GP Ravelli, XCO, Jacutinga, Classificação provisória por categorias
01 XCO ELITE MASCULI
1 5    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 7 01:36:34.540 FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/ASW RACING/EXCEED/HE TREINAMENTO ESPORTIVO
2 1    HALISSON HENRIQUE FERREIRA 7 01:38:59.110 FOCUS XC TEAM BRASIL
3 6    PETERSON TOZZE NEVES 7 01:40:26.050 ASSOCIACAO JUNDIAI DE ESPORTES/PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRSTBIKES/LIGHTNESS RC
4 9    CARLOS HENRIQUEPAIXAO 7 01:44:59.090 ASSOCIACAO JUNDIAI DE ESPORTES/FIRST BIKE/MAXXIS/PENKS/UVEX/LIGHTNESSRC/PEDEVELA
5 8    WESLEN DA SILVA OLIVEIRA 6 01:38:22.640 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 2    ALYSSON SERRA LUCAS 3 00:41:52.960 MINAS BIKE
02 XCO ELITE FEMININ
1 40    DANILAS FERREIRA DA SILVA 5 01:30:09.290 POLO OLIMPICO SEST SENAT
2 43    MELISSA FORTI 5 01:40:29.070 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 42    MARIA JULIA DENIPOTI 5 01:42:22.820 POLO OLIMPICO SEST SENAT
03 SUB 23 MASCULINA
1 150    BRUNO MARTINS LEMES 7 01:34:37.280 AVULSO - TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
2 152    EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR 7 01:35:12.540 TREINADOR CLEBER TAMAGUSUKU
3 157    NICOLAS RAFHAEL A.R. MACHADO 7 01:41:10.320
4 161    WILLIAN VINICIOS DE LIMA SOUZA 7 01:41:28.280 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 151    BRUNO MARTINS ROBERTO 7 01:45:53.300 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 158    RAFAEL SANTANTONIO 6 01:34:51.560 POLO OLIMPICO SEST SENAT
7 160    WANDERSON MATHEUS DOS SANTOS 6 01:41:54.040 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 154    KLYNTHER LUCAS DA SILVA 6 01:47:11.570 POLO OLIMPICO SEST SENAT
9 156    MAYRON HERGET SOARES 5 02:02:15.090 POLO OLIMPICO SEST SENAT
10 159    VICTOR MARQUES MOTTA 1 00:17:47.160 LCG CORPORATIVOS/MOTTAINBIKE/EKOI/CAISP
04 SUB 23 FEMININA -
1 191    LARISSA BRASA DA SILVA 5 01:45:41.590 PM BOTUCATU, SPECIALIZED, HOFFMANN XCO, BRASA BIKE, BRASIL RIDE, BLOG PROF ARNAL
2 190    CAMILA MELO VILLELA 5 02:01:16.430 TREK/BONTRAGER/SBR SPORT/DELLA SPORT/PERSONAL FIT/SESSION BRASIL/FREE FORCE/PREF
05 XCO SUB 30 MASCUL
1 208    PEDRO HILLO DE ALMEIDA BERTALLO 5 01:09:03.740 GRAFIMEL, GIF, HERBALIFE, ALOHA, TITANIUM, TREINEBR,RADIOPLAN,SUP. BONNA.
2 204    JOSE ANDRE DE SOUZA 5 01:13:21.560 GT LAMBARI IRON TEAM
3 207    MARCOS AURELIO SOUZA 5 01:13:52.050 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4 202    GABRIEL ALVES TEIXEIRA 5 01:15:22.510 CBMM/CLINCA ROBERTO ROCHA/RO TREINAMENTOS/KAMYLLA BITTENCOURT/VICTORY SUPLEMENTO
5 203    JHONATAN CESAR PINTO 5 01:19:02.760
6 205    LUCAS MONTEIRO RODRIGUES DA COSTA 5 01:20:02.350 TERRA BIKE / VIDATIVA
7 206    MARCEL MENDES RIBEIRO 5 01:21:51.550
8 201    FELLIPE MACHADO BORGES 5 01:23:14.260 ROTREINAMENTOS/AEMODELO
06 XCO SUB 30 FEMINI
1 250    BRUNA NADIM DA SILVA 3 00:58:40.730 POLO OLIMPICO SEST SENAT
07 XCO JUNIOR MASCUL
1 108    VINICIUS ARAUJO CARVALHO 4 01:00:08.250 GT LAMBARI IRON TEAM
2 107    OSMAR RODRIGUES JUNIOR 4 01:00:10.280 POLO OLIMPICO SEST SENAT
3 105    LEONARDO RAIS TORRES 4 01:04:17.060 POLO OLIMPICO SEST SENAT
4 103    GUSTAVO ALCANTARA ROSA 4 01:04:18.320 POLO OLIMPICO SEST SENAT
5 109    WESLEY DOS SANTOS DE SOUZA 4 01:04:18.870 POLO OLIMPICO SEST SENAT
6 102    GILVANI MENDONCA DE CASTRO ANGELO 4 01:05:22.310 GT LAMBARI IRON TEAM
7 104    KLYNDSEN ALVARO DA SILVA 4 01:05:44.500 POLO OLIMPICO SEST SENAT
8 101    FABIO MINDIERIENE ALMEIDA 4 01:06:01.310
9 106    LUCAS DOS REIS URIAS 4 01:08:03.790
10 100    DANILO DOS SANTOS CARUSO 4 01:09:08.770 GELATO DONATO
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 12/02/16, 12:30:30