Ultra Maratona Pata de Onca, 04/09/16, Classificação provisória geral
Geral Feminina
1 399    ANA LUISA KORC PANINI 04:11:54.260 ELITE FEMININO
2 263    LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA 04:20:37.370 ELITE FEMININO
3 337    MICHELLE HUMAMOTO 04:34:10.980 ELITE FEMININO
4 185    RAFAELA DE LIMA NASCIMENTO DE CARVALHO 04:44:48.500 SUB 30 FEM
5 343    ANDREA HADBA 04:48:38.030 MASTER 30+ FEM
6 114    PATRICIA B SOUSA 04:52:00.320 MASTER 30+ FEM
7 7    CRISTIANE BONAZZIO CRAVEIRO 05:00:57.660 ELITE FEMININO
8 124    LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA 05:01:31.440 ELITE FEMININO
9 250    ROBERTA ZUNTINI DE LIMA ARAUJO 05:02:15.440 ELITE FEMININO
10 112    FABIOLA FREITAS 05:14:31.000 ELITE FEMININO
11 325    VALERIA BERNARDI 05:14:31.160 MASTER 30+ FEM
12 195    ROSIMARY COELHO FERREIRA GIMAEL 05:34:41.830 MASTER 30+ FEM
13 362    ANA PAULA CUSTODIO PEREIRA 05:38:02.140 MASTER 30+ FEM
14 93    VANILDES SCHIMIDT FIGUEIREDO 05:45:30.390 MASTER 30+ FEM
15 54    DENISE GARCIA 05:45:37.370 MASTER 30+ FEM
16 71    ROSIMEIRE FERNANDES 06:10:46.770 MASTER 30+ FEM
17 308    ANA MARIA BENEDETTI DE FREITAS PINTO 06:15:10.530 MASTER 30+ FEM
Geral Masculina
1 395    JOSE BENONI DA COSTA 03:33:06.240 ELITE MASCULINO
2 318    ELVIS MIRANDA 03:33:30.520 ELITE MASCULINO
3 386    RENAN CESAR DA SILVA 03:33:30.790 SUB23
4 400    MARCELO MOSER 03:33:30.960 ELITE MASCULINO
5 382    SIDNEI FERNANDES 03:33:31.340 ELITE MASCULINO
6 236    CRISTIAN EGIDIO DA ROSA 03:33:31.510 ELITE MASCULINO
7 265    EDSON LUIS CORRADI 03:33:32.830 ELITE MASCULINO
8 350    JOCEMILDO PEREIRA DA SILVA 03:34:08.250 ELITE MASCULINO
9 384    RICARDO ALEXANDRE PSHEIDT 03:34:36.260 ELITE MASCULINO
10 285    ANDRE SILAS OLIVEIRA LIMA 03:38:18.770 ELITE MASCULINO
11 161    YAGO CASTILHO ESCALIANTI 03:38:18.990 SUB23
12 341    REGINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA ROSA 03:38:52.820 MASTER A2
13 295    RAIMUNDO NONATO DE SOUSA MONTEIRO 03:43:03.120 ELITE MASCULINO
14 290    EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA ROSINHA 03:43:03.340 MASTER A2
15 260    RUBENS MATIAS RODRIGUES JUNIOR 03:43:04.110 SUB30
16 303    DIEGO EUGENIO MOREIRA 03:43:04.270 SUB30
17 321    AGNALDO MAXIMO DE OLIVEIRA 03:47:14.790 MASTER A1
18 368    RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONCALVES 03:47:58.290 ELITE MASCULINO
19 206    REYNALDO GASPARELLO SEREA 03:48:21.080 MASTER A2
20 226    MARCELO BIAZI BARBOSA 03:49:26.830 MASTER B1
21 205    GUSTAVO ALVES MORENO 03:49:27.050 SUB30
22 158    BRUNO GARCIA FURLAN 03:49:28.910 PATA DE ELEFANTE
23 156    PAULO SERGIO DA SILVA NAKANO 03:49:29.350 MASTER A2
24 327    JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIOR 03:49:30.620 MASTER A1
25 376    CLECIO RICARDO BAZANELLI 03:49:46.380 MASTER C1
26 75    MARCELO DE SOUSA 03:49:46.870 MASTER B1
27 119    JULIANO STINGHEN ENGMANN 03:51:18.110 PATA DE ELEFANTE
28 44    ALBERTO MEDEIROS 03:52:50.870 MASTER B1
29 385    FABIO HENRIQUE LEME COELHO 03:53:31.630 PATA DE ELEFANTE
30 293    HENRIQUE MORAES MORATELLI 03:56:55.130 SUB23
31 365    PEDRO V. BENITES NETO 03:57:09.130 ELITE MASCULINO
32 299    RAFAEL GARCIA 03:57:09.410 SUB30
33 155    MATHEUS JUSTINO 03:57:10.450 SUB23
34 237    FELIPE BENEVIDES ORTEGA 03:57:36.160 ELITE MASCULINO
35 314    SCHIOHART JULIANO DA SILVA 03:58:21.470 MASTER A1
36 208    ROGERIO FERREIRA CELES 03:58:28.670 SUB30
37 200    FERNANDO GASPARETTO 03:58:29.440 MASTER A2
38 272    RICARDO VITORI SALIONI 03:59:42.650 MASTER A1
39 57    PAULO HENRIQUE SCHURMANN 03:59:42.870 MASTER A1
40 331    ROBERVAL JOSE DE LIMA 03:59:43.480 MASTER A1
41 297    MARCIO RIVA DOS SANTOS 03:59:47.430 PATA DE ELEFANTE
42 249    EDEMILSON GARCIES CHOTI 04:00:10.440 MASTER A2
43 358    MOISES DELLA COLLETA JUNIOR 04:00:58.720 DUPLA MASCULINA
44 359    RICARDO RAZENTE CHINAGLIA 04:00:58.890 DUPLA MASCULINA
45 313    VALTAIR APARECIDO DE OLIVEIRA 04:00:59.660 MASTER B1
46 59    LEONARDO RIBEIRO 04:01:03.450 SUB23
47 187    DIEGO LIMA TAVIAN 04:01:49.470 SUB30
48 409    BRUNO RENATO ALEXANDRE DA COSTA 04:02:09.140 MASTER A1
49 233    ROGERIO MARQUES FILHO 04:03:11.480 MASTER A2
50 215    JEAN CARLO DA SILVA 04:05:07.210 SUB30
51 41    GABRIEL FUJII 04:07:35.720 MASTER A1
52 108    ISMAEL CLEMENTE 04:07:35.940 MASTER B1
53 218    DUILIO FRANCISCO BOBROVSKI 04:08:32.460 MASTER A2
54 563    ADRIANO PARDINI 04:09:00.470 MASTER A2
55 81    MARIO RIBEIRO 04:09:15.250 MASTER B2
56 398    SANDERSON PAULI 04:09:53.260 MASTER B1
57 87    ANDRE FERNANDO RIGO 04:09:54.470 MASTER A1
58 239    JHONATHAN BARAVIERA DA SILVA 04:10:15.720 SUB23
59 284    MARCELO LUIZ KONZEN 04:10:15.940 MASTER B1
60 191    TANDERSON SILVA DE OLIVEIRA 04:11:04.720 MASTER A1
61 253    EMERSON QUINTINO DE LIMA 04:12:05.520 MASTER B2
62 107    VANDERLEI MORAIS 04:13:35.050 MASTER B1
63 345    EDIVAN NOGUEIRA 04:14:12.010 ELITE MASCULINO
64 319    SAMUEL HENRIQUE SCHIMIDT FIGUEIREDO 04:16:27.070 ELITE MASCULINO
65 145    FRANCISCO AFONSO ROSA 04:16:27.290 MASTER B2
66 252    EDGAR PASTORE 04:16:27.510 MASTER A2
67 66    JOAO CARLOS DA SILVA 04:16:29.330 MASTER A2
68 266    PAULO HENRIQUE MARINHO SATURNINO 04:16:56.510 SUB23
69 320    EMERSON ALVES PAGNOSSI 04:17:14.580 SUB30
70 157    RAFAEL DARAIA DELGADO 04:17:29.520 PATA DE ELEFANTE
71 51    GUILHERME ALEXANDRE HUBER DA SILVA 04:17:40.010 SUB30
72 89    WILSON TEOTONIO NASCIMENTO 04:17:41.830 MASTER B2
73 97    JOSE ROBERTO BORGHI BENITES 04:18:12.310 MASTER B1
74 186    RODRIGO RIBEIRO DE CARVALHO 04:18:21.260 MASTER A1
75 322    VIRGILIO CECANHO 04:18:23.300 MASTER A1
76 134    TALES DE FREITAS STOKKER 04:18:23.520 SUB30
77 170    GABRIEL ARMENI FIGUEIRO 04:18:27.360 DUPLA MASCULINA
78 78    ARTUR MELO BERNARDI 04:18:27.530 DUPLA MASCULINA
79 220    ELSON DE SOUZA PEREIRA 04:18:52.020 MASTER A2
80 150    UELTON INACIO RODRIGUES 04:18:53.290 MASTER A1
81 4    LUIS FERNANDO LIMA 04:19:19.540 SUB30
82 357    GUILHERME MARCONDES TKOTZ 04:19:55.080 MASTER A1
83 166    RICARDO LUIZ BARRENI 04:20:13.530 PATA DE ELEFANTE
84 105    MARCOS ZARO FERREIRA 04:20:36.330 MASTER B1
85 69    JOSE ROBERTO RODRIGURD JUNIOR 04:20:51.100 MASTER B2
86 164    MOACIR CANDIDO DA SILVA 04:20:52.140 MASTER A2
87 380    MANOEL JOSE DA SILVA 04:20:52.310 MASTER B1
88 247    AUGUSTO ALVES DIAS 04:20:53.080 SUB30
89 221    JAILSON DOS SANTOS SATURNINO 04:21:48.330 MASTER B1
90 184    FERNANDO DA SILVA LEME 04:21:48.550 MASTER A2
91 407    CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA 04:22:13.160 MASTER A1
92 192    RODRIGO DE LIMA CACULA 04:22:45.620 DUPLA MASCULINA
93 224    EDGAR FUTIGAMI YUI 04:22:45.780 DUPLA MASCULINA
94 201    RAPHAEL MANGILI RESTIVO 04:23:33.350 SUB23
95 666    THIAGO PRIOSTE 04:24:18.330 DUPLA MASCULINA
96 165    JOAO CARLOS DOS SANTOS 04:24:18.500 DUPLA MASCULINA
97 14    ANDRE URQUIZA SCARAZZATO 04:25:46.380 MASTER A1
98 342    WANDERSON XAVIER PEREIRA DA SILVA 04:26:22.360 ELITE MASCULINO
99 346    GEOVANE DE SOUZA 04:27:01.130 SUB30
100 80    EDUARDO JUNIO FRANZIN 04:27:55.950 MASTER A2
101 160    SERGIO LUIS ESCALIANTI 04:28:38.630 MASTER B2
102 256    VAGNER DOS SANTOS 04:28:41.650 MASTER B2
103 254    ANDREIA CONEGLIAN DE CASTRO 04:28:43.400 DUPLA MISTA
104 255    JEFERSON LEANDRO CALDEIRA 04:28:43.620 DUPLA MISTA
105 304    RAPHAEL ZANON RODRIGUES 04:28:48.400 MASTER A1
106 109    ALTAIDES ANTONIO FORNARI 04:28:56.150 MASTER C2
107 228    TIAGO LUCHESI 04:28:56.370 PATA DE ELEFANTE
108 10    EDUARDO WILLIAN DA SILVA 04:29:24.160 MASTER A1
109 99    SERGIO FERMAU DE OLIVEIRA 04:30:44.460 MASTER C1
110 326    MICAEL MARIANO SANTOS 04:31:39.940 SUB23
111 141    ODAIR RIBEIRO 04:32:22.670 MASTER A2
112 276    RENATO LIMA DE ARAUJO SANTOS 04:32:23.220 MASTER A2
113 189    FLAVIO BOZO CAVALHERI 04:32:23.990 SUB30
114 394    FRANCISCO DE LARA 04:32:31.240 MASTER B1
115 379    JOSE PAULO DE CARVALHO ROCHA 04:32:53.210 MASTER C1
116 289    VANDERLEI DE LIMA 04:33:43.460 PATA DE ELEFANTE
117 242    GERSON ARTUR KOSLOWSKI 04:34:04.440 MASTER A1
118 361    FABIANO ROGERIO DA COSTA 04:34:05.490 MASTER A2
119 118    ADILSON DE ANDRADE AMARAL 04:35:47.700 MASTER C1
120 139    FABIO ALEXANDRE VERONESE 04:35:49.960 MASTER B1
121 159    NILO ZANELLA JUNIOR 04:36:33.730 MASTER B1
122 65    ADEMIR LUIS KLEIN 04:36:37.740 MASTER B2
123 84    JOEL FLORENCIO SANTOS 04:36:47.240 MASTER C1
124 364    IRACELIS BECEGATO 04:37:23.490 DUPLA MISTA
125 370    GLAUCO SOBREIRA 04:37:23.710 DUPLA MISTA
126 223    WANDIR CRISTIANO RENGER 04:37:27.500 MASTER A1
127 257    RAFAEL DEARO PIACENCO DE OLIVEIRA 04:37:30.470 MASTER A1
128 302    MAURO AUGUSTO SILVEIRA 04:38:19.020 MASTER B1
129 125    SILVIO TEIXEIRA SILVA 04:38:36.000 MASTER B2
130 95    CARLOS HENRIQUE BASIQUETTO 04:38:55.220 SUB30
131 323    VICTOR ALVES CUSTODIO DA SILVA 04:41:13.740 SUB23
132 31    IVAN LUCAS SIMAO FERREIRA 04:41:27.750 SUB16
133 85    WILLIAN DA SILVA OLIVEIRA 04:41:30.050 MASTER A1
134 240    HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL 04:42:36.510 SUB30
135 243    FERNANDO BRAGA FAZULINE 04:42:36.680 SUB30
136 334    ROGERIO FURLANETTI ALVES 04:42:43.980 MASTER A1
137 176    GIUSEPPE EDUARDO CALDERARO 04:43:24.740 MASTER B2
138 153    ELIZEU MATIAS 04:43:37.980 MASTER C1
139 235    LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO 04:43:56.980 MASTER C1
140 151    JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES 04:44:34.330 MASTER A2
141 245    RODRIGO DE SOUZA OLIVEIRA 04:44:40.540 DUPLA MASCULINA
142 246    LEANDRO HENRIQUE FRETES DUARTE 04:44:40.700 DUPLA MASCULINA
143 171    ADILSON REMELLI 04:44:41.250 MASTER C1
144 178    RONNIE DALTON SHLEMPER 04:45:26.840 PATA DE ELEFANTE
145 182    SERGIO LOPES 04:45:27.000 MASTER B2
146 212    JONATHAN CORREA SARDINHA 04:46:32.580 SUB30
147 231    MAYKON SANTIAGO A PORTELA 04:46:32.800 MASTER B1
148 40    WESLEI MORENO MENDES 04:46:33.020 MASTER A1
149 34    MARCOS ROGERIO DE MELO 04:47:36.520 PATA DE ELEFANTE
150 5    KLAUS DIEL WAGNER 04:47:37.120 ELITE MASCULINO
151 129    ARA DE OLIVEIRA MARCAL 04:47:38.550 MASTER B1
152 42    VICTOR ALEXANDRE CALESTINI GAIOTTO 04:47:42.780 MASTER B1
153 113    LEONARDO DA SILVA SANTOS 04:47:43.550 SUB30
154 309    CIRO MARTIN MOURA 04:47:43.770 MASTER B2
155 283    IVAI DO CARMO 04:48:01.340 MASTER C2
156 324    VINICIUS HENRIQUE GONCALVES DE OLIVEIRA 04:48:04.310 SUB23
157 333    LEANDRO DA SILVA PEREIRA NEVES 04:49:10.550 PATA DE ELEFANTE
158 25    LUCIANO LEITE DE BRITO 04:49:52.790 MASTER B1
159 120    ISAILSON DA SILVA SANTANA 04:50:53.810 SUB23
160 406    MARCIO DE SOUZA ANACLETO MENEZES 04:51:04.580 MASTER A1
161 58    PAULO VITOR FAMEA 04:51:04.800 MASTER A1
162 355    CARLOS ALBERTO DA SILVA PIRES 04:52:07.790 MASTER C1
163 39    AGNALDO DE JESUS ROSSINI 04:52:37.120 MASTER B2
164 340    VITOR HIROYUKI KOIKE 04:53:13.100 MASTER C2
165 102    ADELAR RONALDO GUDER 04:54:32.360 MASTER A1
166 98    LIOMAR DE BORTOLI 04:54:32.630 MASTER B2
167 542    EMERSON PARREIRA NUNES 04:55:03.120 PATA DE ELEFANTE
168 146    GERALDO APARECIDO BIDOIA 04:55:13.110 MASTER B2
169 16    JOSE NIVALDO MIOSSO 04:55:23.600 MASTER C2
170 63    FABIO KENJI MIYOSHI 04:55:56.120 MASTER A1
171 194    SADAHIRO YOSHIMOTO 04:56:44.400 MASTER B2
172 347    JORDAO CARDOSO DA LUZ 04:57:44.100 MASTER A2
173 177    DOUGLAS DE ANDRADE MIRANDA 04:59:00.890 SUB30
174 335    MARCO ANTONIO BUZZI COSTACURTA 04:59:38.180 MASTER B1
175 356    ANDRE SOARES CANDIDO 05:02:14.230 DUPLA MISTA
176 311    INAIANE MARIA GARCIA 05:02:14.500 DUPLA MISTA
177 30    JOSE CARLOS ROCHA DA SILVA 05:02:16.420 MASTER C1
178 188    FABIO ANTONIO S OCCULATI 05:04:21.160 MASTER A1
179 64    FLAVIO PARRILHA 05:04:41.430 MASTER A2
180 197    MARCOS TERUO ARAI 05:05:48.710 DUPLA MASCULINA
181 179    ROMULO RIDECK UEHARA SOUZA 05:05:48.930 DUPLA MASCULINA
182 248    LUIZ FRANCISCO DE OLIVEIRA 05:06:09.910 MASTER C1
183 541    EDUARDO DURE 05:08:04.270 PATA DE ELEFANTE
184 162    ROBERTO APARECIDO MARAN 05:08:56.010 MASTER C2
185 377    FABIANO A GARCIA DE SOUZA 05:09:48.020 MASTER A2
186 389    ANDERSON FABRICIO MORAES 05:10:32.240 DUPLA MASCULINA
187 23    ALESSANDRO SANTOS FONTES 05:10:32.460 DUPLA MASCULINA
188 316    MARIO ENGELBRECHT 05:11:39.470 MASTER B2
189 225    DECIO ALESSANDRO BRESSANIN 05:13:30.470 PATA DE ELEFANTE
190 282    ROGER TOYOTA 05:14:35.280 MASTER A2
191 360    FERNANDO PAULO ZANOTTO 05:15:23.230 SUB30
192 408    CLAITON CORTES DE MENDONCA 05:15:23.730 MASTER B2
193 2    LUCIANO LEITE QUINTANA 05:15:25.260 MASTER A1
194 32    RODRIGO TAKAHASHI DA SILVA 05:16:45.510 PATA DE ELEFANTE
195 175    RONALDO ANTONIO MAZZOLA 05:18:04.990 MASTER B1
196 310    CLEDIZ ROCHA PINTO 05:19:11.230 PATA DE ELEFANTE
197 74    WILLIAN CABRERA TEIXEIRA 05:20:05.550 SUB30
198 307    SERGIO RAMPAZO 05:22:10.560 MASTER B1
199 349    MARCO ANTONIO DE ALMEIDA 05:22:10.780 MASTER B2
200 367    CLAUDENIR CAMARGO FERREIRA 05:22:45.000 MASTER B2
201 90    EDILSON HIROCHI MISUGUTI 05:22:56.260 MASTER C1
202 49    JEFFERSON SHIGUEAKI SATO 05:23:32.780 DUPLA MASCULINA
203 27    ANDRE LUIS ANSOLIN 05:23:33.000 DUPLA MASCULINA
204 101    REINALDO ANTONIO DOS SANTOS 05:24:34.520 MASTER B2
205 280    ROGER FREITAS LOVATO 05:28:54.540 PATA DE ELEFANTE
206 366    LINCON KAZUHITO KOIKE 05:29:09.530 MASTER B2
207 181    THAIS BUENO RIBEIRO BONINI 05:30:24.780 DUPLA MISTA
208 183    DIOGO BONINI MARQUES 05:30:25.000 DUPLA MISTA
209 67    ALUIZIO LEONARDO ZEVIANI 05:31:29.540 PATA DE ELEFANTE
210 55    JUBER SEVERINO DE JESUS WALDOW 05:32:30.060 MASTER B2
211 232    FABIO AUGUSTO BENEZ 05:33:01.650 PATA DE ELEFANTE
212 3    FABIO AUGUSTO PERAZOLO DE OLIVEIRA 05:35:00.070 MASTER A2
213 172    ADMYLSON OSVALDO CASTRO ZORATTO 05:37:16.340 MASTER B2
214 373    GUSTAVO KODAMA 05:38:25.600 MASTER B1
215 91    VALDIR BELARMINO DA SILVA 05:39:07.670 MASTER B1
216 173    NELSON ALCIDES DE OLIVEIRA 05:39:11.350 MASTER D
217 104    EVERTON JUNIOR PAOLICCHI 05:39:52.870 PATA DE ELEFANTE
218 138    GLADSTON PAVESI 05:45:29.620 MASTER A2
219 264    DIRCEU GIROTTO 05:47:19.360 MASTER D
220 110    LANA JULIO FARIAS ZORNITTA 05:47:36.110 DUPLA MISTA
221 301    WEVERTON ZORNITTA 05:47:36.280 DUPLA MISTA
222 123    RODOLFO JOSE MASSARO 05:48:35.710 MASTER A2
223 352    ERICO PAULO RAMOS 05:48:47.630 MASTER A2
224 279    SERGIO AGOSTINI FUNAYAMA 05:49:17.890 MASTER B1
225 278    FERNANDO EDUARDO AGOSTINI DE CASTRO 05:50:47.700 MASTER B1
226 60    VALDIR CASTANHO ESCANDOLHERO 05:53:09.400 MASTER B1
227 338    EDUARDO ALMEIDA LOPES 05:54:27.450 SUB30
228 143    CARLOS ALVES NOGUEIRA 05:54:29.650 MASTER C1
229 131    FABIO DOS SANTOS SOLER 05:55:39.460 MASTER A1
230 46    IGOR CANDIDO DE SOUZA 05:56:30.700 MASTER A2
231 28    PAULO ROBERTO FUSO YANO 05:58:28.250 MASTER A1
232 140    ROBERTO JACINTO 05:58:46.920 MASTER C1
233 353    THIAGO GUIMARAES DOS SANTOS 06:00:21.500 DUPLA MISTA
234 354    VALDIRENE OLIANI MARTINS 06:00:21.720 DUPLA MISTA
235 198    MARCELO EUGENIO DE CASTRO 06:02:01.190 MASTER B2
236 22    MARCOS FELIX DOS SANTOS 06:02:01.960 MASTER B2
237 193    JOSE GIMAEL NETO 06:08:32.760 MASTER D
238 96    WALDECIR FERNANDES GONCALVES 06:10:47.210 PATA DE ELEFANTE
239 8    WLADEMIR MEIRELES VILA NOVA 06:45:41.410 PATA DE ELEFANTE
240 300    GUILHERME PIRES VIEIRA 06:48:42.780 SUB30
241 387    SERGIO LUIS PIEROTTI 06:48:44.590 PATA DE ELEFANTE
242 203    EDUARDO BELLAFRONTE BATISTA 06:48:50.140 MASTER A2
243 106    PAULO CESAR LIMA JUNIOR 06:52:40.380 PATA DE ELEFANTE
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 04/09/16, 16:21:07