SPZ Caminho das Pedras 2018
Classificação Provisória
01 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 101 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS TAUBATE 03:17:48.890
2 102 LUCCA BENELLI CARRAO MONTE VERDE 03:29:12.940
3 108 HELIO HADAD SIQUEIRA NETO FORMOSA 03:37:06.450
   
4 105 LUDSON RAFAEL DA COSTA BRITO SAO THOME DAS LETRAS 03:42:06.230
5 106 GUSTAVO BUENO DE MORAES INDAIATUBA 04:22:50.090 4FUN BIKE CENTER SPECIALIZED
6 104 MATEUS JOSE DOS SANTOS CORREGO DO BOM JESUS 05:12:54.460 SOLO
   
02 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 224 DIOGO MALAGON COSMOPOLIS 03:23:12.900 SPECIALIZED RACING BRASIL
2 209 RAFAEL OLIVEIRA SANTOS JUIZ DE FORA 03:28:16.420 BIKE FORCE
3 210 THIAGO RIBEIRO COSTA ITAGUARA 03:43:05.720
   
4 220 GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA JAGUARIUNA 03:43:25.210
5 215 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 03:44:42.490
6 214 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 03:46:27.020 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ZH BIKES/ PM JACUTINGA
   
7 216 ALEXANDRE PRUDENTE INACIO SAO THOME DAS LETRAS 03:51:36.520
8 223 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 03:55:49.780 PEDAL URBANO
9 201 ANDRE PONTELLO JUIZ DE FORA 03:57:25.250
   
10 200 ALEXANDRE DOS REIS VARGINHA 03:58:41.040
11 207 LUCAS RIBEIRO COSTA ITAGUARA 04:04:12.020
12 221 BRUNO PADILHA FEDATTO SAO JOSE DOS CAMPOS 04:07:52.330
   
13 203 FABIO AUGUSTO DA SILVA POCO FUNDO 04:09:33.060
14 222 GUSTAVO DE SOUSA MORAES TRES PONTAS 04:09:47.560 MINEIRO BIKE E ADVENTURE
15 212 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 04:10:20.300
   
16 213 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESP. STO. DO PINHAL 04:11:11.050
17 219 AECIO ANDRADE ALVARENGA LAVRAS 04:15:54.080 RFTEAM
18 206 LEONARDO VINICIUS LOPES ITAPECERICA DA SERRA 04:19:54.110
   
19 225 MARCELO SINOCA DOMINGUES SAO PAULO 04:39:50.380
20 204 FLAVIO HENRIQUE DE SOUZA LIMA ITAGUARA 05:32:59.580
03 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 306 UIRA RIBEIRO DE CASTRO VARGINHA 03:03:41.390
2 301 GUILHERME RABELO VARGINHA - 03:29:13.210
3 303 LAMARTINE VITAL RODRIGUES PEQUERI 03:46:12.740
   
4 314 FABIO MORENO VALERIO VARGINHA 03:51:08.240
5 313 PAULO HENRIQUE GOMES DE OLIVEIRA RESENDE 03:58:46.040
6 305 MARCELO SANTOS DE BARROS BAMBUI 03:58:48.790
   
7 309 PAULO DE TARSO CESAR FERREIRA JUNIOR CAMPO BELO 04:03:12.810 MONTANA BIKE
8 302 JONAS MADURO SAO LOURENCO 04:03:45.550
9 312 CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDP 04:13:10.570 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES
   
10 319 RODRIGO CACIOLA SAO PAULO 04:14:42.570 ORPHANS AFRICA MTB TEAM / VIVA CORPUS
11 307 VITOR MENDES PEREIRA JUIZ DE FORA 04:20:13.600 EQUIPE SOUZA BARTELS REI DA LINGUICA
12 311 ALBERTO CORDEIRO MOREIRA NOVA LIMA 04:47:14.400
   
13 300 DANIEL DE MORAES MACHADO SANTANA DE PARNAIBA 05:31:41.530
14 310 WELLINGTON CORREA DE SOUZA SAO BERNANDO DO CAMPO 06:57:04.540 BETTATRI
04 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 401 CARLOS ANDRE DARROS BOTUCATU 03:40:05.950
2 416 CHRISTIAN HANS DRUMOND WESTGEEST JOAO MONLEVADE 03:43:56.250 SEGREDOS DO MOUNTAIN BIKE
3 407 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 03:47:28.480 JFN ENGENHARIA/BIKENEXS
   
4 417 LUIZ FERNANDES LUZ DE CASTRO SAO THOME DAS LETRAS 03:51:58.270
5 400 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS TOLEDO 03:53:40.490 CTC CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO
6 402 CRISTIANO JULIANI LUIS EDUARDO MAGALHAES 03:59:41.300
   
7 405 HERCULANO HENRIQUE DE AZEVEDO SOUZA NT LAVRAS 04:18:39.570
8 412 TIAGO MARANDUBA SCHRODER JUIZ DE FORA 04:20:48.590 PINA BIKES
9 406 JOSE GUILHERME MOREIRA CESAR APARECIDA 04:36:55.120 TROPIX
   
10 409 REINALDO REZENDE CARVALHO LAVRAS 04:40:04.880 REDSHIFT - RS ASSESSORIA
11 414 VICTOR MIGUEL GAROFALO FILHO MOCOCA 05:03:45.700
12 403 CRISTIANO SANTOS LORENTZ CURVELO 05:28:30.770
   
13 410 ROGERIO PEREIRA DE SOUZA SOBRADINHO 07:22:26.850
05 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 500 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 04:27:56.080 4 FUN BIKE CENTER
2 503 JAIRO MICHAEL ANDRADE SAO PAULO 05:19:26.510
3 504 MARCOS CESAR DE OLIVEIRA SAO PAULO 06:16:51.660
   
06 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 600 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 04:40:01.150
2 603 ROGERIO DE OLIVEIRA VARGINHA 04:52:09.680
3 604 MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA 05:02:27.980
   
4 602 LUIZ ANTONIO MELLO DE ALMEIDA PRADO SAO JOSE DOS CAMPOS 05:24:01.800
07 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 705 PEDRO HENRIQUE PAIVA DAVES CRUZILIA 04:57:36.430
2 704 LUIZ FERNANDO DE ARRUDA PIRASSUNUNGA 05:34:20.810
3 702 JOHN VAN WYK SAO PAULO 05:42:48.320
   
4 706 FRANCISCO NELSON DE ALMEIDA BAEPENDI 05:44:43.560 ELIMINATION TEAM
5 700 ADILSON FRIAS SANTO ANDRE 06:16:10.190
08 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 800 ANA BEATRIZ MARTINS BARROSO DEL MANTO SAO PAULO 05:18:51.530 KADINHO TREINAMENTOS
2 807 NAIARA BRAGA CALIXTO SIMAO SAO PAULO 05:21:52.560
3 805 MARCELA CAMILO BOA ESPERANCA 05:33:21.600 MONTANA BIKE
   
4 806 VANESSA CECILIO FURIATI UBERABA 06:56:01.600
09 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 902 GERSON MUHLBAUER JUNIOR PINDAMONHANGABA 04:05:25.300
2 905 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 04:28:22.660 BIKENEXS/REDBOX
3 904 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 05:38:57.090
   
4 906 BRENNO CORSINI FREIRE CAMBUQUIRA 06:00:37.890 CBQMTB
5 903 GUILHERME ROSA DA COSTA 3 CORACOES 06:01:19.910
6 900 BRENO HENRIQUE ARAUJO BELO HORIZONTE 06:15:00.440
   
10 PRO DUPLA OPEN MA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1003 MATHEUS DE CASTRO BAT / SIMAO JOSIMAR DE OLI SAO THOME DAS LETRAS 03:26:13.930 03:26:13.710
2 1004 DIEGO SQUILACE BERTUC / KAUA DE LIMA TRUGILI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:31:34.970 03:31:34.480
3 1002 GUSTAVO DA SILVA TEIX / PAULO FERNANDO PROCK TRES CORACOES 03:38:33.230 03:38:32.960
   
4 1001 JAIR DA SILVA FERREIR / RAFAEL AZEVEDO SILVA VALENCA (RJ) 03:52:24.030 03:52:23.760 FRIGORIFICO LANDIM
5 1005 CHRISTIAN ALBERTO DE / ANDERSON ALEXANDRE D LAVRAS 04:08:12.540 04:08:11.830
6 1000 ANDREI MILNICENCO / FRANCISCO LUIZ MARTINS S MONTE MOR 04:11:56.310 04:11:56.090 4FUN BIKE CENTER SPECIALIZED
   
7 1202 GUILHERME DE SOUZA KO / RENATO ZEBRAL NOVA LIMA 05:20:40.770 05:20:40.500
11 PRO DUPLA EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1100 CLAUDIONOR MIRANDA LI / NICOLAS OLIVEIRA LIM JUNDIAI 04:50:28.950 04:50:28.670
12 PRO DUPLA MASTER
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1204 JONATHAN JORGE / WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS 03:37:26.720 03:37:26.220 TATUXORRO - XCO BIKES
2 1200 ARTHUR ROSENTHAL / NUNO JORGE SAO PAULO 03:39:07.230 03:39:07.010
3 1203 BRUNO HENRIQUE MARTIN / TIAGO DA SILVA ITAPEVI 03:53:49.660 03:53:49.550 BIOMANIA/CASA DOS SABORES
   
13 PRO DUPLA SENIOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1302 VINICIUS FRANCO / MAURO LARA RIO DE JANEIRO 04:29:09.240 04:29:09.130
2 1300 FABIO EDUARDO FERREIR / MARCELO CRESTANI CUIABA 04:40:46.680 04:40:46.190 BIG BIKES
3 1303 FLAVIO DE VAL BARRETO / TALES CEMBRANELI DAN CACAPAVA 05:19:49.250 05:19:46.780
   
14 PRO DUPLA VETERAN
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1403 JOSE LUIZ REGINATO LO / GUSTAVO RIBEIRO JORG SAO PAULO 03:51:38.770 03:51:38.500
2 1400 CLAITON LIMA MARQUES / ROGERIO RODRIGUES DE SJC 05:00:31.310 05:00:31.200
3 1401 MARCIO BORDELLO FILHO / MILTON YAMAMOTO JACAREI 05:13:25.980 05:13:25.270
   
4 1402 MARCIO CRAVEIRO LIMA / ANTONIO CALMON SANTOS 06:10:12.900 06:10:09.770
15 PRO DUPLA MISTA E
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1503 MAURICIO RODRIGUES SA / SOFIA ISABEL FRANCO PINDAMONHANGABA 04:13:07.610 04:13:07.330
2 1504 ALEXANDRE PIMENTEL / THAIS MARA DIAS FAVARO VARGINHA 05:07:16.280 05:07:15.510 BEM SAUDAVEL VEGGIE
3 1501 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA 05:39:28.120 05:39:27.350
   
4 1500 BREMER FIGUEIREDO ROD / THALISE APARECIDA SI TRES PONTAS 06:53:12.920 06:53:12.810
16 PRO DUPLA MISTA M
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1606 VIVIANY KARINE CIPRIA / YVES DE CARVALHO ARN PASSA QUATRO 04:36:46.880 04:36:46.660 SOLAR ENERGIA SUSTENTAVEL / VALPAR CORRETORA
2 1603 MAGDALENA MIHURA DE E / ANTONIO A DE O COSTA SAO PAULO 05:44:22.080 05:44:21.590
3 1600 ELISA MARA AURELIANO / TONI RICARDO CAVALHE SAO PAULO 06:42:29.140 06:42:29.030 JOHN KOM
   
4 1605 JUNIA MARIA ANANIAS D / RAFAEL RIBEIRO RODRI SAO PAULO 07:11:47.140 07:11:46.860 RACERS BIKES / CLEBER TAMAGUSUKU
17 PRO DUPLA FEMININ
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1704 RITA DE CASSIA MORAES / ANA PAULA DE CARVALH ITU 05:34:10.320 05:34:10.100
2 1705 CRISTIANE MACHADO BEN / LILIANY E DE M SANTO MONTE VERDE 06:18:45.470 06:18:44.210
3 1703 ADRIANA DALMAN BOCCIA / MARINA RICHWIN SANTOS 06:29:20.350 06:29:20.240 SPECIALIZED
   
4 1702 NATALIA CRISTINA DE O / SABRINA KATANA DE MO ITAGUARA 07:07:09.600 07:07:08.390
5 1701 ALEXA CLAUDIA DIEKHAU / LUISANA RIBEIRO DE A NOVA LIMA 07:13:44.620 07:13:44.400
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 10/11/18, 15:26:47