Copa Desafio dos Ventos, Extrema-MG, 29/07/2018
Classificação Provisória
Geral Feminina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1104 CARLA REGINA DE SOUZA LIMEIRA 03:09:29.920
2 1038 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 03:26:09.450 PRO CYCLE BIKE SHOP
3 1106 HARYTA RAMOS DE MATTOS BRAGANCA PAULISTA 03:27:48.700 SQUADRA GODINEZ - JAPABIKES - GABI MORAES NUTRICIONISTA - BELIFARMA
   
4 1084 CAROLINA DOS SANTOS OLIVEIRA SAO PAULO 04:34:46.010 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
Geral Masculina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1001 ALYSSON SERRA LUCAS LAVRAS 02:16:03.910 MINAS BIKE
2 1092 LUCAS RAMALHO TOLEDO 02:20:43.160 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO
3 1006 ANDERSON RODRIGO DE SOUZA EXTREMA 02:27:36.630 BIKE CENTER JUNIOR /SOMA MG / PREFEITURA DE EXTREMA / DRA. SIMONY / FORMULA VIT
   
4 1054 HELBER COELHO ALFENAS 02:31:07.660 OFICINA POWER PUMP
5 1123 RITCHELE JOSE SILVA 02:31:26.660
6 1122 LEANDRO DE OLIVEIRA GOIAS 02:31:58.410
   
7 1013 LEANDRO DAMAS SAO BERNARDO DO CAMPO 02:32:32.410 CICLOASSUNCAO/GASZA
8 1015 ADMILSON C JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:32:33.670 CICLO ASSUNCAO
9 1116 TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 02:33:44.140 ADVENTURE BIKERS
   
10 1043 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR JUNDIAI 02:34:18.410
11 1105 SEBASTIAO PENA JUNIOR ALFENAS 02:34:46.430 CAMINHOS DE APARECIDA/PLANETA CONSTRUTORA/FARMACIA ALFENESE DE MANIPULACAO.
12 1012 GILBERTO ANTONIO DE LIMA JUNDIAI 02:35:16.640 PEDAL LIVE MTB RACING
   
13 1003 EDNILSON DO CARMO THOMPSON JARINU 02:35:21.910 JARI BIKERS
14 1062 ALEXANDRE SILVA RIO CLARO 02:35:57.660 SPORT BIKE PRO
15 1114 WILSON MACHADO NUNES 02:35:59.420
   
16 1119 BRUNO LEONARDO RESENDE OLIVEIRA ALFENAS-MG 02:37:29.390
17 1028 CELIO M C JUNIOR ALFENAS 02:37:45.920 THUNDERBIKERS / EMPORIO JORDANI
18 1033 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 02:37:51.420 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/UPFIT/STORM NUTRITION
   
19 1057 WEBER CARLOS DE LIMA ALTEROSA 02:38:00.150 PEDAL UAI
20 1050 MARCELO GONCALVES LEANDRO CAMPANHA 02:38:40.410 FORCE RACE TEAM CAMPANHA/ CICLOBIKES - METALMINAS
21 1025 LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:38:56.170 EXPEDICOES MTB/ADVENTURE BIKERS
   
22 1034 EDER TIBURCIO MENDES MONTE VERDE 02:39:49.670 CASE SECURITY
23 1039 CLODOALDO APARECIDO PEREIRA POUSO ALEGRE 02:42:38.680
24 1069 DOUGLAS FRANCISCO COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:43:10.420 CICLO MAIA TEAM
   
25 1094 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 02:43:30.690 SQUADRA GODINEZ - JAPABIKES
26 1080 EDUARDO L. LOTITO SAO PAULO 02:43:33.160
27 1027 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 02:43:36.180 PEDAL LIVE-MTB RACING
   
28 1075 RENATO RUBENS FARGNOLLI SAO PAULO 02:45:16.920 TRUPE DO PEDAL COXINHA/SCATT
29 1063 ED PADILHA SAO PAULO 02:45:30.920 CORPILATES - BIKETOOR
30 1005 CRISTIAN KLEBER SOARES FERREIRA EXTREMA 02:46:08.160 C.S.BIKETRAINING
   
31 1053 WANUSLANGE ALVES MOREIRA SAO PAULO 02:51:32.940 PE DE BIKE
32 1102 EDUARDO GIANINI GUARIENTE SAO BERNARDO DO CAMPO 02:51:41.890 STUDIO RACE - GASZA GRIFE
33 3009 CLAUDIO ROBERTO TAFUL / MATHEUS HENRIQUE TAF BRAGANCA PAULISTA 02:53:01.310 TARTARUGAS BIKES
   
34 1018 ANTONIO ROBERTO DE SCENA HORTOLANDIA 02:55:06.160 PEDAL EXTREME
35 1120 MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA-SP 02:55:13.680
36 1081 DAVI FEVERSANI SAO PAULO 02:55:42.190 BANZO DO MATO
   
37 1086 EDSON APARECIDO DA SILVA LOUVEIRA 02:56:30.910 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
38 1110 MARCIO ROGERIO BUENO CAMANDUCAIA 02:58:44.160 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
39 1117 MARIO AMARANTE BOTELHO DE CARVALHO LAVRAS-MG 02:59:28.700
   
40 1115 LEONARDO BUENO RIO CLARO 03:02:32.700 REGGAE TEAM
41 1016 FILIPE CAMARGO BARWICK SAO PAULO 03:03:11.920
42 3005 GUSTAVO BUENO DE MORA / RAFAEL DONIZETI DE S INDAIATUBA 03:03:22.190 CENTER VILLE TEAM
   
43 1051 BRUNO SALLES PEDRALVA 03:06:58.430 LOVE RUN - SAO LOURENCO
44 3008 MARCOS VINICIUS MORAE / EMERSON FABIO GONCAL JACAREI 03:07:05.960 CICLO MAIA TEAM
45 1020 MARCOS HIDEYO SAKAKI SAO PAULO 03:09:31.180
   
46 3007 GABRIEL LUIS COMAR MO / CARLOS EDUARDO GOMES JOANOPOLIS 03:09:36.670 NATIVOS BIKERS
47 1014 GERSON MONTEIRO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:11:42.450 ADM ARQUITETURA
48 1097 DIOGO RISSATO MARTINS SOCORRO 03:12:43.200 ADVENTURE BIKERS
   
49 1048 CRISTHIAN PEREIRA DA SILVA SAO PAULO 03:13:15.930 OXI URUS
50 1026 SANDRO JOSE LOPES CAIEIRAS 03:13:35.160 TURMA DO LEY
51 3010 MARCIO BERTIE / VALDOMIRO NASCIMENTO LOUVEIRA 03:13:45.430 EQUIPE MTB AIII KARAIII / EDINHO BIKES
   
52 3001 RODRIGO SANTOS RIBEIR / RODRIGO DE SOUZA PER SAO JOSE DOS CAMPOS 03:14:31.460 CICLO MAIA TEAM
53 1021 ALEX SANDRO NUNES FEDERICE GUARULHOS 03:16:17.960 RUN&FUN / SELVA AVENTURA
54 1047 CLAUDIO ROBERTO FELICIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:17:17.170
   
55 1046 LEANDRO W PRATES JUNDIAI 03:20:44.460 PEDAL LIVE - MTB RACING
56 1035 DAGOBERTO B DE MELO JUNDIAI 03:26:12.420
57 1111 DANILO SANTOS EXTREMA 03:27:25.690 BIKEZETAS
   
58 1125 ELIAS RIBEIRO POUSO ALEGRE-MG 03:27:52.710
59 1011 EDSON CAVALCANTI MOTA SAO PAULO 03:27:58.420 ANALISTAS NA ESTRADA
60 1024 AGNALDO ACCIARI JUNIOR INDAIATUBA 03:28:06.930 THE BIKE BROTHERS/CASA DAS EMBALAGENS
   
61 3006 EVERALDO RIOS GOMES / JOSE ADAILTON SANTAN ATIBAIA 03:28:36.700 EQUIPE PEDAL ATIBAIA
62 1096 JOAO BENEDITO DA ROSA SAO BENTO DO SAPUCAI 03:29:12.680 PEDALOUKOS
63 1023 DANIEL KENDI TOMINAGA SAO PAULO 03:29:33.440
   
64 3000 FERNANDO LUIS ESPER / REGIS AKHENATON FERN JACAREI 03:29:51.180 CICLO MAIA TEAM
65 1078 RODOLFO ANIBAL SANTO ANDRE 03:30:00.960 PLANETA CICLO/ORBEA
66 1055 MARCEL MILANI SAO PAULO 03:30:21.170
   
67 1089 JADIR RODRIGUES LOPES SAO PAULO 03:37:22.450 PEDALEIROS DO CAPAO
68 1076 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO CAMPINAS 03:38:16.660 VERTICE
69 1074 FERNANDO MANDETTA SAO PAULO 03:39:50.200 EOS SPORTS
   
70 1112 ALAN RICHARD DE OLIVEIRA SILVA VARGEM - SP 03:42:19.930 AUTO PISTA FERNAO DIAS ARTERIS/ JORNAL+BRAGANCA
71 1066 MARCIO DA SILVA SAO PAULO 03:52:30.970 CICLONAVE
72 1052 JOSE ADMILSON DOS SANTOS SAO PAULO 03:58:57.480 FURIA NORTE BIKERS
   
73 1019 RODRIGO CESAR COLOMBO CAMPINAS 04:09:39.730 NAO
74 1103 CAIO BRUNO BASTOS CORREA SAO PAULO 04:11:49.460 EQUIPE TEAM LIBER CYCLING - TLC
75 1045 HERMANN LUIS LEBKUCHEN SAO JOSE DOS CAMPOS 04:21:46.500 BIKEROS-SJC
   
76 1044 FELIPE PARISE GARPELLI SAO JOSE DOS CAMPOS 04:21:49.250 BIKEROS-SJC
77 1064 DAVID GONCALVES ITATIBA 04:23:15.480 BIKE CROYS/ ENDURANCE TEAM/ VM3 EVENTOS E CRONOMETRAGENS/ MECANICA DIESEL.
78 1008 ALEXANDRE MARCELINO EXTREMA 04:23:19.000
   
79 1108 HELIO MACIEL BEZERRA ITAPEVI 04:26:01.740
80 1083 JAIR MENDES DOS SANTOS SAO PAULO 04:27:52.250 PEDALEIROS DO CAPAO
81 1068 WANDERLEY PORTO MARQUES SAO PAULO 04:38:26.480 PEDALEIROS DO CAPAO
   
82 1088 HERALDO DA MOTA HENRIQUE SAO PAULO 04:52:24.250 CICLO NAVE
83 1065 ANGELO XAVIER RICI SAO PAULO 05:14:17.410 OS FRACOTES
84 1079 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS SAO PAULO 05:14:23.560
   
Geral Feminina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 5005 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI JUNDIAI 02:07:26.950 EQUIP TEAM
2 205 MARIA JERUSA DA SILVA CARVALHO BUENO BRANDAO 02:08:54.450
3 227 ADRIANA MARIA DOS SANTOS CAMARGO ATIBAIA 02:16:01.660
   
4 5007 LAYSE PESSOA NOBRE / EDISON PEDROSO RODRI SAO PAULO 02:16:17.420 CRIATIVA TECIDOS
5 10 VERA LUCIA MACHADO EXTREMA 02:19:59.430
6 228 ISABELA VITORIA GONCALVES CAMANDUCAIA 02:20:53.970 CAMANDUBIKERS
   
7 172 LIGIA MARIA BUENO SAO PAULO 02:22:15.420 EOS SPORTS
8 50 CELIA PEREIRA POUSO ALEGRE 02:27:57.170
9 9 ELIZILAINE RAIMUNDA SILVA EXTREMA 02:37:26.970
   
10 236 PATRICIA SABINO OLIVEIRA SAO PAULO 02:44:15.170 BANZO DO MATO
11 139 ELAINE CRISTINA BARONI LEITE RIO CLARO 02:46:35.230 FIO TEAN
12 16 CAMILA LOPES DE CAMARGO JARINU 02:46:44.190 JARIBIKERS
   
13 5000 ELIANA A DE LIMA / PAULO ADEMILSON CARD EXTREMA 02:47:27.690 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
14 48 MICHELE CASTELHANO MARQUES PAULINIA 03:21:39.210 PEDAL EXTREME
15 5003 GUILHERME SIQUEIRA RO / BRUNA ZINI DE PAULA SAO PAULO 04:23:53.760 ROTA DA LAMA
   
Geral Masculina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 204 MARCOS ROBERTO AP. DE SOUZA MORUNGABA 01:30:11.650 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
2 225 MARCOS DE JESUS COSTA DIAS ATIBAIA 01:35:29.390 SALLES BIKE ATIBAIA
3 240 RICARDO CARDOSO LOPES EXTREMA 01:37:22.430 SPORT ACADEMIA / ADEGA 2 IRMAOS / FRUTTY REFRIGERANTE
   
4 164 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 01:37:32.150 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
5 193 LEANDRO GIGANTE ITATIBA 01:37:46.160 EQUIP TEAM
6 221 LEONARDO SA DE AZEVEDO JACAREI 01:37:47.640 CICLO MAIA TEAM
   
7 224 ALAN HENRIQUE DA SILVA CAMANDUCAIA 01:39:03.160 MONTE VERDE MTB / RAFAEL GUEDES ASSESSORIA ESPORTIVA
8 4 PAULO SERGIO GOULART EXTREMA 01:39:25.410 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
9 69 LUCAS ALAN APARECIDO DA ROSA BRAGANCA PAULISTA 01:39:36.170 TARTARUGAS BIKES
   
10 153 JOSE ARLEN CAMILO DA SILVA MAIRIPORA 01:39:40.680 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
11 134 DAVID ALMEIDA ATIBAIA 01:39:41.390 CICLO SAMPA / SAO SEBASTIAO MANIPULACAO / STEELBODY SUPLEMENTOS / ACAI BANANA
12 167 JOAO VITOR CAVALCANTE SAO PAULO 01:40:25.930 EQUIP BIKE
   
13 79 AILTON SILVA TEIXEIRA SAO PAULO 01:40:58.670 AIII KARAIII/EDINHO BIKE
14 101 ANDERSON FRANCHESCO DE SOUSA JACAREI 01:42:42.920 CICLO MAIA TEAM
15 30 FABIO LUIS GRECCO ATIBAIA 01:42:54.670 PEDAL NOTURNO ATIBAIA - TARTARUGAS BIKES
   
16 120 VICTOR ALMEIDA ATIBAIA 01:43:07.910 PEDAL NOTURNO/ PIRADIESEL/RC31
17 97 ANDERSON VELOSO SANTANA RIBEIRAO PIRES 01:43:33.390 NAO
18 52 CASSIO TRIGUEIRO LOPES RIBEIRAO PIRES 01:43:43.170 PEDAL TIME
   
19 207 GUSTAVO SANTANA CABRAL DE ARRUDA ITATIBA 01:43:53.170 EQUIP TEAM
20 168 PAULO MARCOS MARTINS POCO FUNDO 01:43:55.420 CAVEIRAS MTB
21 213 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 01:43:56.900 DKS BIKE
   
22 231 VALDIR VICENTE FERREIRA SAO JOSE DOS CAMPOS 01:44:09.430 CICLO MAIA TSW TEAM
23 35 RODRIGO DE PAULA OLIVEIRA ATIBAIA 01:45:15.170 PEDAL NOTURNO ATIBAIA /CICLO CELSO/ BILL BIKE ATIBAIA
24 45 MARCELO AUGUSTO CATALANO ITATIBA 01:45:35.930 BIKE CROYS / ALBANO TREINAMENTO
   
25 5 MARCOS ANTONIO FANTI EXTREMA 01:45:37.420 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
26 147 VALDECI RIBEIRO DA SILVA ITAPEVA 01:45:53.950 EQUIPE ROTA DAS FLORES ITAPEVA MG
27 89 SERGIO MANOEL DA SILVA ESTIVA 01:45:58.180 ESTIVABIKERS
   
28 183 ELCIO ADRIANO FERNANDES CAREACU 01:46:13.450 BR 381
29 40 LUIS CLAUDIO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:46:57.440 D.CAR MULTIMARCAS, TARTARUGAS BIKE, AMIGOS DO PEDAL
30 129 WESLEY DOS SANTOS CORREA BRAGANCA PAULISTA 01:46:58.160 TECNO BIKE TEAM/ RODRIGO GALETTI
   
31 119 EDVANE DOZZA DE PAULA POCO FUNDO 01:47:08.210 CAVEIRAS
32 197 ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO ITATIBA 01:47:09.910 A10 BIKES
33 13 ROBERTO TAKAHAMA ATIBAIA 01:47:10.950
   
34 76 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO SAO BERNARDO DO CAMPO 01:47:37.150 CICLO ASSUNCAO / GASZA GRIFFE
35 51 LEANDRO BENEDITO DE JESUS VARGEM 01:47:37.260 L&L LUBRIFICANTES
36 177 RENAN GOUVEA SANTOS SAO JOSE DOS CAMPOS 01:47:41.440 CICLO MAIA TEAM
   
37 95 CARLOS ALBERTO ALVES JACAREI 01:47:42.650 CICLO MAIA TSW TEAM
38 55 THIAGO DE SOUSA ZONARO LOUVEIRA 01:47:43.910 LOUVETEL COM./ ENERGY TREINAMENTOS/ AIII KARAIII MTB-LOUVEIRA
39 68 PAULO LEONARDO QUEIROZ COLON JUNDIAI 01:47:47.150 TEMBIKES/PEDAL LIVE
   
40 222 GILSON RODRIGUES MACHADO ESTIVA 01:48:14.670 GLOBAL BIKES
41 138 CARLOS GUSTAVO SANFINS ITATIBA 01:48:16.430 BIKE CROYS / GOLCAR VEICULOS
42 29 JUAREZ SILVA CARVALHO ITATIBA 01:49:25.690 OS FRACOS FOREVER
   
43 84 MARCOS CHIARELLI ITATIBA 01:49:57.430 JBM PECAS ELETRICAS PARA AUTOS/BIKE AVENTURA
44 165 JARDEL LUIZ CAMARGO LOUVEIRA 01:50:15.940 AIII KARAIII
45 160 DEVANIL MAZZO MORUNGABA 01:50:44.670 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
   
46 201 ROBERTO VALIULIS SAO PAULO 01:51:06.420 D TEM
47 166 SILVIO PEREIRA DA SILVA ESTIVA 01:51:06.910 NENHUM
48 20 ANDRE APARECIDO GOULART EXTREMA 01:51:13.180 CSBIKETRAINING
   
49 11 MARCELO ALVES FERREIRA EXTREMA 01:51:35.700 BALL EXTREMA MG
50 198 MARCIO FERREIRA NICOLAU ITATIBA 01:51:38.660 A10 BIKES
51 38 FERNANDO ZEOLO VALINHOS 01:52:14.420
   
52 144 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 01:52:22.930 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
53 60 CLAUDIO APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 01:52:23.430
54 43 PAULO FONTEBASSO JUNDIAI 01:52:23.650 DEMARCHI - ACAI SPORT / QUIROSER QUIROPRAXIA
   
55 123 JOSE FRANCISCO ALVES JARINU 01:53:04.950
56 96 MANOELITO FERREIRA ALVES MAUA 01:53:10.170 PE NO PEDAL
57 209 EVANDRO EXPEDITO DA SILVA SAO BENTO DO SAPUCAI 01:53:12.420 NOVA BIKE
   
58 170 RICARDO TRAMONTANO JUNIOR SAO BENTO DO SAPUCAI 01:53:25.660 ASSESSORIA CARLOS CRISTOVAO
59 109 EDUARDO KENSI WATANABE MAIRIPORA-SP 01:55:15.180
60 190 ALYSSON K O MIZUSAKI BRAGANCA PAULISTA 01:55:16.440
   
61 219 VICTOR DE PAULA SILVA EXTREMA MG 01:56:04.390 SHOW RADICAL
62 6 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA EXTREMA 01:56:35.420 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRCAO
63 12 GILBERTO APARECIDO DA SILVA MONTE VERDE/ CAMANDUCAIA 01:56:36.140 MONTE VERDE MTB/ NUNES CARRAO CONSTRUCOES
   
64 148 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 01:56:42.400 BIKENEXS
65 185 ALEX DE ALMEIDA BATISTA CAMPO LIMPO PAULISTA 01:56:45.420 EURO COMPANY ACADEMIA/ MERCADO SAO JOSE/ ADEGA 2 IRMAOS/ STUDIO A BARBEARIA/
66 186 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 01:56:53.160 MIRANDA'S BAR
   
67 49 WEBER DE SOUZA DIAS RIBEIRAO PIRES 01:57:02.170 BIKE RIDERS ABC
68 232 BENEDITO ARISTIDES RODRIGUES JACAREI 01:57:28.700 CICLO MAIA TSW TEAM
69 64 MAURO SOUSA ATIBAIA 01:57:52.700 PEDALA PE CANA /PEDAL NOTURNO ATIBAIA
   
70 182 RAPHAEL YOSHIDA MAIRIPORA 01:58:06.930
71 238 LUIZ RENATO FREDIANI JR SAO PAULO 01:58:48.180 VE110
72 74 LUIS ALBERTO GUERRA BERROTERAN SAO PAULO 01:59:24.920 SUNNY BIKES
   
73 140 JOAO VITOR APARECIDO DE LIMA EXTREMA 01:59:36.680 CARDOSO MATERIAIS DE CONSTRUCAO / JKIM FERRAMENTAS
74 215 JESUS SILVA MENDES SAO PAULO SP 02:00:11.170 AVUSO
75 233 EDERSON BENTO DA SILVA MONTE VERDE MG 02:00:13.920
   
76 106 REGYS CRUISTIAN DA SILVA ITATIBA 02:00:26.930 CONSULTORIO GALVAO SILVA
77 2 VICTOR PEIXOTO AFFONSO SILVA JARINU 02:00:33.690
78 31 ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR ITAPEVA 02:00:35.670 CAMANDUBIKERS
   
79 27 WAGNER VENERANDO DONIZETTE LOUVEIRA 02:00:44.680 EQUIPE MTB AIII KARAIII /EDINHO BIKE
80 132 MARCOS ANTONIO MONIA JUNIOR RIBEIRAO PIRES 02:01:02.690
81 112 JOSE MARCOS ALVES ITAJUBA 02:01:06.920 HBIKERS/MOOVE
   
82 25 ERIC MARCELO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 02:01:13.950 BIKE CENTER BRASILIA / MULTIPLICANDO IDEIAS
83 131 MARCELO MARCIO DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:02:28.160 FURIA NORTE BIKERS
84 162 MYKAEL AULERIANO MAXIMO FRANCA SAO PAULO 02:02:28.920 NENHUMA
   
85 137 IHOR HOLODIVSKYY SAO PAULO 02:02:49.190 PE DE BIKE
86 81 FELIPE CORTONA PIRIS SAO PAULO 02:02:53.420 CICLOSATO
87 174 REINALDO DONIZETI DOS SANTOS JACAREI 02:02:55.450 CICLO MAIA TEAM
   
88 208 KAUHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:02:57.650 NOVA BIKE - CARLOS CRISTOVAO ACESSORIA
89 191 CHRISTIEN CESTARI SAOPAULO 02:03:13.690 MTB - LINGUA DE FORA
90 85 HAGGEO ALFONSO MORA PEDREROS SAO PAULO 02:04:02.900
   
91 70 MARCELO GRACIANO SAO FRANCISCO XAVIER 02:05:47.210 PEDALCOACHING - CAMANDUBIKERS - SOLIFES
92 200 MAURICIO SCHIESARI SAO PAULO 02:06:50.420 PAO COM OVO
93 163 FABIO LUIZ SILVA MACHADO CAMPINAS 02:07:03.940 AQUI PEDALA BIKERS
   
94 196 ALAN SAMUEL BANHI CEIEIRAS 02:07:05.420 TURMA DO LEY
95 184 EURICO ROCHA LIMA EXTREMA 02:07:07.950 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
96 58 ROBSON PEREIRA CAETANO EXTREMA 02:08:13.200 LOUCOS POR BIKE/ BIKE CENTER JUNIOR
   
97 39 RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 02:08:21.660 BIKEBRASIL
98 36 FELIPE AUGUSTO FARIA JAMELLI EXTREMA 02:09:19.930
99 141 JADER REGINALDO CORREA MARQUES PARAISOPOLIS 02:09:28.450 SO BAIXADA
   
100 7 EDSON HENRIQUE GONCALVES EXTREMA 02:09:42.950 C.S BIKETRAINING
101 65 JOSE CARLOS DOS SANTOS LINO EXTREMA 02:10:15.190 NAO TENHO
102 176 FABIO BRISON MAIA JACAREI 02:10:22.930 CICLO MAIA TEAM
   
103 173 VINICIUS PRACIDELLE SAO PAULO 02:10:52.920 DELUKA - VE11O
104 113 MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA MATIOTA SAO PAULO 02:10:56.660 SOLARIS SPORTS NUTRITION
105 56 FERNANDO HENRIQUE LIMA SAO PAULO 02:10:59.950 BIKE RIDERS
   
106 33 FLAVIO SILVINO DE ANDRADE ITATIBA 02:11:35.210 OS FRACOS FOREVER
107 15 JOAO CARLOS COELHO PEREIRA SAO PAULO 02:11:38.950 PROF MOSCA
108 175 ALEXANDRE CARMONA BARUERI 02:11:44.170 VE11O
   
109 41 WILLIAN JR. DA ROSA EXTREMA 02:13:12.650 AMIGOS DA BIKE/ MADEIREIRA AMAZONAS
110 44 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:14:17.460 CICLO ASSUNCAO
111 26 LUCAS PUPO JUNDIAI 02:14:23.940 BIKE STOCK
   
112 54 ERICK FELIX DA SILVA RIBEIRAO PIRES 02:14:33.170 BIKE RIDERS ABC
113 67 GERSON JESUS PEREIRA BRAGANCA PAULISTA 02:15:07.940 TARTARUGA BIKES - BIKE CENTER BRASILIA E TECNOBIKE BRAGANCA PTA
114 229 AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA CAMANDUCAIA 02:15:44.960 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
   
115 91 ANDRE OLIVEIRA ITAPEVA 02:15:45.670 CAMANDUBIKERS
116 93 BRUNO AUGUSTO PASTRE RUIZ LARANJAL PAULISTA 02:15:45.780 CAMANDUBIKERS / BIOECO / PEDAL POWER
117 142 RODRIGO OVERMEER LEMOS PARAISOPOLIS 02:16:07.200 SO BAIXADA
   
118 178 ROGERIO TELLES GENTIL RECHE SAO PAULO 02:17:30.910
119 242 DAVID SILVA DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:18:06.940 CICLO NAVE
120 111 MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ SAO PAULO 02:19:09.940 ROMA CONTABIL
   
121 179 MOISES ELIAS DA SILVA TABOAO DA SERRA 02:21:18.690 M.ELLIAS BIKE
122 218 ADRIANO ANTONIO RATANAKA ITATIBA 02:22:35.690 NETWAVE
123 195 IVONALDO SOARES MOREIRA BRAGANCA PAULISTA 02:23:31.440 TARTARUGAS
   
124 118 PAULO ANDREI OLIVEIRA DA CRUZ ITATIBA 02:24:53.230
125 86 ANDRE LUIZ FERNANDES ANANIAS OSASCO-SP 02:25:41.180
126 121 PIRAGIBE DE ALMEIDA ATIBAIA 02:27:20.430 PIRADIESEL
   
127 169 ROSALVO CELESTINO DA CRUS SAO PAULO 02:28:22.710 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
128 152 CARLOS ALEXANDRE CARDOSO MADEIRA SAO PAULO 02:30:51.940 CLUBE PARQUE ESPORTES
129 210 TARCIZIO GOMES DIAS JUNIOR SAO PAULO 02:31:41.430
   
130 46 DIMITRI LOPES OJEVAN SAO PAULO 02:32:10.710 DATCHA
131 8 EMERSON SANTOS DE ABREU EXTREMA 02:32:36.470 GREP PANASONIC / ATIVO ESCRITORIO CONTABIL
132 98 JEFFERSON HENRIQUE XAVIER SAO BERNARDO DO CAMPO 02:33:41.440 AUGE CYCLING CLUB
   
133 135 ALDENER ALVES DA SILVA SAO PAULO 02:33:42.710 KAMBITOS BIKERS
134 83 RODRIGO ANDRADE RATTES SANTO ANDRE 02:33:54.960 TRANZANATA TRANSPORTES
135 220 RICARDO OLIVA SAO PAULO 02:34:43.460 PT PEDAL TRAVADO
   
136 82 MARCELO DOS SANTOS BRAGANCA PAULISTA 02:34:49.940 BIKE CENTER BRASILIA
137 154 EMERSON LUIZ MICOSSI SAO PAULO 02:37:06.700
138 161 PAULO HENRIQUE GIRAO ATIBAIA 02:39:59.940 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
139 100 ALEXANDRE NUNES DE LIMA SAO PAULO 02:41:08.980 CASAL LIMA
140 42 JEFFERSON AUGUSTO PAULINIA 02:41:09.470 PEDAL EXTREME
141 237 GUILHERME PHILIPI GIANEI JUNDIAI 02:42:24.440 BIKE STOCK TEAM
   
142 18 GERSON LUIZ SILVA EXTREMA 02:44:24.950 MASSAGUAS ADV TEAM / SPORT ACADEMIA
143 216 FERNANDO PIRES BUENO TABOAO DA SERRA 02:45:22.180
144 61 LEONARDO LANFRANCHI BOM JESUS DOS PERDOES 02:47:40.210 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
145 235 FERNANDO REIS RIBAS WATACABE SAO PAULO 02:48:47.440
146 130 HEKSON RIBEIRO SANTO ANDRE 02:50:08.240 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
147 47 LUIZ EDUARDO DE GOIS BLUMEN SAO PAULO 02:50:49.980 PS BIKES
   
148 103 RICARDO LUIZ DOS SANTOS SAO PAULO 02:53:15.200
149 234 FELIPE DE BRITO BRANDAO SP 02:54:34.460
150 122 VALTER PINHO SAO PAULO 03:00:53.230 VR PINHO REPRESENTACOES LTDA
   
151 102 ADRIANO QUERCETTI LEME CAVALHEIRO SAO PAULO 03:04:30.950
152 157 CLEBER MAURO CAPELLA SAO PAULO 03:07:04.960
153 14 LUIS CARLOS DA SILVA EXTREMA 03:07:50.220
   
154 188 GUSTAVO DAVANSO SAO PAULO 03:07:56.480 SCATT
155 66 CRISTIANO DIAS SAO PAULO 03:08:01.700
156 63 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 03:08:39.710 VISUAL BIKE
   
157 187 ROGERIO CUENCA AUGUSTO SP 03:11:05.480 PEDAR DA BICICLETA
158 92 RENATO TOLEDO SAO PAULO 03:26:50.970 EQUIPE RUBENS
159 159 ADILSON AFONSO MOITA SAO PAULO 03:28:02.210
   
160 156 SIDNEI DOS SANTOS DUARTE SAO PAULO 03:28:03.960
161 192 DENIS TAGASHIRA SAO PAULO 03:51:28.020 EQUIPE JABAQUARA DE CORRIDAS
162 199 CARLOS HUMBERTO DE MELO JUNIOR ATIBAIA 03:56:48.620 PRA QUEM PEDALA CATIFUNDA
   
163 80 LUIZ JERONYMO GOMES JUNIOR SAO PAULO 04:17:37.190
164 212 ALESSANDRO COELHO BARBOSA SAO PAULO 04:17:40.050 BURGO PAULISTA
165 77 LEANDRO JERONYMO GOMES SAO PAULO 04:17:42.790 BURGO PAULISTA
   
166 150 JAIRO NAVARRETE SAO PAULO 04:17:45.210
167 149 WILLIAM LUIS LABOISSIERE GUARULHOS 04:17:47.740
168 155 EVANDRO QUIRINO SOBRINHO SAO PAULO 04:17:49.770
   
169 226 REGIS MARONGIO BORGES SAO JOSE DOS CAMPOS 04:20:00.880
170 110 EDUARDO AUGUSTO PEREIRA VALINHOS 04:22:33.900
171 75 LEONARDO FERREIRA DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 04:22:36.860 PEDAL PESADO TEAM
   
172 143 STEPHAN JORDAO SMOKOV SAO PAULO 04:23:42.720 ROTA DA LAMA
173 105 LUIZ HUMBERTO SANCHES FARIAS SAO PAULO 04:25:10.160
174 194 RENATO DA SILVA SAO PAULO 04:31:10.750 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
Geral Feminina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2069 DIANA MARCELA DA SILVA 01:02:14.400
2 2056 VIVIANE FERREIRA SANTOS PEREIRA CAMANDUCAIA 01:05:07.630 "CAMDUBIKER""S GIRLS"
3 2051 JACQUELINE MARIA OLIVEIRA MONTE VERDE/ CAMANDUCAIA 01:05:21.910 SEM
   
4 2017 ANA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO ITATIBA 01:08:43.930 OS FRACOS FOREVER
5 2049 VERENA PEIXOTO AFFONSO SILVA JARINU 01:08:44.640 PEBAS BIKE CLUBE
6 2060 ANA CAROLINA SARTI ITATIBA 01:13:47.390 A10BIKES
   
7 2013 MARIA AP. LOPES GRESPAN EXTREMA 01:19:04.920 APOIO CAR
8 2039 EDNA MARIA DOS SANTOS CARDOSO JARINU 01:27:09.690
9 2007 MONICA PASQUALETTO EXTREMA 01:35:53.400 C.S.BIKETRAINING
   
10 2047 EDVANIA SOARES DE SOUZA VINHEDO 01:50:28.920 ESTIMA NUTRICAO
11 2019 LEILA PECINI MINARI SAO PAULO 01:52:13.930
12 2025 MARIA TERESA NATEL DE ALMEIDA GOMES SAO PAULO 02:02:23.940 BURGO PAULISTA
   
Geral Masculina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2062 VITOR NEAL DE SOUZA JACAREI 00:52:51.410 CICLO MAIA TSW TEAM
2 2026 GABRIEL ANDRADE DO NASCIMENTO ATIBAIA 00:53:04.370 NENHUMA
3 2014 ANTONIO ROGERIO ROSSI JUNIOR EXTREMA 00:55:32.400 L & L LUBRIFICANTES
   
4 2063 PEDRO RAFAEL FLORES TEIXEIRA JACAREI 00:55:32.400 CICLO MAIA TSW TEAM
5 2061 ALEXANDRE SERRANO DE OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 00:55:54.640 TARTARUGAS BIKE / BRAG OLEO
6 2053 CARLOS ALEXANDRE DE CAMPOS JACAREI 00:59:28.910 CICLO MAIA TSW TEAM
   
7 2000 ANDRE LUIS MARQUES EXTREMA 00:59:30.390 JAPABIKES
8 2010 MARCELO APARECIDO MOREIRA EXTREMA 00:59:48.680 AMIGOS DA BIKE
9 2011 MARCOS JOSE MOREIRA EXTREMA 00:59:53.900 LOUCOS POR BIKE
   
10 2058 CLEBER JOSE COUTO EXTREMA 01:00:09.390
11 2066 ANDRE LUIS DA SILVA CAREACU 01:01:49.130
12 2003 ARTHUR NOBRE DA LUZ E SOUZA EXTREMA 01:03:04.160 MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
   
13 2005 PEDRO HENRIQUE CUSTODIO JULIANI EXTREMA 01:03:32.390 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JUNIOR / FORMULA VITA
14 2004 LUIZ HENRIQUE JULIANI EXTREMA 01:03:33.160 CS BIKE TRAINING / LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JR
15 2044 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR BRAGANCA PTA 01:06:45.680
   
16 2034 LEANDRO DO COUTO VITORINO EXTREMA 01:06:47.870 SONHO REAL PANIFICADORA
17 2001 EMERSON CARLOS BARBOSA DA CUNHA EXTREMA 01:13:47.940 KAR SOUND
18 2002 MARCELO EDUARDO FIORETTO EXTREMA 01:13:49.430 AMIGOS DA BIKE
   
19 2064 DIEGO FRANCELINO VIEIRA SAO PAULO 01:14:43.640 MTB GUARULHOS
20 2015 JAIRO DA SILVA ARRUDA BRAGANCA PAULISTA 01:15:36.640 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL
21 2059 CESAR AURELIO CAVALCANTE SAO PAULO 01:17:43.680
   
22 2032 CLAUDEMIR CORREA DE BARROS EXTREMA 01:18:18.890
23 2028 ANDRE RICARDO POLESSI ATIBAIA 01:19:39.190
24 2038 DAGOBERTO CALASANS DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 01:19:45.890
   
25 2018 MAURO ROGERIO MARQUES EXTREMA 01:21:00.150
26 2054 ROGERIO GARCIA ROSA CAJAMAR 01:25:49.940
27 2008 PEDRO PLETSCH NETO EXTREMA 01:35:51.150 C.S.BIKETRAINING
   
28 2006 HAMILTON PLETSCH EXTREMA 01:35:55.160 C.S.BIKETRAINING
29 2037 REGINALDO FERNANDO FERREIRA BRAGANCA PAULISTA 01:43:54.440 BIKECENTER BRASILIA (BRAGANCA)
30 2046 FELIPE LUPPI FERNANDES VINHEDO 01:46:29.440 ESTIMA NUTRICAO
   
31 2048 LUIZ GUSTAVO FRANCCAO SAO PAULO 01:53:30.170
32 2027 GUTO SASAKI SAO PAULO 01:58:26.160
33 2065 RICARDO DE MACEDO BRAGANCA PAULISTA 02:19:13.690
   
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 31/07/18, 18:07:47