GP Ravelli 2017, Classificação do Campeonato XCM
01 ELITE MASCULINA
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO 13 17 34 30 94 LIBER CAPITAL, GRAFIMEL, BIKECENTER RIBEIRAO, ALOHA TURISMO, AROEIRA
2    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 15 15 26 26 82 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIVO/TIME JUNDIAI
3    JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 10 13 22 20 65 SCOTT/MERCADO DO SUPLEMENTO/ S.J.RIO PRETO
4    SHERMAN TREZZA DE PAIVA 11 11 40 0 62 CALOI ELITE TEAM
5    BRUNO MARTINS LEMES 20 0 0 40 60 CORRATEC
6    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR 17 0 0 34 51 TOP02 CORRATEC
7    ADELIO PAULO DA SILVA 0 0 20 22 42 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8    WOLFGANG SOARES OLSEN 0 0 30 0 30
9    SIDNEI FERNANDES 0 20 0 0 20 TEAM AUDAX SAO BERNARDO DO CAMPO
10    JOSE JURANDIR DE MELO 0 0 18 0 18 ORLANDIA ALTA MOGIANA
11    ALYSSON PEREIRA DE SOUZA 8 9 0 0 17 RENATO BIKE- CIA DO CORPO
12    REINOLD MARQUES PEREIRA COSTA 0 0 16 0 16 RADIOPLAN
13    FRANCISCO HIDELBRANDO PEREIRA DE SOUZA 0 0 14 0 14 BROU AVENTURAS RACE TEAM
14    ARTHUR ROGELIUS PEREIRA LEITE 0 0 12 0 12
15    DANIEL GROSSI 0 10 0 0 10
16    THOMAZ ANTELMO DE SOUZA 9 0 0 0 9
17    THIAGO AROEIRA 0 8 0 0 8 CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED
18    BRENNO CORSINI FREIRE 0 7 0 0 7 GT BICYCLES CLUB
19    TIAGO DANIEL DOS SANTOS 7 0 0 0 7 ASCICAM
20    ADNILSON LIMA SANTOS 6 0 0 0 6 CYCLIST
21    LUIZ FELIPE NABAHIER 5 0 0 0 5 TEAM HE / LAF / UNIBIKE
22    GUSTAVO CLAS ASTOLPHI 4 0 0 0 4 FAST & BIG NOSES POWERED BY P
23    EDUARDO SIMOES BANDEIRA 3 0 0 0 3 NEBLINA BIKE
24    FRANCISCO DE PAULA GONCALVES 2 0 0 0 2
25    RAFAEL LEIFER 1 0 0 0 1
02 ELITE FEMININA
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    DANILAS FERREIRA DA SILVA 0 0 40 40 80 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2    GIOVANA CRUZ CORSI 0 0 30 34 64
3    VIVIANE FAVERY COSTA 20 0 34 0 54 ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS
4    TAMARA PESOTI NETTO 15 15 14 0 44 PRO RUNNER TEAM/ AAP-ASSOCIACAO DE ATLETAS DE PINHAL
5    FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETO 17 0 0 26 43 CORRATEC
6    FABIANA BRANDAO 0 20 22 0 42 EQUIPE JUNDIAI/FIRST BIKERS/ MEGA BIKERS/ NEW MILLEN/ACADEMIA INOVA FITNESS/ ALG
7    JULIA LEITE BRAGA 6 0 0 30 36 GALERA BIKE MOGI GUACU
8    JANET CORREIA 9 0 20 0 29
9    LUSUELEN DOMINGUES DOS SANTOS 11 17 0 0 28
10    ELIANA MARIA DE OLIVEIRA 0 0 26 0 26
11    GABRIELA MORELLI 13 0 12 0 25 BICI STORE/METACICLISMO
12    ALEXA CLAUDIA DIEKHAUS 10 11 0 0 21 LOTUSCARBON-CICLO CAIRU,SEJA BIKER, ROSINHA OFICINA
13    ALINE SIMOES DE ALMEIDA 0 0 18 0 18
14    SIMONE TORRES 0 0 16 0 16 GIROS BIKE SHOP / ASSOCIACAO DA VILA MILITAR
15    DANIELA SCHOLL 0 13 0 0 13 BUONA FORTUNA BIKE PARK
16    KAROL CAMARGO 8 0 0 0 8 TEAM KAROL CAMARGO
17    PAMELA LAYARA SILVEIRA GOMES 7 0 0 0 7
03 JUNIOR PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    FELIPE AUGUSTO DE PAULA ALMEIDA BUENO 20 20 40 34 114 TSWBIKE, CASAS DAS BICICLETAS , JR SILVA , POTO ACADEMY
2    FERNANDO ASSUNCAO DE FREITAS 0 0 34 40 74 SICOOB FRUTAL/ SENHOR BIKE/ UNIMED/ MTOR
3    AFONSO AUGUSTO DOS SANTOS VILHAENA DOS REIS 15 15 0 30 60 CALOI LAMBARI IRON TEAM
4    MARCIO HENRIQUE PINHEIRO 7 11 22 20 60 CLUBE EMPYREO MTB RACE
5    ANDREW DIEGO RIVIER MASSONI 8 17 0 26 51 CALOI LAMBARI IRON TEAM
6    OSVALDO RODRIGUES BENTO 9 10 26 0 45 TEAM MTB AVARE/GROOVEBIKES/SAONICOLAU
7    LUCAS DE SOUZA 0 0 30 0 30
8    GUILHERME FAGUNDES RODRIGUES 5 0 0 22 27 AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
9    ARTHUR RODRIGUES COELHO TAMIAO 0 0 20 0 20 BIKE PONTAL
10    MARCELO JOSE LORENZETTI METRI 0 0 0 18 18 ATIVE-AAP TEAM
11    JULIO CESAR BARNABE 17 0 0 0 17 TEAM MTB AVARE/SAONICOLAU/IGU
12    JOAO PEDRO DE ABREU VIEIRA 0 13 0 0 13 ESPACO BIKE/ MULTREAL / GROOVE / PRO HARD SUPLEMENTS / TEAM CADU POLAZZO
13    PEDRO NUNES ALVES 13 0 0 0 13 CICLO PEDAL
14    BRUNO ALVES DOS SANTOS 11 0 0 0 11 SUPER BIKES
15    VINICIUS ARAUJO CARVALHO 10 0 0 0 10 TOP03 CALOI LAMBARI
16    KELVILER HENRICO CLEMENTINO 6 0 0 0 6 POLO OLIMPICO SEST SENAT
04 SUB 23 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    KAUA DE LIMA TRUGILIO 7 17 30 34 88 BIKETERRITORY BIKE OESTE RBM ASSESSORIA ESPORTIVA
2    MATHEUS HENRIQUE MULLER 20 0 18 40 78 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3    BRUNO SAVIETO CALIMANI 9 20 26 22 77 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ DKS BIKES/NUTRICION
4    BRUNO MARTINS ROBERTO 0 0 40 30 70 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5    LEONARDO RAIS TORRES 13 0 22 26 61 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6    HUGO GABRIEL DOS SANTOS MARQUES 0 0 20 20 40 POCOSTEC/LARANJAS BIKERS
7    VINICIUS HENRIQUE COSTA LACERDA 0 0 34 0 34
8    PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO 17 11 0 0 28 SILVESTRE BIKE - POWER NUTRI SUPLEMENTOS
9    JOAO MARCOS MACHADO DE OLIVEIRA 0 0 0 18 18 POLO OLIMPICO SEST SENAT
10    RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA 2 0 16 0 18 MOTO PEU RACING
11    MATHEUS DE CASTRO BATISTA 0 15 0 0 15 CALOI LAMBARI IRON TEAM
12    SANDERSON MARCELO CELSO 15 0 0 0 15 HARD BIKE TEAM
13    FELLIPE SANCHEZ 0 0 14 0 14 BBT BIKE TEAM
14    VINICIUS DA SILVA DA CRUZ 5 9 0 0 14
15    TULIO FARIA PORTO 0 13 0 0 13 METAL BIKE
16    WEVERTON FERREIRA DAMASCENO 0 0 12 0 12
17    GUSTAVO DA CUNHA BUENO 1 10 0 0 11 GALERA BIKE TEAM
18    GABRIEL MACIEL NETTO 11 0 0 0 11 SUPER BIKES
19    ALEXANDRE DE CAMARGO BATISTA 10 0 0 0 10 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST
20    DANILO ODAIR DA SILVA 3 6 0 0 9 EQUIPE VIDEIRAS POTO ACADEMY INTHE GROOVE
21    WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO 0 8 0 0 8 SOL SPORTS/ TON ALMEIDA ASSESOR / MTB CAMBUI
22    FABIO MINDIERIENE ALMEIDA 8 0 0 0 8
23    GABRIEL ELIAS DE ALMEIDA 0 7 0 0 7
24    WESLEY NOMINATO 6 0 0 0 6 VP DANIEL
25    CAIO AUGUSTO NASCIMENTO DOS SANTOS 0 5 0 0 5 BIKESITE BICICLETAS
26    GABRIEL HENRIQUE BERTACO 4 0 0 0 4 BERTACO BIKES
05 SUB 30 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    GILMAR ANTUNES 15 13 30 34 92 ACAI MIL & ROSS/CENTER BIKE
2    DIEGO SQUILACE BERTUCHI 10 0 34 40 84 ITABIKE SPECIALIZED / HOTEL RIACHO VERDE / AAP / JORGE FERRIANI ASSESSORIA
3    TELES HENRIQUE DA SILVA 9 0 40 0 49 SENHOR BIKE
4    LUCAS MAREGA OLIVEIRA 0 0 18 26 44 CICLISMO&MTB ITATINGA - CRISTAL
5    FELICIO ORNAGUI 0 0 0 30 30 CLUBE EMPYREO MTB RACE
6    IVAN GOMES FERRARI 17 10 0 0 27 GALERA BIKE TEAM / CICLO BURGO
7    FELIPE MARQUES BERNARDO 0 0 26 0 26
8    JOSE ANDRE DE SOUZA 4 20 0 0 24 CALOI LAMBARI IRON TEAM
9    DANILO JULIANO FERREIRA DADA 13 10 0 0 23 PREFJUNDIAI/FIRSTBIKE/FUELSUP
10    MAICON M. DUZO 0 0 0 22 22 FREE PLAY
11    GABRIEL RAMIM CAVICHIO 0 0 22 0 22
12    EDUARDO HABERMANN 0 0 0 20 20 CLUBE EMPYREO MTB RACE
13    BRUNO PASQUINI PIVESSO 0 0 4 16 20 AAP/METACICLISMO/EDIAO BIKES
14    LUIZ SERGIO GONCALVES DE PAULA 0 0 20 0 20
15    JOAO PAULO XAVIER MACHADO LA MONICA 20 0 0 0 20 EVO FACTORY TEAM / BIKE VENTU
16    JOAO PAULO BOTELHO 0 0 0 18 18 CENTER BIKE/TOP FITNESS
17    JONATHAN JORGE 0 0 16 0 16
18    THOMAZ ANTELMO DE SOUZA 0 15 0 0 15
19    MATEUS ANTONIO BUENO DELGADO 0 0 0 14 14 GALERA BIKE MOGI GUACU
20    GUILHERME MARTINS LEONEL 0 0 14 0 14
21    DANILO ROGATTO BELLUOMINI 0 0 0 12 12 FREE PLAY
22    RONALDO DA SILVA FILHO 0 0 12 0 12 TEAM GUAXUPE
23    GIOVANI PEREIRA SILVEIRA 0 11 0 0 11 EQUIPE CANDEIA DA MONTANHA
24    MARCOS AURELIO SOUZA 11 0 0 0 11 POLO OLIMPICO SEST SENAT
25    LEONARDO VERONI DRAGONE 0 0 10 0 10
26    OBERDAN FERREIRA DE SOUZA 0 9 0 0 9 CAMISA10ITU
27    PAULO FLAVIO 0 0 8 0 8 PEDAL FORT
28    ELTON SOARES DE SOUZA 0 8 0 0 8
29    ALEX JUNIOR DA ROCHA 8 0 0 0 8 PAVENG PAVIMENTACAO/CALOI/ MT
30    LUDSON RAFAEL DA COSTA BRITO 0 7 0 0 7 EQUIPE CANDEIA DA MONTANHA
31    BRUNO SANTOS SIQUEIRA 7 0 0 0 7 MAELO BIKE
32    ERNANE DE ASSIS MOREIRA 0 0 6 0 6
33    ALESSANDRO JESUS ANTONIO DE OLIVEIRA 0 6 0 0 6
34    GILMAR PEREIRA DE CARVALHO FILHO 6 0 0 0 6 INDEPENDENCIA BIKE
35    GILBERTO GERALDO DE ANDRADE JR 0 5 0 0 5 CALOI LAMBARI IRON TEAM
36    JOAO VITOR FRUCHI 5 0 0 0 5 SPECIAL BIKE - ACADEMIA CORPO
37    TIAGO DANIEL DOS SANTOS 0 4 0 0 4 CAMBUI
38    LEANDRO DA SILVA SANTOS 0 3 0 0 3 LOVERUN/FARMACIAAMERICANA/SUPERMERCADOGOMES/TOUGAORGANIZACAOESPORTIVA
39    VICTOR MARQUES MOTTA 3 0 0 0 3
40    GUSTAVO HENRIQUE ROVARON 0 0 2 0 2 MTB JAGUARIUNA
41    LUCAS SAVIETO CALIMANI 0 2 0 0 2 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ DKS BIKES/NUTRICION
42    LEONARDO ADRIANO DE SOUZA 2 0 0 0 2
43    JOAO MARCONDES DOS SANTOS JUNIOR 0 1 0 0 1 ASCICAM - JULIANO DESPACHANTE
44    KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA 1 0 0 0 1 PEDAL URBANO/PIRITUBA BIKE TE
06 MASTER A1 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    CARLOS HENRIQUEPAIXAO 20 20 40 40 120 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST
2    RAFAEL ANTONIO DA SILVA 9 13 26 22 70 PLANETA CICLO/TREK/KAHAMULTISPORTS/UP FIT /ORBEA
3    THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDES 0 0 34 34 68 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4    ANDRE CARDOSO CARLUCCIO 17 9 22 0 48 BCCICLISMO/WORKOUTSPORTCLUB
5    THALLIS CIRILO PEREIRA 11 17 18 0 46 SECEL/TROPACAI/NCACONGUELADOSMONTEALTO
6    LUCAS RIBEIRO SALOMAO 10 10 0 20 40 LAGUENS
7    FERNANDO AUGUSTO LEITAO TEODORO 15 0 20 0 35 CRISTAL FONTE SANTA BRABARA/CICLISMO ITATINGA/MENDES BIKE / INFOMIX /VIPSALGADOS
8    DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 0 0 0 30 30
9    LEONARDO A. IVO DE FARIA 0 0 30 0 30
10    GABRIEL FRUET 5 11 14 0 30 EQUIPE CAMISA 10 MTB ITU
11    JORGE FERRIANI 0 0 0 26 26 AAP ITABIKE JF ASSESSORIA ESPORTIVA
12    CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU 0 0 0 18 18 COACH_CLEBER_TAMAGUSUKU
13    CARLOS ALBERTO CRUZ JUNIOR 0 0 0 16 16 AAP / HIDROCLEAN
14    RICARDO MORENO SEBASTIANES 0 0 16 0 16
15    PAULO FERNANDO PROCK CUNHA 0 15 0 0 15
16    EDSON LUIZ ALVES- EDIAO 0 0 0 14 14
17    ADELIO PAULO DA SILVA 13 0 0 0 13 POLO OLIMPICO SEST SENAT
18    RAFAEL MENINI 0 0 0 12 12
19    RONI CARVALHO 0 0 12 0 12
20    MARCELO MORENO GOMES 0 0 10 0 10
21    DANIEL DIN BETIN NEGRI 2 8 0 0 10 PEDAL RACE
22    LUCAS TADEU GONCALVES BORGES 0 0 8 0 8
23    THIAGO ARIEL MOREIRA 8 0 0 0 8
24    SANTIAGO DOS SANTOS RISSI 0 7 0 0 7 PARANOA
25    CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA 7 0 0 0 7 VP DANIEL
26    MANOEL HENRIQUE VENTURINI 0 0 6 0 6 MTB JAGUARIUNA
27    DIEGO LOPES DOS SANTOS 0 6 0 0 6 RADICALBIKE
28    LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS 6 0 0 0 6 HE TREINAMENTOS / LAF SEGUROS
29    WILSON NUNES MACHADO JUNIOR 0 5 0 0 5 ASCICAM/SHIITAKE SUL DE MINAS LTDA
30    JOAO PAULO MACEDO VILELA 0 0 4 0 4
31    LEANDRO CARNEIRO DA FONSECA 0 4 0 0 4 MOOVE/KAMIKAZE
32    MAYCON RODRIGO SARRACINE 4 0 0 0 4
33    LUIZ HENRIQUE REYNALDO 0 3 0 0 3 RADICAL BIKE
34    WILLIAN ALMEIDA 3 0 0 0 3 NACIONAL BIKE ARARAQUARA
35    ALEXANDRE DOS REIS 0 0 2 0 2 SPRINT BIKERS RACING TEAM
36    MARCELO PERIM 0 2 0 0 2
37    JOAO MARCOS DE SOUZA BARBOSA 0 1 0 0 1 MOOVE/ KAMIKAZE
38    CLOVIS GUILHERME PAVAN 1 0 0 0 1 CLUBE EMPYREO MTB RACE
07 MASTER A2 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    GILLIARD DE OLIVEIRA 0 13 20 34 67 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA
2    VALCIONE MARQUES SILVA 10 8 16 30 64
3    HUGO EDURADO FARIA 0 10 0 40 50
4    UIRA RIBEIRO DE CASTRO 0 0 40 0 40
5    RAFAEL MARTINS 15 0 22 0 37 SILVESTRE BIKE, SUPLEMENTO E CIA, GIACOMINI STUDIO PILATES, XCO BIKES
6    MARCELO SEBASTIAO MANOEL 20 17 0 0 37 TOP03 CALOI LAMBARI
7    CARLOS CESAR TOSO DE BARROS 0 0 8 26 34 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
8    ANTONIEL PAULO DA SILVA 0 0 34 0 34 POLO OLIMPICO SEST SENAT
9    GUILHERME RABELO 0 7 26 0 33
10    EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA 17 15 0 0 32 TOP02 CORRATEC
11    SELVIO SILVA TEIXEIRA 0 0 30 0 30
12    EMERSON CARLOS RABELO SILVA 0 0 2 22 24
13    REGINALDO MARIANO 11 11 0 0 22
14    DENILSON AVILA CAMPOS 0 0 0 20 20
15    JOSE LUIS NOGUEIRA 0 20 0 0 20 CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED
16    WILIAN CAMILO SILVA 0 0 0 18 18
17    RONALDO DA SILVEIRA JUNIOR 0 0 18 0 18 PHYSICAL TREINAMENTO ESPORTIVO
18    HENRIQUE PARDINI 0 0 14 0 14 MONSTHER INFORMATICA
19    ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO 13 0 0 0 13
20    ATTILIO MELONI NETO 0 0 12 0 12
21    LUIZ GUSTAVO QUEIROZ DE FREITAS 0 0 10 0 10
22    LAMARTINE VITAL RODRIGUES 0 9 0 0 9
23    SIDINEU MARQUES DE BRITO 9 0 0 0 9 PIRATA
24    RODRIGO JEAN OLIVEIRA 8 0 0 0 8 GAMAIA ESPORTES
25    MARCIO DE OLIVEIRA ABREU 7 0 0 0 7 TEAM ELEOS BIKERS VP DANIEL
26    ANTONIO CARLOS ``SPOCK OLIVEIRA 0 0 6 0 6
27    LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) 0 6 0 0 6
28    FELIPE DE CASTRO RODRIGUES 6 0 0 0 6
29    ANDRE DI CARLOS FONSECA COSTA 0 5 0 0 5 GAMAIA TEAM
30    AGNALDO LAUREANO 5 0 0 0 5 PRO SHIFT/SEME SANTA BARBARA
31    CASSIANO RODRIGO TORRES 0 0 4 0 4 POLO OLIMPICO SEST SENAT
32    RODRIGO CACIOLA 0 4 0 0 4
33    DANIEL TOLEDO 4 0 0 0 4
34    JULIANO PEREIRA GONZAGA 0 3 0 0 3 MANTICRAZY
35    CESIO FARIA BARBOSA 3 0 0 0 3 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
36    DANIEL BONIFACIO ROMERA 0 2 0 0 2
37    JOAO BRIANT 2 0 0 0 2
38    KLEBER EDUARDO DA SILVA 0 1 0 0 1 ASCICAM/ AC MADEIRAS
39    ROBERTO NOGUEIRA 1 0 0 0 1
08 MASTER B1 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    WAGNER MENDES QUIRINO 17 20 40 40 117 MARANGA TEAN ARAUJO SIMAO
2    MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE GOES 15 13 30 26 84 MTB SOROCABA
3    RICARDO ALEXANDRE LARA 0 8 34 30 72 SENHOR BIKE
4    RODRIGO HANRI ALTAFINI 0 0 0 34 34
5    MARCELO CERIZE 9 0 0 22 31 LAGUENS RACE FIT / SKOPOS
6    EDNILSON LOPES CARDELI 13 15 0 0 28 ACAI MIL&ROSS
7    RENATO TORRES GONCALVES 0 0 26 0 26 SMEL SJRPRETO
8    FABIANO PINOTTI 0 0 6 18 24 BICI STORE/METACICLISMO/VARZEA
9    SILVIO CESAR SCHIAVINATO 0 0 22 0 22 SERMED SAUDE
10    ADILSON DE FREITAS PIMENTA 3 0 18 0 21 VILLIONE SHOES
11    MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO 8 5 8 0 21 CLUBE EMPYREO MTB RACE
12    ISMAIL RAMOS DA CRUZ 0 0 0 20 20 AAP
13    MARCIO HENRIQUE MONTEIRO 0 0 20 0 20
14    JAILSON VIEIRA DOS SANTOS 10 10 0 0 20 PEDAL URBANO / SESSION PARTS BRASIL
15    EWERTON TOMAZ SALGADO SILVA 20 0 0 0 20 DESAFIUS/ ORBEA-LIKE TEAM
16    JUNIOR MACHADO 0 17 0 0 17
17    CELSO ZUPPI 0 0 0 16 16 AAP NORDESTE
18    ALEX ANTONIO DA SILVA 0 0 16 0 16 ESCOLINHA MTB TEAM / PSIKOMOUNTAINS
19    HENRIQUE ESMERIO DE OLIVEIRA 0 0 0 14 14
20    ROGERIO DE OLIVEIRA 0 0 14 0 14 CLEANBIKE OFICINA ESPECIALIZADA
21    RILDO ADRIANO LEONCIO 0 0 12 0 12 VAMOS PEDALAR/CASA BIKE
22    ALCIR MASETTI 0 11 0 0 11 ORPHANSAFRICA MTB TEAM
23    RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LOBERTO 2 9 0 0 11 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA
24    AGNALDO RIBEIRO DA CRUZ 11 0 0 0 11
25    JULIANO SILVA VILELA 0 0 10 0 10
26    WANDERLEY DE SOUZA 0 7 0 0 7 FORCE RACE TEAM
27    INGO BUCHHEISTER 7 0 0 0 7 LIKE BIKES ORBEA
28    PAULO CESAR MARTINS ROMAO 0 6 0 0 6 MTB CAXAMBU
29    VALDECIR PEREIRA 6 0 0 0 6 GALERA BIKE TEAM / S.E.T MOGI
30    LEANDRO DAMAS 5 0 0 0 5 CICLO ASSUNCAO | GASZA
31    MAURICIO MARTINS 0 0 4 0 4
32    WILSON ARCAS GONCALVES 0 4 0 0 4
33    MAURICIO RODRIGUES SALGADO 4 0 0 0 4
34    ROBSON DOS SANTOS GUALDIANO 0 3 0 0 3 BRUTUS TEAM
35    CARLOS GUILHERME LAGE RIBEIRO 0 0 2 0 2
36    RUSSELL GONCALVES 0 2 0 0 2
37    RICARDO MENDES 0 1 0 0 1 XUCROS TEAM SAO CARLOS
38    AMIRALDO BERNARDES COUTINHO 1 0 0 0 1 BIOLEVE / ABCBIKE /STATUS ACA
09 DUPLA MASC PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    DANIEL SILVESTRINI / NUNO JORGE 0 15 34 34 83 OFICINA BIKE PADRAO
2    CLOVIS GUILHERME PAVA / EDUARDO DURANTE PAGA 0 11 22 30 63 CLUBE EMPYREO MTB RACE
3    GUSTAVO MICHELAZZOBUE / MAURILIO ROGERIO DA 0 0 0 40 40 CHEREGATTI BIKERS/JF ASSESSORIA ESPORTIVA
4    GERALDO RODRIGUES DA / THIAGO DREWS ELIAS 0 0 40 0 40
5    EDUARDO ALEXANDRE SCARANELLO / LUCIANO 5 0 0 26 31 GALERA BIKE MOGI GUACU
6    ALCIR MASETTI / RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LO 0 0 30 0 30
7    ALLAN PUPIN / ANTONIO CARLOS GOMES JUNIOR 0 0 26 0 26
8    IGOR GOMES / PEDRO ROBERTO 15 0 10 0 25 TEAM A
9    ARTHUR SCHENK CARUSO / PEDRO MICHELIN GUAZZE 0 0 0 22 22
10    JEYSON DIAS FERREIRA / CHARLES ALTEJANE JUNI 0 0 0 20 20 AAP
11    ODIRLEI RODRIGUES VIE / RICARDO LUIZ PICCOLI 0 0 20 0 20 SPORT BIKE - TERRA BRUTTA
12    JULIO CEZAR GOULART D / RAFAEL DONIZETI CASS 0 20 0 0 20
13    ANDRE LUIZ HABERMANN/EDUARDO 11 9 0 0 20 TIME HABERMANN
14    LUIZ GUSTAVO QUEIROZ DE FREITAS / RICARDO MO 20 0 0 0 20
15    MARCIO DE OLIVEIRA AB / HENRIQUE DE CARVALHO 0 0 18 0 18 TEAM ELOS BIKERS / SALESOPOLIS
16    KRYSTHIAN OTAVIANO DE / UIRA FRANCA CARNEIRO 0 17 0 0 17 PEDAL URBANO/PIRITUBA BIKE/PELOTAO DA MORTE
17    ARTHUR ROSENTHAL/ EDUARDO CAMPOS 17 0 0 0 17
18    ARTHUR ROSENTHAL / GUSTAVO CLAS ASTOLPHI 0 0 16 0 16 PEDAL URBANO
19    FABRICIO DE ALMEIDA / MARCIO 9 7 0 0 16 PRO CYCLE BIKE SHOP
20    ROGERIO GUILHERME GON / BRUNO CARVALHO TOLED 0 0 14 0 14
21    FABIO ALEXANDRE PEREI / ODIRLEI FERREIRA DE 0 10 4 0 14 ASCICAM
22    ADRIANO FERREIRA MELO / RONALDO CASSIANO PER 0 13 0 0 13
23    FERNANDO GARNIZET DA SILVA / RODRIGO CACIOLA 13 0 0 0 13 TOP01 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
24    ANDRE LUIZ FURTADO PE / ROGERIO VINICIUS SAN 0 0 12 0 12 ESCOLINHA MTB TEAM - PSIKOMOUNTAIN
25    MARIO JOAO RAMOS ROMA / CARLOS DARROS 10 0 0 0 10
26    ANDERSON MARIANO PERE / FABIANO LUFA 0 0 8 0 8 BBT BIKE TEAM
27    CIDMAR OTAVIO DA SILV / WILLIAM JOSE ALVES M 0 8 0 0 8
28    DANIEL CAPOLETTO / GUSTAVO LIMA 8 0 0 0 8 TOP01 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
29    FABIO ALEXANDRE PEREIRA / KLEBER 7 0 0 0 7 ASCICAM
30    DANILO RUYS PEREIRAO / EDUARDO DIEGO BATISTA 0 0 6 0 6 BIKE PONTAL
31    FLAVIO DE VAL BARRETO / MARCELO FRANCO SEDA 0 6 0 0 6 BIKE PLACE
32    EDVALDO LEMOS TAVARES / RAFAEL 6 0 0 0 6 TAVARES BIKE / BANKIM
33    ANDERSON LUIZ DA CUNH / RICHARDSON JUNIOR LA 0 5 0 0 5 DUST
34    EVERSON MACIEL FERNAN / UANDER HABER ALVES 0 4 0 0 4 APUA VERTICAL
35    LEANDRO BENEDITO DA FONSECA CAMARGO / RAFAEL 4 0 0 0 4 AUDAX PARADISE BIKES TEAM
36    DIEGO MORAIS MONTEIRO / PLINIO MESQUITA PELO 0 3 0 0 3
37    EDSON PEREIRA DE OLIVEIRA / JULIO BARRETO 3 0 0 0 3 EPOCA TREINAMENTO ESPORTIVO
38    JOSE LUIZ S PINHO / JUNIOR SALES 0 0 2 0 2 POCOSTEC/LARANJA BIKERS
39    CIRO GONZALES PAULA S / PAULO LUIS MENDES CO 0 2 0 0 2 EVIDENCIA
40    DANIEL CASSETTARI DE OLIVEIRA / WILSON 2 0 0 0 2 KAHA MULTISPORT
41    ELIABE STEPHANINI / RODINEI 1 0 0 0 1 WORLD BIKE
10 MASTER B2 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIOR 15 15 34 40 104
2    EDUARDO NANNI CARUSO 10 17 30 34 91 MYND / BF RACING TEAM
3    GUSTAVO RIBEIRO JORGE 20 20 40 0 80 ADRIANA NASCIMENTO ASSESSORIA
4    FABRICIO FERNANDES 3 11 0 22 36 COLINA BIKE TEAM
5    NOBILE CARAMEL JUNIOR 0 0 0 30 30 MALHARIA NACIONAL
6    LEONARDO BUZATO 0 0 0 26 26 AAP E ACADEMIA WORLD FITNESS
7    RICARDO ABRAO DE TOLEDO 0 0 26 0 26 TEAM A - FORCA LOCAL
8    SERGIO LUIZ DE SOUZA 5 0 18 0 23
9    EDUARDO CAMPOS 0 0 22 0 22
10    FABIO AUGUSTO KICH GONTIJO 0 0 0 20 20
11    DOUGLAS ANTONIO FERNANDES 0 0 20 0 20 VIVA BIKE
12    PEDRO MACHADO 0 0 0 18 18
13    CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 17 0 0 0 17
14    CLAUDIO AUGUSTO DIAS (GUTO) - FESP/UEMG 0 0 16 0 16 ACIPAS - GUTO O PERSONAL
15    SANDRO RODRIGUES 0 0 14 0 14 EQUIPE CLIMM
16    ROGERIO DE OLIVEIRA 0 13 0 0 13 HAMERSFALL
17    CLODOALDO APARECIDO PEREIRA 13 0 0 0 13 C&C
18    VANDERLEI PEREIRA 0 0 12 0 12 VAMOS PEDALAR/ DAEAD HORSE
19    IVAN ROBERTO DE OLIVEIRA 11 0 0 0 11
20    IVAN APARECIDO CARMONA 0 0 10 0 10
21    ANDRE LUIZ COLOMBINI LIMA 0 10 0 0 10
22    ROSSANO BELOTO 9 0 0 0 9 ACT-ZARKAIDES
23    CARLOS ALEXANDRE COSTA MONTEIRO 0 0 8 0 8
24    CARLOS ANTONIO M. SERRA 8 0 0 0 8 SHAPE WAY
25    FABIO MANSUR 7 0 0 0 7
26    KENY GHIGIARELLI 0 0 6 0 6
27    FREDERICO SAKAMOTO 6 0 0 0 6
28    MARCELO CALEGARI 0 0 4 0 4 BBT BIKE TEAM
29    CARLOS ALBERTO BORGES FARIA 4 0 0 0 4 FIT LIFE - CARBON BIKE - POWE
30    CLEBER LUIS DAS CHAGAS 0 0 2 0 2
31    GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA 2 0 0 0 2
32    REGINALDO EMILIO LONARDI 1 0 0 0 1 YTU RIDE TEAM
11 MASTER C1 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    JOSE ANTONIO DOS SANTOS 13 17 34 30 94 PROSHIFT
2    PABLO RODRIGUEZ 20 20 0 40 80 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3    CLAITON LIMA ARQUES 3 13 30 20 66 ASSOCIACAO SABESP - PINDAMONHANGABA
4    CARLOS HENRIQUE BARBOSA 6 15 0 22 43 PEDALPRO/INFORMASUPLEMENTOS/RF FALSARELLA
5    ROBERTO HENRIQUE DE OLIVEIRA 0 0 40 0 40
6    PAULO NANIA 10 0 0 26 36
7    EZEQUIEL BARBOSA 0 0 0 34 34
8    ANTONIO CALMON 0 0 26 0 26
9    LUIZ FERNANDO DE ARRUDA 0 0 22 0 22 RAJADAS BIKE TEAN
10    RONALDO CESAR BUENO (MACUCO) 0 0 20 0 20 A.J.C CICLISMO SAO JOQUIM DA BARRA////// E PITSTOP AUTO CENTER MULTIMARCAS
11    JOSE CARLOS VALERIO 0 0 18 0 18
12    RINALDO JOSE SPAGNOL 17 0 0 0 17 MA ACESSORIA
13    SERGINO MENDES DE SOUZA 0 0 16 0 16 TEAM A - CS PRINTER
14    OSVALDO JOSE DOS SANTOS 15 0 0 0 15
15    FERNANDO P PIVESSO 0 0 14 0 14
16    CLAUDIO ROBERTO FELICIANO 0 0 12 0 12 AUGE CYCLING CLUB
17    RINALDO ALBA PEREZ 0 11 0 0 11
18    NIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA 11 0 0 0 11 GALERA BIKE TEAM / S.E.T MOGI
19    LUIZ ANTONIO MELLO DE ALMEIDA PRADO 0 0 10 0 10 PRADO
20    ELIAS RIBEIRO 0 10 0 0 10 MEGACORREDORES
21    RENATO REZENDE CASSEMIRO 0 9 0 0 9
22    ERIVAN ARCANJO DE LIMA 9 0 0 0 9
23    RUBENS KOPTI TRANJAN 0 0 8 0 8
24    IVAIR APARECIDO DE LIMA 0 8 0 0 8
25    MARCO AURELIO SACRAMENTO 8 0 0 0 8 AVULSO
26    MAURICIO MENDES 7 0 0 0 7 MENDES BIKE/INFOMIX/VIP SALGA
27    WAGNER DA ROZ FILHO 0 0 6 0 6 DA ROZ
28    VALDECIR CRESCENCIO 5 0 0 0 5 +1 TEAM XKOM/JOINHA
29    ALEXANDRE AMORELLI 0 0 4 0 4 ESQUADRILHA DA CANASTRA
30    RENATO RUBENS FAGNOLLI 4 0 0 0 4
31    RODOLFO M PORTELLA JR 2 0 0 0 2 LOBO GUARA CURTLO G J G 4ANY1
32    ELIONAI OLIVEIRA 1 0 0 0 1
12 MASTER C2 PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    MILTON YAMAMOTO 20 15 40 40 115
2    CLAUDIO MICHELI 13 13 26 30 82 PREFEITURA DE JUNDIAI - FIRST BIKE - FUEL SUPLEMENTOS - NEW MILLEN - CKS BIKES -
3    JOSE CARLOS MATHIAS 17 10 22 22 71
4    MANOEL DE FREITAS JUNIOR 0 0 30 26 56 LARANJAS BIKERS
5    EMILIO SERGIO MACHADO 0 17 34 0 51 ASCICAM
6    DONIZETI APARECIDO DA SILVA 9 6 10 20 45 ELETROSILVA
7    JOSE NELSON ALVES DOS SANTOS 11 7 20 0 38 CLUBE EMPYREO MTB RACE
8    ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA 0 0 0 34 34
9    JOSE MARIA F.J. DA SILVEIRA 6 5 0 18 29
10    EDUARDO CIRIO ROCHA 0 20 0 0 20
11    MARCO PINTO CORRADO 0 0 18 0 18
12    LUCIMAR LUCENA VIANA 8 9 0 0 17 ORPHANS AFRICA
13    INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES 0 0 16 0 16
14    AIRES RAMOS DA LUZ 15 0 0 0 15 STUCK WHEEL TEAM 1
15    ANTONIO MARCELO BRANDAO 0 0 14 0 14 MULTIBIKE/SPECIALIZED
16    JOSE ALBINO ZACHARIAS DA SILVA 0 0 12 0 12 NACIONAL BIKES
17    PEDRO HENRIQUE PAIVA DAVES 0 11 0 0 11
18    JUSMAR CORREA DA SILVA 10 0 0 0 10
19    MARIO WU CHUNG LIN 0 0 8 0 8 VAMOS PEDALAR
20    JOSE MARCOS ALVES 0 8 0 0 8 HBIKERS/MOOVE
21    GILMAR DE ALMEIDA 7 0 0 0 7 NACIONAL BIKE ARARAQUARA
13 DUPLA MISTA PRO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    BRUNO FRANCO DE GODOI / SARA MANIEZO 15 0 30 34 79 PRO RUNNER TEAM / EVOLUCAO FISIOTERAPIA
2    JOSE ADRIANO DE BARROS OLIVEIRA / SUSAN DE 17 0 40 0 57 ADRIANA NASCIMENTO/THE BIKES/
3    ALESANDRA MESQUITA / CLAUDINEI BERNARDES 0 0 22 26 48 BIKE BROTHERS/LA MAGLIA/PROF.LEANDRO MANDARANO
4    JANET CORREIA / FABIO GENOVEZI 0 0 0 40 40
5    MOACIR JUNIOR / MARIZA HELE DE ARAUJO SOUZA 0 0 34 0 34
6    FREDERICK LAZARINI / GABRIELA MORELLI 0 0 0 30 30
7    CASSIA MICHELIN / SIDNEY GRITTI NETO 0 0 26 0 26
8    ALEXANDRE BRUNELLI RO / JULIANA FERNANDEZ NE 0 20 0 0 20 PROF. MOSCA BIKE TEAM
9    ADRIANO CHEREGATTI / TATIANI LOBO 20 0 0 0 20
10    FABIO RODRIGUES BRAGA / JULIA LEITE BRAGA 0 17 0 0 17 GALERA BIKE TEAM/ S.E.T MOGI GUACU
11    ANA CAROLINA R S PAIV / RODRIGO NAVES PAIVA 0 15 0 0 15 CHICAO TEAM / ESCOLA DE MTB DO ENOQUE
12    FERNANDO FERNANDES / NAIARA BRAGA 13 0 0 0 13 DYNAMIC DUO BAUERFEIND BRASI
13    ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA / THIAGO EDUAR 11 0 0 0 11 #TTT #PAULADA
14    LUCAS MAREGA OLIVEIRA / LUCINEI MAREGA 10 0 0 0 10 CICLISMO ITATINGA
15    ARTHUR ROGELIUS PEREIRA LEITE / GIOVANA CRUZ 9 0 0 0 9
16    ADRIANA DALMAN BOCCIA/ ANTONIO CALMON 8 0 0 0 8 FLOWER PEOPLE TEAM
17    ANA JORDANY ASSUNCAO DINIZ / MARCOS 7 0 0 0 7 BIKESITE
18    MARCOS AURELIO CASALE / MARIA LYGIA 6 0 0 0 6 RIOS BIKE/ FISIO E CIA/ VARZE
14 FEMININO EXPERT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    FABIOLA LUZ 0 17 40 40 97 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
2    LUCINEI MAREGA 0 0 34 34 68 CICLISMO&MTB ITATINGA-CRISTAL FONTE SANTA BARBARA
3    TATIANE TORRES GIL 0 0 26 30 56 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4    DENISE CERIZE KOLLING 0 0 30 0 30
5    RENATA FERREIRA 15 15 0 0 30 BARBA BIKES OSASCO
6    SIMONE DOMINICALI DE SOUZA LEITE 0 0 0 26 26
7    ELISA MARA AURELIANO GALI 0 0 0 22 22 PEDAL POWER
8    ISABELLA VINCOLETTO 0 0 22 0 22
9    BEATRIZ HONIGMANN TEIXEIRA 0 0 0 20 20 SEMENTES TEIXEIRA AAP PINHAL
10    ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA 0 0 20 0 20
11    JANET CORREIA 0 20 0 0 20
12    MIRELLA NASCIMENTO 7 13 0 0 20 CORRATEC / FREE FORCE / ALPINA / WORLD SUPLEMENTOS / ACAI MIL / GEBRAN BIKES / A
13    FABIANA BRANDAO 20 0 0 0 20 PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRST B
14    ELENITA DOMINGOS DA SILVA 0 0 18 0 18
15    RENATA CASTRO 17 0 0 0 17
16    ADRIANA DALMAN BOCCIA 0 0 16 0 16
17    CAMILA A BEZERRA 0 0 14 0 14 SALAME LOKO
18    MARIA GABRIELA DE MORAES 13 0 0 0 13 BIOLEVE/DIEGOALMEIDAASSESSORI
19    CASSIA MICHELIN 0 11 0 0 11
20    GABRIELA DE CARVALHO 11 0 0 0 11 CURTLO LOBO GUARA
21    MARIA LYGIA NASSER 0 10 0 0 10 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
22    ANA LUCIA GONCALVES CARDOSO 10 0 0 0 10 ADRIANA NASCIMENTO/ DESAFIUS
23    ANA CLAUDIA SCORALICK FERREIRA 0 9 0 0 9
24    TELMA CERQUEIRA 9 0 0 0 9 BURGMAN/PARATODOS/UNNIONPARK/
25    SILMARA POLITO 8 0 0 0 8
20 ELITE SPORT MASC
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    RODRIGO LAIZO 20 20 9 17 66 XTREME RACING TEAM/ VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA
2    ROMARIO BENEDITO SILVERIO 17 13 17 13 60 MTB JAGUARIUNA/GT EXPRESS/GAUCHOS BURGUER
3    BRUNO PONTARA CARIELO 13 10 20 15 58 CANASTRA RIDE
4    CRISTIAN FORTI 6 15 15 20 56 PROSHIFT
5    LEANDRO MONTEIRO 15 11 0 0 26 FALESEMPREMAIS/ CICLOSAMPA
6    GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 0 17 0 0 17 MTB JAGUARIUNA
7    RAFAEL DONIZETI CASSIMIRO 0 0 13 0 13 DINAMICA MTB/WIL BIKE SHOP
8    DANILO JULIANO FERREIRA DADA 0 0 0 11 11 EQUIP TEAM
9    WESLEY FRANCISCO DE OLIVEIRA 0 0 11 0 11
10    AGUINALDO CASTELHANO 11 0 0 0 11 BIKES.COM
11    DOUGLAS JUNIOR DESOUZA 0 0 10 0 10
12    BRUNO PEREIRA DA SILVA (QUEBRINHA) 10 0 0 0 10 MONSTRAO BIKERS
13    CHRISTOPHER GONCALVES PEREIRA 0 9 0 0 9
14    LEOBERTO MENDES DE OLIVEIRA 9 0 0 0 9
15    LUIZ FERNANDO CASTILHO 0 0 8 0 8
16    FELYPE DIAS RIBEIRO 0 8 0 0 8 DINAMICA MTB / WIL BIKE SHOP
17    LEONARDO MENDES DE OLIVEIRA 8 0 0 0 8
18    CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA 0 0 7 0 7 EMBUTIDOS E DEFUMADOS OLIVEIRA
19    MARCEL VIEIRA DIAS 0 7 0 0 7 CALOI LAMBARI IRON TEAM
20    NILO MOREIRA JUNIOR 7 0 0 0 7
21    LUIZ CARLOS PION JR 0 0 6 0 6 PIRASSUNUNGA
22    FABRICIO SAMUEL MOREIRA DA SILVA 0 6 0 0 6
23    LEONARDO GUILLARDI DE PAIVA LOPES 0 0 5 0 5 TRAVESSIA
24    MAURO MIRANDA 5 0 0 0 5
25    DIEGO FIGUEIREDO MARIN 4 0 0 0 4
21 EXPERT SUB23 SPOR
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    RENAN FELIPE DE SOUZA 15 20 20 15 70 PROSHIFT
2    FELIPE PEREIRA DA CUNHA 17 17 15 11 60 FIO TEAM
3    PAULO HENRIQUE MARINHO 0 0 13 17 30 ASCICAM
4    JAIRO AUGUSTO CAMPANHA COLLACO 20 8 0 0 28
5    GUSTAVO ALCANTARA ROSA 0 0 0 20 20 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6    LUCAS CAMARGO ARAKAKI 0 10 0 9 19 TIME JUNDIAI - FIRST BIKES - FUEL SUPLEMENTOS - NEW MILLEN - DKS BIKE - ISOTECH
7    DIMAS HAKIME LOURENCO 0 0 17 0 17 MTB CASSIA
8    JOAO PRATA SAITO 0 15 0 0 15 TIME JUNDIAI/ FIRSTBIKES/ NEWMILLEN/ FUEL/ ISOTECH
9    WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA 0 0 0 13 13 POLO OLIMPICO SEST SENAT
10    THIAGO DINIZ 0 13 0 0 13 RADICAL BIKE
11    ALAN HENRIQUE DA SILVA 13 0 0 0 13
12    VINICIUS MURIEL BATISTA PELISSER 0 0 11 0 11 FIO TEAM
13    GUILHERME CASSIO DE SOUZA H. C. MICHELETO 0 11 0 0 11 ASCICAM/ACMADEIRAS/LEANDROA.BIKEFIT/OFICINADCORPOSELEGANTES/JULIANODESPACHANTE/B
14    GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 11 0 0 0 11 ILSON JR ASSESSORIA/DROGA NOV
15    NICOLAS OLIVEIRA LIMA 0 0 0 10 10
16    ALISSON HENRIQUE ROCHA MARQUES 0 0 10 0 10 ADVENTURE BIKES/HNP 32
17    GUILHERME DE JESUS SILVA 10 0 0 0 10 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST
18    EDSON DE SENNA JUNIOR 0 0 9 0 9
19    ALEXANDRE GOULART DE DEUS 0 9 0 0 9 WL CONFECCOES
20    LUCAS PEREGRINO 9 0 0 0 9 BIKE CENTER INDAIA
21    VINICIUS DOLFINI DE SOUZA 0 0 0 8 8 GALERA BIKE MOGI GUACU
22    LEANDRO DE OLIVEIRA RIBEIRO 0 0 8 0 8 MTB CAPITOLIO
23    GABRIEL SILVESTRE PONTES 8 0 0 0 8 ZERONE TEAM BIKER / FIRST / P
24    LEONARDO AUGUSTO MACANHAN 0 0 0 7 7 TIME JUNDIAI /FIRST BIKES
25    RAUL DIEGO MENEGUCCI PEREIRA 0 0 7 0 7 TRIAL BIKE
26    GUSTAVO ALVES BRAZ 0 7 0 0 7
27    WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO 7 0 0 0 7 ASCICAM/SOLSPORTS
28    GUSTAVO HENRIQUE MARCOLIN 0 0 0 6 6 NADIGGI RACING TEAM
29    MAURICIO CATANI DE CARVALHO 0 0 6 0 6
30    LUCAS SILVA DE MATOS 0 6 0 0 6 MTB JAGUARIUNA
31    MAURICIO COSTA 6 0 0 0 6 BIOLEVE ABC
32    VICTOR SAVI DE JESUZ 0 0 5 0 5 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
33    RODRIGO SANTOS DIAS 0 5 0 0 5
34    VICTOR HENRIQUE SOUZA UCHOA SILVA 5 0 0 0 5 ZERONE TEAM BIKER / FIRST / P
35    LUIZ FELIPE SCHAETZLE GARCIA ZAMBON 0 0 4 0 4
36    MAURO HENRIQUE RIBEIRO 0 4 0 0 4 LAMBARI IRON TEAM
37    GUILHERME DE OLIVEIRA PASSOS 4 0 0 0 4 CICLO EMBU GUACU/RADICAL BIKE
38    PAULO HENRIQUE SAIDEL 0 0 3 0 3 ZANGOES PIRASSUNUNGA
39    MATHEUS DOS SANTOS BRAGA 3 0 0 0 3
40    LUCAS MOLINA FERREIRA 2 0 0 0 2
41    GUILHERME HENRIQUE RODRIGUES FERNANDES 1 0 0 0 1 PREFEITURA DE JUNDIAI/ FIRST
22 SUB 30 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    JOAO ANTONIO MENDES 20 20 15 20 75 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA
2    RAFAEL MARIO RIBEIRO 8 15 0 17 40 MTB JAGUARUINA
3    KELLISSON GABRIEL MARIA DE OLIVEIRA 13 17 0 0 30 BARBA BIKES TEAM
4    JULIANO AUGUSTO DA SILVA 0 10 7 10 27 ASCICAM
5    HENRIQUE ALVES MARCELO 15 0 0 11 26 GALERA BIKE MOGI GUACU
6    LUCAS BOTAN DOS SANTOS 1 8 6 8 23 MTB JAGUARIUNA
7    EDGAR FERNANDO COLETTI 0 0 20 0 20 BIKE CENTER PEDRINHO
8    RODRIGO DE OLIVEIRA FERREIRA 0 0 17 0 17 XINGU BIKES
9    GUSTAVO DA SILVA TEIXEIRA PAVAO 17 0 0 0 17 TOP03 CALOI LAMBARI
10    HUESLEI DENILSON FARIA 0 0 0 15 15
11    EMERSON APOLINARIO DOS SANTOS 0 0 0 13 13 EQUIP TEAM
12    GABRIEL MALAGUTI 0 0 13 0 13 FIRMINO RACE
13    PAULO UERIK NOGUEIRA DE LIMA 0 13 0 0 13 ALEMAO BIKES TEAN
14    WELLINGTON JULIAM BRAZIL 0 0 11 0 11 GODOY BIKE FITNESS
15    LUCIANO EMIDIO PEDRO 0 11 0 0 11
16    RAFAEK SIQUEIRA PAES 11 0 0 0 11 DEAD HORSE RACE TEAM / FM ASS
17    BRUNO LUIZ PINHEIRO 0 0 10 0 10 CLUBE EMPYREO MTB RACE
18    RODRIGO GARCIA PEREIRA 10 0 0 0 10 AVULSO
19    ALESSANDRO TOSTA DOMINGUES 0 0 0 9 9 EQUIP TEAM
20    GUILHERME ROCHA PIMENTA DE PADUA 0 0 9 0 9
21    PAULO HENRIQUE SILVA NERY 0 9 0 0 9 RENATO BIKE - MAVE
22    THIAGO MUNHOZ 9 0 0 0 9
23    BRUNO RODRIGUES REIS DA SILVA 0 0 8 0 8 SERGINHO BIKE
24    CLAUDIO FRANCISCO MADEIRA 0 0 0 7 7
25    JOAO PAULO GARCIA DE SOUZA 0 7 0 0 7
26    FABIO MARINHO 7 0 0 0 7
27    RAFAEL FERNANDO INACIO DE CARVALHO 0 0 0 6 6 AAP / ATIVE
28    TIAGO SILVA DE MATOS 0 6 0 0 6 MTB JAGUARIUNA
29    HEBER TIAGO CRISTOVAM 6 0 0 0 6 FALA FERA /FERBIKES
30    CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA 0 0 0 5 5
31    JOAO BATISTA DOS SANTOS DE MATTOS 0 0 5 0 5
32    JEFFERSON SILVA 0 5 0 0 5 ROCHA BIKERS
33    THIAGO APARECIDO DA SILVA MAGALHAES 5 0 0 0 5 ADRIANA NASCIMENTO DUDA FITN
34    RAPHAEL MAMGILI RESTIVO 0 0 0 4 4
35    STEVAN DOS REIS INACIO 0 0 2 2 4 PROSHIFT/SEME/SBO
36    EDIVANY PEREIRA DAS FLORES 3 0 0 1 4 CRAZYBIKES
37    DOUGLAS SARRASSINI 0 0 4 0 4
38    JOAQUIM NATAL DA SILVA 0 4 0 0 4
39    DOUGLAS FERREIRA DA SILVA 4 0 0 0 4 BARBABIKES
40    JUNIOR QUINTINO 0 0 0 3 3 EQUIP TEAM
41    PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTTO NOGUEIRA 0 0 3 0 3 XINGU BIKES
42    PAULO HENRIQUE PEREIRA SILVA 0 3 0 0 3 BIKE TERRITORY
43    RODRIGO SILVA 0 2 0 0 2
44    JONATHAS DE CAMPOS 2 0 0 0 2 SUPLEMENTOSDAHORA.COM.BR
45    EVAIR DO NASCIMENTO VICENTE 0 0 1 0 1
46    BRUNO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE MASSOTTI 0 1 0 0 1
23 MASTER A1 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    ELIAS DE O SOUSA 20 20 6 17 63 MTB JAGUARIUNA
2    LEANDRO RELLO 13 11 17 10 51 ACAI MIL&ROSS
3    EDER MURILLO SULATO 17 0 0 20 37 GALERA BIKE MOGI GUACU
4    WILLIAN LIMA WIEZEL 0 17 20 0 37
5    ROMEU LONGATTI JUNIOR 11 8 15 0 34 ACAI MIL E ROSS / PANDORA / AQUILA / FABRICA / BERTACO / MAURO TAKAHASHI
6    RAFAEL DELAROLI BAZZO 10 7 8 8 33 SIGMA, JOUD, PERSONAL PHARMA, GRANTEL, FRANRO, ECOLIFE, KAXIXO
7    TIAGO WILLIAN FERREIRA 0 15 0 15 30 CALOI LAMBARI IRON TEAM
8    LUIZ FERNANDO DE FARIA 9 0 0 9 18 ESTIVABIKERS
9    PAULO FONTEBASSO 15 0 0 0 15 ACAI SPORT-DEMARCHI / QUIROSE
10    MILTON DALCIN NETTO 0 0 0 13 13
11    ANTONIO ALBERTO DE SOUZA JUNIOR 0 0 7 6 13 PEDAL UAI MUZAMBINHO
12    LUCAS LEBRE 0 0 13 0 13 FRACO DOS FORTES
13    ISRAEL DA SILVA 0 13 0 0 13 PICUBIKER
14    LUCIANO PEREIRA DAS NEVES 0 0 0 11 11
15    LEANDRO BURIN 0 0 4 7 11 GODOY BIKE FITNESS
16    WILLIAN ANDRE BERNARDINO 0 0 11 0 11
17    PAULO VINICIUS NARDONE 0 0 10 0 10 BIRIGUIBIKERS - RODA LIVRE
18    GUSTAVO PEREIRA ARANTES 0 10 0 0 10 ALEMAO BIKES TEAN ELIMINATION
19    FAIR JOSE LACERDA CARDOSO 0 0 9 0 9
20    IVAN CESAR MARTINS MARCELINO 0 9 0 0 9 OURO FARMA / POWER PUMP / THUNDERBIKER'S
21    FELIPE BICALHO DE OLIVEIRA 8 0 0 0 8 OPENBIKE
22    SERGIO DA SILVA 7 0 0 0 7
23    FABIO AUGUSTO DA SILVA 0 6 0 0 6
24    GABRIEL FERREIRA DO NASCIMENTO 6 0 0 0 6 AVULSO
25    JAIR RIBEIRO DA SILVA 0 0 0 5 5 GALERA BIKE MOGI GUACU
26    SIDNEY JUNIOR DE SOUSA OLIVEIRA 0 0 5 0 5
27    ADRIANO DE LIMA SILVA 0 5 0 0 5 ALEMAO BIKES
28    FABRICIO CORREIA SALES 5 0 0 0 5 CICLO SAMPA / HIDROTABS / GLI
29    RAFAEL AUGUSTO DAS NEVES 0 0 0 4 4
30    LUIZ MIGUEL DE LIMA 0 4 0 0 4
31    NELSON LIMA SANTOS 4 0 0 0 4 PERSONAL PIKET
32    DOUGLAS ROSSETIM DE OLIVEIRA 0 0 0 3 3
33    CEZAR AMADEU COSTA 0 0 3 0 3
34    CLEITON VINICIUS FARIA 0 3 0 0 3
35    LUIZ TADEU NICOLETTI 3 0 0 0 3 A PRINCIPAL OTICA
36    ANDRE SANTOS SILVEIRA 0 0 0 2 2 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
37    LEANDRO GAZOTTE TEIXEIRA 0 0 2 0 2
38    EDUARDO GONCALVES FARIA 0 2 0 0 2 CALOI LAMBARI IRON TEAM
39    JOAO VITOR SCHINCARIOL PASQUALI 2 0 0 0 2
40    KARJAN ALVES DE OLIVEIRA 0 0 0 1 1 CRAZYBIKERS
41    DOUGLAS HUMBERTO DE ANDRADE ALMEIDA 0 0 1 0 1
42    DIOGO MEIRELLES LIMA 0 1 0 0 1 AVULSO
43    RICARDO FIGUEIREDO ZILLO 1 0 0 0 1
24 MASTER A2 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    FABIO ROBERTO DOS SANTOS 15 20 20 20 75 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA
2    ROBERTO DA SILVA MAIA 1 9 11 17 38 AUDAX JAGUAR BIKE MTB JAGUARIUNA
3    AIRTON ROGERIO RODRIGUES 10 8 5 9 32 GRUPO PADRAO/OFICINA BIKE PADRAO/TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO/ARTES FILMES/ROCK BI
4    ISAEL ALVES DA SIVA 9 5 0 13 27 GALERA BIKE MOGI GUACU
5    ALEXSSANDRO LEOBINO 7 7 6 2 22 MTB JAGUARIUNA
6    EVERTON FRANCO DE LIMA 0 6 0 15 21 CIADO CORPO ACADEMIA/MTB PEDREIRA/JAGUAR BIKE
7    MYCON ROGERIO VIEIRA 0 13 8 0 21 XTREME RACING TEAM
8    JOAO BATISTA DE LIMA MONTIPO 0 10 3 7 20 PEDAL UAI MUZAMBINHO
9    JEFERSON ELOI DEL ARMELINA 20 0 0 0 20 PROSHIFIT/ SEME SBO
10    MOISES DA SILVA SOARES 0 0 17 0 17 PASSOS BIKE TEAM
11    ERIK WILLIAN SILVA 0 17 0 0 17 VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA / RADICAL BIKE
12    WALDEMAR ANTONIO NIERI 17 0 0 0 17 BIKENEXS/JFN ENG/BEBIUNA
13    ROGERIO RODRIGUES BORGES 0 0 15 0 15 BIKE CENTER PEDRINHO
14    THIAGO BOTELHO ARAUJO 0 15 0 0 15 CANBIKE
15    JOAO PAULO DA FONSECA 0 0 13 0 13
16    EDUARDO GIANINI GUARIENTE 13 0 0 0 13 CICLO ASSUNCAO-GASZA GRIFE
17    IVAN LUIS DE MORAES DRACENA 0 0 0 11 11 MAZOLA CICLO
18    EDIMAR LOPES GOMES 0 11 0 0 11
19    BRUNO BOSCARDIN RIBEIRO 11 0 0 0 11 FLEX
20    ADRIANO FRANCO DE MATTOS 0 0 0 10 10 BIOLEVE
21    LUCIANO ANDRE LUCAS 0 0 10 0 10 CICLISMO SERRANA USC
22    FABRICIO GUSTAVO GRICIOLLI 0 0 9 0 9 BIRIGUIBIKERS
23    RAFAEL NUNES CARVALHO 0 0 0 8 8 AAP
24    GILSON FERNANDO DA SILVA 4 4 0 0 8 ULTRASIGN
25    CARLOS EDUARDO POLAZZO 8 0 0 0 8 CADU POLAZZO
26    FABIO MARTINS FORMAGIO 0 0 7 0 7 FORMAGIO TEAM
27    BYRON HOLCOMB 0 0 0 6 6
28    JULIO CESAR BRAGA GODOI 6 0 0 0 6 MTB JAGUARIUNA
29    CIRO MENDONCA 0 0 0 5 5 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
30    EDIRLEI BUENO RODRIGUES 0 0 4 1 5 ASCICAM
31    LUIS GUSTAVO CICCHELLI 5 0 0 0 5 PROSHIFT
32    FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA 0 0 0 4 4
33    THIAGO GIOVANI ROZA MARANI ( ROZINHA) 0 0 0 3 3
34    JULIANO LIMA MEZETTI 0 3 0 0 3
35    FRANCISCO ERENILDO LEONARDO DE SOUZA 3 0 0 0 3
36    WILSON APARECIDO DE MELO 0 0 2 0 2
37    ABRAAO SANTOS DE ALMEIDA 0 2 0 0 2 MANGA DOCE
38    RAFAEL HENRIQUE BEZERRA ANDRIOTI 2 0 0 0 2
39    EDUARDO DIAS DE AZEVEDO 0 0 1 0 1
40    JOAO EUGENIO MONTES AIRES 0 1 0 0 1
26 MASTER B1 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    SILAS FONSECA CALDEIRA DA SILVA 17 13 15 15 60 ROCK BIKERS-OFICINA BIKE PADRAO
2    SERGIO ADRIANO DOMINGUES 15 17 13 5 50 SDTROFEUSEMEDALHAS/SDIMPLEMENTOSRODOVIARIOS/KLZBIKES
3    MARCO AURELIO RODRIGUES 15 20 0 9 44 ASCICAM/MANGADOCE/THEPOINT
4    CLEBER DA SILVA MAIA 9 11 9 8 37 MTB JAGUARIUNA
5    BENEDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) 0 9 10 11 30 ASCICAM
6    CLAUDIO SEBASTIAO DE LIMA 0 7 17 6 30 VITAL STUDIO/ARTPHARMA/NICOLAU BIKES
7    ELCIO SILVA ROSA ( MAMAO) 0 15 0 7 22 OFICINA DO MAMAO
8    VALDECIR PEREIRA 0 0 0 20 20 GALERA BIKE MOGI GUACU
9    SANDRO CONTINS 0 0 20 0 20
10    ALECSANDRO FERRO DA SILVA 0 0 0 17 17 GALERA BIKE MOGI GUACU
11    ODAIR DA SILVA JOSE 5 4 5 3 17 BOYDOCROSS#335 BOX NUTRITION
12    RICARDO CAMPOS DE FIGUEIREDO 0 0 0 13 13 VITAL BIKES LONDRINA - PR
13    AGUINALDO BEZERRA MELO SOBRINHO 13 0 0 0 13 QBIKE
14    ELTON MIRANDA 2 8 0 2 12 XTREME RACING TEAM /VERSATRONIC MOTORES / XTREME BIKE SHOP / AGUA VIVA PISCINA
15    ANDERSON CLEBER MOLINARI 0 0 11 0 11 BBT BIKE TEAM
16    EMERSON ALVES OLIVEIRA 11 0 0 0 11
17    DANIEL ROBINSON CAVENAGHI 0 0 0 10 10 MY LORD JESUS
18    JULIANO NUNES LOPES 0 10 0 0 10 ALEMAO BIKES ELIMINATION TEAM AULLER EVENTOS / SECRETARIA DE TURISMO DE BAEPENDI
19    MARCELO DE ALMEIDA CARVALHO 10 0 0 0 10
20    RODRIGO EDUARDO CAMARGO 0 5 3 1 9 RAJI / NESH / BIKE BODE
21    FABIANO DO CARMO SILVA 0 0 8 0 8
22    DECIO KAZUO FUKUDA 8 0 0 0 8 SCUADRA
23    EDSON DE ANGELIS 0 0 7 0 7 ARTIX VISUAL
24    CRISTIANO J.DA SILVA 4 3 0 0 7 GALERA BIKE TEAM / S.E.T MOGI
25    CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 7 0 0 0 7 GAMAIA ESPORTES
26    REGIS MEIRA LEITE 0 0 6 0 6 ATITUDE SPORT RACE
27    WAGNER TADEU JACOBSON 0 6 0 0 6
28    SERGIO ALVES MEDEIROS 6 0 0 0 6 JAQUES KINDRED UNIFORMES
29    HELIO JOAO DE FARIAS NETO 0 0 0 4 4
30    ARNALDO BATISTA PAIM 0 0 4 0 4
31    FERNANDO YUITI CAVAMURA 3 0 0 0 3
32    MATEUS MIYAMOTO 0 0 2 0 2
33    ANDRE LUIS DA SILVA 0 2 0 0 2
34    KLEBER RANGEL 0 0 1 0 1 BBT BIKE TEAM
35    ERIVALDO DO NASCIMENTO MOURA 0 1 0 0 1
36    MAXWELL FERNANDES 1 0 0 0 1 PASSA MAL BIKERS DE SCS
27 MASTER B2 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) 17 15 13 17 62 ASCICAM
2    CAIO HENRIQUE ANGENENDT 15 17 17 13 62 SILICOTEX - BIOFISIO- 100LIMITES
3    ROMEU DE ALMEIDA 20 0 20 20 60 MTB JAGUARIUNA/CIA DO CORPO ACADEMIA
4    PAULO CESAR SALLES 9 13 9 7 38 ASCICAM
5    CRISTIAN RODRIGO GERLACH ALVAREZ 6 7 10 8 31
6    MAURICIO ROBERTO GERLACH ALVAREZ 7 9 2 11 29 XTREMEBIKE AGUAVIVAPISCINA VERSATRONIC
7    LINDOVAL FRANCISCO DA SILVA 0 0 11 15 26 DOVAL VEICULOS
8    JOAO ROBERTO TUFANIN 2 6 7 10 25 EU E DEUS
9    CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO 0 20 0 0 20
10    RENATO NERY GONCALVES 10 8 0 0 18 RENATO BIKE
11    DELMO FERREIRA CARNEIROS 0 0 15 0 15
12    FLAVIO REGINATO MARTINS 13 0 0 0 13
13    RENATO ANDRE MOREIRA 5 0 0 6 11 MTB JAGUARIUNA
14    MARCIO ROGERIO BUENO 0 11 0 0 11 EXERCITO BRASILEIRO/14 GAC
15    EDUARDO MACHADO REMORINO 11 0 0 0 11
16    SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI 0 10 0 0 10 PEDAL NA TRILHA E TOP BIKE
17    CARLOS JOSE SOSSAI 0 0 0 9 9 AAP
18    PATRICK FIGUEIREDO 0 0 8 0 8 MULTIATLETAS
19    HAMILTON PASSOS 8 0 0 0 8
20    MIGUEL MAGDALENO 0 0 6 0 6
21    MARCO AURELIO AMADEU 0 0 0 5 5
22    FABIO ROSA 0 0 5 0 5 BBT BIKE TEAM
23    LISIAS ESTEVAM ARAKAKI 0 5 0 0 5 TIME JUNDIAI / FIRSTBIKES/ NEW MILLLEN/ FUEL SUPLEMENTOS/ ISOTECH BIKES/ DKS BIK
24    WILSON FUNES 0 0 0 4 4
25    FABIO SCACHETTI CICILIATO 0 0 4 0 4
26    FABIO PESTANA 0 4 0 0 4
27    LUIS GUERRA 4 0 0 0 4
28    PEDRO MACHADO 0 0 3 0 3
29    JEFFERSON LEMES ROSA 0 3 0 0 3 LAMBARI IRON TEAM
30    PAULO FRANCISCO BORGES 3 0 0 0 3
31    SERGIO HIDEKI YASUDA 0 2 0 0 2
32    ERNANE MOREIRA DIAS 0 0 1 0 1 PEDAL FORT
33    OROZIMBO BENEDITO BERTRAMI 0 1 0 0 1 GUILHERME GIL TEAM 3D
34    ILIO DE LIMA JUNIOR 1 0 0 0 1 PRO CYCLE BIKE SHOP/SCOTT
28 MASTER C1 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    ALEJANDRO FELIPE GERLACH ALVAREZ 7 20 17 20 64 EXTREME BIKE/AGUA VIVA PISCINAS/MASTER & CIA
2    ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 13 15 20 15 63 DKS BIKE
3    AGNALDO ACCIARI JUNIOR 0 11 13 13 37 THE BIKE BROTRHERS/TEAM CASA DAS EMBALAGENS
4    YUZO TAKAHASHI 17 0 0 17 34 BEBIUNA/BIKENEXS/IBIUNA MTB
5    ELY ALVES DE SOUSA 0 8 6 10 24 GRAFICA KS & BIKE ITA
6    RENE HEBEISEN 20 0 0 0 20
7    JOSE DE SOUZA 0 17 0 0 17
8    AMADEU ZAPAROLI NETO 0 0 15 0 15
9    JEFFERSON RAUL BASSO 15 0 0 0 15 RIDEAHOLIC
10    FRANCISCO NELSON DE ALMEIDA 0 13 0 0 13 ALEMAO BIKES-ELIMINATION TEAM-GALERA DO PEDAL
11    CLAUDIO HABERMANN JUNIOR 0 0 0 11 11 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
12    ANDERSON SERAFIM SEUGLING 0 0 11 0 11 PIRASSUNUNGA
13    GERSON MONTEIRO 11 0 0 0 11 ADM ARQUITETURA & INTERIORES
14    LUIZ FERNANDO BALDIN 0 0 10 0 10 ZANGOES
15    AFONSO DIVINO NOGUEIRA 0 10 0 0 10
16    JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 10 0 0 0 10
17    FERNANDO CESAR FIORANTE CAPELLO 0 0 0 9 9 POLO OLIMPICO SEST SENAT
18    NEY JOSE DIAS 0 0 9 0 9 COLINA BIKE TEAM
19    ADILSON GOMES DOS PASSOS 0 9 0 0 9 VAQUEIRO PASSOS
20    AGUINALDO DOS SANTOS 9 0 0 0 9 MAICON AMARO TEAM TRILHA NORT
21    MARCOS PADOVAN 0 0 8 0 8
22    JAIR LOPES PARADELLA 8 0 0 0 8
23    PAULO JUNQUEIRA ARANTES 0 0 7 0 7 COLINA BIKE TEAM
24    JOSEA´FERNANDO GARCIA NORONHA 6 0 0 0 6 QBIKE/BIFARMA/POTENCIA SURF S
25    VALDEMIRO JOSE FREIRE 0 0 5 0 5 EQUIPE LENTA
26    WALDIR MENDES CORDEIRO 5 0 0 0 5
27    JOSE CARLOS LAUREANO 0 0 4 0 4
28    JOCELYN FIUSA 4 0 0 0 4 COLINA BIKE TEAM
29    LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO 3 0 0 0 3 MTB SOROCABA
30    LUIZ HENRIQUE COSSO RODARTE 2 0 0 0 2
31    CARLOS ALBERTO POLEZEL 1 0 0 0 1
29 MASTER C2 SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    MARCIO BORDELLO FILHO 20 20 20 17 77 ASSOCIACAO MTB CARAGUA BIKER
2    FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA 15 17 15 20 67 CROSSFIT INDA HOUSE
3    RICARDO BECHELLI GONCALVES 13 13 13 15 54 SUICIDAS IMORTAIS BIKE LABEL SOCIETY
4    FABIO ROBERTO DA SILVA LEME 17 11 11 13 52 LEME ASSESSORIA ESPORTIVA/PM DE LEME
5    REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 10 9 10 11 40 DALESSI PILATES
6    MARCELO F DO COUTO 11 10 0 0 21
7    LUCIMAR LUCENA VIANA 0 0 17 0 17 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
8    MARCOS VINICUS MIRANDA RANGEL 0 15 0 0 15 METAL BIKE
9    REGINALDO JOSE NEGRI JUNIOR 8 7 0 0 15 PEDAL RACE
10    MARCUS GUALBERTO ZIPPINOTTI 0 0 6 8 14
11    CELIO EDUARDO JANSON COSTA 0 0 5 7 12
12    DAGOBERTO CALASANS DA SILVA 0 6 0 5 11
13    JAIR BOTELHO 0 0 0 10 10
14    ELISIO VIEIRA BOMFIM 0 0 0 9 9 FIO TEAM
15    PAULO ROBERTO SCARANELO 0 0 9 0 9 ESPETEAM A BOI GORDO
16    CARLOS ALBERTO DA SILVA 9 0 0 0 9
17    AMAURI BENEDITO MELARE 2 0 0 6 8 BAZAR COLONIAL / EQUIPEADA
18    ANTONIO CARLOS RAMIRO 0 0 8 0 8 ESPETEAN A BOI GORDO
19    WANDERLEY CESAR COUTINHO 0 8 0 0 8
20    DIRCEU PENTEADO 0 0 7 0 7
21    SILAS GUERRIEO 7 0 0 0 7
22    JOSIVALDO AGNELO 6 0 0 0 6 RVS
23    SERGIO LUIZ CRUZ 5 0 0 0 5 PEA´-DE-BREQUE
24    ADEMAR JOSE DE FREITAS 0 0 4 0 4
25    JORGE LUIZ CINTRA BISPO 4 0 0 0 4
26    IRINEU GALATTI JUNIOR 0 0 3 0 3
27    GERSON MUCCIOLO BORINI 3 0 0 0 3
28    CARLOS ALBERTO TELLIS 0 0 2 0 2
29    JEFTE MARTINS WINAND 1 0 0 0 1
30 MASTER D SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    EDSON PINTO ALVIM 20 20 20 17 77 VIDEIRAS
2    JOAO ROBERTO MARINHO 17 17 0 20 54 AVULSO
3    TOMAS ADELINO JUNIOR 11 0 11 11 33 COLINA BIKE TEAM
4    ALEXANDRE ALIPERTI NETO(NENI) 0 0 17 15 32 AAP
5    JOEL KRAUSS CASTRO 1 9 9 13 32 LOUCOS DE LAMBARI
6    HELIO ALAIR BUENO DA SILVA 7 10 0 10 27
7    CARLOS ALBERTO FERNANDES 0 0 15 0 15
8    JOSE IVAN CALOU FILHO 0 15 0 0 15 3 SHOP
9    FERNANDO ARIEL ALVES 15 0 0 0 15
10    PERCY BLANCO 6 8 0 0 14 PEDAL ALPHA
11    HILTON LOIOLA DORE 0 0 13 0 13
12    JOSE CARLOS PEREIRA DE PAIVA 0 13 0 0 13
13    CARLOS EDSON TERASSAN 13 0 0 0 13 C 10 MTB
14    FAUSTO DIAS FERREIRA 0 11 0 0 11
15    RENATO MARQUES 0 0 10 0 10 NACIONAL BIKES
16    FERNANDO BOTTON 10 0 0 0 10
17    ALVARO CARNEIRO DE SIQUEIRA FILHO 9 0 0 0 9
18    JOAO BATISTA FERNANDES 0 0 8 0 8
19    GILMAR OLIVEIRA DUARTE 8 0 0 0 8
20    JOSE ANTONIO PAVANI 0 0 7 0 7
21    JOSE SERGIO CASANDRE 0 7 0 0 7 ROCHA BIKER'S
22    DIRCEU MORAIS PEREIRA 5 0 0 0 5
23    OTAVIO FERNANDO CAROLLO 4 0 0 0 4
24    LUIZ CARLOS ZACARIAS 3 0 0 0 3 AVULSO
25    ZENOBIO VIEIRA DE CAMARGO NETO 2 0 0 0 2
31 MIRIM SPORT
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    ALBERT KAMENY 6 15 13 17 51 ASCICAM/ TUTTY FRUITTI/ BODY FIT/ OFICINADECORPOSELEGANTES/LEANDRO BIKE FIT/AC M
2    DIEGO DIAS RAMIRO 8 13 15 10 46 GODOY BIKE FITNESS/DECOL LUBRIFICANTES/TATY FIGUEIRA NUTRICAO/BODY CENTER.
3    VINICIUS FIRMO ANSELMO 4 0 17 20 41 GALERA BIKE MOGI GUACU
4    JOAO VITOR CASTRO FABRI 11 0 10 8 29 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5    MATHEUS FELIPE DE CAMARGO 0 0 20 0 20 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6    LUIZ EDUARDO GOUVEA NAVES 0 20 0 0 20
7    GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA 20 0 0 0 20 SUPER BIKES
8    VICENTE COSTA ZIPPINOTTI 0 0 6 13 19
9    RAFAEL PEREIRA 0 9 0 9 18 CALOI LAMBARI IRON TEAM
10    CLAUDIO MORENO VALERIO FILHO 0 17 0 0 17
11    VINICIUS MORAIS ALVES FRANCISCO 17 0 0 0 17 POLO OLIMPICO SEST SENAT
12    JOSE ROBERTO EUGENIO DOS SANTOS 0 0 0 15 15
13    DIONISIO DIAS DOS SANTOS JUNIOR 0 0 8 7 15 POLO OLIMPICO SEST SENAT
14    ANDRE ALVES DE SOUZA 15 0 0 0 15 POLO OLIMPICO SEST SENAT
15    PEDRO RIBEIRO DE PAIVA 2 11 0 0 13 CALOI LAMBARI IRON TEAM
16    LUCAS FRAGOSO BATISTA 13 0 0 0 13 MENDES BIKE/INFOMIX/VIP SALGA
17    GABRIEL AUGUSTO DELFINO DOS SANTOS (JERRYD) 0 0 0 11 11
18    CAYO OLIVEIRA RODRIGUES 0 0 11 0 11
19    BRUNO FADEL 1 3 7 0 11 EQUIPE TARTARUGA
20    GABRIEL AUGUSTO DELFINO SANTOS 0 10 0 0 10 ODAIR BIKE SHOP
21    PEDRO MICHELIN GUAZZELLI 3 7 0 0 10 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
22    JHONATA DE LIMA PEREDA 10 0 0 0 10 POLO OLIMPICO SEST SENAT
23    FELIPE DAMASCENA VENTUROLI 0 0 4 5 9 POLO OLIMPICO SEST SENAT
24    GABRIEL LIMA PREMOLLI 0 0 9 0 9
25    GABRIEL CASANOVA PALMA 9 0 0 0 9 PALMA MTB
26    RAFAEL MARTINS PROVENZANO 0 2 0 6 8 CALOI LAMBARI IRON TEAM
27    EDUARDO FREDERICK JACOBSON 0 8 0 0 8
28    GUSTAVO SANTANA CABRAL DE ARRUDA 7 0 0 0 7
29    ARTHUR SCHENK CARUSO 0 1 5 0 6 MYND / BF RACING TEAM
30    GLAUBER ALVES DA SILVA 0 6 0 0 6
31    IRINEU ROCHA WAIZ BORT 0 5 0 0 5 EQUIPE CANDEIA DA MONTANHA
32    LUIZ GABRIEL DE SOUZA 5 0 0 0 5 POLO OLIMPICO SEST SENAT
33    NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO 0 0 0 4 4 POLO OLIMPICO SEST SENAT
34    GEAN LUCAS 0 4 0 0 4 CALOI LAMBARI IRON TEAM
32 HEAVY BIKERS SPOR
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    FABIO YUKIO HOSSAKI 17 17 20 20 74 TEAM CLINICA DO CICLISTA / EQ MAX
2    MARCELO SALVAOR MARTINS 15 15 15 17 62 BBT/TOMTOM/CONDOR BIKE/ KINISIO SPORT / SUPLEMENTO&CIA SJC / NKT
3    RENATO DUTRA DE MACEDO 20 20 0 0 40 BRUTUS TEAM
4    CLEIMAR ALMEIDA ALVES 0 13 13 11 37 RAJADAS BIKE TEAM
5    CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI 6 8 7 10 31 AAP SANTA MARIA COFFEES EDIAO BIKES
6    CLAUDIO VAN DAMME 0 0 17 0 17
7    KAUE FERRARI VIEIRA 0 0 0 15 15
8    RAFAEL BLANCO SOARES 0 0 5 9 14 ULTRA SIGN PAULINIA
9    FABIANO MERLI SILVA 0 0 0 13 13
10    SIDNEY GRITTI NETO 13 0 0 0 13
11    RODRIGO DA SILVEIRA BUENO 0 0 11 0 11 MULTIATLETAS
12    EDUARDO VINICIUS CAMPOS 0 11 0 0 11 CAMPOS E BOARETO VISTORIA DE SEGUROS/ ESCOLA DE MTB DO ENOQUE
13    RODRIGO DEL CLARO 11 0 0 0 11 HE
14    SERGIO GOMES FILHO 0 0 10 0 10
15    WAGNER PEREIRA KATAOKA 0 10 0 0 10
16    VINICIUS BOLANHO PRACIDELLE 10 0 0 0 10
17    ORLANDO PIOLI NETO 0 0 9 0 9
18    GUILHERME REIS MOTERANI 0 9 0 0 9 EQUIPE DINAMICA
19    ANDRE AMORIM 9 0 0 0 9
20    EDMILSON DE SOUZA LIMA 0 0 0 8 8 TIME JUNDIA/FIRSTBIKES/NEWMILLEN/ISOTECH/FUEL
21    TARCISO ANTONIO MARTINS CASTELANI 0 0 8 0 8
22    MATEUS DIAS 8 0 0 0 8
23    EDSON LUIZ CRESSONI 0 0 0 7 7
24    JULIANO LEME DO PRADO 0 7 0 0 7
25    VITOR PAULO JACOMINI PROENCA 7 0 0 0 7 FALA FERA MTB CAPIVARI
26    FABIANO DE BRUIN 0 0 0 6 6
27    CARLOS HENRIQUE BRUNER SCOMPARIN 0 0 6 0 6 PERNAS DE PAU
28    MARCOS VINICIUS NICIOLI 0 6 0 0 6 AA
29    FERNANDO CESAR FIORANTE CAPELLO 0 5 0 0 5
30    ALBERTO LEONARDO DANGELO (GORDO) 5 0 0 0 5
31    FABIANO DE SOUZA GIMENEZ 0 0 4 0 4 OS VEIO DO POSTO RIO PRETO
32    DANIEL ALEXANDRE SAVIO 4 0 0 0 4
33    RAFAEL MARTINS COSTA RIOS 0 0 3 0 3
34    DOUGLAS DE SIMONE JUNIOR 3 0 0 0 3
35    MATHEUS FURQUIM FERREIRA 0 0 2 0 2 TEAM FORCA ABEIA/ LA MAGLIA
36    JOAO PAULO PERES GARCIA 2 0 0 0 2
37    CLAUDINEI DONIZETI VIEIRA DOS SANTOS 0 0 1 0 1 LOS BICICLETEIROS
38    DIEGO SAMPAIO 1 0 0 0 1
33 FEMININA JUNIOR
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    GABRIELA DE SOUZA GONCALVES 17 20 20 20 77
2    MILENA MARTINS DE CASTRO 20 0 0 0 20
3    VITORIA DE CASTRO PEREIRA 0 17 0 0 17 ASCICAM
4    GIOVANNA PEREIRA DE LIMA 15 0 0 0 15 PIRITUBA BIKE SPORT
34 FEMININA SUB 35
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    TICIANE FELIX DOS SANTOS 17 20 17 15 69
2    FERNANDA ALBERTI 7 15 0 11 33 CLUBE EMPYREO MTB RACE A
3    KELLY CRISTINA BARBALHO 2 10 11 8 31 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
4    AMANDA DUTRA SANTOS 0 0 0 20 20 MTB JAGUARIUNA
5    TALLIANY ALVES 10 0 0 10 20 MTB COSMOPOLIS RA ASSESSORIA
6    LAURA CRISTINA TELES COSTA 0 0 20 0 20 SEM EQUIPE
7    BARBARA YURI DEYAMA GONCALVES 20 0 0 0 20
8    MARIA GABRIELA DE MORAES 0 0 0 17 17 BIOLEVE
9    JULIANA RIBEIRO DA CUNHA 0 17 0 0 17 ALEMAO BIKES TEAN ELIMINATION
10    CAMILA INES PIVA 1 7 0 7 15 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
11    TASSIANA GUTIERREZ DE PAULA 0 0 15 0 15 ACADEMIA 725
12    ANA PAULA MARTINS 15 0 0 0 15 PE DE VELA BIKE / MTB AVARE
13    RITA DE CASSIA MORAES ANDREAZZA 0 0 0 13 13 FREEFORCE / POWERNUTRISUPLEMENTOS / SILVESTREBIKE
14    CAROL MACHADO 0 0 13 0 13
15    JOYCE CIPRIANO DA SILVA 0 13 0 0 13
16    MICHELE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 13 0 0 0 13 TOP04 ASCICAM
17    ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA 0 11 0 0 11
18    PATRICIA RIBEIRO DA POS 11 0 0 0 11 FIRST BIKERS/ JUNDIAI CLUBE
19    FRANCINE HELOISA NICOLUSSI 0 0 10 0 10
20    DANIELA SCHOLL 0 0 0 9 9
21    BELIZZE ZAGO 0 0 9 0 9 100% MTB TEAM
22    MARIANA LEDA GONCALVES ALVES CORREA 0 9 0 0 9
23    BRENDA COLOMBARI MATHIAS 9 0 0 0 9
24    JULIANA DE FATIMA DA SILVA 0 0 8 0 8 ARAXA RACE TEAM
25    MARIA EUGENIA ALIPERTI 0 8 0 0 8
26    ERICA FERNANDA RODRIGUES 8 0 0 0 8
27    LARISSA SEGEREN 6 0 0 0 6 JR SPORTS FEF UNICAMP
28    TATIANE TORRES GIL 5 0 0 0 5 POLO OLIMPICO SEST SENAT
29    MARCELA DE CARVALHO FRESCHI 4 0 0 0 4
30    ANA PAULA PAVAO 3 0 0 0 3 POLO OLIMPICO SEST SENAT
35 FEMININA SUB 45
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    PATRICIA AP.LOPES DE MORAES 17 20 20 20 77 CLUBE EMPYREO MTB RACE
2    FLAVIA CRISTINA FERREIRA 15 15 15 17 62 PRO CYCLE BIKE SHOP
3    SIMONE MARIA ARRUDA 11 17 11 15 54 PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRST BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ISOTECH/DKS BIKES
4    GISLEINE MICHELI PELISSEN FEITOSA 13 10 13 11 47 BIKE ALIANCA MTB ITU
5    MARLY ROSA GUALBERTO 3 6 7 9 25 ARENA BIKE - JET CENTER - SHAPE NUTRITION
6    VALQUIRIA OLIVEIRA 2 5 8 8 23 RAJI / NESH / BIKE BODE
7    ANA PAULA BELLI RAMALHO 10 0 10 0 20 PRO RUNNER TEAM
8    BRUNA TATIANA DE SOUZA MELO 9 11 0 0 20
9    FABIOLA LUZ 20 0 0 0 20 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
10    VIVIANE CARRILHO CORREA 0 0 17 0 17 LAMAGLIA
11    CRISTIANE MACHADO BENELLI 7 8 0 0 15
12    DIRLENE DA SILVA PEREIRA DE OLIVEIRA 0 0 0 13 13 PROSHIFT SEME SANTA BARBARA D'OESTE
13    KELLY CAROLINA PEREIRA CABRAL 0 13 0 0 13 EQUIPE PROF MOSKA
14    DANIELA DE GODOY MARDEGAN 0 2 9 0 11 CLUBE EMPYREO MTB RACE
15    ALEXANDRA AMADEO 0 0 0 10 10
16    ALESSANDRA RIBEIRO 0 4 6 0 10
17    VAGNA HONORATO PEREIRA 0 9 0 0 9
18    ERICA VICENTE 8 0 0 0 8
19    MIRIAM ADRIANA MOREIRA ARA 0 7 0 0 7
20    MARIANA BOIANI SCLEARUC 6 0 0 0 6
21    JACKELINE MORENA DE OLIVEIRA MELO 5 0 0 0 5 LEY DA BIKE
22    CAROLINE ESTIGARRIBIA BUSS MACEDO 4 0 0 0 4 GIROROSA / CICLE DOIS IMAOS/
23    RENATA CRISTINA GILSOGAMO GOMES DE OLIVEIRA 0 3 0 0 3
24    RENATA Y. E. SALDANHA 1 0 0 0 1
36 FEMININA OVER 45
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    ANA BEATRIZ MARTINS BARROSO DEL MANTO 20 20 20 20 80 HE TREINAMENTO ESPORTIVO/ METS
2    ELAINE JULIANO PEREIRA 9 17 15 17 58 EMCICLO BIKE SHOP CAMPINAS
3    PATRICIA RACHEL BAPTISTA 8 15 17 15 55 SAMPA BIKERS
4    ALESSANDRA MENDONCA DE LIMA CAPELLO 0 13 0 11 24 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5    KATIA MAYUMI DEYAMA 17 0 0 0 17
6    CASSIA MICHELIN 15 0 0 0 15 TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
7    JUSSARA MEYER OSIELSKI 0 0 0 13 13
8    CLEIRY DOMINGOS SILVA 0 0 13 0 13 PEDAL PRO
9    ANDREIA CRISTIANE BAPTISTA DA SILVEIRA 13 0 0 0 13 ANDRE BIKE SHOP/MAGNIFIC HAIR
10    MARIBELE CRISTINA SILVA DA ROZ 0 0 11 0 11
11    MARIA DE FATIMA DIEGO LOBO 0 11 0 0 11
12    MONICA PLATZECK 11 0 0 0 11
13    JOSELI APARECIDA DOS SANTOS 0 0 10 0 10
14    CELIA PEREIRA 10 0 0 0 10 C&C
15    SARAH RUBIA ANDRADE 0 0 9 0 9
16    ELIANE NINOMIYA 0 0 8 0 8
17    SANDRA LIMANDE LOPES 7 0 0 0 7
18    KATIA SOARES DE ASSIS 6 0 0 0 6 KEPPS BIKE JUNDIAI
19    VALERIA DE QUELUZ ASTUR 5 0 0 0 5 BPC MATADENTRO - BORA PRO CHO
20    JUSSARA MEYER OSIELSKI 4 0 0 0 4
21    MARILDA APARECIDA TRALDI 3 0 0 0 3
37 DUPLA MISTA/FEM
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    RENAN BENDER ROY / THAISE BRAZ 20 20 20 20 80 TRIBO DO PEDAL SERVAGEM
2    CLARISSA VADILONGA / FERNANDO AZEVEDO 15 15 17 17 64 EQUIPTEAM
3    JEFFERSON LUIS CANDIDO DA SILVA / JOSIANE FA 10 13 13 13 49
4    ALEX FERREIRA DE SOUZA / ANA PAULA 11 17 0 0 28
5    JUNIA MARIA ANANIAS DE SILLOS RODRIGUES / RA 4 9 11 0 24
6    RODNEY HOFFMANN / STEFANYE LINDOLFO 13 11 0 0 24 HOFFMANN XCO/TAUBATE/MRS TASTE/ESCOLA DINAMICA/GROOVE
7    MARIBELE CRISTINA SIL / WAGNER DA ROZ FILHO 0 8 0 10 18 DA ROZ ELETRICIDADE
8    GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA / RITA D CASSIA 8 10 0 0 18 CONDOR BIKE
9    BRUNO MANOEL RIBEIRO / CAROLINA APARECIDA 17 0 0 0 17 RIDEASSESSORIAESPORTIVA VP DA
10    BREMER FIGUEIREDO ROD / THALISE APARECIDA SI 0 0 0 15 15
11    ANA CAROLINA DE ARAUJ / DILVO PEREIRA 0 0 15 0 15 LIMITE TEAM
12    MIRIAN DAMASIO / PAULO FRANCISCO BORGES 0 0 0 11 11
13    LETICIA SARA DOS SANT / RODRIGO CESAR AVELIN 0 0 10 0 10 EKIP NATURAMA, PANDARACE, PEDALTOP, CORRATEC, BBSDESIGN
14    KALOA TUCKMANTEL HABE / RAIRA TUCKMANTEL HAB 0 0 0 9 9 CLUBE EMPYREO MTB RACE B
15    DANIEL PATRICIO SANCH / RENATA CRISTINA GILS 0 0 9 0 9 DESAFIO RURAL MTB / VENKI / CICLOSORRISO
16    DANIEL PINHEIRO / STEFANI TASCA 9 0 0 0 9
17    FABIANO FREIRE DA SIL / ALESSANDRA DE SA ROD 0 0 8 0 8 RADIOPLAN / BIKERS RIBEIRAO
18    CLAUDIO HABERMANN JUN / RAIRA TUCKMANTEL HAB 0 0 7 0 7 CLUBE EMPYREO MTB RACE
19    EVERTON ZANINI / LILIAN FERREIRA 7 0 0 0 7
20    EVERTON GOMES FONSECA / JOYCE PASSOS 6 0 0 0 6 CICLO EMBU GUACU / RADICAL BI
21    TATIANE MIRANDA MOURA GARCIA / WILLIAN ANTON 5 0 0 0 5
22    CRISTIANO EDUARDO DA SILVA / ELAINE CRISTINA 3 0 0 0 3 DCBIKES
23    MAURICIO TANAKA / NAIRA PINHEIRO 2 0 0 0 2 REGIS BIKE / CORRATEC
24    DENIS HENRIQUE DOS SANTOS / SILVIA ASSUNCAO 1 0 0 0 1 DC BIKES / MAXXIS / CALYPSO
38 PARA DESPORTISTA
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    FABIO SCIARRA LUCATO 20 15 20 20 75 LEME ASSESSORIA ESPORTIVA, KRONUS BIKE
2    MARCELO MACHADO PEREIRA 13 0 17 13 43 DE BIKE BIKES / CLINICA 4LIFE / BLACK PANTHER TATTOO
3    FERNANDO LUCAS GARCIA 17 0 0 17 34 GALERA BIKE MOGI GUACU
4    ANDERSON APARECIDO DA SILVA 0 20 0 0 20 ADVENTURE BIKERS
5    TIAGO EMANUEL DOS SANTOS 0 17 0 0 17 AUDAX FSA TEAM - OBC - TAUBATE
6    GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA 0 0 0 15 15 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS
7    MAURILIO DE LIMA MASSON 0 0 15 0 15
8    DANIEL SAMPAIO 15 0 0 0 15 FER BIKES
40 LIGHT FEMININA
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    MARIA EUGENIA ALIPERTI 0 0 17 20 37 AAP E SANTA MARIA COFFEES
2    ANTONIETA APARECIDA GODINHO MELO 0 0 20 0 20 SALAO ANTONIETA
3    GRAZZIA GUGLIELMINO 20 0 0 0 20
4    JULIANA VILANI 0 0 0 17 17 AAP
5    YUMI KARINE AGUILAR OLIVEIRA 17 0 0 0 17 MORRO ACIMA
6    SANDRA DE PAULA ROCHA 0 0 6 10 16 BIKE RIDERS
7    ANA LUCIA L. ROMANHOLI 0 0 0 15 15
8    STEPHANIE GONCALVES CARDOSO DE LIMA 0 0 2 13 15 BIKERSBASSI
9    LETICIA MARIA SILVA FLEMING 0 0 15 0 15 CIRCUITO FAZENDA DEZENGANO BATATAIS
10    SILVANA BOLOGNINI 15 0 0 0 15 REGIS BIKE
11    GLAUCIA SOUZA ZULATO 0 0 13 0 13 BBT BIKE TEAM
12    ELAINE AMARAL DOS SANTOS 13 0 0 0 13 GALERA BIKE TEAM / S.E.T MOGI
13    CLAUDIA MONTEIRO DOS SANTOS 0 0 0 11 11 CORRATEC
14    ROBERTA FRANCO SEUGLING 0 0 11 0 11 PIRASSUNUNGA
15    MARIA EDUARDA SCHENK CARUSO 2 0 9 0 11 MYND / BF RACING TEAM
16    CATRIN CLEMENS 11 0 0 0 11
17    ANDREA BAQUIAO DIAS 0 0 10 0 10
18    RENATA CRISTINA GILSOGAMO GOMES DE OLIVEIRA 10 0 0 0 10 DESAFIO RURAL
19    LAURA SCHENK CARUSO 1 0 8 0 9 MYND / BF RACING TEAM
20    CARINA DOMINGUES DE OLIVEIRA 9 0 0 0 9 FALA FERA/ FALA BELA/ MONSTRA
21    DANIELLE FERNANDA TOLEDO DE SA 8 0 0 0 8
22    ANA CAROLINA RAMOS BORGES 0 0 7 0 7
23    LILIANE MARQUES 7 0 0 0 7 PATROAS MTB
24    MARIA EDUARDA DE CARVALHO 6 0 0 0 6 CALOI LAMBARI
25    DORA SILVIA SERPA 0 0 5 0 5 SALAME LOKO
26    NICOLE ZEGAIB BOTTON 5 0 0 0 5
27    WALKIRIA GIESBRECHT CARLSTROM TAMBURUS 0 0 4 0 4 PE
28    ANGELICA GONCALVES DE CAMARGO 4 0 0 0 4
29    ANA MARIA MINNITI AMOROSO 0 0 3 0 3 SALAME LOKO
30    LORENA SAWAYA 3 0 0 0 3 SAWAYAS
41 LIGHT MASCULINO
Posicao    Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total Equipe
1    MOACIR ALECSANDRO TURATI 15 0 0 8 23 BONECA DE LUXO / AAP
2    FERNANDO HUERTAS RODRIGUES 4 0 0 17 21 REGIS BIKE NAUTISPECIAL HARMONICA
3    DANIEL A. PAVAN 0 0 0 20 20
4    NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FELISMINO 0 0 20 0 20 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5    LUIS HENRIQUE NAZZINI 20 0 0 0 20 P@NC@ BIKERS
6    WALTER BASSI NETO 3 0 5 10 18 BIKERSBASSI
7    THIAGO BALDIN 0 0 17 0 17
8    RODRIGO DEL CASALE DE LIMA 17 0 0 0 17
9    ANDRE FERREIRA DE OLIVEIRA RUFINO 0 0 0 15 15
10    CAIO EDUARDO CARVALHO SEVIERO 0 0 15 0 15 TERRA ROXA BIKE PRO
11    JONATHAS DA SILVA BATISTA 0 0 0 13 13 AAP
12    HUGO ADRIANO LIMA BATISTA 0 0 13 0 13 CENTER BIKE
13    FELIPE DE BARROS E SILVA MELO 13 0 0 0 13
14    GALDINO CARVALHO NETO 0 0 0 11 11
15    TADEU MOREIRA DE CLASSE 0 0 11 0 11 GO BIKES - FITNESS TRUCK JF
16    BRUNO RAVELI 11 0 0 0 11
17    SERGIO ANTONIO DA SILVA SALVADOR 0 0 10 0 10 NHANDEBIKES
18    MARCOS VINICIUS NICIOLI 10 0 0 0 10 AAP
19    RODOLFO MANGUCI 0 0 0 9 9 RM ASSESSORIA ESPORTIVA
20    ODAIR DE PRAGA REIS 0 0 9 0 9
21    CAMILO MENEGASSI VASSALLO 9 0 0 0 9 EQUIPE LAMACAL QBIKE
22    FREDERICO MANZATTO DE SOUZA 0 0 8 0 8 QUALIDADE & VIDA
23    RAFAEL DE CASTRO FAVALE 8 0 0 0 8 LAMACAL
24    CARLOS TERUHIKO NAGAHASHI 0 0 0 7 7 FAMILIA DE CICLISTA MOGI DAS CRUZES
25    NELSON PRADO JUNIOR 0 0 7 0 7 CRAZY BIKE GUAXUPE
26    RICARDO A B FELISMINO 7 0 0 0 7
27    RICARDO CANDIDO VILLELA 0 0 6 0 6
28    MARCOS ACKEL PINTO 6 0 0 0 6 DARK SIDE RIDERS
29    ROBERTO AZRAK 5 0 0 0 5 DARK SIDE RIDERS
30    DIOGO ALEXANDRE MELO 0 0 4 0 4
31    JOAO FLAVIO PINHEIRO 0 0 3 0 3
32    GABRIEL ROSA SETTE 0 0 2 0 2
33    JACOB CATTAN 2 0 0 0 2
34    JOSE SERGIO CASANDRE 0 0 1 0 1 ROCHA BIKER'S
35    MURILO WADY CECILIO GIMENEZ 1 0 0 0 1
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 29/09/17, 09:39:58