Desafio dos Ventos, Extrema-MG, ClassificašŃo provisˇria por categorias
FEMININA PRO
1 1118    ANA LUCIA RODRIGUES DE SOUZA GUARULHOS 03:20:27.250 PEDALNET
2 1065    LILIANY EMILLI DE MORAES SANTOS NOGUEIRA MONTE VERDE 03:47:04.040 RANCHO DA PICANHA
3 3050    SILMARA POLITO SERRA NEGRA 03:52:25.300 BIOLEVE /ABC BIKE
4 1090    VIVIANE TEIXEIRA GARCIA BOVE BRAGANCA PAULISTA 04:04:44.760 DR ASSESSORIA ESPORTIVA
5 1079    NIVANNINA APARECIDA MARTINS DA SILVA SAO PAULO 04:25:42.060
FEMININA SPORT
1 242    FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA 02:05:23.260 PRO CYCLE BIKE SHOP
2 247    RAFAELLA LOPES FOGACCIA JARINU 02:14:29.220 JARI BIKERS
3 183    ISABELA VITORIA GONCALVES CAMANDUCAIA 02:19:09.010 CAMANDUBIKERS
4 63    CELIA PEREIRA POUSO ALEGRE 02:20:15.740
5 70    VERA LUCIA MACHADO EXTREMA 02:26:23.030
6 51    JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO CAIEIRAS 02:31:10.240 LEY DA BIKE
7 222    ALINE APARECIDA DE ARAUJO TRES CORACOES 02:53:53.270
8 171    MILENA GUIMARAES MONTORIO DE CAMPOS SAO PAULO 03:17:24.300
9 104    ELIZABETH MARIA PEREIRA XAVIER POUSO ALEGRE 03:29:52.940 ESTIVA BIKERS
10 157    PRISCILA AKEMI USUY HADA SAO PAULO 03:31:13.950
11 49    AUXI LUCENA (MARIA AUXILIADORA BARRETO DE LU MAIRIPORA 04:07:08.840 MONSTROS DAS CORRIDAS
12 389    CLAUDIA GOMES SAO PAULO 04:16:37.210
13 220    PRISCILLA DE VASCONCELLOS LOPES SAO PAULO 04:23:59.750 VENDA BARCOS
14 214    MAGDA MONTEIRO MARQUES EXTREMA 04:45:04.300
PRO DUPLA (LIVRE)
1 318    RAFAEL DONIZETI CASSI / JULIO CESAR GOULART PARAGUACU 02:42:30.970 02:42:30.690 DINAMICA MTB - WL CONFECCŇES
2 314    LUIZ FELIPE BERTI VIL / RENAN BATISTA CAMPOS ITAJUBA 02:46:42.470 02:46:41.980 TIGGY RACE TEAM / ALPHA CICLO BICICLETARIA / FERREIRA BIKE
3 320    FERNANDO AZEVEDO / DANILO JULIANO FERREIRA ITATIBA 02:48:03.210 02:48:01.450 EQUIP&BIKECROYS/CANNODALE BRASIL
4 310    DAVID ALMEIDA / HUGO KENJI SAITO ATIBAIA 03:00:31.960 03:00:26.460 CICLO SAMPA / HIDROTABS / BELIFARMA / ACAI DO BONGA / PLANETA CELL / DROGARIA SA
5 300    ODAIR MORA / FABIO DE SOUSA E SILVA PINTO PIRACAIA 03:01:05.520 03:01:04.470 PLATINUM,MANTIQUEIRA MTB PIRACAIA
6 312    JOSE ADAILTON DE SANT / GUSTAVO SANTANA CABR ATIBAIA 03:10:43.500 03:10:43.000 NAO
7 304    VALDECI RIBEIRO DA SI / TIAGO MACIEL DA SILV ITAPEVA 03:13:35.740 03:06:37.980 MR1 FITNESS / PERA NOIS BIKERS
8 302    RICHARDSON JUNIOR LAC / ANDERSON LUIZ DA CUN POUSO ALEGRE 03:14:05.510 03:05:26.740
9 316    GUILHERME REIS MOTERA / WILSON ARCAS GONCALV PARAGUACU 03:19:38.250 03:19:36.770 EQUIPE DINAMICA
PRO ELITE MASCULINA
1 1077    ORLANDO ALVES CAMPO LIMPO PAULISTA 02:09:22.720 CICLORAVENA
2 1061    RITCHELE JOSE SILVA ESTIVA 02:21:45.700 ESTIVABIKERS
3 3057    MARCONI FLORENCIO DE LIMA SAO PAULO 02:22:22.220 MIRANDAS BAR
4 1088    RICARDO LUIZ PICCOLI RIO CLARO 02:27:22.720 SPORTBIKE RIO CLARO/OFICINA 4 RODAS/ DISPEL EMPILHADEIRAS/
5 3035    DANIEL FILGUEIRAS MENDES ITAJUBA 02:27:53.750 MEDLEADER/CENTRALBIKE/MOOVE-TRIBO
6 1108    CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK SAO PAULO 02:34:37.240 SPORTSTAR/ SPECIALIZED/PELOTAO DA MORTE
7 1120    TIAGO DANIEL DOS SANTOS CAMBUI 03:08:42.280 ASCICAM
8 1023    ROGERIO APARECIDO DA SILVA COUTO SAO PAULO 03:35:26.760 CICLOMEC BIKE
9 1089    RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS AMPARO 03:40:16.000
10 1087    ALEX SOBRINHO COSTA DIADEMA 03:40:48.510 GARDENAL BIKERS
11 1124    FERNANDO ANDRADE DE MELO SAO PAULO 03:44:48.040 BOBEOU, FICOU PARA TRAS!
12 1037    ANGELO XAVIER RICI SAO PAULO 03:52:31.010 OS FRACOTES
13 1091    CRISTIANO EDUARDO ABREU OSASCO 03:57:13.050 PELOTAO SUICIDA
14 1050    MARCELO ROBERTO MARTINS RIBEIRO SAO PAULO 04:04:45.250 GARDENAL BIKERS
15 3014    REGINALDO RAMALHO SAO PAULO 05:12:50.890
PRO SUB-23
1 1104    FABIO APARECIDO DO SANTOS JARINU 02:33:30.830 JARI BIKERS YAMAHA EDGERS, ASW,
2 1067    NIVANNINO APARECIDO MARTINS DA SILVA SAO PAULO 02:43:11.500 LUIZINHO BIKE
3 3059    GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA CAMANDUCAIA 02:48:15.740 FUSAO COMUNICACAO/PEDAL COACHING/DROGA NOVA/INST.S.M/
4 1141    ALAN RICHARD DE OLIVEIRA SILVA VARGEM - SP 03:57:00.260 LATINA MANUTENCAO DE RODOVIAS ARTERIS/BICICLETARIA DO FERNANDO/AMIGOS DO PEDAL
5 1100    BRENO BRADLEY MORAES PEDREIRA 04:43:02.950
PRO SUB-30
1 1117    ALEX JUNIOR DA ROCHA BOM JESUS DOS PERDŇES 02:33:31.490 PAVENG PAVIMENTACAO / CALOI
2 3024    FELIPE SOARES DE SOUZA SAO PAULO 02:33:48.240 LAGUENS RACE FIT
3 3032    DOUGLAS DIEGO DA SILVA MORUNGABA 02:36:18.740 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
4 1102    GUSTAVO C GARCIA CAMPANHA 02:39:33.230 FORCE RACE TEAM
5 1010    VANDERLEY JUNIOR DA SILVA PIRACAIA 03:14:52.750 PLATINUM, MANTIQUEIRA MTB PIRACAIA
6 3046    LUIZ HENRIQUE GARCIA DE CASTRO SAO PAULO 03:35:41.750 BRASIL BIKERS
7 1033    LAURI FILIPE DE FARIA ITATIBA 03:46:59.540 OS FRACOS FOREVER
8 1030    SABRINO APARECIDO OLIVEIRA BRAGANCA PAULISTA 04:18:21.560 TECNO BIKE TEAM
PRO SUB-35
1 3040    MARCOS ROBERTO AP. DE SOUZA MORUNGABA 02:15:54.450 CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
2 3039    LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 02:25:52.200 LAGUES RACE FIT / BIKE FOR LIFE / CANNONDALE
3 3054    IGOR KRIVTZOFF LAGUENS SAO PAULO 02:32:22.010 LAGUENSRACEFIT / BIKEFORLIFE
4 1069    CELIO M C JUNIOR ALFENAS 02:37:38.490 THUNDERBIKERS/XTRAINING/EMPORIO JORDANI/ACADEMIA ALPHA ESPORTES/UNIMED ALFENAS
5 1035    RAMYRIS GONCALVES PEREIRA CONCEICAO DOS OUROS 02:41:32.970 /KARECAS SOM - ACADEMIA TENENT ARNOLD
6 1075    WILSON NUNES MACHADO J┌NIOR CAMBUI 02:46:15.720 ASCICAM CAMBUI
7 1081    LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 02:46:54.230 EXPEDICŇES MTB
8 3033    ROBSON MACIEL COSTA VARGINHA 02:48:32.490 HAMMERFALL
9 1123    LEANDRO MARIANO BOM JESUS DOS PERDŇES 02:51:52.250 PAVENG PAVIMENTACŇES /MTB.EM.ATB/BJP
10 1017    ADENILSON PERERA DA SILVA SAO PAULO 03:34:25.240 AVULSO
11 1114    MAXIMILIANO ALVES VARGINHA 03:43:17.250 ENGMAX
12 1115    THIAGO BELO AMARAL DE OLIVEIRA EXTREMA 03:59:19.000 PERA NOIS BIKERS
13 1032    EZEQUIEL DANTAS SAO PAULO 04:55:42.740
14 1068    LUCAS DIAS GHELLERE SAO PAULO 05:14:47.550 TANGA'S
PRO SUB-40
1 1093    MARCOS PAULO BERNARDINO DOS SANTOS OSASCO 02:29:17.240 BARBA BIKE
2 1031    ANDERSON RODRIGO DE SOUZA EXTREMA 02:30:04.200 LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JR / DIMACI MG / PREFEITURA DE EXTREMA
3 1045    CESIO FARIA SAO PAULO 02:33:07.710 AVANTI BIKES / PEDAL COACHING
4 3003    EDUARDO CESAR GABRIEL RIBEIRAO PIRES 02:34:36.960 LOJAS BIKES.COM
5 1101    SIDINEU MARQUES DE BRITO FERRAZ DE VASCONCELOS 02:34:38.990 EQUIPE PIRATA MESMO
6 1000    TIAGO RODRIGUES DE MORAES SOCORRO 02:37:37.940 ADVENTURE BIKERS
7 1109    ANTONIO CARLOS SPOCK OLIVEIRA AMPARO 02:39:08.730
8 1096    LEONARDO BUENO RIO CLARO 02:41:12.970 REGGAE TEAM
9 1084    ODIRLEI VIEIRA RIO CLARO 02:42:04.990 SPORT BIKE
10 3049    LEANDRO BRAGA TEIXEIRA VARGINHA - MG 02:47:46.730 HAMMERFALL BIKERS
11 3030    EDER TIBURCIO MENDES MONTE VERDE 02:47:53.980 CASE SECURITY
12 1008    FABRICIO SOUZA SOCORRO 02:50:12.730 ADVENTURE BIKERS
13 1071    RAMIREZ SOUSA MEDEIROS BORDA DA MATA 02:52:19.000 ACADEMIA STUDIO FITNESS
14 1029    DONIZETTI PEREIRA FRANCO EXTREMA 02:59:30.500 SPORT ACADEMIA
15 1020    GUSTAVO ALFENAS 02:59:37.250 ALTA PERFORMANCE
16 1083    WILIAN CAMILO SILVA DIADEMA 03:21:55.510 ALTA PERFORMANCE
17 1004    LUIZ CLARET MAGALHAES JUNIOR EXTREMA 03:28:20.260 PERA NOIS BIKERS
18 1026    ELIAS SILVA MAUA 03:51:39.270
19 1046    FABRIZIO MEY CAPITANUCCI SAO PAULO 03:52:26.290 AVULSO
20 1063    RENE YOSHIDA DA ROCHA SANTO ANDRE 03:56:23.780 TANGA'S
21 1112    LEANDRO VIEIRA BRAGANCA PAULISA 03:56:52.020 BIKE CENTER BRASILIA/ BARBEARIA DO TIUZINHO
22 1122    PAULO VINICIUS PEREIRA COSTA SAO PAULO 04:17:21.250
23 1094    FABIANO MADER ALBUQUERQUE DE BARROS SAO PAULO 04:38:46.450
24 3037    ADRIANO DELIBERTO SAO PAULO 04:39:07.490
25 1074    DANILO RAMOS GUIMARAES RIBEIRO SANTO ANDRE 04:49:45.230 TANGA'S
26 1062    RICARDO LIMA MANGANELLI BRAGANCA PAULISTA 05:14:44.200 TANGA'S
PRO SUB-45
1 1103    NUNO MIGUEL MANO JORGE SAO PAULO 02:32:16.240 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
2 1051    AGUINALDO CASTELHANO RIBEIRAO PIRES 02:33:30.720 LOJAS BIKES.COM
3 1092    MARCELO RODRIGO TAVARES ALFENAS 02:37:13.720 XTRAINING AE / THUNDERBIKERS/KM ESPORTES
4 1099    EDNILSON DO CARMO THOMPSON JARINU 02:38:32.700 JARI BIKERS
5 3047    FABIO AUGUSTO MACIOTTA RIBEIRAO PIRES 02:40:42.490 PEDAL TIME
6 3055    MARCELO CERIZE SAO PAULO 02:41:11.000 LAGUENS RACE FIT / SKOPOS
7 3029    EDUARDO BISPO GUARULHOS 02:46:41.210 .
8 3042    AMIRALDO BERNARDES COUTINHO MONTE SIAO 02:51:14.740 BIOLEVE ABCBIKE
9 3031    CARLOS EDUARDO GOMES DO COUTO JOANOPOLIS 02:52:46.460 NATIVOS BIKERS/AUTOPOSTO MONZA/SUPERMERCADO DONINE/PM JOANOPOLIS
10 3060    NIVALDO BARRETO FRANCA MONTE VERDE 02:58:27.720 MONTE VERDE JABA RACING
11 1016    ANTONIO ROBERTO DE SCENA HORTOLANDIA 03:19:41.990 PEDAL EXTREME
12 1073    CRISTIANO WILLIAN LORENCINI JARINU 03:20:27.030 JARI BIKERS
13 1025    DANILO DE SOUZA GOUVEIA SAO PAULO 03:21:27.000 CYCLE COUSINS
14 1076    EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI SAO PAULO 03:32:25.230 PEDALNET
15 1014    "FERNANDO CRUZ ""LESMA""" CAMPO LIMPO PAULISTA 04:11:51.530
16 1003    MARCIO CESAR HONORATO BRAGANCA PAULISTA 04:19:57.790 TECNO BIKE BRAGANCA
17 1057    ALVARO JOSE CANTILLO SAO PAULO 04:20:03.550 COLGATE
18 1052    RICARDO NASCIMENTO LOPES SAO PAULO 04:25:55.790 VENDA BARCOS
19 1059    ANDERSON RODRIGUES ROSA SAO PAULO 04:55:45.260 COLGATE
20 1009    JEFFERSON AUGUSTO PAULINIA 04:55:45.760 PEDAL EXTREME
PRO SUB-50
1 1028    CLODOALDO APARECIDO PEREIRA POUSO ALEGRE 02:38:05.460
2 3015    ALTAIR ROSA DOS SANTOS POUSO ALEGRE 02:45:05.970 AUTO MECANICA ONIR/CICLOSULMINAS
3 3052    IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA 02:45:58.970 PRO RUNNER TEAM
4 3051    HELMO ARA┌JO DIVINOPOLIS 02:53:23.980 AUTO ELETRICA HELMO
5 1015    COSMO ANDRIC MALANDRIN NETO MONTE VERDE - CAMANDUCAI 02:57:11.480 MONTE VERDE MTB
6 3043    PAULO BENTO PEREIRA ITATIBA 02:58:14.750 BIKE CROYS / LUBFER / SINDICATO
7 1011    VALDIR MORA PIRACAIA 03:02:50.260 MANTIQUEIRA MTB PIRACAIA
8 1049    EDUARDO MACHADO REMORINO SAO PAULO 03:06:27.760
9 1072    ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR GUARULHOS 03:13:42.220 PEDALNET
10 1006    DOUGLAS HERRERIAS DANTAS GUARULHOS 03:27:54.010 PEDALNET
11 1135    REGINALDO GARCIA SAO PAULO 03:56:42.020 FIT STOP
12 3010    MARCO AURELIO PATTOLI SAO PAULO 03:57:13.550 GPA
13 1119    FRANCISCO KAREL DAMASCENO TAVARES SAO PAULO 05:18:37.080
PRO VETERANO
1 1140    RENATO RUBENS FARGNOLLI SAO PAULO 02:47:11.250 CICLOASSUNCAO
2 1007    IVAN MARIOSA POUSO ALEGRE 02:50:01.740 CONSTRUTORA MARIOSA
3 1145    PEDRO ALVES BEZERA FRANCISCO MORATO 02:56:58.240 R10 AUTO PECAS
4 1105    MARCO AURELIO SACRAMENTO GUARATINGUETA (SP) 03:00:58.270 AVULSO
5 1142    JORGE MASAKI MOTOYAMA CAMBUI 03:21:56.770 BIKE PARK HOREB
6 3036    SANDRO JOSE LOPES CAIEIRAS 04:14:31.310 CATRACA MALUCA
7 3044    ULISSES ANDRADE MATOS SAO PAULO 04:46:03.710 BRASIL/BIKE & BECK
SPORT DUPLA MISTA (M
1 519    AIRTON ALVES DE ANDRA / KELLY CRISTINA GOBI ITATIBA 01:58:51.970 01:58:51.480 EQUIP&BIKECROYS/DANIELGROSSITREINAMENTOS
2 533    LUIZ PAULO VERONESI / CRISTIANE APARECIDA CO ALFENAS 02:00:51.490 02:00:50.720 THUNDERBIKES/XTRAINING
3 527    PATRICK COSTA BIANCO / ALESSANDRA FERREIRA R SAO PAULO 02:05:10.520 02:05:10.240 PE DE BIKE
4 531    KLEBER MAIA DE SOUZA / CLARISSA VADILONGA NAZARE PAULISTA 02:11:53.510 02:11:52.740 EQUIP&BIKECROYS/CELIO'S BIKE/ACADEMIA ATLAS
5 525    GUSTAVO TETSUO MIDORI / RITA DE CASSIA MORAE SAO JOSE DOS CAMPOS 02:14:07.030 02:14:06.750 CONDOR BIKE / ENERGY SPORT
6 509    DAMILE SALLES / LEANDRO LUIZ ARA┌JO BRAGANCA PAULISTA 02:20:36.010 02:20:35.520 LEANDRO ARA┌JO BIKE FIT
7 501    ELIANA A DE LIMA / PAULO ADEMILSON CARDOSO EXTREMA 02:22:35.750 02:22:35.030 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
8 537    LUCAS GONCALVES DE AL / MARIANA DE GOES DIAS CAMANDUCAIA 02:34:15.010 02:34:14.290 CAMANDUBIKERS/AUTO POSTO 130
9 515    ANDRE LUIZ LEAL / MARLENE DE OLIVEIRA JUNDIAI 02:37:34.490 02:37:33.290 GORDOS NA BIKE / EQUIPEDAL
10 535    GERSON ACEDO VIEIRA / JAQUELINE ROSSI FERNAN BRAGANCA PAULISTA 02:40:14.770 02:40:14.550
11 507    ALEXANDRE SAMARA FERN / ANA CRISTINA DE P FE GUARULHOS 03:01:31.510 03:01:30.520
12 513    PRISCILLA SOARES DE A / ALAN FERNANDES JUNDIAI 03:02:50.770 03:02:50.050 KEPPS BIKE JUNDIAI
13 521    PAULO CESAR DOBO / DEBORA CRISTINA MARTINS D MAUA 03:12:09.530 03:12:08.810
SPORT ESPECIAL PNE -
1 35    GERSON JESUS PEREIRA BRAGANCA PAULISTA 02:07:24.260 BIKE CENTER- BRASILIA E TECNOBIKE
2 196    MARCELO GRACIANO SAO FRANCISCO XAVIER 02:42:45.540 BIKETECHSJC - PEDALCOACHING - TREKBRASIL - EKOIBRASIL
SPORT EXPERT
1 443    LUCAS RAMALHO BRAGANCA PAULISTA 01:28:49.970 SPORT ACADEMIA
2 78    GUILHERME WILLIAM AGUAS DE LINDOIA 01:35:37.960 DIVIZA
3 141    FABIO JOSE DOS SANTOS OLIVEIRA SERRA NEGRA 01:35:49.720 MONTE BIKE
4 430    FELIPE FRARE MORUNGABA 01:37:49.950 ENDURANCE TEAM / LOJA CICLO AVENTURA
5 233    LEANDRO GODOI MORUNGABA 01:38:31.470 ENDURANCE TEAM / CICLO AVENTURA
6 74    LUCAS WILSON CASSALHO DA ROSA CAMANDUCAIA 01:46:50.470 CAMANDUBIKERS
7 79    FERNANDO FRANCO RANCAN BRAGANCA PAULISTA 01:53:12.260 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL
8 229    ROBERTO MARTELI LOURENCO JUNDIAI 01:57:12.010
9 44    CLAUDIO APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 01:57:42.210
10 45    ANDRE LUIS FABRICIO SEIDEL ATIBAIA 01:59:21.470
11 68    CHRISTOPHER GONCALVES PEREIRA ITAJUBA 01:59:39.980 FERREIRA BIKE
12 452    BRUNO SOARES BARBOSA SAO PAULO 02:00:03.980 VISUAL BIKE
13 67    DIRCEU TOGNETTI JR EXTREMA 02:00:07.000 CS BIKE TRAINING/ BALL CORPORATION
14 428    DIONI JUNIO RAIMUNDO CALDAS 02:07:28.270
15 272    EVANDRO EXPEDITO DA SILVA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:07:32.770 NOVA BIKE
16 392    KAUHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:07:33.270 NENHUMA
17 129    CHAUAN RAMOS CAMANDUCAIA 02:07:38.270 MANTIQUEIRA MOUNTAIN BIKER┤S
18 169    LUIZ GABRIEL KLINGELHOEFER SANTOS SAO PAULO 02:09:24.490
19 189    DANILO SANTOS EXTREMA 02:15:06.240 BIKEZETAS
20 65    PAULO EDUARDO AP. LIMA EXTREMA 02:15:47.490
21 455    LUIZ PAULO DIAS SANTOS SAO BENTO DO SAPUCAI 02:30:53.040
22 275    RENATO JUNQUEIRA FRANCO CALDAS 02:31:04.030 BIKE CALDAS
23 205    ANDRE LUIZ DA SILVA POUSO ALEGRE 02:41:35.290 CICLOSULMINAS
24 138    KELWIN QUEIROGA FIGUEIREDO SAO PAULO 02:48:03.560 LUIZINHO BIKI
25 17    WALLACE DE OLIVEIRA RODRIGUES ATIBAIA 02:49:55.770
26 198    MURILO GUERRA SANTOS AMPARO 02:56:17.010
27 270    RUDSON MURILO COSMO DA SILVA SAO PAULO 03:10:37.030 ZN BIKE
28 134    IVO BATISTA RIBEIRO DA SILVA JUNIOR ITAJUBA 03:26:54.210
SPORT JUVENIL
1 393    PEDRO FIGUEIREDO LEME JUNDIAI 01:33:08.950 CYCLOPEDIA
2 130    ACACIO GIMENES DE OLIVEIRA ATIBAIA 01:38:29.990 SALLES BIKES/BIKEFRIENDS/PEDAL NOTURNO
3 211    LUIZ GUSTAVO DA SILVA CARVALHO EXTREMA 01:39:32.220 SPORT ACADEMIA
4 9    HUESLEI DENEILSON DE FARIA POUSO ALEGRE 01:41:00.980
5 37    LUCAS ALAN APARECIDO DA ROSA BRAGANCA PAULISTA 01:43:57.510 BIKE CENTER BRASILIA
6 263    GABRIEL DE JESUS ALVES SAO PAULO 01:44:10.970 CICLO GIVA
7 53    DANIEL CARMINATO SEGUR BRAGANCA PAULISTA 01:46:23.500 JAPA BIKES
8 433    ALEXANDRE GOULART DE DEUS PARAGUACU 01:49:50.730 EQUIPE DINAMICA
9 257    RODNEY TENORIO MONTE VERDE 01:59:26.240
10 103    ANDRE ALMEIDA DOS SANTOS SAO PAULO 02:01:50.970 INPARTSAUDE/LUDAO BIKE TEAM
11 4    LEONARDO BRUNO DOS SANTOS MACENA DA COSTA FRANCO DA ROCHA 02:02:18.490 REFACTOR VESTUARIO
12 243    DENILSON JOSE ALVES ATIBAIA 02:05:57.260 CICLO SAMPA
13 173    ROGERIO EUCLIDES PEREIRA DE LIMA VARGEM 02:06:01.270 L&L LUBRIFICANTES / TE CONNECTIVITY / CICLISTAS DO JAGUARI
14 127    FELIPE DA SILVA RODRIGUES JARINU 02:10:44.740 JARIBIKE
15 459    MATHEUS CAMARGO DE OLIVEIRA SAO BENTO DO SAPUCAI 02:12:36.240 AVULSO
16 264    VICTOR PEIXOTO AFFONSO SILVA JARINU 02:14:00.270 NENHUMA
17 118    THIAGO DOS SANTOS FREITAS SAO JOSE DOS CAMPOS - SP 02:18:22.270 SILVESTRE BIKES
18 260    IGOR GRESPAN EXTREMA 02:30:22.290 APOIO CAR AUTO SOCORRO
19 442    VICTOR FERREIRA DAMASCENO SABINO SAO PAULO 02:45:04.770 TIAS BIKE
20 269    CAIO HENRIQUE PAULINO BERTAGLIA FRANCO DA ROCHA 02:45:28.780 R10
21 397    LEONARDO ALVES DOS SANTOS GOMES CAMPO LIMPO PAULISTA 03:48:57.470
SPORT MASTER A
1 94    CLAUDIO ROBERTO TAFULA JUNIOR BRAGANCA PAULISTA 01:37:33.190 BIKE CENTER BRASILIA/ BARBEARIA DO TIUZINHO/ BRAG OLEO/ BELEZA BRASILEIRA/ SERGI
2 390    FELIPE DUARTE FERREIRA BRAGANCA PAULISTA 01:37:35.230
3 179    NELSON LIMA SANTOS ( PIKET) SAO PAULO 01:39:28.700
4 420    LUIZ FERNADO CASTILHO PARAGUACU 01:39:43.700 DINAMICA MTB- ELETRO MAIS REFRIGERACAO
5 119    WESLEY DOS SANTOS CORREA BRAGANCA PAULISTA 01:41:43.000 TECNO BIKE
6 15    LUIZ FERNANDO FARIA ESTIVA 01:43:34.710
7 253    RENAN BULGARELLI JARINU 01:43:55.200 JARI BIKERS
8 202    ALEX MARIANO RAMOS PIRACAIA 01:46:58.710 MANTIQUEIRA MTB PIRACAIA
9 155    LUIS GUSTAVO DE MORAES MORUNGABA 01:50:43.960 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM/ LG MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
10 161    RODRIGO DE PAULA OLIVEIRA ATIBAIA 01:51:27.020 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
11 102    LEANDRO ANTONIO PEREIRA CAMBUI 01:51:28.230 MANTIQUEIRA`S BIKERS
12 456    LEFONTENE M DE OLIVEIRA MONTE VERDE 01:52:48.470 RANCHO DA PICANHA
13 6    DEIVISON CRISTIANO VESPASIANO SAO PAULO 01:53:49.990
14 261    ANDERSON AUGUSTO DE SOUZA OLIVEIRA EXTREMA 01:57:24.470 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
15 31    RENAN TADEU DA SILVA SENADOR AMARAL 01:57:55.010 BIKES DA MONTANHA
16 262    DOUGLAS APARECIDO CEZARIO DA SILVA VARGEM 01:58:42.250 HERNANI MURIEL STUDIO / FARMACIA CENTRAL & MANIPULACAO
17 1    DIEGO ADRIANO PEREIRA CANDIDO EXTREMA 01:59:25.750 SPORT ACADEMIA / PREFEITURA MUNICIPAL DE EXTREMA / ADEGA 2 IRMAOS / BERALDO
18 28    GILMAR ALVES BARRAL RIBEIRAO PIRES 01:59:57.000 BIKES.COM
19 115    DIOGO DE MORAES LEMES JARINU 01:59:57.990 JARIBIKES
20 82    FELIPE CORTONA PIRIS SAO PAULO 02:04:25.750
21 33    MARCOS TADEU DE TOLEDO SANTANNA BRAGANCA PAULISTA 02:05:12.770 SANTANNA
22 58    RICARDO CARVALHO FIALHO PIRACAIA 02:08:19.520 PLATINUM, MANTIQUEIRA MTB PIRACAIA
23 164    GLAUBER DA CRUZ JUNDIAI 02:08:29.240 EQUIPEDAL
24 40    EGBERTO PEREIRA GUITARRARI JUNDIAI 02:12:09.490
25 252    FLAVIO SILVINO DE ANDRADE ITATIBA 02:15:16.020 OS FRACOS FOREVER
26 139    DIOGO MARINHO DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:16:01.490 TIAS BIKE
27 100    GUILHERME MOREIRA SANTA ROSA POUSO ALEGRE 02:18:35.500 GATEWAY
28 445    EDSON AKIRA SHIGEMATSU JARINU 02:21:52.520
29 112    RODRIGO KOJII NOMOTO SAO PAULO 02:23:33.260 BRAVARIA
30 111    RODOLFO OLIVEIRA FRAGNITO SAO PAULO 02:26:05.020 BRAVARIA
31 108    JAIR MENDES DOS SANTOS SAO PAULO 02:30:30.740 PEDALEIROS DO CAPAO
32 107    LUIZ CARLOS FERNANDES DE LIMA ITAJUBA 02:32:11.260 PANTABIKERS
33 136    MARCELO BIASINI JUNDIAI 02:33:48.260 EQUIPEDAL
34 457    DIEGO FRANCELINO VIEIRA SAO PAULO 02:43:42.060 MTB GUARULHOS
35 439    CLEYBER LACERDA DA SILVA SAO PAULO 02:44:45.280 PEDALEIROS DO CAPAO
36 86    RONY LUIS LAURO DOS SANTOS CAMPINAS 02:52:25.280
37 201    FELIPE AUGUSTO S. P. OTOMURA JARINU 03:08:09.560 STUDIO DE PILATES OTOMURA
38 135    ANTONIO CARLOS DE SOUZA JUNIOR ITAPEVA 03:10:01.770 CAMANDUBIKERS
39 450    MARCIO JOSE DE PAIVA JUNIOR CAMANDUCAIA 03:10:01.880 ODONTO PAIVA CAMANDUBIKERS
40 240    ANDRE OLIVEIRA ITAPEVA 03:10:02.040 CAMANDUBIKERS
41 23    DANIEL FELIPE MARABA DOS SANTOS SAO PAULO 03:10:03.030
42 224    MARCOS VINICIO HERTIZ POUSO ALEGRE 03:10:36.320 ESTIVA BIKERS
43 77    RICARDO APARECIDO RIBEIRO FRANCO DA ROCHA 03:24:41.290
44 76    PAULO HENRIQUE DE ARAUJO ALVES FRANCO DA ROCHA 03:24:45.520
45 418    ADRIANO HENRIQUE SOUSA OLIVEIRA GUARULHOS 03:25:09.300
46 152    THIAGO CARVALHO SILVA SAO PAULO 03:28:40.710 TSCONSULT
47 113    BRUNO SAMPIETRO SAO PAULO 04:45:17.420
SPORT MASTER B
1 16    JULIANO DE OLIVEIRA CARMINATO BRAGANCA PAULISTA 01:33:49.210 JAPA BIKES - NUTRICAO GABRIELA MORAES
2 47    PAULO SERGIO GOULART EXTREMA 01:39:22.000 CARDOSO MATERIAIS PARA CONSTRUCAO
3 69    JHONAS RECHIERI NAVI BRAGANCA PAULISTA 01:39:27.490 KOMBIKE - EQUIPE DA KOMBI
4 218    EVERTON DONIZETE GOMES MONTE ALEGRE DO SUL 01:44:13.220 MONTEBIKERS
5 447    JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA SOBRINHO HAMAHIGA ATIBAIA 01:46:43.710 BIKE FRIENDS ATIBAIA BFA
6 444    WAGNER DOS SANTOS PARAGUACU 01:49:50.460 DINAMICA MTB
7 26    ADAMO DANGELO PEREIRA ATIBAIA 01:50:04.960 CICLO CELSO
8 258    DAVID CUNHA ITAJUBA 01:50:11.500
9 109    FABIO LUIS GRECCO ATIBAIA 01:50:20.230 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
10 228    ABRAAO SANTOS DE ALMEIDA CAMBUI 01:50:53.950 MANGA DOCE TEAM
11 41    DAVID SANCHES BIAS BRAGANCA PAULIST 01:51:05.710 BIKE CENTER BRASILIA
12 133    DANGELLO NAGY VAZ TRES CORACOES 01:52:00.740
13 143    SAMUEL FRANCO JUNDIAI 01:52:01.240 GORDOS NA BIKE
14 462    DANIEL SANTA CLARA CAMANDUCAIA 01:52:09.750 CAMANDUBIKERS / SANTA CLARA DISTRIB DE FRANGOS
15 10    ADRIANO FERREIRA BATISTA ATIBAIA 01:53:50.210 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
16 3    ERIC MARCELO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:54:05.480 BIKE CENTER BRASILIA / MAGICCOMPUTER / ACADEMIA SUPERACAO
17 144    LEANDRO DE LELIS SILVA JARINU 01:55:36.980 JARIBIKER - MIDAS BIKE - JARI RACŇES
18 2    EVERALDO RIOS GOMES ATIBAIA 01:56:19.720 EQUIPE CICLO SAMPA
19 19    EVANDRO SALVADOR DA SILVA ESTIVA 01:57:52.760 ESTIVABIKE
20 142    RENATO PINTO MARTINS SAO PAULO 01:58:07.260 PAO COM OVO
21 54    NEIMAR DE SOUZA FERREIRA CAMBUI 01:59:05.760 MANTIQUEIRA┤S BIKERS / LEANDRO ARAUJO BIKE FIT
22 231    ANDERSON LUIS DOS SANTOS COSTA BRAGANCA PAULISTA 01:59:23.220 JAPA BIKES / CHUCKIE NORRIS..
23 84    LEONARDO AUGUSTO PINTO MARIANO ATIBAIA 01:59:31.740 MTB EM ATB / SIMBIOSE TALENTOS
24 435    LUCIANO DONATO SAO PAULO 01:59:55.740 VISUAL BIKE
25 128    JOAO LENO DE MORAES MONTE VERDE 02:00:24.740 MONTE VERDE MTB
26 140    EDVALDO BATISTA SARTORE SAO PAULO 02:02:02.730 LUDAO
27 146    EDUARDO JORGE XAVIER BARUERI 02:03:09.240 PAO COM OVO
28 120    ODIRLEI OLIVEIRA CAMANDUCAIA 02:06:15.490 MANTIQUEIRA MTB-BIKER┤S
29 11    THIAGO ANHOLON JUNDIAI 02:06:50.760
30 187    GILSON CARLOS GIOMO BRAGANCA PAULISTA 02:08:17.260 KOMBIKE
31 185    EDINALDO JAKUBOWSKI DE ARA┌JO SAO JOSE DOS CAMPOS 02:11:14.230 CSJ TEAN
32 297    ROBSON PEREIRA CAETANO EXTREMA 02:12:16.520 LOUCOS POR BIKE/ BIKE CENTER JUNIOR
33 150    DANILO VICTOR LUZ SILVEIRA CABRAL PIRACAIA 02:13:59.780 MANTIQUEIRA MOUNTAIN BIKE PIRACAIA
34 114    HENRIQUE WEIGEL JARINU 02:15:39.740
35 149    FABIOVELOSO CAMANDUCAIA 02:19:10.000 MANTIQUEIRA MONTAIN BIKERS
36 172    ELDER AP CAMPOS ATIBAIA 02:19:51.030 PEDAL NOTURNO ATIBAIA
37 156    YUUJI HADA SAO PAULO 02:25:30.520 TRILHA 100 MIMIMI
38 166    ROBERTO TAKAHAMA ATIBAIA 02:26:05.780
39 219    RAFAEL BELTRAMINI FERNANDES VINHEDO 02:26:10.510 BIKEBRASIL
40 168    RAFAEL MOREIRA DE SOUZA BRAGANCA PAULISTA 02:26:34.020 CICLISTAS DO JAGUARI / TE CONNECTIVITY
41 180    ANTONIO AUGUSTO POMBO NETO SAO PAULO 02:27:23.780 PAO COM OVO
42 440    DAVID RUBENS GOMES NETO SAO PAULO 02:31:02.990 TIAS BIKE
43 145    GABRIEL MATTOS SAO PAULO 02:34:36.760 ATELIER NIGHT BIKERS
44 215    EVANDRO BAGINI GUARULHOS 02:35:03.280 PEDALA PE DE CANA / PEDALNET
45 75    ALAN ALVES DE LIMA SAO PAULO 02:36:14.250 VISUAL BIKE
46 458    JIMMY TAYLOR FERREIRA CAMANDUCAIA 02:44:15.780 CLUBE DA CASA/CAMANDUBIKERS
47 268    CESAR LUIS DA SILVA BERTAGLIA FRANCO DA ROCHA 02:45:11.260 R10AUTO PECAS
48 267    RODRIGO RODINEI CORDEIRO BESERA JUNDIAI 02:45:12.300
49 217    LUIZ CARLOS SAMPAIO SAO PAULO 02:48:03.060 LUIZINHO BIKE
50 448    ADILSON DI CELIO SAO PAULO 03:00:48.500 BIKE&BECK
51 286    TIAGO MARCEL GASPAROTTO LUGLI BRAGANCA PAULISTA 03:04:20.300 BAUDUCCO
52 200    EDELMAR FRAZAO SAO BERNANDO DO CAMPO 03:10:35.550
53 281    MARCOS D┤AGUANI SAO PAULO 03:27:13.930 ATELIER NIGHT BIKERS
54 154    ACACIO RODRIGUES MORENO SAO PAULO 03:28:42.960 RMEXPRESS
55 436    DIOGO FERNANDES DE PAULA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:29:54.700
56 50    LEONARDO FERREIRA DA SILVA SAO BERNARDO DO CAMPO 03:35:29.960
57 99    EDUARDO AUGUSTO PEREIRA VALINHOS 03:35:30.450
58 22    THIAGO NASSER DECOURT SAO PAULO 04:03:45.240
59 116    ANDRE SAMPIETRO SAO PAULO 04:41:15.810 NAO TENHO EQUIPE
60 8    DJALMA DULTRA CORDEIRO SAO PAULO 04:56:10.100 GIRO RAPIDO RC
SPORT SENIOR A
1 170    DANIEL ROBINSON CAVENAGHI INCONFIDENTES 01:39:33.210 MY LORD JESUS
2 30    EDUARDO DE MORAIS ATIBAIA 01:41:34.980 NENHUM
3 204    MARCIO ROGERIO BUENO CAMANDUCAIA 01:44:35.240 EXERCITO BRASILEIRO 14 GAC
4 239    ELCIO SILVA ROSA ( MAMAO) BUENO BRANDAO 01:45:14.240
5 165    PAULO CESAR SALLES CAMBUII 01:48:20.990 MANTIQUEIRA / PORTAO DE CAMBUI DOCES
6 151    WANUSLANGE ALVES MOREIRA (ALEMAO) SAO PAULO 01:49:47.000 PE DE BIKE
7 52    MARCELO ALVES FERREIRA EXTRENA 01:50:17.700 BALL CORPORATION
8 101    JOSE FRANCISCO ALVES JARINU 01:51:38.000
9 248    MARCELO PALMA ITATIBA 01:53:05.720 EQUIP & BIKE CROYS
10 454    TADEU RODRIGUES BUENO POUSO ALEGRE 01:55:38.740 ESTIVA BIKE
11 266    PAULO CESAR SANTOS FRANCISCO MORATO 01:58:47.250 R10 AUTO PECAS
12 460    LUIS ALBERTO GUERRA BERROTERAN SAO PAULO 01:58:55.980 SUNNY BIKES
13 48    VINICIUS PRACIDELLE SAO PAULO 02:00:26.000 DELUKA
14 244    JOSE CARLOS TRINDADE DE SOUSA CAMANDUCAIA 02:09:22.020 MANTIQUEIRA MTB
15 256    ROBERTO GIULIANI SAO PAULO 02:09:28.720 VISUAL BIKE IPIRANGA
16 441    LUCAS VALERIO DE CASTILHO PARAGUACU 02:15:36.230 EQUIPE DINAMICA
17 7    EDSON CAVALCANTI MOTA SAO PAULO 02:16:31.760 ANALISTAS NA ESTRADA
18 162    BENEDITO CARLOS DA SILVA CAMBU 02:17:31.740 ASCICAM
19 296    MARCOS JOSE DE SOUZA CAMBUI 02:20:57.270 PEDALEIRO DA MANTIQUEIRA
20 203    MARCELO BRAZ MUĐOZ BRAGANCA PAULISTA 02:34:30.770 PADOKAS BRAGANCA
21 96    ALEXANDRE TAUNAY BERRETTINI SAO PAULO 02:39:00.290 VICKINGS BNB
22 434    ALEXANDRE FERREIRA GUIMARAES SAO PAULO 02:40:07.520 SCATT
23 90    DARTAGNAN VILLAFRANCA CAIEIRAS 02:42:20.770 LEY DA BIKE
24 223    MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUI 02:44:16.770 THE POINT MANGA DOCE
25 110    MICHEL BEE JUNDIAI 02:45:38.000 EQUIPEDAL
26 188    LUIS GAMARRA EXTREMA 02:45:50.530 BIKEZETAS
27 124    MARCELO SPAGNOL BRAGANCA PAULISTA 02:47:56.800 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL / CICLISTAS DO JAGUARY
28 21    CESAR AUGUSTUS ZOCOLER DE SOUSA SAO PAULO 02:59:46.050 GEPAME
29 59    LUIS CARLOS DA SILVA EXTREMA 03:19:57.550
30 95    ADRIEL DE MOURA CABRAL BRAGANCA PAULISTA 03:22:20.790
31 147    FABIO VINO SANTOS SAO PAULO 03:29:41.460 PAO COM OVO
32 226    RICARDO GUEDES DAMASCENO GUARULHOS 03:34:20.200 HARMONIZA ODONTO/PEDAL NET
33 87    ROQUE VICENTE DE OLIVEIRA SAO PAULO 03:57:01.970 PEDALEIROS DO CAPAO
34 190    MARCELO MOREIRA SAO PAULO 04:11:54.680 BIKEZETAS
35 148    ALEXANDRE MARQUIS SAO PAULO 04:24:24.960
36 191    CARLOS PONCE SAO PAULO 04:41:14.050 BIKEZETAS
37 429    ELTON FERREIRA KORTIS COUTO SAO PAULO 04:56:08.180 GIRO RAPIDO RC
SPORT SENIOR B
1 437    SERGIO ``BICUDO┤┤ BORTOLINI CASALINI AMPARO 01:49:21.950 TOPBIKE E PEDAL NA TRILHA
2 249    PAULO ROBERTO PEREIRA POUSO ALEGRE 01:52:30.020 PAULO MARRECO
3 283    FRANCISCO EUCLIDES DO NASCIMENTO JOANOPOLIS 01:52:58.470 EU MESMO
4 409    CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO SAO PAULO 01:55:10.510 MIRANDA'S BAR
5 43    JUAREZ SILVA CARVALHO ITATIBA 02:02:17.010 OS FRACOS FOREVER
6 232    CESAR APARECIDO NEGRETTO SENADOR AMARAL 02:05:21.230 BIKE DAS MONTANHAS
7 184    AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA CAMANDUCAIA 02:06:49.990 POSTO 130 CAMANDUBIKERS
8 66    CLAUDIO BAPTISTA DUARTE SAO PAULO 02:10:08.270 F┌RIA NORTE BIKERS
9 56    SERGIO RICARDO DE OLIVEIRA SAO PAULO 02:15:19.970 VISUAL BIKE
10 158    JOSE ADMILSON DOS SANTOS SAO PAULO 02:20:18.000 FURIA NORTE BIKERS
11 207    FERNANDO MACHADO REMORINO SAO PAULO 02:26:06.500
12 279    ROGERIO MARTINS GARCIA SAO PAULO 02:38:41.280
13 38    EDUARDO ROSA DE LIMA SANTO ANDRE 02:43:06.520 PEDAL PESADO
14 431    LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CARMO DE MINAS 02:51:30.300
15 216    LUIZ CLAUDIO SOUZA LIMA RAIMUNDO SAO PAULO 02:51:52.760
16 235    FERNANDO RAMALHO GUARULHOS 02:59:23.260 HOME GLASS VILA GALVAO
17 186    LAERTE GILBERTO NIGRO SAO PAULO 03:07:38.030 PAO COM OVO
18 106    ALEXANDRE ALBANEZ ATIBAIA 03:19:45.020 CALOI VITUS/BIKE FRIENDS ATIBAIA
19 273    ALBERTO ABDU VALINHOS 03:28:29.450
20 39    IVAN AMARO SAO PAULO 03:30:40.230 VISUAL BIKE
21 176    MAURICIO CARVALHO SAO PAULO 03:43:02.440 BIKE VIDA
22 255    LUIZ EDUARDO DE GOIS BLUMEN SAO PAULO 03:46:29.730 PS BIKES
23 280    GLAYCON PEREIRA GOMES CAMPO LIMPO PAULISTA 03:49:11.700
SPORT VETERANO A
1 208    JOAO BERNARDO DAS NEVES RIBEIRAO PIRES 01:46:01.480 CLIK BIKE/PEDAL TIME
2 230    OSMAIR BULGARELLI JARINU 01:54:37.230 JARIBIKERS
3 292    PEDRO PINTO CARDOSO NETO EXTREMA 02:00:33.250 LOUCOS POR BIKE/STARMACH
4 46    IHOR HOLODIVSKYY SAO PAULO 02:03:23.740 PE DE BIKE
5 131    MAURO SOUSA ATIBAIA 02:04:05.490 PEDALA PE CANA/BFA ATIBAIA
6 287    FRANCISCO ARMANDO NETO ATIBAIA 02:05:48.470 LABAREDA/ATIBAIA
7 175    JOAO CARLOS COELHO PEREIRA SAO PAULO 02:11:16.980 PROF MOSCA
8 426    JOAO HEDIO PEREIRA CAMANDUCAIA 02:13:11.010 CAMANDUS BIKE
9 277    LUIZ HENRIQUE COSSO RODARTE SAO PAULO 02:14:01.760 REGIS BIKE
10 34    ALEXANDRE ATILIO ROMANI DE PONTES SAO PAULO 02:18:47.750 VISUAL BIKE
11 246    MARIO PIETRO GIUSEPPE FOGACCIA JARINU 02:21:38.240 JARIBIKERS
12 276    CARLOS RODRIGUES JUNDIAI 02:30:54.250 CICLO SUL MINAS
13 123    FABIO PETERSON SAO PAULO 02:43:41.290 PEDAL URBANO SP
14 18    JOAO RODRIGUES SAO JOSE DOS CAMPOS 03:04:24.310
15 199    ALEXANDRE SOUSA CARVALHO SAO PAULO 03:20:53.020 VISUAL BIKE
16 80    JOAO FERNANDO RANCAN BRAGANCA PAULISTA 03:25:54.400 BICICLETARIA FERNANDO/ AMIGOS DO PEDAL
17 57    FRANCISCO AUGUSTO DIAS LOPES SAO PAULO 03:55:17.230 GIRO RAPIDO
18 91    ALMIR DE JESUS FURTADO MAIRIPORA 04:24:27.760 BRASFORMA-SUPORTES
SPORT VETERANO B
1 278    EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI 01:46:49.210
2 274    JOSE CARLOS MARIANO BOM JESUS DOS PERDŇES 01:58:18.250 SEGOLIMMULTIMARCAS.
3 461    EURICO ROCHA LIMA EXTREMA 02:02:37.220 LOUCOS POR BIKE/BIKE CENTER JUNIOR
4 126    JOSE R. DE ALMEIDA SAO PAULO 02:08:27.260 MACOM
5 209    CAIO ROMEIRO BOVE BRAGANCA PAULISTA 02:28:35.510 DR ASSESSORIA ESPORTIVA
6 432    LEANDRO BAENA MARTIN SAO PAULO 02:38:22.280
7 288    GERALDO ACEDO VIEIRA BRAGANCA PAULISTA 02:39:09.520
8 25    FRANCISCO CLARET GONCALVES ITAJUBA 02:49:51.050 MAGNA,ANA PAULA,THIAGO,ASH
9 391    LUIZ CARLOS ZACARIAS SAO PAULO 02:53:26.300 AVULSO
10 122    JOSE MANUEL PINHEIRA SAO PAULO 03:01:12.780 CURTLO
TURISMO FEMININO
1 2031    MONICA PASQUALETTO EXTREMA 01:09:46.190 LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JUNIOR
2 2012    JANAINA DA SILVA GODOI EXTREMA 01:10:08.710
3 2022    GABRIELA ROMANHOLO BRAGANCA PAULISTA 01:11:09.460 AMIGOS DO PEDAL
4 2052    DENISE SOARES WERNECK ITAPEVA 01:11:41.260
5 2084    JESSICA DE PAULA S. CALIXTO ATIBAIA 01:15:31.730 OS FRACOS FOREVER
6 2040    DANIELA PEREIRA CAMANDUCAIA 01:15:45.460
7 2035    ANA PAULA FEDERIGHI DE PONTES SAO PAULO 01:19:40.700 VISUAL BIKE
8 2024    CASSIA VITORIA LEMOS ROCHA ITATIBA 01:20:49.970 FRACOS FOREVER
9 2015    JULIANA MOTA DOS SANTOS CORR╩A DE SOUZA EXTREMA 01:21:33.470 SPORT ACADEMIA
10 2070    MARIA PAULA PEREIRA POUSO ALEGRE 01:22:07.740
11 2117    TALITA MARA SALLES MACHADO PEREIRA CAMBUI 01:22:11.470 ASCICAM
12 2058    MYURIEL DOS SANTOS MORAIS ATIBAIA 01:24:49.500 NAO
13 2010    ANA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO ITATIBA 01:27:37.730 OS FRACOS FOREVER
14 2086    DOLACI DE MORAES POUSO ALEGRE 01:30:47.500 ESTIVA BIKES
15 2049    THAIS DO NASCIMENTO LIMA SAO PAULO 01:40:58.000 VISUAL BIKE
16 2060    LUCIANA TRAVASSOS SAO PAULO 01:42:50.760
17 2054    BIANCA TUCHTLER DE ARA┌JO SAO JOSE DOS CAMPOS 01:42:51.470 CSJTEAN
18 2077    RITAELLEN BIANCHI VASCONCELOS GUARULHOS 01:53:42.500
19 2055    LUCIANA NIGRO SAO PAULO 02:00:57.730 P?O COM OVO
20 2085    BEATRIZ NOELLI FAVA JARINU 02:00:58.500 STUDIO DE PILATES OTOMURA
21 2079    LAIS MARIA RABELO GUARULHOS 02:09:35.520 DSU
TURISMO MASCULINO
1 2003    GUILHERME MAZZOCHI BRAGANCA PAULISTA 00:56:42.950 TOPFTINES
2 2095    MISAEL JACO GOMES MUNHOZ 00:58:02.210
3 2021    LUCAS BONETTO LOUVEIRA 00:59:00.490 -
4 2008    MARCELO DOS SANTOS BRAGANCA PAULISTA 00:59:09.990 BIKE CENTER BRASILIA
5 2018    JOAO VITOR APARECIDO DE LIMA EXTREMA 01:00:38.470
6 2017    WILLIAN JR. DA ROSA EXTREMA 01:01:35.490 AMIGOS DA BIKE/ MADEIREIRA AMAZONAS
7 2011    FABIO JUNIOR RAMALHO BRAGANCA PAULISTA 01:01:36.200
8 2028    ANDRE LUIS MARQUES EXTREMA 01:02:03.220
9 2038    SIDINEI JORGE DA CUNHA CAMANDUCAIA 01:02:12.730 SIDNEY JORGE
10 2071    EMANOEL ERIVONALDO DE LIMA VARGEM SP 01:02:48.480 BIKE FIRST
11 2050    FABRICIO FERREIRA CAMBUI 01:03:03.970 2K TREINAMENTOS
12 2004    ALEX RIBEIRO DA SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:03:25.230 BIKE CENTER BRASILIA/ ALEX CABELEIREIROS
13 2020    BRUNO DIDONE VINHEDO 01:03:42.470
14 2016    MATEUS NAUM APARECIDO DE LIMA EXTREMA 01:03:47.690
15 2025    BRUNO LANCASTER SILVA BRAGANCA PAULISTA 01:05:33.970 BICICLETARIA FERNANDO
16 2029    MATHEUS HENRIQUE TAFULA BRAGANCA PAULISTA 01:06:15.990 BIKE CENTER BRASILIA
17 2037    OSCAR DIAS BRAGANCA PAULISTA 01:06:57.460
18 2032    LUIZ HENRIQUE JULIANI EXTREMA 01:07:42.990 LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JR
19 2030    HAMILTON PLETSCH EXTREMA 01:07:43.980 LOUCOS POR BIKE / BIKE CENTER JUNIOR
20 2007    CARLOS EDUARDO SILVA BERTASSOLLI CAMANDUCAIA 01:09:18.950 THE POWER GUIDON
21 2089    ANTONIO OSWALDO DE TOLEDO EXTREMA 01:09:40.480 ATIVO ESCRITORIO CONTABIL LTDA
22 2042    LUCAS LOPES DA SILVA EXTREMA 01:10:12.720
23 2051    WALMIR MENDONCA JARINU 01:10:57.210 JARI BIKERS
24 2065    MAURO ROGERIO MARQUES EXTREMA 01:10:58.750
25 2036    MARCELO EDUARDO FIORETTO EXTREMA 01:12:46.460 PANA BIKERS
26 2053    HELIO ANDRADE DOS SANTOS CAMPINAS 01:13:05.950
27 2048    GUILHERME RAMOS DUARTE SAO PAULO 01:14:48.720 FURIA NORTE BIKERS
28 2019    JAIRO DA SILVA ARRUDA BRAGANCA PAULISTA 01:16:22.970 BICICLETARIA FERNANDO - AMIGOS DO PEDAL
29 2088    RODRIGO AUGUSTI ATIBAIA 01:16:28.740
30 2027    ANGELO FRANCO RANCAN BRAGANCA PAULISTA 01:16:54.720 BICICLETARIA FERNANDO/AMIGOS DO PEDAL
31 2045    WILLIAM EDUARDO FERREIRA BRAGANCA PAULISTA 01:18:34.460 AMIGOS DO PEDAL
32 2023    IVONALDO SOARES MOREIRA BRAGANCA PAULISTA 01:18:56.710 AMIGOS DO PEDAL
33 2069    MATTHEUS WILLIAM LOPES POUSO ALEGRE 01:19:41.200 O
34 2014    WAINER CORR╩A DE SOUZA EXTREMA 01:19:41.970 C.S.BIKETRAINING / GORDOS NA BIKE
35 2149    VITOR FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS GUARULHOS 01:20:07.510 PEDALA PE DE CANA
36 2056    RENAN LEONESSA SANTO ANDRE 01:20:16.460 SEM EQUIPE
37 2000    JOAO MARCILIO RAFAEL ALMEIDA CANDA EXTREMA 01:20:42.990
38 2078    VINICIUS MOTA CORR╩A DE SOUZA EXTREMA 01:20:46.940 AMIGOS DA BIKE / SPORT ACADEMIA / GORDOS NA BIKE / LOUCOS POR BIKE
39 2026    HENRIQUE YUGO SITNIEWSKI DOBLAS SUZUKI EXTREMA 01:21:46.590
40 2150    RENATO PEREIRA DA SILVA CAIEIRAS 01:24:06.980
41 2047    MARCIO SGARBI SAO PAULO 01:29:56.970 PAO COM OVO
42 2094    HARLEY DA SILVA GUARULHOS 01:33:12.010
43 2148    JEDSON SIMPLICIO DA SILVA SAO PAULO 01:39:45.710
44 2076    JOSE JEFFERSON MAGALHAES SANTOS GUARULHOS 01:53:40.530
45 2147    ALEX FARIAS DOS SANTOS SAO PAULO 02:05:30.770
46 2080    VALTER FRANCELLINO GUARULHOS 02:09:57.490 DSU
47 2067    LENILDO TEIXEIRA DE ALMEIDA VINHEDO 02:15:55.490
48 2057    CRISTIANO ALVES DE MENESES POUSO ALEGRE 02:31:36.530 CICLOSULMINAS
49 2146    "PAULO CARVALHO ""PALITTO""" CAMPO LIMPO PAULISTA 03:28:53.440
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 20/02/17, 17:54:43