Circuito Pague Menos, 16/11/2014, Classificação provisória por categorias
JUVENIL SPORT MASCUL
1 200    BRUNO COSTA GALVAO 2 00:46:57.800 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
2 214    RENATO NAVARRO ROMANCINI 2 00:49:14.020 SCOTT / UNIMED SALTO/ITU
3 204    FELIPE FERREIRA TALIBERTI 2 00:51:00.460 MOCOCA TEAM BIKE/UNIGRAU
4 212    MATHEUS RIBEIRO 2 00:54:32.800
5 213    PEDRO HENRIQUE LIRA DE OLIVEIRA 2 01:01:41.550 BIKENEXS
6 206    GUILHERME FEREZINI DE MAGALHAES 2 01:02:02.480 BIGORNA BIKERS
7 203    EDUARDO SALVADOR ELIAS 2 01:13:09.710
8 205    GABRIEL CREATO SILVA 2 01:14:18.040
9 208    JOAO PEDRO THOMAZ DE LIMA 2 01:20:14.510 MEGA BIKE
MASTER SPORT FEMININ
1 264    CRISTIANE PEREIRA DA SILVA 2 00:57:54.050 FUNVIC
2 270    TATIANI CRISTINA O. LOBO 2 01:01:48.970 ANBC ARTUR NOGUEIRA BIKE CLUBE
3 268    MARCELA TILIAKE RISSATO 2 01:15:14.280
4 269    OLIVIA DENARDI DE BARROS 2 01:21:30.470
NOVA ODESSA FEMININA
1 388    GISELE BUENO DE OLIVEIRA 2 01:32:01.510
NOVA ODESSA MASCULIN
1 419    VINICIUS TREVISAN 2 00:56:58.520
2 415    RENAN MARTINS LANTE 2 00:57:05.280 ACAI MIL & ROSS
3 416    RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO 2 00:58:27.500 RED ROAD TEAM
4 418    THIAGO ARIEL MOREIRA 2 00:59:21.820
5 401    ADEMIR FERREIRA DA SILVA JUNIOR 2 01:02:45.810 AVULSO
6 407    EDUARDO PEDRO DE OLIVEIRA 2 01:03:55.020
7 410    MARCIO JOSE PEREIRA DE ALMEIDA 2 01:05:20.540
8 413    PAULINO ALVES FERREIRA FILHO 2 01:13:58.710
9 411    MARCO ANTONIO MINUTTI FILHO 2 01:14:10.300
10 403    ALEXANDRE MARQUES DE FREITAS 2 01:14:53.030 BIKE N.O.
11 417    RODRIGO TREVISOLI 2 01:16:40.460 NOVA ODESSA BIKE
12 408    EMERSON CARLOS DE CAMPOS 2 01:17:28.800
13 409    HEBER DE CASTRO PALADINI 1 00:33:59.730
14 414    RAUL PEREIRA DE CAMARGO NETO 1 00:34:12.300 AQUILA TRAINNING
OVER 60 SPORT MASCUL
1 255    LUDOVICO MELOTTI 2 01:20:59.000 BICICLETARIA LUDOVICO
2 254    ARNALDO MIRANDOLA DE FARIAS 2 01:28:05.990
PNE - PORTADORES DE
1 425    WILLIAM URIAS VIEIRA DO PRADO 2 01:05:38.280
2 421    MARCELO SANTOS DE BRITO 2 01:06:35.290 SEM EQUIPE AVULSO
3 420    FABIO SCIARRA LUCATO 2 01:10:13.570 SEL LEME - LEME ASSESSORIA ESPORTIVA
4 424    WAGNER ANTONIO AMARAL 2 01:18:46.790
5 423    RUI GASPARETTO 2 01:21:06.470
SUB 25 SPORT FEMININ
1 278    MARIA JULIA DENIPOTI 2 01:03:57.270
2 274    RAFAELA MONTICO 2 01:06:09.750 CICLO AVENTURA/ENDURANCETEAM
3 276    KAROL COSMA DE CAMARGO 2 01:06:19.800 ACAI MIL & ROSS / TADEU PERSONAL / ROSSANO SPIDER
4 280    STEPHANIE CAMARGO SILVA 2 01:10:38.720 EQUIPE SERRA DE SAO DOMINGOS /PERFORMACE
5 281    THAISE BRAZ AZEVEDO DE SOUZA 2 01:18:16.800 ATM ESPORTIVA
SUB 30 SPORT FEMININ
1 285    MELISSA FORTI 2 01:05:28.230 SEME SANTA BARBARA/ MAXCICLISMO/AMERICANA BIKE CLUBE
2 286    MICHELE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 2 01:08:39.260 AC MADEIRAS /ASCICAM
3 284    JOSIANE DE FATIMA AUGUSTO 2 01:19:52.040
4 289    VIVIANE PASQUOTTO 2 01:26:28.000
5 283    CYNTHIA GABRIELA LIRA DE OLIVEIRA 2 01:40:46.710 BIKENEXS
6 287    NAYARA DE MELO GOMES PEREIRA 1 00:51:51.050 TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
VETERANO B SPORT MAS
1 218    ARLEY DE JESUS 2 00:52:47.240 EVO/ECOSSYSTEMAEVENTOS/BARAOFARMAIS/ACADEMIA A2
2 227    JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 2 00:53:26.780
3 225    GILSON XAVIER MARTINS 2 00:53:34.030 AMERICAN BIKE SHOP
4 230    JOSE CARLOS MATHIAS 2 00:54:44.720
5 229    JOSE ANTONIO DOS SANTOS 2 00:56:22.710 SEME DE SANTA BARBARA
6 220    CARLOS EDUARDO SCHWABE 2 00:57:28.290 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
7 217    AMARILDO NUNES 2 01:00:30.040 DAN INN HOTEL / REDE NACIONAL INN / AGGIL FOMENTO / RESTAURANTE ARROZ C/ FEIJAO
8 234    NILTON JOSE CARDOSO 2 01:01:12.830 TM AUTOMOTIVO
9 236    ROBERTO ANTONIO DE JESUS 2 01:02:27.300 BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
10 231    JULIAO BIAGIO 2 01:05:16.040 O BAGUIO E LOKO
11 238    VALDEMIR PIRES DE MORAES 2 01:06:51.500
12 239    WAGNER FRANCO SOARES 2 01:08:23.060 MAX CICLISMO ACESSORIA ESPORTIVA
13 219    ARTUR MENDES DE SOUZA 2 01:13:34.100 RKM RUN
VETERANO C SPORT MAS
1 245    CLAUDIO MICHELI 2 00:59:30.770
2 248    JOSE RUBENS DE MACEDO FILHO 2 01:01:19.310 CANNONDALE/AGAINST/GATORATE
3 252    ROBERTO ODONI 2 01:02:49.000 CICLO RAVENNA + ICT ISOLETRI
4 242    APARECIDO DONIZETI ALVES PENTEADO 2 01:06:30.290 BEIRUTAO LANCHES
5 244    CLAUDINEI MACHADO 2 01:11:40.290
6 246    EDSON ANTONIO ROSA 2 01:17:25.500
7 250    LUIZ ANTONIO PIGOZZO 2 01:21:00.260
8 253    SERGIO DONIZETE DE LIMA 2 01:21:49.470 MAX & TURBO CICLISMO
VETERANO SPORT FEMIN
1 294    SIRLENE APARECIDA SPITALETTI 2 01:44:37.010
Conforme informado pelo locutor após o alinhamento dos ciclistas, não foram consideradas as diferenças de tempo entre as largadas. Na apuração dos resultados foi considerado que todas categorias largaram às 08h00.
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 18/11/14, 07:39:45