Canastra Ride, Sao Joao Batista Gloria, Classificação provisória por categorias
01 ELITE MASCULINA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 109    SHERMAN TREZZA DE PAIVA LAMBARI-MG 02:48:11.880 01:42:20.560 04:30:32.440 CALOI ELITE TEAM
2 108    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO RIBEIRAO PRETO-SP 02:51:32.190 01:45:20.450 04:36:52.640 LIBER CAPITAL, GRAFIMEL, BIKECENTER RIBEIRAO, ALOHA TURISMO, A
3 110    WOLFGANG SOARES OLSEN PETROPOLIS-RJ 02:58:03.150 01:42:20.400 04:40:23.550
4 104    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ ILHABELA-SP 02:55:34.690 01:45:30.660 04:41:05.350 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIV
5 105    JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA BATATAIS-SP 03:02:45.470 01:47:49.900 04:50:35.370 SCOTT / MERCADO DO SUPLEMENTO/ OFICINA BRASIL / SJ.RIO PRETO
6 100    ADELIO PAULO DA SILVA RIO CLARO-SP 03:04:55.210 01:48:10.440 04:53:05.650 POLO OLIMPICO SEST SENAT
7 107    JOSE JURANDIR DE MELO SANTA ROSA DO VITERBO-S 03:15:23.500 01:56:35.420 05:11:58.920 ORLANDIA ALTA MOGIANA
8 111    REINOLD MARQUES PEREIRA COSTA RIBEIRAO PRETO-SP 03:15:25.480 01:57:51.720 05:13:17.200 RADIOPLAN
9 113    FRANCISCO HIDELBRANDO PEREIRA DE SOUZA BELO HORIZONTE-MG 03:19:15.500 01:54:41.670 05:13:57.170 BROU AVENTURAS RACE TEAM
10 103    ARTHUR ROGELIUS PEREIRA LEITE SAO ROQUE-SP 03:55:48.350 02:16:05.230 06:11:53.580
02 ELITE FEMININA
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 201    DANILAS FERREIRA DA SILVA RIO CLARO-SP 03:40:00.060 02:04:07.240 05:44:07.300 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 214    VIVIANE FAVERY COSTA MOGI DAS CRUZES-SP 03:48:23.840 02:10:25.730 05:58:49.570 ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS
3 207    GIOVANA CRUZ CORSI SAO CARLOS-SP 03:53:03.080 02:17:16.740 06:10:19.820
4 203    ELIANA MARIA DE OLIVEIRA SAO SEBASTIAO DO PARAIS 04:12:58.920 02:06:18.730 06:19:17.650
5 204    FABIANA BRANDAO JUNDIAI-SP 04:02:04.090 02:21:58.290 06:24:02.380
6 208    JANET CORREIA SAO PAULO-SP 04:10:00.900 02:26:58.790 06:36:59.690
7 200    ALINE SIMOES DE ALMEIDA PENAPOLIS-SP 04:24:46.960 02:35:05.040 06:59:52.000
8 212    SIMONE TORRES CURITIBA-PR 04:26:20.440 02:36:57.800 07:03:18.240 GIROS BIKE SHOP / ASSOCIACAO DA VILA MILITAR
9 213    TAMARA PESOTI NETTO ESPIRITO SANTO DO PINHA 04:41:36.490 02:36:58.080 07:18:34.570 PRO RUNNER TEAM/ AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
10 206    GABRIELA MORELLI SAO CARLOS-SP 04:51:41.000 02:39:10.830 07:30:51.830 BICI STORE/METACICLISMO
03 JUNIOR PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 301    FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO SAO MIGUEL ARCANJO-SP 03:04:55.480 01:54:43.210 04:59:38.690 TSW BIKE/CASADASBICICLETAS/JRSILVA/POTO ACADEMY
2 304    FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS FRUTAL-MG 03:13:13.980 01:49:51.170 05:03:05.150 SICOOB FRUTAL/ SENHOR BIKE/ UNIMED/ MTOR
3 306    LUCAS DE SOUZA MORRO AGUDO-SP 03:28:44.530 02:01:23.950 05:30:08.480
4 308    OSVALDO RODRIGUES BENTO AVARE-SP 03:25:32.240 02:05:09.200 05:30:41.440 TEAM MTB AVARE/GROOVEBIKES/SAONICOLAU
5 307    MARCIO HENRIQUE PINHEIRO LEME-SP 03:41:40.300 02:05:51.490 05:47:31.790 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6 300    ARTHUR RODRIGUES COELHO TAMIAO PONTAL-SP 06:12:22.520 03:11:01.140 09:23:23.660 BIKE PONTAL
04 SUB 23 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 400    BRUNO MARTINS ROBERTO ARARAQUARA-SP 03:08:14.970 01:51:24.440 04:59:39.410 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 414    VINICIUS HENRIQUE COSTA LACERDA LAGOA DA PRATA-MG 03:09:58.230 01:53:36.310 05:03:34.540
3 405    KAUA DE LIMA TRUGILIO CAIEIRAS-SP 03:14:46.750 01:54:04.430 05:08:51.180 BIKETERRITORY BIKE OESTE RBM ASSESSORIA ESPORTIVA
4 401    BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAI-SP 03:19:38.520 01:59:35.960 05:19:14.480 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ D
5 406    LEONARDO RAIS TORRES RIO CLARO-SP 03:28:16.790 01:54:05.200 05:22:21.990 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 403    HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES POCOS DE CALDAS-MG 03:27:41.040 01:56:19.940 05:24:00.980 POCOSTEC/LARANJAS BIKERS
7 409    MATHEUS HENRIQUE MULLER LIMEIRA-SP 03:31:24.800 01:54:44.690 05:26:09.490 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 410    RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA LIMEIRA-SP 03:32:39.500 01:59:47.220 05:32:26.720 MOTO PEU RACING
9 402    FELLIPE SANCHEZ RIBEIRAO PRETO-SP 03:44:40.070 02:04:57.220 05:49:37.290 BBT BIKE TEAM
10 413    WEVERTON FERREIRA DAMASCENO PASSOS-MG 03:57:43.140 02:05:01.950 06:02:45.090
05 SUB 30 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 519    TELES HENRIQUE DA SILVA RIBEIRAO PRETO-SP 03:10:19.210 01:51:21.420 05:01:40.630 SENHOR BIKE
2 502    DIEGO SQUILACE BERTUCHI ESPIRITO SANTO DO PINHA 03:14:32.750 01:51:30.420 05:06:03.170 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIAN
3 507    GILMAR ANTUNES HORTOLANDIA-SP 03:15:58.760 01:51:47.670 05:07:46.430 ACAI MIL & ROSS
4 504    FELIPE MARQUES BERNARDO MORRO AGUDO-SP 03:21:20.240 01:51:46.680 05:13:06.920
5 506    GABRIEL RAMIM CAVICHIO SAO JOSE DO RIO PRETO-S 03:23:01.250 01:55:47.690 05:18:48.940
6 515    LUIZ SERGIO GONCALVES DE PAULA ITAPAGIPE-MG 03:31:10.800 01:59:22.950 05:30:33.750
7 514    LUCAS MAREGA OLIVEIRA ITATINGA-SP 03:34:45.780 01:59:47.940 05:34:33.720 CICLISMO&MTB ITATINGA - CRISTAL
8 512    JONATHAN JORGE SAO JOSE DOS CAMPOS-SP 03:45:14.340 01:53:36.200 05:38:50.540
9 521    GUILHERME MARTINS LEONEL PIUMHI-MG 03:42:53.790 02:03:57.960 05:46:51.750
10 518    RONALDO DA SILVA FILHO GUAXUPE-MG 03:50:01.600 02:04:42.450 05:54:44.050 TEAM GUAXUPE
11 513    LEONARDO VERONI DRAGONE CASA BRANCA-SP 03:46:21.300 02:08:31.270 05:54:52.570
12 517    PAULO FLAVIO FORTALEZA DE MINAS-MG 03:52:45.830 02:05:01.730 05:57:47.560 PEDAL FORT
13 503    ERNANE DE ASSIS MOREIRA PASSOS-MG 03:57:39.850 02:12:10.260 06:09:50.110
14 501    BRUNO PASQUINI PIVESSO ESPIRITO SANTO DO PINHA 04:04:35.140 02:09:06.970 06:13:42.110 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
15 510    GUSTAVO HENRIQUE ROVARON JAGUARIUNA-SP 04:04:27.390 02:11:41.750 06:16:09.140 MTB JAGUARIUNA
16 516    MATHEUS BUENO SANTA BARBRA CAMPINAS-SP 04:12:43.650 02:04:45.960 06:17:29.610 100% MTB TEAM
17 509    GUILHERME RESENDE DE SOUSA SAO SEBASTIAO DO PARAIS 04:12:01.410 02:16:02.760 06:28:04.170
18 520    VICTOR RAMARIS REIS ARAXA-MG 05:20:29.620 02:50:11.860 08:10:41.480
19 508    GUILHERME AUGUSTO BORGES MARTINS BARRETOS-SP 05:46:08.190 03:44:12.250 09:30:20.440
20 511    IGOR HENRIQUE SELECIONE-SP 03:07:53.410 03:07:53.410 TRANSPORTADORA ELIJUR
06 MASTER A1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 607    CARLOS HENRIQUEPAIXAO AVARE-SP 02:58:08.700 01:48:21.920 04:46:30.620
2 642    THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES LIMEIRA-SP 03:10:43.980 01:51:22.950 05:02:06.930 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 624    LEONARDO A. IVO DE FARIA PASSOS-MG 03:13:08.000 01:51:25.920 05:04:33.920
4 632    RAFAEL ANTONIO DA SILVA SANTO ANDRE-SP 03:15:18.990 01:51:27.460 05:06:46.450 PLANETA CICLO/ORBEA/KAHAMULTISPORTS/UP FIT /TREK
5 604    ANDRE CARDOSO CARLUCCIO RIBEIRAO PRETO-SP 03:17:38.720 01:51:26.410 05:09:05.130
6 615    FERNANDO AUGUSTO LEITAO TAQUARITUBA-SP 03:17:21.750 01:52:55.450 05:10:17.200 CRISTAL FONTE SANTA BRABARA/CICLISMO ITATINGA/MENDES BIKE / IN
7 639    THALLIS CIRILO PEREIRA MONTE ALTO-SP 03:21:15.520 01:51:21.200 05:12:36.720 SECEL/TROPACAI/NCACONGUELADOSMONTEALTO
8 637    RICARDO MORENO SEBASTIANES PIRACICABA-SP 03:20:04.000 01:53:09.450 05:13:13.450
9 617    GABRIEL FRUET ITU-SP 03:20:04.720 01:55:56.700 05:16:01.420 EQUIPE CAMISA 10 MTB ITU
10 638    RONI CARVALHO BOM JESUS DA PENHA-MG 03:26:50.290 02:03:55.210 05:30:45.500
11 629    MARCELO MORENO GOMES TRES PONTAS-MG 03:36:41.060 01:58:38.460 05:35:19.520
12 627    LUCAS TADEU GONCALVES BORGES RIBEIRAO PRETO-SP 03:39:21.280 01:59:17.730 05:38:39.010
13 628    MANOEL HENRIQUE VENTURINI JAGUARIUNA-SP 03:41:10.310 01:59:07.180 05:40:17.490 MTB JAGUARIUNA
14 621    JOAO PAULO MACEDO VILELA DIVINOPOLIS-MG 03:42:54.450 01:59:32.720 05:42:27.170
15 601    ALEXANDRE DOS REIS ELOI MENDES-MG 03:39:29.300 02:05:27.490 05:44:56.790 SPRINT BIKERS RACING TEAM
16 647    WILSON NUNES MACHADO JUNIOR CAMBUI-MG 03:45:03.580 02:04:58.980 05:50:02.560 ASCICAM
17 616    GABRIEL AUGUSTO DO NASCIMENTO BATATAIS-SP 03:50:07.370 02:11:36.750 06:01:44.120
18 602    ANDERSON LUIZ PEREIRA GUAXUPE-MG 03:51:37.340 02:11:01.490 06:02:38.830
19 641    THIAGO SILVA MACHADO PASSOS-MG 03:57:35.340 02:11:06.210 06:08:41.550 PASSOS MTB
20 633    RAFAEL AUGUSTO DAS NEVES SANTA ROSA DO VITERBO-S 03:59:22.610 02:14:50.250 06:14:12.860 PIONEIROS DO CERRADO
21 646    WELTON ANTONIO SALTARELLI BATATAIS-SP 04:23:35.170 01:57:07.940 06:20:43.110 ABC JOSE REGINALDO CARDOSO/FIRMINO RACE TEAN
22 622    JONAS MONTEMOVO DA SILVA BATATAIS-SP 04:05:11.390 02:15:36.500 06:20:47.890
23 620    ICARO VANZELA PIZZO RIBEIRAO PRETO-SP 04:23:37.200 02:08:58.730 06:32:35.930
24 610    EDER GONCALVES REZENDE CONCEICAO DAS ALAGOAS-M 04:15:09.910 02:17:34.260 06:32:44.170 VIVA BIKE
25 612    EMILIO FASANELLI PETRECA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:22:44.530 02:16:01.770 06:38:46.300 LA MAGLIA CYCLING WEAR
26 648    GUILHERME REZENDE COSTA E SILVA PIUMHI-MG 04:18:47.800 02:25:01.030 06:43:48.830
27 600    ALEXANDRE BRUNELLI RODRIGUES SAO PAULO-SP 04:41:42.260 02:16:06.490 06:57:48.750
28 606    ARTHUR HENRIQUE POLLI VARZEA PAULISTA-SP 04:58:46.560 02:14:13.780 07:13:00.340 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
29 609    DIEGO HENRIQUE CORREA DA SILVA ARARAQUARA-SP 04:46:03.480 02:31:01.060 07:17:04.540
30 611    ELTON ANTONIO CASA BRANCA-SP 04:48:47.000 02:33:38.590 07:22:25.590
31 605    ANDRE SANTORO SILVEIRA ARARAS-SP 04:54:04.300 02:37:37.570 07:31:41.870 ARARAS
32 643    VINICIUS BARONE SIMIELE SAO JOSE DO RIO PRETO-S 05:22:25.840 02:47:21.870 08:09:47.710
33 636    RAFAEL RODRIGO DOS REIS IBIA-MG 06:12:13.730 03:01:17.670 09:13:31.400
34 630    MARCIO EDUARDO GIRODELLI VALINHOS-SP 05:22:15.130 03:56:16.770 09:18:31.900
35 613    FABIO ROGERIO DA SILVA CAMPINAS-SP 06:05:46.510 03:16:56.950 09:22:43.460
36 623    LEANDRO ROMAGNOLLI BOTUCATU-SP 06:31:34.360 03:22:34.690 09:54:09.050 SPIN CUESTA BOTUCATU
37 614    FABRICIO VILAS BOAS DE LIMA SERTAOZINHO-SP 02:18:44.020 02:18:44.020 TEAM A - KF CONTABILIDADE
07 MASTER A2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 757    UIRA RIBEIRO DE CASTRO VARGINHA-MI 02:58:23.970 01:47:29.440 04:45:53.410
2 706    ANTONIEL PAULO DA SILVA RIO CLARO-SP 03:07:57.500 01:50:29.920 04:58:27.420 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 753    SELVIO SILVA TEIXEIRA CAPETINGA-MG 03:12:03.730 01:53:41.170 05:05:44.900
4 735    GUILHERME RABELO VARGINHA --MG 03:12:16.250 01:54:06.930 05:06:23.180
5 749    RAFAEL MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS-SP 03:17:24.000 01:50:33.160 05:07:57.160 SILVESTRE BIKE, SUPLEMENTO E CIA, GIACOMINI STUDIO PILATES, XC
6 734    GILLIARD DE OLIVEIRA SANTA BARBARA DOESTE-SP 03:18:24.040 01:50:30.690 05:08:54.730
7 752    RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR DIVINOPOLIS-MG 03:25:58.380 01:56:08.920 05:22:07.300 PHYSICAL TREINAMENTO ESPORTIVO
8 758    VALCIONE MARQUES SILVA VOTORANTIM-SP 03:28:27.780 01:56:45.230 05:25:13.010
9 738    HENRIQUE PARDINI DIVINOPOLIS-MG 03:26:50.060 01:59:18.740 05:26:08.800 MONSTHER INFORMATICA
10 710    ATTILIO MELONI NETO PASSOS-MG 03:34:06.560 01:53:41.450 05:27:48.010
11 745    LUIZ GUSTAVO QUEIROZ DE FREITAS PIRACICABA-SA 03:29:28.520 02:01:50.500 05:31:19.020
12 711    CARLOS CESAR TOSO DE BARROS LEME-SP 03:39:02.330 01:56:57.480 05:35:59.810 CLUBE EMPYREO MTB RACE
13 707    ANTONIO CARLOS ``SPOCK OLIVEIRA AMPARO-SP 03:33:02.290 02:03:19.980 05:36:22.270
14 713    CASSIANO RODRIGO TORRES RIO CLARO-SP 03:34:43.080 02:01:59.240 05:36:42.320 POLO OLIMPICO SEST SENAT
15 724    EMERSON CARLOS RABELO SILVA BELO HORIZONTE-MG 03:47:50.110 02:05:47.510 05:53:37.620
16 705    ANIVALDO MARCELINO MOCOCA-SP 03:51:53.870 02:02:23.240 05:54:17.110 BIKE SHOP
17 732    FREDERICO DA COSTA SILVA CAMPINAS-SP 03:53:38.610 02:09:26.220 06:03:04.830 100% MTB TEAM
18 744    LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO ESPIRITO SANTO DO PINHA 03:53:47.840 02:14:43.740 06:08:31.580 AAP / ECSA / JORGE FERRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
19 728    EVALDO GARCIA PEREIRA TANABI-SP 03:57:30.340 02:11:34.030 06:09:04.370
20 742    LICURGO NUNES COSTA JUNIOR PEDREIRA-SP 03:56:08.890 02:14:13.750 06:10:22.640 BIKE PEDREIRA - MTB
21 761    EDER SANTOS DE OLIVEIRA SAO SEBASTIAO DO PARAIS 04:07:30.130 02:03:53.700 06:11:23.830
22 709    ARY IGLESIAS FERNANDES NETO PIRACICABA-SP 03:59:29.860 02:17:42.750 06:17:12.610
23 726    EMERSON RISSE DESCALVADO-SP 04:13:32.690 02:09:01.500 06:22:34.190
24 730    FABIO GENOVEZI SAO PAULO-SP 04:10:24.130 02:14:24.250 06:24:48.380
25 719    DIONISIO DE SOUZA NETO CERQUILHO-SP 04:01:48.880 02:28:44.820 06:30:33.700
26 736    GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:17:29.420 02:13:38.490 06:31:07.910 LA MAGLIA CYCLING WEAR
27 743    LUCIANO BORIM SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:07:38.420 02:24:57.540 06:32:35.960 LAMAGLIA
28 750    RODRIGO DE OLIVEIRA ROSA CONCEICAO DAS ALAGOAS-M 03:57:37.870 02:39:56.060 06:37:33.930
29 760    ANDRE MARTINS FARIA PASSOS-MG 04:36:59.720 02:22:02.760 06:59:02.480
30 703    ANCELMO CAMILO DOS SANTOS BARRETOS-SP 05:01:35.570 02:02:02.200 07:03:37.770
31 712    CARLOS EDUARDO SALES POCOS DE CALDAS-MG 04:32:39.760 02:31:09.820 07:03:49.580 EQUIPE POCOSTEC/LARANJAS BIKERS
32 737    GUSTAVO ROCHA POCOS DE CALDAS-MG 04:40:36.020 02:28:57.890 07:09:33.910
33 747    OMAR PUCCI NETTO SAO PAULO-SP 04:31:30.000 02:38:49.820 07:10:19.820
34 731    FERNANDO ROBERTO MOI SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:49:31.540 02:21:53.260 07:11:24.800 MOI RIO PRETO
35 755    TIAGO FONSECA LAVRAS-MG 04:44:46.530 02:33:19.560 07:18:06.090 UNIVERSIDADE DA BIKE
36 718    DENILSON AVILA CAMPOS ESPIRITO SANTO DO PINHA 04:49:00.290 02:30:48.070 07:19:48.360
37 727    EUGENIO GRECHI NETO RIBEIRAO PRETO-SP 04:50:55.030 02:30:31.040 07:21:26.070
38 714    CELSO CAMILO DOS SANTOS BARRETOS-SP 04:44:18.240 02:42:51.820 07:27:10.060
39 739    JOSE ARTHUR LOPES FERREIRA NETO SAO JOSE DO RIO PRETO-S 05:02:03.300 02:34:00.690 07:36:03.990
40 708    ARISON DANZIGER DARROZ SIQUEIRA POCOS DE CALDAS-MG 04:59:34.070 02:41:42.840 07:41:16.910
41 756    TULLIO VICENTINI PAULINO BOTUCATU-SP 04:51:49.570 02:51:12.360 07:43:01.930 SPIN CUESTA BOTUCATU 1
42 723    ELIAS MARQUES DA SILVA MAUA-SP 05:15:27.850 02:40:37.860 07:56:05.710
43 720    EDSON FABIANO DE ASSIS TOMAZ PONTAL-SP 05:29:29.420 02:49:11.850 08:18:41.270 BIKE PONTAL
44 759    VINICIUS ROSA SETTE MARIANA-MG 05:29:07.890 02:58:21.380 08:27:29.270 BIKE SPORT
45 740    JOSE ORLEANS ANDRADE MATOS JR BOTUCATU-SP 05:59:09.010 03:08:10.680 09:07:19.690 SPIN CUESTA BOTUCATU 1
46 721    EDUARDO FELIPE COSTA MACHADO VARGINHA-MG 02:19:06.010 02:19:06.010
47 701    ALEX FERREIRA DA SILVA AVARE-SP 02:29:58.800 02:29:58.800 OS AGUAS DE SALSICHA
08 MASTER B1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 836    WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS-SP 03:07:57.720 01:50:41.950 04:58:39.670 MARANGA TEAN BIKE CICLO CLARITI GLASS SINCAL
2 824    RICARDO ALEXANDRE LARA BONFIM PAULISTA-SP 03:16:05.020 01:56:20.460 05:12:25.480 SENHOR BIKE
3 819    MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES VOTORANTIM-SP 03:21:05.020 02:00:35.470 05:21:40.490 MTB SOROCABA
4 840    RENATO TORRES GONCALVES SAO JOSE DO RIO PRETO-S 03:30:29.550 01:54:13.690 05:24:43.240 SMEL SJRPRETO
5 831    SILVIO CESAR SCHIAVINATO SERTAOZINHO-SP 03:30:32.290 01:56:56.430 05:27:28.720 SERMED SAUDE
6 820    MARCIO HENRIQUE MONTEIRO BELO HORIZONTE-MG 03:30:35.810 02:02:25.490 05:33:01.300
7 800    ADILSON DE FREITAS PIMENTA FRANCA-SP 03:35:14.830 01:59:08.200 05:34:23.030 VILLIONE SHOES
8 837    ALEX ANTONIO DA SILVA LAGOA DA PRATA-MG 03:40:26.310 02:03:59.250 05:44:25.560 ESCOLINHA MTB TEAM / PSIKOMOUNTAINS
9 828    ROGERIO DE OLIVEIRA OURO PRETO-MG 03:44:22.770 02:12:00.510 05:56:23.280 CLEANBIKE OFICINA ESPECIALIZADA
10 827    RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO-SP 03:41:47.600 02:15:15.000 05:57:02.600 VAMOS PEDALAR/CASA BIKE
11 814    JULIANO SILVA VILELA PASSOS-MG 03:52:32.370 02:06:37.490 05:59:09.860
12 818    MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO LEME-SP 03:54:28.100 02:11:12.280 06:05:40.380 CLUBE EMPYREO MTB RACE
13 807    FABIANO PINOTTI SAO CARLOS-SP 03:54:57.600 02:13:43.000 06:08:40.600
14 822    MAURICIO MARTINS SAO CAETANO DO SUL-SP 03:57:55.110 02:12:20.770 06:10:15.880
15 839    CARLOS GUILHERME LAGE RIBEIRO BELO HORIZONTE-MG 03:56:51.350 02:15:19.500 06:12:10.850
16 803    ANDERSON PEREIRA DE CASTRO CAMPOS DO JORDAO-SP 03:56:21.850 02:17:04.790 06:13:26.640 MANTIBIKERS CAMPOS DO JORDAO
17 804    CARLOS CARPANESI SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:12:14.150 02:10:08.020 06:22:22.170
18 821    MARCIO ROGERIO WITTER ITAPIRA-SP 04:04:13.660 02:19:19.250 06:23:32.910 AVULSO
19 830    RONALDO APARECIDO DA SILVA AGUAS DE SAO PEDRO-SP 04:21:07.420 02:17:45.270 06:38:52.690
20 823    MICHEL AMORIM DA SILVA SAO PEDRO-SP 04:25:35.180 02:20:19.500 06:45:54.680
21 816    LUIS ERNESTO SANDI MORI JUNIOR SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:36:21.980 02:16:51.780 06:53:13.760
22 808    FABIO PAIVA TOGNI POCOS DE CALDAS-MG 04:06:16.640 02:49:07.620 06:55:24.260 ODONTO TOGNI
23 802    ALEXANDRE GALLO SAO JOSE DO RIO PRETO-S 04:22:51.170 02:34:00.590 06:56:51.760
24 826    RICARDO ALVES FERREIRA POCOS DE CALDAS-MG 04:52:32.020 02:22:22.040 07:14:54.060
25 834    TIAGO AUGUSTO PARRA FRANCA-SP 04:56:54.070 02:23:57.780 07:20:51.850
26 811    GUSTAVO MATAVELLI POCOS DE CALDAS-MG 04:51:50.280 02:35:19.070 07:27:09.350 LARANJAS BIKERS
27 812    HENRIQUE ESMERIO DE OLIVEIRA MAIRIPORA-SP 05:03:02.350 02:46:08.070 07:49:10.420 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
28 806    EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO-SP 05:11:53.090 02:47:03.880 07:58:56.970 VAMOS PEDALAR
29 832    SPENCER CARLOS TAMIAO PONTAL-SP 06:07:08.230 03:08:38.690 09:15:46.920 BIKE PONTAL
30 817    MARCELO EDUARDO DE SOUZA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 06:01:01.220 03:21:32.210 09:22:33.430
31 801    ALESSANDRO CARLOS ROMERO PIRES MIRASSOL-SP 02:29:53.800 02:29:53.800 PURO MALTE MTB / FABRIMOVEIS
09 DUPLA MASC PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 919    GERALDO RODRIGUES DA / THIAGO DREWS ELIAS BELO HORIZONTE-MG 03:20:40.030 01:57:22.960 05:18:02.990
2 912    DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE SAO PAULO-SP 03:20:42.890 01:59:31.210 05:20:14.100
3 901    ALCIR MASETTI / RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LO PINDAMONHANGABA-SP 03:31:30.570 01:57:02.690 05:28:33.260
4 902    ALLAN PUPIN / ANTONIO CARLOS GOMES JUNIOR BATATAIS-SP 03:31:56.050 02:00:12.960 05:32:09.010
5 910    CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA LEME-SP 03:36:23.050 02:00:14.710 05:36:37.760 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6 925    ODIRLEI RODRIGUES VIE / RICARDO LUIZ PICCOLI RIO CLARO-SP 03:40:51.800 02:03:20.470 05:44:12.270 SPORT BIKE - TERRA BRUTTA
7 932    MARCIO DE OLIVEIRA AB / HENRIQUE DE CARVALHO SALESOPOLIS-SP 03:27:18.300 02:17:31.760 05:44:50.060 TEAM ELOS BIKERS / SALESOPOLIS
8 905    ARTHUR ROSENTHAL / GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO-SP 03:37:39.830 02:08:01.250 05:45:41.080 PEDAL URBANO
9 929    ROGERIO GUILHERME GON / BRUNO CARVALHO TOLED CAPETINGA-MG 03:44:44.570 02:05:00.490 05:49:45.060
10 933    ANDRE LUIZ FURTADO PE / ROGERIO VINICIUS SAN LAGOA DA PRATA-MG 03:45:08.960 02:08:15.860 05:53:24.820 ESCOLINHA MTB TEAM - PSIKOMOUNTAIN
11 922    IGOR GOMES / PEDRO ROBERTO BATISTA FILHO SERTAOZINHO-SP 03:45:44.280 02:08:20.970 05:54:05.250 TEAM A
12 903    ANDERSON MARIANO PERE / FABIANO LUFA RIBEIRAO PRETO-SP 03:47:47.090 02:08:03.500 05:55:50.590 BBT BIKE TEAM
13 913    DANILO RUYS PEREIRAO / EDUARDO DIEGO BATISTA SERTAOZINHO-SP 03:53:57.890 02:10:05.990 06:04:03.880 BIKE PONTAL
14 917    FABIO ALEXANDRE PEREI / ODIRLEI FERREIRA DE CAMBUI-MG 03:59:41.610 02:07:45.210 06:07:26.820 ASCICAM
15 924    JOSE LUIZ S PINHO / JUNIOR SALES POCOS DE CALDAS-MG 04:02:30.400 02:05:01.260 06:07:31.660 POCOSTEC/LARANJA BIKERS
16 900    ADINAN RODRIGUES / JOAO PAULO DE OLIVEIRA ME LAGOA DA PRATA-MG 04:03:45.260 02:07:15.610 06:11:00.870 ESCOLINHA MTB TEAM
17 931    ANDRE LUIZ HABERMANN / EDUARDO HABERMANN LEME-SP 04:10:40.170 02:02:25.330 06:13:05.500 CLUBE EMPYREO MTB RACE
18 930    DANIEL DA SILVA DO NA / CARLOS HENRIQUE DE A MOGI DAS CRUZES-SP 04:12:27.660 02:14:39.350 06:27:07.010 TEAM ELEOS BIKERS/DANIELNASCIMENTOMTB
19 926    RAFAEL GUSTAVO SCHREI / EDVALDO LEMOS TAVARE MOCOCA-SP 04:13:12.420 02:14:53.520 06:28:05.940 TAVARES BIKE / BANKIM
20 920    GERDEMILSON PEREIRA D / JEFFERSON GOMES DA S VALINHOS-SP 04:16:49.660 02:14:33.250 06:31:22.910 100% MTB TEAM
21 916    ESDRAS OLIVEIRA SOUZA / MALCON RODRIGO PEREI FRANCA-SP 04:24:48.440 02:30:17.310 06:55:05.750
22 909    CLEITON ALAN JONES PR / GUSTAVO VILLA GOMES IPUA-SP 04:36:25.230 02:21:45.300 06:58:10.530
23 918    FELIPE ABDALLA CARAM / MARCOS LACERDA PAVANI SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 04:35:17.340 02:22:55.380 06:58:12.720
24 904    ANDRE AMORIM / ANDRE CARLOS SECHI JUNIOR ITU-SP 04:34:41.750 02:29:21.560 07:04:03.310
25 921    GUILHERME MACIEIRA / MAURO RODRIGO DE SOUZA ITAUNA-MG 04:45:10.260 02:31:51.290 07:17:01.550 AMIGOS BIKES
26 906    BRUNO MIGUEL ROSSIN / TIAGO DONIZETI SOSSAI' SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 04:48:06.290 02:32:41.330 07:20:47.620 AROEIRA RACING
27 914    DIMAS BARBOSA MAGALHA / PEDRO MICHELIN GUAZZ SAO PAULO-SP 04:49:50.270 02:32:16.560 07:22:06.830 TRIDO DO PEDAL SELVAGEM
28 911    DANIEL NOGUEIRA BASTO / WILDNEY ROCHA SANTAN DIVINOPOLIS-MG 04:49:24.010 02:35:42.580 07:25:06.590
29 907    CLAUDIO BRODT MARTHA / MAURICIO SILVA SAMPAI BAURU-SP 04:49:47.300 02:37:06.670 07:26:53.970
30 915    ERIC SANTOS / LUIS MORALES SAO PAULO-SP 05:09:34.850 02:44:28.330 07:54:03.180
10 MASTER B2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1012    GUSTAVO RIBEIRO JORGE SANTO ANTONIO DO PINHAL 03:21:10.530 02:01:29.960 05:22:40.490 ADRIANA NASCIMENTO ASSESSORIA
2 1027    VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR ITU-SP 03:32:05.300 01:58:23.490 05:30:28.790
3 1008    EDUARDO NANNI CARUSO SAO PAULO-SP 03:36:38.060 02:03:30.470 05:40:08.530 BF RANCING TEAM / MYND
4 1022    RICARDO ABRAO DE TOLEDO SERTAOZINHO-SP 03:37:34.580 02:03:20.750 05:40:55.330 TEAM A - FORCA LOCAL
5 1007    EDUARDO CAMPOS SAO PAULO-SP 03:37:29.090 02:12:01.000 05:49:30.090
6 1006    DOUGLAS ANTONIO FERNANDES FRANCA-SP 03:48:16.380 02:09:22.490 05:57:38.870 VIVA BIKE
7 1026    SERGIO LUIZ DE SOUZA LIMEIRA-SP 03:52:38.870 02:08:20.750 06:00:59.620
8 1004    CLAUDIO AUGUSTO DIAS (GUTO) - FESP/UEMG PASSOS-MG 04:05:31.670 02:03:07.510 06:08:39.180 ACIPAS - GUTO O PERSONAL
9 1024    SANDRO RODRIGUES TATUI-SP 03:54:27.350 02:15:43.510 06:10:10.860 EQUIPE CLIMM
10 1028    VANDERLEI PEREIRA SANTA ROSA DE VITERBO-S 03:58:05.130 02:17:29.790 06:15:34.920 VAMOS PEDALAR/ DAEAD HORSE
11 1013    IVAN APARECIDO CARMONA ITAPIRA-SP 03:59:47.400 02:17:53.790 06:17:41.190
12 1003    CARLOS ALEXANDRE COSTA MONTEIRO SERTAOZINHO-SP 03:58:49.620 02:19:18.540 06:18:08.160
13 1017    KENY GHIGIARELLI POCOS DE CALDAS-MG 03:54:56.130 02:23:23.780 06:18:19.910
14 1018    MARCELO CALEGARI BEBEDOURO-SP 04:07:46.190 02:18:42.070 06:26:28.260 BBT BIKE TEAM
15 1005    CLEBER LUIS DAS CHAGAS UBERABA-MG 04:14:38.180 02:19:40.780 06:34:18.960
16 1011    GLAUCO DEPINTOR ALCANTARA POCOS DE CALDAS-MG 04:21:06.230 02:30:18.300 06:51:24.530
17 1020    MARCIO CRAVEIRO LIMA SANTOS-SP 04:35:25.760 02:29:51.550 07:05:17.310
18 1029    WAGNER GARCIA FURLAN SAO SIMAO-SP 04:46:48.260 02:25:03.580 07:11:51.840
19 1049    FABRICIO FERNANDES TATUI-SP 04:11:43.900 03:09:10.710 07:20:54.610 COLINA BIKE TEAM
20 1023    RONALDO CASTELI MOCOCA-SP 04:49:57.760 02:31:40.310 07:21:38.070 MONSTER BIKERS DIPEN
21 1016    JOSE ACACIO C MIAZZO ITU-SP 05:08:22.090 02:44:48.380 07:53:10.470
22 1031    RICARDO TOCHINI LIMEIRA-SP 05:26:20.880 02:51:26.370 08:17:47.250 TRICAIPIRAS
23 1021    NEWTON LOSI FILHO BOTUCATU-SP 05:44:59.220 02:59:02.140 08:44:01.360
24 1025    SEBASTIAO GUILHERME SANDOVAL SUNDFELD PIRASSUNUNGA-SP 05:56:15.460 03:00:24.420 08:56:39.880
11 MASTER C1 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1115    ROBERTO HENRIQUE DE OLIVEIRA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 03:47:45.350 02:11:20.800 05:59:06.150
2 1120    JOSE ANTONIO DOS SANTOS SANTA BARBARA D OEST-SP 04:03:10.900 02:15:06.540 06:18:17.440
3 1103    CLAITON LIMA ARQUES SJC-SP 04:08:24.690 02:19:22.270 06:27:46.960 BELA VISTA RESTAURANTE CACAPAGA SP
4 1102    ANTONIO CALMON SAO PAULO-SP 04:30:06.200 02:29:48.090 06:59:54.290
5 1111    LUIZ FERNANDO DE ARRUDA PIRASSUNUNGA-SP 04:35:48.500 02:25:51.310 07:01:39.810 RAJADAS BIKE TEAN
6 1116    RONALDO CESAR BUENO (MACUCO) SAO JOAQUIM DA BARRA-SP 04:33:21.960 02:33:27.580 07:06:49.540 A.J.C CICLISMO SAO JOQUIM DA BARRA////// E PITSTOP AUTO CENTER
7 1109    JOSE CARLOS VALERIO BARRINHA-SP 04:41:17.280 02:25:49.060 07:07:06.340
8 1118    SERGINO MENDES DE SOUZA SERTAOZINHO-SP 04:50:31.260 02:31:53.820 07:22:25.080 TEAM A - CS PRINTER
9 1107    FERNANDO P PIVESSO ESP STO DO PINHAL-SP 04:52:02.550 02:36:22.080 07:28:24.630
10 1104    CLAUDIO ROBERTO FELICIANO SAO BERNARDO DO CAMPO-S 04:51:12.790 02:44:44.370 07:35:57.160 AUGE CYCLING CLUB
11 1110    LUIZ ANTONIO MELLO DE ALMEIDA PRADO SAO JOSE DOS CAMPOS-SP 05:01:51.570 02:44:50.360 07:46:41.930 PRADO
12 1117    RUBENS KOPTI TRANJAN CEDRAL-SP 05:27:52.880 03:06:42.910 08:34:35.790
13 1119    WAGNER DA ROZ FILHO LEME, SP-SP 05:37:21.910 03:54:39.960 09:32:01.870 DA ROZ
14 1100    ALEXANDRE AMORELLI PASSOS-MG 05:51:02.990 03:54:39.800 09:45:42.790 ESQUADRILHA DA CANASTRA
12 MASTER C2 PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1215    MILTON YAMAMOTO S.B.CAMPO-SP 03:51:20.380 02:09:34.740 06:00:55.120
2 1203    EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI-MG 03:51:19.890 02:09:38.740 06:00:58.630 ASCICAM
3 1212    MANOEL DE FREITAS JUNIOR POCOS DE CALDAS-MG 04:02:04.390 02:11:05.750 06:13:10.140 LARANJAS BIKERS
4 1201    CLAUDIO MICHELI JUNDIAI-SP 04:06:29.680 02:19:29.520 06:25:59.200 PREFEITURA DE JUNDIAI - FIRST BIKE - FUEL SUPLEMENTOS - NEW MI
5 1208    JOSE CARLOS MATHIAS SANTO ANTONIO DE POSSE- 04:29:20.730 02:16:18.770 06:45:39.500
6 1211    JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS LEME-SP 04:27:16.210 02:24:25.790 06:51:42.000 CLUBE EMPYREO MTB RACE
7 1213    MARCO PINTO CORRADO RIBEIRAO PRETO-SP 04:35:20.980 02:30:13.580 07:05:34.560
8 1206    INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES SUZANO-SP 04:51:05.810 02:37:16.120 07:28:21.930
9 1200    ANTONIO MARCELO BRANDAO RIBEIRAO PRETO-SP 05:18:12.100 02:38:29.120 07:56:41.220 MULTIBIKE/SPECIALIZED
10 1207    JOSE ALBINO ZACHARIAS DA SILVA ARARAQUARA-SP 05:17:08.880 02:54:38.390 08:11:47.270 NACIONAL BIKES
11 1202    DONIZETI APARECIDO DA SILVA BARRINHA-SP 05:08:57.850 03:26:16.720 08:35:14.570
12 1214    MARIO WU CHUNG LIN SUZANO-SP 05:50:44.700 03:17:40.480 09:08:25.180 VAMOS PEDALAR
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1304    JOSE ADRIANO DE BARRO / SUSAN DE PAULA ZORZE RIO DE JANEIRO-RJ 04:11:04.910 02:21:44.310 06:32:49.220
2 1307    MOACIR JUNIOR / MARIZA HELE DE ARAUJO SOUZA BELO HORIZONTE-MG 04:16:59.180 02:19:38.040 06:36:37.220
3 1301    BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO MOYSES AGUAS DE LINDOIA-SP 04:23:00.700 02:25:44.340 06:48:45.040
4 1302    CASSIA MICHELIN / SIDNEY GRITTI NETO SAO PAULO-SP 04:55:37.690 02:27:31.170 07:23:08.860
5 1300    ALESANDRA MESQUITA / CLAUDINEI BERNARDES VARGINHA-MG 05:07:15.850 02:45:18.090 07:52:33.940 LA MAGLIA/BIKE BROTHERS
14 FEMININO EXPERT
Posicao Placa    Nome Cidade Tempo Dia 1 Tempo Dia 2 Tempo Total Equipe
1 1405    FABIOLA LUZ SAO PAULO-SP 04:27:35.980 02:32:26.330 07:00:02.310 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
2 1407    LUCINEI MAREGA ITATINGA-SP 04:33:12.240 02:34:33.100 07:07:45.340 CICLISMO&MTB ITATINGA-CRISTAL FONTE SANTA BARBARA
3 1403    DENISE CERIZE KOLLING SAO SEBASTIAO DO PARAIS 04:50:32.030 02:36:52.830 07:27:24.860
4 1410    TATIANE TORRES GIL PIRACICABA-SP 04:52:02.050 02:36:52.940 07:28:54.990 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 1406    ISABELLA VINCOLETTO JUNDIAI-SP 04:49:13.050 02:45:43.360 07:34:56.410
6 1401    ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA IGARATINGA-MG 05:09:32.340 02:56:19.400 08:05:51.740
7 1404    ELENITA DOMINGOS DA SILVA SAO PAULO-SP 05:56:14.470 03:16:50.330 09:13:04.800
8 1400    ADRIANA DALMAN BOCCIA SANTOS-SP 05:56:14.970 03:16:50.220 09:13:05.190
9 1402    CAMILA A BEZERRA CAMPINAS-SP 06:27:37.260 03:48:19.930 10:15:57.190 SALAME LOKO
20 ELITE SPORT MASC
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2000    BRUNO PONTARA CARIELO PASSOS-MG 01:54:35.570
2 2008    ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA-SA 01:54:46.330 MTB JAGUARIUNA/GT EXPRESS/GAUCHOS BURGUER
3 2001    CRISTIAN FORTI SANTA BARBARA D'OESTE-S 01:58:17.080 PROSHIFT
4 2009    RAFAEL DONIZETI CASSIMIRO PARAGUACU-MG 02:00:29.840 DINAMICA MTB/WIL BIKE SHOP
5 2010    WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA ITURAMA-MG 02:03:57.070
6 2011    DOUGLAS JUNIOR DESOUZA PASSOS-MG 02:06:23.830
7 2007    RODRIGO LAIZO SANTA BARBARA DO OESTE- 02:10:44.620 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / A
8 2006    LUIZ FERNANDO CASTILHO PARAGUACU-MG 02:15:24.630
9 2012    CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA MUZAMBINHO-MG 02:19:51.620 EMBUTIDOS E DEFUMADOS OLIVEIRA
10 2005    LUIZ CARLOS PION JR PIRASSUNUNGA-SP 02:28:13.420 PIRASSUNUNGA
11 2004    LEONARDO GUILLARDI DE PAIVA LOPES MONTE ALEGRE DO SUL-SP 02:32:11.410 TRAVESSIA
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2111    RENAN FELIPE DE SOUZA SANTA BARBARA D'OESTE-S 01:54:37.550 PROSHIFT
2 2100    DIMAS HAKIME LOURENCO CASSIA-MG 01:56:48.540 MTB CASSIA
3 2102    FELIPE PEREIRA DA CUNHA SANTA BARBARA D OESTE-S 01:56:55.080
4 2107    PAULO HENRIQUE MARINHO CAMBUI-MG 02:01:14.330 ASCICAM
5 2110    VINICIUS MURIEL BATISTA PELISSER AMERICANA-SP 02:02:26.830 FIO TEAM
6 2112    ALISSON HENRIQUE ROCHA MARQUES PIUMHI-MG 02:12:47.380 ADVENTURE BIKES/HNP 32
7 2101    EDSON DE SENNA JUNIOR PASSOS-MG 02:23:21.160
8 2104    LEANDRO DE OLIVEIRA RIBEIRO CAPITOLIO-MG 02:25:52.650 MTB CAPITOLIO
9 2109    RAUL DIEGO MENEGUCCI PEREIRA ALPINOPOLIS-MG 02:30:00.640 TRIAL BIKE
10 2106    MAURICIO CATANI DE CARVALHO BARRINHA-SP 02:42:53.220
11 2113    VICTOR SAVI DE JESUZ LEME-SP 02:43:15.190 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
12 2105    LUIZ FELIPE SCHAETZLE GARCIA ZAMBON RIBEIRAO PRETO-SP 02:48:55.230
13 2108    PAULO HENRIQUE SAIDEL PIRASSUNUNGA-SP 03:38:26.870 ZANGOES PIRASSUNUNGA
22 SUB 30 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2206    EDGAR FERNANDO COLETTI SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 01:50:54.550 BIKE CENTER PEDRINHO
2 2233    RODRIGO DE OLIVEIRA FERREIRA ALTINOPOLIS-SP 01:55:40.330 XINGU BIKES
3 2214    JOAO ANTONIO MENDES SANTA BARBARA DO OESTE- 01:56:55.790 XTREME TEAM-AGUA VIVA PISCINAS-VERSATRONIC MOTORES
4 2212    GABRIEL MALAGUTI ALTINOPOLIS-SP 01:58:06.810 FIRMINO RACE
5 2237    WELLINGTON JULIAM BRAZIL BOTUCATU-SP 02:00:16.050 GODOY BIKE FITNESS
6 2201    BRUNO LUIZ PINHEIRO LEME-SP 02:01:26.580 CLUBE EMPYREO MTB RACE
7 2252    GUILHERME ROCHA PIMENTA DE PADUA ALTINOPOLIS-SP 02:04:06.360
8 2203    BRUNO RODRIGUES REIS DA SILVA PASSOS-MG 02:05:01.560 SERGINHO BIKE
9 2218    JULIANO AUGUSTO DA SILVA CAMBUI-MG 02:05:47.860
10 2221    LUCAS BOTAN DOS SANTOS JAGUARIUNA-SP 02:07:51.600 MTB JAGUARIUNA
11 2215    JOAO BATISTA DOS SANTOS DE MATTOS INDAIATUBA-SP 02:08:38.350
12 2251    DOUGLAS SARRASSINI GUAXUPE-MG 02:08:45.100
13 2226    PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTTO NOGUEIRA ALTINOPOLIS-SP 02:09:43.320 XINGU BIKES
14 2253    STEVAN DOS REIS INACIO SANTA BARBARA D'OESTE-S 02:12:20.360
15 2208    EVAIR DO NASCIMENTO VICENTE NOVA RESENDE-MG 02:15:17.870
16 2228    RAFAEL MANZOLI DOS SANTOS AMPARO-SP 02:17:19.590 3B MTB
17 2225    PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA SAO PAULO-SP 02:18:19.620
18 2230    RAFAEL RODRIGUES FREITAS SANTA RITA DO PASSA QUA 02:18:58.620
19 2213    JEAN RAPHAEL GONCALVES DE LIMA CAMBUI-MG 02:21:25.880
20 2235    SILVIO LUIZ PEREIRA BROTAS-SP 02:21:38.890
21 2231    RENATO CADELCA ZALBINATE ORLANDIA-SP 02:24:23.670
22 2209    FABIO SPERETTA BARBOZA MONTE AZUL PAULISTA-SP 02:25:55.390
23 2250    ANDERSON LUIZ PEREIRA GUAXUPE-MG 02:27:11.140 UNITEC
24 2255    MATEUS VIEIRA GASPAR MUZAMBINHO-MG 02:30:37.160 PEDAL UAI MUZAMBINHO
25 2219    KALOA TUCKMANTEL HABERMANN LEME-SP 02:38:29.190 CLUBE EMPYREO MTB RACE
26 2205    CELIO MATEUS DOS SANTOS NASCIMENTO MOCOCA-SP 02:43:05.690 MATEUS BIKE
27 2207    EMERSON CASSULLI FORMIGA-MG 02:50:02.740
28 2227    PEDRO SOUSA MONTEIRO FORMIGA-MG 02:50:02.960
29 2224    MURILO GUERRA SANTOS AMPARO-SP 02:54:41.980 3B MTB
30 2232    RODRIGO AMARAL SAO PAULO-SP 02:55:31.740
31 2202    BRUNO POVIA AMPARO-SP 03:02:10.220 3B MTB
32 2239    WESLEY HENRIQUE COSTA BARRETOS-SP 03:06:39.740
33 2217    JOSE MARIO SILVA DE CARIES BARRETOS-SP 03:07:08.250
34 2234    RONALDO ANTONIO ALVES BARBOSA SAO JOSE DA BARRA-MG 03:25:31.320 TRIAL BIKE
35 2210    FELIPE ALCALA DA SILVA PEREIRA NHANDEARA-SP 03:50:33.860
23 MASTER A1 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2335    WILLIAN LIMA WIEZEL AMERICANA-SP 01:57:36.330
2 2318    LEANDRO RELLO CAPIVARI-SP 01:59:09.590 ACAI MIL&ROSS
3 2336    ROMEU LONGATTI JUNIOR SALTO-SP 01:59:22.830 ACAI MIL E ROSS / PANDORA / AQUILA / FABRICA / BERTACO / MAURO
4 2339    LUCAS LEBRE RIBEIRAO PRETO-SP 02:00:06.550 FRACO DOS FORTES
5 2355    WILLIAN ANDRE BERNARDINO SERRANA-SP 02:00:16.820
6 2327    PAULO VINICIUS NARDONE BIRIGUI-SP 02:00:54.560 BIRIGUIBIKERS - RODA LIVRE
7 2310    FAIR JOSE LACERDA CARDOSO VIRADOURO-SP 02:02:12.550
8 2329    RAFAEL DELAROLI BAZZO TATUI-SP 02:03:01.100 CLINICA SIGMA, PERSONAL PHARMA, NUNES BIKE, JOUD COSMETICOS E
9 2302    ANTONIO ALBERTO DE SOUZA JUNIOR ARCOS-MG 02:03:41.090 PEDAL UAI MUZAMBINHO
10 2308    ELIAS DE O SOUSA JAGUARIUNA-SP 02:06:22.850 MTB JAGUARIUNA
11 2331    SIDNEY JUNIOR DE SOUSA OLIVEIRA OLIVEIRA-MG 02:10:18.090
12 2315    LEANDRO BURIN BOTUCATU-SP 02:15:26.110 GODOY BIKE FITNESS
13 2304    CEZAR AMADEU COSTA CAPITOLIO-MG 02:15:44.350
14 2317    LEANDRO GAZOTTE TEIXEIRA CAPITOLIO-MG 02:16:34.110
15 2305    DOUGLAS HUMBERTO DE ANDRADE ALMEIDA PASSOS-MG 02:19:01.150
16 2303    BRENNO IRVING A C DE LIMA ALTINOPOLIS-SP 02:19:27.130 XINGU BIKES - ALTINOPOLIS/SP
17 2319    LIONEL ARAUJO BEBEDOURO-SP 02:22:01.140 BBT BIKE TEAM
18 2337    BRUNO DA SILVA GREGOLATE BRODOWSKI-SP 02:25:56.660
19 2320    LUCAS ASSIS SANTOS PASSOS-MG 02:25:57.370 ESQUADRILHA DA CANASTRA
20 2334    WESLEY FERNANDES DA SILVA SAO JOSE DA BARRA-MG 02:27:41.620 TRIAL BIKE
21 2332    TARCIO FERNANDES DA COSTA ALTINOPOLIS-SP 02:29:28.400
22 2338    HENRIQUE LOPES CARVALHO DA SILVEIRA ORLANDIA-SP 02:30:06.680 LOS BICICLETEIROS
23 2333    TIAGO PAVAN CARLETO SERTAOZINHO-SP 02:32:48.160
24 2316    LEANDRO FRANCISQUINI MONTE AZUL PAULISTA-SP 02:36:01.660
25 2306    DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA CAMPINAS-SP 02:37:58.430
26 2314    JOAO CARLOS RODRIGUES BROTAS-SP 02:46:18.420
27 2324    LUIS FERNANDO VITOR DOS SANTOS SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:47:59.980
28 2307    EDUARDO DA CRUZ SANTOS SAO PAULO-SP 02:51:14.190 ARENA BIKE
29 2325    MARCUS VINICIUS DA SILVEIRA BELO HORIZONTE-MG 02:55:26.470
30 2312    GUILHERME AUGUSTO BABADOPULOS PIRASSUNUNGA-SP 02:56:04.970
31 2321    LUCAS RODRIGUES SARNO PASSOS-MG 03:00:50.750
32 2323    LUCIANO HENRIQUE MORAIS IBIA-MI 03:03:28.490 IBIA
33 2313    JEFFERSONANTUNES DE SOUZA FORMIGA-MG 03:14:24.800
34 2211    FERNANDO ALCALA DA SILVA PEREIRA NHANDEARA-SP 03:16:43.540
35 2328    RAFAEL ALVES DAROS CERQUILHO-SP 03:46:20.870
24 MASTER A2 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2422    FABIO ROBERTO DOS SANTOS SANTA BARBARA D' OESTE- 01:55:16.590 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / A
2 2464    MOISES DA SILVA SOARES PASSOS-MG 01:55:22.300 PASSOS BIKE TEAM
3 2459    ROGERIO RODRIGUES BORGES SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 01:58:10.600 BIKE CENTER PEDRINHO
4 2465    JOAO PAULO DA FONSECA TAUBATE-SP 01:59:13.100
5 2452    ROBERTO DA SILVA MAIA JAGUARIUNA-SP 01:59:14.580 MTB JAGUARIUNA
6 2467    LUCIANO ANDRE LUCAS SERRANA-SP 01:59:46.830 CICLISMO SERRANA USC
7 2423    FABRICIO GUSTAVO GRICIOLLI BIRIGUI-SP 02:01:16.850 BIRIGUIBIKERS
8 2448    MYCON ROGERIO VIEIRA AMERICANA-SP 02:02:13.590
9 2420    FABIO MARTINS FORMAGIO PASSOS-MG 02:03:36.580 FORMAGIO TEAM
10 2401    ALEX LEOBINO JAGUARIUNA-SP 02:04:44.360 MTB JAGUARIUNA
11 2400    AIRTON ROGERIO RODRIGUES MOGI DAS CRUZES-SP 02:06:08.340 GRUPO PADRAO/OFICINA BIKE PADRAO/TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO/AR
12 2416    EDIRLEI BUENO RODRIGUES CAMBUI-MG 02:07:34.850
13 2437    JOAO BATISTA DE LIMA MONTIPO MUZAMBINHO-MG 02:09:24.370 PEDAL UAI MUZAMBINHO
14 2462    WILSON APARECIDO DE MELO DELFINOPOLIS-MG 02:10:05.120
15 2417    EDUARDO DIAS DE AZEVEDO DIVINOPOLIS-MG 02:10:41.870
16 2451    RAMIREZ SOUZA MEDEIROS BORDA DA MATA-MG 02:11:40.640
17 2461    STEFANO RODRIGO BERNARDES MINADAKIS SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:12:12.380
18 2456    RODRIGO PIAMONTE ALTINOPOLIS-SP 02:12:32.380 FIRMINO RACE
19 2447    MARCELO FERREIRA DOS SANTOS BEBEDOURO-SP 02:13:01.380 BBT BIKE TEAM
20 2453    ROBERTO JULIO DE FIGUEIREDO CAMPINAS-SP 02:13:42.850 100% MTB CAMPINAS
21 2443    LEANDRO LUIZ ARAUJO CAMBUI-MG 02:14:08.110 LEANDROARAUJO BIKEFIT/ASCICAM
22 2431    GILSON FERNANDO DA SILVA PAULINIA-SP 02:14:41.620 ULTRASIGN
23 2487    MACIEL EUSTAQUIO SILVA JUNIOR PASSOS-MG 02:15:11.390 PASSOS BIKE TEAM
24 2446    LUIZ FERNANDO ARCHILHA VIDO INDAIATUBA-SP 02:16:02.630 ADEGA SANTA RITA
25 2425    FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUI-MG 02:17:10.630 ASSICAM
26 2455    RODOLFO MARTINHO MONTE AZUL PAULISTA-SP 02:18:45.650 ATITUDESPORTRACE
27 2460    SERGIO SOARES DE OLIVEIRA PASSOS-MG 02:20:02.160
28 2469    TIAGO PATRIC GARCIA SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 02:21:15.870 AROEIRA RACING
29 2454    ROBERTO TAJIMA TANAKA NUPORANGA-SP 02:21:44.650 BBT / ACUCAR DOCE VIDA
30 2450    RAFAEL MARDEGAN LEME-SP 02:22:44.630 CONFIANCA CONTABIL MTB RACE
31 2434    IVAN PICCIRILLO PASSOS-MG 02:23:09.180 MULTIATLETAS
32 2414    DJALMA PRUDENCIO DE SOUZA JUNIOR BEBEDOURO-SP 02:23:35.660 ATITUDE SPORT RACING
33 2410    DANIEL PICHAO PIRASSUNUNGA-SP 02:24:21.140
34 2408    CLEBER CASSIANO MAIO DESCALVADO-SP 02:24:51.670 AVULSO
35 2421    FABIO MONTEIRO FONTES SAO PAULO-SA 02:25:17.160 CORRATEC/REGISBIKE
36 2429    GEVERSON FERNANDO MARIANO MACATUBA-SP 02:25:19.630
37 2442    LAURO COSTA REZENDE SOROCABA-SP 02:27:19.150 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
38 2445    LUIS HENRIQUE GOMES MUCILLO INDAIATUBA-SP 02:29:37.400 NO BALAIO
39 2409    DANIEL FRANCISCO MARQUES RIBEIRAO PRETO-SP 02:30:21.450
40 2412    DENIS SILVA LEITE PASSOS-MG 02:30:29.410
41 2419    ELVIO MEIRELES DA SILVA JUNIOR GUAXUPE-MG 02:31:48.450
42 2432    GIOVANI FIGUEIREDO ORTEIRO CRAVINHOS-SP 02:34:07.190
43 2449    PAULO SIQUEIRA FARIA ALPINOPOLIS-MG 02:35:04.920 EQUIPE TRIAL BIKE
44 2440    JULIO EDUARDO MARANHO GUERMANDI INDAIATUBA-SP 02:36:02.040 NO BALAIO
45 2466    MARCIO ANTONIO VERNASCHI JUNIOR TAMBAU-SP 02:41:31.210 ARUEIRA
46 2433    HENRIQUE CESAR MENDES BONFIM GUAXUPE-MG 02:42:52.440
47 2485    DOUGLAS HERBERT KLUMPP INDAIATUBA-SP 02:43:08.700 NO BALAIO
48 2430    GIL CESAR RODRIGUES SERRA AZUL-MG 02:45:27.940 VENTURA SPORT
49 2404    ANDRE LUIZ FREITAS CAMPINAS-SP 02:47:27.240 PERNABAMBAS
50 2441    KLEBER WOLK INDAIATUBA-SP 02:50:12.450 NO BALAIO
51 2463    CARLOS HENRIQUE GRECCO FERREIRA RIBEIRAO PRETO-SP 02:51:54.230 BURITZ BIKE N BEERS
52 2402    ANDERSON MARTINS DE SOUZA DELFINOPOLIS-MG 02:52:17.740
53 2457    RODRIGO VILLA FLORINDO LEME-SP 02:53:58.740 CLUBE EMPYREO MTB RACE
54 2407    CARLOS ALBERTO WACH INDAIATUBA-SP 02:58:15.250 NO BALAIO MTB
55 2444    LUCAS JOSE VERMELHO SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:59:29.730 BNV
56 2428    GERALDO ELI CARDOSO ALPINOPOLIS-MG 03:01:04.250 TRIAL BIKE
57 2413    DIOGO ALMEIDA LIMA PASSOS-MG 03:03:39.750 PEDAL FORT
58 2411    DANILO IMPERIO FREIRE TABOAO DA SERRA-SP 03:09:39.290
59 2405    APARECIDO FOGACA DA SILVA JUNIOR INDAIATUBA-SP 03:20:09.340
60 2488    LEONARDO HENRIQUE DA SILVEIRA 03:47:56.160
61 2424    FAGNER MILANY GOMES SAO JOAO BATISTA DO GLO 03:50:03.920
62 2406    CAMILO MENEGASSI VASSALLO SAO PAULO-SP 03:55:43.140 LAMACAL
26 MASTER B1 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2666    SANDRO CONTINS ARCOS-MG 01:58:06.810
2 2613    CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA AVARE-SP 02:04:49.850 PE DE VELA BIKES/ARTPHARMA AVARE/SP
3 2670    SILAS FONSECA CALDEIRA DA SILVA MOGI DAS CRUZES-SP 02:04:52.380 ROCK BIKERS-OFICINA BIKE PADRAO
4 2668    SERGIO ADRIANO DOMINGUES SALTO DE PIRAPORA-SP 02:04:56.110
5 2606    ANDERSON CLEBER MOLINARI NUPORANGA-SP 02:07:31.600 BBT BIKE TEAM
6 2608    BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUI-MG 02:07:38.090 ASCICAM
7 2614    CLEBER DA SILVA MAIA JAGUARIUNA-SP 02:09:51.120 MTB JAGUARIUNA
8 2627    FABIANO DO CARMO SILVA BATATAIS-SP 02:10:02.600
9 2624    EDSON DE ANGELIS RIRIBEIRAO PRETO-SP 02:13:34.390 ARTIX VISUAL
10 2645    REGIS MEIRA LEITE MONTE AZUL PAULISTA-SP 02:13:36.640 ATITUDE SPORT RACE
11 2642    ODAIR DA SILVA JOSE INDAIATUBA-SP 02:16:41.410 BOYDOCROSS#335 / BOX NUTRITION
12 2607    ARNALDO BATISTA PAIM PASSOS-MG 02:16:49.370
13 2648    RODRIGO EDUARDO CAMARGO TATUI-SP 02:17:35.900 RAJI / BIKE BODE / NESH
14 2641    MATEUS MIYAMOTO JUNDIAI-SP 02:17:48.140
15 2632    KLEBER RANGEL BEBEDOURO-SP 02:19:55.630 BBT BIKE TEAM
16 2649    ROGERIO DE SOUZA INDAIATUBA-SP 02:21:01.430 NO BALAIO
17 2616    CRISTIANO J.DA SILVA MOGI GUACU-SP 02:21:23.120
18 2647    RODRIGO ALEX F SOUSA JUNDIAI-SP 02:22:13.380 AVULSO
19 2625    ELTON MIRANDA AMERICANA-SP 02:24:14.650
20 2601    ALAN ALVES OLIVEIRA DIVINOPOLIS-MG 02:26:34.930
21 2635    LUIZ ANTONIO COSTA PASSOS-MG 02:28:06.170 MULTIATLETAS
22 2618    DANIEL RIBEIRO MONTE AZUL PAULISTA-SP 02:30:00.680
23 2626    ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA CAMPINAS-SP 02:30:06.180
24 2633    LEANDRO LOPES LANCA BRODOWSKI-SP 02:30:16.450 ETANOIS MTB
25 2676    WILLIAM ANTONIO DE SOUZA MORRO AGUDO-SP 02:30:39.410
26 2619    DENILSON SANT'ANA PASSOS-MG 02:32:18.160
27 2622    EDMILSON DE SOUZA LIMA CAMPO LIMPO PAULISTA-SP 02:33:15.940 FIRST
28 2605    ALLAN RODRIGO PESSOA JUNDIAI-SP 02:33:25.170 KEPPS
29 2612    CLAUDIO MARCOS SALUM DA SILVA INDAIATUBA-SP 02:34:17.960 NO BALAIO
30 2623    EDSON CHRISTIANO FERA TANCREDO INDAIATUBA-SP 02:34:18.450
31 2640    MATEUS CARNEIRO DA COSTA RIBEIRAO PRETO, SAO PAU 02:34:40.200 LOS BICICLETEIROS
32 2669    SERGIO ROBERTO ANVERSA JUNIOR PIRASSUNUNGA-SP 02:35:02.170
33 2634    LELIO FERRARI SAIGH INDAIATUBA-SP 02:36:01.930
34 2646    RENATO HOLTZ DE ALMEIDA ARAUJO AVARE-SP 02:37:17.450
35 2639    MARCOS ROBERTO BARBOZA BEBEDOURO-SP 02:37:40.190 ATITUDE BIKE
36 2631    GILMAR ALVES FERREIRA GUARANESIA-MG 02:38:59.940
37 2620    DOUGLAS EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:39:07.690
38 2665    SAMUEL COSTA PAULINIA-SP 02:39:12.470
39 2678    CAIO UINDSON SOUSA NOVAIS DIADEMA-SP 02:40:48.420
40 2671    SILVIO MIZAEL DA SILVA BEBEDOURO-SP 02:41:56.970 BBT BIKE TEAM
41 2600    AGENOR ALMEIDA VILHENA NETO JUNDIAI-SP 02:44:13.240
42 2615    CRISTIANO IGNACIO VICENTINI AMERICANA-SP 02:47:16.740 BIKE BRASIL
43 2610    CESAR POMARICO JUNIOR BELO HORIZONTE-MG 02:48:53.470 4X4
44 2621    DOUGLAS VERRANGIA SAO CARLOS-SP 02:52:19.490
45 2674    NEIMAR OSORIO RIBEIRAO PRETO, SAO PAU 02:53:51.220 BURITZ
46 2603    ALEXANDRE CARLOS DOMINGOS MOCOCA-SP 02:56:37.750
47 2637    MARCELO PARANHOS DE MORAES SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:58:14.530
48 2636    MARCELO LUIS CUSTODIO LEME-SP 03:01:07.270
49 2673    WELLINGTON TAVARES FRANCA-SP 03:09:56.040
50 2630    GILDETE DA SILVA CORDEIRO INDAIATUBA-SP 03:14:06.280
51 2644    PAULO SERGIO PEREIRA DE SOUZA SERTAOZINHO-SP 03:25:14.560 TEAM A
52 2629    GEORGE DE MORAES E YUNIS VOTUPORANGA-SP 03:52:10.910
53 2628    FABIANO GRADELA LEONE VOTUPORANGA-SP 04:27:17.900
27 MASTER B2 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2721    ROMEU DE ALMEIDA PEDREIRA-SP 02:04:16.840
2 2702    CAIO HENRIQUE ANGENENDT SANTA ISABEL-SP 02:05:14.070
3 2724    DELMO FERREIRA CARNEIROS CARMO DO PARANAIBA-MG 02:06:52.110
4 2700    ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) CAMBUI-MG 02:07:29.080 ASCICAM
5 2725    LINDOVAL FRANCISCO DA SILVA TAUABTE-SP 02:11:19.380 DOVAL VEICULOS
6 2705    CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE- 02:11:42.120
7 2719    PAULO CESAR SALLES CAMBUI-MG 02:14:26.350 ASCICAM
8 2718    PATRICK FIGUEIREDO PASSOS-MG 02:16:31.630 MULTIATLETAS
9 2710    JOAO ROBERTO TUFANIN LEME-SP 02:17:40.120 EU E DEUS
10 2716    MIGUEL MAGDALENO * CIDADE-SP 02:18:37.630
11 2706    FABIO ROSA BEBEDOURO-SP 02:21:26.910 BBT BIKE TEAM
12 2707    FABIO SCACHETTI CICILIATO INDAIATUBA-SP 02:22:09.420
13 2720    PEDRO MACHADO CAMPINAS-SP 02:36:25.930
14 2715    MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ-CHILENO 26 SANTA BARBARA D' OESTE- 02:36:48.670 XTREMEBIKE AGUAVIVAPISCINA VERSATRONIC
15 2726    ERNANE MOREIRA DIAS FORTALEZA DE MINAS-MG 02:45:24.480 PEDAL FORT
16 2722    VALTER JUNIOR PEREIRA CROTI SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:51:35.500
17 2723    WILSON FUNES CABREUVA-SP 02:54:25.490
18 2717    NILTON CESAR MIRANDA BEBEDOURO-SP 03:01:13.040
19 2713    LUCIANO MORO MOCOCA-SP 03:01:47.260
20 2701    ARNALDO CECCONI FILHO SAO JOSE DO RIO PRETO-S 03:13:03.780
21 2712    JOSE MARCOS MARTIGNAGO CAMPINAS-SP 03:28:50.860
28 MASTER C1 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2804    ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA RIBEIRAO PIRES-SP 02:04:46.610
2 2801    ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ SANTA BARBARA D' OESTE- 02:13:48.610 EXTREME BIKE/AGUA VIVA PISCINAS/MASTER & CIA
3 2802    AMADEU ZAPAROLI NETO MOGI DAS CRUZES-SP 02:28:09.410
4 2800    AGNALDO ACCIARI JUNIOR INDAIATUBA-SP 02:32:07.670
5 2803    ANDERSON SERAFIM SEUGLING PIRASSUNUNGA-SP 02:35:02.670 PIRASSUNUNGA
6 2811    LUIZ FERNANDO BALDIN PIRASSUNUNGA-SP 02:37:05.920 ZANGOES
7 2813    NEY JOSE DIAS TATUI-SP 02:42:34.040 COLINA BIKE TEAM
8 2812    MARCOS PADOVAN BEBEDOURO-SP 02:47:41.960
9 2814    PAULO JUNQUEIRA ARANTES TATUI-SP 02:49:23.950 COLINA BIKE TEAM
10 2806    ELY ALVES DE SOUSA SAO PAULO-SP 03:07:59.540
11 2815    VALDEMIRO JOSE FREIRE MAUA-SP 03:23:54.090 EQUIPE LENTA
12 2809    JOSE CARLOS LAUREANO SAO PAULO-SP 03:41:28.880
29 MASTER C2 SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 2910    MARCIO BORDELLO FILHO JACAREI-SP 02:16:18.160
2 2908    LUCIMAR LUCENA VIANA OLIVEIRA-MG 02:17:26.160 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3 2906    FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA SAO PAUO-SP 02:23:56.900
4 2914    RICARDO BECHELLI GONCALVES RIBEIRAO PIRES-SP 02:30:45.930 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
5 2905    FABIO ROBERTO DA SILVA LEME LEME-SP 02:43:13.250 LEME ASSESSORIA ESPORTIVA/PM DE LEME
6 2913    REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO SAO PAULO-SP 02:44:59.260 DALESSI PILATES
7 2912    PAULO ROBERTO SCARANELO SERTAOZINHO-SP 02:47:53.260 ESPETEAM A BOI GORDO
8 2901    ANTONIO CARLOS RAMIRO SERTAOZINHO-SP 02:55:02.780 ESPETEAN A BOI GORDO
9 2904    DIRCEU PENTEADO JAGUARIUNA-SP 02:55:17.990
10 2911    MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI JUNDIAI-SP 03:01:18.300
11 2903    CELIO EDUARDO JANSON COSTA SAO PAULO-SP 03:20:38.820
12 2900    ADEMAR JOSE DE FREITAS RIBEIRAO PRETO-SP 03:38:36.900
13 2907    IRINEU GALATTI JUNIOR JABOTICABAL-SP 03:46:30.410
14 2902    CARLOS ALBERTO TELLIS VOTUPORANGA-SP 04:20:48.030
30 MASTER D SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3002    EDSON PINTO ALVIM SAO MIGUEL ARCANJO-SP 02:23:28.670
2 3000    ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) E.S.PINHAL-SP 02:26:09.930
3 3001    CARLOS ALBERTO FERNANDES CAJURU-SP 02:33:19.450
4 3004    HILTON LOIOLA DORE POCOS DE CALDAS-MG 02:45:49.240
5 3009    TOMAS ADELINO JUNIOR TATUI-SP 02:51:20.990 COLINA BIKE TEAM
6 3008    RENATO MARQUES ARARAQUARA-SP 02:51:39.280 NACIONAL BIKES
7 3006    JOEL KRAUSS CASTRO LAMBARI-MG 02:54:04.280 LOUCOS DE LAMBARI
8 3005    JOAO BATISTA FERNANDES BELO HORIZONTE-MG 02:59:19.280
9 3007    JOSE ANTONIO PAVANI SANTA CRUZ DAS PALMEIRA 03:11:04.800
31 MIRIM SPORT
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3111    MATHEUS FELIPE DE CAMARGO RIO CLARO-SP 01:58:32.120 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 3115    VINICIUS FIRMO ANSELMO MOGI GUACU-SP 02:02:13.080 GALERA BIKE TEAM MG
3 3104    DIEGO DIAS RAMIRO BOTUCATU-SP 02:04:20.120 GODOY BIKE FITNESS/DECOL LUBRIFICANTES/TATY FIGUEIRA NUTRICAO/
4 3100    ALBERT KAMENY CAMBUI-MG 02:04:27.100 ASCICAM/BLOGMSA/TUTTIFRUIT/BODYFIT/LEADROARAUJOBIKEFIT/OFICINA
5 3120    CAYO OLIVEIRA RODRIGUES CASSIA-MG 02:08:05.370
6 3108    JOAO VITOR CASTRO FABRI RIO CLARO-SA 02:08:07.850 POLO OLIMPICO SEST SENAT
7 3107    GABRIEL LIMA PREMOLLI PASSOS-MG 02:08:59.860
8 3105    DIONISIO DIAS DOS SANTOS JUNIOR RIO CLARO-SP 02:15:15.660 POLO OLIMPICO SEST SENAT
9 3103    BRUNO FADEL CONCHAL-SP 02:18:24.160
10 3113    VICENTE COSTA ZIPPINOTTI 11984033553-SP 02:18:25.650
11 3102    ARTHUR SCHENK CARUSO COTIA-SP 02:23:56.680 MYND / BF RACING TEAM
12 3106    FELIPE DAMASCENA VENTUROLI RIO CLARO-SP 02:25:52.690 POLO OLIMPICO SEST SENAT
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3212    FABIO YUKIO HOSSAKI MOGI DAS CRUZES-SP 02:10:00.390 TEAM CLINICA DO CICLISTA
2 3204    CLAUDIO VAN DAMME BRASILIA-DF 02:10:00.500
3 3216    MARCELO SALVADOR MARTINS SAO JOSE DOS CAMPOS-SP 02:17:47.140
4 3205    CLEIMAR ALMEIDA ALVES LEME-SP 02:19:43.150 RAJADAS BIKE TEAM
5 3223    RODRIGO DA SILVEIRA BUENO PASSOS-MG 02:23:40.700 MULTIATLETAS
6 3225    SERGIO GOMES FILHO PASSOS-MG 02:23:41.410
7 3219    ORLANDO PIOLI NETO INDAIATUBA-SP 02:34:58.700
8 3226    TARCISO ANTONIO MARTINS CASTELANI MOCOCA-SP 02:36:22.190
9 3206    CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI ESPIRITO SANTO DO PINHA 02:37:13.210
10 3202    CARLOS HENRIQUE BRUNER SCOMPARIN PIRASSUNUNGA-SP 02:38:19.730 PERNAS DE PAU
11 3221    RAFAEL BLANCO SOARES SUMARE-SP 02:39:08.940 ULTRA SIGN PAULINIA
12 3211    FABIANO DE SOUZA GIMENEZ SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:40:18.480 OS VEIO DO POSTO RIO PRETO
13 3228    RAFAEL MARTINS COSTA RIOS FRANCA-SP 02:42:46.990
14 3218    MATHEUS FURQUIM FERREIRA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:56:39.780 TEAM FORCA ABEIA/ LA MAGLIA
15 3229    CLAUDINEI DONIZETI VIEIRA DOS SANTOS ORLANDIA-SP 03:00:17.500 LOS BICICLETEIROS
16 3213    FAUSTO VILLA BROTAS-SP 03:03:39.300 HOTEL FAZ. JACAUNA
17 3200    ADEVAIR ALEXANDRE NHANDEARA-SP 03:10:50.790 NHANDEBIKES
18 3220    PAULO CESAR NAMURA SAO PAULO-SP 03:29:43.350
33 FEMININA JUNIOR
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3300    GABRIELA DE SOUZA GONCALVES MOGI GUACU-SP 03:01:52.300
34 FEMININA SUB 35
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3406    LAURA CRISTINA TELES COSTA DIVINOPOLIS-MG 02:29:03.390 SEM EQUIPE
2 3408    TICIANE FELIX DOS SANTOS SOROCABA-SP 02:30:57.960
3 3407    TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA BOTUCATU-SP 02:35:34.950 ACADEMIA 725
4 3402    CAROL MACHADO PASSOS-MG 02:44:45.740
5 3405    KELLY CRISTINA BARBALHO SAO PAULO-SP 02:49:21.250 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
6 3403    FRANCINE HELOISA NICOLUSSI SERTAOZINHO-SP 03:20:56.510
7 3401    BELIZZE ZAGO CAMPINAS-SP 03:41:07.180 100% MTB TEAM
8 3404    JULIANA DE FATIMA DA SILVA ARAXA-MG 03:50:51.140 ARAXA RACE TEAM
35 FEMININA SUB 45
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3511    PATRICIA AP.LOPES DE MORAES LEME-SP 02:29:54.410 CLUBE EMPYREO MTB RACE
2 3514    VIVIANE CARRILHO CORREA SAO JOSE DO RIO PRETO-S 02:31:16.200 LAMAGLIA
3 3508    FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA-SP 02:38:01.440 PRO CYCLE BIKE SHOP
4 3509    GISLEINE MICHELI PELISSEN FEITOSA ITU-SP 02:38:56.970 BIKE ALIANCA MTB ITU
5 3512    SIMONE MARIA ARRUDA CAMPO LIMPO PTA-SP 02:41:12.960
6 3502    ANA PAULA BELLI RAMALHO ESPIRITO SANTO DO PINHA 02:53:08.260
7 3507    DANIELA DE GODOY MARDEGAN LEME-SP 03:13:05.080
8 3513    VALQUIRIA OLIVEIRA TATUI-SP 03:17:43.340
9 3510    MARLY ROSA GUALBERTO SAO PAULO-SP 03:18:58.090 ARENA BIKE
10 3501    ALESSANDRA RIBEIRO SAO PAULO-SP 03:24:04.350
36 FEMININA OVER 45
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3600    ANA BEATRIZ MARTINS BARROSO DEL MANTO SAO PAULO-SP 02:44:09.220
2 3605    PATRICIA RACHEL BAPTISTA RIO CLARO-SP 02:54:29.490
3 3602    ELAINE JULIANO PEREIRA CAMPINAS-SP 02:56:13.520 EMCICLO BIKE SHOP CAMPINAS
4 3601    CLEIRY DOMINGOS SILVA FRANCA-SP 03:05:29.530 PEDAL PRO
5 3608    MARIBELE CRISTINA SILVA DA ROZ LEME-SP 03:13:06.070
6 3604    JOSELI APARECIDA DOS SANTOS PIRASSUNUNGA-SP 03:19:33.570
7 3607    SARAH RUBIA ANDRADE FRANCA-SP 03:25:28.830
8 3603    ELIANE NINOMIYA CAMPINAS-SP 03:52:51.160
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3710    RENAN BENDER ROY / THAISE BRAZ AZEVEDO DE SO MAIRIPORA-SP 02:20:02.260 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM TEAM
2 3712    CLARISSA VADILONGA / FERNANDO AZEVEDO ITATIBA-SP 02:30:44.670
3 3700    ANA CAROLINA DE ARAUJ / DILVO PEREIRA SAO GOTARDO-MG 02:34:41.840 LIMITE TEAM
4 3705    JEFFERSON LUIS CANDID / JOSIANE DE FATIMA AU LEME-SP 02:37:23.480
5 3707    JUNIA MARIA ANANIAS D / RAFAEL RIBEIRO RODRI SAO PAULO-SP 02:49:57.830
6 3709    LETICIA SARA DOS SANT / RODRIGO CESAR AVELIN FRANCA-SP 02:56:49.500 EKIP NATURAMA, PANDARACE, PEDALTOP, CORRATEC, BBSDESIGN
7 3703    DANIEL PATRICIO SANCH / RENATA CRISTINA GILS GONCALVES-MG 03:06:37.310 DESAFIO RURAL MTB / VENKI / CICLOSORRISO
8 3711    FABIANO FREIRE DA SIL / ALESSANDRA DE SA ROD RIBEIRAO PRETO-SP 03:32:29.610 RADIOPLAN / BIKERS RIBEIRAO
9 3702    CLAUDIO HABERMANN JUN / RAIRA TUCKMANTEL HAB LEME-SP 03:35:28.620 CLUBE EMPYREO MTB RACE
38 PARA DESPORTISTA
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 3801    FABIO SCIARRA LUCATO LEME-SP 02:42:34.470
2 3803    MARCELO MACHADO PEREIRA BAURU-SP 02:43:32.470
3 3804    MAURILIO DE LIMA MASSON JUNDIAI-SP 03:09:49.330
40 LIGHT FEMININA
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 4018    ANTONIETA APARECIDA GODINHO MELO PASSOS-MG 02:01:08.150 SALAO ANTONIETA
2 4012    MARIA EUGENIA ALIPERTI ESPIRITO SANTO DO PINHA 02:05:52.390 AAP SANTA MARIA COFFEES
3 4008    LETICIA MARIA SILVA FLEMING BATATAIS-SP 02:14:45.170 CIRCUITO FAZENDA DEZENGANO BATATAIS
4 4006    GLAUCIA SOUZA ZULATO SAO JOAQUIM DA BARRA-SP 02:26:54.690 BBT BIKE TEAM
5 4014    ROBERTA FRANCO SEUGLING PIRASSUNUNGA-SP 02:33:57.230 PIRASSUNUNGA
6 4002    ANDREA BAQUIAO DIAS PASSOS-MG 02:33:57.720
7 4010    MARIA EDUARDA SCHENK CARUSO COTIA-SP 02:48:15.490 MYND / BF RACING TEAM
8 4007    LAURA SCHENK CARUSO SAO PAULO-SP 02:48:17.030 MYND / BF RACING TEAM
9 4000    ANA CAROLINA RAMOS BORGES CAMPINAS-SP 02:52:41.000
10 4015    SANDRA DE PAULA ROCHA SAO PAULO-SP 03:12:39.590 BIKE RIDERS
11 4005    DORA SILVIA SERPA CAMPINAS-SP 03:14:18.340 SALAME LOKO
12 4017    WALKIRIA GIESBRECHT CARLSTROM TAMBURUS CAMPINAS-SP 03:16:31.870 PE
13 4001    ANA MARIA MINNITI AMOROSO CAMPINAS-SP 03:22:19.880 SALAME LOKO
14 4016    STEPHANIE GONCALVES CARDOSO DE LIMA ESPIRITO SANTO DO PINHA 03:26:07.050 BIKERSBASSI
41 LIGHT MASCULINO
Posicao Placa    Nome Cidade     Tempo Equipe
1 4113    NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO RIO CLARO-SP 01:36:35.050 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 4121    THIAGO BALDIN RIBEIRAO PRETO-SP 01:37:53.320
3 4102    CAIO EDUARDO CARVALHO SEVIERO TERRA ROXA-SP 01:40:30.070 TERRA ROXA BIKE PRO
4 4107    HUGO ADRIANO LIMA BATISTA HORTOLANDIA-SP 01:50:15.360 CENTER BIKE
5 4120    TADEU MOREIRA DE CLASSE JUIZ DE FORA-MG 01:51:22.590 GO BIKES - FITNESS TRUCK JF
6 4125    SERGIO ANTONIO DA SILVA SALVADOR NHANDEARA-SP 01:55:28.380 NHANDEBIKES
7 4114    ODAIR DE PRAGA REIS SAO JOAO BATISTA DO GLO 01:56:56.590
8 4104    FREDERICO MANZATTO DE SOUZA BROTAS-SP 01:56:59.890 QUALIDADE & VIDA
9 4112    NELSON PRADO JUNIOR GUAXUPE-MG 02:06:58.130 CRAZY BIKE GUAXUPE
10 4118    RICARDO CANDIDO VILLELA SAO GONCALO DO SAPUCAI- 02:07:12.420
11 4122    WALTER BASSI NETO ESPIRITO SANTO DO PINHA 02:13:40.680 BIKERSBASSI
12 4103    DIOGO ALEXANDRE MELO PASSOS-MG 02:14:40.660
13 4108    JOAO FLAVIO PINHEIRO FORMIGA-MG 02:19:44.680
14 4105    GABRIEL ROSA SETTE PASSOS-MG 02:20:29.440
15 4109    JOSE SERGIO CASANDRE SAO GONCALO DO SAPUCAI- 02:20:41.410 ROCHA BIKER'S
16 4100    ANDRE RICARDO LOT PRADO PIRASSUNUNGA-SP 02:23:09.440 ZANGOES
17 4119    RODRIGO DA SILVA VOMERO RIBEIRAO PRETO-SP 02:25:43.720 VOMERO
18 4117    RENATO GAMA TAMBURUS CAMPINAS-SP 03:07:30.300 PERNABAMBAS
19 4101    ANTONIO RUBENS MICALLI JUNIOR SAO PAULO-SP 03:08:05.070 PEDIN E NUNU
20 4115    PEDRO FREITAS MICALLI SAO PAULO-SP 03:08:05.350 PEDIN E NUNU
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 01/08/17, 12:32:15