Copa Desafio dos Ventos
Classificação do Campeonato
PRO DUPLA (LIVRE)
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 GUSTAVO BUENO DE MORA / RAFAEL DONIZETI DE S 0 12 12 24 CENTER VILLE TEAM
2 DAVID ALMEIDA / LEANDRO MONTEIRO 0 0 15 15 CICLO SAMPA / SAO SEBASTIAO MANIPULACAO / STEELBODY SUPLEMENTOS / ACAI BANANA
3 CLAUDIO ROBERTO TAFUL / MATHEUS HENRIQUE TAF 0 15 0 15 TARTARUGAS BIKES
   
4 DOUGLAS DIEGO DA SILV / FELIPE POLIZELO DEGA 15 0 0 15 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
5 ANTENOR PAULO PERIM / RICARDO ARIANI DE OL 10 0 4 14 AQUI PEDALA
6 DANIEL ROBINSON OLIVE / RAFAEL SILVA ARAUJO 12 0 0 12 PEDAL PAULISTA
   
7 GUSTAVO SANTANA CABRA / JOSE ADAILTON DE SAN 0 0 10 10 EQUIP TEAM
8 MARCOS VINICIUS MORAE / EMERSON FABIO GONCAL 0 10 0 10 CICLO MAIA TEAM
9 JOAO FABIO PEREIRA / RAFAEL ALVES DE ALME 0 0 8 8
   
10 GABRIEL LUIS COMAR MO / CARLOS EDUARDO GOMES 0 8 0 8 NATIVOS BIKERS
11 CARLOS ALBERTO ALVES / REINALDO DONIZETI DO 0 0 7 7 CICLO MAIA TSW TEAM
12 MARCIO BERTIE / VALDOMIRO NASCIMENTO 0 7 0 7 EQUIPE MTB AIII KARAIII / EDINHO BIKES
   
13 EMERSON FABIO GONCALV / FABIO BRISON MAIA 0 0 6 6 CICLO MAIA TEAM
14 RODRIGO SANTOS RIBEIR / RODRIGO DE SOUZA PER 0 6 0 6 CICLO MAIA TEAM
15 CRISTHIAN PEREIRA DA / JOSE NILSON VIEIRA D 0 0 5 5 OXI URUS
   
16 EVERALDO RIOS GOMES / JOSE ADAILTON SANTAN 0 5 0 5 EQUIPE PEDAL ATIBAIA
17 FERNANDO LUIS ESPER / REGIS AKHENATON FERN 0 4 0 4 CICLO MAIA TEAM
PRO ELITE MASCULINA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ALYSSON SERRA LUCAS 15 15 0 30 MINAS BIKE
2 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 10 0 12 22 MIRANDAS BAR
3 PAULO HENRIQUE MARINHO 0 0 15 15 ASCICAM BIKEMANIA
   
4 RODRIGO CESAR COLOMBO 1 10 3 14 NAO
5 MARCIO DA SILVA 0 12 2 14 CICLONAVE
6 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 12 0 0 12 MULTIBIKE/SPECIALIZED/ LA MAGLIA
   
7 JOAO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS 0 0 10 10 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM CICLOMAIA TEAM
8 MARCOS VINICIUS MORAES MAIA 0 0 8 8 CICLO MAIA TEAM
9 JAIR MENDES DOS SANTOS 0 8 0 8 PEDALEIROS DO CAPAO
   
10 TIAGO DANIEL DOS SANTOS 8 0 0 8 ASCICAM
11 DOUGLAS DIEGO DA SILVA 0 0 7 7 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
12 WANDERLEY PORTO MARQUES 0 7 0 7 PEDALEIROS DO CAPAO
   
13 LUIZ FERNANDO PEGORIN GUISSARDI 7 0 0 7 FIRMINORACE/PIMPIMBIKESERCICE
14 BRUNO SALLES 0 0 6 6 LOVE RUN - SAO LOURENCO
15 RICARDO LUIZ PICCOLI 6 0 0 6 SPORTBIKE RIO CLARO/OFICINA 4 RODAS/ DISPEL EMPILHADEIRAS/
   
16 WILLIAM ANTUNES DE CAMARGO 0 0 5 5 100 MASSAGEM
17 MARCO AURELIO MACIEL ZUCOLOTO 5 0 0 5 PIRITUBA BIKE - PELOTAO DA MORTE
18 CARLOS EDUARDO GOMES DO COUTO 0 0 4 4 NATIVOS BIKERS/AUTOPOSTO MONZA/SUPERMERCADO DONINE/PM JOANOPOLIS
   
19 WESLEY QUEIROZ SANTOS 4 0 0 4 LEY DA BIKE
20 LEANDRO FLORENTINO DOS SANTOS 3 0 0 3 CICLO NAVE
21 SILVINO FLORENTINO DOS SANTOS 2 0 0 2 CICLO NAVE
   
22 REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1 0 0 1 CICLO NAVE
PRO FEMININA PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 FLAVIA CRISTINA FERREIRA 12 12 0 24 PRO CYCLE BIKE SHOP
2 CARLA REGINA DE SOUZA 0 15 0 15
3 LILIANY EMILLI DE MORAES SANTOS NOGUEIRA 15 0 0 15 RANCHO DA PICANHA
   
4 HARYTA RAMOS DE MATTOS 0 10 0 10 SQUADRA GODINEZ - JAPABIKES - GABI MORAES NUTRICIONISTA - BELIFARMA
5 ANA LUCIA RODRIGUES DE SOUZA 10 0 0 10 PEDALNET
6 CAROLINA DOS SANTOS OLIVEIRA 0 8 0 8 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
7 CLAUDIA TOLLENDAL 8 0 0 8 CANNONDALE
PRO SUB-23
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ALAN RICHARD DE OLIVEIRA SILVA 15 15 0 30 AUTO PISTA FERNAO DIAS ARTERIS/ JORNAL+BRAGANCA
2 GABRIEL VICTOR SARTOR 0 0 15 15 SPORTS INDAIA/ EQUIPE FARNEL INDAIATUBA
3 WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO 0 0 12 12 #WALDIRENE/ BIKEMANIA/SOL SPORTS/DRA ALESSANDRA OLIVEIRA NUTRICIONISTA/MR CENTRO
   
4 MARCOS VINICIUS DA SILVA NASCIMENTO 0 0 10 10 TARTARUGAS BIKE
PRO SUB-30
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 LUCAS RAMALHO 15 15 15 45 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO/ TARTARUGASBIKE
2 MARCELO GONCALVES LEANDRO 7 5 12 24 FORCE RACE TEAM CAMPANHA/ CICLOBIKES - METALMINAS
3 RITCHELE JOSE SILVA 12 12 0 24 ESTIVABIKERS
   
4 BRUNO LEONARDO RESENDE OLIVEIRA 0 7 10 17 POWER PUMP BIKE SHOP - THUNDERBIKERS
5 DANILO SANTOS 4 4 7 15 BIKEZETAS
6 LEANDRO DE OLIVEIRA 0 10 0 10
   
7 ALEX JUNIOR DA ROCHA 10 0 0 10 PAVENG PAVIMENTACAO / CALOI / PICO EXPERT / STEEL BODY EM BJP
8 LUCAS FELIPE PEREGRINO 0 0 8 8 LUKINHA 17 TOP TEAM
9 EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR 0 8 0 8
   
10 JOAO MARCONDES DOS SANTOS JUNIOR 8 0 0 8 ASCICAM
11 VITOR LELIS DA SILVA 0 0 6 6 PEDALEIROS DO CAPAO CNV
12 WEBER CARLOS DE LIMA 0 6 0 6 PEDAL UAI
   
13 DENER PEREIRA BISPO 6 0 0 6 CICLO ALAN
14 DANIEL GUILHERME 5 0 0 5
15 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO 0 3 0 3 VERTICE
   
16 RAFAEL DOS SANTOS DOMINGUES 3 0 0 3 MONSTROS BIKERS JUNDIAI / SPEED BIKE / JUND EXTINTORES / GUARAU / BIKESTOCK
17 HERMANN LUIS LEBKUCHEN 0 2 0 2 BIKEROS-SJC
18 FELIPE PARISE GARPELLI 0 1 0 1 BIKEROS-SJC
   
PRO SUB-35
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 DOUGLAS FRANCISCO COSTA 6 12 10 28 CICLO MAIA TEAM
2 CLAUDIO ROBERTO TAFULA JUNIOR 10 0 15 25 TARTARUGAS BIKES
3 HELBER COELHO 0 15 0 15 OFICINA POWER PUMP
   
4 LUCAS RIBEIRO SALOMAO 15 0 0 15 LAGUES RACE FIT / BIKE FOR LIFE / CANNONDALE
5 RODRIGO GARCIA PEREIRA 0 0 12 12 TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO/ OFICINA BIKE PADRAO
6 MARCIO HENRIQUE PROCK CUNHA 12 0 0 12 ATIVA SPORTS
   
7 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA 0 10 0 10 SQUADRA GODINEZ - JAPABIKES
8 IVAN CESAR MARTINS MARCELINO 0 0 8 8 POWER PUMP / THUNDERBIKERS
9 DIOGO RISSATO MARTINS 0 8 0 8 ADVENTURE BIKERS
   
10 DEIVISON CRISTIANO VESPASIANO 8 0 0 8
11 ANDERSON CARDOSO BORBOREMA 0 0 7 7 3RRIDERS
12 DOUGLAS WENZLER DA SILVA 7 0 0 7 RIDE ASSESSORIA ESPORTIVA
   
13 GILSON RODRIGUES MACHADO 0 0 6 6 GLOBAL BIKES
14 BRUNO SOARES BARBOSA 5 0 0 5 VISUAL BIKE
15 ANDERSON ALVES DOS SANTOS 4 0 0 4 PEDAL PAULISTA
   
16 ADRIANO FERREIRA MELO 3 0 0 3
PRO SUB-40
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 RAFAEL ANTONIO DA SILVA 12 7 12 31 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/UPFIT/STORM NUTRITION
2 ANDERSON RODRIGO DE SOUZA 8 15 6 29 BIKE CENTER JUNIOR /SOMA MG / PREFEITURA DE EXTREMA / DRA. SIMONY / FORMULA VIT
3 LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR 6 6 8 20 EXPEDICOES MTB/ADVENTURE BIKERS
   
4 TIAGO RODRIGUES DE MORAES 7 12 0 19 ADVENTURE BIKERS
5 RAFAEL EGAMI RIGHI 0 0 15 15 AGAINST TEAM / SPORTS BIKE
6 CELIO M C JUNIOR 0 8 7 15 THUNDERBIKERS / EMPORIO JORDANI
   
7 PAULO FERNANDO PROCK CUNHA 15 0 0 15 BIGORNA BIKE / FORCE RACE TEAM / CANNONDALE
8 FELIPE DE PAULA SANTOS 0 0 10 10 BIKEOUTDOOR
9 WILSON MACHADO NUNES 0 10 0 10
   
10 CESIO FARIA 10 0 0 10 ORPHANS AFRICA / PEDAL COACHING
11 RAFAEL PRADO 0 0 5 5
12 MARIO AMARANTE BOTELHO DE CARVALHO 0 5 0 5
   
13 ODIRLEI VIEIRA 5 0 0 5 SPORT BIKE
14 LUIS CLAUDIO DA SILVA 0 0 4 4 D.CAR MULTIMARCAS, TARTARUGAS BIKE
15 DAGOBERTO B DE MELO 0 1 3 4
   
16 LEONARDO BUENO 0 4 0 4 REGGAE TEAM
17 FERNANDO GARNIZET DA SILVA 4 0 0 4 BIKETOOR
18 BRUNO SALLES 0 3 0 3 LOVE RUN - SAO LOURENCO
   
19 LEANDRO W PRATES 1 2 0 3 PEDAL LIVE - MTB RACING
20 EMMANUEL ROVERI ROBELLO 3 0 0 3 FOR&LEZ MODA FITNES / ESPACO BURGUESA ESTETICA
21 RODRIGO DE SOUZA PEREIRA 0 0 2 2 CICLO MAIA TEAM
   
22 OMAR PUCCI NETTO 2 0 0 2
23 ALESSANDRO SANCHES BIAS 0 0 1 1 TARTARUGAS BIKE
24 THIAGO TADEU FERRARI SOARES 0 0 1 1 STUDIO RACE
   
25 DEIVID DONIZETE LOPES GIMENES 0 0 1 1 GIMENES
26 MARCEL MILANI 0 1 0 1
27 CAIO BRUNO BASTOS CORREA 0 1 0 1 EQUIPE TEAM LIBER CYCLING - TLC
   
28 ANGELO XAVIER RICI 0 1 0 1 OS FRACOTES
29 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 0 1 0 1
30 WELLIGTON DE SOUZA DANTAS 1 0 0 1 OS FRACOS FOREVER
   
31 TIAGO DIAS ROSA KAUPA 1 0 0 1 PEDALNET
PRO SUB-45
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 LEANDRO DAMAS 15 15 10 40 CICLOASSUNCAO/GASZA
2 ADMILSON C JUNIOR MAMUTAO 8 12 12 32 CICLO ASSUNCAO
3 EDNILSON DO CARMO THOMPSON 12 8 4 24 JARI BIKERS
   
4 LUCIANO RIZZIERI 7 5 6 18 PEDAL LIVE-MTB RACING
5 NUNO MIGUEL MANO JORGE 0 0 15 15 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
6 EDER TIBURCIO MENDES 5 7 0 12 CASE SECURITY
   
7 ANTONIO CARLOS ``SPOCK OLIVEIRA 3 0 8 11 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
8 SEBASTIAO PENA JUNIOR 0 10 0 10 CAMINHOS DE APARECIDA/PLANETA CONSTRUTORA/FARMACIA ALFENESE DE MANIPULACAO.
9 LUIS GUSTAVO MAGALHAES DESTRO 10 0 0 10 VESTE ATLETA
   
10 JOSE WALDINEI DE OLIVEIRA 0 0 7 7 TARTARUGAS BIKES/ ROTAS DAS MONTANHAS
11 EDUARDO GIANINI GUARIENTE 0 1 5 6 STUDIO RACE - GASZA GRIFE
12 EDUARDO L. LOTITO 0 6 0 6
   
13 WANDERLEY DE SOUZA 6 0 0 6 FORCE RACE TEAM
14 EDSON CAVALCANTI MOTA 1 1 3 5 ANALISTAS NA ESTRADA
15 ED PADILHA 0 4 0 4 CORPILATES - BIKETOOR
   
16 ADAMO DANGELO PEREIRA 4 0 0 4 MECANICA AUTO TECK
17 CRISTIAN KLEBER SOARES FERREIRA 0 3 0 3 C.S.BIKETRAINING
18 MAURICIO SCHIESARI 0 0 2 2 PAO COM OVO
   
19 WANUSLANGE ALVES MOREIRA 0 2 0 2 PE DE BIKE
20 CRISTHIAN PEREIRA DA SILVA 1 1 0 2 OXI URUS
21 GUSTAVO VIEIRA BRUZADELLI 2 0 0 2 PRIMETENIS
   
22 LUIZ CLARET MAGALHAES JUNIOR 0 0 1 1
23 WANDERLEY PORTO MARQUES 0 0 1 1 PEDALEIROS DO CAPAO
24 FILIPE CAMARGO BARWICK 0 1 0 1
   
25 DANIEL KENDI TOMINAGA 0 1 0 1
26 MAURICIO MARTINS 1 0 0 1
27 SIDINEU MARQUES DE BRITO 1 0 0 1 EQUIPE PIRATA MESMO
   
28 VINICIUS PRACIDELLE 1 0 0 1 DELUKA
PRO SUB-50
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 GILBERTO ANTONIO DE LIMA 7 15 8 30 PEDAL LIVE MTB RACING
2 MARCIO ROGERIO WITTER 12 0 15 27 AVULSO
3 ALEXANDRE SILVA 15 12 0 27 SPORT BIKE PRO
   
4 IVAN APARECIDO CARMONA 10 0 12 22 PRO RUNNER TEAM
5 EDSON APARECIDO DA SILVA 6 6 10 22 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
6 ANTONIO ROBERTO DE SCENA 1 8 7 16 PEDAL EXTREME
   
7 CLODOALDO APARECIDO PEREIRA 1 10 0 11
8 ADENIR FERREIRA DA SILVA 8 0 0 8
9 DAVI FEVERSANI 0 7 0 7 BANZO DO MATO
   
10 MARCIO ROGERIO BUENO 0 5 0 5 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
11 SANDRO RODRIGO BURCH 5 0 0 5 ACIL LOUVEIRA
12 ALEX SANDRO NUNES FEDERICE 0 4 0 4 RUN&FUN / SELVA AVENTURA
   
13 ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR 4 0 0 4 PEDALNET
14 JOAO BENEDITO DA ROSA 0 3 0 3 PEDALOUKOS
15 PAULO BENTO PEREIRA 3 0 0 3
   
16 RODOLFO ANIBAL 0 2 0 2 PLANETA CICLO/ORBEA
17 EDUARDO MACHADO REMORINO 2 0 0 2 PIRITUBA BIKE
18 FERNANDO MANDETTA 0 1 0 1 EOS SPORTS
   
19 DAVID GONCALVES 0 1 0 1 BIKE CROYS/ ENDURANCE TEAM/ VM3 EVENTOS E CRONOMETRAGENS/ MECANICA DIESEL.
20 HERALDO DA MOTA HENRIQUE 0 1 0 1 CICLO NAVE
21 VANDERLEI PEREIRA 1 0 0 1 DEAD HORSE
   
22 LEANDRO CABRAL DA SILVA 1 0 0 1
23 GENIVAL VIEIRA BARBOSA 1 0 0 1
PRO VETERANO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 GERSON MONTEIRO 6 8 12 26 ADM ARQUITETURA
2 RENATO RUBENS FARGNOLLI 8 15 0 23 TRUPE DO PEDAL COXINHA/SCATT
3 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 0 0 15 15 CLICKBIKE
   
4 IVAN MARIOSA 15 0 0 15 CONSTRUTORA MARIOSA
5 MARCO AURELIO SACRAMENTO 0 12 0 12
6 MILTON YAMAMOTO 12 0 0 12 GASZA RACE TRAM
   
7 ORLANDO OLIVEIRA DE ANDRADE 0 0 10 10 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
8 MARCOS HIDEYO SAKAKI 0 10 0 10
9 JADIR RODRIGUES LOPES 7 3 0 10 PEDALEIROS DO CAPAO
   
10 CLAITON LIMA MARQUES 10 0 0 10 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
11 SANDRO JOSE LOPES 2 7 0 9 TURMA DO LEY
12 CLAUDIO ROBERTO FELICIANO 0 6 0 6
   
13 ELIAS RIBEIRO 0 5 0 5
14 MARCELO NUNES DE ALMEIDA 5 0 0 5 PREMIUM RETIFICA
15 AGNALDO ACCIARI JUNIOR 0 4 0 4 THE BIKE BROTHERS/CASA DAS EMBALAGENS
   
16 CICERO JOSIVALDO TIMOTEO DA SILVA 4 0 0 4
17 DOUGLAS HERRERIAS DANTAS 3 0 0 3 PEDALNET
18 JOSE ADMILSON DOS SANTOS 0 2 0 2 FURIA NORTE BIKERS
   
19 HELIO MACIEL BEZERRA 0 1 0 1
SPORT DUPLA MISTA (M
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 DOUGLAS PEREIRA COSTA / GABRIELA GARCIA FELI 8 15 12 35 EQUIP TEAM
2 LAYSE PESSOA NOBRE / EDISON PEDROSO RODRI 0 12 10 22 CRIATIVA TECIDOS
3 ELIANA A DE LIMA / PAULO ADEMILSON CARD 0 10 6 16 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
   
4 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA AYUB ELIAS 0 0 15 15 SAO CAETANO DO SUL/CAD E DE COLOMBIA/PILATES E FISIOTERAPIA ANA PAULA ELIAS
5 AIRTON ALVES DE ANDRA / KELLY CRISTINA GOBI 15 0 0 15 EQUIP TEAM
6 GUILHERME SIQUEIRA RO / BRUNA ZINI DE PAULA 0 8 5 13 ROTA DA LAMA
   
7 MARCOS ROBERTO FROES / MARIA GABRIELA MORAE 12 0 0 12 BIOLEVE/ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
8 CLAUDIA SAYURI YAMAGU / MARCELO PALMA 10 0 0 10 EQUIP TEAM
9 ANA MIDIA FERRANTI / GUILHERME MAZZOCHI 0 0 8 8
   
10 ELAINE CRISTINA BARON / RICARDODE ALMEIDA LE 0 0 7 7 FIO TEAN
11 AMANDA FERREIRA MAIA / TIAGO DE OLIVEIRA SA 7 0 0 7 SPORT ACADEMIA
12 CASSIA VITORIA LEMOS / LAURI FILIPE DE FARI 6 0 0 6 OS FRACOS FOREVER
   
13 ALEXANDRE SAMARA FERN / ANA CRISTINA DE P FE 5 0 0 5
14 ISABELA VITORIA GONCA / LUCAS GONCALVES DE A 4 0 0 4 CAMANDUBIKERS
15 EMANOEL ERIVONALDO LI / JULIANA TAIS WOHLERS 3 0 0 3 BIKEZETAS
   
SPORT ESPECIAL PNE -
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 MARCELO GRACIANO 12 15 15 42 PEDALCOACHING - CAMANDUBIKERS - SOLIFES
2 RENATO DA SILVA 0 10 12 22 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
3 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 15 0 0 15 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
   
4 LUCAS PUPO 0 12 0 12 BIKE STOCK
5 GERSON JESUS PEREIRA 10 0 0 10 TARTARUGA BIKES - BIKE CENTER BRASILIA E TECNOBIKE BRAGANCA PTA
SPORT EXPERT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 MARCOS DE JESUS COSTA DIAS 12 15 12 39 SALLES BIKE ATIBAIA
2 AILTON SILVA TEIXEIRA 10 12 10 32 AIII KARAIII/EDINHO BIKE
3 VALDIR VICENTE FERREIRA 0 10 8 18 CICLO MAIA TSW TEAM
   
4 CHARLES S CHAVES 0 0 15 15
5 FELIPE FRARE 15 0 0 15 EQUIP TEAM
6 CRISTIANO CUNHA COQUEIRO 8 0 6 14 CARWASH PEDAL NOTURNO/CASCALHO NA CANELA
   
7 EVANDRO EXPEDITO DA SILVA 6 5 2 13 NOVA BIKE
8 CLAUDIO APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR 5 6 1 12
9 TIAGO DOMINGOS MIGUEL 2 0 7 9 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
10 RENAN GOUVEA SANTOS 0 8 0 8 CICLO MAIA TEAM
11 GILSON RODRIGUES MACHADO 0 7 0 7 GLOBAL BIKES
12 ANDRE ISMAEL VIEIRA DA SILVA 7 0 0 7 CICLO MAIA TEAM
   
13 MARCOS VINICIUS MONTEMOR DA SILVA 0 0 5 5 CICLO MAIA/JOTA PRINT / OTICA DINIZ JACAREI
14 JOAO VITOR APARECIDO DE LIMA 0 4 1 5 CARDOSO MATERIAIS DE CONSTRUCAO / JKIM FERRAMENTAS
15 RONALDO NUNES DA SILVA 0 0 4 4 MONTE VERDE CONTABILIDADE
   
16 VICTOR PEIXOTO AFFONSO SILVA 1 3 0 4
17 CRISTIANO BENEDITO APARECIDO RODRIGUES 4 0 0 4 MANGA DOCE
18 MAYCON JEREMIAS BUENO CESAR 0 0 3 3 NENHUM
   
19 KAUHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA 1 2 0 3 NOVA BIKE - CARLOS CRISTOVAO ACESSORIA
20 BRUNO OLIVEIRA DE MORAES 3 0 0 3 NOS NO PEDAL
21 CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO 1 0 1 2 GO ON OUTDOOR
   
22 FABRICIO FERREIRA 0 0 1 1 2K TREINAMENTOS
23 LUIZ GABRIEL KLINGELHOEFER SANTOS 0 0 1 1
24 FELIPE AUGUSTO FARIA JAMELLI 0 1 0 1
   
25 JOSE CARLOS DOS SANTOS LINO 0 1 0 1 NAO TENHO
26 RICARDO OLIVA 0 1 0 1 PT PEDAL TRAVADO
27 GUILHERME PHILIPI GIANEI 0 1 0 1 BIKE STOCK TEAM
   
28 FELIPE DE BRITO BRANDAO 0 1 0 1
29 FELIPE B. S. RAMALHO 1 0 0 1 KOMBIKE
30 DIEGO MOREIRA SILVA 1 0 0 1 BIKE CROYS
   
SPORT FEMININA OVER
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ADRIANA MARIA DOS SANTOS CAMARGO 12 15 4 31
2 VERA LUCIA MACHADO 0 12 5 17
3 ELIANE AP P DANZIGER 0 0 15 15 BRANCO SPORTS
   
4 LUCIANA APARECIDA DE SOUZA 15 0 0 15 MONTE VERDE MTB
5 SIMONE DOMINICALI DE SOUZA LEITE 0 0 12 12
6 LIGIA MARIA BUENO 0 10 2 12 EOS SPORTS
   
7 LILIANY EMILLI DE MORAES SANTOS NOGUEIRA 0 0 10 10 RANCHO DA PICANHA
8 JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO 10 0 0 10 LEY DA BIKE
9 CYNTHIA TOTTI MAIA 0 0 8 8 PROLIFEENDURANCETEAM
   
10 CELIA PEREIRA 0 8 0 8
11 MARIA ELIZIANE VIEIRA 8 0 0 8
12 GRAZZIA GUGLIELMINO 0 0 7 7 AVULSO
   
13 PATRICIA SABINO OLIVEIRA 0 7 0 7 BANZO DO MATO
14 ROSANE DA SILVA LUCKMANN 7 0 0 7
15 LUANA APARECIDA ARAUJO 0 0 6 6
   
16 ELAINE CRISTINA BARONI LEITE 0 6 0 6 FIO TEAN
17 LEINA CARNEIRO 6 0 0 6
18 MICHELE CASTELHANO MARQUES 0 5 0 5 PEDAL EXTREME
   
19 ERIKA PEREIRA SILVA 5 0 0 5 NAO
20 ALINE MORAES 0 0 3 3 PEDALCOACHING/ CAMANDUBIKERS
SPORT FEMININA SUB 3
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ISABELA VITORIA GONCALVES 0 12 15 27 CAMANDUBIKERS
2 MARIA JERUSA DA SILVA CARVALHO 0 15 12 27
3 ELIZILAINE RAIMUNDA SILVA 0 10 10 20
   
4 RAFAELLA LOPES FOGACCIA 15 0 0 15 JARI BIKERS
5 CAMILA LOPES DE CAMARGO 0 8 6 14 JARIBIKERS
6 PRISCILA PEREIRA APOCALYPSE 12 0 0 12
   
7 LAURA NUNES DE OLIVEIRA SANTOS 0 0 8 8
8 GRAZIELE DE ALCANTARA 0 0 7 7
SPORT JUVENIL
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 LEONARDO SA DE AZEVEDO 15 15 15 45 CICLO MAIA TEAM
2 LUCAS ALAN APARECIDO DA ROSA 12 10 8 30 TARTARUGAS BIKES
3 FELIPE BRAGA DA SILVA 0 0 12 12 EQUIPE AIII KARAIII/ EDINHO BIKES
   
4 ALAN HENRIQUE DA SILVA 0 12 0 12 MONTE VERDE MTB / RAFAEL GUEDES ASSESSORIA ESPORTIVA
5 MATHEUS SANTOS AUGUSTO 7 0 4 11 NAO
6 VICTOR ALMEIDA 4 7 0 11 PEDAL NOTURNO/ PIRADIESEL/RC31
   
7 JOAO PEDRO PEREIRA ALMEIDA 0 0 10 10 NAO
8 JOAO PEDRO VENANCIO SILVA 10 0 0 10 FARMINAS
9 BRUNO CESAR SANTOS AUGUSTO 6 0 3 9 NAO
   
10 JOAO VITOR CAVALCANTE 0 8 0 8 EQUIP BIKE
11 HUESLEI DENEILSON DE FARIA 8 0 0 8
12 DIJALMA TAVARES PEREIRA 0 0 7 7 SNS BIKES
   
13 DIEGO SANTOS PEDROSO 0 0 6 6 CICLO MAIA TEAM
14 GUSTAVO SANTANA CABRAL DE ARRUDA 0 6 0 6 EQUIP TEAM
15 MYKAEL AURERIANO 0 0 5 5
   
16 VICTOR DE PAULA SILVA 0 5 0 5 SHOW RADICAL
17 MARCOS VINICIUS MORAES MAIA 5 0 0 5 CICLO MAIA TEAM
18 MYKAEL AULERIANO MAXIMO FRANCA 0 4 0 4 NENHUMA
   
19 ALAN SAMUEL BANHI 0 3 0 3 TURMA DO LEY
20 MOISES GUSSAO PEREIRA 3 0 0 3 STUDIO ACADEMIA
21 LEONARDO PEREIRA DO CARMO 0 0 2 2 ESTIVA NET
   
22 DAVID SILVA DE OLIVEIRA 0 2 0 2 CICLO NAVE
23 MARCELO DE SOUZA ALVES 2 0 0 2 DO IPIRANGA
24 CAIO NUNES MIRABELLA 0 0 1 1 DO IPIRANGA
   
25 HIGOR BATISTA VILELA MONTEIRO 0 0 1 1 PEDALEIROS DO CAPAO
26 PAULO HENRIQUE GIRAO 0 1 0 1 BIKE PASSEIO NOTURNO
27 FLAVIO LUCIANO SILVA CLARO 1 0 0 1 GERSON AUTO CENTER
   
SPORT MASTER A
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 CESAR ALEX FELIX 10 12 15 37 EQUIPE MTB AIII KARAIII/EDINHO BIKE
2 THIAGO DE SOUSA ZONARO 7 4 12 23 LOUVETEL COM./ ENERGY TREINAMENTOS/ AIII KARAIII MTB-LOUVEIRA
3 WESLEY DOS SANTOS CORREA 6 5 8 19 TECNO BIKE TEAM/ ACAI COM BOBAGEM
   
4 RODRIGO DE PAULA OLIVEIRA 12 6 0 18 PEDAL NOTURNO ATIBAIA /CICLO CELSO/ BILL BIKE ATIBAIA
5 PAULO FONTEBASSO 15 1 0 16 DEMARCHI - ACAI SPORT / QUIROSER QUIROPRAXIA
6 LEANDRO MARIANO 8 0 7 15 PAVENG PAVIMENTACOES
   
7 MARCOS ROBERTO AP. DE SOUZA 0 15 0 15 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
8 PAULO MARCOS MARTINS 0 7 6 13 CAVEIRAS MTB
9 JOEL LUIZ LOPES RIBEIRO 0 0 10 10
   
10 LEFONTENE M DE OLIVEIRA 5 0 5 10 RANCHO DA PICANHA
11 JOSE ARLEN CAMILO DA SILVA 0 10 0 10 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
12 DAVID ALMEIDA 0 8 0 8 CICLO SAMPA / SAO SEBASTIAO MANIPULACAO / STEELBODY SUPLEMENTOS / ACAI BANANA
   
13 MARCIO FERREIRA NICOLAU 0 1 4 5 A10 BIKES
14 GUILHERME DE LIMA PAIVA 4 0 0 4 CALDEIRAO RACE TEAM
15 THIAGO BUSCARIOL 0 0 3 3 CLICK BIKE
   
16 CARLOS GUSTAVO SANFINS 0 3 0 3 BIKE CROYS / GOLCAR VEICULOS
17 ANDRE APARECIDO GOULART 2 1 0 3 CSBIKETRAINING
18 SIDNEY CUSTODIA PEREIRA 3 0 0 3 BARBEARIABODS
   
19 DIOGO DE MORAES LEMES 0 0 2 2 JARIBIKES
20 JARDEL LUIZ CAMARGO 0 2 0 2 AIII KARAIII
21 ALEX DE ALMEIDA BATISTA 1 1 0 2 EURO COMPANY ACADEMIA/ MERCADO SAO JOSE/ ADEGA 2 IRMAOS/ STUDIO A BARBEARIA/
   
22 RICARDO TRAMONTANO JUNIOR 1 1 0 2 ASSESSORIA CARLOS CRISTOVAO
23 ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR 0 0 1 1 CAMANDUBIKERS
24 EMERSON SANTOS DE ABREU 0 0 1 1 GREP PANASONIC / ATIVO ESCRITORIO CONTABIL
   
25 WILLIAN JR. DA ROSA 0 0 1 1 AMIGOS DA BIKE/ MADEIREIRA AMAZONAS
26 WILLIAM CARLOS OLIVEIRA 0 0 1 1 GRUPO PEDAL DO MESTRE - SUMARE SP
27 GERSON LUIZ SILVA 0 0 1 1 AMIGOS DA BIKE
   
28 DIEGO ADRIANO PEREIRA CANDIDO 1 0 0 1 SPORT ACADEMIA/ ADEGA 2 IRMAOS
29 WEBER DE SOUZA DIAS 1 0 0 1 BIKE RIDERS ABC
30 RODRIGO SANTOS RIBEIRO 1 0 0 1 CICLO MAIA TEAM
   
SPORT MASTER B
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 PAULO SERGIO GOULART 15 10 15 40 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
2 ANDERSON FRANCHESCO DE SOUSA 12 8 5 25 CICLO MAIA TEAM
3 FABIO LUIS GRECCO 10 7 0 17 PEDAL NOTURNO ATIBAIA - TARTARUGAS BIKES
   
4 RICARDO CARDOSO LOPES 1 15 0 16 SPORT ACADEMIA / ADEGA 2 IRMAOS / FRUTTY REFRIGERANTE
5 ROBERTO TAKAHAMA 8 2 4 14 BIKE PASSEIO NOTURNO
6 DIEGO LIMA 0 0 12 12
   
7 LEANDRO GIGANTE 0 12 0 12 EQUIP TEAM
8 CASSIO TRIGUEIRO LOPES 6 6 0 12 PEDAL TIME
9 LEANDRO BENEDITO DE JESUS 2 1 8 11 L&L LUBRIFICANTES
   
10 JULIANO DE OLIVEIRA CARMINATO 0 0 10 10 - TREINADOR GIOVANE ANDRADE - TARTARUGAS BIKES
11 EDUARDO PORFIRIO 3 0 6 9
12 WILIAN CAMILO SILVA 7 1 1 9 BIKENEXS
   
13 ELCIO ADRIANO FERNANDES 5 4 0 9 BR 381
14 ERIC MARCELO DA SILVA 0 0 7 7 BIKE CENTER BRASILIA / MULTIPLICANDO IDEIAS
15 MARCELO AUGUSTO CATALANO 0 5 0 5 BIKE CROYS / ALBANO TREINAMENTO
   
16 PAULO LEONARDO QUEIROZ COLON 4 1 0 5 TEMBIKES/PEDAL LIVE
17 JOSE AUGUSTO NETO 0 0 3 3 EQUIPE AIII KARAIII/EDINHO BIKE
18 DAVI SOBRAL ESPOSI 1 0 2 3 SPORTS BIKE /RETIFICA ESPOSI
   
19 LUIS CLAUDIO DA SILVA 0 3 0 3 D.CAR MULTIMARCAS, TARTARUGAS BIKE, AMIGOS DO PEDAL
20 SILVIO PEREIRA DA SILVA 1 1 0 2 NENHUM
21 FERNANDO HENRIQUE DUQUE DA SILVA 0 0 1 1 CATALYST RACING / TELAS DUQUE
   
22 ROBSON PEREIRA CAETANO 0 0 1 1 LOUCOS POR BIKE/ BIKE CENTER JUNIOR
23 CLEBER JOSE COUTO 0 0 1 1
24 SIDNEI GREGORIO FERREIRA 0 0 1 1 AIII KARAIII EDINHO BIKE
   
25 WAGNER VENERANDO DONIZETTE 0 1 0 1 EQUIPE MTB AIII KARAIII /EDINHO BIKE
26 GIRLEI MOREIRA 1 0 0 1 CICLO MAIA TEAM
27 MAURICIO DA SILVA MATIAS 1 0 0 1
   
SPORT SENIOR A
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ANDERSON VELOSO SANTANA 15 15 15 45 CLICK BIKE
2 ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO 8 7 8 23 A10 BIKES
3 MARCOS ANTONIO FANTI 7 12 2 21 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
   
4 EDVANE DOZZA DE PAULA 0 8 12 20 CAVEIRAS
5 VALDECI RIBEIRO DA SILVA 5 10 1 16 EQUIPE ROTA DAS FLORES ITAPEVA MG
6 ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO 0 6 7 13 CICLO ASSUNCAO / GASZA GRIFFE
   
7 ALYSSON K O MIZUSAKI 0 2 10 12
8 DANIEL ROBINSON CAVENAGHI 12 0 0 12 MY LORD JESUS
9 JOSE FRANCISCO ALVES 0 4 6 10
   
10 EDUARDO DE MORAIS 10 0 0 10 NENHUM
11 CARLOS ALBERTO ALVES 3 5 0 8 CICLO MAIA TSW TEAM
12 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA 0 1 5 6 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRCAO
   
13 GILBERTO APARECIDO DA SILVA 1 1 4 6 MONTE VERDE MTB/ NUNES CARRAO CONSTRUCOES
14 FABIO DE MESQUITA GARCIA E SOUZA 6 0 0 6 SELVA
15 VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO 1 0 3 4 CICLO ASSUNCAO
   
16 NIVALDO CARDOSO MAGALHAES 4 0 0 4
17 EDUARDO KENSI WATANABE 0 3 0 3
18 REGYS CRUISTIAN DA SILVA 0 1 1 2 CONSULTORIO GALVAO SILVA
   
19 RODRIGO ALEX FERREIRA DE SOUSA 2 0 0 2 BROTHERS DO PEDAL
20 ADRIANO CARDOSO DE ARAUJO 0 0 1 1 TARTARUGA
21 RUBENS JOSE DE SOUZA 0 0 1 1 SPORTS BIKE
   
22 ALVARO JOSE CANTILLO 0 0 1 1 COLGATE
23 REINALDO DONIZETI DOS SANTOS 0 1 0 1 CICLO MAIA TEAM
24 CHRISTIEN CESTARI 0 1 0 1 MTB - LINGUA DE FORA
   
25 EMERSON FABIO GONCALVES 1 0 0 1 CICLO MAIA TEAM
26 SIRLEI CARVALHO 1 0 0 1 EQUIPE MTB AIII KARAIII / EDINHO BIKE
27 MARCELO ALBERTO 1 0 0 1
   
SPORT SENIOR B
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 FERNANDO ZEOLO 15 8 12 35
2 JUAREZ SILVA CARVALHO 10 15 4 29 OS FRACOS FOREVER
3 MARCELO ALVES FERREIRA 8 10 8 26 SPORT ACADEMIA / BALL / MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
   
4 ROBERTO VALIULIS 7 12 7 26 D TEM
5 CARLOS ALBERTO GONCALVES 0 0 15 15 DAMATA MTB
6 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO 2 7 6 15 MIRANDA'S BAR
   
7 FLAVIO REGINATO MARTINS 12 0 0 12
8 MARCIO ROGERIO BUENO 0 0 10 10 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
9 AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA 6 2 1 9 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
   
10 BENEDITO ARISTIDES RODRIGUES 0 6 0 6 CICLO MAIA TSW TEAM
11 FRANCISCO EUCLIDES DO NASCIMENTO 0 0 5 5 TARTARUGAS BIKES///ROTAS DAS MONTANHAS
12 LUIZ RENATO FREDIANI JR 0 5 0 5 VE110
   
13 CLEBER ANTONIO DE OLIVEIRA 5 0 0 5 LADEIRA ABAIXO
14 LUIS ALBERTO GUERRA BERROTERAN 0 4 0 4 SUNNY BIKES
15 JOSE AURELIO COSTA 4 0 0 4 JACXCAR
   
16 IVAIR S. DANZIGER 0 0 3 3 BRANCO SPORTS
17 GERSON JESUS PEREIRA 0 3 0 3 TARTARUGA BIKES - BIKE CENTER BRASILIA E TECNOBIKE BRAGANCA PTA
18 JEFFERSON HENRIQUE XAVIER 3 0 0 3 AUGE CYCLING CLUB
   
19 EDUARDO MACHADO REMORINO 0 0 2 2 PIRITUBA BIKE
20 MARCOS ROBERTO SILVA KUNTZ 0 1 1 2 ROMA CONTABIL
21 PIRAGIBE DE ALMEIDA 1 1 0 2 PIRADIESEL
   
22 ALEXANDRO WILLIAM DANZIGER 0 0 1 1 BRANCO SPORTS
23 EDUARDO JOSE BORGES 0 0 1 1 CEIB ODONTOLOGIA/PADARIA MG
24 DAVID GONCALVES 0 0 1 1 BIKE CROYS/ ENDURANCE TEAM/ VM3 EVENTOS E CRONOMETRAGENS/ MECANICA DIESEL.
   
25 RODRIGO OVERMEER LEMOS 0 1 0 1 SO BAIXADA
26 ADRIANO ANTONIO RATANAKA 0 1 0 1 NETWAVE
27 TARCIZIO GOMES DIAS JUNIOR 0 1 0 1
   
28 FRANCISCO ASSIS COSTA 1 0 0 1 AVULSO
29 JORGE ALBERTO HUTTERER 1 0 0 1 AUGE CYCLING
30 CHARLES LEITE AMRAL 1 0 0 1 BIKE PASSEIO NOTURNO
   
31 JOSE ROBERTO CAPPELLI FILHO 1 0 0 1 EQUIPE ALIENIGENA
SPORT TURISMO MASCUL
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 DIEGO FRANCELINO VIEIRA 15 0 0 15 MTB GUARULHOS
SPORT VETERANO A
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 15 15 15 45 DKS BIKE
2 SERGIO MANOEL DA SILVA 10 12 8 30 ESTIVABIKERS
3 JOAO BERNARDO DAS NEVES 12 0 12 24 CLICK BIKE
   
4 IHOR HOLODIVSKYY 0 10 6 16 PE DE BIKE
5 JOAO CARLOS COELHO PEREIRA 2 8 5 15 PROF MOSCA
6 MARCOS HIDEYO SAKAKI 8 0 4 12
   
7 VADECI DA COSTA REIS 0 0 10 10 GRUPO TARTARUGAS
8 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO 1 7 0 8 VISUAL BIKE
9 PAULO CESAR FELIX 0 0 7 7 EQUIPE AIII KARAIII/ EDINHO BIKES
   
10 AGNALDO ACCIARI JUNIOR 7 0 0 7 THE BIKE BROTHERS/CASA DAS EMBALAGENS
11 SIDNEI DOS SANTOS DUARTE 0 6 0 6
12 CLAUDIO ROBERTO FELICIANO 6 0 0 6
   
13 LUIZ JERONYMO GOMES JUNIOR 0 5 0 5
14 MARIO PIETRO GIUSEPPE FOGACCIA 5 0 0 5 JARIBIKERS
15 REGIS MARONGIO BORGES 0 4 0 4
   
16 DAVID KLEIN PUSSINELLI 4 0 0 4 PAITROCINIO
17 MARCELO NUNES DE ALMEIDA 0 0 3 3 PREMIUM RETIFICA
18 JOAO HEDIO PEREIRA 3 0 0 3 CAMANDUS BIKE
   
19 GEORGE HENRIQUE LEITE SOARES 0 0 2 2
20 MARCOS ANTONIO SANTANA CASTRO 1 0 0 1
21 PAULO SERGIO REGIO DA SILVA 1 0 0 1 NAO
   
SPORT VETERANO B
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 MARCOS CHIARELLI 15 15 10 40 JBM PECAS ELETRICAS PARA AUTOS/BIKE AVENTURA
2 DEVANIL MAZZO 12 12 12 36 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
3 RICARDO BECHELLI GONCALVES 7 10 8 25 CLICK BIKE
   
4 MAURO SOUSA 10 7 5 22 PPCANA / SRT GUARULHOS
5 EMILIO SERGIO MACHADO 0 0 15 15
6 MANOELITO FERREIRA ALVES 0 8 7 15 PE NO PEDAL
   
7 JESUS SILVA MENDES 0 6 6 12 AVUSO
8 EURICO ROCHA LIMA 8 4 0 12 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
9 HELIO MACIEL BEZERRA 6 0 0 6
   
10 JOSE MARCOS ALVES 0 5 0 5 HBIKERS/MOOVE
11 RODOLFO MENZEL DE ARRUDA 5 0 0 5 BIKE PASSEIO NOTURNO, ATIBAIA-SP
12 CARLOS ALBERTO DA SILVA 0 0 4 4 EQMAX-XARUTAO-PEDRINHAS
   
13 VALTER PINHO 0 2 2 4 VR PINHO REPRESENTACOES LTDA
14 EDJARDES ENEDINO DA SILVA 0 0 3 3 AVULSO
15 ROSALVO CELESTINO DA CRUS 0 3 0 3 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
   
16 VANDO PINTO 0 0 1 1 PEDALEIROS DO CAPAO CICLO NAVE
17 ADILSON AFONSO MOITA 0 1 0 1
TURISMO FEMININO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 DIANA MARCELA DA SILVA 12 15 15 42
2 EDNA MARIA DOS SANTOS CARDOSO 10 4 8 22
3 ANA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO 8 8 6 22 OS FRACOS FOREVER
   
4 ANA CAROLINA SARTI 15 6 0 21 A10BIKES
5 JACQUELINE MARIA OLIVEIRA 0 10 10 20 SEM
6 VIVIANE FERREIRA SANTOS PEREIRA 0 12 7 19 "CAMDUBIKER""S GIRLS"
   
7 SILVANA BOLOGNINI 0 0 12 12 SQUADRACC
8 VERENA PEIXOTO AFFONSO SILVA 0 7 0 7 PEBAS BIKE CLUBE
9 BARTIRA KIO KAMIYA 7 0 0 7 BIKE ATOMICA
   
10 FERNANDA NERI 6 0 0 6
11 MILENA GUIMARAES DE CAMPOS 0 0 5 5
12 MARIA AP. LOPES GRESPAN 0 5 0 5 APOIO CAR
   
13 ROSILENI MARIA GERONIMO 5 0 0 5 NENHUMA
14 DIANA PEREIRA 0 0 4 4 NAO POSSUI
15 CHIARA PATRICIA BEFFA PASQUALINI ALVES DE JE 1 0 3 4 MONGES BIKERS
   
16 MONICA PASQUALETTO 0 3 1 4 C.S.BIKETRAINING
17 GISELE GARCIA RODRIGUES 4 0 0 4 VIDALOKA
18 MICHELE CASTELHANO MARQUES 3 0 0 3 PEDAL EXTREME
   
19 AUXI LUCENA (MARIA AUXILIADORA BARRETO DE LU 0 0 2 2 MONSTROS DAS CORRIDAS
20 LEILA PECINI MINARI 0 1 1 2 ATLETAS DO LAGO DE TOLEDO
21 EDVANIA SOARES DE SOUZA 0 2 0 2 ESTIMA NUTRICAO
   
22 ANA PAULA DEL CONTE 2 0 0 2 MONGES BIKERS
23 TALITA MARA SALLES MACHADO PEREIRA 0 0 1 1 ASCICAM
24 EDILEIA BENEDITA ALVES CORREA 0 0 1 1
   
25 MYURIEL DOS SANTOS MORAIS 0 0 1 1 NAO
26 MARIA TERESA NATEL DE ALMEIDA GOMES 0 1 0 1 BURGO PAULISTA
27 SIMONY MORAIS CHIAPERINI 1 0 0 1
   
28 ROSELI GUIMARAES DA SILVA 1 0 0 1
29 ROSIMEIRE PINHO 1 0 0 1 VR PINHO REPRESENTACOES LTDA
30 SUZILENE DO CARMO BRANDAO 1 0 0 1
   
TURISMO INFANTIL
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 PEDRO HENRIQUE CUSTODIO JULIANI 12 15 10 37 CS BIKE TRAINING / BIKE CENTER JUNIOR / FORMULA VITA
2 PEDRO PLETSCH NETO 0 12 8 20 C.S.BIKETRAINING
3 MARCELO AUGUSTO DA FONSECA MORAIS SALAZAR 0 0 15 15 ASCICAM
   
4 MATHEUS HENRIQUE TAFULA 15 0 0 15 TARTARUGAS BIKE
5 NATHAN CANTUARIA PEREIRA 0 0 12 12 PIZZARIA NAPOLES / PADARIA DA LIA
6 LARA SALES 0 0 7 7
   
TURISMO MASCULINO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total Equipe
1 ANTONIO ROGERIO ROSSI JUNIOR 2 10 12 24 L & L LUBRIFICANTES
2 CARLOS ALEXANDRE DE CAMPOS 0 6 15 21 CICLO MAIA TSW TEAM
3 VITOR NEAL DE SOUZA 0 15 0 15 CICLO MAIA TSW TEAM
   
4 DIOGO GUSTAVO DE OLIVEIRA 15 0 0 15 TARTARUGAS BIKE - JAPA BIKES
5 ALEXANDRE SERRANO DE OLIVEIRA 6 7 0 13 TARTARUGAS BIKE / BRAG OLEO
6 GABRIEL ANDRADE DO NASCIMENTO 0 12 0 12 NENHUMA
   
7 GUILHERME MAZZOCHI 12 0 0 12 TARTARUGAS BIKES
8 LUIS RICARDO DA SILVA 1 0 10 11
9 MARCELO APARECIDO MOREIRA 0 4 6 10 AMIGOS DA BIKE
   
10 ANDRE LUIS MARQUES 0 5 5 10 JAPABIKES
11 DONIZETTI PEREIRA FRANCO 10 0 0 10 BIKEZETAS
12 EDSON DONIZETE MORAIS 0 0 8 8 MANTIQUEIRA MTB BIKER'S
   
13 RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES 1 0 7 8 ESTIMANUTRICAO
14 PEDRO RAFAEL FLORES TEIXEIRA 0 8 0 8 CICLO MAIA TSW TEAM
15 ALESSANDRO SANCHES BIAS 8 0 0 8 TARTARUGAS BIKE
   
16 RICARDO RODOLFO PEREIRA 7 0 0 7 KAMMINS RUNNING TEAM
17 MARCOS JOSE MOREIRA 0 3 2 5 LOUCOS POR BIKE
18 WELBER ROGERIO DAS CHAGAS 5 0 0 5
   
19 DANTAS UILQUER DE VILAS BOAS 0 0 4 4 BIKERS NATERCIA
20 ALEX RIBEIRO DA SILVA 3 0 1 4 TARTARUGAS BIKES / ALEX CABELEIREIROS ETC
21 GIOVANE DA SILVA MONTUANELLI SOUZA 4 0 0 4 CAJAMAR CICLISMO
   
22 GIANLUCA CIALINI 0 0 3 3
23 ANDRE LUIS DA SILVA 0 1 1 2
24 ARTHUR NOBRE DA LUZ E SOUZA 0 1 1 2 MAFRA CONSULTORIA ESPORTIVA
   
25 LEANDRO DO COUTO VITORINO 0 1 1 2 SONHO REAL PANIFICADORA
26 CLEBER JOSE COUTO 0 2 0 2
27 FILIPE DO NASCIMENTO 0 0 1 1 MTB CACHOEIRA
   
28 LUIZ HENRIQUE JULIANI 0 1 0 1 CS BIKE TRAINING / LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JR
29 JUVENIL PINTO BARBOSA JUNIOR 0 1 0 1
30 VICTOR DE PAULA SILVA 1 0 0 1 SHOW RADICAL
   
31 MARCIO PEREIRA TOSTA 1 0 0 1 KAMMINS RUNNING TEAM
32 MARCELO BRAZ MUDOZ 1 0 0 1
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 01/10/18, 17:42:39