GP Ravelli, XCO, Lambari-MG, Classificação provisória por categorias
09 XCO OPEN MASCULIN
1 1509    PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO 4 00:55:36.830 SILVESTRE BIKE - POWER NUTRI SUPLEMENTOS
2 1503    MATHEUS DE CASTRO BATISTA 4 00:56:28.070
3 1505    SANDERSON MARCELO CELSO 4 00:57:04.820 HARD BIKE TEAM
4 1500    DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 4 00:58:08.370 SPECIALIZED/TABIKES/DIEGO ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA/ JACUBIKERS
5 1508    CLEBER LANDIM REZENDE 4 00:58:35.060 APUA VERTICAL
6 1502    LEONARDO NAVES JUNIOR 4 00:58:35.340 MENDIGOS TEAM
7 1504    ROMARIO BENEDITO SILVERIO 4 01:03:50.390 MTB JAGUARIUNA
8 1506    WILLIAN PREVITALLI 4 01:14:05.340 MEGA BIKE / PROSHIFT
16 XCO MASTER A1
1 308    LEANDRO MANDARANO 5 01:09:51.260 GT LAMBARI IRON TEAM
2 310    LUCAS REZENDE BARBOSA 5 01:10:58.210 TRIBO 2 RODAS
3 305    GABRIEL ARAUJO 5 01:11:11.010 SCOTT/PEDALPRO
4 316    ALEXANDRE DOS REIS 5 01:12:00.220 SPRINT BIKERS RACING TEAM
5 301    ALEXSANDRO MESQUITA 5 01:12:16.970
6 309    LEANDRO MONTEIRO 5 01:12:47.240 BIKE PEDREIRA / HIDROTABS & GLICOFAST / ACADEMIA PERFORMANCE / GRUPO LUMA ALIMEN
7 303    DIOGENES LUIS DAVOLI 5 01:13:29.260 BIKE PEDREIRA / HIDROTABS & GLICOFAST / ACADEMIA PERFORMANCE / GRUPO LUMA ALIMEN
8 304    FABIO MORENO VALERIO 5 01:13:40.520
9 315    ELIAS DE O SOUSA 5 01:19:03.420 MTB JAGUARIUNA
10 307    JONAS BUENO DEMATE 5 01:26:52.870 SERRA DE SAO DOMINGOS
11 311    LUCAS RIBEIRO SALOMAO 5 01:28:55.410 LAGUENS RACE FIT/ SOLARIS NUTRITION/SPORT STAR BIKES
12 306    GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 4 01:14:09.960 MTB JAGUARIUNA
13 314    RODRIGO STORTE BORAGINA 3 01:35:58.230 CORRATEC BIKES BRASIL
14 313    RODRIGO EDUARDO DOS SANTOS 2 00:29:05.260 ASCICAM / LA CLINIC DES VELOS/FERRAZ.COM
17 XCO MASTER A2
1 406    MARCELO SEBASTIAO MANOEL 5 01:04:57.730 GT LAMBARI IRON TEAM
2 407    EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA 5 01:06:43.300 FOCUS BIKES / MAXXIS/ CALYPSO /BROU AVENTURAS / PROSHOCK/ UVEX
3 415    ENOQUE DE OLIVEIRA RUELA FILHO 5 01:06:45.770 SPRINT BIKERS
4 403    FRANCISCO HIDELBRANDO PEREIRA DE SOUZA 5 01:10:29.590 GREENFLOWER/ BROU AVENTURAS/AGUA MINERAL INGA /ROSINHA OFICINA
5 400    ALESSANDRO MOREIRA DA SILVA LINO 5 01:15:03.340
6 401    DANIEL SILVESTRINI 5 01:16:16.010
7 411    SERGIO ADRIANO DOMINGUES 5 01:16:48.800
8 410    PETERSON LUTIANE FREIRE 5 01:17:28.020 BIKE +
9 402    EDUARDO DURANTE PAGANI 5 01:17:46.030
10 405    JULIANO ALBERTO BATISTA GONCALVES 4 01:14:19.020 BIKE PEDREIRA
11 413    FABIO MONTEIRO FONTES 4 01:22:36.260 CORRATEC BIKES BRASIL
18 XCO MASTER B1
1 501    ALEXANDRE CARLOS DOS SANTOS 5 01:12:08.510 LAMBARI IRON TEAM LOVE RUN
2 507    NUNO JORGE 5 01:13:06.180 ORPHANS AFRICA MTB TEAM
3 510    ROGERIO DE PAULA DIAS 5 01:15:54.200 TAUBATE/HOFFMANXCO/SPECIALIZED/AVER/SPEED MOTOS
4 500    ADILSON DE FREITAS PIMENTA 5 01:17:34.770 SCOTT / PEDALPRO / VILLIONE
5 506    MARCIO APARECIDO ANDRADE PINHEIRO 5 01:19:34.670
6 502    EDUARDO RIBEIRO 4 01:24:55.880 CANASTRA WARRIORS
7 513    ALISON PAULO DE ALMEIDA 4 01:25:06.370
8 505    LUIS MARCELO MIRANDA 4 01:34:09.140
9 512    WLADIMIR ALVES OLIVEIRA 1 00:15:15.440 TRIBO 2 RODAS
10 515    MARCOS ANDRE MANOEL 1 01:06:36.270 GT LAMBARI IRON TEAM
19 XCO MASTER B2
1 601    EDUARDO NANNI CARUSO 5 01:12:26.970 BUONA FORTUNA BIKE PARK / TREK BIKES
2 606    PAULO SERGIO DANTAS 5 01:13:26.180 TRIPP AVENTURA
3 600    ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA 5 01:23:39.360 HARD BIKE TEAM
4 604    MAURICIO MOTTA 5 01:24:30.610
5 607    RENATO ANDRE MOREIRA 5 01:25:27.180 MTB JAGUARIUNA
6 603    MARCELO DE ASSIS ARAUJO 5 01:26:29.250 IMAGEM OPTICA GON ON
7 605    OROZIMBO BENEDITO BERTRAMI 5 01:33:26.630
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 11/06/16, 14:34:46