Copa Desafio dos Ventos, Extrema-MG, 04/03/2018
Classificação Provisória
Geral Feminina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1023 LILIANY EMILLI DE MORAES SANTOS NOGUEIRA MONTE VERDE 03:52:22.530 RANCHO DA PICANHA
2 1073 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 03:59:18.040 PRO CYCLE BIKE SHOP
3 1112 ANA LUCIA RODRIGUES DE SOUZA GUARULHOS 04:20:49.560 PEDALNET
   
4 1075 CLAUDIA TOLLENDAL SAO PAULO 04:20:57.580 CANNONDALE
Geral Masculina Pro
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1037 ALYSSON SERRA LUCAS LAVRAS 02:42:08.260 MINAS BIKE
2 1061 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS 02:44:50.240 MULTIBIKE/SPECIALIZED/ LA MAGLIA
3 1035 LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 02:56:54.760 LAGUES RACE FIT / BIKE FOR LIFE / CANNONDALE
   
4 1069 MARCONI FLORENCIO DE LIMA SAO PAULO 03:03:03.750 MIRANDAS BAR
5 1052 PAULO FERNANDO PROCK CUNHA CAMPANHA 03:04:41.300 BIGORNA BIKE / FORCE RACE TEAM / CANNONDALE
6 1029 LUCAS RAMALHO TOLEDO 03:04:48.550 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO
   
7 1106 RITCHELE JOSE SILVA ESTIVA 03:06:42.520 ESTIVABIKERS
8 1044 TIAGO DANIEL DOS SANTOS CAMBUI 03:07:08.550 ASCICAM
9 1099 ALEXANDRE SILVA RIO CLARO 03:07:10.800 SPORT BIKE PRO
   
10 1082 LUIZ FERNANDO PEGORIN GUISSARDI BATATAIS 03:08:40.770 FIRMINORACE/PIMPIMBIKESERCICE
11 1081 ALEX JUNIOR DA ROCHA BOM JESUS DOS PERDOES 03:08:44.290 PAVENG PAVIMENTACAO / CALOI / PICO EXPERT / STEEL BODY EM BJP
12 1005 LEANDRO DAMAS SAO BERNARDO DO CAMPO 03:08:45.550 CICLOASSUNCAO/GASZA
   
13 1019 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 03:09:32.790 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/UPFIT/STORM NUTRITION
14 1109 RICARDO LUIZ PICCOLI RIO CLARO 03:09:36.030 SPORTBIKE RIO CLARO/OFICINA 4 RODAS/ DISPEL EMPILHADEIRAS/
15 1046 MARCIO HENRIQUE PROCK CUNHA CAMPANHA 03:09:55.030 ATIVA SPORTS
   
16 1034 MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA 03:10:27.000 AVULSO
17 1087 EDNILSON DO CARMO THOMPSON JARINU 03:11:28.290 JARI BIKERS
18 1051 LUIS GUSTAVO MAGALHAES DESTRO JUNDIAI 03:15:23.760 VESTE ATLETA
   
19 1107 CESIO FARIA SAO PAULO 03:16:35.550 ORPHANS AFRICA / PEDAL COACHING
20 1096 CLAUDIO ROBERTO TAFULA JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 03:17:17.510 TARTARUGAS BIKES
21 1105 JOAO MARCONDES DOS SANTOS JUNIOR CAMBUI 03:17:19.270 ASCICAM
   
22 1060 ANDERSON RODRIGO DE SOUZA EXTREMA 03:18:07.270 BIKE CENTER JUNIOR /SOMA MG / PREFEITURA DE EXTREMA / DRA. SIMONY / FORMULA VIT
23 1002 ADMILSON C JUNIOR MAMUTAO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:18:08.040 CICLO ASSUNCAO
24 1006 TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 03:19:20.540 ADVENTURE BIKERS
   
25 1053 MARCELO GONCALVES LEANDRO CAMPANHA 03:19:55.260 FORCE RACE TEAM CAMPANHA/ CICLOBIKES - METALMINAS
26 1070 LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 03:20:04.760 EXPEDICOES MTB/ADVENTURE BIKERS
27 1054 IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 03:22:13.500 PRO RUNNER TEAM
   
28 1100 ODIRLEI VIEIRA RIO CLARO 03:23:13.540 SPORT BIKE
29 1067 IVAN MARIOSA POUSO ALEGRE 03:23:52.750 CONSTRUTORA MARIOSA
30 1031 DEIVISON CRISTIANO VESPASIANO SAO PAULO 03:24:22.300
   
31 1063 ADENIR FERREIRA DA SILVA MOGI DAS CRUZES 03:24:36.040
32 1016 DOUGLAS WENZLER DA SILVA FERRAZ DE VASCONCELOS 03:24:52.290 RIDE ASSESSORIA ESPORTIVA
33 1038 LUCIANO RIZZIERI JUNDIAI 03:27:12.790 PEDAL LIVE-MTB RACING
   
34 1049 WANDERLEY DE SOUZA CAMPANHA 03:27:14.280 FORCE RACE TEAM
35 1039 GILBERTO ANTONIO DE LIMA JUNDIAI 03:27:15.540
36 3003 DOUGLAS DIEGO DA SILV / FELIPE POLIZELO DEGA MORUNGABA 03:27:49.260 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
   
37 1042 EDSON APARECIDO DA SILVA LOUVEIRA 03:28:17.550 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
38 1079 EDER TIBURCIO MENDES MONTE VERDE 03:29:39.770 CASE SECURITY
39 1101 MILTON YAMAMOTO S. BERNARDO DO CAMPO 03:30:50.300 GASZA RACE TRAM
   
40 1056 DENER PEREIRA BISPO GUARULHOS 03:30:59.310 CICLO ALAN
41 1020 ADAMO DANGELO PEREIRA ATIBAIA 03:33:54.020 MECANICA AUTO TECK
42 1059 ANTONIO CARLOS ``SPOCK OLIVEIRA AMPARO 03:34:36.040
   
43 1058 MARCO AURELIO MACIEL ZUCOLOTO SAO PAULO 03:34:49.060 PIRITUBA BIKE - PELOTAO DA MORTE
44 1102 FERNANDO GARNIZET DA SILVA SAO PAULO 03:35:24.050 BIKETOOR
45 1084 DOUGLAS FRANCISCO COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS 03:37:32.020 CICLO MAIA TEAM
   
46 1055 SANDRO RODRIGO BURCH LOUVEIRA 03:38:22.550 ACIL LOUVEIRA
47 1003 ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR GUARULHOS 03:40:01.310 PEDALNET
48 1080 PAULO BENTO PEREIRA 03:41:41.550
   
49 1007 EDUARDO MACHADO REMORINO SAO PAULO 03:42:07.310 PIRITUBA BIKE
50 1008 ANTONIO ROBERTO DE SCENA HORTOLANDIA 03:42:46.530 PEDAL EXTREME
51 1017 CLODOALDO APARECIDO PEREIRA POUSO ALEGRE 03:42:56.580
   
52 1077 DANIEL GUILHERME VARGEM 03:45:55.520
53 1111 DANILO SANTOS EXTREMA 03:47:23.300 BIKEZETAS
54 1012 GUSTAVO VIEIRA BRUZADELLI ALFENAS 03:47:53.280 PRIMETENIS
   
55 1036 EMMANUEL ROVERI ROBELLO JUNDIAI 03:47:53.560 FOR&LEZ MODA FITNES / ESPACO BURGUESA ESTETICA
56 1009 MAURICIO MARTINS BRADOCK 03:48:21.300
57 1074 BRUNO SOARES BARBOSA SAO PAULO 03:48:44.310 VISUAL BIKE
   
58 1011 CLAITON LIMA MARQUES SAO JOSE DOS CAMPOS 03:52:05.060 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
59 1032 VANDERLEI PEREIRA ITAQUAQUECETUBA 03:54:36.330 DEAD HORSE
60 1094 RENATO RUBENS FARGNOLLI SAO PAULO 03:54:53.080 TRUPE DO PEDAL COXINHA/SCATT
   
61 1040 SIDINEU MARQUES DE BRITO FERRAZ DE VASCONCELOS 03:55:40.810 EQUIPE PIRATA MESMO
62 1065 JADIR RODRIGUES LOPES SAO PAULO 03:56:33.540 CICLONAVE
63 1022 GERSON MONTEIRO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:56:52.320 ADM ARQUITETURA
   
64 1076 ANDERSON ALVES DOS SANTOS SAO PAULO 03:58:10.810 PEDAL PAULISTA
65 1033 ADRIANO FERREIRA MELO HELIODORA 03:59:13.810
66 1045 WESLEY QUEIROZ SANTOS FRANCO DA ROCHA 04:00:42.080 LEY DA BIKE
   
67 1083 CRISTHIAN PEREIRA DA SILVA SAO PAULO 04:01:54.580 OXI URUS
68 1071 LEANDRO CABRAL DA SILVA VINHEDO 04:03:24.050
69 1097 GENIVAL VIEIRA BARBOSA SAO PAULO 04:03:56.070
   
70 1043 EDUARDO BAUSAS SAO PAULO 04:06:39.810 10K ESPORTES
71 1078 OMAR PUCCI NETTO SAO PAULO 04:09:02.060
72 1110 RAFAEL DOS SANTOS DOMINGUES JUNDIAI 04:19:37.330 MONSTROS BIKERS JUNDIAI / SPEED BIKE / JUND EXTINTORES / GUARAU / BIKESTOCK
   
73 1088 ALAN RICHARD DE OLIVEIRA SILVA VARGEM - SP 04:21:16.580 AUTO PISTA FERNAO DIAS ARTERIS/ JORNAL+BRAGANCA
74 1047 LEANDRO FLORENTINO DOS SANTOS SAO PAULO 04:21:17.570 CICLO NAVE
75 1098 VINICIUS PRACIDELLE SAO PAULO 04:23:09.070 DELUKA
   
76 1025 MARCELO NUNES DE ALMEIDA GUARULHOS 04:32:12.830 PREMIUM RETIFICA
77 1018 EDSON CAVALCANTI MOTA SAO PAULO 04:32:20.580 ANALISTAS NA ESTRADA
78 1048 SILVINO FLORENTINO DOS SANTOS SAO PAULO 04:32:53.810 CICLO NAVE
   
79 1072 CICERO JOSIVALDO TIMOTEO DA SILVA VARZEA PAULISTA 04:37:04.320
80 1050 LEANDRO W PRATES JUNDIAI 04:37:09.100 PEDAL LIVE - MTB RACING
81 1057 RODRIGO SANTOS DA SILVA GUARULHOS 04:43:37.310 JON BRAUN
   
82 1090 DOUGLAS HERRERIAS DANTAS GUARULHOS 04:47:00.100 PEDALNET
83 3001 DANIEL ROBINSON OLIVE / RAFAEL SILVA ARAUJO OSASCO 04:51:30.330 PEDAL PAULISTA
84 1062 RICARDO DIEGO PENHAVEL SAO PAULO 05:03:46.830 MAGOOART ESCAPAMENTOS
   
85 1089 DAVID GONCALVES ITATIBA 05:08:49.080 BIKE CROYS/ ENDURANCE TEAM/ VM3 EVENTOS E CRONOMETRAGENS/ MECANICA DIESEL.
86 1024 SANDRO JOSE LOPES CAIEIRAS 05:09:07.590 TURMA DO LEY
87 1066 WELLIGTON DE SOUZA DANTAS ITATIBA 05:09:15.340 OS FRACOS FOREVER
   
88 3002 ANTENOR PAULO PERIM / RICARDO ARIANI DE OL CAMPINAS 05:16:05.140 AQUI PEDALA
89 1064 REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS NETO SAO PAULO 05:23:33.770 CICLO NAVE
90 1026 RODRIGO CESAR COLOMBO CAMPINAS 05:24:00.410 NAO
   
91 1108 TIAGO DIAS ROSA KAUPA GUARULHOS 05:24:57.200 PEDALNET
Geral Feminina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 5035 AIRTON ALVES DE ANDRA / KELLY CRISTINA GOBI ITATIBA 02:48:59.080 EQUIP TEAM
2 5009 MARCOS ROBERTO FROES / MARIA GABRIELA MORAE AGUAS DE LINDOIA 02:57:18.350 BIOLEVE/ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
3 5007 CLAUDIA SAYURI YAMAGU / MARCELO PALMA JUNDIAI 02:59:47.090 EQUIP TEAM
   
4 193 RAFAELLA LOPES FOGACCIA JARINU 03:02:35.330 JARI BIKERS
5 5005 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI JUNDIAI 03:03:22.070 EQUIP TEAM
6 91 LUCIANA APARECIDA DE SOUZA MONTE VERDE 03:14:00.080 MONTE VERDE MTB
   
7 169 ADRIANA MARIA DOS SANTOS CAMARGO ATIBAIA 03:15:00.120
8 5008 AMANDA FERREIRA MAIA / TIAGO DE OLIVEIRA SA EXTREMA 03:17:00.130 SPORT ACADEMIA
9 88 PRISCILA PEREIRA APOCALYPSE POUSO ALEGRE 03:26:28.880
   
10 5000 CASSIA VITORIA LEMOS / LAURI FILIPE DE FARI ITATIBA 03:29:31.130 OS FRACOS FOREVER
11 5002 ALEXANDRE SAMARA FERN / ANA CRISTINA DE P FE GUARULHOS 03:32:37.600
12 127 JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO CAIEIRAS 03:42:08.380 LEY DA BIKE
   
13 228 MARIA ELIZIANE VIEIRA POUSO ALEGRE 03:45:05.130
14 5003 ISABELA VITORIA GONCA / LUCAS GONCALVES DE A CAMANDUCAIA 03:52:08.390 CAMANDUBIKERS
15 85 ROSANE DA SILVA LUCKMANN BRAGANCA PAULISTA 04:09:32.630
   
16 5010 EMANOEL ERIVONALDO LI / JULIANA TAIS WOHLERS VARGEM SAO PAULO 04:14:01.380 BIKEZETAS
17 163 LEINA CARNEIRO SAO PAULP 04:50:56.470
18 97 ERIKA PEREIRA SILVA SAO PAULO 04:58:30.380 NAO
   
Geral Masculina Sport
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 149 LEONARDO SA DE AZEVEDO JACAREI 02:24:23.560 CICLO MAIA TEAM
2 112 PAULO SERGIO GOULART EXTREMA 02:24:24.550 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
3 129 ANDERSON VELOSO SANTANA RIBEIRAO PIRES 02:24:42.350 NAO
   
4 132 PAULO FONTEBASSO JUNDIAI 02:24:44.050 DEMARCHI - ACAI SPORT / QUIROSER QUIROPRAXIA
5 115 FELIPE FRARE MORUNGABA 02:25:09.590 EQUIP TEAM
6 69 RODRIGO DE PAULA OLIVEIRA ATIBAIA 02:25:52.600 PEDAL NOTURNO ATIBAIA /CICLO CELSO/ BILL BIKE ATIBAIA
   
7 102 CESAR ALEX FELIX LOUVEIRA 02:25:53.090 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
8 192 LEANDRO MARIANO BOM JESUS DOS PERDOES 02:26:01.820 PAVENG PAVIMENTACOES
9 38 LUCAS ALAN APARECIDO DA ROSA BRAGANCA PAULISTA 02:26:13.080 TARTARUGAS BIKES
   
10 2146 DIEGO FRANCELINO VIEIRA SAO PAULO 02:26:18.300 MTB GUARULHOS
11 160 MARCOS DE JESUS COSTA DIAS ATIBAIA 02:26:43.840 SALLES BIKE ATIBAIA
12 158 ANDERSON FRANCHESCO DE SOUSA JACAREI 02:26:45.320 CICLO MAIA TEAM
   
13 229 THIAGO DE SOUSA ZONARO LOUVEIRA 02:27:48.320 PIGNET INTERT/ ENERGY TREINAMENTOS
14 224 WESLEY DOS SANTOS CORREA BRAGANCA PAULISTA 02:29:33.070 TECNO BIKE TEAM/ RODRIGO GALETTI
15 208 DANIEL ROBINSON CAVENAGHI INCONFIDENTES 02:29:52.350 MY LORD JESUS
   
16 221 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 02:29:59.050 DKS BIKE
17 211 LEFONTENE M DE OLIVEIRA MONTE VERDE 02:30:05.860 RANCHO DA PICANHA
18 212 JOAO PEDRO VENANCIO SILVA CAMBUI 02:30:06.850 FARMINAS
   
19 109 JOAO BERNARDO DAS NEVES RIBEIRAO PIRES 02:30:15.300 CLIK BIKE / DKS BIKE
20 124 GUILHERME DE LIMA PAIVA POUSO ALEGRE 02:30:43.590 CALDEIRAO RACE TEAM
21 40 FABIO LUIS GRECCO ATIBAIA 02:30:53.090 PEDAL NOTURNO ATIBAIA - TARTARUGAS BIKES
   
22 119 AILTON SILVA TEIXEIRA SAO PAULO 02:31:03.860 AIII KARAIII/EDINHO BIKE
23 161 CRISTIANO CUNHA COQUEIRO ATIBAIA 02:31:20.340 CARWASH PEDAL NOTURNO/CASCALHO NA CANELA
24 22 EDUARDO DE MORAIS ATIBAIA 02:31:59.330 NENHUM
   
25 147 SIDNEY CUSTODIA PEREIRA BARUERI 02:33:12.820 BARBEARIABODS
26 191 ANDRE APARECIDO GOULART EXTREMA 02:34:52.350 CSBIKETRAINING
27 6 ROBERTO TAKAHAMA ATIBAIA 02:34:53.060 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
28 75 HUESLEI DENEILSON DE FARIA POUSO ALEGRE 02:34:56.360
29 42 DIEGO ADRIANO PEREIRA CANDIDO EXTREMA 02:35:58.810 SPORT ACADEMIA/ ADEGA 2 IRMAOS
30 198 ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO ITATIBA 02:35:59.580 A10 BIKES
   
31 121 MARCOS CHIARELLI ITATIBA 02:36:03.310 JBM PECAS ELETRICAS PARA AUTOS
32 17 SERGIO MANOEL DA SILVA ESTIVA 02:36:17.100 ESTIVABIKERS
33 84 DEVANIL MAZZO MORUNGABA 02:36:24.070 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
   
34 113 MARCOS ANTONIO FANTI EXTREMA 02:36:30.340 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
35 64 ALEX DE ALMEIDA BATISTA CAMPO LIMPO PAULISTA 02:37:08.840 EURO COMPANY ACADEMIA/ MERCADO SAO JOSE/ ADEGA 2 IRMAOS/ STUDIO A BARBEARIA/
36 151 FABIO DE MESQUITA GARCIA E SOUZA SAO PAULO 02:37:17.080 SELVA
   
37 122 WILIAN CAMILO SILVA DIADEMA 02:38:01.840 BIKENEX
38 146 CASSIO TRIGUEIRO LOPES RIBEIRAO PIRES 02:38:02.830 PEDAL TIME
39 225 FERNANDO ZEOLO VALINHOS 02:38:03.820
   
40 96 FLAVIO REGINATO MARTINS SANTO ANDRE 02:38:17.820
41 50 VALDECI RIBEIRO DA SILVA ITAPEVA 02:38:44.080 EQUIPE ROTA DAS FLORES ITAPEVA MG
42 86 NIVALDO CARDOSO MAGALHAES BOM JESUS DOS PERDOES 02:39:36.310
   
43 184 RICARDO TRAMONTANO JUNIOR SAO BENTO DO SAPUCAI 02:40:00.810 ASSESSORIA CARLOS CRISTOVAO
44 155 ELCIO ADRIANO FERNANDES CAREACU 02:40:02.070 BR 381
45 180 PAULO LEONARDO QUEIROZ COLON JUNDIAI 02:40:03.830 TEMBIKES/PEDAL LIVE
   
46 182 ANDRE ISMAEL VIEIRA DA SILVA JACAREI 02:40:05.590 CICLO MAIA TEAM
47 94 MATHEUS SANTOS AUGUSTO LOUVEIRA 02:40:06.300 NAO
48 118 WEBER DE SOUZA DIAS RIBEIRAO PIRES 02:40:10.590 BIKE RIDERS ABC
   
49 116 EVANDRO EXPEDITO DA SILVA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:40:21.080 NOVA BIKE
50 8 CLAUDIO APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:40:56.560
51 126 RODRIGO SANTOS RIBEIRO SAO JOSE DOS CAMPOS 02:41:28.090 CICLO MAIA TEAM
   
52 141 EDUARDO PORFIRIO CARAPIUCUIBA 02:41:43.300
53 30 LEANDRO BENEDITO DE JESUS VARGEM 02:41:45.830 L&L LUBRIFICANTES
54 171 BRUNO CESAR SANTOS AUGUSTO LOUVEIRA 02:42:26.800 NAO
   
55 134 CARLOS ALBERTO ALVES JACAREI 02:42:29.050 CICLO MAIA TEAM
56 150 MARCOS VINICIUS MORAES MAIA JACAREI 02:42:44.320 CICLO MAIA TEAM
57 93 RODRIGO ALEX FERREIRA DE SOUSA JUNDIAI 02:42:47.070 BROTHERS DO PEDAL
   
58 16 JUAREZ SILVA CARVALHO ITATIBA 02:43:11.570 OS FRACOS FOREVER
59 28 MARCELO ALVES FERREIRA EXTREMA 02:43:34.580 BALL CORPORATION EXTREMA MG
60 137 GIRLEI MOREIRA JACAREI 02:43:54.350 CICLO MAIA TEAM
   
61 43 DAVI SOBRAL ESPOSI SAO PAULO 02:43:56.330 SPORTS BIKE /RETIFICA ESPOSI
62 222 SILVIO PEREIRA DA SILVA ESTIVA 02:44:31.590 NENHUM
63 159 CRISTIANO BENEDITO APARECIDO RODRIGUES CAMBUI 02:45:24.600 MANGA DOCE
   
64 207 BRUNO OLIVEIRA DE MORAES EMBU DAS ARTES 02:46:09.090 NOS NO PEDAL
65 203 VICTOR ALMEIDA ATIBAIA 02:47:09.060 PEDAL NOTURNO/ PIRADIESEL/RC31
66 128 VALDOMIRO NASCIMENTO DE FARIA JUNIOR LOUVEIRA 02:47:27.850 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
   
67 172 RICARDO CARDOSO LOPES EXTREMA 02:48:47.330 SPORT ACADEMIA / ADEGA 2 IRMAOS / FRUTTY REFRIGERANTE
68 216 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 02:48:49.580
69 187 ANDERSON RODRIGUES DE CARVALHO GUARULHOS 02:48:54.580 BIKING
   
70 136 FABIO BRISON MAIA JACAREI 02:49:08.310 CICLO MAIA TEAM
71 135 EMERSON FABIO GONCALVES JACAREI 02:49:10.340 CICLO MAIA TEAM
72 200 REGIS AKHENATON FERNANDES DE OLIVEIRA JACAREI 02:49:15.560 CICLO MAIA TEAM
   
73 181 ROBERTO VALIULIS SAO PAULO 02:49:34.840 D TEM
74 162 TIAGO DOMINGOS MIGUEL ATIBAIA 02:49:50.320 BIKE PASSEIO NOTURNO
75 230 MAURO SOUSA ATIBAIA 02:49:52.850 PEDALA PE CANA /PEDAL NOTURNO ATIBAIA
   
76 39 DAGOBERTO DE ANDRADE SAO PAULO 02:52:56.080 SPORTS BIKE
77 49 MARCOS HIDEYO SAKAKI SAO PAULO 02:52:56.580
78 140 SIRLEI CARVALHO LOUVEIRA 02:54:54.830 EQUIPE MTB AIII KARAIII / EDINHO BIKE
   
79 199 AGNALDO ACCIARI JUNIOR INDAIATUBA 02:55:18.340 THE BIKE BROTHERS/CASA DAS EMBALAGENS
80 95 JOSE AUGUSTO NETO LOUVEIRQ 02:55:41.350 EQUIPE AIII KARAIII/EDINHO BIKE
81 74 FELIPE B. S. RAMALHO TOLEDO 02:56:14.860 KOMBIKE
   
82 82 MANUEL MENDES NETO SOCORRO 02:56:21.060 ADVENTURE BIKERS
83 26 DIONISIO DE CARVALHO SAO PAULO 02:56:39.850
84 48 DIEGO MOREIRA SILVA ITATIBA 02:56:44.630 BIKE CROYS
   
85 110 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:57:53.830 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
86 61 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 02:58:02.350 CICLO ASSUNCAO
87 54 ANDRE SANTOS SILVA ITATIBA 02:58:27.340 BIKE CROYS
   
88 188 EURICO ROCHA LIMA EXTREMA 02:58:40.850 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
89 123 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA JACAREI 02:58:49.860 CICLO MAIA TEAM
90 111 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:59:13.590 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
   
91 73 EDSON HENRIQUE GONCALVES EXTREMA 02:59:28.360 C.S BIKETRAINING
92 3 MARCIO FERREIRA NICOLAU ITATIBA 03:00:32.070
93 133 FERNANDO LUIS ESPER JACAREI 03:01:01.620 CICLO MAIA TEAM
   
94 53 FLAVIO SILVINO DE ANDRADE ITATIBA 03:01:08.870 OS FRACOS FOREVER
95 209 GILBERTO APARECIDO DA SILVA MONTE VERDE/ CAMANDUCAIA 03:02:19.070 MONTE VERDE MTB/ NUNES CARRAO CONSTRUCOES
96 35 MARCELO ALBERTO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:02:27.860
   
97 1 WAGNER VENERANDO DONIZETTE LOUVEIRA 03:02:41.090 EQUIPE MTB AIII KARAIII /EDINHO BIKE
98 173 KAUHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA SAO BENTO DO SAPUCAI 03:02:42.360 NOVA BIKE - CARLOS CRISTOVAO ACESSORIA
99 51 DANIEL KENDI TOMINAGA SAO PAULO 03:02:51.860
   
100 34 RUBENS JOSE DE SOUZA SAO PAULO 03:04:21.330 SPORTS BIKE
101 57 ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR ITAPEVA 03:05:01.590 CAMANDUBIKERS
102 4 WALTER KENJI ODA ATIBAIA 03:05:04.120 BIKE PASSEIO NOTURNO ATIBAIA-SP
   
103 83 AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA CAMANDUCAIA 03:06:08.600 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
104 32 CLAUDIO ROBERTO FELICIANO SAO BERNARDO DO CAMPO 03:06:09.870
105 148 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO CAMPINAS 03:06:22.830 LUCIA MAGALHAES/GRADE 6
   
106 170 GUSTAVO BONETO DE FREITAS VINHEDO 03:07:29.620
107 194 MARIO PIETRO GIUSEPPE FOGACCIA JARINU 03:08:04.110 JARIBIKERS
108 231 THIAGO ANHOLON JUNDIAI 03:08:08.340
   
109 76 ANDRE MARTINS PEREIRA 03:09:36.110
110 70 CLEBER ANTONIO DE OLIVEIRA CAMPINAS 03:09:42.370 LADEIRA ABAIXO
111 2 ADRIANO FERREIRA BATISTA ATIBAIA 03:10:20.110 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
   
112 205 MOISES GUSSAO PEREIRA JACAREI 03:10:21.320 STUDIO ACADEMIA
113 176 VICTOR PEIXOTO AFFONSO SILVA JARINU 03:10:49.820
114 195 DAVID KLEIN PUSSINELLI SAO PAULO 03:11:00.860 PAITROCINIO
   
115 206 JOAO HEDIO PEREIRA CAMANDUCAIA 03:12:52.090 CAMANDUS BIKE
116 175 MARCOS ROBERTO AP. DE SOUZA MORUNGABA 03:12:56.590 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
117 25 DIOGO APARECIDO RAMALHO SOCORRO 03:13:33.110 OS KALEJADOS
   
118 167 JAILSON CHAGAS DE JESUS ITATIBA 03:14:02.830 OS FRACOS FOREVER
119 156 PEDRO O BEAGIM JR JARINU 03:14:50.830 JARI BIKERS, JUND EXTINTORES, ORQUIDARIO ANIELA
120 217 HELIO MACIEL BEZERRA ITAPEVI 03:15:11.600
   
121 220 LUIS CLAUDIO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 03:16:19.370 NENHUMA
122 201 FRANCISCO AUGUSTO REZENDE JACAREI 03:16:28.330 CICLO MAIA TEAM
123 130 DENILSON APARECIDO DE AZEVEDO VARGEM 03:16:37.120
   
124 77 EDGAR MALDANIS SALTO 03:17:07.870
125 21 MARCELO DE SOUZA ALVES SAO PAULO 03:18:07.630 DO IPIRANGA
126 14 JOAO CARLOS COELHO PEREIRA SAO PAULO 03:19:29.580 PROF MOSCA
   
127 215 JOSE AURELIO COSTA CARAPICUIBA 03:21:32.610 JACXCAR
128 68 MARCELO GUARALDO WALTER CAMPINAS 03:21:35.640 LADEIRA ABAIXO
129 92 DANIEL DE PAULA MONTE VERDE 03:22:26.110 MTB MONTE VERDE
   
130 36 JEFFERSON HENRIQUE XAVIER SAO BERNARDO DO CAMPO 03:24:54.360 AUGE CYCLING CLUB
131 189 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 03:24:56.610 MIRANDA'S BAR
132 165 FERNANDO HENRIQUE LIMA SAO PAULO 03:25:27.640 BIKE RIDERS
   
133 218 FERNANDO FRANCO RANCAN BRAGANCA PAULISTA 03:26:22.620 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL
134 5 LUIS FERNANDO DE SOUSA BOM JESUS DOS PERDOES 03:28:11.370 EQUIPE BRABEZA / BJP LOCACAO DE ANDAIMES
135 100 FRANCISCO ASSIS COSTA OSASCO 03:28:53.890 AVULSO
   
136 7 SIDNEI GREGORIO FERREIRA LOUVEIRA 03:31:24.600 AIII KARAIII EDINHO BIKE
137 144 JOSE ARNALDO ALVES DE MORAIS SAO PAULO 03:31:51.130 EQUIPE CICLO NAVE
138 114 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA EXTREMA 03:32:03.100 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRCAO
   
139 105 WALDEMAR JOSE GERTRUDES LOUVEIRA 03:33:29.390
140 204 PIRAGIBE DE ALMEIDA ATIBAIA 03:35:16.880 PIRADIESEL
141 223 SERGIO DUTENHEFNER SAO PAULO 03:42:06.130 BRASIL
   
142 186 FLAVIO LUCIANO SILVA CLARO SAO PAULO 03:42:43.370 GERSON AUTO CENTER
143 166 JORGE ALBERTO HUTTERER SAO BERNARDO DO CAMPO 03:45:22.600 AUGE CYCLING
144 29 MARCOS TADEU DE TOLEDO SANTANNA BRAGANCA PAULISTA 03:45:26.610 TARTARUGAS BIKES
   
145 226 ROBERTO GIULIANI SAO PAULO 03:47:36.620 VISUAL BIKE IPIRANGA
146 66 MARCELO GRACIANO SAO FRANCISCO XAVIER 03:52:04.380 BIKETECHSJC - PEDALCOACHING - TREKBRASIL - SOLIFES
147 154 DARTAGNAN VILLAFRANCA CAIEIRAS 03:53:22.650 LEY DA BIKE
   
148 106 JAIR MENDES DOS SANTOS SAO PAULO 03:55:02.890 PEDALEIROS DO CAPAO
149 27 LEONARDO LANFRANCHI BOM JESUS DOS PERDOES 03:58:28.360 BIKE PASSEIO NOTURNO
150 213 GERSON JESUS PEREIRA BRAGANCA PAULISTA 04:00:17.390 TARTARUGA BIKES - BIKE CENTER BRASILIA E TECNOBIKE BRAGANCA PTA
   
151 103 MARCIO DA SILVA SAO PAULO 04:01:21.380 CICLONAVE
152 107 WANDERLEY PORTO MARQUES SAO PAULO 04:02:39.370 PEDALEIROS DO CAPAO
153 143 CHARLES LEITE AMRAL ATIBAIA 04:03:39.130 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
154 120 HEKSON RIBEIRO SANTO ANDRE 04:04:46.640 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
155 71 MARCOS PAULO MENDES SAO PAULO 04:04:50.370 BIKE AND ROLL
156 45 LEONARDO BORGES DA CRUZ BRAGANCA 04:06:33.140
   
157 58 RAFAEL FERNANDES GAMA BRAGANCA PAULISTA 04:11:03.370
158 65 CIRO MEDEIROS CAMPINAS 04:11:09.630
159 197 ROBERTO CAPELOTO JUNIOR JACAREI 04:11:27.150 CICLO MAIA TEAM
   
160 47 ROGERIO DE MEDEIROS SAO PAULO 04:14:03.360 GERSON AUTOCENTER
161 44 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 04:15:24.380 VISUAL BIKE
162 9 RODOLFO MENZEL DE ARRUDA ATIBAIA 04:17:19.170 BIKE PASSEIO NOTURNO, ATIBAIA-SP
   
163 90 CARLOS EDUARDO MAJOLINI BRAGANCAPAULISTA 04:20:03.120
164 63 MARCOS ANTONIO SANTANA CASTRO BRAGANCA PAULISTA 04:28:14.490
165 72 SABRINO APARECIDO OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 04:28:16.850 TECNO BIKE TEAM
   
166 145 THIAGO OLIVEIRA BLEY CAMPINAS 04:55:29.290 LADEIRA ABAIXO
167 98 PAULO SERGIO REGIO DA SILVA ITAQUAQUECETUBA 04:58:31.970 NAO
168 46 ALEXANDRE CECCON VOMERO SAO PAULO 05:03:49.000
   
169 80 JOSE ROBERTO CAPPELLI FILHO SAO PAULO 05:14:59.290 EQUIPE ALIENIGENA
Geral Feminina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2087 ANA CAROLINA SARTI ITATIBA 01:54:41.670
2 2069 DIANA MARCELA DA SILVA CAREACU 01:56:59.420
3 2040 EDNA MARIA DOS SANTOS CARDOSO JARINU 01:57:10.190
   
4 2004 ANA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO ITATIBA 02:00:23.410 OS FRACOS FOREVER
5 2015 BARTIRA KIO KAMIYA SAO PAULO 02:03:26.420 BIKE ATOMICA
6 2084 FERNANDA NERI SAO PAULO 02:07:12.440
   
7 2027 ROSILENI MARIA GERONIMO ATIBAIA 02:18:36.430 NENHUMA
8 2066 GISELE GARCIA RODRIGUES BRAGANCA PAULISTA 02:19:30.420 VIDALOKA
9 2010 MICHELE CASTELHANO MARQUES PAULINIA 02:30:01.680 PEDAL EXTREME
   
10 2056 ANA PAULA DEL CONTE INDAIATUBA 02:32:03.450 MONGES BIKERS
11 2042 CHIARA PATRICIA BEFFA PASQUALINI ALVES DE JE SALTO 02:32:05.210 MONGES BIKERS
12 2076 SIMONY MORAIS CHIAPERINI EXTREMA 02:33:10.460
   
13 2018 ROSELI GUIMARAES DA SILVA SAO PAULO 02:49:22.700
14 2024 ROSIMEIRE PINHO SAO PAULO 02:49:27.690 VR PINHO REPRESENTACOES LTDA
15 2044 SUZILENE DO CARMO BRANDAO POUSO ALEGRE 03:15:50.700
   
Geral Masculina Turismo
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2008 DIOGO GUSTAVO DE OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 01:26:29.910 TARTARUGAS BIKE - JAPA BIKES
2 2003 GUILHERME MAZZOCHI BRAGANCA PAULISTA 01:26:30.400 TARTARUGAS BIKES
3 2082 DONIZETTI PEREIRA FRANCO EXTREMA 01:32:29.890 BIKEZETAS
   
4 2070 ALESSANDRO SANCHES BIAS BRAGANCA PAULISTA 01:34:02.160 TARTARUGAS BIKE
5 2007 MATHEUS HENRIQUE TAFULA BRAGANCA PAULISTA 01:34:15.670 TARTARUGAS BIKE
6 2078 RICARDO RODOLFO PEREIRA POUSO ALEGRE 01:36:54.130 KAMMINS RUNNING TEAM
   
7 2019 ALEXANDRE SERRANO DE OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 01:40:27.140
8 2052 WELBER ROGERIO DAS CHAGAS FRANCO DA ROCHA 01:41:31.180
9 2035 GIOVANE DA SILVA MONTUANELLI SOUZA CAJAMAR 01:42:50.660 CAJAMAR CICLISMO
   
10 2014 ALEX RIBEIRO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:43:17.410 TARTARUGAS BIKES / ALEX CABELEIREIROS ETC
11 2036 ANTONIO ROGERIO ROSSI JUNIOR EXTREMA 01:44:55.170 L & L LUBRIFICANTES
12 2011 RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 01:46:52.880 BIKEBRASIL
   
13 2080 VICTOR DE PAULA SILVA EXTREMA MG 01:48:13.890 SHOW RADICAL
14 2023 LUIS RICARDO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:51:24.650
15 2079 MARCIO PEREIRA TOSTA POUSO ALEGRE 01:52:30.390 KAMMINS RUNNING TEAM
   
16 2047 MARCELO BRAZ MUDOZ BRAGANCA PAULISTA 01:53:06.150
17 2048 SAMUEL PIERETTI GUARULHOS 01:53:11.920 JON BRAU
18 2016 ARTHUR NOBRE DA LUZ E SOUZA EXTREMA 01:54:25.410 MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
   
19 2077 JAIRO DA SILVA ARRUDA BRAGANCA PAULISTA 01:56:26.410 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL
20 2068 ANDRE LUIS DA SILVA CAREACU 01:56:53.160
21 2086 NESLER CAMPOI JACAREI 01:57:35.400 STUDIO ACADEMIA
   
22 2030 JOSE CARLOS ABREU DE LIMA SAO PAULO 01:58:43.940 MICK,LINDA E MOSTARDA
23 2031 DIMITRI LOPES OJEVAN BOM JESUS DOS PERDOES 01:59:39.640 DATCHA
24 2025 JULIANO A ARRIEL SANTO ANTONIO DO AMPARO 01:59:48.150 SAA BIKES
   
25 2039 WALMIR MENDONCA JARINU 02:00:29.890 JARI BIKERS
26 2075 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR BRAGANCA PTA 02:00:59.660
27 2022 PEDRO HENRIQUE CUSTODIO JULIANI EXTREMA 02:01:13.400 CS BIKE TRAINING / LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JUNIOR
   
28 2020 LUIZ HENRIQUE JULIANI EXTREMA 02:01:16.200 CS BIKE TRAINING / LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JR
29 2037 EMERSON CARLOS BARBOSA DA CUNHA EXTREMA 02:01:19.440 KAR SOUND
30 2072 CARLOS AUGUSTO NOGUEIRA SANTOS FRANCO DA ROCHA 02:02:58.910
   
31 2064 ANDRE LUIZ FERNANDES ANANIAS OSASCO 02:03:17.640
32 2088 JEFFERSON AUGUSTO PAULINIA 02:03:19.390 PEDAL EXTREME
33 2038 JOAO RODRIGUES SAO JOSE DOS CAMPOS 02:03:30.930 NJ MARTELINHO
   
34 2012 ALEXANDRE BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 02:04:43.920 BIKEBRASIL
35 2028 CRISTIANO DIAS SAO PAULO 02:09:17.670
36 2017 LUIZ EDUARDO DE GOIS BLUMEN SAO PAULO 02:09:46.670 PS BIKES
   
37 2002 WELLINGTON ROSA INDAIATUBA 02:09:47.660 MONGESBIKERS
38 2032 LEONARDO CALDERARO G. CASEIRO SAO PAULO 02:10:43.690
39 2045 DANTAS UILQUER DE VILAS BOAS NATERCIA 02:11:35.700 BIKERS NATERCIA
   
40 2001 MARCELO EDUARDO FIORETTO EXTREMA 02:14:27.450 GREP PANASONIC
41 2060 MARCONES DE ANDRADE LIMA BARUERI 02:15:29.680 #TLS3CONTRAOMUNDO
42 2059 WELLITON DA SILVA ALVES NASCIMENTO BARUERI 02:15:46.930 #TLS3CONTRAOMUNDO
   
43 2054 ALEXANDRE APARECIDO TEIXEIRA FRANCO DA ROCHA 02:17:21.180
44 2041 PASCOAL ANTONIO ALVES DE JESUS SALTO 02:17:23.650 MONGES BIKERS
45 2034 WALLACE DE OLIVEIRA RODRIGUES ATIBAIA 02:18:34.400 NJ MARTELINHO
   
46 2057 ANDRE RICARDO POLESSI ATIBAIA 02:22:33.430
47 2013 DIEGO ALEXANDRE LOPES SUMARE 02:23:37.700
48 2085 RENATO TLEDO SAO PAULO 02:26:22.910
   
49 2050 EVANDRO CAPUCHO HUMMEL FRANCO DA ROCHA 02:29:30.920
50 2055 GUSTAVO DEL CONTE INDAIATUBA 02:32:02.680 MONGES BIKERS
51 2049 THIAGO RODRIGO TEIXEIRA DOS SANTOS CAJAMAR 02:32:06.690
   
52 2074 MARCOS GUALBERTO RUIVO CAJAMAR 02:32:22.670
53 2005 FABIO EDUARDO RAMOS JUNDIAI 02:38:35.950
54 2063 ROBERTO ARMIN SCHLEICH RIBEIRAO PRETO 02:41:09.960
   
55 2067 ALEXANDRE TAUNAY BERRETTINI SAO PAULO 02:59:31.440 VICKINGS BNB
56 2000 RICARDO DE MACEDO BRAGANCA PAULISTA 03:04:22.710
57 2053 FLAVIO ROBERTO DOMINGUES DA SILVA SAO PAULO 03:08:00.700 PEDALEIROSDOCAPAO/CICLONAVE
   
58 2046 ROQUE VICENTE DE OLIVEIRA SAO PAULO 03:08:05.480 CICLONAVE
59 2043 EVERTON DE ARAUJO BRANDAO POUSO ALEGRE 03:15:47.460
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 04/03/18, 18:50:56