Canastra Specialized by Ravelli - Prologo
Classificação Provisória
00 ELITE FEMININA PR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 53 THAYS HELENA LEMOS GOBO UBERABA 00:53:58.570 BORA PEDALAR
2 52 LUISA SILVEIRA BOTUCATU 01:02:34.540
3 51 ELZA SUELI NOBREGA DE QUEIROZ BRASILIA 01:07:18.180
   
00 ELITE MASCULINA P
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3 GABRIEL MONTAGNER ARARAQUARA 00:38:00.020 LIV CENTRO DE TREINAMENTO/GO BIKE/ROSSI VEICULOS
2 2 DIOGO MALAGON COSMOPOLIS 00:38:01.280 SPECIALIZED BRASIL
3 7 JOAO PEDRO DE ABREU VIEIRA ITATIAIA 00:42:32.990
   
4 1 ANDRE CARDOSO CARLUCCIO RIBEIRAO PRETO 00:44:45.530
5 4 MATEUS LOPES CHAPADAO DO SUL 00:47:31.240
6 6 ALEX RODRIGO DE LIMA GUAIRA 00:48:40.170 BICILETARIA MARILIA
   
01 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 112 SANDERSON MARCELO CELSO PIRACICABA 00:37:52.540 INSTITUTO BRASIL RIDE FULL GAS
2 111 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA 00:39:23.500 THRUST BRASIL
3 109 KEWTON CARVALHO PRADO BAMBUI 00:41:43.780
   
4 113 VICTOR MILAGRES MIRANDA DA COSTA SANTOS MARIANA 00:42:32.990
5 110 PAULO HENRIQUE SILVA DELFINOPOLIS 00:45:02.280
6 107 BRENO MANTOVANI VOLPE FRANCA 01:05:21.300
   
02 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 217 DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:39:42.280 ITABIKE SPECIALIZED / AAP
2 229 ITALO FARIAS NOESSE BOTUCATU 00:40:37.210 INSTITUTO BRASIL RIDE / FULL GAS
3 230 JENSEN DE SOUZA MARIANO UBERABA 00:41:27.800 BIO BIKE/W2 ASSESSORIA ESPORTIVA/SODBIKE
   
4 233 RICARDO PINHEIRO DE FREITAS SOARES PIRACICABA 00:42:35.790
5 228 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 00:42:43.970 PEDAL URBANO BIKE SHOP
6 235 THIAGO RIBEIRO COSTA ITAGUARA 00:43:05.940
   
7 236 THIAGO ROCHA DE SOUZA SUMARE 00:44:36.240
8 238 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA SAO FRANCISCO DE SALES 00:44:42.010 LA MAGLIA/ TROPIX FACTORY/ XORORO BIKE CENTER
9 237 GUILHERME CAETANO MOREIRA JOAO MONLEVADE 00:44:47.280 SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
   
10 239 TIAGO DA SILVA BARUERI 00:46:21.260 AULAS DE BIKE/ CICLIVILLE BIKE SHOP
11 231 JOSENILDO SANTANA DANTAS / XIITO DANTAS PORTO SEGURO 00:46:38.010
12 232 MAICON REGIS DE CASTRO FRANCA 00:46:43.900 SOLO
   
13 218 FELIPE FONSECA UBERABA 00:47:12.890
14 226 FILIPE VILAS BOAS DIVINOPOLIS 00:53:16.280 MACACA TEAM
03 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 334 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 00:40:15.290 PLANETA CICLO/KAHA/ORBEA
2 337 RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR DIVINOPOLIS 00:40:40.990
3 340 WILSON APARECIDO DE MELO DELFINOPOLIS 00:40:41.990
   
4 326 JOSE BRAZ ALVES JUNIOR BAMBUI 00:41:24.120
5 323 FELIPE MIRANDA PAIS NOVA LIMA 00:43:23.090 DA MATTA DESIGN
6 318 DANIEL BONIFACIO ROMERA CAMPINAS 00:44:02.520 ACAI MIL & ROSS
   
7 339 THIAGO MARCELINO SAO SEBASTIAO DO PARAISO 00:44:10.760 PEDAL MINEIRO
8 329 LUIS FLAVIO VIEIRA ALVES DE OLIVEIRA GUARATINGUETA 00:47:59.800
9 332 MARCUS ROBERTO TROGLIO CABRAL LORENA 00:48:01.770
   
10 335 RAFAEL DE AGUIAR HIRANO TREMEMBE, SAO PAULO, BRA 00:49:44.430
11 330 MARCELIO PRADO FONTES ARAXA 00:49:51.900
12 324 FERNANDO ROBERTO MOI SAO JOSE DO RIO PRETO 00:50:59.520 TABACARIA MOI
   
13 421 PEDRO TURINI ITU 00:51:02.040
14 320 DANIEL MALUF CORREA BATATAIS 00:51:31.540
15 316 ANDRE BERGAMINI RODRIGUES DE SA BATATAIS 00:53:45.390
   
16 317 CLAYTON MARTINS AUGUSTO BIRIGUI 00:55:23.760 MTB BIRIGUI
17 325 FLAVIO AUGUSTO DE MEDEIROS TATUI 00:55:52.540
18 336 RAFAEL MARDEGAN LEME 00:58:00.960
   
19 322 FABIO DIAZ SAO PAULO 00:59:56.410
04 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 424 HENRIQUE NAYME RIBEIRAO PRETO 00:44:39.260
2 408 WAGNER CRISTIAN GOMES ROSA ARAGUARI 00:44:50.800 SCUDERIA - LUNASA
3 427 LUCIMARIO RIBEIRO DE MELO FRANCA 00:44:51.020
   
4 436 WILSON FERNANDO BERNARDES FERREIRA UBERABA 00:45:49.020
5 425 HENRIQUE PARDINI DIVINOPOLIS 00:45:57.530
6 404 ADILSON DE FREITAS PIMENTA FRANCA 00:46:31.540 SCOTT BRASIL - PEDALPRO - VILLIONEOFFICIAL
   
7 419 CHRISTIAN HANS DRUMOND WESTGEEST JOAO MONLEVADE 00:47:04.490 SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
8 438 RICARDO ALEXANDRE LARA RIBEIRAO PRETO 00:47:28.760
9 431 MICHEL SOARES FRANCA 00:48:53.300
   
10 434 RODRIGO BRENO DE SOUSA DIVINOPOLIS 00:49:08.510
11 422 GIULLIANO GAVA MENDES SAO JOSE DOS CAMPOS 00:50:24.300 KATIA ANDRADE CORPORATION / FOCO NO DUDU
12 413 ANDERSON LUIS XAVIER CAMPINAS 00:50:25.680
   
13 420 DIEGO DA GAMA NOBREGA RIO DE JANEIRO 00:50:27.990 DINOMTB
14 432 REINALDO REZENDE CARVALHO LAVRAS 00:52:01.030
15 430 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 00:53:56.270
   
16 426 JULIANO CESAR ABREU SAO PAULO 00:54:19.270
17 423 MARCELO AMADOR SAO PAULO 00:54:21.590 FUGA CC
18 428 LUCIO ALVES DA SILVA CAMPO GRANDE 00:56:17.530 LIXO
   
19 418 BETO BOARETTO EUNAPOLIS 01:00:04.260 IN SOCIETATE
05 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 510 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO MONTE VERDE 00:44:13.010
2 511 EDUARDO CAMPOS SAO PAULO 00:46:30.270
3 517 MAURO R. MAIA SAO PAULO 00:46:53.670
   
4 521 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 00:48:11.060 4FUN BIKE CENTER / FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
5 520 ROSSANO BELOTO TIETE 00:48:12.760 BIKERS ZARKAIDES
6 506 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 00:50:19.530 4FUN BIKE CENTER
   
7 505 ADERSON LUIDE LAZARO DE CASTRO FRANCA 00:50:46.550 MTB FRANCA
8 508 ALEXANDER MINNS SAO PAULO 00:55:22.770
9 523 WILLIAM MACEU PINTO SAO PAULO 00:55:30.290 BR ESPORTES
   
10 522 WAGNER FRANCISCO MENEGUIM BOTUCATU 00:57:16.250 SPINCUESTA
11 524 GIOVANINI SANTANA SAO PAULO 00:59:33.560 BIKEWEB
12 516 MARCELO TOLEDO BASILE ARARAQUARA 01:00:28.660
   
13 519 PAU ABELLO PELLICER CAMPINAS 01:09:38.290
06 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 605 GUILHERME CAMPELLO DE FIGUEIREDO RIO DE JANEIRO 00:50:31.280 CASCA GROSSA
2 606 JOSE DONIZETE DOS SANTOS FRANCA 00:51:19.340
3 611 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES BAURU 00:53:32.050
   
4 607 MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA 00:56:07.320
5 608 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE SAO PAULO 00:58:07.940 BR ESPORTES
6 609 PEDRO MACHADO POCOS DE CALDAS 00:58:23.260
   
07 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 713 MARIO ROMA BOTUCATU 00:51:20.050 INTITUTO BRASIL RIDE - FULL GAS
2 708 AIRES RAMOS DA LUZ SAO PAULO 00:52:09.050 STUCK WHELL TEAM
3 710 ANTONIO CALMON SAO PAULO 00:53:00.080 COFFEE BIKERS / TREK
   
4 709 ANDRE IBEAS RIO DE JANEIRO 00:55:26.510
5 711 LUCIMAR LUCENA VIANA OLIVEIRA 00:55:52.540 ORPHANS AFRICA
6 707 ADILSON FRIAS SANTO ANDRE 01:04:15.760
   
08 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 811 RAQUEL GONTIJO BELO HORIZONTE 00:52:05.320
2 810 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO SAO PAULO 00:52:21.030
3 809 GIOVANNA ALVES OPIPARI SAO PAULO 00:59:08.800
   
4 808 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA TAUBATE 01:06:04.130 PAULADA
5 802 CRISTIANE MACHADO BENELLI MONTE VERDE 01:10:30.260
6 812 VANESSA CECILIO FURIATI UBERABA 01:10:43.050
   
09 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 909 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 00:49:37.400 HOSSAKI TEAM / CICLO IPIRANGA
2 913 ROBERT MARCELINO ABASTO MONTEIRO FRANCA 00:50:21.510
3 912 LUIZ PAULO VILELA DE OLIVEIRA PERDOES 00:55:03.050
   
4 911 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 00:56:45.110
5 907 ANTONIO CELSO TEXEIRA FILHO ARAXA 00:57:16.420
6 910 IGOR HENRIQUE CORDEIRO SERTAOZINHO 01:14:40.320 TRANSPORTADORA ELIJUR
   
12 PRO DUPLA MASTER
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1209 DELOR SANTOS / SAMUEL MAROTTA OURO PRETO 00:42:19.810 00:42:18.330
2 1207 CELIO VINICIUS CARDOS / JOSE RONALDO DA SILV GOIANIA 00:43:18.310 00:43:18.300
3 1216 PEDRO GUSTAVO ELIAS M / WEBER RODRIGO GOMES MARIANA 00:45:08.270 00:45:08.050
   
4 1206 ARTHUR ROSENTHAL / FELIPE LACERDA BRAMBILLA SAO PAULO 00:45:26.010 00:45:25.570
5 1205 ANTENOR HENRIQUE ALEI / ALLAN PUPIN BATATAIS 00:45:26.940 00:45:25.510
6 1213 FERNANDO SIMIONI NEVE / NANDO ARRUDA MORAIS RIBEIRAO PRETO 00:45:57.260 00:45:56.550 SESSION
   
7 1211 LEANDRO ALEX DE LIMA / RONIE ANTUNES FERREIR TATUI 00:46:02.810 00:46:02.150 EQUIPE RAJI/ NESH / SHOW BIKES
8 1210 FAIR JOSE LACERDA CAR / LEANDRO DIAS BELUZO VIRADOURO 00:47:34.260 00:47:34.040
9 1214 FRANSERGIO DE FARIA F / EDUARDO DA COSTA DIN UBERLANDIA 00:48:05.510 00:48:04.090
   
10 1208 CLAUDIONOR MIRANDA LI / NICOLAS OLIVEIRA LIM JUNDIAI 00:50:17.060 00:50:16.730 LOKOMOTIVA APPERFORMANCE
11 1709 GUSTAVO HENRIQUE DE O / EDUARDO FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO 00:56:14.290 00:56:14.290
12 1215 RICARDO MACEDO JR / RODRIGO CACIOLA LEME 00:57:20.700 00:57:20.540 JAHVA RACING
   
13 1212 FELIPE MEGALE FARIA / GERALDO RODRIGUES DE S OURO FINO 00:59:59.540 00:59:58.560 EQUIPE SUPERMERCADOS BALEIA
13 PRO DUPLA SENIOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1312 NUNO JORGE / UIRA FRANCA CARNEIRO SAO PAULO 00:42:34.030 00:42:33.760
2 1309 GIULIANO ADANS TONIOL / MATEUS FERRAZ GIL VITORIA 00:45:31.560 00:45:31.550
3 1314 MAURICIO RODRIGUES SA / RUBENS VINICIUS DE A PINDAMONHANGABA 00:47:48.040 00:47:47.220 SBR RACING TEAM / SBR SPORT BIKE SHOP
   
4 1305 ANTONIO KLEYSON CORRE / CHARLES GARCIA DE OL MARIANA 00:49:12.510 00:49:10.760
5 1304 ALEX ANTONIO DA SILVA / JOAO PAULO DE OLIVEI LAGOA DA PRATA 00:49:52.070 00:49:50.420 ESCOLINHA MTB TEAM
6 1307 FABRICIO FERNANDES / JULIANO DE CAMPOS CAMAR TATUI 00:50:09.040 00:50:08.660 RAJI / NESH /SHOW BIKES
   
7 1308 GABRIEL AUGUSTO DO NA / RONALDO GONCALVES BATATAIS 00:50:47.150 00:50:46.550
8 1306 DIONISIO DE SOUZA NET / WILLIAM VIANNA FARIA CERQUILHO 00:51:53.510 00:51:53.180
9 1313 RONALDO OLIMPIO DA CO / VANTUIR MEIRA UBERLANDIA 01:15:28.550 01:15:27.290
   
14 PRO DUPLA VETERAN
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1404 MARCO PINTO CORRADO / ROGERIO ALVES BISPO RIBEIRAO PRETO 01:02:41.740 01:02:41.580 SENHOR BIKE
15 PRO DUPLA MISTA E
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1509 PEDRO MIORIM / SABRINA KOESTER GOBBO SAO PAULO 00:48:26.660 00:48:26.270
2 1507 GABRIEL SALGADO / LUANA MACHADO CACHOEIRA DO CAMPO 00:48:59.180 00:48:58.520 CYCLETEAM TREINAMENTO ESPORTIVO/ UPF
3 1508 JOSE ADRIANO DE BARRO / SUSAN DE PAULA ZORZE SAO PAULO 00:49:38.000 00:49:37.290 ADRIANA NASCIMENTO TEAM
   
4 1505 BARBARA DE SOUZA NAZA / GABRIEL LEITE COSTA SAO JOAO DEL-REI 01:02:30.430 01:02:28.280
5 1506 DANIELA LIMA / VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 01:09:49.110 01:09:48.950 RAJI/NESH/SHOWBIKES
16 PRO DUPLA MISTA M
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1610 CLARITA CRISTINA BALE / RAPHAEL VINICIUS SIL BOTUCATU 00:58:41.270 00:58:41.000 VIDATIVA - ESPACO PERSONAL
2 1609 BRUNA TATIANA DE SOUZ / ODIRLEI FERREIRA DE CAMBUI 00:58:50.120 00:58:49.900
3 1611 GUSTAVO ARANTES RIBEI / LUISANA RIBEIRO DE A CRUZILIA 01:09:26.530 01:09:24.290
   
4 1608 ANTONIO A DE O COSTA / CARLA MARZULLO PLENS SAO PAULO 01:16:40.280 01:16:39.790
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 05/07/19, 18:49:21, 136 ciclistas