Ultra Maratona Pata de Onca 2019, Nova Andradina-MS
Classificação Provisória
Geral Feminina 250 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 27 DANILAS FERREIRA DA SILVA MARILIA/SP 06:10:38.750 03:30:10.530 09:40:49.280 TROPIX FACTORY RACING TEAM
2 21 LARISSA DE SOUZA FRETES CAMPO GRANDE/MS 06:23:17.060 03:44:58.570 10:08:15.630 FIRE BIKERS TEAM - FBT
3 18 FABIOLA FREITAS PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:54:25.180 03:59:57.370 10:54:22.550 MATSUDA/LE BICI BIKE SHOP
   
4 531 TELMA LUCIANA SANTOS PARENTE PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:11:55.960 04:18:57.900 11:30:53.860 GIRO TRILHA
5 521 GISELE GASTALDI FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:17:19.250 04:14:26.180 11:31:45.430 NENHUM
6 22 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA REGENTE FEIJO/SP 07:08:38.170 04:23:17.920 11:31:56.090 BIKE GRIL CHOPERIA
   
7 16 ANDREIA CEZAR DE OLIVEIRA AQUIDAUANA/MS 07:23:38.510 04:15:51.650 11:39:30.160 PEDAL BODOQUENA
8 19 IZAURA DE CASSIA DOS SANTOS SILVA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:27:46.280 04:15:50.930 11:43:37.210 XORORO
9 534 KATIA PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:18:45.210 04:25:25.450 11:44:10.660 TRANSPARDINI
   
10 523 MARIA AP R B SOUZA MARILIA/SP 07:20:53.240 04:25:06.170 11:45:59.410 -
11 15 ALINE FABIOLA MARQUES MARTIN SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 07:31:51.800 04:16:13.670 11:48:05.470 VLOZ - PONTO BIKE
12 532 AMANDA LUIZA FRUTUOZO DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:35:18.810 04:16:06.420 11:51:25.230 ACRB
   
13 23 NAIARA XAVIER DOURADOS/MS 07:28:18.250 04:30:44.950 11:59:03.200 PY BIKES
14 514 PATRICIA BUTIM DE SOUSA DRACENA/SP 07:39:48.770 04:35:17.710 12:15:06.480 BIKE CENTER ABD
15 533 LARA ELOIZA MARTINS MENDES RIO BRILHANTE/MS 07:35:19.030 04:53:38.260 12:28:57.290 ACRB
   
16 24 VANILDES SCHIMIDT FIGUEIREDO PONTA PORA/MS 08:05:05.370 04:36:42.740 12:41:48.110 CCPP
17 506 TAINA RODRIGUES TOSCAN RIO BRILHANTE/MS 08:05:55.360 04:37:20.750 12:43:16.110 ELITE BIKES TEAM
18 501 GABRIELA DAMASCENO DOS REIS BELONI DRACENA/SP 08:25:27.080 04:37:20.470 13:02:47.550 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
   
19 526 SANDRA APARECIDA PILOTTI DE ALENCAR LOANDA/PR 08:28:44.210 04:43:39.510 13:12:23.720 TEAM SPORT BIKE
20 535 TARSILLA ROSSETTI MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 08:06:19.410 05:11:39.850 13:17:59.260 BUGUELO BIKES
21 519 ELIZABETH LISANE MAROLDI KIDA LONDRINA/PR 08:24:07.710 05:02:30.810 13:26:38.520 GALERA DOS DESAFIOS/PB BIKE
   
22 537 LUCINEIA SPOLLADORE GAZOLA NAVIRAI/MS 08:19:57.910 05:17:43.840 13:37:41.750 NAVIBIKERS
23 503 LUANA CLINIO DE SOUZA MORALES SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:52:16.290 05:10:57.560 14:03:13.850 SANZA BIKERS
24 515 VALERIA CREMA BONI PRESIDENTE PRUDENTE/SP 09:18:17.110 04:52:39.270 14:10:56.380 SPEED PINTURAS
   
25 511 MARCIA PEREIRA DE ARAUJO MUNDO NOVO/MS 09:12:20.310 05:03:38.810 14:15:59.120 MTB MUNDO NOVO
26 530 TANISE PITTALUGA WAGNER PONTA PORA/MS 08:40:12.760 05:37:04.420 14:17:17.180 CCPP
27 517 CLEDINA MEDINA PERALTA BERNAL PONTA PORA/MS 08:42:07.000 05:37:05.400 14:19:12.400 CCPP
   
28 525 NAIARA AGUILAR CAMPO GRANDE/MS 09:08:59.940 05:12:25.600 14:21:25.540 PEDAL SEM MIMIMI
29 512 MARIANA DE SOUZA PRATA TIBERY PIETRAROIA TRES LAGOAS/MS 09:12:19.320 05:14:19.350 14:26:38.670 BIKE LOVERS
30 510 JULYANNY PAULA NEVES DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 09:49:55.500 05:22:34.620 15:12:30.120 NASBIKE
   
31 513 MARIELE Z. SALVATTI GODOI FRANCISCO BELTRAO/PR 09:21:42.140 05:55:29.960 15:17:12.100 MTB FRANCISCO BELTRAO
32 516 CLAUDIA A. BECKER DALLA PRIA FRANCISCO BELTRAO/PR 09:31:37.920 06:07:52.000 15:39:29.920 DANAS BIKE - PEDALTERAPIA
33 509 HERICA GOMES DA SILVA NUNES FRANCISCO BELTRAO/PR 09:37:25.930 06:07:46.670 15:45:12.600 MTB- FRANCISCO BELTRAO
   
34 507 CLAUDIA BATISTA CEZARETO TRES LAGOAS/MS 10:26:54.430 05:40:51.920 16:07:46.350
35 505 RENATA ROSA DE OLIVEIRA COSTA RICA/MS 09:28:00.640 06:42:09.230 16:10:09.870 PRESSAO NO GIRO
36 508 FERNANDA RIBEIRO SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON/ 10:47:47.010 05:47:07.940 16:34:54.950 ARC RACE TEAM
   
37 527 SHIRLEY FERNANDES DE SOUZA CAMPO GRANDE/MS 09:40:47.940 07:06:07.510 16:46:55.450 PEDAL LIVRE
38 528 SUZANA CRISTINA SILVA KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON/ 10:50:33.980 05:59:01.750 16:49:35.730 PEDALINDAS
39 522 LAURENNE COSTA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 10:54:23.020 07:05:49.060 18:00:12.080 FIREBIKERS
   
40 502 LIVIA BABOSA GIURIZZATTO CAMPO GRANDE/MS 11:06:23.810 07:10:33.570 18:16:57.380
Geral Masculina 250 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 14 ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO MARINGA/PR 05:06:09.860 03:07:53.920 08:14:03.780 ROCCA BIKE SHOP
2 2 ANDRE SILAS OLIVEIRA LIMA DOURADOS/MS 05:14:51.150 03:06:24.170 08:21:15.320 PARAGUABIKES - FRIGOPATRAO - REFAMARAL- AVIONSPORT
3 7 ERNESTO MORA RAMIREZ PONTA PORA/MS 05:19:09.580 03:07:21.460 08:26:31.040 PARAGUAY BIKES
   
4 9 JAILTON FREITA MENEZES CASCAVEL/PR 05:16:40.130 03:15:40.180 08:32:20.310 SINDVEL
5 205 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI MARINGA/PR 05:20:39.820 03:13:54.730 08:34:34.550 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
6 28 EDSON LUIS CORRADI CATANDUVA 05:19:49.070 03:15:58.690 08:35:47.760 LA MAGLIA / STAR BIKE / BIKE CENTER RIBERAO
   
7 478 NELSON DAVID ACOSTA MEDINA PONTA PORA 05:30:45.650 03:07:03.450 08:37:49.100 PARAGUAY BIKES
8 316 REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:24:27.380 03:17:22.950 08:41:50.330 XORORO BIKE CENTER/VELOZ SPORTS WER/TOUR THE BIKE/SMEL
9 5 EDSON SOARES DOS SANTOS BAURU/SP 05:29:35.400 03:15:36.940 08:45:12.340 SPECIAL BIKES BAURU
   
10 128 IZAQUE PINHEIRO BARIRI/SP 05:34:21.400 03:17:25.260 08:51:46.660 NEIBIKE CENTER
11 10 JOSIMAR SCHIMANSKI DOS SANTOS CAMPO GRANDE/MS 05:37:57.420 03:14:53.440 08:52:50.860 ASS.ESP.GILMAR BICICLETAS
12 283 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:41:12.680 03:22:28.230 09:03:40.910 ACAC- PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSIS CHATEAUBRIAND-PR
   
13 169 LUCAS MARTINS BIFFI TUPI PAULISTA/SP 05:46:24.440 03:17:51.240 09:04:15.680 BIKECENTER
14 144 DANIEL DAVID MARTIN DA SILVA APARECIDA DO TABOADO/MS 05:36:01.910 03:28:53.030 09:04:54.940 OS MELANCIA QUENTE
15 254 REYNALDO GASPARELLO JESUITAS/PR 05:43:41.200 03:22:10.980 09:05:52.180 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO / GASPARELLO BIKEFIT / ESPACO BIKE LOANDA
   
16 173 LUIZ SERGIO GONCALVES DE PAULA ITAPAGIPE/MG 05:48:58.450 03:17:28.500 09:06:26.950 IMPLEMAGRI
17 114 VICTOR HUGO MOSTACCHIO GOIOERE/PR 05:53:10.230 03:16:00.730 09:09:10.960 STUDIO RACING TEAM / MTB GOIOERE
18 138 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA/SP 05:53:52.740 03:15:49.250 09:09:41.990 MENDES BIKE/ % DIA / VIP SALGADOS / GREEN PIRACICABA
   
19 103 MARCO ANTONIO DOS REIS PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:45:06.440 03:26:00.510 09:11:06.950 LE BICI BIKE SHOP
20 190 SAMUEL BARROS DOS SANTOS CIANORTE/PR 05:44:03.170 03:28:53.090 09:12:56.260 BAIKE CLUBE CIANORTE
21 110 PABLO COUTINHO BENITES CAARAPO/MS 05:48:27.470 03:26:00.240 09:14:27.710 AMDC
   
22 8 IGOR SPOSITO MODENA CIANORTE/PR 06:02:13.000 03:15:33.480 09:17:46.480 MTB CIANORTE /BIKECIA SHOP/ DALQUANOTEAM
23 262 SERGIO PEDROZO NOVA ANDRADINA/MS 05:49:36.240 03:29:16.490 09:18:52.730 PATA DE ONCA
24 162 JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO FRANCISCO BELTRAO/PR 05:53:27.200 03:25:35.030 09:19:02.230 PRO BIKE TEN
   
25 468 CLEBER LUCIANO GONCALVES MANDAGUACU/PR 05:53:11.710 03:29:00.780 09:22:12.490 MALABIM
26 147 EDEVALDO GARCIA BARBOSA SIDROLANDIA/MS 05:54:43.210 03:34:20.500 09:29:03.710 EQUIPE PE NA ROTA
27 330 IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO CIANORTE/PR 06:01:06.210 03:29:10.230 09:30:16.440 BCC-BIKECIASHOP
   
28 391 VALDEMAR AMANCIO DE MELO MARINGA/PR 05:58:51.970 03:32:44.000 09:31:35.970 SENSE PARAISO BIKE TEAM
29 130 JOAO PEDRO PADOVAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:02:46.500 03:29:03.090 09:31:49.590 PARAGUAY BIKES
30 171 LUCIANO DANTAS CASTANHARO CIANORTE/PR 05:56:04.720 03:38:33.540 09:34:38.260 BCC BIKE CLUBE CIANORTE
   
31 185 RAFAEL TARTARI DOIS VIZINHOS/PR 06:06:22.030 03:28:55.510 09:35:17.540 BUGUELO BIKES
32 207 APARECIDO FURTADO RODRIGUES COXIM/MS 06:07:37.010 03:29:49.280 09:37:26.290 AMCC
33 345 MARCELO TOMAZ DE AQUINO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:05:49.740 03:31:49.020 09:37:38.760 BRIANIBIKETEAM
   
34 198 WILLIAN CABRERA TEIXEIRA BATAYPORA/MS 06:05:54.730 03:32:05.990 09:38:00.720 ESTACAO BIKE
35 210 CARLOS EDUARDO VIEIRA PIRATININGA/SP 06:09:56.300 03:28:55.010 09:38:51.310
36 125 FELIPE MOREIRA BUOSI SANTA FE DO SUL/SP 06:21:56.310 03:17:25.480 09:39:21.790 INSTITUTO TOTAL CORE JUBA LIMA / OS MELANCIA QUENTE
   
37 429 BRUNO GARCIA FURLAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:09:12.250 03:30:11.250 09:39:23.500 PARAGUAY BIKES
38 132 JOSE VITOR CACERES PIETRAMALE DOURADOS/MS 06:10:20.790 03:29:02.980 09:39:23.770 EQUIPE PRO PEDAL
39 172 LUIZ FERNANDO DE SOUZA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:03:26.220 03:36:24.300 09:39:50.520
   
40 389 SERGIO HENRRIQUE ALVES DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 06:01:49.770 03:38:04.270 09:39:54.040 BCC CIANORTE/BIKECIASHOP
41 308 MARCELO SATILIO BAURU/SP 06:01:07.750 03:40:52.280 09:42:00.030 SPECIAL BIKES / TSTEAM / CAMALEAO
42 281 DAVID OLIVEIRA FRANCA BARIRI/SP 06:13:41.550 03:33:06.790 09:46:48.340 BIKE BARIRI/NEI BIKE CENTER
   
43 261 SERGIO FERNANDES DA COSTA TERRA ROXA/PR 06:06:57.240 03:41:00.300 09:47:57.540 TERRA TUR
44 280 CRISTOVAO IABLONSKI TERRA ROXA/PR 06:07:39.530 03:40:58.540 09:48:38.070 MTB TERRA ROXA
45 206 ANTONIO DA SILVA NOVO JUNIOR CIANORTE/PR 06:21:11.330 03:28:58.530 09:50:09.860 BCC BIKE CLUB CIANORTE/ BIKECIA SHOP
   
46 299 JULIO CESAR LEITE SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:07:54.530 03:42:39.550 09:50:34.080 LOUCOS POR BIKE
47 268 ADRIANO JESUS DE OLIVEIRA MARILIA/SP 06:11:11.540 03:39:51.040 09:51:02.580
48 221 DILERMANO DA SILVA RIBEIRO COXIM-MS 06:21:18.090 03:30:10.750 09:51:28.840 AMCC
   
49 152 GABRIEL PLAZA CORNETTA MONTE AZUL PAULISTA/SP 06:16:21.050 03:37:15.270 09:53:36.320 TIGRAO/ATITUDESPORTRACE
50 472 VALTAIR OLIVEIRA MARINGA/PR 06:11:52.790 03:42:22.310 09:54:15.100 CLUBE ONE DE CICLISMO
51 158 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA CASCAVEL/PR 06:13:16.060 03:41:02.550 09:54:18.610 BICICLETARIA CICLOVIA
   
52 249 NATHALIO TAMARIM NAVIRAI/MS 06:13:39.790 03:40:55.030 09:54:34.820 NAVIBIKERS
53 142 AUGUSTO ALVES DIAS CAMPO GRANDE/MS 06:14:37.020 03:44:10.290 09:58:47.310 PEDAL LIVRE DE CAMPO GRANDE
54 122 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:20:55.790 03:39:03.530 09:59:59.320 ARC RACE TEAM
   
55 187 RENAN RICARDO FURTADO DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:12:37.280 03:47:36.320 10:00:13.600 NAS BIKE
56 181 PATRIK PELOI FLAVIO GOIOERE/PR 06:29:39.830 03:32:55.530 10:02:35.360 MTB GOIOERE
57 136 RALFI JOSE GABRIEL DA ROSA PRESIDENTE EPITACIO/SP 06:13:40.780 03:51:29.580 10:05:10.360 GIRO TRILHA/JUBA MAIS CALCADOS
   
58 297 JIMMIY RODRIGO PADRE NOVA LONDRINA/PR 06:21:42.580 03:44:37.810 10:06:20.390 LOANDA BIKERS
59 182 RAFAEL GABANI BELONI TUPI PAULISTA/ES 06:29:39.060 03:38:04.540 10:07:43.600 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
60 286 ELSON DE SOUZA PEREIRA PORECATU/PR 06:22:38.830 03:45:36.580 10:08:15.410 MTB VAGALUMES
   
61 258 ROGERIO VICENTIN MAITAM CIANORTE/PR 06:18:32.540 03:52:28.350 10:11:00.890 BIKE CLUBE CIANORTE
62 123 ERIC HUGO MARTINS APARECIDA DO TABOADO/MS 06:21:56.810 03:49:58.350 10:11:55.160 OS MELANCIA QUENTE / CASA DO MDF , CONVENIENCIA BRASIL E CIA
63 196 WELLINGTON JOSE DA SILVA MACHADO DOURADOS/MS 06:30:05.100 03:41:59.290 10:12:04.390 AMDC
   
64 240 JOSE JAILSON DOS SANTOS SIDROLANDIA/MS 06:21:27.310 03:51:17.560 10:12:44.870 PNEU ARRETADO
65 274 ANTONIO GUILERME DA SILVA GOIOERE/PR 06:34:44.120 03:39:20.560 10:14:04.680 MTB GOIOERE
66 303 LUCIANO DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 06:25:52.600 03:49:34.840 10:15:27.440 BCC BIKE CLUBE CIANORTE BIKECIASHOP
   
67 174 LUKA LUNKES GOMES CATANDUVA/SP 06:29:36.320 03:45:57.830 10:15:34.150 DICO BICICLETARIA
68 245 MARCIO RIVA DOS SANTOS UMUARAMA/PR 06:36:42.100 03:39:07.820 10:15:49.920
69 105 MATEUS FELIPE GOLTZ MARIPA/PR 06:23:12.330 03:52:46.590 10:15:58.920 S/EQUIPE
   
70 300 KLAUS DIEL WAGNER PONTA PORA/MS 06:26:59.560 03:49:12.600 10:16:12.160 CCPP
71 247 MICHEL LUIZ ANSELMO PATO BRANCO/PR 06:22:13.780 03:55:15.820 10:17:29.600 QUEBRA FREIO BIKE CLUBE
72 435 IATAILDO PEREIRA DE SOUSA CAMPO GRANDE/MS 06:38:08.610 03:40:02.580 10:18:11.190 OS PINGUINHAS
   
73 448 EDSON FERNANDO JORGE LOANDA/PR 06:33:13.110 03:46:51.330 10:20:04.440 LOANDA BIKERS
74 113 PEDRO TEIXEIRA SPIMPOLO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:38:03.110 03:44:02.550 10:22:05.660 SANGUE NO ZOIO
75 12 RENATO APARECIDO DOS SANTOS GOIOERE/PR 06:51:36.390 03:31:08.040 10:22:44.430 MTB GOIOERE / STUDIO RACING TEAM
   
76 156 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:16:59.550 04:06:04.380 10:23:03.930 ARC RACE TEAM
77 26 FERNANDO LAQUANETTE MARINGA/PR 06:40:25.860 03:45:59.320 10:26:25.180 ROCCA BIKE SHOP
78 241 JOSE SERMINI DE PAZ CASCAVEL/PR 06:36:01.120 03:50:45.590 10:26:46.710 CAVEIRAS BIKES RACING
   
79 400 ANTONIO PASCOAL DE FREITAS ANDRADE BRASILANDIA/MS 06:27:36.300 03:59:28.370 10:27:04.670 ADCANA
80 137 THIAGO DA SILVA PEDRO JUNQUEIROPOLIS/SP 06:42:58.610 03:44:44.070 10:27:42.680 PREFEITURA MUNICIPAL DE JUNQUEIROPOLIS
81 321 CLAUDINEI APARECIDO RODRIGUES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:31:56.100 03:57:05.340 10:29:01.440 PEDIVELA
   
82 276 CESAR DALLA PRIA FRANCISCO BELTRAO/PR 06:51:06.410 03:39:10.070 10:30:16.480 DANAS BIKE - PEDALTERAPIA
83 351 OLDAIR SOUZA MARQUES CIANORTE/PR 06:51:29.640 03:38:55.070 10:30:24.710 BCC BIKECLUBE CIANORTE BIKECIASHOP
84 387 SERGIO DOURADO SANTA CRUZ DO RIO PARDO/ 06:42:44.880 03:49:31.330 10:32:16.210 MENDES BIKE/ VIP SALGADOS/ DIA %
   
85 161 JOHN WEBERT DE PAULA FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:36:46.600 03:55:47.070 10:32:33.670
86 111 PAULO EDUARDO OLIVEIRA CASCAVEL/PR 06:41:08.870 03:51:48.810 10:32:57.680 CHIQUINHO BIKES
87 463 JEFERSON BASSI NOVA ANDRADINA/MS 06:49:29.410 03:43:50.300 10:33:19.710 ADCANA
   
88 317 ROGERIO ALVES BISPO RIBEIRAO PRETO/SP 06:42:41.370 03:54:32.320 10:37:13.690 RADIOPLAN
89 289 ERICO RICARDO CHIMITI MARINGA/PR 06:56:33.160 03:41:24.310 10:37:57.470 CLUBE ONE
90 311 MOACIR BORGES GUAIRA/PR 06:36:30.840 04:01:38.100 10:38:08.940 PEDAL DO LIMA
   
91 474 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO/PR 06:52:26.870 03:46:53.800 10:39:20.670 CTC CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOULCICLYS
92 347 MARIO RIBEIRO BAURU/SP 07:02:15.670 03:38:00.310 10:40:15.980 LAMAGLIA/BIKE E CIA PRIME
93 307 MARCELO MIYAMURA LONDRINA/PR 06:29:37.300 04:11:20.370 10:40:57.670 STROVA
   
94 427 ALEXSSANDER DA SILVA SALGADO PEREIRA APARECIDA DO TABOADO/MS 06:48:55.900 03:54:10.850 10:43:06.750 OS MELANCIA QUENTE
95 367 ELSON ROCHA GUIMARAES CAMPO GRANDE/MS 06:44:46.160 03:58:23.610 10:43:09.770 GRANERO MUDANCAS E TRANSPORTES
96 460 LUCAS MAURICIO GALBIATI NAVIRAI/MS 06:58:10.430 03:45:03.070 10:43:13.500 NAVIBIKER
   
97 229 FABIO SOARES MUNDO NOVO/MS 06:57:39.180 03:46:37.650 10:44:16.830 MTB MUNDO NOVO FRONTEIRAS BIKE
98 216 CRISTIANO VIDOVIX MUNDO NOVO/MS 06:57:39.400 03:46:37.550 10:44:16.950 MTB MUNDO NOVO/FRONTEIRAS BIKE
99 234 JEANFRANCO DALMAGRO NIEDERMAYER CAMPINAS/SP 06:49:29.630 03:54:50.340 10:44:19.970 N/A
   
100 226 EMERSON VIEIRA DOUTOR ANTONIO PARANHOS 06:51:17.170 03:54:32.100 10:45:49.270 EQUIPE VALE DO IGUACU/ BUGUELO BIKES
101 197 WILLIAM LAUBE KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:55:41.640 03:52:27.310 10:48:08.950 CICLES MONARK BIKE TEAM
102 385 ROBERTO FOIZER FILHO CASTILHO/SP 06:55:42.410 03:55:50.590 10:51:33.000 MEIA RODA
   
103 115 WILLIAN FELIPE LIMA NOVA ANDRADINA/MS 07:03:45.200 03:52:10.830 10:55:56.030 ADCANA
104 469 JULIO FERNANDO PEREIRA GUAIRA/PR 06:50:05.380 04:06:17.130 10:56:22.510
105 324 ELIEL VERSAM DE ARAUJO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:46:49.130 04:09:48.920 10:56:38.050 SANZA BIKERS
   
106 462 MAYCON MALTA MORGADO PEROLA/PR 06:49:55.170 04:09:10.140 10:59:05.310
107 272 ANDRE RIBEIRO DA SILVA MUNDO NOVO/MS 06:57:38.680 04:01:37.880 10:59:16.560 MTB MUNDO NOVO MS
108 126 GABRIEL ARRUDA LOPES TUPI PAULISTA/SP 06:51:44.630 04:08:15.600 11:00:00.230 SOCA BOTA
   
109 457 WENDERSON PERES PEREIRA DOURADOS/MS 06:58:57.670 04:01:37.610 11:00:35.280 PRO-PEDAL
110 11 RENAN SILVA BAURU/SP 07:43:06.450 03:20:56.990 11:04:03.440 SPBIKEPARTS.
111 150 FLAVIO ARFELI DA SILVA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:48:42.890 04:16:02.910 11:04:45.800 BAR DO BURRAO
   
112 340 LUIS CARLOS CONTI MARIALVA/PR 07:01:25.690 04:04:28.870 11:05:54.560 BICICLETEIROS MARIALVA
113 433 FERNANDO ARAUJO LEIGUE JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 06:52:40.160 04:14:20.410 11:07:00.570 FIREBIKERS TEAM/ PARANA BIKES
114 244 LUCAS PENACHINI DE BARROS ASSIS/SP 06:59:13.650 04:07:49.890 11:07:03.540 LOST
   
115 212 CLAUDIO DEODATO DE ARAUJO NOVA ANDRADINA/MS 07:01:20.420 04:07:38.630 11:08:59.050 PATA DE ONCA
116 119 DANILO APARECIDO PAPA MARIALVA/PR 07:01:45.190 04:07:15.400 11:09:00.590 BICICLETEIROS MARIALVA
117 437 JEAN ELVYS DE SOUSA SOARES DOURADOS/MS 07:03:59.210 04:06:46.350 11:10:45.560 MEGA MASTER
   
118 155 GUILHERME COSTA AMADO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 06:56:04.160 04:15:55.660 11:11:59.820 POWER RACE TEAM
119 120 DAVI FRANCO SARAIVA ARLINDO TOLEDO/PR 06:59:34.410 04:14:47.660 11:14:22.070 FRONTEIRAS BIKE/TOLEDO
120 108 MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:35:05.800 03:40:58.650 11:16:04.450 ARC RACE TEAM
   
121 377 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE/MS 07:02:00.180 04:14:05.420 11:16:05.600 PRO PEDAL
122 322 CLODOALDO LUZIANO RAMIRES UMUARAMA/PR 07:07:53.960 04:09:18.380 11:17:12.340
123 109 OTAVIO AUGUSTO GERALDO AZENHA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:15:55.710 04:02:19.130 11:18:14.840 LE BICE BIKE SHOP
   
124 479 ALEXSANDRO DA SILVA PIO TRES LAGOAS/MS 07:05:53.670 04:13:28.890 11:19:22.560
125 422 DONIZETE EVANGELISTA DOS SANTOS PARANAVAI/PR 07:14:17.720 04:06:52.390 11:21:10.110 AAT/ ACORRENOR BIKE
126 364 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:56:46.890 04:25:16.940 11:22:03.830 NASBIKE
   
127 177 MARCOS JOSE SOUZA PINTO MANDAGUACU/PR 07:14:44.970 04:07:58.630 11:22:43.600 CASCALHO NA CANELA
128 446 VANTUIR MEIRA UBERLANDIA/MG 07:11:33.440 04:11:45.910 11:23:19.350 MEIRA TRANSPORTES G10
129 409 JOSE NIVALDO MIOSSO MARINGA/PR 06:56:47.930 04:28:18.190 11:25:06.120 INGA BIKE TEAM
   
130 447 VITOR FERREIRA DA SILVA ANASTACIO/MS 07:09:58.970 04:15:14.900 11:25:13.870 ASSOCIACAO BOQUENA
131 370 GILBERTO CAPRIOLI PEREIRA SIDROLANDIA/MS 07:07:36.710 04:17:55.670 11:25:32.380 EQUIPE PE NA ROTA
132 200 ADIR GONCALVES BRANCO CAMPO GRANDE/MS 07:02:44.670 04:22:55.450 11:25:40.120 PEDAL LIVRE
   
133 361 ANTONIO JOSE EGEA DA COSTA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:12:00.960 04:14:34.640 11:26:35.600 GRUPO CHATEAU
134 410 LAERCIO VELOSO MERQUIDES ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:06:06.960 04:20:43.680 11:26:50.640 GRUPO CHATEAU
135 201 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR GUAIRA/PR 07:35:07.770 03:52:07.320 11:27:15.090 GUAIRA BIKE
   
136 204 ANDERSON OLIVEIRA MOIZES FOZ DO IGUACU/PR 07:17:56.990 04:09:47.980 11:27:44.970 MANNES TEAM RACING
137 163 JOSE ALVES BARRIOS FILHO TRES LAGOAS/MS 07:23:26.480 04:07:14.140 11:30:40.620 LOBO GUARA
138 220 DIEGO DE MENDONCA LOUREIRO CAMPO GRANDE/MS 06:57:35.170 04:34:37.230 11:32:12.400 PEDAL FOR FUN
   
139 233 HUGO PIVETTA CIANORTE/PR 07:25:08.760 04:08:08.350 11:33:17.110 BCC
140 219 DHIEGO BRAMBILLA MARINGA/PR 07:10:06.440 04:23:58.940 11:34:05.380
141 179 MARLO RENAN FAGUNDES CIANORTE/PR 07:43:39.570 03:53:18.120 11:36:57.690 BCC - BIKE CLUBE CIANORTE - BIKE CIA SHOP
   
142 343 LUIZ ANTONIO SOARES PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:27:21.620 04:09:37.110 11:36:58.730 MEIO KILO
143 450 INDALECIO BORGES DA SILVA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:27:21.510 04:09:37.380 11:36:58.890 COYOTE BIKES
144 436 JACKSON MARCONI LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 07:28:01.990 04:10:17.640 11:38:19.630 RACHA CATRACA
   
145 421 DIVO NEI JOSE TROYANO DRACENA/SP 07:23:07.750 04:16:08.400 11:39:16.150 PARAGUAY BIKES / BIKE CENTER DRACENA
146 186 RAPHAEL ZANON MARILIA/SP 07:15:58.240 04:24:05.700 11:40:03.940 CORREDEIRA BEACH
147 378 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:09:35.960 04:30:48.960 11:40:24.920 FIREBIKERS/SANTANA BIKE
   
148 346 MARCO ROGERIO PATRAO ESTEVES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:30:05.020 04:11:31.900 11:41:36.920 PEDIVELA
149 195 FABRICIO TADEU ROZA BELO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:34:18.070 04:08:09.390 11:42:27.460 LE BICI BIKE SHOP
150 146 DIEGO LUIZ MARQUES ZANGARI LOANDA/PR 07:27:42.770 04:16:31.190 11:44:13.960 TEAM SPORT BIKE
   
151 466 ADRIANO PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:19:20.470 04:26:16.420 11:45:36.890 PARAGUAYBIKES
152 408 JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:26:22.250 04:19:32.170 11:45:54.420 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
153 411 LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 07:24:24.490 04:23:25.170 11:47:49.660 FIREBIKERS TEAM
   
154 117 ANTONIO AMERICO JUNIOR UMUARAMA/PR 07:21:08.020 04:27:26.670 11:48:34.690
155 223 EDER DE OLIVEIRA SOUZA MARACAJU/MS 07:32:00.260 04:17:04.150 11:49:04.410 BIKE CENTER PANTANAL
156 379 MARCELO BITENCOURT DO AMARAL DOURADOS/MS 07:34:16.310 04:15:54.170 11:50:10.480 PARAGUAY BIKES
   
157 239 JOSE BARROS DE MELO JUNIOR PEROLA/PR 07:38:43.080 04:15:27.420 11:54:10.500
158 374 JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR COXIM/MS 07:34:53.050 04:19:45.900 11:54:38.950 AMCC
159 294 FLAVIO GAIARI VIVI FRANCISCO BELTRAO/PR 06:49:40.670 05:05:08.450 11:54:49.120 DANAS BIKE - FRANCISCO BELTRAO
   
160 350 NILTON CESAR DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 07:44:51.580 04:13:17.630 11:58:09.210 SIDROBIKERS TEAM - SIDROLANDIA - MS
161 336 JOSE CARLOS FERREIRA NEVES PONTA PORA/MS 07:47:24.600 04:12:52.150 12:00:16.750 CCPP
162 164 JOSE BENTO DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 07:30:35.510 04:29:46.950 12:00:22.460 ZCARFILMS
   
163 227 FABIANO FLORENTINO MEDRADO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 07:30:04.530 04:30:49.460 12:00:53.990 SPEED PINTURAS
164 149 FELIPE BENEVIDES ORTEGA GOIOERE/PR 06:14:48.060 05:52:03.490 12:06:51.550 MTB GOIOERE
165 257 ROGERIO VARANELLI PRONSATI CIANORTE/PR 07:42:06.580 04:25:52.200 12:07:58.780 BCC BIKE CLUB CIANORTE/ BIKE CIASHOP
   
166 333 JEFERSON SMANIOTTO MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:51:38.570 04:18:12.910 12:09:51.480 ARC RACE TEAM
167 263 SIDNEY GALDINO DE OLIVEIRA PONTA PORA/MS 07:03:43.170 05:08:50.290 12:12:33.460
168 312 MOACIR CANDIDO DA SILVA PIRAPOZINHO/SP 07:20:06.990 04:52:39.050 12:12:46.040 ----
   
169 430 CLEBER LEITE LEANDRO MARINGA/PR 07:49:23.840 04:23:39.450 12:13:03.290 RED BIKERS
170 243 LEANDRO VAGNER MARQUES DA COSTA MARINGA/PR 07:49:51.080 04:23:59.220 12:13:50.300 RED FEET
171 355 SIDNEI DA CRUZ BONFIM GUAIRA/PR 08:00:34.150 04:14:32.660 12:15:06.810 PEDAL DO LIMA
   
172 353 SERGIO LUIS ESCALIANTI BAURU/SP 07:43:06.340 04:32:10.470 12:15:16.810 TELENERGY
173 127 GUILHERME BARBOSA FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:47:19.540 04:28:54.440 12:16:13.980 ADP/CHICKENS/MIMIMI
174 166 JULIANO MINORU NISHIZIMA MARINGA/PR 07:49:51.580 04:28:29.180 12:18:20.760 RED FEET
   
175 349 NELSON GOMES DA SILVA GUAIRA/PR 07:44:49.540 04:34:19.440 12:19:08.980 PEDAL DO LIMA
176 476 MARCO PINTO CORRADO RIBEIRAO PRETO/SP 07:53:00.850 04:27:47.430 12:20:48.280 SENHOR BIKE
177 143 CLAUS ISENBERG ARAL MOREIRA/MS 07:35:55.560 04:45:16.240 12:21:11.800 ACAM
   
178 273 ANISIO GOMES DA SILVA JUNIOR MARINGA/PR 07:57:01.370 04:24:34.210 12:21:35.580 CLUBE ONE DE CICLISMO
179 341 LUIS RICARDO BARBOZA RIBAS PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:35:26.560 04:49:14.280 12:24:40.840 GIRO TRILHA
180 325 EVERALDO SCHMOELLER MANOEL RIBAS/PR 08:06:49.900 04:19:14.430 12:26:04.330 LOS BIKES
   
181 354 SERGIO ROBERTO JAREMCZUK LONDRINA/PR 07:48:48.850 04:37:16.740 12:26:05.590 GALERA DOS DESAFIOS
182 238 JORGE ROBERTO MARTINS JUNIOR MARINGA/PR 07:53:57.590 04:34:52.450 12:28:50.040 CLUBE ONE DE CICLISMO
183 304 LUCIANO FURTADO LOUBET CAMPO GRANDE/MS 07:40:51.060 04:49:22.740 12:30:13.800 ADP
   
184 310 MARCOS FARIAS AZAMBUJA CAMPO GRANDE/MS 07:47:19.050 04:44:15.270 12:31:34.320 PEDAL SEM MIMIMI
185 366 EDGAR KIYOTA BARBOSA DA SILVA BATAYPORA/MS 08:01:46.160 04:30:40.940 12:32:27.100 A M D C
186 183 RAFAEL LAGUILIO CIANORTE/PR 08:02:06.650 04:30:34.960 12:32:41.610 BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIA SHOP
   
187 397 ADILSON BERNAL PONTA PORA/MS 07:54:08.850 04:39:31.960 12:33:40.810 CCPP
188 287 ELVYS KLEBER PIRES DE OLIVEIRA PALOTINA/PR 07:58:21.840 04:36:03.740 12:34:25.580 MTB PALOTINA
189 248 NATALICIO MARCATI PALOTINA/PR 08:30:21.210 04:09:34.640 12:39:55.850 ALPHABIKES
   
190 386 SADAHIRO YOSHIMOTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 08:07:29.880 04:34:41.680 12:42:11.560 KAVERAS RIDERS/BENITES BIKE
191 231 FLAVIO PAULO BENITES CASSERA PONTA PORA/MS 07:49:34.330 04:52:46.520 12:42:20.850 CCPP
192 139 WILKER TEIXEIRA ALVES RIO BRILHANTE/MS 08:05:55.470 04:37:22.720 12:43:18.190 ELITE BIKES TEAM
   
193 363 APARECIDO PAIVA DOS SANTOS IVINHEMA/MS 08:01:20.120 04:42:15.750 12:43:35.870
194 213 CLAUDIO LUIS CASAGRANDE JUNIOR TRES LAGOAS/MS 08:20:30.430 04:23:59.440 12:44:29.870 BIKE LOVERS
195 388 SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 08:28:02.470 04:17:52.650 12:45:55.120 CONCEPT BIKE TEAM
   
196 250 ODAIR JOSE SCHMOELLER DOIS VIZINHOS/PR 07:36:46.310 05:09:26.600 12:46:12.910 BUGUELO BIKES
197 419 CARLOS DONIZETE MASSULO CAMPO GRANDE/MS 07:26:22.030 05:21:01.130 12:47:23.160 CLUBE MAR DEL PLATA CICLISMO
198 426 ADERALDO BARBOSA ARAUJO SIDROLANDIA/MS 08:04:37.640 04:44:34.990 12:49:12.630 PNEU ARRETADO
   
199 417 AECIO HISSAO TAKADA GOIOERE/PR 07:48:10.350 05:01:24.570 12:49:34.920
200 153 GABRIEL ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 08:36:01.970 04:19:31.680 12:55:33.650 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
201 456 DIRCEU HENRIQUE REMPP CASCAVEL/PR 08:04:26.380 04:52:35.530 12:57:01.910 BICICLETARIA CICLOVIA BIKE
   
202 415 PAULO TAVARES DA SILVA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:50:09.870 05:08:46.060 12:58:55.930 PEDAL BRUTO TOLEDO
203 191 SANDRO BITTENCURT FRANCISCO BELTRAO/PR 08:06:25.400 04:53:23.040 12:59:48.440 MULLER BIKE TEAM
204 423 HUMBERTO JERONIMO BRIDI GUAIRA/PR 08:25:26.970 04:36:27.190 13:01:54.160 GUAIRA BIKERS
   
205 455 VINICIUS DELGADO BARRETO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 08:19:49.950 04:46:40.770 13:06:30.720 PARAGUAY BIKES
206 401 ANTONIO RICARDO MARIANE LOMBARDI MARINGA/PR 08:11:41.940 04:56:19.020 13:08:00.960 CLUBE ONE DE CICLISMO
207 145 DENIS RICARDO DA COSTA BRUNHOLLI MUNDO NOVO/MS 08:09:29.900 04:59:02.040 13:08:31.940 MTB MUNDO NOVO/FRONTEIRAS BIKE
   
208 369 FRANCISCO AFONSO ROSA UMUARAMA/PR 08:14:46.650 04:53:48.310 13:08:34.960
209 424 JOSE JOAO FERRI GUAIRA/PR 08:09:18.420 05:02:33.560 13:11:51.980 GUAIRA BIKES
210 278 CLAUDEMIR PANISSO LOANDA/PR 08:28:44.700 04:43:38.250 13:12:22.950 TEAM SPORT BIKE - LOANDA PR
   
211 224 ELOIR PEREIRA CASCAVEL/PR 07:47:32.340 05:26:53.860 13:14:26.200 SUPERACAO
212 319 WAGNER ADRIANO DOS SANTOS GUAIRA/PR 08:30:47.460 04:44:03.740 13:14:51.200 GUAIRA BIKERS
213 116 ANATHA FRANCISCO DE ALMEIDA PELOSO DOIS VIZINHOS/PR 08:09:31.650 05:05:55.800 13:15:27.450 BUGUELO BIKES
   
214 471 ANTONIO MARCOS DE SOUSA MUNDO NOVO/MS 07:53:00.580 05:25:57.400 13:18:57.980 MTB - MUNDO NOVO
215 392 VEDEVAL SEBASTIAO BUTI IPORA/PR 08:30:48.450 04:49:31.040 13:20:19.490 MTB-IPORA
216 141 ANDRE LUIZ BIGLIARDI FRANCISCO BELTRAO/PR 08:15:20.430 05:05:08.280 13:20:28.710 DROGARIA SOBERANA
   
217 348 MATHEUS RAMOS CAL SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 08:37:59.230 04:42:49.260 13:20:48.490 #SNZ
218 475 ROBERTO WILBERGER HERNANDARIAS/PA 08:04:36.150 05:17:18.350 13:21:54.500 HERNANDARIAS CYCLES CLUB
219 165 JOSE EDUARDO NOGUEIRA TRES LAGOAS/MS 08:16:10.410 05:05:56.070 13:22:06.480 LOBO GUARA
   
220 253 RAPHAEL RODRIGUES MENDES UMUARAMA/PR 08:32:04.740 04:53:49.020 13:25:53.760 MTB CLUB DE UMUARAMA
221 202 ALLAN HENRIQUE PEDREZINI CIANORTE/PR 08:01:17.870 05:25:04.620 13:26:22.490 BCC - BIKE CLUBE CIANORTE
222 405 DIONISIO SILVESTRE FERREIRA JUNIOR BRASILIA/DF 08:35:23.960 04:51:59.770 13:27:23.730 TRILHEIROS DO CERRADO
   
223 251 PAULO RICARDO FERGUTZ PATO BRANCO/PR 08:20:43.670 05:08:14.040 13:28:57.710 QUEBRA FREIO
224 373 JOSE CASSIANO NUNES CAMPO GRANDE/MS 08:46:46.020 04:42:20.260 13:29:06.280 SMART BIKE SHOP MS
225 106 MATEUS LOPES CHAPADAO DO SUL/MS 08:19:58.680 05:09:27.310 13:29:25.990 PRO - PEDAL
   
226 313 OSVALDO RIBEIRO CELINI GUAIRA/PR 08:30:49.220 04:58:45.510 13:29:34.730 GUAIRA BIKERS
227 441 MARCELO LAGO PALOTINA/PR 08:45:52.800 04:49:26.260 13:35:19.060 MTB PALOTINA/ALPHA BIKES
228 104 MATEUS DO PRADO DOIS VIZINHOS/PR 08:24:45.450 05:12:46.580 13:37:32.030 BUGUELO BIKES
   
229 178 MARCUS ROBERTO EGER TOLEDO/PR 08:32:19.460 05:08:43.040 13:41:02.500 MIOJO BIKERS
230 328 ILSON REZENDE MARINGA/PR 08:32:05.950 05:09:17.320 13:41:23.270 CLUBE ONE
231 418 ALTAIDES ANTONIO FORNARI TOLEDO/PR 09:11:25.880 04:34:19.550 13:45:45.430 MIOJO BIKER
   
232 383 OSVALDO SZENCZUK LONDRINA/PR 09:05:49.350 04:45:12.780 13:51:02.130 GALERA DOS DESAFIOS
233 101 GABRIEL ALESSANDRO DORE DOIS VIZINHOS/PR 08:38:37.730 05:12:46.360 13:51:24.090 EQUIPE BUGUELO BIKES
234 315 REGINALDO APARECIDO RODRIGUES TOLEDO/PR 07:59:01.880 05:53:50.210 13:52:52.090 "EMC/KEK PART & TOOLS"
   
235 376 LEONILDO LIBERIO ALVES SILVA CAMPO GRANDE/MS 08:33:44.210 05:23:03.890 13:56:48.100 SEM MIMIMI
236 265 WILLIAM REIS AGUIAR UMUARAMA/PR 08:31:03.230 05:29:41.390 14:00:44.620
237 214 CLEBER YAMAGUTI MARINGA/PR 08:52:15.790 05:13:58.980 14:06:14.770 SANZA BIKE
   
238 390 SEVIRINO FREIRES DE QUEIROZ ITAPORA MS/MS 09:17:35.580 04:48:50.780 14:06:26.360 GRUPO PEBAS DO PEDAL
239 293 FERNANDO TETSUO SAKAMOTO CAMPO GRANDE/MS 08:55:36.550 05:15:22.850 14:10:59.400 FALA COMIGO
240 458 DIEGO FELTRIN BRAVO RIO BRILHANTE/MS 08:51:40.260 05:19:58.630 14:11:38.890 ACRB
   
241 246 MARCOS ROBERTO RENOVATO RIO BRILHANTE/MS 08:25:31.970 05:48:32.690 14:14:04.660 MH SPORTS
242 442 MARCOS ROGERIO DE MELO DOURADOS/MS 08:59:51.290 05:16:14.370 14:16:05.660 AMDC GATORADE
243 298 JOSE GERALDO PEREIRA MUNDO NOVO/MS 09:15:16.130 05:04:01.830 14:19:17.960 MTB MUNDO NOVO
   
244 301 LEANDRO PORETTI MARINGA/PR 08:57:38.540 05:22:01.110 14:19:39.650 SANCOR SEGUROS
245 358 ADEMAR MASSAKATSU FUZITA MARINGA/PR 09:11:12.590 05:15:41.360 14:26:53.950 CASCALHO NA CANELA
246 440 MARCELO HENRIQUE DA SILVA MIRANTE DO PARANAPANEMA/ 09:18:40.610 05:08:20.800 14:27:01.410 KAME
   
247 260 SAMUEL REIS GONCALVES PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:40:05.930 04:48:23.260 14:28:29.190
248 326 FLAVIO FRELING PONTA PORA/MS 09:21:24.130 05:08:50.570 14:30:14.700
249 112 PAULO HENRIQUE MARINHO SATURNINO MARINGA/PR 09:24:52.410 05:06:17.330 14:31:09.740 CLUBE ONE DE CICLISMO
   
250 305 MANOEL ESPINDOLA FLORES PONTA PORA/MS 09:38:36.070 04:52:46.300 14:31:22.370 CCPP
251 291 FERDINANDO AUGUSTO MACHADO JANDAIA DO SUL/PR 09:24:55.650 05:07:46.090 14:32:41.740
252 4 CARLOS ALBERTO JUNIOR SPOHR POLETTO MEDIANEIRA/PR 08:50:07.050 05:43:10.710 14:33:17.760
   
253 235 JOAO RICARDO WILLIAM DE SOUZA COLORADO/PR 09:02:46.560 05:30:47.130 14:33:33.690 TRILHA DE BIKES
254 338 JUNIOR CEZAR LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:50:27.760 05:43:11.210 14:33:38.970 RACHA CATRACA
255 329 ILTOMAR DE BORTOLI TOLEDO/PR 09:23:41.110 05:16:33.100 14:40:14.210 MIOJO BIKERS
   
256 133 LUIZ GUSTAVO ANSELMI MARINGA/PR 09:01:50.810 05:41:33.940 14:43:24.750
257 252 RAFAEL LAGUANETTE MARINGA/PR 09:01:50.920 05:41:34.210 14:43:25.130 ROCCA BIKE SHOP
258 242 JUNIOR MATTOS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 09:29:54.880 05:13:58.870 14:43:53.750 SANZA BIKERS
   
259 159 JEFFERSON SHIGUEAKI SATO TOLEDO/PR 09:23:40.400 05:24:23.370 14:48:03.770 MIOJO BIKERS
260 203 ALVARO MALACARNE FRANCISCO BELTRAO/PR 09:14:00.110 05:35:50.430 14:49:50.540 MTB FRANCISCO BELTRAO
261 360 ALDAIR ANTONIO MICHELIN FRANCISCO BELTRAO/PR 09:13:59.620 05:35:51.040 14:49:50.660
   
262 267 ADILSON CARLOS DA ROCHA FRANCISCO BELTRAO/PR 09:13:59.840 05:35:50.930 14:49:50.770
263 444 RAFAEL DARAIA DELGADO PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:04:23.060 05:47:52.430 14:52:15.490 ROAD RACE/KAVERA
264 393 WAGNER PEREIRA BORNELLI MARINGA/PR 09:24:46.910 05:27:42.140 14:52:29.050
   
265 372 JONAS M L DE MOURA MARINGA/PR 09:24:45.870 05:27:43.410 14:52:29.280
266 295 GUSTAVO ZUIM MARTINS BAURU/SP 09:09:16.580 05:46:20.430 14:55:37.010 TRAINING STRONG
267 335 JOSE AMAURI DA SILVA CAMPO GRANDE/MS 08:52:49.300 06:04:19.270 14:57:08.570 EQUIPE SO NO PEDAL /MONZA/ VIA SOM /ROTA 67
   
268 384 PEDRO MIRANDA PEDROSA PRESIDENTE VENCESLAU/SP 09:40:06.530 05:22:30.610 15:02:37.140
269 337 JOSE NIVALDO PEREIRA DOS SANTOS TOLEDO/PR 09:39:43.190 05:24:23.480 15:04:06.670 DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO
270 470 LEANDRO CANDIDO DA SILVA MUNDO NOVO/MS 09:19:45.650 05:44:21.180 15:04:06.830 MTB MUNDO NOVO
   
271 443 MATEUS SOARES JUNIOR SIDROLANDIA/MS 09:11:12.090 05:54:54.970 15:06:07.060 FAZENDA VERTENTE NOVA
272 320 ADELAR JEFERSON SOLIGO ARAL MOREIRA/MS 09:38:35.960 05:30:00.120 15:08:36.080 ACAM
273 266 ADEMAR LIRIA MARINGA/PR 08:57:41.560 06:16:06.270 15:13:47.830 SPORT BIKERS MARINGA
   
274 256 ROGER FABIANO MUNHOZ FRANCISCO BELTRAO/PR 09:27:40.150 05:46:55.690 15:14:35.840 DANAS BIKE
275 292 FERNANDO SALVATTI GODOI FRANCISCO BELTRAO/PR 09:21:42.360 05:55:30.230 15:17:12.590 MTB FRANCISCO BELTRAO
276 406 JOAO RAMAO MARQUES NETO PONTA PORA/MS 09:49:55.720 05:32:04.140 15:21:59.860 ESPORTE SEM FRONTEIRAS
   
277 395 ADAO ALVES COSTA CAMPO GRANDE/MS 10:23:24.180 05:10:57.340 15:34:21.520 EQUIPE FALA COMIGO
278 236 ANDRE IVAN BEHNE FRANCISCO BELTRAO/PR 09:40:59.920 05:55:30.070 15:36:29.990
279 255 RODRIGO ROSA ROCHA DE MEDEIROS ALTONIA/PR 10:59:56.250 04:36:38.730 15:36:34.980
   
280 439 LEANDRO DE OLIVEIRA CUNHA MUNDO NOVO/MS 09:04:19.820 06:39:40.440 15:44:00.260 MTB MUNDO NOVO FRONTEIRAS BIKE
281 279 CRISTIANO ZEPONI NUNES FRANCISCO BELTRAO/PR 09:40:58.160 06:07:46.510 15:48:44.670 PDA
282 438 JOSE ROBERTO BURLACENCO LUCAS DO RIO VERDE/MT 09:37:50.210 06:14:53.280 15:52:43.490
   
283 170 LUCAS PONTILI TOLEDO/PR 09:46:26.940 06:06:57.730 15:53:24.670 MIOJO BIKERS
284 1 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 10:27:20.410 05:48:02.420 16:15:22.830 TORNEARIA DO JAPONES
285 230 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TEODORO TAQUARITUBA/SP 09:12:05.590 07:05:22.310 16:17:27.900 VIP SALGADOS/SERGIO DOURADO/ PREFEITURA DE TAQUARITUBA/DEUS E BOM
   
286 271 ANDERSON TORRES MUNDO NOVO/MS 09:38:14.920 06:39:40.930 16:17:55.850 REAL BIKE
287 362 ANTONIO VERAS DOS SANTOS FILHO CHAPADAO DO SUL/MS 09:46:29.690 06:37:55.970 16:24:25.660 SO NO PEDAL
288 167 LAZIE DA COSTA BICCA AQUIDAUANA/MS 10:40:40.350 05:48:31.420 16:29:11.770 AAAC
   
289 160 JOCIMAR CORREIA LIRA TOLEDO/PR 09:46:28.480 06:58:27.020 16:44:55.500 DIAS BIKE TEAM RACE TOLEDO
290 416 VALMIR CAVALARO LOPES ASTORGA/PR 10:08:17.250 06:38:02.450 16:46:19.700 SUPERACAO
291 344 MARCELO SCHMEIDER DOIS VIZINHOS/PR 09:52:43.950 06:56:23.270 16:49:07.220 PARTICULAR
   
292 334 JEFERSON VENDITTI TRES LAGOAS/MS 10:31:46.960 06:29:30.930 17:01:17.890
293 282 DENILSON APARECIDO DA SILVA MARIALVA/PR 10:20:17.320 06:41:19.200 17:01:36.520 BICICLETEIROS MARIALVA
294 208 ARIOVALDO NATALINO DE GOES BOA VISTA DA APARECIDA/P 10:43:42.700 06:38:02.670 17:21:45.370 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DA APARECIDA . STILO BIKE RACING
   
295 453 PAULO BATISTA CASCAVEL/PR 10:28:07.430 07:01:41.510 17:29:48.940 MTB COBRAS CASCAVEL
296 290 FABIO CRISTIANO GIACON MARINGA/PR 11:19:49.070 06:55:35.270 18:15:24.340
297 135 MATHEUS MARTIGNONI CLEVELANDIA/PR 10:47:56.730 07:36:46.420 18:24:43.150 MEXA-SE CICLISMO
   
298 296 IVANDO MARIANO DE OLIVEIRA MARINGA/PR 10:59:58.510 07:26:10.710 18:26:09.220
299 309 MARCIO ANTONIO ALVES DE LIMA DOURADOS/MS 11:07:12.530 07:26:01.370 18:33:13.900
300 420 CARLOS GUILHERME MELRO SALZEDAS BAURU/SP 11:21:02.340 07:17:48.310 18:38:50.650 PROJETO IMOVEIS
   
301 375 JOSE RUBENS MOREIRA DA COSTA MARINGA/PR 11:19:52.860 07:26:10.600 18:46:03.460
302 434 FERNANDO ERICO FERNANDES BORGES CAMPO GRANDE/MS 11:32:53.020 07:33:18.640 19:06:11.660 FALA COMIGO
303 425 VALTER GOMES SANDIM CAMPO GRANDE/MS 11:32:48.570 07:36:46.310 19:09:34.880 PEDAL NA TRILHA
   
304 380 MARCELO JUNQUEIRA STOLL NOGUEIRA CLEVELANDIA/PR 11:35:54.170 07:36:46.140 19:12:40.310 MEXA-SE CLEVELANDIA
305 368 FERNANDO ADALBERTO BRANCO CLEVELANDIA/PR 11:35:54.390 07:36:46.910 19:12:41.300 MEXA-SE CLEVELANDIA
Geral Dupla 250 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 721 ANDRE RICARDO FRANCO / ROGERIO MARQUES FILH PARANAVAI/PR 05:47:34.030 03:31:36.880 09:19:10.910 AAT/ACORRENOR BIKE
2 714 THIAGO LEAO ROSA / JOAO RODRIGO DA SILV BAURU/SP 06:11:28.410 03:31:50.880 09:43:19.290 BIKE E CIA PRIME
3 710 MARCELO GENZ / ISAAC GABRIEL PETTER SANTA TEREZINHA DE ITAIP 06:14:54.270 03:36:17.660 09:51:11.930 MANNES TEAM RACING TORNEARIA DO JAPONES
   
4 708 MARCELO DE SOUSA / VICTOR BUTIM DE SOUS DRACENA/SP 06:19:36.910 03:33:58.860 09:53:35.770 BIKECENTER
5 704 EMERSON DE OLIVEIRA M / KLEBER DA SILVA FOZ DO IGUACU/PR 06:15:00.140 03:42:38.290 09:57:38.430 TECNOMYL BIKE TEAM
6 726 DOUGLAS GRZYBOWSKI / ANDERSON COUTINHO KO FOZ DO IGUACU/PR 06:22:02.300 03:48:42.830 10:10:45.130 TECNOMYL RACE TEAM / DUROC BIKE
   
7 748 ELLEN VANESSA OKUYAMA / ALEXANDRE CITRO ANDRADINA/SP 06:31:57.310 03:55:49.600 10:27:46.910 BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
8 734 VILMAR SOUZA / FABIO AUGUSTO PERAZO DOURADOS/MS 06:45:12.910 03:53:07.080 10:38:19.990 EQUIPE PRO PEDAL
9 703 DOUGLAS DA ROCHA VILE / CARLOS AFONSO DENIPO DRACENA/SP 06:51:39.530 03:49:57.310 10:41:36.840 PARAGUAY BIKES
   
10 756 MAYARA CRISTINA MANN / JONATA JOSE RODRIGUE SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:44:03.640 03:57:54.450 10:41:58.090 STRONG BIKE
11 713 TANDERSON SILVA DE OL / DANILO PRADO DA SILV CAMPO GRANDE/MS 06:44:18.140 04:02:32.370 10:46:50.510 PEDAL LIVRE DE CAMPO GRANDE
12 707 LEANDRO BOGARIM / EDERSON DIAS SABALA CAMPO GRANDE/MS 07:03:57.450 04:01:18.930 11:05:16.380 PEDAL BODOQUENA BIKETEAM
   
13 744 CRISTIANE BONAZZIO CR / PEDRO VINCULO BENITE TRES LAGOAS/MS 06:57:37.420 04:10:44.890 11:08:22.310 AMDC GATORADE
14 745 DALIRIO MAINARDI / EDIONICE SAVEGNAGO PALOTINA/PR 07:01:23.710 04:11:18.890 11:12:42.600 BICICLETARIA MAINARDI
15 702 DIEGO MENDONCA LIUTI / RODRIGO PELIZARO LONDRINA/PR 07:08:33.070 04:08:20.490 11:16:53.560 MTB SERTAO CYCLING TEAM
   
16 733 ODAIR DI DOMENICO / CLEVERSON RIBEIRO FRANCISCO BELTRAO/PR 07:13:45.700 04:14:14.150 11:27:59.850 CHICO PARANA RACING
17 720 ALESSANDRO CREVILARO / SERGIO CANDIDO DE SO FOZ DO IGUACU/PR 07:51:46.870 03:50:55.860 11:42:42.730 TECNOMYL RACE TEAM
18 715 TIAGO DE SOUZA OLIVEI / MARCEL HENRIQUE KAWA NOVA LONDRINA/PR 07:40:40.790 04:07:42.860 11:48:23.650 MURICOCA MTB
   
19 746 DEISINARA GIANE SCHUL / THIAGO PIRES TEODORO NOVA ANDRADINA/PR 07:37:21.410 04:11:11.640 11:48:33.050 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
20 725 DELMIRO BIDOIA JUNIOR / NEI FERNANDO KOTZ NAVIRAI/MS 07:30:06.290 04:21:28.780 11:51:35.070 NAVI BIKERS
21 743 CLAUDIANA PEREIRA DOS / WESLEY JULIANO MULAT UMUARAMA/PR 07:39:53.060 04:16:58.440 11:56:51.500
   
22 755 LUIZ ANTONIO DE LIMA / DANIELE FABRI FERREI OSVALDO CRUZ/SP 07:39:53.170 04:24:56.290 12:04:49.460 LINOFORTE MOVEIS LTDA
23 711 MARCELO LUIZ ROCHA / GIOVANI DE BONA TOLEDO/PR 07:53:43.690 04:12:27.650 12:06:11.340 PEDAL BRUTO TOLEDO - COOATOL/HOFFMANN EMPREENDIMENTOS/INSIDE SISTEMAS/UTILAR
24 754 LILIAN MARIA DA SILVA / LEANDRO FERREIRA BON CRUZEIRO DO OESTE/PR 07:49:36.090 04:25:34.190 12:15:10.280
   
25 759 PATRICIA DE SOUZA RIB / DIONES CAMILO SILVA LOANDA/PR 08:00:35.640 04:20:58.290 12:21:33.930 LOANDA BIKERS
26 761 ANDERSON LUCHIARI DE / LENO FRANCISCO APARE SANTO ANASTACIO/SP 08:05:32.890 04:24:16.580 12:29:49.470 GUBIKES SANTO ANASTACIO
27 730 FABIO FERNANDO DOS RE / WELLITON CARLOS PRON PRESIDENTE VENCESLAU/SP 07:58:23.370 04:46:40.110 12:45:03.480 PARAGUAY BIKES
   
28 763 EMERSON C RODRIGUES / JORGE LUIZ S S DE SOUZ TEODORO SANPAIO/SP 07:50:23.930 04:56:12.540 12:46:36.470 PE DE BIKE / TEODORO SAMPAIO-SP
29 719 ADEMIR LUIS KLEIN / MARLOS ADRIANO BENDO TOLEDO/PR 08:01:16.610 04:49:51.740 12:51:08.350 T.R.A. TEAM REFIT AVENIDA / MIOJO BIKERS
30 753 JULIANDYA NEPOMUCENO / FERNANDO SOARES TINO DOURADOS/MS 08:10:42.400 04:46:43.240 12:57:25.640 CASARAO DE PONTA CHURRASCARIA
   
31 757 MAYKON SANTIAGO A POR / ROSEMARY AP. CARMELO ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 08:11:53.530 04:46:33.020 12:58:26.550 CICLES MONARK REANC TEAN
32 735 ARIELLA C Z FURLAN / ROBERTA DANTAS ALMEI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 08:21:05.030 04:47:50.740 13:08:55.770 PARAGUAY BIKES
33 752 JAIR ANTONIO ELAUTERI / SANDRA LAVEZZO SAO GABRIEL DO OESTE/MS 08:12:51.530 05:10:08.340 13:22:59.870 JUPITER ENGENHARIA
   
34 758 MILANI REZENDE DE OLI / GERALDO ROLIM SAO GABRIEL DO OESTE/MS 08:21:42.330 05:23:19.110 13:45:01.440 LOUCOS POR BIKE
35 723 CARLOS WILSON DE ARAU / LEONARDO MARTINS GON HERCULANDIA/SP 09:05:23.920 04:49:30.100 13:54:54.020 BIKE VARGAS
36 737 ISABETE SCHUTZ / ROSANA CLAUDIA BOTEL PALOTINA/PR 09:06:50.320 05:13:55.570 14:20:45.890 PEDAL BRUTO TOLEDO
   
37 747 DIRCEU RICCO DE FREIT / SILVANE EVANGELISTA NAVIRAI/MS 08:42:05.740 05:43:20.440 14:25:26.180 CANELA SEKA
38 716 WALDECIR FERNANDES GO / NILTON ANTONIO BASIL PONTA PORA/MS 09:20:20.140 05:09:22.590 14:29:42.730 CCPP
39 701 CLEBER RODRIGUES SECC / ALEX RONDANIM BERTHO TUPA/SP 09:16:22.860 05:25:15.880 14:41:38.740 BIKE VARGAS
   
40 712 MARCELO TAKAO YOKOYAM / TIAGO CANCADO GAMBA MIRANTE DO PARANAPANEMA/ 09:24:58.390 05:44:41.670 15:09:40.060 KAME/BIODROGAS
41 718 WELLINGTON ETIENE FER / ALFREDO A V NOBRE CAMPO GRANDE/MS 10:01:19.590 05:48:00.170 15:49:19.760 US COY S/WORLD BIKE SHOP
42 750 FABIANA HUMM / THIAGO ARGEMON VIEIR CAMPO GRANDE/MS 10:01:18.500 05:48:01.430 15:49:19.930 WORLD BIKE SHOP
   
43 739 PRISCILLA MOURA DOS S / NEUCI LISKE PRESIDENTE EPITACIO/SP 09:33:43.920 06:17:30.910 15:51:14.830 GIRO TRILHA
44 736 FABIANA GONCALVES DA / ANA MARA DA SILVA RO NOVA ALVORADA DO SUL/MS 09:24:17.910 07:08:36.030 16:32:53.940 NASBIKE
45 760 WAGNER ASSUMPCAO / FRANCIELLI ANDRESSA MUNDO NOVO/MS 09:59:41.770 06:39:39.950 16:39:21.720 MTB MUNDO NOVO
   
46 738 MARCELA MARQUES GONCA / ISABELA ANDRADE DA S PRESIDENTE EPITACIO/SP 10:58:31.280 07:09:25.960 18:07:57.240 GIRO TRILHA
Geral Feminina 100 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 651 ADRIANA CRISTINA VIEIRA MUNDO NOVO/MS 04:18:15.410 04:18:15.410 MTB MUNDO NOVO
2 693 ROBERTA Z LIMA SIDROLANDIA/MS 04:29:33.960 04:29:33.960 AEGB
3 656 TELMA VITORIA DA SILVA FILGUEIRAS MIRANDA/MS 04:30:24.710 04:30:24.710 PEDAL BODOQUENA
   
4 675 SORAIA XAVIER DOS SANTOS PORECATU/PR 04:46:17.780 04:46:17.780 MTB VAGALUMES
5 667 LILIANE LOPES NOVA LONDRINA/PR 04:56:35.310 04:56:35.310 TEAM SPORT BIKE
6 669 MARIA DASALETE FERNANDES RIBEIRO MUNDO NOVO/MS 05:06:37.560 05:06:37.560 MTB MUNDO NOVO
   
7 678 VERONICA JOSE DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 05:11:20.590 05:11:20.590 CICLO ALEMAO
8 692 MARIA GLORIA OVANDO ANTUNES PONTA PORA/MS 05:12:52.100 05:12:52.100 CCPP
9 691 MARIA ALVES DA SILVA MIRANDA/MS 05:21:37.410 05:21:37.410 PEDAL BODOQUENA BIKE TEAM
   
10 652 ADRIANA DA COSTA MARQUES AQUIDAUANA/MS 05:21:39.880 05:21:39.880 FIREBIKERSTEAM
11 690 FABRICIA MARTINS FERREIRA LOANDA/PR 05:23:39.620 05:23:39.620
12 676 TANIA CRISTINA ESTIGARRIBIA MUNDO NOVO/MS 05:34:47.180 05:34:47.180 MTB MUNDO NOVO FRONTEIRAS BIKE
   
13 664 KELEN RICAS MUNDO NOVO/MS 05:34:47.400 05:34:47.400 REAL BIKE
14 654 CRISTIAN DE BRITO MUNDO NOVO/MS 05:34:47.680 05:34:47.680
15 671 MARISTELA ARANTES DE MOURA BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL/MS 05:37:59.910 05:37:59.910 ACNAS - NASBIKE
   
16 658 ELIENE SOUZA DE ALMEIDA AQUIDAUANA/MS 05:42:40.420 05:42:40.420 AMDC
17 673 REGINA RODRIGUES MACHADO NOVA ANDRADINA/MS 05:45:23.710 05:45:23.710 NAO TENHO
18 668 MARCIA RENOVATO RIO BRILHANTE/MS 05:48:52.980 05:48:52.980 ACRB
   
19 653 CIBELI RODRIGUES GASPARETTO TERRA RICA/PR 06:03:17.730 06:03:17.730 CANELAS LOUCOS
20 689 CAROLYNE LUCIANE DE ALMEIDA GODOY PALOTINA/PR 06:07:02.260 06:07:02.260 MTB PALOTINA / ALPHA BIKES
21 672 VANIA CAMPOS RODRIGUES TEODORO SAMPAIO 06:07:04.790 06:07:04.790 PED DE BIKE
   
22 662 FERNANDA LEMES SORDI LOANDA/PR 06:07:44.280 06:07:44.280
23 657 DERLI SOUZA DOS ANJOS CAMPO GRANDE/MS 06:08:23.770 06:08:23.770 .
24 663 JANAINA SCHEMMER LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 06:24:21.890 06:24:21.890 RACHA CATRACA
   
25 661 FABIANNE BALDO DOIS VIZINHOS/PR 06:53:54.780 06:53:54.780 EQUIPE VALE DO IGUACU
26 677 THELMA MARTINEZ LIMA CAMPO GRANDE/MS 07:04:07.800 07:04:07.800 PEDAL SEM MIMIMI
Geral Masculina 100 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 611 DEIVID DE SOUZA GUIMARAES PARANAVAI/PR 03:32:40.500 03:32:40.500 A.A.T/ACORRENOR-PARANAVAI
2 688 VALDEIR SOUZA DA SILVA MARACAJU/MS 03:33:07.030 03:33:07.030 BIKE CENTER PANTANAL
3 679 ARAN DOS SANTOS ...PARANAVAI/PR 03:41:34.330 03:41:34.330 ASPARC
   
4 484 VALTUIR ANTONIO PANHO 03:42:21.290 03:42:21.290
5 612 DIEGO MARQUES RIBEIRO LOANDA/PR 03:42:25.570 03:42:25.570 TEAM SPORT BIKERS
6 622 JOAO CARLOS DA SILVA ANGELICA/MS 03:42:25.790 03:42:25.790 SEM LIMITES BIKE CLUBE
   
7 485 ORLANDO PANHO WENDPAP 03:49:20.590 03:49:20.590
8 628 JOSUE GENTIL DA SILVA CAMPO GRANDE/MS 03:49:46.350 03:49:46.350 EQUIPE PEDAL LAGOA
9 630 KURLAN DE ALMEIDA MARTINS AQUIDAUANA/MS 03:52:34.090 03:52:34.090 FARMACIA POPULAR
   
10 613 EMERSON R.MAIDANA DOS SANTOS NOVA ANDRADINA/MS 03:53:24.350 03:53:24.350 PATA DE ONCA
11 680 CLAYTON BENEVIDES LOANDA/PR 03:54:10.870 03:54:10.870
12 607 IVAN RODRIGUES FERREIRA NOVA ANDRADINA 03:59:00.330 03:59:00.330 PATA DE ONCA
   
13 603 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 04:02:42.610 04:02:42.610
14 639 NATAN JESUS CARVALHO GLORIA DE DOURADOS/MS 04:05:02.400 04:05:02.400 GALERA DO PEDAL
15 623 JOAO MARCOS ROCHA LOANDA/PR 04:07:48.660 04:07:48.660 EQUIPE ESPACO BIKE
   
16 685 RAFAEL REGIS CORREIA DA COSTA TEODORO SAMPAIO/SP 04:07:55.630 04:07:55.630 PE DE BIKE
17 681 JOAO ANTONIO DE SOUZA NOVA LONDRINA/PR 04:08:17.380 04:08:17.380 TEAM SPORT BIKE
18 636 MARCO VINICIUS SANTOS CAMPO GRANDE/MS 04:09:20.160 04:09:20.160 CICLO ALEMAO/ATUAL BIKE SERVICE
   
19 646 SERGIO KEIGI KONO PONTA PORA/MS 04:10:12.400 04:10:12.400 CCPP
20 614 EMERSON SHIGUENO TOMA SARANDI/PR 04:10:24.640 04:10:24.640 TEXUGOS
21 632 LOURIVAL ORSO NOVA ANDRADINA/MS 04:13:46.930 04:13:46.930 PATA DE ONCA
   
22 620 HARLAN APARECIDO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 04:13:58.410 04:13:58.410 CICLO ALEMAO
23 626 JOAO VITOR TROPALDI DOS SANTOS NOVA ANDRADINA/MS 04:14:15.170 04:14:15.170 ACOVALE
24 609 CARLOS ALBERTO JORGE LEITE JATEI/MS 04:14:39.170 04:14:39.170 PEDAL QUEBRADO
   
25 638 MILTON CEZAR DA SILVA LOANDA/PR 04:17:01.150 04:17:01.150
26 648 VICTOR VALEZI VERAS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 04:19:45.160 04:19:45.160 SANZA BIKERS
27 647 SIDNEI NUNES LOPES LOANDA/PR 04:22:37.950 04:22:37.950 TEAM SPORT BIKE
   
28 445 RENATO LIMA SIDROLANDIA/MS 04:25:41.460 04:25:41.460 SIDROBIKERS TEAM
29 635 MARCELO LOURENCO TORRES LOANDA/PR 04:28:02.180 04:28:02.180 TEAM SPORT BIKE
30 625 JOAO RODRIGO TORREZAN LOANDA/PR 04:28:29.970 04:28:29.970 ESPACO BIKE
   
31 687 SHEILES ADRIANO DE SOUZA LOANDA/PR 04:29:39.730 04:29:39.730 EQUIPE ESPACO BIKE
32 629 JULIANO ALVIM COSTA MARINGA/PR 04:31:12.220 04:31:12.220 LOANDA BIKERS
33 686 ROGERIO DONATONE SANTA ISABEL DO IVAI/PR 04:34:01.940 04:34:01.940 SANZA BIKERS
   
34 615 ERONILDO DE SOUZA PONTA PORA/MS 04:35:45.970 04:35:45.970 CCPP MS
35 617 FABIANO NOGUEIRA JEREMIAS NOVA ALVORADA DO SUL/MS 04:36:28.210 04:36:28.210 NASBIKE
36 684 PAULO CESAR ALVES DE PAULA NOVA ANDRADINA/MS 04:38:41.240 04:38:41.240 A.D.C.A.N.A
   
37 645 SERGIO AKIO IDEHARA SANTA ISABEL DO IVAI/PR 04:43:25.260 04:43:25.260 SANZA BIKERS
38 608 ANTONIO KIDA FILHO LONDRINA/PR 04:56:51.780 04:56:51.780 GALERA DOS DESAFIOS/PB BIKE
39 601 ALAIN VILAS BOAS TAKADA GOIOERE/PR 04:58:57.070 04:58:57.070
   
40 606 ANTONIO DIEGO FERNANDES COSTA LOANDA/PR 05:01:07.790 05:01:07.790 TEAM SPORT BIKE - LOANDA PARANA
41 619 GUSTAVO CORDEIRO DE OLIVEIRA NOVA ANDRADINA/MS 05:07:42.810 05:07:42.810
42 682 LUIS EDUARDO DA SILVA SAMPAIO NOVA ANDRADINA/MS 05:12:07.340 05:12:07.340 ADCANA
   
43 643 RUAN CARLOS DE SOUZA SOARES LOANDA/PR 05:15:27.590 05:15:27.590 TEAM SPORT BIKE
44 641 RAFAEL SOUZA CASTRO PIRES NOVA ANDRADINA/MS 05:15:53.850 05:15:53.850
45 644 SANDRO PENASSO FILHO CENTENARIO DO SUL/PR 05:28:19.410 05:28:19.410 TRIBO MTB SANTO INACIO
   
46 610 DANIEL NUNES PEREIRA NAVIRAI/MS 05:46:03.970 05:46:03.970 PEDAL DA AMIZADE
47 627 JOSE MATHEUS RODRIGUES GUARACI/PR 05:46:15.950 05:46:15.950 ESTANCIA GUARACI/LABORATORIO SAO JOSE
48 633 LUCAS GASPAROTTO SANGIROLAMO TERRA RICA/PR 05:46:58.180 05:46:58.180 CANELAS LOUCOS
   
49 631 LEANDRO PERES DE MATOS CAMPO GRANDE/MS 05:47:24.440 05:47:24.440 GILMAR BICICLETAS
50 605 AMAURI RICARDO F DA SILVA TERRA RICA/PR 05:48:43.970 05:48:43.970 CANELAS LOUCOS
51 640 PAULO RICARDO MARTINS NUNEZ CAMPO GRANDE/MS 05:52:45.200 05:52:45.200 "FIRE BIKERS TEAM / LEVE &SAUDAVEL"
   
52 624 JOAO RICARDO GASPAROTTO DA SILVA TERRA RICA/PR 05:54:23.740 05:54:23.740 CANELAS LOUCOS
53 634 MARCELO JUNIOR SANTIM LOANDA/PR 06:07:08.740 06:07:08.740 EQUIPE ESPACO BIKE
54 637 MARCOS FERMAU DE OLIVEIRA JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 06:08:44.530 06:08:44.530 MADRUGA BIKE CLUB
   
55 683 LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CARMO DE MINAS/MG 06:21:46.890 06:21:46.890 ESTACAO
56 483 JOHANATANN GILL DE ARAUJO 06:36:27.180 06:36:27.180
57 621 HELIO MARCEL GASPARETTO TERRA RICA/PR 06:42:00.470 06:42:00.470 CANELAS LOCOS
   
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 08/09/19, 15:47:38, 520 ciclistas