Ultra Maratona Pata de Onca 2019, Nova Andradina-MS
Classificação Provisória
DUPLA FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 735 ARIELLA C Z FURLAN / ROBERTA DANTAS ALMEI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 08:21:05.030 08:21:04.920 PARAGUAY BIKES
2 737 ISABETE SCHUTZ / ROSANA CLAUDIA BOTEL PALOTINA/PR 09:06:50.320 09:06:50.100 PEDAL BRUTO TOLEDO
3 736 FABIANA GONCALVES DA / ANA MARA DA SILVA RO NOVA ALVORADA DO SUL/MS 09:24:17.910 09:24:17.640 NASBIKE
   
4 739 PRISCILLA MOURA DOS S / NEUCI LISKE PRESIDENTE EPITACIO/SP 09:33:43.920 09:33:43.640 GIRO TRILHA
5 738 MARCELA MARQUES GONCA / ISABELA ANDRADE DA S PRESIDENTE EPITACIO/SP 10:58:31.280 10:58:31.010 GIRO TRILHA
DUPLA MASCULINA MAST
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 721 ANDRE RICARDO FRANCO / ROGERIO MARQUES FILH PARANAVAI/PR 05:47:34.030 05:47:33.920 AAT/ACORRENOR BIKE
2 726 DOUGLAS GRZYBOWSKI / ANDERSON COUTINHO KO FOZ DO IGUACU/PR 06:22:02.300 06:22:02.080 TECNOMYL RACE TEAM / DUROC BIKE
3 734 VILMAR SOUZA / FABIO AUGUSTO PERAZO DOURADOS/MS 06:45:12.910 06:45:12.360 EQUIPE PRO PEDAL
   
4 733 ODAIR DI DOMENICO / CLEVERSON RIBEIRO FRANCISCO BELTRAO/PR 07:13:45.700 07:13:45.480 CHICO PARANA RACING
5 725 DELMIRO BIDOIA JUNIOR / NEI FERNANDO KOTZ NAVIRAI/MS 07:30:06.290 07:30:05.790 NAVI BIKERS
6 729 ELIZEU MATIAS / RONI BELMONT PARANAVAI/PR 07:39:43.330 07:03:39.160 WS-TUR CAMBIO E TURISMO - SALLAS CORTINAS E PERSIANAS E ACORRENOR E A.A.T.T.
   
7 720 ALESSANDRO CREVILARO / SERGIO CANDIDO DE SO FOZ DO IGUACU/PR 07:51:46.870 07:51:46.590 TECNOMYL RACE TEAM
8 730 FABIO FERNANDO DOS RE / WELLITON CARLOS PRON PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:58:23.370 07:58:23.100 PARAGUAY BIKES
9 719 ADEMIR LUIS KLEIN / MARLOS ADRIANO BENDO TOLEDO/PR 08:01:16.610 08:01:16.120 T.R.A. TEAM REFIT AVENIDA / MIOJO BIKERS
   
10 761 ANDERSON LUCHIARI DE / LENO FRANCISCO APARE SANTO ANASTACIO/SP 08:05:32.890 08:05:31.350 GUBIKES SANTO ANASTACIO
11 723 CARLOS WILSON DE ARAU / LEONARDO MARTINS GON HERCULANDIA/SP 09:05:23.920 09:05:23.810 BIKE VARGAS
12 728 EDVALDO FERREIRA LIMA / HEDERSON CUMINATI MA CAMPO GRANDE/MS 09:09:00.110 09:08:59.830 MAR DEL PLATA
   
13 732 MAURO MARCIO SOARES P / MARCIO BARBOSA DA SI CAMPO GRANDE/MS 10:59:57.300 10:59:56.030
DUPLA MASCULINA YOUN
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 714 THIAGO LEAO ROSA / JOAO RODRIGO DA SILV BAURU/SP 06:11:28.410 06:11:28.300 BIKE E CIA PRIME
2 710 MARCELO GENZ / ISAAC GABRIEL PETTER SANTA TEREZINHA DE ITAIP 06:14:54.270 06:14:54.050 MANNES TEAM RACING TORNEARIA DO JAPONES
3 704 EMERSON DE OLIVEIRA M / KLEBER DA SILVA FOZ DO IGUACU/PR 06:15:00.140 06:15:00.030 TECNOMYL BIKE TEAM
   
4 708 MARCELO DE SOUSA / VICTOR BUTIM DE SOUS DRACENA/SP 06:19:36.910 06:19:36.800 BIKECENTER
5 713 TANDERSON SILVA DE OL / DANILO PRADO DA SILV CAMPO GRANDE/MS 06:44:18.140 06:44:17.380 PEDAL LIVRE DE CAMPO GRANDE
6 703 DOUGLAS DA ROCHA VILE / CARLOS AFONSO DENIPO DRACENA/SP 06:51:39.530 06:51:39.420 PARAGUAY BIKES
   
7 707 LEANDRO BOGARIM / EDERSON DIAS SABALA CAMPO GRANDE/MS 07:03:57.450 07:03:56.960 PEDAL BODOQUENA BIKETEAM
8 702 DIEGO MENDONCA LIUTI / RODRIGO PELIZARO LONDRINA/PR 07:08:33.070 07:08:32.960 MTB SERTAO CYCLING TEAM
9 706 GUILHERME ANADAO MEND / FELIPE DELVALLES BAI RIBAS DO RIO PARDO/MS 07:11:18.940 07:11:18.720 FIRE BIKERS TEAM
   
10 715 TIAGO DE SOUZA OLIVEI / MARCEL HENRIQUE KAWA NOVA LONDRINA/PR 07:40:40.790 07:40:40.570 MURICOCA MTB
11 763 EMERSON C RODRIGUES / JORGE LUIZ S S DE SOUZ COXIM/MS 07:50:23.930 07:50:23.820 PE DE BIKE / TEODORO SAMPAIO-SP
12 711 MARCELO LUIZ ROCHA / GIOVANI DE BONA TOLEDO/PR 07:53:43.690 07:53:43.580 PEDAL BRUTO TOLEDO - COOATOL/HOFFMANN EMPREENDIMENTOS/INSIDE SISTEMAS/UTILAR
   
13 709 MARCELO EVANDRO DE ME / LUIS HENRIQUE SEFFRI MEDIANEIRA/PR 08:48:32.800 07:34:27.290 MANNES TEAM RACING
14 701 CLEBER RODRIGUES SECC / ALEX RONDANIM BERTHO TUPA/SP 09:16:22.860 09:16:22.590 BIKE VARGAS
15 716 WALDECIR FERNANDES GO / NILTON ANTONIO BASIL PONTA PORA/MS 09:20:20.140 09:20:19.870 CCPP
   
16 712 MARCELO TAKAO YOKOYAM / TIAGO CANCADO GAMBA MIRANTE DO PARANAPANEMA/ 09:24:58.390 09:24:58.170 KAME/BIODROGAS
17 718 WELLINGTON ETIENE FER / ALFREDO A V NOBRE CAMPO GRANDE/MS 10:01:19.590 10:01:19.480 US COY S/WORLD BIKE SHOP
DUPLA MISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 748 ELLEN VANESSA OKUYAMA / ALEXANDRE CITRO ANDRADINA/SP 06:31:57.310 06:31:57.090 BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
2 756 MAYARA CRISTINA MANN / JONATA JOSE RODRIGUE SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:44:03.640 06:44:03.370 STRONG BIKE
3 744 CRISTIANE BONAZZIO CR / PEDRO VINCULO BENITE TRES LAGOAS/MS 06:57:37.420 06:57:37.150 AMDC GATORADE
   
4 745 DALIRIO MAINARDI / EDIONICE SAVEGNAGO PALOTINA/PR 07:01:23.710 07:01:23.440 BICICLETARIA MAINARDI
5 746 DEISINARA GIANE SCHUL / THIAGO PIRES TEODORO NOVA ANDRADINA/PR 07:37:21.410 07:37:21.300 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
6 743 CLAUDIANA PEREIRA DOS / WESLEY JULIANO MULAT UMUARAMA/PR 07:39:53.060 07:39:52.890
   
7 755 LUIZ ANTONIO DE LIMA / DANIELE FABRI FERREI OSVALDO CRUZ/SP 07:39:53.170 07:39:52.780 LINOFORTE MOVEIS LTDA
8 754 LILIAN MARIA DA SILVA / LEANDRO FERREIRA BON CRUZEIRO DO OESTE/PR 07:49:36.090 07:49:35.820
9 759 PATRICIA DE SOUZA RIB / DIONES CAMILO SILVA LOANDA/PR 08:00:35.640 08:00:35.360 LOANDA BIKERS
   
10 753 JULIANDYA NEPOMUCENO / FERNANDO SOARES TINO DOURADOS/MS 08:10:42.400 08:10:42.180 CASARAO DE PONTA CHURRASCARIA
11 757 MAYKON SANTIAGO A POR / ROSEMARY AP. CARMELO ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 08:11:53.530 08:11:53.420 CICLES MONARK REANC TEAN
12 752 JAIR ANTONIO ELAUTERI / SANDRA LAVEZZO SAO GABRIEL DO OESTE/MS 08:12:51.530 08:12:51.420 JUPITER ENGENHARIA
   
13 758 MILANI REZENDE DE OLI / GERALDO ROLIM SAO GABRIEL DO OESTE/MS 08:21:42.330 08:21:42.220 LOUCOS POR BIKE
14 747 DIRCEU RICCO DE FREIT / SILVANE EVANGELISTA NAVIRAI/MS 08:42:05.740 08:42:05.520 CANELA SEKA
15 760 WAGNER ASSUMPCAO / FRANCIELLI ANDRESSA MUNDO NOVO/MS 09:59:41.770 09:59:38.480 MTB MUNDO NOVO
   
16 750 FABIANA HUMM / THIAGO ARGEMON VIEIR CAMPO GRANDE/MS 10:01:18.500 10:01:18.220 WORLD BIKE SHOP
ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 27 DANILAS FERREIRA DA SILVA MARILIA/SP 06:10:38.750 TROPIX FACTORY RACING TEAM
2 21 LARISSA DE SOUZA FRETES CAMPO GRANDE/MS 06:23:17.060 FIRE BIKERS TEAM - FBT
3 18 FABIOLA FREITAS PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:54:25.180 MATSUDA/LE BICI BIKE SHOP
   
4 22 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA REGENTE FEIJO/SP 07:08:38.170 BIKE GRIL CHOPERIA
5 16 ANDREIA CEZAR DE OLIVEIRA AQUIDAUANA/MS 07:23:38.510 PEDAL BODOQUENA
6 19 IZAURA DE CASSIA DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:27:46.280 XORORO
   
7 23 NAIARA XAVIER DOURADOS/MS 07:28:18.250 PY BIKES
8 15 ALINE FABIOLA MARQUES MARTIN SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:31:51.800 VLOZ - PONTO BIKE
9 24 VANILDES SCHIMIDT FIGUEIREDO PONTA PORA/MS 08:05:05.370 CCPP
   
ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 14 ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO MARINGA/PR 05:06:09.860 ROCCA BIKE SHOP
2 2 ANDRE SILAS OLIVEIRA LIMA DOURADOS/MS 05:14:51.150 PARAGUABIKES - FRIGOPATRAO - REFAMARAL- AVIONSPORT
3 9 JAILTON FREITA MENEZES CASCAVEL/PR 05:16:40.130 SINDVEL
   
4 7 ERNESTO MORA RAMIREZ PONTA PORA/MS 05:19:09.580 PARAGUAY BIKES
5 28 EDSON LUIS CORRADI CATANDUVA 05:19:49.070 LA MAGLIA / STAR BIKE / BIKE CENTER RIBERAO
6 5 EDSON SOARES DOS SANTOS BAURU/SP 05:29:35.400 SPECIAL BIKES BAURU
   
7 478 NELSON DAVID ACOSTA MEDINA PONTA PORA 05:30:45.650 PARAGUAY BIKES
8 10 JOSIMAR SCHIMANSKI DOS SANTOS CAMPO GRANDE/MS 05:37:57.420 ASS.ESP.GILMAR BICICLETAS
9 3 AGEU SANTOS TABORDA CURITIBA/PR 05:49:56.120 ESPACOMOTOR
   
10 8 IGOR SPOSITO MODENA CIANORTE/PR 06:02:13.000 MTB CIANORTE /BIKECIA SHOP/ DALQUANOTEAM
11 26 FERNANDO LAQUANETTE MARINGA/PR 06:40:25.860 ROCCA BIKE SHOP
12 12 RENATO APARECIDO DOS SANTOS GOIOERE/PR 06:51:36.390 MTB GOIOERE / STUDIO RACING TEAM
   
13 13 RICARDO MIGUEL DA SILVA MARACAJU/MS 07:04:42.710 BIKE CENTER PANTANAL
14 11 RENAN SILVA BAURU/SP 07:43:06.450 SPBIKEPARTS.
MASTER A1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 144 DANIEL DAVID MARTIN DA SILVA APARECIDA DO TABOADO/MS 05:36:01.910 OS MELANCIA QUENTE
2 190 SAMUEL BARROS DOS SANTOS CIANORTE/PR 05:44:03.170 BAIKE CLUBE CIANORTE
3 169 LUCAS MARTINS BIFFI TUPI PAULISTA/SP 05:46:24.440 BIKECENTER
   
4 173 LUIZ SERGIO GONCALVES DE PAULA ITAPAGIPE/MG 05:48:58.450 IMPLEMAGRI
5 162 JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO FRANCISCO BELTRAO/PR 05:53:27.200 PRO BIKE TEN
6 147 EDEVALDO GARCIA BARBOSA SIDROLANDIA/MS 05:54:43.210 EQUIPE PE NA ROTA
   
7 171 LUCIANO DANTAS CASTANHARO CIANORTE/PR 05:56:04.720 BCC BIKE CLUBE CIANORTE
8 172 LUIZ FERNANDO DE SOUZA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:03:26.220
9 198 WILLIAN CABRERA TEIXEIRA BATAYPORA/MS 06:05:54.730 ESTACAO BIKE
   
10 185 RAFAEL TARTARI DOIS VIZINHOS/PR 06:06:22.030 BUGUELO BIKES
11 187 RENAN RICARDO FURTADO DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:12:37.280 NAS BIKE
12 158 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA CASCAVEL/PR 06:13:16.060 BICICLETARIA CICLOVIA
   
13 142 AUGUSTO ALVES DIAS CAMPO GRANDE/MS 06:14:37.020 PEDAL LIVRE DE CAMPO GRANDE
14 149 FELIPE BENEVIDES ORTEGA GOIOERE/PR 06:14:48.060 MTB GOIOERE
15 152 GABRIEL PLAZA CORNETTA MONTE AZUL PAULISTA/SP 06:16:21.050 TIGRAO/ATITUDESPORTRACE
   
16 156 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:16:59.550 ARC RACE TEAM
17 174 LUKA LUNKES GOMES CATANDUVA/SP 06:29:36.320 DICO BICICLETARIA
18 182 RAFAEL GABANI BELONI TUPI PAULISTA/ES 06:29:39.060 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
   
19 181 PATRIK PELOI FLAVIO GOIOERE/PR 06:29:39.830 MTB GOIOERE
20 196 WELLINGTON JOSE DA SILVA MACHADO DOURADOS/MS 06:30:05.100 AMDC
21 161 JOHN WEBERT DE PAULA FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:36:46.600
   
22 150 FLAVIO ARFELI DA SILVA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:48:42.890 BAR DO BURRAO
23 462 MAYCON MALTA MORGADO PEROLA/PR 06:49:55.170
24 197 WILLIAM LAUBE KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:55:41.640 CICLES MONARK BIKE TEAM
   
25 155 GUILHERME COSTA AMADO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:56:04.160 POWER RACE TEAM
26 460 LUCAS MAURICIO GALBIATI NAVIRAI/MS 06:58:10.430 NAVIBIKER
27 177 MARCOS JOSE SOUZA PINTO MANDAGUACU/PR 07:14:44.970 CASCALHO NA CANELA
   
28 186 RAPHAEL ZANON MARILIA/SP 07:15:58.240 CORREDEIRA BEACH
29 163 JOSE ALVES BARRIOS FILHO TRES LAGOAS/MS 07:23:26.480 LOBO GUARA
30 146 DIEGO LUIZ MARQUES ZANGARI LOANDA/PR 07:27:42.770 TEAM SPORT BIKE
   
31 164 JOSE BENTO DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 07:30:35.510 ZCARFILMS
32 461 MAURICIO BATISTA FURTADO CAMPO GRANDE/MS 07:34:48.050 ADP
33 143 CLAUS ISENBERG ARAL MOREIRA/MS 07:35:55.560 ACAM
   
34 179 MARLO RENAN FAGUNDES CIANORTE/PR 07:43:39.570 BCC - BIKE CLUBE CIANORTE - BIKE CIA SHOP
35 166 JULIANO MINORU NISHIZIMA MARINGA/PR 07:49:51.580 RED FEET
36 183 RAFAEL LAGUILIO CIANORTE/PR 08:02:06.650 BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIA SHOP
   
37 191 SANDRO BITTENCURT FRANCISCO BELTRAO/PR 08:06:25.400 MULLER BIKE TEAM
38 145 DENIS RICARDO DA COSTA BRUNHOLLI MUNDO NOVO/MS 08:09:29.900 MTB MUNDO NOVO/FRONTEIRAS BIKE
39 141 ANDRE LUIZ BIGLIARDI FRANCISCO BELTRAO/PR 08:15:20.430 DROGARIA SOBERANA
   
40 165 JOSE EDUARDO NOGUEIRA TRES LAGOAS/MS 08:16:10.410 LOBO GUARA
41 178 MARCUS ROBERTO EGER TOLEDO/PR 08:32:19.460 MIOJO BIKERS
42 188 ROBERTO FLIZICOSKI SANTOS MANOEL RIBAS/PR 08:33:54.980
   
43 153 GABRIEL ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 08:36:01.970 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
44 4 CARLOS ALBERTO JUNIOR SPOHR POLETTO MEDIANEIRA/PR 08:50:07.050
45 458 DIEGO FELTRIN BRAVO RIO BRILHANTE/MS 08:51:40.260 ACRB
   
46 159 JEFFERSON SHIGUEAKI SATO TOLEDO/PR 09:23:40.400 MIOJO BIKERS
47 170 LUCAS PONTILI TOLEDO/PR 09:46:26.940 MIOJO BIKERS
48 160 JOCIMAR CORREIA LIRA TOLEDO/PR 09:46:28.480 DIAS BIKE TEAM RACE TOLEDO
   
49 167 LAZIE DA COSTA BICCA AQUIDAUANA/MS 10:40:40.350 AAAC
MASTER A2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 205 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI MARINGA/PR 05:20:39.820 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
2 254 REYNALDO GASPARELLO JESUITAS/PR 05:43:41.200 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO / GASPARELLO BIKEFIT / ESPACO BIKE LOANDA
3 262 SERGIO PEDROZO NOVA ANDRADINA/MS 05:49:36.240 PATA DE ONCA
   
4 261 SERGIO FERNANDES DA COSTA TERRA ROXA/PR 06:06:57.240 TERRA TUR
5 207 APARECIDO FURTADO RODRIGUES COXIM/MS 06:07:37.010 AMCC
6 210 CARLOS EDUARDO VIEIRA PIRATININGA/SP 06:09:56.300
   
7 249 NATHALIO TAMARIM NAVIRAI/MS 06:13:39.790 NAVIBIKERS
8 258 ROGERIO VICENTIN MAITAM CIANORTE/PR 06:18:32.540 BIKE CLUBE CIANORTE
9 206 ANTONIO DA SILVA NOVO JUNIOR CIANORTE/PR 06:21:11.330 BCC BIKE CLUB CIANORTE/ BIKECIA SHOP
   
10 221 DILERMANO DA SILVA RIBEIRO COXIM-MS 06:21:18.090 AMCC
11 240 JOSE JAILSON DOS SANTOS SIDROLANDIA/MS 06:21:27.310 PNEU ARRETADO
12 247 MICHEL LUIZ ANSELMO PATO BRANCO/PR 06:22:13.780 QUEBRA FREIO BIKE CLUBE
   
13 241 JOSE SERMINI DE PAZ CASCAVEL/PR 06:36:01.120 CAVEIRAS BIKES RACING
14 245 MARCIO RIVA DOS SANTOS UMUARAMA/PR 06:36:42.100
15 228 FABIO JOEL DAL PRA DOIS VIZINHOS/PR 06:41:11.890 BUGUELO BIKES
   
16 463 JEFERSON BASSI NOVA ANDRADINA/MS 06:49:29.410 ADCANA
17 234 JEANFRANCO DALMAGRO NIEDERMAYER CAMPINAS/SP 06:49:29.630 N/A
18 226 EMERSON VIEIRA DOUTOR ANTONIO PARANHOS 06:51:17.170 EQUIPE VALE DO IGUACU/ BUGUELO BIKES
   
19 220 DIEGO DE MENDONCA LOUREIRO CAMPO GRANDE/MS 06:57:35.170 PEDAL FOR FUN
20 229 FABIO SOARES MUNDO NOVO/MS 06:57:39.180 MTB MUNDO NOVO FRONTEIRAS BIKE
21 216 CRISTIANO VIDOVIX MUNDO NOVO/MS 06:57:39.400 MTB MUNDO NOVO/FRONTEIRAS BIKE
   
22 244 LUCAS PENACHINI DE BARROS ASSIS/SP 06:59:13.650 LOST
23 212 CLAUDIO DEODATO DE ARAUJO NOVA ANDRADINA/MS 07:01:20.420 PATA DE ONCA
24 200 ADIR GONCALVES BRANCO CAMPO GRANDE/MS 07:02:44.670 PEDAL LIVRE
   
25 263 SIDNEY GALDINO DE OLIVEIRA PONTA PORA/MS 07:03:43.170
26 219 DHIEGO BRAMBILLA MARINGA/PR 07:10:06.440
27 204 ANDERSON OLIVEIRA MOIZES FOZ DO IGUACU/PR 07:17:56.990 MANNES TEAM RACING
   
28 233 HUGO PIVETTA CIANORTE/PR 07:25:08.760 BCC
29 227 FABIANO FLORENTINO MEDRADO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:30:04.530 SPEED PINTURAS
30 223 EDER DE OLIVEIRA SOUZA MARACAJU/MS 07:32:00.260 BIKE CENTER PANTANAL
   
31 201 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR GUAIRA/PR 07:35:07.770 GUAIRA BIKE
32 250 ODAIR JOSE SCHMOELLER DOIS VIZINHOS/PR 07:36:46.310 BUGUELO BIKES
33 239 JOSE BARROS DE MELO JUNIOR PEROLA/PR 07:38:43.080
   
34 257 ROGERIO VARANELLI PRONSATI CIANORTE/PR 07:42:06.580 BCC BIKE CLUB CIANORTE/ BIKE CIASHOP
35 224 ELOIR PEREIRA CASCAVEL/PR 07:47:32.340 SUPERACAO
36 231 FLAVIO PAULO BENITES CASSERA PONTA PORA/MS 07:49:34.330 CCPP
   
37 243 LEANDRO VAGNER MARQUES DA COSTA MARINGA/PR 07:49:51.080 RED FEET
38 238 JORGE ROBERTO MARTINS JUNIOR MARINGA/PR 07:53:57.590 CLUBE ONE DE CICLISMO
39 202 ALLAN HENRIQUE PEDREZINI CIANORTE/PR 08:01:17.870 BCC - BIKE CLUBE CIANORTE
   
40 213 CLAUDIO LUIS CASAGRANDE JUNIOR TRES LAGOAS/MS 08:20:30.430 BIKE LOVERS
41 251 PAULO RICARDO FERGUTZ PATO BRANCO/PR 08:20:43.670 QUEBRA FREIO
42 246 MARCOS ROBERTO RENOVATO RIO BRILHANTE/MS 08:25:31.970 MH SPORTS
   
43 248 NATALICIO MARCATI PALOTINA/PR 08:30:21.210 ALPHABIKES
44 265 WILLIAM REIS AGUIAR UMUARAMA/PR 08:31:03.230
45 253 RAPHAEL RODRIGUES MENDES UMUARAMA/PR 08:32:04.740 MTB CLUB DE UMUARAMA
   
46 214 CLEBER YAMAGUTI MARINGA/PR 08:52:15.790 SANZA BIKE
47 252 RAFAEL LAGUANETTE MARINGA/PR 09:01:50.920 ROCCA BIKE SHOP
48 235 JOAO RICARDO WILLIAM DE SOUZA COLORADO/PR 09:02:46.560 TRILHA DE BIKES
   
49 218 DAVID FABIANO DOS SANTOS MARINGA/PR 09:03:07.320 CLUBE ONE DE CICLISMO
50 230 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TEODORO TAQUARITUBA/SP 09:12:05.590 VIP SALGADOS/SERGIO DOURADO/ PREFEITURA DE TAQUARITUBA/DEUS E BOM
51 203 ALVARO MALACARNE FRANCISCO BELTRAO/PR 09:14:00.110 MTB FRANCISCO BELTRAO
   
52 256 ROGER FABIANO MUNHOZ FRANCISCO BELTRAO/PR 09:27:40.150 DANAS BIKE
53 242 JUNIOR MATTOS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 09:29:54.880 SANZA BIKERS
54 260 SAMUEL REIS GONCALVES PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:40:05.930
   
55 236 ANDRE IVAN BEHNE FRANCISCO BELTRAO/PR 09:40:59.920
56 465 LUIZ CARLOS ARCE DA ROCHA CAMPO GRANDE/MS 10:10:34.010 ADP
57 199 ADILSON M. CROZETTA MANOEL RIBAS/PR 10:28:08.910 LOS BIKE
   
58 208 ARIOVALDO NATALINO DE GOES BOA VISTA DA APARECIDA/P 10:43:42.700 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DA APARECIDA . STILO BIKE RACING
59 255 RODRIGO ROSA ROCHA DE MEDEIROS ALTONIA/PR 10:59:56.250
MASTER B1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 316 REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:24:27.380 XORORO BIKE CENTER/VELOZ SPORTS WER/TOUR THE BIKE/SMEL
2 283 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:41:12.680 ACAC- PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSIS CHATEAUBRIAND-PR
3 468 CLEBER LUCIANO GONCALVES MANDAGUACU/PR 05:53:11.710 MALABIM
   
4 308 MARCELO SATILIO BAURU/SP 06:01:07.750 SPECIAL BIKES / TSTEAM / CAMALEAO
5 280 CRISTOVAO IABLONSKI TERRA ROXA/PR 06:07:39.530 MTB TERRA ROXA
6 299 JULIO CESAR LEITE SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:07:54.530 LOUCOS POR BIKE
   
7 268 ADRIANO JESUS DE OLIVEIRA MARILIA/SP 06:11:11.540
8 281 DAVID OLIVEIRA FRANCA BARIRI/SP 06:13:41.550 BIKE BARIRI/NEI BIKE CENTER
9 297 JIMMIY RODRIGO PADRE NOVA LONDRINA/PR 06:21:42.580 LOANDA BIKERS
   
10 286 ELSON DE SOUZA PEREIRA PORECATU/PR 06:22:38.830 MTB VAGALUMES
11 303 LUCIANO DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 06:25:52.600 BCC BIKE CLUBE CIANORTE BIKECIASHOP
12 300 KLAUS DIEL WAGNER PONTA PORA/MS 06:26:59.560 CCPP
   
13 307 MARCELO MIYAMURA LONDRINA/PR 06:29:37.300 STROVA
14 274 ANTONIO GUILERME DA SILVA GOIOERE/PR 06:34:44.120 MTB GOIOERE
15 311 MOACIR BORGES GUAIRA/PR 06:36:30.840 PEDAL DO LIMA
   
16 317 ROGERIO ALVES BISPO RIBEIRAO PRETO/SP 06:42:41.370 RADIOPLAN
17 294 FLAVIO GAIARI VIVI FRANCISCO BELTRAO/PR 06:49:40.670 DANAS BIKE - FRANCISCO BELTRAO
18 469 JULIO FERNANDO PEREIRA GUAIRA/PR 06:50:05.380
   
19 276 CESAR DALLA PRIA FRANCISCO BELTRAO/PR 06:51:06.410 DANAS BIKE - PEDALTERAPIA
20 289 ERICO RICARDO CHIMITI MARINGA/PR 06:56:33.160 CLUBE ONE
21 272 ANDRE RIBEIRO DA SILVA MUNDO NOVO/MS 06:57:38.680 MTB MUNDO NOVO MS
   
22 479 ALEXSANDRO DA SILVA PIO TRES LAGOAS/MS 07:05:53.670
23 318 THIAGO COGO DELASTA SIDROLANDIA/MS 07:11:44.700 SIDROBIKERS TEAM
24 466 ADRIANO PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:19:20.470 PARAGUAYBIKES
   
25 312 MOACIR CANDIDO DA SILVA PIRAPOZINHO/SP 07:20:06.990 ----
26 304 LUCIANO FURTADO LOUBET CAMPO GRANDE/MS 07:40:51.060 ADP
27 310 MARCOS FARIAS AZAMBUJA CAMPO GRANDE/MS 07:47:19.050 PEDAL SEM MIMIMI
   
28 273 ANISIO GOMES DA SILVA JUNIOR MARINGA/PR 07:57:01.370 CLUBE ONE DE CICLISMO
29 287 ELVYS KLEBER PIRES DE OLIVEIRA PALOTINA/PR 07:58:21.840 MTB PALOTINA
30 315 REGINALDO APARECIDO RODRIGUES TOLEDO/PR 07:59:01.880 "EMC/KEK PART & TOOLS"
   
31 278 CLAUDEMIR PANISSO LOANDA/PR 08:28:44.700 TEAM SPORT BIKE - LOANDA PR
32 319 WAGNER ADRIANO DOS SANTOS GUAIRA/PR 08:30:47.460 GUAIRA BIKERS
33 313 OSVALDO RIBEIRO CELINI GUAIRA/PR 08:30:49.220 GUAIRA BIKERS
   
34 293 FERNANDO TETSUO SAKAMOTO CAMPO GRANDE/MS 08:55:36.550 FALA COMIGO
35 301 LEANDRO PORETTI MARINGA/PR 08:57:38.540 SANCOR SEGUROS
36 266 ADEMAR LIRIA MARINGA/PR 08:57:41.560 SPORT BIKERS MARINGA
   
37 467 CASSIO MARCIANO MARILIA/SP 09:05:24.310 TAMURA BIKESHOP/SELJ-MARILIA
38 295 GUSTAVO ZUIM MARTINS BAURU/SP 09:09:16.580 TRAINING STRONG
39 267 ADILSON CARLOS DA ROCHA FRANCISCO BELTRAO/PR 09:13:59.840
   
40 298 JOSE GERALDO PEREIRA MUNDO NOVO/MS 09:15:16.130 MTB MUNDO NOVO
41 470 LEANDRO CANDIDO DA SILVA MUNDO NOVO/MS 09:19:45.650 MTB MUNDO NOVO
42 292 FERNANDO SALVATTI GODOI FRANCISCO BELTRAO/PR 09:21:42.360 MTB FRANCISCO BELTRAO
   
43 291 FERDINANDO AUGUSTO MACHADO JANDAIA DO SUL/PR 09:24:55.650
44 271 ANDERSON TORRES MUNDO NOVO/MS 09:38:14.920 REAL BIKE
45 305 MANOEL ESPINDOLA FLORES PONTA PORA/MS 09:38:36.070 CCPP
   
46 279 CRISTIANO ZEPONI NUNES FRANCISCO BELTRAO/PR 09:40:58.160 PDA
47 282 DENILSON APARECIDO DA SILVA MARIALVA/PR 10:20:17.320 BICICLETEIROS MARIALVA
48 481 ALEXANDRE MAGNO AUGUSTO MOREIRA 10:47:57.990
   
49 306 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON/ 10:52:24.490 ARC ASSOCIACAO RONDONENSE DE CICLISMO
50 296 IVANDO MARIANO DE OLIVEIRA MARINGA/PR 10:59:58.510
51 309 MARCIO ANTONIO ALVES DE LIMA DOURADOS/MS 11:07:12.530
   
52 290 FABIO CRISTIANO GIACON MARINGA/PR 11:19:49.070
MASTER B2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 330 IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO CIANORTE/PR 06:01:06.210 BCC-BIKECIASHOP
2 345 MARCELO TOMAZ DE AQUINO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:05:49.740 BRIANIBIKETEAM
3 472 VALTAIR OLIVEIRA MARINGA/PR 06:11:52.790 CLUBE ONE DE CICLISMO
   
4 321 CLAUDINEI APARECIDO RODRIGUES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:31:56.100 PEDIVELA
5 324 ELIEL VERSAM DE ARAUJO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:46:49.130 SANZA BIKERS
6 351 OLDAIR SOUZA MARQUES CIANORTE/PR 06:51:29.640 BCC BIKECLUBE CIANORTE BIKECIASHOP
   
7 340 LUIS CARLOS CONTI MARIALVA/PR 07:01:25.690 BICICLETEIROS MARIALVA
8 347 MARIO RIBEIRO BAURU/SP 07:02:15.670 LAMAGLIA/BIKE E CIA PRIME
9 322 CLODOALDO LUZIANO RAMIRES UMUARAMA/PR 07:07:53.960
   
10 343 LUIZ ANTONIO SOARES PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:27:21.620 MEIO KILO
11 346 MARCO ROGERIO PATRAO ESTEVES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:30:05.020 PEDIVELA
12 341 LUIS RICARDO BARBOZA RIBAS PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:35:26.560 GIRO TRILHA
   
13 353 SERGIO LUIS ESCALIANTI BAURU/SP 07:43:06.340 TELENERGY
14 349 NELSON GOMES DA SILVA GUAIRA/PR 07:44:49.540 PEDAL DO LIMA
15 350 NILTON CESAR DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 07:44:51.580 SIDROBIKERS TEAM - SIDROLANDIA - MS
   
16 336 JOSE CARLOS FERREIRA NEVES PONTA PORA/MS 07:47:24.600 CCPP
17 354 SERGIO ROBERTO JAREMCZUK LONDRINA/PR 07:48:48.850 GALERA DOS DESAFIOS
18 333 JEFERSON SMANIOTTO MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:51:38.570 ARC RACE TEAM
   
19 471 ANTONIO MARCOS DE SOUSA MUNDO NOVO/MS 07:53:00.580 MTB - MUNDO NOVO
20 355 SIDNEI DA CRUZ BONFIM GUAIRA/PR 08:00:34.150 PEDAL DO LIMA
21 325 EVERALDO SCHMOELLER MANOEL RIBAS/PR 08:06:49.900 LOS BIKES
   
22 323 DENI DE OLIVEIRA CASCAVEL/PR 08:30:39.720 CHIQUINHO BIKES
23 328 ILSON REZENDE MARINGA/PR 08:32:05.950 CLUBE ONE
24 339 LEONILCIO DE JESUS MOURA MARIALVA/PR 08:33:53.990 BICICLETEIROS
   
25 348 MATHEUS RAMOS CAL SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 08:37:59.230 #SNZ
26 338 JUNIOR CEZAR LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:50:27.760 RACHA CATRACA
27 335 JOSE AMAURI DA SILVA CAMPO GRANDE/MS 08:52:49.300 EQUIPE SO NO PEDAL /MONZA/ VIA SOM /ROTA 67
   
28 326 FLAVIO FRELING PONTA PORA/MS 09:21:24.130
29 329 ILTOMAR DE BORTOLI TOLEDO/PR 09:23:41.110 MIOJO BIKERS
30 320 ADELAR JEFERSON SOLIGO ARAL MOREIRA/MS 09:38:35.960 ACAM
   
31 337 JOSE NIVALDO PEREIRA DOS SANTOS TOLEDO/PR 09:39:43.190 DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO
32 344 MARCELO SCHMEIDER DOIS VIZINHOS/PR 09:52:43.950 PARTICULAR
33 334 JEFERSON VENDITTI TRES LAGOAS/MS 10:31:46.960
   
MASTER C1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 391 VALDEMAR AMANCIO DE MELO MARINGA/PR 05:58:51.970 SENSE PARAISO BIKE TEAM
2 389 SERGIO HENRRIQUE ALVES DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 06:01:49.770 BCC CIANORTE/BIKECIASHOP
3 387 SERGIO DOURADO SANTA CRUZ DO RIO PARDO/ 06:42:44.880 MENDES BIKE/ VIP SALGADOS/ DIA %
   
4 367 ELSON ROCHA GUIMARAES CAMPO GRANDE/MS 06:44:46.160 GRANERO MUDANCAS E TRANSPORTES
5 385 ROBERTO FOIZER FILHO CASTILHO/SP 06:55:42.410 MEIA RODA
6 364 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:56:46.890 NASBIKE
   
7 377 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE/MS 07:02:00.180 PRO PEDAL
8 370 GILBERTO CAPRIOLI PEREIRA SIDROLANDIA/MS 07:07:36.710 EQUIPE PE NA ROTA
9 378 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:09:35.960 FIREBIKERS/SANTANA BIKE
   
10 361 ANTONIO JOSE EGEA DA COSTA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:12:00.960 GRUPO CHATEAU
11 359 ADIMILSON CASTILHO TARIFA ALVARES MACHADO/SP 07:20:33.960 ELETRONICA RENE LTDA
12 379 MARCELO BITENCOURT DO AMARAL DOURADOS/MS 07:34:16.310 PARAGUAY BIKES
   
13 374 JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR COXIM/MS 07:34:53.050 AMCC
14 381 MARCELO PEREIRA LELIS SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:53:24.360 SANGUE NO ZOIO
15 363 APARECIDO PAIVA DOS SANTOS IVINHEMA/MS 08:01:20.120
   
16 366 EDGAR KIYOTA BARBOSA DA SILVA BATAYPORA/MS 08:01:46.160 A M D C
17 386 SADAHIRO YOSHIMOTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 08:07:29.880 KAVERAS RIDERS/BENITES BIKE
18 369 FRANCISCO AFONSO ROSA UMUARAMA/PR 08:14:46.650
   
19 388 SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 08:28:02.470 CONCEPT BIKE TEAM
20 392 VEDEVAL SEBASTIAO BUTI IPORA/PR 08:30:48.450 MTB-IPORA
21 376 LEONILDO LIBERIO ALVES SILVA CAMPO GRANDE/MS 08:33:44.210 SEM MIMIMI
   
22 365 DUMACIL LOPES JUNIOR SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 08:42:46.770 SANGUE NO ZOI BIKE TEAM
23 373 JOSE CASSIANO NUNES CAMPO GRANDE/MS 08:46:46.020 SMART BIKE SHOP MS
24 383 OSVALDO SZENCZUK LONDRINA/PR 09:05:49.350 GALERA DOS DESAFIOS
   
25 358 ADEMAR MASSAKATSU FUZITA MARINGA/PR 09:11:12.590 CASCALHO NA CANELA
26 360 ALDAIR ANTONIO MICHELIN FRANCISCO BELTRAO/PR 09:13:59.620
27 390 SEVIRINO FREIRES DE QUEIROZ ITAPORA MS/MS 09:17:35.580 GRUPO PEBAS DO PEDAL
   
28 372 JONAS M L DE MOURA MARINGA/PR 09:24:45.870
29 393 WAGNER PEREIRA BORNELLI MARINGA/PR 09:24:46.910
30 384 PEDRO MIRANDA PEDROSA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:40:06.530
   
31 362 ANTONIO VERAS DOS SANTOS FILHO CHAPADAO DO SUL/MS 09:46:29.690 SO NO PEDAL
32 1 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 10:27:20.410 TORNEARIA DO JAPONES
33 375 JOSE RUBENS MOREIRA DA COSTA MARINGA/PR 11:19:52.860
   
34 380 MARCELO JUNQUEIRA STOLL NOGUEIRA CLEVELANDIA/PR 11:35:54.170 MEXA-SE CLEVELANDIA
35 368 FERNANDO ADALBERTO BRANCO CLEVELANDIA/PR 11:35:54.390 MEXA-SE CLEVELANDIA
MASTER C2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 400 ANTONIO PASCOAL DE FREITAS ANDRADE BRASILANDIA/MS 06:27:36.300 ADCANA
2 474 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO/PR 06:52:26.870 CTC CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOULCICLYS
3 409 JOSE NIVALDO MIOSSO MARINGA/PR 06:56:47.930 INGA BIKE TEAM
   
4 410 LAERCIO VELOSO MERQUIDES ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:06:06.960 GRUPO CHATEAU
5 411 LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 07:24:24.490 FIREBIKERS TEAM
6 408 JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:26:22.250 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
   
7 399 AIRTON JOSE DAGOSTINI MATELANDIA/PR 07:34:31.800 POSTO DAGOSTINI
8 415 PAULO TAVARES DA SILVA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:50:09.870 PEDAL BRUTO TOLEDO
9 397 ADILSON BERNAL PONTA PORA/MS 07:54:08.850 CCPP
   
10 403 CLAUDEMIR TAKAMI BAURU/SP 07:55:21.350 DEBIKES/CORREIOS
11 475 ROBERTO WILBERGER HERNANDARIAS/PA 08:04:36.150 HERNANDARIAS CYCLES CLUB
12 401 ANTONIO RICARDO MARIANE LOMBARDI MARINGA/PR 08:11:41.940 CLUBE ONE DE CICLISMO
   
13 405 DIONISIO SILVESTRE FERREIRA JUNIOR BRASILIA/DF 08:35:23.960 TRILHEIROS DO CERRADO
14 413 MILTON AKIRA TAKENOBU PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:40:06.420 AMASSA PEDAL
15 396 ADEMILSON CAMPIGOTTO MANDAGUARI/PR 09:40:25.700 MANDABIKE /ARTECLASSE
   
16 406 JOAO RAMAO MARQUES NETO PONTA PORA/MS 09:49:55.720 ESPORTE SEM FRONTEIRAS
17 416 VALMIR CAVALARO LOPES ASTORGA/PR 10:08:17.250 SUPERACAO
18 395 ADAO ALVES COSTA CAMPO GRANDE/MS 10:23:24.180 EQUIPE FALA COMIGO
   
19 402 CARLOS ALVES NOGUEIRA MUNDO NOVO/MS 11:20:57.840 MTB MUNDO NOVO
MASTER D
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 422 DONIZETE EVANGELISTA DOS SANTOS PARANAVAI/PR 07:14:17.720 AAT/ ACORRENOR BIKE
2 421 DIVO NEI JOSE TROYANO DRACENA/SP 07:23:07.750 PARAGUAY BIKES / BIKE CENTER DRACENA
3 419 CARLOS DONIZETE MASSULO CAMPO GRANDE/MS 07:26:22.030 CLUBE MAR DEL PLATA CICLISMO
   
4 417 AECIO HISSAO TAKADA GOIOERE/PR 07:48:10.350
5 476 MARCO PINTO CORRADO RIBEIRAO PRETO/SP 07:53:00.850 SENHOR BIKE
6 424 JOSE JOAO FERRI GUAIRA/PR 08:09:18.420 GUAIRA BIKES
   
7 423 HUMBERTO JERONIMO BRIDI GUAIRA/PR 08:25:26.970 GUAIRA BIKERS
8 418 ALTAIDES ANTONIO FORNARI TOLEDO/PR 09:11:25.880 MIOJO BIKER
9 420 CARLOS GUILHERME MELRO SALZEDAS BAURU/SP 11:21:02.340 PROJETO IMOVEIS
   
10 425 VALTER GOMES SANDIM CAMPO GRANDE/MS 11:32:48.570 PEDAL NA TRILHA
OVER 40 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 531 TELMA LUCIANA SANTOS PARENTE PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:11:55.960 GIRO TRILHA
2 521 GISELE GASTALDI FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:17:19.250 NENHUM
3 523 MARIA AP R B SOUZA MARILIA/SP 07:20:53.240 -
   
4 537 LUCINEIA SPOLLADORE GAZOLA NAVIRAI/MS 08:19:57.910 NAVIBIKERS
5 519 ELIZABETH LISANE MAROLDI KIDA LONDRINA/PR 08:24:07.710 GALERA DOS DESAFIOS/PB BIKE
6 526 SANDRA APARECIDA PILOTTI DE ALENCAR LOANDA/PR 08:28:44.210 TEAM SPORT BIKE
   
7 530 TANISE PITTALUGA WAGNER PONTA PORA/MS 08:40:12.760 CCPP
8 517 CLEDINA MEDINA PERALTA BERNAL PONTA PORA/MS 08:42:07.000 CCPP
9 536 GLEISE FERREIRA COELHO CAMPO GRANDE/MS 08:55:47.310 FIRE BIKERS TEAM
   
10 525 NAIARA AGUILAR CAMPO GRANDE/MS 09:08:59.940 PEDAL SEM MIMIMI
11 516 CLAUDIA A. BECKER DALLA PRIA FRANCISCO BELTRAO/PR 09:31:37.920 DANAS BIKE - PEDALTERAPIA
12 527 SHIRLEY FERNANDES DE SOUZA CAMPO GRANDE/MS 09:40:47.940 PEDAL LIVRE
   
13 528 SUZANA CRISTINA SILVA KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON/ 10:50:33.980 PEDALINDAS
14 522 LAURENNE COSTA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 10:54:23.020 FIREBIKERS
PATA DE ELEFANTE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 429 BRUNO GARCIA FURLAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:09:12.250 PARAGUAY BIKES
2 435 IATAILDO PEREIRA DE SOUSA CAMPO GRANDE/MS 06:38:08.610 OS PINGUINHAS
3 427 ALEXSSANDER DA SILVA SALGADO PEREIRA APARECIDA DO TABOADO/MS 06:48:55.900 OS MELANCIA QUENTE
   
4 433 FERNANDO ARAUJO LEIGUE JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 06:52:40.160 FIREBIKERS TEAM/ PARANA BIKES
5 437 JEAN ELVYS DE SOUSA SOARES DOURADOS/MS 07:03:59.210 MEGA MASTER
6 447 VITOR FERREIRA DA SILVA ANASTACIO/MS 07:09:58.970 ASSOCIACAO BOQUENA
   
7 446 VANTUIR MEIRA UBERLANDIA/MG 07:11:33.440 MEIRA TRANSPORTES G10
8 436 JACKSON MARCONI LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 07:28:01.990 RACHA CATRACA
9 195 FABRICIO TADEU ROZA BELO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:34:18.070 LE BICI BIKE SHOP
   
10 430 CLEBER LEITE LEANDRO MARINGA/PR 07:49:23.840 RED BIKERS
11 426 ADERALDO BARBOSA ARAUJO SIDROLANDIA/MS 08:04:37.640 PNEU ARRETADO
12 441 MARCELO LAGO PALOTINA/PR 08:45:52.800 MTB PALOTINA/ALPHA BIKES
   
13 442 MARCOS ROGERIO DE MELO DOURADOS/MS 08:59:51.290 AMDC GATORADE
14 439 LEANDRO DE OLIVEIRA CUNHA MUNDO NOVO/MS 09:04:19.820 MTB MUNDO NOVO FRONTEIRAS BIKE
15 444 RAFAEL DARAIA DELGADO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:04:23.060 ROAD RACE/KAVERA
   
16 443 MATEUS SOARES JUNIOR SIDROLANDIA/MS 09:11:12.090 FAZENDA VERTENTE NOVA
17 440 MARCELO HENRIQUE DA SILVA MIRANTE DO PARANAPANEMA/ 09:18:40.610 KAME
18 438 JOSE ROBERTO BURLACENCO LUCAS DO RIO VERDE/MT 09:37:50.210
   
19 477 ANDRE LUIS ANSOLIN TOLEDO/PR 09:46:27.710 MIOJO BIKERS
20 434 FERNANDO ERICO FERNANDES BORGES CAMPO GRANDE/MS 11:32:53.020 FALA COMIGO
PNE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 448 EDSON FERNANDO JORGE LOANDA/PR 06:33:13.110 LOANDA BIKERS
2 451 JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:44:40.110 SANGUE NO ZOIO BIKE TEAM/BRIANIASSESSORIA
3 450 INDALECIO BORGES DA SILVA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:27:21.510 COYOTE BIKES
   
4 455 VINICIUS DELGADO BARRETO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 08:19:49.950 PARAGUAY BIKES
5 453 PAULO BATISTA CASCAVEL/PR 10:28:07.430 MTB COBRAS CASCAVEL
6 452 JULIANO DE ASSIS BATAGUASSU/MS 11:35:54.880 GUASSU BIKE CLUBE/PREFEITURA DE BATAGUASSU
   
SUB 23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 103 MARCO ANTONIO DOS REIS PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:45:06.440 LE BICI BIKE SHOP
2 110 PABLO COUTINHO BENITES CAARAPO/MS 05:48:27.470 AMDC
3 114 VICTOR HUGO MOSTACCHIO GOIOERE/PR 05:53:10.230 STUDIO RACING TEAM / MTB GOIOERE
   
4 105 MATEUS FELIPE GOLTZ MARIPA/PR 06:23:12.330 S/EQUIPE
5 113 PEDRO TEIXEIRA SPIMPOLO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:38:03.110 SANGUE NO ZOIO
6 111 PAULO EDUARDO OLIVEIRA CASCAVEL/PR 06:41:08.870 CHIQUINHO BIKES
   
7 457 WENDERSON PERES PEREIRA DOURADOS/MS 06:58:57.670 PRO-PEDAL
8 115 WILLIAN FELIPE LIMA NOVA ANDRADINA/MS 07:03:45.200 ADCANA
9 109 OTAVIO AUGUSTO GERALDO AZENHA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:15:55.710 LE BICE BIKE SHOP
   
10 108 MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:35:05.800 ARC RACE TEAM
11 102 LUIS FELIPE DE OLIVEIRA BARBOSA APARECIDA DO TABOADO/MS 07:36:45.320 WORLD BIKE - BIKE SHOP
12 456 DIRCEU HENRIQUE REMPP CASCAVEL/PR 08:04:26.380 BICICLETARIA CICLOVIA BIKE
   
13 106 MATEUS LOPES CHAPADAO DO SUL/MS 08:19:58.680 PRO - PEDAL
14 104 MATEUS DO PRADO DOIS VIZINHOS/PR 08:24:45.450 BUGUELO BIKES
15 101 GABRIEL ALESSANDRO DORE DOIS VIZINHOS/PR 08:38:37.730 EQUIPE BUGUELO BIKES
   
16 112 PAULO HENRIQUE MARINHO SATURNINO MARINGA/PR 09:24:52.410 CLUBE ONE DE CICLISMO
SUB 30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 128 IZAQUE PINHEIRO BARIRI/SP 05:34:21.400 NEIBIKE CENTER
2 138 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA/SP 05:53:52.740 MENDES BIKE/ % DIA / VIP SALGADOS / GREEN PIRACICABA
3 130 JOAO PEDRO PADOVAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:02:46.500 PARAGUAY BIKES
   
4 132 JOSE VITOR CACERES PIETRAMALE DOURADOS/MS 06:10:20.790 EQUIPE PRO PEDAL
5 136 RALFI JOSE GABRIEL DA ROSA PRESIDENTE EPITACIO/SP 06:13:40.780 GIRO TRILHA/JUBA MAIS CALCADOS
6 122 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:20:55.790 ARC RACE TEAM
   
7 125 FELIPE MOREIRA BUOSI SANTA FE DO SUL/SP 06:21:56.310 INSTITUTO TOTAL CORE JUBA LIMA / OS MELANCIA QUENTE
8 123 ERIC HUGO MARTINS APARECIDA DO TABOADO/MS 06:21:56.810 OS MELANCIA QUENTE / CASA DO MDF , CONVENIENCIA BRASIL E CIA
9 137 THIAGO DA SILVA PEDRO JUNQUEIROPOLIS/SP 06:42:58.610 PREFEITURA MUNICIPAL DE JUNQUEIROPOLIS
   
10 126 GABRIEL ARRUDA LOPES TUPI PAULISTA/SP 06:51:44.630 SOCA BOTA
11 124 ERICK ISSAMI ERRANDI YAMAGUCHI PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:54:42.920
12 120 DAVI FRANCO SARAIVA ARLINDO TOLEDO/PR 06:59:34.410 FRONTEIRAS BIKE/TOLEDO
   
13 119 DANILO APARECIDO PAPA MARIALVA/PR 07:01:45.190 BICICLETEIROS MARIALVA
14 117 ANTONIO AMERICO JUNIOR UMUARAMA/PR 07:21:08.020
15 127 GUILHERME BARBOSA FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:47:19.540 ADP/CHICKENS/MIMIMI
   
16 139 WILKER TEIXEIRA ALVES RIO BRILHANTE/MS 08:05:55.470 ELITE BIKES TEAM
17 116 ANATHA FRANCISCO DE ALMEIDA PELOSO DOIS VIZINHOS/PR 08:09:31.650 BUGUELO BIKES
18 133 LUIZ GUSTAVO ANSELMI MARINGA/PR 09:01:50.810
   
19 135 MATHEUS MARTIGNONI CLEVELANDIA/PR 10:47:56.730 MEXA-SE CICLISMO
20 118 CAIO VENANCIO PEREIRA PACHECO PARANAVAI/PR 11:30:28.400 SANZA BIKERS
SUB 30 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 532 AMANDA LUIZA FRUTUOZO DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:35:18.810 ACRB
2 533 LARA ELOIZA MARTINS MENDES RIO BRILHANTE/MS 07:35:19.030 ACRB
3 506 TAINA RODRIGUES TOSCAN RIO BRILHANTE/MS 08:05:55.360 ELITE BIKES TEAM
   
4 501 GABRIELA DAMASCENO DOS REIS BELONI DRACENA/SP 08:25:27.080 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
5 503 LUANA CLINIO DE SOUZA MORALES SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:52:16.290 SANZA BIKERS
6 505 RENATA ROSA DE OLIVEIRA COSTA RICA/MS 09:28:00.640 PRESSAO NO GIRO
   
7 502 LIVIA BABOSA GIURIZZATTO CAMPO GRANDE/MS 11:06:23.810
SUB 40 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 534 KATIA PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:18:45.210 TRANSPARDINI
2 514 PATRICIA BUTIM DE SOUSA DRACENA/SP 07:39:48.770 BIKE CENTER ABD
3 535 TARSILLA ROSSETTI MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 08:06:19.410 BUGUELO BIKES
   
4 512 MARIANA DE SOUZA PRATA TIBERY PIETRAROIA TRES LAGOAS/MS 09:12:19.320 BIKE LOVERS
5 511 MARCIA PEREIRA DE ARAUJO MUNDO NOVO/MS 09:12:20.310 MTB MUNDO NOVO
6 515 VALERIA CREMA BONI PRESIDENTE PRUDENTE/SP 09:18:17.110 SPEED PINTURAS
   
7 513 MARIELE Z. SALVATTI GODOI FRANCISCO BELTRAO/PR 09:21:42.140 MTB FRANCISCO BELTRAO
8 509 HERICA GOMES DA SILVA NUNES FRANCISCO BELTRAO/PR 09:37:25.930 MTB- FRANCISCO BELTRAO
9 510 JULYANNY PAULA NEVES DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 09:49:55.500 NASBIKE
   
10 507 CLAUDIA BATISTA CEZARETO TRES LAGOAS/MS 10:26:54.430
11 508 FERNANDA RIBEIRO SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON/ 10:47:47.010 ARC RACE TEAM
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 08/09/19, 08:07:07, 476 ciclistas