Maratona Tiete - Etapa Laranjal Paulista, 21/07/2019
Classificação Provisória
Geral Feminina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 90 TATIANE TORRES GIL 03:31:47.590
2 5 GIOVANA PIRES 03:40:37.350
3 87 JULIANA REGINA ANDRE 03:43:50.630
   
4 3 DANIELA LIMA 03:51:12.280
5 4 ELIANE DA COSTA PAULA MOURA 04:05:55.270
6 1 ANDREIA CRISTIANE BAPTISTA DA SILVEIRA 04:18:50.760
   
Geral Masculina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 84 EULLER MAGNO 02:30:39.560
2 34 EDNILSON CARDELI 02:38:55.310
3 18 BRUNO AMARAL 02:39:07.070
   
4 86 GUSTAVO EDUARDO C. SALES 02:39:22.830
5 26 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 02:40:24.840
6 53 MAICON AUGUSTO 02:45:39.840
   
7 40 RICARDO JOSE VIEIRA DE MATOS 02:46:05.320
8 67 SANDRO RORDRIGUES 02:46:47.560
9 24 GABRIEL AQUINO 02:46:49.050
   
10 20 CARLOS EDUARDO FERREIRA JR 02:48:13.300
11 68 WILLIAN LIMA 02:48:34.830
12 9 RENATO PRADO 02:48:35.820
   
13 64 MOISES FRANSCELLINO DE OLIVEIRA 02:49:47.550
14 30 RICARDO MORENO SEBASTIANES 02:50:00.350
15 89 LEANDRO BURIN COELHO 02:51:31.580
   
16 85 JULIO FRANCISCO NERI 02:53:47.300
17 51 GILMAR ANTUNES FRANCA 02:54:39.810
18 54 RAMON DOMINGUES 02:55:19.580
   
19 15 RAFAEL BAZZO 03:00:00.800
20 22 CLODOALDO ARAUJO 03:00:04.590
21 12 GREGORY CINTO 03:02:52.330
   
22 45 VALDINEI VICENTIM 03:02:58.590
23 52 LEANDRO SOUZA 03:05:06.350
24 7 GUSTAVO PUELKER 03:05:12.610
   
25 46 LEONARDO TORRES 03:08:43.850
26 11 GLEDSON SANTOS 03:09:34.330
27 8 PEDRO HENRIQUE BIAGIO GONCALVES GONCALVES 03:10:36.560
   
28 61 LUCIANO GODOY 03:14:08.570
29 63 MARCOS ROBERTO FERREIRA FERREIRA 03:16:55.600
30 69 FERNANDO AMARO 03:19:04.070
   
31 77 LUIZ GERALDO GARPELLI 03:20:11.850
32 41 RICARDO SIMOES 03:21:12.100
33 75 VALDECIR CRESCENCIO 03:21:52.860
   
34 59 FABRICIO FERNANDES 03:22:06.310
35 23 FABIO FELICIDADE 03:22:20.100
36 32 CLAUDINEI BRAZ DA SILVA 03:32:41.360
   
37 29 RAFAEL VIEIRA 03:32:50.590
38 37 LUCIANO APARECIDO DA SILVA 03:37:00.830
39 27 MARCOS ZANON 03:37:56.090
   
40 56 FABIO BARROS 03:39:11.610
41 25 GUSTAVO NARESSE 03:43:23.610
42 47 EMERSON TEIXEIRA DE LIMA 03:57:20.780
   
43 28 RAFAEL RICO 04:04:09.040
44 36 EVANDRO DEL CONTE 04:05:43.570
45 70 FERNANDO FORMIGONI 04:05:44.940
   
46 71 JOAO PESSOA ARAUJO JR 04:21:12.740
47 33 EDMILSON JENSEN LEANDRO 04:22:40.950
48 42 RODRIGO FERNANDES MARTINS 04:24:30.250
   
49 31 UILIAN BRAIDA 04:45:48.650
50 10 CARLOS ALEXANDRE DE LIMA LIMA 04:45:50.570
51 60 HAMILTON CONSORTE 04:46:31.320
   
52 76 ADILSON GOMES DOS PASSOS 04:49:04.620
Geral Feminina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 335 DAMIANA PASSARINHO 02:12:50.540
2 346 ANGELA MARIA ARISTO 02:14:45.280
3 402 JU BARBIERI 02:25:00.550
   
4 399 CLAUDIA PASQUOTO LOPES 02:28:46.300
5 411 JOSY GARCIA ERENO 02:30:56.090
6 336 MARIA ZENILDA MACHADO MACHADO 02:31:16.300
   
7 400 SUELI DE FATIMA SONEGO ALCANCIO 02:52:47.820
8 414 KINHA ALBINO 02:54:35.310
9 401 CAROLINA COURI 03:00:28.860
   
10 415 JULLIANE CRISTINA MARTIM 03:11:58.340
11 50 GILEADE OLIVEIRA SENNA 03:36:19.580
Geral Masculina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 376 RAMON LOPES FRE 01:30:52.260
2 331 TALES SILVA 01:34:27.290
3 372 FELIPE PAVAN 01:34:35.040
   
4 319 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA 01:34:39.760
5 412 ERLAN LIMA DA SILVA 01:35:33.040
6 309 FABRICIO SALES 01:43:01.290
   
7 301 EDUARDO MARCOLINO DA SILVA 01:43:05.020
8 413 LUIZ HENRIQUE PEREIRA 01:44:29.060
9 373 GUILHERME PEREIRA 01:45:10.310
   
10 314 ROBSON SILVA DOS SANTOS 01:46:28.030
11 383 RAFAEL BATISTA DE CAMPOS 01:48:06.070
12 393 PAULO MOURA 01:48:07.280
   
13 381 FELIPE PARISE GARPELLI 01:48:13.320
14 353 HUGO LIMA 01:48:15.790
15 312 GABRIEL DE CAMARGO CAMARGO 01:48:50.560
   
16 315 MARCO ROBERTO DE CAMPOS SILVA 01:48:59.290
17 321 DARIO CUNHA 01:49:02.040
18 409 JOSE ROBERTO ALVES DE RAMOS 01:51:42.030
   
19 406 KIKO SANTI LARANJAL 01:51:45.280
20 410 JUNIOR RAMOS 01:51:56.810
21 380 DIEGO MANZONI 01:52:51.570
   
22 365 GUILHERME RICARDO DE MATOS 01:53:36.770
23 404 KLAUS GALAHARDO 01:53:39.030
24 396 VALDIR ANTONIO DE MATOS 01:53:47.050
   
25 384 THULIO GIMENEZ 01:54:12.040
26 394 RICARDO BELLAZ 01:55:28.270
27 345 RAFAEL PANHOCA 01:59:32.090
   
28 318 ALLAN DINIZ MONTEIRO 01:59:44.280
29 308 DAVI MAZZER 02:00:34.040
30 329 LUCIANO RAUL DA SILVA LUCIANO 02:01:47.310
   
31 304 THEO ESTANCARE GIMENEZ 02:02:21.530
32 337 ALCIDES MARQUES 02:02:50.810
33 358 MARCOS PERUCA 02:02:55.310
   
34 397 JOCELYN FIUSA 02:03:03.550
35 302 MARCELO RICARDO BOSSO DOS SANTOS FILHO 02:03:24.310
36 390 EVANDRO MARCIO BATISTELLA 02:07:31.310
   
37 339 IRALDO FERREIRA DE SOUZA 02:09:27.040
38 362 VALDIR ALVES LIMA 02:11:35.840
39 382 GIOVANNI ANDREOLI GRANDO 02:11:46.550
   
40 403 ANDERSON TRAVAGLINI 02:11:50.840
41 359 MARCOS SACON 02:12:09.840
42 351 GERSON BERNARDO DE LIMA 02:12:14.070
   
43 361 ODINO TAVANO 02:12:30.050
44 324 FABIO PRADO 02:12:35.050
45 407 JOSE AFONSO SILVEIRA 02:13:42.060
   
46 357 MARCIO BOMBEM 02:14:58.790
47 374 HELLYTON BRUNO ARRUDA 02:16:50.840
48 348 ALEX FIRMINO DE ANDRADE VAGHETTI 02:18:51.070
   
49 398 JORGE MARTINS 02:19:08.320
50 405 PAULO GONCALVES NETTO 02:19:19.580
51 386 ANTONIO CARLOS FLORENTINO 02:21:47.050
   
52 354 LUCIANO ROBERTO SANTIAGO SANTIAGO 02:23:04.830
53 343 CRISTIAN ZUIN 02:23:10.810
54 338 CARLOS GUILHERME MELRO SALZEDAS 02:23:30.810
   
55 356 MARCELO RICARDO BOSSO DOS SANTOS 02:23:36.570
56 385 ALEXANDRO DORIGUELO 02:24:37.320
57 375 HENRIQUE CRUZ DOS SANTOS CRUZ 02:24:37.430
   
58 352 HENRIQUE DE PAULA EDUARDO 02:27:18.580
59 420 LEANDRO FOGACA 02:31:38.820
60 387 CARLINHOS SILVA 02:31:46.070
   
61 330 RONALDO JOSE RIBEIRO 02:32:41.540
62 360 MORAIS LEME 02:39:58.590
63 416 BENITO BIRODDI 02:40:15.830
   
64 326 GUILHERME BELINI 02:44:56.340
65 316 THIAGO SILVA DANIEL 02:49:56.830
66 408 JOAO HENRIQUE DE PAULA PEREIRA 02:52:37.600
   
67 322 EDUARDO MATIAS 02:58:57.080
68 355 LUIZ RAUL DA SILVA FILHO RAUL 03:50:28.560
Geral Feminina Start
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 709 RAQUEL CRISTINA MARIANO BOMBEM 01:18:01.780
2 710 SANDRA CRUZ 01:18:47.260
3 704 FABIANA FARIA 01:24:38.790
   
4 711 SANDRA REGINA RAMOS 01:28:55.290
5 706 MARCIA DEGASPERI 01:30:32.290
6 705 FABIANA SCAGION 01:30:38.270
   
7 708 PAULA JENSEM 01:30:44.040
8 702 DANIELE AMORIM PANHOCA 01:31:57.310
9 707 MARTHA GHIZZI DANIEL 03:34:54.570
   
Geral Masculina Start
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 720 CLAUDIO MARCOS FRANCO FRANCO 00:59:03.730
2 730 THALES DE OLIVEIRA E SOUZA 00:59:10.040
3 713 ADRIAN FELIPE JACINTO JACINTO 01:00:31.550
   
4 719 ALBINO PICOLI 01:00:39.020
5 721 DANIEL AIRES 01:01:41.040
6 716 GABRIEL NOGUEIRA BERTOLA 01:02:45.300
   
7 723 EVERTON BITENCOUR 01:03:40.000
8 724 JAIME MARINS DE ALMEIDA 01:07:05.260
9 727 MARCIO NARDO 01:09:32.020
   
10 703 JOAO MARCOS ANDRE VAZ DE ALMEIDA 01:09:45.750
11 715 FERNANDO SCHIOCHET HAUPTLI SILVA 01:11:34.070
12 729 PAULO ROBERTO BARBIERI 01:11:48.290
   
13 722 EVANDRO BELLOTTO 01:14:35.540
14 712 CESAR KELLES PIRES DE ANDRADE 01:15:29.260
15 725 LEONARDO GARCIAS GONCALVES 01:16:14.520
   
16 726 MARCIEL ARAUJO 01:17:38.550
17 700 EDUARDO FELIPE PIRES 01:20:16.020
18 714 EDILSON SILVA 01:28:03.270
   
19 701 JOSIMAR RIBEIRO 01:28:12.560
20 718 ADILSON NAKAMA 01:39:38.800
21 717 EVERTON MARTINS 01:51:03.770
   
22 731 LUIS AUGUSTO COSTA 02:00:32.800
Geral Duplas Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 599 LARISSA ZAGO DOS SANT / ALEXANDRE BIRAL NOGU 02:10:35.040
2 480 MAURO BENETON / JESSICA STOCK 02:12:25.330
3 598 FRANCISCO LARA / ALINE COSTA 02:13:12.780
   
4 593 ADONES DORIGUELLO JUN / MARCELA TREVISANO MA 02:26:09.100
5 485 RAFAELA DE MORAES PIT / FERNANDO MORAES 02:31:23.550
6 595 ALEXANDRE BAZZO CUNHA / FERNANDA LOFIEGO REN 02:40:42.090
   
7 478 PATRICIA DE CASSIA / JOSE DOMINGOS ZANQUETA 03:21:51.370
Geral Duplas Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 142 DIONISIO NETO / ANDRE TEIXEIRA 02:52:31.560
2 147 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA 03:00:48.090
3 143 EDER ANTONIO TORRES / WALDEMAR NIERI 03:13:35.340
   
4 146 OSCAR PESSIN JUNIOR P / VINICIUS SERRAO LOPE 03:13:56.820
5 144 EMERSON ALVES DA SILV / CASSIANO CAPUCHO ALB 03:26:53.080
6 140 ANDERSON LIMA FERREIR / VALDIR LUCIANO CUANI 04:00:35.050
   
7 141 BRUNO AUGUSTO PASTRE / LUIZ FRANCISCO DE OL 04:37:09.710
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 21/07/19, 20:17:14, 196 ciclistas