Desafio dos Ventos 13, Extrema-MG, 31/03/2019
Classificação Provisória
GERAL MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1106 LEONARDO VIEIRA LIMA SAO PAULO 02:11:37.530 AC SRT PRO CYCLING
2 1019 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:11:39.070 ASCICAM BIKEMANIA
3 1113 GILMAR ANTUNES FRANCA HORTOLANDIA 02:12:17.300 ACAI MIL E ROSS
   
PRO DUPLA (LIVRE)
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3011 GABRIEL PEREIRA DOMIN / LUCAS GONCALVES DIAS MACHADO 02:15:57.060 02:15:56.340 LOUCURADAS TEAM
2 3003 MARCOS PAULO VIANA / TIAGO RODRIGUES DE M SOCORRO 02:16:28.580 02:16:27.600 ADVENTURE BIKERS
3 3017 FABIO ALEXANDRE PEREI / FREDERICO JOSE RIBEI CAMBUI 02:17:18.350 02:17:17.580
   
4 3020 DIEGO ALEXANDRE DE LI / LEFONTENE M DE OLIVE MONTE VERDE 02:20:40.090 02:20:39.590 MONTE VERDE MTB/ POUSADA VILLA MONTE VERDE
5 3016 BRUNO SOARES BARBOSA / LUCAS BERTANI CINTRA SAO PAULO 02:23:23.330 02:23:23.110 DELUKA/ VISUAL BIKE
6 3005 KAUA SELLARI SIQUEIRA / VITOR QUEIROZ DA SIL CAMBUI 02:29:03.640 02:29:02.110 ASCICAM
   
7 3004 ALBERTO LUIS AZEVEDO / FABRICIO SOUZA SOCORRO 02:30:48.610 02:30:45.640 ADVENTURE BIKERS
8 3006 BRUNO SALLES / SAMUEL DE LIMA GONCA PEDRALVA 02:32:00.390 02:32:00.120 LOVE RUN - SAO LOURENCO
9 3019 DANIEL SANTA CLARA / JIMMY TAYLOR FERREIR CAMANDUCAIA 02:42:14.190 02:42:12.920 CLUBE DA CASA/CAMANDUBIKERS
   
10 3009 CARLOS ALBERTO ALVES / FABIO BRISON MAIA JACAREI 02:45:05.170 02:45:04.900 CICLO MAIA TEAM
11 3007 EMERSON FABIO GONCALV / RODRIGO DE SOUZA PER JACAREI 02:46:03.670 02:46:02.400 CICLO MAIA TEAM
12 3000 DIOGO RISSATO MARTINS / LUIZ HENRIQUE LEME SOCORRO 02:46:07.900 02:46:06.910 ADVENTURE BIKERS
   
13 3013 JORGE LUIZ MARQUETTI / LUIZ CLAUDIO SIQUEIR SAO PAULO 02:47:06.170 02:46:46.670 TITANIUM
14 3001 ANTONIO ROGERIO ROSSI / LEANDRO BENEDITO DE EXTREMA 02:48:16.150 02:48:13.890 L & L LUBRIFICANTES
15 3010 DANIEL MATAREI NAVARR / RAFAEL MAURO PEDROSA SAO PAULO 02:56:05.700 02:56:04.940 SPORTS BIKE
   
16 3018 EDUARDO LACERDA DE CA / LUCAS SANTOS DINIZ SAO PAULO 03:00:33.300 03:00:32.480 NAVASTRI
17 3012 HELDER FERREIRA HENTZ / THIAGO ANHOLON JUNDIAI 03:02:36.720 03:02:33.480
18 3014 JOAO VITOR APARECIDO / MATEUS NAUM APARECID EXTREMA 03:09:51.450 03:09:50.960 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
   
19 3015 ANDRE DOS SANTOS SILV / SIDNEY MATINS NERIS FRANCISCO MORATO 04:41:06.210 04:41:00.060 BERRYGOOD
PRO ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1091 EDERSON SANTOS MALHEIROS SAO PAULO 02:12:21.310 AC SRT PRO CYCLING
2 1125 LUCIANO PEREIRA JUNDIAI 02:12:41.580 INDAITUBA WCUP VITTORIA
3 1087 GABRIEL EDUARDO SILVA DE MORAES GUARULHOS 02:27:05.830 AC SRT PROCYCLING
   
4 1088 DENER PEREIRA BISPO GUARULHOS 02:31:44.360 A.C. SRT PRO CYCLING
5 1038 MARCOS VINICIUS MORAES MAIA JACAREI 02:43:40.420 CICLO MAIA TEAM
6 1024 RODRIGO CESAR COLOMBO CAMPINAS 02:56:56.950 NAO
   
7 1048 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO CAMPINAS 02:58:52.180 GO ON OUTDOOR
PRO FEMININA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1045 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:46:25.690 CICLO MAIA TEAM
2 1077 ELIANE APARECIDA P DANZIGER ALFENAS 02:48:43.390 PEDAL DA HORA ALFENAS BRANCO SPORTS
3 1023 PRISCILA DE PAULA FERNANDES SAO JOSE DOS CAMPOS 02:52:03.210 ZIMMER ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
   
4 1051 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 03:02:21.720 BIKELETRICOS
5 1025 PATRICIA BIANCA LALLO SOROCABA 03:17:18.990 MIGUEL SANCHES
PRO SUB-23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1030 MARCELO SALAZAR CAMBUI 02:20:36.850 ASCICAM
2 1124 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA CAMANDUCAIA 02:28:38.870 CAMANDUBIKERS/ILSON JR ASSESSORIA/DROGA NOVA/INST SUL MINEIRO
PRO SUB-30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1063 GUSTAVO DA SILVA TEIXEIRA PAVAO TRES CORACOES 02:12:20.810 CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE MINAS GERAIS
2 1092 JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI 02:20:13.060 ASCICAM
3 1117 ILDOMAR ALVES RODRIGUES SAO PAULO 02:20:33.330 VISUAL BIKE
   
4 1036 MARCOS DE JESUS COSTA DIAS ATIBAIA 02:20:47.610 A.C SRT PRO CYCLING
5 1049 VALDIR VICENTE FERREIRA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:30:48.880 CICLO MAIA TSW TEAM
6 1044 YURI GOTTARDO MONTE MOR 02:31:02.890
   
7 1116 EVANDRO EXPEDITO DA SILVA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:43:43.660 NOVA BIKE
8 1037 JULIO EDUARDO REFOSCO CAMPINAS 02:47:11.660
9 1010 JONATAS CARLOS MACHADO ATIBAIA 02:50:58.950
   
10 1066 RAFAEL REIS NASSARALLA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:20:40.230
PRO SUB-35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1046 CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA ARUJA 02:12:19.330 RAFAEL GODOI TEAM CICLO MAIA
2 1082 MARCELO GONCALVES LEANDRO CAMPANHA 02:15:51.070 FORCE RACE TEAM CAMPANHA/ CICLOBIKES - METALMINAS
3 1102 LEANDRO MONTEIRO ATIBAIA 02:18:47.330 FALESEMPREMAIS
   
4 1109 RAFAEL ALVES DE ALMEIDA CAMBUI 02:20:36.190 ASCICAM/GIBA TRANSPORTES/ STUDIO ACTION
5 1043 DOUGLAS FRANCISCO COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:22:27.580 CICLO MAIA TEAM
6 1121 LEANDRO MARIANO BOM JESUS DOS PERDOES 02:23:26.070 TOCA DOS DINOMONSTERS / STUDIO PERSONAL
   
7 1009 THIAGO DE SOUSA ZONARO LOUVEIRA 02:27:43.340 LOUVETEL COM./ ENERGY TREINAMENTOS/ A.K EQUIPE DE CICLISMO-LOUVEIRA
8 1047 MARCOS JOSUE SEVERINO ARUJA 02:30:09.390 RAFAEL GODOI TEAM CICLO MAIA/ OPEN BIKE
9 1122 DANIEL VITOR AZARIAS SOUZA CAMANDUCAIA 02:33:32.120 AUTOGIRO
   
10 1014 ANDERSON CARDOSO BORBOREMA VINHEDO 02:36:10.860 3RRIDERS
11 1001 ALEX PEREIRA DOMINGUES 02:45:13.130
12 1093 THIAGO BELO AMARAL DE OLIVEIRA EXTREMA 02:56:02.190
   
13 1080 THIAGO ABDO MAFRA ITAPECERICA DA SERRA 03:13:37.970 PEDALEIROS DO CAPAO
14 1006 DUILIO GAGLIARDI ROLANDI VARGEM GRANDE PAULISTA 03:15:39.960
PRO SUB-40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1065 RAFAEL EGAMI RIGHI SAO PAULO 02:12:42.840 AGAINST TEAM / SPORTS BIKE
2 1054 LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:15:55.790 EXPEDICOES MTB/ADVENTURE BIKERS
3 1007 CESIO FARIA SAO PAULO 02:17:08.080 ORPHANS AFRICA / PEDAL COACHING
   
4 1029 NELSON MARIO DE TOLEDO RIBAS MURIAE 02:17:16.310 MONSTERS BIKERS
5 1053 CELIO M C JUNIOR ALFENAS 02:19:59.830 THUNDERBIKERS / EMPORIO JORDANI
6 1123 ALCEU FLOCHAT GUARULHOS 02:27:29.120 AC SRT PROCYCLING
   
7 1032 THOMAS MICHEL MOREIRA CAMBUI 02:29:04.140 ASCICAM/BIKEMANIA
8 1095 RICARDO AUGUSTO FRUGOLI EXTREMA 02:52:21.940 REI DA BISTECA ROD FERNAO DIAS
9 1090 IVAN APARECIDO RODRIGUES SAO PAULO 02:55:32.970 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
10 1097 JOAO RAFAEL REFOSCO CAMPINAS 02:55:37.910
11 1039 FERNANDO LUIS ESPER JACAREI 03:09:16.250 CICLO MAIA TEAM
12 1042 JORGE LUIS DIAS DE MORAES BRAGANCA PAULISTA 03:20:15.520 FAMILIA MORAES
   
13 1128 RODRIGO HOLTZ SAO PAULO 03:36:51.810
14 1086 REGINALDO SILVA FREITAS HORTOLANDIA 03:44:23.850 BOAS NOVAS BIKE CLUB
PRO SUB-45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1002 ADMILSON C JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:12:17.790 CICLO ASSUNCAO
2 1000 NUNO MIGUEL MANO JORGE SAO PAULO 02:12:18.560 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3 1114 LEONIDAS TAVARES DA SILVA ALFENAS 02:12:18.780 SLD NUTRICAO ESPORTIVA / LA BOTICA
   
4 1084 SERGIO LUIS MACHADO JACAREI 02:12:20.320 CICLO MAIA TEAM
5 1035 LEANDRO DAMAS SAO BERNARDO DO CAMPO 02:12:23.560 CICLOASSUNCAO/GASZA
6 1055 EDNILSON DO CARMO THOMPSON JARINU 02:20:00.320 JARI BIKERS
   
7 1118 EDER TIBURCIO MENDES MONTE VERDE 02:20:38.060 CASE SECURITY
8 1070 MARCELO GARCIA DIVINOPOLIS 02:24:33.580 MARCELO FERRAMENTAS
9 1033 BENEDITO CARLOS DA SILVA CAMBU 02:27:43.620 ASCICAM
   
10 1073 DANIEL ALMEIDA GONCALVES SAO PAULO 02:48:52.670 TRAINNING STRONG
11 1017 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 02:58:22.470 BODES MTB CLUB
12 1064 CHRISTIEN CESTARI SAOPAULO 03:00:54.230 MTB - LINGUA DE FORA
   
13 1027 FABIO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 03:20:51.270
14 1052 RICARDO NASCIMENTO LOPES SAO PAULO 03:21:04.020 BIKE REGGAE
15 1022 ALISON ROBERTO DE OLIVEIRA JUNDIAI 04:01:20.130
   
16 1071 ROGER FORMAJO LAGO SAO BERNARDO DO CAMPO 04:31:34.930 COROAS E CATRACAS
PRO SUB-50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1127 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO MONTE VERDE 02:19:33.080 MONTE VERDE
2 1026 FLAVIO RODRIGUES CONDE JUNIOR SOROCABA 02:20:03.560
3 1003 ANTONIO ROBERTO DE SCENA HORTOLANDIA 02:20:34.100 PEDAL EXTREME
   
4 1089 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA JACAREI 02:24:30.120 CICLO MAIA TEAM
5 1031 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 02:24:35.830 THE POINT MANGA DOCE
6 1119 CARLOS ALBERTO GONCALVES PIRACAIA 02:27:42.850 DAMATA MTB
   
7 1069 WANDERLEY SOUZA CAMPANHA 02:28:12.840 FORCE RACE TEAM
8 1012 EDUARDO BAUSAS SAO PAULO 02:30:25.370 EDUBAUSAS/10K ESPORTES
9 1126 MAURO RODRIGUES MAIA SAO PAULO 02:32:48.400 QBIKE
   
10 1020 CARLOS EDUARDO GOMES DO COUTO 02:37:56.150
11 1059 EDUARDO MACHADO REMORINO SAO PAULO 02:40:12.910 PIRITUBA BIKE
12 1005 ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR RIO CLARO 02:46:33.440 PEDALNET
   
13 1018 IVAIR S. DANZIGER ALFENAS 02:46:40.410 PEDAL DA HORA ALFENAS (BRANCO SPORTS)
14 1099 GIOVANINI SANTANA SAO PAULO 03:24:11.750 QBIKE
15 1013 EMERSON DA SILVA DIADEMA 04:01:49.630
   
PRO VETERANO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1108 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 02:27:43.840
2 1111 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS SANTO ANDRE 02:32:46.370 CLICKBIKE
3 1094 MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA (SP) 02:32:48.620 AVULSO
   
4 1067 SANDRO JOSE LOPES CAIEIRAS 02:47:14.410 TURMA DO LEY
5 1050 MARCOS SCODELER JACUTINGA 03:15:51.980 BIKELETRICOS
6 1105 LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CARMO DE MINAS 04:01:19.150
   
SPORT DUPLA MISTA (M
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 5012 MAYRA KONISHI / RODRIGO DE CARVALHO TAUBATE 02:15:44.810 02:15:43.330 PROVENCE SEGUROS
2 5008 RENAN BENDER ROY / THAISE BRAZ AZEVEDO MAIRIPORA 02:16:09.090 02:16:08.320 PEDAL PLACE / TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
3 5006 DENISE SOARES WERNECK / VALDECI RIBEIRO DA S ITAPEVA 02:21:13.980 02:21:07.720 EQUIPE ROTA DAS FLORES ITAPEVA MG
   
4 5001 BRUNA TATIANA DE SOUZ / ODIRLEI FERREIRA DE CAMBUI 02:25:37.120 02:25:36.360 ASCICAM
5 5010 ADRIANO BROLEZI / FERNANDA SILVA PEDREIRA 02:37:10.890 02:37:08.640 PEDREIRA BIKE RANCE
6 5009 FABIOLA LUZ DA TRINDA / KELLY BARBALHO SAO PAULO 02:41:09.650 02:41:08.880 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM / PEDAL PLACE
   
7 5002 ALINE MORAES / MARCELO GRACIANO SAO FRANCISCO XAVIER 02:48:40.920 02:48:40.150 PEDALCOACHING/ CAMANDUBIKERS / SOLIFES
8 5000 ELAINE CRISTINA BARON / RICARDODE ALMEIDA LE RIO CLARO 02:52:47.590 02:52:41.880 FIO TEAN
SPORT ESPECIAL PNE -
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 111 RENATO DA SILVA SAO PAULO 04:40:53.900 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
SPORT EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 117 DIOGO APARECIDO RAMALHO SOCORRO 02:06:54.060 SO REMANSO
2 141 DOUGLAS DIEGO DA SILVA MORUNGABA 02:07:22.290 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
3 201 RUBENIC ARMANDO MARTINS TRES CORACOES 02:08:04.040
   
4 42 GUILHERME ALBERTO PIFFER SALVUCHI ATIBAIA 02:09:27.310 PIFFER
5 122 JOSE AUGUSTO LOPES TOLEDO 02:16:35.340 SUPERMERCADO CENTRAL/ AMIGOS DO PEDAL/ FUBIKERS
6 50 JOSE ANTONIO PERON VARGEM GRANDE PAULISTA 02:20:01.580
   
7 213 LUCAS WILSON CASSALHO DA ROSA CAMANDUCAIA 02:22:41.580 CAMANDUBIKERS
8 80 DIEGO SANTOS PEDROSO JACAREI 02:23:15.580 CICLO MAIA TEAM
9 120 DORIVAL DONIZETE AMBROSIO JUNIOR CAREACU 02:25:46.130
   
10 30 FELIPE AUGUSTO FARIA JAMELLI EXTREMA 02:30:06.860
11 169 THALLES ALBERTO DE OLIVEIRA EXTREMA 02:30:28.610
12 93 WILLIAM LUIZ PODUSCHCO JUNDIAI 02:30:40.090
   
13 207 EGIDIO RAIMUNDO NETO CAMANDUCAIA 02:31:18.600 QUEIJOS SANTA MARTA / CAMANDUBIKERS / FAEX / INATEL
14 20 IGOR ESTEVES DOS SANTOS JUNDIAI 02:31:43.370
15 69 VITOR GOLO SOCORRO 02:42:21.880 ADVENTURE BIKERS
   
16 215 RENATO BELLO ZAMANA SAO PAULO 02:45:23.410 SENTIDO AVENTURA
17 34 LUIZ GABRIEL KLINGELHOEFER SANTOS SAO PAULO 02:45:25.660
18 148 VITOR LELIS DA SILVA SAO PAULO 02:55:30.440 PEDALEIROS DO CAPAO CNV
   
19 203 THIAGO FERREIRA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:17:04.760 CICLO ASSUNCAO
SPORT FEMININA OVER
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 212 CRISTIANE BENELLI MONTE VERDE 02:36:47.160 TRILHA NORTE BIKE STORE
2 129 JOICE SOUZA SILVA BOM REPOUSO 02:48:28.170 PEDAL BOM REPOUSO
3 193 LILIANE DA ROSA PEREIRA TOLEDO 02:53:17.690
   
4 81 CARLA ALVARES DA SILVA SAO PAULO 03:06:27.460 PEDALERA
5 175 ROSANE DA SILVA LUCKMANN BRAGANCA PAULISTA 03:25:58.250
6 180 ANDREA ALMEIDA CESAR SAO PAULO 03:35:00.040
   
7 16 ROSILENI MARIA GERONIMO ATIBAIA 03:58:44.150 LENI.LENI
SPORT FEMININA SUB 3
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 151 ISABELA VITORIA GONCALVES CAMANDUCAIA 02:32:27.140 CAMANDUBIKERS
2 286 YASMIN RHUANA EVANGELISTA BORGES 02:52:33.690
3 82 BARTIRA KIO KAMIYA SAO PAULO 03:23:48.520
   
4 199 BRUNA ZINI DE PAULA FREITAS BRAGANCA PTA 03:33:51.050
SPORT JUVENIL
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 21 MATEUS JOSE DOS SANTOS CORREGO DO BOM JESUS 02:01:42.030 POUCA IDADE ART&PAPEL
2 92 YAGHO GABRIEL BARBOSA CARACA SANTA ISABEL 02:02:51.020 RAFAEL GODOI TEAM CICLOMAIA
3 202 LUCAS CATANHO SILVA SANTA ISABEL 02:09:56.530 RAFAEL GODOI TEAM CICLO MAIA
   
4 145 RONALDO DE SOUZA FERREIRA CAMPANHA 02:15:41.790
5 33 THIAGO FELIPE MARQUES LOBO ATIBAIA 02:33:34.370 PEDAL SCJ
SPORT MASTER A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 135 FLAVIO CAETANO FERREIRA SAO PAULO 01:58:10.020 ESTIMA NUTRICAO
2 79 TIAGO DOMINGOS MIGUEL ATIBAIA 01:58:40.780 A.C. SRT PRO CYCLING
3 146 AGUINALDO SERRA FILHO SAO PAULO 02:00:21.510 FELTRIN MOTOSPORT / SERRA RACING
   
4 31 JOSE ARLEN CAMILO DA SILVA MAIRIPORA 02:03:06.780 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
5 46 ANDRE APARECIDO GOULART EXTREMA 02:03:08.540 CSBIKETRAINING/ MOOVE/JAPA BIKES
6 57 JOEL LUIZ LOPES RIBEIRO CAMBUI 02:04:22.300 SUPERMERCADO MINI BOX ALA / ACICAM
   
7 10 GABRIEL FERNANDES DE ABREU SAO PAULO 02:04:51.030
8 116 TADEU GOMES DE OLIVEIRA TOLEDO 02:06:03.530
9 44 WESLEY DOS SANTOS CORREA BRAGANCA PAULISTA 02:11:35.560 TECNO BIKE TEAM/ ACAI COM BOBAGEM
   
10 204 MAYCON JEREMIAS BUENO CESAR ITAPEVA 02:12:26.580 NENHUM
11 26 ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR ITAPEVA 02:15:54.310 CAMANDUBIKERS
12 182 VALDECI FERDINANDO BRAULIO TRES CORACOES 02:16:19.080
   
13 88 CRISTIANO BENEDITO APARECIDO RODRIGUES CAMBUI 02:16:19.580 BAR DO MAE/ASCICAM/ACMADEIRAS/MANGA DOCE
14 154 EUDIS RAMOS DE MOURA TOLEDO 02:17:59.100 AMIGOS DO PEDAL - TOLEDO
15 22 ADALTO CASSEMIRO NORONHA BOM JESUS DOS PERDOES 02:39:04.140 BRABEZA TEAM
   
16 166 TIAGO BRAGA DE ARAUJO OSASCO 02:39:06.890 GALO BIKES
17 15 EMERSON SANTOS DE ABREU EXTREMA 02:42:04.410 GREP PANASONIC / ATIVO ESCRITORIO CONTABIL / CSBIKETRAINING
18 121 REGINALDO APARECIDO DE GODOI ITAPEVA 02:45:10.880 ROTA DAS FLORES
   
19 51 RAFAEL DE AZEVEDO EXTREMA 02:51:56.450 SPORT ACADEMIA
20 118 JULIANO WOHLERS BRAGANCA PAULISTA 03:03:43.730 AJW USINAGEM
21 7 DIEGO ADRIANO PEREIRA CANDIDO EXTREMA 03:04:59.200 SPORT ACADEMIA/ ADEGA 2 IRMAOS
   
22 192 RICARDO SANTOS ARAUJO SAO PAULO 03:08:18.250 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
23 168 BRUNO MAURICIO DA CONCEICAO SAO PAULO 03:26:01.000 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
24 287 JONAS HENRIQUE MACEDO CRUZ 03:29:50.530
   
25 126 RAFAEL BANFI BRAGANCA PAULISTA 03:30:00.030 AJW USINAGEM
SPORT MASTER B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 59 EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA CAMBUI 02:00:20.250 ASCICAM TEAM /BIKE MANIA /STUDIO ACTION
2 90 RAFAEL PRADO DE GODOI SANTA ISABEL 02:01:14.510 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI CICLOMAIA TEAM
3 150 RICARDO CARDOSO LOPES EXTREMA 02:04:25.050 SPORT ACADEMIA / ADEGA 2 IRMAOS / FRUTTY REFRIGERANTE
   
4 13 PAULO SERGIO GOULART EXTREMA 02:04:47.020 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
5 131 GILMAR APARECIDO BRANDAO BOM REPOUSO 02:05:58.530 PEDAL BOM REPOUSO
6 210 REINALDO VILAS BOAS PIRANGUINHO 02:06:34.070 HBIKERS/VR BIKES/ALPHA CICLOS BICICLETARIA/MARIANA BATISTA NUTRICIONISTA
   
7 62 GIRLEI MOREIRA JACAREI 02:06:51.320 CICLO MAIA TEAM
8 77 RAPHAEL YOSHIDA MAIRIPORA 02:07:38.550 PEDAL PLACE
9 211 FELIPEGALRAO GRANDE MAIRIPORA 02:07:40.310 PEDAL PLACE
   
10 178 LEONARDO AUGUSTO PINTO MARIANO ATIBAIA 02:07:43.280 SIMBIOSE / MTB EM ATB
11 115 GILBERTO ROMES DE LIMA CAMBUI 02:07:46.020 ASCICAM
12 158 SIDNEY GRITTI NETO MAIRIPORA 02:07:46.300 PEDAL PLACE / TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
   
13 165 RODRIGO ANDRIETTA OSASCO 02:09:58.830 GALO BIKES
14 61 LEANDRO LUIZ ARAUJO CAMBUI 02:13:36.060 ASCICAM/LEANDROARAUJOBIKEFIT
15 283 DANIEL FERNANDES CAMANDUCAIA 02:15:45.800
   
16 104 DAGOBERTO DE ANDRADE SAO PAULO 02:18:30.300 SPORTS BIKE /RETIFICA ESPOSI
17 71 EDIVALDO FIGUEIREDO BATISTA CAMBUI 02:20:20.310 ASCICAM
18 86 LUCAS MANOEL CAMARGO BOM JESUS DOS PERDOES 02:22:27.360
   
19 128 ADEILSON FRANCISCO DE ALMEIDA BOM REPOUSO 02:22:35.380 PEDAL BOM REPOUSO
20 35 CLEBER JOSE COUTO EXTREMA 02:22:37.850
21 188 EDUARDO PORFIRIO CARAPICUIBA 02:22:48.610
   
22 55 ADRIANO FERREIRA BATISTA ATIBAIA 02:23:17.830 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
23 11 EDSON HENRIQUE GONCALVES EXTREMA 02:26:07.330
24 134 RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 02:27:09.840 ESTIMANUTRICAO
   
25 153 MARCELO KELLER SAO PAULO 02:28:13.880 COGUMELO TEAM
26 144 EISTEIN URIAS CAMPANHA 02:28:21.350
27 106 JEFFERSON RODRIGO DE SOUZA SANTOS JUNDIAI 02:28:59.630
   
28 152 PAULO ROBERTO PINTO JUNIOR CONCEICAO DO RIO VERDE 02:29:19.630 BRUTUS BIKE CRV
29 24 LUIS FERNANDO DE SOUSA BOM JESUS DOS PERDOES 02:29:45.390 EQUIPE BRABEZA / BJP LOCACAO DE ANDAIMES
30 64 NEIMAR DE SOUZA FERREIRA CAMBUI 02:32:24.620 ASCICAM / LEANDRO ARAUJO BIKE FIT
   
31 137 ADAO LAERTE DA CUNHA TOLEDO 02:35:32.900 AMIGOS DO PEDAL - TOLEDO
32 136 ROBSON PEREIRA CAETANO EXTREMA 02:48:11.640 LOUCOS POR BIKE/ BIKE CENTER JUNIOR
33 130 LUIZ GUSTAVO TADEU BELCHIOR DE SANTI SAO PAULO 02:56:08.180
   
34 32 ANDRE LUIZ GOMES EXTREMA 03:00:16.990
35 195 DANILO BAZARIN WENNRICH SAO PAULO 03:00:33.190
36 89 ROBERTO CAPELOTO JUNIOR JACAREI 03:13:14.620 CICLO MAIA TEAM
   
37 161 THIAGO NASSER DECOURT SAO PAULO 03:47:48.120 GIRO RAPIDO RC
38 205 PAULO MORATTI SAO PAULO 03:49:48.900
SPORT SENIOR A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 91 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:03:10.020 CICLO ASSUNCAO / GASZA GRIFFE
2 1 ROBERTO TAKAHAMA ATIBAIA 02:06:54.280
3 66 EDUARDO KENJI WATANABE MAIRIPORA 02:07:55.310 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM / PEDAL PLACE / CHAMMABIKEREPAIR / BERTOLETTI BIKES
   
4 8 GILBERTO APARECIDO DA SILVA MONTE VERDE/ CAMANDUCAIA 02:11:32.320 MONTE VERDE MTB/ NUNES CARRAO CONSTRUCOES
5 12 MARCOS ANTONIO FANTI EXTREMA 02:12:35.320 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
6 83 RODRIGO ALEX FERREIRA DE SOUSA JUNDIAI 02:14:26.320 BROTHERS DO PEDAL
   
7 173 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 02:20:02.960
8 6 RODRIGO CESAR BENAGLIA PIOVESANA ATIBAIA 02:23:39.360
9 41 RODRIGO FERNANDO SILVA PAULINIA 02:24:30.340
   
10 75 EDSON CAVALCANTI MOTA SAO PAULO 02:25:25.860 ANALISTAS NA ESTRADA
11 109 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:27:26.590 CICLO ASSUNCAO
12 162 CARLOS EDUARDO VIZENTIM DE MORAES GUARULHOS 02:31:41.390 AC SRT PROCYCLING
   
13 14 PAULO ADEMILSON CARDOSO EXTREMA 02:31:45.840 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
14 140 RUBENS JOSE DE SOUZA SAO PAULO 02:34:49.400 SPORTS BIKE
15 209 LUCIANO HENRIQUE BELLO TOLEDO 02:35:35.870 AMIGOS DO PEDAL TOLEDO / SENTIDO AVENTURA
   
16 171 SERGIO CHOTTE OSASCO 02:36:21.900 GALO BIKES OSASCO
17 149 HENRIQUE ALVES DA SILVA VARGEM GRANDE PAULISTA 02:36:29.640
18 288 RONALDO HOMORIO DA SILVA 02:36:47.380
   
19 132 CLEBER CORREIA DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 02:39:46.380 EQUIPE NEXTRANS
20 37 ALDENER ALVES DA SILVA SAO PAULO 02:46:58.430 KAMBITOS BIKERS
21 68 HUGO HAMANO SAO PAULO 02:51:59.200 EISENBIKERS
   
22 160 WANDERLEY PORTO MARQUES SAO PAULO 02:55:18.190 PEDALEIROS DO CAPAO
23 2 ALEXANDRE MARQUIS SAO PAULO 02:57:30.730 GRRC
24 177 ALEXANDRE MARCELINO EXTREMA 03:06:51.460
   
25 108 EDUARDO ELOY SAO PAULO 03:17:57.980 #PEDALAELOY
26 174 RICARDO CHENG JUI CHEN SAO PAULO 03:49:49.610
SPORT SENIOR B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 74 ANDERSON BUENO CAMBUI 02:07:34.540 ASCICAM E JORDAOZINHO E MONICA CABELEIREIROS
2 56 PAULO CESAR SALLES CAMBUII 02:07:44.320 ASCICAM PORTAO DE CAMBUI DOCES
3 183 ROBERTO VALIULIS SAO PAULO 02:07:47.070 D TEM
   
4 25 SANDRO MANDAJI PINHALZINHO 02:09:06.820 PET SHOP SANI
5 159 MARCIO ROGERIO BUENO CAMANDUCAIA 02:10:21.300 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
6 170 FLAVIO REGINATO MARTINS SANTO ANDRE 02:11:10.350
   
7 200 AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA CAMANDUCAIA 02:21:52.370 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
8 72 LEANDRO CARDOSO PINTO ITATIBA 02:25:17.850 OFICINA DA BIKE
9 98 ALEXANDRE DE TOLEDO ARREBOLA BRAGANCA PAULISTA 02:35:08.620 TECHNOBIKE
   
10 73 FRANCISCO ASSIS COSTA OSASCO 02:37:57.630 AVULSO
11 102 LUIZ EDUARDO DE GOIS BLUMEN SAO PAULO 02:45:21.650 PS BIKES
12 206 CARLOS ALBERTO SANTA CLARA JR CAMANDUCAIA 02:47:57.910 JF MINAS SEGUROS ,CAMANDUBIKES
   
13 189 JOSE AURELIO COSTA CARAPICUIBA 02:54:43.920 JACXCAR
14 113 MARCELINO APARECIDO ALVES DO CARMO CAMBUI 02:55:07.210
15 142 CELSO PEREIRA DE ANDRADE EMBU DAS ARTES 03:14:13.500 PEDALEIROS DO CAPAO
   
16 172 RODRIGO KAZNIAKOWSKI GUIMARAES SQUIZATO SAO PAULO 03:41:05.350
17 38 EMERSON FERNANDES LOUREIRO SAO PAULO 03:41:09.300 RAJAS
18 157 FLAVIO ROBERTO DOMINGUES DA SILVA SAO PAULO 03:54:47.640 PEDALEIROSDOCAPAO/CICLONAVE
   
SPORT VETERANO A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 155 CARLOS ALBERTO DELAZARI SAO PAULO 02:11:22.810 COSTELO BRASIL
2 187 FRANCISCO EUCLIDES DO NASCIMENTO JOANOPOLIS 02:20:08.070 TARTARUGAS BIKES///ROTAS DAS MONTANHAS
3 119 JOSE MARTINS SILVERIO CAREACU 02:27:26.100
   
4 52 ALEXANDRE ATILIO ROMANI DE PONTES SAO PAULO 02:31:42.600 VISUAL BIKE
5 58 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 03:29:48.010 VISUAL BIKE
6 95 FERNANDO LUIS CAMARGO DE ARAUJO ATIBAIA 03:33:56.050
   
7 133 ALFREDO KIYOSHI KUABARA SAO PAULO 04:03:11.910 PEDALEIRA
SPORT VETERANO B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 163 DEVANIL MAZZO MORUNGABA 02:12:32.070 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
2 28 EURICO ROCHA LIMA EXTREMA 02:27:55.870 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
3 184 BENEVIDIODE OLIVEIRA GOMES TRES CORACOES 02:34:15.620
   
4 65 EDJARDES ENEDINO DA SILVA PAULINIA 02:39:02.660 AVULSO
5 123 JOSE MARCOS ALVES ITAJUBA 02:43:01.150 HBIKERS/MOOVE/ALPHA CICLO
6 167 JOAO EDUARDO CAMPOS SAO PAULO 03:02:18.210 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
7 176 MARCOS ANTONIO SANTANA CASTRO BRAGANCA PAULISTA 03:25:03.270
TURISMO FEMININO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2026 JACQUELINE MARIA OLIVEIRA CAMANDUCAIA 01:45:39.240 SEM
2 2085 VIVIANE FERREIRA SANTOS PEREIRA CAMANDUCAIA 01:50:35.240 ODONTOLOGIA SANTOS
3 2086 SILVANA BOLOGNINI SAO PAULO 01:59:07.530 GALO BIKES
   
4 2094 MILENA GUIMARAES DE CAMPOS SAO PAULO 02:06:06.280
5 2105 ROSANA FANUCCI E SILVA 02:08:54.570
6 2042 EDVANIA SOARES DE SOUZA VINHEDO 02:14:08.800 ESTIMA NUTRICAO
   
7 2092 CLAUDINEIA C. O. MONTICO MORUNGABA 02:17:53.830 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
8 2038 AUXI LUCENA (MARIA AUXILIADORA BARRETO DE LU MAIRIPORA 02:20:11.090 MONSTROS DAS CORRIDAS
9 2055 PRISCILLA DE VASCONCELLOS LOPES SAO PAULO 02:36:57.160 VENDA BARCOS
   
10 2044 EDILEIA BENEDITA ALVES CORREA EXTREMA 02:40:15.380
11 2014 LEILA PECINI MINARI SAO PAULO 02:42:02.430 ATLETAS DO LAGO DE TOLEDO
12 2103 ELIANA APARECIDA DE LIMA 02:42:56.420
   
13 2102 FABIANA DA SILVA 02:42:57.630
14 2032 ANA PAULA FEDERIGHI DE PONTES SAO PAULO 02:42:58.900
15 2101 MARIA APARECIDA GRESPAN 02:43:12.630
   
16 2059 PATRICIA C. F. LOPES SAO PAULO 02:45:56.140 PEDALTDBOM.COM.BR
17 2046 PAULA SANTOS DE ARAUOJ EXTREMA 03:06:06.700
18 2003 GISELE GONSALVES OSASCO 03:20:26.500 GRRC
   
TURISMO INFANTIL
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2007 PEDRO HENRIQUE CUSTODIO JULIANI EXTREMA 01:53:20.010 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JUNIOR / FORMULA VITA
2 2091 JOAO ANDRE DABDAB GUILLAUMON SAO PAULO 01:53:20.290 ISENTO
TURISMO MASCULINO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2047 LUIZ CARLOS DA SILVA TURELA EXTREMA 01:33:37.190
2 2072 LUCIANO DONATO SAO PAULO 01:35:05.680 H&M SQUADRA
3 2022 LUCAS DE ALMEIDA ANDRADE JACAREI 01:35:27.980 CICLO MAIA TEAM
   
4 2001 LUIS RICARDO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:35:59.720
5 2060 LUCAS LEONIDAS DE MENDONCA SANTA RITA DO SAPUCAI 01:39:49.700 CLINICA VITALITY
6 2076 PEDRO RAFAEL FLORES TEIXEIRA JACAREI 01:42:18.320 CICLO MAIA TSW TEAM
   
7 2028 LEANDRO DO COUTO VITORINO EXTREMA 01:42:24.970 SONHO REAL PANIFICADORA
8 2015 MARCOS JOSE MOREIRA EXTREMA 01:42:45.730 LOUCOS POR BIKE
9 2002 GABRIEL FERNANDO DE SCENA HORTOLANDIA 01:44:33.500 PEDAL EXTREME
   
10 2016 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR BRAGANCA PTA 01:45:22.220
11 2004 MARCELO DOS SANTOS BRAGANCA PAULISTA 01:45:32.490 MARCELO SANTOS
12 2051 RAFAEL TADEU FERNANDES DO AMARAL TOLEDO 01:47:08.500 AMIGOS DO PEDAL TOLEDO MG
   
13 2061 EMERSON CARLOS BARBOSA DA CUNHA EXTREMA 01:48:24.020 KAR SOUND
14 2069 MARCOS SEBASTIAO BRANDAO BOM REPOUSO 01:48:37.260 PEDAL ENTRE AMIGOS / BOM REPOUSO
15 2078 NILSON PADOVINI PINHALZINHO 01:49:14.500
   
16 2013 DAVID HENRIQUE KUBITZA JUNDIAI 01:49:49.480
17 2056 DIEGO ARAUJO DA SILVA SAO PAULO 01:51:29.010 AC SRT PROCICLYNG
18 2084 KELISSON OTAVIO DA SILVA SAO PAULO 01:51:30.990 AC SRT PRO CYCLING
   
19 2080 REINALDO DE SOUZA E SILVA CAMANDUCAIA 01:52:34.750
20 2057 SERGIO DA NAVE JUNIOR SAO PAULO 01:57:04.770 A.C. SRT PRO CYCLING
21 2011 IGOR HENRIQUE SILVA TURELA EXTREMA 01:57:05.540
   
22 2065 FERNANDO SERGIO TRIGO SAO PAULO 01:57:18.550 VISUAL BIKE
23 2021 CLAUDIO BARROS DA SILVA JUNIOR SAO PAULO 02:00:58.810 PEDALERA
24 2089 MAICON HENRIQUE PAULO DOS SANTOS CAMANDUCAIA 02:02:18.280 MAICAO DO FUNK
   
25 2081 GUILHERME DE MATTOS MARIANO SAO PAULO 02:02:40.030
26 2006 ITAMAR JULIANI FILHO EXTREMA 02:03:06.290
27 2008 LUIZ HENRIQUE JULIANI EXTREMA 02:03:07.280 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JR / FORMULA VITA
   
28 2020 ANDRE RICARDO POLESSI ATIBAIA 02:03:58.300
29 2034 VAGNER ALVES SOBRINHO GUARULHOS 02:04:04.290
30 2023 RODRIGO VIEIRA PINTO JACAREI 02:04:11.260 CICLO MAIA TEAM
   
31 2083 MARCELO ANTONIO BATISTA SAO PAULO 02:04:14.070 AC SRT PRO CYCLING
32 2077 PAULO RICARDO NUCCI PINHALZINHO 02:05:19.320
33 2066 FRANCISCO AMARO NETO SAO PAULO 02:05:50.290
   
34 2039 CELSO NETTO JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:08:56.820 GARDENALCOOLS
35 2104 CARLOS MAGNARELLI 02:09:46.310
36 2100 VALDIR GRESPAM 02:10:48.590
   
37 2064 IVAN AMARO SAO PAULO 02:10:49.800 VISUAL BIKE
38 2035 DAGOBERTO CALASANS DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 02:15:09.050
39 2090 ERIVALDO FRANCISCO DO NASCIMENTO VINHEDO 02:18:42.820 ESTIMA NUTRICAO / PEDAL BRASIL
   
40 2037 CARLOS ALEXANDRE DE LIMA SAO PAULO 02:18:49.800
41 2106 LAURO CHRISTIANINI JUNIOR TUIUTI 02:20:36.080 SEM
42 2071 LUCAS GABRIEL NOGUEIRA DOS SANTOS BRAGANCA PAULISTA 02:20:59.310
   
43 2070 EGUIMAR QUEIROZ DOS SANTOS EXTREMA 02:21:40.070
44 2031 ERALDO S BERNARDINO BARUERI 02:27:49.390
45 2033 EDER AVILA PRADO SAO PAULO 02:27:50.590
   
46 2025 DANIEL CREMONINI SAO PAULO 02:27:53.120 EQUIPERIGO
47 2024 ADELMARIO RODRIGUES DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:27:53.830 EQUIPERIGO
48 2068 CLEBER MAURO CAPELLA SAO PAULO 02:31:26.340
   
49 2074 LEANDRO JERONYMO GOMES SAO PAULO 02:33:20.860 BURGO PAULISTA
50 2030 FERNANDO CARVALHO DE SOUZA SAO PAULO 02:36:23.380 FIREBALLS / PEDALZN
51 2095 LUCIANO NOGUEIRA DOS SANTOS BRAGANCA PAULISTA 02:36:40.620
   
52 2040 DINO CESAR HELENA PAULINETTI BRAGANCA PAULISTA 02:41:27.390 GARDENALCOOLS
53 2058 LEANDRO GOMES VAZ SAO PAULO 02:46:00.640 PEDALTDBOM.COM.BR
54 2018 MATEUS VINICIUS DA ROSA EXTREMA 02:56:08.940
   
55 2048 OURIDES DA PAIXAO DIAS EXTREMA 03:06:02.740
56 2050 ROQUE VICENTE DE OLIVEIRA SAO PAULO 03:41:16.830 CICLONAVE
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 31/03/19, 19:09:27