Ultra Maratona Pata de Onca 2018, Nova Andradina-MS
Classificação Provisória
DUPLA FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 644 JANAINA CORREA BARRAD / CINTIA ALEXANDRA TOZ APARECIDA DO TABOADO/MS 06:59:17.810 06:59:17.040
DUPLA MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 615 JOSE EDUARDO CAMARGO / EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:28:59.740 05:28:59.030 ACAC RACE TEAM
2 625 ROGERIO MARQUES FILHO / ANDRE RICARDO FRANCO PARANAVAI/PR 05:29:02.760 05:29:02.540 ACORRENOR
3 605 EMERSON DE OLIVEIRA M / KLEBER DA SILVA FOZ DO IGUACU/PR 05:32:31.420 05:32:31.310 DUROC BIKE TEAM
   
4 620 MARCELO KADOTA / OCTACILIO CORREA ESP TRES LAGOAS/MS 05:46:57.430 05:46:57.320 CENTRAL VR
5 646 ANDERSON CALES / THIAGO MOURA 05:48:57.060 05:48:56.350 PARAGUAY BIKES
6 604 ELSON ROCHA GUIMARAES / CIRO MARTIN MOURA CAMPO GRANDE/MS 06:01:18.390 06:01:18.120 GRANERO MUDANCAS E TRANSPORTES
   
7 645 JONATHAS YAGO DA S. SANTOS / DOUGLAS DA ROCH PRESIDENTE VENCESLAU 06:01:47.120 06:01:46.900 PARAGUAY BIKES
8 617 LUCAS MAURICIO GALBIA / ESDRAS NATHALIO TAMA NAVIRAI/MS 06:02:32.100 06:02:20.130 NAVIBIKER
9 602 APARECIDO ALVES DOS S / LUCIANO BITENCOURT LONDRINA/PR 06:07:34.250 06:07:34.140 MTB NA VEIA FERRO BELA VISTA PASTACIUTTA
   
10 612 JEFFERSON GASPARIN / LUIS HENRIQUE SEFFRI MEDIANEIRA/PR 06:17:46.670 06:17:46.170 PEDAL MANGUACA / CANELAS BIKE
11 626 THIAGO GUIMARAES DOS / JORGE LUIZ SANTOS SI TEODORO SAMPAIO/SP 06:19:19.050 06:19:18.940 PE DE BIKE
12 601 ANDERSON FABRICIO MOR / MANOEL HENRIQUE VALE IVINHEMA/MS 06:24:08.450 06:16:43.170 AMDC
   
13 666 THIAGO PRIOSTE RAMIRE / HELDER BARCHA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:25:56.710 06:25:56.440 PRIOSTE SPORTS
14 611 FRANCISCO DE LARA / DENI DE OLIVEIRA CASCAVEL/PR 06:32:49.200 06:32:48.980 CHIQUINHO BIKE
15 622 MAYCON VALENTE / SAMUEL SCHAEFER CORBELIA/PR 06:33:12.210 06:33:11.940 CORBELIA BIKERS/ LOJAS ECONOMICA
   
16 609 FERNANDO MARQUES RODR / JOSE CARLOS PRATA CU TRES LAGOAS/MS 06:39:49.490 06:23:59.170 CENTRAL VR
17 608 FELIPE ALVES JUNIOR / DAGUINIOR DE ALMEIDA TOLEDO/PR 06:44:24.230 06:44:24.010 DIAS BIKE TEAM RACING
18 616 LEANDRO BOGARIM / MARCOS ROBERTO DALMA CAMPO GRANDE/MS 06:47:44.490 06:47:43.990 FIREBIKERS / PEDAL BODOQUENA
   
19 618 LUCIANO LEITE DE BRIT / BRUNO GIRALDI TESTA LONDRINA/PR 06:51:00.630 06:51:00.520 VITAL BIKES E PROCARES
20 629 WILLIAN CABRERA TEIXE / MAILSON DE MENEZES M BATAYPORA/MS 06:53:25.630 06:53:25.520 A.D.C.A.N.A
21 613 JEFFERSON SHIGUEAKI S / LIOMAR BORTOLI TOLEDO/PR 07:10:09.060 07:10:08.840 MIOJO BIKERS
   
22 624 PAULO HENRIQUE MARINH / JAILSON DOS SANTOS S MARINGA/PR 07:15:52.620 07:15:52.350 CLUBE ONE DE CICLISMO
23 623 NATHAN KIRCHNER HERBS / ANTONIO AMERICO JUNI UMUARAMA/PR 07:26:02.130 07:26:01.910
24 643 HEDERSON CUMINATI MAC / EDVALDO FERREIRA LIM CAMPO GRANDE/MS 07:27:26.110 07:27:25.400 MAR DEL PLATA
   
25 610 FRANCISCO AFONSO ROSA / ODAIR RIBEIRO UMUARAMA/PR 07:48:00.730 06:41:30.500 FRONTEIRAS BIKE
26 603 CLAUS ISENBERG / MATHEUS HENRIQUE VIE ARAL MOREIRA/MS 07:48:15.340 07:48:15.170 MTB ARAL MOREIRA
27 614 JOAO HENRIQUE DA SILV / NELSON RAFAEL PIRES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 08:57:49.230 08:57:49.120 LE BICE
   
DUPLA MISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 633 ELLEN VANESSA OKUYAMA / ALEXANDRE CITRO ANDRADINA/SP 05:45:14.560 05:45:14.060 BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
2 635 GUILHERME ANADAO MEND / LARISSA DE SOUZA FRE RIBAS DO RIO PARDO/MS 06:10:53.900 06:10:53.630 FIRE BIKE
3 636 JORGE MANNOEL MEZZARO / MAYARA CRISTINA MANN SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:41:15.010 06:41:14.740
   
4 631 ANDRE FREITAG / ROSANGELA CRISTINA S MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:45:36.130 06:45:36.020 ARC RACE TEAM
5 641 VANILDES SCHIMIDT FIG / FLAVIO PAULO BENITES PONTA PORA/MS 07:07:00.060 07:06:59.790 CCPP
6 640 MARCOS AURELIO ALBUQU / ISABELA ALVES ARIMA ANASTACIO/MS 07:25:20.220 07:25:20.110 AMDC/AAAC
   
7 632 EDUARDO JUNIO FRANZIN / DEBORA SEREIA FRANZI UMUARAMA/PR 07:28:58.000 07:28:57.890 ACADEMIA INOVE LIFE - MTB CLUBE UMUARAMA
8 637 LUCINEIA SPOLLADORE G / RENATO PRIMO DA SILV NAVIRAI/MS 07:34:01.740 07:34:01.630 NAVIBIKERS
9 639 MARCO ANTONIO ALMEIDA / TANIA MARA DE OLIVEI SAO GABRIEL DO OESTE/MS 07:34:39.140 07:34:38.920 LOUCOS POR BIKES .SAO GABRIEL DO OESTE
   
10 634 FABIANA HUMM / WISLEY GOMES DA CUNH CAMPO GRANDE/MS 08:41:21.180 08:41:21.070 WORLD BIKE SHOP
11 642 WALDECIR FERNANDES GO / ROSIMEIRE SOLEI B FE PONTA PORA/MS 09:17:06.180 09:16:59.210 CCPP
ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 21 ADEILSA PASCUIM DO NASCIMENTO TUPI PAULISTA/SP 05:22:58.000 BIKE SHOP WINNER/ CITROPLAST/ BIKE CENTER
2 22 DANILAS FERREIRA DA SILVA MARILIA/SP 05:32:06.050 TAMURA BIKE SHOP/TROPIX/MARILIA
3 17 SHEILA MENDONCA GOMES COLOMBO/PR 05:56:42.340 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
   
4 15 FABIOLA FREITAS PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:21:38.950 MATSUDA/LE BICI BIKE SHOP
5 16 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA REGENTE FEIJO/SP 06:36:12.480 KAVERA RIDERS
6 14 FABIANA JUNQUEIROPOLIS/SP 08:26:25.780 VODBIKE PREFEITURA JUNQUEIROPOLIS
   
ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 19 ANDRE SILAS OLIVEIRA LIMA DOURADOS/MS 04:46:18.890 PARAGUABIKES - FRIGOPATRAO
2 23 ALCIDES FLAVIANO SIMOES VIEIRA 04:52:53.420 TEAM CENTRO FAG / BIKEHOUSE
3 11 SAMUEL DANTAS DE SOUZA JOSE BONIFACIO/SP 04:52:53.920 TR3/ CASU BIKE/ FRIGORIFICO FRANGO FACIO
   
4 9 RENAN SILVA BAURU/SP 04:52:56.880 SPECIALBIKESBAURU
5 26 ERNESTO MORA RAMIREZ PONTA PORA 04:54:35.420 PARAGUAY BIKES
6 7 JOSIMAR SCHIMANSKI DOS SANTOS CAMPO GRANDE/MS 04:56:36.200 GILMAR BICICLETAS , NATURALTEM SUPLEMENTOS.
   
7 2 ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO MARINGA/PR 05:01:39.670 ROCCA BIKE SHOP
8 24 JAILTON FREITA MENEZES CASCAVEL 05:02:12.460 TEAM CENTRO FAG / SIDVEL / BIKE HOUSE
9 5 IGOR SPOSITO MODENA CIANORTE/PR 05:03:39.180 MTB CIANORTE /BIKECIA SHOP/ DALQUANOTEAM
   
10 3 DIEGO FRANCO DOURADOS/MS 05:08:34.460 AMDC AUTO-FRANCA
11 8 MATEUS TARIFA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:10:23.980 LE BICI BIKE SHOP / ELETRONICA RENE
12 6 JONAS DE SOUZA RODRIGUES SOUZA RODRIGUES SETE QUEDAS/MS 05:23:11.240 PRO PEDAL
   
13 25 RAPHAEL HENRIQUE PIRES CASCAVEL 05:38:17.560 TEAM CENTRO FAG
14 27 JOSE JAILSON DOS SANTOS SIDROLANDIA 05:41:14.310 PNEU ARRETADO
15 18 AGEU SANTOS TABORDA CURITIBA/PR 05:56:22.620 ESPACOMOTOR
   
16 10 RENATO LIMA SIDROLANDIA/MS 06:07:15.410 FILHINHO DE PAPAI
17 20 DIONEI CARLOS DASILVA BAURU/SP 06:11:31.910 PERSONAL SERVICE CENTER
18 12 THIAGO DE SOUZA SIMONATO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 08:13:15.740 VECTOR PROPAGANDA LTDA / TRAMELADOS BIKE TEAM
   
19 4 FERNANDO TETSUO SAKAMOTO CAMPO GRANDE/MS 08:25:50.800 FALA COMIGO
20 13 WANDER ROBERTO DOS SANTOS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:48:34.100 SANZA BIKERS
MASTER A1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 136 DIEGO LIMA TAVIAN PORECATU/PR 05:21:42.750 VITAL BIKES
2 153 RAFAEL TARTARI DOIS VIZINHOS/PR 05:29:38.520 BUGUELO BIKES
3 139 ELIEZER REGINALDO DA SILVA IBITINGA/SP 05:30:23.280 TEAM IBITINGA CICLISMO
   
4 310 THIAGO GUSMAO MAIA UMUARAMA/PR 05:35:23.560 AVENIDA RACING TEAM
5 143 GEOVANE DE SOUZA CIANORTE/PR 05:39:14.300 MTB CIANORTE - BIKECIASHOP
6 157 SAMUEL BARROS DOS SANTOS CIANORTE/PR 05:39:14.470 BAIKE CLUBE CIANORTE
   
7 155 RAPHAEL ZANON RODRIGUES MARILIA/SP 05:39:34.080 CORREDEIRA BEACH
8 148 MARCELO CAMPOS KLEPKA MANDAGUACU/PR 05:45:45.320 TEXUGOS BIKERS
9 134 DANIEL DAVID MARTIN DA SILVA APARECIDA DO TABOADO/MS 05:46:44.860
   
10 308 JOSE SERMINI DE PAZ CASCAVEL/PR 05:54:55.340 CAVEIRAS BIKES
11 149 MARCELO EVANDRO DE MEDEIROS MEDIANEIRA/PR 05:59:30.630
12 146 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:02:23.370 ARC RACE TEAM
   
13 152 MOACIR FUZETI SEGUNDO KALORE/PR 06:05:38.900 OS MINHOCAS BIKE CLUBE
14 132 CARLOS HENRIQUE BASIQUETTO SANTA CRUZ DE MONTE CAST 06:06:36.900 SANZA BIKERS
15 129 ADERVANIO PAULO RIBEIRO DOS SANTOS MARIALVA/PR 06:15:54.400 BICICLETEIROS MARIALVA
   
16 133 CLEITON SIQUEIRA DA SILVA CIANORTE/PR 06:16:20.930 MTB CIANORTE
17 140 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA GUAIRA/PR 06:16:30.920 MTB GUAIRA RACE TEAM/ EMERSON LIMA CONSULTORIA ESPORTIVA E BIKE FIT
18 142 GABRIEL ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:19:05.210 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
   
19 158 TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 06:19:08.940 PEDAL LIVRE
20 150 MARCOS JOSE SOUZA PINTO MANDAGUACU/PR 06:19:51.180 CASCALHO NA CANELA
21 309 RENAN RICARDO FURTADO DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:24:42.180 NAS BIKE
   
22 144 HELIO FELIX CAMBRA ANGELICA/MS 06:30:56.990 SEM LIMITES - BIKE CLUBE
23 151 MARLO RENAN FAGUNDES CIANORTE/PR 06:35:09.480 MTB CIANORTE
24 154 RAPHAEL RODRIGUES MENDES UMUARAMA/PR 06:37:48.980 MTB CLUB DE UMUARAMA
   
25 130 AGUINALDO MOURA PINTO MANDAGUARI/PR 06:39:38.730 MINHOCAS BIKE CLUB
26 145 JOAO HENRIQUE DE MELO FUZETTE MANDAGUARI/PR 06:39:39.490 MINHOCAS BIKE CLUB
27 147 LUCAS CABRAL MARACAJU/MS 06:39:47.240 AMDC
   
28 131 ALESSANDRO FONTES IVINHEMA/MS 07:03:46.560 CATRACAS MTB
29 137 DOUGLAS VIOTO CIANORTE/PR 07:25:13.140 MTB CIANORTE BIKECIASHOP
30 156 RODRIGO M. DE SOUZA FOZ DO IGUACU/PR 07:30:38.130 CALE BIKE SHOP/TORNEARIA DO JAPONES/MANNES STORE
   
31 135 DANILO DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 08:08:24.740
32 138 ELIAS ALVES BONFIM SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:29:26.050 CANELAS BIKE
MASTER A2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 319 REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 04:52:28.870 XORORO BIKE CENTER/VELOZ SPORTS WER/TOUR THE BIKE/SMEL
2 162 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI MARINGA/PR 05:01:40.930 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
3 178 REYNALDO GASPARELLO SEREA JESUITAS/PR 05:03:23.200 EQUIPE ACAC / AVENIDA TEAM RACING / STUDIO BIKEFIT REYNALDO GASPARELLO
   
4 313 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TEODORO TAQUARITUBA/SP 05:09:13.680 VINI BIKE SHOP/ OGGI BIKE / VIP SALGADOS/SERGIO DOURADO/ PREFEITURA DE TAQUARIT
5 339 SERGIO PEDROZO NOVA ANDRADINA 05:21:05.510 ADCANA
6 174 MARCELO GENZ SANTA TEREZINHA DE ITAIP 05:21:09.740 CALE BIKE SHOP, MANNES STORE, TORNEARIA DO JAPONES E COMERCIAL JS
   
7 182 SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA/PR 05:22:37.020 CICLES MOTOS . PREFEITURA MUNICIPAL NOVA SANTA ROSA.
8 183 SHERMMAN OLYMPIO PAGIORO TRES LAGOAS/MS 05:22:46.740 BIKESHOP MAZOTTI
9 311 ANDRE VITOR DE SOUZA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:22:49.760 LE-BICI BIKE SHOP. ARO26. KAVERARIDERS.
   
10 315 JOAO CARLOS DA SILVA ANGELICA/MS 05:31:15.020 ADCANA
11 167 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:35:10.050 ACAC- PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSIS CHATEAUBRIAND-PR
12 316 JOAO RICARDO PEDRASSOLLI CALIXTO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:35:21.030 SNRIOPRETO
   
13 177 RAFAEL DI DOMENICO MARINGA/PR 05:39:37.040 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
14 314 FERNANDO DE SOUZA PINTO CAMBE/PR 05:50:45.100 PREMIUM BIKE SHOP , NUTRICAO ESPORTIVA
15 180 RODRIGO CANASSA MARINGA/PR 05:51:16.850 TEXUGOS BIKERS
   
16 181 ROGERIO VICENTIN MAITAM CIANORTE/PR 05:57:44.840 BIKE CLUBE CIANORTE
17 165 DAVID OLIVEIRA FRANCA BARIRI/SP 06:02:31.110 BIKE BARIRI/NEI BIKE CENTER
18 164 CLENILSON MESSIAS RIBEIRAO DO PINHAL/PR 06:05:15.890 ACADEMIA CRV
   
19 179 RICARDO LUIZ BARRENI MARINGA/PR 06:08:00.670 SONS OF BIKE
20 312 FABIO VICENTE TORRECILLAS MARINGA/PR 06:09:52.380
21 337 FABIO SOARES MUNDO NOVO 06:17:54.190 MTB MUNDO NOVO
   
22 170 LEANDRO CARDOSO DO NASCIMENTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:23:33.410
23 317 JULIO FERNANDO PEREIRA GUAIRA/PR 06:34:58.720
24 168 FABIO LOPES DE PAULA AQUIDAUANA/MS 06:36:34.230 AAAC AQUIDAUANA
   
25 166 DHIEGO BRAMBILLA MARINGA/PR 06:57:57.290
26 185 WESLEY JULIANO MULATO UMUARAMA/PR 06:57:58.770
27 175 MARCELO LAGO PALOTINA/PR 07:03:02.290 MTB PALOTINA/ALPHA BIKES
   
28 318 MARCO AURELIO RIBEIRO RAFAEL NOVA ANDRADINA/MS 07:05:05.820 DICO BICICLETARIA
29 345 CLAUDIO LUIS CASAGRANDE JUNIOR TRES LAGOAS 07:27:25.620 CASAGRANDE RECEPTORA
30 172 LUIS FERNANDO CIRIANI DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:47:59.680
   
31 169 JORDAO CARDOSO DA LUZ MARINGA/PR 07:50:26.220 CASCALHO NA CANELA
32 184 THIAGO KASTELIC NOVA ANDRADINA/MS 09:17:19.420 CLINICA ODONTOLOGICA NOVA POPULAR
MASTER B1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 320 ADRIANO PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:01:41.200 PARAGUAYBIKES
2 335 CESAR ROGERIO CLAUDINO PRESIDENTE PRUDENTE 05:10:36.730 KAVERSA RAIDERS BENITES BIKE
3 219 PAULO SERGIO DA SILVA NAKANO TRES LAGOAS/MS 05:22:15.760 PAULO BIKE
   
4 210 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:22:43.120 ARC ASSOCIACAO RONDONENSE DE CICLISMO
5 209 MANOEL FLORES PONTA PORA/MS 05:22:58.720 CICLOBRASIL
6 341 CLEBER LUCIANO GONCALVES MANDAGUACU 05:29:31.050 MALABIM
   
7 214 MAYKON SANTIAGO A PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:32:20.000 ACAC RACE TEAM
8 220 SERGIO APARECIDO DOS SANTOS TARABAI/SP 05:35:25.320 TURMA DA MADRUGADA PIRAPOZINHO SP
9 192 CAIQUE RATZSCH BRASILANDIA/MS 05:40:25.050 SUPER LISTA FACIL
   
10 336 CLEBER OLIVEIRA FOZ DO IGUACU 05:41:05.800 TECNOMYL RACE TEAM
11 333 SATILIO MARCELO BAURU 05:41:53.590 PEDAL SEM LIMITES / SEMEL
12 322 LEANDRO FERREIRA BONFIM UMUARAMA/PR 05:47:12.810 MTB UMUARAMA
   
13 206 JOSE ROBERTO BORGHI BENITES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:52:58.350 BENITES BIKES
14 216 MOACIR CANDIDO DA SILVA PIRAPOZINHO/SP 05:55:29.830 ----
15 190 ALEXANDRE TERUYUKI ISHII CIANORTE/PR 06:02:14.360 BCC-BIKECIASHOP
   
16 197 ELSON DE SOUZA PEREIRA PORECATU/PR 06:02:44.900 MTB VAGALUMES
17 193 CLAUDINEI APARECIDO RODRIGUES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:08:00.170 PEDIVELA
18 200 FABIO KAZUO ITO IVINHEMA/MS 06:08:01.650 CATRACAS
   
19 342 JULIO CESAR LEITE SAO GABRIEL DO OESTE 06:08:41.640 LOUCOS POR BIKE
20 217 OLDAIR SOUZA MARQUES CIANORTE/PR 06:10:00.620 MTBCIANORTE/BIKECIASHOP
21 344 VILMAR SOUZA DOURADOS 06:12:33.150 AMDC CONVENIENCIA CAMPOS
   
22 189 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:15:14.910 ACAC RACING TEAM
23 215 MELITOM DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:15:43.910 ACRB
24 321 IATAILDO PEREIRA DE SOUSA CAMPO GRANDE/MS 06:16:13.680 PEDAL LIVRE BIEK PLUS
   
25 199 FABIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA DOURADOS/MS 06:20:49.460 AMDC - GATORADE
26 218 PAULO JOSE SALINA IBITINGA/SP 06:23:50.930 IBITINGA TEAN
27 205 JOSE GERALDO PEREIRA MUNDO NOVO/MS 06:24:24.220 MTB MUNDO NOVO
   
28 201 FERNANDO DA SILVA LEME MARINGA/PR 06:31:28.730 SONS OF BIKE
29 187 AGNALDO VIEIRA DA SILVA MARINGA/PR 06:31:28.950 SONS OF BIKE
30 198 FABIANO DE SOUZA GIMENEZ SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:41:07.760 STUDIO CASABLANCA
   
31 188 ALCEDIR MENDES DE OLIVEIRA MEDIANEIRA/PR 06:43:48.470 PEDAL MANGUACA/ MECANICA CLINICAR
32 195 DIRCEU RICCO DE FREITAS NAVIRAI/MS 06:43:58.030 CANELA SEKA
33 213 MAURO SERGIO WILNES CASCAVEL/PR 06:45:24.260 CASCALAMA
   
34 208 LUIZ ACACIO DE SOUZA FREIRE CAMPO GRANDE/MS 06:49:32.740 ASSOCIACAO DE CICLISMO PEDAL LIVRE
35 323 NEI FERNANDO KOTZ NAVIRAI/MS 07:14:02.830 NAVIBIKERS
36 207 KLERIO PAULO SILVA IBITINGA/SP 07:23:41.360
   
37 194 DENILSON APARECIDO DA SILVA MARIALVA/PR 07:44:47.720
38 324 NILO ZANELLA JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 08:04:20.600 PEDAL LIVRE
39 212 MARIO HENRIQUE FRANCO DE OLIVEIRA JAGUAPITA/PR 08:12:13.720
   
40 186 ADELAR JEFERSON SOLIGO ARAL MOREIRA/MS 08:33:27.280 ACAM
41 203 HECTOR JUNIOR MAZARO SANTA CRUZ DE MONTE CAST 08:33:35.080 CASTELOBIKERS
42 211 MARCOS ROGERIO DE MELO DOURADOS/MS 08:36:34.300 AMDC GATORADE
   
43 202 GUSTAVO KODAMA MARINGA/PR 09:09:16.900 PURIFIC
MASTER B2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 325 RENATO TORRES GONCALVES SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:08:46.440 SMEL RIO PRETO
2 231 IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO CIANORTE/PR 05:18:47.980 BCC-BIKECIASHOP
3 237 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:24:19.790 ARC
   
4 236 MARCELO TOMAZ DE AQUINO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:30:57.280 BRIANIBIKETEAM
5 326 RINALDO GOMES FURLAN SETE QUEDAS/MS 05:35:29.770 PRO PEDAL
6 245 WILSON ZANATTA JUNIOR SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:37:32.520 SANGUE NO ZOIO
   
7 223 CEZAR MARQUES APOLONIO CIANORTE/PR 05:43:23.830 MTB CIANORTE
8 240 MARIO RIBEIRO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:48:39.810 LAMAGLIA/PHARMAVIDA
9 239 MARCOS ZARO FERREIRA CIANORTE/PR 05:48:50.090 MTB CIANORTE/BIKECIASHOP
   
10 242 SERGIO DOURADO ME SANTA CRUZ DO RIO PARDO/ 05:57:50.390 MENDES BIKE/ VIP SALGADOS/ DIA %
11 228 HELCIO DE JESUS MILANI SARANDI/PR 06:03:45.370 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
12 244 VAGNER DOS SANTOS MARINGA/PR 06:09:52.660 SONS OF BIKE
   
13 230 ISMAEL CLEMENTE CAMPO GRANDE/MS 06:19:09.160 PEDAL LIVRE CICLO BIKE PLUS
14 241 NILTON CESAR DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 06:24:56.460 GILMAR BICICLETAS
15 235 LUIS CARLOS CONTI MARIALVA/PR 06:30:34.190 BICICLETEIROS MARIALVA
   
16 243 SERGIO LUIS ESCALIANTI BAURU/SP 06:32:22.950 TELENERGY
17 238 MARCOS A. LIMA MARINGA/PR 06:37:42.010 SONS OF BIKE
18 226 ELIEL VERSAM DE ARAUJO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:43:57.480 SANZA BIKERS
   
19 224 CLAUDENIR CAMARGO FERREIRA JAGUAPITA/PR 06:59:44.560 AEJ - ASSOCIACAO ESPORTIVA JAGUAPITAENSE
20 234 JUNIOR CEZAR LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 07:09:30.070 RACHA CATRACA
21 222 ARYANDRO CAMPOS FAGUNDES LONDRINA/PR 07:23:44.600 MONTAINBIKE NA VEIA
   
22 229 ILTOMAR DE BORTOLI TOLEDO/PR 07:27:44.130 MIOJO BIKERS
23 338 JOSE ROBERTO RODRIGUES JUNIOR PRESIDENTE PRUDENTE 07:30:19.620 KAVERAS RAIDERS / BENITES BIKE
24 227 FABIO ROBERTO PADIAL CAMPO GRANDE/MS 07:43:21.210 RECRIAR RECICLAGEM
   
25 221 ADMYLSON OSVALDO CASTRO ZORATTO LOANDA/PR 08:13:55.500 LOANDA BIKERS
26 225 EDUARDO DA SILVA PINHEIRO NAVIRAI/MS 08:41:11.350 NAVIBIKERS
MASTER C1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 270 VALDEMAR AMANCIO DE MELO MARINGA/PR 05:41:16.070 SONS OF BIKE
2 251 CLECIO RICARDO BAZANELLI IBITINGA/SP 05:44:03.540 METACICLISMO
3 340 IVAN RODRIGUES FERREIRA NOVA ANDRADINA 05:54:00.580 ADCANNA / SANTA MARIA
   
4 268 SERGIO HENRRIQUE ALVES DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 05:54:00.690 MTB CIANORTE/BIKECIASHOP
5 266 SADAHIRO YOSHIMOTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:54:39.850 BENITES BIKE
6 255 JOEL FLORENCIO SANTOS CASTILHO/SP 06:04:33.870 MEIA RODA
   
7 264 ROBERTO FOIZER FILHO CASTILHO/SP 06:04:34.360 MEIA RODA
8 258 LEONILSON NUNES CINTRA CAMPO NOVO DO PARECIS/MT 06:10:05.130 KALANGOS DO PARECIS
9 261 MARCELO PEREIRA LELIS SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:10:26.660 SANGUE NO ZOIO
   
10 256 JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:15:43.630 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
11 263 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO/PR 06:22:00.200 CTC CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOULCICLYS
12 249 ALBERTINO DE OLIVEIRA FILHO MARINGA/PR 06:40:18.000 TEXUGOS BIKERS / CRAZY DOGS TEAM
   
13 248 ADIMILSON CASTILHO TARIFA ALVARES MACHADO/SP 06:40:55.730 ELETRONICA RENE LTDA
14 257 JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR COXIM/MS 06:41:34.230 AMCC
15 247 ADEMIR LUIS KLEIN TOLEDO/PR 06:45:01.250 T.R.A. TEAM REFIT AVENIDA
   
16 254 DIONISIO SILVESTRE FERREIRA JUNIOR BRASILIA/DF 06:59:40.060 MTB GUAIRA - BSB PARQUE
17 267 SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 07:02:01.540 CONCEPT BIKE TEAM
18 259 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE/MS 07:03:06.580 AMDC
   
19 260 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:03:06.800 ALIMENTOS DALLAS
20 253 DELMIRO BIDOIA JUNIOR NAVIRAI/MS 07:14:02.610 NAVI BIKERS
21 252 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL/MS 07:14:56.100 ACRB
   
22 250 CARLOS ALBERTO DA SILVA PIRES LOANDA/PR 07:15:26.860 LOANDA BIKERS
23 269 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:36:23.890 ARC ASSOCIACAO RONDONENSE DE CICLISMO
24 246 ADEMAR MASSAKATSU FUZITA MARINGA/PR 07:50:26.440
   
25 329 APARECIDO PAIVA DOS SANTOS IVINHEMA 08:16:21.380 KATRACAS
26 1 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:21:22.760 TORNEARIA DO JAPONES
27 271 WILSON ALEXANDRE MARINGA/PR 09:15:46.430 SPORT BIKERS MARINGA
   
28 262 MARCOS FELIX DOS SANTOS MARINGA/PR 09:16:30.210 CLUBE ONE CICLISMO
MASTER C2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 275 ANTONIO PASCOAL DE FREITAS ANDRADE BRASILANDIA/MS 06:03:43.890
2 280 PAULO TAVARES DA SILVA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:22:02.670 PEDAL BRUTO TOLEDO
3 276 CLAUDEMIR TAKAMI BAURU/SP 06:27:56.450 CORREIOS BAURU
   
4 281 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA/PR 06:28:10.450 ESC VISAO CASA MARINGA DIGITAL DENTINHO LIMA BIKEVIA MOTOS INSTELPA REAL BIKE BS
5 278 JOSE NIVALDO MIOSSO MARINGA/PR 06:31:23.740 CASCALHO NA CANELA
6 273 AIRTON JOSE DAGOSTINI MATELANDIA/PR 06:45:22.010 POSTO DAGOSTINI
   
7 279 LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 06:47:46.020 FIREBIKERS TEAM
8 277 HUMBERTO JERONIMO BRIDI GUAIRA/PR 07:22:55.110
9 274 ANTONIO MAGALHAES DE FREITAS RIO DAS OSTRAS/RJ 08:58:59.370 ALTERNATIVA BIKE
   
MASTER D
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 284 ROGERIO MANUEL GONCALVES LOURENCO GUAIRA/PR 05:49:36.060 MTB GUAIRA
2 282 DONIZETE ALVES COSTA TEODORO SAMPAIO/SP 08:47:05.120 PE DE BIKE
OVER 40 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 415 TELMA LUCIANA SANTOS PARENTE PRESIDENTE EPITACIO/SP 06:39:56.470 GIRO TRILHA
2 409 NEUCI LISKE PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:23:43.610 GIROTRILHA
3 408 DENISE GARCIA CAMPO GRANDE/MS 08:04:20.490 PEDAL LIVRE
   
4 414 TELLY MARA CABRAL DE OLIVEIRA ANASTACIO/MS 08:22:57.010 AMDC
5 412 SILVANA FERREIRA MAGALHAES COSTA TEODORO SAMPAIO/SP 08:47:05.340 LIS LINDA MOADA ESPORTIVA
6 410 PATRICIA GOMES PALOTINA/PR 09:01:04.380 MTB PALOTINA
   
PATA DE ELEFANTE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 289 BRUNO GARCIA FURLAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:22:43.010 PARAGUAY BIKES
2 294 FERNANDO DE GODOY CAARAPO/MS 05:51:34.370 AMDC
3 334 RAFAEL DARAIA DELGADO 06:04:40.130 ROAD RACE / KAVERA
   
4 296 JACKSON MARCONI LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 06:19:54.200 RACHA CATRACA
5 298 LEANDRO DA SILVA PEREIRA NEVES VOTUPORANGA/SP 06:30:05.470 VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA
6 287 ANDERSON CRISTIANO BERNARDI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:32:02.460 ACAC ASSIS CHATEAUBRIAND
   
7 300 LUIZ HENRIQUE DE SOUZA ABREU MARACAJU/MS 06:52:45.040 BIKE CENTER PANTANAL
8 292 FABIO ALEXANDRE VERONEZE TOLEDO/PR 06:59:40.820 MIOJO BIKERS
9 285 ADERALDO BARBOSA ARAUJO SIDROLANDIA/MS 07:14:44.070 PNEU ARRETADO
   
10 293 FABIO FERRONI BATAYPORA/MS 07:17:04.570 ACLB/LOBOS BIKE
11 288 ANDRE MARCOS CENCI NOVA ALVORADA DO SUL/MS 07:48:26.430 ACNAS/NASBIKE
12 171 LUCAS RICARDO MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 08:12:21.250 BUGUELO BIKES
   
13 297 JOSE ROBERTO BURLACENCO PRESIDENTE EPITACIO/SP 08:16:21.270 GIROTRILHA PRESIDENTE EPITACIO
14 114 DOUGLAS CONSORTE DOIS VIZINHOS/PR 08:58:05.380 PRO BIKE TEAM DV
15 291 EVERTON JUNIOR PAOLICCHI MARILUZ/PR 09:04:04.380 MTB MARILUZ
   
16 290 CLEVERSON RODRIGUES DE ALMEIDA MARILUZ/PR 09:10:20.890 MTB MARILUZ
17 301 MARCOS VINICIUS FIGUEIREDO DE OLIVEIRA PONTA PORA/MS 09:12:42.430 CCPP
PNE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 303 EDSON FERNANDO JORGE LOANDA/PR 06:08:07.370 LOANDA BIKERS
2 305 JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:22:01.410 SOULCYCLES/BRIANIASSESSORIA
3 327 SERGIO HENRIQUE DOS SANTOS COSTA NAVIRAI/MS 07:00:41.570 NAVIBIKERS
   
4 304 EVERTON LUIZ DANTAS MELO BATAYPORA/MS 07:16:23.600 A.D.C.A.N.A / ESTACAO BIKE
SUB 23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 106 PABLO COUTINHO BENITES CAARAPO/MS 05:16:32.200 AMDC/MTB CAARAPO
2 104 MARCO ANTONIO DOS REIS PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:22:40.750 PARAGUAY BIKES -BIKE POINT
3 347 WERGSON GARCIA BLANK JUNIOR DOURADOS/MS 05:22:44.760 AMDC-PARAGUAY BIKES
   
4 331 JOAO PEDRO PADOVAN PRESIDENTE VENCESLAU 05:31:55.010 PARAGUAY BIKES
5 105 MURILO SARAIVA VIEIRA SANTA CRUZ DE MONTE CAST 06:15:45.390 LOANDA BIKERS
6 102 GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:17:47.650 LOUCOS POR BIKE MS
   
7 107 PEDRO HENRIQUE JANUARIO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:41:47.600 SANZA BIKERS
8 103 JOAO VICTOR MULLER ANTIGO NAVIRAI/MS 08:51:17.120 NAVIBIKER S
9 101 ANDRE LUIZ CAETANO VENDRAMIN NAVIRAI/MS 09:16:52.950 NAVIBIKERS
   
10 108 SANTIAGO LONGO DUTRA NAVIRAI/MS 09:16:53.220 NAVIBIKERS
SUB 30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 127 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA/SP 05:09:12.690 MENDES BIKE
2 306 IGOR RIBEIRO DE OLIVEIRA MANDAGUARI/PR 05:22:06.260 EQUIPE MANDAGUARIENSE DE CILCISMO
3 121 IZAQUE PINHEIRO BARIRI/SP 05:22:19.770 NEIBIKE CENTER
   
4 124 LUCAS MARTINS BIFFI TUPI PAULISTA/SP 05:22:41.250 BIKECENTER/CITOPLAST/BIKESHOPWINNER
5 116 FELIPE MOREIRA BUOSI SANTA FE DO SUL/SP 05:22:41.740 INSTITUTO TOTAL CORE JUBA LIMA
6 126 RAFAEL GABANI BELONI TUPI PAULISTA/SP 05:42:17.590 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
   
7 346 HUGO BEGA NAKAMURA CAMPO GRANDE 05:44:29.300 AEBG
8 115 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:50:45.590 ARC RACE TEAM
9 117 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:03:52.350 ACAC RACE TEAM
   
10 125 MATHEUS ALMENARA ROSENDO MARINGA/PR 06:06:28.390 PERFORMANCE MOTORA ASSESSORIA
11 112 DANILO PRADO DA SILVA CAMPO GRANDE/MS 06:07:48.910 PEDAL LIVRE
12 332 JULIANO DE ASSIS BATAGUASSU 06:10:54.170 GASSU BIKE CLUBE
   
13 123 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:11:45.910 ARC RACE TEAM
14 120 ISAAC GABRIEL PETTERS FOZ DO IGUACU/PR 06:15:09.140 PLATOOM ORBEA SMEL FOZ
15 128 WILKER TEIXEIRA ALVES RIO BRILHANTE/MS 06:25:22.710 ELITE BIKES TEAM
   
16 113 DIONES CAMILO SILVA TURCI SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:40:47.990 SANZA BIKERS / FRIGORIFICO PATRAO
17 111 ARY MARCOS DE OLIVEIRA BORSATTO NAVIRAI/MS 07:02:05.550 NAVIBIKERS
18 119 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:02:15.820 ACAC RACE TEAM
   
19 122 IZIDORO MERLINI UMUARAMA/PR 07:21:04.380 ACADEMIA FURIOUS FIT
20 307 JORGE PEGORARO KAJIMURA SAO PEDRO DO IVAI/PR 07:24:20.850 OS MINHICAS BIKE CLUB
21 109 ADRIEL MAYER MEDIANEIRA/PR 08:29:30.060 PEDAL MANGUACA
   
SUB 30 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 400 LUANA CLINIO DE SOUZA MORALES SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:48:33.880 SANZA BIKERS
SUB 40 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 406 ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO/PR 06:43:33.260 PEDAL BRUTO TOLEDO
2 404 MARIA CORREIA NERES DA SILVA MARACAJU/MS 06:51:56.540 BIKE CENTER PANTANAL
3 413 PATRICIA BUTIM DE SOUSA DRACENA/SP 07:22:06.880 BIKE CENTER ABD
   
4 407 TARSILLA ROSSETTI MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 07:33:05.170 BUGUELO BIKES
5 405 ROBERTA DANTAS ALMEIDA MOURA TEODORO SAMPAIO/SP 07:46:25.430 PARAGUAYBIKES
6 401 ANA MARA DA SILVA RODRIGUES NOVA ALVORADA DO SUL/MS 08:38:29.100 ACNAS/NASBIKE
   
7 403 FABIANA GONCALVES DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 08:38:29.320 AMDC/NASBIKE
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 08/09/18, 17:35:43