Circuito Caloi 2014, Serra Negra, Classificação provisória por categorias
DUPLA MASCULINA PRO
1 3000    ADRIANO HENRIQUE P. / CRISTIANO EMILIANO D 02:20:58.420 02:20:57.650 AGUAI BIKE TEAM
2 3006    DANIEL SILVESTRINI / FERNANDO MELO 02:26:07.920 02:26:07.810
3 3005    CARLOS EDUARDO BISPO / NUNO JORGE 02:32:09.880 02:32:09.220
4 3013    ARTHUR CAVER / IVAN LUIS DE MORAES 02:34:52.680 02:34:52.080 PRO RUNNER SPORTS
5 3014    MARCELO DE BARROS SA / GUSTAVO CLAS ASTOLPH 02:36:08.970 02:36:08.860
6 3010    FABIANO PINOTTI / RICARDO GIUSTO PUPO 02:38:37.160 02:38:37.050
7 3003    ARTHUR ROSENTHAL / DANIEL CAPOLETTO 02:42:15.210 02:42:15.100
8 3011    GABRIEL FERREIRA SEN / FABIANO NUNES DE OLI 02:45:52.660 02:45:52.280 NAKASHIMA BIKE SHOP
9 3008    EMMANUEL MANSUR STRO / EMMANUEL FOURTON 02:50:19.600 02:50:19.440
10 3002    ANTONIO FABIO AYRES / MARCIO APARECIDO TEI 02:51:44.960 02:51:44.630 STYLLUS BIKE/BURGMAN BEER/PARATODOS/OBJETIVO/KALIL GAS
11 3015    MARCOS ANTONIO MARCH / PAULO HENRIQUE NUNCI 03:09:04.150 03:09:03.320 FRIGO CHARQUE SERRA NEGRA
12 3004    CARLOS ALBERTO FUZZA / VALDEK BEZERRA TARGI 03:09:30.730 03:09:30.620 LIBERTY BIKES
13 3012    IGOR JESUS BALDIN / GILMAR MENDES RODRIG 03:18:02.690 03:17:59.010 AGUAI BIKE TEAM
14 3016    MARIO JOAO RAMOS ROM / JOSE MARCELO POPOLO 03:29:53.210 03:29:52.220 BRASIL RIDE
15 3009    ENOQUE GOMES DOS PRA / JAIR ANDSON DOS SANT 03:42:57.270 03:42:57.050 CICLO BIANCHINI
16 3001    ALEXANDRE KALUP VASC / ANDRE KALUP VASCONCE 04:43:45.310 04:43:42.130 ALL SPORTS GUARULHOS
DUPLA MISTA PRO
1 3027    MARCELO MANDETTA / VIVIANE FAVERY COSTA 02:53:10.530 02:53:10.370
2 3024    GUILHERME SPADIN BAL / CLAUDIA TOLLENDAL 03:00:48.660 03:00:48.060
3 3020    CAMILA MARQUES ERCOL / LUCIANO SILVA 03:01:16.900 03:01:16.730 JUNDIAI CLUBE/FIRSTBIKES/MAXXIS/FUNKIER/MYFIT/LETS/ELS
4 3018    ANA PAULA IBANES GOM / RODRIGO IBANES GOMES 03:03:31.570 03:03:31.410 STYLUS BIKE, BURGMAN, PARATODOS, KALIL, OBJETIVO
5 3023    ELIAS SOUZA / LUCIANA COZZA CERQUE 03:10:24.780 03:10:24.560 HE TREINAMENTOS / YOI
6 3032    TELMA CERQUEIRA / VANDERSON DOS SANTOS 03:26:23.280 03:26:22.790 BURGAMN/OBJETIVO/PARATODOS/STYLLUS/KALIL
7 3022    EDUARDO MIGUEL DA SI / FLAVIA DALL ACQUA 03:30:02.980 03:30:02.660
8 3026    JANAINA BERNARDINO / EVANDRO GARIBALDI NE 03:43:34.230 03:43:34.070 AGUAI BIKE TEAM
9 3019    ANTONIO A DE O COSTA / JULIANA COZZI 03:44:54.370 03:44:54.150
10 3021    DIOGO RAMOS ESTEVES / MARGARIDA BORGES MAR 03:46:03.190 03:46:03.030
11 3031    SYLVIA HARTMANN - SP / ROBSON BELIZARIO 03:50:14.310 03:50:13.870
12 3030    RITA CHEUNG PELIZON / RUBENS TEODORO PELIZ 03:55:09.430 03:55:08.490 PEDAL DA VILA - WHEAT ORGANICS
13 3029    RAQUEL CRISTINA BARR / RODRIGO MARIOTONI 04:07:28.780 04:07:24.050 PRO RUNNER SPORTS
14 3028    PAOLA LUZZI SEIDL / THOMAS PETER SEIDL 04:28:01.140 04:27:57.300 LESMA E LEBRE / ART IN FELT BY PAOLA
DUPLA MISTA SPORT
1 2010    MARIA VANGELA DE SOU / OSCAR EDUARDO LENHAR 02:05:25.850 02:05:25.740
2 2007    DOUGLAS DIEGO DA SIL / RAFAELA MONTICO 02:05:39.530 02:05:39.310 CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
3 2005    CARLOS JOSE BALDI / JANETE BUENO 02:10:24.210 02:10:23.930 CICLO SAMPA / BROADNEEDS / INOVA+ / PEDAL COACHING
4 2008    LEONARDO AUGUSTO DE / MARCIA MORAES LOPES 02:19:00.230 02:18:59.080
5 2012    NATALIA ESPINOSA / VICTOR MELLO 02:21:16.450 02:21:16.280 BIKE AVENTURA
6 2001    ALINE CRISTINA MORAE / CELSO QUEIROZ PROENC 02:34:11.340 02:34:11.230
7 2002    ANDRE CARLOS SECHI J / LILIAN FERREIRA RAVE 03:11:11.210 03:11:10.820
8 2013    RAFAEL BELMEJO MARQU / VANESSA CRISTINA BUF 03:15:35.510 03:15:35.230
9 2003    AYRTON WOGEL / LUCIMARA RAMOS WOGEL 03:25:45.730 03:25:45.230
10 2000    ALESSANDRA FAGUNDES / JOAO PAULO STEFANO 03:41:26.160 03:41:25.670 ROTTWEILER TEAM
11 2011    MYRIAN LUCIA NABACK / YGHOR RODRIGUES MACE 04:12:42.910 04:12:30.280 TRILOPEZ
ELITE PRO FEMININA
1 27    SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL 02:33:22.770 BMC TEAM BRASIL
2 28    TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON 02:39:45.380 ASSICLO/ACADEMIA CORPO EM ACAO/SOS BIKES/FME INDAIAL
3 24    MARIANA CARCUTE 02:42:25.380 BMC BRASIL/HE TREINAMENTO
4 20    LAIS SAES 02:47:46.960
5 26    SARA MANIEZO MOYSES 02:51:14.090 CABRAL BIKESHOP RACING
6 29    TATIANI CRISTINA O. LOBO 02:57:03.310
7 22    LILIAN PEDROSO 03:08:09.500 AERIS
8 358    GABRIELA MORELLI 03:08:34.650 ADRIANA NASCIMENTO
9 21    LARISSA BRASA DA SILVA 03:09:05.140 BRASA BIKE / BRASIL RIDE/ HOFFMANN XCO / PROF ARNALDO NOIS NA FITA/ PM BOTUCATU
10 23    LUIZA CERQUEIRA DA SILVA 03:26:28.890
11 25    RENATA CASTRO 03:36:10.710
ELITE PRO MASCULINA
1 9    LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS 01:55:02.710 GORGEOUS / ADRIANA NASCIMENTO
2 1    JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA 01:55:25.060
3 2    EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 01:58:28.510 ASTRO/VZAN/PROSHOCK/TOKEN/ASW/MAXXIS/HE TREINAMENTO ESPORTIVO/NORTH WAVE/X-PEDO/
4 357    FREDERICO MARIANO 02:01:09.390 CALOI ELITE TEAM
5 3    EDSON CORRADI 02:04:56.560
6 14    RODRIGO ALTAFINI 02:04:59.860 PRO RUNNER SPORTS
7 15    TIAGO EDUARDO FARIA MADRUGA 02:07:20.960 AGUAI BIKE TEAM
8 12    MARCONI FLORENCIO DE LIMA 02:10:52.370 REGISBIKE.COM.BR
9 7    GUILHERME ALOISE 02:12:53.920 AVULSO
10 16    VINALDO RIBEIRO ZATOR 02:24:01.590 FIRST / JUNDIAI CLUBE
11 11    MARCIO EDUARDO GIRODELLI 02:58:05.370
12 8    ALEXANDRE ROSA 03:03:00.050 CENSI
13 6    GABRIEL LEME PAGGIARO 03:15:00.230
ELITE SPORT MASCULIN
1 445    ALYSSON PEREIRA DE SOUZA 01:23:10.180 RENATO BIKE- PREFEITURA M. MACHADO
2 450    FLAVIO HELENO BRAZIER 01:25:58.530
3 1016    ROBERTO DA SILVA MAIA 01:28:14.360 MTB JAGUARIUNA
4 446    AMAURI GUSTAVO IZZO 01:29:15.990
5 452    LEANDRO MANDARANO 01:29:56.360 LAMBARI IRON TEAM
6 453    LEANDRO MONTEIRO 01:31:56.320 CICLO SAMPA / BROADNEEDS / INOVA+ / PEDAL COACHING
7 444    ALEXSANDRO SANTANA SILVA 01:32:28.560 NAKASHIMA BIKE
8 448    FELIPE AUGUSTO PINTO GOMES 01:34:19.670
9 451    JUNIOR MACHADO 01:35:18.830 CICLO SAMPA / BROADNEEDS / INOVA+ / PEDAL COACHING
10 454    LUIS GUSTAVO CICCHELLI 01:39:00.620 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
11 443    ALEXSANDRO BOMBACHINI 01:49:43.240 Q-BIKE / POTENCIA SURF SHOP
12 449    FERNANDO RICARDO JR 02:58:17.550
13 447    CLAUDIO ALVES DE OLIVEIRA 02:59:20.160 DE 40 A 44 ANOS
FEMININO EXPERT PRO
1 90    DANIELA SCHOLL 03:03:30.040
2 86    BRUNA DA SILVA TOLEDO 03:07:05.510 BE DIFFERENT BIKE FIT / VALPAR CORRETORA.
3 96    YARA RODRIGUES FERRAZ 03:10:26.320
4 88    CARLA REGINA DE SOUZA 03:13:30.320 SEM EQUIPE
5 87    CARLA MARZULLO PLENS 03:16:12.790 HEMOVALLE/ ADRI NASCIMENTO
6 93    PATRICIA CRUAÑES 03:30:27.040
7 94    STEPHANIE CAMARGO SILVA 03:39:14.550
8 89    CAROLINA COACHMAN ROMBAUER 04:14:27.090 PEDAL POWER/ADRIANA NASCIMENTO
9 91    ELISA ALTMANN 04:43:35.310 BNB
10 18    ELISA MARA AURELIANO GALI 04:48:56.460 ADRI NASCIMENTO
11 92    GILEADE OLIVEIRA SENA 05:24:58.500
JUNIOR PRO
1 30    WILLIAN VINICIUS DE LIMA SOUZA 02:17:40.740 SEME SANTA BARBARA
2 39    RODRIGO GUARNIERI FREITAS 02:19:54.480 FMC/SYNGENTAOTO/CNA GAPES/AGRINOVA
3 41    VALDEMAR SILVERIO DO NASCIMENTO NETO 02:22:56.290 TAUBATE-SPECIALIZED-HERBALIFE-CICLO RAVENA-KMC-HOFFMANNXCO
4 359    MURILO BUENO COMUNE 02:27:34.050 BIOLEVE / PREF AGUAS DE LINDOIA / ABCBIKE
5 32    FERNANDO SILVA 02:37:48.280 AGUAI BIKE TEAM
6 36    JEFERSON BARBOSA 03:18:53.940 AGUAI BIKE TEAM
7 35    HURILAN APARECIDO PERES INACIO 05:25:55.340
JUVENIL SPORT MASCUL
1 999    LEONARDO ANTONIO CANTONI 01:31:10.320 THE BIKES QUALITY
2 1010    NIVANDRO MACIEL DE C. OLIVERIRA 01:32:02.230 RAGAZZO'S TEAM
3 1005    LUCAS DESTEFANI DE SOUZA 01:32:43.640
4 993    FELIPE FERREIRA TALIBERTI 01:33:52.350 TOTAL BIKE
5 1002    LUCA MARTELLA 01:35:05.950 MOCOCA TEAM BIKE
6 1003    LUCAS ALGUSTO DE SOUZA 01:35:51.100 MOCOCA TEAM BAIKE
7 989    CAIO CUBA 01:36:40.810 THE BIKES QUALITY
8 1004    LUCAS DE MORAES FERREIRA 01:36:46.850 ADVENTURE BIKERS
9 995    GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 01:37:32.330 MGI SEGUROS /CAMANDUBIKERS
10 1012    WILBER OLETO DE OLIVEIRA 01:45:48.910 MOCOCA TEAM BAIKE
11 1009    MATHEUS DA SILVA PERONDINI 01:46:40.370
12 991    FABIO FIORAVANTE RAGAZZO JUNIOR 01:48:08.360 RAGAZZO'S TEAM
13 1011    THIAGO LEITE DA SILVA CIRELI 01:48:23.690 MOCOCA TEAM BIKE
14 1013    WILLIAN CESAR RIBEIRO JESUS DO CARMO 01:51:32.740
15 1001    LEONARDO VITURINO PEDRO 01:51:33.950 ASCICAM
16 1007    LUCCA BENELLI CARRAO 01:54:09.170
17 996    GILVANI MENDONCA DE CASTRO ANGELO 01:55:40.510
18 992    FELIPE ARLANCHE PETRI 01:58:32.260 THE BIKES
19 1000    LEONARDO CORETE GIUPPONI 02:19:01.940 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
20 1008    LUIS FELIPE COSTA 02:23:16.790
21 988    BRUNO SANTANA MARTINS 02:32:44.110 BARBA BIKES
22 990    CAIO DOS SANTOS MARTINS 02:55:45.660
23 997    JOAO MIGUEL GONSALVES TEIXEIRA 03:41:47.090
MASTER A PRO
1 133    JOSE LUIS NOGUEIRA 02:02:39.310 CABRAL BIKE SHOP RACING
2 106    CARLOS HENRIQUEPAIXAO 02:08:34.630 JUNDIAI CLUBE/FIRST/MAXXIS
3 147    REGINALDO MARIANO 02:11:04.300
4 134    JURACI VIEIRA BARBOSA JUNIOR 02:11:24.020 THE BIKES / QUALITY LOGISTICA
5 154    ROGERIO RODRIGUES BORGES 02:13:48.200 PAULINHO BIKES SCP
6 161    WALDEMIR ALVES CARDOSO 02:14:54.660 FIRST BIKES, JUNDIAI CLUB, MAXXIS
7 107    CESAR GONCALVES MOURA 02:15:29.260
8 138    MARCOS ROBERTO AP. SOUZA 02:16:56.210
9 150    ROBERTO NOGUEIRA 02:17:43.280 TEAM PROWELL
10 157    THIAGO VICENTIM 02:18:10.800 JUNDIAI CLUBE-FIRST BIKES-MAXXIS...
11 143    PEDRO FREDERICO CARACCIOLO 02:18:26.890 ELITE BIKE / SPECIALIZED
12 128    GABRIEL FRUET 02:19:44.280 ANUNCIE AQUI !
13 159    VALCIONE MARQUES SILVA 02:23:00.470
14 136    LUIZ FABIO DE OLIVEIRA JUNIOR 02:26:02.880
15 116    ELTON LUCIANO MAFRA 02:27:24.610 EXTREMA BIKERS/SPORT ACADEMIA
16 131    JORGE FERRIANI 02:28:41.070 AAP
17 97    ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA 02:30:45.910
18 137    MARCOS AURELIO CASALE 02:31:01.130 ACL LIMEIRA / RIOS BIKE / FISIO E CIA
19 146    RAFAEL STRAUBE 02:33:46.400 ROCK BIKERS TEAM
20 124    FERNANDO FERNANDES (PEDAL POWER) 02:35:09.550 PEDAL POWER
21 144    PEDRO PAULO SILVERIO PEREIRA ( ESTIVA ) 02:35:47.450 AVULSO
22 123    FELIX CASSIANO CARREIRA 02:37:03.960
23 111    DIETER WOESTEMEIER 02:37:43.400 IMPOSTOR GROUP
24 99    ADRIANO FRANCO DE MATTOS 02:38:35.410
25 121    FABRICIO DE ALMEIDA 02:40:15.930 REGISBIKE.COM.BR
26 151    RODRIGO DONIZETTI BORIN 02:45:30.380 CACHACA CHORA MENINA
27 139    MARCUS ROBERTO TROGLIO CABRAL 02:49:55.720 CABRAL BIKE SHOP RACING
28 109    CESIO FARIA BARBOSA 02:52:10.560 BIKERANTES
29 114    EDER SARTORI VIEIRA 02:52:14.460 EQUIPE BIKE AMPARO
30 129    HUGO BONFANTI DE ASSIS MIDE 02:53:25.980 LEME-SP
31 103    BRUNO RICCILUCA 02:53:27.840
32 152    RODRIGO GIUZIO TONUSSI 02:56:09.320 MULTIERRI
33 127    FREDERICO SILA RIBEIRO 02:56:59.690
34 101    ANDERSON ALVES DOS SANTOS 02:58:22.680
35 132    JOSE EDUARDO DE LUCENA 02:58:57.730
36 98    ADRIANO AZANHA 03:00:56.310 AZANHA LASER
37 140    MATHEUS NICIOLI BANDEIRA 03:01:19.820 DUDA BIKE FIT-JACUBIKERS-ACADEMIA PHYSICAL CENTER
38 153    RODRIGO PACHECO 03:05:58.900 RAGAZZO'S TEAM
39 104    BRUNO TAVARES COELHO 03:06:03.560
40 122    FELIPE PRADO HENRY 03:06:09.830
41 162    WESLEY COSTA 03:10:38.410
42 148    REINALDO POLOZZI 03:11:10.820 ACIL
43 130    JOAO PAULO BONALDI 03:16:03.130
44 145    RAFAEL BARBOSA 03:18:11.330
45 149    RICARDO MACEDO JR 03:20:42.210 LEME-SP
46 156    THIAGO GOMES DA SILVA MANCA 03:21:11.650 THE BIKES
47 100    ALESSANDRO SOUZA DA SILVA 03:24:34.650
48 141    MICHEL RODRIGO OLIVEIRA 03:26:49.330
49 112    DOUGLAS HENRIQUE PEREIRA 03:28:00.290
50 120    FABRICIO ANTUNES DE OLIVEIRA 03:31:54.000
51 102    ANDRE DE VASCONCELOS 03:39:23.840
52 158    THYAGO DECKER GONCALVES 03:49:50.810
53 105    CARLOS EDUARDO DE FARIA 03:50:07.900 DE CARLI IMOVEIS RACING FACTORY
54 142    PAULO EDUARDO DE FREITAS CIRULLI 03:52:55.310
55 126    FREDERICO REIS FERRAZ DE BARROS 04:09:07.770
56 125    FLAVIO DI MONACO 04:11:52.050
57 110    DANIEL DE CARLI 04:32:37.150 DE CARLI IMOVEIS RACING FACTORY
MASTER A SPORT MASCU
1 590    JEFERSON ELOI DEL ARMELINA 01:26:30.760
2 595    KLEBER EDUARDO DA SILVA 01:28:36.540 AC MADEIRA
3 589    IGOR S. B. PEREZ 01:29:31.360 SABIXAO.COM.BR
4 581    GILSON GUARNIERI 01:32:37.940 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
5 585    GUSTAVO M. D\'OTTAVIANO 01:33:05.350 GMD ASSESSORIA/ PRO BIKE MONTE SIAO
6 537    ANDERSON PEDRO TAGLIARI 01:35:37.220 EXQUADRILHA MTB TEAM
7 619    ROBERTO CRISTIANO NUNES 01:35:48.750
8 622    RODNEY FERNANDO GUIDO 01:36:52.190
9 558    DIKLAN HIPOLITO DE OLIVEIRA 01:37:18.330 NO BREAK TEAM
10 548    CRISTIANO SALTORATO DE FARIA 01:38:39.070 THE BIKES
11 547    CLEBER GONCALVES TAMAGUSUKU 01:39:03.960
12 586    GUSTAVO MENDONCA MOREIRA PENNA 01:39:06.700 BICYGO, CUSTELA RIDERS, KAVEIRA BIKE RACING
13 632    THOMAS MICHEL MOREIRA 01:39:35.100 ASCICAM/ HOTEL CAMBUI
14 609    MICHEL FERRARI LOPES 01:40:33.370 MICHEL FERRARI LOPES
15 584    GUSTAVO HENRIQUE CAROLA 01:42:52.610
16 606    MARCIO FERNANDO RUI 01:43:12.880
17 542    BRUNO BOSCARDIN RIBEIRO 01:43:26.880 FLEXTRONICS - SOROCABA
18 591    JORGE LUIS FERRARI KOVACS 01:45:02.020 PEDAL COACHING
19 554    DIEGO LORENA DELGADO 01:47:20.430
20 564    EDUARDO JOSE DOS REIS 01:47:46.630 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
21 556    DIEGO RODRIGO ALVES 01:48:54.460 CICLORAVENA
22 597    LEANDRO SALDINI 01:49:47.350
23 627    ROSEMIRO DE OLIVEIRA 01:51:50.060
24 565    EMERSON CORREA BUENO 01:51:57.910 ADVENTURE BIKERS
25 623    RODRIGO LAIZO 01:52:05.710 EXQUADRILHA MTB TEAM!!!
26 605    MARCELO PEDRO DA SILVA 01:52:18.010
27 1018    EMERSON DE BARROS SILVA 01:52:44.820 MTB JAGUARIUNA
28 588    IGOR QUIRINO DE MELLO 01:52:54.480
29 578    FLAVIO JOSE DE SOUZA 01:55:35.530 PEDAL PANELAS BARBA BIKE
30 604    MARCELO JOSE DE OLIVEIRA 01:56:33.690 EQUIPE BIKE AMPARO
31 571    FABIO DE PAULA PADULA 01:57:18.900
32 640    WILLIAM EDUARDO AMADI ACORINTI 01:57:59.490 EQUIPE DANGER CORRIDA E PEDAL / KIKA ALIMENTOS PREPARADOS
33 1017    ELIAS DE O SOUSA 01:58:40.570 MTB JAGUARIUNA
34 538    ANDRE DE OLIVEIRA LEITE 01:59:08.860
35 574    FELIPE GABAO MONTEIRO 01:59:49.940 STRENGTH OF THE GREEN
36 592    JOSE EDUARDO GODOI DA SILVA 02:01:37.920
37 613    RAFAEL ASSIZ 02:03:54.910 JAA ARQUITETOS!
38 573    FABRICIO CORREIA SALES 02:04:20.890 CICLO SAMPA / BROADNEEDS / INOVA+ / PEDAL COACHING
39 535    ANDERSON JOSE CARVALHO 02:04:36.650 PICU BIKERS
40 572    FABIO DIAZ 02:05:12.130 BRAZABIKERS BICYGO FACANACATRACA
41 561    EDER OLIVEIRA FERNANDES 02:05:34.050 CRISAO BIKERS ARARAS
42 637    VALDINEY BERALDO DA SILVA 02:06:34.140 ADEGA BEM- TE-VI
43 577    FERNANDO MOURA DA GLORIA 02:08:21.190
44 539    ANDRE GONTIJO LACERDA 02:08:39.640
45 625    ROGERIO DO PRADO SANTANA 02:10:09.500 BARBA BIKES
46 550    DANIEL DE MORAES BERNARDO 02:12:38.460
47 624    RODRIGO MENDONCA MARQUES 02:12:52.020 REGIS BIKE
48 569    EVANDRO CARVALHO DE OLIVEIRA 02:14:28.360
49 608    MATEUS GARBO ROSINELI 02:15:01.100
50 617    RENATO.ORTIZ.DAS.NEVES 02:15:51.690
51 540    ANDRE ROLINO 02:16:29.970
52 575    FELIPE MARTINS DE LIMA 02:17:12.210 MOTOR FIX
53 616    RENATO REZENDE VICENTINI 02:18:51.950 VICENTINI
54 628    THIAGO BERNARDES INFANTE 02:19:39.570 FLEXTRONICS / CYCLOPEDIA JUNDIAI
55 557    DIEGO SOUZA 02:21:02.130 CICLO RIO
56 598    LEONARDO RODRIGUES DE ALMEIDA 02:22:12.210 REGIS BIKE
57 620    ROBERTO VANNUCCHI 02:23:49.260 VANNUCCHI
58 633    THOMAZ MUZZI 02:23:55.420
59 607    MARTIN BARQUINERO 02:29:02.280
60 602    MARCELO ALVES COSTA 02:29:14.310 URBAN VELO BR
61 582    GUILHERME PRADO 02:30:52.300
62 579    FLAVIO TALEB KFOURI 02:31:03.890
63 545    BRUNO VENTURINI 02:35:02.050
64 567    ERICK VINICIUS OLIVEIRA MORAIS 02:35:43.460
65 559    DOUGLAS HERBERT KLUMPP 02:39:00.150 MOTORFIX
66 568    ESTEBANDE FIGUEIREDO ALSINA NAVARRO 02:42:24.800
67 614    RAPHAEL OLIVEIRA E SILVA 02:44:34.370 GRUPO CICLIVILLE ALPHAVILLE
68 600    LUIS FERNANDO COSTA 02:45:55.930
69 611    PAULO CAMILO PELEGRINI 02:51:08.400 BARBA BIKES
70 534    ADILSON JOAO CATHARINO JUNIOR 02:53:05.510 MAGRELEIROS
71 544    BRUNO MONTEIRO MELLO 02:53:41.920
72 601    LUIZ LEONARDO STUCKUS RIBEIRO 02:59:58.820 STUCKUSSPORTS
73 576    FERNANDO AUGUSTO CURI 03:01:35.980
74 639    WALTER FABBRI JUNIOR 03:03:25.180
75 555    DIEGO MESSIAS CRENITTE 03:06:11.650 CUBO TRAVADO
76 631    THIAGO SANTOS CHAVES 03:06:44.770
77 618    RICARDO AMERICO BARBOSA 03:08:54.670
78 635    TIAGO ANTONIO LOPES BORIN 03:10:14.590
79 629    THIAGO KOGA 03:11:54.330
80 549    DAGOBERTO DE ANDRADE 03:14:24.060 SPORTS BIKE
81 551    DANILO MODOLO RIBEIRO DE GOUVEA 03:14:47.840 URBAN VELO
82 634    THORIN MARGARIDO PEREIRA 03:14:55.040
83 630    THIAGO PINHEIRO 03:16:16.710 ITC BIKERS
84 580    FRANCISCO ROBERTO SINGULANI 03:17:05.380
85 599    LUCIANO FERREIRA DA SILVA 03:18:27.710
86 610    OZIRIS BARBOSA CARVALHO NETO 03:21:35.940
87 587    HENRIQUE CARDOSO DE MORAES 03:26:17.270
88 621    ROBSON DA SILVA GOMES 03:26:43.850
89 563    EDUARDO ALMEIDA 03:36:25.240
90 583    GUILHERME VIGGIANI 03:46:18.540 BIKETOOR
91 612    RAFAEL ALOIZIO ALVES DOS SANTOS 03:51:19.320
92 593    JUNIO VITOR DE PAULA 03:52:07.760 ITC BIKERS
93 603    MARCELO GUERRERO JORGE 03:54:41.110 CUBO TRAVADO
94 546    CAIO DE MORAES COELHO 04:05:06.490
MASTER B PRO
1 216    MARCELO SEBASTIAO MANOEL 02:04:33.390 LAMBARI IRON TEAM
2 179    CAIO GUATELLI 02:13:11.400
3 234    RODRIGO JEAN 02:13:24.030 GAMAIA ESPORTES
4 212    LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) 02:16:54.670
5 181    CHRISTIANO ROBERTO CORDEIRO GRECHI 02:16:55.270 AGAINST #13 / CHATVTB / CYCLE COUSINS
6 242    VALDECI PEREIRA 02:18:26.170 RAGAZZO'S TEAM
7 209    LUCIANO BULGARELLI CONSTANTINO 02:20:10.530 EQUIPE BIKE AMPARO
8 236    RONNIE CESAR DOS ANJOS 02:21:50.330 JUNDIAI CLUBE/FIRST BIKES/MAXXIS
9 224    NILSON CARLOS MALACRIDA 02:23:47.270
10 219    MARCIO RODRIGUES TORRES 02:25:52.500 4 FRAME/SCOTT/PRAGMA
11 214    MARCELO CARDOSO PEDRETTI 02:26:57.260
12 202    JULIO CESAR MARTINS ROCHA 02:27:13.840 PRO RUNNER SPORTS
13 188    EDUARDO TADEU CORREA 02:28:31.450
14 245    WAGNER DA CUNHA SIMAO 02:29:04.960 MTB CACAPAVA
15 230    RENATO DE MARCHI ESTEVAM 02:29:29.350 PEDAL URBANO
16 172    ANDRE BARBOSA 02:32:25.600 PRO RUNNER SPORTS
17 194    FLAVIO DOS SANTOS MEIRELES 02:32:32.850
18 231    "RICARDO \"" QUICK\"" CARVALHO" 02:36:31.010
19 218    MARCIO ELIAS BARBOSA 02:36:46.990 FIRST IMPORT/MEBCOMERCIAL
20 195    FRANCESCO LUIGI SANGIORGI 02:40:40.260
21 208    LEONARDO CARVALHO BORTOLACO 02:42:58.290 ADVENTURE BIKERS
22 163    AARON CHARLES THOMSON 02:47:40.880 COLINA BIKE TEAM
23 164    ADILSON DE FREITAS PIMENTA 02:47:43.570 SCOTT / PEDAL PRO
24 222    MARCOS ROGERIO POLIDORO ALFIORI 02:47:50.820 EQUIPE BIKE AMPARO
25 246    WALTER FRANKLIN LIMA TAVARES 02:47:51.040
26 173    ANDRE LUIZ HABERMANN 02:48:04.880
27 233    RILDO ADRIANO LEONCIO 02:48:20.980 VAMOS PEDALAR
28 191    FABIO YUKIO HOSSAKI 02:49:54.020 TRANCONTINENTAL FM
29 167    ALAN SOARES DA SILVA 02:50:16.700
30 196    GUSTAVO DE LIMA CARVALHO 02:51:16.960
31 241    THIAGO RODRIGUES BUSSE 02:51:24.540 CHATVTB #JBNUNCA
32 19    RAFAEL ACCORSI 02:51:29.420 BAR BOTECO / GELATO DONATO
33 166    ALAN ROGERIO MALVEZZI 02:53:06.640 MALVEZZIS BIKE
34 177    ANTONIO CARLOS DO ESPIRITO SANTO DE SOUSA 02:53:27.680
35 176    ANTONIO CARLOS ``SPOCK´´ OLIVEIRA 02:53:43.500
36 211    LUIS FERNANDO M. ZOGAIB 02:55:45.100 EVO OFFICE CAFE
37 356    WAGNER FORASTIERI SOARES 02:55:46.530
38 187    EDUARDO DURANTE PAGANI 02:56:20.910 ANDAIMES LEME--S.O.S ALEGRIA---PAGANI FUTEBOL SOCIETY
39 226    PAULO RODRIGO GUARDABAXO 02:56:50.300
40 213    LUIZ FERNANDO CIRTO CABRAL 02:58:58.610
41 215    MARCELO DE FREITAS GUIMARAES 03:00:18.140 ORBEA DO BRASIL
42 199    IVAN MICHELIN PAULINO 03:08:04.890 KEPP'S BIKE
43 220    MARCIO THOMAZ LIMA 03:09:34.810 UPHILL PEDAL CLUBE
44 210    LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO 03:10:04.580 AAP - ASSOC. ATLETAS DE PINHAL
45 228    RAFAEL BERGAMO 03:10:11.110 X-QUEST
46 201    JOSE EDUARDO CORREIA MOTA 03:11:08.130 ADRIANA NASCIMENTO
47 168    ALEX FARIAS MARIANO 03:12:17.390 ACES HIGH BIKERS / CALANGOS / AMX1
48 217    MARCIO EDUARDO OTSUKA 03:14:39.370
49 240    THIAGO COSTA SOBOTTKA 03:16:34.990 CICLO BURGO TEAM RACING
50 243    VANTUIR FERNANDES GOMES 03:16:36.800
51 165    AIRTON ROGERIO RODRIGUES 03:19:32.180
52 207    LEONARDO BERGAMO 03:19:57.770 X-QUEST
53 221    MARCOS ROBERTO FROES 03:21:24.060 LINDOIA BIOLEVE
54 239    STUART HOWE 03:21:44.600 BASE BIKE TEAM
55 184    EDELCIO LUIS BONETTI 03:21:50.810 EQUIPE BIKE AMPARO
56 183    DEJAIR FAUSTINO 03:23:21.930 FAMILIA DA COSTA FAUSTINO
57 206    LEANDRO STEVANATO ALVES 03:26:06.650 JOGORAMA.COM.BR
58 180    CELIO RODRIGUES 03:28:43.020
59 174    ANDRE LUIZ NUNES DA CRUZ 03:31:30.600 REGIS BIKE
60 182    DANIEL SOARES DE OLIVEIRA 03:49:10.440 DANIEL
61 229    RENAN BARBOSA FERREIRA DE ANDRADE 03:50:08.170 KATZUBIKERS
62 205    LEANDRO RODRIGUES DA SILVA 03:51:30.560
63 244    VINICIUS BOLANHO PRACIDELLE 04:02:50.590 DELUKA TREINAMENTO DESPORTIVO
64 235    RODRIGO MAGALHAES CUEBRA 04:03:39.640
65 237    SILVIO ALEXSANDRO SANCHEZ 04:08:27.780 E-BIKER MTB TEAM
66 186    EDUARDO ANTONIO AUGUSTO 04:14:14.740 BIKENBEER
67 223    MAURICIO MARTINS 04:19:29.080
68 225    PATRICK RIOS VELOSO BASTOS 04:24:04.370 DELUKA TREINAMENTO DESPOTIVO
69 171    ALVARO GOTUZZO 04:26:03.670 ALVORADA TEAM
70 169    ALEX FERNANDES 04:26:06.410 VELOTROLL MTB
71 232    RICARDO SILVA ARAUJO 04:30:35.930
72 227    PAULO SANTAMARIA MANZINI 04:32:06.010 ESPARTANOS
73 200    JAILSON CHAGAS DE JESUS 04:40:14.410
74 190    FABIO ROSSI RODRIGUES ALVES 04:43:16.270
MASTER B SPORT MASCU
1 712    JULIO FRANCISCO NIERI 01:28:43.630 JFN ENGENHARIA / BIKENEXS / BEBIUNA
2 730    MARCELO RAMOS DE MORAES 01:30:42.100 ABC BIKE E BIOLEVE
3 677    DIRCEU DE CASTRO FILHO 01:31:04.240
4 641    ADIMILSON CARDOSO JUNIOR 01:31:44.660 CICLO ASSUNCAO
5 738    RAFAEL GOBATTO 01:32:08.880 ELITE BIKE
6 654    ALLAN LEONARDO REZENDE COELHO 01:32:33.000 OCE - FACCES CLINICA ODONTOLOGICA
7 651    ALEXANDRE CARLOS DOS SANTOS 01:37:27.560 LAMBARI IRON TEAM
8 723    LUIZ AUGUSTO MARQUES 01:37:52.940 CRIZAO BIKERS
9 747    ROBSON NOGUEIRA PINTO 01:38:41.160 Q-BIKE / POTENCIA SURF SHOP/ TRIAXI
10 679    ED PADILHA 01:39:29.170 CORPILATES / BIKETOOR
11 1019    CLEBER DA SILVA MAIA 01:41:37.310 MTB JAGUARIUNA
12 695    FERNANDO DE OLIVEIRA BAUCH 01:41:54.500
13 688    FABIO CABRAL DE MELO 01:42:00.430
14 650    ALEX FERREIRA DE SOUZA 01:42:12.190
15 657    ANDERSON MIOTTO 01:44:17.640
16 659    ANDRE FERNANDES YAMASHITA 01:45:15.360
17 669    CHRISTIAN MARCELO CARNEIRO E PINHEIRO 01:45:53.920 CICLO SAMPA / BROADNEEDS / INOVA+ / PEDAL COACHING
18 660    ANDRE LUIS DA SILVA 01:47:57.390 GHOSTBIKERS
19 648    ALESSANDRO RIBEIRO WALTER 01:48:28.150
20 666    BENEDITO CARLOS DA SILVA 01:49:58.610
21 729    MARCELO PETROSKI DOS SANTOS 01:50:50.020 MARANGA TEAM
22 1015    DANIEL SANTA CLARA 01:51:20.670
23 697    FERNANDO MARASSI MARTINS 01:52:56.300 LAMBARI IRON TEAM
24 725    LUIZ RICARDO CAMARA 01:53:14.530
25 642    ADRIANO SARAIVA 01:58:35.570 Q-BIKE / PONTENCIA SURF SHOP
26 757    TIAGO CESAR DA SILVA 01:59:11.990
27 728    MARCELO JOSE PEREIRA 02:00:06.420
28 663    ANDRE LUIZ CREVILARI 02:01:20.180 3C2R BIKE TEAM
29 755    SEBASTIAO VALTON DA SILVA JUNIOR 02:01:33.420
30 705    JEAN PAULO CORREA 02:03:09.210
31 732    MARCIO ROGERIO DA SILVA 02:04:30.940 PANGARES BIKER'S
32 689    FABIO DE MESQUITA GARCIA E SOUZA 02:04:33.030
33 742    RICARDO MEIRELES DA CONCEICAO 02:05:23.670 IVAN SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
34 673    DANIEL AUGUSTO CARNAUBA 02:06:52.700
35 726    MACIEL DA ROCHA LABREGO 02:08:45.460
36 724    LUIZ GUSTAVO DA SILVEIRA 02:10:07.850
37 692    FABIO ROCHA DA SILVA 02:11:46.940
38 676    DIONISIO DE SOUZA NETO 02:11:59.410
39 734    MAURICIO DA SILVA MATIAS 02:13:19.100 BIKETOOR
40 727    MARCEL EIDY NISHIYAMA 02:13:21.790 FISH-UP
41 658    ANDRE DE ANDRADE RIBEIRO 02:14:02.270
42 674    DANIEL DE MORAES MACHADO 02:14:04.690
43 686    EVANDRO DEL CONTE 02:14:17.870 VERSATRONIC MOTORES / EXTREME BIKE SHOP / DUBOY WORKS
44 711    JULIO CESAR PEREIRA DE LACERDA 02:15:37.570 GHOSTBIKERS
45 649    ALEX ALBINO 02:16:11.290
46 760    WILLIAN BUENO 02:16:31.890
47 718    LEONARDO PIZZOCARO 02:17:45.380 EQUIPE ZR
48 701    GUSTAVO AMATO PISSINI 02:18:02.680 TOTAL BIKE
49 671    CRISTIANO GASPARI PIRES 02:18:20.370
50 753    RUANITO PEREIRA 02:18:37.670
51 680    EDSON CHRISTIANO FERA TANCREDO 02:19:02.940
52 691    FABIO ROBERTO BUFALO 02:19:43.580 PEDAL JAPI
53 655    ALLYSON MULLER SILVA 02:20:38.400
54 740    RENATO FABIANO BRUNO 02:20:56.250
55 716    LEANDRO FELICIANO DE OLIVEIRA 02:21:00.090
56 758    TIAGO MATOSO GIMENES 02:21:52.000 MAGRELEIROS
57 706    JOAO BATISTA JUNIOR 02:22:04.960 LEY DA BIKE CAIEIRAS
58 715    LEANDRO DE OLIVEIRA 02:22:23.800
59 700    GALVANE VIEIRA RUIVO 02:22:26.270
60 699    FRANCISCO RICARDO CHISTONI 02:23:41.300
61 733    MAURICIO ABRAHAM 02:25:43.620
62 653    ALEXANDRO AMERICO 02:27:11.660
63 737    RAFAEL BORGES 02:28:53.110 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
64 744    RICARDO RIBEIRO SILVA 02:31:04.990 MELANCIA RACING TEAM / SCOTT
65 713    KLEBER WOLK 02:31:22.890 MOTORFIX
66 675    DAVID VALLETTA 02:31:30.470
67 661    ANDRE LUIS SPIANDORELLO 02:33:03.410 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
68 710    JULIO CESAR MALZONI 02:37:57.530 LUKITA
69 670    CLAUDIO MARCOS SALUM DA SILVA 02:38:59.380 MOTORFIX
70 681    EDUARDO BORGES BISPO 02:39:22.280
71 720    LUCIANO PIZARRO 02:39:54.300 TOXA
72 714    LAURO COSTA REZENDE 02:42:26.500
73 741    RICARDO JOSE KUSHIYAMA 02:43:20.110
74 696    FERNANDO GROSSI GIUPPONI 02:43:20.710 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
75 644    ALBERT TEIXEIRA JUNIOR 02:44:41.130
76 647    ALESSANDRO DOS SANTOS 02:45:31.050
77 759    WALTER LUIZ SALOME DA SILVA 02:45:45.990
78 743    RICARDO OLIVEIRA 02:48:46.750
79 566    LEONARDO FERRI MAURO 02:49:51.230
80 646    ALESSANDRO ALMEIDA 02:50:31.170
81 498    MAURICIO RAFAEL DE SOUZA 02:51:36.420 3C2R
82 739    RENATO CAETANO TURANO 02:55:42.260
83 693    FERNANDO BARIONI ESTRELLA 02:58:18.860
84 694    FERNANDO BRUSADIN QUEIROZ 03:01:07.480 POWERDENT
85 1025    LUCIO COSTA REZENDE 03:03:58.460
86 749    RODRIGO MORAES CARRILLO 03:04:22.190 EQUIPE CONCEPT RACING
87 687    FABIANO PELEGRINI 03:06:47.470 PEDAL PANELA/BARBABIKES
88 665    ANTONIO MARCIO SOARES LIMA 03:09:19.610 BIKESITE BICICLETAS
89 750    ROGERIO CUENCA AUGUSTO 03:11:11.600
90 748    RODINALDO DE ALENCAR 03:11:54.220 FLEXTRONICS
91 735    MAURO FRANCISCO LAPOLLA 03:14:10.550 QBIKE
92 683    EDUARDO MORAES 03:15:51.450
93 719    LUCIANO JOSE BENETTI 03:26:31.490
94 672    CRISTIANO TATSCH SARTURI 03:26:39.950
95 721    LUCIANO SALOMAO 03:28:23.320
96 698    FLAVIO PANTAROTO JUNIOR 03:30:02.740
97 756    SILVIO LUIZ DO CARMO 03:48:24.540 DE VAGAR E SEMPRE
98 722    LUIS DIAS 03:53:19.270 CLUBE TURISMO COTIA
99 682    EDUARDO COSENTIN 03:53:46.240 CECAP
100 717    LEONARDO DOMINGUES BRANCO 03:53:47.840
101 656    AMILTON MARCIO MENDES VALIM 03:59:24.250
102 645    ALBERTO ANDER 04:08:47.680 STB
103 643    ADRIANO VASCONCELOS ALVES TOURINHO 04:09:34.590 STB
104 684    EMERSON CHICARONI FACCIOLI 04:37:00.760
MASTER SPORT FEMININ
1 953    ISABELLA VINCOLETTO 01:54:12.140 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
2 958    MIRELLA NASCIMENTO 01:57:52.880 THE BIKES QUALITY
3 950    FABIOLA LUZ 01:59:03.080
4 946    BRUNA TATIANA DE SOUZA MELO 02:13:22.110 BODY FIT
5 961    SIMONE MARIA ARRUDA 02:18:23.650 FIRST BIKES / JUNDIA CLUBE
6 957    MARIA CRISTINA P. ZAMBOTTO 02:19:23.910
7 949    CLAUDIA REGINA NADAI FRANCIULLI 02:26:30.510 STYLLU´S BIKE / OBJETIVO / BURGMAN / KALIL / PARATODOS
8 959    MUNIRA PIMENTA SIQUEIRA 02:28:45.790
9 956    MARCELA DE CARVALHO FRESCHI 02:31:34.910
10 942    ALESANDRA MESQUITA 02:41:54.190 ELITE BIKE/RX CONSTRUTORA/SIFER/PAVICAN
11 955    LISNIA DE PAULA MARINELI 03:09:25.030
12 960    PRISCILA ABEL ARCURI 03:11:30.430 PRIA
PNE - PORTADORES DE
1 984    DANIEL GIATTI 01:40:33.910
2 987    WILLIAM URIAS VIEIRA DO PRADO 01:57:40.190
3 983    ANDRE VIRGILIO LOPES 02:07:29.270
4 986    MARCELO GRACIANO 02:28:12.620 CABRAL BIKE SHOP RACING/DEPOSITO3IRMAOS/PEDALCOACHING
SENIOR PRO
1 274    JOSEILTON DA SILVA GOMES 02:11:46.630 EVOBICYCLES.COM.BR
2 257    CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 02:13:51.640
3 279    MARCIO ROGERIO WITTER 02:14:20.420 PRO RUNNER SPORTS
4 250    CARLOS ALBERTO DE CAMPOS CRUZ 02:20:07.060 THE BIKES
5 272    JOSE ROBERTO ROCHA 02:20:38.360
6 249    ANDRE ROGERIO FRANCISCO 02:23:54.670 ADRIANA NASCIMENTO
7 251    CARLOS ALBERTO NARDON 02:32:31.520 RAGAZZO'S TEAM
8 284    MAURICIO RODRIGUES SALGADO 02:37:13.610
9 290    YVES DE CARVALHO ARNAUD 02:37:31.630 BE DIFFERENT BIKE FIT / VALPAR CORRETORA
10 268    GERSON ELIAS LOES 02:37:37.890 MATELETRICA / TESLA ENG° / IMPOSTOR GROUP
11 259    DANILO DE SOUZA GOUVEIA 02:40:05.690
12 261    EDUARDO CAMPOS 02:43:11.290
13 275    JULIANO E. GEHRKE 02:43:48.420
14 281    MARCOS PAULO VIANA 02:48:55.890 ADVENTURE BIKERS
15 267    FREDERICO SAKAMOTO 02:50:52.720
16 264    EDUARDO NANNI CARUSO 02:51:01.290 BF BIKE PARK
17 280    MARCOS APARECIDO DE SOUZA 02:58:11.460
18 282    MARCOS ROBERTO FERREIRA 03:03:20.250 REGIS BIKE
19 256    CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 03:03:42.170 ZURICH SEGUROS
20 260    EDUARDO BAIOCHI NETO 03:05:16.640 CICLO BURGO
21 255    CESAR AUGUSTO PINTO CORREA 03:11:11.130 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
22 258    CLAUDIO BRODT MARTHA 03:18:27.240
23 117    CRISTIAN BARATI 03:22:02.160 RAGAZZO'S TEAM
24 270    ISRAEL TELIS DA ROCHA 03:23:20.980 DKS BIKE
25 276    LEONARDO JP 03:27:31.820 YELI SOFAZEIRO!!!
26 287    PAULO RAFAEL LOLLATO 03:27:52.090 CAP - CLUB ATHLETICO PAULISTANO
27 253    CARLOS ANDRE BASTOS DEXTRO 03:29:37.270 AGUAI BIKE TEAM
28 277    LUIS MARCELO MIRANDA 03:30:45.770
29 254    CELSO ZUPPI 03:32:58.300 AAP/FISIOPPERFORMANCE
30 247    ADRIANO PERSONA MACHADO GOMES 03:47:39.030 CAMELOS DA MONTANHA
31 266    EVANDRO MUCHA 03:50:04.090 E-BIKER/BARBA BIKES
32 278    MARCELO ALVES SIMOES 03:58:11.720 FUBS TEAM/CAPELLARI BICICLETAS
33 265    EDUARDO YUKIO SEKINE 03:58:29.290 VAMOS PEDALAR/ ACQUARUNNER
SENIOR SPORT FEMININ
1 962    ANA PAULA ELIAS 01:54:54.920
2 966    ELAINE JULIANO PEREIRA 02:27:15.720 100% MTB
3 974    VERA LUCIA VIEIRA CONCURUTO 02:30:17.520
4 965    DENISE TACLA 02:39:02.280 BICY GO TEAM / QBIKE / THABATA
5 968    JULIANA HORSCHUTZ STELLA 02:53:21.530
6 970    KATIA SOARES DE ASSIS 02:53:34.930 KEPPS BIKE JUNDIAI
7 969    JUSSARA MEYER OSIELSKI 03:03:23.460 ADC- MERCEDEZ-BENS
8 963    CRISTINA FRANCO DE LIMA 03:11:37.620
9 971    MARGARETE GOMES PIEDADE 03:48:27.170 BARBA BIKES
SENIOR SPORT MASCULI
1 822    ROMEU DE ALMEIDA 01:33:44.590 MTB JAGUARIUNA/PERFORMANCE ACADEMIA
2 994    DANIEL ROBINSON CAVENAGHI 01:34:53.300 BAR DO MAURAO/CROCHE VITORIA/BR SPORT/RUFUS BIKE
3 792    JOAO BATISTA DA SILVA SOUSA 01:41:32.670 PRO BIKE
4 804    MARCO AURELIO RODRIGUES 01:42:10.340 THEPOINT
5 775    CHRISTIANO GUIDOTTI CARRAO 01:42:46.380
6 800    MARCELO DE ALMEIDA CARVALHO 01:43:39.930
7 768    ANDRE LUIZ DE ARAUJO 01:44:35.790
8 771    BRENO ARANTES 01:44:57.320 BICYGO RACE TEAM
9 810    NILTON CESAR ALVES DE JESUS 01:45:24.620 OXBIKER/BTWIN
10 826    WENDER CASTILHO DE CARVALHO 01:48:24.880 PANGARES BIKE CLUBE
11 1020    RENATO ANDRE MOREIRA 01:48:43.720 MTB JAGUARIUNA
12 811    ODAIR JOSE ORIVES 01:49:11.620
13 766    ANDERSON NUNES MACIEL 01:54:46.940
14 807    MARIO SIVERO NETO 01:56:22.290 THE BIKES
15 806    MARCOS ROBERTO MORETTO 01:56:29.930 MTB SAP
16 820    ROGERIO ROSSI 01:57:16.560
17 786    FABIO ZAMBRIM 01:58:30.380
18 812    OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI 02:00:25.230
19 817    RODRIGO ALLEGRETTI BONAPARTE 02:00:49.340
20 781    EDUARDO PASCHOALIN 02:03:09.950 AMPARO
21 798    LUIS GUERRA 02:03:29.890
22 780    EDUARDO MACHADO REMORINO 02:10:08.590
23 774    CELSO ANTONIO NOGUEIRA 02:11:51.910 BIKE CICLE
24 783    EMERSON MARIN 02:13:12.920
25 788    HERCILIO ALBERTO FORESTI JUNIOR 02:13:16.270 KEPPS BIKE
26 814    RICARDO GASPAR 02:13:59.610
27 777    CLEITON VIEIRA CASTELO 02:14:15.760
28 1014    CARLOS ROBERTO NUNES AQUINO 02:14:25.530 EQUIPYRANGA
29 763    ALCINDO DA CRUZ LEAL 02:14:30.750
30 823    TAYRONE PAGANOTE GUIMARAES 02:15:00.690 BARBA BIKES
31 816    ROBERTO SILAS MENDES 02:19:41.300
32 793    JOSE CLAUDIO DE SOUZA 02:20:02.010 EU MESMO
33 799    MARCELLO VEIGA 02:20:35.240 X - MANO
34 819    ROGERIO DE SOUZA 02:21:34.500 DEVIDRO
35 824    WAGNER FABRI PERONDINI 02:23:19.350
36 809    NELSON A. PEDROMO JUNIOR 02:24:08.680
37 795    LEANDRO HUERTAS 02:24:20.050 REGISBIKE.COM.BR
38 791    JEAN CARLOS SANTOS FERREIRA 02:29:00.550 BIKETOOR
39 813    PEDRO ANTONIO QUEIROZ DE MATTOS 02:34:42.130
40 779    EDUARDO CASTELLO BRANCO 02:34:52.240
41 776    CICERO JACINTO LOPES 02:35:32.060
42 767    ANDRE FEDERICCE DOS SANTOS 02:36:31.330
43 803    MARCIO JOSE BRAGA DE OLIVEIRA 02:36:59.940 PERSONAL CLUB / LUDAO BIKE TEAM
44 769    ANDRE LUIZ MARTINS TIBA 02:37:10.650 MAGRELEIROS
45 794    KENNY HENRI TOSCA FERRARI 02:46:58.240 QNI
46 808    MILTON T. KOYAMA 02:54:37.750 MTB STORE
47 761    ADNILSON CORREA 02:55:00.930 SASSA/VOTOBIKEAVENTURA
48 764    ALEXANDRE BASSORA 02:55:21.030 AUDAZ+
49 797    LUCIANO HARARI 03:00:37.680 AMIGOS DO GELEIA
50 818    RODRIGO NOGUEIRA ROCHA 03:02:02.870
51 827    WILLIAM LEITE DA SILVA 03:02:57.350
52 782    EDUARDO VERZINE 03:03:22.510 HG BIKES
53 772    CARLOS ALEXANDRE JORDANO 03:05:39.050 PEDAL PANELA/BARBA BIKES
54 802    MARCIO ALEXANDRE PACHECO 03:08:41.790 BIKE & CO
55 801    MARCELO SOARES MARTINS 03:18:34.440
56 784    LUIS EDUARDO HAYAKAWA 03:24:11.900 REGIS BIKE
57 796    LUCIANO AFONSO ALVES 03:24:28.930
58 805    MARCOS PAULO ROSARIO 03:28:01.870 REGIS BIKE
59 762    ALBERTO YOSHIAKI MAKI 03:37:34.030
60 821    ROGERIO TAVARES DE LIMA 03:45:32.160 DESPACHANTE LISBOA SOROCABA
61 773    CARLOS EDUARDO DE GROSSI PEREIRA 03:47:38.270
SUB 25 PRO
1 45    GUILHERME GOTARDELO MULLER 01:57:05.410
2 46    IVAN GOMES FERRARI 02:05:29.790 RAGAZZO'S TEAM
3 53    MARCIAL SENE FILHO 02:09:25.040 NAKASHIMA BIKE SHOP/ASW/SMEL MOGI DAS CRUZES
4 273    MATHEUS ANTONIO DELGADO 02:13:52.580 RAGAZZO'S TEAM
5 56    PAULO HENRIQUE BARBOSA 02:17:38.710 RAGAZZO'S TEAM
6 43    EDGAR FERNANDO COLETTI 02:18:13.750 PAULINHO BIKES SCP
7 44    FRANCISNEY DA SILVA PEREIRA 02:20:27.270 ARMAZEM GERAIS RUBI - RENATO BIKE - PREFEITURA MUNICIPAL DE MACHADO
8 50    KRYSTHIAN LIMA 02:21:09.400 PEDAL URBANO
9 55    OBERDAN FERREIRA DE SOUZA 02:22:34.100
10 52    LUIZ FERNANDO DE MORAIS OLIVEIRA 02:31:39.400 JUNDIAI CLUBE/FIRSTBIKES/MAXXIS/FUNKIER
11 54    MICHEL SPAGNUOLO 02:33:11.340 THE BIKES/QUALITY
12 47    JEFFERSON RODRIGUES 02:48:08.930 GT BICYCLES DO BRASIL
13 48    JOAO ANTONIO MENDES 02:49:32.260 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
14 42    CELSO LOPES PEREZ JUNIOR 03:00:54.490
15 49    JOAO PEDRO PEREIRA DA SILVA 03:33:40.760 BIKE TIME
SUB 25 SPORT FEMININ
1 931    KAROL COSMA DE CAMARGO 02:05:17.890 REI MOTOS ARARAQUARA/ROSSANO SPIDER/TADEU PERSONAL/ALESSANDRO WALTER/02 BIKE FIT
2 930    JESSICA MOURA DE CARVALHO 02:11:02.770
3 1021    AMANDA DUTRA SANTOS 02:12:23.450 MTB JAGUARIUNA
4 927    BEATRIZ FERRAZ IZIDORO E SILVA 02:20:53.710
5 932    MARIA GABRIELA DE MORAES 02:26:52.540 BIOLEVE/ABC BIKE/PREF.AGUAS DE LINDOIA
6 933    PRISCILLA SOARES DE ASSIS 02:29:26.660 KEPPS BIKE JUNDIAI
7 928    BRUNA ALLEGRO GEROLA 02:52:01.070 RUMOR
SUB 25 SPORT MASCULI
1 482    VICTOR MARQUES MOTTA 01:29:06.270 MTB STORE/SPECIALIZED
2 456    ALEX CAETANO DA SILVA 01:30:28.220 PRO BIKE
3 483    WILDNEY SOUSA LIMA 01:32:07.690 EQUIPE BIKE AMPARO
4 462    DIEGO GABRIEL DA SILVA ALMEIDA 01:32:51.130 ASCICAM
5 480    VICTOR HUGO SILVA 01:33:32.220 ASCICAM
6 474    NATA HENRIQUE SILVA 01:35:36.620
7 466    FERNANDO MICHELI 01:41:03.100 HOTEL ROSARIO
8 461    DANIEL GOMES PONTES 01:47:42.570
9 457    ALISSON MARQUES PEREIRA 01:48:50.240 ASCICAM
10 477    RAFAEL FRANCISCO CORREA PINTO 01:54:16.390 ADVENTURE BIKERS
11 460    CONRADO SCHLATTER MATSUMOTO 01:58:38.930 MATSUMOTO
12 455    ADEMILSON MARTINS DE SOUZA 02:00:16.590 BIKENEXS IBIUNA - FARMACIA SAO DIMAS
13 469    KAIQUE AUGUSTO MOURAO 02:05:07.970
14 468    IURI RIERA DE BARROS LIMA 02:07:48.240 MTBROTHERS&NEPHEW/CROSSFIT INDAHOUSE
15 472    LUCAS MATHEUS DE ALMEIDA 02:14:47.600
16 471    LUCAS CREVILARI RODRIGUES 02:15:11.930 3C2R
17 476    RAFAEL DE LIMA ANSELMO 02:17:46.710 BARBA BIKES
18 465    EMANUEL FRANCISCO GURREZ 02:21:08.070 BIKE AVENTURA VOTORANTIM
19 470    LUA MARQUES FIGUEIREDO 02:47:32.940
20 463    DIEGO MACENA NASCIMENTO 02:53:18.920 REGISBIKE.COM.BR
21 475    OTAVIO SOCRATES 02:55:41.170 ANDRE BIKE SHOP
22 459    ANDRE ZAMBON 03:55:41.870 ANDRE JOIAS
23 479    ROBERTO PIMENTA CAMARGO ARAUJO 04:35:19.870
24 464    EDUARDO PIMENTA CAMARGO ARAUJO 04:35:26.350 ARAUJO´S
SUB 30 PRO
1 77    MARCUS WILIAN RUFINO FARIA 02:05:29.900
2 58    ADILSON MARCATTI 02:07:57.870 PRO RUNNER SPORTS
3 76    MANOEL HENRIQUE VENTURINI 02:09:35.360 MTB JAGUARUINA/ NUTRISTORE JAGUARIUNA
4 84    SERGIO AUGUSTO THIOFILO 02:12:39.360 GORGEOUS PRODUCOES E EVENTOS
5 85    WILLIAN SOARES REBOUCAS 02:12:39.580 CABRAL BIKE SHOP RACING
6 63    DIEGO LUIZ DE ALMEIDA 02:14:26.250 MALVEZZIS BIKES/ DUDA BIKE FIT E TREINAMENTO/ MOGI MIRIM
7 62    DANIEL TAVARES MAIA 02:14:57.780 CABRAL BIKE SHOP RACING
8 74    LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS 02:21:48.950 CALOI
9 64    EDUARDO AMBIEL SKUPIEN 02:23:47.200 FAMILY RACING - SCOTT - YAMABIKE
10 67    FABIO AUGUSTO SAI DA SILVA 02:27:26.900 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
11 75    MAGDIEL FERNANDES 02:31:35.170
12 61    DANIEL DE OLIVEIRA DIOGO 02:35:20.690 RAGAZZO'S TEAM
13 60    BRUNO FERREIRA FIGUEIRA 02:36:30.450
14 71    JOSE PAULO DOS SANTOS DIAS 02:38:41.940
15 65    EVERTON ROBERTO VEDOVATTO AMARAL 02:45:44.650
16 354    BRUNO SILLMAN 02:48:39.310 MOTOBIKERS - CORDEIROPOLIS
17 80    PETERSON GALVAO SANTOS 02:49:54.940
18 68    FELIPE MERLO RIBEIRO 02:49:57.960 EQUIPE BIKE AMPARO
19 70    JOAO CARLOS POZITEL JUNIOR 02:55:57.780 COLINA BIKE TEAM
20 59    ANDRE LUIZ VIANA 02:57:28.300 PEDAL URBANO
21 78    MATHEUS PARMEZANI PAMPALONI 03:05:14.120
22 79    PAULO HENQIQUE DA SILVA 03:12:17.320 TIA NENA MUSIC BAR / CASA DO SUPLEMENTO / SUPER OTICA SAO JOSE
23 73    LUCAS RIBEIRO SALOMAO 03:25:25.340
24 72    LUCAS LAURENTYS 03:36:11.040
SUB 30 SPORT FEMININ
1 941    THABATA SOARES GIAVONI 02:05:12.340 MELANCIA RACING TEAM / SCOTT
2 940    TAIANA VAGULA FELIX 02:05:26.950
3 938    MICHELE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 02:08:32.870 AC MADEIRA
4 935    LUCIANA BRAGA DE GODOI 02:19:23.300 FIRST BIKES, JUNDIAI CLUB, MAXXIS
5 939    MONICA CALDAS MARDO 02:51:49.700 LAGUENS RACE FIT / COLINA BIKE TEAM
6 936    LYGIA NASSER 03:24:54.210 ACL DIMENSIONAL LIMEIRA
SUB 30 SPORT MASCULI
1 511    JOSE ANDRE DE SOUZA 01:28:47.870 LAMBARI IRON TEAM
2 526    RENATO PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR 01:30:30.080 BIKE CICLISMO MONTE SIAO
3 505    FRANCISCO LUIZ MARTINS SUCUPIRA 01:35:23.440 PLANETA BIKE
4 495    DIOGENES LUIS DAVOLI 01:37:20.820 MTB JAGUARIUNA
5 501    FELIPE PAZ FUENTES 01:38:00.030
6 1022    GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 01:38:11.070 MTB JAGUARIUNA
7 507    GUSTAVO ANGELONE DA CUNHA 01:39:12.370 ARMAZEM GERAIS RUBI - RENATO BIKE - PREFEITURA MUNICIPAL DE MACHADO
8 496    DOUGLAS DA SILVA DIAS FERNANDES 01:41:30.230
9 519    MURILO ROBERTO NOBRE 01:41:48.850 MAX/TURBO TEAM
10 509    JOAO GABRIEL GRASSI 01:43:54.410
11 510    JOAO PAULO DO VALE 01:47:32.520 LAGUENS RACE FIT / QBIKE
12 533    WILLIAN PREVITALLI 01:47:42.740 MTB BIKE
13 494    DIEGO FERNANDO DA SILVA 01:51:28.590
14 525    RAONI SERENI MISTRO 01:51:38.700 AGUAI BIKE TEAM
15 502    FERNANDO ESTEVAM AMBROSIO 01:53:12.230 PEDAL LIVRE BIKE'S
16 527    RENATO WILSON DA SILVA 01:53:42.390 VALGROUP
17 486    ANDERSON TETSUO WATARI 02:00:55.640 AKLL BIKES
18 532    VALDEIR WAGNER 02:01:37.930 MARACUTAIS BIKES
19 490    BRUNO SOARES BARBOSA 02:12:52.530 VISUAL BIKE
20 520    NATHAN MESQUITA DE MORAIS 02:16:45.300
21 523    RAFAEL DO NASCIMENTO VEIGA 02:17:58.190 CICLOBIKELIFE
22 506    GUILHERME AGUEDA SCHODL 02:25:39.230
23 503    FERNANDO MOLNAR CASTRO 02:30:16.500 URBAN VELO
24 524    RAFAELCHIANCA ANTUNES 02:31:44.600 BIKE E CO
25 529    THALES VIEIRA 02:32:30.460
26 500    FELIPE HARUO KAWASAKI 02:37:05.640
27 513    LUIZ FERNANDO LIMA CHAGAS 02:43:13.360
28 491    CAMILO WAGNER MARQUES DE SOUZA 02:52:25.530 BARBA BIKES/ PEDAL PANELA
29 487    ANDRE LUIS CAMPOS BIANCHINI 02:52:26.520 FRIGO CHARQUE SERRA NEGRA
30 485    ALEXANDRE VEIGA 02:54:21.590
31 515    MARCO ERNANDO SILVA 02:59:06.050 CALOI
32 516    MARCOS VINICIUS MORAIS FERRIRA 03:09:03.860 IBCF
33 504    FILIPE COPPINI DA SILVA 03:12:13.790
34 493    DIEGO APARECIDO IRENE 03:22:12.590
35 521    RAFAEL ALVES DAROS 03:27:48.290
36 508    JEFFERSON PIRES 03:56:50.310 CERVEJADA
37 484    ALEXANDRE SERAFIM MANDATTI 04:08:46.980 STB
38 492    CLODOALDO SOUZA 04:08:55.600 CERVEJADA
39 531    THIAGO HENRIQUE VECHIATO 04:09:05.210 CERVEJADA
VETERANO A PRO
1 314    MAURICIO DIAS DASILVA 02:18:31.380 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
2 304    FABIO LUIS DIAS 02:23:30.280 EVOBICYCLES.COM.BR
3 298    DANIEL ALIPERTI 02:31:36.970 PEDAL POWER / SPECIALIZED / PROPARTS
4 295    CARLOS ALBERTO BORGES FARIA 02:41:42.580 JUNGLE OUTDOORS SPORTS
5 300    EDUARDO LUIS ZANGIROLAMI 02:47:30.480 THE BIKES
6 302    EZEQUIEL BARBOSA 02:48:22.830 PADARIA MALAQUIAS E OLARIA CIRTO
7 311    JOSE FRANCISCO ROMAN 02:50:31.790 RAGAZZO'S TEAM
8 293    ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 02:50:50.410 DKS BIKE
9 305    GELSON MARQUES DOS SANTOS 02:56:55.830
10 312    JULIO DE SALES 02:57:24.830
11 317    NIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA 02:58:09.760 RAGAZZO'S TEAM
12 315    MAURICIO RIVA RIBEIRO 02:59:23.080
13 309    JOSE CASSIO PIERONI 03:01:03.980
14 294    ANTONIO CARLOS JACOMINI 03:09:00.190 ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
15 292    ALTAIR ROSA DOS SANTOS 03:09:56.050 CICLOSULMINAS / AUTO MECANICA ONIR
16 320    VALMIR BARBOSA MACAMBIRA 03:11:41.450
17 316    MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES 03:18:27.400
18 301    EDVALDO JOSE AFONSO 03:21:54.690
19 321    VANDERLEI URBANO DA CUNHA 03:21:57.660 ADVENTURE BIKERS
20 319    RENATO GRANIERI 03:42:51.770
21 308    JOAO CARLOSDASILVABARBOSA 03:47:35.020 RED TIGER/PIRASSUNUNGA MTB RACE
22 310    MORGAN REDDY 03:55:54.570
VETERANO A SPORT MAS
1 842    EMERSON GHILARDI 01:40:06.490 MTB JAGUARIUNA EXPRESSO JOTA JOTA
2 870    RENATO NERY GONCALVES 01:40:23.240 RENATO BIKE- PREFEITURA M. MACHADO
3 833    ANDERSON AP. BUENO(JORDAOZINHO) 01:40:50.700 ASCICAM
4 860    MARCELO FRASSON 01:44:19.090
5 841    EDERVAL GHILARDI 01:47:02.380 EXPRESSO JOTA JOTA
6 831    AGUINALDO DOS SANTOS 01:47:09.190 MAZZA BIKE SHOP
7 855    JOSE RICARDO CORREA MACIEL 01:47:49.400 WHEAT ORGANICS / LUDAO / PEDAL DA VILA / BIJA YOGA
8 828    ADRIANO PEREIRA 01:49:28.810 QBIKE
9 867    OSMAIR BULGARELLI 01:50:43.400 JARIBIKERS
10 848    JOAO CARLOS COELHO PEREIRA 01:58:16.810 PROF MOSCA
11 838    CELSO CANAVESI 02:03:06.270 MIKZENGA
12 865    MAURICIO MOTTA 02:04:29.700 BIKENEXS/MOTTAMARCHETARIA/E-BIKER
13 839    DAVID KLEIN PUSSINELLI 02:04:39.700
14 829    ADRIANO RICHARD ROCHA 02:06:28.180 ACTION WAY ASSESSORIA ESPORTIVA
15 830    AGNALDO MELHADO 02:07:45.510 QBIKE
16 873    SERGIO D’ANDRADA DE ALMEIDA 02:08:12.370
17 845    FABIO PESTANA 02:08:15.120 ARAMES FARPADOS
18 874    SIDNEY EIJI ISOBATA 02:13:51.370 ACTIVEGRAPHIX
19 871    ROBERTO DIAS DE AVELLAR JUNIOR 02:14:39.430 URBAN VELO BR
20 872    SERGIO BOUCAULT 02:15:54.350 PROF SERGIO PERSONAL
21 866    NORTOM ANTONIO RODRIGUES 02:16:07.090
22 837    CARLOS ALBERTO POLEZEL 02:18:34.680 MECANICA POLEZEL - BIKE CROYS
23 858    LUIZ HENRIQUE COSSO RODARTE 02:21:28.240 REGIS BIKE
24 849    JOAO CARLOS F SANTOS 02:22:37.390
25 852    JOAQUIM MIGUEL CASTRO RIBAS 02:25:03.930 SILICOTEX
26 856    LAURO PEREIRA TRAVASSOS NETO 02:28:50.010 BIKETOOR ACADEMIA PERALTA
27 862    MARCELO SANTOS RIBEIRO 02:31:32.750 GLOBAL LINE
28 869    PAULO NANIA 02:38:14.810
29 846    FERNANDO C. OLINTO 02:38:35.950
30 834    ANDRE SEGANTIN 02:40:38.930
31 843    EVERALDO PEREIRA DA SILVA 02:46:00.520
32 859    MARCELO E P SOUZA 02:52:54.550
33 857    LUIZ ANTONIO DA SILVEIRA 03:07:04.300
34 861    MARCELO GONCALVES CAPELLA 03:21:12.130 TRAVATRILHA
35 840    DOUGLAS PRATTI 03:21:16.410 REGIS BIKE
36 854    JOSE RICARDO BRAULIO 03:23:15.270 JOSE BRAULIO PALETES
37 868    PAULO ANCONA 03:52:24.760
38 851    JOAO ROBERTO BUENO 04:00:01.680 EQUIPE CONCEPT RACING / VALORE REVESTIMENTOS
39 847    HELIO AMORIM JUNIOR 04:00:12.780 ECO BIKE
40 832    ALEXANDRE ZAVATARO 05:02:54.850
VETERANO B PRO
1 337    PLINIO JOSE DE SOUZA 02:29:49.600 SPL DIGITAL / SCOTT
2 336    PEDRO RICCIARDI NETO 02:33:18.200 PEDAL POWER
3 327    JOSE LUIZ REGINATO LOPES 02:33:36.820 ADRIANA NASCIMENTO
4 340    RENATO RUBENS FAGNOLLI 02:40:25.740
5 325    FABIO AFFONSO FERREIRA 02:44:11.760 SPECIAL TRIP
6 326    JOSE ANTONIO DOS SANTOS 02:55:03.670 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
7 328    JOSE ROBERTO CAMARGO 02:55:32.950 ASCICAM
8 334    MAURILIO ROBERTO 03:03:22.120 AGUAI BIKE TEAM
9 322    CELSO APARECIDO MARTINS 03:07:35.930 CELSAO BIKE TEAM
10 329    LUIS CLAUDIO MENDONCA MONTEIRO 03:18:08.950
11 342    WADY APARECIDO FELICIANO 03:19:14.140 SEME SANTA BARBARA D'OESTE
12 323    EDSON MURAKAMI 03:25:34.780 LEOES DE JUDA
13 344    WALTER DELFINO 03:30:00.780
14 335    MILTON BUENO DE CAMARGO JUNIOR 03:36:40.310
15 330    LUIZ FERNANDO DE ARRUDA 03:36:49.100 ACESSO RUN - PIRASSUNUNGA
16 343    WAGNER FRANCO SOARES 03:53:04.570
17 338    RAUL VEGA CHURRO 04:12:42.290 Q BIKE
18 333    MARIO WU CHUNG LIN 04:19:48.560
19 332    MARCO ANTONIO DE CASTRO BARBIERI 04:40:19.830 NÚCLEO INTEGRADO À SAÚDE/NIS
VETERANO B SPORT MAS
1 887    JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 01:41:14.920
2 886    JOAO LUIS CUMERLATO 01:48:54.160 CONECTCAR
3 901    YUZO TAKAHASHI 01:49:43.530 BEBIUNA/BIKENEXS/JFN ENGENHARIA
4 889    JOSE CARLOS MATHIAS 01:52:58.850 MTB JAGUARIUNA
5 890    JOSE´FERNANDO GARCIA NORONHA 01:53:12.640 Q-BIKE / POTENCIA SURF SHOP
6 880    DEVANIL MAZZO 01:53:33.730
7 888    JORGE MASAKI MOTOYAMA 01:57:36.720
8 877    CARLOS ALBERTO CAMARGO LUZ 02:04:48.380
9 899    ROGERIO GALVAO ULTRAMARI 02:11:06.650 SOLID ACADEMIA - BIROTA - VIDRO E CIA
10 891    MARCELO F DO COUTO 02:12:13.770
11 878    CARLOS HENRIQUE DE CARVALHO CICOLO 02:14:43.270
12 896    RENAN VASCONCELOS 02:25:49.690
13 884    JAIR BATISTA RODRIGUES 02:26:54.110 3C2R
14 883    HENRIQUE CESAR LOPES 02:30:28.980
15 885    JOAO AUGUSTO BARBOSA 02:57:27.310 RODA PRESA BIKER'S
16 876    AMERICO GOMES DA COSTA JUNIOR 02:59:29.350
17 894    PAULO TADEU DA SILVA MARQUES 03:07:23.630
18 898    RICARDO VITORINO 03:18:14.720 BARBA BIKES
19 900    WASHINGTON LUIS GALVAO 03:42:17.720
20 882    GERSON SARTINI 03:55:24.970 Q-BIKE
VETERANO C PRO
1 346    CLAUDIO MICHELI 02:47:54.590 JUNDIAI CLUBE \ FIRSTBIKES \ FUNKIER \ MAXXIS
2 353    JUSMAR CORREA DA SILVA 02:56:59.070
3 345    ANTONIO BENEDITO CORDEIRO DA SILVA 03:04:45.770 THE BIKES
4 349    GERALDO TADEU PIMENTA 03:06:00.420 GAMAIA ESPORTES
5 348    FERNANDO ARIEL ALVES 03:08:03.670 ARESE PHARMA/CLUBE DO PEDAL
6 351    JOSE PAULO GUSMAO 03:11:06.190
7 352    JOSE R DE ALMEIDA 03:17:57.740 MACOM
8 347    DIRCEU DA SILVEIRA MORAES 03:47:32.330 PAPA TERRA INDAIATUBA
VETERANO C SPORT MAS
1 915    MARCIO BORDELLO FILHO 01:47:03.210 CLUBE JACAREI DE CICLISMO
2 911    JOSE APARECIDO DE PAULA DIAS 01:51:32.450 TATUXORRO
3 920    PHILIP JOHN WALTERS 01:56:46.460 PEDAL JUNDIAI
4 908    FERNANDO JOSE RIBEIRO DE BARROS LIMA 01:57:04.860 MTBROTHERS&NEPHEW/CROSSFIT INDAHOUSE
5 922    ROBERTO ODONI 01:59:37.940 CICLO RAVENNA
6 917    MAURICIO DOS SANTOS 02:00:35.940
7 910    JOEL TRINDADE TEIXEIRA 02:03:25.220
8 902    ADAO FERREIRA DOS SANTOS 02:08:25.990 ADVENTURE BIKERS
9 1023    JOSE CARLOS RODRIGUES 02:08:48.620 MTB JAGUARIUNA
10 914    JUILIO CESAR D\\\'OTTAVIANO 02:14:11.750
11 921    REGINALDO DE OLIVEIRA MACHADO 02:32:18.280 SCATT BIKES
12 913    JOSE MARIA F.J. DA SILVEIRA 02:35:28.000
13 925    WAGNER LUCIO FLORENTINO 02:36:50.710 INDIVIDUAL
14 918    NILTON FRANCESCHI DE ALCANTARA 02:40:49.310
15 923    ROGERIO WOISKY 02:40:52.390 PAULISTANO
16 912    JOSE DURVAL PINHEIRO SILVA 02:47:47.350 INDIVIDUAL
17 904    ALVARO CARNEIRO DE SIQUEIRA FILHO 02:54:07.760
18 907    CELIO EDUARDO JANSON COSTA 02:57:08.250
19 906    ARNALDO MIRANDOLA DE FARIAS 03:03:11.800
20 916    MARCOS AURELIO SEGANTIN 03:05:18.950 GEPETO
21 919    PAULO FRANCO DA CUNHA 03:06:27.550
22 924    SERGIO DONIZETE DE LIMA 03:06:35.630 TEAM MAX&TURBO - NOVA ODESSA
23 875    JOSE LUIZ VARGAS GONZALEZ 03:07:22.040 SERRA NEGRA
24 926    WELLINGTON MORAES JUNIOR 03:09:09.530
25 905    AMAURI BENEDITO MELARE 03:14:19.860
26 541    CLAUDIO RAVELI 03:32:22.220
27 909    JEFTE MARTINS WINAND 04:01:45.270 EQUIPIADA - PROVAS DE MTB E CICLISMO
VETERANO SPORT FEMIN
1 980    MIRZA LARANJA 02:19:58.290 ADRIANA NASCIMENTO
2 981    SUZANA MARIA VALENTE ANDERSEN 03:05:08.970 MAGRELEIROS
3 979    MARILDA APARECIDA TRALDI 03:07:05.800
4 978    LUZIA APARECIDA RAMOS SARTINI 03:20:26.340 Q-BIKE
5 977    ELIZABETH GASPARIAN KELLER PEREGO 03:23:26.490
Cronoleve Sistema de Cronometragem, 07/04/14, 07:40:00