Copa Desafio dos Ventos, Extrema-MG, 30/09/2018
Classificação Provisória
PRO DUPLA (LIVRE)
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3008 DAVID ALMEIDA / LEANDRO MONTEIRO ATIBAIA 03:39:04.800 03:38:57.770 CICLO SAMPA / SAO SEBASTIAO MANIPULACAO / STEELBODY SUPLEMENTOS / ACAI BANANA
2 3001 GUSTAVO BUENO DE MORA / RAFAEL DONIZETI DE S INDAIATUBA 03:41:02.720 03:40:58.940 CENTER VILLE TEAM
3 3002 GUSTAVO SANTANA CABRA / JOSE ADAILTON DE SAN ITATIBA 03:42:33.190 03:42:31.320 EQUIP TEAM
   
4 3005 JOAO FABIO PEREIRA / RAFAEL ALVES DE ALME ESTIVA 03:51:01.740 03:50:59.270
5 3003 CARLOS ALBERTO ALVES / REINALDO DONIZETI DO JACAREI 04:04:03.770 04:04:01.520 CICLO MAIA TSW TEAM
6 3007 EMERSON FABIO GONCALV / FABIO BRISON MAIA JACAREI 04:27:45.630 04:27:43.320 CICLO MAIA TEAM
   
7 3006 CRISTHIAN PEREIRA DA / JOSE NILSON VIEIRA D SAO PAULO 04:44:31.200 04:44:28.680 OXI URUS
8 3000 ANTENOR PAULO PERIM / RICARDO ARIANI DE OL CAMPINAS 05:23:47.670 04:41:53.680 AQUI PEDALA
PRO ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1057 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 02:50:14.030 ASCICAM BIKEMANIA
2 1087 MARCONI FLORENCIO DE LIMA SAO PAULO 02:51:47.290 MIRANDAS BAR
3 1071 JOAO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS SANTA ISABEL 02:57:03.770 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM CICLOMAIA TEAM
   
4 1072 MARCOS VINICIUS MORAES MAIA JACAREI 03:38:04.990 CICLO MAIA TEAM
5 1041 DOUGLAS DIEGO DA SILVA MORUNGABA 03:38:14.600 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
6 1003 BRUNO SALLES PEDRALVA 03:39:40.830 LOVE RUN - SAO LOURENCO
   
7 1060 WILLIAM ANTUNES DE CAMARGO SAO PAULO 03:55:15.280 100 MASSAGEM
8 1042 CARLOS EDUARDO GOMES DO COUTO JOANOPOLIS 03:58:42.070 NATIVOS BIKERS/AUTOPOSTO MONZA/SUPERMERCADO DONINE/PM JOANOPOLIS
9 1000 RODRIGO CESAR COLOMBO CAMPINAS 04:41:09.300 NAO
   
10 1039 MARCIO DA SILVA SAO PAULO 04:55:14.710 CICLONAVE
PRO SUB-23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1065 GABRIEL VICTOR SARTOR INDAIATUBA 03:39:36.880 SPORTS INDAIA/ EQUIPE FARNEL INDAIATUBA
2 1012 WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO CAMBUI 03:39:54.450 #WALDIRENE/ BIKEMANIA/SOL SPORTS/DRA ALESSANDRA OLIVEIRA NUTRICIONISTA/MR CENTRO
3 1049 MARCOS VINICIUS DA SILVA NASCIMENTO BRAGANCA 03:55:52.790 TARTARUGAS BIKE
   
PRO SUB-30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1051 LUCAS RAMALHO TOLEDO 03:00:38.750 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO/ TARTARUGASBIKE
2 1076 MARCELO GONCALVES LEANDRO CAMPANHA 03:11:44.290 FORCE RACE TEAM CAMPANHA/ CICLOBIKES - METALMINAS
3 1044 BRUNO LEONARDO RESENDE OLIVEIRA ALFENAS 03:12:15.540 POWER PUMP BIKE SHOP - THUNDERBIKERS
   
4 1085 LUCAS FELIPE PEREGRINO INDAIATUBA 03:38:35.960 LUKINHA 17 TOP TEAM
5 1034 DANILO SANTOS EXTREMA 04:11:11.310 BIKEZETAS
6 1043 VITOR LELIS DA SILVA SAO PAULO 05:48:00.000 PEDALEIROS DO CAPAO CNV
   
PRO SUB-35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1059 CLAUDIO ROBERTO TAFULA JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 03:37:13.850 TARTARUGAS BIKES
2 1081 RODRIGO GARCIA PEREIRA MOGI DAS CRUZES 03:38:52.220 TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO/ OFICINA BIKE PADRAO
3 1027 DOUGLAS FRANCISCO COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS 03:39:13.970 CICLO MAIA TEAM
   
4 1024 IVAN CESAR MARTINS MARCELINO CORREGO DO OURO 03:39:21.170 POWER PUMP / THUNDERBIKERS
5 1066 ANDERSON CARDOSO BORBOREMA VINHEDO 03:46:25.580 3RRIDERS
6 1061 GILSON RODRIGUES MACHADO ESTIVA 03:59:31.780 GLOBAL BIKES
   
PRO SUB-40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1064 RAFAEL EGAMI RIGHI SAO PAULO 03:00:39.800 AGAINST TEAM / SPORTS BIKE
2 1031 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 03:05:28.760 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/UPFIT/STORM NUTRITION
3 1030 FELIPE DE PAULA SANTOS SAO PAULO 03:05:32.270 BIKEOUTDOOR
   
4 1062 LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 03:05:54.790 EXPEDICOES MTB/ADVENTURE BIKERS
5 1036 CELIO M C JUNIOR ALFENAS 03:11:41.810 THUNDERBIKERS / EMPORIO JORDANI
6 1010 ANDERSON RODRIGO DE SOUZA EXTREMA 03:13:56.050 BIKE CENTER JUNIOR /SOMA MG / PREFEITURA DE EXTREMA / DRA. SIMONY / FORMULA VIT
   
7 1001 RAFAEL PRADO SANTA ISABEL 03:15:00.040
8 1022 LUIS CLAUDIO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 03:37:58.780 D.CAR MULTIMARCAS, TARTARUGAS BIKE
9 1016 DAGOBERTO B DE MELO JUNDIAI 03:52:21.770
   
10 1046 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA JACAREI 03:52:23.250 CICLO MAIA TEAM
11 1055 ALESSANDRO SANCHES BIAS BRAGANCA PAULISTA 03:58:37.130 TARTARUGAS BIKE
12 1073 THIAGO TADEU FERRARI SOARES S.B.C. 03:58:58.000 STUDIO RACE
   
13 1069 DEIVID DONIZETE LOPES GIMENES VINHEDO 04:28:20.400 GIMENES
PRO SUB-45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1025 NUNO MIGUEL MANO JORGE SAO PAULO 03:00:41.280 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
2 1004 ADMILSON C JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:07:33.830 CICLO ASSUNCAO
3 1021 LEANDRO DAMAS SAO BERNARDO DO CAMPO 03:07:34.540 CICLOASSUNCAO/GASZA
   
4 1032 ANTONIO CARLOS ``SPOCK OLIVEIRA AMPARO 03:13:21.060 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
5 1023 JOSE WALDINEI DE OLIVEIRA JOANOPOLIS 03:37:08.140 TARTARUGAS BIKES/ ROTAS DAS MONTANHAS
6 1015 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 03:37:49.610 PEDAL LIVE-MTB RACING
   
7 1082 EDUARDO GIANINI GUARIENTE SAO BERNARDO DO CAMPO 03:38:01.530 STUDIO RACE - GASZA GRIFE
8 1013 EDNILSON DO CARMO THOMPSON JARINU 03:38:10.970 JARI BIKERS
9 1058 EDSON CAVALCANTI MOTA SAO PAULO 04:28:55.880 ANALISTAS NA ESTRADA
   
10 1075 MAURICIO SCHIESARI SAO PAULO 04:34:21.590 PAO COM OVO
11 1005 LUIZ CLARET MAGALHAES JUNIOR EXTREMA 04:43:15.960
12 1007 WANDERLEY PORTO MARQUES SAO PAULO 05:48:01.110 PEDALEIROS DO CAPAO
   
PRO SUB-50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1018 MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA 03:04:47.290 AVULSO
2 1074 IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 03:11:40.820 PRO RUNNER TEAM
3 1017 EDSON APARECIDO DA SILVA LOUVEIRA 03:11:43.080 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
   
4 1048 GILBERTO ANTONIO DE LIMA JUNDIAI 03:38:33.330 PEDAL LIVE MTB RACING
5 1011 ANTONIO ROBERTO DE SCENA HORTOLANDIA 03:39:33.200 PEDAL EXTREME
PRO VETERANO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1070 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS SANTO ANDRE 03:39:17.980 CLICKBIKE
2 1026 GERSON MONTEIRO SAO BERNARDO DO CAMPO 04:04:17.060 ADM ARQUITETURA
3 1052 ORLANDO OLIVEIRA DE ANDRADE SAO PAULO 05:24:01.290 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
SPORT DUPLA MISTA (M
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 5002 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA AYUB ELIAS SANTOS 02:53:13.530 02:53:11.060 SAO CAETANO DO SUL/CAD E DE COLOMBIA/PILATES E FISIOTERAPIA ANA PAULA ELIAS
2 5003 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI JUNDIAI 03:03:33.530 03:03:33.310 EQUIP TEAM
3 5007 EDISON PEDROSO RODRIG / LAYSE PESSOA NOBRE SAO PAULO 03:38:44.810 03:38:41.180 CRIATIVA TECIDOS
   
4 5006 ANA MIDIA FERRANTI / GUILHERME MAZZOCHI BRAGANCA PAULISTA 03:39:30.120 03:39:27.480
5 5000 ELAINE CRISTINA BARON / RICARDODE ALMEIDA LE RIO CLARO 03:40:54.650 03:40:52.840 FIO TEAN
6 5005 ELIANA A DE LIMA / PAULO ADEMILSON CARD EXTREMA 03:50:05.280 03:50:00.280 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
   
7 5001 BRUNA ZINI DE PAULA F / GUILHERME SIQUEIRA R BRAGANCA PAULISTA 05:22:54.230 05:22:47.860 ROTA DA LAMA
SPORT ESPECIAL PNE -
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 97 MARCELO GRACIANO SAO FRANCISCO XAVIER 03:42:55.930 PEDALCOACHING - CAMANDUBIKERS - SOLIFES
2 108 RENATO DA SILVA SAO PAULO 04:31:06.110 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
SPORT EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 70 CHARLES S CHAVES SAO PAULO 02:19:26.280
2 175 MARCOS DE JESUS COSTA DIAS ATIBAIA 02:23:59.760 SALLES BIKE ATIBAIA
3 42 AILTON SILVA TEIXEIRA LOUVEIRA 02:24:17.770 AIII KARAIII/EDINHO BIKE
   
4 148 VALDIR VICENTE FERREIRA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:25:48.010 CICLO MAIA TSW TEAM
5 76 TIAGO DOMINGOS MIGUEL ATIBAIA 02:27:38.740 BIKE PASSEIO NOTURNO
6 173 CRISTIANO CUNHA COQUEIRO ATIBAIA 02:32:06.780 CARWASH PEDAL NOTURNO/CASCALHO NA CANELA
   
7 117 MARCOS VINICIUS MONTEMOR DA SILVA JACAREI 02:36:34.540 CICLO MAIA/JOTA PRINT / OTICA DINIZ JACAREI
8 178 RONALDO NUNES DA SILVA MONTE VERDE 02:42:12.280 MONTE VERDE CONTABILIDADE
9 111 MAYCON JEREMIAS BUENO CESAR ITAPEVA 02:43:12.750 NENHUM
   
10 172 EVANDRO EXPEDITO DA SILVA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:44:13.550 NOVA BIKE
11 46 CLAUDIO APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:45:08.530
12 2 JOAO VITOR APARECIDO DE LIMA EXTREMA 02:51:44.050 CARDOSO MATERIAIS DE CONSTRUCAO / JKIM FERRAMENTAS
   
13 44 FABRICIO FERREIRA CAMBUI 02:53:00.290 2K TREINAMENTOS
14 167 LUIZ GABRIEL KLINGELHOEFER SANTOS SAO PAULO 02:57:30.030
15 92 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO CAMPINAS 02:58:18.800 GO ON OUTDOOR
   
16 168 KAUHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA SAO BENTO DO SAPUCAI 03:04:30.540 NOVA BIKE - CARLOS CRISTOVAO ACESSORIA
17 36 JONAS ANTONIO DE LIMA EXTREMA 03:05:25.520 ESQUADRILHABIKERS
18 15 GUILHERME ALBERTO PIFFER SALVUCHI ATIBAIA 03:39:24.020 PASSEIO NOTURNO
   
19 104 FELIPE DE BRITO BRANDAO SP 03:39:47.590
20 149 RICARDO CARAVIERI VICENTE JUNIOR SAO PAULO 03:42:48.620
21 152 RAFAEL TONINGER RODRIGUES SAO PAULO 03:55:50.270
   
22 123 CARLOS FELIPE AGUDELO SAO PAULO 04:47:24.990
SPORT FEMININA OVER
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 189 ELIANE AP P DANZIGER ALFENAS 02:56:01.050 BRANCO SPORTS
2 198 SIMONE DOMINICALI DE SOUZA LEITE ATIBAIA 02:56:25.270
3 199 LILIANY EMILLI DE MORAES SANTOS NOGUEIRA MONTE VERDE 02:57:16.790 RANCHO DA PICANHA
   
4 176 CYNTHIA TOTTI MAIA VARGINHA 02:57:24.040 PROLIFEENDURANCETEAM
5 130 GRAZZIA GUGLIELMINO SAO PAULO 03:10:32.550 AVULSO
6 182 LUANA APARECIDA ARAUJO VARGINHA 03:10:36.290
   
7 22 VERA LUCIA MACHADO EXTREMA 03:37:09.790
8 180 ADRIANA MARIA DOS SANTOS CAMARGO ATIBAIA 03:37:55.760
9 128 ALINE MORAES TAUBATE 03:40:49.870 PEDALCOACHING/ CAMANDUBIKERS
   
10 109 LIGIA MARIA BUENO SAO PAULO 03:49:58.250 EOS SPORTS
SPORT FEMININA SUB 3
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 134 ISABELA VITORIA GONCALVES CAMANDUCAIA 03:10:03.060 CAMANDUBIKERS
2 196 MARIA JERUSA DA SILVA CARVALHO BUENO BRANDAO 03:37:34.230
3 29 ELIZILAINE RAIMUNDA SILVA EXTREMA 03:39:51.050
   
4 112 LAURA NUNES DE OLIVEIRA SANTOS BELO HORIZONTE 03:39:59.340
5 118 GRAZIELE DE ALCANTARA JACAREI 03:46:21.950
6 45 CAMILA LOPES DE CAMARGO JARINU 03:58:39.220 JARIBIKERS
   
SPORT JUVENIL
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 113 LEONARDO SA DE AZEVEDO JACAREI 02:23:51.240 CICLO MAIA TEAM
2 147 FELIPE BRAGA DA SILVA LOUVEIRA 02:25:40.760 EQUIPE AIII KARAIII/ EDINHO BIKES
3 133 JOAO PEDRO PEREIRA ALMEIDA CAMBUI 02:27:39.510 NAO
   
4 5 LUCAS ALAN APARECIDO DA ROSA BRAGANCA PAULISTA 02:34:07.560 TARTARUGAS BIKES
5 146 DIJALMA TAVARES PEREIRA ESTIVA 02:35:53.510 SNS BIKES
6 103 DIEGO SANTOS PEDROSO JACAREI 02:37:24.740 CICLO MAIA TEAM
   
7 12 MYKAEL AURERIANO SAO PAULO 02:45:47.810
8 126 MATHEUS SANTOS AUGUSTO LOUVEIRA 02:55:31.550 NAO
9 136 BRUNO CESAR SANTOS AUGUSTO LOUVEIRA 02:55:32.050 NAO
   
10 183 LEONARDO PEREIRA DO CARMO ESTIVA 02:57:34.040 ESTIVA NET
11 89 CAIO NUNES MIRABELLA SAO PAULO 03:37:46.150 DO IPIRANGA
12 83 HIGOR BATISTA VILELA MONTEIRO ITAPECERICA DA SERRA 05:23:58.110 PEDALEIROS DO CAPAO
   
SPORT MASTER A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 75 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 02:23:52.290 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
2 9 THIAGO DE SOUSA ZONARO LOUVEIRA 02:27:06.280 LOUVETEL COM./ ENERGY TREINAMENTOS/ AIII KARAIII MTB-LOUVEIRA
3 102 JOEL LUIZ LOPES RIBEIRO CAMBUI 02:28:58.500
   
4 169 WESLEY DOS SANTOS CORREA BRAGANCA PAULISTA 02:29:52.760 TECNO BIKE TEAM/ ACAI COM BOBAGEM
5 190 LEANDRO MARIANO BOM JESUS DOS PERDOES 02:33:56.800 PAVENG PAVIMENTACOES
6 74 PAULO MARCOS MARTINS POCO FUNDO 02:35:01.280 CAVEIRAS MTB
   
7 200 LEFONTENE M DE OLIVEIRA MONTE VERDE 02:39:02.020 RANCHO DA PICANHA
8 73 MARCIO FERREIRA NICOLAU ITATIBA 02:39:47.770 A10 BIKES
9 39 THIAGO BUSCARIOL RIBEIRAO PIRES 02:39:56.780 CLICK BIKE
   
10 150 DIOGO DE MORAES LEMES JARINU 02:50:07.050 JARIBIKES
11 61 ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR ITAPEVA 03:07:25.310 CAMANDUBIKERS
12 34 EMERSON SANTOS DE ABREU EXTREMA 03:11:54.780 GREP PANASONIC / ATIVO ESCRITORIO CONTABIL
   
13 20 WILLIAN JR. DA ROSA EXTREMA 03:14:38.290 AMIGOS DA BIKE/ MADEIREIRA AMAZONAS
14 124 WILLIAM CARLOS OLIVEIRA SUMARE 03:15:23.330 GRUPO PEDAL DO MESTRE - SUMARE SP
15 24 GERSON LUIZ SILVA EXTREMA 04:23:11.330 AMIGOS DA BIKE
   
SPORT MASTER B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 157 PAULO SERGIO GOULART EXTREMA 02:25:45.540 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
2 49 DIEGO LIMA MONTE VERDE 02:30:46.530
3 119 JULIANO DE OLIVEIRA CARMINATO BRAGANCA PAULISTA 02:31:31.240 - TREINADOR GIOVANE ANDRADE - TARTARUGAS BIKES
   
4 69 LEANDRO BENEDITO DE JESUS VARGEM 02:36:29.540 L&L LUBRIFICANTES
5 1 ERIC MARCELO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 02:42:25.300 BIKE CENTER BRASILIA / MULTIPLICANDO IDEIAS
6 171 EDUARDO PORFIRIO CARAPIUCUIBA 02:43:05.500
   
7 114 ANDERSON FRANCHESCO DE SOUSA JACAREI 02:46:03.020 CICLO MAIA TEAM
8 14 ROBERTO TAKAHAMA ATIBAIA 02:46:04.010
9 139 JOSE AUGUSTO NETO LOUVEIRA 02:47:00.530 EQUIPE AIII KARAIII/EDINHO BIKE
   
10 56 DAVI SOBRAL ESPOSI SAO PAULO 02:50:10.790 SPORTS BIKE /RETIFICA ESPOSI
11 94 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 02:50:50.060
12 85 FERNANDO HENRIQUE DUQUE DA SILVA EXTREMA 02:58:21.050 CATALYST RACING / TELAS DUQUE
   
13 145 ROBSON PEREIRA CAETANO EXTREMA 03:00:18.270 LOUCOS POR BIKE/ BIKE CENTER JUNIOR
14 37 CLEBER JOSE COUTO EXTREMA 03:01:58.780
15 155 SIDNEI GREGORIO FERREIRA LOUVEIRA 03:13:13.810 AIII KARAIII EDINHO BIKE
   
16 101 CARLOS ALEXANDRE CARDOSO MADEIRA SAO PAULO 03:14:38.920 CLUBE PARQUE ESPORTES
17 125 ELDER AP. DE CAMPOS ATIBAIA 03:37:52.900
18 62 DAGOBERTO DE ANDRADE SAO PAULO 03:38:20.530 SPORTS BIKE
   
19 79 ANGELO XAVIER RICI SAO PAULO 05:23:02.080 OS FRACOTES
SPORT SENIOR A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 35 ANDERSON VELOSO SANTANA RIBEIRAO PIRES 02:23:35.260 CLICK BIKE
2 57 EDVANE DOZZA DE PAULA POCO FUNDO 02:29:28.270 CAVEIRAS
3 51 ALYSSON K O MIZUSAKI BRAGANCA PAULISTA 02:38:51.250
   
4 53 ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO ITATIBA 02:39:02.790 A10 BIKES
5 54 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:41:44.050 CICLO ASSUNCAO / GASZA GRIFFE
6 179 JOSE FRANCISCO ALVES JARINU 02:47:21.290
   
7 159 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA EXTREMA 02:51:19.560 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRCAO
8 11 GILBERTO APARECIDO DA SILVA MONTE VERDE/ CAMANDUCAIA 02:52:34.260 MONTE VERDE MTB/ NUNES CARRAO CONSTRUCOES
9 187 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:52:36.510 CICLO ASSUNCAO
   
10 158 MARCOS ANTONIO FANTI EXTREMA 02:52:37.550 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
11 93 VALDECI RIBEIRO DA SILVA ITAPEVA 02:54:27.290 EQUIPE ROTA DAS FLORES ITAPEVA MG
12 138 ADRIANO CARDOSO DE ARAUJO CAMPINAS 02:57:19.810 TARTARUGA
   
13 60 RUBENS JOSE DE SOUZA SAO PAULO 03:06:35.270 SPORTS BIKE
14 3 REGYS CRUISTIAN DA SILVA ITATIBA 03:10:30.300 CONSULTORIO GALVAO SILVA
15 165 ALVARO JOSE CANTILLO SAO PAULO 03:11:29.570 COLGATE
   
16 174 RODRIGO SANTOS DA SILVA GUARULHOS 03:38:07.900 JON BRAUN
17 132 ALESSANDRO DE AMORIM CUNHA CAMPINAS 03:38:17.840 TARTARUGA
18 141 FLAVIO AUGUSTO FONSECA CONCEICAO SAO PAULO 03:38:29.760 SPIN SPORTS / SPORTSBIKE
   
19 16 MARCELO AUGUSTO KELCIAUSKAS SAO PAULO 03:41:12.230 EQUIPE JABAQUARA
20 96 HEKSON RIBEIRO SANTO ANDRE 03:56:25.800 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
21 80 ALEXANDRE TAUNAY BERRETTINI SAO PAULO 04:05:40.330 VICKINGS MAGRELEIROS
   
22 177 ANDERSON RODRIGUES ROSA SAO PAULO 04:17:53.590 GAME CHANGE
23 21 EMERSON CARLOS BARBOSA DA CUNHA EXTREMA 04:23:13.580 KAR SOUND
24 32 ANDRE MARCEL DO PRADO EXTREMA 05:24:04.200
   
SPORT SENIOR B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 194 CARLOS ALBERTO GONCALVES PIRACAIA 02:36:17.300 DAMATA MTB
2 68 FERNANDO ZEOLO VALINHOS 02:39:56.010
3 185 MARCIO ROGERIO BUENO CAMANDUCAIA 02:42:47.270 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
   
4 26 MARCELO ALVES FERREIRA EXTREMA 02:44:09.760 SPORT ACADEMIA / BALL / MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
5 153 ROBERTO VALIULIS SAO PAULO 02:45:45.770 D TEM
6 164 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 02:47:02.510 MIRANDA'S BAR
   
7 81 FRANCISCO EUCLIDES DO NASCIMENTO JOANOPOLIS 02:47:51.280 TARTARUGAS BIKES///ROTAS DAS MONTANHAS
8 31 JUAREZ SILVA CARVALHO ITATIBA 02:50:25.780 OS FRACOS FOREVER
9 191 IVAIR S. DANZIGER ALFENAS 02:52:26.020 BRANCO SPORTS
   
10 201 EDUARDO MACHADO REMORINO SAO PAULO 02:52:43.260 PIRITUBA BIKE
11 184 ALEXANDRO WILLIAM DANZIGER ALFENAS 02:53:07.270 BRANCO SPORTS
12 135 AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA CAMANDUCAIA 02:59:44.540 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
   
13 163 EDUARDO JOSE BORGES MAUA 03:11:53.290 CEIB ODONTOLOGIA/PADARIA MG
14 40 MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ SAO PAULO 03:13:19.800 ROMA CONTABIL
15 127 DAVID GONCALVES ITATIBA 03:14:37.520 BIKE CROYS/ ENDURANCE TEAM/ VM3 EVENTOS E CRONOMETRAGENS/ MECANICA DIESEL.
   
16 142 SERGIO RICARDO PEREIRA GASPAR SAO PAULO 03:38:23.500 SPORTS BIKE
17 43 FRANCISCO ASSIS COSTA OSASCO 03:38:47.170 AVULSO
18 195 ADRIANO ANTONIO RATANAKA ITATIBA 03:43:40.250 NETWAVE
   
19 30 LUIS CARLOS DA SILVA EXTREMA 04:02:52.310
SPORT VETERANO A
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 105 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 02:26:19.270 DKS BIKE
2 38 JOAO BERNARDO DAS NEVES RIBEIRAO PIRES 02:38:14.780 CLICK BIKE
3 160 VADECI DA COSTA REIS CAMPINAS 02:39:04.270 GRUPO TARTARUGAS
   
4 110 SERGIO MANOEL DA SILVA ESTIVA 02:48:32.800 ESTIVABIKERS
5 154 PAULO CESAR FELIX LOUVEIRA 02:58:56.040 EQUIPE AIII KARAIII/ EDINHO BIKES
6 55 IHOR HOLODIVSKYY SAO PAULO 03:00:48.040 PE DE BIKE
   
7 27 JOAO CARLOS COELHO PEREIRA SAO PAULO 03:11:48.790 PROF MOSCA
8 41 MARCOS HIDEYO SAKAKI SAO PAULO 03:12:00.820
9 78 MARCELO NUNES DE ALMEIDA GUARULHOS 03:39:44.290 PREMIUM RETIFICA
   
10 188 GEORGE HENRIQUE LEITE SOARES ITATIBA 04:56:12.990
SPORT VETERANO B
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 197 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 02:35:00.020
2 121 DEVANIL MAZZO MORUNGABA 02:38:03.030 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
3 131 MARCOS CHIARELLI ITATIBA 02:40:05.290 JBM PECAS ELETRICAS PARA AUTOS/BIKE AVENTURA
   
4 86 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:40:06.500 CLICK BIKE
5 58 MANOELITO FERREIRA ALVES MAUA 02:43:09.290 PE NO PEDAL
6 64 JESUS SILVA MENDES SAO PAULO SP 02:43:20.280 AVUSO
   
7 162 MAURO SOUSA ATIBAIA 02:46:59.050 PPCANA / SRT GUARULHOS
8 71 CARLOS ALBERTO DA SILVA PERUIBE 03:11:50.820 EQMAX-XARUTAO-PEDRINHAS
9 82 EDJARDES ENEDINO DA SILVA PAULINIA 03:38:26.190 AVULSO
   
10 52 VALTER PINHO SAO PAULO 04:03:36.530 VR PINHO REPRESENTACOES LTDA
11 106 VANDO PINTO SAO PAULO 05:23:55.970 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
TURISMO FEMININO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2023 DIANA MARCELA DA SILVA CAREACU 01:27:27.780
2 2065 SILVANA BOLOGNINI SAO PAULO 01:30:00.530 SQUADRACC
3 2002 JACQUELINE MARIA OLIVEIRA CAMANDUCAIA 01:30:08.320 SEM
   
4 2070 EDNA MARIA DOS SANTOS CARDOSO JARINU 01:30:59.520
5 2059 VIVIANE FERREIRA SANTOS PEREIRA CAMANDUCAIA 01:35:16.570 "CAMDUBIKER""S GIRLS"
6 2022 ANA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO ITATIBA 01:35:16.790 OS FRACOS FOREVER
   
7 2063 MILENA GUIMARAES DE CAMPOS SAO PAULO 01:44:06.820
8 2071 DIANA PEREIRA ESTIVA 01:45:53.540 NAO POSSUI
9 2055 CHIARA PATRICIA BEFFA PASQUALINI ALVES DE JE SALTO 01:59:40.060 MONGES BIKERS
   
10 2044 AUXI LUCENA (MARIA AUXILIADORA BARRETO DE LU MAIRIPORA 02:03:57.550 MONSTROS DAS CORRIDAS
11 2013 MONICA PASQUALETTO EXTREMA 02:07:11.270 C.S.BIKETRAINING
12 2075 TALITA MARA SALLES MACHADO PEREIRA CAMBUI 02:13:24.490 ASCICAM
   
13 2008 LEILA PECINI MINARI SAO PAULO 02:25:00.780 ATLETAS DO LAGO DE TOLEDO
14 2060 EDILEIA BENEDITA ALVES CORREA EXTREMA 02:28:16.530
15 2049 MYURIEL DOS SANTOS MORAIS ATIBAIA 02:29:46.780 NAO
   
16 2004 DANIELLE DE OLIVEIRA ESPINDOLA KELCIAUSKAS SAO PAULO 02:50:47.040 EQUIPE JABAQUARA
17 2033 ROSANA TEIXEIRA KUNTZ SAO PAULO 02:50:48.300 ROMA CONTABIL
TURISMO INFANTIL
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2039 MARCELO AUGUSTO DA FONSECA MORAIS SALAZAR CAMBUI 01:14:42.010 ASCICAM
2 2061 NATHAN CANTUARIA PEREIRA CAMBUI 01:14:42.770 PIZZARIA NAPOLES / PADARIA DA LIA
3 2011 PEDRO HENRIQUE CUSTODIO JULIANI EXTREMA 01:31:13.030 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JUNIOR / FORMULA VITA
   
4 2014 PEDRO PLETSCH NETO EXTREMA 02:07:15.000 C.S.BIKETRAINING
5 2045 LARA SALES CAMBUI 02:13:22.730
TURISMO MASCULINO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2050 CARLOS ALEXANDRE DE CAMPOS JACAREI 01:14:41.790 CICLO MAIA TSW TEAM
2 2006 ANTONIO ROGERIO ROSSI JUNIOR EXTREMA 01:19:24.760 L & L LUBRIFICANTES
3 2036 LUIS RICARDO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:21:13.790
   
4 2068 EDSON DONIZETE MORAIS CAMANDUCAIA 01:21:44.550 MANTIQUEIRA MTB BIKER'S
5 2026 RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 01:22:12.290 ESTIMANUTRICAO
6 2020 MARCELO APARECIDO MOREIRA EXTREMA 01:22:24.810 AMIGOS DA BIKE
   
7 2003 ANDRE LUIS MARQUES EXTREMA 01:23:48.290 JAPABIKES
8 2042 DANTAS UILQUER DE VILAS BOAS NATERCIA 01:25:12.550 BIKERS NATERCIA
9 2073 GIANLUCA CIALINI SAO JOSE DOS CAMPOS 01:25:19.800
   
10 2001 MARCOS JOSE MOREIRA EXTREMA 01:25:59.570 LOUCOS POR BIKE
11 2051 ALEX RIBEIRO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:26:00.830 TARTARUGAS BIKES / ALEX CABELEIREIROS ETC
12 2015 ARTHUR NOBRE DA LUZ E SOUZA EXTREMA 01:26:54.770 MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
   
13 2025 ANDRE LUIS DA SILVA CAREACU 01:27:20.310
14 2017 LEANDRO DO COUTO VITORINO EXTREMA 01:29:06.040 SONHO REAL PANIFICADORA
15 2058 FILIPE DO NASCIMENTO JOANOPOLIS 01:30:13.050 MTB CACHOEIRA
   
16 2057 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR BRAGANCA PTA 01:30:38.810
17 2010 LUIZ HENRIQUE JULIANI EXTREMA 01:31:17.040 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JR / FORMULA VITA
18 2066 JOSE MAURICIO RIBEIRO JOANOPOLIS 01:31:30.330 SUPERMERCADO IB BRAGION
   
19 2052 REINALDO DE SOUZA E SILVA CAMANDUCAIA 01:33:34.570
20 2031 ALEXANDRE BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 01:36:14.570 ESTIMA NUTRICAO
21 2024 RAFAEL TORRES DE CAMPOS SAO PAULO 01:36:18.800
   
22 2035 JEFFERSON AUGUSTO PAULINIA 01:37:37.560 PEDAL EXTREME
23 2032 LUIZ EDUARDO DE GOIS BLUMEN SAO PAULO 01:40:07.560 PS BIKES
24 2019 WELLINGTON ROSA INDAIATUBA 01:40:12.070 MONGESBIKERS
   
25 2046 PAULO ROGERIO BRAZ OSASCO 01:40:37.550 OZ BIKE
26 2028 ANDRE RICARDO POLESSI ATIBAIA 01:43:13.540
27 2054 ANTONIO CARLOS DA SILVA SAO PAULO 01:46:01.560
   
28 2007 MARCELO EDUARDO FIORETTO EXTREMA 01:48:14.310 AMIGOS DA BIKE
29 2048 RODRIGO VIEIRA PINTO JACAREI 01:49:44.060 CICLO MAIA TEAM
30 2069 DIEGO FRANCELINO VIEIRA SAO PAULO 01:51:09.300 MTB GUARULHOS
   
31 2030 CRISTIANO DIAS SAO PAULO 01:51:55.060
32 2034 DAGOBERTO CALASANS DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 01:52:48.060
33 2018 PAULO CESAR VITORINO EXTREMA 01:53:41.560
   
34 2038 ALEXANDRE BOTTINO BONONI SAO PAULO 01:57:08.300 VICKINGS
35 2056 PASCOAL ANTONIO ALVES DE JESUS SALTO 01:59:43.850 MONGES BIKERS
36 2000 LUIS MARCELO MORENO SAO PAULO 02:02:14.010
   
37 2064 DAVID LEGHER SP 02:03:53.760 NONE
38 2012 HAMILTON PLETSCH EXTREMA 02:07:14.290 C.S.BIKETRAINING
39 2016 AIRTON FERREIRA DOS SANTOS EXTREMA 02:07:16.270 NAO
   
40 2037 CAIO DIEGO LOSANO PELEGRINO MAIRIPORA 02:10:39.770
41 2062 LUIZ ALBERTO FRANCISCO DE SOUZA SAO PAULO 02:12:32.530 AVULSO
42 2074 FABIO ALEXANDRE PEREIRA CAMBUI 02:13:22.510
   
43 2047 CLAUDEMILSON BUENO CAMANDUCAIA 02:14:21.780 NAO TENHO
44 2072 EMERSON DOS SANTOS SANTANA SAO PAULO 02:23:18.510
45 2041 RICARDO DE CAMPOS RAMOS SAO PAULO 02:25:31.760 VICKINGS BNB
   
46 2040 EDUARDO JORDAO CESARONI SAO PAULO 02:25:36.530 VICKINGS BNB
47 2079 LEANDRO DO NASCIMENTO SAO PAULO 02:29:50.510
48 2021 RAPHAEL WELLINGTON SANTANA PEREIRA SUMARE 02:35:49.010 PEDAL EXTREME
   
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 01/10/18, 17:40:04