Canastra Specialized by Ravelli - Prologo e Rainha
Classificação Provisória
00 ELITE FEMININA PR
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 53 THAYS HELENA LEMOS GOBO UBERABA 00:53:58.570 07:43:06.650 08:37:05.220 BORA PEDALAR
2 52 LUISA SILVEIRA BOTUCATU 01:02:34.540 08:31:27.930 09:34:02.470
3 51 ELZA SUELI NOBREGA DE QUEIROZ BRASILIA 01:07:18.180 08:47:52.690 09:55:10.870
   
00 ELITE MASCULINA P
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 2 DIOGO MALAGON COSMOPOLIS 00:38:01.280 05:05:21.560 05:43:22.840 SPECIALIZED BRASIL
2 7 JOAO PEDRO DE ABREU VIEIRA ITATIAIA 00:42:32.990 05:10:02.070 05:52:35.060
3 3 GABRIEL MONTAGNER ARARAQUARA 00:38:00.020 05:15:42.600 05:53:42.620 LIV CENTRO DE TREINAMENTO/GO BIKE/ROSSI VEICULOS
   
4 1 ANDRE CARDOSO CARLUCCIO RIBEIRAO PRETO 00:44:45.530 05:17:11.580 06:01:57.110
5 6 ALEX RODRIGO DE LIMA GUAIRA 00:48:40.170 06:40:47.100 07:29:27.270 BICILETARIA MARILIA
6 4 MATEUS LOPES CHAPADAO DO SUL 00:47:31.240 07:04:59.390 07:52:30.630
   
01 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 112 SANDERSON MARCELO CELSO PIRACICABA 00:37:52.540 04:47:50.070 05:25:42.610 INSTITUTO BRASIL RIDE FULL GAS
2 113 VICTOR MILAGRES MIRANDA DA COSTA SANTOS MARIANA 00:42:32.990 05:39:24.570 06:21:57.560
3 111 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA 00:39:23.500 05:43:16.850 06:22:40.350 THRUST BRASIL
   
4 109 KEWTON CARVALHO PRADO BAMBUI 00:41:43.780 05:41:31.830 06:23:15.610
5 110 PAULO HENRIQUE SILVA DELFINOPOLIS 00:45:02.280 06:41:51.370 07:26:53.650
6 107 BRENO MANTOVANI VOLPE FRANCA 01:05:21.300 09:12:03.210 10:17:24.510
   
02 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 229 ITALO FARIAS NOESSE BOTUCATU 00:40:37.210 05:07:07.840 05:47:45.050 INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GAS
2 217 DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:39:42.280 05:09:38.340 05:49:20.620 ITABIKE SPECIALIZED / AAP
3 228 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 00:42:43.970 05:28:21.840 06:11:05.810 PEDAL URBANO BIKE SHOP
   
4 235 THIAGO RIBEIRO COSTA ITAGUARA 00:43:05.940 05:28:22.060 06:11:28.000
5 236 THIAGO ROCHA DE SOUZA SUMARE 00:44:36.240 05:43:16.960 06:27:53.200
6 239 TIAGO DA SILVA BARUERI 00:46:21.260 05:47:11.820 06:33:33.080 AULAS DE BIKE/ CICLIVILLE BIKE SHOP
   
7 218 FELIPE FONSECA UBERABA 00:47:12.890 05:46:45.840 06:33:58.730
8 237 GUILHERME CAETANO MOREIRA JOAO MONLEVADE 00:44:47.280 05:54:04.590 06:38:51.870 SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
9 230 JENSEN DE SOUZA MARIANO UBERABA 00:41:27.800 06:13:41.370 06:55:09.170 BIO BIKE/W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/SODBIKE
   
10 231 JOSENILDO SANTANA DANTAS / XIITO DANTAS PORTO SEGURO 00:46:38.010 06:14:40.140 07:01:18.150
11 233 RICARDO PINHEIRO DE FREITAS SOARES PIRACICABA 00:42:35.790 06:40:07.390 07:22:43.180
12 232 MAICON REGIS DE CASTRO FRANCA 00:46:43.900 06:50:43.380 07:37:27.280 SOLO
   
13 234 THIAGO DE SOUSA SILVA LORENA 01:16:40.280 06:38:10.130 07:54:50.410 CTDM
14 226 FILIPE VILAS BOAS DIVINOPOLIS 00:53:16.280 07:49:41.900 08:42:58.180 MACACA TEAM
03 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 323 FELIPE MIRANDA PAIS NOVA LIMA 00:43:23.090 05:10:47.100 05:54:10.190 DA MATTA DESIGN
2 337 RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR DIVINOPOLIS 00:40:40.990 05:14:33.560 05:55:14.550
3 334 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 00:40:15.290 05:17:53.820 05:58:09.110 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA
   
4 340 WILSON APARECIDO DE MELO DELFINOPOLIS 00:40:41.990 05:26:44.570 06:07:26.560
5 326 JOSE BRAZ ALVES JUNIOR BAMBUI 00:41:24.120 05:29:37.310 06:11:01.430
6 318 DANIEL BONIFACIO ROMERA CAMPINAS 00:44:02.520 05:42:52.080 06:26:54.600 ACAI MIL & ROSS
   
7 329 LUIS FLAVIO VIEIRA ALVES DE OLIVEIRA GUARATINGUETA 00:47:59.800 05:56:07.620 06:44:07.420
8 339 THIAGO MARCELINO SAO SEBASTIAO DO PARAISO 00:44:10.760 06:06:34.870 06:50:45.630 PEDAL MINEIRO
9 335 RAFAEL DE AGUIAR HIRANO TREMEMBE, SAO PAULO, BRA 00:49:44.430 06:05:19.350 06:55:03.780
   
10 332 MARCUS ROBERTO TROGLIO CABRAL LORENA 00:48:01.770 06:13:00.830 07:01:02.600
11 321 EMERSON CARLOS RABELO SILVA BELO HORIZONTE 01:16:40.280 06:05:25.610 07:22:05.890
12 320 DANIEL MALUF CORREA BATATAIS 00:51:31.540 06:31:39.110 07:23:10.650
   
13 315 ALEXANDRE HENRIQUE VEROLLA RIBEIRAO PRETO 01:16:40.280 06:15:57.360 07:32:37.640 BIKE MAIS
14 330 MARCELIO PRADO FONTES ARAXA 00:49:51.900 06:59:45.160 07:49:37.060
15 316 ANDRE BERGAMINI RODRIGUES DE SA BATATAIS 00:53:45.390 07:01:07.880 07:54:53.270
   
16 324 FERNANDO ROBERTO MOI SAO JOSE DO RIO PRETO 00:50:59.520 07:05:09.660 07:56:09.180 TABACARIA MOI
17 421 PEDRO TURINI ITU 00:51:02.040 07:18:03.400 08:09:05.440
18 322 FABIO DIAZ SAO PAULO 00:59:56.410 07:47:24.140 08:47:20.550
   
19 336 RAFAEL MARDEGAN LEME 00:58:00.960 08:25:54.420 09:23:55.380
20 317 CLAYTON MARTINS AUGUSTO BIRIGUI 00:55:23.760 08:32:53.450 09:28:17.210 MTB BIRIGUI
21 325 FLAVIO AUGUSTO DE MEDEIROS TATUI 00:55:52.540 08:46:29.200 09:42:21.740
   
04 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 408 WAGNER CRISTIAN GOMES ROSA ARAGUARI 00:44:50.800 05:19:59.110 06:04:49.910 SCUDERIA - LUNASA
2 436 WILSON FERNANDO BERNARDES FERREIRA UBERABA 00:45:49.020 05:26:41.110 06:12:30.130
3 424 HENRIQUE NAYME RIBEIRAO PRETO 00:44:39.260 05:32:57.350 06:17:36.610
   
4 434 RODRIGO BRENO DE SOUSA DIVINOPOLIS 00:49:08.510 05:40:13.340 06:29:21.850
5 425 HENRIQUE PARDINI DIVINOPOLIS 00:45:57.530 05:55:49.820 06:41:47.350
6 427 LUCIMARIO RIBEIRO DE MELO FRANCA 00:44:51.020 06:07:11.830 06:52:02.850
   
7 404 ADILSON DE FREITAS PIMENTA FRANCA 00:46:31.540 06:12:41.610 06:59:13.150 SCOTT BRASIL - PEDALPRO - VILLIONEOFFICIAL
8 419 CHRISTIAN HANS DRUMOND WESTGEEST JOAO MONLEVADE 00:47:04.490 06:23:19.350 07:10:23.840 SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
9 432 REINALDO REZENDE CARVALHO LAVRAS 00:52:01.030 06:27:02.120 07:19:03.150
   
10 422 GIULLIANO GAVA MENDES SAO JOSE DOS CAMPOS 00:50:24.300 06:48:05.900 07:38:30.200 KATIA ANDRADE CORPORATION / FOCO NO DUDU
11 431 MICHEL SOARES FRANCA 00:48:53.300 07:08:46.890 07:57:40.190
12 430 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 00:53:56.270 07:30:11.650 08:24:07.920
   
13 426 JULIANO CESAR ABREU SAO PAULO 00:54:19.270 07:30:15.660 08:24:34.930
14 413 ANDERSON LUIS XAVIER CAMPINAS 00:50:25.680 07:36:13.390 08:26:39.070
15 423 MARCELO AMADOR SAO PAULO 00:54:21.590 07:38:43.670 08:33:05.260 FUGA CC
   
16 420 DIEGO DA GAMA NOBREGA RIO DE JANEIRO 00:50:27.990 07:44:16.190 08:34:44.180 DINOMTB
17 428 LUCIO ALVES DA SILVA CAMPO GRANDE 00:56:17.530 08:47:19.240 09:43:36.770 LIXO
18 433 RODOLFO DE LAURRENTTIIS FERRAZ SAO PAULO 01:16:40.280 08:52:34.670 10:09:14.950
   
19 418 BETO BOARETTO EUNAPOLIS 01:00:04.260 09:43:53.740 10:43:58.000 IN SOCIETATE
05 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 510 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO MONTE VERDE 00:44:13.010 05:46:15.580 06:30:28.590
2 511 EDUARDO CAMPOS SAO PAULO 00:46:30.270 06:01:54.360 06:48:24.630
3 521 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 00:48:11.060 06:09:42.110 06:57:53.170 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
   
4 517 MAURO R. MAIA SAO PAULO 00:46:53.670 06:26:50.530 07:13:44.200
5 520 ROSSANO BELOTO TIETE 00:48:12.760 06:40:00.640 07:28:13.400 BIKERS ZARKAIDES
6 508 ALEXANDER MINNS SAO PAULO 00:55:22.770 06:40:47.210 07:36:09.980
   
7 506 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 00:50:19.530 06:56:05.620 07:46:25.150 4FUN BIKE CENTER
8 505 ADERSON LUIDE LAZARO DE CASTRO FRANCA 00:50:46.550 06:58:09.370 07:48:55.920 MTB FRANCA
9 522 WAGNER FRANCISCO MENEGUIM BOTUCATU 00:57:16.250 07:08:29.150 08:05:45.400 SPINCUESTA
   
10 524 GIOVANINI SANTANA SAO PAULO 00:59:33.560 08:25:27.180 09:25:00.740 BIKEWEB
11 523 WILLIAM MACEU PINTO SAO PAULO 00:55:30.290 08:38:36.180 09:34:06.470 BR ESPORTES
12 516 MARCELO TOLEDO BASILE ARARAQUARA 01:00:28.660 08:53:43.710 09:54:12.370
   
13 519 PAU ABELLO PELLICER CAMPINAS 01:09:38.290 09:13:42.960 10:23:21.250
06 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 607 MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA 00:56:07.320 06:46:08.640 07:42:15.960
2 605 GUILHERME CAMPELLO DE FIGUEIREDO RIO DE JANEIRO 00:50:31.280 06:53:06.900 07:43:38.180 CASCA GROSSA
3 606 JOSE DONIZETE DOS SANTOS FRANCA 00:51:19.340 07:23:05.870 08:14:25.210
   
4 611 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES BAURU 00:53:32.050 07:39:05.910 08:32:37.960
5 609 PEDRO MACHADO POCOS DE CALDAS 00:58:23.260 08:08:31.440 09:06:54.700
6 608 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE SAO PAULO 00:58:07.940 08:20:33.430 09:18:41.370 BR ESPORTES
   
07 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 713 MARIO ROMA BOTUCATU 00:51:20.050 06:15:37.860 07:06:57.910 INTITUTO BRASIL RIDE - FULL GAS
2 708 AIRES RAMOS DA LUZ SAO PAULO 00:52:09.050 07:06:53.910 07:59:02.960 STUCK WHELL TEAM
3 709 ANDRE IBEAS RIO DE JANEIRO 00:55:26.510 07:19:52.420 08:15:18.930
   
4 711 LUCIMAR LUCENA VIANA OLIVEIRA 00:55:52.540 07:22:47.420 08:18:39.960 ORPHANS AFRICA
5 710 ANTONIO CALMON SAO PAULO 00:53:00.080 07:26:30.140 08:19:30.220 COFFEE BIKERS / TREK
6 707 ADILSON FRIAS SANTO ANDRE 01:04:15.760 08:59:06.950 10:03:22.710
   
08 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 810 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO SAO PAULO 00:52:21.030 06:46:05.620 07:38:26.650
2 811 RAQUEL GONTIJO BELO HORIZONTE 00:52:05.320 07:03:00.150 07:55:05.470
3 808 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA TAUBATE 01:06:04.130 07:40:03.920 08:46:08.050 PAULADA
   
4 809 GIOVANNA ALVES OPIPARI SAO PAULO 00:59:08.800 07:52:18.160 08:51:26.960
09 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 909 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 00:49:37.400 06:31:45.650 07:21:23.050 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
2 913 ROBERT MARCELINO ABASTO MONTEIRO FRANCA 00:50:21.510 07:15:09.120 08:05:30.630
3 912 LUIZ PAULO VILELA DE OLIVEIRA PERDOES 00:55:03.050 07:31:17.180 08:26:20.230
   
4 911 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 00:56:45.110 08:13:27.930 09:10:13.040
5 907 ANTONIO CELSO TEXEIRA FILHO ARAXA 00:57:16.420 08:17:09.660 09:14:26.080
6 910 IGOR HENRIQUE CORDEIRO SERTAOZINHO 01:14:40.320 09:14:38.490 10:29:18.810 TRANSPORTADORA ELIJUR
   
12 PRO DUPLA MASTER
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 1209 DELOR SANTOS / SAMUEL MAROTTA OURO PRETO 00:42:19.810 05:25:15.590 06:07:35.400
2 1207 CELIO VINICIUS CARDOS / JOSE RONALDO DA SILV GOIANIA 00:43:18.310 05:39:47.360 06:23:05.670
3 1206 ARTHUR ROSENTHAL / FELIPE LACERDA BRAMBILLA SAO PAULO 00:45:26.010 05:53:48.600 06:39:14.610
   
4 1205 ANTENOR HENRIQUE ALEI / ALLAN PUPIN BATATAIS 00:45:26.940 06:06:17.730 06:51:44.670
5 1216 PEDRO GUSTAVO ELIAS M / WEBER RODRIGO GOMES MARIANA 00:45:08.270 06:14:17.620 06:59:25.890
6 1211 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR TATUI 00:46:02.810 06:17:49.130 07:03:51.940 EQUIPE RAJI/ NESH / SHOW BIKES
   
7 1210 FAIR JOSE LACERDA CAR / LEANDRO DIAS BELUZO VIRADOURO 00:47:34.260 06:16:17.850 07:03:52.110
8 1215 RICARDO MACEDO JR / RODRIGO CACIOLA LEME 00:57:20.700 06:22:04.590 07:19:25.290 JAHVA RACING
9 1214 FRANSERGIO DE FARIA F / EDUARDO DA COSTA DIN UBERLANDIA 00:48:05.510 06:40:51.610 07:28:57.120
   
10 1213 FERNANDO SIMIONI NEVE / NANDO ARRUDA MORAIS RIBEIRAO PRETO 00:45:57.260 06:43:44.350 07:29:41.610 SESSION
11 1208 CLAUDIONOR MIRANDA LI / NICOLAS OLIVEIRA LIM JUNDIAI 00:50:17.060 06:42:13.720 07:32:30.780 LOKOMOTIVA APPERFORMANCE
12 1709 GUSTAVO HENRIQUE DE O / EDUARDO FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO 00:56:14.290 08:35:33.660 09:31:47.950
   
13 1212 FELIPE MEGALE FARIA / GERALDO RODRIGUES DE S OURO FINO 00:59:59.540 08:55:07.700 09:55:07.240 EQUIPE SUPERMERCADOS BALEIA
13 PRO DUPLA SENIOR
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 1312 NUNO JORGE / UIRA FRANCA CARNEIRO SAO PAULO 00:42:34.030 05:39:08.590 06:21:42.620
2 1314 MAURICIO RODRIGUES SA / RUBENS VINICIUS DE A PINDAMONHANGABA 00:47:48.040 05:58:19.720 06:46:07.760 SBR RACING TEAM / SBR SPORT BIKE SHOP
3 1309 GIULIANO ADANS TONIOL / MATEUS FERRAZ GIL VITORIA 00:45:31.560 06:18:27.750 07:03:59.310
   
4 1306 DIONISIO DE SOUZA NET / WILLIAM VIANNA FARIA CERQUILHO 00:51:53.510 06:30:09.970 07:22:03.480
5 1304 ALEX ANTONIO DA SILVA / JOAO PAULO DE OLIVEI LAGOA DA PRATA 00:49:52.070 06:39:47.510 07:29:39.580 ESCOLINHA MTB TEAM
6 1308 GABRIEL AUGUSTO DO NA / RONALDO GONCALVES BATATAIS 00:50:47.150 06:44:38.620 07:35:25.770
   
7 1305 ANTONIO KLEYSON CORRE / CHARLES GARCIA DE OL MARIANA 00:49:12.510 06:50:09.380 07:39:21.890
8 1307 FABRICIO FERNANDES / JULIANO DE CAMPOS CAMAR TATUI 00:50:09.040 06:50:17.510 07:40:26.550 RAJI / NESH /SHOW BIKES
9 1313 RONALDO OLIMPIO DA CO / VANTUIR MEIRA UBERLANDIA 01:15:28.550 08:47:51.970 10:03:20.520
   
14 PRO DUPLA VETERAN
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 1404 MARCO PINTO CORRADO / ROGERIO ALVES BISPO RIBEIRAO PRETO 01:02:41.740 09:01:31.460 10:04:13.200 SENHOR BIKE
15 PRO DUPLA MISTA E
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 1507 GABRIEL SALGADO / LUANA MACHADO CACHOEIRA DO CAMPO 00:48:59.180 06:25:09.860 07:14:09.040 CYCLETEAM TREINAMENTO ESPORTIVO/ UPF
2 1509 PEDRO MIORIM / SABRINA KOESTER GOBBO SAO PAULO 00:48:26.660 06:28:04.350 07:16:31.010
3 1508 JOSE ADRIANO DE BARRO / SUSAN DE PAULA ZORZE SAO PAULO 00:49:38.000 06:45:08.710 07:34:46.710 ADRIANA NASCIMENTO TEAM
   
4 1505 BARBARA DE SOUZA NAZA / GABRIEL LEITE COSTA SAO JOAO DEL-REI 01:02:30.430 09:18:29.720 10:21:00.150
5 1506 DANIELA LIMA / VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 01:09:49.110 09:30:06.730 10:39:55.840 RAJI/NESH/SHOWBIKES
16 PRO DUPLA MISTA M
Posicao Placa Nome Cidade Prologo Rainha Tempo Total Equipe
1 1610 CLARITA CRISTINA BALE / RAPHAEL VINICIUS SIL BOTUCATU 00:58:41.270 07:52:39.250 08:51:20.520 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
2 1608 ANTONIO A DE O COSTA / CARLA MARZULLO PLENS SAO PAULO 01:16:40.280 08:05:34.190 09:22:14.470
3 1609 BRUNA TATIANA DE SOUZ / ODIRLEI FERREIRA DE CAMBUI 00:58:50.120 08:39:10.950 09:38:01.070
   
4 1611 GUSTAVO ARANTES RIBEI / LUISANA RIBEIRO DE A CRUZILIA 01:09:26.530 10:16:49.000 11:26:15.530
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 06/07/19, 18:37:05, 136 ciclistas