Desafio 6 Horas de Mountain Bike Festival 2017
Classificação Provisória
Geral Dupla Feminina
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 241 LIDIANY / SUZANE DOURADOS 11 05:45:16.590 LIDY E SUZI
2 245 LANA / BRUNA CAMPO GRANDE 10 05:33:17.070 ELO/CYCLETEAM
3 240 LARISSA / JULIENNY RIBAS DO RIO PARDO 9 05:43:43.330 PEDALADA BOIADEIRA
   
4 242 CARLA / GILDA COXIM 8 05:53:59.650 LAS MINAS - AMCC
5 243 CEANE / TALY CAMPO GRANDE 5 04:00:06.750 AMIGAS DO PEDAL
Geral Dupla Masculina
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 217 JUNIOR / WEVERTON PATOS DE MINAS 14 05:40:40.320 ZORNITTA RACING
2 233 LUCIO / BRUNO ITABIRITO 14 05:41:12.610 OS MUCURA
3 206 FABIO / LUIZ SAO GABRIEL DO OESTE 13 05:48:00.600
   
4 221 JOSE / JOSE BANDEIRANTES 12 05:34:06.550 BAND BIKERS
5 231 MARIO / BRUNO CAMPO GRANDE 12 05:48:00.870 BRUNO AUTO/BERALDO CORRETORA
6 207 CLAYTON / APARECIDO COXIM 12 05:55:39.390 AMCC
   
7 226 GUILHERME / FELIPE RIBAS DO RIO PARDO 11 05:31:35.290 PEDALADA BOIADEIRA
8 227 LEANDRO / GIOVANNE CAMPO GRANDE 11 05:34:22.810 BQM
9 216 MARCIO / ELIAS CAMPO GRANDE 11 05:37:59.820 CASCA GROSSA
   
10 219 SERGIO / IRANILSON CORUMBA 11 05:42:37.580 TURMA DO 10ZAO
11 208 ALAN / VITOR BANDEIRANTES 11 05:56:41.130 BAND BIKERS
12 225 JOAQUIM / JORGE CAMPO GRANDE 11 05:56:58.870 NOTURNA
   
13 201 WALTER / LUCIANO CAMPO GRANDE 11 05:57:36.110 SANTANABIKE
14 210 PEDRO / HEDMAR FATIMA DO SUL 10 05:30:14.050 MTB CANELA VERMELHA
15 261 RUDNEI / ALESSIO NOVA ALVORADA DO SUL 10 05:35:50.800 ACNAS -NASBIKE
   
16 215 VITOR / VICTOR RIBAS DO RIO PARDO 10 05:42:46.860 PEDALADA BOIADEIRA
17 229 RONY / SOLMAR RIBAS DO RIO PARDO 10 05:44:06.340 PEDALADA BOIADEIRA
18 218 FERNANDO / SIDNEY CAMPO GRANDE 10 05:49:48.860 VAI DAR TRABALHO
   
19 220 RONALDO / THYCIANO CAMPO GRANDE 10 05:51:20.090 CLOTASSIO MASTER
20 202 PAULO / MARCO TERESINA 10 05:51:54.860 MARCO FACRE
21 223 ARTHUR / RENATO SIDROLANDIA 10 05:55:32.630 EMBARRADAO E EMBARRADINHO
   
22 213 JOSE / GABRIEL RIO BRILHANTE 10 05:56:53.650 ROCHA
23 230 DIEGO / GABRIEL FATIMA DO SUL 9 05:18:32.270 MTB CANELA VERMELHA
24 211 GABRIEL / ULYSSES CAMPO GRANDE 9 05:26:27.050 CLOTASSIO
   
25 222 NICHOLAS / THIAGO DOURADOS 9 05:28:36.780 AMDC
26 212 COSMO / MARIO CAMPO GRANDE 9 05:29:09.020 XTREME
27 205 RUBENS / MAURILIO CAMPO GRANDE 9 05:32:08.080 FRANCA E MONTANHA
   
28 232 JAN / THALLES BODOQUENA 9 05:50:51.860 PEDAL BODOQUENA
29 214 LEANDRO / LUCAS CAMPO GRANDE 8 04:21:18.820 PEDAL BODOQUENA
30 204 RODRIGO / ROBSON CAMPO GRANDE 8 05:02:05.700 RODRIGO E ROBSON
   
31 203 JOSE / MURILO CAMPO GRANDE 8 05:35:45.580 FATHER AND SON
32 265 WELINGTON / RONALDO CAMPO GRANDE 8 05:39:53.570 AUTOPAR PECAS
33 228 SILVEIRA / JOSE CAMPO GRANDE 8 05:44:39.570 BODOQUENA
   
34 224 MICHEL / JULIO RIBAS DO RIO PARDO 7 04:27:58.350 TVBC
35 234 ROGERIO / APARECIDO MARINGA 6 04:26:28.110 RED BIKERS MARINGA
36 200 MARCOS / EDERVALDO LADARIO 4 02:41:47.870 OS FITNESS BARRIGA TANQUINHO
   
Geral Dupla Mista
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 269 ANNA / EDSON CORUMBA 12 05:44:13.590 AMDC PERRENGUE
2 259 TANDERSON / MEIRE CAMPO GRANDE 12 05:54:28.650 RANCHO SOSSEGO
3 257 PEDRO / CRISTIANE CAMPO GRANDE 12 05:58:46.140 AMDC GATORADE
   
4 253 RENATA / SAMUEL CACAPAVA 12 06:00:00.620 RENATA ESPINDOLA
5 258 VAGNER / SUELI CAMPO GRANDE 11 05:32:18.080 BQM MISTA
6 256 LUCIO / FABIANA CAMPO GRANDE 11 05:36:31.830 WORLD BIKE RACING TEAM
   
7 263 EDSON / CLAUDIA CAMAPUA 11 05:38:22.340 AMANTES DA BIKE
8 268 CRISTIANO / CAMILA DOURADOS 11 05:44:59.620 AMDC
9 266 EVONE / LEANDRO RIO BRILHANTE 11 05:53:13.890 AMOR PERFEITO
   
10 267 CHRISTIAN / PATRICIA CAMPO GRANDE 10 05:35:55.310 CONCEPT BIKE TEAM
11 251 ROSENI / JEDER DOURADOS 10 05:46:14.370 AMDC
12 260 LUIZ / ANGELA CAMPO GRANDE 10 05:50:18.350 FIRE BIKERS
   
13 254 DARIO / FLAVIA CAMPO GRANDE 10 05:58:59.870 PEBA CYCLE TEAM
14 262 SANDRO / ELLYZIANE BANDEIRANTES 9 05:41:53.370 BAND BIKERS
15 264 CRISTIANE / BRUNO CORUMBA 9 05:55:43.130 SEM DRAMA
   
16 252 CYRO / INGRID CAMPO GRANDE 8 05:34:25.060 PEDALDICAS
17 255 RICARDO / PALOMA CAMPO GRANDE 7 04:48:20.440 CROSSFIT PANTANEIROS
18 250 PABLO / MARCIA RIO BRILHANTE 2 02:20:02.290 PCT +
   
Geral Quarteto Feminino
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 441 CRISTHYANE / TELLY / GLEISE / MARA DOURADOS 9 05:30:57.560 TARTARUGAS NINJA
2 442 ELIZANGELA / CAROLINA / LAYSSA / LIVIA CORUMBA 9 05:45:17.850 ACP
3 440 KELLEN / ROSILENE / VANUSA / KELLY CAMPO GRANDE 8 05:49:13.870 MENINAS DE BIKE
   
4 458 ANA / ELAINE / VANESSA / LUCIENE MARACAJU 7 05:20:56.510 LUEVA
Geral Quarteto Masculino
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 405 BRUNO / JESUS / DIOGO / ROGERIO CAMPO GRANDE 14 05:38:25.860 GILMAR BICICLETAS
2 432 MARCIO / CLEOMEDES / ADALBERTO / JOSEMAR CAMPO GRANDE 14 05:59:14.150 ESCOLINHA DO 100
3 429 ALEXANDRE / ALEXANDRE / ROMULO / ELSON CAMPO GRANDE 13 05:32:14.560 PEDAL BRUTO
   
4 413 SAMUEL / ADOLFO / KLEBER / PABLO CAMPO GRANDE 13 05:34:26.820 ROCK RACING
5 423 MARCO / JULIANO / MARCIO / SANDRO MARINGA 13 05:36:12.060 REDS MARINGA
6 406 FERNANDO / VALDINEI / EDERSON / PABLO CAARAPO 13 05:37:52.850 AMDC/MTB CAARAPO
   
7 401 LUCIANO / CLEBER / REGINALDO / EWERTON CAMPO GRANDE 13 05:45:19.340 FIREBIKERS TEAM
8 427 WANDERLEY / EDEVALDO / GILBERTO / JOSE SIDROLANDIA 13 05:49:04.590 SIDROLANDIA BIKE CLUB
9 415 MARCOS / MELITOM / GIOVANI / LUAN RIO BRILHANTE 13 05:49:59.130 ACRB
   
10 425 LUCIANO / EDVALDO / EZIO / HEDERSON CAMPO GRANDE 13 05:50:23.130 PEDAL SEM MIMIMI
11 410 GUILHERME / JOSUE / MURILO / LEONARDO CAMPO GRANDE 13 05:50:28.900
12 400 DIONATAN / FELIPE / ALEXANDRE / CARLO RIO GRANDE 13 05:52:03.640 CORUMBIKERS
   
13 412 GLADSTON / CLAITON / FELIPE / EVANDRO CAMPO GRANDE 12 05:37:16.320 CONCEPT BIKE TEAM
14 404 IGOR / JOAO / BRENO / MILTON CAMPO GRANDE 12 05:53:53.380 VM CONTABILIDADE
15 426 EDUARDO / SERGIO / CASSIANO / CLEYR CAMPO GRANDE 12 05:55:53.620 AQUI E MTB
   
16 431 RONI / FABIO / JAMES / ADRIANO CAMPO GRANDE 12 05:59:33.870 MTBIKERS
17 421 EDMILSON / ROBERTO / JAIME / DELMO BODOQUENA 11 05:35:15.600 PEDAL BODOQUENA
18 428 HELMIR / GUILHERME / LUCIANO / CARLOS CAMPO GRANDE 11 05:40:34.820 FIRE BIKERS TEAM
   
19 407 LUIS / BRENO / PAULO / GLEISON CAMPO GRANDE 11 05:59:27.170 ERRO 404
20 414 GUSTAVO / LEONILDO / LUCIANO / FILIPE CAMPO GRANDE 10 05:32:00.830 BIKE E O K7
21 433 MACIEL / VALTER / THIAGO / WISLEY CAMPO GRANDE 10 05:32:55.040 WORLD BIKE SHOP
   
22 403 TIAGO / PEDRO / DIONISIO / MARCELINO RIBAS DO RIO PARDO 10 05:45:01.600 PEDALADA BOIADEIRA
23 435 KLAUS / LUCIANO / WILSON / MARCIO CAMPO GRANDE 9 05:30:59.040 OS BANDIDOS
24 416 EDINEY / ALEX / JOSE / FRANKLIN CAMPO GRANDE 9 05:39:19.850 PEDAL DA AMIZADE
   
25 424 PAULO / WAGNER / ROBERTO / JOSE CAMPO GRANDE 9 05:42:36.870 GRUPO SO NO PEDAL BIKE CLUB
26 434 LINARDE / DANILO / RICARDO / FABIO RIBAS DO RIO PARDO 9 05:49:06.340 PEDALADA BOIADEIRA
27 420 LUCIANO / DENIVALDO / VALENTIM / WELKER CAMPO GRANDE 9 05:55:38.400 AROEIRA BIKERS
   
28 436 JACKSON / ROGERIO / EDERSON / MATHEUS FATIMA DO SUL 8 05:27:53.060 CANELA VERMELHA
29 430 GILMAR / PEDRO / MATEUS / LEONEZIO CAMPO GRANDE 8 05:43:20.860 PEDAL 10
30 417 RAFAEL / WILSON / RONY / EDUARDO CAMPO GRANDE 6 04:34:42.600 PEDAL VIRTUAL
   
31 422 JOSE / CARLOS / AUGUSTO / SERGIO CAMPO GRANDE 6 05:37:22.800 EQUIPE CONDOR
32 402 ICARO / THIAGO / WESLEY / JOAO CAMPO GRANDE 5 03:29:50.030 CLASSE A
Geral Quarteto Misto
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 459 ELISMAR / FERNANDA / MAYARA / ROSIMAR COXIM 14 05:41:09.100 NORTE BIKER'S
2 457 IVALDO / TELMA / MARIA / VALDEIR MIRANDA 13 05:50:16.370 CONCEPT BIKE TEAM
3 450 THIAGO / JUCIANE / SILVIO / ROBERTA SIDROLANDIA 12 05:45:03.850 EMBARRADOS
   
4 455 LAUZIE / RODOLPHY / CAROLINE / RUBENS CORUMBA 11 05:52:32.370 ROCK GARDEN
5 456 ANDREIA / LEO / ISABELA / FABIO AQUIDAUANA 11 05:54:20.630 AQUIDAMIX AMDC &AAAC
6 452 CAROLINE / LAIS / REINALDO / LUIZ CAMPO GRANDE 10 05:39:13.810 ADP
   
7 451 EUGENIO / EDLEUZA / ADROALDO / FERNANDA BANDEIRANTES 10 05:57:03.150 BAND BIKERS
8 453 JACKELINE / LEILA / CARLOS / ROBSON CAMPO GRANDE 9 05:23:30.520 FIRULA'S TEAM
9 454 CRISTIANO / FERNANDA / GEDIANA / CLEISON BANDEIRANTES 7 05:33:12.560 BANDBIKERS
   
Geral Solo Feminina
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 102 CRISTIANE KOMIYAMA CAMPO GRANDE 2 02:21:45.550 FIRE BIKERS TEAM
2 101 ANDRESSA VIEIRA DE ARRUDA CAMPO GRANDE 1 01:12:02.320 PEDAL BODOQUENA
Geral Solo Masculina
Posicao Placa Nome Cidade Voltas Tempo Equipe
1 132 HENRIQUE MAGRANI DE SOUZA LOANDA 12 05:40:31.580 LOANDA BIKERS
2 117 LEANDRO DE OLIVEIRA PIRENOPOLIS 12 05:54:19.860 LIXO
3 140 RICARDO MIGUEL DA SILVA MARACAJU 12 05:56:39.150
   
4 131 GUSTAVO CLAS ASTOLPHI SAO PAULO 12 05:58:06.870 PEDAL URBANO
5 134 CARLOS HENRIQUE FROES DOURADOS 10 05:16:33.250 AMDC
6 157 RAFAEL DI DOMERICO DINIZ MARINGA 10 05:33:06.080
   
7 114 WELLINGTON GUIDES ANASTACIO CAMPO GRANDE 10 05:34:19.080 CONCEPT BIKE TEAM
8 111 WILLIAN CABRERA TEIXEIRA BATAYPORA 10 05:36:18.320 A.D.C.A.N.A
9 113 WERGSON GARCIA BLANK JUNIOR DOURADOS 10 05:45:48.340 AMDC-ELOBIKEWEAR
   
10 116 LUIS FERNANDO LIMA CAMPO GRANDE 10 05:47:21.600 BQM
11 115 DHEIMYS BARROS FERREIRA 10 05:48:50.580 CONCEPT BIKE TEAM
12 176 ANTONIO PAULO MEDEIROS JR SAO PAULO 10 05:49:51.380 FLEET SEGUROS - PEDAL URBANO
   
13 155 FABIO ROBLES DE SOUZA SAO JOSE DOS CAMPOS 10 05:52:50.600 LIXO
14 152 MARCOS ROBERTO DALMASO CAMPO GRANDE 9 05:46:13.380 TRILHEIROS MTB MS
15 151 ADILSON BATISTA DA SILVA CAMPO GRANDE 9 05:47:26.600 AMDC
   
16 170 MARCELO AVALO FERREIRA CAMPO GRANDE 9 05:48:06.090 AMDC
17 145 CLEBER LEITE LEANDRO MARINGA 9 05:51:07.120 EQUIPE- ORCA TEAM!
18 158 GEORGE ALBERT FUENTES DE OLIVEIRA CORUMBA 9 05:51:43.380 EQUIPE CST - CAPIVARA SINISTRA TEAM
   
19 159 ANDERSON DIVINO NANTES COELHO CAMPO GRANDE 8 05:34:50.060 CONCEPT BIKE TEAM
20 156 JUCELEI MARQUES CAMPO GRANDE 8 05:37:01.330 CASCA GROSSA
21 178 LUIZ CARLOS ALVES CAMPO GRANDE 8 05:43:14.110
   
22 173 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO CAMPO GRANDE 8 05:48:05.870 AMDC
23 130 SILVIO HENRIQUE ZANIN MENEGUETTI MARINGA 7 04:08:46.290
24 144 EDNALDO PINTO CARDOSO ANASTACIO 7 04:39:31.620 AMDC
   
25 172 CLOVIS LUIZ BITTINGER NOVA ALVORADA DO SUL 7 05:22:50.750 ACRB
26 138 DANIEL DE ARAUJO FREITAS TRES LAGOAS 7 05:32:21.320
27 153 GENILSON GOMES BORBA CAMPO GRANDE 6 04:35:57.630 CORRA
   
28 118 PEDRO HENRIQUE KANASIRO MIYAHIRA CAMPO GRANDE 6 04:45:08.640 PEDRO MIYAHIRA
29 174 ROBERTO TELES BARBOSA CAMPO GRANDE 6 05:01:24.950 RANCHO SOSSEGO
30 137 EDUARDO WILLIAN DA SILVA MARINGA 6 05:08:58.250 RED BIKERS
   
31 133 FABIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA DOURADOS 5 03:26:43.230 AMDC GATORADE
32 154 MARCOS ROGERIO DE MELO DOURADOS 5 03:32:15.530 AMDC GATORADE
33 171 DONIZETE CORREIA PEREIRA DOURADOS 5 05:17:46.740 XC CENTER DOG
   
34 110 OTEBION MATHEUS XAVIER DE QUEIROZ AQUIDAUANA 5 05:40:34.600 MATHEUS XAVIER
35 120 EMILIO RAIMUNDO DA CRUZ CAMPO GRANDE 4 03:29:24.000 RANCHO SOSSEGO ROCHEDINHO-MS
36 136 CAIO SAKAMOTO DIAS CAMPO GRANDE 4 04:01:27.050 FESTA E EVENTOS TV
   
37 112 MICHEL FRANCA VIEIRA CAMPO GRANDE 3 01:32:05.410 RANCHO SOSSEGO-ROCHEDINHO/MS
38 141 MARCELO BARBOSA BORGES CAMPO GRANDE 3 02:23:18.320
39 139 ROBERIO CAMPO GRANDE 3 03:32:17.510 FIRE BIKERS
   
40 135 TIAGO TOFANETTO MARINGA 1 00:30:34.690 RED BIKERS MARINGA - #LIXO
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 03/12/17, 18:17:33