1a Etapa GP Ravelli 2018, Jacutinga-MG, 25/02/2018
Classificação Provisória
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 112 HALISSON HENRIQUE FERREIRA PATROCINIO 03:08:55.410 TROPIX BIKE
2 105 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS 03:09:26.170 MULTIBIKE/SPECIALIZED
3 107 PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO RIBEIRAO PRETO 03:09:50.670 AVULSO
   
4 113 SIDNEI FERNANDES SANTA BARBARA D OESTE 03:14:24.910
5 110 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA AMERICANA 03:15:59.660 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
6 102 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 03:21:16.910 FIRST/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/ZERONE/HE TREINAMENTO/ISOTECH
   
7 106 MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 03:26:24.930 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 101 DIEGO VITOR RIBEIRO TRES PONTAS 03:32:57.650 XTIRES BIKE SHOP
9 111 EDSON LUIS CORRADI CATANDUVA 03:38:37.420 TROPIX BIKE
   
10 103 GUILHERME ALOISE MOGI GUACU - SP 03:39:04.440 ITA BIKE SPECIALIZED-HOTEL RIACHO VERDE
11 115 MARCONI FLORENCIO DE LIMA SAO PAULO 03:41:02.200
12 109 THOMAZ ANTELMO DE SOUZA SERTAOZINHO 04:12:14.940 SMEL/SERTAOZINHO/ QUERO BIKE BRASIL
   
13 108 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS BORDA DA MATA 04:26:44.190
14 114 YGOR CORDEIRO PERREIRA SAO CARLOS 04:39:51.220 CENTER BIKE
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 203 DANILAS FERREIRA DA SILVA RIO CLARO 04:16:19.910 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 200 BRUNA DA SILVA TOLEDO CACAPAVA 04:23:03.170 CORRATEC / TAIADA BIKE SHOP
3 212 JULIA LEITE BRAGA MOGI GUACU 04:28:00.210 GALERA BIKE TEAM / FB INFONET
   
4 204 FABIANA BRANDAO JUNDIAI 04:28:51.950 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/ TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTE
5 209 MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS GUARATINGUETA 05:02:15.350 TROPIX BIKE
6 206 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS BRASIL 05:30:48.860 AVULSO
   
7 207 LYGIA NASSER SAO CARLOS 05:39:52.410 COACH CLEBER TAMAGUSUKU/ ORPHANS AFRICA MTB TEAM
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 306 JOAO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS SANTA ISABEL 03:43:19.400 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
2 305 GUILHERME FAGUNDES RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:49:24.710 PEDALLIFE
3 302 CLAUDIO MORENO VALERIO FILHO VARGINHA 03:52:37.170 FABINHO DUAS RODAS/ BIGORNA BIKE/ TOTAL FITNESS/ ENOQUE MTB
   
4 308 JOAO VITOR CAVALCANTE SAO PAULO 04:03:32.430 EQUIPBIKE
5 309 MARCIO HENRIQUE PINHEIRO LEME 04:11:37.920 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6 303 DIEGO DIAS RAMIRO BOTUCATU 04:39:30.460
   
7 301 ANDRE ALVES DE SOUZA RIO CLARO 04:44:50.950 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 300 ALBERTO LUIS AZEVEDO MESCHINI SOCORRO 04:59:48.870 ADVENTURE BIKERS
9 310 VICTOR HENRIQUE SOUZA UCHOA SILVA SAO JOSE DOS CAMPOS 05:02:57.100 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT /FUSAO / SILVESTRE / ACADEMIA AGUA V
   
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 420 VICTOR LEAO SANTOS DIVINOPOLIS 03:19:29.690 FORMULA BIKE/DR SHAPE/MTB WEAR/JOSELITO GONCALVES
2 406 KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS 03:22:13.150 BIKE TERRITORY MAXXIS CALYPSO RBM ASSESSORIA ESPORTIVA
3 418 FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS FRUTAL 03:27:59.180
   
4 404 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SAO MIGUEL ARCANJO 03:32:12.940
5 408 LEONARDO RAIS TORRES RIO CLARO 03:41:13.180 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 402 BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 03:45:24.910 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
7 410 LUCCA BENELLI CARRAO MONTE VERDE 03:58:27.710 EQUIPE MONTE VERDE MTB
8 405 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 04:00:26.950 POCOSTEC / LARANJAS BIKERS
9 411 MAURICIO COSTA MONTE SIAO 04:09:17.420 BIOLEVE DE MONTE SIAO/MG
   
10 412 PEDRO NUNES ALVES SAO CARLOS 04:16:22.430 BIKE&BIKE AUDAX
11 419 LUIZ HENRIQUE EXPEDITO CORDEIRO CACAPAVA 04:17:51.470 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT /FUSAO / SILVESTRE / ACADEMIA AGUA V
12 414 VICTOR HENRIQUE IRIA VASCO MOGI GUACU 04:20:25.700 GUACU RACE TEAM
   
13 409 LUCAS BENTO PEREIRA BORDA DA MATA 04:27:57.740
14 407 LEONARDO AUGUSTO MACANHAN JUNDIAI 04:31:45.240 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/ TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTE
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 517 LUCIO OTAVIO SOARES ITABIRITO 03:09:09.690 AUDAX FSA
2 504 DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:21:54.420 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA
3 528 VITOR FERNANDES DA FONSECA TAQUARITUBA 03:29:08.660
   
4 505 EDUARDO HABERMANN LEME 03:33:02.650 CLUBE EMPYREO MTB RACE
5 524 PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO SAO JOSE DOS CAMPOS 03:34:32.170 SILVESTRE BIKE . POWER NUTRI SUPLEMENTOS
6 518 MAICON AUGUSTO DA SILVA BOTUCATU 03:39:33.170 TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
   
7 527 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA 03:40:56.160 ACAI MIL & ROSS
8 535 RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA CAMPOS DO JORDAO 03:41:19.670
9 501 CELSO LOPES PEREZ JUNIOR ITU 03:46:38.180
   
10 516 LUCAS MAREGA OLIVEIRA ITATINGA 03:48:38.410 CICLISMO MTB ITATINGA
11 531 WAGNER BUENO DOS SANTOS SANTA BRANCA 03:49:08.670 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT / FUSAO / ACADEMIA AGUA VIVA / SILVE
12 512 JOAO PAULO BOTELHO ANDRADAS 03:54:14.660 CENTER BIKE
   
13 523 OBERDAN FERREIRA DE SOUZA CABREUVA 04:00:53.920 EQUIPECAMISA10ITU / OBERDANBIKESERVICE
14 537 WELLINGTON JULIAM BRAZIL BOTUCATU 04:02:14.930 GODOY BIKE FITNESS
15 525 RAFAEL SILVA BORGES CURY UBERABA 04:06:16.170 AUDAX BIKE / KEORA BIKE
   
16 513 JOAO VITOR FRUCHI SOCORRO 04:06:32.920 EQUIP TEAM
17 506 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS ITAPIRA 04:06:41.710
18 515 LEONARDO RIGO BERNARDI SAO CARLOS 04:09:42.690 BIKE E BIKE AUDAX
   
19 519 MATHEUS BUENO SANTA BARBRA CAMPINAS 04:10:45.190 100% MTB RACING TEAM
20 522 NATANAEL IRLAND DE SOUZA SANTA RITA SAPUCAI 04:16:00.680 BRUTOS DO VALE
21 530 RITCHELE JOSE DA SILVA ESTIVA 04:21:12.170
   
22 509 GUILHERME HENRIQUE BERTACO ITU 04:21:17.440
23 502 DANIEL GUILHERME VARGINHA 04:39:03.210 HAMMERFALL BIKERS
24 529 WANDERLEY WANDER MOREIRA MOGI GUACU 04:40:13.680
   
25 533 RODRIGO MARTINATTI DE SOUSA INDAIATUBA 04:49:47.930
26 510 JAIR LEOPOLDINO PEREIRA VASCONCELOS MOGI DAS CRUZES 05:01:44.380 PEDAL POWER
27 536 ALYSSON PEREIRA DE SOUZA MACHADO 05:10:43.630
   
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 625 JOSE EDISON PEREIRA DA SILVA BOTUCATU 03:25:32.920 TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
2 611 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 03:26:04.440 ITABIKE/ RIACHO VERDE HOTEL/SPZ/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
3 608 CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE 03:28:15.440 PROSHIFT LAB_PRECISION NOVA ZINCO SEME SBO
   
4 630 MARCUS WILIAN RUFINO FARIA MONTE SIAO 03:33:33.130
5 626 LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 03:34:01.200
6 609 DANILLO HENRIQUE SILVA ITABIRITO 03:34:01.690 STARMINAS BIKE TEAM MINASMAQUINA
   
7 629 MARCOS PAULO CORREIA SIMAO ITAJUBA 03:38:27.690
8 621 HECTOR LUIZ PEREIRA SANTA BRANCA 03:41:26.150 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT / FUSAO / ACADEMIA AGUA VIVA / SILVE
9 638 SERGIO LAGUNA HIDALGO NETO PIRACICABA 03:42:50.950 REVISTA RIDEBIKE
   
10 622 HELBER COELHO BINHO CORREGO DO OURO 03:48:14.410 CAMINHO DE APARECIDA/POWER PUMP
11 602 ALEXANDRE REIS PELLEGRINI RIBEIRAO PIRES 03:53:37.210 PEDAL TIME / AUDAX / RIBERAO PIRES
12 637 RONALDO DA SILVA FILHO GUAXUPE 03:53:49.180
   
13 644 JULIANO CESAR BARBOSA ANDRADAS 03:54:33.450 SIM/BISC DELICIAS DE MINAS
14 635 RENAN SORCE MOREIRA DIVINOLANDIA 03:54:35.700
15 646 JOSE LUIZ S PINHO POCOS DE CALDAS 03:58:14.960
   
16 620 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 03:59:33.670 PEDAL URBANO SPECIALIZED CONCEPT STORE
17 615 ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA 04:01:35.940 MTB JAGUARIUNA
18 618 FABIO MURITIBA ITU 04:11:13.200 BERTACO BIKES / MAXXIS CALYPSO
   
19 633 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS AMPARO 04:13:40.680
20 617 ERNESTO MOISES JUNIOR ALFENAS 04:13:51.440 PRO-BIKE
21 642 THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA TATUI 04:13:59.190 VACA VEIA
   
22 603 ALLYSON MARCONDES DE SOUZA POUSO ALEGRE 04:17:03.680 PEDAL NATURAL - TEAMPA
23 627 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA ITU 04:21:14.200
24 605 ANDRE LUIZ TEIXEIRA DO CARMO CERQUILHO 04:21:18.430 +1 TEAM/XKOM
   
25 628 MANOEL HENRIQUE VENTURINI JAGUARIUNA 04:26:41.940 MTB JAGUARIUNA
26 645 THIAGO SCHIEBER SAUDE QUINTEIRO BARREIRAS 04:27:56.970 UCO
27 623 JOAO BATISTA DOS SANTOS DE MATTOS INDAIATUBA 04:28:01.200
   
28 613 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESP. STO. DO PINHAL 04:34:29.190 EDIAO BIKES, SANTA MARIA, AAP
29 610 DAVID BACARAN LAVEZZO LEME 05:09:20.370
30 624 JOAO PAULO BONALDI JAUTINGA 05:13:53.840 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA E JACUBIKES
   
31 643 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA CONCHAL 05:36:39.620 VALDIR BIKE/EQUIPE FIRTS
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 704 CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 03:18:58.170 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
2 717 FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA 03:20:08.910 FLAVIO BIKE / FIT FORM TEAM / DEUS E BOM
3 708 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA BELO HORIZONTE 03:21:54.920 CORRATEC / UVEX / SESSION / ROSINHA OFICINA
   
4 744 SELVIO SILVA TEIXEIRA CAPETINGA 03:28:21.430 PREFEITURA MUNICIPAL DE CPETINGA
5 702 ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO 03:29:49.200 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 723 JOSENILDO AREAS VIEIRA CAMPOS DOS GOYTACAZES 03:38:36.920
   
7 733 RAFAEL MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS 03:41:16.920
8 715 FABIO ROBERTO DOS SANTOS SANTA BARBARA D' OESTE 03:42:48.210 XTREME RACING TEAM VERSATRONIC AGUA VIVA
9 732 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 03:44:13.450 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA MULTISPORTS
   
10 734 REGINALDO MARIANO FRANCA 03:46:55.430
11 724 KENNER CRISTIANO SILVA UBERLANDIA 03:46:56.690 WOS - WARRIORS OUTDOOR SPORTS
12 751 UIRA FRANCA CARNEIRO SAO PAULO 03:52:21.190
   
13 719 GILLIARD DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DOESTE 03:53:17.160 XTREME RACING. /VERSATRONIC ,/ AGUA VIVA PISCINAS / RETIFICA MASTER
14 738 ROBERTO DA SILVA MAIA JAGUARIUNA 03:53:18.920 MTB JAGUARIUNA
15 728 MATHEUS NICIOLI BANDEIRA JACUTNGA 03:54:38.170 JACUBIHERS - OCE - AC PHYSICAL
   
16 737 RICARDO MACEDO JR LEME 03:57:11.200 JAHVA RACING TEAM
17 703 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 03:58:32.210 CLUBE EMPYREO MTB RACE
18 712 FABIO ALVES DE SOUSA GUAXUPE 04:05:45.190 TEAM GUAXUPE
   
19 729 MAURILIO ROGERIO DA COSTA AGUAI 04:06:47.690
20 700 ANDERSON LUIZ PEREIRA GUAXUPE 04:09:28.950 EQUIPE TEAM GUAXUPE
21 741 RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE 04:10:16.460
   
22 716 FABRICIO MARINS REIS TAUBATE 04:12:20.430
23 713 FABIO FEUERHARMEL GIUSEPPIN BRASILIA 04:12:23.450 TOTAL BIKE
24 709 ELIEL MOREIRA MORAES ITAPIRA SP. 04:13:30.680 ITA LOG
   
25 740 RODRIGO CACIOLA SAO PAULO 04:13:54.680
26 747 TIAGO SALLES ESCARASSATTI GUAXUPE 04:14:53.950 GUAXUPE TEAM
27 730 ODIRLEI RODRIGUES VIEIRA RIO CLARO 04:15:07.460 SPORT BIKE - TERRA BRUTTA
   
28 725 LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR CAMBUI 04:27:31.980
29 707 DIONISIO DE SOUZA NETO CERQUILHO 04:28:31.460
30 727 MARCELO INACIO SAO PAULO 04:34:40.720 VITTORIA DO BRASIL
   
31 718 FERNANDO GARNIZET DA SILVA SAO PAULO 04:39:32.710
32 731 OSCAR PESSIN JUNIOR BOTUCATU 04:43:03.950
33 750 LUIZ VILLELA VIANNA NETO JACUTINGA 04:48:55.640 JACUBIKERS
   
34 743 ROGERIO MIRANDA ALFENAS 04:51:15.150 PRO BIKE
35 711 FABIANO MUTSCHALL DE FARIA SAO JOAO DA BOA VISTA 04:51:16.410
36 720 GUILHERME JATENE SAO JOSE DO RIO PRETO 04:59:26.350 TR3
   
37 736 RICARDO AUGUSTO CAMARGO TATUI 05:23:53.850 RAJI NESH
38 742 ROGERIO APARECIDO DA SILVA COUTO SAO PAULO 05:42:49.160
39 752 CLAYTON RODRIGO LEONELLO ITAPIRA 05:44:19.620 PRO RUNNER TEAM
   
40 721 JEFERSON RENATO DE PAULA SAO PAULO 05:46:55.390 KAARE AVENTURA
41 726 MARCELO DE SIQUEIRA PEREIRA LIMA SAO PAULO 06:03:28.880
42 739 RODOLFO DE LAURRENTTIIS FERRAZ SAO PAULO 06:40:20.900
   
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 839 WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS 03:19:02.180
2 818 EWERTON TOMAZ SALGADO SILVA CAMPOS DO JORDAO 03:32:43.920
3 835 RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 03:36:22.410 OTICA LOOK /SCOTT/SAMIR BAREL ACESSORIA AQUATICA
   
4 801 ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO MONTE CARMELO 03:40:02.660
5 820 FABIO JOSE DOS SANTOS VALINHOS 03:45:22.930
6 826 LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) MACHADO 03:46:35.430 CAMINHO DE APARECIDA-HAMILTON IMOVEIS-LABORATORIO SAO LUCAS-NEW PHISICAL ACADEMI
   
7 824 JULIO FRANCISCO NIERI IBIUNA 03:49:15.430 JFN ENGENHARIA/REDBOX/BIKENEXS
8 829 NUNO JORGE SAO PAULO 03:49:45.420
9 807 CASSIANO RODRIGO TORRES RIO CLARO 03:51:21.920 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
10 828 MAURICIO RODRIGUES SALGADO PINDAMONHANGABA 03:55:49.410
11 827 MARCELO CERIZE SAO PAULO 04:00:45.400
12 831 RICARDO ALEXANDRE LARA BONFIM PAULISTA 04:00:58.420 SENHOR BIKE
   
13 846 JOAO BATISTA DA SILVA SOUSA MONTISIAO 04:03:36.440
14 800 ADILSON DE FREITAS PIMENTA FRANCA 04:05:48.430 VILLIONE - PEDALPRO
15 825 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO ITATINGA 04:10:44.200
   
16 811 CRISTIANO JULIANI LUIS EDUARDO MAGALHAES 04:11:05.680 UCO
17 802 AMIRALDO BERNARDES COUTINHO MONTE SIAO 04:21:05.680 BIOLEVE DE MONTE SIAO/MG
18 810 CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA AVARE 04:21:16.940 PEDAL AVARE/MTB NA VEIA/VITAL STUDIO
   
19 819 FABIO CETESA FRANCO DA ROCHA 04:21:19.690
20 812 DANIEL FIGUEIREDO VILELA ILHABELA 04:26:55.230 BR ESPORTES
21 840 WILLIAM VIANNA FARIA TATUI 04:28:31.180 EQUIPE RAJI / NESH
   
22 817 EDUARDO TADEU CORREA CAMPINAS 04:29:00.190
23 845 SILVIO CESAR MORAIS ANDRADAS 04:30:02.470 SIM/BISC DELICIAS DE MINAS
24 830 RAFAEL DELLA GATTA SOARES SAO PAULO 04:30:04.720 PIMP POMP
   
25 808 CELSO ZUPPI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 04:36:37.990
26 834 RODRIGO EDUARDO CAMARGO TATUI 04:49:39.410 RAJI / NESH / MAKYNINHA
27 814 DARLEY CARDOSO BRASILIA 04:52:24.910 N4F TRIPEDAL.NET
   
28 813 JOSE GUILHERME MOREIRA SILVIA APARECIDA 05:03:06.870 TROPIX BIKE
29 809 CHRISTIAN PINSDORF BAURU 05:15:23.100 RABO DE TATU
30 803 ANDERSON LUIZ DA CUNHA POUSO ALEGRE 05:26:33.410
   
31 821 GIORDANNI EVERTON CARLIN CAMPINAS 05:29:32.350 ELO BIKE WEAR
32 832 RICARDO CARVALHO DE SOUZA CAMPINAS 05:29:58.610 NOBRE ARMARIOS / EVO CAMPINAS
33 842 ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA CAMPINAS 05:47:45.370
   
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 913 GUILHERME RABELO / UIRA RIBEIRO DE CASTRO VARGINHA - 03:28:40.160 03:28:39.170 MR CONSTRUTORA
2 915 GUSTAVO MICHELAZZOBUE / LUIZ FERNANDO CIRTO SAO JOAO DA BOA VISTA 03:39:02.680 03:39:02.410 MANTIQUEIRA RIDERS
3 907 DIONATA SOUZA FERREIR / WAGNER DE PAULA APAR TRES PONTAS 03:47:39.420 03:47:38.650 WORLD BIKE
   
4 917 LUIZ GUSTAVO QUEIROZ / RICARDO MORENO SEBAS PIRACICABA 03:54:13.950 03:54:12.910
5 901 ALCIR MASETTI / RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LO PINDAMONHANGABA 03:56:19.460 03:56:18.910 ORPHANSAFRICA MTB TEAN
6 914 GUSTAVO ANGELONE DA C / WILSON BUENO FIDELIS MACHADO 03:57:59.910 03:57:59.690
   
7 908 EDUARDO ALEXANDRE SCA / LUCIANO AUGUSTO MART CASA BRANCA 03:59:36.420 03:59:35.210 S.A. CICLISMO
8 902 ANDRE ARDERUCIO / GUSTAVO DA SILVA TEIXEIRA TRES CORACOES 04:10:01.310 04:10:01.200
9 918 VANDERSON APARECIDO F / WESLEY DE PAULA BERN TRES PONTAS 04:16:17.930 04:16:17.710
   
10 910 EMERSON EUZEBIO DE AL / THOMAS MICHEL MOREIR CAMBUI 04:22:47.190 04:22:46.470 ASCICAM / STUDIO ACTION /BIKE MANIA
11 903 CIDMAR OTAVIO DA SILV / RHAFAEL MARTINS GONC MACHADO 04:25:46.300 04:25:46.190 CASCA GROSSA
12 911 FABRICIO JOSE DOMINGU / WALTER FRANKLIN LIMA SOCORRO 04:30:47.460 04:30:45.200 ADVENTURE BIKERS
   
13 900 ALAN MAIA / ROBSON SILVA DOS SANTOS SUMARE 05:15:07.390 05:15:05.350 LOS PARCAS/AQUILA TRAINNING/ACAI MIL&ROSS
14 904 CLAUDIO BRODT MARTHA / MAURICIO SILVA SAMPAI BAURU 05:16:56.630 05:16:55.860 CASCA DE NOZ
15 912 FERNANDO P PIVESSO / LEANDRO MAURICIO PIRES ESP STO DO PINHAL 06:23:20.930 06:23:20.160
   
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1029 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 03:37:30.900
2 1010 GUSTAVO RIBEIRO JORGE SANTO ANTONIO DO PINHAL 03:41:57.670 AUDAX
3 1028 ALEXANDRE SILVA RIO CLARO 03:54:53.170 SPORT BIKE RIO CLARO
   
4 1016 MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA 03:58:41.930 AVULSO
5 1019 NOBILE CARAMEL JUNIOR JACUTINGA 04:07:13.180
6 1011 IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 04:08:40.180 PRO RUNNER TEAM
   
7 1027 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA INDAIATUBA 04:15:10.700
8 1025 SANDRO RODRIGUES TATUI 04:16:19.690 EQUIPE RAJI / NESH / CLIMM / MAKYNINHA BIKE GARAGE
9 1017 MIGUEL MAGDALENO * CIDADE 04:18:29.200 CORPO DE BOMBEIROS PIRASSUNUNGA
   
10 1002 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA UBERLANDIA 04:25:25.980
11 1026 SERGIO LUIZ DE SOUZA LIMEIRA 04:26:17.720 MOTO PERU RACING
12 1015 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 04:26:42.430 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
13 1008 FABRICIO FERNANDES TATUI 04:43:50.470 EQUIPE RAJI / NESH
14 1024 ROMEU FRANCIOSI LUIS EDUARDO MAGALHAES 04:48:00.990 EPIC BIKE STORE
15 1021 PAULO FRANCISCO BORGES MOGI MIRIM 05:02:48.360
   
16 1031 MILTON ALVES SANTO ANDRE 05:09:17.840
17 1000 ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI 05:14:53.380 ASCICAM & JORDAOZINHO E MONICA CABELEIREIROS
18 1001 ANDRE ACUNA COELHO ILHABELA 05:21:28.130
   
19 1013 JOAO MACEDO DOS SANTOS SANTOS 05:34:30.870
20 1030 RODRIGO MARIOTONI ITAPIRA 05:47:30.870
21 1022 PEDRO MACHADO CAMPINAS 06:13:02.140
   
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1101 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA PIRACICABA 03:54:47.670 HARD BIKE
2 1116 RINALDO JOSE SPAGNOL COSMOPOLIS 03:55:01.960
3 1114 PABLO RODRIGUEZ SAO PAULO 04:00:47.660 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
   
4 1118 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR ITU 04:04:14.180
5 1102 ALTAIR ROSA DOS SANTOS POUSO ALEGRE 04:17:38.450
6 1109 JOSE CASSIO PIERONI JACUTINGA 04:18:32.720 JACUBIKERS/OCE
   
7 1100 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 04:21:00.190 XTREME/MASTER & CIA/AGUA VIVA PISCINAS/VERSATRONIC
8 1113 NILTON JOSE LOPES PEREIRA BOTUCATU 04:21:20.180
9 1104 CARLOS HENRIQUE BARBOSA FRANCA 04:27:58.450 PEDALPRO/INFORMA SUPLEMENTOS/RF FALSARELLA
   
10 1105 CLAITON LIMA ARQUES SJC 04:36:44.200
11 1107 FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIUNA 04:37:46.980 JFN ENGENHARIA/REDBOX/BIKENEXS
12 1119 JOSE DAILSON FERREIRA SAO CARLOS 04:44:39.190 BIKE E BIKE
   
13 1117 VALDECIR CRESCENCIO CERQUILHO 04:50:28.630
14 1110 JURANDIR RAIMUNDO DA COSTA ITATINGA 04:52:20.900 EQUIPE DE CICLISMO ITATINGA
15 1115 RINALDO ALBA PEREZ CAMPINAS 05:27:46.620 AVULSO
   
16 1111 LUIZ ANTONIO MELLO DE ALMEIDA PRADO SAO JOSE DOS CAMPOS 05:39:38.400 PRADO BIKE ATELIE
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1206 JOSE ROBERTO CAMARGO CAMBUI 04:47:56.210 ASCICAM MTV CAMBUI
2 1208 PEDRO HENRIQUE PAIVA DAVES CRUZILIA 04:59:47.600
3 1207 LUIZ FERNANDO DE ARRUDA PIRASSUNUNGA 05:12:27.610 ACESSO RUN
   
4 1209 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 05:22:45.850 CLUBE EMPYREO MTB RACE
5 1203 EVERTON SILVA PINTO SAO PAULO 05:53:13.660 TOTAL BIKE
6 1205 JOSE MARIA F.J. DA SILVEIRA CAMPINAS 07:12:04.560 ECO BIKERS
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1308 ARTHUR ROGELIUS PEREI / GIOVANA CRUZ CORSI SAO ROQUE 04:26:44.410 04:26:44.300 NON GRATO TEAM
2 1302 FERNANDO AZEVEDO / KELLY CRISTINA GOBI ITATIBA 04:42:29.950 04:42:29.460 EQUIP TEAM
3 1300 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA 05:10:26.390 05:10:25.120
   
4 1307 RENATA FERNANDES / WAGNER DA CUNHA SIMAO SJCAMPOS 05:16:30.380 05:16:29.880 MAXXIS / CALYPSO / PROBIKE
5 1301 CAMILA TASCA FRANCIOS / JULIA HEIDE PIRES RO LUIS EDUARDO MAGALHAES, 05:47:44.660 05:47:44.380 EPIC BIKE STORE/TRIPEDAL.NET
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1402 MARIA GABRIELA DE MORAES AGUAS DE LINDOIA 04:40:10.940 BIOLEVE / ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1400 LILIANY E DE M SANTOS MONTE VERDE 04:55:15.120
3 1401 LUCINEI MAREGA ITATINGA 04:57:44.630 CICLISMO ITATINGA
   
4 1403 RENATA FERREIRA ITU 04:58:38.620
5 1406 PRISCILA DA SILVA BIAZOTTI SANTA BARBARA D'OESTE 04:59:33.870
6 1407 GABRIELE RODRIGUES BEZERRA SANTOS SAO PAULO 05:46:52.150 TROPIX BIKE
   
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1503 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES 04:07:59.210 CLINICA DO CICLISTA/EQMAX
2 1507 WALDEMAR ANTONIO NIERI IBIUNA 04:13:29.910 BIKENEXS
3 1504 GERSON MUHLBAUER JUNIOR PINDAMONHANGABA 04:26:44.960
   
4 1506 MARCELO SALVADOR MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS 04:41:53.210 BBT
5 1505 LUIZ MARIO BUENO JUNIOR BAURU 06:56:17.480 RABO DO TATU TEAM
20 ELITE SPORT MASC
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2014 ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA 01:52:08.370 MTB JAGUARIUNA
2 2003 IVAN LUIS DE MORAES DRACENA ITAPIRA 01:56:10.380 MAZOLA CICLOS
3 2002 EVERTON FRANCO DE LIMA PEDDREIRA 01:57:16.620 PEDREIRA RACE TEAM/JAGUARBIKE/CIADO CORPO ACADEMIA
   
4 2011 RAFAEL MARIO RIBEIRO JAGUARIUNA 01:58:05.610 MTB JAGUARIUNA PENKS
5 2012 RAFAEL PRADO DE GODOI SANTA ISABEL 02:00:04.910 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
6 2007 LEANDRO MONTEIRO ATIBAIA 02:02:17.110
   
7 2016 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA ITURAMA 02:02:24.360
8 2001 CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU LAMBARI 02:09:52.170 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU/ ORPHANS AFRICA
9 2000 ANDERSON DA SILVA SANTA ISABEL 02:10:53.410 PENKS FACTURY RAFAEL GODOI TEAM
   
10 2017 JOSE FRANCISCO PEREIRA CONCHAL 02:13:41.650 EQUIPE FIRSTT
11 2008 LEANDRO RELLO CAPIVARI 02:15:52.150
12 2348 JOSE EDUARDO PURCELO JACUTINGA 02:16:24.390
   
13 2015 SILVIO PEREIRA DA SILVA ESTIVA 02:23:19.910
14 2004 JHONATAN DE BRITO BERTOLINO TRES PONTAS 02:30:58.150 BANDEIRANTES RACE TEAM
15 2010 PAULO HENRIQUE DA SILVA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:32:14.880
   
16 2009 LUCIANO COLOMBO SARTORI JACUTINGA 02:39:33.900 JACU BIKE
17 2005 JOAO PAULO RONCEL DE OLIVEIRA RIBEIRAO PRETO 03:23:39.170 PANI / SANTA MARIA COFFEE
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2106 GERALDO RODRIGUES DE SOUZA FILHO JACUTINGA 01:46:36.350 ODAIR BIKE SHOP / JANGABAR / BIKELETRICOS / MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
2 2112 TAIGON TEXEIRA THEODORO CONCHAL 01:56:07.410 CICLO CONCHAL
3 2115 WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA RIO CLARO 01:57:30.400 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
4 2119 HURILAN INACIO SANTO ANTONIO DA POSSE 01:57:58.140 BBF RACE TEAM
5 2105 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES MACHADO 01:58:07.150 BIKES MACHADO
6 2120 MARCELO ANTONIO SANTOS DE TOLEDO S LUIZ DO PARAITINGA 02:03:16.650 TREINADOR MAURO PEREIRA /NUTRICIONISTA JULIANA OLIVEIRA/ ACADEMIA PRO FORMA
   
7 2121 FILIPE BUENO PIRES MOGI GUACU 02:05:42.650 GUACU RACE TEAM
8 2104 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA CAMANDUCAIA 02:06:57.120 CAMANDUBIKERS BIKE TEAM
9 2117 WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO CAMBUI 02:07:45.130 ASCICAM/ALESSANDRANUTRICIONISTA/LEANDROARAUJOBIKEFIT/MRCENTROESPORTIVO/
   
10 2114 VITOR FURTADO DE ALMEIDA BRAGANCA PAULISTA 02:09:22.290
11 2118 GUILHERME PALOMBO DE GOES BORGES SAO PAULO 02:10:09.910 TROPIX BIKE
12 2108 LUIZ GONZAGA SIGESFREDO NETO MOGI GUACU 02:15:33.920 GUACU RACE TEAM
   
13 2109 MATHEUS DOS SANTOS BRAGA VALINHOS 02:17:08.170
14 2113 VICTOR SAVI DE JESUZ LEME 02:26:39.180 CLUBE EMPYREO MTB RACE
15 2110 MATHEUS SILVA DE AMARAL RIO CLARO 02:30:39.150 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
16 2107 GUSTAVO ALCANTARA ROSA RIO CLARO 02:37:38.390 POLO OLIMPICO SEST SENAT
17 2101 DANIEL DIAS DOS SANTOS RIO CLARO 02:39:47.910 POLO OLIMPICO SEST SENAT
18 2111 RUDNEY OLIVEIRA DOS SANTOS SAO PAULO 02:50:28.670
   
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2220 PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI 01:45:36.650 ASCICAM / BIKE MANIA / BODY FIT
2 2213 LUCAS RAMALHO TOLEDO 01:50:17.370 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO
3 2203 FELICIO ORNAGUI LEMA 01:50:53.900 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
4 2202 FABIO DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 01:56:30.640
5 2200 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO 01:56:46.900 EMBUTIDOS E DEFUMADOS OLIVEIRA
6 2224 TIAGO SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 01:56:48.660 MTB JAGUARIUNA
   
7 2206 GUILHERME WILLIAM DA SILVA MORAES MONTE SIAO 01:57:04.150 ASSISTEKZ
8 2214 LUCAS SILVA DE MATOS JAGUARIUNA 02:01:54.370 MTB JAGUARIUNA
9 2223 THIAGO MUNHOZ JUNDIAI 02:02:39.360 PEDAL LIVE MTB RACING
   
10 2219 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES ITUPEVA 02:04:53.930 REFACTOR
11 2209 JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI 02:05:32.430 ASCICAM, LEANDRO ARAUJO BIKEFIT, CURUJA EMPREENDIMENTOS
12 2226 VINICIUS CAMARGO TAQUARITUBA 02:06:20.650 EQUIPE MTB ITAI / PATO BRAVO TEAM / PREFEITURA DE TAQUARITUBA / FIT FORMA ACADE
   
13 2208 JOSE EDUARDO BETAMELO INDAIATUBA 02:09:21.140 ADANACS MTB
14 2218 MATHEUS VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA SANTA BARBARA D OESTE 02:12:46.670 EQUIPE ACAI MIL&ROSS
15 2205 FERNANDO ROBERTO VALENTIM SAO JOAO DA BOA VISTA 02:13:49.670
   
16 2227 VINICIUS SOUTO DA CUNHA AMPARO 02:14:12.410
17 2210 LEANDRO INACIO SAO JOAO DA BOA VISTA 02:14:30.420
18 2212 LUAN VALDER NICIOLI JACUTINGA 02:14:51.900
   
19 2225 VAGNER ALVES DA SILVA SANTA BARBARA D'OESTE 02:15:42.160
20 2211 LEONARDO GIMENES JACUTINGA 02:28:58.140 JACU BIKE/ CRAZYBIKES
21 2204 FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA JACUTINGA 02:31:28.690 CRAZY BAIKERS
   
22 2232 CAIQUE SOUZA DIAS SAO PAULO 02:42:58.660 TROPIX BIKE
23 2221 ROBSON LUIS PRUDENTE LEME 02:45:49.150
24 2234 LUIZ HENRIQUE GRASSI SIMIONATTO JACUTINGA 03:04:42.920
   
25 2228 WALTER BASSI NETO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:13:36.910
26 2217 MARCELO DA CONCEICAO ANDRADE SAO PAULO 03:16:47.940 MEGANHA BIKER S
27 2215 LUCCA FONSECA JACUTINGA 03:27:20.410 AUTOJA VOLKSWAGEN
   
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2343 MURILO ELISEU RUFINO ITAPIRA 01:53:31.640
2 2317 HENRIQUE ALVES MARCELO ITAPIRA 01:56:03.130 GALERA BIKE TEAM
3 2308 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA SANTA BARBARA D'OESTE 01:58:52.130
   
4 2341 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI SERRA NEGRA 01:59:21.900
5 2305 BRUNO ZANON AGUAS DE LINDOIA 02:01:26.140 HOTEL ZANON
6 2309 DIOGENES LUIS DAVOLI PEDREIRA 02:02:54.900 BIKE PEDREIRA RACING TEAM / ACAD. PERFORMANCE / GRPLUMAALIMENTACAO / HIDROTABS &
   
7 2323 LUCIANO PEREIRA DAS NEVES SANTO ANTONIO DE POSSE 02:03:51.150
8 2342 LEFONTENE M DE OLIVEIRA MONTE VERDE 02:04:51.400
9 2321 LEANDRO BURIN BOTUCATU 02:05:45.390
   
10 2347 CAIRO DONATTI JUNDIAI 02:06:08.130
11 2324 LUIZ FERNANDO CASTILHO PARAGUACU 02:06:11.430 DINAMICA MTB
12 2313 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA PIRACICABA 02:07:18.160 BLINK BIKE
   
13 2327 MAYCON ROBERTO SILVA JACUTINGA 02:09:18.890 MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
14 2304 BRUNO SABIDUSSI MOSQUETE AMPARO 02:09:32.620
15 2333 ROMEU LONGATTI JUNIOR SALTO 02:10:32.930 ACAI MIL & ROSS
   
16 2331 ROBINSON MORAIS PEREIRA AMPARO 02:11:46.910 BIKE AMPARO
17 2344 THIAGO ROCHA DE SOUZA SUMARE 02:12:42.660
18 2339 LUCAS CONTRERA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:14:21.140 BBF RACE
   
19 2311 ELVIS IVAN ROSENDO AMERICANA 02:14:58.660
20 2336 WILLIAM ANTONIO GARCIA CORREA TATUI 02:15:23.370 VITA OVOS TATUI / RAJI
21 2329 RAFAEL TRINIDADE PIRES DE MORAES LEME 02:15:25.400 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
22 2325 MANOEL MESSIAS SILVA ANDRADE CONCHAL 02:17:49.420
23 2310 DIOGO GIL DO AMARAL TATUI 02:21:48.890 RAJI / NESH / CONTRA TEMPO / CLIMM / GORI BIKE REPAIR
24 2328 MAYCOW DEYVID MARCELINO DA SILVA MONTE SIAO 02:24:25.160
   
25 2316 GUILHERME REIS MOTERANI PARAGUACU 02:25:42.440
26 2303 ANDRE SANTORO SILVEIRA ARARAS 02:30:50.400 CLUBE EMPYREO MTB RACE
27 2345 CICERO ALBINO FREITAS POCOS DE CALDAS 02:32:09.660 LARANJAS BIKERS
   
28 2332 RODRIGO BRITNER LEME 02:33:27.440
29 2334 TIAGO CESAR TELES SOCORRO 02:35:04.930
30 2312 FABIANO DA SILVA PONTES SAO PAULO 02:36:47.640
   
31 2306 CARLOS HENRIQUE DE MOURA FERNANDES MOGI GUACU 02:38:33.150 GUACU RACE TEAM
32 2338 FERNANDO FRANCO RANCAN BRAGANCA PAULISTA 02:44:03.140
33 2326 MARCUS VINICIUS LEAL DA SILVA SAO PAULO 02:44:17.640 MEGANHA BIKER S
   
34 2346 SAULO RUBENS MAZER MOREIRA JACUTINGA 02:47:02.700
35 2315 FILIPI BORELLI MONTE SIAO 02:49:01.010 COWBOY RIDE
36 2301 ALENSON RUFINO GOMES JACUTINGA 03:04:41.170 CRAZYBIKERS/ODAIRBIKESHOP
   
37 2330 RENATO LEITE PEREIRA ARUJA 03:06:43.430 PRO6
38 2300 ADRIANO MIOKI DAVANCO SAO PAULO 03:20:30.940
39 2307 CHARLES PINHO DE ALCANTARA SAO PAULO 03:48:11.720
   
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2403 ANDRE LUIZ HABERMANN LEME 01:57:04.920 CLUBE EMPYREO MTB RACE
2 2430 JEFERSON ELOI DEL ARMELINA AMERICANA 01:57:17.660 PROSHIFT
3 2418 EVERTON D.GOMES MONTE ALEGRE DO SUL 01:59:57.880
   
4 2431 JOAO BATISTA DE LIMA MONTIPO MUZAMBINHO 02:01:45.150 PEDAL UAI MUZAMBINHO
5 2436 JULIANO LIMA MEZETTI MACHADO 02:04:18.170
6 2442 LUIZ FERNANDO DE FARIA ESTIVA 02:06:44.160
   
7 2437 JULIO CESAR BRAGA GODOI JAGUARIUNA 02:08:47.140 MTB JAGUARIUNA
8 2432 JOAO FERNANDO ORNAGUI LEME 02:08:58.400 CLUBE EMPYREO MTB RACE
9 2464 JOSE IRANILDO DA FONSECA JACUTINGA 02:09:22.130
   
10 2401 ALEX LEOBINO JAGUARIUNA 02:09:46.900 MTB JAGUARIUNA
11 2411 CIRO MENDONCA LEME 02:09:53.870 CLUBE EMPYREO MTB RACE
12 2447 RAFAEL SANTOS MENDES SERRA NEGRA 02:10:28.920 SOLO
   
13 2421 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI 02:10:48.250 ASCICAM/ MANGA DOCE TEAM
14 2446 RAFAEL NUNES CARVALHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:12:07.120
15 2460 VALTER ARAUJO DOS SANTOS JAGUARIUNA 02:12:45.130 MTB JAGUARIUNA
   
16 2425 GILMAR APARECIDO BRANDAO BOM REPOUSO 02:13:11.660
17 2406 ANDREI MILNICENCO MONTE MOR 02:13:53.130
18 2459 VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO SANTO ANTONIO DE POSSE 02:14:15.150
   
19 2410 CHARLES SANTOS AMERICANA 02:14:23.670
20 2423 FREDERICO DA COSTA SILVA CAMPINAS 02:15:05.910 100% MTB RACING TEAM
21 2439 KARJAN ALVES DE OLIVEIRA JACUTINGA 02:15:07.170 CRAZYBIKERS/ODAIRBIKE/DIEGOALMEIDA
   
22 2408 BYRON HOLCOMB OURO FINO 02:15:10.410
23 2402 ANDRE LUIS ALVAREZ MORGARBEL SAO JOAO DA BOA VISTA 02:17:09.650
24 2417 EVERSON MACIEL FERNANDES LAMBARI 02:21:06.930
   
25 2400 ADRIANO FRANCO DE MATTOS LINDOIA 02:21:18.190 BIOLEVE
26 2441 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA SAO BERNARDO DO CAMPO 02:23:42.920
27 2458 THIAGO ZIVIANI SALTO 02:24:12.140
   
28 2454 ROMULO APARECIDO RAMOS CAMBUI 02:25:25.410
29 2467 CARLOS EDUARDO SALES POCOS DE CALDAS 02:34:17.140
30 2407 ANTONIO JOSE DAINEZ JACUTINGA 02:35:58.150
   
31 2449 RICARDO GANASSIN ZANETI SAO BERNARDO DO CAMPO 02:38:26.400 BIO ECO ESPORTES
32 2429 IVAN PEREIRA DE GODOY JAGUARIUNA 02:39:31.650
33 2463 WARNER MACHADO SERTAOZINHO 02:43:33.160
   
34 2468 NELSON SIMIONATO INACIO JACUTINGA 02:44:02.430 CAFE RECANTO MARAVILHA
35 2413 DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA 02:44:21.930
36 2416 EMERSON JUNIOR DA SILVA ESPIRITOSANTO DO PINHAL 02:45:05.650
   
37 2461 WESLEY HENRIQUE AMORIM AMERICANA 02:46:45.450 WORLD BIKE/ MLC LABS
38 2426 HENRIQUE CARDOSO DE MORAES SAO PAULO 02:50:44.430
39 2434 JOSE RENATO DINI SAO PAULO 02:51:19.420
   
40 2450 RICARDO VICENTE PINTO ARUJA 02:52:36.200 PRO6-RICK BIKE ARUJA
41 2443 MURILO MARQUES BARBOSA DA SILVA CAMPINAS 02:57:57.190 100%MTB/\CANNONDALE
42 2424 GALDINO CARVALHO NETO JACUTINGA 03:00:01.650 JACUBIKERS / CRAZY BIKERS
   
43 2452 RODRIGO VILLA FLORINDO LEME 03:03:13.940 CLUBE EMPYREO MTB RACE
44 2462 FABIO ROBERTO GOES BORGES SAO PAULO 03:11:20.420 TROPIX BIKE
45 2451 RODOLFO MARQUES DE SOUZA SAO PAULO 03:26:25.920 PPW
   
46 2427 HENRIQUE TOSTES MELO BRASILIA 03:29:51.180 GUARA
47 2433 JOAO PAULO FURRIER MAIA JACUTINGA 03:31:32.680
48 2405 ANDRE RODRIGUES LOPES CACHOEIRA DE MINAS 03:34:16.960
   
49 2422 FERNANDO MARCELLO BORGES SAO PAULO 03:53:47.480
50 2453 ROGERIO GUTIERREZ BENITE SANTO ANDRE 04:21:45.400
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2602 AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 01:57:00.630 PEDAL TIME\ RIBEIRAO PIRES
2 2621 JULIO CESAR MARTINS ROCHA ITAPIRA 01:57:03.160
3 2630 MARCELO PETROSKI DOS SANTOS JACAREI 01:57:15.630
   
4 2632 MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 01:57:54.620 ASCICAM MANGADOCE THEPOINT
5 2664 JUNIOR SALES POCOS DE CALDAS 01:58:06.760 LARANJAS BIKERS / POCOSTEC / CASA SALES
6 2647 UANDER HABER ALVES LAMBARI 02:01:52.890 APUA VERTICAL
   
7 2650 ALECSANDRO FERRO DA SILVA MOGI-GUACU 02:02:18.380 GUACU RACE TEAM
8 2640 RICARDO PILONI ANDRADE CAMPINAS 02:06:46.910 100%MTB RACING TEAM
9 2603 ANDERSON CLEBER MOLINARI NUPORANGA 02:07:24.370
   
10 2641 RICHARDSON JUNIOR LACERDA SILVA POUSO ALEGRE 02:07:30.900
11 2612 DANIEL ROBINSON CAVENAGHI INCONFIDENTES 02:09:54.920 MY LORD JESUS
12 2600 ABRAAO SANTOS DE ALMEIDA CAMBUI 02:10:48.140 BIKE MANIA / MANGA DOCE
   
13 2607 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUI 02:12:05.150 MTB CAMBUI MG
14 2667 FABIO PAIVA TOGNI POCOS DE CALDAS 02:12:27.170 LARANJAS BIKERS
15 2625 LEONARDO QUAGLIATO CAPIVARI 02:15:49.900
   
16 2611 CLEIMAR ALMEIDA ALVES LEME 02:18:15.890 BICICLETARIA EROISE/ RAJADAS BIKE TEAM
17 2615 ELTON MIRANDA AMERICANA 02:18:59.890 XTREME RACING TEAM/VERSATRONIC MOTORES/AGUA VIVA PISCINAS/ MASTER & CIA/XTREME B
18 2618 FRANCISCO R. A. JURKEVICIUS JAGUARIUNA 02:19:08.900
   
19 2609 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA JACAREI 02:20:57.920
20 2663 DANIEL SANTA CLARA CAMANDUCAIA-MG 02:21:17.150
21 2634 MARCOS ANTONIO FANTI EXTREMA 02:23:53.900
   
22 2622 LAURO COSTA REZENDE SOROCABA 02:24:03.900 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
23 2617 FILIPE CAMARGO BARWICK SAO PAULO 02:25:50.180 100W
24 2643 SALIM ABHIB OLIVEIRA SANTOS CAMPOS DO JORDAO 02:26:01.660
   
25 2613 DENILSON AVILA CAMPOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:26:22.150
26 2636 NERI DIAS VOTORANTIM 02:27:23.880
27 2626 LUCIANO ALEXANDRE FONSECA CONCHAL 02:28:47.650
   
28 2610 CLEBER DA SILVA MAIA JAGUARIUNA 02:29:57.680 MTB JAGUARIUNA/B-LEVEN
29 2649 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 02:30:03.170
30 2629 MARCELO (MARK) MASSARELLA CAMPINAS 02:30:06.680 EQUIPE OTICA ELIS CAMPINAS
   
31 2614 EDSON CHRISTIANO FERA TANCREDO INDAIATUBA 02:31:25.450 FERA RACING TEAM
32 2635 MARCOS ROBERTO FROES LINDOIA 02:33:47.430 BIOLEVE
33 2659 RODRIGO CANDIDO ALVES JACUTINGA 02:38:29.910
   
34 2637 PAULO ROBERTO DA SILVA JACUTINGA 02:43:22.440 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA - JACUBIKERS
35 2666 RICARDO CASSIO VIEIRA JACUTINGA 02:44:37.910 JACUBIKERS
36 2660 FERNANDO MARTINS JACUTINGA 02:44:48.400 TIGRAO BIKERS
   
37 2653 LUCRECIO BUENO DA SILVA JACUTINGA 02:46:04.150 JACUBIKERS
38 2658 NELSON DINIZ MARTINS MARQUES COTIA 02:46:47.700 MTB GRANJEIROS - COTIA
39 2627 LUCIANO JOSE BENETTI COTIA 02:49:00.950 EQUIPE FACCES ODONTOLOGIA
   
40 2623 LEANDRO PRADO CRUZ SUMARE 02:50:25.700
41 2651 EDMILSON DE SOUZA LIMA CAMPO LIMPO PAULISTA 02:50:51.190 TEAM JUNDIAI / FIRST
42 2662 MARCIO FERNANDO DE SOUZA JACUTINGA 02:55:37.950 CRAZYBIKERS
   
43 2616 FERNANDO HUERTAS RODRIGUES IBIUNA 02:55:54.700 REGIS BIKE / NAUTISPECIAL/ HARMONICA
44 2601 ADRIANO JOSE PEREIRA INDAIATUBA 02:56:04.210 EQUIPE OTICA ELIS CAMPINAS
45 2642 RUDINALDO FIRMINO VIEIRA VALDISSERA JACUTINGA 03:07:20.170 CRAZYBYBERS
   
46 2619 IVAN MARCOS DE SOUZA JACUTINGA 03:11:08.430
47 2657 ANTONIO JORGE FERNANDES COTIA 03:15:57.410 MTB GRANJEIROS - COTIA
48 2654 MIGUEL EL DEBS RIBEIRAO PRETO 03:23:40.150
   
49 2633 MARCO AURELIO SILVA FIGUEIREDO SANTOS 03:30:16.170
50 2631 MARCIO FERNANDES PITA SANTO ANDRE 03:36:53.660
51 2620 JAIRO DA SILVA ARRUDA BRAGANCA PAULISTA 03:37:20.190
   
52 2624 LEONARDO DOMINGUES BRANCO SAO PAULO 03:45:14.910
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2710 EVERSON SERRA VALINHOS 02:09:27.620 OFFICE BIKES / LONGEVITTA
2 2707 EDSON ROBERTO HABERMANN LEME 02:10:17.660 CLUBE EMPYREO MTB RACE
3 2705 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE 02:11:42.630 XTREME BIKE/ MASTER&CIA/AGUAVIVAPISCINA/VERSATRONIC
   
4 2702 CAIO HENRIQUE ANGENENDT SANTA ISABEL 02:12:43.920
5 2722 OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI JACUTINGA 02:15:04.920
6 2712 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO TATUI 02:15:35.130 RAJI / NESH
   
7 2723 PAULO CESAR SALLES CAMBUI 02:15:54.900 ASCICAM
8 2725 REGINALDO DONIZETTI DA SILVA GUAXUPE 02:16:04.400 TEAM GUAXUPE
9 2720 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 SANTA BARBARA D' OESTE 02:16:34.670 XTREME TEAM SBO
   
10 2703 CARLOS JOSE SOSSAI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:21:14.400 AAP PINHAL / RICCI & SOSSAI - MOTOS
11 2704 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 02:21:55.160 MIRANDAS BAR INDY BIKE
12 2718 MARCIO ROGERIO BUENO CAMANDUCAIA 02:22:45.140 EXERCITO BRASILEIRO/14 GAC
   
13 2706 DANIEL PATRICIO SANCHEZ LABADIA GUARAREMA 02:23:37.370 DESAFIO RURAL MTB / BIKE BOX GUARAREMA
14 2717 LUIS GUERRA SAO PAULO 02:39:52.680
15 2701 ANDERSON BALSALOBRE SAO BERNARDO DO CAMPO 02:48:11.190
   
16 2728 ANTONIO LUCIANO BOVOLENTA ITATIBA 02:57:51.150 ENDURANCE BIKE
17 2714 JOSE FRANCISCO LAUDARES JACUTINGA 03:05:51.410
18 2711 GIULIANO VENDRAMEL SAO PAULO 03:31:56.960
   
19 2729 IVONALDO SOARES MOREIRA BRAGANCA PAULISTA 03:43:03.700 AMIGOS DO PEDAL - BICICLETARIA FERNANDO
20 2733 AMARILDO JOSE DA SIULVA JACUTINGA 04:14:41.700 JK E PAI
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2815 RENE HEBEISEN JUNDIAI 02:10:01.620
2 2802 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES 02:12:02.400
3 2810 MARCELO SILVA COSTA SAO PAULO 02:21:35.440 AVULSO
   
4 2817 YUZO TAKAHASHI IBIUNA 02:22:11.140 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
5 2816 SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI AMPARO 02:29:35.650
6 2800 AGNALDO ACCIARI JUNIOR INDAIATUBA 02:34:43.400 THE BIKE BROTRHERS
   
7 2811 MARCO AURELIO AMADEU LEME 02:45:20.920 CLUBE EMPYREO MTB RACE
8 2803 CARLOS ALBERTO POLEZEL ITATIBA 02:49:14.680 MECANICA POLEZEL - BIKE CROYS
9 2809 MARCELO DEL DUCCA MARQUES SOROCABA 03:02:02.650 PEDALA APRISCO FORTMAG
   
10 2807 EVERALDO PEREIRA DA SILVA SAO PAULO 03:10:29.390 F BIKE
11 2813 PAULO ROGERIO LEVADA JUNDIAI 03:12:54.180
12 2812 MARCOS SCODELER JACUTINGA 03:22:43.910 BIKELETRICOS
   
13 2804 CLAUDIO HABERMANN JUNIOR LEME 03:23:14.940 CLUBE EMPYREO MTB RACE
14 2805 CLODEMIR APARECIDO PIRES PIRACICABA 03:30:35.670
15 2801 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 04:29:37.100
   
16 2808 JOAO ROBERTO BUENO SANTO ANDRE 04:51:25.640
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2903 EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 02:07:39.140
2 2905 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS SANTO ANDRE 02:20:24.420 CICLO ASSUNCAO
3 2906 JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 02:22:44.420
   
4 2910 RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES 02:44:00.950 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
5 2909 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO 02:44:04.680 DALESSI PILATES/FIOLINE
6 2912 ALCIO JACINTO CONTTRI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 03:00:00.170
   
7 2908 LUIS CARLOS MARTINS SAO PAULO 03:09:34.190 WM BIKES
8 2902 ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO 03:15:35.440 GRAFICA KS & BIKE ITA
9 2913 MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI JUNDIAI 03:30:13.420
   
10 2911 CELSO PASCINI FILHO SUMARE 03:34:00.920 MIMIMI BIKE TEAM
11 2907 JOSE SABIONI DE LIMA ARUJA 03:57:34.920
12 2904 FRANCISCO CLARET GONCALVES ITAJUBA 04:18:30.470
   
13 2901 DAGOBERTO CALASANS DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 04:29:25.620
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3002 CLAUDIO MICHELI JUNDIAI 02:16:35.160 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTE \ TIME JUNDIAI \ FIRST BIKE \ NEW MILLEN \ IS
2 3003 FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA SAO PAUO 02:21:31.430
3 3006 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI 02:25:23.650 HIDROFER
   
4 3000 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL 02:33:39.140
5 3008 RENATO MARQUES ARARAQUARA 02:46:01.670 NACIONAL BIKES / GEIZA ESTETICISTA.
6 3009 WELLINGTON MORAES JUNIOR ARUJA 03:04:00.680 PRO 6 ARUJA
   
7 3004 HELIO ALAIR BUENO DA SILVA SAO MIGUEL ARCANJO 03:09:47.430
8 3005 JOEL KRAUSS CASTRO LAMBARI 03:20:54.940 LOUCOS DE LAMBARI
9 3001 AMAURI BENEDITO MELARE BARUERI - SP 03:46:12.700
   
10 3010 CLAUDIO RAVELI ITURAMA 04:17:03.740
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3100 ALBERT KAMENY CAMBUI 01:51:51.130 ASCICAM / BIKE MANIA / BODY FIT
2 3116 GUSTAVO BORGES DA CRUZ MOGI GUACU 01:57:50.400 GUACU RACE TEAM
3 3113 VINICIUS FIRMO ANSELMO MOGI GUACU 01:58:20.380 ACAI MILL & ROSS
   
4 3104 JOAO VITOR CASTRO FABRI RIO CLARO 02:00:33.910 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 3118 VICTOR HUGO MARTINS MOGI GUACU 02:03:14.900 GALERA BIKE TEAM / WUELLCALCADOS / MATRICER
6 3114 JOAO VICTOR DAVID CESARIO PINDAMONHANGABA 02:03:16.380
   
7 3112 VICENTE COSTA ZIPPINOTTI 11984033553 02:05:34.900 TIME JUNDIAI / FIRST BIKES / NEWMILLEN / BOMIX / FUEL / ISOTECH / SPORTIV CYCLE
8 3111 RAFAEL DE CARVALHO MACHADO 02:06:04.400 MACHADO BIKES
9 3101 GABRIEL AUGUSTO DELFINO DOS SANTOS (JERRYD) JACUTINGA 02:13:00.680
   
10 3106 LUAN RAPHAELLI CARAMEL JACUTINGA 02:27:46.620
11 3109 MARCELO SALAZAR CAMBUI 02:30:37.660
12 3115 NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO RIO CLARO 02:32:07.900 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
13 3110 NATHAN CANTUARIA PEREIRA CAMBUI 02:33:34.140
14 3102 GUILHERME TOCHIO JACUTINGA 02:48:07.950
15 3105 JOAO VITOR PAGANI LEME 03:09:47.920 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
16 3107 LUCAS GONCALVES DIAS MACHADO 03:51:35.440 RENATO BIKE
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3210 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA SANTO ANDRE 02:14:36.910 LA MAGLIA / KAHA MULTSPORTS
2 3214 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS ITAPIRA 02:23:47.920
3 3216 ADRIANO ANDRADE JACUTINGA 02:27:20.920
   
4 3207 FABIANO MERLI DA SILVA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:38:58.200
5 3213 MATEUS DIAS MACHADO 02:39:30.440
6 3215 FLAVIO CATARUCCI SAO JOSE DOS CAMPOS 02:42:13.900
   
7 3209 KAUE FERRARI VIEIRA SANTO ANTONIO DE POSSE 02:44:15.450
8 3203 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:47:42.190
9 3217 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) INDAIATUBA 03:04:49.680 TRAIRAS
   
10 3202 ANGELO DA SILVA RAMIRO BOTUCATU 03:09:02.390 GODOY BIKE FITNESS
11 3218 LUIZ GUSTAVO PEGATTO SAO JOAO DA BOA VISTA 03:10:44.440
12 3201 ANDERSON DE ALMEIDA BATISTA JACUTINGA 03:13:16.920 CRAZYBIKERS JACUTINGA-MG
   
13 3208 JEFTE MARTINS WINAND BARUERI 05:49:45.930
33 FEMININA SUB 25
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3303 GIOVANNA ALVES OPIPARI SAO PAULO 02:36:57.910 TROPIX BIKE
2 3300 BIANCA APARECIDA DE SOUSA TRES PONTAS 02:41:44.900 WORLD BIKE
3 3302 RAIRA TUCKMANTEL HABERMANN LEME 03:23:15.160 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
34 FEMININA SUB 35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3403 MIRIAN DAMASIO MOGI MIRIM 02:38:55.670
2 3404 RENATA CRISTINA ESPINDOLA CACAPAVA 02:39:06.160 AUDAX FSA
3 3402 HARYTA RAMOS DE MATTOS BRAGANCA PAULISTA 02:40:54.700
   
4 3405 TATIANE CAPELLI DA COSTA ALEIXO LEME 02:45:30.920 CLUBE EMPYREO MTB RACE
5 3406 TATIANE FERNANDA SCULACCIO LEME 02:48:23.160 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6 3408 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR SAO PAULO 02:54:05.400 TROPIX BIKE
   
7 3400 ALINE MUNISE GONCALVES DE SOUZA PEDREIRA 03:01:14.700 BIKE PEDREIRA RACING TEAM / ACAD. PERFORMANCE / HIDROTBAS & GLICOFAST
8 3407 TATIANE MIRANDA MOURA GARCIA TATUI 04:14:05.450 RAJI / NESH
35 FEMININA SUB 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3506 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME 02:30:51.170 CLUBE EMPYREO MTB RACE
2 3511 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO ITAPIRA 02:31:30.940 PRO RUNNER TEAM
3 3502 CAROLINA APARECIDA LIMA ARUJA 02:36:09.910 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
   
4 3505 FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 02:37:14.170
5 3508 SIMONE MARIA ARRUDA CAMPO LIMPO PTA 02:40:01.910 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/ TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTE
6 3504 DEBORA A C SCODELER JACUTINGA 02:50:24.440 BIKELETRICOS
   
7 3500 ANA PAULA BELLI RAMALHO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 02:58:20.420 PRO RUNNER TEAM/AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
8 3509 VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI 03:12:45.170 RAJI / NESH / MAKYNINHA
36 FEMININA OVER 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3600 BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA IBIUNA 02:48:41.400 SEMENTES TEIXEIRA AAP PINHAL
2 3601 CRISTIANE MACHADO BENELLI MONTE VERDE 02:59:18.920
3 3604 JANE PORFIRIO MAGRIOTIS ARAXA 03:12:51.920 JANE PORFIRIO
   
4 3603 PATRICIA RACHEL BAPTISTA RIO CLARO 03:23:22.410 SAMPA BIKERS
5 3605 CLAUDIA ANGELA GROTA SUMARE 03:34:14.930 MIMIMI BIKE TEAM
6 3602 JUSSARA MEYER OSIELSKI SAO PAULO 03:44:30.700
   
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 3710 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME 02:33:46.000 02:33:45.890 CLUBE EMPYREO MTB RACE
2 3701 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA ELIAS MAUA 02:41:10.900 02:41:07.930
3 3704 BREMER FIGUEIREDO ROD / THALISE APARECIDA SI TRES PONTAS 02:45:45.750 02:45:45.640
   
4 3716 KARINA DE SOUZA CRUZ / ROGERIO RODRIGUES DOS SAO PAULO 02:50:20.150 02:50:17.900 TROPIX BIKE
5 3708 HEITOR SOARES BEZERRA / MARIANA HADDAD DIVINOLANDIA 02:51:49.190 02:51:48.420
6 3715 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA SAO JOAO DA MATA 02:53:34.700 02:53:33.440
   
7 3712 JUNIA MARIA ANANIAS D / RAFAEL RIBEIRO RODRI SAO PAULO 03:17:11.940 03:17:11.670
8 3700 ADRIELE APARECIDA FRA / ROBERTO FERRARI DE F JACUTINGA 04:10:55.190 04:10:54.200 CRAZYBIKERS, MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
9 3709 HENRIQUE CARPIN / VANESSA DEDONE CANTO MENEZ SUMARE 04:22:56.750 04:22:56.640 TRIACTIONTEAM
   
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3800 ANDERSON APARECIDO DA SILVA SOCORRO 02:18:54.890 SPECIAL BIKE
2 3806 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA ITURAMA 02:38:03.160 ITURAMA
3 3802 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA SAO JOSE DOS CAMPOS 02:48:13.660 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
   
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 3900 JESUS LUIZ FELIZARDO PEDREIRA 01:58:06.650 BIKE PEDREIRA RACING TEAM / ACAD. PERFORMANCE /GRUPO LUMA ALIMENTACAO / HIDROTBA
2 3901 JOSE LUIS BOVO SOROCABA-SP 02:12:41.400 ZE BIKE
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 27/02/18, 15:22:21