2a Etapa GP Ravelli 2018, Piedade-SP, 29/04/2018
Classificação Provisória
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 111 PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO RIBEIRAO PRETO 02:45:55.910 AVULSO
2 116 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS 02:48:48.150 MULTIBIKE/SPECIALIZED/FIRMINORACE
3 102 BRUNO MARTINS LEMES PASSA QUATRO 02:49:05.680 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
   
4 113 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 02:51:42.930 XTREME RACING TEAM
5 103 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 02:51:44.410 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/HE/SPORTIV/NOTTABLE/JOTA PRI
6 100 ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:53:08.670 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
7 118 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA AMERICANA 02:54:22.930
8 104 EDSON LUIS CORRADI CATANDUVA 02:56:59.630 TROPIX BIKE
9 106 GUILHERME SAAD ALVES UBERABA 03:01:08.390 FERA BIKE
   
10 114 THOMAZ ANTELMO DE SOUZA SERTAOZINHO 03:01:14.150
11 109 JULIANO OLIVEIRA MARIANO UBERABA 03:01:31.670 RANI BIKE/ SOUL CYCLES/ SODBIKE/ LEANDRO MELLO TREINOS
12 110 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 03:05:44.170 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
13 112 RODRIGO BACCARELLI CHELES PEDREIRA 04:02:44.710 LETAPE BRASIL
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 207 VIVIANE FAVERY COSTA MOGI DAS CRUZES 03:33:26.160 CANNONDALE
2 201 DANILAS FERREIRA DA SILVA RIO CLARO 03:47:43.930 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 202 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 03:57:56.180
   
4 204 JULIA LEITE BRAGA MOGI GUACU 04:05:23.220 MTB JAGUARIUNA
5 203 FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETO BARUERI 04:12:26.970 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
6 205 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS JABOTICABAL 04:40:33.900
   
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 304 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA PIEDADE 02:44:06.390 AUDAX FSA
2 315 LUCAS ARRUDA AMARAL MEDINA 03:10:39.390 ROSINHA OFICINA DE BICICLETAS
3 306 JOAO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS SANTA ISABEL 03:12:02.160 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
   
4 308 JULIO CESAR BARNABE ITATINGA 03:21:28.170
5 300 ANDRE ALVES DE SOUZA RIO CLARO 03:22:42.710 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 307 JOAO VITOR CAVALCANTE SAO PAULO 03:24:05.150 EQUIPBIKE / PIZZERIA CEZANNE / METALSYSTEM / PELOTE DA REPRESA
   
7 309 MARCIO HENRIQUE PINHEIRO LEME 03:27:40.130 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
8 310 RENATO PRADO SANTOS ITAPETININGA 03:41:50.210 PEDAL 19:01/ JB CARNES
9 302 EDUARDO GINATO RIO CLARO 03:49:57.950 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
10 301 DIONISIO DIAS DOS SANTOS JUNIOR RIO CLARO 03:49:58.060 POLO OLIMPICO SEST SENAT
11 311 RICARDO ALEXANDRE NUNES DE CAMARGO JUNIOR SAO ROQUE 04:27:25.500
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 405 FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS FRUTAL 02:52:09.900 ASSUNCAO RANCING
2 409 KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS 02:56:27.660 BIKE TERRITORY MAXXIS CALYPSO THEO BIKE PIZZERIA CEZANNE
3 417 VICTOR LEAO SANTOS DIVINOPOLIS 02:57:59.660 FORMULA BIKE/DR.SHAPE/MTBWEARCUSTOM
   
4 416 EULLER MAGNO RABELO TATUI 03:00:25.650
5 404 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SAO MIGUEL ARCANJO 03:01:08.660
6 411 LEONARDO RAIS TORRES RIO CLARO 03:05:23.400 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
7 414 NICOLAS RAFAEL A. R. MACHADO PATROCINIO 03:08:23.890 TROPIX BIKE
8 406 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 03:10:56.910 POCOSTEC/LARANJASBIKERS
9 415 SANDERSON MARCELO CELSO PIRACICABA 03:14:30.680 HARD BIKE
   
10 418 VICTOR HENRIQUE IRIA VASCO MOGI GUACU 03:15:29.400
11 412 LUCCA BENELLI CARRAO MONTE VERDE 03:21:42.180
12 401 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA JUNDIAI 03:22:17.660 FIRST JUNDIAI / CICLISMO JUNDIAI
   
13 410 LEONARDO AUGUSTO MACANHAN JUNDIAI 03:37:24.700
14 407 HUGO MACIEL DOS SANTOS PARIQUERA-ACU 03:42:47.440 TEAM MAENO
15 408 JEFFERSON GABRIEL NUNES PEDRO DA LUZ IBIUNA 04:06:40.720
   
16 413 MAURICIO COSTA MONTE SIAO 04:38:05.050 BIOLEVE DE MONTE SIAO/MG
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 523 LUCIO OTAVIO SOARES ITABIRITO 02:46:00.140 AUDAX FSA
2 502 DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:54:24.410 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA
3 520 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA 03:01:12.670
   
4 513 MAICON AUGUSTO DA SILVA BOTUCATU 03:02:12.430 TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
5 518 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA 03:02:48.190 ACAI MILL & ROSS
6 519 TIAGO DANIEL DOS SANTOS CAMBUI 03:04:58.140 DELICIAS DO MILHO
   
7 516 PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO SAO JOSE DOS CAMPOS 03:07:44.950 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
8 504 EDUARDO HABERMANN LEME 03:13:10.660 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
9 512 LUCAS MAREGA OLIVEIRA ITATINGA 03:16:25.920
   
10 501 DANILO JULIANO FERREIRA DADA ITATIBA 03:20:42.690 JUNDIAI FIRST BIKE
11 506 EVANDRO DA SILVA REGISTRO 03:22:36.940 TEAM MAENO
12 503 DIONE ALVES FARIA RABELO UBERLANDIA 03:23:40.160 ARANTES BIKE TEAM
   
13 521 WELLINGTON JULIAM BRAZIL BOTUCATU 03:24:59.910 SPECIALIZEDRACING-GODOYBIKEFITNESS-BODYEXPRESSACADEMIA-BODYCENTER
14 514 MATHEUS BUENO SANTA BARBRA CAMPINAS 03:25:13.150 100% MTB RACING TEAM
15 522 WILLIAN CORDEIRO DE LIMA PIEDADE 03:28:20.660
   
16 524 KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA SAO PAULO 03:32:13.160
17 525 NEWTON BRAZ BOIANI ITAPECERICA DA SERRA 03:57:31.190
18 508 GUILHERME HENRIQUE BERTACO ITU 04:05:30.200
   
19 515 MAURO CESAR GUERRA FRANCISCO ROSA ITATINGA 04:07:41.960 SERRALHERIA ESTRUTURAL METAL ART
20 517 RAMON DOMINGUES TATUI 04:34:24.960
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 609 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 02:55:38.890 PROSHIFT LAB_PRECISION NOVA ZINCO SEME SBO
2 603 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL ANGATUBA 03:05:55.650 CORNETEIROS MTB
3 621 JOSE EDISON PEREIRA DA SILVA BOTUCATU 03:07:45.940 EQUIPE TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
   
4 619 HECTOR LUIZ PEREIRA SANTA BRANCA 03:07:48.900
5 634 ALEXANDRE REIS PELLEGRINI RIBEIRAO PIRES 03:12:31.160 PEDAL TIME / AUDAX / RIBERAO PIRES
6 612 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 03:13:05.930 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ZH BIKES/ PM JACUTINGA
   
7 624 LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 03:14:31.890 LAGUENS RACE FIT
8 615 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 03:22:12.660 MTB JAGUARIUNA
9 611 DANILO MORANT CARAPICUIBA 03:25:09.910 BARBA BIKES TEAM
   
10 616 EVERTON FERNANDO HEGLER PARIQUERA-ACU 03:26:34.930
11 630 RONALDO DA SILVA FILHO GUAXUPE 03:27:16.400 TEAM GUAXUPE
12 623 LORIS VERONA JUNIOR ARUJA 03:30:35.170 CANNONDALE
   
13 618 GABRIEL HENRIQUE DE AQUINO TATUI 03:35:10.680 ZIKA MOTOS / VACA VEIA
14 622 LEANDRO ALEX DE LIMA TATUI 03:36:32.410
15 633 THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA TATUI 03:36:32.680 RAJI/ NESH/ VACA VEIA
   
16 625 MANOEL HENRIQUE VENTURINI JAGUARIUNA 03:37:49.420 MTB JAGUARIUNA
17 605 BRUNO TRIGO DE OLIVEIRA DA SILVA IGUAPE 03:40:17.710
18 606 CHARLES S CHAVES SAO PAULO 03:40:20.680 BIKETOOR
   
19 629 RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI 03:55:13.220 VACA VEIA
20 600 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO CERQUILHO 03:58:14.970 +1 TEAM/XKOM/PERFECTSHAPE.LOJA
21 613 DIOGO APARECIDO SANTANA SAO PAULO 04:08:26.730
   
22 626 MARCOS EDUARDO SORIO ITU 04:08:32.710 TREINAO 6:15
23 602 AQUILINO FRANCISCO DA SILVEIRA NETO PIEDADE 04:10:54.700 SUPER BIKES PIEDADE
24 601 ANDRE SANTORO SILVEIRA ARARAS 04:23:25.690 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
   
25 614 EDUARDO SIMOES BANDEIRA ITU 04:32:01.220 NEBLINA BIKE ITU
26 620 JOAO PAULO BERTAGNOLI ITU 04:32:01.500 NEBLINA BIKE - ITU/SP
27 610 DANIEL CASSETTARI DE OLIVEIRA SAO PAULO 05:00:07.160 KAHA MULTISPORT
   
28 617 FERNANDO PEREIRA FERRAZ PIEDADE 05:05:58.960 SUPER BIKES PIEDADE
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 704 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 02:51:49.630 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 709 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 02:54:23.420 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
3 745 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 02:55:06.920 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
4 719 GILLIARD DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DOESTE 02:59:10.130 XTREME RACING TEAM
5 715 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 03:01:19.650
6 742 SELVIO SILVA TEIXEIRA CAPETINGA 03:03:49.430 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPETINGA
   
7 731 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 03:04:07.390 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/GIRO
8 703 ANGELO TELEGINSKI TURRA PARIQUERA-ACU 03:04:15.190
9 712 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA BELO HORIZONTE 03:08:15.160 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
   
10 713 FABIO ROBERTO DOS SANTOS SANTA BARBARA D' OESTE 03:12:28.910
11 732 RAFAEL MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS 03:20:35.440 SILVESTRE BIKE, CEL, SUPLEMENTO E CIA, GIACOMINI STUDIO PILATES E MAXXIS
12 725 LEANDRO DOS SANTOS GONSALVES CAMPINAS 03:24:53.810
   
13 727 MATHEUS NICIOLI BANDEIRA JACUTNGA 03:25:59.450 JACUBIKERS - OCE - PHYSICAL CENTER
14 735 ROBERTO DA SILVA MAIA JAGUARIUNA 03:27:50.670 MTB JAGUARIUNA
15 737 RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE 03:28:52.960 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA/
   
16 707 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 03:29:48.430 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
17 700 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO 03:33:34.950 RIDE ASSESSORIA ESPORTIVA
18 728 MAURO ROLIM DE GOES JUNIOR PIEDADE 03:34:39.700
   
19 729 ODIRLEI RODRIGUES VIEIRA RIO CLARO 03:40:19.690 SPORT BIKE - TERRA BRUTTA
20 721 JULIANO ALVES MIOTTO PARIQUERA-ACU 03:40:19.800 TEAM MAENO
21 741 RODRIGO CACIOLA SAO PAULO 03:47:15.700
   
22 718 GABRIEL BARBI ITU 03:49:51.960 TREINAO 6:15
23 706 AUGUSTO TOLEDO CRUZOLINI ITU 03:52:33.440
24 717 FRANCESCO LUIGI SANGIORGI SAO ROQUE 03:53:21.170
   
25 702 ANDERSON LUIZ PEREIRA GUAXUPE 03:53:45.670 EQUIPE TEAM GUAXUPE
26 733 RENATO APARECIDO ESTANDISLAU DA SILVA ITATINGA 03:54:13.950 MTB ITATINGA
27 736 RODNEY FERNANDO GUIDO ITU 03:58:02.660
   
28 708 CARLOS EDUARDO VENANCIO ITU 04:00:36.460
29 747 WILSON PADOVEZE JUNIOR SANTO ANDRE 04:01:43.460 KAHA MULTISPORT
30 722 JULIANO BERTHOLASCE SAO PAULO 04:07:17.690
   
31 720 GUILHERME FERREIRA LISBOA UBERLANDIA 04:07:38.720
32 734 RENATO VIEIRA PIEDADE 04:20:27.460 SUPER BIKES
33 744 THIAGO NASCIMENTO DE ALCANTARA ITU 04:20:44.430 SR PNEUS
   
34 738 ROGERIO APARECIDO DA SILVA COUTO SAO PAULO 04:34:20.460
35 705 ARY GOES BOA VISTA DA APARECIDA 04:40:23.190 PREFEITURA DE BOA VISTA DA APARECIDA
36 746 TIAGO FERREIRA MATHIAS ITU 04:44:35.460 BERTACO BIKES
   
37 750 CRISTIAN BROLACCI SAO BERNARDO DO CAMPO 05:07:47.440 AVULSO
38 714 FABRICIO MARTINS NAKAO SAO PAULO 05:26:33.680 MAICON AMARO TEAM UBATUBA/JULIO VICUNA SP
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 808 EDNILSON LOPES CARDELI COSMOPOLIS 03:09:14.920 ACAI MIL & ROSS
2 817 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 03:11:37.450 ITATINGA TEAM
3 829 RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 03:12:32.430 OTICA LOOK/SCOTT/SAMIR BAREL ACESSORIA AQUATICA
   
4 816 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 03:20:56.150 BIKENEXS/JFN ENGENHARIA/REDBOX
5 805 CASSIANO RODRIGO TORRES RIO CLARO 03:24:47.660 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 824 ROGERIO ALONSO PIRES BARUERI 03:25:58.680 SNZ LITO
   
7 828 WAGNER FORASTIERI SOARES SOROCABA 03:33:16.930
8 818 LEONARDO MATTES SAO PAULO 03:34:59.910
9 802 ANDRE LUIS SOUZA ( MOTOSSERRA) COTIA 03:35:27.430 PLANETABIKE AML
   
10 822 RICARDO PILONI ANDRADE CAMPINAS 03:39:59.920 100%MTB RACING TEAM
11 800 DANIEL CAPOLETTO SAO PAULO 03:40:12.720
12 806 CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA AVARE 03:43:07.930 TEAM MTB AVARE/ARTPHARMA AVARE/VITAL STUDIO
   
13 801 AMIRALDO BERNARDES COUTINHO MONTE SIAO 03:49:31.690 BIOLEVE DE MONTE SIAO/MG
14 825 VALDEK BEZERRA TARGINO INDAIATUBA 03:50:00.420 FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
15 821 RICARDO ADAMOLI SIMOES PIRACICABA 03:59:35.210 BIOECO ESPORTES
   
16 811 FABRICIO FUSCO RODRIGUES SOROCABA 04:07:09.230
17 827 WILLIAM VIANNA FARIA TATUI 04:12:24.170 EQUIPE RAJI / NESH / VIANNA MOVEIS / GORI BIKE REPAIR
18 820 MAURICIO DA SILVA MATIAS ITUPEVA 04:35:42.680
   
19 826 WILLIAM MACEU PINTO SAO PAULO 05:00:06.450
20 810 FABIO RODRIGUES GOUVEA SAO PAULO 05:02:20.190
21 812 GLAUBER COLTRI GUERREIRO SANTO ANDRE 05:23:08.920
   
22 823 RODRIGO EDUARDO CAMARGO TATUI 05:35:33.770 RAJI / NESH
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 911 GUSTAVO MICHELAZZOBUE / LUIZ FERNANDO CIRTO SAO JOAO DA BOA VISTA 03:10:56.420 03:10:55.920
2 910 GUSTAVO ANGELONE DA C / WILSON BUENO FIDELIS MACHADO 03:18:01.270 03:18:01.160
3 917 DIONATA SOUZA FERREIR / WAGNER DE PAULA APAR TRES PONTAS 03:18:27.690 03:18:27.410
   
4 915 MARCIO APARECIDO TEIX / VALCIONE MARQUES SIL VOTORANTIM 03:23:14.180 03:23:13.900 MTB SOROCABA
5 913 LUIZ GUSTAVO QUEIROZ / RICARDO MORENO SEBAS PIRACICABA 03:23:34.440 03:23:34.170
6 904 EDUARDO ALEXANDRE SCA / LUCIANO AUGUSTO MART CASA BRANCA 03:29:59.420 03:29:58.920 S/A CICLISMO
   
7 901 ARTHUR SCHENK CARUSO / EDUARDO NANNI CARUSO COTIA 03:44:26.310 03:44:26.200 MYND / BF RACING TEAM
8 905 EMERSON EUZEBIO DE AL / THOMAS MICHEL MOREIR CAMBUI 03:46:09.680 03:46:08.690 EQUIPE ASCICAM/STUDIO ACTION/LEANDRO BIKE FIT/BIKE MANIA
9 902 CIDMAR OTAVIO DA SILV / RHAFAEL MARTINS GONC MACHADO 03:53:25.180 03:53:24.690 CASCA GROSSA
   
10 903 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 03:57:55.690 03:57:55.190 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
11 906 FABIO MURITIBA / PEDRO NUNO TURRINI ITU 04:08:31.730 04:08:31.450
12 900 ANDRE AMORIM / ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR ITU 04:24:46.980 04:24:46.490
   
13 908 FREDERICO DA COSTA SI / WELLINGTON DA SILVA CAMPINAS 04:27:26.490 04:27:25.720 100% MTB RACING TEAM
14 914 LUIZ HENRIQUE SAMEJIM / MARCELO MURAKAMI DE SAO PAULO 04:39:51.660 04:39:51.440 STARS BIKE SHOP
15 909 GUILHERME AUGUSTO DE / RODRIGO FRANCO IBIUNA 05:25:12.720 05:25:11.460 EQUIPE BIKENEXS-IBIUNA
   
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1026 MARCOS DE SOUZA DIAS PATROCINIO 03:21:13.670
2 1000 ALEXANDRE SILVA RIO CLARO 03:23:26.430 SPORT BIKE PRO
3 1027 RONI CARLOS DE OLIVEIRA BATATAIS 03:25:38.910
   
4 1023 FLAVIO RODRIGUES CONDE JUNIOR SOROCABA 03:34:25.200 MUNDIAL BIKE SOROCABA
5 1021 SANDRO RODRIGUES TATUI 03:38:13.910 RAJI/NESH CLIMM MAKYNINHA BIKE GARAGE
6 1016 NOBILE CARAMEL JUNIOR JACUTINGA 03:42:23.440
   
7 1001 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA UBERLANDIA 03:45:55.950
8 1015 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 03:52:32.670 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
9 1020 ROSSANO BELOTO TIETE 04:00:39.200 BIKERS ZARKAIDES
   
10 1007 GILMAR GONCALVES BONFIM PAULISTA 04:00:42.440 RITMO RITUAL
11 1013 LUIZ ANTONIO SAMPAIO ITAPETININGA 04:02:07.690 PEDAL 19:01 / CASA DE CARNES JB/FASTLAP CRONOMETRAGEM/IDX SOFTWARE/VITAFOR SUPLE
12 1002 CHARLES RODRIGUES ITU 04:03:42.930
   
13 1019 RINALDO COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS 04:10:09.440
14 1004 FABRICIO FERNANDES TATUI 04:17:20.440 EQUIPE RAJI / NESH
15 1022 SERGIO DOURADO SANTA CRUZ DO RIO PARDO 04:17:25.220
   
16 1008 HUGO SIMOES ROZESTRATEN SAO PAULO 04:21:47.490
17 1012 JOSE ACACIO C MIAZZO ITU 04:33:02.960
18 1011 JOAO MACEDO DOS SANTOS SANTOS 04:36:08.440 BIKESHOPSANTOS
   
19 1025 MARIO FERNAL SOROCABA 04:37:30.450 ZE BIKE SOROCABA
20 1014 LUIZ GAZZOLA ITU 04:40:10.940 MARTINI BIKE SHOP
21 1018 RICARDO DIEGO PENHAVEL SAO PAULO 05:09:44.700 MAGOOART ESCAPAMENTOS
   
22 1009 JOAO AUGUSTO FIGUEIREDO STOCHERO CARAPICUIBA 05:12:14.920
23 1005 FREDERICO METZLER SAO PAULO 05:15:31.940
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1102 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 03:27:35.900 HARD BIKE
2 1111 PABLO RODRIGUEZ SAO PAULO 03:27:45.670 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3 1103 ALTAIR ROSA DOS SANTOS POUSO ALEGRE 03:40:14.420
   
4 1100 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 03:43:03.420
5 1108 JOSE CASSIO PIERONI JACUTINGA 03:47:04.930 JACUBIKERS/OCE
6 1105 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 03:47:24.430
   
7 1107 JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 03:59:53.720
8 1104 CLAITON LIMA MARQUES SJC 04:03:04.480
9 1112 RINALDO ALBA PEREZ CAMPINAS 04:21:36.940
   
10 1109 JURANDIR RAIMUNDO DA COSTA ITATINGA 04:23:52.220 CICLISMO ITATINGA
11 1110 OSWALDO ROBERTO CORRA SOROCABA 04:30:46.740
12 1114 VALDECIR CRESCENCIO CERQUILHO 04:30:49.990 +1 TEAM/XKOM
   
13 1113 RODOLFO M PORTELLA JR SAO PAULO 05:19:52.180
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1202 MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO 03:48:11.170
2 1201 CARLOS AUGUSTO MARQUES GOMES TAUBATE 04:16:40.450 CORRATEC TEAM, GUGA TEAM, FCA SPORTS
3 1200 EVERTON SILVA PINTO SAO PAULO 04:52:30.950 TOTAL BIKE
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1300 ADRIAN SALVETTI / VALERIA ANDREOLI DE ALMEID SAO ROQUE 03:57:57.170 03:57:56.290
2 1303 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA 04:10:05.700 04:10:05.210 PRO RUNNER SPORTS/ EVOLUCAO FISIOTERAPIA
3 1305 FABIO ANGIOLUCCI / JOSIANE GUTIERREZ SAO ROQUE 04:10:46.950 04:10:46.460
   
4 1301 ARTHUR ROGELIUS PEREI / GIOVANA CRUZ CORSI SAO ROQUE 04:14:25.060 04:14:24.950 NON GRATO TEAM
5 1302 BRENDA COLOMBARI MATH / BRUNO CESAR CARDOSO PIEDADE 04:27:33.960 04:27:33.740 NEXSTEEN
6 1304 EDER ANTONIO TORRES / MARCIA MACHADO DE CAMA IBIUNA 04:29:08.980 04:29:08.480
   
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1410 PRISCILA DA SILVA BIAZOTTI SANTA BARBARA D'OESTE 04:03:23.210
2 1404 MARIA GABRIELA DE MORAES AGUAS DE LINDOIA 04:07:50.700 BIOLEVE / ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
3 1403 LUCINEI MAREGA ITATINGA 04:14:39.730 MTB ITATINGA
   
4 1401 BRUNA LIVIA BATISTA MENESCAL SAO PAULO 04:22:22.970
5 1409 TATIANE TORRES GIL PIRACICABA 04:24:56.490 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 1400 ANA CLAUDIA DELL AQUA BOTUCATU 04:26:12.230
   
7 1402 GABRIELA DE CARVALHO SAO PAULO 04:41:35.420
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1502 GERSON MUHLBAUER JUNIOR PINDAMONHANGABA 03:32:44.190
2 1511 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 03:33:27.200 BIKENEXS/REDBOX
3 1501 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 03:43:33.190 CLINICA DO CICLISTA / EQ MAX
   
4 1505 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 04:06:18.200
5 1507 MARCELO SALVADOR MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS 04:11:09.970
6 1506 MARCELO CARDOSO DE SA ITU 04:22:49.220
   
7 1508 OTAVIO REPELE JUNIOR ITU 04:44:36.670
8 1510 RICARDO ALEXANDRE NUNES DE CAMARGO SAO ROQUE 05:03:16.440
9 1504 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 05:22:05.210
   
20 ELITE SPORT MASC
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2006 GUSTAVO ALCANTARA ROSA RIO CLARO 01:13:53.360 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 2015 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 01:17:17.360 MTB JAGUARIUNA
3 2004 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 01:17:29.610
   
4 2005 FABIO AUGUSTO MACIOTTA RIBEIRAO PIRES 01:20:19.110 TRANSF 1A ETAPA
5 2013 RAFAEL PRADO DE GODOI SANTA ISABEL 01:20:30.860 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
6 2017 WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA RIO CLARO 01:20:55.580 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
7 2012 RAFAEL MARIO RIBEIRO JAGUARIUNA 01:21:09.090 MTB JAGUARIUNA
8 2002 CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU LAMBARI 01:21:49.350 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU/ ORPHANS AFRICA
9 2007 IVAN LUIS DE MORAES DRACENA ITAPIRA 01:22:18.570 MAZOLA CICLOS
   
10 2016 SERGIO ADRIANO DOMINGUES SALTO DE PIRAPORA 01:22:29.110 SD TROFEUS & MEDALHAS/CENTER BIKE HORTOLANDIA
11 2003 DIEGO DIAS RAMIRO BOTUCATU 01:23:39.310 GODOY BIKE KENDA / ACADEMIA TROIA / BODY CENTER
12 2009 LEANDRO RELLO CAPIVARI 01:24:51.590 PRO RIDE
   
13 2018 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA ITURAMA 01:28:03.610 CACA E PESCA DO LORIVAL
14 2001 ANDREI MILNICENCO MONTE MOR 01:29:07.320
15 2011 MATEUS FELIPE RODRIGUES LEMES PIEDADE 01:33:07.570 EBERBIKES
   
16 2000 ANDERSON DA SILVA SANTA ISABEL 01:33:39.590 PENKS RAFAEL GODOI TEAM
17 2019 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 01:39:48.580
18 2010 LEONARDO MENDES DE OLIVEIRA INDAIATUBA 01:42:09.850
   
19 2014 RICARDO FERNANDES DOS REIS PIEDADE 01:56:35.580 SUPER BIKE
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2103 GERALDO RODRIGUES DE SOUZA FILHO JACUTINGA 01:17:24.110 ODAIR BIKESHOP / A ELETRICA / JANGABAR / MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
2 2114 TAIGON TEXEIRA THEODORO CONCHAL 01:20:05.870
3 2115 VITOR FURTADO DE ALMEIDA BRAGANCA PAULISTA 01:21:38.360 TARTARUGAS BIKES
   
4 2102 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES MACHADO 01:23:39.090
5 2020 DANIEL DIAS DOS SANTOS RIO CLARO 01:25:24.600 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 2105 GUILHERME PALOMBO DE GOES BORGES SAO PAULO 01:31:16.070 TROPIX BIKE
   
7 2117 YURI GOTTARDO MONTE MOR 01:32:09.350
8 2100 DANILO ODAIR DA SILVA SAO MIGUEL ARCANJO 01:32:30.330 EQUIPE VIDEIRAS
9 2104 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS SAO PAULO 01:43:03.620 TROPIX BIKE
   
10 2112 RODRIGO PEDROSO DE GOES PIEDADE 01:43:04.880
11 2111 MATHEUS SILVA DE AMARAL RIO CLARO 01:48:05.330 POLO OLIMPICO SEST SENAT
12 2108 LUCAS TAKASHI KUNITAQUI PIEDADE 02:10:20.340
   
13 2113 RUDNEY OLIVEIRA DOS SANTOS SAO PAULO 02:17:44.860 FODA-SE BIKE
14 2110 MATHEUS MENEGHETTI BARRETO PRESIDENTE VENCESLAU 02:31:35.660 CANELA SECA
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2219 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 01:13:54.350 ASCICAM / BIKE MANIA / BODY FIT
2 2221 TIAGO SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:17:25.100 MTB JAGUARIUNA
3 2207 FELICIO ORNAGUI LEMA 01:18:02.070 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
4 2217 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 01:18:54.850
5 2202 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO 01:19:07.590 PEDAL UAI MUZAMBINHO
6 2206 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 01:19:32.090
   
7 2228 RODRIGO RIBEIRO PEREIRA CRUZEIRO 01:21:33.360 TROPIX / T.T BIKE SHOP
8 2214 LUCAS SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:22:07.090 MTB JAGUARIUNA
9 2220 THIAGO MUNHOZ JUNDIAI 01:23:45.570 PEDAL LIVE MTB RACING
   
10 2216 MATHEUS VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA SANTA BARBARA D OESTE 01:24:17.590
11 2226 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA SAO PAULO 01:25:09.330 BIKE TERRITORY
12 2224 VINICIUS CAMARGO TAQUARITUBA 01:27:07.090 PREFEITURA TAQUARITUBA - MTB ITAI - PATO BRAVO
   
13 2218 PABLO RUAN RICHTCHIK MAIRINQUE 01:28:56.060
14 2222 VAGNER ALVES DA SILVA SANTA BARBARA D'OESTE 01:30:39.600
15 2208 FERNANDO HIKARU KUBAIASSI PIEDADE-SP 01:39:53.360
   
16 2201 BRUNO AUGUSTO SANTOS PEREIRA PIEDADE-SP 01:41:14.870 SUPER BIKES
17 2212 LEONARDO NAOTO HIROSE PIEDADE 01:48:06.860
18 2215 MARCELO DA CONCEICAO ANDRADE SAO PAULO 01:54:16.840
   
19 2205 FABIO AKIRA ABE PIEDADE 01:54:42.600 NIPPON TEAM
20 2200 ALEXANDRE PARREIRA STOCKLER CARVALHAES SAO PAULO 02:25:16.620
21 2204 EDUARDO DA SILVA BENTO SOROCABA 02:45:23.390
   
22 2223 VICTOR HUGO FARIA PEDRO SAO PAULO 02:48:19.860
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2327 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 01:19:22.420 PRO RUNNER
2 2315 HENRIQUE ALVES MARCELO ITAPIRA 01:19:23.580
3 2304 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 01:20:03.070
   
4 2332 ROMEU LONGATTI JUNIOR SALTO 01:20:30.580 ACAI MIL & ROSS / BERTACO BIKES / POLPA SUL / PANDORA / FABRICA ACADEMIA / MAURO
5 2330 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS AMPARO 01:20:52.120
6 2316 JOSE FRANCISCO DUARTE JUNIOR PIEDADE 01:21:34.080
   
7 2329 PAULO ROBERTO ALVES BOTUCATU 01:21:42.100 BRASIL RIDE/TEAM BOTUCATU/STUDIO FORMA
8 2313 FELIPE FRARE MORUNGABA 01:21:51.600 EQUIP TEAM
9 2345 VALDINEI VIEIRA SILVA ITUPEVA 01:22:30.100 ITUPEVA TEAM
   
10 2341 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 01:24:10.840
11 2328 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 01:24:15.340
12 2320 LEANDRO BURIN BOTUCATU 01:27:38.120 GODOY BIKE
   
13 2310 ELVIS IVAN ROSENDO AMERICANA 01:28:31.350
14 2334 THIAGO ROCHA DE SOUZA SUMARE 01:28:50.080 LOS PARCAS BIKE TEAM
15 2342 FERNANDO EDUARDO BRAGA SANTA ISABEL 01:28:52.600 EASYRIDER #PUXAEU
   
16 2309 EDUARDO HENRIQUE PENITENTE SOROCABA 01:30:04.340
17 2337 WILLIAM ANTONIO GARCIA CORREA TATUI 01:30:13.340 VITA OVOS TATUI, RAJI NESH
18 2307 DIOGO GIL DO AMARAL TATUI 01:30:41.580 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / CLIMM / GORI BIKE REPAIR
   
19 2311 EMERSON DA SILVA GOMES TATUI 01:30:42.840 GORI BIKE REPAIR
20 2336 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA CONCHAL 01:31:21.340 VALDIR BIKE/EQUIPE FIRTS CONCHAL
21 2343 WELLINGTON OLIVEIRA PIEDADE 01:34:11.830
   
22 2321 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA TATUI 01:34:28.580 SOLVE GEOLOGIA E ENGENHARIA DE MEIO AMBIENTE
23 2302 BRUNO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE MASSOTTI DIADEMA 01:39:28.090
24 2322 MARCIO DAISAKU KUDO PIEDADE 01:43:46.850 NIPPON TEAM
   
25 2323 MARCOS VINICIUS STUCKUS RIBEIRO SOROCABA 01:44:08.600 STUCKUS SPORTS
26 2319 JULIO YUTAKA ABE PIEDADE-SP 01:45:42.630 NIPPON TEAM
27 2324 MARCUS VINICIUS LEAL DA SILVA SAO PAULO 01:47:09.850
   
28 2331 ROGER MARCO DE JESUS SANTO ANDRE 01:50:29.120
29 2303 BRUNO COBAYACHI PIEDADE 01:57:42.100 NIPPON TEAM
30 2317 JOSE LUIZ BRANDINO ITAPETININGA 02:06:07.360 TAVARES BICICLETARIA
   
31 2300 ANDRE LUIZ FERNANDES ANANIAS OSASCO 02:07:01.840
32 2346 YKARO CARLOS CORREA PIEDADE 02:07:10.360
33 2339 YASUSHIGE ABE SAO PAULO 02:13:26.870
   
34 2340 ATILA ABREU VOTORANTIM 02:14:29.380
35 2312 FELIPE FERIAN DE AGUIAR SAO PAULO 02:52:06.650
36 2314 FERNANDO AMORIM ALEXANDRE DA SILVA SAO PAULO 02:52:08.130
   
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2404 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 01:19:33.570 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 2444 RICARDO FEITOSA POA 01:19:38.080
3 2415 EVERTON D.GOMES MONTE ALEGRE DO SUL 01:20:21.850
   
4 2428 JEAN DOUGLAS BOVO ITAPIRA 01:21:42.590 PRO RUNNER TEAM
5 2420 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 01:23:03.110 ASCICAM
6 2454 VALTER ARAUJO DOS SANTOS JAGUARIUNA 01:23:47.600 MTB JAGUARIUNA
   
7 2431 JOAO BATISTA DE LIMA MONTIPO MUZAMBINHO 01:23:55.070 PEDAL UAI MUZAMBINHO
8 2412 ELIEL MOREIRA MORAES ITAPIRA SP. 01:23:55.350 PRO RUNNER TEAM
9 2432 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 01:25:41.350 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
10 2407 CIRO MENDONCA LEME 01:25:44.590 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
11 2401 ALEXSSANDRO LEOBINO JAGUARIUNA 01:27:48.620 MTB JAGUARIUNA
12 2453 VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO SANTO ANTONIO DE POSSE 01:29:02.820
   
13 2414 EMERSON RICARDO RODRIGUES SOROCABA 01:30:03.570
14 2433 JOSE ADAUTO RIBEIRO ITAI 01:30:17.850 MTB ITAI
15 2443 RAFAEL SANTOS MENDES SERRA NEGRA 01:30:25.810
   
16 2447 RODRIGO DEL CASALE DE LIMA ITU 01:31:11.350
17 2413 ELIEL PEREIRA DA SILVA PIEDADE 01:31:20.350 EBERBIKES
18 2442 OTAVIO ZANANI BELTRAMI TATUI 01:32:33.350 TATUI
   
19 2421 FELIPE DE ARAUJO RIBEIRO PIEDADE 01:36:42.110 BAEBI KIDS
20 2435 JULIO CESAR BRAGA GODOI JAGUARIUNA 01:37:27.590 MTB JAGUARIUNA
21 2411 EDUARDO PORFIRIO CARAPICUIBA 01:37:53.840
   
22 2416 FABIO MENDES DE AGUIAR SANTANA DE PARNAIBA 01:38:11.860 TRILOPEZ - TROPICAL FM - MOCO BIKE
23 2429 JEAN PAULO CORREA CAPIVARI 01:40:19.610 DB5
24 2448 RODRIGO MIKAMI TANEISHI IBIUNA 01:42:05.620
   
25 2410 DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA 01:42:11.110
26 2422 FERNANDO PIAYA ESCORZA SOROCABA 01:42:14.350 PEDAL FORA DO EIXO SOROCABA
27 2400 ALEX ADRIANO SAMPAIO LOPES PIRACICABA 01:49:42.380
   
28 2451 TIAGO FELIX DE LIRA OSASCO 01:52:11.340
29 2455 SERGIO DA SILVA MOGI DAS CRUZES 01:52:53.850 TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO
30 2417 FABIO MONTEIRO FONTES SAO PAULO 01:52:58.350 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
   
31 2419 FABIO ROBERTO GOES BORGES SAO PAULO 01:54:54.630 TROPIX BIKE
32 2449 RODRIGO VILLA FLORINDO LEME 01:57:20.130 CLUBE EMPYREO MTB RACE E
33 2418 FABIO PRADO SNATOS ITAPETININGA 01:59:54.850
   
34 2446 RODOLFO MARQUES DE SOUZA SAO PAULO 02:00:21.880 PEDAL POWER
35 2452 VAGNER VIEIRA CRUZ PIEDADE 02:04:37.110
36 2441 MURILO MARQUES BARBOSA DA SILVA CAMPINAS 02:05:54.610 100%MTB/CANNONDALE
   
37 2403 ANDRE BELMONTE PEREIRA LEITE COTIA 02:08:55.870
38 2402 ALUISIO SANITA DA SILVA OSASCO 02:20:53.640 MTB GRANJEIROS-COTIA
39 2440 MAURI CARVALHO SANTOS PIEDADE 02:28:52.370
   
40 2424 FREDERICO VALENTE SOROCABA 02:30:12.890 THE URBAN CYCLISTS
41 2409 CRISTIANO MUNERATI SAO PAULO 02:37:41.410 TRIBO
42 2445 ROBSON JOSE PEDROSO IBIUNA 02:43:58.140
   
43 2423 FRANCISCO DO NASCIMENTO REINA SAO PAULO 03:05:40.430 REGIS BIKER
44 2438 LUIZ LEONARDO STUCKUS RIBEIRO SOROCABA 03:48:28.960
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2626 JULIO CESAR MARTINS ROCHA ITAPIRA 01:20:04.330 MAZOLACICLOTREK- DUDABIKEFIT
2 2601 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 01:21:13.100 PEDAL TIME
3 2633 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 01:21:43.360 ASCICAM
   
4 2647 REINALDO ALVES DE MORAES ELIAS FAUSTO 01:26:16.840 CME ELIAS FAUSTO/ACAI MIL S ROSS
5 2624 HUMBERTO SHIGUEAKI KOIDE CARAGUATATUBA 01:27:35.100 CICLOKOIDE CARAGUATATUBA
6 2606 ANTONIO CARLOS VIEIRA CARDOSO PIEDADE 01:28:40.360
   
7 2611 CLEBER DA SILVA MAIA JAGUARIUNA 01:29:42.370 MTB JAGUARIUNA
8 2627 LEONARDO QUAGLIATO CAPIVARI 01:30:02.850
9 2600 AGUINALDO BEZERRA MELO SOBRINHO SAO PAULO 01:30:22.850
   
10 2639 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES SAO SEBASTIAO 01:30:26.090
11 2625 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO TATUI 01:33:38.110 CARNES POPULAR
12 2644 SILVIO PEREIRA DA SILVA ESTIVA 01:35:33.830 GLOBAL BIKES
   
13 2612 EDSON CHRISTIANO FERA TANCREDO INDAIATUBA 01:36:31.840 FERA RACING TEAM
14 2645 WILSON DOMINGUES JUNIOR MACHADO 01:36:34.360 INTER STILO
15 2615 EDUARDO GIANINI GUARIENTE SANTO ANDRE 01:36:58.580
   
16 2649 RICARDO BENEDITO MARTINS RODRIGUES ITU 01:40:32.570
17 2619 FILIPE CAMARGO BARWICK SAO PAULO 01:41:29.370
18 2604 ALLAN RODRIGO PESSOA JUNDIAI 01:42:47.090
   
19 2637 MESSIAS OLEGARIO SAO PAULO 01:46:02.840 TROPIX BIKE
20 2618 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES IBIUNA 01:49:41.830 REGIS BIKE/NAUTISPECIAL/HARMONICA/BICI PRO
21 2643 SIDNEY SILVA DE OLIVEIRA SAO PAULO 01:58:15.330 REGIS BIKE
   
22 2607 ANTONIO JORGE FERNANDES COTIA 02:00:58.620 MTB GRANJEIROS - COTIA
23 2648 RODRIGO APARECIDO GODINHO PIEDADE 02:01:28.830 SUPER BIKE
24 2638 NELSON DINIZ MARTINS MARQUES OSASCO 02:03:28.620 MTB GRANJEIROS - COTIA
   
25 2650 MARCOS PAULO DE OLIVEIRA GONZAGA SAO PAULO 02:12:56.330 TROPIX
26 2634 MARCO AURELIO SILVA FIGUEIREDO SANTOS 02:14:10.370
27 2617 FERNANDO GONCALVES BATISTA SOROCABA 02:17:43.870 ALTA PERFORMANCE CICLISMO
   
28 2614 EDUARDO DO NASCIMENTO SAO PAULO 02:32:13.890 DU E NEIA
29 2632 MARCELO RODRIGUES GARCIA TATUI 02:50:29.160
30 2622 GUSTAVO MARTINEZ REGIS TATUI 02:52:32.410
   
31 2646 AMILTON MARCIO MENDES VALIM SAO BERNARDO DO CAMPO 03:02:06.930
32 2651 MARCELO CRISTIANO GONCALVES PIEDADE 03:38:49.110
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2707 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO MONTE VERDE 01:26:20.350
2 2719 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 SANTA BARBARA D' OESTE 01:26:48.580 XTREME RACING TEAM
3 2705 CAIO HENRIQUE ANGENENDT SANTA ISABEL 01:28:53.320 SILICOTEX_BIOFISIO_ 100LIMITES ACESSORA ESPORTIVA
   
4 2708 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 01:30:01.860
5 2711 EDSON ROBERTO HABERMANN LEME 01:30:02.080 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
6 2714 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO TATUI 01:30:56.850 VITA OVOS
   
7 2706 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 01:34:29.350
8 2723 REGINALDO FRANCISCO MACHADO IBIUNA 01:34:30.120
9 2710 DANIEL PATRICIO SANCHEZ LABADIA GUARAREMA 01:38:08.340 DESAFIO RURAL MTB
   
10 2700 ALEXANDRE DIAS TEIXEIRA IBIUNA 01:41:58.860
11 2717 LUIS GUERRA SAO PAULO 01:42:02.600 SUNNYBIKES & PEDALPAULISTA
12 2709 CRISTIANO DE OLIVEIRA FILHO PIEDADE 01:53:15.380
   
13 2718 MARCELO FERNANDES DO NASCIMENTO COTIA 01:53:58.880 MTB GRANJEIROS-COTIA
14 2702 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 01:55:28.850
15 2713 FRANCISCO ASSIS COSTA OSASCO 01:56:07.630
   
16 2703 ANDRES LORENZO SUAREZ SAO PAULO 02:05:27.590 DARK SIDE RIDERS
17 2722 PABLO ANTONIO BARBIERI PIEDADE 02:05:59.610 SUPERBIKES/AMIGOSDABIKE
18 2715 JOSE GUILHERME ORSI TATUI 02:15:12.380
   
19 2716 JOSE ROBERTO CAPPELLI FILHO SAO PAULO 02:22:34.860
20 2712 EMERSON LOURENCO BATISTA OSASCO 02:24:50.140
21 2704 ANTONIO LUCIANO BOVOLENTA ITATIBA 02:28:23.640 ENDURANCE BIKE
   
22 2720 MICHAEL BERMAN SAO PAULO 02:49:54.880 MAIS AVENTURAS
23 2727 FABIO VINICIUS MARQUES ROSA IGUAPE 02:58:00.370
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2825 RENE HEBEISEN JUNDIAI 01:25:59.310
2 2802 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 01:27:49.110 DKS BIKE
3 2830 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 01:32:03.580 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
   
4 2812 GERSON MONTEIRO S.B.CAMPO 01:37:27.090
5 2822 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE SAO PAULO 01:42:52.360
6 2800 AGNALDO ACCIARI JUNIOR INDAIATUBA 01:44:27.110
   
7 2816 MARCELO DEL DUCCA MARQUES SOROCABA 01:44:55.830 FORTMAG - PEDALA APRISCO
8 2805 CARLOS ALBERTO POLEZEL ITATIBA 01:47:09.080
9 2809 EDIEGENES ANTONIO DE JESUS NIGRA LEME 01:54:00.090 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
10 2829 SIDNEY EIJI ISOBATA SAO PAULO 01:54:26.840
11 2824 PAULO ROGERIO LEVADA JUNDIAI 01:55:51.860
12 2823 ONEIDE GIOVANI WOLTMANN PARIQUERA ACU 01:58:48.890 MAENO
   
13 2813 GILBERTO JOSE FIGUEREDO PIEDADE 02:01:52.890
14 2811 EDUARDO JOSE BORGES MAUA 02:03:14.620
15 2810 EDSON TERUYUKI CHENO PIEDADE 02:03:41.150 EBERBIKES
   
16 2814 JOAO CARLOS FERREIRA SANTOS VOTORANTIM 02:07:58.860
17 2832 CLAUDIO PEDROSO PIEDADE 02:09:31.130
18 2807 CLAUDIO HABERMANN JUNIOR LEME 02:10:44.130 CLUBE EMPYREO MTB RACE E
   
19 2821 MARCOS SCODELER JACUTINGA 02:11:05.110 BIKELETRICOS
20 2803 ARIOVALDO JOSE DE ALMEIDA COTIA 02:16:27.630 MTB GRANJEIROS COTIA
21 2808 DOUGLAS PRATTI SAO PAULO 02:28:33.360 REGIS BIKE
   
22 2801 ALEXANDRE ANIYA SAO PAULO 02:32:31.350
23 2817 MARCELO LUZ E SILVA SAO PAULO 02:34:18.620 PERNA BAMBA
24 2804 CARLOS ALBERTO CANAL PIEDADE 02:41:28.630
   
25 2827 SERGIO D’ANDRADA DE ALMEIDA SAO PAULO 03:00:41.140
26 2815 JOAO ROBERTO BUENO SANTO ANDRE 03:17:43.410 ORANGE BIKE
27 2818 MARCELO PEREIRA BRUNACIO TAUBATE 03:28:33.400
   
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2903 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 01:27:19.560 ASCICAM
2 2905 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS SANTO ANDRE 01:34:14.580
3 2907 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 01:38:13.120
   
4 2917 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO SOROCABA 01:43:10.870
5 2906 JOCELYN FIUSA TATUI 01:45:00.830
6 2913 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 01:45:46.090 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
   
7 2911 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 01:49:06.350
8 2914 ROBERTO DE AMORIM SOARES PIEDADE 01:59:43.370
9 2900 CARLOS ALBERTO SILVA PIEDADE 02:03:37.850
   
10 2910 MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI JUNDIAI 02:06:44.600
11 2916 WALDIR FRANCISCO DA SILVEIRA PIEDADE 02:06:54.870
12 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 02:10:15.620 GRAFICA KS & BIKE ITA & BIKE FO...
   
13 2908 LUIS CARLOS MARTINS SAO PAULO 02:15:46.380
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3005 CLAUDIO MICHELI JUNDIAI 01:35:39.820 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTE \ TIME JUNDIAI \ FIRST BIKE \ NEW MILLEN \ IS
2 3009 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 01:36:28.600
3 3006 FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA SAO PAUO 01:38:19.600
   
4 3000 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL 01:48:14.110
5 3011 TOMAS ADELINO JUNIOR TATUI 01:54:30.350 COLINA BIKE TEAM
6 3012 WELLINGTON MORAES JUNIOR ARUJA 02:00:51.590
   
7 3003 CARLOS ALBERTO DOMINGUES SAO PAULO 02:04:18.880 SEM EQUIPE - SOLO
8 3015 DORLEI MOTA DE MELLO ITATINGA 02:09:04.880 EQUIPE CICLISMO ITATINGA
9 3001 ALVARO CARNEIRO DE SIQUEIRA FILHO IBIUNA - SP 02:12:49.630
   
10 3014 OTAVIO PREVIDI SAO PAULO 02:14:09.600
11 3008 HELIO ALAIR BUENO DA SILVA SAO MIGUEL ARCANJO 02:15:44.900 EQUIPE VIDEIRAS
12 3004 CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO 02:17:21.840 LUDAO BIKE TEAM
   
13 3002 AMAURI BENEDITO MELARE BARUERI - SP 02:20:37.380 BAZAR COLONIAL / EQUIPEADA
14 3013 ZENOBIO VIEIRA DE CAMARGO NETO PIEDADE 02:55:46.900 SUPERBAIKE
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3100 ALBERT KAMENY CAMBUI 01:17:24.610 ASCICAM / BIKE MANIA / BODY FIT/JULIANO DESPACHANTE / QUEIJOS E DOCES ALTO DA SE
2 3107 GUSTAVO EDUARDO COLACA SALES CAPAO BONITO 01:19:22.310
3 3116 VICENTE COSTA ZIPPINOTTI 11984033553 01:19:22.530
   
4 3119 GUSTAVO BORGES DA CRUZ MOGI GUACU 01:19:49.560
5 3117 VINICIUS FIRMO ANSELMO MOGI GUACU 01:20:32.070 ACAI MILL & ROSS
6 3124 GABRIEL AUGUSTO DELFINO JACUTINGA 01:21:48.080 TEAM CRAZY/ BIKEELETRICOS / ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
7 3109 JOAO VITOR CASTRO FABRI RIO CLARO 01:22:02.090 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 3121 VICTOR HUGO MARTINS MOGI GUACU 01:25:58.330
9 3112 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO RIO CLARO 01:26:15.080 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
10 3118 GLAUBER ALVES DA SILVA SAO JOSE DOS CAMPOS 01:27:59.330 RDC/SILVESTRE BIKE/ SUPLEMENTO&CIA
11 3120 TALES ALMEIDA ALVES DIVINOPOLIS 01:28:10.090
12 3106 GUSTAVO BARNABE ITATINGA 01:28:26.070 CICLISMO ITATINGA
   
13 3114 NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO RIO CLARO 01:28:49.360 POLO OLIMPICO SEST SENAT
14 3115 RAFAEL DE CARVALHO MACHADO 01:30:01.100
15 3111 LUAN RAPHAELLI CARAMEL JACUTINGA 01:32:52.350
   
16 3101 BRUNO ATSUSHI RODRIGUES MURAMATSU PIEDADE 01:39:59.620 SUPER BIKES
17 3122 JOAO VICTOR FERNANDES DE MATOS PIEDADE 01:41:48.870
18 3123 GABRIEL MENDES LUPE PIEDADE 01:45:01.600
   
19 3102 FABIO HIDEKI MIYAZAKI DOS SANTOS PIEDADE 01:50:30.380
20 3113 NATHANAEL HENRIQUE FERREIRA DA SILVA RIO CLARO 01:56:48.110 POLO OLIMPICO SEST SENAT
21 3108 HENRIQUE DAMACENA VENTUROLI RIO CLARO 02:08:34.340 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
22 3110 JOAO VITOR PAGANI LEME 02:11:29.390 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
23 3103 FELIPE MENEGHETTI BARRETO PRESIDENTE VENCESLAU 02:31:34.890 PARAGUAY BIKES
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3214 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 01:29:45.830 LA MAGLIA / KAHA MULTSPORTS
2 3200 ADRIANO ANDRADE JACUTINGA 01:33:33.820
3 3220 MANOEL APARECIDO DOS ANJOS SAO PEDRO 01:34:00.570
   
4 3217 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 01:36:24.590
5 3221 RAFAEL BLANCO SOARES SUMARE 01:36:26.620
6 3208 FABIANO MERLI DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 01:42:29.130 EQUIPE DOS LINDOS
   
7 3206 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS 01:43:03.840
8 3209 FLAVIO CATARUCCI SAO JOSE DOS CAMPOS 01:47:32.590
9 3205 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 01:50:00.610 SANTA MARIA COFFEE
   
10 3204 ANGELO DA SILVA RAMIRO BOTUCATU 01:50:38.840 GODOY BIKE FITNESS .
11 3218 ROGERIO GUTIERREZ BENITE SANTO ANDRE 02:01:19.110
12 3216 RODRIGO MACHADO PEREIRA SAO PAULO 02:02:34.850
   
13 3207 EBER FELIPE ALVES DOS SANTOS PIEDADE 02:06:31.850 EBERBIKES
14 3203 ANDRE LUIZ MARTINS TIBA SAO PAULO 02:15:45.120
15 3211 JEFTE MARTINS WINAND BARUERI 03:45:08.150
   
16 3219 WALFRIED WAGNER STUCKUS PINTOR SOROCABA 03:49:50.200
17 3210 GUSTAVO DAVANSO SAO PAULO 04:03:48.910 DO IPIRANGA
18 3202 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 04:03:50.120
   
19 3201 ALECXANDER RIBEIRO DE OLIVEIRA SAO PAULO 04:08:14.640
33 FEMININA SUB 25
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3300 GIOVANNA ALVES OPIPARI SAO PAULO 01:45:24.830 TROPIX BIKE
2 3303 BIANCA APARECIDA DE SOUSA TRES PONTAS 01:57:28.090
3 3302 RAIRA TUCKMANTEL HABERMANN LEME 02:08:58.610 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
34 FEMININA SUB 35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3402 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES SAO SEBASTIAO 01:45:26.590
2 3415 LYGIA NASSER JUNDIAI 01:45:48.620
3 3406 HARYTA RAMOS DE MATTOS BRAGANCA PAULISTA 01:47:12.380 SQUADRA GODINEZ
   
4 3410 TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA BOTUCATU 01:47:51.870 GODOY BIKE FITNESS
5 3411 TATIANE CAPELLI DA COSTA ALEIXO LEME 01:49:05.080 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
6 3412 TATIANE FERNANDA SCULACCIO LEME 01:50:36.100 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
   
7 3407 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 01:52:06.340 TROPIX BIKE
8 3400 ANA PAULA DOMINGUES DO NASCIMENTO PIEDADE 01:59:22.120 PRESTES GAS
9 3409 MARIA EUGENIA ALIPERTI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:04:48.100 SANTA MARIA COFFEES
   
10 3414 VANESSA APARECIDA VIEIRA CRUZ PIEDADE 02:12:07.120
11 3405 FUMIKO MORI SAO PAULO 02:16:19.120
12 3401 ANNE KAROLLINE THIEMY SUGITSURU DA SILVEIRA PIEDADE 02:17:49.850
   
13 3416 PAULA GODINHO PEREIRA SAO PAULO 02:39:19.400
14 3403 CAROLINE MARSSAROTO DE GOES PIEDADE 02:39:19.610
15 3413 TATIANE MIRANDA MOURA GARCIA TATUI 02:57:13.130 VITA OVOS TATUI, RAJI NESH
   
35 FEMININA SUB 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3504 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 01:40:19.830 PRO RUNNER TEAM
2 3500 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 01:42:01.610 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
3 3506 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 01:44:34.580 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
   
4 3503 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 01:47:35.120
5 3508 SIMONE MARIA ARRUDA CAMPO LIMPO PTA 01:52:46.600 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/ FUEL/ SPORTIV CYCLE/ ZERONE/JOTA
6 3507 ROBERTA D'IPPOLITO SAO PAULO 02:02:37.380
   
7 3510 VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 02:22:24.870 RAJI / NESH
8 3501 CLARISSA CRUZ SAO ROQUE 02:38:54.900
9 3509 TANIA SABINE CZELLNIK SAO PAULO 03:00:38.880
   
36 FEMININA OVER 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3600 BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA IBIUNA 01:49:37.110
2 3602 ELIANE DA COSTA PAULA MOURA SUMARE 01:51:48.380
3 3601 CRISTIANE MACHADO BENELLI MONTE VERDE 02:06:06.370
   
4 3603 JANE PORFIRIO MAGRIOTIS ARAXA 02:06:59.370 LEANDRO MELLO
5 3608 ALEXANDRA ABREU VOTORANTIM 02:14:29.100
6 3604 JUSSARA MEYER OSIELSKI SAO PAULO 02:20:38.150
   
7 3606 ROSELI DE BARROS FIGUEREDO PIEDADE 02:25:13.650 GILS VEICULOS
8 3605 MARILDA APARECIDA TRALDI PIEDADE 02:32:11.640
9 3607 MARIA DA GLORIA SOUZA MARQUES ROSA IGUAPE 02:57:59.160 EQMAX DE CICLISMO
   
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3701 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA ELIAS MAUA 01:38:40.970 01:38:40.860 CAFE DE COLOMBIA/PILATES&FISIOTERAPIA APE
2 3709 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME 01:44:33.860 01:44:33.590 CLUBE EMPYREO MTB RACE
3 3704 BREMER FIGUEIREDO ROD / THALISE APARECIDA SI TRES PONTAS 01:48:23.120 01:48:22.850
   
4 3713 HEITOR SOARES BEZERRA / MARIANA HADDAD DIVINOLANDIA 01:48:59.590 01:48:58.880
5 3708 EMERSON ALVES OLIVEIR / YUMI KARINE AGUILAR SALTO 01:53:08.840 01:53:08.620 MORRO ACIMA/ BERTACO BIKES
6 3712 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA SAO JOAO DA MATA 01:55:25.880 01:55:25.610
   
7 3705 CLAUDIA CELINA DE MOR / FERNANDO YUITI CAVAM PIEDADE 01:57:23.090 01:57:22.380
8 3710 JUNIA MARIA ANANIAS D / RAFAEL RIBEIRO RODRI SAO PAULO 01:58:14.060 01:58:13.840
9 3700 ADRIANA ESPIM ARRUDA / LAERCIO TARDELLI DA S PIEDADE 01:59:53.590 01:59:52.110
   
10 3707 ELEN KARINE VIEIRA PI / GABRIEL MACHADO FRAN PIEDADE 02:00:34.840 02:00:34.620 LA BURGUERIA/ SUPER BIKES
11 3711 KARINA DE SOUZA CRUZ / ROGERIO RODRIGUES DOS SAO PAULO 02:14:15.640 02:14:15.370 TROPIX BIKE
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3802 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 01:38:18.610 ITURAMA
2 3801 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA SAO JOSE DOS CAMPOS 01:47:36.100
3 3800 FABIO SCIARRA LUCATO LEME 01:54:57.100
   
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3901 JOSE LUIS BOVO SOROCABA-SP 01:15:53.100 ZEBIKE
2 3900 JESUS LUIZ FELIZARDO PEDREIRA 01:15:54.860
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 02/05/18, 12:31:05