Fest GP Ravelli, Dominando as Montanhas, classificação provisória por categorias
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 107    BRUNO MARTINS LEMES PASSA QUATRO 00:23:54.270 03:10:43.950 03:34:38.220 CORRATEC
2 109    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR LAVRAS 00:24:27.000 03:17:50.440 03:42:17.440
3 100    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO RIBEIRAO PRETO 00:24:57.770 03:23:07.910 03:48:05.680 LIBER CAPITAL, GRAFIMEL, BIKECENTER RIBEIRAO, ALOHA TURISMO, A
4 108    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA 00:24:36.510 03:27:08.650 03:51:45.160 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIV
5 103    ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO 00:26:27.510 03:29:49.420 03:56:16.930 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 110    JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS 00:24:36.290 03:40:20.180 04:04:56.470 SCOTT/MERCADO DO SUPLEMENTO/ S.J.RIO PRETO
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 201    DANILAS FERREIRA DA SILVA RIO CLARO 00:30:03.530 04:36:58.750 05:07:02.280 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 204    GIOVANA CRUZ CORSI SAO CARLOS 00:32:35.070 04:38:49.210 05:11:24.280
3 206    JULIA LEITE BRAGA MOGI GUACU 00:35:13.260 05:15:55.230 05:51:08.490 GALERA BIKE MOGI GUACU
4 203    FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETO BARUERI 01:00:00.000 05:06:33.780 06:06:33.780 CORRATEC
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 310    FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS FRUTAL 00:26:29.050 03:54:12.690 04:20:41.740
2 300    FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SAO MIGUEL ARCANJO 00:25:47.030 03:59:16.210 04:25:03.240 TSWBIKE, CASAS DAS BICICLETAS , JR SILVA , POTO ACADEMY
3 302    ANDREW DIEGO RIVIER MASSONI LAMBARI 00:28:20.270 04:05:41.730 04:34:02.000 CALOI LAMBARI IRON TEAM
4 301    AFONSO AUGUSTO DOS SANTOS VILHAENA DOS REIS LAMABARI 00:27:23.810 04:10:56.230 04:38:20.040 CALOI LAMBARI IRON TEAM
5 304    GUILHERME FAGUNDES RODRIGUES ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:28:15.500 04:12:17.740 04:40:33.240 AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
6 307    MARCIO HENRIQUE PINHEIRO LEME 00:28:59.990 04:29:01.730 04:58:01.720 CLUBE EMPYREO MTB RACE
7 306    MARCELO JOSE LORENZETTI METRI ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:30:50.990 06:12:14.570 06:43:05.560 ATIVE-AAP TEAM
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 410    MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA 00:25:43.790 03:39:08.950 04:04:52.740 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 406    KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS 00:26:28.230 03:45:04.920 04:11:33.150 BIKETERRITORY BIKE OESTE RBM ASSESSORIA ESPORTIVA
3 401    BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA 00:26:06.310 03:46:20.220 04:12:26.530 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4 409    LEONARDO RAIS TORRES RIO CLARO 00:26:42.290 03:53:04.420 04:19:46.710 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 400    BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI 00:27:21.780 04:21:11.730 04:48:33.510 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ D
6 403    HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS 00:29:39.200 04:28:13.720 04:57:52.920
7 405    JOAO MARCOS MACHADO DE OLIVEIRA RIO CLARO 00:30:27.540 05:35:16.020 06:05:43.560 POLO OLIMPICO SEST SENAT
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 503    DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:26:23.770 03:37:34.970 04:03:58.740 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIAN
2 506    FELICIO ORNAGUI LEMA 00:28:28.300 04:05:43.710 04:34:12.010 CLUBE EMPYREO MTB RACE
3 500    GILMAR ANTUNES HORTOLANDIA 00:26:07.300 04:12:23.950 04:38:31.250 ACAI MIL & ROSS/CENTER BIKE
4 507    JOAO PAULO BOTELHO ANDRADAS 00:28:54.760 04:11:57.690 04:40:52.450 CENTER BIKE/TOP FITNESS
5 509    LUCAS MAREGA OLIVEIRA ITATINGA 00:30:48.630 04:15:12.680 04:46:01.310 CICLISMO&MTB ITATINGA - CRISTAL
6 510    MAICON M. DUZO ITAPIRA 00:28:09.790 04:19:14.960 04:47:24.750 FREE PLAY
7 505    EDUARDO HABERMANN LEME 00:28:41.480 04:23:44.970 04:52:26.450 CLUBE EMPYREO MTB RACE
8 501    BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:29:46.570 04:29:03.210 04:58:49.780 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
9 511    MATEUS ANTONIO BUENO DELGADO MOGI GUACU - SP 00:31:33.560 05:00:02.770 05:31:36.330 GALERA BIKE MOGI GUACU
10 502    DANILO ROGATTO BELLUOMINI ITAPIRA 00:32:29.800 05:13:07.980 05:45:37.780 FREE PLAY
11 508    LEONARDO VERONI DRAGONE CASA BRANCA 00:30:20.230 05:21:32.250 05:51:52.480
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 600    CARLOS HENRIQUE PAIXAO AVARE 00:25:09.520 03:27:09.920 03:52:19.440
2 613    THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA 00:26:15.270 03:39:23.940 04:05:39.210 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 605    DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA 00:26:56.730 03:46:36.200 04:13:32.930
4 609    JORGE FERRIANI ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:26:33.280 03:53:23.200 04:19:56.480 AAP ITABIKE JF ASSESSORIA ESPORTIVA
5 610    RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE 00:26:50.740 04:03:11.950 04:30:02.690 PLANETA CICLO/TREK/KAHAMULTISPORTS/UP FIT /ORBEA
6 615    LUCAS RIBEIRO SALOMAO SAO PAULO 00:29:23.770 04:04:14.730 04:33:38.500 LAGUENS
7 611    RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI 00:30:41.040 04:52:03.490 05:22:44.530 CLINICA SIGMA, FRANRO, GRANTEL, NUNES BIKE, PERSONAL PHARMA, J
8 604    CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU LAMBARI 00:29:06.020 04:59:21.240 05:28:27.260 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU
9 602    CARLOS ALBERTO CRUZ JUNIOR ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:31:52.730 05:01:48.280 05:33:41.010 AAP / HIDROCLEAN
10 606    EDSON LUIZ ALVES- EDIAO ESP. STO. DO PINHAL 00:29:55.570 05:24:24.500 05:54:20.070
11 612    RAFAEL MENINI SAO PAULO 00:32:19.030 05:48:11.790 06:20:30.820
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 708    HUGO EDURADO FARIA NOVA SERRANA 00:27:26.550 03:59:43.980 04:27:10.530
2 711    VALCIONE MARQUES SILVA VOTORANTIM 00:28:32.030 04:08:55.490 04:37:27.520
3 707    GILLIARD DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DOESTE 00:25:13.970 04:22:52.220 04:48:06.190 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / A
4 701    CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME 00:28:35.990 04:23:27.210 04:52:03.200 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
5 706    EMERSON CARLOS RABELO SILVA BELO HORIZONTE 00:30:28.030 04:36:00.510 05:06:28.540
6 703    DENILSON AVILA CAMPOS ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:33:20.270 06:03:21.780 06:36:42.050
7 710    RAFAEL MARDEGAN LEME 00:35:30.780 06:44:26.230 07:19:57.010
8 709    MARCELO MACHADO PEREIRA BAURU 00:38:50.770 07:01:56.520 07:40:47.290 DE BIKE BIKES / CLINICA 4LIFE / BLACK PANTHER TATTOO
9 712    WILIAN CAMILO SILVA SOROCABA 00:33:01.270 07:13:09.300 07:46:10.570
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 800    WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS 00:25:16.660 03:33:50.410 03:59:07.070 MARANGA TEAN ARAUJO SIMAO
2 812    RODRIGO HANRI ALTAFINI ITAPIRA 00:27:35.290 03:52:40.940 04:20:16.230
3 810    RICARDO ALEXANDRE LARA BONFIM PAULISTA 00:27:51.000 03:55:54.940 04:23:45.940
4 808    MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES VOTORANTIM 00:28:44.770 04:06:42.460 04:35:27.230 MTB SOROCABA
5 815    MARCELO CERIZE SAO PAULO 00:27:53.800 04:15:25.460 04:43:19.260 LAGUENS RACE FIT / SKOPOS
6 804    ISMAIL RAMOS DA CRUZ ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:31:02.030 04:39:03.960 05:10:05.990 AAP
7 807    MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME 00:30:01.000 04:49:10.230 05:19:11.230 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
8 802    FABIANO PINOTTI SAO CARLOS 00:31:38.060 04:51:40.010 05:23:18.070 BICI STORE/METACICLISMO/VARZEA
9 801    CELSO ZUPPI ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:31:23.990 04:53:48.760 05:25:12.750 AAP NORDESTE
10 803    HENRIQUE ESMERIO DE OLIVEIRA MAIRIPORA 00:34:38.000 06:34:18.810 07:08:56.810
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 905    GUSTAVO MICHELAZZOBUE / MAURILIO ROGERIO DA SAO JOAO DA BOA VISTA 00:27:14.530 04:00:59.940 04:28:14.470 CHEREGATTI BIKERS/JF ASSESSORIA ESPORTIVA
2 900    DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO 00:27:53.250 04:22:13.990 04:50:07.240 OFICINA BIKE PADRAO
3 902    CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME 00:27:53.300 04:31:21.220 04:59:14.520 CLUBE EMPYREO MTB RACE
4 903    EDUARDO ALEXANDRE SCA / LUCIANO AUGUSTO MART CASA BRANCA 00:29:27.780 04:32:35.480 05:02:03.260 GALERA BIKE MOGI GUACU
5 901    ARTHUR SCHENK CARUSO / PEDRO MICHELIN GUAZZE COTIA 00:30:41.760 04:56:13.380 05:26:55.140
6 909    JEYSON DIAS FERREIRA / CHARLES ALTEJANE JUNI ESPIRITO SANTO DO PINHA 00:31:27.620 05:27:19.140 05:58:46.760 AAP
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1013    VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR ITU 00:27:33.540 04:18:59.490 04:46:33.030
2 1003    EDUARDO NANNI CARUSO SAO PAULO 00:29:59.030 04:26:23.230 04:56:22.260 MYND / BF RACING TEAM
3 1009    NOBILE CARAMEL JUNIOR JACUTINGA 00:30:34.240 04:34:32.460 05:05:06.700 MALHARIA NACIONAL
4 1008    LEONARDO BUZATO E S PINHAL 00:30:15.510 05:03:18.760 05:33:34.270 AAP E ACADEMIA WORLD FITNESS
5 1005    FABRICIO FERNANDES TATUI 00:32:15.020 05:24:00.520 05:56:15.540 COLINA BIKE TEAM
6 1004    FABIO AUGUSTO KICH GONTIJO RIO DE JANEIRO 00:34:08.780 05:47:13.810 06:21:22.590
7 1016    ANDRE ACUNA COELHO ILHABELA 00:33:44.720 06:04:08.290 06:37:53.010 ANDRE COELHO
8 1011    PEDRO MACHADO CAMPINAS 00:38:03.530 06:44:30.720 07:22:34.250
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1108    PABLO RODRIGUEZ SAO PAULO 00:28:37.520 04:09:32.660 04:38:10.180 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
2 1104    EZEQUIEL BARBOSA SAO JOAO BOA VISTA 00:29:52.000 04:37:37.220 05:07:29.220
3 1109    PAULO NANIA CAMPINAS 00:31:04.770 04:52:02.520 05:23:07.290
4 1100    JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST 00:30:53.790 04:54:54.490 05:25:48.280 PROSHIFT
5 1102    CARLOS HENRIQUE BARBOSA FRANCA 00:30:51.260 04:55:46.510 05:26:37.770 PEDALPRO/INFORMASUPLEMENTOS/RF FALSARELLA
6 1103    CLAITON LIMA ARQUES SJC 00:32:49.800 05:19:18.040 05:52:07.840 ASSOCIACAO SABESP - PINDAMONHANGABA
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1201    ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA SAO SEBASTIAO 00:29:24.260 04:38:30.720 05:07:54.980
2 1200    MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO 00:33:02.530 04:41:52.240 05:14:54.770
3 1203    CLAUDIO MICHELI JUNDIAI 00:34:03.010 05:06:53.740 05:40:56.750 PREFEITURA DE JUNDIAI - FIRST BIKE - FUEL SUPLEMENTOS - NEW MI
4 1207    JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE 00:31:38.060 05:15:12.520 05:46:50.580
5 1211    MANOEL DE FREITAS JUNIOR POCOS DE CALDAS 00:31:14.270 05:29:25.020 06:00:39.290
6 1202    ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL 00:34:43.270 05:37:14.030 06:11:57.300 CORRE ULTIMO DIA SPORT
7 1206    DONIZETI APARECIDO DA SILVA BARRINHA 00:37:40.020 06:28:17.550 07:05:57.570 ELETROSILVA
8 1208    JOSE MARIA F.J. DA SILVEIRA CAMPINAS 01:00:00.000 07:06:56.510 08:06:56.510
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1305    JANET CORREIA / FABIO GENOVEZI SAO PAULO 00:31:51.570 05:17:44.280 05:49:35.850
2 1301    BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA 00:33:40.540 05:27:15.670 06:00:56.210 PRO RUNNER TEAM / EVOLUCAO FISIOTERAPIA
3 1302    FREDERICK LAZARINI / GABRIELA MORELLI DESCALVADO 00:35:07.500 05:59:15.540 06:34:23.040
4 1300    ALESANDRA MESQUITA / CLAUDINEI BERNARDES VARGINHA 00:40:54.240 06:46:39.800 07:27:34.040 BIKE BROTHERS/LA MAGLIA/PROF.LEANDRO MANDARANO
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1400    FABIOLA LUZ SAO PAULO 00:35:10.290 05:26:11.300 06:01:21.590
2 1403    LUCINEI MAREGA ITATINGA 00:35:51.040 05:32:14.520 06:08:05.560 CICLISMO&MTB ITATINGA-CRISTAL FONTE SANTA BARBARA
3 1405    SIMONE DOMINICALI DE SOUZA LEITE ATIBAIA 00:36:23.780 05:53:38.510 06:30:02.290
4 1406    TATIANE TORRES GIL PIRACICABA 00:37:04.260 05:57:16.790 06:34:21.050 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 1402    ELISA MARA AURELIANO GALI SAO PAULO 00:42:01.520 06:45:01.700 07:27:03.220 PEDAL POWER
6 1401    BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA IBIUNA 00:38:37.530 07:17:46.060 07:56:23.590 SEMENTES TEIXEIRA AAP PINHAL
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 09/09/17, 16:28:24