Terceiro Desafio Serra da Bodoquena de Mountain Bike
Classificação Provisória
PRO ELITE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZOIA VICOSA-MG 03:40:24.180 AUDAX FSA BIKE TEAM
2 15 JOSIMAR SCHIMANSKI DOS SANTOS CAMPO GRANDE-MS 03:45:52.630 AEGB/NATURALTEM SUPLEMENTOS
3 3 CLEOMEDES VANELI DE SOUZA CAMPO GRANDE-MS 03:59:14.660 MAR DEL PLATA
   
4 23 ROBERTO PONCE DE ALMEIDA ANASTACIO-MS 04:09:34.430 AAAC
5 19 RICARDO MIGUEL DA SILVA MARACAJU-MS 04:12:52.440 BIKE CENTER PANTANAL
6 12 ADRIANO PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU-SP 04:14:25.700 AMASSA PEDAL
   
7 18 PEDRO V. BENITES NETO CAMPO GRANDE-MS 05:00:28.950 AMDC GATORADE
8 14 EDSON SANTOS DIAS CORUMBA-MS 05:04:57.210 AMDC / CORUMBA
PRO ELITE FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 35 ADEILSA RASCUIM DO NASCIMENTO ASSIS-SP 04:40:20.700 BIKE SHOP WINNER / CITOPLAST / BIKE CENTER
2 27 ELLEN CITRO ANDRADINA-SP 04:51:15.690 CITROPLAST
3 33 ANDREZA LOPES DA COSTA COXIM-MS 05:04:13.980 AMCC
   
4 135 ADRIANA SEVERINA FARIAS LIMA CAMPO GRANDE-MS 05:14:33.980 MAR DEL PLATA
5 34 KATIA PEREIRA FRANCO ANDRADINA-SP 06:49:41.780 BIKE SHOP MAZOTTI
PRO MASTER A1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 73 DIOGO COELHO CAMPO GRANDE-MS 03:59:07.410 AEGB
2 21 VALDEIR SOUZA DA SILVA MIRANDA-MS 04:07:38.930 CONCEPT BIKE TEAM
3 96 FLAVIO ARFELI DA SILVA PRESIDENTE VENCESLAU-SP 04:29:44.720 POWER RACE TEAM
   
4 127 LUCAS MAURICIO GALBIATI NAVIRAI-MS 04:42:22.200 NAVIBIKERS
5 141 MARCOS JOSE PACIFICO COXIM-MS 05:04:14.480 AMCC
6 46 ALESSANDRO DA PAIXAO PEREIRA JUNIOR DOURADOS-MS 05:07:41.980 GORDOS SELVAGENS
   
7 113 JIZREEL GOMES DE FREITAS PONTA PORA-MS 05:08:19.220
8 45 ALCINO JOSE BABINSKI SANTA HELENA-PR 05:23:40.210
9 94 FERNANDO DE GODOY CAARAPO-MS 05:29:11.740 AMDC
   
10 162 RODOLFO PORTELA SOUZA BONITO-MS 05:52:47.120 BAFOS DE ONCA
11 92 FELIPE DORNELES ARAUJO CAMPO GRANDE-MS 05:56:30.280 CONCEPT BIKE TEAM
12 70 DANIEL GONCALVES OLIVEIRA FILHO CAMPO GRANDE-MS 06:08:27.940 ADP
   
13 95 FERNANDO HAMANA CAMPO GRANDE-MS 06:16:26.280 NOSSA SENHORA PERPETUO SOCORRO
14 159 RAFAEL DE LIMA ORMUNDO CAMPO GRANDE-MS 06:35:33.790 AMIGOS DO ASFALTO
15 143 MARCOS ROBERTO RENOVATO RIO BRILHANTE-MS 06:37:43.520 MH SPORTS
   
16 71 DAVID ALBERTO AQUINO ORTEGA PONTA PORA-MS 06:48:52.070 PARAGUAY BIKES
17 117 JOSE ALVES BARRIOS FILHO TRES LAGOAS-MS 06:50:01.060 MTB 3LAGOAS
18 48 ALESSANDRO SANTOS FONTES IVINHEMA-MS 06:53:54.660 CATRACAS MTB
   
PRO MASTER A1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 177 KATIA PARDINI PRESIDENTE VENCESLAU-SP 06:13:14.760 AMASSA PEDAL
2 179 ROSENI CAVALI DOURADOS-MS 06:27:24.510 PRO PEDAL
3 154 SIMONE SILVA DE JESUS COXIM-MS 06:32:37.810 AMCC
   
PRO MASTER A2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 124 LEANDRO BERNARDO LEITE RONDONOPOLIS-MT 04:10:50.950 AUDAX/CICLOSPORT
2 5 SAMUEL SANDRI CAMPO GRANDE-MS 04:11:27.910 RABUGENTOS
3 139 MARCO VASQUEZ SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 04:20:38.920 PIORICO-BICIBOL
   
4 9 KLEBER DOS SANTOS MACEDO CAMPO GRANDE-MS 04:23:15.190 RABUGENTOS CLUBE DE CICLISMO
5 186 ANDERSON LUIZ DE CARVALHO CAMPO GRANDE-MS 04:29:45.210 AMDC
6 6 IVALDO CRISTIAN FILGUEIRAS SANTOS MIRANDA-MS 04:29:45.320 CONCEPT BIKE TEAM
   
7 86 ESDRAS NATHALIO TRAMARIN DE ARAUJO NAVIRAI-MS 04:31:58.190 NAVIBIKER
8 116 JORGE TERRAZAS TERCEROS SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 04:42:26.970 TEAM GUEPARDOS
9 182 JOSE LUIS MARODIN MARACAJU-MS 04:43:42.940 BIKE CENTER PANTANAL
   
10 130 LUIS FERNANDO DE SAO JOSE SANSANA JUNIOR PRESIDENTE VENCESLAU-SP 04:54:13.480
11 99 GABRIEL FUJII DOURADOS-MS 05:04:15.460 PAU BRASIL
12 84 EMERSON CARNEIRO DE PAULA ITAPORA-MS 05:10:06.710 TERRA NA CANELA PONTO X
   
13 156 PRESIRLEI MONTEIRO SOARES PONTA PORA-MS 05:20:50.220 MEIKY FIOS E FACE
14 97 FLAVIO PAULO BENITES CASSERA PONTA PORA-MS 05:21:43.990 CCPP
15 149 MAYCON ROBERT HYPOLITO CAMPO GRANDE-MS 05:25:32.760
   
16 158 RAFAEL DARIA PRESIDENTE VENCESLAU-SP 05:26:09.010 AMASSA PEDAL/KAVERA
17 67 CLEYR SANTOS DE CARVALHO CAMPO GRANDE-MS 05:30:53.740
18 10 SEBASTIAO DE SOUZA FREIRE CUIABA-MT 05:36:25.000 BIKE TEAM
   
19 102 GERARDO CASTELLANOS DOHNAL SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 05:38:46.760
20 77 EDISON PEREIRA GARCIA BONITO-MS 05:52:47.010 AMIGOS DA BIKE
21 103 GIOVANI DE BIASI RIO BRILHANTE-MS 05:56:55.270 ACRB
   
22 43 ALAN DE FIGUEIREDO SILVA MIRANDA-MS 06:03:59.740 GALERA DO PEDAL
23 151 NELSON JUNIOR DE OLIVEIRA MATOS ANDRADINA-SP 06:31:37.060
24 114 JOAO HENRIQUE BUENO DE GODOY FILHO DOURADOS-MS 06:32:45.280
   
25 47 ALESSANDRO FIGUEIREDO RIBEIRO IVINHEMA-MS 06:53:54.550
26 98 FLAVIO RODRIGUES LHOPES AMAMBAI-MS 07:18:31.060 TRILHAS & MILHAS
PRO MASTER A2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 26 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA REGENTE FEIJO-SP 05:26:11.260 KAVERA RIDERS
2 173 ANDREIA CEZAR DE OLIVEIRA AQUIDAUANA-MS 05:41:00.780 AAAC
3 30 LANA ZORNITTA CAMPO GRANDE-MS 05:43:15.020 CONCEPT SHOP
   
4 29 PATRICIA B SOUSA DRACENA-SP 06:09:33.520 CLUBE ABD BIKE CENTER DRACENA
5 31 MARIA CINTIA RAMIREZ GOMEZ PONTA PORA-NA 06:54:47.060 CCPP
6 32 ROSIMEIRE SOLEI BARBOSA FERNANDES PONTA PORA-MS 07:14:52.840 CCPP
   
PRO MASTER B1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 110 HORIDNEY BEGA JUNIOR GLORIA DE DOURADOS-MS 04:27:59.210 PRO PEDAL
2 7 MARCELO DE SOUSA DRACENA-SP 04:29:17.970 CLUBE ABD BIKE CENTER DRACENA
3 61 CAIQUE RATZSCH BRASILANDIA-MS 04:36:48.470 CAIQUE RATZSCH
   
4 137 MARCIO MACHADO MEDEIROS CAMPO GRANDE-MS 04:38:37.440 RABUGENTOS CLUBE DE CICLISMO
5 79 EDUARDO FRAGA VIEIRA FILHO CAMPO GRANDE-MS 04:50:15.210 NENHUM
6 64 CHRISTIAN FERNANDES NANTES CAMPO GRANDE-MS 04:50:49.710 CONCEPT BIKE TEAM
   
7 150 MELITOM DA SILVA RIO BRILHANTE-MS 05:02:03.200 ACRB
8 90 FABIO KAZUO ITO IVINHEMA-MS 05:04:15.240 CATRACAS
9 82 ELADIO FERNANDES CAMPO GRANDE-MS 05:15:17.700 CICLO RIBEIRO
   
10 128 LUCIANO G SANTANA CAMPO GRANDE-MS 05:18:51.960 SANTANA BIKE SHOP
11 58 ANTONIO JOSE MEIRELES FLORES NAVIRAI-MS 05:32:56.720 NAVIBIKERS
12 112 ISAIAS DE OLIVEIRA SANTANA NAVIRAI-MS 05:40:51.990 SANTANA BIKE
   
13 105 GLAUCO FERNANDO SOLER DOURADOS-MS 06:05:51.240 AMDC GATORADE
14 50 ALEXANDRE GIMENEZ GONCALVES CAMPO GRANDE-MS 06:08:06.790 ADP
15 40 ADELAR JEFERSON SOLIGO ARAL MOREIRA-MS 06:08:21.020
   
16 171 WALDECIR FERNANDES GONCALVES PONTA PORA-MS 07:14:54.810 CCPP
PRO MASTER B1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 38 PATRICIA MARTINEZ ALMEIDA CAMPO GRANDE-MS 05:48:50.770 PATRICIA MARTINEZ
PRO MASTER B2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 131 EDILSON RUIZ DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 04:37:33.180 AMDC
2 138 MARCO FRANCOIS ITALIA-ITALIA 04:41:04.700 TEAM CANNONDALE BOLIVIA
3 49 ALEXANDRE CITRO ANDRADINA-SP 04:51:06.460 CITROPLAST
   
4 142 MARCOS ROBERTO DALMASO CAMPO GRANDE-MS 04:54:14.960 FIREBIKES
5 59 APARECIDO OLIVEIRA DALPERIO CAMPO GRANDE-MS 05:26:00.710 PANTABIKERS
6 167 SILVIO TEIXEIRA SILVA DRACENA-SP 05:33:01.500 SUP TROYANO PARAGUAY BIKE
   
7 72 DERNEVALDO GOMES CARDOSO DOURADOS-MS 05:33:25.990 GORDOS SELVAGENS
8 119 JOSE CASSIANO NUNES CAMPO GRANDE-MS 05:37:43.490 AQUI E MTB
9 122 JUCELEI MARQUES CAMPO GRANDE-MS 05:40:57.980 CASCA GROSSA
   
10 76 EDER MARQUES SARMENTO ANTONIO JOAO-MS 06:24:35.010 DISMONTAMBAIKE
11 52 ALEXANDRE PITANGUI CALIXTO DOURADOS-MS 07:04:55.580
PRO MASTER B2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 174 CLEDINA MEDINA PERALTA BERNAL PONTA PORA-MS 07:06:42.570 CCPP
PRO MASTER C1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 132 LUIZ AUGUSTO LOUSA FAUSTINO CAMPO GRANDE-MS 04:37:28.730 CONCEPT BIKE TEAN
2 83 ELSON ROCHA GUIMARAES CAMPO GRANDE-MS 05:06:27.500 GRANERO/MAR DEL PRATA
3 120 JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR COXIM-MS 05:22:41.990 AMCC
   
4 118 JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA RIO BRILHANTE-MS 05:40:59.240 GILMAR BICICLETAS
5 165 SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 05:52:48.000 CONCEPT BIKE TEM
6 101 GENILSON GOMES BORBA CAMPO GRANDE-MS 06:11:06.290
   
7 136 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE-MS 06:50:45.060 AMDC
8 121 JOSE LUIS TURRA NOVA ANDRADINA-MS 07:06:01.540
9 53 ALEXANDRE RIOS OLIVEIRA AMAMBAI-MS 07:18:35.070 TRILHAS & MILHAS
   
PRO MASTER C1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 28 VANILDES SCHIMIDT FIGUEIREDO PONTA PORA-MS 05:38:47.750
PRO MASTER C2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 66 CLAUDIMAR PESCADO CUIABA-MT 04:40:21.960 BIKE TEAM
2 180 JOAQUIM JORGE DE ALENCAT CAMPO GRANDE-MS 04:50:19.440
3 134 LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 05:26:00.220 FIREBIKES
   
4 166 MARCELO REIS DE ALMEIDA CAMPO GRANDE-MS 05:48:47.260 ADP - AMIGOS DO PEDAL CG/MS
PRO MASTER C2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 178 NEUCI LISKE PRESIDENTE EPITACIO-SP 07:06:44.060 GIROTRILHA
PRO MASTER D
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 75 DIVONEY JOSE TROYANO DRACENA-SP 05:04:12.220 SUP TROYANO BIKE CENTER
PRO SUB-23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 183 VINICIUS EDUARDO DA SILVA SIQUEIRA MARACAJU-MS 04:29:42.470
2 184 ADINAN RODRIGO DA SILVA GOMES MARACAJU-MS 05:00:28.240
3 24 ALEXANDRE AYALA ROCHA SANCHEZ CORUMBA-MS 05:27:17.500 CST/TEAM ROJAS
   
4 160 RAFAEL JARDIM SOARES BONITO-MS 05:34:32.450 BONITO MS
5 54 ALEXANDRE SILVEIRA RIOS AMAMBAI-MS 06:55:50.550 TRILHAS & MILHAS
PRO SUB-30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 115 LUCAS MARTINS BIFFI DRACENA-SP 04:14:26.910 CITOPLAST / BIKE CENTER
2 163 ROGERIO FERREIRA CELES ANGELICA-MS 04:18:28.690 SEM LIMITES BIKE CLUBE ANGELICA MS
3 22 ROGERIO SESTARI FRANCO CORUMBA-MS 04:26:15.950 AMDC/CORUMBA
   
4 60 ARY MARCOS DE OLIVEIRA BORSATTO NAVIRAI-MS 06:24:55.280 NAVIRABIKERS
5 57 ALVARO DIEGO BECEGATO IVINHEMA-MS 06:53:54.770 CATRACAS MTB
SPORT JUNIOR
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1111 DANIEL SOUZA LIMA CAMPO GRANDE-MS 02:14:53.620 BQM TEAM
2 1412 RODRYGO SOARES DOS SANTOS ALVES SELECIONE UF-MS 02:16:17.160 CIDADE BRANCA
3 1650 BRUNNO BECKER GONCALVES JARDIM-MS 02:17:07.640 PEDAL E POEIRA /LOTTUS BIKE
   
4 1450 VICTOR B SOUSA DRACENA-SP 02:18:19.920 CLUBE ABD BIKE CENTER DRACENA
5 1199 GUSTAVO SERVANTES BEGA GLORIA DE DOURADOS-MS 02:18:21.130 PRO PEDAL
6 1358 OTAVIO AUGUSTO GERALDO AZENHA PRESIDENTE VENCESLAU-SP 02:18:23.160 PARAGUAY BIKES
   
7 1456 VITOR HUGO DOS SANTOS BODOQUENA-MS 02:27:05.170
8 1104 CAIO FERNANDES RAIS JARDIM-MS 02:32:26.370
9 1444 VALDECY RIBAS DE ARAUJO JUNIOR ANTONIO JOAO-MS 02:36:57.930 DISMONTABIKE
   
10 1288 LUIS ARMANDO ROJAS PEREIRA PORTO QUIJARRO-NA 02:37:32.640 TEAM ROJAS/ROJAS RACING
11 1470 WESLEY CHAUSTZ SANTANA CAMPO GRANDE-MS 02:38:04.660 SANTANA BIKE SHOP
12 1192 GLEISON CLEBER DE ANDRADE RIBEIRO JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 02:41:31.670 CICLO RIBEIRO
   
13 1481 XAVIER ALEJANDRO SAAVEDRA APARICIO SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 02:51:45.690 TEAM GUEPARDOS
14 1250 JOYLSON JUNIOR SOARES ALVES CORUMBA-MS 02:52:49.670 CIDADEBRANCA
15 1067 BRUNO NISHIMURA ITAPORA-MS 02:53:46.410 TERRA NA CANELA
   
16 1080 CARLOS EDUARDO RODRIGUES NARDON JARDIM-MS 03:05:13.700 PEDAL E POEIRA
17 1437 THALLES ARAUJO DOS SANTOS BODOQUENA-MS 03:12:21.950 PEDAL BODOQUENA
18 1336 MATHEUS BARBOSA POLONIO DOURADOS-MS 03:13:56.700 TERRA NA CANELA PONTO X
   
19 1455 VITOR FERREIRA DIAS DO CARMO CAMPO GRANDE-MS 03:21:56.420 BIKE NORTE MS
20 1421 RUAN PEDRO SECCHES RIBAS DO RIO PARDO-MS 03:36:27.420 PEDALADA BOIADEIRA
SPORT JUNIOR FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1578 LEIDIANE DIAS DOS SANTOS ALVES CORUMBA-MS 03:15:31.660 ACP
2 1576 LAURILENE DIAS DOS SANTOS ALVES CORUMBA-MS 03:16:41.420 ACP
SPORT MASTER A1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1261 LEANDRO BOGARIM CAMPO GRANDE-MS 02:09:07.860 PEDAL BODOQUENA
2 1263 LEANDRO PALUDO MARACAJU-MS 02:12:10.380
3 1134 EDMO MARIANO DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 02:17:02.910
   
4 1428 SERGIO HENRIQUE FERREIRA CORUMBA-MS 02:18:22.660 TURMA DO 10ZAO - AMDC
5 1209 JACKISON DA SILVA MACIEL MARACAJU-MS 02:23:28.380 BIKE CENTER PANTANAL
6 1441 THIAGO GOMES DE SANTA CAMPO GRANDE-MS 02:23:48.150 SANTANA BIKE SHOP
   
7 1477 WILSON FLAVIO DE OLIVEIRA MENA CAMPO GRANDE-MS 02:25:43.880
8 1247 JOSMAR FERNANDES DOS SANTOS BONITO-MS 02:26:51.660 AMIGOS DA BIKE BONITO MS
9 1248 JOUSEFH LUIS ROMERO PADILLA SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 02:29:21.880 TEAM GUEPARDOS
   
10 1142 ELIAS PERES BATISTA CAMPO GRANDE-MS 02:30:41.140 CASCA GROSSA
11 1093 CLAUS ISENBERG ARAL MOREIRA-MS 02:31:18.380 MTB ARAL MOREIRA
12 1429 SERGIO MONTAGNA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:34:28.140 FUNDESG
   
13 1327 MARCOS ROBERTO OLIVEIRA CHERIS CAMPO GRANDE-MS 02:36:45.400 FIRE BIKE
14 1182 GERALDO ROLIM SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:38:56.180 OS BRUTOS
15 1310 MARCELO LUIS PESSATTO SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:40:05.880 LOUCO POR BIKE
   
16 1596 IGOR COELHO BERNO RIO BRILHANTE-MS 02:40:06.650
17 1106 DANIEL ARGUELO DOS SANTOS BONITO-MS 02:41:07.400 AMIGOS DA BIKE
18 1072 CARLOS ALBERTO PINTO MALGAREJO SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 02:41:33.160 TEAM GUEPARDOS
   
19 1363 PAULO HENRIQUE RAMOS BONITO-MS 02:47:47.640
20 1445 VALDENIR MACIEL ESCAVILHA BODOQUENA-MS 02:53:39.660 PEDAL BODOQUENA
21 1116 DARCY BORDIM CAMPO GRANDE-MS 02:53:45.640
   
22 1208 ITIBERE VIEIRA NETO BELA VISTA-MS 02:57:39.900 BELA BIKE
23 1240 JOSE LUIZ ZANOVELLO DE SOUZA JARDIM-MS 03:03:19.940
24 1299 LUIZ MARIO DE CAMPOS SA CORUMBA-MS 03:07:51.940 PEDAL NA VEIA CORUMBA_MS
   
25 1170 FERNANDO ARAUJO LEIGUE JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 03:09:19.650
26 1073 CARLOS ALEXANDRE BENTEU AQUIDAUANA-MS 03:09:45.190 AAAC
27 1454 VITOR ALEX CASSOL CAMPO GRANDE-MS 03:09:45.910 BAND BIKERS E ADP
   
28 1705 SANDRO BRAUNER BANDEIRANTES-MS 03:09:48.930 BAND BIKERS
29 1105 AFONSO APARECIDO NOGUEIRA BRANDAO BONITO-MS 03:11:51.960 AMIGOS DA BIKE BONITO MS
30 1442 THIAGO HENRIQUE MACHADO LOPES DOURADOS-MS 03:14:07.680 AMDC
   
31 1337 MAURILIO MUSSI MONTANHA CAMPO GRANDE-MS 03:15:10.410 PEDAL FOR FUN
32 1408 RODRIGO HIGA DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:17:36.400
33 1172 FERNANDO FERNANDES PIRES CAMPO GRANDE-MS 03:29:11.430
   
34 1201 HENRIQUE HUGO NAVARRO SIDROLANDIA-MS 03:33:33.690 DROGA SYDRO
35 1038 ALEX MEADO MARTINS CAMPO GRANDE-MS 03:42:58.440 PEDAL DA AMIZADE - PDA
36 1405 RODRIGO DIAS SILVA ARAL MOREIRA-MS 03:49:03.470 MTB ARAL MOREIRA
   
37 1388 RENATO MINERVINI DE ASSIS CASTELACI MARACAJU-MS 03:54:48.460 MTBUTEKO
38 1384 RENAN LACHI CAMPO GRANDE-MS 04:15:16.700 LACCHI
39 1146 ELTON LUIZ VIGILATO PEREIRA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:22:45.010 OS BRUTOS
   
40 1289 LUIS CARLOS FELICIO ORTIGOSA CAMPO GRANDE-MS 04:28:09.230 PPF
41 1267 LEONARDO MARQUES GOMES CAMPO GRANDE-MS 04:36:52.230 XTREME TEAM
42 1145 ELTON DA SILVA PAIVA VALIENTE CAMPO GRANDE-MS 05:08:23.540 CASA DA COLINA
   
43 1050 ANDRE SANTOS MARGARIDO CAMPO GRANDE-MS 05:13:59.790 PANTABIKERS
44 1268 LEONARDO MARTINS FERREIRA CAMPO GRANDE-MS 05:26:43.530 PEDAL FREE
45 1271 LEONARDO TORRES DE LIMA CAMPO GRANDE-MS 05:26:47.540 NQSFDP PEDAL FREE
   
46 1426 SAUL LOPES DE LIMA CAMPO GRANDE-MS 05:27:38.020
47 1052 ANGELO MONTANHER JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 05:35:57.010 CASA DA COLINA
48 1066 BRUNO LEMOS DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 05:51:01.030 CASA DA COLINA
   
SPORT MASTER A1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1010 CRISTIANE BONAZZIO CRAVEIRO TRES LAGOAS-MS 02:31:02.170 AMDC GATORADE
2 1569 KASSILA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:42:32.640 CASCA GROSSA
3 1634 DALVA MATOS FIGUEIREDO PEREIRA ANASTACIO-MS 02:44:30.620 AMDC
   
4 1544 FRANCIELY RODRIGUES OLIVEIRA ANDRADINA-SP 02:52:08.920
5 1592 MARISTELA PEREIRA DA SILVA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:59:24.920 FUNDESG
6 1566 JUZI KENNY FERREIRA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:05:18.420 FUNDES
   
7 1520 DEISI GIANE SCHULZ NOVA ANDRADINA-MS 03:05:20.450
8 1536 ERIKA SARTORI BERTANHA CORUMBA-MS 03:17:29.920 10ZAO/ACP
9 1573 LAIS GENOUD TRENTINI CAMPO GRANDE-MS 03:17:59.690 ADP
   
10 1504 CAROLINE SILVA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:18:01.170 ADP
11 1540 FERNANDA OLIVEIRA PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 03:18:27.420 FIREBIKERS TEAM
12 1555 ISABEL CRISTINA BONOMETTI STIEVEN SANTA HELENA-PR 03:25:16.450
   
13 1511 CRISLAINY PLENS BARBOSA CAMPO GRANDE-MS 03:35:58.420 BQM TEAM
14 1505 CATIANE DEZAN SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:48:23.710 LOUKOS POR BIKE
15 1486 ALINE DE AGUIAR ARAL MOREIRA-MS 04:08:13.230
   
16 1617 SANDRA CRISTINA DOS SANTOS FEDERICE BODOQUENA-MS 04:09:09.690 PEDAL BODOQUENA
17 1506 CEANE VINCENSI CAMPO GRANDE-MS 04:12:48.950
18 1571 KELLY ALMEIDA CAMPO GRANDE-MS 04:15:34.990 FIREBIKERS
   
19 1581 LUANA BEZERRA MASCARENHAS CAMPO GRANDE-MS 04:31:37.230 ADP
20 1641 VANESSA TSCHINKEL DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 04:31:39.760 ADP - AMIGOS DO PEDAL
21 1640 VANESSA DE BIASI MARACAJU-MS 04:51:32.030 MTBUTEKO
   
22 1611 RENATA SCHMAEDECKE CAMPO GRANDE-MS 05:01:47.740 TRILHEIROS
23 1590 MARIANA LOOSLI SIDROLANDIA-MS 05:23:26.510 DROGA SYDRO
SPORT MASTER A2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1524 WESLEI DIONE AGUIAR BODOQUENA-MS 02:08:55.120 AAAC
2 1249 BRUNO TRINDADE CAMPO GRANDE-MS 02:13:25.900 RABUGENTOS
3 1255 JUNIOR LEVERENTZ CAMPO GRANDE-MS 02:13:32.110 BALADEIROS RUNNERS
   
4 1458 WAGNER DE ALENCAR JORGE CHAVES CAMPO GRANDE-MS 02:15:53.160 BORABORA
5 1704 GUILHERME JACINTO DINIZ LINHARES CAMPO GRANDE-MS 02:16:12.870 RABUGENTO?S
6 1205 IRANILSO AUGUSTO DE OLIVEIRA CORUMBA-MS 02:16:16.390 ACP 10ZAO
   
7 1266 LEO OLIVEIRA ROCHA AQUIDAUANA-MS 02:17:04.390 AAAC
8 1005 CARLOS HENRIQUE FROES DOURADOS-MS 02:18:26.120
9 1296 LUIZ GERMANO BORCHES GONCALVES CAMPO GRANDE-MS 02:23:26.130 AMIGOS DO PEDAL
   
10 1258 KURLAN DE ALMEIDA MARTINS AQUIDAUANA-MS 02:23:50.620 AAAC
11 1252 JULIANO JOSE BLOS VEIGA XAVIER MARACAJU-MS 02:24:48.630 BIKE CENTER PANTANAL
12 1163 FABIO LOPES DE PAULA AQUIDAUANA-MS 02:27:04.900 AAAC AQUIDAUANA
   
13 1466 WANDERSON DE OLIVEIRA VICENTIN DOURADOS-MS 02:27:07.150 PEDAL DA ANDREA
14 1121 DENI WILSON TRENTO MARACAJU-MS 02:30:26.140 BIKE CENTER PANTANAL
15 1161 FABIO GONCALVES MENDES DOIS IRMAOS DO BURITI-MS 02:34:03.920 PEDAL TWO BROTHER S
   
16 1418 RONI MOTIZUKI CAMPO GRANDE-MS 02:34:09.410 MTBIKERS
17 1333 MARIO BERTONI NAPOLI FILHO CORUMBA-MS 02:36:58.420
18 1133 EDMILSON NIRCO DE CARVALHO BODOQUENA-MS 02:37:04.130 PEDAL BODOQUENA
   
19 1186 GILMAR INAJOSSA DE SOUZA DOIS IRMAOS DO BURITI-MS 02:37:11.380 PEDAL TWO BROTHER S
20 1188 GILMAR MAIA TOMICHAS BONITO-MS 02:38:12.400 AAAC
21 1155 EWERTON HIGA CAMPO GRANDE-MS 02:38:53.160 FIREBIKERS TEAM
   
22 1396 ROBERTO ALVES DE SOUZA BODOQUENA-MS 02:42:12.150 PEDAL BODOQUENA
23 1047 ANDRE LUIZ BORETTI DE ARRUDA JARDIM-MS 02:44:24.140 PEDAL&POEIRA
24 1030 ALBERTO DO NASCIMENTO SILVA CAMPO GRANDE-MS 02:44:31.780 PHOTO BIKERS
   
25 1179 FRANCISCO FERREIRA DE ANDRADE PRESIDENTE EPITACIO-SP 02:47:12.650 GIRO TRILHA / BAD BOYS
26 1100 CLODOALDO SOUZA ALVES MIRANDA-MS 02:47:51.370 MIRANDA
27 1377 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CORUMBA-MS 02:51:15.150 10ZAO/ACP
   
28 1398 ROBERTO CRISTIANO DUARTE NIOAQUE-MS 02:53:37.680
29 1256 KLAUS ROCHA CAMPO GRANDE-MS 02:59:28.650
30 1275 LINARDE PEREIRA ALVES LINARDE PEREIRA ALVES RIBAS DO RIO PARDO-MS 03:03:13.900 PEDALADA BOIADEIRA
   
31 1468 WELLINGTON CARLOS PRONUNCIATTI PRESIDENTE VENCESLAU-SP 03:04:46.010 AMASSA PEDAL
32 1112 JOSE ELIAS RODRIGUES LEAO CAMPO GRANDE-MS 03:07:17.660 XTREME TEAM
33 1090 CLADIMIR FARIA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:09:38.660 FUNDESG LOUCOS POR BIKE
   
34 1334 MARLON GONCALVES BODOQUENA-MS 03:09:43.930 PEDAL BODOQUENA
35 1125 DIEGO DE MENDONCA LOUREIRO CAMPO GRANDE-MS 03:11:27.190 PEDAL FOR FUN
36 1344 MIRUEL CAMPEZATO MACEDO PONTA PORA-MS 03:12:10.690 CLUBE DE CICLISMO DE PONTA PORA
   
37 1409 RODRIGO LEITE DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:13:51.700 POTENZA/ CICLO RIBEIRO
38 1043 ALFREDO NOBRE CAMPO GRANDE-MS 03:14:28.660 PEDAL DA AMIZADE
39 1294 LUIZ CARLOS ARCE DA ROCHA CAMPO GRANDE-MS 03:16:39.170 ADP
   
40 1020 ABENER DA COSTA LEITE JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 03:18:02.930
41 1246 JOSIAS PAULO DA SILVA CORUMBA-MS 03:19:10.270 SEM EQUIPE
42 1140 EDUARDO METELLO CAMPO GRANDE-MS 03:21:45.210 ADP
   
43 1378 RAFAEL DE LIMA LACHI CAMPO GRANDE-MS 03:22:39.920
44 1424 SAMIR KAFURY PAEL CAMPO GRANDE-MS 03:24:02.960
45 1385 RENATO ALMANSA DA SILVA BELA VISTA-MS 03:24:32.680 BELA BIKE
   
46 1175 FERNANDO HIDEKI OMOTO ZANARDI CAMPO GRANDE-MS 03:31:01.940
47 1039 ALEX.SANDRO LEONCIO FELIX CAMPO GRANDE-MS 03:32:09.220 FIREBIKERS
48 1174 FERNANDO HENRIQUE KAMADA JARDIM-MS 03:34:45.430 PEDAL E POEIRA
   
49 1042 ALEXANDRO LIMA E SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:36:56.970 PEDAL FOR FUN
50 1026 ADRIANO ANTONIO DE SOUZA ITAPORA-MS 03:37:43.720 TERRA NA CANELA
51 1253 JULIO CESAR DOS SANTOS ALVES CORUMBA-MS 03:38:17.440 ACP
   
52 1308 MARCELO DIAS DE ABREU MIRANDA-MS 03:46:28.970 GALERA DO PEDAL
53 1416 RONALDO DE MATTOS CASTRO SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:48:22.220 LOUCOS POR BIKE
54 1087 CEZAR VIEIRA DIAS CAMPO GRANDE-MS 03:51:51.930 US COYS
   
55 1313 MARCELO RAMALHO DE LUCENA CAMPO GRANDE-MS 04:07:40.990 PANTA BIKERS
56 1131 EDERSON LUIZ DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 04:09:40.230 PANTA BIKERS
57 1127 DIOGO ARMANDO SPINATO CAMPO GRANDE-MS 04:17:51.980 PANTABIKERS
   
58 1382 REINALDO FERNANDO LEITE DOURADOS-MS 04:19:33.700 TERRA NA CANELA - ITAPORA/MS
59 1166 FABIO SILVA MARTINS DA SILVEIRA CAMPO GRANDE-MS 04:20:11.210 TRILHEIROS MTB
60 1169 FELIPE COMPARIM CORREA CAMPO GRANDE-MS 04:23:21.200 PPF
   
61 1460 WALDINEI DA PAZ BARROS PONTA PORA-MS 04:23:24.220 CCPP
62 1459 WAGNER JOSE ALVES MELGAREJO CAMPO GRANDE-MS 04:30:45.000 PEDAL SOLO
63 1130 EDER MARCONDES ROLIM SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:41:05.990 LOUCOS POR BIKE
   
64 1457 WAGNER ALVARENGA CONCHA CAMPO GRANDE-MS 04:49:43.770 SO NO PEDAL
65 1068 CAIO SAKAMOTO DIAS CAMPO GRANDE-MS 04:49:44.480 FESTAS E EVENTOS TV
66 1055 ANTONIO EDSON LAZARO JUNIOR AQUIDAUANA-MS 05:04:51.030
   
67 1290 LUIS DE SOUZA SANTOS CAMPO GRANDE-MS 05:16:57.250 PANTABIKERS
68 1212 JAN NORIMITSU SCHIEMANN MIYASATO CAMPO GRANDE-MS 05:17:16.530 PANTABIKERS
69 1264 LELIO AOTO CAMPO GRANDE-MS 05:26:45.290 NQSFDP PEDAL FREE
   
70 1110 DANIEL MARTINES SALDANHA CAMPO GRANDE-MS 05:26:46.550 NQSFDP PEDAL FREE
71 1152 EUGENIO MARIANO DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 05:27:39.770
72 1443 THIAGO THOBIAS TAMANINI IVINHEMA-MS 05:38:30.040 CATRACAS MTB
   
SPORT MASTER A2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1007 LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA DOURADOS-MS 02:36:49.410 AMDC
2 1639 VALERIA DO CARMO FREITAS LASMAR CORUMBA-MS 02:39:36.390
3 1632 TELMA VITORIA DA SILVA FILGUEIRAS MIRANDA-MS 02:40:51.630 CONCEPT BIKE TEAM
   
4 1579 LILIAN ALVES PIO TRES LAGOAS-MS 02:41:30.690 MTB TRES LAGOAS
5 1484 ADRIANA DA COSTA MARQUES AQUIDAUANA-MS 02:59:24.700 FIREBIKERS TEAM
6 1623 SIRLEI PATRICIA DE SOUZA SANTA HELENA-PR 03:07:04.920
   
7 1514 DAIANA VAN DER VINNE MARACAJU-MS 03:09:16.190 MTBUTEKO
8 1577 LAUZIE MICHELLE MOHAMED XAVIER CORUMBA-MS 03:18:56.420 JAGUATIRICAS CYCLING TEAM -ACP
9 1609 REGIANE DA CRUZ SOLIGO ARAL MOREIRA-MS 03:25:55.450 ARAL MOREIRA
   
10 1582 LUCIANA MAGALHAES PALIARIN AQUIDAUANA-MS 03:31:50.210 AAAC
11 1538 FABIANA FERREIRA DE SOUZA CORUMBA-MS 03:32:40.690
12 1498 ANNA PAULA DUARTE MEDEIROS DOS SANTOS. PONTA PORA-MS 03:34:22.690 CCPP
   
13 1610 REGINA MARIA DA CRUZ ARAL MOREIRA-MS 03:36:08.970
14 1523 DEUSIMAR ITAPORA-MS 03:39:24.170 TERRA NA CANELA
15 1580 LILIANE CRISTINA HECK JARDIM-MS 03:40:33.220 PEDAL E POEIRA
   
16 1522 DENISY LIMA DE OLIVEIRA SPINATO CAMPO GRANDE-MS 03:41:28.470 PANTABIKERS
17 1500 BRUNA SALDIVAR BELA VISTA-MS 03:44:19.730 BELA BIKE
18 1488 ANA CRISTINA SOUZA ALMEIDA CAMPO GRANDE-MS 03:50:37.730
   
19 1622 SIMONE NORONHA PRESIDENTE EPITACIO-SP 03:51:59.950 GIROTRILHA
20 1507 ANA PAULA BOSCHETTI KOWALESKI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:14:47.980 LOUCOS POR BIKE FUNDESG
21 1643 VERA LUCIA ANGELICA DA SILVA BODOQUENA-MS 04:23:35.210 PEDAL BODOQUENA
   
22 1587 MARIA APARECIDA ESPINOZA VON WIEDING PONTA PORA-MS 04:24:12.010 CCPP
23 1616 RUDIVANIA ZOTTI BASSO DE BIASI RIO BRILHANTE-MS 04:36:48.990 ACRB
24 1567 KARINA LUIZ PEREIRA QUAINI CAMPO GRANDE-MS 04:39:52.500 ADP - AMIGOS DO PEDAL
   
SPORT MASTER B1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1004 WALTER BERNEGOZZI JR NOVA ANDRADINA-MS 02:10:08.390 PATA DE ONCA
2 1452 VILMAR SOUZA DOURADOS-MS 02:11:59.390 AMDC
3 1422 RUBENS MEIATTO NOGUEIRA MIRANDA-MS 02:16:27.160 AMIGOS DO PEDAL (MIRANDA MS)
   
4 1448 VALTER DIAS MARACAJU-MS 02:23:24.920 BIKE CENTER PANTANAL
5 1158 FABIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA DOURADOS-MS 02:23:28.870 AMDC
6 1331 MARIO APARECIDO BERALDO CAMPO GRANDE-MS 02:23:29.640 BERALDO CORRETORA PEDAL 10
   
7 1016 HEDERSON CUMINATI MACEDO CAMPO GRANDE-MS 02:23:31.890 MAR DEL PLATA
8 1292 LUIZ ACACIO DE SOUZA FREIRE CAMPO GRANDE-MS 02:24:50.380 PEDAL LIVRE
9 1023 ADILSON BATISTA DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 02:31:21.400 AMDC
   
10 1189 GILMAR MARTINS DE AANDRADE BELA VISTA-MS 02:36:44.140 RED BULL BIKE
11 1347 NAIEF A BARZON V SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 02:39:25.900 TEAM GUEPARDOS
12 1214 JEAN VOLLKOPF CAMPO GRANDE-MS 02:44:26.390 STUDIO VOLLKOPF
   
13 1191 GLEISON CLEBER DE ANDRADE RIBEIRO CAMPO GRANDE-MS 02:47:50.390 CICLO RIBEIRO
14 1415 RONALDO BATISTA DE SOUZA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:48:35.920 FUNDESG
15 1435 SOLMAR PEIXOTO PINTO BODOQUENA-MS 02:50:37.140 PEDAL BODOQUENA
   
16 1302 MANFRED L SAAVEDRA RIVERA SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 02:51:52.170 TEAM GUEPARDOS
17 1089 CHRISTIANO ALVARES NETTO CAMPO GRANDE-MS 02:57:12.160 FIRE BIKERS TEAN
18 1035 ALESSANDRO YOSHIMURA FRONIO CAMPO GRANDE-MS 03:00:15.400 CICLO RIBEIRO
   
19 1215 JEDER MATOS DOS SANTOS DOURADOS-MS 03:00:17.650 PRO PEDAL
20 1550 CLAI ANDERSON CORREIA PARAVISINI CORUMBA-MS 03:02:57.430 BRAVU'S SUPERANDO LIMITES
21 1141 ELIANDRO DOS REIS RODRIGUES CAMPO GRANDE-MS 03:02:58.190 RT
   
22 1036 ALEX FABIAN DOS SANTOS PRESIDENTE EPITACIO-SP 03:03:31.700 GIRO TRILHA
23 1159 FABIO FERNANDO DOS REIS PRESIDENTE VENCESLAU-SP 03:04:43.430 AMASSA PEDAL
24 1647 PAULO RUBENS 03:07:31.670 AUDAX
   
25 1096 CLEBER PARENTE LINS CAMPO GRANDE-MS 03:09:41.680 EQUIPE
26 1183 GEVALDO SOARES DE LIMA CAMPO GRANDE-MS 03:11:59.920 LANTERNA VERDE
27 1118 DARLEI RIBEIRO SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 03:16:43.450
   
28 1432 SERGIO RAMPAZO DOURADOS-MS 03:18:08.690 PEDAL DA LIDY
29 1381 REGINALDO BEZERRA FELIPE CORUMBA-MS 03:19:10.160
30 1272 LEONEZIO GONCALVES PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 03:21:16.920 PEDAL 10
   
31 1138 EDUARDO JACINTHO OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:21:57.460 CORINTHIANS
32 1029 ALAN CARLOS DE MELO ARRAIS CAMPO GRANDE-MS 03:23:02.160 PEDAL FOR FUN
33 1353 OMAR ANTONIO PESSATTO SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:23:49.950 LOUCOS POR BIKE - FUNDESG
   
34 1433 SIDIMAR BERTOLOTI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:24:29.220 FUNDESG
35 1184 GIANLLUCA FRANCESCO BARCELOS MOREIRA OLIVEIR CAMPO GRANDE-MS 03:25:44.470 ROUTE 97
36 1082 CELIO BARBOSA THOMAZ JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 03:25:53.420 SANTANA BIKE
   
37 1064 BERNABE EVERALDO LOPES DOS SANTOS PONTA PORA-MS 03:34:22.190 CCPP
38 1270 LEONARDO SOARES CAVALHEIRO DOURADOS-MS 03:37:00.430
39 1164 FABIO MARIANO DAS NEVES CAMPO GRANDE-MS 03:38:44.680
   
40 1356 OSORIO NISHIMURA JUNIOR ITAPORA-MS 03:39:21.210 TERRA NA CANELA
41 1085 ELSIO DE OLIVEIRA PAIVA CAMPO GRANDE-MS 03:40:40.190
42 1057 ANTONIO JOAO OLIVEIRA DIAS CAMPO GRANDE-MS 03:44:13.470
   
43 1157 FABIO AUGUSTO CORREA DOURADOS-MS 03:44:16.980
44 1413 FABIO MUNIZ DE ALMEIDA MIRANDA-MS 03:47:25.430 GALERA DO PEDAL DE MIRANDA
45 1338 MAURO ANDRE GONCALVES VALERIO CAMPO GRANDE-MS 03:51:13.980 CMO
   
46 1281 LUCIANO FURTADO LOUBET CAMPO GRANDE-MS 03:57:02.480 PEDAL 100 MIMIMI
47 1108 DANIEL DIONELLO CAMPO GRANDE-MS 04:02:11.490
48 1113 DANILO VERONEZI BAGLI RIBAS DO RIO PARDO-MS 04:05:25.490 PEDALADA BOIADEIRA
   
49 1364 PAULO MARSURA ITAPORA-MS 04:08:21.960 TERRA NA CANELA
50 1228 CRISTIANO KOWALESKI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:15:23.240 LOUCOS POR BIKE
51 1032 ALDO DE QUEIROZ JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 04:15:46.750 ROTA 77
   
52 1200 HALBERTH DUTRA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 04:16:06.470
53 1393 RICARDO HIGA JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 04:31:41.240 EQUIPE ADP
54 1304 MARCELO BENTOS GONCALVES JARDIM-MS 04:48:23.740 PEDAL E POEIRA
   
55 1048 ANDRE LUIZ MARTINEZ DOURADOS-MS 04:49:02.030 EQUIPE DAS MONTANHAS
56 1233 JOSE ARLINDO TONELI PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 04:49:26.740 CICLO RIBEIRO
57 1060 ARA DE OLIVEIRA MARCAL TRES LAGOAS-MS 04:56:24.780 SOS MANGUEIRAS
   
58 1311 MARCELO LUIZ DE BARROS SAO GABRIEL DO OESTE-MS 05:00:22.000 LOUCOS POR BIKE
SPORT MASTER B1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1631 TELLY MARA CABRAL DE OLIVEIRA ANASTACIO-MS 02:51:53.930 AMDC
2 1591 MARISTELA ARANTES DE MOURA NOVA ALVORADA DO SUL-MS 03:09:40.190 ACNAS - NASBIKE
3 1601 NEIVA CRISTINA BERTON SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:24:28.170 FUNDESG
   
4 1516 DANIELI MATHIAS DE FIGUEIREDO MIRANDA-MS 03:25:21.950
5 1651 ESTER MENACIO CAMPO GRANDE-MS 03:27:03.450
6 1619 EDILENE ALVES PRADO FREITAS SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:29:18.460 LOUCOS POR BIKE-SAO GABRIEL DO OESTE
   
7 1518 DARCI ARAUJO DOS SANTOS BODOQUENA-MS 03:30:38.430 PEDAL BODOQUENA
8 1221 MARTA FUKUCHI CAMPO GRANDE-MS 03:33:53.470 MTB BIKERS
9 1497 ANICELMA PEREIRA DOS ANJOS ITAPORA-MS 03:36:00.180 TERRA NA CANELA
   
10 1607 PRISCILLA MOURA DOS SANTOS GUIMARO PRESIDENTE EPITACIO-SP 03:36:58.460 GIRO TRILHA PRESIDENTE EPITACIO
11 1528 ELAINE NETO DE SOUZA PELIZZA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:48:55.730 LOUCOS POR BIKE
12 1513 CRISTIANE CRISPIN DA SILVA BODOQUENA-MS 03:49:05.730 PEDAL BODOQUENA
   
13 1517 DANIELLE DOS SANTOS SOUZA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:39:58.480 FUNDESG
14 1620 SANDRA VALERIA MAZUCATO GRUBERT GUIA LOPES DA LAGUNA-MS 04:48:21.270
15 1561 JOAQUINA P.S.MARCAL TRES LAGOAS-MS 04:56:24.290 SOS MANGUEIRAS
   
16 1648 SCHIRLEI ANDRADE CAMPO GRANDE-MS 05:13:59.020
17 1563 JOSELAINE BOEIRA ZATORRE CAMPO GRANDE-MS 05:14:25.000
18 1527 ELAINE DENISE CORREA DE ALMEIDA CAMPO GRANDE-MS 05:17:19.550
   
19 1630 TANIA REGINA SOUZA DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 05:27:38.130
SPORT MASTER B2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1181 GEORGE ALBERT FUENTES DE OLIVEIRA CORUMBA-MS 02:18:23.650 CST - CAPIVARA SINISTRA TEAM/ACP
2 1318 MARCIO JOSE RODRIGUES CAMPO GRANDE-MS 02:22:46.860 CASCA GROSSA
3 1000 ANDERSON DIVINO NANTES COELHO CAMPO GRANDE-MS 02:23:06.350 CONCEPT BIKE TEAM
   
4 1265 LENIVALDO DIAS DA COSTA CAMPO GRANDE-MS 02:29:24.900 PGL
5 1280 LUCIANO DE FREITAS MARANGONI CAMPO GRANDE-MS 02:32:52.630 BANDIDOS
6 1165 FABIO PROVENZANO GIOVANNI CORUMBA-MS 02:34:33.420 ACP
   
7 1002 ALEXANDRE MARTINS CAVALCANTI DOS SANTOS CAMPO GRANDE-MS 02:37:05.670 RABUGENTOS
8 1091 CLAUDIO CESAR CAICARA CAMPO GRANDE-MS 02:37:14.130 CLAUDIO CESAR CAICARA
9 1283 LUCIANO MORETTI MARTINS CAMPO GRANDE-MS 02:38:15.650 DAMHA 1
   
10 1120 DELMO ANTONIO DOS SANTOS BODOQUENA-MS 02:44:24.630 PEDAL BODOQUENA
11 1329 MARCOS VOLLKOPF CAMPO GRANDE-MS 02:44:31.670 STUDIO VOLLKOPF
12 1077 MARCO 02:47:46.930
   
13 1092 CLAUDIO KAZUYUKI MATSUDA DOIS IRMAOS DO BURITI-MS 02:50:09.680 PEDAL TWO BROTHER S
14 1351 OLIVAR AUGUSTO CONEGLIAN CAMPO GRANDE-MS 02:53:25.930
15 1366 PAULO ROBERTO ARAUJO SOBRAL CAMPO GRANDE-MS 02:57:42.650 XTREME
   
16 1225 EDUARDO DA SILVA PINHEIRO NAVIRAI-MS 03:01:34.430 NAVIBIKERS
17 1070 CARLOS ALBERTO BRUXEL NOVA SANTA ROSA-PR 03:01:52.940
18 1391 RENATO SPECIAN FIANI COXIM-MS 03:02:04.920 AMCC
   
19 1122 DENILSON POLISELI DEZAN DOURADOS-MS 03:03:15.170
20 1321 MARCO AURELIO DA SILVA LADARIO-MS 03:07:00.910 ACP
21 1423 RUBENS SOARES DE FRANCA CAMPO GRANDE-MS 03:08:54.660 PEDAL FOR FUN
   
22 1176 FLAVIO CARVALHO CAMPO GRANDE-MS 03:09:31.900 DAHMA
23 1109 DANIEL GOMES JUNIOR BELA VISTA-MS 03:17:33.930 BELA BIKE
24 1160 FABIO FERNANDO SECCHES RIBAS DO RIO PARDO-MS 03:18:14.680 PEDALADA BOIADEIRA
   
25 1361 PAULO EDUARDO LYRIO CAMPO GRANDE-MS 03:22:36.680 FIREBIKERS
26 1197 GUSTAVO MALHEIROS CAMPO GRANDE-MS 03:22:41.950 PEDAL LIVRE
27 1031 ALCIR SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:25:31.450 LOUCOS POR BIKE SGO
   
28 1285 LUCIANO OLIVEIRA GEISENHOFF DOURADOS-MS 03:26:31.430 GORDOS SELVAGENS/ PRO PEDAL DOURADOS MS
29 1216 JEFFERSON DA SILVA FERNANDES UMPIERRE SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:27:05.700 FUNDESG
30 1015 RADEMARKER ALVES DE FREITAS SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:29:19.440 LOUCOS POR BIKE
   
31 1058 ANTONIO MARCOS DE CASTRO BURGEDURF SILVEIRA CORUMBA-MS 03:32:52.450 SEM EQUIPE
32 1406 RODRIGO FABIANO DE AQUINO CAMPO GRANDE-MS 03:33:35.730 PEDAL LIVRE
33 1379 JAMES FUKUCHI CAMPO GRANDE-MS 03:33:49.460 MTBIKERS
   
34 1167 FABRICIO FANTE GUIMARO PRESIDENTE EPITACIO-SP 03:36:59.720 GIRO TRILHA PRESIDENTE EPITACIO
35 1467 WELINGTON ROJAS GAVILAN CAMPO GRANDE-MS 03:38:02.940
36 1434 SILVIO WILLIAM SANDIM CAMPO GRANDE-MS 03:39:32.690 BAND BIKE
   
37 1024 ADILSON SERAFIM DE SOUZA CAMPO GRANDE-MS 03:50:34.480 X TREME
38 1414 ROGERIO PAULO THOMAZONI ARAL MOREIRA-MS 04:08:14.000
39 1464 WALTER FERNANDES RIBEIRO JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 04:13:05.210 FIREBIKERS
   
40 1341 MIGUEL MEGID NETO MARACAJU-MS 04:17:56.480 BIKE CENTER PANTANAL
41 1259 LAURO ANDREY MONTEIRO DE CARVALHO CAMPO GRANDE-MS 04:22:50.220
42 1461 WALDIR SANCHES CAMPO GRANDE-MS 04:25:19.950 PEDAL DO WALDIR
   
43 1399 ROBERTO SIGUEHIRO OSHIRO JR. CAMPO GRANDE-MS 04:31:38.220 TATU BIKERS
44 1417 RONALDO PEDRO TONIAL CAMPO GRANDE-MS 04:33:30.490 RT
45 1286 LUIS ALEXANDRE RONCHI CAMPO GRANDE-MS 04:38:13.250 DAMHA 1
   
46 1362 PAULO HENRIQUE EMILIANI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:41:06.260 FUNDESG
47 1350 NILSON APARECIDO GONCALVES VALENTE PONTA PORA-MS 04:49:32.730
SPORT MASTER B2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1011 CATIA REGINA CAMILOTTI DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:40:36.910
2 1599 CRISTHYANE LOUREIRO LEITES DOURADOS-MS 02:59:26.680
3 1593 MARIZA PERES CAMPO GRANDE-MS 03:07:50.950 FIREBAIKERS
   
4 1492 ANDREA CRISTINA MOLINA CAMPO GRANDE-MS 03:17:59.800 FIREBIKERS
5 1548 GESYMARA DE SOUZA PEDROZO DO AMARAL DOURADOS-MS 03:18:10.180 PEDAL LIVRE
6 1493 ANDREA FERNANDA G DA COSTA COXIM-MS 03:21:21.430
   
7 1487 ANA CARLA FIANI COXIM-MS 03:29:47.460 AMCC
8 1614 ROSELI APARECIDA PEROSSO PRESIDENTE VENCESLAU-SP 03:37:55.470 AMASSA PEDAL
9 1642 VANUZA BODOQUENA-MS 03:49:46.970 PEDAL BODOQUENA
   
10 1491 ANA PAULA BADARI BRAGANCA PAULISTA-SP 03:56:04.700 JAGUATIRICAS TEAM - ACP CORUMBA-MS
11 1489 ANA MARIA B. FREITAS PINTO DOURADOS-MS 03:59:02.110
12 1644 VILMA DE FATIMA WALTER SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:07:46.750
   
13 1530 ELIANA DA SILVA GONCALO NOVA ANDRADINA-MS 04:33:27.470
14 1636 THELMA MARTINEZ LIMA CAMPO GRANDE-MS 04:39:44.480 ADP - AMIGOS DO PEDAL
15 1613 ROSANI APARECIDA MENDES RIBEIRO CAMPO GRANDE-MS 04:42:53.260 PANTABIKERS
   
16 1612 ROSANGELA DE MATTOS DALPERIO CAMPO GRANDE-MS 04:48:19.730 PANTABIKERS
17 1615 ROSELI MASSARI MARTINS BARBOSA MIRANDA-MS 04:49:24.490 GALERA DO PEDAL
SPORT MASTER C1
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1001 HELIO MARQUES CAMPO GRANDE-MS 02:23:26.900 MAR DEL PLATA
2 1387 DAVI RAMOS PEREIRA AQUIDAUANA-MS 02:24:51.150
3 1646 DELMIRO BIDOIA JUNIOR NAVIRAI-MS 02:27:10.660 NAVIBIKERS
   
4 1553 JORGE KAZUNOBU YAHIRO CAMPO GRANDE-MS 02:29:23.140 MTBIKERS
5 1287 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE-MS 02:34:02.380 AMDC
6 1316 PAULO PAWLOWSKI FILHO MIRANDA-MS 02:36:55.890
   
7 1235 JOSE CARLOS BELCHIOR PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 02:39:29.410 REKANTO BIKERS
8 1245 JOSEMAR REZENDE CAMPO GRANDE-MS 02:39:34.410 MAR DEL PLATA
9 1102 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL-MS 02:41:29.150 ACRB
   
10 1332 MARIO BARBOSA GOMES CAMPO GRANDE-MS 02:43:11.910 XTREME
11 1322 MARCO TULIO GOMES PERDIGAO SAO GABRIEL DO OESTE-MS 02:44:33.150 FUNDESG
12 1352 OLYNTHO CORREA BORGES NETO DOURADOS-MS 02:49:09.640 XC DOURADOS
   
13 1033 ALDONSO NOGUEIRA LIMA DOURADOS-MS 02:51:24.650 AMDC/GATORADE
14 1273 LEONILDO LIBERIO ALVES DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 02:53:44.930 ADP
15 1305 MARCELO BITENCOURT DO AMARAL DOURADOS-MS 02:54:52.930 PEDAL LIVRE
   
16 1400 ROBERTO TELES BARBOSA CAMPO GRANDE-MS 02:56:47.940 RANCHO SOSSEGO - ROCHEDINHO MS
17 1395 RILDO THEODORO DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:57:14.140 TITANIC
18 1293 LUIZ BARBOSA DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:00:04.680 FIREBIKERS
   
19 1282 LUCIANO JOAQUIM DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:00:08.420 AROEIRA BIKERS
20 1086 CESAR ROQUE PELIZZA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:02:08.930 LOUCOS POR BIKE
21 1320 JOSE RAZZINI CAMPO GRANDE-MS 03:07:03.660 RAZINNI MOTOS
   
22 1702 ADONES PINHEIRO SALAMENE CAMPO GRANDE-MS 03:11:56.960 PEDAL E POEIRA
23 1390 RENATO SCHMAEDECKE CAMPO GRANDE-MS 03:12:25.190
24 1312 MARCELO PAULA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:14:17.900
   
25 1360 PAULO CEZAR PEREIRA COSTA MIRANDA-MS 03:15:06.670 GALERA DO PEDAL
26 1430 SERGIO NISHIMURA DOURADOS-MS 03:18:04.190 PEDAL DA ANDREA
27 1097 CLEDIZ ROCHA PINTO DOURADOS-MS 03:18:06.440 PEDAL DA LIDY
   
28 1187 GILMAR JERONIMO GONCALVES CAMPO GRANDE-MS 03:18:48.680 PEDAL 10
29 1069 CARLOS BODOQUENA-MS 03:24:05.220 PEDAL BODOQUENA
30 1083 ALVARO LUIZ POLORIO ITAPORA-MS 03:30:58.970 ACI PONOTO X
   
31 1251 JUAREZ RIBEIRO DE MARINS MIRANDA-MS 03:35:54.470 AAAC
32 1374 PEDRO MIRANDA PEDROSA PRESIDENTE VENCESLAU-SP 03:37:52.450 AMASSA PEDAL
33 1232 RICARDO DE OLIVEIRA VICTORIO CAMPO GRANDE-MS 03:40:38.980
   
34 1343 MILTON MARCONDES DORNELES FLORES CAMPO GRANDE-MS 03:50:27.950 VM CONTABILIDADE
35 1129 DONIZETE CORREIA PEREIRA DOURADOS-MS 03:52:09.950 XC DOURADOS
36 1084 CESAR AUGUSTO GABAS CAMPO GRANDE-MS 04:16:49.470
   
37 1370 PAULO SERGIO DA SILVA MORAES CAMPO GRANDE-MS 04:22:36.000 EQUIPE 46
38 1354 OSCAR LUIS OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 04:38:15.720 NOS DOIS
39 1389 RENATO MORETTI MARTINS CAMPO GRANDE-MS 04:38:17.260
   
40 1355 OSMAR AJALA DA COSTA BODOQUENA-MS 04:45:45.280
SPORT MASTER C1 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1496 ANGELA HITOMI YABUSAME CAMPO GRANDE-MS 02:44:34.910 FIREBIKERS
2 1521 DENISE GARCIA CAMPO GRANDE-MS 02:59:22.170 PEDAL LIVRE
3 1372 DERLI SOUZA DIS ANJOS CAMPO GRANDE-MS 03:17:14.920
   
4 1532 ELIANE MARIA PASQUALOTTO CAMPO GRANDE-MS 03:23:28.420
5 1588 MARIA BARBOA GOMES DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:23:54.450
6 1633 TEREZA CRISTINA DA COSTA AQUIDAUANA-MS 03:47:43.450
   
7 1624 SIRLENE RIBEIRO LOURENCO COXIM-MS 03:50:27.450 AMCC
8 1604 NEUZA DRESSLER BUSS CAMPO GRANDE-MS 04:26:01.470
9 1603 NEUSA RODRIGUES CAMPO GRANDE-MS 04:26:57.720 PANTABIKERS
   
10 1586 MARCIA ADRIANA PEPATO SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:39:59.970
11 1605 NOIRCE LOPES DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 04:54:20.480
12 1533 ELIZABETE LINK SAO GABRIEL DO OESTE-MS 04:58:12.270 FUNDESG
   
13 1503 CARLA SARMENTO DOS SANTOS CAMPO GRANDE-MS 05:32:51.800
SPORT MASTER C2
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1153 EURIPEDES FERREIRA FALCAO CAMPO GRANDE-MS 02:53:42.900
2 1383 REINALDO TOGNOLI ALVES DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 02:54:54.190 ADP CG/MS
3 1345 MOACIR DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:59:20.200
   
4 1103 COSMO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO CAMPO GRANDE-MS 03:07:07.450 XTREME
5 1154 EVILASIO LIMA NEPOMUCENO BELA VISTA-MS 03:07:08.160 RED BULL BIKE
6 1342 MILTON GONCALVES PESSOA CAMPO GRANDE-MS 03:16:18.460 X TREME TEAM
   
7 1124 DEOCLECIO FERNANDO TONINI CAMPO GRANDE-MS 03:48:18.210 DAMHA 1
8 1123 DENIVALDO DOS SANTOS VENANCIO CAMPO GRANDE-MS 03:49:49.720 AROEIRA BIKER
9 1478 WILSON GIURIZZATTO BONITO-MS 03:57:00.450
   
10 1243 JOSE RODRIGUES PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 04:12:28.190 BANDBIKERS
11 1139 EDUARDO LASMAR PACHECO CORUMBA-MS 04:19:10.960 CST - ACP
12 1190 GILMAR XAVIER CAMPO GRANDE-MS 04:20:13.960 TITANIC
   
13 1224 JOAQUIN JOSE RIBEIRO CAMPO GRANDE-MS 04:42:57.760 PANTABIKERS
14 1462 WALMIR FERREIRA CRUZ CAMPO GRANDE-MS 05:28:57.550 BIKE FAMILY
SPORT MASTER C2 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1626 SONIA MARIA LIGURI MARAN ANGELICA-MS 03:04:48.920 SEM LIMITES BIKE CLUBE ANGELICA MS
2 1534 ELYZABETH SOARES CAMPO GRANDE-MS 03:05:22.150
3 1490 ANA MARIA MAGALHAES CAMPO GRANDE-MS 05:28:57.770 FIPE BIKERS
   
4 1600 NEIDE APARECIDA PEREIRA VIEIRA CAMPO GRANDE-MS 05:44:22.330 PANTABIKERS
5 1608 RAQUEL NOEMI DE SOUZA FEDEL CAMPO GRANDE-MS 05:44:22.440 PANTABIKERS
SPORT MASTER D
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1236 JOSE DA SILVA BODOQUENA-MS 02:42:33.690 PEDAL BODOQUENA
2 1397 ROBERTO APARECIDO MARAN ANGELICA-MS 02:45:59.380 SEM LIMITES BIKE CLUBE ANGELICA
3 1277 LOURIVAL LOPES DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:01:42.670 CONCEPT BIKE TEAM
   
4 1371 PEDRO ARNALDO DE COLO COMAR CAMPO GRANDE-MS 03:01:47.450 PEDAL 10
5 1241 JOSE PASCHOAL FEDEL CAMPO GRANDE-MS 03:03:01.160 PANTABIKERS
6 1472 WILIAN TIYOZO NISHIOKA DOURADOS-MS 03:03:09.670
   
7 1054 ANTONIO CARLOS NABUCO CALDAS CAMPO GRANDE-MS 03:03:16.430
8 1463 WALTER APARECIDO BERNEGOZZI NOVA ANDRADINA-MS 03:07:23.920 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
9 1234 JOSE BORGES VIEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:26:28.960 PANTABIKERS
   
10 1213 JANIO COELHO DA SILVEIRA CAMPO GRANDE-MS 03:48:16.950 TRILHEIROS
11 1368 PAULO ROBERTO MARTINS CAMPO GRANDE-MS 04:07:04.460 SEM EQUIPE
SPORT MASTER D FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1519 DARCY YULI NISHIOKA DOURADOS-MS 03:59:01.940 PEDAL DA LIDY
2 1589 MARIA REGINA RAMIREZ RIO BRILHANTE-MS 04:12:52.470
SPORT PNE
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1003 BRUNO GRIZANTE PAIM LEGAL DOURADOS-MS 02:11:58.410 AUDAX FSA BIKE TEAM
2 1017 EMILIO RAIMUNDO DA CRUZ CAMPO GRANDE-MS 02:37:34.120 RANCHO SOSSEGO/VM CONTABILIDADE
3 1018 ISAAC PERICLES MAIA DE MEDEIROS CORUMBA-MS 03:00:08.530 CST - CAPIVARA SINISTRA TEAM/ACP
   
SPORT PNE FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1019 GWYNEVER ANIKELLY SOUZA DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 05:27:40.050
SPORT SUB-23
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1446 VALDINEI BARBOZA GONCALVES CAARAPO-MS 02:23:23.880 MTB CAARAPO
2 1220 JOAO JORDANY DA CUNHA AQUIDAUANA-MS 02:23:25.410 AAAC
3 1231 FRANKLIN MATHEUS PORTELA CAMPO GRANDE-MS 02:31:12.660 PEDAL DA AMIZADE / BLISS BIKE
   
4 1278 LUAN SILVA PENAGIO BODOQUENA-MS 02:39:40.180
5 1147 EMERSON BERTON BIRTOLOTI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:05:39.180 FUNDESG LOUCOS POR BIKE
6 1162 FABIO HENRIQUE LOPES CORREA DOURADOS-MS 03:49:11.440
   
7 1119 DAVI GARIB BUDIB CAMPO GRANDE-MS 05:01:04.520 PANTABIKERS
SPORT SUB-23 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1008 JULIANA DE DEUS LIMA FLORES CAMPO GRANDE-MS 02:51:34.150 TRILHEIROS MTB MS
2 1635 THALLIANE DESSBESELL SOUZA BODOQUENA-MS 03:14:15.700 PEDAL BODOQUENA
SPORT SUB-30
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1229 JONATHAN TENORIO VALLEJOS PUERTO QUIJARRO-BOLIVIA 02:14:03.360 TEAM ROJAS/ROJAS RACING
2 1081 CARLOS LIMA TRENTIN MIRANDA MARACAJU-MS 02:19:57.900
3 1046 ANDERSON ROGERIO BENTEU AQUIDAUANA-MS 02:34:18.420 AAAC
   
4 1045 ANDERSON MACACOTE MORAES DOIS IRMAOS DO BURITI-MS 02:37:03.140 PEDAL TWO BROTHER S
5 1473 WILLIAM SESTARI FRANCO CORUMBA-MS 02:39:17.160
6 1618 JONATHAN VIEIRA DO NASCIMENTO BODOQUENA-MS 02:43:22.400 PEDAL BODOQUENA
   
7 1469 WELLINGTON ETIENE FERNANDES FREITAS CAMPO GRANDE-MS 02:44:27.660 US COYS
8 1099 CLEITON BENTEU DE CARVALHO AQUIDAUANA-MS 02:48:40.150 AAAC
9 1204 IGOR FELIPE DA SILVA MADEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:52:44.400
   
10 1474 WILLIAN MIYAZATO DE SOUZA CAMPO GRANDE-MS 02:55:01.940 US COYS
11 1419 RONISON MURIEL PORTUGUES DA SILVA CAMPO GRANDE-MS 03:02:03.430
12 1149 EMERSON PEREIRA PONTA PORA-MS 03:07:52.160 CCPP
   
13 1339 MICHAEL DOUGLAS GAMARRA JARDIM-MS 03:08:36.210 PEDAL E POEIRA JARDIM-MS
14 1476 WILLYAN CORUMBA-MS 03:11:01.650 A FACA E O SIGILO, A CAVEIRA E A MISSAO!
15 1325 MARCOS FERMAU DE OLIVEIRA JUNIOR CAMPO GRANDE-MS 03:13:39.390 MADRUGA BIKE CLUB
   
16 1150 ERIKES CALVES FREITAS DOIS IRMAOS DO BURITI-MS 03:17:20.690 PEDAL TWO BROTHER S
17 1006 WILKER TEIXEIRA ALVES RIO BRILHANTE-MS 03:46:33.470 ELITE BIKES
18 1260 LAZIE DA COSTA BICCA AQUIDAUANA-MS 03:57:37.470 PRO ATIVIDADE
   
19 1411 RODRIGO SILVA CATELANI MIRANDA-MS 04:04:25.730 GALERA DO PEDAL
20 1051 ANDREY OLIVEIRA PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 04:16:04.710 REKANTO BIKERS
21 1431 SERGIO PABLO ZABALA CORDOVA SANTA CRUZ DE LA SIERRA- 04:26:55.740
   
22 1375 PEDRO PAULO DE PAULA ARAUJO CAMPO GRANDE-MS 04:30:50.990 PREDADORES DO PEDAL
23 1196 GUSTAVO ESPINDOLA DE PAULA CORREA CAMPO GRANDE-MS 04:33:31.970 PREDADORES DO PEDAL
24 1202 HENRIQUE VICENTE DOS SANTOS SOUZA BANDEIRANTES-MS 04:47:40.520 BAND BIKERS
   
25 1279 LUCAS SCHMAEDECKE CAMPO GRANDE-MS 05:01:09.510 TRILHEIROS
26 1471 WESLEY EIJI SANCHES KANASHIRO CAMPO GRANDE-MS 05:26:38.260 CASA DA COLINA
SPORT SUB-30 FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 1012 LAYSSA FRANCO DE MORAES PIZARRO CORUMBA-MS 02:37:21.870 AMDC/CORUMBA
2 1013 ELLYZIANE CANHETH DE MELO BANDEIRANTES-MS 02:44:28.640 BAND BIKERS
3 1556 ISABELA ALVES ARIMA AQUIDAUANA-MS 02:47:06.170 AAAC
   
4 1598 MILANI REZENDE DE OLIVEIRA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 03:07:33.920 OS BRUTOS
5 1621 SHIRLLEY SIMONY ARECO RODRIGUES BELA VISTA-MS 03:24:32.950 BELA BIKE
6 1558 JAQUELINE MARONEZ ROSA NOVA ANDRADINA-MS 03:26:54.720
   
7 1562 JOSEANE APARECIDA TUSK PONTA PORA-MS 03:44:18.460
8 1628 TAINA RODRIGUES TOSCAN RIO BRILHANTE-MS 03:46:36.710 ELITE BIKES
9 1637 THUANY MITTANCK ARAL MOREIRA-MS 03:49:04.680 MTB ARAL MOREIRA
   
10 1541 FLAVIA LEFORT LAMANNA DOURADOS-MS 04:07:01.500 GORDOS SELVAGENS
11 1629 TALY CORREA MACEDO CAMPO GRANDE-MS 04:12:48.730
12 1515 DANIELI DOS SANTOS AMARAL BONITO-MS 04:21:44.260 AMIGOS DA BIKE
   
13 1557 JANAINA SOUZA BARBOSA SAO GABRIEL DO OESTE-MS 05:00:21.780 LOUCOS POR BIKE
14 1595 MAYARA LOURDES CARAMEL BRAGA CAMPO GRANDE-MS 05:26:46.280 NQSFDP PEDAL FREE
TURISMO
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2139 LUCAS ROCHA BODOQUENA-MS 01:02:55.640 LEDAL BODOQUENA
2 2048 PEDRO HENRIQUE COELHO LIMA GIOVANNI CORUMBA-MS 01:02:57.590 ACP
3 2150 JEAN BARONE MIRANDA-MS 01:04:48.070
   
4 2032 JULIO CESAR DE OLIVEIRA BODOQUENA-MS 01:10:18.830 JULIO
5 2037 LUCAS PRADO FREITAS SAO GABRIEL DO OESTE-MS 01:12:05.110
6 2025 GUILHERME FIANI COXIM-MS 01:12:05.390 AMCC
   
7 2049 RODGERS BATISTA AQUIDAUANA-MS 01:14:31.870 KAMAGADAS
8 2007 CAUE LUIZ BECEGATTO CARVALHO MIRANDA-MS 01:18:06.630
9 2055 TIAGO BEGA SILVA GLORIA DE DOURADOS-MS 01:18:15.580
   
10 2029 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA BODOQUENA-MS 01:18:27.120 INDIVIDUAL
11 2043 MARCIO APARECIDO CABALHEIRO DO VAU CAMPO GRANDE-MS 01:20:01.870 VM CONTABILIDADE
12 2008 CELSO DE SOUZA JESUS BODOQUENA-MS 01:21:49.350
   
13 2023 FLAVIO ARISTONE CAMPO GRANDE-MS 01:22:00.890
14 2035 LEONARDO GABRIEL LEONARDO MIRANDA-MS 01:29:23.090 GALERA DO PEDAL
15 2047 PAULO HENRIQUE MARTINS ARAL MOREIRA-MS 01:32:16.600
   
16 2038 LUIS HENRIQUE S DE SOUZA CAMPO GRANDE-MS 01:32:54.390
17 2011 DANIEL DANTAS DA SILVA JARDIM-MS 01:34:25.130 PEDAL E POEIRA JARDIM-MS
18 2002 ALESSANDRO ARAUJO FALCHEMBAK CAMPO GRANDE-MS 01:38:12.410 ONCOVITTA
   
19 2040 MARCOS BENINI MAGARIO CAMPO GRANDE-MS 01:38:13.620 ONCOVITTA
20 2012 DIOGO BRASIL PRADO MARTINS CAMPO GRANDE-MS 01:39:50.620
21 2000 AIRTON C NOTARI CAMPO GRANDE-MS 01:42:44.900 KARECA
   
22 2051 SERGIO ALEXANDRE MAZZUCO LEONARDO MIRANDA-MS 01:51:21.910 GALERA DO PEDAL
23 2057 VILSON BATISTA PEREIRA CARVALHO MIRANDA-MS 01:55:02.380 GALERA DO PEDAL
24 2009 CELSO FIALHO CAMPO GRANDE-MS 01:55:57.140
   
25 2036 LOURINEI FERNANDES PINTO MIRANDA-MS 02:00:47.150 GALERA DO PEDAL
26 2046 PAULO DA SILVA RICARTE CAMPO GRANDE-MS 02:00:49.130 PAULO
27 2050 RODRIGO BAEZ DA SILVA MIRANDA-MS 02:00:59.670
   
28 2034 LEANDRO SILVEIRA XAVIER PAULINO BELA VISTA-MS 02:02:30.630 TITANIC
29 2054 THIAGO YUJI WAKI KAWASAKI DOURADOS-MS 02:09:12.900 PEDAL DA ANDREA
30 2026 HENRIQUE DE OLIVEIRA BATISTOTE CAMPO GRANDE-MS 02:17:53.160 EU E ELA
   
31 2018 ENIO BIANCHI GODOY CAMPO GRANDE-MS 02:19:49.650
TURISMO FEM
Posicao Placa Nome Cidade Tempo Equipe
1 2140 SILVANEIASFRANCISCA MEDEIROS MIRANDA-MS 01:14:32.640 SOZINHA
2 2108 KARINA MARQUES CABRAL BORETTI JARDIM-MS 01:24:50.880 PEDAL&POEIRA
3 2101 INA MARLUCE FERNANDES DOS SANTOS CAMPO GRANDE-MS 01:27:07.370 RABUGENTO
   
4 2115 LIARA V. REZENDE CAMPO GRANDE-MS 01:27:07.590 MAR DEL PLATA
5 2085 ELCIA GONCALVES TEIXEIRA COXIM-MS 01:28:32.120
6 2092 FABRICIA BEGA GLORIA DE DOURADOS-MS 01:29:46.600 PRO PEDAL
   
7 2144 TACIANA GIGLIOLE CRISANTO GOES GLORIA DE DOURADOS-MS 01:29:47.370
8 2096 MARIA DE FATIMA DE GOES FRANZAO MIRANDA-MS 01:30:58.390
9 2099 GIOVANA DA CRUZ SOLIGO ARAL MOREIRA-MS 01:32:15.620
   
10 2066 ANDREA CHRISTINA WAKI NISHIMURA DOURADOS-MS 01:32:55.880 PEDAL DA ANDREA
11 2127 MARLI DE SOUZA NOTARI CAMPO GRANDE-MS 01:34:27.880 KARECA
12 2136 RUTH FIDELIS CAMPO GRANDE-MS 01:34:43.360 CICLO RIBEIRO
   
13 2131 NEIDE MARIA BARBOSA CAMPO GRANDE-MS 01:42:00.410 SEM NOME
14 2078 CHRISTIANE SAYURI COMARELLA MEGURO CASALI DOURADOS-MS 01:43:25.380 PEDAL DA ANDREA
15 2148 ZELIA MARCIA GODOY GOMES BELA VISTA-MS 01:43:30.650 BELA BIKE
   
16 2105 JESSICA BRANCO DA SILVA JARDIM-MS 01:43:31.140
17 2072 ARINE MATOSO TRAMARIN ITAPORA-MS 01:43:51.630
18 2117 LILIANE APARECIDA DOS SANTOS CAMPO GRANDE-MS 01:44:59.350
   
19 2126 MARLENE MARIN CRUZ OLIVEIRA PEREIRA CAMPO GRANDE-MS 01:45:01.610 REKANTO BIKERS
20 2061 ALINE DE ALMEIDA QUEIROZ DIAS CAMPO GRANDE-MS 01:45:34.890
21 2102 JANAINA RODRIGUES CHAVES CAMPO GRANDE-MS 01:46:14.380 BORA & BORA
   
22 2124 MARIA HAYDEE PINTO UCHOA ARACATUBA-SP 01:46:31.630 HAYDEE
23 2118 LIRIA CRIS LARA BARROS COXIM-MS 01:47:02.880
24 2128 MILENA FONTOURA CAMPO GRANDE-MS 01:47:26.390 PEDAL DA AMIZADE
   
25 2077 CARMEM SILVIA AKINAGA MAGARIO ARACATUBA-SP 01:48:17.140 MAGARIO
26 2107 KALLYNE DE OLIVEIRA SILVEIRA ZIN CAMPO GRANDE-MS 01:48:20.380 BAND BIKES
27 2065 ANA PAULA GAIOSO LOUBET BONITO-MS 01:48:20.490
   
28 2075 BRIGITTE CORREA GIURIZZATTO BONITO-MS 01:48:23.400
29 2058 ADRIANA ARACATUBA-SP 01:48:25.870
30 2116 LIDIANE ALMEIDA ZAMBON CAMPO GRANDE-MS 01:48:27.910
   
31 2080 CRISTIAN LARA CAYRES ESTRELA CAMPO GRANDE-MS 01:49:44.640 AUTOPAR
32 2146 THAYNA CABRAL BORETTI JARDIM-MS 01:52:00.410 PEDAL&POEIRA
33 2083 EDNA MARTINS GOMES CAMPO GRANDE-MS 01:53:45.870
   
34 2098 GILMARA SARAIVA SAMPAIO CAMPO GRANDE-MS 01:56:25.870
35 2097 FRANCIELE MACCARI SAO GABRIEL DO OESTE-MS 01:56:32.400 LOUCOS POR BIKE - FUNDESG
36 2079 CLEONIR DELLA COLLETA EIBEL SAO GABRIEL DO OESTE-MS 01:56:34.160 LOUCOS POR BIKE
   
37 2069 ANGELA MARIA PARIZOTO MARACAJU-MS 01:56:56.630 BIKE CENTER PANTANAL
38 2113 LARISSA ARANDA CORREA BODOQUENA-MS 01:56:58.160 SEM NOME
39 2143 SUNNY C. SILVEIRA SANDIM CAMPO GRANDE-MS 02:00:52.640
   
40 2121 MARIA APARECIDA SOUZA LEONARDO MIRANDA-MS 02:00:58.900
41 2147 VANESSA PALOSCHI MIRANDA-MS 02:01:01.150
42 2076 CARLA BELLAN MIRANDA-MS 02:01:03.410
   
43 2090 ESTELA BARBOSA PAULINO XAVIER BELA VISTA-MS 02:01:41.140 TITANIC
44 2064 ANA PAULA DE SOUZA CALDEIRA CAMPO GRANDE-MS 02:04:52.390
45 2070 ANGELA WAKI DOURADOS-MS 02:09:14.390 PEDAL DA ANDREIA
   
46 2086 ELISAMAR MOURA DOURADOS-MS 02:09:16.140 PEDAL DA ANDREIA
47 2145 TALITA MESSIANO DA SILVA CASSERA PONTA PORA-MS 02:21:47.140
48 2133 RENATA DOS SANTOS NANTES MIRANDA-MS 02:27:52.890
   
49 2082 DENISE SILVA MIRANDA-MS 02:27:53.160 GALERA DO PEDAL DE MIRANDA
50 2062 ANA GEISE DA SILVA ARRUDA MIRANDA-MS 02:28:50.670 GALERA DO PEDAL
51 2087 BRENDA BECKR GOMES JARDIM-MS 03:06:06.470 LOTTUS BIKE / PEDAL E POEIRA
   
52 2063 ANA MARIA RAMOS PEREZ CAMPO GRANDE-MS 03:07:01.940 TURISMO
53 2123 MARIA DO CARMO DOS SANTOS NOGUEIRA BONFIM CAMPO GRANDE-MS 03:07:02.050
54 2073 ARLENE ECHEVERRIA CAMPO GRANDE-MS 03:07:03.200
   
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 29/05/18, 16:28:29