GP Ravelli, XCO, Serra Negra-SP, Classificação provisória por categorias
01 XCO ELITE MASCULI
1 1    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 6 01:02:20.320 ASSOCIACAO JUNDIAI DE ESPORTES/PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRSTBIKES
2 3    CARLOS HENRIQUEPAIXAO 6 01:04:43.010 ASSOCIACAO JUNDIAI DE ESPORTES/PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRST BIKES/LIGHTNESS RC
3 5    LUIZ FELIPE NABAHIER 6 01:05:05.530 HE TREINAMENTOS
4 4    LUCAS BARBOSA DE NOVAIS 6 01:11:35.010
02 XCO ELITE FEMININ
1 41    PAMELA BERTINI TAFNER 3 00:41:38.890 FRIGO CHARQUE SERRA NEGRA
03 SUB 23 MASCULINA
1 150    BRUNO MARTINS LEMES 6 01:01:44.890
2 151    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR 6 01:02:32.180
3 154    RODRIGO GUARNIERI FREITAS 6 01:05:05.590 SYNGENTA OTO/JOFEGE MINERADORA/CNA GAPES
4 153    MARCELO AUGUSTO COSTA DA CONCEICAO 6 01:07:11.150
5 155    VICTOR MARQUES MOTTA 6 01:07:22.140 LCG CORPORATIVOS/MOTTAINBIKE/EKOI/CAISP/MTBTRIP
6 152    HURILAN APARECIDO PERES INACIO 5 01:02:24.660 LIGHT BIKE
7 156    WANDERSON MATHEUS DOS SANTOS 1 00:11:23.660
04 SUB 23 FEMININA
1 191    LARISSA BRASA DA SILVA 3 00:40:36.610 SPECIALIZED/HOFFMANN XCO/BRASA BIKE/PM BOTUCATU/BRASIL RIDE/BLOG PROF. ARNALDO
2 190    AMANDA DUTRA SANTOS 3 00:44:26.080 MTB JAGUARIUNA
05 XCO SUB 30 MASCUL
1 207    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO 4 00:40:42.420 GRAFIMEL, GIF, HERBALIFE, ALOHA, TITANIUM, TREINEBR,RADIOPLAN,SUP. BONNA.
2 205    JOSE ANDRE DE SOUZA 4 00:42:51.220 GT LAMBARI IRON TEAM
3 201    EDGAR FERNANDO COLETTI 4 00:42:53.150
4 202    GABRIEL ALVES TEIXEIRA 4 00:42:55.400
5 200    BRUNO SEYTY GOIA MACHADO 4 00:44:05.430
6 209    RENATO PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR 4 00:45:04.140 BIOLEVE
7 204    JHONATAN CESAR PINTO 4 00:45:34.460
8 206    PAULO HENRIQUE RODRIGUES LEAO 4 00:49:22.900
07 XCO JUNIOR MASCUL
1 107    VINICIUS ARAUJO CARVALHO 4 00:42:43.870 GT LAMBARI IRON TEAM
2 100    ADHEMAR PEREIRA DIAS NETO 4 00:43:35.110
3 109    WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA 4 00:44:06.140 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4 104    GILVANI MENDONCA DE CASTRO ANGELO 4 00:44:39.100 GT LAMBARI IRON TEAM
5 108    GUSTAVO ALCANTARA ROSA 4 00:44:39.650 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 101    DANILO DOS SANTOS CARUSO 4 00:45:58.910 GELATO DONATO / SPECIAL BIKE
7 106    VICTOR FERNANDO MARQUES SILVA 4 00:47:08.060
8 105    LUIS HENRIQUE FLAUZINO 4 00:48:03.150
9 103    FABIO MINDIERIENE ALMEIDA 4 00:48:03.860
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 02/04/16, 16:33:39