Ultra Maratona Pata de Onca 2018, Nova Andradina-MS
Classificação Provisória
Geral Feminina 250 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 21 ADEILSA PASCUIM DO NASCIMENTO TUPI PAULISTA/SP 05:22:58.000 03:40:22.170 09:03:20.170 BIKE SHOP WINNER/ CITROPLAST/ BIKE CENTER
2 22 DANILAS FERREIRA DA SILVA MARILIA/SP 05:32:06.050 03:40:19.150 09:12:25.200 TAMURA BIKE SHOP/TROPIX/MARILIA
3 633 ELLEN VANESSA OKUYAMA / ALEXANDRE CITRO ANDRADINA/SP 05:45:14.560 03:50:39.040 09:35:53.600 BIKESHOPWINNER/CITROPLAST
   
4 17 SHEILA MENDONCA GOMES COLOMBO/PR 05:56:42.340 03:47:06.700 09:43:49.040 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
5 635 GUILHERME ANADAO MEND / LARISSA DE SOUZA FRE RIBAS DO RIO PARDO/MS 06:10:53.900 03:56:49.350 10:07:43.250 FIRE BIKE
6 15 FABIOLA FREITAS PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:21:38.950 04:11:33.870 10:33:12.820 MATSUDA/LE BICI BIKE SHOP
   
7 636 JORGE MANNOEL MEZZARO / MAYARA CRISTINA MANN SAO GABRIEL DO OESTE/MS 06:41:15.010 04:15:22.800 10:56:37.810
8 631 ANDRE FREITAG / ROSANGELA CRISTINA S MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:45:36.130 04:15:21.860 11:00:57.990 ARC RACE TEAM
9 406 ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO/PR 06:43:33.260 04:23:25.540 11:06:58.800 PEDAL BRUTO TOLEDO
   
10 16 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA REGENTE FEIJO/SP 06:36:12.480 04:31:16.910 11:07:29.390 KAVERA RIDERS
11 415 TELMA LUCIANA SANTOS PARENTE PRESIDENTE EPITACIO/SP 06:39:56.470 04:31:16.800 11:11:13.270 GIRO TRILHA
12 404 MARIA CORREIA NERES DA SILVA MARACAJU/MS 06:51:56.540 04:23:25.650 11:15:22.190 BIKE CENTER PANTANAL
   
13 641 VANILDES SCHIMIDT FIG / FLAVIO PAULO BENITES PONTA PORA/MS 07:07:00.060 04:31:05.320 11:38:05.380 CCPP
14 413 PATRICIA BUTIM DE SOUSA DRACENA/SP 07:22:06.880 04:28:20.820 11:50:27.700 BIKE CENTER ABD
15 639 MARCO ANTONIO ALMEIDA / TANIA MARA DE OLIVEI SAO GABRIEL DO OESTE/MS 07:34:39.140 04:24:58.420 11:59:37.560 LOUCOS POR BIKES .SAO GABRIEL DO OESTE
   
16 632 EDUARDO JUNIO FRANZIN / DEBORA SEREIA FRANZI UMUARAMA/PR 07:28:58.000 04:32:23.700 12:01:21.700 ACADEMIA INOVE LIFE - MTB CLUBE UMUARAMA
17 644 JANAINA CORREA BARRAD / CINTIA ALEXANDRA TOZ APARECIDA DO TABOADO/MS 06:59:17.810 05:05:50.240 12:05:08.050
18 407 TARSILLA ROSSETTI MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 07:33:05.170 04:34:03.610 12:07:08.780 BUGUELO BIKES
   
19 640 MARCOS AURELIO ALBUQU / ISABELA ALVES ARIMA ANASTACIO/MS 07:25:20.220 04:47:22.990 12:12:43.210 AMDC/AAAC
20 409 NEUCI LISKE PRESIDENTE EPITACIO/SP 07:23:43.610 04:50:14.090 12:13:57.700 GIROTRILHA
21 637 LUCINEIA SPOLLADORE G / RENATO PRIMO DA SILV NAVIRAI/MS 07:34:01.740 04:49:15.860 12:23:17.600 NAVIBIKERS
   
22 405 ROBERTA DANTAS ALMEIDA MOURA TEODORO SAMPAIO/SP 07:46:25.430 04:59:13.950 12:45:39.380 PARAGUAYBIKES
23 408 DENISE GARCIA CAMPO GRANDE/MS 08:04:20.490 04:50:16.830 12:54:37.320 PEDAL LIVRE
24 414 TELLY MARA CABRAL DE OLIVEIRA ANASTACIO/MS 08:22:57.010 04:54:00.160 13:16:57.170 AMDC
   
25 14 FABIANA JUNQUEIROPOLIS/SP 08:26:25.780 05:16:54.010 13:43:19.790 VODBIKE PREFEITURA JUNQUEIROPOLIS
26 401 ANA MARA DA SILVA RODRIGUES NOVA ALVORADA DO SUL/MS 08:38:29.100 05:10:48.210 13:49:17.310 ACNAS/NASBIKE
27 403 FABIANA GONCALVES DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 08:38:29.320 05:10:47.990 13:49:17.310 AMDC/NASBIKE
   
28 412 SILVANA FERREIRA MAGALHAES COSTA TEODORO SAMPAIO/SP 08:47:05.340 05:06:21.600 13:53:26.940 LIS LINDA MOADA ESPORTIVA
29 634 FABIANA HUMM / WISLEY GOMES DA CUNH CAMPO GRANDE/MS 08:41:21.180 05:18:48.360 14:00:09.540 WORLD BIKE SHOP
30 400 LUANA CLINIO DE SOUZA MORALES SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:48:33.880 05:37:53.070 14:26:26.950 SANZA BIKERS
   
31 410 PATRICIA GOMES PALOTINA/PR 09:01:04.380 06:18:14.460 15:19:18.840 MTB PALOTINA
32 642 WALDECIR FERNANDES GO / ROSIMEIRE SOLEI B FE PONTA PORA/MS 09:17:06.180 06:18:09.460 15:35:15.640 CCPP
Geral Masculina 250 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 19 ANDRE SILAS OLIVEIRA LIMA DOURADOS/MS 04:46:18.890 03:03:49.330 07:50:08.220 PARAGUABIKES - FRIGOPATRAO
2 11 SAMUEL DANTAS DE SOUZA JOSE BONIFACIO/SP 04:52:53.920 03:03:49.550 07:56:43.470 TR3/ CASU BIKE/ FRIGORIFICO FRANGO FACIO
3 9 RENAN SILVA BAURU/SP 04:52:56.880 03:03:49.820 07:56:46.700 SPECIALBIKESBAURU
   
4 23 ALCIDES FLAVIANO SIMOES VIEIRA 04:52:53.420 03:05:13.800 07:58:07.220 TEAM CENTRO FAG / BIKEHOUSE
5 26 ERNESTO MORA RAMIREZ PONTA PORA 04:54:35.420 03:05:44.830 08:00:20.250 PARAGUAY BIKES
6 319 REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 04:52:28.870 03:11:28.060 08:03:56.930 XORORO BIKE CENTER/VELOZ SPORTS WER/TOUR THE BIKE/SMEL
   
7 7 JOSIMAR SCHIMANSKI DOS SANTOS CAMPO GRANDE/MS 04:56:36.200 03:08:06.320 08:04:42.520 GILMAR BICICLETAS , NATURALTEM SUPLEMENTOS.
8 2 ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO MARINGA/PR 05:01:39.670 03:05:48.840 08:07:28.510 ROCCA BIKE SHOP
9 162 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI MARINGA/PR 05:01:40.930 03:08:06.820 08:09:47.750 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
   
10 320 ADRIANO PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:01:41.200 03:11:28.340 08:13:09.540 PARAGUAYBIKES
11 24 JAILTON FREITA MENEZES CASCAVEL 05:02:12.460 03:11:04.340 08:13:16.800 TEAM CENTRO FAG / SIDVEL / BIKE HOUSE
12 127 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA/SP 05:09:12.690 03:08:18.850 08:17:31.540 MENDES BIKE
   
13 8 MATEUS TARIFA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:10:23.980 03:08:11.320 08:18:35.300 LE BICI BIKE SHOP / ELETRONICA RENE
14 3 DIEGO FRANCO DOURADOS/MS 05:08:34.460 03:11:28.830 08:20:03.290 AMDC AUTO-FRANCA
15 325 RENATO TORRES GONCALVES SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:08:46.440 03:16:50.860 08:25:37.300 SMEL RIO PRETO
   
16 178 REYNALDO GASPARELLO SEREA JESUITAS/PR 05:03:23.200 03:24:18.610 08:27:41.810 EQUIPE ACAC / AVENIDA TEAM RACING / STUDIO BIKEFIT REYNALDO GASPARELLO
17 5 IGOR SPOSITO MODENA CIANORTE/PR 05:03:39.180 03:24:02.910 08:27:42.090 MTB CIANORTE /BIKECIA SHOP/ DALQUANOTEAM
18 313 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TEODORO TAQUARITUBA/SP 05:09:13.680 03:24:03.400 08:33:17.080 VINI BIKE SHOP/ OGGI BIKE / VIP SALGADOS/SERGIO DOURADO/ PREFEITURA DE TAQUARIT
   
19 347 WERGSON GARCIA BLANK JUNIOR DOURADOS/MS 05:22:44.760 03:13:14.340 08:35:59.100 AMDC-PARAGUAY BIKES
20 106 PABLO COUTINHO BENITES CAARAPO/MS 05:16:32.200 03:25:10.630 08:41:42.830 AMDC/MTB CAARAPO
21 25 RAPHAEL HENRIQUE PIRES CASCAVEL 05:38:17.560 03:05:13.310 08:43:30.870 TEAM CENTRO FAG
   
22 231 IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO CIANORTE/PR 05:18:47.980 03:24:46.630 08:43:34.610 BCC-BIKECIASHOP
23 104 MARCO ANTONIO DOS REIS PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:22:40.750 03:22:55.350 08:45:36.100 PARAGUAY BIKES -BIKE POINT
24 339 SERGIO PEDROZO NOVA ANDRADINA 05:21:05.510 03:25:36.880 08:46:42.390 ADCANA
   
25 174 MARCELO GENZ SANTA TEREZINHA DE ITAIP 05:21:09.740 03:26:19.890 08:47:29.630 CALE BIKE SHOP, MANNES STORE, TORNEARIA DO JAPONES E COMERCIAL JS
26 6 JONAS DE SOUZA RODRIGUES SOUZA RODRIGUES SETE QUEDAS/MS 05:23:11.240 03:24:46.130 08:47:57.370 PRO PEDAL
27 121 IZAQUE PINHEIRO BARIRI/SP 05:22:19.770 03:26:25.380 08:48:45.150 NEIBIKE CENTER
   
28 210 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:22:43.120 03:26:25.880 08:49:09.000 ARC ASSOCIACAO RONDONENSE DE CICLISMO
29 136 DIEGO LIMA TAVIAN PORECATU/PR 05:21:42.750 03:28:53.630 08:50:36.380 VITAL BIKES
30 219 PAULO SERGIO DA SILVA NAKANO TRES LAGOAS/MS 05:22:15.760 03:31:56.640 08:54:12.400 PAULO BIKE
   
31 182 SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA/PR 05:22:37.020 03:31:48.400 08:54:25.420 CICLES MOTOS . PREFEITURA MUNICIPAL NOVA SANTA ROSA.
32 116 FELIPE MOREIRA BUOSI SANTA FE DO SUL/SP 05:22:41.740 03:31:53.670 08:54:35.410 INSTITUTO TOTAL CORE JUBA LIMA
33 289 BRUNO GARCIA FURLAN PRESIDENTE VENCESLAU/SP 05:22:43.010 03:31:53.890 08:54:36.900 PARAGUAY BIKES
   
34 335 CESAR ROGERIO CLAUDINO PRESIDENTE PRUDENTE 05:10:36.730 03:44:43.450 08:55:20.180 KAVERSA RAIDERS BENITES BIKE
35 209 MANOEL FLORES PONTA PORA/MS 05:22:58.720 03:33:09.630 08:56:08.350 CICLOBRASIL
36 153 RAFAEL TARTARI DOIS VIZINHOS/PR 05:29:38.520 03:26:35.870 08:56:14.390 BUGUELO BIKES
   
37 236 MARCELO TOMAZ DE AQUINO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:30:57.280 03:26:37.630 08:57:34.910 BRIANIBIKETEAM
38 139 ELIEZER REGINALDO DA SILVA IBITINGA/SP 05:30:23.280 03:31:53.400 09:02:16.680 TEAM IBITINGA CICLISMO
39 183 SHERMMAN OLYMPIO PAGIORO TRES LAGOAS/MS 05:22:46.740 03:39:37.900 09:02:24.640 BIKESHOP MAZOTTI
   
40 310 THIAGO GUSMAO MAIA UMUARAMA/PR 05:35:23.560 03:27:03.120 09:02:26.680 AVENIDA RACING TEAM
41 237 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:24:19.790 03:39:06.430 09:03:26.220 ARC
42 167 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:35:10.050 03:28:33.910 09:03:43.960 ACAC- PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSIS CHATEAUBRIAND-PR
   
43 315 JOAO CARLOS DA SILVA ANGELICA/MS 05:31:15.020 03:32:39.640 09:03:54.660 ADCANA
44 306 IGOR RIBEIRO DE OLIVEIRA MANDAGUARI/PR 05:22:06.260 03:42:54.920 09:05:01.180 EQUIPE MANDAGUARIENSE DE CILCISMO
45 316 JOAO RICARDO PEDRASSOLLI CALIXTO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:35:21.030 03:30:53.420 09:06:14.450 SNRIOPRETO
   
46 124 LUCAS MARTINS BIFFI TUPI PAULISTA/SP 05:22:41.250 03:44:01.710 09:06:42.960 BIKECENTER/CITOPLAST/BIKESHOPWINNER
47 18 AGEU SANTOS TABORDA CURITIBA/PR 05:56:22.620 03:10:46.600 09:07:09.220 ESPACOMOTOR
48 311 ANDRE VITOR DE SOUZA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:22:49.760 03:44:55.920 09:07:45.680 LE-BICI BIKE SHOP. ARO26. KAVERARIDERS.
   
49 157 SAMUEL BARROS DOS SANTOS CIANORTE/PR 05:39:14.470 03:29:03.130 09:08:17.600 BAIKE CLUBE CIANORTE
50 341 CLEBER LUCIANO GONCALVES MANDAGUACU 05:29:31.050 03:39:07.420 09:08:38.470 MALABIM
51 214 MAYKON SANTIAGO A PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:32:20.000 03:36:36.150 09:08:56.150 ACAC RACE TEAM
   
52 331 JOAO PEDRO PADOVAN PRESIDENTE VENCESLAU 05:31:55.010 03:39:33.670 09:11:28.680 PARAGUAY BIKES
53 336 CLEBER OLIVEIRA FOZ DO IGUACU 05:41:05.800 03:30:53.530 09:11:59.330 TECNOMYL RACE TEAM
54 605 EMERSON DE OLIVEIRA M / KLEBER DA SILVA FOZ DO IGUACU/PR 05:32:31.420 03:39:44.050 09:12:15.470 DUROC BIKE TEAM
   
55 192 CAIQUE RATZSCH BRASILANDIA/MS 05:40:25.050 03:31:52.900 09:12:17.950 SUPER LISTA FACIL
56 625 ROGERIO MARQUES FILHO / ANDRE RICARDO FRANCO PARANAVAI/PR 05:29:02.760 03:44:12.970 09:13:15.730 ACORRENOR
57 270 VALDEMAR AMANCIO DE MELO MARINGA/PR 05:41:16.070 03:32:29.430 09:13:45.500 SONS OF BIKE
   
58 177 RAFAEL DI DOMENICO MARINGA/PR 05:39:37.040 03:34:29.390 09:14:06.430 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
59 181 ROGERIO VICENTIN MAITAM CIANORTE/PR 05:57:44.840 03:17:12.120 09:14:56.960 BIKE CLUBE CIANORTE
60 220 SERGIO APARECIDO DOS SANTOS TARABAI/SP 05:35:25.320 03:39:40.920 09:15:06.240 TURMA DA MADRUGADA PIRAPOZINHO SP
   
61 155 RAPHAEL ZANON RODRIGUES MARILIA/SP 05:39:34.080 03:35:36.670 09:15:10.750 CORREDEIRA BEACH
62 333 SATILIO MARCELO BAURU 05:41:53.590 03:33:29.630 09:15:23.220 PEDAL SEM LIMITES / SEMEL
63 346 HUGO BEGA NAKAMURA CAMPO GRANDE 05:44:29.300 03:31:48.890 09:16:18.190 AEBG
   
64 326 RINALDO GOMES FURLAN SETE QUEDAS/MS 05:35:29.770 03:40:52.160 09:16:21.930 PRO PEDAL
65 126 RAFAEL GABANI BELONI TUPI PAULISTA/SP 05:42:17.590 03:34:58.170 09:17:15.760 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
66 143 GEOVANE DE SOUZA CIANORTE/PR 05:39:14.300 03:39:05.440 09:18:19.740 MTB CIANORTE - BIKECIASHOP
   
67 322 LEANDRO FERREIRA BONFIM UMUARAMA/PR 05:47:12.810 03:31:52.630 09:19:05.440 MTB UMUARAMA
68 615 JOSE EDUARDO CAMARGO / EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 05:28:59.740 03:51:55.830 09:20:55.570 ACAC RACE TEAM
69 27 JOSE JAILSON DOS SANTOS SIDROLANDIA 05:41:14.310 03:40:18.930 09:21:33.240 PNEU ARRETADO
   
70 223 CEZAR MARQUES APOLONIO CIANORTE/PR 05:43:23.830 03:39:47.680 09:23:11.510 MTB CIANORTE
71 620 MARCELO KADOTA / OCTACILIO CORREA ESP TRES LAGOAS/MS 05:46:57.430 03:39:38.290 09:26:35.720 CENTRAL VR
72 148 MARCELO CAMPOS KLEPKA MANDAGUACU/PR 05:45:45.320 03:41:56.420 09:27:41.740 TEXUGOS BIKERS
   
73 251 CLECIO RICARDO BAZANELLI IBITINGA/SP 05:44:03.540 03:43:51.710 09:27:55.250 METACICLISMO
74 117 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:03:52.350 03:26:24.120 09:30:16.470 ACAC RACE TEAM
75 115 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:50:45.590 03:39:35.430 09:30:21.020 ARC RACE TEAM
   
76 180 RODRIGO CANASSA MARINGA/PR 05:51:16.850 03:39:45.150 09:31:02.000 TEXUGOS BIKERS
77 240 MARIO RIBEIRO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:48:39.810 03:42:28.450 09:31:08.260 LAMAGLIA/PHARMAVIDA
78 125 MATHEUS ALMENARA ROSENDO MARINGA/PR 06:06:28.390 03:26:26.860 09:32:55.250 PERFORMANCE MOTORA ASSESSORIA
   
79 245 WILSON ZANATTA JUNIOR SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 05:37:32.520 03:56:24.470 09:33:56.990 SANGUE NO ZOIO
80 239 MARCOS ZARO FERREIRA CIANORTE/PR 05:48:50.090 03:45:08.940 09:33:59.030 MTB CIANORTE/BIKECIASHOP
81 134 DANIEL DAVID MARTIN DA SILVA APARECIDA DO TABOADO/MS 05:46:44.860 03:48:15.190 09:35:00.050
   
82 646 ANDERSON CALES / THIAGO MOURA 05:48:57.060 03:48:18.320 09:37:15.380 PARAGUAY BIKES
83 242 SERGIO DOURADO ME SANTA CRUZ DO RIO PARDO/ 05:57:50.390 03:42:02.910 09:39:53.300 MENDES BIKE/ VIP SALGADOS/ DIA %
84 294 FERNANDO DE GODOY CAARAPO/MS 05:51:34.370 03:48:36.170 09:40:10.540 AMDC
   
85 149 MARCELO EVANDRO DE MEDEIROS MEDIANEIRA/PR 05:59:30.630 03:42:01.700 09:41:32.330
86 197 ELSON DE SOUZA PEREIRA PORECATU/PR 06:02:44.900 03:39:03.410 09:41:48.310 MTB VAGALUMES
87 268 SERGIO HENRRIQUE ALVES DE OLIVEIRA CIANORTE/PR 05:54:00.690 03:48:09.420 09:42:10.110 MTB CIANORTE/BIKECIASHOP
   
88 164 CLENILSON MESSIAS RIBEIRAO DO PINHAL/PR 06:05:15.890 03:37:24.160 09:42:40.050 ACADEMIA CRV
89 216 MOACIR CANDIDO DA SILVA PIRAPOZINHO/SP 05:55:29.830 03:47:48.940 09:43:18.770 ----
90 112 DANILO PRADO DA SILVA CAMPO GRANDE/MS 06:07:48.910 03:35:39.630 09:43:28.540 PEDAL LIVRE
   
91 645 JONATHAS YAGO DA S. SANTOS / DOUGLAS DA ROCH PRESIDENTE VENCESLAU 06:01:47.120 03:42:05.930 09:43:53.050 PARAGUAY BIKES
92 146 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:02:23.370 03:42:00.650 09:44:24.020 ARC RACE TEAM
93 340 IVAN RODRIGUES FERREIRA NOVA ANDRADINA 05:54:00.580 03:50:28.930 09:44:29.510 ADCANNA / SANTA MARIA
   
94 617 LUCAS MAURICIO GALBIA / ESDRAS NATHALIO TAMA NAVIRAI/MS 06:02:32.100 03:42:09.940 09:44:42.040 NAVIBIKER
95 308 JOSE SERMINI DE PAZ CASCAVEL/PR 05:54:55.340 03:50:53.700 09:45:49.040 CAVEIRAS BIKES
96 604 ELSON ROCHA GUIMARAES / CIRO MARTIN MOURA CAMPO GRANDE/MS 06:01:18.390 03:44:50.210 09:46:08.600 GRANERO MUDANCAS E TRANSPORTES
   
97 152 MOACIR FUZETI SEGUNDO KALORE/PR 06:05:38.900 03:41:55.650 09:47:34.550 OS MINHOCAS BIKE CLUBE
98 190 ALEXANDRE TERUYUKI ISHII CIANORTE/PR 06:02:14.360 03:45:36.680 09:47:51.040 BCC-BIKECIASHOP
99 266 SADAHIRO YOSHIMOTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 05:54:39.850 03:53:46.990 09:48:26.840 BENITES BIKE
   
100 284 ROGERIO MANUEL GONCALVES LOURENCO GUAIRA/PR 05:49:36.060 03:59:56.750 09:49:32.810 MTB GUAIRA
101 334 RAFAEL DARAIA DELGADO 06:04:40.130 03:45:24.700 09:50:04.830 ROAD RACE / KAVERA
102 303 EDSON FERNANDO JORGE LOANDA/PR 06:08:07.370 03:42:47.170 09:50:54.540 LOANDA BIKERS
   
103 264 ROBERTO FOIZER FILHO CASTILHO/SP 06:04:34.360 03:46:21.160 09:50:55.520 MEIA RODA
104 179 RICARDO LUIZ BARRENI MARINGA/PR 06:08:00.670 03:44:01.210 09:52:01.880 SONS OF BIKE
105 217 OLDAIR SOUZA MARQUES CIANORTE/PR 06:10:00.620 03:42:08.950 09:52:09.570 MTBCIANORTE/BIKECIASHOP
   
106 20 DIONEI CARLOS DASILVA BAURU/SP 06:11:31.910 03:40:59.410 09:52:31.320 PERSONAL SERVICE CENTER
107 342 JULIO CESAR LEITE SAO GABRIEL DO OESTE 06:08:41.640 03:43:55.170 09:52:36.810 LOUCOS POR BIKE
108 165 DAVID OLIVEIRA FRANCA BARIRI/SP 06:02:31.110 03:50:11.690 09:52:42.800 BIKE BARIRI/NEI BIKE CENTER
   
109 123 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON/ 06:11:45.910 03:40:57.650 09:52:43.560 ARC RACE TEAM
110 129 ADERVANIO PAULO RIBEIRO DOS SANTOS MARIALVA/PR 06:15:54.400 03:36:57.410 09:52:51.810 BICICLETEIROS MARIALVA
111 602 APARECIDO ALVES DOS S / LUCIANO BITENCOURT LONDRINA/PR 06:07:34.250 03:47:52.560 09:55:26.810 MTB NA VEIA FERRO BELA VISTA PASTACIUTTA
   
112 255 JOEL FLORENCIO SANTOS CASTILHO/SP 06:04:33.870 03:51:44.950 09:56:18.820 MEIA RODA
113 120 ISAAC GABRIEL PETTERS FOZ DO IGUACU/PR 06:15:09.140 03:42:58.430 09:58:07.570 PLATOOM ORBEA SMEL FOZ
114 230 ISMAEL CLEMENTE CAMPO GRANDE/MS 06:19:09.160 03:39:11.920 09:58:21.080 PEDAL LIVRE CICLO BIKE PLUS
   
115 189 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:15:14.910 03:43:49.190 09:59:04.100 ACAC RACING TEAM
116 312 FABIO VICENTE TORRECILLAS MARINGA/PR 06:09:52.380 03:50:15.970 10:00:08.350
117 275 ANTONIO PASCOAL DE FREITAS ANDRADE BRASILANDIA/MS 06:03:43.890 03:57:30.490 10:01:14.380
   
118 128 WILKER TEIXEIRA ALVES RIO BRILHANTE/MS 06:25:22.710 03:36:23.410 10:01:46.120 ELITE BIKES TEAM
119 314 FERNANDO DE SOUZA PINTO CAMBE/PR 05:50:45.100 04:11:29.750 10:02:14.850 PREMIUM BIKE SHOP , NUTRICAO ESPORTIVA
120 170 LEANDRO CARDOSO DO NASCIMENTO PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:23:33.410 03:39:05.170 10:02:38.580
   
121 193 CLAUDINEI APARECIDO RODRIGUES PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:08:00.170 03:54:57.960 10:02:58.130 PEDIVELA
122 10 RENATO LIMA SIDROLANDIA/MS 06:07:15.410 03:56:15.240 10:03:30.650 FILHINHO DE PAPAI
123 332 JULIANO DE ASSIS BATAGUASSU 06:10:54.170 03:54:30.500 10:05:24.670 GASSU BIKE CLUBE
   
124 244 VAGNER DOS SANTOS MARINGA/PR 06:09:52.660 03:55:54.970 10:05:47.630 SONS OF BIKE
125 344 VILMAR SOUZA DOURADOS 06:12:33.150 03:54:44.450 10:07:17.600 AMDC CONVENIENCIA CAMPOS
126 158 TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 06:19:08.940 03:48:12.170 10:07:21.110 PEDAL LIVRE
   
127 140 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA GUAIRA/PR 06:16:30.920 03:51:35.720 10:08:06.640 MTB GUAIRA RACE TEAM/ EMERSON LIMA CONSULTORIA ESPORTIVA E BIKE FIT
128 200 FABIO KAZUO ITO IVINHEMA/MS 06:08:01.650 04:00:16.750 10:08:18.400 CATRACAS
129 626 THIAGO GUIMARAES DOS / JORGE LUIZ SANTOS SI TEODORO SAMPAIO/SP 06:19:19.050 03:49:30.050 10:08:49.100 PE DE BIKE
   
130 261 MARCELO PEREIRA LELIS SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:10:26.660 03:58:45.730 10:09:12.390 SANGUE NO ZOIO
131 199 FABIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA DOURADOS/MS 06:20:49.460 03:50:20.690 10:11:10.150 AMDC - GATORADE
132 218 PAULO JOSE SALINA IBITINGA/SP 06:23:50.930 03:48:17.440 10:12:08.370 IBITINGA TEAN
   
133 337 FABIO SOARES MUNDO NOVO 06:17:54.190 03:54:31.700 10:12:25.890 MTB MUNDO NOVO
134 133 CLEITON SIQUEIRA DA SILVA CIANORTE/PR 06:16:20.930 03:58:49.960 10:15:10.890 MTB CIANORTE
135 105 MURILO SARAIVA VIEIRA SANTA CRUZ DE MONTE CAST 06:15:45.390 03:59:39.230 10:15:24.620 LOANDA BIKERS
   
136 256 JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:15:43.630 04:00:13.010 10:15:56.640 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
137 215 MELITOM DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:15:43.910 04:00:12.740 10:15:56.650 ACRB
138 321 IATAILDO PEREIRA DE SOUSA CAMPO GRANDE/MS 06:16:13.680 04:00:56.020 10:17:09.700 PEDAL LIVRE BIEK PLUS
   
139 305 JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:22:01.410 03:55:16.740 10:17:18.150 SOULCYCLES/BRIANIASSESSORIA
140 258 LEONILSON NUNES CINTRA CAMPO NOVO DO PARECIS/MT 06:10:05.130 04:07:32.250 10:17:37.380 KALANGOS DO PARECIS
141 612 JEFFERSON GASPARIN / LUIS HENRIQUE SEFFRI MEDIANEIRA/PR 06:17:46.670 04:00:59.260 10:18:45.930 PEDAL MANGUACA / CANELAS BIKE
   
142 142 GABRIEL ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 06:19:05.210 04:01:38.970 10:20:44.180 ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
143 263 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO/PR 06:22:00.200 04:00:10.260 10:22:10.460 CTC CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOULCICLYS
144 666 THIAGO PRIOSTE RAMIRE / HELDER BARCHA PRESIDENTE PRUDENTE/SP 06:25:56.710 03:56:44.460 10:22:41.170 PRIOSTE SPORTS
   
145 144 HELIO FELIX CAMBRA ANGELICA/MS 06:30:56.990 03:54:10.230 10:25:07.220 SEM LIMITES - BIKE CLUBE
146 601 ANDERSON FABRICIO MOR / MANOEL HENRIQUE VALE IVINHEMA/MS 06:24:08.450 04:01:31.010 10:25:39.460 AMDC
147 309 RENAN RICARDO FURTADO DA SILVA NOVA ALVORADA DO SUL/MS 06:24:42.180 04:01:12.500 10:25:54.680 NAS BIKE
   
148 241 NILTON CESAR DE OLIVEIRA SIDROLANDIA/MS 06:24:56.460 04:02:50.260 10:27:46.720 GILMAR BICICLETAS
149 296 JACKSON MARCONI LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 06:19:54.200 04:09:11.500 10:29:05.700 RACHA CATRACA
150 276 CLAUDEMIR TAKAMI BAURU/SP 06:27:56.450 04:01:26.500 10:29:22.950 CORREIOS BAURU
   
151 150 MARCOS JOSE SOUZA PINTO MANDAGUACU/PR 06:19:51.180 04:11:33.760 10:31:24.940 CASCALHO NA CANELA
152 611 FRANCISCO DE LARA / DENI DE OLIVEIRA CASCAVEL/PR 06:32:49.200 04:01:12.610 10:34:01.810 CHIQUINHO BIKE
153 201 FERNANDO DA SILVA LEME MARINGA/PR 06:31:28.730 04:02:43.010 10:34:11.740 SONS OF BIKE
   
154 281 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA/PR 06:28:10.450 04:07:00.010 10:35:10.460 ESC VISAO CASA MARINGA DIGITAL DENTINHO LIMA BIKEVIA MOTOS INSTELPA REAL BIKE BS
155 280 PAULO TAVARES DA SILVA ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:22:02.670 04:14:16.010 10:36:18.680 PEDAL BRUTO TOLEDO
156 113 DIONES CAMILO SILVA TURCI SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:40:47.990 03:55:44.700 10:36:32.690 SANZA BIKERS / FRIGORIFICO PATRAO
   
157 243 SERGIO LUIS ESCALIANTI BAURU/SP 06:32:22.950 04:06:00.030 10:38:22.980 TELENERGY
158 317 JULIO FERNANDO PEREIRA GUAIRA/PR 06:34:58.720 04:05:46.520 10:40:45.240
159 147 LUCAS CABRAL MARACAJU/MS 06:39:47.240 04:02:41.750 10:42:28.990 AMDC
   
160 629 WILLIAN CABRERA TEIXE / MAILSON DE MENEZES M BATAYPORA/MS 06:53:25.630 03:50:19.820 10:43:45.450 A.D.C.A.N.A
161 205 JOSE GERALDO PEREIRA MUNDO NOVO/MS 06:24:24.220 04:19:24.030 10:43:48.250 MTB MUNDO NOVO
162 287 ANDERSON CRISTIANO BERNARDI ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 06:32:02.460 04:12:28.020 10:44:30.480 ACAC ASSIS CHATEAUBRIAND
   
163 298 LEANDRO DA SILVA PEREIRA NEVES VOTUPORANGA/SP 06:30:05.470 04:16:25.030 10:46:30.500 VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA
164 151 MARLO RENAN FAGUNDES CIANORTE/PR 06:35:09.480 04:12:20.770 10:47:30.250 MTB CIANORTE
165 300 LUIZ HENRIQUE DE SOUZA ABREU MARACAJU/MS 06:52:45.040 03:54:51.480 10:47:36.520 BIKE CENTER PANTANAL
   
166 213 MAURO SERGIO WILNES CASCAVEL/PR 06:45:24.260 04:02:44.500 10:48:08.760 CASCALAMA
167 249 ALBERTINO DE OLIVEIRA FILHO MARINGA/PR 06:40:18.000 04:08:42.280 10:49:00.280 TEXUGOS BIKERS / CRAZY DOGS TEAM
168 608 FELIPE ALVES JUNIOR / DAGUINIOR DE ALMEIDA TOLEDO/PR 06:44:24.230 04:06:22.600 10:50:46.830 DIAS BIKE TEAM RACING
   
169 187 AGNALDO VIEIRA DA SILVA MARINGA/PR 06:31:28.950 04:20:48.560 10:52:17.510 SONS OF BIKE
170 154 RAPHAEL RODRIGUES MENDES UMUARAMA/PR 06:37:48.980 04:14:55.000 10:52:43.980 MTB CLUB DE UMUARAMA
171 247 ADEMIR LUIS KLEIN TOLEDO/PR 06:45:01.250 04:10:52.510 10:55:53.760 T.R.A. TEAM REFIT AVENIDA
   
172 616 LEANDRO BOGARIM / MARCOS ROBERTO DALMA CAMPO GRANDE/MS 06:47:44.490 04:09:01.280 10:56:45.770 FIREBIKERS / PEDAL BODOQUENA
173 130 AGUINALDO MOURA PINTO MANDAGUARI/PR 06:39:38.730 04:17:16.770 10:56:55.500 MINHOCAS BIKE CLUB
174 267 SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 07:02:01.540 03:54:54.220 10:56:55.760 CONCEPT BIKE TEAM
   
175 257 JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR COXIM/MS 06:41:34.230 04:16:45.300 10:58:19.530 AMCC
176 278 JOSE NIVALDO MIOSSO MARINGA/PR 06:31:23.740 04:27:22.050 10:58:45.790 CASCALHO NA CANELA
177 238 MARCOS A. LIMA MARINGA/PR 06:37:42.010 04:23:15.320 11:00:57.330 SONS OF BIKE
   
178 208 LUIZ ACACIO DE SOUZA FREIRE CAMPO GRANDE/MS 06:49:32.740 04:12:27.530 11:02:00.270 ASSOCIACAO DE CICLISMO PEDAL LIVRE
179 145 JOAO HENRIQUE DE MELO FUZETTE MANDAGUARI/PR 06:39:39.490 04:24:00.580 11:03:40.070 MINHOCAS BIKE CLUB
180 618 LUCIANO LEITE DE BRIT / BRUNO GIRALDI TESTA LONDRINA/PR 06:51:00.630 04:13:11.030 11:04:11.660 VITAL BIKES E PROCARES
   
181 168 FABIO LOPES DE PAULA AQUIDAUANA/MS 06:36:34.230 04:29:07.060 11:05:41.290 AAAC AQUIDAUANA
182 226 ELIEL VERSAM DE ARAUJO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 06:43:57.480 04:23:10.050 11:07:07.530 SANZA BIKERS
183 119 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 07:02:15.820 04:06:49.020 11:09:04.840 ACAC RACE TEAM
   
184 198 FABIANO DE SOUZA GIMENEZ SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 06:41:07.760 04:28:36.580 11:09:44.340 STUDIO CASABLANCA
185 279 LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE/MS 06:47:46.020 04:23:40.590 11:11:26.610 FIREBIKERS TEAM
186 235 LUIS CARLOS CONTI MARIALVA/PR 06:30:34.190 04:41:14.610 11:11:48.800 BICICLETEIROS MARIALVA
   
187 248 ADIMILSON CASTILHO TARIFA ALVARES MACHADO/SP 06:40:55.730 04:31:05.810 11:12:01.540 ELETRONICA RENE LTDA
188 188 ALCEDIR MENDES DE OLIVEIRA MEDIANEIRA/PR 06:43:48.470 04:28:21.090 11:12:09.560 PEDAL MANGUACA/ MECANICA CLINICAR
189 260 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE/MS 07:03:06.800 04:13:10.650 11:16:17.450 ALIMENTOS DALLAS
   
190 259 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE/MS 07:03:06.580 04:13:11.140 11:16:17.720 AMDC
191 273 AIRTON JOSE DAGOSTINI MATELANDIA/PR 06:45:22.010 04:31:34.100 11:16:56.110 POSTO DAGOSTINI
192 207 KLERIO PAULO SILVA IBITINGA/SP 07:23:41.360 03:56:49.730 11:20:31.090
   
193 111 ARY MARCOS DE OLIVEIRA BORSATTO NAVIRAI/MS 07:02:05.550 04:18:45.530 11:20:51.080 NAVIBIKERS
194 234 JUNIOR CEZAR LAZZERIS SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 07:09:30.070 04:11:30.520 11:21:00.590 RACHA CATRACA
195 254 DIONISIO SILVESTRE FERREIRA JUNIOR BRASILIA/DF 06:59:40.060 04:23:09.550 11:22:49.610 MTB GUAIRA - BSB PARQUE
   
196 166 DHIEGO BRAMBILLA MARINGA/PR 06:57:57.290 04:25:52.790 11:23:50.080
197 624 PAULO HENRIQUE MARINH / JAILSON DOS SANTOS S MARINGA/PR 07:15:52.620 04:08:16.630 11:24:09.250 CLUBE ONE DE CICLISMO
198 195 DIRCEU RICCO DE FREITAS NAVIRAI/MS 06:43:58.030 04:41:46.850 11:25:44.880 CANELA SEKA
   
199 224 CLAUDENIR CAMARGO FERREIRA JAGUAPITA/PR 06:59:44.560 04:27:10.840 11:26:55.400 AEJ - ASSOCIACAO ESPORTIVA JAGUAPITAENSE
200 131 ALESSANDRO FONTES IVINHEMA/MS 07:03:46.560 04:23:10.540 11:26:57.100 CATRACAS MTB
201 323 NEI FERNANDO KOTZ NAVIRAI/MS 07:14:02.830 04:13:26.790 11:27:29.620 NAVIBIKERS
   
202 609 FERNANDO MARQUES RODR / JOSE CARLOS PRATA CU TRES LAGOAS/MS 06:39:49.490 04:50:50.830 11:30:40.320 CENTRAL VR
203 185 WESLEY JULIANO MULATO UMUARAMA/PR 06:57:58.770 04:34:04.870 11:32:03.640
204 318 MARCO AURELIO RIBEIRO RAFAEL NOVA ANDRADINA/MS 07:05:05.820 04:28:20.320 11:33:26.140 DICO BICICLETARIA
   
205 327 SERGIO HENRIQUE DOS SANTOS COSTA NAVIRAI/MS 07:00:41.570 04:35:47.310 11:36:28.880 NAVIBIKERS
206 292 FABIO ALEXANDRE VERONEZE TOLEDO/PR 06:59:40.820 04:38:30.870 11:38:11.690 MIOJO BIKERS
207 175 MARCELO LAGO PALOTINA/PR 07:03:02.290 04:41:30.590 11:44:32.880 MTB PALOTINA/ALPHA BIKES
   
208 293 FABIO FERRONI BATAYPORA/MS 07:17:04.570 04:33:48.340 11:50:52.910 ACLB/LOBOS BIKE
209 307 JORGE PEGORARO KAJIMURA SAO PEDRO DO IVAI/PR 07:24:20.850 04:27:32.810 11:51:53.660 OS MINHICAS BIKE CLUB
210 122 IZIDORO MERLINI UMUARAMA/PR 07:21:04.380 04:31:28.330 11:52:32.710 ACADEMIA FURIOUS FIT
   
211 229 ILTOMAR DE BORTOLI TOLEDO/PR 07:27:44.130 04:27:15.290 11:54:59.420 MIOJO BIKERS
212 304 EVERTON LUIZ DANTAS MELO BATAYPORA/MS 07:16:23.600 04:38:44.110 11:55:07.710 A.D.C.A.N.A / ESTACAO BIKE
213 253 DELMIRO BIDOIA JUNIOR NAVIRAI/MS 07:14:02.610 04:41:47.120 11:55:49.730 NAVI BIKERS
   
214 252 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL/MS 07:14:56.100 04:42:40.840 11:57:36.940 ACRB
215 613 JEFFERSON SHIGUEAKI S / LIOMAR BORTOLI TOLEDO/PR 07:10:09.060 04:49:22.400 11:59:31.460 MIOJO BIKERS
216 285 ADERALDO BARBOSA ARAUJO SIDROLANDIA/MS 07:14:44.070 04:45:17.100 12:00:01.170 PNEU ARRETADO
   
217 12 THIAGO DE SOUZA SIMONATO SAO JOSE DO RIO PRETO/SP 08:13:15.740 03:47:19.220 12:00:34.960 VECTOR PROPAGANDA LTDA / TRAMELADOS BIKE TEAM
218 623 NATHAN KIRCHNER HERBS / ANTONIO AMERICO JUNI UMUARAMA/PR 07:26:02.130 04:37:01.180 12:03:03.310
219 222 ARYANDRO CAMPOS FAGUNDES LONDRINA/PR 07:23:44.600 04:43:50.100 12:07:34.700 MONTAINBIKE NA VEIA
   
220 277 HUMBERTO JERONIMO BRIDI GUAIRA/PR 07:22:55.110 04:46:38.390 12:09:33.500
221 288 ANDRE MARCOS CENCI NOVA ALVORADA DO SUL/MS 07:48:26.430 04:26:25.310 12:14:51.740 ACNAS/NASBIKE
222 345 CLAUDIO LUIS CASAGRANDE JUNIOR TRES LAGOAS 07:27:25.620 04:50:51.600 12:18:17.220 CASAGRANDE RECEPTORA
   
223 269 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDON/ 07:36:23.890 04:46:45.640 12:23:09.530 ARC ASSOCIACAO RONDONENSE DE CICLISMO
224 643 HEDERSON CUMINATI MAC / EDVALDO FERREIRA LIM CAMPO GRANDE/MS 07:27:26.110 04:57:45.190 12:25:11.300 MAR DEL PLATA
225 172 LUIS FERNANDO CIRIANI DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 07:47:59.680 04:37:39.630 12:25:39.310
   
226 603 CLAUS ISENBERG / MATHEUS HENRIQUE VIE ARAL MOREIRA/MS 07:48:15.340 04:43:14.230 12:31:29.570 MTB ARAL MOREIRA
227 610 FRANCISCO AFONSO ROSA / ODAIR RIBEIRO UMUARAMA/PR 07:48:00.730 04:45:50.720 12:33:51.450 FRONTEIRAS BIKE
228 212 MARIO HENRIQUE FRANCO DE OLIVEIRA JAGUAPITA/PR 08:12:13.720 04:25:25.820 12:37:39.540
   
229 227 FABIO ROBERTO PADIAL CAMPO GRANDE/MS 07:43:21.210 04:58:07.210 12:41:28.420 RECRIAR RECICLAGEM
230 169 JORDAO CARDOSO DA LUZ MARINGA/PR 07:50:26.220 04:54:31.190 12:44:57.410 CASCALHO NA CANELA
231 246 ADEMAR MASSAKATSU FUZITA MARINGA/PR 07:50:26.440 04:54:31.300 12:44:57.740
   
232 194 DENILSON APARECIDO DA SILVA MARIALVA/PR 07:44:47.720 05:02:15.970 12:47:03.690
233 324 NILO ZANELLA JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 08:04:20.600 04:50:17.110 12:54:37.710 PEDAL LIVRE
234 171 LUCAS RICARDO MEGGIOLARO DOIS VIZINHOS/PR 08:12:21.250 04:54:31.410 13:06:52.660 BUGUELO BIKES
   
235 107 PEDRO HENRIQUE JANUARIO SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:41:47.600 04:33:18.570 13:15:06.170 SANZA BIKERS
236 135 DANILO DA SILVA RIO BRILHANTE/MS 08:08:24.740 05:08:59.450 13:17:24.190
237 297 JOSE ROBERTO BURLACENCO PRESIDENTE EPITACIO/SP 08:16:21.270 05:06:29.950 13:22:51.220 GIROTRILHA PRESIDENTE EPITACIO
   
238 1 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:21:22.760 05:09:02.970 13:30:25.730 TORNEARIA DO JAPONES
239 13 WANDER ROBERTO DOS SANTOS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 08:48:34.100 04:43:05.120 13:31:39.220 SANZA BIKERS
240 186 ADELAR JEFERSON SOLIGO ARAL MOREIRA/MS 08:33:27.280 05:01:22.690 13:34:49.970 ACAM
   
241 138 ELIAS ALVES BONFIM SAO MIGUEL DO IGUACU/PR 08:29:26.050 05:05:32.440 13:34:58.490 CANELAS BIKE
242 109 ADRIEL MAYER MEDIANEIRA/PR 08:29:30.060 05:05:41.450 13:35:11.510 PEDAL MANGUACA
243 4 FERNANDO TETSUO SAKAMOTO CAMPO GRANDE/MS 08:25:50.800 05:17:20.260 13:43:11.060 FALA COMIGO
   
244 103 JOAO VICTOR MULLER ANTIGO NAVIRAI/MS 08:51:17.120 04:52:12.670 13:43:29.790 NAVIBIKER S
245 211 MARCOS ROGERIO DE MELO DOURADOS/MS 08:36:34.300 05:09:03.460 13:45:37.760 AMDC GATORADE
246 282 DONIZETE ALVES COSTA TEODORO SAMPAIO/SP 08:47:05.120 05:06:21.490 13:53:26.610 PE DE BIKE
   
247 291 EVERTON JUNIOR PAOLICCHI MARILUZ/PR 09:04:04.380 05:13:08.760 14:17:13.140 MTB MARILUZ
248 271 WILSON ALEXANDRE MARINGA/PR 09:15:46.430 05:05:57.980 14:21:44.410 SPORT BIKERS MARINGA
249 290 CLEVERSON RODRIGUES DE ALMEIDA MARILUZ/PR 09:10:20.890 05:13:08.980 14:23:29.870 MTB MARILUZ
   
250 202 GUSTAVO KODAMA MARINGA/PR 09:09:16.900 05:20:47.220 14:30:04.120 PURIFIC
251 274 ANTONIO MAGALHAES DE FREITAS RIO DAS OSTRAS/RJ 08:58:59.370 05:46:58.090 14:45:57.460 ALTERNATIVA BIKE
252 262 MARCOS FELIX DOS SANTOS MARINGA/PR 09:16:30.210 06:01:56.400 15:18:26.610 CLUBE ONE CICLISMO
   
Geral Feminina 100 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 549 SANDRA APARECIDA PILOTTI DE ALENCAR LOANDA/PR 04:02:22.250 04:02:22.250 TEAM SPORT BIKE
2 537 GABRIELA DAMASCENO DOS REIS TUPI PAULISTA/SP 04:39:45.130 04:39:45.130 BIKE CENTER DRACENA/ BELONI SEGUROS
3 541 SORAIA XAVIER DOS SANTOS PORECATU/PR 04:44:25.860 04:44:25.860 MTB VAGALUMES
   
4 548 JOSIANE ZANDONA CAMBE/PR 04:46:15.100 04:46:15.100 EDY BIKE
5 535 ELIANE MARIA PASQUALOTTO CAMPO GRANDE/MS 04:50:42.870 04:50:42.870
6 550 NAIARA AGUILAR CAMPO GRANDE 04:57:44.910 04:57:44.910
   
7 547 JAQUELINE DOS SANTOS LONDRINA/PR 05:10:27.610 05:10:27.610 MOUNTAIN PRO / MC TREINAMENTO
8 534 DERLI SOUZA DOS ANJOS CAMPO GRANDE/MS 05:38:22.290 05:38:22.290
9 531 ANDREA FERNANDA GOMES DA COSTA COXIM/MS 05:38:36.790 05:38:36.790 AMCC - COXIM
   
10 536 FERNANDA RIBEIRO SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON/ 05:38:56.780 05:38:56.780 ARC RACE TEAM
11 539 LARA DE OLIVEIRA PIRES TURCI SANTA ISABEL DO IVAI/PR 05:39:09.300 05:39:09.300
12 532 ANDRIA DE MATOS TOMBINI FREI RIO VERDE DE MATO GROSSO 05:43:53.320 05:43:53.320 AMCC
   
13 533 DANIELA AVILA DA SILVA MEDIANEIRA/PR 06:18:00.120 06:18:00.120 PEDAL MANGUACA
Geral Masculina 100 km
Posicao Placa Nome Cidade Etapa 150km Etapa 100km Tempo Total Equipe
1 553 MARCELO DE SOUZA 03:34:58.660 03:34:58.660
2 546 VALTUIR PANHO SETE QUEDAS/MS 03:36:10.670 03:36:10.670 CANINDEYU TEAM BIKE
3 551 AMILTON CEZAR CORADIN COLOMBO 03:39:42.900 03:39:42.900
   
4 529 SERGIO KEIGI KONO PONTA PORA/MS 03:43:29.690 03:43:29.690 CCPP
5 545 ORLANDO PANHO SETE QUEDAS/MS 03:45:59.470 03:45:59.470 CANINDEYU TEAM BIKE
6 514 ELIZEU MATIAS PARANAVAI/PR 03:49:52.680 03:49:52.680 WS-TUR CAMBIO E TURISMO - SALLAS CORTINAS E PERSIANAS
   
7 510 DIEGO MARQUES RIBEIRO LOANDA/PR 03:49:52.960 03:49:52.960 TEAM SPORT BIKERS
8 555 CHRISTIANO FEIJO 03:54:02.480 03:54:02.480
9 520 JOAO RICARDO DOS SANTOS DRACENA/SP 03:54:54.500 03:54:54.500
   
10 524 MARCOS ROBERTO RENOVATO RIO BRILHANTE/MS 03:54:54.720 03:54:54.720 MH SPORTS
11 544 MARCELO LOURENCO TORRES LOANDA/PR 03:56:45.720 03:56:45.720 TEAM SPORT BIKE
12 502 AGARDE ROQUE ASSIS CHAT/PR 03:59:35.000 03:59:35.000
   
13 508 CARLOS ALBERTO JORGE LEITE JATEI/MS 04:11:38.260 04:11:38.260 PEDAL QUEBRADO
14 516 FABIANO NOGUEIRA JEREMIAS NOVA ALVORADA DO SUL/MS 04:14:27.270 04:14:27.270 NENHUMA
15 542 FELIPE DE MELO VIEIRA IVINHEMA/MS 04:18:29.270 04:18:29.270 BALA IMOVEIS E VEICULOS
   
16 503 ALEXANDRE PAGLIOTTO PITANGA/PR 04:21:26.510 04:21:26.510 BIKERS PITANGA
17 501 ADRIANO RIBEIRO DA SILVA LONDRINA/PR 04:21:36.290 04:21:36.290 PEDALOKOOS
18 330 CEBOLA NAVIRAI 04:26:24.050 04:26:24.050 NAVIBIKERS
   
19 512 EDGAR KIYOTA BARBOSA DA SILVA BATAYPORA/MS 04:31:00.810 04:31:00.810 A M D C
20 552 ANTONIO JOSE MEIRELES FLORES NAVIRAI 04:35:20.560 04:35:20.560 NAVIBIKERS
21 525 PAULO VIEIRA DA SILVA ...IVINHEMA/MS 04:41:41.580 04:41:41.580 AMDC
   
22 513 EDSON MORENO ZANDONA CAMBE/PR 04:46:15.380 04:46:15.380 NENHUMA
23 522 JUNIOR MATTOS SANTA ISABEL DO IVAI/PR 04:51:16.650 04:51:16.650 SANZA BIKERS
24 506 ANDRE J. TEIXEIRA RODRIGUES NOVA ALVORADA DO SUL/MS 05:04:58.220 05:04:58.220 AMDC
   
25 509 DIEGO HENRIQUE PEREIRA BATISTA FRANCISCO CAMPO GRANDE/MS 05:07:35.470 05:07:35.470
26 554 ANDRE URQUIZA SCARAZZATO 05:10:27.500 05:10:27.500
27 543 VINICIUS GUASTALDI JUNQUEIROPOLIS/SP 05:16:54.230 05:16:54.230 VODBIKE / GEA
   
28 521 JOSE MATHEUS RODRIGUES GUARACI/PR 05:20:29.480 05:20:29.480 ESTANCIA GUARACI/GUARACI ADVENTURE MTB TEAM
29 523 MARCOS FERMAU DE OLIVEIRA JUNIOR CAMPO GRANDE/MS 05:41:40.840 05:41:40.840 MADRUGA BIKE CLUB
30 504 ALEXANDRE RIOS OLIVEIRA AMAMBAI/MS 05:42:22.810 05:42:22.810 "TRILHAS & MILHAS AMAMBAI"
   
31 505 ALEXANDRE SILVEIRA RIOS AMAMBAI/MS 05:42:23.080 05:42:23.080 "TRILHAS & MILHAS AMAMBAI"
32 526 RENATO NUNES DE SOUZA CAMPO GRANDE/MS 05:43:44.320 05:43:44.320 FIREBIKERS
33 517 FERNANDO JACINTO GLORIA DE DOURADOS/MS 06:12:35.240 06:12:35.240
   
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 09/09/18, 14:37:45