Ranking do Desafio Rural 2019
LIGHT DUPLA FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    CAROLINE LIMA DE CAMPOS / LETICIA PRADO R 20 17 0 0 37 PEDAL DO CHEFINHO
2    DEBORA SOARES ALVES T / JAQUELINE RAMOS DE S 0 20 0 0 20 FAMILIA DE CICLISTAS
3    ROSELAINE SILVA SAN / BERNADETE DE FATIMA 17 0 0 0 17 MIAU CICLISMO
4    MARCIA CRISTINA DE OL / AMELIA KOSHI 0 15 0 0 15 FAMILIA DE CICLISTA
5    ALICE YAMASAKI / MILEINE DE ANDRADE 15 0 0 0 15
LIGHT DUPLA MASCULIN
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MOISES ELIAS DA SILVA / ROGERIO TELLES GENT 20 20 0 0 40 WOLVES RACING TEAM
2    DANILO RODRIGUES / PETERSON FRANCO DO PR 17 17 0 0 34 BISCOITO ADVENTURE / BDB BIKES
3    LUCAS DE ALMEIDA ANDR / INALDO FRANCISCO DA 0 15 0 0 15 CICLOMAIA TEAM
4    MARCELO HENRIQUE CARV / ANDRE LUIZ DA SILV 15 0 0 0 15
5    RODRIGO MORAIS DE SOU / LEANDRO NUNES APAREC 0 13 0 0 13 PEDAL SB/RODRIGO
6    GIAN CARLO GUASTAMACC / VALDEMAR LUIZ DE SOU 0 11 0 0 11 A.C. SRT PRO CYCLING
7    CHARLES GUEDES / JOSE ANTONIO DE ARAU 0 10 0 0 10 HTC TEAM
8    LUIZ FERNANDO CIOCCHI / KAUE GONCALVES INACI 0 9 0 0 9 OFICINA BIKE PADRAO
9    RENAN IRAIRTON GONCAL / WILLIAM XAVIER SANTA 0 8 0 0 8 PEDAL OPRESSOR
LIGHT DUPLA MISTA
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    GUILHERME LOPES /JESSICA ALVES DE BRITO ZI 20 15 0 0 35 PEDAL DO CHEFINHO/PEDAL CLANDESTINO
2    LEONIO PEREIRA LISBOA / DANIELA FIGUEIREDO 13 17 0 0 30 FORCA NO PEDAL / CICLO IPIRANGA
3    ADENILSON FELIPE / GISELE DA SILVA FERR 0 20 0 0 20 OPENBIKETREININGCYCLE
4    CRISTIANE SERRANO / SERGIO GUIMARAES SERR 17 0 0 0 17
5    THIAGO PETINELLI SERVIO / KARINA DA C.LEAL 15 0 0 0 15
6    CAMILA YUMI DE MELLO / MAURO DE LIMA FRANCO 0 13 0 0 13 FORCA NO PEDAL / CICLO IPIRANGA
7    EDSON DIAS PINTO / ELISI MORETTO PINTO 11 0 0 0 11 FORCA NO PEDAL
8    RENATO CANONICO DE TOLE / RENATA VAZ DIAS 10 0 0 0 10
9    CIBELE FABIANA DE SOUZA / ODIR MARTINEZ 9 0 0 0 9
10    FRANCISCO BLANCO / VIVIAN CRISTINA DE SIQUE 8 0 0 0 8 LISARD INTERNATIONAL
11    FABIO ALEXANDRE CUSTODIO / LUCIANA GARCIA 7 0 0 0 7 PEDALANDO ENTRE AMIGOS / RVS BIKE
LIGHT OVER 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    JULIO CESAR PORTO ARANDA 20 20 0 0 40 JC RUNNERS
2    ROGERIO BOBIS DE AVILA 17 15 0 0 32
3    CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA 13 13 0 0 26
4    MAURI BARRIELI 11 11 0 0 22 PEDALENTOS FERRAZ
5    LUIS CARLOS RODRIGUES SANTOS 0 17 0 0 17 MUNDIAL ABC
6    CARLOS ALBERTO SOARES 15 0 0 0 15 FORCA NO PEDAL MOGI
7    MARCIO HELENO RIBEIRO 0 10 0 0 10 FORCA NO PEDAL MOGI
8    JOSE MARIA CARRI 0 9 0 0 9
LIGHT SUB 15
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    GUSTAVO HENRIK CARNEIRO MARQUES 20 17 0 0 37 SEMI ELITE TEAM
2    PEDRO HENRIQUE HYODO SILVA 17 15 0 0 32
3    GUILHERME HARMS DE MORAIS 15 13 0 0 28
4    JOAO ANDRE DABDAB GUILLAUMON 0 20 0 0 20 CANTU DU 6
5    GUILHERME NOVELLI CALDEIRA 13 0 0 0 13 BIKE TURISMO
6    RAFAEL TAKAHAGI MENDES 0 11 0 0 11 BIKE PADRAO
7    ARTHUR NOVELLI CALDEIRA 11 0 0 0 11 BIKE TURISMO
8    JOAO PAULO FERNANDES OSTROSKI 0 10 0 0 10 FAMILIA DE CICLISTAS
9    ARTUR PEDREIRA 10 0 0 0 10
10    MATEUS CAIO ARAUJO GRANDE 0 9 0 0 9 MIAU CICLISMO OFICINA MECANICA GABRIEL
11    CAIO NOVELLI CALDEIRA 9 0 0 0 9 BIKE TURISMO
LIGHT SUB 25
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    ANDREY DE FREITAS DIAS 17 15 0 0 32 EQUIPE CONDOR BIKE
2    GUSTAVO PRADO RODRIGUES 0 20 0 0 20 FORSBIKERS
3    THIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA 20 0 0 0 20 FORSBIKERS
4    VINICIUS SOUZA SILVA 0 17 0 0 17
5    LEONARDO KAUA SANTOS FERMINO 15 0 0 0 15 DIVERTIDANCE
6    DIOGO FARIA DOS SANTOS 0 13 0 0 13
LIGHT SUB 35
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    CELIO ROBERTO DA SILVA PINHEIRO 17 11 0 0 28 PEDALDOCHEFINHO
2    PAULO HENRIQUE CLAUDINO DA CUNHA 0 20 0 0 20
3    GUSTAVO SOUZA DE FREITAS 20 0 0 0 20 PEDAL DO CHEFINHO
4    LUCAS CARDOSO DE OLIVEIRA 0 17 0 0 17 COLEGIOBEMVIVER/TRILHOS E TRILHAS
5    JORGE WECKWERTH JUNIOR 7 10 0 0 17 PEDALENTOS - FERRAZ DE VASCONCELOS
6    MARCOS DE MACEDO V. NOVA 0 15 0 0 15
7    MICHEL ROSA DOS SANTOS 15 0 0 0 15 M-T36 MOTO PERFORMANCE
8    FABIANO DE MIRANDA DE MOURA 0 13 0 0 13
9    RAFAEL DE MELLO SIQUEIRA 8 5 0 0 13 PEDAL DO CHEFINHO
10    FELIPE DONIZETI DE MELO 13 0 0 0 13
11    EMERSON ANDRADE DE FREITAS 9 2 0 0 11 PEDALENTOS FERRAZ
12    RODRIGO MORAIS DE SOUZA 11 0 0 0 11 DR. RODRIGO FISIOTERAPEUTA
13    LUIZ ANTONIO DOMINGOS DA SILVA 3 7 0 0 10
14    EDUARDO DE SOUZA OLIVEIRA 10 0 0 0 10 TERRARA BIKERS
15    LUCAS MENINO DE SOUZA BORGES 0 9 0 0 9
16    FLAVIO DOS SANTOS MORENO 0 8 0 0 8 SUZANO S/A
17    BRUNO ASSALIM 0 6 0 0 6 "BIKE & BEER"
18    LUCAS DA SILVA CARDOSO 6 0 0 0 6 PEDALENTOS
19    LEANDRO DE SOUSA RODRIGUES 1 4 0 0 5 FORSBIKERS / DESAFIO RURAL
20    JEFFERSON NUNES SILVA AMARAL 5 0 0 0 5 PEDALENTOS FERRAZ
21    TIAGO DEIVID BRITO DOS SANTOS 4 0 0 0 4 THIAGO
22    NICOLAS ALEXIS CESAR LEITE FELIX DE LIMA 0 3 0 0 3
23    FELIPE FERNANDES PIRES 2 0 0 0 2
24    DIOGO DUARTE SEDANO 0 1 0 0 1 FORCA NO PEDAL
LIGHT SUB 35 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    CAROLINE RODRIGUES DA SILVA 17 17 0 0 34 CLANDESTINOS
2    STEPHANIE NEVES DE MORAES 15 11 0 0 26 EQUIPE CONDOR BIKE
3    TATIANE SANTANA DE SOUZA 0 20 0 0 20 CLICK BIKE
4    NATALIA PINZON DE CARVALHO MARTINS 20 0 0 0 20 LUDAO BIKE TEAM
5    MARIANA CARVALHO BORTOLON DA SILVA 0 15 0 0 15 SUZANO S/A
6    DENISE LOPES NEGREIROS 0 13 0 0 13 TRILHAS E TRILHOS FACTORY RACING
7    BARBARA PINZON DE CARVALHO MARTINS 13 0 0 0 13
8    DANIELLE VENEZIAN GRANDO 11 0 0 0 11 COMITIVA SEM LIMITES
9    ANDREA RUBIM 0 10 0 0 10 PEDAL E CERVA
LIGHT SUB 45
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    VALDIR DE TOLEDO 20 20 0 0 40 DIL PISCINA
2    CLAUDIO LUIZ DE SOUZA LORCA 15 13 0 0 28 PADARIA SAO JOSE
3    ROGERIO APARECIDO CARDOSO 17 9 0 0 26 UCI/RODNEY BIKES
4    JOSE ANSELMO DE MEDEIROS 13 11 0 0 24 WOLVES RACING TEAM
5    EDUARDO MACIEL GUERREIRO 10 10 0 0 20 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
6    FABIANO AUGUSTO DA SILVA 0 17 0 0 17 CICLO MAIA TEAM
7    CLAYTON DA SILVA ARAUJO 9 7 0 0 16 QUINTAL BIKE CLUB
8    FABIO CARACA DE OLIVEIRA 0 15 0 0 15 TOP CAR CLINICA ALTOMOTIVA
9    SIDNEY MACHADO VAITKEVICIUS 7 6 0 0 13 PEDAL NOTURNO - JACAREI
10    SANDRO PEREIRA DE FREITAS 11 0 0 0 11
11    JORGE PERUSSI GUIMARAES 5 5 0 0 10 PACOCA BIKERS
12    LUIZ FERNANDO RODRIGUES 6 4 0 0 10 RODRIGUES
13    HAMILTON ZORDAN FARIA BALESTRA 0 8 0 0 8 JP SERVICOS DE ESCRITORIO
14    ROBERTO ESPINOSA 8 0 0 0 8 TEAM PATRICIA DE PAULA
15    ADAGBERTO SANTINI JUNIOR 4 0 0 0 4 QUINTAL BIKE CLUB
16    LUCAS TARCISIO PINTO BRAGA 0 3 0 0 3 FAMILIA DE CICLISTAS
17    GIAN CARLO GUASTAMACCHIA 3 0 0 0 3 ICAPS EMBALAGENS
18    ALEX SANDRO ALVES DA SILVA 0 2 0 0 2 PEDALENTOS FERRAZ DE VASCONCELOS
19    FABIO INOUE 2 0 0 0 2
20    EDEZIO DE OLIVEIRA CAMPOS 0 1 0 0 1
21    FABIANO COSTA BADAWI 1 0 0 0 1
LIGHT SUB 45 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    KELI DE CASSIA DOS SANTOS 20 17 0 0 37 CICLO MAIA TEAM
2    FLAVIA SANTOS MARTINS DE SOUZA 0 20 0 0 20 CICLO MAIA TEAM
3    AUREA FERREIRA MARTINS 11 9 0 0 20
4    ROSANA TEIXEIRA KUNTZ 17 0 0 0 17 ROMA CONTABILIDADE
5    GISELI MARIA APARECIDA PEREIRA GIMENEZ ESPER 0 15 0 0 15 CICLO MAIA TEAM
6    ADRIANA HERNANDEZ 15 0 0 0 15 GAME CHARGERS
7    ANALI TOEPPER VIEIRA 0 13 0 0 13 SUZANO S/A
8    KETTE DE PONTE RODRIGUES 13 0 0 0 13 AVULSO
9    AMANDA DA SILVA RASQUINHO 0 11 0 0 11
10    LUCIANA CLIMAITES FERNANDES OSTROSKI 0 10 0 0 10 FAMILIA DE CICLISTAS
11    PATRICIA PAULA MOREIRA DOS SANTOS 10 0 0 0 10
12    DANIELLE DE OLIVEIRA ESPINDOLA K 9 0 0 0 9 CEI GUARANI
13    ELAINE HENRIQUE SOBRAL DE OLIVEIRA PEGAS 0 8 0 0 8 FAMILIA DE CICLISTAS
LIGHT SUB 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    DANIEL FERNANDES 20 20 0 0 40 CICLO MAIA
2    RENATO HONORIO DA SILVA 15 15 0 0 30
3    FRANCIVANIO DA SILVA PEREIRA 17 13 0 0 30 WOLVES RACING TEAM
4    REINALDO BURNATO 13 11 0 0 24 CEEOT ORTOPEDIA E TRAUMA
5    ANDRE LUIS DE ANDRADE 11 7 0 0 18 AAAL
6    CARLOS JUVENAL LEITE 0 17 0 0 17 FAMILIA CICLISTAS
7    ANDERSON FERMINO 7 6 0 0 13 DIVERTIDANCE
8    JOAO CARLOS DE MELLO FILHO 10 1 0 0 11 PEDALENTOS FERRAZ
9    EMERSON LEONARDO RIBEIRO PEIXOTO AMORIM 0 10 0 0 10 LOBOASSESSORIA
10    JOSE EDUARDO DUTRA RODRIGUES 0 9 0 0 9
11    MARCOS BUILCATTI 9 0 0 0 9 PEDALENTOS
12    MARCELO CONCEICAO DE FARIA 0 8 0 0 8 QUINTAL BIKE CLUBE
13    FABIO FRIZZO CALDEIRA 8 0 0 0 8 BIKE TURISMO
14    ELCIO LOPES MARTINS 6 0 0 0 6 PEDALENTOS
15    VANDERSON GARCIA 0 5 0 0 5 PEDALENTOS
16    JEFERSON BASSANI GALHEGO 5 0 0 0 5 KAIA TOA
17    JORGE FRUGIUELE ROMERO 0 4 0 0 4
18    ALEXANDRE DE ARRUDA PANKOWSKI 4 0 0 0 4 DIVERTIDANCE
19    SERGIO DE ANDRADE PERES 0 3 0 0 3 SUZANO S/A
20    JOSMAR SANTANA DE SOUZA 3 0 0 0 3 NAO HA
21    EDSON FERMINO 0 2 0 0 2
22    DANIEL JORGE ARLOCHI 2 0 0 0 2
23    SILVAN FELICIANO SILVA 1 0 0 0 1
LIGHT SUB 55 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MARCIA CURY 17 20 0 0 37 EQUIPE CONDOR BIKE
2    SIMONE APARECIDA RODRIGUES MULLER 15 17 0 0 32 JC RUNNERS
3    LUIZA YAMASAKI 20 0 0 0 20
PRO DUPLA MASCULINA
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    REINALDO DE LIMA / RAFAEL ANTONIO DA 13 17 0 0 30 ORBEA / LIKE BIKES / DM IMPORTS
2    WILLIAM DIAS / THIAGO BUSCARIOL 15 11 0 0 26 CLICK BIKE
3    WALDOMIRO PINTO / CAIO CESAR MONTE 17 9 0 0 26 PEDAL CLANDESTINO
4    ANTONIO EDUARDO SEV / DAVI FERVERSA 10 15 0 0 25 OS PANGARES
5    ANDRE DE SOUSA CIPR / BRENO CIPRIANO 20 5 0 0 25 CYCLEX TEAM / HORSES TEAM
6    LUIZ GUSTAVO PINTO BL / ANDRE CORBANI 0 20 0 0 20
7    GILSON FERREIRA POL / GERIAN BERNARDES 9 8 0 0 17 VANBIKE / COMPANHEIROS DO PEDAL
8    JULIANO JOSE PINTO / GUSTAVO SOUZA DE FRE 0 13 0 0 13 DESAFIO RURAL MTB GUARAREMA
9    EDUARDO SCHULIUS / RODRIGO GONCALV 11 0 0 0 11
10    ADENIR FERREIRA DA SI / RODRIGO ALESSANDRO D 0 10 0 0 10
11    FABIO CORREA DOS SAN / DANIEL PEDROSO 8 0 0 0 8 DEAD HORSE TEAM - CELSO BIKES
12    FABIO BRISON MAIA / CARLOS ALBERTO ALVES 0 7 0 0 7 CICLO MAIA TEAM
13    TIAGO MORAIS DE SOUZ / AILTON LIBARINO 7 0 0 0 7 VOLVES RACING TEAM
14    WELLINGTON FRUTUOSO M / KLEBER MAIA DE SOUZA 0 6 0 0 6
15    MARCELO MURAK / OTAVIO AUGUSTO LEIT 6 0 0 0 6 THOR BIKE TRAIL
16    FELIPE CRESPO / LUCELIO AMORIM DE P 5 0 0 0 5 FORCA NO PEDAL MOGI / HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
17    ALEX SEBASTIAO / DAVI DA COSTA 4 0 0 0 4 CICLO BROTHERS
PRO DUPLA MISTA
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    SIDNEI DE MATTOS P / CAMILA RODRIGUES 20 13 0 0 33 LOJA DRIFT TRIKE E BIKES
2    LUCILENE PIRES GOB / WELLINGTON ORTEGA 17 15 0 0 32 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE/ XARA MOTOS
3    ROBERTO MASCOTTI / LUTECIA S. AZEVEDO 0 20 0 0 20
4    MAURO ULISSES SCHNEID / MARIA SCHNEIDER 0 17 0 0 17 FAMILIA DE CICLISTAS
5    DANIEL KATSUMI ANDRA / FLAVIA F. ROSS 15 0 0 0 15
PRO ELITE
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    LUIZ EDUARDO ROCHA DE LUCA VILELA 20 17 0 0 37 SBR RACE TEAM
2    FLAVIO VIDAL 17 10 0 0 27 MARANGA TEAM
3    WAGNER MENDES 0 20 0 0 20
4    ABEL JESSE DA COSTA 11 8 0 0 19 AVULSO
5    ISMAEL 0 15 0 0 15
6    ALEX JUNIOR DA ROCHA 15 0 0 0 15 CALOI / PAVENG PAVIMENTACAO / TOCA DOS DINOMONSTERS / PICO EXPERT
7    JEAN ALESI DE ARAUJO BALTAR 9 5 0 0 14
8    EDERSON SANTOS MALHEIROS 0 13 0 0 13 AC SRT PROCYCLING
9    JULIANO JOSE PINTO 13 0 0 0 13 COPA DESAFIO RURAL MTB GUARAREMA // CLANDESTINO GUARAREMA
10    LEONARDO VIEIRA LIMA 0 11 0 0 11 AC SRT PROCYCLING
11    FERNANDO ALBERTO CAMOSSI 10 0 0 0 10 MARANGAS TEAM
12    SALOMAO FERREIRA 0 9 0 0 9 AC SRT PROCYCLING
13    BRENNO CORSINI FREIRE 7 2 0 0 9 CBQMTB / TITANIUM
14    AMILTON SOUZA MACHADO 8 0 0 0 8 EQUIPE RALE
15    ANDERSON LUCAS GUTIERREZ KITTELSEN 0 7 0 0 7 AC SRT PROCYCLING
16    MARCIO SOBRAL DA SILVA JUNIOR 0 6 0 0 6 JAPAS FISH / PEDAL MOSNTRO
17    GUSTAVO SOUZA SCOTOLO 0 4 0 0 4 O2 BIKESHOP
18    LUCAS GONCALVES CARDOSO 0 3 0 0 3 O2 BIKE SHOP
19    RICARDO RODRIGUES DA LUZ 0 1 0 0 1 CONDORES
PRO OVER 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES 15 20 0 0 35 JAQUESKINDRED
2    CLAUDIO BEZERRA DOS SANTOS 13 17 0 0 30 PEDAL NA VEIA
3    MANOELITO FERREIRA ALVES 17 10 0 0 27 CLICK BIKE
4    ADILSON GOMES DOS PASSOS 11 13 0 0 24 VAQUEIRO PASSOS
5    MILTON YAMAMOTO 20 0 0 0 20 MILTON TSUNESHIRO YAMAMOTO
6    JULIO WALTER MANSOUR 0 15 0 0 15 CABECA TEAM
7    DENIS FRANCO 0 11 0 0 11
8    ELY ALVES DE SOUSA 10 0 0 0 10 GRAFICA KS #CINTRAEDUCACIONAL
PRO OVERALL FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    GABRIELE RODRIGUES SANTOS 20 17 0 0 37 UPBIKESHOPAVANT / LULU BIKER
2    THAIS ABIGAIL BECKER 0 20 0 0 20 ALTA PERFORMANCE CICLISMO
3    THAYS HELENA LEMOS GOBO 17 0 0 0 17 BORA PEDALAR RACING TEAM
4    VANESSA DE FATIMA UBALDO 0 15 0 0 15 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
5    BRUNA LIVIA BATISTA MENESCAL 15 0 0 0 15 BARBA BIKES TEAM
6    ELIANE DE CARVALHO PEREIRA 0 13 0 0 13 EQUIPE PEDAL GOBBO ADVENTURE
7    TALITA SARA DA CUNHA PIRES 13 0 0 0 13
PRO SUB 25
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    LUCELIO AMORIM DE PAULA 0 20 0 0 20 FORCA NO PEDAL MOGI HOSSAKI TEAM CICLO IPIRANGA
2    DIEGO SILVA DOS SANTOS 20 0 0 0 20 PEDALANDO ENTRE AMIGOS / RVS BIKE
3    SERGIO DA NAVE NETO 0 17 0 0 17 AC SRT PROCYCLING
4    MARCELO AUGUSTO COSTA DA CONCEICAO 17 0 0 0 17 HE TREINAMENTO ESPORTIVO / REABILITAR FISIOTERAPIA
5    HENRY MITSUHIRO ONUMA 0 15 0 0 15 FAMILIA DE CICLISTAS/ INFINIT BIKE
6    ERICK SILVA DOS SANTOS 15 0 0 0 15
7    TALES NOGUEIRA ROSA RIBEIRO 0 13 0 0 13 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI/ ACADEMIA PHYSICAL LIFE
8    JOAO VITOR CALDAS RIBEIRO 13 0 0 0 13
PRO SUB 35
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    LUCAS BATISTA DE MELLO AZEVEDO 20 20 0 0 40
2    EMERSON FERNANDES REZENDE 15 17 0 0 32 SILICOTEX TEAM
3    HECTOR LUIZ PEREIRA 17 8 0 0 25 CICLO MAIA TEAM
4    JESIEL DOS SANTOS SOUZA 13 7 0 0 20 ZIEL BIKE/ ACADEMIA FUNCIONAL TIME/BRUTOS DA ILHA
5    GABRIEL ELIAS RICCE BEZERRA 10 6 0 0 16 HISTORY BIKE SHOP
6    MARCOS JOSUE SEVERINO 0 15 0 0 15 OPEN BIKE ASSESSORIA ESPORTIVA
7    LEANDRO MONTEIRO 0 13 0 0 13 FALESEMPREMAIS.COM.BR
8    MARCOS VINICIUS MONTEMOR DA SILVA 0 11 0 0 11 JOTAPRINT
9    FABIO DELCIELLI UZUM 6 5 0 0 11 COMERC
10    RODRIGO GARCIA PEREIRA 11 0 0 0 11 TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO / OFICINA BIKE PADRAO
11    TIAGO DOMINGOS MIGUEL 0 10 0 0 10 A. C. SRT PRO CYCLING
12    WAGNER DE MORAES SOUZA 0 9 0 0 9
13    DIEGO FERNANDO RIBEIRO 9 0 0 0 9 PEDAL SEM MEDO (HELIO BIKES - TRILHA CYCLES - VICINITECH)
14    JULIO CESAR CORDEIRO E SILVA 8 0 0 0 8
15    JAIR VASCONCELOS 7 0 0 0 7 PEDALPOWER
16    DIEGO SAVIO DOS SANTOS 2 4 0 0 6 CICLO BROTHERS
17    JOSE CARLOS GONCALVES DOS SANTOS 5 0 0 0 5 PAO COM OVO / PREFEITURA DE ILHABELA
18    JOAO PAULO DA SILVA DOMINGUES 4 0 0 0 4
19    EVANDRO ESPILDORA 0 3 0 0 3 CT PHYSICAL LIFE / SILVESTRE BIKE
20    VINICIUS NEGREIROS ALVES 1 2 0 0 3 TRILHAS E TRILHOS FACTORY RACING
21    GUSTAVO SOUZA SCOTOLO 3 0 0 0 3 O2 BIKE SHOP
22    GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 0 1 0 0 1 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
PRO SUB 40
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    ANDERSON ROBERTO TALAIA CLARO 20 20 0 0 40 EQMAX
2    FABIANO DONIZETI DOS SANTOS 17 17 0 0 34 RAFAEL GODOI TEAM
3    LUIZ EDUARDO PERRELLA 15 15 0 0 30 TEAM LA MAGLIA
4    LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO 9 10 0 0 19
5    RAFAEL PRADO DE GODOI 0 13 0 0 13 RAFAEL GODOI TEAM
6    FABIO LUIS GRECCO 13 0 0 0 13 TRAIRAS NO PEDAL
7    RICARDO DE FREITAS DOMINGOS 5 7 0 0 12 SAUDE E COMPORTAMENTO (PATROCINIO)
8    RAFAEL HIRANO 0 11 0 0 11 SALAMANDRA TEAM
9    FERNANDO JEREMIAS DE SIQUEIRA 3 8 0 0 11 FORCA NO PEDAL
10    WILLIAN DA SILVA SIMOES 11 0 0 0 11 DEAD / HORSE / TEAM
11    ANTONIO CARLO PAPARELLI 10 0 0 0 10 SCATT BIKES
12    GERALDO LEAL 0 9 0 0 9 FAMILIA DE CICLISTAS
13    FELIPE DE PAULA SANTOS 8 0 0 0 8 MANOLOS RIDE
14    ARGEU FONTES TOGNASCA 7 0 0 0 7
15    FELIPE CRESPO 0 6 0 0 6 FORCA NO PEDAL MOGI HOSSAKI TEAM CICLO IPIRANGA
16    ELIAS MARQUES DA SILVA 6 0 0 0 6 SO DESCENDO
17    CLAUDIO DE S. M. PASSOS 0 5 0 0 5
18    FERNANDO ARAUJO DE MOURA 0 4 0 0 4 EQUIPE PEDAL GOBBO ADVENTURE
19    MARCO ANTONIO JEREMIAS DE SIQUEIRA 4 0 0 0 4 FORCA NO PEDAL / TOP TEAM
20    CEZAR FREITAS 2 0 0 0 2 AONDE A BIKE ME LEVOU
21    RONIE PETERSON DA SILVA 1 0 0 0 1
PRO SUB 45
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    FABRICIO LEPRATTI DOS SANTOS 17 17 0 0 34
2    FABIO MACIOTTA 20 10 0 0 30 DKS BIKE ENDURANCE / RIBEIRAO PIRES
3    AGUINALDO CASTELHANO 13 15 0 0 28 CLICK BIKES - SEMPRE MAIS VIAGENS
4    ANDERSON VELOSO 15 11 0 0 26 CLICKBIKE
5    SERGIO LUIS MACHADO 0 20 0 0 20 CICLO MAIA TEAM
6    RILDO ADRIANO LEONCIO 0 13 0 0 13 VAMOS PEDALAR/CASA BIKE
7    JAIRO ANDRADE DE OLIVEIRA 4 9 0 0 13 FORCA NO PEDAL MOGI
8    EDUARDO PEREIRA MARQUES 5 7 0 0 12 RELEVE
9    MAURICIO MARTINS 11 0 0 0 11
10    ALEXANDRE AUGUSTO BATALHA 10 0 0 0 10 OFICINA BIKE PADRAO
11    MESSIAS MILAN 9 0 0 0 9 CLICK BIKE
12    WELLINGTON DE CAMPOS RABELO 0 8 0 0 8 M.CYCLE
13    RODOLFO RAMOS 8 0 0 0 8 TEAM GIRO
14    ANDRE CORBANI 7 0 0 0 7 MACIERA TEAM / VANBIKE CACAPAVA
15    SALIM ABHIB OLIVEIRA SANTOS 0 6 0 0 6 TV NOVO TEMPO
16    FABIO YUKIO HOSSAKI 6 0 0 0 6 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
17    LUIZ CLARO JUNIOR 0 5 0 0 5 BIKE SHOP SANTOS
18    FELIPE TADEU DA SILVA 0 4 0 0 4
19    MARCELO PEREIRA CARACA 0 3 0 0 3 MP FISIOTERAPIA
20    ANDRE MANFIO 3 0 0 0 3
21    MICHELL ANTUNES COSTA 0 2 0 0 2 OS PEBAS
22    FILIPE CAMARGO BARWICK 2 0 0 0 2 PEDAL CLANDESTINO
23    HEBER PAULO SILVERIO PEREIRA 0 1 0 0 1 TEM GIRO
24    APARECIDO RIBERO DE LIMA NETO 1 0 0 0 1
PRO SUB 50
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    SANDRO DE SOUZA PINTO 20 17 0 0 37 SILICOTEX - PEDAL NOTURNO
2    SERGIO SILVEIRA DOS SANTOS 15 20 0 0 35 TOCA DO DINOMONSTER/ ANIE PILATES
3    SEBASTIAO DE JESUS FIGUEIREDO 13 13 0 0 26
4    RONALDO BURNATO 11 11 0 0 22 TRIP TREINOS/OTN SURGICAL
5    EDISON PEDROSO RODRIGUES 7 10 0 0 17 100 MIMIMI
6    CAIO HENRIQUE ANGENENDT 17 0 0 0 17 SOFTGRAF_BIOVISIO-RAFAEL GODOY TEAN
7    MAURICIO RODRIGUES SALGADO 0 15 0 0 15 SBR TIM
8    JOSE ROBERTO ALVES DE SOUZA 10 5 0 0 15
9    JOSE MAURO ROCHA JUNIOR 5 9 0 0 14 PEDALADA!!!
10    FERNANDO FERNANDES 4 8 0 0 12 MORCEGOS CHAMA NO PEDAL
11    VITORIO DE MARCHI JUNIOR 3 7 0 0 10
12    ALEX SANDRO NUNES FEDERICE 9 0 0 0 9 RUN & FUN
13    ROBSON DE SOUZA MELLO 2 6 0 0 8 NENHUM
14    BENEDITO BRAMBILA 8 0 0 0 8 ATP
15    GIVALDO SOARES DA SILVA 6 0 0 0 6 TAIADA BIKER SHOP.BIKE
16    LAELCIO PEREIRA DA SILVA 0 4 0 0 4 VIRTUAL MOVEIS
17    CARLOS EDUARDO VIZENTIM DE MORAES 0 3 0 0 3 AC SRT PROCYCLING
18    ALVARO JOSE CANTILLO 1 0 0 0 1 GAME CHARGERS
PRO SUB 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MARCOS BATISTA SIQUEIRA 20 17 0 0 37 ELOS BIKERS
2    SERGIO BOUCAULT 13 10 0 0 23 MBIKE RACE TEAM / NACAO VERDE
3    VANDERLEI PEREIRA 0 20 0 0 20 DEAD HORSE / ONBIKE
4    GILMAR BEZERRA 9 11 0 0 20 FAMILIA DE CICLISTA
5    CINESIO CARLOS CARNEIRO 17 0 0 0 17 CIA DO PEDAL
6    ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 0 15 0 0 15 DKS ENDURANCE
7    RINALDO ALBA PEREZ 15 0 0 0 15
8    PAULO CESAR RENNO DE OLIVEIRA 0 13 0 0 13 ELLE E ELLA NOIVAS
9    JUCELINO CARLOS ALVES 11 0 0 0 11 O2 BIKE SHOP TEAM
10    LUCIANO DE CAMPOS MELO 10 0 0 0 10 LU DRUMMER
11    RICARDO DIEGO PENHAVEL 8 0 0 0 8 MAGOOART!ESCAPAMENTOS
12    MARCELO JOSE RODRIGUES 7 0 0 0 7 M BIKE RACE TEAM
SPORT DUPLA FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MARIA DO ROSARIO VERNILO / KELLY REGINA BE 20 0 0 0 20
SPORT DUPLA MASCULIN
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    GUILHERME A. PEREI / ADENILSON DOS S. 20 17 0 0 37 SBR RACING TEAM / SBR SPORT BIKE SHOP
2    RUBENS VINICIUS DE AG / PEDRO DIAS NETO 0 20 0 0 20 SBR/ AGUIA DO VALE
3    MARCUS VINICIUS LEAL / MARCELO DA CONCEIC 13 7 0 0 20 MEGANHA BIKERíS/MCA OPERACIONAL/DURAAF BIKE
4    FLAVIO LUZ / ROBERTISON BRITO 17 0 0 0 17 MTB ITAPETI
5    RAFAEL ERGONI DOS SAN / MARCIUS DAVID FONSEC 0 15 0 0 15 SBR SPORT BIKE SHOP
6    PEDRO DIAS NETO / FLAVIO NAOKI SHIMASAKI 15 0 0 0 15 SBR ESPORTE
7    RAFAEL FERREIRA SILVA / DEIVEDE SANTOS ALE 9 5 0 0 14
8    RODRIGO JOSE DE MATTO / KARL ANDERSON BRANDA 0 13 0 0 13
9    JOAO FIGUEIRA CHAVES / GUILHERME SOARES ALV 0 11 0 0 11 MTB ITAPETI / CICLO IPIRANGA
10    WALTER DOS REIS FERREIRA / ERICO BERNARDINE 11 0 0 0 11 PEDALA BIKE
11    ARGEU FONTES TOGNASCA / MARCIO ALEXANDRE SOU 0 10 0 0 10
12    ANDRE CARNEIRO BOL / WELLINGTON PERUSSI 8 2 0 0 10 PACOCA BIKERS
13    GIOVANI JOSE ALVES TORRALBO / SEGUEI RUSSO 10 0 0 0 10
14    FERNANDO LUIS ESPER / EMERSON GONCALVES 0 9 0 0 9 CICLO MAIA TEAM
15    SEGUEI RUSSO ACACIO D / IGOR FERREIRA DOS SA 0 8 0 0 8
16    RAPHAEL WASHINGTON DE / DIEGO FERREIRA DE LA 0 6 0 0 6 UP BIKESHOP / GRUPO AVANTE
17    THIAGO HENRIQUE FERRE / GUILHERME FERNANDES 0 4 0 0 4
18    MARCO AURELIO PEREIRA / ADAUTO TRINDADE AGUI 0 3 0 0 3 EQUIPE PEDAL GOBBO ADVENTURE
19    VINICIUS EIJI NODA / RICARDO NODA 0 1 0 0 1
SPORT DUPLA MISTA
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    JOAO EDUARDO GRESPAN R / CAROLINE GARCIA V 17 20 0 0 37 CICLO MAIA TEAM
2    RAFAELA SALGADO SILVA / JORGE EDUARDO DA C 20 11 0 0 31 BARBA BIKES TEAM
3    MILTON AKIO GUNJI / SOLANGE SATIE OKAJI 15 13 0 0 28 ID RACER
4    DIONI TADASHI MIURA / RAFAELA MIRA DE MELO 11 15 0 0 26 CICLO MAIA TEAM
5    EDUARDO DA CRUZ SANTO / MARLY ROSA GUALBERTO 0 17 0 0 17 CICLO SPORT BIKE SHOP
6    KARINA CRUZ / FABIO ROBERTO DE GOES BORG 13 0 0 0 13
7    MILTON CARLOS BALESTE / ELIETE CONCEICAO DA 0 10 0 0 10 PEDAL DO CHEFINHO
8    PATRICIA GOMES DA S / ALEXANDRE GOMES 10 0 0 0 10 BARBA BIKES TEAM
9    BARBARA DE OLIVEIRA A / EDUARDO RODRIGUES RI 0 9 0 0 9 LPG TERRAPLANAGEM, DRIF TRIKE E BIKE, MIAU CICLISMO
10    RAFAEL BALLESTERO / LILIAN TOMOE IWAO 0 8 0 0 8 FAMILIA DE CICLISTAS
11    EDSON YASSUSHI KOJIMA / CLAUDIA OLIVEIRA 0 7 0 0 7 FAMILIA DE CICLISTAS
SPORT ELITE
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO 20 20 0 0 40 CLICK BIKE
2    ANDERSON FRANCISCO DE SOUSA 15 15 0 0 30 OTICAS DINIZ/ OPTICA JACAREI/JOTA PRINT
3    LUIZ CARLOS PEREIRA 17 13 0 0 30 BRUTOS DA ILHA, ILHABELA BORDAS, MMCONEX SECRETARIA DE SPORTE DE ILHABELA
4    WEBER DE SOUZA DIAS 13 11 0 0 24 CLICK BIKE
5    ROBSON BARRETO DOS SANTOS 0 17 0 0 17
6    NATANAEL MARCOS DOS SANTOS 6 9 0 0 15 CONDOR BIKE
7    CARLOS ALEXANDRE DOS SANTOS 11 0 0 0 11 SILVESTRE BIKE
8    MARCELO NICOLETTI 0 10 0 0 10
9    FABIANO DA SILVA PONTES 10 0 0 0 10 HE TREINAMENTO
10    EDUARDO JONAS PEREIRA REGO 9 0 0 0 9 PEDALANDO ENTRE AMIGOS / RVS BIKE
11    EDUARDO ROSA DE LIMA 0 8 0 0 8 PEDAL PESADO
12    ADENILSON DONIZETE DE OLIVEIRA 8 0 0 0 8 ELETRICA MOGI
13    GUILHERME GREGORIO BONINI 0 7 0 0 7 UP BIKE SHOP
14    LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA 7 0 0 0 7 PEDALANDO ENTRE AMIGOS / RVS BIKE
15    SERGIO GERMANIO DE LIMA 0 6 0 0 6
16    AMARILSON QUEIROZ DE AVELAR 5 0 0 0 5 BRUTOS DA ILHA / PM ILHABELA
17    ANDRE MOREIRA DE FREITAS 4 0 0 0 4 PEDALANDO ENTRE AMIGOS / RVS BIKE
SPORT OVER 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MARCIO BORDELLO FILHO 20 20 0 0 40 CICLISMO CARAGUATATUBA
2    SERGIO LUIZ CRUZ 13 15 0 0 28 PE DE BREQUE
3    PAULO ROBERTO DORO 15 11 0 0 26 CLANDESTINO GUARAREMA - SUNNY BIKES/PEDAL PAULISTA
4    MARIO WU CHUNG LIN 10 13 0 0 23 VAMOS PEDALAR
5    REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 0 17 0 0 17 DALESSI PILATES/LINEFIOLINE
6    VINCENZO IACONELLI 17 0 0 0 17
7    JULIO WALTER MANSOUR 11 0 0 0 11 CABECA TEAM
8    SEBASTIAO DE SOUZA OLIVEIRA 0 10 0 0 10
9    TSUTOMU HIGA 0 9 0 0 9 AC SRT PROCYCLING
10    LUIS CARLOS RODRIGUES SANTOS 9 0 0 0 9 MUNDIAL ABC
11    JOEL ALVES DE CAMPOS 8 0 0 0 8
SPORT OVER 55 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    ALICE A.S TORRES 0 20 0 0 20
SPORT SUB 25
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    MARCOS ROBERTO DOROTEIA JUNIOR 20 20 0 0 40 JOTAPRINT/ZIMMERASSESSORIAMULTESPORTIVA
2    BRUNO PINTO FERREIRA 15 15 0 0 30 CICLO MAIA TEAM
3    MURILO DE PAULA SANTOS 17 13 0 0 30 COLEGIO TOTH/ MS SUPRI
4    MOISES GUSSAO PEREIRA 13 9 0 0 22 STUDIO ACADEMIA
5    GABRIEL ELIAS 0 17 0 0 17 TRILHA NORTE BIKE STORE/ STUDIO IBS TREINAMENTO FUNCIONAL/ERT UNIFORMES/ ECR EMP
6    LUCAS EDUARDO DA SILVA ALVES 0 11 0 0 11 JOTAPRINT/CYCLEX/BARCORONEL/ZIMMERASSESSORIAMULTESPORTIVA
7    MATHEUS VINICIUS ALVES PEREIRA 11 0 0 0 11
8    LUCAS CATANHO SILVA 0 10 0 0 10 RAFAEL GODOI TEAM
9    LUCAS RIBEIRO DE SOUSA ALVES 10 0 0 0 10 QUINTAL BIKE CLUB
10    FELIPE ALVES DOS SANTOS 9 0 0 0 9 EQUIPE PEDAL GOBBO ADVENTURE
11    GABRIEL EDUARDO SILVA DE MORAES 0 8 0 0 8 AC SRT PROCYCLING
12    MURILO SILOTTI 8 0 0 0 8 SILIGRAM
13    HENRIQUE BALESTEROS LIBERTUCIO 0 7 0 0 7 BULL BIKERS
14    FELIPE ALVES METTE 0 6 0 0 6
15    JOAO VITOR CALDAS RIBEIRO 0 5 0 0 5 FORCA NO PEDAL MOGI
16    MATEUS RAMOS CARNEIRO 0 4 0 0 4 SUZANO S/A
SPORT SUB 35
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    DENIS RODOLFO RENO DE FARIA 20 17 0 0 37 ELOS BIKER
2    ANDRE DUARTE 15 13 0 0 28 QUINTAL BIKE CLUB
3    GABRIEL LUCAS DE BRITO 17 9 0 0 26 QUINTAL BIKE CLUB
4    GABRIEL SILVERIA MALTA 13 8 0 0 21 EQUIPE - GRAU TOTAL
5    TIAGO SERGIO DA SILVA 0 20 0 0 20 MALUCOS DO PEDAL COTIA SP
6    DIEGO VENDRAMINI DA SILVA 0 15 0 0 15 MARANGA TEAN
7    GABRIEL DOS SANTOS SOUZA 9 6 0 0 15 ZIEL BIKE
8    DIOGO MARINHO DE OLIVEIRA 11 3 0 0 14 TIAS BIKE
9    ALESSANDRO EDUARDO PEREIRA 8 4 0 0 12
10    DIEGO SANTOS PEDROSO 0 11 0 0 11 CICLOMAIA TEAM
11    JONATHA MENDES 0 10 0 0 10
12    CLEDSON MILEO DE SOUZA 10 0 0 0 10 PEDAL NA VEIA
13    RODRIGO DA SILVA LIMA 0 7 0 0 7 PEDAL TREINO PEDAL TOTAL
14    SAMIR ABDUL KHALEK 7 0 0 0 7 PERNA MOLE BIKE TEAM
15    JOSE DONIZETTE DA SILVA FILHO 4 2 0 0 6 BRUTOS DA ILHA/ ITAPEVA BIKERS/ FUNCIONAL TIME
16    RODOLFO AUGUSTO LIMA LEAL 6 0 0 0 6 FAMILIA DE CICLISTAS
17    RENAN ALVES MAIA 0 5 0 0 5 SUZANO S/A
18    CRISTIANO DOS SANTOS 5 0 0 0 5 CARREIRA SOLO
19    WILLIAN PERES DA SILVA 3 0 0 0 3
20    WAGNER CASSERES RODRIGUES 2 0 0 0 2 BIKE NA LAMA
21    FRANCISCO GENILSON SOARES 0 1 0 0 1
22    WILLIAM INOCENCIO 1 0 0 0 1
SPORT SUB 35 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    FRANCIANI OLIVEIRA FERREIRA 20 20 0 0 40 MIAU CILISMO.
2    GABRIELA CAROLINE DE LAFONTE CARVALHO 0 17 0 0 17 FAMILIA DE CICLISTAS
SPORT SUB 40
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    ANDRE LUIZ DE ASSIS CAMPOS 15 17 0 0 32 MALUCOS DO PEDAL COTIA SP
2    PAULO EDSON A OLIVEIRA POLLI 11 20 0 0 31 MACUCO
3    LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES 20 9 0 0 29 JAQUESKINDRED
4    LUCAS MARTINS DE ALCANTARA 4 15 0 0 19 CLICK BIKE
5    ALEX FARIAS DOS SANTOS 17 0 0 0 17
6    RICARDO ALVES DOS SANTOS 8 6 0 0 14 "DRIFTRIKE & BIKES"
7    FERNANDO JESUS GOMES SOUZA 0 13 0 0 13 CLICK BIKE
8    EDUARDO COSTA RODRIGUES 13 0 0 0 13 CICLO MAIA TEAM
9    EUCLIDES BENTO LOPES 0 11 0 0 11 VAN BIKE/ACADEMIA SART FIRT
10    JAILTON SANTOS SALES JUNIOR 3 8 0 0 11 SANGUE NAS COXAS
11    DANIEL SHIRAICHI 0 10 0 0 10 M2
12    WELTHER DINIZ LOPES 10 0 0 0 10 WDL BONES
13    ADEMILSON DE JESUS 9 0 0 0 9 PIRITUBA BIKE
14    GUSTAVO TEIXEIRA GOMES 0 7 0 0 7 HUMANFIT
15    MARCOS ANTONIO MONIA JUNIOR 7 0 0 0 7 CLICK BIKE
16    JEFERSON GONCALVES IBARROS 6 0 0 0 6 PEDAL TOTAL
17    ANDRE SUAVE 0 5 0 0 5
18    RODRIGO JOSE MATOS 5 0 0 0 5
19    FELIPE BARRIOS PINTO 0 4 0 0 4 SUZANO S/A
20    AMAURI ALVES RIBEIRO JUNIOR 0 3 0 0 3 SUZANO S/A
21    MARCELO FERNANDES GONCALVES PIRES ESTEVES 0 2 0 0 2
22    IGOR FERREIRA DOS SANTOS 2 0 0 0 2
23    ALCINO NOGUEIRO RODRIGUES 0 1 0 0 1
24    FABIANO RODRIGUES DO CANTO 1 0 0 0 1 MTB GUARULHOS
SPORT SUB 45
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    CLAUDIO RODOLFO DE SOUZA 17 20 0 0 37 ELOS BIKERS
2    EDUARDO ANGHENONI 15 15 0 0 30 CLICK BIKE
3    GILSON DOS SANTOS MACHADO 13 13 0 0 26 DINO BIKERS
4    CLAUDIO TADASHI SATO 20 0 0 0 20 EDU ULTRA TEAM
5    MARCELO OLIVEIRA 9 9 0 0 18
6    EDUARDO BENKO CAMPOS 0 17 0 0 17 CICLO SPORT BIKE SHOP
7    FRANCISCO AUGUSTO REZENDE GONCALVES 7 7 0 0 14 CICLO MAIA TEAM
8    ERICK FELIX DA SILVA 8 6 0 0 14 CLICKBIKE
9    ROBERTO TAKAHAMA 0 11 0 0 11
10    ALEX TEIXEIRA DE LIMA 11 0 0 0 11 ELOS BIKERS
11    CARLOS ROBERTO ONO 0 10 0 0 10 BRUTOS DA ILHA
12    CLEBER MANSOUR LAZARO 10 0 0 0 10 VILLAGE BIKE
13    MAURICIO OLIVEIRA DOS SANTOS 0 8 0 0 8
14    CHARLES MATHEUS MOURA 6 0 0 0 6 PEDAL SEM MEDO
15    EDSON LIMA DE MORAES 0 5 0 0 5 CLICK BIKE
16    RODRIGO MARTINS 5 0 0 0 5 DINO BIKERS
17    MARCELO KELLER 0 4 0 0 4 BIKE VELO
18    RICARDO HENRIQUE MORGON 4 0 0 0 4 EDU ULTRA TEAM
19    LUIZ FREDERICO DE ALMEIDA E CUNHA 0 3 0 0 3
20    CARLOS AUGUSTO ALVES DA SILVA 3 0 0 0 3 OS VIRA LATAS
21    GILDO ALVES DE OLIVEIRA 0 2 0 0 2 CICLO MAIA
22    MARCELO EDILEI VIEIRA 2 0 0 0 2
23    FABIO YUKIO KASA SEGANTINI 0 1 0 0 1 FAMILIA DE CICLISTAS
24    GIULIANO RODRIGUES 1 0 0 0 1 BIKE OUTDOOR / VICINITECH / CCF VAGNER RIESCO
SPORT SUB 45 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    VIVIANY SAYURY YAMAMOTO 15 17 0 0 32
2    RAQUEL WEIJH 0 20 0 0 20 KADINHO TREINAMENTOS
3    MARIANA BOIANI SCLEARUC 20 0 0 0 20 PS BIKES
4    JULIANA DE LIMA IACONELLI 17 0 0 0 17
5    ANDREIA RODRIGUES DE SOUZA 0 15 0 0 15
6    CATIA GONCALVES DE LAFONTE CARVALHO 0 13 0 0 13 FAMILIA DE CICLISTAS
7    VANESSA DE FATIMA UBALDO 13 0 0 0 13 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
8    PRISCILLA DO SOCORRO FANGUEIRO 0 11 0 0 11
9    LUANA CRISTINA LUCIO 11 0 0 0 11 HELIO BIKES / PEDAL NA VEIA
10    JULIANA OLIVEIRA 0 10 0 0 10
11    BARBARA DE OLIVEIRA ARAUJO 10 0 0 0 10 MIAU CICLISMO
12    PATRICIA FERREIRA MURAYAMA 9 0 0 0 9 BIKE OUTDOOR
SPORT SUB 50
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    FULVIO LUIZ PEREIRA 20 20 0 0 40 ASSOCIACAO CICLISMO CARAGUATATUBA
2    EDSON ANTONIO MENDES 17 11 0 0 28 BIKE PADRAO
3    EDUARDO YUKIO SEKINE 15 6 0 0 21 VAMOS PEDALAR/ CASA BIKE
4    CARLOS RENATO DA SILVA 11 8 0 0 19 "CORPO & ALMA BIKERS"
5    ANTONIO JULIO METENICK 13 5 0 0 18 OTN SURGICAL/LOKOS BIKE/ CEOOT TRAUMA
6    RENATO MASSASHI NOGUTI 0 17 0 0 17
7    CAIO HENRIQUE ANGENENDT 0 15 0 0 15 SOFTGRAF _ BIOFISIO - RAFAEL GODOI TEAN
8    GIVALDO SOARES DA SILVA 0 13 0 0 13 TAIADA BIKER SHOP.BIKE
9    JUBSON MOTA NUNES 0 10 0 0 10 PRIME
10    JORGE WELLINGTON CASTRO BARROSO 10 0 0 0 10 QUINTAL BIKE CLUB
11    EURICO HENRIQUE FERREIRA BRAZ 0 9 0 0 9 OPEN BIKE CYCLING TRAINING
12    ALBERTO YOSHIAKI MAKI 9 0 0 0 9 PEDAL REDONDO
13    FERNANDO DOS SANTOS 8 0 0 0 8
14    NILDO AQUINO 0 7 0 0 7 TRILHAS CYCLE
15    ELIO ZELITO DA SILVA 7 0 0 0 7 TIAS BIKE
16    PAULO ROGERIO BRAZ 6 0 0 0 6 OZ BIKE
17    EMERSON LOURENCO BATISTA 5 0 0 0 5 BIKE SITE
18    SERGIO MOTA 0 4 0 0 4 FORCA NO PEDAL
19    FABIO IVAN DE PAULA 4 0 0 0 4 TIAS BIKE
20    MARCUS PAULO DE CAMPOS CATTARUZZI 0 3 0 0 3
21    EMERSON FOGLIATTO CAITANO 3 0 0 0 3
22    ALTAIR SILVA 0 2 0 0 2
23    LEONARDO SILVA 2 0 0 0 2 DIADEMA BIKERS
24    RICARDO GUEDES DAMASCENO 0 1 0 0 1 PACOCA BIKERS
SPORT SUB 55
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    JOAO BERNARDO DAS NEVES 20 20 0 0 40 CLICK BIKE
2    SERGIO RICARDO DA SILVA 17 17 0 0 34 PEDAL TIME/AUDAX/RIBEIRAO PIRES
3    IHOR HOLODIVSKYY 15 15 0 0 30
4    CELSO DE FREITAS NETO 11 10 0 0 21
5    JOSE ADMILSON DOS SANTOS 10 8 0 0 18 GRUPO PE DE BIKE
6    GERALDO BEZERRA DOS SANTOS 0 13 0 0 13 HORSES TEAM
7    ALEXANDRE ANDRADE INOCENCIO 13 0 0 0 13 CORUJAO TEAM
8    MARCELO FEITOSA DE FREITAS 0 11 0 0 11 PEDALAC BIKES
9    ANDRE NARCIZO 0 9 0 0 9 SCAN
10    LAURO MIGUEL JUNIOR 9 0 0 0 9 TIAS BIKE
11    MARCOS FERNANDES GASPAR 8 0 0 0 8 CLICK BIKE
12    MARCELO DA SILVA 0 7 0 0 7 M.T.B SANTOS
13    LUIZ FANDINHO 7 0 0 0 7 SPORTS NUTRITION
14    OSMAR DE CAMPOS NETO 0 6 0 0 6 A.C SRT PRO CYCLING
15    ALEXANDRE ANIYA 6 0 0 0 6
16    JOSE HENRIQUE FILHO 0 5 0 0 5
17    JACSON GOMES SANTANA 3 2 0 0 5 X13 - ARUJA/SP
18    LUIZ EMILIO PEREZ GARCIA JUNIOR 5 0 0 0 5 PEDALA BIKE SHOP
19    ROBSON FERREIRA LOPES COSTA 0 4 0 0 4 MTB SANTOS
20    DAVID LEGHER 4 0 0 0 4 NA
21    ALEXANDRE SOUSA CARVALHO 0 3 0 0 3
22    PEDRO ANTONIO MOMEZO 2 0 0 0 2
23    IVANER SOARES DA CRUZ 0 1 0 0 1 FAMILIA DE CICLISTAS
SPORT SUB 55 FEM
Posicao    Nome 1™ Etapa 2™ Etapa 3™ Etapa 4™ Etapa Total Equipe
1    LUCIANE LOURENCO KRISCH 0 20 0 0 20 FAMILIA DE CICLISTAS
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 04/06/19, 17:01:35