IV Desafio ao Porto Caiua, Navirai-MS, Classificação provisória por categorias
ELITE FEMININA
1 111    ADEILSA PASCUIM 03:46:54.170 BIKE CENTER / CITROPLAST
2 46    GISELLE TAVARES 04:12:46.520 TATUBIKERS
3 3    PATRICIA BUTIM DE SOUSA 04:36:45.300 ABD BIKE CENTER
4 70    ELLEN VANESSA OKUYAMA TURCI CITRO 04:36:46.290 CITROPLAST
5 108    ROSA BECK 05:04:44.370 CATRACAS MTB
ELITE MASCULINA
1 94    FLAVIO RICARDO DAL SECO 03:14:49.300
2 243    ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO 03:15:16.600
3 60    CRISTIAN EGIDIO DA ROSA 03:15:17.310 CLUBE DATARO CICLISMO
4 2    MARCELO DE SOUSA 03:38:16.880 ABD BIKE CENTER
5 187    ALEX SANDRO DA SILVA BAI 03:41:51.420
OVER 50
1 95    IVAN RODRIGUES FERREIRA 04:11:19.470 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
2 77    ELIZEU MATIAS 04:25:51.520 PEDAIS DA PAZ - WSTUR - TURISMO E CAMBIO
3 78    ALMICAR DA SILVA PEREIRA 04:25:51.790 PEDAIS DA PAZ - WSTUR - TURISMO E CAMBIO
4 104    LUIZ ANTONIO COSTA 05:39:09.900 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
5 59    CARLOS ALVES NOGUEIRA 05:47:18.900 MTB MUNDO NOVO MS
PASSEIO
1 245    EMERSON MAIDANA 01:42:35.310
2 162    JOAO VICTOR MüLLER ANTIGO 01:45:09.540 NAVIBIKERS
3 155    CLAUDIO VIEIRA COUTINHO 01:45:10.580 TRILHAS E MILHAS
4 116    FERNANDO LOUREIRO DA SILVA JUNIOR 01:51:57.090 MTB CAARAPO
5 241    LUCIANO PANA BOGADO 01:54:32.090 TRILHAS E MILHAS
6 53    MARCELO BONDEZAN 01:54:33.350 PEDAL SEM FRONTEIRAS
7 145    JOSE LOURENCO GALBIATI 01:57:26.310
8 39    ANDERSON ARAUJO DA SILVA 01:58:05.090 NAVIBIKERS
9 160    VALDIR DOS SANTOS 02:01:14.360 NAVIBIKERS
10 153    ANDRE LUIZ VENDRAMIN 02:03:29.090 NAVIBIKERS
11 126    PAULO FERNANDO ARINE 02:03:41.340
12 131    MARCIO VASCONCELLOS 02:03:43.590 MTB CAARAPO
13 156    JOAO WANDERLEY LHOPIS (WANDE) 02:03:45.630 TRILHAS E MILHAS
14 154    JUAREZ DIAS 02:08:29.370 TRILHAS E MILHAS
15 138    CACILENO S RECALDE 02:10:31.860 M.T.B CAARAPO
16 158    JOAO KENNEDY VIEIRA DA SILVA 02:11:17.610 CANELA SEKA
17 101    JOSE DO SANTOS 02:11:40.620 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
18 246    ANTONIO SOUZA 02:13:41.130
19 139    HENRIQUE COLLI SILVESTRE 02:14:21.880
20 27    DIEGO HORIE 02:14:29.410
21 236    EDUARDO TEIXEIRA E SILVA 02:15:14.390
22 242    NESTOR 02:16:27.660
23 45    JORGE ALVES SIEBRA 02:19:20.400
24 114    ALEX PREVIDELLI 02:21:28.660
25 172    WAGNER DE LIMA VIEIRA 02:25:27.910 CATRACAS
26 170    MARCOS ALEXANDRE BENITES 02:26:22.950 MTB CAARAPO
27 92    EDUARDO RODRIGO DE MORAIS 02:27:15.450 NAVIBIKERS
28 99    LEONARDO TALIONE LEAL 02:27:43.190 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
29 147    CRISTIANO MEIRA 02:28:53.440 CANELA SEKA
30 177    DABSON CARDOSO 02:29:47.930 NAVIBIKERS
31 98    MARCO ANTONIO SANTOS LEAL 02:32:42.210 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
32 83    RENATO NAPOLITANO DE SOUZA 02:35:58.950 NAVIBIKERS
33 132    DEJAIR LUIZ BONETTI FORTE 02:40:26.220 AMIGOS DO PEDAL
34 180    LEONARDO LIMA CONCEICAO 02:40:26.490 AMIGOS DO PEDAL
35 235    KAUAN VENANCIO 02:43:38.240 CATRACAS MTB
36 136    ESGRES GRANJA DE ARAUJO 02:46:25.980 TERRA NA CANELA
37 169    ANDERSON DA SILVA BARBOSA 02:47:24.750 PACHAMAMA
38 168    JOSE SILVESTRIN 02:47:58.250 NAVIBIKERS
39 109    MARCELO JOSE STORACK 02:50:17.760 NAVIBIKERS
40 123    MICHEL SEIFEDINE LAHOUD 02:54:54.750 MTB - MUNDO NOVO
41 161    LEOSMAR MUNHOL DE OLIVEIRA 02:55:32.540
42 157    RAFAEL O.PONTIN 02:55:35.010
43 152    SANTIAGO L. DUTRA 02:59:33.560 NAVIBIKERS
44 100    JAIRO HENRIQUE DE SOUZA 03:18:25.080 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
45 87    SAMY LIMA 03:32:00.120
46 143    LEONARDO CAZARIN DOS SANTOS 03:35:46.410
47 137    LUCAS LIMA SARTURI 03:35:46.900 NAVIBIKERS
48 122    JOSE ANGELO SANTI 03:41:07.890 NAVIBIKERS
49 144    PAULO TADEU SASSO PEREIRA 03:44:20.900
50 141    EROS RICCO SABINO DE FREITAS 03:52:13.200
51 134    DIRCEU RICCO DE FREITAS 03:52:15.180 CANELA SEKA
52 63    LEANDRO KLOHN 04:03:20.980 CATRACAS MTB
53 237    JAIRO DOS SANTOS 04:03:41.970
54 105    VALDECYR BARROS MIRANDA 04:08:24.010 NAVIBIKERS
55 183    FABIANO 04:08:32.740 NAVIBIKERS
56 240    ELVANDER 04:12:11.230
PASSEIO FEMININO
1 115    FERNANDA RIBEIRO DA ROCHA CARDOSO 02:15:30.650 CANELA SEKA
2 84    QUEILA LUISA TSILFIDIS 02:24:51.170 NAVIBIKERS
3 247    JAQUELINE PIRES 02:27:53.680
4 186    ELISANGELA COUTINHO 02:29:56.440 MTB CAARAPO
5 36    ALDA REGINA NEVES DA CUNHA MOURA 02:33:16.210 PANELINHA BIKE TEAM
6 133    ROSANGELA FRATUCCI FORTE 02:40:24.730 AMIGOS DO PEDAL
7 182    DIONIDA SILVA SOUZA 02:40:25.720 AMIGOS DO PEDAL
8 66    VALQUIRIA APARECIDA GONCALVES 02:59:53.270 CATRACAS MTB
9 42    ROSANGELA APARECIDA ZAUPA MAGRINELLI 03:12:36.080 NAVIBIKERS
10 121    CRISTIANE DE BRIDA 03:41:07.390 NAVIBIKERS
11 140    SANDRA REGINA DE SOUZA FREITAS 03:52:15.290
12 47    ELIZANGELA MARIA DE SOUZA SILVA 03:55:47.190
13 55    CLEUSA MARIA SARTURI PEREIRA 03:56:46.180
14 119    SUELLEN THAUANA PIRES CAETANO 04:03:21.480 CATRACAS
15 238    GRACIETH SANTOS 04:03:42.460
16 190    MIRIAMALVES DA SILVA MARQUES 04:04:21.950
17 19    REGINA PAULA MOREIRA DA SILVA 04:08:19.500
18 38    PATRICIA XIMENEZ ANDRADE FRANCO 04:08:22.740
19 159    IZAURA MITIE KAMITANI 04:08:29.770 NAVIBIKERS
20 150    JANISMEIRE FARIAS DE MENEZES 04:08:30.270 NAVIBIKERS
SUB 23
1 129    PABLO COUTINHO BENITES 03:46:50.920 MTB CAARAPO
2 120    FRANCESCO PAIVA 04:02:15.710 AMDC / MTBCAARAPO
3 74    MICAEL SANTOS 04:04:14.950 JORNAL DA NOVA
4 166    VINICIUS DA SILVA SANTOS 04:05:51.950 EQUIPE CICLO ALVORADA
5 7    ISAILSON DA SILVA SANTANA 04:11:41.490 NAVIBIKERS
6 96    IVAN LUCAS SIMAO FERREIRA 04:24:10.290 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
7 130    FERNANDO MATOS MANFRE 04:44:10.850 MTB CAARAPO
8 164    PEDRO VELOZO 04:51:56.350
9 163    FERNANDO GONCALVES MARQUES FERRO 05:05:08.590 AMDC-DOURADOS
10 102    GABRIEL DE SOUZA COSTA SALTARELLI 05:09:12.350 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
11 56    MATHEUS PAREDE PINHEIRO 05:18:31.160 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
12 82    DAVID WILLIAN 05:32:19.170
13 54    PEDRO CHEREGATI 05:47:26.590 PEDAL SEM FRONTEIRAS
SUB 30
1 171    AHILTON LOPES DE MORAIS 04:15:05.490 PRO PEDAL
2 127    LUCAS MAURICIO GALBIATI 04:21:07.500 CANELA SEKA
3 1    RENATO PRIMO DA SILVA 04:25:22.520 CANELA SEKA
4 212    PEDRO HENRIQUE( ZE SILVESTRIN -) 04:29:08.260
5 4    ALESSANDRO SANTOS 04:32:17.810 CATRACAS
6 191    JULIANO LIUTI SIQUEIRA 04:35:56.800 NAVIBIKERS
7 22    LEONARDO DA SILVA SANTOS 05:07:01.570 TATU BIKERS
8 20    VAGNER RAMIRO 05:07:01.850
9 5    ANDERSON FABRICIO MORAES 05:07:32.330 CATRACAS
10 103    LUIZ GUILHERME COSTA 05:39:08.090 MTB PEDAL SEM FRONTEIRAS
SUB 40
1 52    SERGIOPEDROZO 03:43:25.890 PATA DE ONCA BIKE CLUBE
2 28    ODAIR JOSE FURTADO UCHI 03:52:44.210 AMDC
3 151    CLEBER OLIVEIRA 03:54:10.440 DUROC BIKE TEAM
4 118    LEALDO VIEIRA DA SILVA 03:58:47.430
5 18    WALDIR ALVES MOREIRA JUNIOR 04:03:13.710 PANELINHA BIKE TEAM
6 40    HEVERTON MENEZES 04:06:40.940 PRO PEDAL
7 33    JOAO PAULO M DOS SANTOS 04:12:44.770 TATU BIKERS
8 37    GIOVANNE REZENDE DA ROSA 04:12:58.000
9 148    NELSON ALEXIS SANHUEZA 04:32:08.310
10 135    ESDRAS NATHALIO TRAMARIN DE ARAUJO 04:33:11.800 NAVIBIKERS
11 68    EVANDRO BENTO BERNARDES 04:42:04.800 MTB MUNDO NOVO MS
12 88    AGNALDO RIBEIRO 04:56:41.360 CATRACAS
13 215    TIAGO AUGUSTO 05:22:14.880
14 176    WAGNER ASSUMPCAO 05:27:38.770 MTB MUNDO NOVO /MS
15 210    JOSE LUIZ MOLITERNO FERRAZ DO AMARAL 05:36:36.380 NAVIBIKERS
16 211    WAGNER LOURENCO 05:41:31.660
SUB 50
1 69    ALEXANDRE CITRO 03:48:25.670 CITROPLAST
2 213    LOURIVAL ORSO 03:57:05.210
3 117    ISAIAS DE OLIVEIRA SANTANA 04:07:48.220 NAVIBIKERS
4 35    CIROMARTIN MOURA 05:07:00.860 PANELINHA BIKE TEAM
5 167    EDILSON DA SILVA SANTOS 05:32:19.280 EQUIPE CICLO ALVORADA
6 119    PAULO SERGIO DE BRITO 05:42:12.090 NAVIBIKERS
7 185    ABILIO (ABILIO PIETRAMALE) 05:47:47.730
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 27/11/16, 15:42:32