Festival GP Ravelli, Prologo, classificação provisória por categorias
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 107    BRUNO MARTINS LEMES PASSA QUATRO 00:23:54.270 CORRATEC
2 109    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR LAVRAS 00:24:27.000
3 110    JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS 00:24:36.290 SCOTT/MERCADO DO SUPLEMENTO/ S.J.RIO PRETO
4 108    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 00:24:36.510 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIV
5 100    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO RIBEIRAO PRETO 00:24:57.770 LIBER CAPITAL, GRAFIMEL, BIKECENTER RIBEIRAO, ALOHA TURISMO, A
6 103    ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 00:26:27.510 POLO OLIMPICO SEST SENAT
7 105    ARTHUR ROGELIUS PEREIRA LEITE SAO ROQUE 00:30:48.240
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 201    DANILAS FERREIRA DA SILVA RIO CLARO 00:30:03.530 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 204    GIOVANA CRUZ CORSI SAO CARLOS 00:32:35.070
3 207    TAMARA PESOTI NETTO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:34:39.040 PRORUNNER TEAM / CORRETORA SEGUROS VICTORIA`S
4 206    JULIA LEITE BRAGA MOGI GUACU 00:35:13.260 GALERA BIKE MOGI GUACU
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 300    FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SAO MIGUEL ARCANJO 00:25:47.030 TSWBIKE, CASAS DAS BICICLETAS , JR SILVA , POTO ACADEMY
2 310    FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS FRUTAL 00:26:29.050
3 301    AFONSO AUGUSTO DOS SANTOS VILHAENA DOS REIS LAMABARI 00:27:23.810 CALOI LAMBARI IRON TEAM
4 304    GUILHERME FAGUNDES RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:28:15.500 AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
5 302    ANDREW DIEGO RIVIER MASSONI LAMBARI 00:28:20.270 CALOI LAMBARI IRON TEAM
6 307    MARCIO HENRIQUE PINHEIRO LEME 00:28:59.990 CLUBE EMPYREO MTB RACE
7 306    MARCELO JOSE LORENZETTI METRI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:30:50.990 ATIVE-AAP TEAM
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 410    MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 00:25:43.790 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 401    BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 00:26:06.310 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 406    KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS 00:26:28.230 BIKETERRITORY BIKE OESTE RBM ASSESSORIA ESPORTIVA
4 409    LEONARDO RAIS TORRES RIO CLARO 00:26:42.290 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 400    BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 00:27:21.780 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ D
6 403    HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 00:29:39.200
7 405    JOAO MARCOS MACHADO DE OLIVEIRA RIO CLARO 00:30:27.540 POLO OLIMPICO SEST SENAT
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 500    GILMAR ANTUNES HORTOLANDIA 00:26:07.300 ACAI MIL & ROSS/CENTER BIKE
2 503    DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:26:23.770 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIAN
3 510    MAICON M. DUZO ITAPIRA 00:28:09.790 FREE PLAY
4 506    FELICIO ORNAGUI LEMA 00:28:28.300 CLUBE EMPYREO MTB RACE
5 505    EDUARDO HABERMANN LEME 00:28:41.480 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6 507    JOAO PAULO BOTELHO ANDRADAS 00:28:54.760 CENTER BIKE/TOP FITNESS
7 501    BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:29:46.570 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
8 508    LEONARDO VERONI DRAGONE CASA BRANCA 00:30:20.230
9 509    LUCAS MAREGA OLIVEIRA ITATINGA 00:30:48.630 CICLISMO&MTB ITATINGA - CRISTAL
10 511    MATEUS ANTONIO BUENO DELGADO MOGI GUACU - SP 00:31:33.560 GALERA BIKE MOGI GUACU
11 502    DANILO ROGATTO BELLUOMINI ITAPIRA 00:32:29.800 FREE PLAY
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 600    CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 00:25:09.520
2 613    THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 00:26:15.270 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 609    JORGE FERRIANI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:26:33.280 AAP ITABIKE JF ASSESSORIA ESPORTIVA
4 610    RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 00:26:50.740 PLANETA CICLO/TREK/KAHAMULTISPORTS/UP FIT /ORBEA
5 605    DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 00:26:56.730
6 604    CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU LAMBARI 00:29:06.020 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU
7 615    LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 00:29:23.770 LAGUENS
8 606    EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESP. STO. DO PINHAL 00:29:55.570
9 611    RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI 00:30:41.040 CLINICA SIGMA, FRANRO, GRANTEL, NUNES BIKE, PERSONAL PHARMA, J
10 602    CARLOS ALBERTO CRUZ JUNIOR ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:31:52.730 AAP / HIDROCLEAN
11 612    RAFAEL MENINI SAO PAULO 00:32:19.030
12 607    FABIANO DA SILVA PONTES SAO PAULO 00:42:24.420 GIRO BIKE AGUA BRANCA
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 707    GILLIARD DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DOESTE 00:25:13.970 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / A
2 708    HUGO EDURADO FARIA NOVA SERRANA 00:27:26.550
3 711    VALCIONE MARQUES SILVA VOTORANTIM 00:28:32.030
4 701    CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 00:28:35.990 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 706    EMERSON CARLOS RABELO SILVA BELO HORIZONTE 00:30:28.030
6 712    WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 00:33:01.270
7 703    DENILSON AVILA CAMPOS ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:33:20.270
8 710    RAFAEL MARDEGAN LEME 00:35:30.780
9 709    MARCELO MACHADO PEREIRA BAURU 00:38:50.770 DE BIKE BIKES / CLINICA 4LIFE / BLACK PANTHER TATTOO
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 800    WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS 00:25:16.660 MARANGA TEAN ARAUJO SIMAO
2 812    RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 00:27:35.290
3 810    RICARDO ALEXANDRE LARA BONFIM PAULISTA 00:27:51.000
4 815    MARCELO CERIZE SAO PAULO 00:27:53.800 LAGUENS RACE FIT / SKOPOS
5 808    MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES VOTORANTIM 00:28:44.770 MTB SOROCABA
6 807    MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 00:30:01.000 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
7 804    ISMAIL RAMOS DA CRUZ ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:31:02.030 AAP
8 801    CELSO ZUPPI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:31:23.990 AAP NORDESTE
9 802    FABIANO PINOTTI SAO CARLOS 00:31:38.060 BICI STORE/METACICLISMO/VARZEA
10 803    HENRIQUE ESMERIO DE OLIVEIRA MAIRIPORA 00:34:38.000
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 905    GUSTAVO MICHELAZZOBUE / MAURILIO ROGERIO DA SAO JOAO DA BOA VISTA 00:27:14.530 00:27:13.600 CHEREGATTI BIKERS/JF ASSESSORIA ESPORTIVA
2 900    DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO 00:27:53.250 00:27:52.980 OFICINA BIKE PADRAO
3 902    CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 00:27:53.300 00:27:50.010 CLUBE EMPYREO MTB RACE
4 903    EDUARDO ALEXANDRE SCA / LUCIANO AUGUSTO MART CASA BRANCA 00:29:27.780 00:29:27.770 GALERA BIKE MOGI GUACU
5 901    ARTHUR SCHENK CARUSO / PEDRO MICHELIN GUAZZE COTIA 00:30:41.760 00:30:40.550
6 909    JEYSON DIAS FERREIRA / CHARLES ALTEJANE JUNI ESPIRITO SANTO DO PINHAL 00:31:27.620 00:31:27.400 AAP
7 904    FABIO MONTEIRO FONTES / REGIS EIDE SAO PAULO 00:37:12.510 00:37:12.060 CORRATE / REGIS BIKE
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 1013    VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR ITU 00:27:33.540
2 1003    EDUARDO NANNI CARUSO SAO PAULO 00:29:59.030 MYND / BF RACING TEAM
3 1008    LEONARDO BUZATO E S PINHAL 00:30:15.510 AAP E ACADEMIA WORLD FITNESS
4 1009    NOBILE CARAMEL JUNIOR JACUTINGA 00:30:34.240 MALHARIA NACIONAL
5 1005    FABRICIO FERNANDES TATUI 00:32:15.020 COLINA BIKE TEAM
6 1016    ANDRE ACUNA COELHO ILHABELA 00:33:44.720 ANDRE COELHO
7 1004    FABIO AUGUSTO KICH GONTIJO RIO DE JANEIRO 00:34:08.780
8 1006    HUGO SIMOES ROZESTRATEN CAMPINAS 00:34:13.780
9 1002    ALEXANDRE DIAS TEIXEIRA IBIUNA 00:34:49.260 SEMENTES TEIXEIRA
10 1011    PEDRO MACHADO CAMPINAS 00:38:03.530
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 1108    PABLO RODRIGUEZ SAO PAULO 00:28:37.520 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
2 1104    EZEQUIEL BARBOSA SAO JOAO BOA VISTA 00:29:52.000
3 1102    CARLOS HENRIQUE BARBOSA FRANCA 00:30:51.260 PEDALPRO/INFORMASUPLEMENTOS/RF FALSARELLA
4 1100    JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 00:30:53.790 PROSHIFT
5 1109    PAULO NANIA CAMPINAS 00:31:04.770
6 1103    CLAITON LIMA ARQUES SJC 00:32:49.800 ASSOCIACAO SABESP - PINDAMONHANGABA
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 1201    ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA SAO SEBASTIAO 00:29:24.260
2 1211    MANOEL DE FREITAS JUNIOR POCOS DE CALDAS 00:31:14.270
3 1207    JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 00:31:38.060
4 1200    MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO 00:33:02.530
5 1203    CLAUDIO MICHELI JUNDIAI 00:34:03.010 PREFEITURA DE JUNDIAI - FIRST BIKE - FUEL SUPLEMENTOS - NEW MI
6 1202    ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL 00:34:43.270 CORRE ULTIMO DIA SPORT
7 1210    JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME 00:34:44.310 CLUBE EMPYREO MTB RACE
8 1206    DONIZETI APARECIDO DA SILVA BARRINHA 00:37:40.020 ELETROSILVA
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Parceiro Equipe
1 1305    JANET CORREIA / FABIO GENOVEZI SAO PAULO 00:31:51.570 00:31:51.400
2 1304    RENAN BENDER ROY / THAISE BRAZ AZEVEDO DE SO MAIRIPORA 00:32:32.000 00:32:31.500 TRIBO DO PEDAL SERVAGEM
3 1301    BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA 00:33:40.540 00:33:40.490 PRO RUNNER TEAM / EVOLUCAO FISIOTERAPIA
4 1302    FREDERICK LAZARINI / GABRIELA MORELLI DESCALVADO 00:35:07.500 00:35:07.210
5 1300    ALESANDRA MESQUITA / CLAUDINEI BERNARDES VARGINHA 00:40:54.240 00:40:52.750 BIKE BROTHERS/LA MAGLIA/PROF.LEANDRO MANDARANO
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Equipe
1 1400    FABIOLA LUZ SAO PAULO 00:35:10.290
2 1403    LUCINEI MAREGA ITATINGA 00:35:51.040 CICLISMO&MTB ITATINGA-CRISTAL FONTE SANTA BARBARA
3 1405    SIMONE DOMINICALI DE SOUZA LEITE ATIBAIA 00:36:23.780
4 1406    TATIANE TORRES GIL PIRACICABA 00:37:04.260 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 1401    BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA IBIUNA 00:38:37.530 SEMENTES TEIXEIRA AAP PINHAL
6 1402    ELISA MARA AURELIANO GALI SAO PAULO 00:42:01.520 PEDAL POWER
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 08/09/17, 16:32:53