Copa Desafio Rural MTB 2018, Guararema-SP, 23/09/2018
Classificação Provisória
LIGHT OVER ALL
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 870 WELTHER DINIZ LOPES SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 00:50:38.270 WDL BONES
2 812 CAIO CESAR MONTEIRO GUARAREMA/SP 00:51:58.240 FORSBIKERS
3 862 SALIM ABHIB OLIVEIRA SANTOS CAMPOS DO JORDAO/SP 00:52:18.240 TV NOVO TEMPO
   
4 867 VALDIR DE TOLEDO GUARAREMA/SP 00:53:25.460 PEDAL CLANDESTINO
5 861 RONIVALDO DE ALMEIDA PINHEIRO NAZARE PAULISTA/SP 00:54:57.240 TRANSALBANO LTDA, CELIOS BIKE
6 866 TIAGO MORAIS DE SOUZA MATTOS SAO PAULO/SP 00:55:26.250 WOLVES RACING TEAM
   
7 836 LEANDRO DE SOUSA RODRIGUES GUARAREMA/SP 00:56:07.490 FORSBIKERS
8 847 MOISES ELIAS DA SILVA TABOAO DA SERRA/SP 00:56:27.270 WOLVES RACING TEAM
9 857 RODRIGO MORAIS DE SOUZA SANTA BRANCA/SP 00:58:32.220 PEDALSB/DR. RODRIGO FISIOTERAPEUTA
   
10 852 RICARDO DE FREITAS DOMINGOS MOGI DAS CRUZES/SP 00:58:39.750
11 840 LUCIO FEITOSA PAVANI PAVANI SAO PAULO/SP 00:59:32.260 URBANBIKERS
12 860 ROGERIO TELLES GENTIL RECHE SAO PAULO/SP 00:59:36.270 WOLVES
   
13 823 FRANCIVANIO DA SILVA PEREIRA SAO PAULO/SP 01:01:50.010 UAU ! CICLISMO
14 824 GIANLUCA CIALINI SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 01:01:51.220
15 806 ANDRE DOMINGOS DO NASCIMENTO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 01:01:54.240
   
16 863 SIDNEY MACHADO VAITKEVICIUS JACAREI/SP 01:03:21.240
17 831 JOSE ANSELMO DE MEDEIROS SAO PAULO/SP 01:03:28.000 WOLVES RACING TEAM
18 855 RODRIGO DE AZEVEDO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 01:03:59.740 CONDOR BIKE
   
19 830 JOAO PAULO DE OLIVEIRA SILVA JACAREI/SP 01:04:45.720 MAO NA RODA BIKES JACAREI SP
20 821 FERNANDO LEANDRO DE OLIVEIRA MOGI DAS CRUZES/SP 01:07:33.240 DOUTORPE
21 839 LUCAS DA SILVA CARDOSO FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:08:56.010 "PEDALENTOS & MTB"
   
22 864 THIAGO HENRIQUE FERREIRA SILVA MOGI DAS CRUZES/SP 01:09:09.740 NAKASHIMA
23 801 ALAN THIAGO MARTINS WIRTH GUARAREMA/SP 01:10:46.520
24 811 BRUNO JOSE DE SOUZA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 01:11:54.250 COSTAS MTB
   
25 815 DANIEL AVILAR SILVA SAO PAULO/SP 01:11:56.770 "BUCCI & BEER"
26 835 JULIO CESAR MARTINS DE MORAES GUARAREMA/SP 01:12:55.760
27 829 JOAO FABIANO SAO PAULO/SP 01:12:57.460
   
28 865 THIAGO LOPES DOS SANTOS SAO PAULO/SP 01:13:05.480
29 826 JAIRO DA SILVA ARRUDA BRAGANCA PAULISTA/SP 01:13:13.230
30 807 ANTONIO AMERICO VIEIRA SANTO ANDRE/SP 01:15:05.000 PEDAL PESADO TEAM
   
31 853 ROBSON ANDERSON DE ABREU SUZANO/SP 01:16:04.980 PEDALVIDACORP / BIKE NA LAMA
32 856 RODRIGO MACHADO DE FARIA GUARAREMA/SP 01:16:21.020
33 822 FLAVIO DOS SANTOS GUEDES FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:16:22.230 PEDAL FERRAZ
   
34 804 AMERICO CORREA JUNIOR SAO PAULO/SP 01:16:23.980 PEDAL CLANDESTINO
35 845 MAURI BUENO BARRIELI FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:16:32.500
36 842 MARCELO GALLEGO PICARO SANTO ANDRE/SP 01:19:12.000 PE DE BREQUE
   
37 851 OTAVIO BATISTA LIMA SAO PAULO/SP 01:23:28.500 PROCYCLE BIKE SHOP
38 849 NOEL DE SOUSA JUNIOR SANTA BRANCA/SP 01:23:30.480
39 834 JOSIAS ROSA GOMES JACAREI/SP 01:23:34.490
   
40 813 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA SAO PAULO/SP 01:23:54.760
41 808 ARLENES SILVINO DA SILVA GUARAREMA/SP 01:24:05.250
42 868 VLADIMIR JABLONKSY FERNANDES FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:25:07.970 PEDALENTOS FV
   
43 805 ANDERSON FERMINO SAO PAULO/SP 01:27:32.760 DIVERTIDANCE
44 844 MARCUS MORGON PERRONI SAO PAULO/SP 01:27:38.520 DIVERTIDANCE
45 846 MAURICIO MAIA PALMA SAO PAULO/SP 01:28:03.520
   
46 833 JOSE MAURICIO FERREIRA LEMOS SAO PAULO/SP 01:31:22.240 GPSCONTROL
47 800 ADENIR VAGEN SANTO ANDRE/SP 01:33:27.250 PEDAL PEDADO
48 859 ROGERIO BOBIS DE AVILA SANTOS/SP 01:35:01.000
   
49 843 MARCOS BUILCATTI FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:38:35.760 "PEDALENTOS & MTB"
50 816 DIOGO ALBERTO DE PAULA SOUZA SAO PAULO/SP 01:38:46.030
51 814 CARLOS HENRIQUE GARCIA BORGES SAO PAULO/SP 01:41:23.010
   
52 819 FABIO FRIZZO CALDEIRA SAO PAULO/SP 01:42:21.230 BIKE BOX
53 810 ARTHUR NOVELLI CALDEIRA SAO PAULO/SP 01:42:23.760 ATMOSFERA
54 841 LUIZ ALBERTO FRANCISCO DE SOUZA SAO PAULO/SP 01:44:15.040
   
55 828 JOAO CARLOS DE MELLO FILHO FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:44:17.780 RODA PRESA
56 820 FERNANDO CARVALHO DE SOUZA SAO PAULO/SP 01:46:29.550 FIREBALLS / PEDALZN / EQUIPBIKE
57 837 LEO DE BARROS FERRAZ DE VASCONCELOS/SP 01:48:06.770 GERAMAX
   
58 803 ALEXANDRE JOSE SONA CAMPOS SAO PAULO/SP 01:50:15.510 EUQUIPE
59 817 EDUARDO MILIONI UCHOA SAO PAULO/SP 01:50:19.030
LIGHT OVER ALL FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 879 PATRICIA FERREIRA MURAYAMA BERTIOGA/SP 01:09:05.730 BIKE OUTDOOR
2 884 WANESSA RESENDE DE MELO GUARAREMA/SP 01:12:50.980 PEDAL CLANDESTINO
3 872 ELISANGELA SOARES GIGANTE GUARULHOS/SP 01:13:58.490 EDU ULTRA TEAM
   
4 874 JULIANA LUCIA DE SOUZA SANTOS ILHABELA/SP 01:19:18.260 LEO SANTOS TEAM
5 876 MARIANNA MCKENZIE SILVA SAO PAULO/SP 01:23:24.000
6 880 SANDRA SANTANA MIRANDA GUARUJA/SP 01:30:49.280
   
7 878 NOEMI DA CONCEICAO GOMES JACAREI/SP 01:34:02.290 PIZZARIA BELLA DONNA
8 875 MARCELA ALENCAR BAYMA ARAUJO SAO PAULO/SP 01:45:38.030
9 881 TATIANA PEREIRA SAO PAULO/SP 01:45:40.280 DRYBIKE
   
10 883 VALDEIS LOPES CAMPOS JACAREI/SP 01:48:20.770 VAL BIKES
11 873 GRAZIANE NABARRO SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 01:51:39.490
PRO DUPLA MASCULINO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 250 EDUARDO VIEIRA GONCAL / RODRIGO DA SILVA LIM MOGI DAS CRUZES/SP 04:55:52.900 04:55:52.130 PEDAL TREINO PEDAL TOTAL
2 253 MARCELO PETROSKI DOS / LUIZ EDUARDO OELLERS JACAREI -SP/SP 04:58:12.140 04:58:10.660 MARANGATEAM/MULTIRODAS
3 254 MARCO ANTONIO JEREMIA / JAIRO ANDRADE DE OLI MOGI DAS CRUZES/SP 05:33:55.170 05:33:54.400 FORCA NO PEDAL MOGI
   
4 255 MARCO AURELIO LACERDA / EDUARDO JUVENIL NICO TABOAO DA SERRA/SP 06:01:37.650 05:58:06.900 TOTAL BIKE
5 251 MARCELO MURAKAMI DE C / LUIZ HENRIQUE SAMEJI SAO PAULO/SP 06:21:16.630 06:21:14.870 STARSBIKE SHOP
PRO ELITE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 5 HECTOR LUIZ PEREIRA SANTA BRANCA/SP 03:42:01.840 TIME JUNDIAI DE CICLISMO
2 1 BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI/SP 04:06:27.580 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
3 4 DANILO APARECIDO DE OLIVEIRA SAO PAULO/SP 04:18:57.370 BARBEDO / SOLIFES /
   
4 6 MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS OSASCO/SP 04:34:57.850 BARBA BIKES TEAM
5 8 VICENTE ZIPPINOTTI JUNDIAI/SP 05:06:19.880 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ BOMIX/ NEWMILLEN/ ISOTECH/ SPORTIV CYCLE/LP BIKE FIT
6 3 CLEVERSON MARCONDES APOLINARIO NAZARE PAULISTA/SP 05:57:28.180 CELIOS BIKE
   
PRO OVER 55
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 72 JESUS SILVA MENDES 05:18:48.900
2 13 GETULIO SENA DA SILVA SAO PAULO/SP 05:36:23.190 G.C.M. SP
3 14 INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES SUZANO/SP 05:37:16.140 JAQUESKINDRED
   
4 9 ADILSON GOMES DOS PASSOS SAO PAULO/SP 06:17:07.100 VAQUEIRO PASSOS
PRO OVER ALL FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 19 RITA DE CASSIA ANDREAZZA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 06:02:21.430 DOCE FERA/ PROSHOCK / VICINITECH/ SUNGLASS BRASIL/ XCO BIKES
2 18 GABRIELE RODRIGUES BEZERRA SANTOS POA/SP 06:25:35.380 PEDAL SEM MEDO
PRO SUB 25
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 24 NEWTON BRAZ BOIANI ITAPECERICA DA SERRA/SP 04:50:56.140 VELO 48
2 21 GIOVANE GASPARINO BERGAMINI DOS SANTOS SAO PAULO/SP 05:08:25.880 BIKERSPOINT
3 20 BRUNO HENRIQUE CARDOSO DE LIMA JUNDIAI/SP 05:20:22.930 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ ISOTECH/BOMIX/ FUEL/ MP NUTRICIONISTA/ESTUD
   
4 22 GUILHERME MENANTEU BUDOYA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 06:16:32.610 MUD BIKE/ PEDAL CLANDESTINO
PRO SUB 35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 30 LUCAS BATISTA DE MELLO AZEVEDO CACAPAVA/SP 03:53:23.580 MTB CACAPAVA
2 31 LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS SAO PAULO/SP 04:03:35.610 TEAM HE / CANNONDALE / ROLDAO
3 26 ADELMO JURANDIR DA COSTA BARUERI/SP 04:05:20.360 SOU+FARMA/BARBA BIKERS / NARATRIS / 4 CORES /CORRATEC
   
4 27 ALEX JUNIOR DA ROCHA BOM JESUS DOS PERDOES/SP 04:06:52.580 CALOI/PAVENG PAVIMENTACAO/TOCA DOS DINOMONSTERS
5 74 DANILO JULIANO 04:16:18.360
6 32 LUIS HENRIQUE DOS SANTOS SILVA PARAIBUNA/SP 04:40:13.400
   
7 29 DIEGO SAVIO DOS SANTOS MOGI DAS CRUZES/SP 04:44:42.150 BIKE TERAPIA
8 34 RENATO BIGHETTI ARAUJO GUARAREMA/SP 05:14:28.880 PEDAL CLANDESTINO
PRO SUB 40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 43 RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE/SP 04:00:20.080 PLANETA CICLO/KAHAMULTISPORTS/UP FIT /ORBEA
2 36 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO/SP 04:18:05.850 AVULSO
3 45 RONY KELLER GALVAO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 04:52:26.380 NUTRI NATALIA CARNEIRO / ALTA PERFORMANCE CICLISMO
   
4 40 FERNANDO JEREMIAS DE SIQUEIRA MOGI DAS CRUZES/SP 06:53:47.420 FORCA NO PEDAL
PRO SUB 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 54 RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO/SP 03:55:46.820 VAMOS PEDALAR/CASA BIKE
2 55 RODNEY MEDEIROS GARCIA SANTA ISABEL/SP 04:02:29.590 RODNEY BIKE, TRYNOVA, PETROMARCA , BIOFIOSIO
3 53 MAURICIO MARTINS SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 04:20:25.360
   
4 48 FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES/SP 04:37:04.130 BIKE OUTDOOR / EQ MAX
5 50 GILBERTO ALMEIDA RODRIGUES EMBU DAS ARTES/SP 05:03:19.120 TOTAL BIKE
6 49 FILIPE CAMARGO BARWICK SAO PAULO/SP 05:17:15.410 PEDAL CLANDESTINO
   
7 47 ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA CAMPINAS/SP 05:43:56.160 AQUILA TRAINNING
8 56 VITOR JUN SATOMI SAO PAULO/SP 05:49:23.410 PIRITUBA BIKE SPORTS
PRO SUB 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 64 REINALDO DE LIMA SAO PAULO/SP 04:46:29.370 ORBEA / LIKE BIKES / DM IMPORTS
2 62 MARCELLO RUIVO SAO PAULO/SP 04:54:48.360 PORTO SEGURO/SPZ/THULE
3 60 LINDOVAL FRANCISCO DA SILVA TAUBATE/SP 04:59:57.380 DOVAL VEICULOS
   
4 66 TAYRONE PAGANOTE GUIMARAES OSASCO/SP 05:55:54.920 MARIA BONITTA COSMETICOS/BARBA BIKES
5 61 LISIAS ESTEVAM ARAKAKI JUNDIAI/SP 06:03:54.200 TIMEJUNDIAI / FIRSTBIKES / NEWMILLEN / ISOTECH / BOMIX / FUEL / MP NUTRICIONISTA
PRO SUB 55
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 71 VALMIR BARBOSA MACAMBIRA GUARULHOS/SP 05:11:34.650 TRUPE DO PEDAL COXINHA
2 70 VALDECIR RABELO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 05:44:55.650 SANJA MTB RACE
SPORT DUPLA MASCULIN
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 758 WILLY VIANA MARQUES / CARLOS ALEXANDRE DOS SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:36:31.280 02:36:25.070 SILVESTRE BIKE
2 756 REINALDO DONIZETI DOS / EMERSON GONCALVES JACAREI/SP 02:51:35.570 02:51:32.820 CICLO MAIA TEAM
3 757 RICARDO GANASSIN ZANE / DIEGO CHAVES DE SOUZ SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 02:58:53.050 02:58:51.290 VISUAL BIKE / BIO ECO ESPORTES
   
4 755 MARCUS VINICIUS LEAL / MARCELO DA CONCEICAO SAO PAULO/SP 03:26:29.820 03:26:28.340 MEGANHA BIKERS
5 752 DIOGO BASTOS SAMPAIO / ALCINO NOGUEIRO RODR SAO PAULO/SP 03:40:31.830 03:40:27.600
6 750 BRUNO DIAS FIRMIANO / ANDRE RIBEIRO DE LIR SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 03:45:47.320 03:45:43.370 TIME JUNDIAI / FIRSTBIKES / NEWMILLEN / ISOTECH / BOMIX / FUEL / MP NUTRICIONIST
   
7 753 FELIPE CRESPO / EDSON DIAS PINTO MOGI DAS CRUZES/SP 03:46:39.340 03:46:38.080 FORCA NO PEDAL // CICLO IPIRANGA
SPORT DUPLA MISTA
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 760 JONATHAN DOS ANJOS NO / RACHEL MATUMOTO SAO PAULO/SP 03:23:43.840 03:23:33.350 DRY BIKE
2 763 ODAIR APARECIDO DE LI / FRANCIANI OLIVEIRA F SANTA ISABEL/SP 03:25:06.340 03:25:05.070
3 759 DANIEL KATSUMI ANDRAD / FLAVIA FERNANDA ROSS MOGI DAS CRUZES/SP 03:51:18.360 03:51:17.100 BRUTOS DA ILHA
   
4 762 NATALIA PINZON DE CAR / SEBASTIAO GUEDES DE SAO PAULO/SP 05:23:55.170 04:42:07.110
SPORT ELITE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 307 FERNANDO LUIZ MARCONDES MOGI DAS CRUZES/SP 02:26:29.510 PEDAL DE SABADO
2 311 JOCELIO DE MORAES NAZARE PAULISTA/SP 02:37:12.310 CELIOS BIKE
3 304 CLAUDINEI ALVES QUARESMA SAO PAULO/SP 02:45:28.560 DRYBIKE
   
4 303 BRENNO CORSINI FREIRE SAO PAULO/SP 02:50:52.560 GTBC
5 313 NATANAEL MARCOS DOS SANTOS SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:51:28.810 CONDOR BIKE
6 314 VINICIUS NEGREIROS ALVES SAO PAULO/SP 02:55:28.560 EQUIPE DO PEDAL FINGIDO / ENTRE TRILHAS E TRILHOS
   
7 308 IVAN ROBERTO DE JESUS JUNIOR SAO PAULO/SP 02:55:40.540 V8TAO / SUPERACAO
8 302 BENEDITO BRAMBILA SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 02:57:44.070 G20
9 312 LUIZ RICARDO GARCIA SAO PAULO/SP 02:58:17.080 DRYBIKE
   
10 306 FELIPE LUIZ SAMPAIO NASCIMENTO MOURA MOGI DAS CRUZES/SP 03:16:09.550
11 316 WILLIAN ALBERTO DA SILVA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 03:22:34.300 CONDOR BIKE
12 301 AMARILSON QUEIROZ DE AVELAR ILHABELA/SP 03:23:48.560 BRUTOS DA ILHA/ PM ILHABELA
   
13 305 EDIVAGNER ROCHA NUNES SAO PAULO/SP 03:42:28.820
SPORT OVER 55
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 322 MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI/SP 02:42:10.830 HIDROFER / SAFIRA
2 331 VINCENZO IACONELLI SAO PAULO/SP 02:53:06.310
3 319 DIVINO RUGIANO SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 03:15:10.340
   
4 329 SERGIO LUIZ CRUZ SANTO ANDRE/SP 03:19:44.090 PE DE BREQUE
5 321 JOEL BERNARDO JUNIOR SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 03:22:20.300 LUCAS BIKE
6 325 MARIO WU CHUNG LIN SUZANO/SP 03:26:47.840 VAMOS PEDALAR
   
7 327 REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO/SP 03:28:51.810 DALESSI PILATES/LINEFIOLINE
8 323 MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI JUNDIAI/SP 03:29:35.310 TIME JUNDIAI/ FIRST BIKES/ BOMIX/ NEWMILLEN/ ISOTECH/ SPORTIV CYCLE/LP BIKE FIT
9 326 PAULO ROBERTO DORO SAO PAULO/SP 03:30:23.090 CLANDESTINO GUARAREMA
   
10 330 SIDINEY BELEZE SAO PAULO SP/SP 03:50:45.840 BIKESITE BICICLETAS
11 320 GERSON COUTINHO DE FREITAS BERTIOGA/SP 04:15:23.120 EQUIPEGOBBOADVENTURE
12 318 DIRCEU MORAIS PEREIRA SAO PAULO/SP 04:16:22.880
   
13 328 RENATO ASTUR SAO PAULO/SP 04:20:49.870 BIO RITMO
14 317 CARLOS ALBERTO SOARES MOGI DAS CRUZES/SP 05:18:56.650 FORCA NO PEDAL MOGI
SPORT SUB 25
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 336 HENRIQUE MIRANDA MELO ARUJA/SP 02:17:04.280 TRILHASCYCLES, VICINITECH, PADOKA .
2 338 JONATAS GONCALVES DOS SANTOS ILHABELA/SP 02:26:52.030 PAO COM OVO
3 345 RODNEY MEDEIROS GARCIA JUNIOR SANTA ISABEL/SP 02:33:36.280 UCI /RODNEY BIKE/ TRYNOVA/ PETROMARKKA /BIOFIOSIO/VICINITECH/JULIODESPANCHANTE
   
4 339 JORGE HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA JUNDIAI/SP 02:36:29.300 TIME JUNDIAI/FIRSTBIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/BOMIX/FUEL/MP NUTRICIONISTA/ESTUDIO EQ
5 335 HENRICO DONATELLI DE LUCA S,B,CAMPO/SP 02:41:01.290 NOVA LUCAS BIKE
6 346 YAGHO GABRIEL BARBOSA CARACA SANTA ISABEL/SP 02:52:02.540 BERG BIKE SHOP
   
7 342 LUCAS CATANHO SILVA SANTA ISABEL/SP 02:52:28.300 TRILHASCYCLES
8 340 JOSE CARLOS GONCALVES DOS SANTOS ILHABELA/SP 03:19:15.310 PAO COM OVO
9 343 MATHEUS DE LIMA VICIOLI JUNDIAI/SP 03:52:58.600 TIME JUNDIAI / FIRSTBIKES / NEWMILLEN / ISOTECH / BOMIX / FUEL / MP NUTRICIONIST
   
10 334 GUILHERME PIRES DE AQUINO SAO PAULO/SP 04:08:47.600
11 333 FLAVIO FONTOURA LOUZADA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 04:12:37.630 CONDOR BIKE NOIS MEMO
12 337 JOAO VITOR CALDAS RIBEIRO MOGI DAS CRUZES/SP 05:09:12.680
   
SPORT SUB 35
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 364 FLAVIO JOSE DE SOUZA OSASCO/SP 02:21:24.570 BARBA BIKES TEAM
2 365 GABRIEL LUCAS DE BRITO RIBEIRAO PIRES/SP 02:23:23.540 QUINTAL BIKE CLUB
3 359 EMERSON FERNANDES REZENDE SANTA BRANCA/SP 02:26:24.790 TIME JUNDIAI DE CICLISMO
   
4 368 JULIANO JOSE PINTO GUARAREMA/SP 02:28:05.520 PEDAL CLANDESTINO GUARAREMA
5 350 ANDRE DUARTE SANTO ANDRE/SP 02:30:30.030
6 366 GUILHERME AUGUSTO PEREIRA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:31:19.790 SBR SPORT
   
7 351 ANDRE HERIQUE DONIZETI DE GODOI SALESOPOLIS/SP 02:31:49.510 ELOS BIKER
8 361 FABIANO DA SILVA PONTES SAO PAULO/SP 02:36:26.550 HE TREINAMENTO
9 379 RENATO MACARIO SAO PAULO/SP 02:37:25.820
   
10 347 ALEXANDRE BERTANI PAVAO SANTO ANDRE/SP 02:43:56.560 MBIKE RACE TEAM
11 370 MARCELO MONTEIRO ILHABELA/SP 02:49:43.580 BRUTOS DA ILHABELA
12 374 PAULO HENRIQUE CLAUDINO DA CUNHA GUARAREMA/SP 02:50:15.820 PEDAL CLANDESTINO E ACQUA BOYS TEAM
   
13 352 BRUNO GONCALVES SILVA SAO PAULO/SP 02:52:31.810
14 363 FELIPE LIMONTA SAO BERNARDO DO CAMPO/SP 02:58:35.040 ESTAMOS AI BIKE CLUB
15 367 HAGGEO MORA SAO PAULO/SP 02:58:40.310 TOTAL BIKE
   
16 371 MARCIO AURELIO DA MOTA GUARAREMA/SP 03:03:27.080 PEDAL CLANDESTINO
17 382 VINICIUS BERLOFI ZEIDAN BERTIOGA/SP 03:05:25.820
18 353 BRUNO SONNEWEND ROCHA JACAREI/SP 03:08:43.340
   
19 355 DANIEL BISPO MOGI DAS CRUZES/SP 03:43:53.570
20 373 OSMAR APARECIDO DE PAULA SILVA MOGI DAS CRUZES/SP 03:44:53.330 GAPC
21 362 FABIO SIQUEIRA SANTOS JACAREI/SP 04:10:09.390
   
22 376 RAFAEL DE ANDRADE SANTO ANDRE/SP 04:12:26.100 MBIKE RACE TEAM
23 375 PEDRO VICTOR COGO STO ANDRE/SP 04:12:26.590 MBIKE RACE TEAM
24 380 RODRIGO LIMA SAO PAULO/SP 04:23:45.850 PEDALLIMA
   
25 354 CARLOS EDUARDO BARBOSA VIOTTO SANTO ANDRE/SP 04:56:01.650
26 348 ALLAN DE PAULA MEDEIROS MOGI DAS CRUZES/SP 05:36:17.440 FORCA NO PEDAL
SPORT SUB 35 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 377 RAFAELA SALGADO SILVA SAO PAULO/SP 03:26:49.600 BARBA BIKES TEAM
2 372 MARIANA MUDAT FARIA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 03:50:10.860 PEDALAC BIKES
3 381 VANESSA DE FATIMA UBALDO BERTIOGA/SP 03:59:06.110 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
   
4 369 KELLY BARROS DE ALMEIDA SAO PAULO/SP 05:36:15.680
SPORT SUB 40
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 393 EDUARDO PEREIRA MARQUES CAIEIRAS/SP 02:27:13.070 RELEVE
2 401 LUIZ FERNANADO GUANAES JAQUES SUZANO/SP 02:28:46.550 JAQUESKINDRED
3 388 CASSIO TRIGUEIRO LOPES RIBEIRAO PIRES/SP 02:33:39.800 QUINTAL BIKE CLUB
   
4 396 FLAVIO VIDAL SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:34:57.020 MARANGA TEAM
5 407 ROBERTO RODRIGO ALMEIDA DA SILVA SAO PAULO/SP 02:36:30.290 R POWER
6 386 ANDRE CORREA FROES SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:36:58.300 ID RACER
   
7 405 RENATO PINTO MARTINS SAO PAULO/SP 02:37:17.520 PAO COM OVO
8 403 PAULO EDSON A OLIVEIRA POLLI SAO PAULO/SP 02:40:39.810 SANJA MTB RACE
9 404 PEDRO DIAS NETO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:41:29.800 SBR SPORT
   
10 409 WELLINGTON ORTEGA BERTIOGA/SP 02:41:40.290 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
11 400 LEONARDO JOSE DOS SANTOS ILHABELA/SP 02:57:32.810 BARBEDO SPORTS/DURABLOT/LIFE FOR FUN/YCI
12 387 ARTHUR PELANDA SAO CAETANO DO SUL/SP 02:57:39.780
   
13 394 ELVIS ARON ANDRADE OSASCO/SP 03:00:05.060
14 391 DANIEL DIEGO LOUREIRO MOGI DAS CRUZES/SP 03:02:36.540 MTB ITAPETY
15 399 JOAO HENRIQUE BURNATO MOGI DAS CRUZES/SP 03:06:05.040 CEOOT ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
   
16 398 JACKSON MOREIRA DIONIZIO SAO PAULO/SP 03:09:05.310 PEDAL MAX/ WGL
17 385 ANDERSON MORAES DIVINO GUARULHOS/SP 03:21:42.070
18 402 MAURICIO R. MULLER SAO PAULO/SP 03:32:51.340 MBIKE TEAM
   
19 389 CELSO PEDRO DA SILVA SAO PAULO/SP 03:52:15.870 TOTA IMPLEMENTOS RODOVIARIOS
20 395 FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS SANTO ANDRE/SP 04:12:39.110
21 390 CRISTIANO APARECIDO CAETANO FERREIRA SAO PAULO/SP 04:24:03.160 SOLO
   
22 392 DAVID FERNANDO CAMACHO SAO PAULO/SP 04:28:49.150
23 384 ALLAN DOS ANJOS SUZANO/SP 04:32:45.390
24 406 ROBERTO BERLOFI ZEIDAN BERTIOGA/SP 05:16:19.680
   
SPORT SUB 45
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 421 CLAUDIO TADASHI SATO GUARULHOS/SP 02:22:58.760 EDU ULTRA TEAM/ TRUCKVAN
2 420 CLAUDIO RODOLFO DE SOUZA SALESOPOLIS/SP 02:26:24.020 ELOS BIKER
3 410 ADENILSON DOS SANTOS CARVALHO SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:28:41.770 SBR SPORT
   
4 440 MARCIUS DAVID FONSECA COSTA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:28:42.270 SBR SPORT
5 429 GILSON DOS SANTOS MACHADO JACAREI/SP 02:32:17.800 FAMILY TEAM / KVTECH
6 414 ALEX TEIXEIRA DE LIMA SALESOPOLIS/SP 02:36:51.820 ELOS BIKER
   
7 449 WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA/SP 02:39:13.530 BIKENEX
8 425 EDSON FERREIRA DE SOUSA ARUJA/SP 02:44:54.780 TRILHAS CYCLES
9 418 CARLOS AUGUSTO ALVES DA SILVA SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:47:14.840
   
10 446 RONALDO BURNATO MOGI DAS CRUZES/SP 02:47:53.560 MOGI DAS CRUZES
11 442 RAFAEL ERGONI DOS SANTOS SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:50:04.280 SBR SPORT
12 423 CLEBER MANSOUR LAZARO SAO PAULO/SP 02:51:19.810 CLEBER MANSOUR LAZARO
   
13 480 ALLAN PESSOA 02:56:13.550
14 431 GUSTAVO AMATO PISSINI SAO PAULO/SP 03:01:03.550 TOTAL BIKE
15 432 HELIO ANTONIO CORREA DE SOUZA SAO PAULO/SP 03:04:43.310 HE TREINAMENTO
   
16 411 ADENILSON FELIPE ARUJA/SP 03:07:01.830 TRILHACYCLES
17 433 JEFERSON HEINLIK GUARULHOS/SP 03:08:36.800 EDU ULTRA TEAM
18 434 JUBSON MOTA NUNES SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 03:09:03.820 PRIME
   
19 445 RENATO CORDEIRO SAO CAETANO DO SUL/SP 03:17:07.830 RENATO_CORDEIROTRI
20 430 GIULIANO RODRIGUES BERTIOGA/SP 03:19:33.100 BIKE OUTDOOR / VICINITECH / CCF VAGNER RIESCO
21 415 ANTONIO JULIO METENICK MOGI DAS CRUZES/SP 03:35:03.820 OTN/LOKOS BIKE
   
22 416 ANTONIO MARCIO SOARES LIMA OSASCO/SP 03:41:51.580 BIKESITE BICICLETAS
23 439 MARCELO EDILEI VIEIRA GUARULHOS/SP 04:00:40.850
24 448 WANDERLEY CLETO FILHO SAO PAULO/SP 04:05:39.590
   
25 428 FREDERIK ROZENCWEJG MOGI DAS CRUZES/SP 04:15:32.620 FORCA NO PEDAL - MOGI DAS CRUZES
26 447 SANDRO DE LELIS GAVIAO MAUA/SP 04:20:12.360 ALMA OUTDOOR
27 427 FABIO VALERIO RAMOS SAO CAETANO DO SUL/SP 04:53:16.930
   
28 444 RENAN ALVARENGA DE GODOI SAO CAETANO DO SUL/SP 05:36:05.190
SPORT SUB 45 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 441 MARIANA BOIANI SCLEARUC SAO PAULO/SP 03:12:29.350 PELOTAO DAS MINAS
2 435 JULIANA DE LIMA IACONELLI SAO PAULO/SP 03:29:51.350
3 438 LUCILENE PIRES GOBBO ORTEGA BERTIOGA/SP 03:58:36.940 EQUIPEPEDALGOBBOADVENTURE
   
4 417 CAMILA MARIA MASSOTTINI DOS SANTOS SAO PAULO/SP 04:22:31.100 STARS BIKE SHOP
SPORT SUB 50
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 464 MARCOS BATISTA SIQUEIRA SALESOPOLIS/SP 02:31:17.540 ELOS BIKERS
2 452 CAIO HENRIQUE ANGENENDT SANTA ISABEL/SP 02:36:03.320 SOFTGRAF - BIOFISIO - 100 LIMITES ACESSORIA SPORTIVA
3 453 EDISON PEDROSO RODRIGUES SAO PAULO/SP 02:37:39.060 FURIA NORTE
   
4 458 FELIPE SERGIO SILVA PESTANA OSASCO/SP 02:41:41.830 BIKESITE BICICLETAS
5 460 GILMAR DIAS GUARAREMA/SP 02:42:49.550 CLANDESTINO GUARAREMA
6 465 NILDO AQUINO ARUJA/SP 02:47:17.310 TRILHAS CYCLE
   
7 461 GILSON FERREIRA POLI SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:47:43.780
8 455 EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO/SP 03:05:24.070 VAMOS PEDALAR
9 462 LUIS ALBERTO GUERRA BERROTERAN SAO PAULO/SP 03:07:16.330 "SUNNYBIKES & PEDALPAULISTA"
   
10 457 FABRICIO ARISTIDES DE SOUZA SAO PAULO/SP 03:14:15.800 ACP-CYCLING/BICICLETARIA PAULISTA
11 459 GILBERTO BARREIRO SAO PAULO/SP 03:30:52.590
12 454 EDMUNDO COSTA GASPAR JUNIOR MOGI DAS CRUZES/SP 03:51:13.580 FORCA NO PEDAL / CICLO IPIRANGA
   
13 451 ALEXANDRE DOS SANTOS SENA DIADEMA/SP 03:54:12.090 BARBEDO SPORTS / INTAC
14 466 RICARDO BARBOSA DA SILVA SAO PAULO/SP 04:35:14.400 SUCATAS BIKERS
SPORT SUB 55
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 474 MARCELO FEITOSA DE FREITAS SAO JOSE DOS CAMPOS/SP 02:37:00.770 PEDALAC BIKES
2 478 ROBERTO DIAS DE AVELLAR JUNIOR SANTO ANDRE/SP 02:59:16.070 4 PONTOS
3 477 MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA SOUZA JACAREI/SP 03:00:58.830 GRANADAS BIKE
   
4 467 ALEXANDRE ANDRADE INOCENCIO SANTO ANDRE/SP 03:01:35.080 CORUJAO TEAM
5 479 SERGIO BOUCAULT SANTO ANDRE/SP 03:16:30.810 EQUIPE MBIKE RACE TEAM
6 473 JOSE MAURO DE LUCA S,B,CAMPO/SP 03:23:36.100 NOVA LUCAS BIKE
   
7 468 ALEXANDRE GONGOLA SAO PAULO/SP 03:29:33.820 DRYBIKE
8 471 FERNANDO ZANELATO MORAES SAO PAULO/SP 03:39:16.860 CADU POLAZZO
9 476 MARCIO RIBEIRO MARTINS SAO PAULO/SP 03:49:09.830 DRY BIKE
   
10 475 MARCELO JOSE RODRIGUES SANTO ANDRE/SP 03:53:06.840 MBIKE RACE TEAM
11 470 CELSO DE FREITAS NETO SAO PAULO/SP 04:13:04.100
SPORT SUB 55 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 469 ANDREA JOFRE PACCES ILHA COMPRIDA/SP 04:24:53.630 EQUIPE EQMAX
2 481 SIMONE FRANCISCA DA SILVA 04:26:43.650
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 24/09/18, 12:43:11