA 2 5 0 0 0 7 RAFAEL GODOI TEAM
30 JAIR LEOPOLDINO PEREIRA VASCONCELOS 0 0 0 0 7 7 PEDAL POWER
   
31 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO 0 2 0 0 4 6 MTB ROCA
32 SERGIO LAGUNA HIDALGO NETO 6 0 0 0 0 6 REVISTA RIDE BIKE
33 MATEUS ASSARICE 0 0 0 0 6 6
   
34 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA 0 0 5 0 0 5 TREINAO 6:15 / YTU RIDE TEAM
35 THALES VIEIRA 0 0 0 4 0 4
36 THIAGO DE SOUSA ZONARO 0 0 4 0 0 4
   
37 BRUNO DELGADO RODRIGUES 0 0 0 3 0 3 WALTER TUCHE
38 ALEX HUSSAR GONCALVES 0 0 0 2 0 2 FLAVIO BIKES
39 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA 0 0 2 0 0 2 ASCICAM
   
40 CREILSON ANTONIO MOREIRA 0 0 0 0 2 2 NENHUMA
41 RAFAEL MENINI 0 0 0 1 0 1 REGIS BIKE/COACH TAMAGUSUKU/ORPHANS AFRICA
42 LUIS HENRIQUE BALISTA JOHANSEN 0 0 0 0 1 1 METACICLISMO
   
07 MASTER A2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CARLOS HENRIQUE PAIXAO 17 20 17 20 17 91 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
2 ANTONIEL PAULO DA SILVA 20 3 20 15 20 78
3 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES 15 17 15 13 13 73 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
   
4 FERNANDO AUGUSTO LEITAO 3 10 0 10 15 38 DEUS E BOM
5 JORGE FERRIANI 10 15 0 0 11 36 JF ASSESORIAESPORTIVA/ ITABIKE/ AAP
6 ELIAS DE O SOUSA 8 6 8 7 0 29 + PEDAL RACING
   
7 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL 9 0 0 17 0 26 CORNETEIROS MTB
8 RODRIGO LAIZO 7 11 7 0 1 26 XTREME TEAM
9 SELVIO SILVA TEIXEIRA 11 13 0 0 0 24 DETROID RACING CICLING TEAM
   
10 RAFAEL ANTONIO DA SILVA 2 0 0 11 10 23 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA /UPFIT
11 DANIEL BONIFACIO ROMERA 4 9 10 0 0 23 ACAI MIL E ROSS/ LE PERSONAL
12 FABIO ROBERTO DOS SANTOS 0 0 13 8 0 21 XTREME RACING A
   
13 FABRICIO COSTA CAMARGO 0 0 0 9 8 17
14 GABRIEL FRUET 0 4 9 0 0 13 AL-QAEDA TEAM / BERTACOS BIKES - ITU
15 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA 13 0 0 0 0 13 CORRATEC / UVEX / SESSION / ROSINHA OFICINA
   
16 ABEL JESSE DA COSTA 0 0 11 0 0 11
17 RENATO APARECIDO SSANISLAU DA SILVA 0 5 6 0 0 11
18 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR 0 0 3 2 4 9 ASCICAM/ STAMP SILK SCREEN
   
19 BRUNO JOSE MOMOLI GIACOPINI 0 0 0 0 9 9 CANELAS ASSESSORIA ESPORTIVA
20 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 0 8 0 0 0 8 BIKENEXT
21 FELIPE PRADO HENRY 6 0 0 0 2 8
   
22 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA 0 7 0 0 0 7 GODOY TEAM
23 FABIO ALEXANDRE PEREIRA 0 2 0 0 5 7 ASCICAM
24 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS 0 0 0 0 7 7 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
25 CRISTIANO LEAO DE ANDRADE 0 0 0 6 0 6
26 MIGUEL REIS LACERDA 0 0 0 0 6 6 PROLIFE
27 EDER ANTONIO TORRES 0 0 0 5 0 5 BIKENEXS IBIUNA-SP
   
28 CESAR ALEX FELIX 0 0 5 0 0 5
29 LUCAS RIZZI PINTO 5 0 0 0 0 5 PINTO RACE
30 MAURO ROLIM DE GOES JUNIOR 0 0 0 4 0 4
   
31 RICARDO MACEDO JR 0 0 4 0 0 4 JAHVA RACING
32 RENATO PINTO MARTINS 0 0 0 3 0 3 PAO COM OVO
33 EVERTON FRANCO DE LIMA 0 0 0 0 3 3
   
34 SIDNEY MESSIAS DOS SANTOS 0 0 2 0 0 2
35 LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO 0 0 0 1 0 1 HE TREINAMENTO ESPORTIVO
36 LUIS FERNANDO BORBA 0 0 1 0 0 1
   
37 LEONARDO VITULLO COCHOLICE 0 1 0 0 0 1 ACAI MIL & ROSS
38 EDGAR MAURICIO AMORIM 1 0 0 0 0 1
08 MASTER B1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO 20 15 15 20 20 90 LOPESBIKETEAM
2 ANDERSON CLEBER MOLINARI 17 20 20 0 0 57 LA MAGLIA/FIRMINORACE
3 JULIO FRANCISCO NIERI 10 11 13 10 11 55 BIKENEXS / JFN ENGENHARIA
   
4 LOURENCO FERNANDO SANTOS 7 8 8 13 17 53 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
5 TIAGO RODRIGUES DE MORAES 8 4 7 0 15 34 ADVENTURE BIKERS
6 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTAO 9 7 10 6 0 32
   
7 MARCOS LISKA FERNANDES 5 10 6 0 0 21 ACAI MILL & ROSS
8 FABIO AUGUSTO MACIOTTA 0 0 11 8 0 19 DKS BIKE ENDURANCE / RIBEIRAO PIRES
9 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES 0 6 5 4 4 19
   
10 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES 0 0 9 9 0 18 MSTEAM
11 MARCELO CARDOSO PEDRETTI 0 0 0 17 0 17 PIEDADE
12 EDNILSON LOPES CARDELI 0 0 17 0 0 17 ACAI MIL & ROSS
   
13 LAMARTINE VITAL RODRIGUES 0 17 0 0 0 17
14 MARCIO UVA 0 0 0 15 0 15 ITAPETININGA MTB TEAM
15 HENRIQUE NAYME 15 0 0 0 0 15 SENHOR BIKE
   
16 DANIEL FIGUEIREDO VILELA 0 0 4 0 9 13
17 JULIANO FERREIRA NEVES 0 13 0 0 0 13
18 WAGNER MENDES QUIRINO 13 0 0 0 0 13 CLARYTI TEAN
   
19 LUIZ FERNANDO CIRTO CABRAL 0 0 0 0 13 13 TRAVESSIA BIKERS
20 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS 0 5 0 0 7 12 ACADEMIA STUDIO FITNESS
21 MARCELO LUIZ DE FREITAS 0 0 0 11 0 11
   
22 LEANDRO DAMAS 11 0 0 0 0 11 ADONAI BERDAM SEGUROS CICLO ASSUNCAO
23 MARCIO RUBENS FLORENZANO 0 0 3 7 0 10
24 RAFAEL DELLA GATTA SOARES 0 0 0 2 8 10
   
25 RODRIGO HENRIQUE BARREIRO 0 0 0 0 10 10 REDLINE ESPORTES TEAM
26 JOSE EDUARDO FERREIRA 0 9 0 0 0 9 TRIPP BIKESHOP JARINU
27 LUCIANO BORIM 6 0 0 0 0 6 LAMAGLIA/ FIRMINORACETEAM
   
28 ADEMIR PEREIRA DA SILVA 0 0 0 0 6 6
29 CRISTIANO MAGOSSI 0 0 0 5 0 5
30 WAGNER STOCCO 0 0 2 3 0 5 4FUN BIKE CENTER
   
31 ROGERIO CIPELLI 0 0 0 0 5 5 4 FUN
32 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS 4 0 0 0 0 4 BARBA BIKES TEAM
33 EDNILSON THOMPSON 0 3 0 0 0 3 JARIBIKERS
   
34 LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) 3 0 0 0 0 3 LA MAGLIA, MOOVE, BIOFLORA, WIL BIKE, ONE FIT ACADEMIA
35 ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA 0 0 0 0 3 3 AQUILA TRAINING
36 LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO 0 2 0 0 0 2 AAP
   
37 KENNER CRISTIANO SILVA 2 0 0 0 0 2 WOS BRASIL
38 RICARDO CARVALHO DE SOUZA 0 0 0 0 2 2
39 ALISON SHEISON DE SOUZA 0 0 0 1 0 1 BARBA BIKES TEAM
   
40 CARLOS EDUARDO VENANCIO 0 0 1 0 0 1 BERTACO BIKES
41 WILLIAM VIANNA FARIA 0 1 0 0 0 1 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
42 ANDRE DA COSTA MACHADO 1 0 0 0 0 1
   
43 RICARDO ANTUNES 0 0 0 0 1 1 LUDAO BIKE TEAM
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE 20 0 20 20 17 77 ORPHANS AFRICA / LRF TEAM
2 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA 13 20 6 15 10 64 CLUBE EMPYREO MTB RACE
3 ELTON WILLLIAM DE OLI / LEANDRO INACIO 17 11 13 17 0 58
   
4 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR 1 13 11 7 13 45 RAJI/ NESH/ SHOW BIKES
5 JULIO BARRETO / RICARDO SAMPAIO PADOVANI 0 15 17 11 0 43 AGAINST CYCLING TEAM
6 ODAIR PEREIRA / THIAGO ROCHA DE SOUZA 0 0 0 13 15 28 ODAIR PEREIRA RACE TEAM
   
7 FAIR JOSE LACERDA CAR / LEANDRO DIAS BELUZO 10 17 0 0 0 27 VIRAPEDAL
8 CARLOS CESAR TOSO DE / CIRO MENDONCA 0 6 10 5 0 21 CLUBE EMPYREO MTB RACE
9 GUSTAVO MICHELAZZO BU / MAURILIO ROGERIO DA 0 0 0 0 20 20 MANTIQUEIRA RIDERS
   
10 DIONISIO DE SOUZA NET / ERICO MAGALHAES ROCH 0 7 0 0 9 16
11 FELIPE LACERDA BRAMBI / UIRA FRANCA CARNEIRO 0 0 15 0 0 15 AVULSO
12 EDUARDO DAROS DAGOSTI / MATHEUS BUENO SANTA 15 0 0 0 0 15
   
13 EMERSON EUZEBIO DE AL / THOMAS MICHEL MOREIR 5 9 0 0 0 14 ASCICAM/BIKE MANIA CAMBUI/STUDIO ACTION/LEANDRO BIKE FIT/
14 JOAO MARCONDES DOS SA / JULIANO AUGUSTO DA S 2 10 0 0 0 12 ASCICAM
15 RODRIGO EDUARDO CAMAR / WILLIAM VIANNA FARIA 0 0 0 3 8 11 RAJI / NESH / SHOW BIKES / GORI BIKE REPAIR
   
16 ANDRE DI CARLOS FONSE / MARCIUS DAVID FONSEC 11 0 0 0 0 11
17 FABIO HENRIQUE DE MOR / LEONARDO VITULLO COC 0 0 0 0 11 11
18 LEANDRO SANTANA DE OL / SIDNEY MESSIAS DOS S 0 0 0 10 0 10
   
19 BRUNO HENRIQUE / MARCELO TADEU FERNANDES 0 0 0 9 0 9
20 CLAUDIO JESUS DE FREI / LEONARDO VINICIUS LO 0 0 5 4 0 9 LEONARDO LOPES CABELEIREIROS CORTA PRA MIM
21 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA 0 0 9 0 0 9 100% MTB RACE TEAM
   
22 FABIO ALEXANDRE PEREI / KLEBER EDUARDO DA SI 9 0 0 0 0 9 ASCICAM
23 CESIO FARIA BARBOSA / GUSTAVO DE LIMA CARVAL 0 0 0 8 0 8 PEDAL COACHING / ORPHANS AFRICA MTB TEAM
24 ANDREI MILNICENCO / TELMO BAHIA CARVALHO 0 0 8 0 0 8 4FUN BIKE CENTER
   
25 FELIPE BERTACO / GUILHERME HENRIQUE BERTACO 6 0 2 0 0 8
26 ADEMIR PEREIRA DA SIL / EDNALDO YOSHIZAWA 0 8 0 0 0 8
27 GIOVANI T. BONDANCA / ROGERIO ALONSO PIRES 8 0 0 0 0 8
   
28 GUILHERME JOSE DE FAR / WESLEN APARECIDO DOS 0 0 7 0 0 7 EQUIPE CN BIKERS ITU SP
29 DAVID RICARDO DE ALME / LEANDRO MULLER 7 0 0 0 0 7
30 CESAR COSTA / MATEUS RODRIGUES GAMEIRO 0 0 0 0 7 7 BIKERS RIO PARDO
   
31 CAMILO CARRASCO RIBEI / FELIPE LEITE GUIMARA 0 0 0 6 0 6
32 BRUNO VINICIUS GAMARA / EDER ANTONIO TORRES 0 0 0 0 6 6
33 MOISES DO NASCIMENTO / VITOR ANDRE DE FARIA 0 5 0 0 0 5
   
34 DENILSON AVILA CAMPOS / JULIO CESAR LATTARI 0 0 0 0 5 5 AAP
35 JOAO BATISTA DOS SANT / RODRIGO DEL CASALE D 0 0 4 0 0 4
36 FILIPI BORELLI / MAURICIO COSTA 0 4 0 0 0 4
   
37 FRANCISCO LUIZ MARTIN / RODRIGO MARTINATTI D 4 0 0 0 0 4 4FUN BIKE CENTER
38 CARLOS RODRIGO DE MOR / LUIZ ROGERIO TOTOLI 0 0 0 0 4 4
39 DIEGO REIS DELGADO / TIAGO OLIVEIRA DE ANDRA 0 0 3 0 0 3 CARLOS CRISTOVAO ASSESSSORIA ESPORTIVA
   
40 CAUE LIMA DE ARAUJO / CRSTIANO RIBEIRO SILVA 0 3 0 0 0 3
41 JERRISON RIBEIRO DA C / LEANDRO RIBEIRO 3 0 0 0 0 3 TQP
42 ANDREI MILNICENCO / PEDRO HENRIQUE DUARTE ME 0 0 0 2 0 2
   
43 ARNALDO PROVASI DE AL / LUCIANO AUGUSTO CLAU 0 0 0 1 0 1
44 VALDIR DOS SANTOS CIP / RICARDO RAMOS BASTOS 0 0 1 0 0 1
10 MASTER B2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 20 20 20 20 20 100
2 SANDRO RODRIGUES 11 11 17 17 6 62 RAJI / NESH
3 RONALDO MIRANDA 9 0 15 15 11 50 EQMAX
   
4 VALDEK BEZERRA TARGINO 4 7 13 8 7 39 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
5 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO 6 9 0 10 8 33 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
6 JOSE CARLOS MENDES 0 17 0 0 13 30
   
7 MARCIO ROGERIO WITTER 0 13 0 0 15 28 CRAZY BIKERS MG
8 GIOVANI T. BONDANCA 0 15 0 11 0 26 BARBA BIKES TEAM
9 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 0 0 11 9 0 20 XTREME RACING C
   
10 FABRICIO FERNANDES 0 5 7 4 3 19 RAJI / NESH /CADENCE BIKE
11 GUSTAVO RIBEIRO JORGE 17 0 0 0 0 17
12 RODRIGO HANRI ALTAFINI 0 0 0 0 17 17
   
13 ANDRE LUIS TAGLIARI 15 0 0 0 0 15 ARTUR NOGUEIRA
14 REINALDO FORTES 0 0 0 13 0 13 EQMAX\CICLISMO ITARARE
15 CARLOS ANDRE DARROS 13 0 0 0 0 13 ACADEMIA 725
   
16 NOBILE CARAMEL JUNIOR 2 10 0 0 0 12
17 IVAN APARECIDO CARMONA 1 0 0 0 10 11 PRO RUNNER SPORTS
18 MAGNALDO S S JUNIOR 0 0 10 0 0 10 BARBA BIKES TEAM
   
19 CELSO ZUPPI 0 6 0 0 4 10 AAP E CLINICA INTEGRARE
20 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO 10 0 0 0 0 10
21 ANDERSON BALSALOBRE 0 1 4 3 1 9
   
22 BENEDITO BRAMBILA 0 4 3 2 0 9 NAO TEM
23 ROSSANO BELOTO 0 0 9 0 0 9 BIKERS ZARKAIDES
24 MARCIO RUBENS FLORENZANO 0 0 0 0 9 9
   
25 MAURO R. MAIA 0 0 8 0 0 8 Q BIKE
26 TAYRONE PAGANOTE GUIMARAES 0 3 5 0 0 8 BARBA BIKES TEAM / MARIA BONITTA COSSMETICOS
27 CLEBER MARCIO RESENDE 0 8 0 0 0 8
   
28 ALCIR MASETTI 8 0 0 0 0 8 ORPHANS AFRICA MTB TEAN
29 NOEMIR RUEDA BENUCCI 0 0 0 7 0 7 AVULSO
30 FLAVIO RODRIGUES CONDE JUNIOR 7 0 0 0 0 7
   
31 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO 0 0 0 6 0 6
32 GUSTAVO MERLO 0 0 6 0 0 6 THE ANIMALS COMPETITIONS
33 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA 0 0 0 5 0 5
   
34 FREDERICO SAKAMOTO 5 0 0 0 0 5
35 CARLOS JOSE SOSSAI 0 0 0 0 5 5 AAP PINHAL - RICCI SOSSAI MOTOS - KVALOS
36 ANDRE ROGERIO FRANCISCO 3 0 0 0 0 3
   
37 MARCELO TOLEDO BASILE 0 0 1 1 0 2 NUCLEO THERAPET/VETWORK
38 GIOVANINI SANTANA 0 0 2 0 0 2
39 FERNANDO FADUL VILIBOR 0 2 0 0 0 2
   
40 CARLOS ANDRADE BERALDO 0 0 0 0 2 2
11 MASTER C1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 MAURICIO DIAS DA SILVA 20 20 17 20 20 97 XTREME RACING B
2 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 15 15 15 13 11 69 DKS ENDURANCE
3 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR 17 17 20 0 0 54
   
4 MARCELO E P SOUZA 0 8 9 9 10 36 4FUN BIKE CENTER
5 FERNANDO MAZZER FORMIGONI 0 0 0 17 15 32 BIKENEXS
6 CLAITON LIMA MARQUES 5 0 11 11 0 27 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
   
7 LUCIANO S. LIMA 0 0 0 15 7 22 PEIXE PRO
8 FERNANDO P PIVESSO 0 9 0 0 13 22
9 NILTON JOSE LOPES PEREIRA 8 0 13 0 0 21 TEAMBIKELOPES/BOTUCATU
   
10 ALTAIR ROSA DOS SANTOS 10 11 0 0 0 21
11 RENATO LUCIANO TUMANG 0 0 0 0 17 17 COMPETITION AROEIRA LUDAO
12 EDUARDO JOSE BORGES 0 0 6 10 0 16 ODONTOBORGES/DKS
   
13 RINALDO ALBA PEREZ 0 0 0 8 8 16 BIKEIROS DE SOUSAS
14 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES 0 0 7 0 9 16
15 JOSE IVAN LOPES { LAGARTIXA } 0 7 0 7 0 14
   
16 LUIS ANTONIO DA SILVA 0 13 0 0 0 13 BIKESPORT PRO TEAM
17 RINALDO JOSE SPAGNOL 13 0 0 0 0 13
18 OSVALDO JOSE DOS SANTOS 11 0 0 0 0 11
   
19 GENIVAL VIEIRA BARBOSA 0 0 10 0 0 10
20 PAULO NANIA 0 10 0 0 0 10
21 PEDRO MACHADO 0 6 3 0 0 9
   
22 MARCO AURELIO SACRAMENTO 9 0 0 0 0 9 VIZION BIKES
23 AROLDO MARCUS DE ANDRADE JUNIOR 0 0 8 0 0 8 BICYGO - Q-BIKE
24 RENE HEBEISEN 7 0 0 0 0 7
   
25 RICARDO DIEGO PENHAVEL 0 0 0 6 0 6
26 REGINALDO EMILIO LONARDI 6 0 0 0 0 6 OCE
27 FABIO PESTANA 0 0 5 0 0 5
   
28 RENATO REZENDE CASSEMIRO 0 0 4 0 0 4 REFLORA BIKERS
29 CINESIO CARLOS CARNEIRO 4 0 0 0 0 4
30 CHRISTIAN STEINKOPFF 3 0 0 0 0 3
   
31 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA 2 0 0 0 0 2
32 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 1 0 0 0 0 1 XTREME RACING TEAM
12 MASTER C2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 YUZO TAKAHASHI 11 20 17 20 13 81 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
2 JOSE ANTONIO DOS SANTOS 9 17 20 17 15 78 XTREME RACING B
3 JOSE ROBERTO DE CAMARGO 8 15 13 15 11 62 ASCICAM CAMBUI
   
4 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS 5 13 15 11 10 54 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
5 ROBERTO HENRIQUE CORAZZA 2 0 11 13 0 26 VILA VERDE
6 MILTON YAMAMOTO 7 0 0 0 17 24
   
7 ADILSON FRIAS 0 11 0 10 0 21 KAHA MULTISPORTS
8 JOSE LUIZ REGINATO LOPES 20 0 0 0 0 20
9 PLINIO JOSE DE SOUZA 0 0 0 0 20 20
   
10 MARIO ROMA 17 0 0 0 0 17
11 JOSE DAILSON FERREIRA 15 0 0 0 0 15 BIKE E BIKE
12 AIRES RAMOS DA LUZ 13 0 0 0 0 13 STUCK WHELL TEAM
   
13 HELIO FRANCISCO DE ANDRADE 1 10 0 0 0 11 STUDIO FITNNES
14 EDSON MURAKAMI 0 0 10 0 0 10 MRED
15 RENATO RUBENS FAGNOLLI 10 0 0 0 0 10
   
16 ADILSON GOMES DOS PASSOS 0 0 9 0 0 9 VAQUEIRO PASSOS
17 SIDNEY ALVES 6 0 0 0 0 6 FARMACIA SAO SEBASTIAO
18 JUSMAR CORREA DA SILVA 4 0 0 0 0 4
   
19 CLAUDEMIR TAKAMI 3 0 0 0 0 3
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EZEQUIEL BARBOSA / LUCIELLY MARIANA DINIZ FR 0 20 20 20 20 80 MANTIQUERA RAIDES
2 ANDRE SANTORO SILVEIR / TATIANE TORRES GIL 20 15 13 17 13 78 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
3 LEANDRO MAURICIO PIRE / TAMARA PESOTI NETTO 15 17 11 0 17 60 TNT
   
4 AGNALDO GONCALVES DE / ISABELA VITORIA GONC 13 13 0 11 15 52 CAMANDUBIKERS
5 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI 0 0 0 13 11 24 + PEDAL RACING
6 RAQUEL CESTARI / RODRIGO MARIOTONI 11 11 0 0 0 22 PRO RUNNER TEAM
   
7 BEATRIZ DINIZ FERRAGI / YURI BOGNER GOUVEA P 0 0 17 0 0 17
8 LEFONTENE M DE OLIVEI / LILIANY E DE M SANTO 17 0 0 0 0 17
9 RENATO VIEIRA / HIDELBRANDA MOREIRA LEAL 0 0 0 15 0 15
   
10 DENISE SOARES WERNWCK / VALDECI RIBEIRO DA S 0 0 15 0 0 15 ITAPEVABIKERS
11 FERNANDA MOREIRA DE O / GARDEL AMARAL 0 10 0 0 0 10
12 HELEN BEATRIZ VALENTE / RICARDO ARIANI DE OL 10 0 0 0 0 10 THE ANIMALS
   
14 FEMININO EXPERT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO 20 17 11 20 20 88 PRO RUNNER TEAM
2 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES 13 13 17 15 17 75
3 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA 17 10 15 0 15 57 PAULADA
   
4 PAMELLA KARINA FERREIRA LUIZ 11 11 13 0 0 35 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
5 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO 0 0 20 0 0 20
6 JESSICA BARRETO DA SILVA 0 20 0 0 0 20
   
7 BRUNA LIVIA BATISTA MENESCAL 9 9 0 0 0 18 BARBA BIKES TEAM
8 YARA RODRIGUES FERRAZ 0 0 0 17 0 17 SUPER BIKE PRO SHOP
9 LU MAREGA 0 15 0 0 0 15 4 FUN BIKE CENTER
   
10 MARLA KONDARZEWSKI 15 0 0 0 0 15
11 INGRIDY THAMARYS REDECOPE DA COSTA 0 0 0 13 0 13 TEAM EQMAX
12 VANESSA BENTO CABRAL 0 0 0 11 0 11 ANAMITRA RAVELLI XTREME
   
13 ANELISA VILELA 0 0 10 0 0 10
14 CLARITA CRISTINA BALESTRIN 10 0 0 0 0 10 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
15 VALQUIRIA OLIVEIRA 0 8 0 0 0 8 RAJI/NESH/SHOWBIKES/GORIBIKEREPAIR
   
16 LUISA SILVEIRA 8 0 0 0 0 8 INSTITUTO BRASIL RIDE/FULLGAS
17 HARYTA RAMOS DE MATTOS 7 0 0 0 0 7 SQUADRA GODINEZ
18 TICIANE FELIX DOS SANTOS 6 0 0 0 0 6 4FUN BIKE CENTER
   
19 CYBELLE SARTORI VICIANO 5 0 0 0 0 5
20 BEATRIZ RODRIGUES 4 0 0 0 0 4 VIP SALGADOS
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA 13 15 20 20 17 85 LA MAGLIA / KAHA MULTISPORT
2 WALDEMAR ANTONIO NIERI 17 13 17 17 13 77 BIKENEXS
3 FABIO YUKIO HOSSAKI 15 10 13 15 15 68 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
   
4 GERSON MUHLBAUER JUNIOR 20 20 15 0 0 55 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
5 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA 11 11 0 13 11 46
6 RODRIGO MADRIGAL FERREIRA 0 17 0 0 20 37 PRO BIKE MONTE SIAO
   
7 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) 8 0 6 0 10 24 4 FUN BIKE CENTER
8 ANDRE AMORIM 10 0 10 0 0 20
9 OTAVIO REPELE JUNIOR 7 0 11 0 0 18 BERTACO BIKES
   
10 JONAS VASQUES ALVES 0 9 0 0 9 18
11 FLAVIO NEVES DOS SANTOS LEITE 0 0 7 9 0 16
12 DOUGLAS MAGALHAES 0 0 0 11 0 11 BARBA BIKES
   
13 DIEGO FRANCISCO ANTUNES 0 0 0 10 0 10
14 LUCIANO PSOLONE 0 0 9 0 0 9
15 LUCAS BROTTO 9 0 0 0 0 9
   
16 JARBAS ARAUJO FERREIRA DE ALMEIDA 0 0 0 8 0 8 RTREINO ASSESSORIA ESPORTIVA
17 BRENNO CORSINI FREIRE 0 0 8 0 0 8
18 THIAGO JESSE DE OLIVEIRA 0 0 0 0 8 8
   
19 FILIPE ESCANHOELA DE OLIVEIRA 0 0 0 7 0 7
20 CEZAR FREITAS 6 0 0 0 0 6 GARMIN / AONDE A BIKE ME LEVOU
21 JULIO EDUARDO MARANHO GUERMANDI 5 0 0 0 0 5 4 FUN BIKE CENTER
   
16 DUPLA FEMININA PR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ELISA MARA AURELIANO / MAGDALENA MIHURA DE 20 0 0 0 0 20 MENINAS RODADAS
2 CRISTIANE MACHADO BEN / VALQUIRIA OLIVEIRA 17 0 0 0 0 17
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA 15 17 20 13 11 76 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/BOMIX/P NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS ALIACKING GROUP/ME
2 GABRIEL DE ARAUJO ECKSTEIN 0 11 17 15 15 58 AMERICANBIKE
3 MARCELO IGOR GABRIEL 0 13 15 20 0 48 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
   
4 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO 5 10 11 10 6 42 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
5 TAIGON TEXEIRA THEODORO 20 0 0 0 20 40 CICLO CONCHAL
6 LUCAS MARTIN FARIA 0 9 9 8 7 33 EQUIPE RAJI / NESH / SHOW BIKES
   
7 MATEUS MARQUES DE LIMA 10 6 13 0 4 33 TEAM GRIMALDI
8 LUIZ CARLOS MENDES 11 20 0 0 0 31 EQUIPE BIKE ADVENTURE
9 MARCELO SALAZAR 0 0 0 17 10 27 ASCICAM
   
10 DIJALMA TAVARES PEREIRA 8 15 0 0 0 23
11 HUGO ROSA 0 0 0 9 8 17
12 LUCCA BENELLI CARRAO 17 0 0 0 0 17
   
13 MARCELO IGOR GABRIEL 0 0 0 0 17 17 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
14 FLAVIO FERREIRA DA SILVA JUNIOR 13 0 0 0 0 13
15 THIAGO DE MORAES 0 0 0 0 13 13 FORMIGAS BIKERS / UNI AUDIO
   
16 JOAO VICTOR DE CAMARGO PEREIRA 0 0 0 11 0 11
17 VITOR HUGO DE SOUZA 0 0 10 0 0 10
18 CAIQUE DONIZETE DAMASCENO DE OLIVEIRA 9 0 0 0 0 9
   
19 MATHEUS HENRIQUE LEME DA SILVA EMERENCIANO 0 0 0 0 9 9 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
20 GABRIEL ANTONIO DE SOUZA 0 8 0 0 0 8 BALEIA
21 LUCAS MORENO WELLENDORF 0 0 0 7 0 7 FLAVIO BIKES/ESFIHA SHOW
   
22 GUSTAVO MASCULINO FREIRE 0 7 0 0 0 7
23 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 7 0 0 0 0 7 CAMANDUBIKERS BIKE TEAM
24 GABRIEL GUEDES DE OLIVEIRA 0 0 0 6 0 6
   
25 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONCALVES 6 0 0 0 0 6 GODOY BIKE FITNESS
26 MATHEUS MARTINASSO MONTEIRO 0 0 0 0 5 5
27 LUCCA VINICIUS JUSSIANI 4 0 0 0 0 4
   
22 SUB 30 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 FELIPE SOBRINHO PAVAN 15 20 17 17 17 86 ACAI MIL & ROSS
2 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES 11 15 20 15 7 68 + PEDAL RACING
3 TIAGO SILVA DE MATOS 17 17 15 0 13 62 MTB JAGUARIUNA
   
4 BRUNO LUIZ PINHEIRO 20 8 0 0 20 48 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
5 CASSIO FREITAS DA SILVA 0 0 13 13 8 34
6 VICTOR SAVI DE JESUZ 13 0 9 7 2 31 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
7 ERLAN LIMA DA SILVA 0 0 8 20 0 28
8 JEFERSON SANTOS GUIMARAES SILVA 0 9 0 0 15 24 AUDAX RIDERS TEAM
9 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS 0 13 10 0 0 23 PRO RUNNER TEAM
   
10 VALDIR VICENTE FERREIRA 9 7 7 0 0 23
11 RICHARD FERNANDO DE OLIVEIRA ARAUJO 0 3 11 8 0 22 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTS M1
12 WESLEY BLUM DE FREITAS 10 0 0 10 0 20 PEDAL BURI/GRUPO SILVA
   
13 GUILHERME SANTOS 0 10 0 0 6 16 DIEGO ALMEIDA ASSESSORIA
14 JOAO FABIO PEREIRA 0 0 4 9 0 13 ASCICAM
15 STEVAN DOS REIS INACIO 8 5 0 0 0 13 FIO TEAM
   
16 MICHEL PEREIRA DA SILVA 0 0 0 11 0 11
17 WANDERLEY WANDER MOREIRA 0 11 0 0 0 11 GALERA BIKE TEAM
18 JOSE FLAVIO OTTE FILHO 0 0 0 0 11 11 PE VERMELHO BIKERS
   
19 EDIVANY PEREIRA DAS FLORES (EDY PEREIRA KONG 0 0 0 0 10 10
20 JULIANO AUGUSTO DA SILVA 0 0 6 0 3 9 ASCICAM
21 FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA 0 0 0 0 9 9
   
22 DANIEL ERNANE GONCALVES VELOSO DE ANDRADE 7 0 0 0 0 7 MTB JAGUARIUNA
23 PAULO THIAGO DE ASSIS CORREA 0 0 0 6 0 6 TIME JUNDIAI
24 GABRIEL APARECIDO BELINI 0 6 0 0 0 6 MAZOLA TEAM / PELOTAO DA MORTE
   
25 JULIO CEZAR DE SOUZA 6 0 0 0 0 6
26 RAFAEL RODRIGO HOPPE 0 0 0 5 0 5
27 FERNANDO MACHADO DIOGO 0 0 5 0 0 5 NO BRAKE BIKE RACING
   
28 LEONARDO NAOTO HIROSE 5 0 0 0 0 5
29 MARCELO MOREIRA CESCON 0 0 0 0 5 5 CESCON PNEUS
30 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA 0 0 0 4 0 4
   
31 HUESLEI DENILSON FARIA 0 4 0 0 0 4
32 MARCELO DA CONCEICAO ANDRADE 4 0 0 0 0 4 MEGANHA BIKER S
33 LUIZ OTAVIO NOGUEIRA GOULART 0 0 0 0 4 4 BIKE POINT POCOS TEAM
   
34 VINICIUS SOARES BALDO 0 0 0 3 0 3 FERRAZ BIKES
35 VAGNER ALVES DA SILVA 0 0 3 0 0 3
36 GUILHERME HENRIQUE KLESSE NAVI 3 0 0 0 0 3 BIKERS LOKOS
   
37 GABRIEL SECCATO ALVES 0 0 0 2 0 2
38 JOSE CARLOS GONCALVES DOS SANTOS 0 0 2 0 0 2
39 JOSE AUGUSTO LOPES 0 2 0 0 0 2
   
40 JOAO AZEVEDO MARQUES TUMA 2 0 0 0 0 2
41 FELIPE LUIS MARQUEZINI MACHADO 0 0 1 0 0 1 PELOTAO DA MORTE
42 ROBSON ALEX ALVES 0 1 0 0 0 1
   
43 JORGE SILVA FERNANDES SIMOES 1 0 0 0 0 1
44 EDUARDO SALVIANO 0 0 0 0 1 1 HMY DO BRASIL
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 HENRIQUE ALVES MARCELO 15 20 15 20 17 87 PASTORA DA FAZENDA / DUDA BIKE FIT / GALERA BIKE TEAM
2 ROMARIO BENEDITO SILVERIO 17 17 20 17 13 84 MTB JAGUARIUNA
3 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA 9 11 0 15 15 50 NENHUMA
   
4 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA 20 8 17 0 0 45 TROPIX FACTORY RACE
5 FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA 0 9 11 11 10 41 LIGA SOROCABANA / GTSM1
6 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI 11 5 0 0 20 36 PIT STOP PNEUS
   
7 EMERSON REZENDE 0 15 13 5 0 33 SILICOTEX TEAM
8 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA 0 6 9 13 3 31 XTREME RACING B
9 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS 8 10 10 0 0 28 PANDAS BIKE TEAM
   
10 JUCIMAR AP. LOPES 6 13 0 0 0 19 PRO RUNNER TEAM
11 TIAGO DONISETE DE PAIVA 0 0 8 0 7 15 PRO RUNNER TEAM
12 FREDERICO JOSE RIBEIRO BARBOSA 13 0 0 0 0 13 ASCICAM
   
13 DAVID RICARDO DE ALMEIDA 0 3 0 9 0 12 CICLO SAMPA
14 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA 0 0 0 0 11 11 ASCICAM
15 GABRIEL MACHADO FRANCO 0 0 0 10 0 10 LA BURGUERIA
   
16 LUCAS CONTRERA 0 0 6 4 0 10 TEAM GRIMALDI
17 ROMEU LONGATTI JUNIOR 10 0 0 0 0 10 ANHOLETO ARTE CORPORATIVA / JRS ASSESSORIA ESPORTIVA / IROLEG
18 DIOGENES LUIS DAVOLI 5 4 0 0 0 9 GRUPO LUMA FACILIDADES / JRF ASSESSORIA ESPORTIVA / RUBENS LINO BILEFIT
   
19 RENATO DE ABREU 0 0 0 0 9 9 EQUIPE PE VERMELHO
20 EDSON LUIZ DA SILVA NETO 0 0 0 8 0 8 RADICAL LIVRE
21 WENDELL ZANELLI 0 0 0 0 8 8
   
22 MILTON PIRES DA SILVA JUNIOR 0 0 0 7 0 7
23 JOSE ANGELO RAMOS JUNIOR 0 0 0 3 4 7 .
24 BRUNO FERNANDO DOS REIS 0 0 7 0 0 7 ASCICAM
   
25 FELIPE MERLO RIBEIRO 0 7 0 0 0 7 HOTEL RIACHO VERDE
26 WILLIAM SANTOS DE SOUSA 7 0 0 0 0 7 GALERA BIKE TEAM
27 MATEUS ASSARICE 0 0 0 6 0 6
   
28 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA 0 0 0 0 6 6
29 ANDERSON ALFINI 0 0 5 0 0 5 TEAM GOIA
30 CHRISTOPHER TIOZZO DIAS 0 0 0 0 5 5
   
31 MARCUS PERAL ZACCARIA 0 0 4 0 0 4
32 ADILSON GABRIEL DIAS 4 0 0 0 0 4
33 JULIO CEZAR FEDRE 0 0 3 0 0 3
   
34 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA 2 1 0 0 0 3
35 JULIANO JOSE PINTO 3 0 0 0 0 3 DESAFIO RURAL MTB GUARAREMA
36 ALEXANDRE CARVALHO 0 0 0 2 0 2
   
37 JAIR BRESSAN JUNIOR 0 0 2 0 0 2 + PEDAL RACING
38 ELVIS IVAN ROSENDO 0 2 0 0 0 2
39 BRUNO MANZATO 0 0 0 0 2 2
   
40 WESLEY PRESTE DE OLIVEIRA 0 0 0 1 0 1
41 LUCAS SANTOS DINIZ 0 0 1 0 0 1 SORRIDENTE RACE
42 EDMILSON GABRIEL DIAS 1 0 0 0 0 1
   
43 BRUNO RODRIGO BINO 0 0 0 0 1 1 B.R.B
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EVERTON FRANCO DE LIMA 17 20 20 20 0 77 MTB JAGUARIUNA
2 JEAN DOUGLAS BOVO 20 7 17 7 15 66 PRO RUNNER TEAM
3 JOAO FERNANDO ORNAGUI 9 13 13 3 17 55 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
4 LEANDRO BURIN 10 15 10 15 0 50 GODOY BIKE FITNESS
5 CESAR ALEX FELIX 0 0 0 17 20 37 + PEDAL RACING
6 BRUNO MACHADO SALVATORI 0 11 15 0 8 34 LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
   
7 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA 0 6 8 10 9 33 ASCICAM - DIPE CONSTRUTORA
8 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA 0 0 11 9 13 33 ASCICAM / BIKE MANIA
9 ELIEL MOREIRA MORAES 13 10 0 0 10 33 MAZOLA CICLOTREK
   
10 RODRIGO IBANES GOMES 0 17 0 13 0 30 LIGA SOROCABANA DE CICLISMO
11 VALTER ARAUJO DOS SANTOS 15 9 6 0 0 30 MTB JAGUARIUNA
12 PAULO FONTEBASSO 8 0 9 11 0 28 +PEDALRACING
   
13 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA 0 8 0 0 11 19 LE PERSONAL
14 MARCELO AUGUSTO CATALANO 0 2 2 5 6 15 + PEDAL RACING
15 LOURENCO NUNES GOMES 0 0 4 8 0 12 DNA.11
   
16 FABIO LUIS GRECCO 7 4 0 0 0 11 TRAIRAS NO PEDAL
17 EVERTON D.GOMES 11 0 0 0 0 11
18 LEANDRO SANTANA DE OLIVEIRA 4 0 5 0 0 9 BFC BIKE FIT STUDIO
   
19 THIAGO MATOS BARAGAO 0 0 7 0 0 7 NOBRAKE BIKE RACING
20 THIAGO GIOVANI ROZA MARANI ( ROZINHA) 0 0 0 0 7 7 MANTIQUEIRA RIDERS
21 FLAVIO RODOLFO VIEIRA 0 0 0 6 0 6 FLAVIO BIKES / ESFIHA SHOW
   
22 FABRICIO CORREIA SALES 1 0 3 2 0 6 CICLO SAMPA
23 PAULO MARCE LONGO 6 0 0 0 0 6 CICLISTAS DO BEM
24 SAMUEL PEREIRA DE BRITO 0 5 0 0 0 5 FIO BIKE TEAN
   
25 RAFAEL PRADO DE GODOI 5 0 0 0 0 5 RAFAEL GODOI TEAM
26 LUCAS ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO 0 0 0 0 5 5
27 JEANFRANCO DALMAGRO NIEDERMAYER 0 0 0 4 0 4 MTB FLORIPA
   
28 ADAILTON MILHORINI 0 0 0 0 4 4
29 JULIO CESAR BRAGA GODOI 0 3 0 0 0 3 MTB JAGUARIUNA
30 FLAVIO MARCELO DE JESUS 3 0 0 0 0 3
   
31 LEANDRO LUIZ ARAUJO 0 0 0 0 3 3 ASCICAM
32 BRUNO VINICIUS GAMARANO FLORESTA 2 0 0 0 0 2 BIKENEXS
33 EDUARDO DA CRUZ SANTOS 0 0 0 0 2 2
   
34 MICHAEL NUNES FERNANDES 0 0 0 1 0 1 BIKENEXS IBIUNA
35 BRUNO PEREIRA DE MOURA 0 0 1 0 0 1
36 MATHEUS JOSE FERNANDES 0 1 0 0 0 1
   
37 DANILO IMPERIO FREIRE 0 0 0 0 1 1
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LEANDRO GIGANTE 0 20 20 20 20 80 DNA.11
2 ANDRE LUIZ HABERMANN 9 17 17 9 11 63 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
3 AGUINALDO CASTELHANO 13 15 13 8 10 59 EQUIPE CLICK BIKES - SEMPRE MAIS VIAGENS
   
4 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO 20 13 11 10 4 58 CLICK BIKE
5 RILDO ADRIANO LEONCIO 0 11 10 15 15 51
6 ANDERSON VELOSO 15 10 15 0 0 40 CLICK BIKE
   
7 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO 8 8 9 5 5 35 RAJI/NESH/SHOW BIKE/CARNES POPULAR
8 RICARDO FEITOSA 17 9 0 0 0 26
9 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS 0 0 0 17 0 17 BARBA BIKES
   
10 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) 0 5 6 0 6 17 ASCICAM
11 RODRIGO MORGAO 0 0 0 0 17 17
12 SERGIO ADRIANO DOMINGUES 11 4 0 0 0 15 ACAI MIL & ROSS,
   
13 MESSIAS MILAN 7 0 0 7 0 14
14 CARLOS ROGERIO BREDARIOL 0 0 8 6 0 14 DNA 11
15 GERALDO MARCELO PEREIRA 0 0 0 13 0 13
   
16 MARCO ANTONIO FERNANDES 0 0 0 0 13 13 LCS-LIGA DE CICLISMO SOROCABANA/GTSM1
17 ALEX FERREIRA DE SOUZA 0 0 0 11 0 11 SAO CAETANO DO SUL/ CAFE DE COLOMBIA/ PILATES ANA PAULA ELIASAS
18 EDVANE DOZZA DE PAULA 5 6 0 0 0 11 SUPERALVES RACETEAN / CAVEIRAS
   
19 FABIO ANTONIO MAZOTTI 10 0 0 0 0 10 SPORT BIKE S.R. / RC BIKE SHOP
20 JOSE IRANILDO DA FONSECA 0 0 0 0 9 9 ODAIR BIKE SHOP
21 THIAGO ROBERTO MAIA DE SOUZA 0 0 0 0 8 8
   
22 ELCIO ADRIANO FERNANDES 0 0 7 0 0 7
23 GILMAR APARECIDO BRANDAO 0 7 0 0 0 7
24 CARLOS ALBERTO LORDI 0 0 0 0 7 7
   
25 CARLOS EDUARDO POLAZZO MACHADO 6 0 0 0 0 6
26 MARCOS SACON 0 0 5 0 0 5
27 ELI CARLOS PEREIRA 0 0 0 4 0 4
   
28 ANDRE FERNANDES YAMASHITA 0 0 4 0 0 4
29 JULIO CESAR MARTINS ROCHA 4 0 0 0 0 4 MAZOLA CICLOTREK-DUDABIKEFIT
30 GUILHERME AUGUSTO DE LIMA PONTES 0 0 0 3 0 3 BIKENEXS IBIUNAOFFROAD
   
31 FERNANDO GARNIZET DA SILVA 0 0 3 0 0 3 WORKS CYCLES
32 GILBERTO ROMES DE LIMA 0 3 0 0 0 3 ASSICAM
33 CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA 3 0 0 0 0 3 PEDAL AVARE/MTB NA VEIA/VITAL STUDIO
   
34 EMERSON BARBOSA NEGO 0 0 0 0 3 3
35 EDGAR MALDANIS 0 0 0 2 0 2 NOBRAKE BIKE RACING
36 SAMUEL COSTA 0 0 2 0 0 2
   
37 CLEBER DA SILVA MAIA 0 2 0 0 0 2
38 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO 2 0 0 0 0 2
39 PAULO STEHLING 0 0 0 0 2 2
   
40 ANTONIO CARLOS VIEIRA CARDOSO 0 0 0 1 0 1 PREFEITURA PIEDADE
41 LAURO COSTA REZENDE 0 0 1 0 0 1 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
42 MARCUS FILHO 0 1 0 0 0 1
   
43 EWERTON HIROAKI EZURE 1 0 0 0 0 1
44 CHARLES MALDONADO CAVALCANTE 0 0 0 0 1 1
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 GILBERTO ANTONIO DE LIMA 20 17 17 20 20 94 +PEDAL RACING
2 GIVANILDO J SANTOS 15 20 20 15 15 85 XTREME RACING B
3 MARCO AURELIO RODRIGUES 17 15 11 11 13 67 ASCICAM
   
4 LUCIANO RIZZIERI 13 11 15 13 11 63 + PEDAL RACING
5 ELTON MIRANDA 10 10 13 9 9 51 XTREMERACIINGC
6 SANDRO DE SOUZA PINTO 11 8 10 17 0 46 SILICOTEX/PEDAL NOTURNO
   
7 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 7 13 6 0 0 26 GAMAIA ESPORTES
8 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI 0 5 4 6 7 22 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
9 REGINALDO APARECIDO FERNANDES 0 0 0 0 17 17
   
10 LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR 0 2 3 8 0 13 NO BRAKE BIKE RACING
11 PAULO TADEU MARTINS MOURA 0 0 0 10 0 10
12 EDUARDO YUKIO SEKINE 0 0 1 4 5 10 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
   
13 JOSE FRANCISCO PEREIRA 0 0 0 0 10 10
14 FERNANDO AZEVEDO FERREIRA 0 0 9 0 0 9
15 OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI 0 9 0 0 0 9 JACUBIKERS
   
16 EDUARDO PASCHOALIN 9 0 0 0 0 9 TRIATHLON AMPARO
17 ROBERTO CARLOS VALIULIS 0 0 8 0 0 8
18 CARLOS ALBERTO CAMARGO 4 4 0 0 0 8 + PEDAL RACING
   
19 CAIO HENRIQUE ANGENENDT 8 0 0 0 0 8 RAFAEL GODOI TEAN
20 EVERSON SERRA 0 0 0 0 8 8
21 MARCUS YASSUYUKI DEL MASTRO 0 0 0 7 0 7
   
22 AMILCAR STORIELLI JUNIOR 0 0 2 5 0 7 BARBA BIKES
23 ANTONIO MASSAHARU OGURA 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
24 LUIS VANDERLEI CAPPI 0 7 0 0 0 7
   
25 CARLOS JOSE SOSSAI 0 6 0 0 0 6 AAP PINHAL - R SOSSAI MOTOS - KVALOS
26 RENATO MASSASHI NOGUTI 6 0 0 0 0 6 PEDAL BROTHERS
27 RENATO FENOLIO 0 0 0 0 6 6 AAP PINHAL
   
28 ALEXANDRE S A TEIXEIRA 0 0 5 0 0 5
29 EDSON ROBERTO HABERMANN 5 0 0 0 0 5 CLUBE EMPYREO MTB RACE
30 GEISSON BUENO 0 0 0 0 4 4
   
31 CLAUDIO BUENO 0 0 0 3 0 3 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
32 DANIEL PATRICIO SANCHEZ LABADIA 0 3 0 0 0 3 DR MTB TEAM
33 GUSTAVO MERLO 3 0 0 0 0 3 THE ANIMALS
   
34 PAULO ROGERIO BRAZ 0 0 0 0 3 3
35 GUSTAVO BRESSAN CANOBEL 0 0 0 2 0 2
36 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA 2 0 0 0 0 2
   
37 FABIO ZAMBRIM 0 0 0 0 2 2
38 ADNILSON CORREA 0 0 0 1 0 1 BAV VOTOBROTHERS
39 JOAO ROBERTO TUFANIN 0 1 0 0 0 1 EU E DEUS
   
40 RAIMUNDO FERNANDES DA SILVA 1 0 0 0 0 1 AGRORRACOES
41 ANTONIO CARLOS GONCALVES OLIVEIRA 0 0 0 0 1 1
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA 20 20 20 20 20 100
2 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ 5 17 17 15 17 71 XTREMERACIINGC
3 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 0 15 15 17 13 60 XTREMERACIINGC
   
4 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) 10 13 8 10 15 56 ASCICAM
5 EDILSON LODETTI 9 11 9 9 11 49 HOTEL RIACHO VERDE
6 JOAO BERNARDO DAS NEVES 0 0 13 13 0 26 CLIK BIKE
   
7 MARCELO DEL DUCCA MARQUES 3 10 6 6 0 25 FORTMAG / BRUNO GOYA TEAM / PEDALA APRISCO
8 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE 13 0 0 11 0 24
9 SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI 11 8 0 0 0 19
   
10 ALEXANDRE ANIYA 0 0 5 3 10 18
11 RENATO NERY GONCALVES 17 0 0 0 0 17
12 EVERALDO PEREIRA DA SILVA 0 6 0 0 9 15
   
13 MARCELO SILVA COSTA 15 0 0 0 0 15 AVULSO
14 CARLOS ALBERTO POLEZEL 4 9 0 0 0 13 MECANICA DE AUTOS - CRIADOURO DE AVES -BIKE CROYS
15 FERNANDO AMARO 0 0 11 0 0 11
   
16 MARCO AURELIO DE OLIVEIRA 0 0 0 2 8 10
17 GELSON MARQUES DOS SANTOS 0 0 10 0 0 10
18 HAMILTON PASSOS 0 0 0 8 0 8 PEDAL NA MADRUGA
   
19 AMAURY RISI SIMOES 8 0 0 0 0 8 EUROCYCLE
20 AGUINALDO DOS SANTOS 0 0 0 7 0 7 TRILHA NORTE NUTRI SPORTY
21 CARLOS VIVI 0 0 3 4 0 7 BIKEWEB
   
22 BENEDITO DE ALMEIDA 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
23 LUIZ HENRIQUE DE OLIVERIA 0 7 0 0 0 7 SUPERMERCADO ESTACAO
24 GERSON MONTEIRO 7 0 0 0 0 7 ADM ARQUITETURA
   
25 ANTONIO REINALDO GAUDENCIO 0 0 0 0 7 7
26 AGNALDO ACCIARI JUNIOR 6 0 0 0 0 6 4 FUN BIKE CENTER/ THEBIKEBROTHERS
27 ROBERTO EDUARDO ALFREDO ISSA 0 0 0 5 0 5 ESQUADRAO RELAMPAGO
   
28 EDUARDO COLASUONNO 0 0 4 0 0 4
29 MARCELO LEA ALVAREZ 0 0 1 1 0 2
30 JOSE RICARDO BRAULIO 0 0 2 0 0 2 JOSE BRAULIO PALETES
   
31 CARLOS ALBERTO CANAL 2 0 0 0 0 2
32 MIGUEL MARCOS ELES FERIGATTO 1 0 0 0 0 1 AUTLETAS AGILITY TEAM
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 JOSE CARLOS MATHIAS 20 15 20 20 20 95 GRIMALDI / LIGHT BIKES
2 RICARDO BECHELLI GONCALVES 11 17 17 17 17 79 CLICK BIKE
3 JOCELYN FIUSA 15 20 15 13 15 78
   
4 MARIO WU CHUNG LIN 5 11 10 8 13 47 VAMOS PEDALAR
5 ELY ALVES DE SOUSA 3 9 8 7 9 36 GRAFICA KS & CINTRA EDUCACIONAL
6 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO 8 0 13 10 0 31 MTB SOROCABA
   
7 JOSE FERNANDO GARCIA NORONHA 10 0 11 0 0 21 QBIKE/BIFARMA
8 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 17 0 0 0 0 17
9 CARLOS ALBERTO DA SILVA 0 0 0 15 0 15 EQUMAX - PEDRINHAS - XARUTAO
   
10 JOSE MARCOS ALVES 0 13 0 0 0 13
11 WALDIR MENDES CORDEIRO 13 0 0 0 0 13 QBIKE
12 SERGIO LUIZ CRUZ 0 0 0 11 0 11 PE-DE-BREQUE
   
13 ANTONIO CARLOS LARA NOGUEIRA FILHO 0 0 0 0 11 11
14 DAVI BORGES DE SOUZA 0 10 0 0 0 10 BRUTOS DA ILHA
15 AGOSTINHO PEREIRA SOARES 0 0 0 0 10 10
   
16 PAULO CESAR FELIX 0 0 0 9 0 9 A.K LOUVEIRA/F&FSUPLEMENTOS ALIMENTARES
17 CLAUDEMIR FACIO PEREIRA 0 0 9 0 0 9
18 RENATO FELIX DE ARAUJO 9 0 0 0 0 9
   
19 PAULO SERGIO RODRIGUES 0 0 7 0 0 7
20 JULIO WALTER MANOSUR 7 0 0 0 0 7
21 EDSON YUKIO ENOHATA 0 0 0 6 0 6 AVULSO
   
22 WALLACE JOSE VIEIRA 6 0 0 0 0 6
23 ANDRE LUIS MIZOKAMI 4 0 0 0 0 4 VELODOCTEURS
24 ANDERSON DAVIS CARIDA 2 0 0 0 0 2
   
25 OTAVIO PISANI BARONE 1 0 0 0 0 1
30 MASTER D SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EMILIO SERGIO MACHADO 20 20 20 20 20 100 ASCICAM
2 MARCIO BORDELLO FILHO 17 17 17 17 17 85 CICLISMO CARAGUATATUBA
3 WAGNER DOS SANTOS 11 13 11 15 15 65 4FUN BIKE CENTER
   
4 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 9 9 9 13 10 50 DALESSI PILATES/LINE FIOLINE
5 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) 0 10 13 0 13 36 AAP/NENI CAFE CORRETORA
6 CELIO EDUARDO JANSON COSTA 2 6 6 11 7 32
   
7 VINCENZO IACONELLI 15 0 0 0 11 26
8 CLAUDIO MICHELI 10 15 0 0 0 25 HOUSEWHEY \ FUE SUPLEMENTOSL \ EXOTICPETSALON \ MEGA BIKER
9 ELISIO VIEIRA BOMFIM 8 8 0 0 8 24
   
10 ROBERTO ODONI 0 0 15 0 0 15
11 JURACI DE LIMA ROCHA 13 0 0 0 0 13
12 ACHILES GALDI NETO 0 11 0 0 0 11 PRO RUNNER TEAM
   
13 JUSMAR CORREA DA SILVA 0 0 10 0 0 10
14 AMAURI BENEDITO MELARE 4 0 5 0 0 9
15 JAIR BOTELHO 0 0 0 0 9 9
   
16 SILAS GUERRIEO 0 0 8 0 0 8
17 LUIZ CARLOS DE CASTRO 0 0 7 0 0 7
18 LUIS ANTONIO LOURENA CEREZER 0 7 0 0 0 7
   
19 CARLOS EDSON TERASSAN 7 0 0 0 0 7
20 SERGIO SKUPIEN 6 0 0 0 0 6
21 WELLINGTON MORAES JUNIOR 5 0 0 0 0 5 30 FIT
   
22 LUIZ ANTONIO PIGOZZO 3 0 0 0 0 3
31 MIRIM SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIS FELIPE ELEUTERIO BARROSO 20 17 20 20 17 94 PSICULTURA BELA VISTA
2 EIKI YAMAUCHI LEONCIO 15 20 13 17 20 85 VAMOS PEDALAR
3 RAFAEL GARBELINI VALADAO 11 13 11 11 15 61 +PEDAL RACING
   
4 ANDRE JOAO DE CASTRO 0 11 17 15 13 56 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST BIKES
5 KAUA SELLARI SIQUEIRA 5 9 8 8 11 41 ASCICAM
6 LUCAS FRAGOSO BATISTA 17 0 15 7 0 39 EQMAX
   
7 ROGERIO TIAGO TROMBETA FILHO 9 15 7 6 0 37 VINI BIKE AVARE
8 MARCELO SALAZAR 10 10 10 0 0 30 ASCICAM
9 VINICIUS CARDOSO DA SILVA 13 0 0 13 0 26 BIKENEXS/SUNSHINE
   
10 GUILHERME TOCHIO NEGRI 3 7 0 0 10 20
11 BRUNO ATSUSHI RODRIGUES MURAMATSU 8 0 0 10 0 18 SUPER BIKES
12 HECTOR GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRA 0 5 0 0 8 13 TIME JUNDIAI / FIRST
   
13 JOAO VITOR PAGANI 1 6 0 5 0 12 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
14 JOAO VICTOR FERNANDES DE MATOS 0 0 0 9 0 9
15 THOMAS VICTOR BARAGAO 0 0 9 0 0 9 NO BRAKE BIKE RACING
   
16 RICARDO VULCANO MOURTADA 0 0 0 0 9 9
17 MACIEL FERNANDES MORAES 0 8 0 0 0 8
18 GUSTAVO PUELKER DE PAULA EDUARDO 7 0 0 0 0 7
   
19 ENZO PASQUINI MONICI DOS SANTOS 0 0 0 0 7 7 AAP/KVALOS
20 VINICIUS OENNING 0 0 6 0 0 6 PEDALLI - ITAJAI
21 VICTOR HUGO RIVERA 6 0 0 0 0 6 SMELAM
   
22 KAUWAN LEANDRO SANTIAGO RONG 0 0 0 4 0 4
23 GABRIEL CASTILHO ROSSI 4 0 0 0 0 4
24 FABIO MARTY FURLAN 2 0 0 0 0 2
   
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 BRUNO FRANCO DE GODOI 0 20 20 20 20 80 SM_BIKEWEAR / KEMPERS / FATOR X / EVOLUCAO FISIOTERAPIA/MED+/CABRAL SORVETES
2 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS 15 7 13 17 17 69
3 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA 11 13 11 15 13 63
   
4 JEFFERSON PATRICK ROSA 0 17 17 13 5 52 EQUIPE PE VERMELHO
5 ALEX PEREIRA DOMINGUES 10 11 10 0 0 31 LOUCURADAS TEAM
6 LUCAS BROTTO 0 15 15 0 0 30
   
7 DANILO CRESSONI JOVETTA 6 10 5 0 7 28 THE ANIMALS MTB COMPETITION
8 GABRIEL DE LIMA SALGADO 13 0 0 0 15 28
9 LUIS ANTONIO ZEOLA 20 0 0 0 0 20
   
10 RICARDO NABOR DE OLIVEIRA 0 8 3 0 8 19 ASCICAM/BIKEMANIA
11 GIULIANO RODRIGUES 0 3 1 10 4 18
12 VANTUIR DONIRAO MACARI 17 0 0 0 0 17 EXPLORER / VILA JEANS
   
13 ALBERTO LEONARDO DANGELO (GORDO) 1 5 0 9 0 15
14 FELIPE MEGALE FARIA 0 4 0 0 10 14
15 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI 0 9 0 0 3 12 SANTA MARIA COFFEES EDIAO BIKES
   
16 DOUGLAS TOLEDO DOS REIS 3 0 0 0 9 12 VEIO LOKO
17 RENATO CANCISSU 0 0 0 11 0 11
18 BRUNO MARQUES RIBEIRO 0 0 0 0 11 11
   
19 CRISTIANO DOS SANTOS 0 0 9 0 0 9
20 RICARDO JOSE IRIE 9 0 0 0 0 9
21 DANIEL CORDEIRO COMMAR 0 0 0 8 0 8
   
22 RODRIGO MACHADO PEREIRA 0 0 8 0 0 8 EQUIPE VALE PEDAL
23 FERNANDO MICHELI 8 0 0 0 0 8 HOUSEWHEY/EXOTICPETSALON/FUELSUPLEMENTOS
24 ARY XAVIER DE OLIVEIRA PINTO 0 0 0 7 0 7
   
25 DOUGLAS DOS SANTOS BATISTA 0 0 7 0 0 7 BIKE FOR LIFE
26 ANGELO DA SILVA RAMIRO 7 0 0 0 0 7
27 JOSE EDUARDO DUTRA RODRIGUES 0 0 0 6 0 6
   
28 CARLOS EDUARDO GANDRA DA SILVA 0 0 6 0 0 6
29 LUIZ FERNANDO MORANTE MACEDO 0 6 0 0 0 6
30 LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA GONCALVES 0 0 0 0 6 6
   
31 RICARDO SAVOIA 0 0 0 5 0 5
32 MATEUS DIAS 5 0 0 0 0 5
33 DANIEL LUJAN ANTUNES GARCIA 0 0 0 4 0 4
   
34 ALBERT APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 0 0 4 0 0 4
35 BRENNO CORSINI FREIRE 4 0 0 0 0 4
36 EDUARDO MATIAS 0 0 0 3 0 3
   
37 EMERSON LOURENCO BATISTA 0 0 0 2 0 2 BIKE SITE
38 DOUGLAS FABIANO DE OLIVEIRA 0 0 2 0 0 2
39 LUIZ GUSTAVO PEGATTO 0 2 0 0 0 2
   
40 LUCIANO ANDRADE DA SILVA 2 0 0 0 0 2
41 LUIZ FERNANDO DE SOUZA 0 0 0 0 2 2 KVALOS BIKERS
42 ERICO ANDERSON RODRIGUES DA SILVA 0 1 0 0 0 1 CRAZY BIKERS
   
43 DAVID HENRIQUE KUBITZA 0 0 0 0 1 1
33 FEMININA SUB 30
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 DANIELA DE LIMA CAMPOS CAMARGO 20 20 11 20 20 91 RAJI/NESH/SHOWBIKES/CARNESPOPULAR
2 ANA CAROLINE PEREIRA 8 13 9 15 15 60 ASCICAM
3 BRUNA ARAUJO 9 0 10 17 11 47
   
4 GIOVANA APARECIDA PIRES 13 0 13 0 17 43
5 KAREN RAMALHO DA COSTA 0 17 0 0 13 30
6 NANDARA REGINA CARVALHO DE OLIVEIRA 10 15 0 0 0 25
   
7 AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI 15 0 8 0 0 23 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
8 CAMILE UKSTIN MASIERO CRUZ 0 0 20 0 0 20
9 GABRIELLE AUTRAN 0 0 17 0 0 17 DNA 11
   
10 THAIS MARA DIAS FAVARO 17 0 0 0 0 17 EKOI / NEW BIKE
11 VANESSA DA SILVA COELHO 0 0 15 0 0 15 FUNVIC / PINDAMONHANGABA
12 RAFAELA SALGADO SILVA 11 0 0 0 0 11 BARBA BIKES TEAM
   
13 CARLA MAGALHAES LEITE VERNEQUE ALVES 0 0 0 0 10 10
34 FEMININA SUB 40
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES 20 20 20 17 17 94 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR 17 17 17 20 20 91 PEDAL PLACE
3 DEBORA A C SCODELER 13 15 13 13 15 69 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
4 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA 7 11 8 0 13 39
5 LEILA MIRANDA BRESSAN 9 10 7 10 0 36 + PEDAL RACING
6 ANA PAULA BELLI RAMALHO 10 13 9 0 0 32 PRO RUNNER TEAM
   
7 CAROLINE VICTORIO 0 0 11 11 0 22 CICLO MAIA TEAM
8 DAMIANA PASSARINHO 0 0 0 15 0 15
9 RENATA FERREIRA 0 0 15 0 0 15 NO BRAKE BIKE RACING
   
10 JULIANA SILVA MARTUSCELLI 15 0 0 0 0 15
11 ALINE MUNISE GONCALVES DE SOUZA 4 9 0 0 0 13
12 DANIELA G SAVIOLI LOUREIRO 11 0 0 0 0 11
   
13 THAISA FERNANDA DA SILVA BARAGAO 0 0 10 0 0 10 NO BRAKE BIKE RACING
14 FUMIKO MORI 0 8 0 0 0 8
15 BARBARA CARAMASCHI 8 0 0 0 0 8
   
16 JUNIA MARIA ANANIAS DE SILLOS RODRIGUES 0 0 6 0 0 6
17 THAIS FERRAZ ALVES 6 0 0 0 0 6
18 NATALE SKUPIEN 5 0 0 0 0 5 FAMILY RACING
   
19 MARCELA DE CARVALHO FRESCHI 3 0 0 0 0 3
20 CAMILA INES PIVA 2 0 0 0 0 2 ACEUL/PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME
21 ADRIANA FERREIRA FRANCO 1 0 0 0 0 1
   
35 FEMININA SUB 50
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 FLAVIA CRISTINA FERREIRA 17 17 17 20 17 88 4FUN BIKE CENTER \ PRO CYCLE BIKE SHOP
2 KELLY CRISTINA GOBI 20 15 20 17 11 83 + PEDAL RACING
3 CAROLINA APARECIDA LIMA 15 20 15 13 20 83
   
4 ANA PAULA VENCESLAU PEREIRA 0 13 13 15 0 41 LIONS RACING
5 IARA GONCALVES DA SILVA 0 8 11 11 10 40 SEM EQUIPE
6 CINTIA FABIANA BARBIERI 10 11 9 10 0 40 DNA 11
   
7 SIMONE MARIA ARRUDA 8 6 10 0 0 24 TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/BOMIX/PACKING GROUP/NEWMILLEN/FUEL SUPLEMENTOS ALIMENTA
8 HELENA ELEIDA DELMORO PENNACCHI 0 10 0 0 13 23
9 MARIA EUNICE BELTRAMI 0 0 0 0 15 15 PEDAL JAPI
   
10 CLAUDIA SAYURI YAMAGUCHI 0 5 8 0 0 13 +PEDAL RACING
11 LUCIANA IDA VIOLIN BARBOSA 13 0 0 0 0 13 VIDATIVA - BOTUCATU
12 JULIANA DE LIMA IACONELLI 11 0 0 0 0 11
   
13 MICHELE BIANCHI DE ALMEIDA 0 0 0 9 0 9
14 THAIS BARATELLA AVANCINI 0 9 0 0 0 9
15 JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO 9 0 0 0 0 9
   
16 ELIANA ALAPONE DE OLIVEIRA YAMAMOTO 0 0 0 0 9 9 Y.BIKE
17 KELLY LEANI SANTIAGO 0 0 0 8 0 8
18 ANGELA CRISTIANE SEGATO PANDINI 0 0 7 0 0 7 NO BRAKE BIKE RACING
   
19 KEILI UEMA DO CARMO VILIBOR 0 7 0 0 0 7
20 LEANDRA COSTA LAGES 7 0 0 0 0 7
21 ALINE TEIXEIRA DE MORAES 0 0 6 0 0 6 REGIS BIKE
   
22 RENATA Y. E. SALDANHA 6 0 0 0 0 6
23 ROBERTA CARDIM GEYER 0 0 5 0 0 5
24 DANIELA CRISTINA DA SILVA 5 0 0 0 0 5 AVULSO
   
25 ANA ELISA BACHA LAMOUNIER 0 0 4 0 0 4
26 DEBORA DETONI 0 4 0 0 0 4
27 ANA LUCIA L. ROMANHOLI 0 3 0 0 0 3
   
36 FEMININA OVER 50
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 VIVIAN CASSANDRA BORGHEZANI DE ALMEIDA 20 0 20 20 0 60 4FUN BIKE CENTER / COMPACTA FIT
2 TERESA COPPINI DA SILVA 0 20 0 0 0 20
3 JUSSARA MEYER OSIELSKI 0 0 0 0 20 20
   
4 MONICA PLATZECK 0 0 17 0 0 17 ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ Q-BIKE
5 SILVANA SKUPIEN 17 0 0 0 0 17 FAMILY RACING
6 LUCIA CRISTINA GALIZIA BISELLI 15 0 0 0 0 15 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
   
7 ROZENARI LIMA FERREIRA 13 0 0 0 0 13
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 GUSTAVO SARTORI PEREI / MICHELE BORGES 20 20 17 20 20 97 FIO TEAM
2 EDUARDO HABERMANN / TATIANE FERNANDA SCULACC 15 17 20 17 17 86 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 KAROLYNNE CAMPOS / VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO 17 15 15 13 11 71 TEAM GRIMALDI
   
4 ADRIELE APARECIDA FRA / KARJAN ALVES DE OLIV 0 13 13 15 13 54 ALD/TEAM CRAYZ/ODAIR BIKE SHOP
5 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU 9 11 11 11 10 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
6 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA 13 10 0 0 15 38
   
7 DIOGO GIL DO AMARAL / VALQUIRIA OLIVEIRA 0 0 9 10 8 27 RAJI/NESH/SHOW BIKES/GORI
8 MARCOS SCODELER / VICTORIA SCODELER 2 6 5 9 0 22 BIKELETRICOS/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
9 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI 8 9 0 0 0 17 + PEDAL RACING
   
10 CAROLINE VICTORIO / JOAO EDUARDO GRESPAN ROD 6 8 0 0 0 14 CICLO MAIA TEAM
11 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES 11 0 0 0 0 11 SM_BIKEWEAR / KEMPERS / FATOR X / EVOLUCAO FISIOTERAPIA
12 EDGAR MALDANIS / PATRICIA PONTES FERREIRA DA 0 0 10 0 0 10 NO BRAKE BIKE RACING
   
13 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA ELIAS 10 0 0 0 0 10
14 FERNANDO LUIS FONTES / JULIANA SILVA MARTUS 0 0 0 0 9 9 PERSONAL MARTUSCELLI
15 JEFFERSON RODRIGUES / ANDREA ANHOLETO 0 0 8 0 0 8
   
16 JESSICA ALICE DE CAMP / MAURO BENETON ALEXAN 0 0 7 0 0 7 XTREME PRODUCTION / BENETON-BS
17 MARIA EUGENIA ALIPERT / DENISE APARECIDA CAN 0 7 0 0 0 7 SANTA MARIA COFFEES
18 GABRIEL FRUET / HEVELYN CARRAPETA 7 0 0 0 0 7 ALQAEDATEAM ITU - AKSASPORTS
   
19 MARIA EUGENIA ALIPERT / SARAH CORREIA OLIVEI 0 0 0 0 7 7
20 ALEXANDRA AMADEO / JOAO GUILHERME GUIMARAES 0 0 6 0 0 6
21 CAMILLA DE ARAUJO AND / LUIZ GUSTAVO PEGATTO 0 0 0 0 6 6
   
22 FABIOLA LUZ DA TRINDA / KELLY CRISTINA BARBA 5 0 0 0 0 5
23 GENTILE FEITOSA / GISLEINE MICHELI PELISSEN 0 0 4 0 0 4 BIKE ALIANCA MTB
24 CARLOS EDUARDO MADY / FABIANA LOPES BERTONI 4 0 0 0 0 4
   
25 GIOVANA CIOFFI BELGIN / HENRY ABREU JUNIOR 3 0 0 0 0 3
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA 17 17 20 20 20 94
2 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 20 20 17 17 0 74
3 FABIO SCIARRA LUCATO 15 13 13 11 0 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
4 FERNANDO HENRIQUE ARAUJO 11 11 11 0 0 33
5 ANDERSON APARECIDO DA SILVA 0 15 15 0 0 30
6 FABIO AUGUSTO 0 0 0 0 17 17 GUACU RACE TEAM
   
7 ANTONIONI CARDOSO RODRIGUES 0 0 0 15 0 15 BIKENEXS
8 RODRIGO VICENTE MADURO 0 0 0 13 0 13
9 LUCAS DAFRE PUPO 13 0 0 0 0 13
   
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 EDUARDO EIJI KUSE 20 20 9 20 0 69 4FUN BIKE CENTER
2 RONALDO CHAVES DOS SANTOS 13 0 20 13 0 46 4FUN BIKE CENTER
3 JOSE LUIS BOVO 17 0 13 15 0 45 ZEBIKE
   
4 JESUS LUIZ FELIZARDO 11 17 11 0 0 39 PEDREIRA RACING TEAM
5 REGIS EIDE 0 0 0 17 20 37 REGISBIKE/CORRATEC/GOINGNUTRITION
6 FABRICIO HAYASHI 15 0 15 0 0 30 4FUN BIKE CENTER
   
7 TARCISIO GASIOLA JUNIOR 0 0 17 0 0 17 4FUN BIKE CENTER
8 PEDRO HENRIQUE SALA 0 0 0 0 17 17 4FUN BIKE CENTER
9 MILTON CHAVES MARCELINO 0 0 10 0 0 10 LAIZO ACESSORIA ESPORTIVA
   
40 LIGHT FEMININO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 MOIRA FERRELI MONTEIRO 0 0 0 0 20 20
2 MARCELA DE CARVALHO FRESCHI 0 0 0 0 17 17
3 GABRIELA PALOMO AGOSTINI 0 0 0 0 15 15
   
4 DANIELA SENA PINTO 0 0 0 0 13 13 TEIU
5 RENATA Y. E. SALDANHA 0 0 0 0 11 11
6 SIMONE ELOISA NEGRETTI MEIRA 0 0 0 0 10 10
   
7 TERESA COPPINI DA SILVA 0 0 0 0 9 9
8 ANA TERESA FONK DOS SANTOS 0 0 0 0 8 8
9 RAYSSA DE OLIVEIRA QUEIROZ 0 0 0 0 7 7
   
10 TAYNA PINATTI MEGLE 0 0 0 0 6 6
11 NABYLA MALDONADO DE MOURA GIACOPINI 0 0 0 0 5 5
40 TURISMO MASCULINO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 HURREBERTON APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 20 0 0 0 0 20 CN BIKERS ITU
2 ALBERT APARECIDO DOS SANTOS PEREIRA 17 0 0 0 0 17 CN BIKERS ITU
3 ERICO PADOVAN FERRAREZE 15 0 0 0 0 15
   
4 LUIZ HENRIQUE RENA 13 0 0 0 0 13
5 MAURO SERGIO MACIEL 11 0 0 0 0 11 REGISBIKE.COM.BR
41 LIGHT MASCULINO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ OTAVIO MAIOCHI DE OLIVEIRA 0 0 0 0 20 20 ACADEMIA REFERENCIA / JORGE FERRIANI
2 PAULO RICARDO BALDIN ROSSETTI 0 0 0 0 17 17 R7
3 ANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA RUFINO 0 0 0 0 15 15 AVULSO
   
4 RODOLFO MANGUCI 0 0 0 0 13 13 RM ASSESSORIA ESPORTIVA / KVALOS BIKERS
5 MATHEUS BORGES DE OLIVEIRA 0 0 0 0 11 11 AVULSO
6 TARSO JOSE DE OLIVEIRA FUZARI 0 0 0 0 10 10
   
7 DUILTON RODRIGUES FERNANDES MENDES 0 0 0 0 9 9 MOOONSTRO SAGRADO
8 LEANDRO DA SILVA BRAGA 0 0 0 0 8 8
9 TIAGO CAVALHEIRO BARBOSA 0 0 0 0 7 7 NETTO CAFE
   
10 CARLOS DELMONTE PEIXOTO 0 0 0 0 6 6
11 MARCO CESAR NICOLA 0 0 0 0 5 5 AVALANCHE BIKE STORE
12 RAFAEL PIRES BORLONE 0 0 0 0 4 4
   
13 JULIO DE OLIVEIRA PIAZENTINO 0 0 0 0 3 3
14 JOAO GUADAGNUCCI ROZESTRATEN 0 0 0 0 2 2 ROZESTRATEN
15 HUGO SIMOES ROZESTRATEN 0 0 0 0 1 1
   
41 TURISMO FEMININO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Total Equipe
1 BIANCA GUEDES DE PAULA 20 0 0 0 0 20
2 ANA PAULA BORGES DOS SANTOS 17 0 0 0 0 17
3 FLAVIA VASCONCELLOS 15 0 0 0 0 15
   
4 RENATA VITORIANO LIRIA 13 0 0 0 0 13
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 06/10/19, 19:36:39