Copa USP, Campos do Jordao, 24/082014, Classificação provisória por categorias
LIGHT DUPLA FEMININA
1 802    ELIANA MARQUES ROSA S / AMANDA MARQUES SILVA 02:03:53.470 02:03:53.250
2 805    PATRICIA CLARO / BARBARA SOUZA 02:31:33.810 02:31:33.700
3 804    MIRELLA TOLEDO DE CAR / DANIELA MARINS REIS 02:46:49.150 02:46:47.990 PEDALE MAIS ROSA
4 803    JAQUELINE SILVA / CLARICE BENEDITA FER 03:42:05.110 03:41:47.200 BRISAS BIKES/ACORPA
5 801    ALESSANDRA LETUZE TEI / NADIA BRAGA FARIA 03:57:40.320 03:57:29.400 BRISAS BIKES/ACORPA
LIGHT DUPLA KIDS
1 807    MATHEUS TOLEDO FARIA / LUIZ FABIO FARIA 02:25:13.130 02:25:12.360
2 806    DANIEL VITTORE RODRIG / JOAO CARLOS LAZARO 02:42:44.230 02:42:26.940 PRO BIKE
3 808    RAPHAEL CUNHA B BRISO / LUIZ AUGUSTO B BRISO 03:28:59.070 03:28:54.950 BRISAS BIKES/ACORPA
LIGHT DUPLA MASCULIN
1 810    BRUNO DIAS FIRMIANO / WELLINGTON DA SILVA 01:37:53.480 01:37:52.430 ZEROONE TEAM BIKER
2 811    CARLOS EMANUEL SIQUEI / ANDERSON ARISTIDES A 01:40:30.450 01:40:26.660
3 812    EDGAR SATO JUNIOR / LUIZ ROGERIO LAURIND 01:42:16.190 01:42:12.730 EQUIPE JABUTI
4 817    TALLYS MARCIO XAVIER / ANDER LUIS MOREIRA M 01:56:30.720 01:56:30.000 SOCA BOTA TREMEMBE
5 816    RUY CALTABIANO COELHO / MAURICIO FRANK REIS 01:58:28.260 01:58:25.680 LOUCOS POR COROA
6 809    ALEX DE SOUZA / VANDER LUIZ GONZAGA 02:10:11.960 02:10:11.030 RADICAL ELITE BIKERS
7 815    NATHAN DE CIA ZIMMER / LORENZO DE CASTILHO 02:12:19.500 02:12:18.460 ZEROONE TEAM BIKER
8 813    GUSTAVO TETSUO MIDORI / MIGUEL SANTOS RODRIG 02:13:13.490 02:13:06.020 FAMILY BIKE
9 814    JOAO A BARTHEM / LUCAS BORGES ARECO 02:16:32.710 02:16:21.230 301
10 839    BRUNO / THIAGO 02:46:56.450 02:40:04.460
LIGHT DUPLA MISTA
1 820    GISLAINE FONSECA DE A / BRUNO LEMES FREITAS 02:02:36.250 02:02:36.030 FAMILY BIKE
2 818    ANDERSON WILLIAN DOS / ROSELAINE KAREN GALV 02:05:42.610 02:05:42.500 PEDALAC
3 822    MARISLAINE APARECIDA / TIAGO PEREIRA DOS SA 02:11:20.670 02:11:19.190 MARRA MTB SAO JOSE DOS CAMPOS
4 823    RENATA MARA DE ANGELI / OROZIMBO BENEDITO BE 02:23:09.870 02:23:07.900 BIKE PLACE/ AGAESSE PECAS AUTO
5 826    TALITA CONSTANTINO / RONALDO FIGUEIREDO 02:40:23.190 02:40:20.930 AMIGOS MTB SJC
6 829    DANIEL DA SILVA DO NASCIMENTO / FLAVIA G NOG 03:03:40.490 03:03:37.030
7 825    RODRIGO STORTE BORAGI / TAMIS SILVA SIMONETT 03:35:50.740 03:35:45.680 CORRATEC
LIGHT FEM OVER 50
1 601    ELIANA MARIA LEITE 02:46:33.930 PEDALAC
2 602    MARIA HELENA RIBEIRO 03:15:10.240
3 604    TERESA BLANDINA CASTRO RIBAS 03:23:07.000 SILICOTEX
4 603    ROSANGELA APARECIDA C F CAMPOS 03:25:52.650
LIGHT FEM SUB 30
1 610    THAIS HELENA DA SILVA 02:04:15.440 FAMILY BIKE
2 902    JOSIANE DE CARVALHO NASCIMENTO 02:18:54.030
3 607    BRUNA ALLEGRO GEROLA 02:23:14.650 RUMOR
4 606    ALINE DE LIMA ZANNIN 02:29:53.410 PEDAL ROSA
5 609    NAPOLIANE COSTA SANTOS 03:17:33.270 GUARABIKERS
6 608    GABRIELA DE ASSIS MELLO 03:23:28.470 RESISTENCE
LIGHT FEM SUB 40
1 624    VALERIA DE CAMPOS OLIVEIRA 01:57:05.760
2 615    IRENE TORRES DE MOURA 01:58:56.430 MAZZA BIKE SHOP
3 612    CYNTIA SOUZA RIBEIRO 02:01:26.710 MAZZA BIKE SHOP
4 611    ANALIA GARBELLIONI CARNIO 02:03:03.710 MAZZA BIKE SHOP
5 623    SIMONE MATIAS 02:06:02.440 ESTILO LIVRE
6 622    SHEILA ANDRADE DE PAULA 02:07:22.790 GUARABIKERS
7 614    FLAVIA DA SILVA ALVES INACIO 02:13:27.940 VAN BIKE
8 621    RAQUEL DE PAULA VITOR 02:22:24.390 SKAPVALE CATALISADORES
9 613    DENISE CHAVES GALDINO RAMOS 02:52:04.750
10 791    ELAINE DA SILVA TOROTEA 03:02:10.030
11 616    KELLY CRISTIANE DA SILVA 03:35:39.810 MARTINS REPRESENTACOES
12 618    MARILIA GUEDES DO NASCIMENTO 03:37:43.550 DALAS
LIGHT FEM SUB 50
1 710    MARLI DE F A MIRANDA 02:13:40.020
2 628    ROSEMEIRE DE OLIVEIRA ROCHA 02:24:45.110 PEDAL ROSA
3 626    FLAVIA PEREIRA BISSOLI MARIANO 02:41:28.160
4 627    MADALENA DALTRO 02:45:50.210 MTB LORENA
5 625    ANA MARIA DOS SANTOS 03:13:30.720
LIGHT JUNIOR
1 633    FERNANDO BETENCORTE GONZALES 01:24:42.440
2 643    MURILO SANTOS OLIVEIRA 01:25:39.180 BIKE PLACE/LATICINIOS SAO JOSE
3 635    GUSTAVO DE OLIVEIRA MAZZA 01:30:07.490 ADRIANA NASCIMENTO / PAI E FIL
4 630    ADRIANO ALMEIDA PINAF 01:32:10.520 FAMILY BIKE
5 631    BRENO ALVES MORAIS 01:32:21.230 DINAMICA MTB
6 644    NICOLAS DE OLIVEIRA PIRES 01:32:41.010 BIKE PLACE
7 636    IGOR SOARES ABREU 01:33:18.740 HLERA JAMBEIRO/JAMBEIRO -SP
8 639    MARCOS VICTOR MELLO CORTEZ 01:35:01.730 MY BIKE STORE
9 634    GABRIEL SILVESTRE PONTES 01:40:22.760 SILVESTRE BIKE/ POWER NUTRI
10 638    LUIZ AUGUSTO DA CUNHA FREITAS 01:40:26.230
11 642    MIKE PEREIRA CARRARD 01:45:06.950
12 632    BRUNO TOLEDO DA SILVA PINTO 01:46:46.530
13 647    SAMUEL AUGUSTO RIBEIRO GOMES DA SILVA 01:53:50.280 PEDALAC
14 640    MATHEUS FRANCISCO DE CASTRO CARRIJO MONTEIRO 01:53:52.750 CASA DA FAZENDA ESPORTES
15 903    VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO 02:00:22.940 MY BIKE STORE / ACAI DO BOLINH
16 646    RAFAEL SANTOS GRACA 02:32:07.370
17 641    MAYRON FARIA E SILVA 03:57:33.570 BRISAS BIKES / ACORPA
LIGHT OVER 50
1 653    JOAO LUIZ DE OLIVEIRA ABREU 02:00:22.230 HLERA JAMBEIRO/JAMBEIRO -SP
2 652    HENRIQUE MARQUES 02:00:37.940 MERCADAO DAS BIKES
3 655    JOSE DOGMAR PEREIRA LIMA 02:03:22.270 MAZZA BIKE SHOP
4 651    CARLOS ALBERTO SANT ANNA 02:06:26.440
5 650    ANTERO ARMANDO DE SOUZA 02:12:22.740 MAZZA BIKE SHOP
6 659    MARCELO REBOUCAS DE ASSIS 02:38:46.460
7 660    WAGNER FELDMANN 03:02:38.200 MAZZA BIKE SHOP
8 654    JOSE CELSO DE AZEREDO TERCLAVERS 03:22:56.450 ELETRICA CELTEC
9 657    LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA CAMPOS 03:28:15.190
LIGHT SUB 25
1 677    WELLINGTON CRUZ DOS SANTOS 01:28:56.250 MY BIKE STORE
2 672    RANIELY DE ABREU ROSA GERALDO LOPES 01:30:36.710 BICICLETARIA DO JAPONES
3 671    PEDRO AUGUSTO SCHEMY FERREIRA DA SILVA 01:35:30.730 CROSS RUN
4 673    RENAN CARDOSO CAMPOS 01:38:00.780 MTB BIKERS
5 665    JULIO MATHEUS ROCHA DA SILVA 01:39:56.460
6 670    PAULO CELSO FERREIRA NEVES JUNIOR 01:51:32.690 PANNAIN BIKE SHOP
7 668    MARIO ALAN SANTOS DA SILVA 01:52:36.950 MY BIKE STORE
8 666    LUIZ FERNANDO DOS SANTOS LIMA 01:54:53.990 MY BIKE STORE
9 661    COLT DOS SANTOS FRAZAO 01:55:01.190 LOUCOS POR COROA
10 675    RODRIGO FERREIRA ROSA 01:58:57.200 LOBO GUARA
11 669    MATHEUS DE CAMPOS COELHO RIBEIRO SAMPAIO 02:01:52.750 LOUCOS POR COROA MTB
12 667    LUIZ GUSTAVO MOTTA DUARTE 02:14:43.020 BICICLETARIA JAPONES
13 662    DAVID DE LIRA OLIVEIRA 02:16:53.190
14 663    HISLEY DAIAN DE AQUINO 02:17:01.430 BRISA\ S BIKES/ACORPA
15 674    RENAN VINICIUS DA SILVA COSTA 02:24:40.880 BRISA\ S BIKES/ACORPA
16 664    JOAO VICTOR DE CAMPOS SOARES 02:35:22.140 MY BIKE STORE
LIGHT SUB 30
1 689    RAMYRES GONCALVES PEREIRA 01:34:39.210 BRISAS BIKES/ACORPA
2 798    WELINGTON SANTOS PIL 01:41:04.780
3 693    THIAGO MARIANO VAN TILBURG 01:42:47.440 NOISVAIMEMO
4 691    THALES DUARTE SPINELLI 01:46:41.200 TAIADA BIKE TEAM/VAN BIKE
5 799    FABRICIO DA SILVA ALVES 01:49:04.500
6 688    PAULO SERGIO DE OLIVEIRA 01:49:21.250
7 682    FLAVIO RICARDO SILVA 01:51:04.460 MAZZA BIKE SHOP
8 684    LEONARDO MARQUES LOPES 01:51:24.450
9 678    ALEXANDRE WAGNER DE CARVALHO 01:53:56.760 PEDALE MAIS ROSA
10 685    LUIZ CLAUDIO VACCARI 01:56:28.680
11 692    THIAGO FUJARRA MARCONDES 01:58:13.480 BIKE WAY
12 681    FABIO DE ALMEIDA PARISI 02:01:10.780 HLERA JA,MBEIRO/JAMBEIRO -SP
13 680    EVERTON RODRIGO DE GODOY SILVA 02:07:53.940 GUARABIKERS
14 686    MARCELO GIAMPAULI 02:13:27.280
15 690    RODRIGO DE AZEVEDO 02:16:29.190 CONDOR BIKE
16 905    RODRIGO NUNES LIMA 02:23:05.150
17 679    CLAUDEMIR APARECIDO DA MOTA 03:41:35.340 BRISAS BIKES/ACORPA
LIGHT SUB 35
1 695    CARLOS A SILVA 01:31:26.200 BICICLETARIA DO JAPONES
2 707    MARCELO SERRA SILVA 01:36:32.960 MERCADAO DAS BIKES
3 706    MARCELO RODRIGUES ANDRADE 01:38:18.030 SILVESTRE BIKE / POWER NUTRI
4 797    PAULO CESAR CAMARGO 01:39:35.200
5 705    JOSE RONALDO OLIVEIRA LOPES JUNIOR 01:43:20.010 GUARABIKERS
6 703    GUILHERME AUGUSTO RIBEIRO LEANDRO 01:44:29.760 WORKOUT TEAM
7 711    SAUL DE MORAES 01:47:17.450 PEDALAC
8 696    DORIVAL AMERICO FELIZARDO 01:47:46.180 DINAMICA MTB
9 697    DOUGLAS ALEXANDRE PEREIRA 01:51:31.760 MG - OUROS BIKERS
10 709    RICARDO EDUARDO DOS SANTOS 01:53:15.730 SANTA RITA DO SAPUCAI
11 714    WILLIAM PIRES PEREIRA 01:53:29.460 SANTA RITA DO SAPUCAI
12 704    JOAO PAULO PERES GARCIA 02:00:28.760 ROCK BIKERS RACING TEAM
13 796    DOUGLAS HOSMAMM TOSETTO 02:01:40.440
14 698    ESPEDITO JOSE DE SOUZA DIAS 02:01:58.730 BIKE IN PARADISE
15 904    CARLOS MAGNO DA SILVA TOMAZ 02:04:49.500
16 699    EVERTON DE ASSIS FERREIRA 02:16:37.480 BRISAS BIKES / ACORPA
17 708    RAFAEL FERREIRA CARDOSO PINTO 02:39:32.710 FORCA NO PEDAL
LIGHT SUB 40
1 727    LUCIANO SANTANA DA SILVA 01:29:30.250 ROCK BIKE/ACADEMIA OLIMPIA
2 718    CLAUDIO MATEUS RIBEIRO 01:35:13.530 MERCADAO DAS BIKES
3 734    RENATO CORATO PARMIGIANE 01:35:17.710
4 721    GERIAN BERNARDES 01:39:50.800
5 738    RONALDO ADRIANO BOSCO 01:39:57.720 POLY PECAS
6 730    MARCELO DE OLIVEIRA SANTOS 01:42:06.680
7 740    SERGIO TORRES 01:43:51.980
8 719    FABIO LUIZ BONALDI 01:45:03.490
9 723    JAIR VALERIO DA SILVA 01:49:37.180 MARRA MTB
10 731    MICHEL SOUZA 01:53:05.790
11 745    WILLIAN LEANDRO SILVA 01:57:12.730 BIKE BRASIL / MARCO AUTOMOTOS
12 742    VALDIR DE FARIA 02:01:44.510 HLERA MTB - JAMBEIRO
13 737    ROMERO RAIMUNDO PEREIRA DA SILVA 02:01:53.180 BRISAS BIKES/ACORPA
14 717    ANDERSON MANOEL 02:05:59.200 ACADEMIA ESTILO LIVRE
15 716    ALLAN SANTOS VIEIRA 02:12:53.720 HLERA-MTB - JAMBEIRO
16 728    LUIS FERNANDO RABELO CHACON 02:14:08.530
17 732    REGINALDO DE ANDRADE PORTE 02:19:16.270
18 726    LINCOLN AURELIO FLEITER 02:21:52.430
19 722    HUMBERTO SANTIAGO DE SOUZA 02:25:54.430
20 736    RODRIGO ALEXANDRE DE FREITAS 02:29:02.160 BRISAS BIKE / ACORPA
21 720    FABIO MONTEIRO FONTES 02:41:46.670 CORRATEC
22 729    LUIZ GUILHERME DO PRADO 02:43:31.420 MY BIKE STORE
23 735    RENATO MARTON ROCHA RIBEIRO 02:45:07.970 PROTEMED
24 744    VITOR HUGO MARTINS 02:51:18.500
25 795    MARCELO DE CARVALHO MIDOES 02:59:37.500
26 724    JHONNES EWERTON DE MORAIS MAXIMIANO 03:09:44.760 MAZZA BIKE SHOP
27 741    TULIUS DIAS NERY 03:37:49.050 DALAS
28 739    ROSEMBERG JOSE DA SILVA OLIVEIRA 03:44:06.220 MAZZA BIKE SHOP
LIGHT SUB 45
1 746    ADEMIR DE GODOI SILVA 01:30:52.030 CASA DA FAZENDA ESPORTES
2 762    RONALDO LEITE DE MENDONCA 01:30:54.730 MAZZA BIKE SHOP
3 749    FABIO GONZALES 01:37:22.440 PAI E FILHO
4 750    FABIO RAMOS 01:39:14.770 MERCADAO DAS BIKES
5 768    WASHINGTON JAMES MARTIMIANO 01:46:52.460 STYLE DIGITAL
6 766    SERGIO AUGUSTO DA SILVA 01:47:55.740 MY BIKE STORE
7 758    MARCELLO VEIGA 01:57:25.750
8 794    ALMIR CARNEIRO JUNIOR 02:02:04.000
9 748    CESAR HENRIQUE TRAVEZANI 02:03:44.190 LIGHT BIKE LORENA-SP
10 767    WASHINGTON ARAUJO 02:06:06.940 FUNCIONAL GYM
11 761    PAULO RENATO PEREIRA BOTELHO 02:07:37.510 PRO BIKE / CACHORRAO
12 755    LUIZ AUGUSTO DE FREITAS 02:07:48.720
13 760    MIZAEL MARTINS DE CASTRO 02:09:01.930 MAZZA
14 751    FERNANDO RODRIGO COSTA DE OLIVEIRA 02:12:56.520 SKAPVALE CATALISADORES
15 754    JOEL FELIPE DOS SANTOS 02:13:57.930 GUARABIKERS
16 763    RONALDO MARIANO 02:15:36.520
17 759    MARIO EDUARDO SILVA CHAIN 02:18:15.690 GUARABIKERS
18 764    RUBENS FERNANDES BILORA 02:52:13.210 RUBENS AUTO ELETRICO
19 752    GERSON SALGADO 02:53:59.980 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
20 757    LUIZ GUSTAVO CAFFE 03:09:31.240 MAZZA BIKE SHOP
LIGHT SUB 50
1 769    ADILSON JOSE TEIXEIRA 01:39:55.190 MAZZA BIKE SHOP
2 770    AMAURY ALVES CASSIMIRO 01:50:07.450 DINAMICA MTB
3 779    SERGIO ROBETRTO ULTRAMARI 01:53:10.180
4 772    CLAUDIO ROGERIO DOS SANTOS 01:59:08.020 BRISAS BIKES/ACORPA
5 774    LUIS ANTONIO ALVES MATOS 01:59:19.010 SAPAO BIKE SHOP
6 793    TARCISIO ANTONIO RABELO DA SILVA 02:07:21.530
7 778    RONALDO FERREIRA 02:13:32.500 GALERA DO PEDAL
8 776    MARCIO BENTO CARDOSO 02:20:02.360 VAN BIKE
9 781    WELLINGTON PENTEADO 02:21:22.600 PEDAL ALPHA
10 771    AUGUSTO CESAR CARVALHO PEREIRA 02:27:57.130 ALENZO-PANAMERICANA
11 777    MARCO AURELIO MATOS 02:29:47.920
12 775    LUIZ HENRIQUE BARCELOS 02:33:03.670
LIGHT TANDEM
1 827    ANDRE TADEU J DA SILV / LUIZA SILVA MARQUES 02:15:22.730 SANJA MTB RACE
PRO DUPLA
1 101    ALCIR MASETTI / GERBAUER MUHLBAUER J 02:41:05.950 02:41:05.460 ORPFANS AFRICA ORG MTB TEAM
2 103    ANDRE LUIZ MOREIRA DO / ANTONIO BENEDITO DE 02:43:32.770 02:43:28.760 MERCADAO DAS BIKES
3 108    MATHEUS INTRIERI / WAGNER SIMAO 02:45:44.480 02:45:42.780 MERCADAO DAS BIKES
4 111    SILAS FONSECA CALDEIR / MARCOS KAZURAYAMA 03:01:54.520 03:01:52.980 ROCK BIKERS
5 113    THALES CEMBRANELI / FLAVIO DEVAL BARRETO 03:11:53.870 03:11:53.700
6 104    BENICIO MARCON CORREA / ALOIZIO LEANDRO MORE 03:16:32.780 03:16:27.780 TAIADA BIKE TEAM
7 102    ALEX BRAZIL TEIXEIRA / MATEUS CALDAS DA MOT 03:25:34.780 03:25:34.010 BIKE MANIA ANGRA
8 110    PEDRO GOUVEIA / MARCELO FRANCO SEDA 03:40:34.960 03:40:33.970 BIKE PLACE
9 106    JUNIOR MARTINS RIBEIR / VANDO OLIVEIRA 03:51:21.100 03:51:01.600
PRO OVER 50
1 4    ROGERIO GALVAO ULTRAMARI 03:48:07.270 BIROTA BICICLETARIA/SOLID ACAD
2 2    OSMAR APARECIDO TAVARES 04:00:12.170 GANDHIU ACADEMIA
3 3    PAULO ALVES DOS SANTOS 04:18:07.450 PEDALAC
PRO SUB 25
1 7    FELIPE CUSTODIO DE OLIVEIRA 02:19:18.230 MARQUES BIKE TEAM
2 11    WILLIAN CARNEIRO 02:46:29.520 OS MANTIQUEIRAS
3 6    BRUNO SAVIETO CALIMANI 02:49:12.210 ACIL
4 5    ARTHUR ROSENTHAL 03:15:08.520 RUMOR TEAM
5 52    PAULO RICARDO N 03:15:35.490
PRO SUB 30
1 70    LEANDRO DONIZETI DOS SANTOS 02:03:12.200
2 49    CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA 02:34:28.730
3 14    MARCELO DE JESUS SANTOS PANTALEAO 02:43:05.520 CONDOR BIKE
4 12    ALEXANDRE ALMEIDA 03:03:05.480 OS MANTIQUEIRAS
5 13    FILIPE FERREIRA BRAGA 04:14:55.490
6 16    PEDRO DE SOUZA ALBUQUERQUE 04:16:54.340
PRO SUB 40
1 22    FABIO ANGIOLUCCI 02:14:24.760 NINER BRASIL/GRUPO HENTONA/ACA
2 19    CARLOS ALBERTO CRISTOVAO DOS SANTOS 02:24:47.510 TAYOBA BIKE SHOP
3 21    EWERTON TOMAZ SALGADO 02:29:09.780
4 53    LUIZ ORTIZ JUNIOR 02:32:00.540
5 29    RAFAEL STRAUBE 02:32:32.450 ROCK BIKERS TEAM
6 25    JAURO PEREIRA GOMES FERREIRA 02:42:26.030 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
7 51    ABILIO DONIZETI DOS PASSOS 02:49:18.800
8 20    DANIEL CLODOALDO RODRIGUES 03:10:18.950
9 24    FLAVIO DA SILVA 03:13:30.420 BIKELOUCOS
10 30    RENATO HONORATO MIRANDA BARRETO 03:20:54.220
11 32    RODOLFO BAZETTO STEFANO DO PRADO 04:09:44.170 MUDBIKE
12 31    RENATO LO SCHIAVO 04:19:58.950 BIKE JOE
13 33    RONALDO GONCALVES CARDOSO 04:39:38.470 MY BIKE STORE
PRO SUB 50
1 37    ANDRE ROGERIO FRANCISCO 02:21:08.960
2 48    YVES DE CARVALHO ARNAUD 02:31:06.720 BIKE WAY/BDIFFERENT BIKE FIT/V
3 50    PEDRO LUIS BRUNO 02:40:04.710
4 36    ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA 02:43:45.950
5 39    DANILO DE SOUZA GOUVEIA 02:44:00.450
6 44    LUIZ REINALDO AUGUSTO 02:45:33.710 SANTA RITA DO SAPUCAI
7 46    MAURICIO RODRIGUES SALGADO 02:48:17.280 MAJORE HOTEL
8 40    EDUARDO CAMPOS 02:57:55.210 RUMOR
9 38    CESARIO BARBOSA FILHO 03:05:53.500 TAYOBA BIKE SHOP
10 41    GIVALDO SOARES DA SILVA 03:09:36.280 SUPERACAO TAUBATE
11 67    ALESSANDRO DIAS 03:10:39.720
12 47    SANDRO JOSE PEREIRA 03:14:41.280 ART MANHA ADESIVOS
13 42    JULIANO FLORENCE DE OLIVEIRA 04:22:01.980 BIKE JOE SANGUE NO ZOIO
14 43    KALIL FELIX JUNIOR 04:35:05.600 GUARABIKERS
15 45    MARCELO CARLOS DUAILIBI 05:02:53.200 MOCO BIKE
SPORT DUPLA LIVRE
1 504    KARINA VENEZIANI PERE / LUIZ GUSTAVO PEREIRA 02:50:37.470 02:50:36.760 MARTINS REPRESENTACOES
2 506    MISAEL CESARINO JUNIO / FLAVIA ALESSANDRA TO 03:00:23.960 03:00:22.700 TAYOBA BIKE SHOP
3 550    ALESSANDRA MESQUITA / CLAUDINEI BERNRADES 03:10:11.920 03:10:07.440
SPORT DUPLA MASCULIN
1 507    ALBERTO ABRAHAO DE CA / GEOVANE LUCAS FORTES 02:18:50.510 02:18:50.020 ADRENALINA BIKE SHOP
2 515    RICHARDSON JUNIOR LAC / ANDERSON LUIZ DA CUN 02:19:34.290 02:19:21.710 DUST BIKER/MAXILINE
3 518    RONALDO RIBEIRO DE AL / IVAM PORTUGAL MARTIN 02:21:13.760 02:21:12.050 BACON
4 510    JURACY GONCALVES JUNI / ANDERSON LUIZ JOFRE 02:24:46.810 02:24:44.290 SOY YO / CABRAL TEAM
5 517    ROGERIO RODRIGUES DE / RUBENS VINICIUS DE A 02:25:19.710 02:25:18.780 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
6 509    CLAYTON ROBERTO DA SI / MARCELO DOS SANTOS O 02:34:32.700 02:34:30.450 TAYOBA BIKE SHOP
7 521    ZILDO RODRIGUES ARMAN / REINALDO BATISTA RIB 02:37:42.530 02:37:40.770 MTB CACAPAVA
8 512    LUCIANO DE SOUZA / EDERALDO APOLINARIO 02:39:46.550 02:39:42.760 PEDAL COPO
9 522    MARCIO ROGERIO SANTI / MAURACY MORAES DE OL 03:06:32.240 03:04:09.490
10 513    MAURICIO RODRIGUES DE / BENEDITO DE OLIVEIRA 03:24:37.350 03:24:37.180 GTC ADVENTURE/ASMB
11 520    WILLIANS OLAVIO / WILLIANS PINHO 03:26:56.860 03:26:56.200 MEGATRILHA
12 508    CARLOS HENRICO DOS RE / RAFAEL PIRES NOGUEIR 03:27:33.380 03:27:29.700 MY BIKE STORE
13 511    LEONARDO RODRIGUES DE / VINICIUS DE CASTRO E 03:32:08.950 03:32:08.450
SPORT FEM OVER 30
1 133    GISELE CALABREZ 02:39:50.450
2 131    ANA LUCIA GONCALVES CARDOSO 03:04:54.690 MY BIKE STORE
3 134    JAKELINE KARLA PRATES ALVES 03:10:59.510 MAZZA BIKE SHOP
4 132    DJANIRA SALLES 03:25:40.680 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
5 135    MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS 03:37:34.710 GUARABIKERS
SPORT FEM SUB 30
1 138    BRUNA DA SILVA TOLEDO 02:22:49.440 BIKE WAY/BDIFFERENT BIKE FIT/V
2 142    LARISSA CASTELARI 02:32:29.010 MARQUES BIKE TEAM
3 136    ADRIELE ALVES MENDES 02:48:36.960 MY BIKE STORE
4 139    FABIANE DE ANDRADE ALVES DOS SANTOS 03:20:49.410 PEDALAC
5 140    FRANCINE ALMEIDA SANTANA 03:55:34.980 MAJORE HOTEL
6 143    LIDIANE APARECIDA BORGES 04:09:46.000 DALS
7 141    JULIANA MARIA DE ANDRADE MENDES PINTO 04:37:01.080
SPORT JUNIOR
1 146    NICOLAS CASTILHO VALERIANO 02:21:53.690 ZEROONE TEAM BIKER
2 145    ELTON WILLIANS SILVA 02:30:36.690 VALGROUP / MC ESPORTIVA
SPORT OVER 50
1 161    MARCELO DE MORAES 02:19:54.230 ESTILO LIVRE
2 151    CARLOS ANDERSON DE PAULA AUGUSTO 02:27:51.030
3 148    ALEXANDRE LUIZ DA SILVA VIEIRA 02:34:02.770 CENTER MED
4 158    JOSE EDUARDO DO NASCIMENTO 03:16:21.980 MY BIKE STORE
5 157    JOSE ANTONIO PEREIRA 03:24:42.180 BRISAS BIKES/ACORPA
6 163    ODALICIO VIEIRA DE SIQUEIRA 03:40:55.190
7 149    AMAURI MELARE 03:44:42.410 BAZAR COLONIAL / EQUIPIADA
8 159    JOSE ESTEVAO DA SILVA 03:45:28.660 PEDAL COPO
9 156    JOAO CARLOS CATELAN 03:59:34.290 CATELAN
10 160    LUIZ FELIPE B AZEVEDO 04:15:03.740 MAZZA BIKE SHOP
11 155    JEFTE MARTINS WINAND 05:39:12.000 EQUIPIADA
SPORT PNE
1 166    ANDRE VIRGILIO LOPES 02:51:07.680 MAZZA BIKE SHOP
2 167    BRUNO DOMINGOS HILARIO FIGUEIREDO 03:29:39.160 BRUNO
3 169    FERNANDO ARAUJO 03:45:40.520 ESPORTE PARA TODOS
4 170    RODRIGO JOSE ANDRADE PEREIRA 04:07:21.270
SPORT SUB 25
1 178    MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS MEIRELES 02:05:23.930 CONDOR BIKE
2 179    TIAGO CUSTODIO 02:12:33.010
3 177    MARCELO AUGUSTO COSTA DA CONCEICAO 02:24:32.260 MAY BIKE STORE
4 174    GABRIEL AQUINO THEODORO 02:25:05.490 MARTINS REPRESENTACOES
5 173    EZEQUIEL DE LIMA GUIMARAES 02:25:35.480 CASA DA FAZENDA ESPORTES
6 175    JOAO AUGUSTO PINA DOS SANTOS 02:26:35.180
SPORT SUB 30
1 186    GILMAR APARECIDO DE PAULA 01:55:44.190 STUDIO FITNESS / ART MANHA
2 192    SILVONEY VIEIRA 02:01:11.710 (REB) RADICAL ELITE BIKERS
3 193    VANDERSON RICARDO PIMENTEL 02:05:19.760
4 184    DILSON LUCIANO MOREIRA FILHO 02:13:00.030 CASA DA FAZENDA ESPORTES
5 185    FABIO DIEGO GALHARDO BETTONI 02:13:00.250 CASA DA FAZENDA REB
6 187    GUILHERME CARNEIRO F AQUINO ALMEIDA 02:14:06.770 TAIADA BIKE TEAM
7 180    ALUISIO JOSE DA SILVA 02:19:13.800 SAPUCAIA - SAO BENTO DO SAPUCA
8 191    RENATO APARECIDO VIEIRA DA SILVA 02:23:19.480 BACON/STARBIKE SHOPPING
9 183    DIEGO RAFAIM SOARES JARDIM 02:44:10.740 BACON
10 182    DIEGO NAZARIO DE FREITAS 03:04:14.430 BIKE OR DIE
11 190    MAXIMILIANO ALVES 03:06:06.480 MAIS BIKE
12 188    LUIS GUILHERME AOKI 03:44:28.790 MY BIKE STORE
13 194    WENDELL MAX BARBOSA FIALHO 04:09:41.490 DALAS
SPORT SUB 35
1 217    RAFAEL PRADO DE GODOI 02:04:18.460 RACOES BARBOSA SOLID ACADEMIA
2 290    MARCIO DE OLIVEIRA ABREU 02:10:53.480
3 205    ERIC FRANCO 02:14:57.240
4 204    EBERT WILLI SILVA 02:16:11.720 VAL GROUP / MC ESPORTIVA
5 201    DENIS DOMINGUITO 02:20:30.700 HIPER SUPLEMENTO
6 220    THIAGO CARNEIRO MONTEIRO 02:20:57.230
7 202    DENIZ HENRIQUE DA COSTA 02:25:10.980 ASSOC. SABESP PINDAMONHANGA
8 211    LEANDRO DOS REIS DE LIMA 02:28:56.290
9 195    ADAUTO F DE OLIVEIRA FILHO 02:29:03.040 NAKASHIMA BIKESHOP
10 199    CLAUDIO FERREIRA SOARES FILHO 02:31:00.030 MY BIKE STORE
11 216    PATRICK PINTO DOMINGUES 02:36:01.460 PEDALAC
12 215    MICHEL TOLEDO DOS SANTOS 02:39:57.260 CAMPOS DO JORDAO
13 449    HUGO MARCELO DA SILVA 02:43:59.260
14 451    VINICIUS DE MORAES SANTOS PINTO 02:44:52.700
15 221    UIRA DO LAGO 02:44:57.700 MAZZA BIKE SHOP
16 196    ALBERTI FRANCIS A ROSA 02:49:13.540
17 207    JOAO FELIPE LENCIONE 02:52:54.670 TAIADA BIKE TEAM
18 209    KENGO UEMURA 02:55:22.480 PERSONAL FIT / SOBRE2R
19 222    WILLY VIANA MARQUES 03:00:42.250 LOWKROSS
20 212    MARCELL REZENDE FERNANDEZ 03:06:49.760 SCORPIONS
21 214    MICHAEL SILVA NOGUEIRA 03:07:25.460
22 197    BRUNO DE ASSIS MELLO 03:09:19.490 RESISTENCE
23 198    CARLOS HENRIQUE DA SILVA 03:11:31.970 EQUIPE BACON
24 208    JOAO PAULO DE FARIA CORREA 03:23:57.860 BIKE IN PARADISE
25 210    LAURO DE OLIVEIRA MOTA JUNIOR 03:29:38.610 BUONO / GUARABIKERS
26 219    RICARDO HIPOLITO GOMES 03:33:40.230
27 206    FABRICIO MARTINS NAKAO 03:35:38.930
28 450    ALAN CARLOS DOS SANTOS 04:19:43.810
SPORT SUB 40
1 229    AUGUSTO CASTRO 02:02:53.270 BACON/STARBIKE SHOPPING
2 292    CLAUDIO RODOLFO DE SOUZA 02:09:50.210
3 258    ULISSES FERREIRA MEIRELLES 02:10:30.740 NAKASHIMA BIKE SHOP/ASW
4 254    SERGIO LUIS MACHADO 02:10:41.460 CLUBE JACAREI DE CICLISMO
5 249    ROBSON RIBEIRO DA SILVA 02:11:42.700 MERCADAO DAS BIKES
6 234    FABIO DOS SANTOS MENDES 02:14:08.690 SILVESTRE BIKE POWER NUTRY
7 236    FABIO YUKIO HOSSAKI 02:14:15.450 ROCK BIKERS
8 235    FABIO LUIZ LEITE 02:14:24.450 SPACE TATTOO
9 448    EVNADRO RIBEIRO 02:15:41.460
10 447    LUIS EDUARDO OELLERS 02:16:36.220
11 243    LUCIANO FORASTEIRO 02:18:43.260 FARMACIA AMERICANA
12 239    GLAUBER SOUZA MARQUES 02:20:14.270 MARQUES BIKE TEAM
13 250    RODOLFO LEPSKI 02:24:08.040 MAZZA BIKE SHOP
14 227    ANDERSON FERNANDO SILVA 02:28:10.480 VALGROUP/MCASSESSORIA ESPORTIV
15 291    ALEX TEIXIERA DE LIMA 02:28:44.530
16 230    CLAUDIO GONCALVES DIAS 02:34:16.010 CAMBOTA / MY BIKE STORE
17 244    MARCELO AUGUSTO RAMOS DE OLIVEIRA 02:36:42.490 MR SORVETES
18 240    JOEL PORTO DA SILVA JUNIOR 02:38:16.470 CONSTRUTORA PASCOAL
19 232    DANIEL FURTADO RIBEIRO 02:40:15.270
20 241    JOSE GUILHERME MOREIRA CESAR 02:46:25.200 GUARABIKERS
21 231    DANIEL ALEXANDRE SAVIO 02:48:18.730 BARION BIKE SHOP
22 247    RICARDO ICHIRO ASA 02:48:52.950
23 225    ALEXANDRE M DE OLIVEIRA 02:54:13.220 BIKE WAY
24 252    SANDRO MASSANOBU SATO 02:55:42.470 4RUN ASSESSORIA ESPORTIVA
25 224    ALEXANDRE DE MORAES LUCANO 02:58:51.960 BIKEIROS DE PINDA
26 228    ANDRE LUIZ ELBIS BORBIOLO 03:02:13.270
27 237    FABRICIO DE CAMARGO NASCIMENTO 03:09:22.890 PAPA PO
28 242    JULIUS CHRISTIE DOS REIS SANTOS 03:30:40.900
29 233    ELTON MARCEL FAUSTINO LAZARIN 03:36:06.660 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
30 257    THIAGO SILVA PEREIRA 03:37:55.750 4 RUN
31 256    SIDNEY CESAR OLIVEIRA 03:47:35.210 CAMPOS DO JORDAO
32 246    REINALDO PLENTZ DE ALMEIDA 04:28:32.960 2R BIKE
SPORT SUB 45
1 263    BRUNO PAIVA DE CAMPOS 02:08:17.720 ADRENALINA BIKE SHOP
2 336    LUIZ CLAUDIO GOMES DE OLIVEIRA 02:24:46.650 MAZZA BIKE SHOP
3 260    ANDERSON WENZEL 02:25:55.250 VAN BIKE
4 268    LUIZ GUEDES TAVARES JUNIOR 02:29:54.950 MERCADAO DAS BIKES
5 269    MARCELO SALVADOR MARTINS 02:31:14.970 MARTINS REPRESENTACOES
6 271    PAULO CESAR GONCALVES BARBOSA 02:33:13.720 RESISTENCE
7 276    ROSSINI SERAPIAO FONSECA 02:36:56.220 EQUIPE BACON
8 273    RINALDO COSTA 02:40:37.790 EXPROGROUP/BIKE CICLE.
9 262    BASILIO DEON BRAGA 02:57:26.280
10 261    ANTONIO FIORINI 03:01:16.690 PEDAL ALPHA
11 264    CHARLES DOS SANTOS SIMOES 03:20:31.890
12 278    VALMIR SOARES 03:21:12.370
13 266    CRISTIANO DUARTE 03:27:50.410 VIZION BIKES
SPORT SUB 50
1 287    JOSE LUIZ ALTELINO 02:18:13.710
2 279    AGUINALDO DOS SANTOS 02:21:40.780 MAZZA BIKE SHOP
3 288    MARCO AURELIO SACRAMENTO 02:24:07.210
4 289    PAULO RENNO 02:26:21.940
5 282    CLAITON LIMA MARQUES 02:37:12.210 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANG
6 280    CARLOS ALBERTO DOS SANTOS 02:41:43.210 PEDALAC
7 283    CLAUDIONOR A DOS SANTOS 02:49:36.500 PEDEBREK
8 286    JOAQUIM MIGUEL CASTRO RIBAS 03:14:09.280 SILICOTEX
9 285    JOAO LUIZ DE TOLEDO 03:49:49.720
SUPER LIGHT MASCULIN
1 787    PAULO FRANCISCO DOS SANTOS FILHO 01:43:10.950 100KILOS100TREINO100RITMO 1
2 790    WELLINGTON RODRIGUES FLORES 02:05:29.980 VAI CORINTHIANS...
3 783    GUSTAVO SILVA FIGUEIREDO 02:08:50.450
4 788    RICARDO OLIVER PAOLETTI 02:25:25.870 SAPAO BIKE SHOP
5 782    EVANDRO DE PAULA JUNIOR 02:27:33.680 MERCADAO DAS BIKES
6 789    SAULO CARVALHO RAMOS SERELEPE 02:28:56.400 LIGHT BIKE
7 785    MARCIO SORES DE BRITO 02:45:27.690
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 25/08/14, 08:25:38