GP Ravelli 2018
Classificação do Campeonato XCM
01 ELITE MASCULINA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO 15 20 0 22 57 AVULSO
2 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS 0 0 15 40 55 MEMORIAL SANTOS, MAXXIS, CALYPSO, CLY
3 SIDNEI FERNANDES 13 13 11 18 55 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA/
   
4 HALISSON HENRIQUE FERREIRA 20 0 0 34 54 TROPIX BIKE
5 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 10 11 10 20 51 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/TIME JUNDIAI/HE/SPORTIV/NOTTABLE/JOTA PRI
6 THOMAZ ANTELMO DE SOUZA 4 6 13 12 35 SMEL/SERTAOZINHO/ QUERO BIKE BRASIL
   
7 BRUNO MARTINS LEMES 0 15 20 0 35 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
8 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 17 17 0 0 34 MULTIBIKE/SPECIALIZED/FIRMINORACE
9 SHERMAN TREZZA DE PAIVA 0 0 0 30 30 CANNONDALE BRASIL RACING
   
10 EDSON LUIS CORRADI 7 8 0 14 29 TROPIX BIKE
11 WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA 11 9 8 0 28 PREFEITURA DE JUNDIAI / FIRST
12 DANIEL GROSSI 0 0 0 26 26
   
13 MATHEUS HENRIQUE MULLER 9 4 0 8 21 POLO OLIMPICO SEST SENAT
14 BRUNO SAVIETO CALIMANI 0 0 9 10 19 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/ FUEL/ NEW MILLEN/ ISOTECH/ DKS BIKES
15 GUILHERME GOTARDELO MULLER 0 0 17 0 17 SENSE FACTORY RACING
   
16 DIOGO MALAGON 0 0 0 16 16
17 RODRIGO BACCARELLI CHELES 0 3 7 0 10 LETAPE BRASIL
18 ADELIO PAULO DA SILVA 0 10 0 0 10 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
19 RAMIREZ SOUZA MEDEIROS 3 0 6 0 9
20 DIEGO VITOR RIBEIRO 8 0 0 0 8 XTIRES BIKE SHOP
21 GUILHERME SAAD ALVES 0 7 0 0 7 FERA BIKE
   
22 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO 0 0 0 6 6
23 GUILHERME ALOISE 6 0 0 0 6 ITA BIKE SPECIALIZED-HOTEL RIACHO VERDE
24 LUIS EDUARDO CARVALHO DO PRADO 0 0 5 0 5
   
25 JULIANO OLIVEIRA MARIANO 0 5 0 0 5 RANI BIKE/ SOUL CYCLES/ SODBIKE/ LEANDRO MELLO TREINOS
26 MARCONI FLORENCIO DE LIMA 5 0 0 0 5
27 RICARDO CONCEICAO DA SILVA 0 0 0 4 4 RICARDO SILVA EXPEDICOES
   
28 YGOR CORDEIRO PERREIRA 2 0 0 0 2 CENTER BIKE
02 ELITE FEMININA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 DANILAS FERREIRA DA SILVA 20 17 20 40 97 TAMURA BIKE SHOP TROPIX BRASIL
2 FABIANA BRANDAO 13 15 15 34 77 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/ TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTE
3 JULIA LEITE BRAGA 15 13 17 30 75 MTB JAGUARIUNA
   
4 LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS 10 10 11 26 57 AVULSO
5 VIVIANE FAVERY COSTA 0 20 0 0 20 CANNONDALE
6 BRUNA DA SILVA TOLEDO 17 0 0 0 17 CORRATEC / TAIADA BIKE SHOP
   
7 CARLA REGINA DE SOUZA 0 0 13 0 13 AVULSA
8 FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETO 0 11 0 0 11 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
9 MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS 11 0 0 0 11 TROPIX BIKE
   
10 STEPHANIE CAMARGO SILVA 0 0 10 0 10
11 CYNTHIA TOTTI MAIA 0 0 9 0 9
12 LYGIA NASSER 9 0 0 0 9 COACH CLEBER TAMAGUSUKU/ ORPHANS AFRICA MTB TEAM
   
13 LUANA APARECIDA ARAUJO 0 0 8 0 8
14 KATIA PEREIRA FRANCO 0 0 7 0 7 BIKE SHOP MAZOTTI
03 JUNIOR PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 JOAO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS 20 15 20 40 95 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM CICLO MAIA
2 JOAO VITOR CAVALCANTE 13 10 17 26 66 EQUIPBIKE / PIZZERIA CEZANNE
3 MARCIO HENRIQUE PINHEIRO 11 9 15 30 65 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
   
4 GUILHERME FAGUNDES RODRIGUES 17 0 0 34 51 JF TEAM
5 MARCIO DE OLIVEIRA TOLENTINO RODRIGUES 0 0 0 22 22
6 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA 0 20 0 0 20 AUDAX FSA
   
7 ANDRE ALVES DE SOUZA 9 11 0 0 20 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 LUCAS ARRUDA AMARAL 0 17 0 0 17 ROSINHA OFICINA DE BICICLETAS
9 CLAUDIO MORENO VALERIO FILHO 15 0 0 0 15 FABINHO DUAS RODAS/ BIGORNA BIKE/ TOTAL FITNESS/ ENOQUE MTB
   
10 JULIO CESAR BARNABE 0 13 0 0 13
11 DIEGO DIAS RAMIRO 10 0 0 0 10
12 RENATO PRADO SANTOS 0 8 0 0 8 PEDAL 19:01/ JB CARNES
   
13 ALBERTO LUIS AZEVEDO MESCHINI 8 0 0 0 8 ADVENTURE BIKERS
14 EDUARDO GINATO 0 7 0 0 7 POLO OLIMPICO SEST SENAT
15 VICTOR HENRIQUE SOUZA UCHOA SILVA 7 0 0 0 7 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT /FUSAO / SILVESTRE / ACADEMIA AGUA V
   
16 DIONISIO DIAS DOS SANTOS JUNIOR 0 6 0 0 6 POLO OLIMPICO SEST SENAT
17 RICARDO ALEXANDRE NUNES DE CAMARGO JUNIOR 0 5 0 0 5
04 SUB 23 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 KAUA DE LIMA TRUGILIO 17 17 15 30 79 BIKE TERRITORY / MAXXIS CALYPSO / THEO BIKE / PIZZERIA CEZANNE
2 NICOLAS RAFAEL A. R. MACHADO 0 9 20 40 69 TROPIX FACTORY RACING TEAM
3 FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS 15 20 0 34 69 SICOOB FRUTAL
   
4 HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES 8 8 17 26 59 POCOSTEC / LARANJAS BIKERS
5 LUCCA BENELLI CARRAO 9 5 11 20 45 MONTE VERDE MTB- TRIRUN ASSESSORIA ESPORTIVA- TRILHA NORTE BIKE STORE-
6 EULLER MAGNO RABELO 0 13 0 22 35
   
7 VICTOR LEAO SANTOS 20 15 0 0 35 FORMULA BIKE/DR.SHAPE/MTBWEARCUSTOM
8 FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO 13 11 9 0 33 TSW RACING TEAM
9 LEONARDO RAIS TORRES 11 10 10 0 31 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
10 SANDERSON MARCELO CELSO 0 7 0 14 21 HARD BIKE
11 MARCELO JOSE LORENZETTI METRI 0 0 0 18 18 ATIVE-AAP JFTEAM
12 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS 0 0 0 16 16
   
13 DANILO DOS SANTOS CARUSO 0 0 13 0 13
14 LEONARDO AUGUSTO MACANHAN 2 3 7 0 12 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ISOTECH/ NEWMILLEN/ FUEL SUPLEMENTOS/ SPORTIV CYCLES/ M
15 VICTOR HENRIQUE IRIA VASCO 4 6 0 0 10 GUACU RACE TEAM
   
16 BRUNO MARTINS ROBERTO 10 0 0 0 10 POLO OLIMPICO SEST SENAT
17 LUCAS BENTO PEREIRA 3 0 6 0 9
18 RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA 0 0 8 0 8 MOTO PEU LE PERSONAL
   
19 MAURICIO COSTA 7 0 0 0 7 BIOLEVE DE MONTE SIAO/MG
20 PEDRO NUNES ALVES 6 0 0 0 6 BIKE&BIKE AUDAX
21 FABIO MINDIERIENE ALMEIDA 0 0 5 0 5
   
22 LUIZ HENRIQUE EXPEDITO CORDEIRO 5 0 0 0 5 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT /FUSAO / SILVESTRE / ACADEMIA AGUA V
23 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA 0 4 0 0 4 FIRST JUNDIAI / CICLISMO JUNDIAI
24 HUGO MACIEL DOS SANTOS 0 2 0 0 2 TEAM MAENO
   
25 JEFFERSON GABRIEL NUNES PEDRO DA LUZ 0 1 0 0 1
05 SUB 30 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 DIEGO SQUILACE BERTUCHI 17 17 20 40 94 ITABIKE SPECIALIZED / AAP / JF ASSESSORIA
2 VITOR FERNANDES DA FONSECA 15 15 15 30 75
3 RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO 9 11 0 34 54 ACAI MILL & ROSS
   
4 WELLINGTON JULIAM BRAZIL 2 3 10 26 41 SPECIALIZEDRACING-GODOYBIKEFITNESS-BODYEXPRESSACADEMIA-BODYCENTERSUPLEMENTOS
5 LUCAS MAREGA OLIVEIRA 6 7 8 20 41 CICLISMO ITATINGA
6 MAICON AUGUSTO DA SILVA 10 13 17 0 40 TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
   
7 LUCIO OTAVIO SOARES 20 20 0 0 40 AUDAX FSA
8 MATHEUS BUENO SANTA BARBRA 0 2 9 18 29 100% MTB RACE TEAM
9 EDUARDO HABERMANN 13 8 6 0 27 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
10 GILMAR ANTUNES 0 0 0 22 22
11 TIAGO DANIEL DOS SANTOS 0 10 11 0 21 JOSE ILSON JR..
12 JOAO PAULO BOTELHO 4 0 0 16 20 CENTER BIKE
   
13 PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO 11 9 0 0 20 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
14 DANILO JULIANO FERREIRA DADA 0 6 0 12 18 EQUIPE JUNDIAI / FIRST
15 JOAO ANTONIO MENDES 0 0 2 14 16 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA/
   
16 LEANDRO DE OLIVEIRA (VOZIM) 0 0 13 0 13 PRO CYCLE BIKE SHOP \CACHOEIRA DO ABADE PIRENOPOLIS
17 RODRIGO RIBEIRO PEREIRA 0 0 0 10 10
18 DANILO TAVOLARO RODRIGUES 0 0 0 8 8 AAP
   
19 RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA 8 0 0 0 8
20 JOAO VITOR FRUCHI 0 0 7 0 7 EQUIP TEAM
21 CELSO LOPES PEREZ JUNIOR 7 0 0 0 7
   
22 BRUNO MORA PALOMO 0 0 0 6 6 AAP
23 RODRIGO HINTERHOLZ 0 0 5 0 5 GOBIKE SPORTS
24 EVANDRO DA SILVA 0 5 0 0 5 TEAM MAENO
   
25 WAGNER BUENO DOS SANTOS 5 0 0 0 5 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT / FUSAO / ACADEMIA AGUA VIVA / SILVE
26 LEANDRO INACIO 0 0 4 0 4 MANTIQUEIRA RIDERS
27 DIONE ALVES FARIA RABELO 0 4 0 0 4 ARANTES BIKE TEAM
   
28 GUILHERME HENRIQUE BERTACO 0 0 3 0 3
29 OBERDAN FERREIRA DE SOUZA 3 0 0 0 3 EQUIPECAMISA10ITU / OBERDANBIKESERVICE
30 ERIC MATHEUS MARTINS SANTOS 0 0 1 0 1 PRO RUNNER TEAM
   
31 WILLIAN CORDEIRO DE LIMA 0 1 0 0 1
32 RAFAEL SILVA BORGES CURY 1 0 0 0 1 AUDAX BIKE / KEORA BIKE
06 MASTER A1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 JOSE EDISON PEREIRA DA SILVA 20 15 15 34 84 TEAM BOTUCATU/ABC CICLISMO
2 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 17 10 0 30 57 ALD ASSESSORIA ESPORTIVA/ZH BIKES/ PM JACUTINGA
3 CRISTIAN FORTI 15 20 11 0 46 LAB PRECISION NOVAZINCO PROSHIFT SEMESTRE SBO
   
4 ELIAS DE O SOUSA 0 8 10 26 44 MTB JAGUARIUNA
5 WILLIAN SOARES REBOUCAS 0 0 0 40 40 TROPIX GUARATINGUETA/ TRINX BRASIL
6 MARCUS WILIAN RUFINO FARIA 13 0 20 0 33
   
7 MATEUS LIMA 0 0 0 22 22
8 HECTOR LUIZ PEREIRA 8 13 0 0 21 FIRST ZERONE SPORTS / PROSHOCK / JOTA PRINT / FUSAO / ACADEMIA AGUA VIVA / SILVE
9 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA 0 0 0 20 20 NENHUMA
   
10 LUCAS RIBEIRO SALOMAO 11 9 0 0 20 LAGUENS RACE FIT
11 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO 0 0 0 18 18 AAP
12 RENATO PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR 0 0 17 0 17 BIOLEVE / ABC BIKE
   
13 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA AMARAL 0 17 0 0 17 CORNETEIROS MTB
14 CARLOS ALBERTO CRUZ JUNIOR 0 0 0 16 16 AAP
15 ALEXANDRE REIS PELLEGRINI 5 11 0 0 16 PEDAL TIME / AUDAX / RIBERAO PIRES
   
16 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA 0 0 0 14 14 TROPIX BIKE
17 MAICON M. DUZO 0 0 13 0 13
18 DIOGO GIL DO AMARAL 0 0 0 12 12 RAJI / CONTRATEMPO / NESH / GORI BIKE REPAIR
   
19 DANILLO HENRIQUE SILVA 10 0 0 0 10 STARMINAS BIKE TEAM MINASMAQUINA
20 CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA 0 0 9 0 9
21 LEANDRO ALEX DE LIMA 0 2 7 0 9 EQUIPE RAJI/ NESH
   
22 RONALDO DA SILVA FILHO 4 5 0 0 9 TEAM GUAXUPE
23 MARCOS PAULO CORREIA SIMAO 9 0 0 0 9
24 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA 0 0 8 0 8 YTU RIDE TEAM
   
25 DANILO MORANT 0 7 0 0 7 BARBA BIKES TEAM
26 SERGIO LAGUNA HIDALGO NETO 7 0 0 0 7 REVISTA RIDEBIKE
27 FELIPE JONAS ALVES ALVES 0 0 6 0 6 JONAS BIKE
   
28 EVERTON FERNANDO HEGLER 0 6 0 0 6
29 HELBER COELHO BINHO 6 0 0 0 6 CAMINHO DE APARECIDA/POWER PUMP
30 DANIEL HENRIQUE SIMONI SILVA 0 0 5 0 5
   
31 THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA 0 1 4 0 5 RAJI/ NESH/ VACA VEIA
32 LORIS VERONA JUNIOR 0 4 0 0 4 CANNONDALE
33 NEMUEL FONSECA DA SILVA 0 0 3 0 3
   
34 GABRIEL HENRIQUE DE AQUINO 0 3 0 0 3 ZIKA MOTOS / VACA VEIA
35 JULIANO CESAR BARBOSA 3 0 0 0 3 SIM/BISC DELICIAS DE MINAS
36 LUIS HENRIQUE BALISTA JOHANSEN 0 0 2 0 2
   
37 RENAN SORCE MOREIRA 2 0 0 0 2
38 RAFAEL TRINIDADE PIRES DE MORAES 0 0 1 0 1 LEME- SP
39 JOSE LUIZ S PINHO 1 0 0 0 1
   
07 MASTER A2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 CARLOS HENRIQUE PAIXAO 20 17 17 40 94 FUNDACAO CASA DA CULTURA E ESPORTES/TIME JUNDIAI/FIRST BIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/F
2 ANTONIEL PAULO DA SILVA 11 20 20 34 85 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 FERNANDO AUGUSTO LEITAO 17 11 13 30 71 VINI BIKE SHOP / OGGI / PREFEITURA DE TAQUARITUBA
   
4 THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES 0 15 15 26 56 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 FABIO ROBERTO DOS SANTOS 8 6 11 6 31 XTREME RACING
6 TIAGO RODRIGUES DE MORAES 0 0 9 18 27 ADVENTURE BIKERS
   
7 SELVIO SILVA TEIXEIRA 13 10 0 0 23 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPETINGA
8 CARLOS CESAR TOSO DE BARROS 0 0 0 22 22 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
9 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA 15 7 0 0 22 CORRATEC BRASIL / VITTORIA BRASIL
   
10 RODRIGO LAIZO 0 1 8 12 21 XTREME TEAM /VERSATRONIC / XTREME BIKE / AGUA VIVA / MASTER & CIA.
11 HERINTON BALARINI 0 0 0 20 20
12 EMERSON CARLOS RABELO SILVA 0 0 0 16 16
   
13 GILLIARD DE OLIVEIRA 3 13 0 0 16 XTREME RACING TEAM
14 RAFAEL ANTONIO DA SILVA 7 9 0 0 16 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHA/GIRO
15 THIAGO GIOVANI ROZA MARANI ( ROZINHA) 0 0 0 14 14 MANTIQUEIRA RIDERS
   
16 RAFAEL MARTINS 9 5 0 0 14 SILVESTRE BIKE, CEL, SUPLEMENTO E CIA, GIACOMINI STUDIO PILATES E MAXXIS
17 JULIO CESAR LATTARI 0 0 0 10 10 AAP
18 JEFFERSON GOMES DA SILVA 0 0 10 0 10
   
19 ROBERTO DA SILVA MAIA 2 2 6 0 10 MTB JAGUARIUNA
20 JOSENILDO AREAS VIEIRA 10 0 0 0 10
21 EMERSON JUNIOR DA SILVA 0 0 0 8 8
   
22 ANGELO TELEGINSKI TURRA 0 8 0 0 8
23 DANIEL BONIFACIO ROMERA 0 0 7 0 7 ACAI MILL & ROSS
24 REGINALDO MARIANO 6 0 0 0 6
   
25 RICARDO MACEDO JR 0 0 5 0 5 JAHVA RACING TEAM
26 KENNER CRISTIANO SILVA 5 0 0 0 5 WOS - WARRIORS OUTDOOR SPORTS
27 CARLOS RODRIGO DE MORAES SALLES 0 0 0 4 4
   
28 MARCOS LISKA FERNANDES 0 0 4 0 4
29 LEANDRO DOS SANTOS GONSALVES 0 4 0 0 4
30 MATHEUS NICIOLI BANDEIRA 1 3 0 0 4 JACUBIKERS - OCE - PHYSICAL CENTER
   
31 UIRA FRANCA CARNEIRO 4 0 0 0 4
32 DIONISIO DE SOUZA NETO 0 0 3 0 3 EQUIPE RAJI/NESH
33 FABIO ALEXANDRE PEREIRA 0 0 2 0 2
   
34 RENATO APARECIDO ESTANDISLAU DA SILVA 0 0 1 0 1
08 MASTER B1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 RODRIGO HANRI ALTAFINI 15 15 17 34 81 OTICA LOOK /SCOTT/SAMIR BAREL ACESSORIA AQUATICA
2 LAURO LINHARES FRANCA DE MELO 1 17 20 40 78 ITATINGA TEAM
3 EDNILSON LOPES CARDELI 0 20 0 30 50 ACAI MIL&ROSS
   
4 JULIO FRANCISCO NIERI 9 13 9 0 31 JFN ENGENHARIA/BIKENEXS
5 FABIO AUGUSTO MACIOTTA 0 0 10 18 28 PEDAL TIME / RIBEIRAO PIRES
6 CARLOS ANDRE DARROS 0 0 0 26 26
   
7 LEANDRO DAMAS 0 0 0 22 22 ADONAI BERDAM SEGUROS CICLO ASSUNCAO
8 ADIMILSON CARDOSO JUNIOR MAMUTAO 0 0 0 20 20
9 WAGNER FORASTIERI SOARES 0 9 11 0 20
   
10 WAGNER MENDES QUIRINO 20 0 0 0 20
11 AMIRALDO BERNARDES COUTINHO 0 3 0 16 19 BIOLEVE
12 CASSIANO RODRIGO TORRES 7 11 0 0 18 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
13 EWERTON TOMAZ SALGADO SILVA 17 0 0 0 17
14 JULIANO FERREIRA NEVES 0 0 15 0 15 FELTRIN BIKE SHOP/PELOTAO DA MORTE ITAPIRA SP/GALERA BIKE TEAM
15 CELSO HENRIQUE ZUPPI CONCEICAO 0 0 0 14 14 AAP
   
16 CAIO GUATELLI 0 0 13 0 13
17 ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO 13 0 0 0 13
18 FILIPE CAMARGO BARWICK 0 0 0 12 12
   
19 FABIO JOSE DOS SANTOS 11 0 0 0 11
20 JOSE GUILHERME MOREIRA CESAR 0 0 0 10 10 TROPIX
21 RICARDO PILONI ANDRADE 0 6 4 0 10 100% MTB RACING TEAM
   
22 ROGERIO ALONSO PIRES 0 10 0 0 10 SNZ LITO
23 LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) 10 0 0 0 10 CAMINHO DE APARECIDA-HAMILTON IMOVEIS-LABORATORIO SAO LUCAS-NEW PHISICAL ACADEMI
24 JOAO BATISTA DA SILVA SOUSA 3 0 6 0 9
   
25 DENILSON AVILA CAMPOS 0 0 0 8 8 AAP
26 LUIS FERNANDO M. ZOGAIB 0 0 8 0 8
27 LEONARDO MATTES 0 8 0 0 8
   
28 NUNO JORGE 8 0 0 0 8
29 LEONARDO CARVALHO BORTOLACO 0 0 7 0 7
30 ANDRE LUIS SOUZA ( MOTOSSERRA) 0 7 0 0 7 PLANETABIKE AML
   
31 MAURICIO RODRIGUES SALGADO 6 0 0 0 6
32 RODRIGO LUCA 0 0 5 0 5 PANDASBIKETEAM
33 DANIEL CAPOLETTO 0 5 0 0 5
   
34 MARCELO CERIZE 5 0 0 0 5
35 CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA 0 4 0 0 4 TEAM MTB AVARE/ARTPHARMA AVARE/VITAL STUDIO
36 RICARDO ALEXANDRE LARA 4 0 0 0 4 SENHOR BIKE
   
37 MARCELO GARCIA 0 0 3 0 3 MARCELO FERRAMENTAS
38 MARCELO DE BARROS SAMPAIO 0 0 2 0 2 PEDAL URBANO
39 VALDEK BEZERRA TARGINO 0 2 0 0 2 FREE-LAND / BIKE CENTER INDAIA
   
40 ADILSON DE FREITAS PIMENTA 2 0 0 0 2 VILLIONE - PEDALPRO
41 WILLIAM VIANNA FARIA 0 0 1 0 1 EQUIPE RAJI / NESH / GORI BIKE REPAIR
42 RICARDO ADAMOLI SIMOES 0 1 0 0 1 BIOECO ESPORTES
   
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 GUSTAVO MICHELAZZOBUE / LUIZ FERNANDO CIRTO 17 20 0 40 77 MANTIQUEIRA RIDERS
2 GUSTAVO ANGELONE DA C / WILSON BUENO FIDELIS 10 17 11 34 72
3 EDUARDO ALEXANDRE SCA / LUCIANO AUGUSTO MART 9 10 10 26 55 S/A CICLISMO
   
4 CIDMAR OTAVIO DA SILV / RHAFAEL MARTINS GONC 5 7 8 22 42 CASCA GROSSA
5 EMERSON EUZEBIO DE AL / THOMAS MICHEL MOREIR 6 8 9 18 41 ASICAM TEAM/STUDIO ACTION/LEANDRO ARAUJO BIKE FIT/BIKE MANIA/FENIX CONTABILIDADE
6 ALCIR MASETTI / RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LO 11 0 20 0 31 ORPHANSAFRICA MTB TEAN
   
7 ELTON WILLLIAM DE OLI / LEANDRO INACIO 0 0 0 30 30 MANTIQUEIRA RIDERS
8 DIONATA SOUZA FERREIR / WAGNER DE PAULA APAR 15 15 0 0 30 WORLD BIKE
9 LUIZ GUSTAVO QUEIROZ / RICARDO MORENO SEBAS 13 11 0 0 24
   
10 FREDERICO DA COSTA SI / RICARDO PILONI ANDRA 0 0 0 20 20 100% MTB RACE TEAM
11 GUILHERME RABELO / UIRA RIBEIRO DE CASTRO 20 0 0 0 20 MR CONSTRUTORA
12 CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA 0 6 13 0 19 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
13 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI / UIRA FRANCA CARNEIRO 0 0 17 0 17 PEDAL URBANO BIKE SHOP
14 GUSTAVO PACHECO FIGUE / DENIS YOSHIO 0 0 0 16 16
15 GUSTAVO MICHELAZZO BU / LUCIANO MUNHOZ ZUCHE 0 0 15 0 15 MANTIQUEIRA RIDERS
   
16 MARCIO APARECIDO TEIX / VALCIONE MARQUES SIL 0 13 0 0 13 MTB SOROCABA
17 ARTHUR SCHENK CARUSO / EDUARDO NANNI CARUSO 0 9 0 0 9 MYND / BF RACING TEAM
18 ANDRE ARDERUCIO / GUSTAVO DA SILVA TEIXEIRA 8 0 0 0 8
   
19 GUSTAVO BUENO DE MORA / RAFAEL DONIZETI DE S 0 0 7 0 7 4FUN BIKE CENTER
20 CLAUDIO BRODT MARTHA / MAURICIO SILVA SAMPAI 2 0 5 0 7 CASCA DE NOZ
21 VANDERSON APARECIDO F / WESLEY DE PAULA BERN 7 0 0 0 7
   
22 RODRIGO MARTINATTI DE / FRANCISCO LUIZ MARTI 0 0 6 0 6
23 FABIO MURITIBA / PEDRO NUNO TURRINI 0 5 0 0 5
24 ANDRE AMORIM / ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR 0 4 0 0 4
   
25 FABRICIO JOSE DOMINGU / WALTER FRANKLIN LIMA 4 0 0 0 4 ADVENTURE BIKERS
26 FREDERICO DA COSTA SI / WELLINGTON DA SILVA 0 3 0 0 3 100% MTB RACING TEAM
27 ALAN MAIA / ROBSON SILVA DOS SANTOS 3 0 0 0 3 LOS PARCAS/AQUILA TRAINNING/ACAI MIL&ROSS
   
28 LUIZ HENRIQUE SAMEJIM / MARCELO MURAKAMI DE 0 2 0 0 2 STARS BIKE SHOP
29 GUILHERME AUGUSTO DE / RODRIGO FRANCO 0 1 0 0 1 EQUIPE BIKENEXS-IBIUNA
30 FERNANDO P PIVESSO / LEANDRO MAURICIO PIRES 1 0 0 0 1
   
10 MASTER B2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 MARCOS DE SOUZA DIAS 0 20 17 40 77
2 MARCIO ROGERIO WITTER 13 0 20 34 67 AVULSO
3 SANDRO RODRIGUES 8 11 15 22 56 RAJI/NESH CLIMM MAKYNINHA BIKE GARAGE
   
4 MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO 4 8 7 30 49 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
5 IVAN APARECIDO CARMONA 10 0 10 26 46 PRO RUNNER TEAM
6 ALEXANDRE SILVA 15 17 13 0 45 SPORTBIKE PRO RIO CLARO
   
7 RONI CARLOS DE OLIVEIRA 0 15 9 20 44
8 NOBILE CARAMEL JUNIOR 11 10 8 0 29
9 FLAVIO RODRIGUES CONDE JUNIOR 0 13 11 0 24 MUNDIAL BIKE SOROCABA
   
10 FABRICIO FERNANDES 3 2 2 16 23 EQUIPE RAJI/ NESH
11 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 20 0 0 0 20
12 MAURO R. MAIA 0 0 0 18 18 Q BIKE
   
13 PEDRO MACHADO 0 0 4 14 18
14 GUSTAVO RIBEIRO JORGE 17 0 0 0 17 AUDAX
15 CARLOS ALBERTO BORGES FARIA 6 9 0 0 15
   
16 SERGIO LUIZ DE SOUZA 5 0 6 0 11 MOTO PEU LEPERSONAL
17 ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA 9 0 0 0 9
18 RINALDO COSTA 0 3 5 0 8
   
19 ROSSANO BELOTO 0 7 0 0 7 BIKERS ZARKAIDES
20 MIGUEL MAGDALENO 7 0 0 0 7 CORPO DE BOMBEIROS PIRASSUNUNGA
21 GILMAR GONCALVES 0 6 0 0 6 RITMO RITUAL
   
22 LUIZ ANTONIO SAMPAIO 0 5 0 0 5 PEDAL 19:01 / CASA DE CARNES JB/FASTLAP CRONOMETRAGEM/IDX SOFTWARE/VITAFOR SUPLE
23 CHARLES RODRIGUES 0 4 0 0 4
24 KENJI MUROZAKI 0 0 3 0 3
   
25 ROMEU FRANCIOSI 2 0 0 0 2 EPIC BIKE STORE
26 MARCOS ROBERTO OLIVEIRA 0 0 1 0 1
27 SERGIO DOURADO 0 1 0 0 1
   
28 PAULO FRANCISCO BORGES 1 0 0 0 1
11 MASTER C1 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA 20 20 0 34 74 HARD BIKE
2 ALTAIR ROSA DOS SANTOS 11 15 17 30 73 AUTO MECANICA ONIR
3 PABLO RODRIGUEZ 15 17 0 40 72 ORPHANS AFRICA
   
4 ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 9 13 8 26 56 XTREME TEAM/MASTER & CIA
5 RINALDO JOSE SPAGNOL 17 0 0 20 37
6 JOSE CASSIO PIERONI 10 11 15 0 36 JACUBIKERS/OCE
   
7 FERNANDO MAZZER FORMIGONI 5 10 11 0 26 BIKENEXS
8 CLAITON LIMA ARQUES 6 8 9 0 23 ASSOCIACAO SABESP - PINDA
9 FERNANDO P PIVESSO 0 0 0 22 22 AAP
   
10 NILTON JOSE LOPES PEREIRA 8 0 13 0 21 TEAM BOTUCATU / ABC CICLISMO
11 JOSE LUIZ REGINATO LOPES 0 0 20 0 20
12 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR 13 0 0 0 13
   
13 LUIS ANTONIO DA SILVA 0 0 10 0 10 BIKESPORT KILAO CARLAO ITAPIRA
14 JOSE ANTONIO DOS SANTOS 0 9 0 0 9
15 RINALDO ALBA PEREZ 1 7 0 0 8 AVULSO
   
16 JURANDIR RAIMUNDO DA COSTA 2 6 0 0 8 CICLISMO ITATINGA
17 PAULO DE TARSO LOPES DANTAS 0 0 7 0 7 FORFUN BIKE CENTER
18 VALDECIR CRESCENCIO 3 4 0 0 7 +1 TEAM/XKOM
   
19 CARLOS HENRIQUE BARBOSA 7 0 0 0 7 PEDALPRO/INFORMA SUPLEMENTOS/RF FALSARELLA
20 MARCELLO CENCI 0 0 6 0 6
21 MILTON BUENO DE CAMARGO JUNIOR 0 0 5 0 5 PE NA JACA
   
22 OSWALDO ROBERTO CORRA 0 5 0 0 5
23 JOSE DAILSON FERREIRA 4 0 0 0 4 BIKE E BIKE
24 RODOLFO M PORTELLA JR 0 3 0 0 3
   
12 MASTER C2 PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 PLINIO JOSE DE SOUZA 0 0 20 40 60 PRO CYCLE - SCOTT
2 ADILSON GOMES DOS PASSOS 0 0 11 34 45 VAQUEIRO PASSOS
3 MILTON YAMAMOTO 0 20 17 0 37 GASZA GRIFE TEAM
   
4 EVERTON SILVA PINTO 11 15 0 0 26 TOTAL BIKE
5 JOSE ROBERTO CAMARGO 20 0 0 0 20 ASCICAM MTV CAMBUI
6 CARLOS AUGUSTO MARQUES GOMES 0 17 0 0 17 CORRATEC TEAM, GUGA TEAM, FCA SPORTS
   
7 PEDRO HENRIQUE PAIVA DAVES 17 0 0 0 17
8 WAGNER DOS SANTOS 0 0 15 0 15 PE NA JACA
9 LUIZ FERNANDO DE ARRUDA 15 0 0 0 15 ACESSO RUN
   
10 HELIO FRANCISCO DE ANDRADE 0 0 13 0 13
11 JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS 13 0 0 0 13 CLUBE EMPYREO MTB RACE
12 JOSE MARIA F.J. DA SILVEIRA 10 0 0 0 10 ECO BIKERS
   
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ARTHUR ROGELIUS PEREI / GIOVANA CRUZ CORSI 20 13 17 40 90 NON GRATO TEAM
2 BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES 15 17 20 0 52 PRO RUNNER SPORTS/ EVOLUCAO FISIOTERAPIA/ ATELIE SM
3 FABIO AUGUSTO KICH GO / RENATA MARIA DE OLIV 0 0 0 34 34
   
4 ADRIAN SALVETTI / VALERIA ANDREOLI DE ALMEID 0 20 0 0 20
5 FERNANDO AZEVEDO / KELLY CRISTINA GOBI 17 0 0 0 17 EQUIP TEAM
6 FABIO ANGIOLUCCI / JOSIANE GUTIERREZ 0 15 0 0 15
   
7 RENATA FERNANDES / WAGNER DA CUNHA SIMAO 13 0 0 0 13 MAXXIS / CALYPSO / PROBIKE
8 BRENDA COLOMBARI MATH / BRUNO CESAR CARDOSO 0 11 0 0 11 NEXSTEEN
9 CAMILA TASCA FRANCIOS / JULIA HEIDE PIRES RO 11 0 0 0 11 EPIC BIKE STORE/TRIPEDAL.NET
   
10 EDER ANTONIO TORRES / MARCIA MACHADO DE CAMA 0 10 0 0 10
14 FEMININO EXPERT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 PRISCILA DA SILVA BIAZOTTI 11 20 20 40 91 FIO BIKE SHOP -EQMAX
2 LUCINEI MAREGA 15 15 15 34 79 CICLISMO&MTB ITATINGA
3 MARIA GABRIELA DE MORAES 20 17 17 0 54 BIOLEVE/ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
   
4 BRUNA LIVIA BATISTA MENESCAL 0 13 10 30 53
5 BEATRIZ RODRIGUES 0 0 0 26 26
6 TAMARA PESOTI NETTO 0 0 0 22 22
   
7 GIOVANNA ALVES OPIPARI 0 0 0 20 20 TROPIX
8 LILIANY E DE M SANTOS 17 0 0 0 17
9 FERNANDA TORRESAN 0 0 13 0 13 CM RIDE TEAM
   
10 RENATA FERREIRA 13 0 0 0 13
11 JESSICA DE SOUZA 0 0 11 0 11 SEM EQUIPE
12 TATIANE TORRES GIL 0 11 0 0 11 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
13 ANA CLAUDIA DELL AQUA 0 10 0 0 10
14 GABRIELE RODRIGUES BEZERRA SANTOS 10 0 0 0 10 TROPIX BIKE
15 GABRIELA DE CARVALHO 0 9 0 0 9
   
15 PRO HEAVY BIKERS
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 WALDEMAR ANTONIO NIERI 17 17 17 40 91 BIKENEXS
2 GERSON MUHLBAUER JUNIOR 15 20 20 30 85
3 FABIO YUKIO HOSSAKI 20 15 15 34 84 HOSSAKI TEAM / EQ MAX / BIKE OUTDOOR
   
4 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) 0 7 8 26 41
5 LUCAS GHIGIARELLI DE OLIVEIRA 0 13 13 0 26
6 MARCELO SALVADOR MARTINS 13 11 0 0 24 BBT
   
7 FELIPE BERTACO 0 0 11 0 11
8 LUIZ MARIO BUENO JUNIOR 11 0 0 0 11 RABO DO TATU TEAM
9 MARCOS VINICIOS LIMA 0 0 10 0 10
   
10 MARCELO CARDOSO DE SA 0 10 0 0 10
11 SIDNEY GRITTI NETO 0 0 9 0 9 TROPIX BIKE
12 OTAVIO REPELE JUNIOR 0 9 0 0 9
   
13 RICARDO ALEXANDRE NUNES DE CAMARGO 0 8 0 0 8
20 ELITE SPORT MASC
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ROMARIO BENEDITO SILVERIO 20 17 15 13 65 MTB JAGUARIUNA
2 EVERTON FRANCO DE LIMA 15 15 20 11 61 MTB JAGUARIUNA
3 IVAN LUIS DE MORAES DRACENA 17 7 8 7 39 SCOTT MAZOLA CICLOS
   
4 GUSTAVO ALCANTARA ROSA 0 20 7 5 32 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 LEANDRO RELLO 5 4 11 10 30 PRO RIDE BIKE SHOP
6 LEANDRO MONTEIRO 10 0 13 0 23 MASSAS TEODORO
   
7 RAFAEL PRADO DE GODOI 11 11 0 0 22 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM
8 RAFAEL MARIO RIBEIRO 13 9 0 0 22 MTB JAGUARIUNA
9 WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA 9 3 9 0 21 TROPIX/XOROROBIKECENTER/LAMAGLIA
   
10 GUILHERME ALOISE 0 0 0 20 20 ITA BIKE SPECIALIZED
11 FABIO ALEXANDRE PEREIRA 0 0 0 17 17
12 DAVID RICARDO DE ALMEIDA 0 0 17 0 17 CICLO SAMPA
   
13 CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU 8 8 0 0 16 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU/ ORPHANS AFRICA
14 EDUARDO HABERMANN 0 0 0 15 15 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
15 FABIO AUGUSTO MACIOTTA 0 13 0 0 13 TRANSF 1A ETAPA
   
16 JOSE FRANCISCO PEREIRA 6 0 5 0 11 FIRSTT
17 ISAEL ALVES DA SIVA 0 0 10 0 10
18 WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA 0 10 0 0 10 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
19 ROMEU LONGATTI JUNIOR 0 0 0 9 9
20 RODRIGO BACCARELLI CHELES 0 0 0 8 8 LETAPE BRASIL
21 ANDERSON DA SILVA 7 0 0 0 7 PENKS FACTURY RAFAEL GODOI TEAM
   
22 ROBERTO DA SILVA MAIA 0 0 0 6 6 MTB JAGUARIUNA
23 RICARDO ARIANI DE OLIVEIRA 0 0 6 0 6
24 SERGIO ADRIANO DOMINGUES 0 6 0 0 6 SD TROFEUS & MEDALHAS/CENTER BIKE HORTOLANDIA
   
25 DIEGO DIAS RAMIRO 0 5 0 0 5 GODOY BIKE KENDA / ACADEMIA TROIA / BODY CENTER
26 JOSE EDUARDO PURCELO 4 0 0 0 4
27 SILVIO PEREIRA DA SILVA 3 0 0 0 3
   
28 ANDREI MILNICENCO 0 2 0 0 2
29 JHONATAN DE BRITO BERTOLINO 2 0 0 0 2 BANDEIRANTES RACE TEAM
30 MATEUS FELIPE RODRIGUES LEMES 0 1 0 0 1 EBERBIKES
   
31 PAULO HENRIQUE DA SILVA 1 0 0 0 1
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 GERALDO RODRIGUES DE SOUZA FILHO 20 20 20 20 80 ODAIR BIKESHOP / A ELETRICA / JANGABAR / MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
2 TAIGON TEXEIRA THEODORO 17 17 15 11 60 CICLO CONCHAL
3 VITOR FURTADO DE ALMEIDA 6 15 17 17 55 TARTARUGAS BIKES
   
4 GABRIEL PEREIRA DOMINGUES 11 13 11 13 48 LOUCURADASTEAM
5 GUILHERME PALOMBO DE GOES BORGES 5 10 5 5 25 TROPIX
6 YURI GOTTARDO 0 9 8 7 24
   
7 FILIPE BUENO PIRES 9 0 13 0 22 GUACU RACE TEAM
8 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA 0 0 0 15 15 TIME JUNDIAI/FIRSTBIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/BOMIX/FUEL/MP NUTRICIONISTA/ESTUDIO EQ
9 WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA 15 0 0 0 15 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
10 JOAO PEDRO DE SOUZA SULLA 0 0 4 10 14 FRIGO CHARQUE
11 VICTOR SAVI DE JESUZ 2 0 3 8 13 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
12 HURILAN INACIO 13 0 0 0 13 BBF RACE TEAM
   
13 FERNANDO RODRIGUES GOMES DA SILVA 0 0 7 4 11 FRIGO CHARQUE
14 DANIEL DIAS DOS SANTOS 0 11 0 0 11 POLO OLIMPICO SEST SENAT
15 DIEGO DIAS RAMIRO 0 0 10 0 10 ACADEMIA CUESTA FITNESS/ GODOY BIKE/ BODY CENTER
   
16 MARCELO ANTONIO SANTOS DE TOLEDO 10 0 0 0 10 TREINADOR MAURO PEREIRA /NUTRICIONISTA JULIANA OLIVEIRA/ ACADEMIA PRO FORMA
17 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA 0 0 0 9 9 TIME JUNDIAI/FIRSTBIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/BOMIX/FUEL/MP NUTRICIONISTA/ESTUDIO EQ
18 ALBERTO LUIS AZEVEDO MESCHINI 0 0 9 0 9 ADVENTURE BIKERS
   
19 DANILO ODAIR DA SILVA 0 8 0 0 8 EQUIPE VIDEIRAS
20 GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 8 0 0 0 8 CAMANDUBIKERS BIKE TEAM
21 GUILHERME MURTA DE CASTRO SANTOS 0 7 0 0 7 TROPIX BIKE
   
22 WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO 7 0 0 0 7 ASCICAM/ALESSANDRANUTRICIONISTA/LEANDROARAUJOBIKEFIT/MRCENTROESPORTIVO/
23 WESLLEY ENDRIGO ZAMPIERI DE FREITAS 0 0 0 6 6
24 VINICIUS ESTANGANINI 0 0 6 0 6 BIKE SILVA TSA ASSESSORIA
   
25 RODRIGO PEDROSO DE GOES 0 6 0 0 6
26 MATHEUS SILVA DE AMARAL 1 5 0 0 6 POLO OLIMPICO SEST SENAT
27 ROBERTO FERRARI DE FREITAS NETO 0 0 2 3 5 MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
   
28 LUCAS TAKASHI KUNITAQUI 0 4 0 0 4
29 LUIZ GONZAGA SIGESFREDO NETO 4 0 0 0 4 GUACU RACE TEAM
30 RUDNEY OLIVEIRA DOS SANTOS 0 3 0 0 3 FODA-SE BIKE
   
31 MATHEUS DOS SANTOS BRAGA 3 0 0 0 3
32 MATHEUS MENEGHETTI BARRETO 0 2 0 0 2 CANELA SECA
22 SUB 30 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 FELICIO ORNAGUI 15 15 17 17 64 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
2 PAULO HENRIQUE MARINHO 20 20 0 20 60 ASCICAM / BIKE MANIA / BODY FIT
3 TIAGO SILVA DE MATOS 10 17 15 10 52 MTB JAGUARIUNA
   
4 FABIO DA SILVA 13 10 13 11 47
5 CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA 11 11 9 13 44 PEDAL UAI MUZAMBINHO
6 RODRIGO RIBEIRO PEREIRA 0 9 20 0 29 TROPIX BIKE
   
7 MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES 6 13 8 0 27 REFACTOR
8 THIAGO MUNHOZ 7 7 6 0 20 PEDAL LIVE MTB RACING
9 GUILHERME WILLIAM DA SILVA MORAES 9 0 10 0 19 ASSISTEKZ
   
10 LUCAS RAMALHO 17 0 0 0 17 ACADEMIA ATLHETICA / BICICLETARIA DO FERNANDO
11 LUCAS SILVA DE MATOS 8 8 0 0 16 MTB JAGUARIUNA
12 CESAR AUGUSTO DA COSTA 0 0 0 15 15 CONEXAO RUNNING
   
13 GUSTAVO SARTORI PEREIRA LEITE 0 0 5 7 12 FIO TEAM
14 VAGNER ALVES DA SILVA 0 2 0 9 11 FIO TEAM
15 GUILHERME DOS SANTOS SILVA 0 0 11 0 11
   
16 RAFAEL MARIO RIBEIRO 0 0 0 8 8 MTB JAGUARIUNA
17 MATHEUS VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA 2 6 0 0 8 EQUIPE ACAI MIL&ROSS
18 VINICIUS CAMARGO 4 4 0 0 8 PREFEITURA TAQUARITUBA - MTB ITAI - PATO BRAVO
   
19 FERNANDO ROBERTO VALENTIM 1 0 0 6 7
20 ALEX CAETANO DA SILVA 0 0 7 0 7
21 DIEGO BORDAO GOMES 0 0 0 5 5 SLIM FIT TRAINING
   
22 PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA 0 5 0 0 5 BIKE TERRITORY
23 JULIANO AUGUSTO DA SILVA 5 0 0 0 5 ASCICAM, LEANDRO ARAUJO BIKEFIT, CURUJA EMPREENDIMENTOS
24 WALTER BASSI NETO 0 0 0 4 4
   
25 RODRIGO MALDI PASSINI 0 0 4 0 4
26 LUCAS DOS SANTOS 0 0 0 3 3
27 WELLINGTON DA SILVA 0 0 3 0 3 BIKE SILVA / TSA ASSESSORIA ESPORTIVA.
   
28 PABLO RUAN RICHTCHIK 0 3 0 0 3
29 JOSE EDUARDO BETAMELO 3 0 0 0 3 ADANACS MTB
30 JEFFERSON JOSE GERALDI DE SOUZA 0 0 0 2 2 PEDAL IN SERRA
   
31 ROGERIO UEMURA GATOLINI 0 0 2 0 2
32 GUSTAVO PAES POCAI 0 0 1 0 1 BETY RACIN
33 FERNANDO HIKARU KUBAIASSI 0 1 0 0 1
   
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 MURILO ELISEU RUFINO 20 20 20 20 80 PRO RUNNER TEAM
2 HENRIQUE ALVES MARCELO 17 17 13 17 64 GALERA BIKE TEAM
3 CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA 15 15 6 10 46 BS/TSA RACE TEAM
   
4 JAIR APARECIDO DE SANTIS CONTI 13 0 17 15 45 PIT STOP PNEUS
5 LEANDRO BURIN 7 4 11 13 35 GODOY BIKE FITNESS
6 BRUNO ZANON 11 0 10 8 29 HOTEL ZANON
   
7 DIOGENES LUIS DAVOLI 10 0 0 11 21 PEDREIRA RACING TEAM / GRUPO LUMA ALIMENTACAO EMPRESARIAL / HIDROTABS / GLICOFAS
8 RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS 0 11 9 0 20
9 NILMAR APARECIDO DE OLIVEIRA 0 5 5 7 17
   
10 THIAGO ROCHA DE SOUZA 0 2 8 6 16 LOS PARCAS BIKE TEAM
11 RENAN SORCE MOREIRA 0 0 15 0 15
12 ROMEU LONGATTI JUNIOR 1 13 0 0 14 ACAI MIL & ROSS / BERTACO BIKES / POLPA SUL / PANDORA / FABRICA ACADEMIA / MAURO
   
13 JOSE FRANCISCO DUARTE JUNIOR 0 10 0 0 10
14 FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA 4 6 0 0 10 BLINK BIKE
15 FELIPE MERLO RIBEIRO 0 0 0 9 9
   
16 PAULO ROBERTO ALVES 0 9 0 0 9 BRASIL RIDE/TEAM BOTUCATU/STUDIO FORMA
17 LUCIANO PEREIRA DAS NEVES 9 0 0 0 9
18 FELIPE FRARE 0 8 0 0 8 EQUIP TEAM
   
19 LEFONTENE M DE OLIVEIRA 8 0 0 0 8
20 EDSON LUIZ ALVES- EDIAO 0 0 7 0 7 EDIAO BIKES/AAP/SANTA MARIA COFFE
21 ELVIS IVAN ROSENDO 0 3 4 0 7 CM RIDE TEAM
   
22 VALDINEI VIEIRA SILVA 0 7 0 0 7 ITUPEVA TEAM
23 CAIRO DONATTI 6 0 0 0 6
24 ANGELO ANTONIO SCHIAVINATO ZEFFA 0 0 0 5 5 BONDAO DAS 5
   
25 LUIZ FERNANDO CASTILHO 5 0 0 0 5 DINAMICA MTB
26 EDSON LUIZ DA SILVA NETO 0 0 0 4 4
27 WILLIAM ANTONIO GARCIA CORREA 0 0 0 3 3
   
28 MATEUS LIMA 0 0 3 0 3
29 MAYCON ROBERTO SILVA 3 0 0 0 3 MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
30 RICARDO ELIAS CICCONE 0 0 0 2 2
   
31 WILLIAM SANTOS DE SOUSA 0 0 2 0 2 GALERA BIKE
32 BRUNO SABIDUSSI MOSQUETE 2 0 0 0 2
33 VALDIR DE ALMEIDA MORREIRA 0 0 0 1 1
   
34 MARCUS VINICIUS LEAL DA SILVA 0 0 1 0 1 MEGANHA BIKER S
35 FERNANDO EDUARDO BRAGA 0 1 0 0 1 EASYRIDER #PUXAEU
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ANDRE LUIZ HABERMANN 20 20 11 17 68 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
2 JOAO BATISTA DE LIMA MONTIPO 13 9 17 10 49 PEDAL UAI MUZAMBINHO
3 JEAN DOUGLAS BOVO 0 13 20 15 48 PRO RUNNER TEAM
   
4 JOAO FERNANDO ORNAGUI 8 7 13 9 37 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
5 EVERTON D.GOMES 15 15 0 0 30
6 ELIEL MOREIRA MORAES 0 8 15 6 29 PRO RUNNER TEAM
   
7 FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA 3 11 9 4 27 ASCICAM
8 ALEX LEOBINO 6 5 8 3 22 MTB JAGUARIUNA
9 RICARDO LUIZ PICCOLI 0 0 0 20 20
   
10 VALTER ARAUJO DOS SANTOS 1 10 0 7 18 MTB JAGUARIUNA
11 RICARDO FEITOSA 0 17 0 0 17
12 JEFERSON ELOI DEL ARMELINA 17 0 0 0 17 PROSHIFT
   
13 RAFAEL SANTOS MENDES 4 1 6 5 16 SOLO
14 CIRO MENDONCA 5 6 5 0 16 CLUBE EMPYREO MTB RACE
15 EDER SARTORI VIEIRA 0 0 0 13 13 HOTEL RIACHO VERDE / PANDAS BIKE TEAM
   
16 WILSON NUNES MACHADO JUNIOR 0 0 0 11 11
17 JEFFERSON FERNANDES 0 0 10 1 11 PRO RUNNER TEAM
18 VALDEMIR ROGERIO CLAUDIO 0 4 7 0 11
   
19 JULIANO LIMA MEZETTI 11 0 0 0 11
20 LUIZ FERNANDO DE FARIA 10 0 0 0 10
21 JULIO CESAR BRAGA GODOI 9 0 0 0 9 MTB JAGUARIUNA
   
22 LEONARDO MAGARIAN BUENO 0 0 0 8 8
23 JOSE IRANILDO DA FONSECA 7 0 0 0 7
24 RAFAEL NUNES CARVALHO 2 0 0 2 4 AAP
   
25 ADRIANO FRANCO DE MATTOS 0 0 4 0 4 BIOLEVE
26 KARJAN ALVES DE OLIVEIRA 0 0 3 0 3
27 EMERSON RICARDO RODRIGUES 0 3 0 0 3
   
28 JEFERSON RENATO DE PAULA 0 0 2 0 2 DURAMETAL/KAARE AVENTURA
29 JOSE ADAUTO RIBEIRO 0 2 0 0 2 MTB ITAI
30 JULIO CESAR LEITE 0 0 1 0 1
   
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 JULIO CESAR MARTINS ROCHA 17 20 15 20 72 MAZOLA CICLO DUDABIKEFIT
2 AGUINALDO CASTELHANO 20 17 20 15 72 PEDAL TIME
3 MARCO AURELIO RODRIGUES 13 15 17 11 56 ASCICAM
   
4 REINALDO ALVES DE MORAES 0 13 13 0 26 CME ELIAS FAUSTO/ACAI MIL S ROSS/PLANETA BIKE
5 LEONARDO QUAGLIATO 1 8 7 9 25
6 CARLOS ROGERIO BREDARIOL 0 0 11 10 21
   
7 ANDERSON VELOSO 0 0 0 17 17 CLICK BIKE
8 MARCELO PETROSKI DOS SANTOS 15 0 0 0 15
9 ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO 0 0 0 13 13 CLICK BIKE
   
10 LICURGO NUNES COSTA JUNIOR 0 0 6 7 13 PEDREIRA RACING TEAM
11 WILSON DOMINGUES JUNIOR 0 2 5 6 13 INTER STILO
12 CLEBER DA SILVA MAIA 0 9 1 3 13 MTB JAGUARIUNA
   
13 BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) 3 0 0 8 11 MTB CAMBUI MG
14 HUMBERTO SHIGUEAKI KOIDE 0 11 0 0 11 CICLOKOIDE CARAGUATATUBA
15 JUNIOR SALES 11 0 0 0 11 LARANJAS BIKERS / POCOSTEC / CASA SALES
   
16 MARCOS ANTONIO FANTI 0 0 10 0 10 XXXXX
17 ANTONIO CARLOS VIEIRA CARDOSO 0 10 0 0 10
18 UANDER HABER ALVES 10 0 0 0 10 APUA VERTICAL
   
19 ELTON MIRANDA 0 0 4 5 9 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA/
20 CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 0 0 9 0 9 VELOTERRA MTB
21 ALECSANDRO FERRO DA SILVA 9 0 0 0 9 GUACU RACE TEAM
   
22 FABIO DE MESQUITA GARCIA E SOUZA 0 0 8 0 8
23 RICARDO PILONI ANDRADE 8 0 0 0 8 100%MTB RACING TEAM
24 AGUINALDO BEZERRA MELO SOBRINHO 0 7 0 0 7
   
25 ANDERSON CLEBER MOLINARI 7 0 0 0 7
26 PAULO ROBERTO FERREIRA LOPES 0 6 0 0 6
27 RICHARDSON JUNIOR LACERDA SILVA 6 0 0 0 6
   
28 JULIANO DE CAMPOS CAMARGO 0 5 0 0 5 CARNES POPULAR
29 DANIEL ROBINSON CAVENAGHI 5 0 0 0 5 MY LORD JESUS
30 GIVANILDO J SANTOS 0 0 0 4 4 XTREME RACING TEEN
   
31 SILVIO PEREIRA DA SILVA 0 4 0 0 4 GLOBAL BIKES
32 ABRAAO SANTOS DE ALMEIDA 4 0 0 0 4 BIKE MANIA / MANGA DOCE
33 MARCELO RODRIGUES POLI 0 0 2 1 3
   
34 SALIM ABHIB OLIVEIRA SANTOS 0 0 3 0 3
35 EDSON CHRISTIANO FERA TANCREDO 0 3 0 0 3 FERA RACING TEAM
36 PAULO RICARDO BALDIN ROSSETTI 0 0 0 2 2
   
37 FABIO PAIVA TOGNI 2 0 0 0 2 LARANJAS BIKERS
38 EDUARDO GIANINI GUARIENTE 0 1 0 0 1
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 7 17 15 17 56 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA/
2 EDSON ROBERTO HABERMANN 17 11 13 11 52 CLUBE EMPYREO MTB RACE C
3 GUSTAVO HARUO DELFIM SHIGUENO 10 10 9 13 42 VITA OVOS
   
4 CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO 0 20 20 0 40
5 CAIO HENRIQUE ANGENENDT 13 15 0 10 38 SOFTGRAF _ BIOFISIO_100 LIMTES ACESSORIA ESPORTIVA
6 ROMEU DE ALMEIDA 0 0 17 20 37 MTB JAGUARIUNA
   
7 CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ 15 13 0 6 34 XTREME BIKE
8 EVERSON SERRA 20 0 11 0 31 LONGEVITTA / OFFICE BIKES
9 DANIEL PATRICIO SANCHEZ LABADIA 3 7 7 9 26 DESAFIO RURAL MTB / CLANDESTINO BIKE PARK
   
10 ANDERSON BALSALOBRE 1 2 8 7 18 KAHA MULTSPORT
11 JOSE FRANCISCO PEREIRA 0 0 0 15 15 FIRSTT
12 CARLOS JOSE SOSSAI 6 0 0 8 14 AAP
   
13 CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO 5 9 0 0 14 MIRANDAS BAR INDY BIKE
14 LUIS GUERRA 2 5 6 0 13 SUNNYBIKES & PEDALPAULISTA
15 OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI 11 0 0 0 11
   
16 LINDOVAL FRANCISCO DA SILVA 0 0 10 0 10 DOVAL VEICULOS
17 BENEDITO BRAMBILA 0 0 5 4 9
18 PAULO CESAR SALLES 9 0 0 0 9 ASCICAM
   
19 REGINALDO FRANCISCO MACHADO 0 8 0 0 8
20 REGINALDO DONIZETTI DA SILVA 8 0 0 0 8 TEAM GUAXUPE
21 ALEXANDRE DIAS TEIXEIRA 0 6 0 0 6
   
22 PAULO FRANCISCO BORGES 0 0 0 5 5 AVZ SPORTS
23 GUILHERME DE MELLO CASTANHO 0 0 4 0 4
24 CRISTIANO DE OLIVEIRA FILHO 0 4 0 0 4
   
25 MARCIO ROGERIO BUENO 4 0 0 0 4 EXERCITO BRASILEIRO/14 GAC
26 JANILSON FERNANDES DE MESQUITA 0 0 0 3 3
27 ANTONIO LUCIANO BOVOLENTA 0 0 1 2 3 ALB TRANSPORTES.BIKE CROYS
   
28 CLAUDIO BUENO 0 0 3 0 3 CLUBE EMPYREO MTB RACE
29 MARCELO FERNANDES DO NASCIMENTO 0 3 0 0 3 MTB GRANJEIROS-COTIA
30 PAULO SERGIO TOSTES FLEMING 0 0 2 0 2
   
31 KENJI MUROZAKI 0 0 0 1 1
32 FRANCISCO ASSIS COSTA 0 1 0 0 1
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 RENE HEBEISEN 20 20 20 20 80 HOUSE WHEY
2 ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 17 17 17 15 66 DKS BIKE
3 YUZO TAKAHASHI 13 15 15 11 54 BEBIUNA/BIKENEXS
   
4 AGNALDO ACCIARI JUNIOR 10 10 11 5 36 THE BIKE BROTRHERS/TEAM CASA DAS EMBALAGENS
5 MARCELO DEL DUCCA MARQUES 7 9 10 6 32 FORTMAG / PEDALA APRISCO
6 SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI 11 0 7 10 28
   
7 CARLOS ALBERTO POLEZEL 8 8 9 0 25 MECANICA POLEZEL - BIKE CROYS
8 EDILSON LODETTI 0 0 13 9 22
9 JOSE DONIZETTE DE CAMARGO 0 0 0 17 17
   
10 MARCELO SILVA COSTA 15 0 0 0 15 AVULSO
11 CINESIO CARLOS CARNEIRO 0 0 0 13 13
12 MARCOS SCODELER 4 0 6 3 13 BIKELETRICOS
   
13 GERSON MONTEIRO 0 13 0 0 13
14 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE 0 11 0 0 11
15 EDUARDO JOSE BORGES 0 2 8 0 10 AMASSA BARRO
   
16 PAULO ROGERIO LEVADA 5 5 0 0 10
17 CLAUDIO HABERMANN JUNIOR 3 0 4 2 9 CLUBE EMPYREO MTB RACE D
18 MARCO AURELIO AMADEU 9 0 0 0 9 CLUBE EMPYREO MTB RACE
   
19 AILTON LIBARINO DO PRADO 0 0 0 8 8
20 EVERALDO PEREIRA DA SILVA 6 0 2 0 8 F BIKE
21 MILTON BUENO DE CAMARGO JUNIOR 0 0 0 7 7 PE NA JACA
   
22 EDIEGENES ANTONIO DE JESUS NIGRA 0 7 0 0 7 CLUBE EMPYREO MTB RACE
23 SIDNEY EIJI ISOBATA 0 6 0 0 6
24 ALEXANDRE ANIYA 0 0 5 0 5
   
25 PAULO CESAR RENNO DE OLIVEIRA 0 0 0 4 4
26 ONEIDE GIOVANI WOLTMANN 0 4 0 0 4 MAENO
27 JOAO LUIZ DE TOLEDO 0 0 3 0 3
   
28 GILBERTO JOSE FIGUEREDO 0 3 0 0 3
29 CLODEMIR APARECIDO PIRES 2 0 0 0 2
30 EDUARDO PITON 0 0 0 1 1
   
31 HUDSON UMEOKA 0 0 1 0 1
32 EDSON TERUYUKI CHENO 0 1 0 0 1 EBERBIKES
33 ALEXANDRE SOUSA CARVALHO 1 0 0 0 1
   
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 EMILIO SERGIO MACHADO 20 20 17 20 77 ASCICAM
2 JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 17 17 20 15 69 CLICK BIKE
3 JOSE CARLOS MATHIAS 15 15 15 17 62 MTB JAGUARIUNA
   
4 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 11 9 10 11 41 DALESSI PILATES/FIOLINE
5 RICARDO BECHELLI GONCALVES 13 10 13 0 36 CLICK BIKE
6 MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI 7 6 6 10 29 TIME JUNDIAI/FIRST/BOMIX
   
7 JOCELYN FIUSA 0 11 11 0 22
8 ELY ALVES DE SOUSA 8 4 7 0 19 GRAFICA KS & CINTRA ASSESSORIA EDUCACIONAL
9 RENAN VASCONCELOS 0 0 0 13 13
   
10 LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO 0 13 0 0 13
11 LUIS CARLOS MARTINS 9 3 0 0 12 WM BIKES
12 ALCIO JACINTO CONTTRI 10 0 0 0 10
   
13 ELISIO VIEIRA BOMFIM 0 0 9 0 9
14 EDSON APARECIDO GIACOMINI 0 0 8 0 8 BIKE PEDREIRA
15 ROBERTO DE AMORIM SOARES 0 8 0 0 8
   
16 CARLOS ALBERTO SILVA 0 7 0 0 7
17 CELSO PASCINI FILHO 6 0 0 0 6 MIMIMI BIKE TEAM
18 WALDIR FRANCISCO DA SILVEIRA 0 5 0 0 5
   
19 JOSE SABIONI DE LIMA 5 0 0 0 5
20 FRANCISCO CLARET GONCALVES 4 0 0 0 4
21 DAGOBERTO CALASANS DA SILVA 3 0 0 0 3
   
30 MASTER D SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 CLAUDIO MICHELI 20 20 20 20 80 TIME JUNDIAI / FIRST BIKE / FUEL SUPLEMENTOS / NEW MILLEN / ISO TECH
2 MARCIO BORDELLO FILHO 15 17 17 17 66 HIDROFER
3 ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) 13 13 15 13 54 AAP
   
4 WELLINGTON MORAES JUNIOR 10 10 11 11 42 ACADEMIA 30 FIT
5 FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA 17 15 0 0 32
6 OTAVIO PREVIDI 0 6 13 0 19
   
7 JAIR BOTELHO 0 0 0 15 15
8 CELIO EDUARDO JANSON COSTA 0 4 10 0 14 LUDAO BIKE TEAM
9 HELIO ALAIR BUENO DA SILVA 9 5 0 0 14 EQUIPE VIDEIRAS
   
10 TOMAS ADELINO JUNIOR 0 11 0 0 11 COLINA BIKE TEAM
11 RENATO MARQUES 11 0 0 0 11 NACIONAL BIKES / GEIZA ESTETICISTA.
12 AMAURI BENEDITO MELARE 7 3 0 0 10 BAZAR COLONIAL / EQUIPEADA
   
13 CARLOS ALBERTO DOMINGUES 0 9 0 0 9 SEM EQUIPE - SOLO
14 DORLEI MOTA DE MELLO 0 8 0 0 8 EQUIPE CICLISMO ITATINGA
15 JOEL KRAUSS CASTRO 8 0 0 0 8 LOUCOS DE LAMBARI
   
16 ALVARO CARNEIRO DE SIQUEIRA FILHO 0 7 0 0 7
17 CLAUDIO RAVELI 6 0 0 0 6
18 ZENOBIO VIEIRA DE CAMARGO NETO 0 2 0 0 2 SUPERBAIKE
   
31 MIRIM SPORT
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ALBERT KAMENY 20 20 20 17 77 ASCICAM / BIKE MANIA
2 VINICIUS FIRMO ANSELMO 15 11 11 20 57 ACAI MIL & ROSS
3 VICENTE COSTA ZIPPINOTTI 9 15 17 15 56 TIME JUNDIAI / BOMIX
   
4 GUSTAVO BORGES DA CRUZ 17 13 13 8 51 GUACU RACE TEAM
5 VICTOR HUGO MARTINS 11 8 9 13 41 GALERA BIKE TEAM/WUELL CALCADOS/RT AUTOPECAS.
6 GUSTAVO EDUARDO COLACA SALES 0 17 15 0 32
   
7 RAFAEL DE CARVALHO 8 2 8 10 28 MACHADO BIKES
8 JOAO VITOR CASTRO FABRI 13 9 0 0 22 POLO OLIMPICO SEST SENAT
9 MARCELO SALAZAR 5 0 5 9 19 JULIANO DESPACHANTE / LEANDRO BIKEFIT
   
10 LUCAS GONCALVES DIAS 0 0 0 11 11 LOUCURADAS TEAM
11 NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO 4 3 4 0 11 POLO OLIMPICO SEST SENAT
12 RAMON LOPES FRE 0 0 10 0 10
   
13 GABRIEL AUGUSTO DELFINO 0 10 0 0 10 TEAM CRAZY/ BIKEELETRICOS / ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
14 JOAO VICTOR DAVID CESARIO 10 0 0 0 10
15 NATHAN CANTUARIA PEREIRA 3 0 6 0 9
   
16 GUILHERME TOCHIO NEGRI 0 0 0 7 7
17 MURILO DE PAULA SANTOS 0 0 7 0 7
18 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO 0 7 0 0 7 POLO OLIMPICO SEST SENAT
   
19 LUAN RAPHAELLI CARAMEL 6 1 0 0 7
20 GABRIEL AUGUSTO DELFINO DOS SANTOS (JERRYD) 7 0 0 0 7
21 LEONARDO PIETRO NAUS BELCUORE 0 0 0 6 6
   
22 GLAUBER ALVES DA SILVA 0 6 0 0 6 RDC/SILVESTRE BIKE/ SUPLEMENTO&CIA
23 TALES ALMEIDA ALVES 0 5 0 0 5
24 GUSTAVO BARNABE 0 4 0 0 4 CICLISMO ITATINGA
   
25 FRANCISCO ZIDANE AMORIM SOARES 0 0 3 0 3 PROBIKE
26 JOAO VITOR PAGANI 1 0 2 0 3 CLUBE EMPYREO MTB RACE
27 GUILHERME TOCHIO 2 0 0 0 2
   
28 RAFAEL DE CASTRO NEVES CASTELLUBER 0 0 1 0 1
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ EDUARDO PERRELLA ROSA 20 20 20 17 77 LA MAGLIA / KAHA MULTSPORTS
2 ROGER PATRICK FERRAREIS MARTINS 17 13 17 11 58 MAZOLA CICLO
3 FLAVIO CATARUCCI 10 8 11 9 38
   
4 FABIANO MERLI DA SILVA 13 10 6 7 36 EQUIPE BBF RACE
5 DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA 0 9 13 13 35
6 ADRIANO ANDRADE 15 17 0 0 32
   
7 CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI 8 7 0 8 23 SANTA MARIA COFFEES
8 LUIS ANTONIO ZEOLA 0 0 0 20 20
9 MATEUS DIAS 11 0 9 0 20
   
10 GABRIEL DE LIMA SALGADO 0 0 0 15 15
11 LUCAS BROTTO 0 0 15 0 15 CBC ANIMAL
12 MANOEL APARECIDO DOS ANJOS 0 15 0 0 15
   
13 ANGELO DA SILVA RAMIRO 6 6 0 0 12 GODOY BIKE FITNESS .
14 RAFAEL BLANCO SOARES 0 11 0 0 11
15 DOUGLAS TOLEDO DOS REIS 0 0 0 10 10 VEIO LOKO
   
16 DANILO CRESSONI JOVETTA 0 0 10 0 10
17 ROGERIO GUTIERREZ BENITE 0 5 4 0 9
18 KAUE FERRARI VIEIRA 9 0 0 0 9
   
19 BRUNO ALVES FARRO 0 0 8 0 8
20 LUIZ FELIPE GIUDICE 0 0 7 0 7
21 ILIO DE LIMA JUNIOR (JACK) 7 0 0 0 7 TRAIRAS
   
22 ALEX PEREIRA DOMINGUES 0 0 0 6 6
23 MATEUS DA SILVA ARAUJO 0 0 0 5 5
24 EMERSON LOURENCO BATISTA 0 0 5 0 5
   
25 LUIZ GUSTAVO PEGATTO 5 0 0 0 5
26 RODRIGO MACHADO PEREIRA 0 4 0 0 4
27 JEFTE MARTINS WINAND 3 1 0 0 4
   
28 ANDERSON DE ALMEIDA BATISTA 4 0 0 0 4 CRAZYBIKERS JACUTINGA-MG
29 DIOGO DE CASTRO POCAI 0 0 3 0 3 SATURDAY RIDE
30 EBER FELIPE ALVES DOS SANTOS 0 3 0 0 3 EBERBIKES
   
31 ANDRE LUIZ MARTINS TIBA 0 2 0 0 2
33 FEMININA SUB 25
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 RAIRA TUCKMANTEL HABERMANN 15 15 17 20 67 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
2 GIOVANNA ALVES OPIPARI 20 20 20 0 60 TROPIX BIKE
3 BIANCA APARECIDA DE SOUSA 17 17 0 0 34 WORLD BIKE
   
4 GIOVANNA PEREIRA DE LIMA 0 0 15 0 15
5 GABRIELA DE SOUZA FRANCISCO 0 0 13 0 13 CLUBE EMPYREO MTB RACE
34 FEMININA SUB 35
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 HARYTA RAMOS DE MATTOS 15 15 20 17 67 SQUADRA GODINEZ - JAPA BIKES - NUTRI GABI MORAES
2 TATIANE CAPELLI DA COSTA ALEIXO 13 11 17 15 56 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 TATIANE FERNANDA SCULACCIO 11 10 15 13 49 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
   
4 MIRIAN DAMASIO 20 0 0 20 40
5 JACQUELINE ARRUDA MIRANDA DUBIEUX DE OLIVEIR 10 9 11 9 39 TROPIX BIKE
6 RENATA CRISTINA ESPINDOLA 17 0 0 8 25 AUDAX FSA / ERT UNIFORMES.
   
7 MICHELE BORGES 0 0 13 11 24
8 FUMIKO MORI 0 5 10 7 22
9 CAROLINA BRAZ DOS SANTOS LOPES 0 20 0 0 20
   
10 LYGIA NASSER 0 17 0 0 17
11 TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA 0 13 0 0 13 GODOY BIKE FITNESS
12 MARIA JERUSA DA SILVA CARVALHO 0 0 0 10 10
   
13 FRANCIELY RODRIGUES OLIVEIRA 0 0 9 0 9 BIKE SHOP MAZOTTI
14 TATIANE MIRANDA MOURA GARCIA 8 1 0 0 9 VITA OVOS TATUI, RAJI NESH
15 ALINE MUNISE GONCALVES DE SOUZA 9 0 0 0 9 BIKE PEDREIRA RACING TEAM / ACAD. PERFORMANCE / HIDROTBAS & GLICOFAST
   
16 ANA PAULA DOMINGUES DO NASCIMENTO 0 8 0 0 8 PRESTES GAS
17 MARIA EUGENIA ALIPERTI 0 7 0 0 7 SANTA MARIA COFFEES
18 VANESSA APARECIDA VIEIRA CRUZ 0 6 0 0 6
   
19 ANNE KAROLLINE THIEMY SUGITSURU DA SILVEIRA 0 4 0 0 4
20 PAULA GODINHO PEREIRA 0 3 0 0 3
21 CAROLINE MARSSAROTO DE GOES 0 2 0 0 2
   
35 FEMININA SUB 45
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 JANAINA MENDES DA SILVA BOVO 17 20 20 20 77 EQUIPE PRO RUNNER TEAM
2 PATRICIA AP.LOPES DE MORAES 20 15 15 13 63 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3 CAROLINA APARECIDA LIMA 15 17 11 17 60 PENKS FACTORY RAFAEL GODOI TEAM CICLO MAIA TSW
   
4 FLAVIA CRISTINA FERREIRA 13 13 13 11 50 PRO CYCLE BIKE SHOP
5 SIMONE MARIA ARRUDA 11 11 9 0 31 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/ FUEL/ SPORTIV CYCLE/ ZERONE/JOTA
6 DEBORA A C SCODELER 10 0 10 8 28 BIKELETRICOS
   
7 VALQUIRIA OLIVEIRA 8 9 6 5 28 RAJI / NESH / CONTRATEMPO
8 TAMARA PESOTI NETTO 0 0 17 0 17 PRO RUNNER TEAM
9 CYNTHIA TOTTI MAIA 0 0 0 15 15 PROLIFEENDURANCETEAM
   
10 ANA PAULA BELLI RAMALHO 9 0 0 6 15 PRO RUNNER TEAM/AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
11 MARCIA MACHADO DE CAMARGO 0 0 0 10 10
12 ROBERTA D'IPPOLITO 0 10 0 0 10
   
13 HELENA ELEIDA DELMORO PENNACCHI 0 0 0 9 9
14 LUCIANA POLINI 0 0 8 0 8 HOUSEWHEY
15 CLARISSA CRUZ 0 8 0 0 8
   
16 CINTIA FABIANA BARBIERI 0 0 0 7 7
17 SILMARA POLITO 0 0 7 0 7
18 TANIA SABINE CZELLNIK 0 7 0 0 7
   
19 LETICIA MARIA SILVA FLEMING 0 0 5 0 5
20 JUNIA MARIA ANANIAS DE SILLOS RODRIGUES 0 0 0 4 4 RACERS/VULKANUSFIRE/CLEBERTAMAGUSUKUTEAM
21 KARINA DE SOUZA CRUZ 0 0 4 0 4 TROPIX BIKE
   
22 ROSANGELA DE SOUZA SANTOS 0 0 3 0 3
36 FEMININA OVER 45
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA 20 20 17 17 74 SEMENTES TEIXEIRA AAP PINHAL
2 CRISTIANE MACHADO BENELLI 17 15 15 15 62
3 ELIANE DA COSTA PAULA MOURA 0 17 20 20 57
   
4 JUSSARA MEYER OSIELSKI 10 10 13 0 33
5 JANE PORFIRIO MAGRIOTIS 15 13 0 0 28 LEANDRO MELLO
6 PATRICIA RACHEL BAPTISTA 13 0 0 0 13 SAMPA BIKERS
   
7 ANDREA LOPES DALL'ANTONIA 0 0 11 0 11
8 ALEXANDRA ABREU 0 11 0 0 11
9 CLAUDIA ANGELA GROTA 11 0 0 0 11 MIMIMI BIKE TEAM
   
10 ROSELI DE BARROS FIGUEREDO 0 9 0 0 9 GILS VEICULOS
11 MARILDA APARECIDA TRALDI 0 8 0 0 8
12 MARIA DA GLORIA SOUZA MARQUES ROSA 0 7 0 0 7 EQMAX DE CICLISMO
   
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 ALEX FERREIRA DE SOUZ / ANA PAULA ELIAS 17 20 15 20 72 SAO CAETANO DO SUL/ CAFE DE COLOMBIA/ PILATES E FISIOTERAPIA ANA PAULA ELIAS
2 JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU 20 17 11 11 59 CLUBE EMPYREO
3 ROBERIO SILVA DE PAIV / THAISA VILHENA SILVA 10 10 20 17 57
   
4 HEITOR SOARES BEZERRA / MARIANA HADDAD 11 13 9 10 43
5 BREMER FIGUEIREDO ROD / THALISE APARECIDA SI 15 15 0 0 30
6 KARINA DE SOUZA CRUZ / ROGERIO RODRIGUES DOS 13 5 0 0 18 TROPIX BIKE
   
7 KAREN RAMALHO DA COST / RODRIGO MADRIGAL FER 0 0 17 0 17 PRO BIKE
8 JUNIA MARIA ANANIAS D / RAFAEL RIBEIRO RODRI 9 8 0 0 17
9 VALDEMIR ROGERIO CLAU / KAROLYNNE CAMPOS 0 0 0 15 15
   
10 KARJAN ALVES DE OLIVE / ADRIELE APARECIDA FR 0 0 0 13 13 TEAM CRAZY/ ALD ASSESSORIA ESPORTIVA
11 GABRIELA GARCIA FELIP / DOUGLAS PEREIRA COST 0 0 13 0 13 EQUIP TEAM
12 EMERSON ALVES OLIVEIR / YUMI KARINE AGUILAR 0 11 0 0 11 MORRO ACIMA/ BERTACO BIKES
   
13 KAROLYNNE CAMPOS / MATEUS MARQUES DE LIMA 0 0 10 0 10
14 MARIA EUGENIA ALIPERT / SARAH CORREIA OLIVEI 0 0 0 9 9
15 CLAUDIA CELINA DE MOR / FERNANDO YUITI CAVAM 0 9 0 0 9
   
16 ANA PAULA PRADO SHOJI / ROBERTO SHOJI 0 0 8 0 8
17 ADRIELE APARECIDA FRA / ROBERTO FERRARI DE F 8 0 0 0 8 CRAZYBIKERS, MAYCON SILVA ASSESSORIA ESPORTIVA
18 LEANDRA COSTA LAGES / MARCOS ADAMI 0 0 7 0 7
   
19 ADRIANA ESPIM ARRUDA / LAERCIO TARDELLI DA S 0 7 0 0 7
20 HENRIQUE CARPIN / VANESSA DEDONE CANTO MENEZ 7 0 0 0 7 TRIACTIONTEAM
21 ANTENOR PAULO PERIM / ISABELLI ALVES BUZON 0 0 6 0 6
   
22 ELEN KARINE VIEIRA PI / GABRIEL MACHADO FRAN 0 6 0 0 6 LA BURGUERIA/ SUPER BIKES
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA SILVA 17 20 17 17 71 ITURAMA
2 ANDERSON APARECIDO DA SILVA 20 0 20 20 60 SPECIAL BIKE
3 GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 15 17 15 0 47 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
   
4 FABIO SCIARRA LUCATO 0 15 13 15 43
5 ALEX SANDRO RODRIGUES MIANTE 0 0 0 13 13 AAP
39 EBIKE (BIKE ELETR
Posicao Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1 JOSE LUIS BOVO 17 20 15 20 72 ZEBIKE
2 JESUS LUIZ FELIZARDO 20 17 17 17 71 PEDREIRA RACING TEAM
3 EDUARDO EIJI KUSE 0 0 20 0 20
   
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 14/10/18, 12:29:38