Copa USP, Lorena-SP, 23/02/2014, Classificação por categorias
LIGHT DUPLA FEMININA
1 824    ELIANA MARQUES ROSA S / AMANDA MARQUES SILVA 01:31:45.410 01:31:44.690 BIKE PLACE - TAUBATE - SP
2 829    PATRICIA CLARO / JULIANA DE ANDRADE S 01:55:02.110 01:55:01.120 GALERA DO PEDAL - CACAPAVA - SP
3 828    JAQUELINE SILVA / CLARICE BENEDITA FER 02:11:59.110 02:11:58.340 BRISA´S BIKES / ACORPA / PARAISOPOLIS - MG
LIGHT DUPLA KIDS
1 818    LUIZ FABIO FARIA / MATHEUS TOLEDO FARIA 01:40:06.820 01:40:06.270 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
2 835    JOAO CARLOS LAZARO / DANIEL VITTORE RODRI 01:42:37.810 01:42:37.040 PRO BIKE SJC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
3 831    DANIELA SILVA / ENZO TOCH CESARINO 01:44:24.370 01:44:23.820 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
4 830    GABRIEL DE ANGELIS CR / MARCIO DE OLIVEIRA A 01:48:01.160 01:48:00.610 SAPAO BIKE SHOP - TAUBATE -SP
5 817    LUIZ AUGUSTO B BRISOL / RAPHAEL CUNHA B B DO 02:13:34.020 02:13:33.030 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
LIGHT DUPLA LIVRE
1 837    MARCELO DE CARVALHO M / ELAINE DA SILVA DORO 01:44:44.410 01:44:41.890 SAPUCAIA - SAO BENTO DO SAPUCAI - SP
LIGHT DUPLA MASCULIN
1 838    TALLYS MARCIO XAVIER / ANDRE LUIZ MOREIRA M 01:12:28.570 01:12:28.070 SOCA A BOTA - TREMEMBE - SP
2 820    LUIZ ROGERIO LAURINDO / EDGAR SATO JUNIOR 01:13:10.690 01:13:10.530 JABUTI / A L BANDEIRA - CACAPAVA - SP
3 826    BRUNO DIAS FIRMIANO / WELLINGTON DA SILVA 01:15:05.930 01:15:05.540 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
4 805    GUSTAVO TETSUO MIDORI / MIGUEL SANTOS RODRIG 01:16:22.220 01:16:22.050 FAMILY BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 825    VANDER LUIZ GONZAGA / ALEX DE SOUZA 01:18:36.240 01:18:35.250 RADICAL ELITE BIKERS PIER ADVENTURE / REPUBLICA DO BARAO - LORENA - SP
6 801    CARLOS EMANUEL SIQUEI / ANDERSON A AMARAL 01:28:01.690 01:27:59.440 H-LERA MTB JAMBEIRO - JAMBEIRO - SP
7 804    SANDRO ROGERIO DE JES / MARCIO TAJIRI 01:34:12.000 01:34:11.450 FQA BIKESPORTS - MOGI DAS CRUZES - SP
8 819    RODRIGO FERREIRA ROSA / FABIO HENRIQUE DE OL 01:38:18.400 01:38:18.180 CACAPAVA - SP
9 833    RODRIGO CRUZ / RENATO BARROS 02:17:12.680 02:17:11.960 SHA ALIMENTOS / 4 RUN
LIGHT DUPLA MISTA
1 822    ISABELA A M F RIBEIRO / RODRIGO ISAAC DE MEL 01:19:52.750 01:19:51.920 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
2 812    ANDERSON WILLIAN DOS / ROSELAINE KAREN GALV 01:24:49.400 01:24:48.850 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
3 811    LUIS ANTONIO RIBEIRO / FLAVIA DA SILVA ALVE 01:25:45.370 01:25:43.890 VAN BIKE - CACAPAVA - SP
4 813    BRUNO LEMES FREITAS / GISLAINE FONSECA DE 01:29:48.410 01:29:48.250 FAMILY BIKE / PRO BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 815    RAFAEL LUIZ MORADEI D / MICHELLE FERRARI BUR 01:30:17.800 01:30:17.420 MAZZA BIKE - UBATUBA - SP
6 814    MARISLAINE APARECIDA/TIAGO PEREIRA DOS SANTO 01:34:04.040 01:34:03.160 OS CATRACAS, SAO JOSE DOS CAMPOS-SP
7 806    RONALDO GONCALVES DE / TALITA CONSTANTINO 01:34:51.880 01:34:51.380 AMIGOS MTB SJC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
8 807    RENATA MARA DE ANGELI / OROZIMBO BENEDITO BE 01:36:50.740 01:36:49.690 SAPAO BIKE SHOP - TAUBATE - SP
9 827    FERNANDO ROGERIO MAZZ / ANALIA GARBELLINI CA 01:41:36.840 01:41:36.290 MAZZA BIKE - UBATUBA - SP
10 816    DIEGO MACENA NASCIMEN / KATY CARVALHO 01:41:42.450 01:41:41.460 LIFE STYLE ADVENTURE TEAM / SUCLIN / ODONTO & SAUDE LEOPOLDINA
11 810    LORENZO DE CASTILHO V / ELIANE DE CASTILHO V 01:59:25.690 01:59:22.730 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
12 808    WENDELL RONDINELLI GO / HELENA BARBIERE DE A 02:08:06.280 02:08:05.730 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
13 821    WELLINGTON ROGERIO AL / ERICA NOGUEIRA SOARE 02:09:03.780 02:09:02.960 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
14 834    EDUARDO TOSHIO COOPER / DANIELA ROCHA ZIROLD 02:23:22.380 02:23:19.410 TAUBATE - SP
LIGHT FEM OVER 50
1 742    ELIANA MARIA LEITE FERNANDES 01:45:36.210 PEDALAC BIKES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
2 695    MARIA HELENA RIBEIRO 01:51:15.430 SANTO ANTONIO DO PINHAL - SP
3 696    ROSâNGELA APARECIDA C F CAMPOS 02:10:19.140 LORENA - SP
4 771    ROSA BENEDITA DA SILVA BARBOSA 02:23:35.730 LORENA - SP
LIGHT FEM SUB 30
1 736    SIMONE CRISTINA RIBEIRO NOGUEIRA 01:22:06.770 CABRAL BIKE SHOP - LORENA - SP
2 737    THAIS HELENA DA SILVA 01:25:28.670 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
3 680    ALINE DE LIMA ZANIN 01:32:47.800 MERCADAO DAS BIKES / PEDAL ROSA / GALERA DO PEDAL - CACAPAVA - SP
4 682    AMANDA SOUZA DE LIMA 01:35:49.110 PEDALAC BIKES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 770    LETICIA LOPES DIAS 01:40:44.280 JABUTI / A L BANDEIRA - CACAPAVA - SP
6 681    CAMILA CRISTINA RAMOS 01:42:35.940 BIKE CAMINHOS - LORENA - SP
7 769    JESSICA GONCALVES SILVA 01:42:48.410 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
8 683    LIDIANE APARECIDA BORGES 01:44:38.480 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
LIGHT FEM SUB 40
1 684    RAQUEL DE PAULA VITOR 01:39:27.710 SKAPVALE CATALISADORES -TAUBATE - SP
2 740    ANA CAROLINA SILVA BANDEIRA LAURINDO 01:39:28.810 JABUTI / A L BANDEIRA - CACAPAVA - SP
3 686    JULIANA NORONHA 01:44:36.290 ITANHANDU - MG
4 689    LIZANGELA FRANCO FARIA 01:47:21.120 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
5 741    SIMONE MATIAS 01:47:51.220 ACADEMIA ESTILO LIVRE - TAUBATE - SP
6 693    CAMILA REGGIANI DA SILVA 02:13:41.320 GUARATINGUETA - SP
7 692    KELLY CRISTIANE DA SILVA 02:19:16.970 SAO PAULO - SP
8 738    KATIA ROMUALDO 02:20:20.140 CICLO CAMPOS - CAMPOS DO JORDAO - SP
9 739    CARLA CORREA PRIETO 02:23:30.400 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
10 685    ANDREA CARLA FERREIRA AIRES 02:28:18.870 MY BIKE STORE / RODRIGO SANTOS - CAMPOS DO JORDAO - SP
LIGHT FEM SUB 50
1 774    ROSEMEIRE DE OLIVEIRA ROCHA 01:38:44.820 PEDAL ROSA / ACADEMIA STAR FIT - CACAPAVA - SP
LIGHT JUNIOR
1 700    GABRIEL DO AMARAL FERREIRA 01:12:35.320 VAN BIKE - CACAPAVA - SP
2 602    LEONARDO ARTUR LOBERTO 01:13:40.740 PINDAMONHANGABA - SP
3 607    BRUNO TOLEDO DA SILVA PINTO 01:14:38.850 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
4 603    MURILO SANTOS OLIVEIRA 01:14:57.250 BIKE PLACE TAUBATE - TAUBATE - SP
5 701    NICOLAS DE OLIVEIRA PIRES 01:15:41.350 BIKE PLACE / LATICINIOS SAO JOSE - TAUBATE - SP
6 698    PEDRO HENRIQUE PEREIRA ALVES 01:16:43.860 LORENA - SP
7 605    ADRIANO ALMEIDA PINAFI 01:17:42.350 PRO BIKE / FAMILY BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
8 609    FERNANDO BETENCORTE GONZALEZ 01:18:56.120 PAI E FILHO - CAMPOS DO JORDAO - SP
9 743    IGOR SOARES ABREU 01:19:23.860 H-LERA MTB JAMBEIRO - JAMBEIRO - SP
10 608    GUSTAVO MAZZA 01:20:08.070 PAI E FILHO - CAMPOS DO JORDAO - SP
11 702    MIKE PEREIRA CARRARD 01:20:28.670 CICLOMANOS - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
12 604    CARLOS VINICIUS ALENCAR RIBEIRO DO PRADO 01:23:00.150 H-LERA MTB JAMBEIRO - JAMBEIRO - SP
13 697    LUIZ AUGUSTO DA CUNHA FREITAS 01:28:22.840 PIQUETE - SP
14 606    MARCOS VICTOR MELO CORTEZ 01:31:37.170 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
15 699    MAYRON FARIA E SILVA 01:38:57.230 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
16 703    LUIZ EDUARDO BUENO LIMA 01:51:34.930 CACHOEIRA PAULISTA - SP
17 601    GUSTAVO PEREIRA FORTUNATO 01:55:34.070 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
LIGHT OVER 50
1 733    HENRIQUE MARQUES 01:19:09.360 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
2 675    MARCELO FERNANDES OLIVEIRA 01:22:26.540 EVIDENCIA - ITANHANDU - MG
3 674    CARLOS ALBERTO SANT'ANA 01:24:08.700 CUBE DE CICLISMO SAO JOSE DOS CAMPOS - JACAREI - SP
4 673    MANOEL JOSE DOS REIS 01:24:19.140 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
5 731    ANTONIO CELSO GROHMANN 01:24:40.450 GUARATINGUETA - SP
6 676    LUIZ DONACIANO BORGES 01:24:51.320 LORENA - SP
7 768    JOAO LUIZ DE OLIVEIRA ABREU 01:25:12.360 HLERA MTB JAMBEIRO - JAMBEIRO - SP
8 783    GERALDO MAGELA SALVADOR 01:35:19.780
9 678    PAULO CESAR FORGATI 01:35:31.260 PINDAMONHANGABA - SP
10 772    CIRO DENIZ 01:48:05.220 LORENA - SP
11 672    ADEMIR LOPES PEREIRA 01:48:59.320 PINDAMONHANGABA - SP
12 773    NILTON CAMEJO FERREIRA 01:52:54.350 LORENA - SP
13 735    JOSE CELSO DE AZEVEDO TERCLAVES 01:57:04.810 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
14 679    LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA CAMPOS 02:03:22.810 LORENA - SP
15 677    LAFAIETE GENEROSO DE OLIVEIRA 02:13:03.860 LORENA - SP
LIGHT SUB 25
1 610    MARIO ALAN SANTOS DA SILVA 01:20:09.390 CAMPOS DO JORDAO - SP
2 704    ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA 01:21:45.840 CICLO PRADO - LORENA - SP
3 705    HISLEY DAIAN DE AQUINO 01:26:54.690 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
4 706    RENAN VINICIUS DA SILVA COSTA 01:28:11.580 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
5 611    CLAUDEMIR APARECIDO DA MOTA 02:09:28.120 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
LIGHT SUB 30
1 613    WILDER DOS SANTOS GOMES 01:12:46.360 BRISA´S BIKES / ACORPA - CONCEICAO DOS OUROS - MG
2 612    RAMYRES GONCALVES PEREIRA 01:13:43.920 BRISA´S BIKES / ACORPA - CONCEICAO DOS OUROS - MG
3 712    PAULO SERGIO DE OLIVEIRA 01:14:38.240 FAST CYCLE - PINDAMONHANGABA - SP
4 619    LUCAS VITTORETTI MADIA 01:14:54.830 TAUBATE - SP
5 710    WELLINGTON SANTOS - PIU 01:14:59.830 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
6 745    FLAVIO RICARDO SILVA 01:17:05.170 PLANSTEL / MAZZA BIKE - UBATUBA - SP
7 748    THALES DUARTE SPINELLI 01:18:38.540 TAIADA BIKE TEAM - CACAPAVA - SP
8 784    LUAN ANAZAWA 01:20:46.520 TAIADA BIKE TEAM - CACAPAVA - SP
9 618    LEONARDO MARQUES LOPES 01:22:21.430 JACAREI - SP
10 709    HERBERT CORREA TRINDADE 01:22:50.160 TAUBATE - SP
11 711    RODRIGO DE AZEVEDO 01:23:26.460 CONDOR BIKE / FAMILY BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
12 620    LUIZ OTAVIO RAMOS 01:23:38.160 TAUBATE - SP
13 687    LUCAS DOMINGOS DE CASTRO 01:28:00.160 MANTIK - LORENA - SP
14 747    RODRIGO AUGUSTO DA SILVA 01:28:19.270 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
15 614    EVANDRO AUGUSTO DINIZ CORREA 01:28:30.860 SEM EQUIPE - TAUBATE - SP
16 708    GABRIEL VARGAS MADALENA 01:29:15.950 TAIADA BIKE TEAM - CACAPAVA - SP
17 746    EVERTON RODRIGO DE GODOY SILVA 01:29:39.240 POTIM - SP
18 616    FREDERICO LUIZ SILVA RENNO FERREIRA 01:30:45.590 PRO BIKE / FAMILY BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
19 615    FABIO ZACARIAS 01:33:26.690 ITAJUBA - MG
20 744    GEOVANI FERREIRA AZEVEDO 01:38:17.300 GUARATINGUETA - SP
21 707    WENDELL MAX BARBOSA FIALHO 01:44:30.020 DALLAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
22 621    LUIS GUILHERME AOKI 01:58:44.500 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
LIGHT SUB 35
1 635    MARCELO RODRIGUES ANDRADE 01:12:19.060 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 631    GUILHERME AUGUSTO RIBEIRO LEANDRO 01:14:37.530 ITAJUBIKERS - ITAJUBA - MG
3 775    MESSIAS APARECIDO DE MATOS 01:15:36.030 CABRAL BIKE SHOP RANCING - SALESOPOLIS - SP
4 637    DOUGLAS ALEXANDRE PEREIRA 01:15:47.830 CONCEICAO DOS OUROS - MG
5 634    SAUL DE MORAIS 01:16:06.840 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
6 758    ODAIR ANTONIO ROSA 01:17:49.710 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
7 630    MARCELL REZENDE FERNANDEZ 01:17:56.420 SCORPIONS - LORENA - SP
8 760    MARCELO SERRA SILVA 01:20:54.370 JABUTI / A L BANDEIRA - CACAPAVA - SP
9 623    ANDERSON LUIZ JOFRE 01:21:05.360 LORENA - SP
10 759    RAPHAEL PARDINI 01:21:10.140 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
11 757    VICTOR AUGUSTO FONSECA VILELA 01:23:32.170 PEDAL DE SAO NUNCA - TAUBATE - SP
12 756    THIAGO MARQUES RODRIGUES 01:23:37.780 PEDAL DE SAO NUNCA - TAUBATE - SP
13 752    PAULO ROBERTO MOREIRA FILHO 01:24:50.170 PINDAMONHANGABA - SP
14 716    MILTON ROBERTO TEODORO JUNIOR 01:24:54.180 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
15 628    PAULO CESAR CAMARGO 01:25:14.170 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
16 713    JOSE IDETUSDE PEREIRA 01:25:26.580 MERCADAO DAS BIKES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
17 639    MOSEFRAN BARBOSA MACEDO FIRMINO 01:26:20.200 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
18 624    JOAO PAULO PERES GARCIA 01:26:57.050 MOGI DAS CRUZES - SP
19 629    JULIANO EDUARDO J DOS SANTOS 01:27:35.880 VALE ODONTOLOGIA / ICBEU - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
20 751    WILLIAN PIRES PEREIRA 01:28:07.350
21 776    GELSON FERNANDO BATISTA 01:28:14.050 VIVA LIGHT - TAUBATE - SP
22 638    EVERTON DE ASSIS FERREIRA 01:29:54.570 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
23 750    JEFERSON LUIZ GONZAGA NETO 01:32:14.460 TAUBATE - SP
24 632    PAULO JOSE M FERNANDES 01:32:27.590 ITAJUBA - MG
25 785    FABIANO BEGLIOMINI 01:32:59.170 GESTAMP - TREMEMBE - SP
26 715    JOSE LUIS LEITE PEREIRA 01:35:09.180 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
27 755    EWERTON TAKAHASI 01:35:32.190 CABRAL TEAM - LORENA - SP
28 753    MAURICIO VIEIRA CALCADA 01:39:03.220 GUARATINGUETA - SP
29 754    ANDRE BELMIRO PEREIRA NUNES 01:42:39.070 BIKEIROS DE PINDA - PINDAMONHANGABA - SP
30 799    JOAO PAULO REZENDE CAETANO 01:45:49.890 GUARAREMA - SP
31 640    GIULIANO BARBOSA GIGLI 01:50:45.490 TAUBATE - SP
32 625    SILVIO CESAR DOS REIS 01:55:35.010 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
33 627    CARLOS EDUARDO SANTOS DA SILVA 01:59:53.050 MOGI DAS CRUZES - SP
34 800    RICARDO HIPOLITO GOMES 02:00:49.240 BARUERI - SP
35 626    RAFAEL FERREIRA CARDOSO PINTO 02:05:12.550 MOGI DAS CRUZES - SP
36 636    DANILO BERNARDES SILVA 02:08:26.050 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
LIGHT SUB 40
1 650    MARCOS ANTONIO CARNEIRO DO PRADO 01:10:36.630 PROTEMED / CICLOPRADO - LORENA - SP
2 656    LUCIANO SANT'ANA DA SILVA 01:10:58.050 ACADEMIA OLIMPIA / FOX HEAD BRASIL - MOGI DAS CRUZES - SP
3 648    ALEX DIONISIO DA SILVA 01:12:43.070 ISOLAPLAST - LORENA - SP
4 719    CLAUDIO MATEUS RIBEIRO 01:13:00.920 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
5 643    PAULO LUIS MENDES COSTA 01:13:23.550 ITANHANDU - MG
6 647    SERGIO TORRES 01:17:41.750 CASA DA FAZENDA - LORENA - SP
7 777    WILLIAN LENADRO SILVA 01:19:33.030 BIKE BRASIL - TAUBATE - SP
8 658    MICHEL SOUZA 01:22:13.190 GUARULHOS - SP
9 723    FABIO LUIZ BONALDI 01:24:29.350 GUARATINGUETA - SP
10 721    LUIZ FERNANDO CHAGAS 01:25:26.090 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
11 722    RODRIGO RIBEIRO ANDRADE VILELA 01:25:46.910 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
12 649    ANDERSON RIBEIRO MARTINS 01:25:59.650 LORENA - SP
13 655    HUMBERTO SANTIAGO DE SOUZA 01:27:20.880 OS TAMOIOS - TAUBATE - MG
14 645    ROMERO RAIMUNDO PEREIRA DA SILVA 01:27:40.550 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
15 778    ROBSON LIMA DO PRADO 01:28:06.750 CASA DA FAZENDA ESPORTES - LORENA - SP
16 762    JOSE REINALDO CANDIDO BORGES 01:28:31.960 EXIROS - PINDAMONHANGABA - SP
17 720    PAULO ROBERTO RODRIGUES JUNIOR 01:28:54.640 PINDAMONHANGABA - SP
18 652    MAURICIO MEDEIROS DIAS 01:29:57.260 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
19 761    GILVAN FARIA TEIXEIRA COSTA 01:32:04.460 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
20 779    GUSTAVO POMPEO DE CAMARGO LEME 01:32:24.900 CASA DA FAZENDA ESPORTES - GUARATINGUETA - SP
21 654    LUCIANO NASCIMENTO MIRANDA 01:34:39.410 PINDAMONHANGABA - SP
22 644    RODRIGO ALEXANDRE FREITAS 01:35:21.700 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
23 653    ELISANDRO VITOR 01:39:36.610 BIKE PLACE TAUBATE - TAUBATE - SP
24 660    JEFFERSON ADRIANO DA CRUZ 01:40:39.720 4 RUN ASSESSORIA ESPORTIVA - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
25 717    LUIZ GUILHERME DO PRADO 01:41:06.910 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
26 651    TULIUS DIAS NERY 01:42:06.610 DALAS - CACHOEIRA PULISTA - SP
27 718    MARCO ANTONIO SOARES CABRAL 01:43:57.120 GUARATINGUETA - SP
28 657    MARCIO SANTOS DE BRITO 01:48:34.990 GUARULHOS - SP
29 646    FELIPE RIBEIRO DOS SANTOS 01:48:57.900 STAR BIKE SHOPPING - CRUZEIRO - SP
30 659    DANIEL ALEXANDRE SAVIO 02:00:49.840 BARUERI - SP
LIGHT SUB 45
1 725    FABIO RAMOS 01:12:47.840 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
2 665    CHARLES PIRES PANNAAIN 01:18:09.650 TAUBATE - SP
3 724    WASHINGTON JAMES MARTIMIANO 01:22:56.860 LORENA - SP
4 661    PAULO RENATO PEREIRA BOTELHO 01:23:13.560 PRO BIKE / MARTINS REPRESENTACOES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 764    ALMIR CARNEIRO JUNIOR 01:23:33.880 CLIQUI PILATES - TAUBATE - SP
6 763    PAULO SERGIO RAMOS 01:25:14.450 PINDAMONHANGABA - SP
7 662    FERNANDO RODRIGO COSTA DE OLIVEIRA 01:26:14.480 SKAPVALE CATALISADORES - TAUBATE - SP
8 728    WASHINGTON ARAUJO 01:26:51.060 GUARATINGUETA - SP
9 688    GERSON SALGADO 01:27:55.870 ASSOCIACAO SABESP PINDA - PINDAMONHANGABA - SP
10 664    SERGIO AUGUSTO DA SILVA 01:29:04.690 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
11 663    TARCISIO DONIZETE CHAGAS 01:29:25.950 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
12 765    CESAR HENRIQUE TRAVEZANI 01:31:21.680 LORENA - SP
13 727    PAULO TADEU DE ASSIS FIGUEIREDO COELHO 01:32:21.930 DMB TEAM - GUARATINGUETA - SP
14 726    FABIO NASCIMENTO BORGES 01:33:24.550 LORENA - SP
15 780    BENEDITO CELIO LOMBARDI JUNIOR 01:35:09.070 PEDAL DE SAO NUNCA - TAUBATE - SP
16 766    JOEL FELIPE DOS SANTOS 01:51:12.410 POTIM - SP
LIGHT SUB 50
1 730    MAURICIO OLIMPIO DA SILVA 01:12:21.420 BIKE STILLUS - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
2 670    JORGE GONCALVES MOTTA 01:15:36.580 LORENA - SP
3 729    CLAUDIO ROGERIO DOS SANTOS 01:28:46.180 BRISA'S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
4 667    EDNALDO FERREIRA DE MEIRELLES 01:28:53.540 LORENA - SP
5 666    MARCO AURELIO MATOS 01:30:15.550 LORENA - SP
6 669    LUIZ ANTONIO DA SILVEIRA 01:30:32.350 MOGI DAS CRUZES - SP
7 668    ALEXANDRE PEDRO DE LIMA 01:34:55.280 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
8 671    AUGUSTO CESAR CARVALHO PEREIRA 01:42:03.590 RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO
9 781    LUIZ HENRIQUE BARCELOS 01:43:14.720
10 786    LELIO NOGUEIRA GRANADO 01:44:08.000 ADCONJURX-ADVOCACIA CENTER FIT ACADEMIA SAO JOSE DOS CAMPOS
PRO DUPLA
1 101    ALCIR MASETTI / GERSON MUHLBAUER JR 02:30:31.460 02:30:30.690 PINDAMONHANGABA - SP
2 104    MARCOS KAZURAYAMA / SILAS CALDEIRA 02:39:06.990 02:39:06.880 DEAD HORSE RANCING TEAM - MOGI DAS CRUZES - SP
3 106    ANDRE LUIZ MOREIRA DO / ANTONIO BENEDITO DE 02:41:42.260 02:41:41.270 SEM NOME - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
4 102    MARCELO FRANCO SEDA / FLAVIO DE VAL BARRET 02:50:51.460 02:50:51.080 BIKE PLACE TAUBATE - CACAPAVA - SP
5 103    ALEX BRAZIL TEIXEIRA / MATEUS CALDAS DA MOT 02:53:33.990 02:53:33.380 BIKE MANIA ANGRA - ANGRA DOS REIS - RJ
6 107    JOAO HENRIQUE MANOEL / HENRIQUE FLAVIO R NE 03:03:08.230 03:03:06.260 FERRAMENTA - PINDAMONHANGABA - SP
7 108    ROQUE TABBI JUNIOR / LUIS TABBI 03:05:18.020 03:05:16.210 TABBI - JACAREI - SP
8 109    MURILO RODRIGUES ALVE / RENATO WILSON DA SIL 03:11:59.420 03:11:57.500 VALGROUP - ITAMONTE - MG
9 105    RONALDO LUIS VIALTA / FABIO ALVES 03:21:27.790 03:21:26.960 OS BANDEIRANTES - TAUBATE - SP
PRO OVER 50
1 32    OSVALDO LUIZ DE OLIVEIRA RAMOS 02:44:52.800 PRO BIKE / ZABIA
2 19    WALTER U RECHTENTHAL 02:58:06.690 SAO PAULO - SP
3 55    SEBASTIAO DONATO DA SILVA 03:05:12.040 LORENA - SP
4 54    PASCOAL SCIANNI NETO 03:16:24.650 PASSA QUATRO - MG
5 20    OSMAR APARECIDO TAVARES 03:33:58.450 GANDHI ACADEMIA / STAR BIKE SHOPPING - ITANHANDU - MG
PRO SUB 25
1 6    BRUNO MARTINS LEMES 02:10:14.250 LAURO JEANS TEAM BIKER - PINDAMONHANGABA - SP
2 33    JOSE GABRIEL DE ALMEIDA 02:10:33.150 TAUBATE / SPECIALIZED / HERBALIFE / COTET / HOFFMANN XCO / DIVINO FOGAO / CIOLFI
3 21    JOAO VICTOR AYRES PEREIRA 02:17:00.100 HOLLIDAY / ESTILI LIVRE / ADRENALINA BIKE SHOP
4 2    THALES FERNANDO AREIAS RIBEIRO 02:23:09.530 CENTRAL BIKE / STUDIO UP / MAMUTE SUPLEMENTOS - ITAJUBA - MG
5 5    FELIPE CUSTODIO 02:25:55.400 MARQUES BIKES - JACAREI - SP
6 4    MATHEUS INTRIERI 02:37:49.490 CLUBE DE CICLISMO CACAPAVA / TAIADA BIKE TEAM - CACAPAVA - SP
7 22    WALDIR ALVES DOS SANTOS JUNIOR 02:46:06.180 PINDAMONHANGABA - SP
8 3    RODRIGO SANTOS DA SILVA 02:58:41.730 RODRIGO SANTOS / MY BIKE STORE / SCOTT - CAMPOS DO JORDAO - SP
PRO SUB 30
1 51    DANIEL TAVARES MAIA 02:14:28.830 CABRAL BIKE SHOP RANCING
2 40    WILLIAN REBOUCAS SOARES 02:14:29.440 PEDAL POWER - SAO PAULO - SP
3 37    TIAGO RODRIGUES DA SILVA 02:15:41.230 TAUBATE / SPECIALIZED / HERBALIFE / COTET / HOFFMANN XCO / DIVINO FOGAO / CIOLFI
4 39    SIMAO JOCIMAR DE OLIVEIRA 02:16:59.600 SAO THOME DAS LETRAS - MG
5 8    MARCELO DE JESUS SANTOS PANTALEAO 02:26:39.670 CONDOR BIKE - CACAPAVA - SP
6 53    MARCUS TROGLIO CABRAL 02:30:10.150 CABRAL BIKE SHOP RANCING
7 36    MAICON AMARO DOS SANTOS 02:30:29.650 UBATUBA - SP
8 35    HUGO LEME VARAJAO PALAZZO 02:49:18.910 CRUZEIRO - SP
9 23    CARLOS RENATO BUENO FRANCO 02:50:31.580 FUNVIC / CANNONDALLE SAO JOSE DOS CAMPOS
10 7    LEANDRO CORREIA SANTOS 02:50:32.130 SUPERACAO MTB - TAUBATE - SP
11 9    EZEQUIEL COSTA DA CONCEICAO 03:24:26.130 BCENG COSNTRUTORA - TAUBATE - SP
PRO SUB 40
1 56    JOSE LUIZ NOGUEIRA 02:10:09.480 CABRAL BIKE SHOP RANCING
2 25    EDER CAMARGO 02:18:08.870 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
3 57    PAULO HENRIQUE GOMES DE OLIVEIRA 02:19:50.260 PNEUS 56 / BAMBOO BIKE / RESEN MUNCK - RESENDE - RJ
4 58    PATRICIO PEREIRA MADURO 02:24:38.340 PNEUS 56 / BAMBOO BIKE / RESEN MUNCK - RESENDE - RJ
5 24    RAFAEL STRAUBE 02:25:39.530 MOGI DAS CRUZES - SP
6 47    CARLOS ALBERTO CRISTOVAO DOS SANTOS 02:25:56.940 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMNHANGABA - SP
7 16    JAURO PEREIRA GOMES FERREIRA 02:28:38.970 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA - PINDAMONHANGABA - SP
8 43    ADVILSON FERREIRA ALMEIDA 02:30:21.410 ITAPEVI - SP
9 14    SEBASTIAO MARCOS DA SILVA 02:32:53.880 CAMPOS DO JORDAO - SP
10 27    RODRIGO GIOVANI GONCALVES 02:34:38.790 CENTRAL BIKE - ITAJUBA - MG
11 42    VINICIUS CRUZ 02:38:47.000
12 1    EVERTON DO PRADO 02:39:24.290
13 13    FABIO LUIZ LEITE 02:40:01.090 SPACE TATOO - SANTO ANTONIO DO PINHAL - SP
14 26    ZILDO RODRIGUES ARMANDO 02:49:26.110 LOBO GUARA / MTB CACAPAVA - CACAPAVA - SP
15 15    AIRTON ROGERIO RODRIGUES 02:52:36.210 MOGI DAS CRUZES - SP
16 10    PEDRO ERNESTO GOUVEIA CHARLEAUX 02:53:26.240 TAUBATE - SP
17 46    FABRICIO CARDOSO VIEIRA 03:08:22.300 RIO DE JANEIRO - RJ
PRO SUB 50
1 52    CESARIO BARBOSA FILHO 02:30:21.190 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
2 28    ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA 02:30:23.660 LORENBIKE / VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
3 31    EVERTON COSTA E SILVA 02:41:42.810 ADRENALINA BIKE - TAUBATE - SP
4 30    LUIZ REINALDO AUGUSTO 02:43:39.310 CICLOSULMINAS POUSO ALEGRE - SANTA RITA DO SAPUCAI - MG
5 17    JULIANO FLORENCE DE OLIVEIRA 02:47:53.240 BIKE JOE SANGUE NO ZOIO - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
6 50    KALIL FELIX JUNIOR 02:55:42.730 KMED - RIO DE JANEIRO - RJ
7 49    JACY DO AMARAL PIRES JUNIOR 02:57:14.620 RIO DE JANEIRO - RJ
8 29    PAULO CESAR RENNO DE OLIVEIRA 03:05:30.820 TAUBATE - SP
SPORT DUPLA LIVRE
1 535    SIRLEY APARECIDA RODR / CLAUDIO LIMA DO PRAD 01:58:26.100 01:58:25.720 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
2 529    AMANDA DE MELO SILVA / HIDELMO JOSE BASTOS 02:02:21.620 02:02:20.630 SOY YO - LORENA - SP
3 530    MISAEL CESARINO JUNIO / FLAVIA ALESSANDRA CE 02:11:08.250 02:11:05.170 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
4 521    GIOVANNI NICOLETTI / ANA PAULA SLEMER 02:31:27.920 02:31:26.880 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
5 528    FABRICIO DA SILVA ALV / JOYCE NORONHA 02:44:50.820 02:44:50.270 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
6 537    LUIZ FERNANDO RODRIGU / LUCIANA DE ALMEIDA R 03:00:55.970 03:00:55.090 MINAS BIKE - ITANHANDU - MG
7 534    MILENA ALVES MAIA / BRUNO OLIVEIRA SANTO 03:43:07.270 03:43:04.960 PET LOVERS & MEDIC PES - TAUBATE - SP
8 522    RODRIGO STORTE BORAGI / TAMIS SILVA SIMONETT 03:43:58.080 03:43:57.530 RELM BIKES - SAO PAULO - SP
SPORT DUPLA MASCULIN
1 511    TALES CEMBRANELI DANT / MARCUS VINICIUS SOUZ 01:46:41.570 01:46:41.410 MTB CACAPAVA - CACAPAVA - SP
2 501    ROGERIO RODRIGUES DE / RUBENS VINICIUS DE A 01:48:08.850 01:48:08.300 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA - PINDAMONHANGABA - SP
3 523    CLAYTON ROBERTO DA SI / MARCELO OLIVEIRA DOS 01:49:38.700 01:49:37.500 TAYOBA BIKE SHOP
4 524    ROBSONCLEY DE SOUZA F / LUCAS ROBERTO BASTOS 01:52:09.970 01:52:09.420 MANIA DE LIMPEZA - LORENA - SP
5 519    EDERALDO AOLINARIO / LUCIANO DE SOUZA 01:53:18.850 01:53:18.300 PEDAL COPO - PINDAMONHANGABA - SP
6 525    RONALDO RIBEIRO DE AL / IVAM PORTUGAL MARTIN 01:55:23.200 01:55:22.700 BACON / STAR BIKE SHOPPING - CRUZEIRO - SP
7 508    RICHARDSON JUNIOR LAC / ANDERSON LUIZ DA CUN 01:56:10.980 01:56:10.600 DUST BIKER / MAXLINE - POUSO ALEGRE - MG
8 527    ALBERTO ABRAHAO DE CA / GEOVANILUCAS DE ANGE 01:57:55.730 01:57:55.120 ADRENALINA BIKE SHOP - TAUBATE - SP
9 526    HENRIQUE AP SIMAO / ADRIANO ANTONIO 01:58:00.120 01:57:58.310 TIMBOTO
10 509    LEANDRO SANTOS ORDINE / WILSON ADRIANO LOPES 02:03:03.200 02:03:02.480 ACCAP - CACHOEIRA PAULISTA - SP
11 507    ALESSANDRO ROSA RODRI / FERNANDO DE SOUZA BA 02:07:04.820 02:07:04.270 MANTIK - LORENA - SP
12 510    WILLIANS PINHO / WILLIAN OLAVIO 02:16:51.910 02:16:51.750 MEGATRILHA - LORENA - SP
13 518    SANDRO MASSANOBU SATO / JEFFERSON FONSECA 02:18:22.870 02:18:22.270 4 RUN ASSESSORIA ESPORTIVA - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
14 506    RAFAEL PIRES NOGUEIRA / CARLOS HENRICO DOS R 02:23:02.550 02:23:01.070 CICLO CAMPOS - CAMPOS DO JORDAO - SP
15 533    BENEDITO DE OLIVEIRA / MAURICIO RODRIGUES D 02:26:05.070 02:26:04.360 GTC ADVENTURE - PINDAMONHANGABA - SP
16 503    THIAGO BORGES SALGADO / CELIO ROBERTO DA SIL 02:27:15.260 02:27:14.770 BIKEIROS DE PINDA - PINDAMONHANGABA - SP
17 505    THIAGO SILVA PIRES / FABIO HENRIQUE PAES 02:32:48.720 02:32:48.330 TEAM MANTIK BIKERS - LORENA - SP
18 512    THIAGO SILVA PEREIRA / LUCAS SGORLON TOVO 02:38:16.020 02:38:15.910 4 RUN ASSESSORIA ESPORTIVA - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
SPORT ESPECIAL
1 279    MARCELO GRACIANO 02:01:59.810 CABRAL BIKE SHOP RACING - LORENA - SP
2 288    ANDRE VIRGILIO LOPES 02:04:51.020 MAZZA BIKE - UBATUBA - SP
3 241    DANIEL LUIS DOS SANTOS PEREIRA 02:40:21.690
4 276    LUCIANO CARLOS DE LIMA 03:04:42.710 4 RUN ASSESSORIA ESPORTIVA - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
SPORT FEM OVER 30
1 210    ANA PAULA C PEREIRA 02:02:34.640 SAPAO BIKE SHOP - TAUBATE - SP
2 240    JULIANA FERNANDES TINOCO 02:07:44.250 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
3 274    JAKELINE KARLA PRATES ALVES 02:09:54.870 MAZZA BIKE SHOP / UBATUBA OUTDOOR FITNESS / L M PERFORMANCE - UBATUBA - SP
4 211    MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS 02:20:35.020 GUARATINGUETA - SP
5 287    ADRIANA APARECIDA FAZIOLLO ALMEIDA DIAS 02:23:16.560 HOFFMANN XCO TAUBATE / SPECIALIZED - TAUBATE - SP
6 209    DJANIRA SALLES 02:31:27.430 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA - PINDAMONHANGABA - SP
7 213    THAIS ALVARENGA 02:32:41.740 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
SPORT JUNIOR
1 246    VALDEMAR NASCIMENTO NETO 01:39:30.460 TAUBATE / SPECIALIZED / HERBALIFE / COTET / HOFFMANN XCO / DIVINO FOGAO / CIOLFI
2 132    NICOLAS CASTILHO VALERIANO 01:50:04.460 MARTINS REPRESENTACOES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
3 244    MICHEL PAULINO 01:50:35.000 ITANHANDU - MG
4 131    JOAO VITOR NASCIMENTO XAVIER 01:53:50.700 VAN BIKE - CACAPAVA - SP
5 291    GLEYDSON GONCALVES DOS SANTOS 01:53:59.710 RIO DE JANEIRO - RJ
6 289    ELTON WILLIANS SILVA 02:04:25.310 LORENA - SP
7 133    GUSTAVO DOS SANTOS ANDRADE 02:11:33.510 CAMPOS DO JORDAO - SP
8 243    RAFAEL DOS SANTOS PONCIANO 02:39:12.920 SAO PAULO - SP
SPORT OVER 50
1 205    MARCELO DE MORAES 01:48:22.630 ADRENALINA BIKE SHOP - TAUBATE - SP
2 242    ANDRES ZUMARAN 01:54:09.980 ADRENALINA BIKE SHOP - TAUBATE - SP
3 239    ALEXANDRE LUIZ DA SILVA VIEIRA 01:56:42.730 CENTRAL MED - GUARATINGUETA - MG
4 272    SERGIO DANIEL DOS SANTOS 02:00:29.190 LORENA - SP
5 283    JOSE ROBERTO MAROTTA 02:05:01.340 CASA DA FAZENDA ESPORTES - GUARATINGUETA - SP
6 285    MARCOS HORACIO DE CASTRO ANDRADE 02:05:25.950
7 206    LUIZ SILVA ASSUNCAO 02:07:13.050 VINAC CONSORCIOS / JOCKO´S / GAMAIA - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
8 271    LUIZ CARLOS RIBEIRO DO PRADO 02:16:30.770 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
9 284    MARIO TEIXEIRA DA SILVA 02:18:13.370 VALGROUP - LORENA - SP
10 270    EMYGDIO JOSE DO CARMO PINTO 02:26:41.430 RESENDE - RJ
11 292    JOSE ESTEVAO DA SILVA 02:27:22.570 PEDAL COPO - PINDAMONHANGABA - SP
12 204    JOSE ANTONIO PEREIRA 02:33:58.750 BRISA´S BIKES / ACORPA - PARAISOPOLIS - MG
SPORT SUB 25
1 275    RODRIGO MARTINS CARNEIRO 01:37:17.870 CABRAL BIKE SHOP RANCING - LORENA - SP
2 247    JOAO VITOR HOFFMANN 01:39:26.180 TAUBATE / SPECIALIZED / HERBALIFE / COTET / HOFFMANN XCO / DIVINO FOGAO / CIOLFI
3 248    MATHEUS DE CASTRO BATISTA 01:46:42.780 SAO THOME DAS LETRAS - MG
4 134    MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS MEIRELES 01:46:43.220 CONDOR BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 136    MARCELO AUGUSTO COSTA DA CONCEICAO 01:47:03.980 MY BIKE STORE / RODRIGO SANTOS SILVA / GUILHERME AOKI - CAMPOS DO JORDAO - SP
6 137    TIAGO CUSTODIO 01:48:21.100 STAR BIKE SHOPPING - CRUZEIRO - SP
7 250    ANTHONY RUSSO FERREIRA 01:50:56.750 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
8 245    EZEQUIEL DE LIMA GUIMARAES 01:55:05.510 CASA DA FAZENDA, LORENA-SP
9 138    NELSON FELIPE RIBEIRO DA SILVA 01:57:13.930 BACON - CRUZEIRO - SP
10 139    GABRIEL AQUINO THEODORO 02:06:09.620 SAO PAULO - SP
11 294    RAPHAEL SOARES DE CASTRO 02:29:13.570 PASSA QUATRO - MG
SPORT SUB 30
1 141    EDERSON JUNIOR ELIAS 01:39:26.730 SAO TOME DAS LETRAS - MG
2 151    VANDERSON RICARDO PIMENTEL 01:43:06.700 SAPUCAI MIRIM - MG
3 217    SILVONEY VIEIRA 01:43:45.200 LORENBIKE / RADICAL ELITE BIKERS - LORENA - SP
4 142    RODRIGO GARCIA PEREIRA 01:48:12.200 MOGI DAS CRUZES - SP
5 219    GILMAR APARECIDO DE PAULA 01:48:24.010 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
6 218    MARCOS PAULO CORREIA SIMAO 01:49:44.470 ITAJUBA - MG
7 146    DILSON LUCIANO MOREIRA FILHO 01:49:50.130 HOUSE VIDEO / PHARMA EXPRESS / RESTAURANTE PAINEIRA / ACADEMIA VIA DO CORPO - GU
8 225    EDSON MATEUS CORNELIO 01:55:03.970 POUSO ALTO - MG
9 144    MICHEL AMAURI MARIANO FERRAZ 01:58:01.490 APARECIDA - SP
10 150    FELIPE MOLINA NOGUEIRA DA COSTA 02:18:03.480 APARECIDA - SP
11 149    ROMULO AUGUSTO JUCA OLIVEIRA 02:30:05.370 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
12 216    FABIO DIEGO GALHARDO BETTONI 02:30:21.080 CASA DA FAZENDA - GUARATINGUETA - SP
13 148    JULIO CESAR ALVES BISPO 02:34:42.960 ADRENALINA BIKE - TAUBATE - SP
14 251    FELIPE SANTOS NOVAIS 02:53:25.690 TREMEMBE - SP
15 220    MARCOS MONTEIRO VILLELA JUNQUEIRA 03:18:18.240 SAO PAULO - SP
SPORT SUB 35
1 256    ERIK WILLIAN SILVA 01:41:18.170 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
2 154    ERIC FRANCO 01:42:04.690 GUARATINGUETA - SP
3 222    EBERT WILLI 01:44:13.990 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
4 158    VICENTE PAULO DE ALMEIDA JUNIOR 01:48:09.400 MARTINS REPRESENTACOES - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 221    MATEUS SERAFIM CAMILO DA SILVA 01:50:34.400 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
6 253    DENIS DOMINGUITO 01:51:10.210 VARGINHA - MG
7 161    JOAO FELIPE NUNES LENCIONI 01:54:51.730 TAIADA BIKE TEAM - CACAPAVA - SP
8 226    CARLOS HENRIQUE DA SILVA 01:56:07.410 EQUIPE BACON / STAR BIKE SHOPPING - CRUZEIRO - SP
9 255    UIRA DO LAGO 01:57:48.700 UBAPIRA / MAZZA BIKE - UBATUBA - SP
10 257    STEFANO GERONIMI 01:57:52.590 VALGROUP / 4 FUN - LORENA - SP
11 280    VINICIUS DE MORAES SANTOS PINTO 02:02:22.440 PEDAL DE SAO NUNCA / COCEPT BIKE - TAUBATE - SP
12 140    ALBERT FRANCIS A ROSA 02:03:03.750 LORENA - SP
13 259    PATRICK PINTO DOMINGUES 02:04:45.410 PEDALAC - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
14 223    MAYCO ALVES DE JESUS 02:07:21.950 MY BIKE STORE - CAMPOS DO JORDAO - SP
15 157    FELIPE MARQUES DE BARROS 02:13:25.830 PEDALENTOS / ADIDAN ASSESSORIA JURIDICA - TAUBATE - SP
16 258    ANDRE RODRIGUES GONCALVES 02:14:12.250 DALAS - CACHOEIRA PAULISTA - SP
17 160    LAURO DE OLIVEIRA MOTA JUNIOR 02:14:58.160 GUARATINGUETA - SP
18 156    JOAO PAULO DE FARIA CORREA 02:15:26.730 PARAISOPOLIS - MG
19 252    BRUNO COSTA BOVERI 02:16:26.430 APARECIDA - SP
20 254    MICHAEL SILVA NOGUEIRA 02:24:46.530 MOGI DAS CRUZES - SP
21 153    MATHEUS DE AQUINO BRAVIN 02:28:39.300 BIKE CAMINHOS - LORENA - SP
22 162    DANIEL JUNGERS SANDIM LUNARDI 02:41:09.200 SAO PAULO - SP
SPORT SUB 40
1 281    ROGERIO DE PAULA DIAS 01:43:06.810 HOFFMANN XCO / SPECIALIZED - TAUBATE - SP
2 234    ROBSON RIBEIRO DA SILVA 01:43:31.090 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
3 164    AUGUSTO CASTRO 01:44:01.410 BACON / STAR BIKE SHOPPING - CRUZEIRO - SP
4 260    RIVELINO BARBOSA DA COSTA 01:44:27.110 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
5 231    CARLOS ALEXANDRE DA SILVA ROCHA MARCONDES 01:46:33.220 FAST CYCLE - PINDAMONHANGABA - SP
6 174    GLAUBER MARQUES 01:46:42.230 MARQUES BIKES - JACAREI - SP
7 228    ANDERSON FERNANDO SILVA 01:46:44.700 VALGROUP / M C ASSESSORIA ESPORTIVA - LORENA - SP
8 171    FABIO DOS SANTOS MENDES 01:50:20.610 SILVESTRE BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
9 143    FABIO HOSSAKI 01:51:52.890 ULTIMA SOMBRA - MOGI DAS CRUZES - SP
10 166    EVANDRO RIBEIRO 01:52:11.120 SANTO ANTONIO DO PINHAL - SP
11 233    RENATO SOARES 01:52:34.630 TAYOBA BIKE SHOP - PINDAMONHANGABA - SP
12 168    FLAVIO DA SILVA 01:55:54.890 VARGINHA - MG
13 229    ANDERSON MANOEL 02:00:28.800 ACADEMIA ESTILO LIVRE - TAUBATE - SP
14 169    JULIUS CHRISTIE DOS REIS SANTOS 02:01:08.020 LORENA - SP
15 262    VINICIUS CBRAL 02:03:15.010 CABRAL TEAM - LORENA - SP
16 282    RODRIGO GALVAO FARIA MOLINA 02:03:46.420 CASA DA FAZENDA ESPORTES - GUARATINGUETA - SP
17 230    JOEL PORTO DA SILVA JUNIOR 02:04:50.140 SINGLE - LORENA - SP
18 172    GIVALDO SOARES DA SILVA 02:06:42.240 ADRENALINA BIKE SHOP - TAUBATE - SP
19 173    ALEX CIOLFI 02:08:19.240 TAUBATE - SP
20 178    FABRICIO DE CAMARGO NASCIMENTO 02:08:27.480 PAPA PO SANTO ANTONIO - SANTO ANTONIO DO PINHAL - SP
21 180    FABIO ROCHA DA SILVA 02:09:31.030 ITAMONTE - MG
22 177    ALEXANDRE DE MORAES LUCANO 02:12:05.530 BIKEIROS DE PINDA - PINDAMONHANGABA - SP
23 235    ROBERTO CORREA DE FREITAS JUNIOR 02:15:29.640 PEDAL BRUTO - GUARATINGUETA - SP
24 167    JOSE GUILHERME MOREIRA CESAR 02:22:53.870 APARECIDA - SP
25 263    ROGERIO LESSA DE CASTRO CARNEIRO 02:23:53.190 CACHOEIRA PAULISTA - SP
26 176    FABIANO AGOSTINHO PEREIRA 02:25:02.340 SAO PAULO - SP
27 165    CRISTIAN NUNES MENDES 02:25:33.430 TAUBATE - SP
28 179    FABIO PAULO MARTINS DIAS 02:32:11.530 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
29 170    ELTON MARCEL FAUSTINO LAZARIN 02:39:03.470 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA - PINDAMONHANGABA - SP
30 264    SEBASTIAO CARLOS ALVES 02:39:54.390 LORENA - SP
31 163    FABIO RENATO CALEGARI 02:40:24.050 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
32 227    FABIO MONTEIRO FONTES 02:41:13.870 SAO PAULO - SP
33 232    ADRIANO JOSE SILVA 02:43:13.880 PINDAMONHANGABA - SP
34 261    MAX SNIEKO 03:42:55.680 SAO CAETANO DO SUL - SP
SPORT SUB 45
1 187    BRUNO PAIVA DE CAMPOS 01:44:20.690 TAUBATE- SP
2 236    JURACY GONCALVES JUNIOR 01:44:37.710 LORENA - SP
3 267    ROSSINI SERAPIAO FONSECA 01:46:32.180 CRUZEIRO - SP
4 188    PAULO HENRIQUE LEITE GOPFERT PINTO 01:51:09.610 PINDAMONHANGABA -SP
5 184    MARCELO SALVADOR MARTINS 01:53:34.340 SAO PAULO - SP
6 190    FABIO GONZALES 02:00:16.830 PAI E FILHO - CAMPOS DO JORDAO - SP
7 237    LUIZ GUEDES TAVARES JUNIOR 02:00:32.430 MERCADAO DAS BIKES - CACAPAVA - SP
8 191    CLEITON VIEIRA CASTELO 02:02:33.210 ITAPEVI - SP
9 278    GLAUCIO LUIS BASTOS DOS SANTOS 02:05:18.430 LORENA - SP
10 181    FERNANDO ZANUTTO CANDIOTO 02:06:51.410 LORENA - SP
11 182    OTAVIO AUGUSTO RIBEIRO 02:07:33.650 MACSTUDIO ADESIVOS - ITAJUBA - MG
12 265    RODRIGO O LEMOS 02:08:31.820 PARAISOPOLIS - MG
13 189    SANDRO DOS SANTOS GODOY 02:09:33.550 PINDAMONHANGABA -SP
14 183    BENJAMIN FRANKLIN DE OLIVEIRA 02:13:59.230 LORENA - SP
15 238    GILSON FERREIRA POLI 02:14:56.460 HLERA JAMBEIRO / PEDALAC BIKES - SAO JOSE DOS CAMPOS
16 266    ROSALVO SEBASTIAO FARIA E SILVA 02:17:26.190 PARAISOPOLIS - MG
17 186    AROLDO DA SILVA MACHADO 02:38:11.350 FUJII NATACAO - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP
SPORT SUB 50
1 199    CARLOS ALBERTO DOS SANTOS 01:47:50.610 TATUXORRO - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
2 193    MARCO AURELIO SACRAMENTO 01:50:39.730 SANJA MTB - GUARATINGUETA - SP
3 200    FLAVIO RIBEIRO ITO 01:53:43.230 BIG BIKER TEAM - TAUBATE - SP
4 192    JOSE LUIZ ALTELINO 01:54:58.100 KIMIRARA - TAUBATE - SP
5 197    CLAITON LIMA MARQUES 01:55:01.560 ASSOCIACAO SABESP PINDAMONHANGABA - PINDAMONHANGABA - SP
6 203    PAULO CIOLFI JUNIOR 01:58:48.620 CIOLFI - TAUBATE - SP
7 202    AFONSO DIVINO NOGUEIRA 02:00:53.900 ITANHANDU - MG
8 268    QUIRINO DE CAMPOS JUNIOR 02:04:57.720 PRO BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
9 194    SILVIO CESAR FREIRE ARCANJO 02:14:40.040 LORENA - SP
10 198    CLAUDIONOR ALBERTO DOS SANTOS 02:15:37.770 PE DE BRECK / CONDOR BIKE - SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
11 269    OSWALDO VASCONCELLOS SAMPAIO 02:15:54.850 SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
12 195    CLAYTON JOSE BORGES 02:25:33.980 TAUBATE - SP
13 201    ANTONIO MARQUES 02:27:26.140 SAO PAULO - SP
14 293    LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA 02:28:50.230
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 28/02/14, 14:44:49