Maratona Louvira 2013, Classificação por categorias
DUPLA MISTA SPORT
1 707    RAFAEL ODONI / MIRELLA NASCIMENTO 01:36:22.060    01:36:21.730    LEY DA BIKE
2 708    RAFAELA MONTICO / RICARDO BETERELLI 01:41:16.240    01:41:15.800    CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
3 704    IVAN ABRUCESE VALENT / MARCIA CRISTINA DE L 01:43:08.950    01:43:01.590    BIKE FAN
4 701    CAIO VALLI / SAMIA AIUB 01:50:49.940    01:50:49.830    COMPANHIA DO CORPO
5 702    FLAVIO RUBENS RISSATO / MARCELA TILIAKE RISS 01:53:54.760    01:53:53.660    AMERICAN BIKE
6 709    TERENCE GUIMARAES / ROSENILDA ANDRADE 02:11:41.140    02:11:39.820    AMIGOS LOUCOS POR BIKE
7 700    ARIEL AUGUSTO BARRETO / FABIANA CRISTINA DE 02:24:06.920    02:24:06.150    
8 711    WILSON FUNES / CRISTIANE PEREIRA FU 02:36:57.960    02:36:57.690    KIKO BIKE (FUNES)
9 706    JONAS DONIZETE FERREI / VALERIA BARRANTES FE 02:40:07.180    02:40:05.590    SOMORRO
10 710    THOMAS IRIE / HIROCHI BONIFACIO IR 02:50:35.090    02:50:32.560    2IRIE
DUPLA PRO
1 251    ADIMILSON CARDOSO JUN / EDUARDO GIANINI 01:46:52.990    01:46:51.620    CICLO ASSUNCAO
2 260    SERGIO ORTIZ / MARCIO ROBERTO ALMEI 01:50:41.480    01:50:41.370    ACAI MIL & ROSS
3 255    LUCIANO CAMPOS NOGUEI / EDSON ROCHA LIMA 01:50:41.590    01:50:41.150    BIKEFAN
4 254    JOSE ALEXANDRE FONTEB / PAULO FONTEBASSO 01:54:10.580    01:54:09.760    AMIGOS DO JAMBRAO
5 252    DEVANIL MAZZO / DOUGLAS DIEGO DA SIL 01:59:41.890    01:59:41.780    CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
6 253    ISLEY DE ARAUJO GONCA / FELIPE ROSSI MULLER 02:09:10.530    02:09:10.150    LEY DA BIKE
7 259    RODRIGO CACIOLA / MAURICIO DA SILVA MA 02:19:33.060    02:19:32.790    VIVA CORPUS / BIKETOOR
EXPERT SPORT
1 302    ALAN GARCIA ANGIOLETTO 01:21:56.210        LEMAO
2 313    DILSON LUCIANO MOREIRA FILHO 01:24:22.040        PEDAL BRUTO
3 317    FABIO ROBERTO SAI 01:26:51.330        
4 328    JOSE EDUARDO JACOMINI 01:29:38.030        
5 314    DOUGLAS MACIEL FRANCISCON 01:30:48.330        CICLO ITATIBA/ENDURANCE BIKE
6 345    VALDEIR FERREIRA WAGNER 01:33:19.540        
7 327    JOAO VITOR FRUCHI 01:36:41.720        
8 346    VANDERLEI SOARES DE MORAIS JUNIOR 01:38:47.450        SPIRIT BIKERS
9 325    JAIME DE OLIVEIRA NOGUEIRA 01:42:06.550        
10 344    TIAGO PEREIRA REMEDIO 01:42:36.540        CAFE COM PEDAL
11 311    DIEGO APARECIDO CARDOSO 01:43:59.970        LEY DA BIKE
12 329    LEANDRO FIORAVANTE MAZZETTE 01:45:25.660        ENERGY TREINAMENTO ESPORTIVO
13 308    CASSIANO MANGINI DIAS MALPAGA 01:45:30.320        
14 341    THIAGO DE SOUSA ZONARO 01:52:00.190        
15 580    MARCO AURELIO AS 01:53:29.000        
16 321    GUILHERME HENRIQUE CARDOSO 01:55:38.570        
17 316    FABIO EDUARDO ULRICH 01:56:51.620        A COTA - TREKKING ADVENTURE
18 319    GABRIEL GABOARDI 01:59:19.970        XUA LTDA
19 304    ALEXANDRE DA SILVA 02:00:31.270        ANAMA
20 330    MANOEL MARQUES FERNANDES NETTO 02:01:19.220        MORRO ABAIXO
21 326    JESUS RAMOS PEREIRA JUNIOR 02:01:30.310        PEDAL SINGLE
22 340    SAMER GHOSN 02:17:52.650        
23 320    GABRIEL SECCATO ALVES 02:23:46.210        
24 334    RICARDO GARCIA BRAGA 02:23:50.380        ANAMA
25 347    WILIAN FORESTTO 02:28:27.260        
26 337    RODRIGO LUIS CANAL 02:31:35.550        ITAPECAS
27 323    HENRIQUE DE CASTRO 02:31:35.770        CANALCASTRO
FEMININA PRO
1 210    FABIANA BRANDAO 02:00:32.150        
2 6    VANESSA BENTO CABRAL 02:08:06.550        ANAMITRA
3 1    BEATRIZ FERRAZ IZIDORO E SILVA 02:50:37.450        GREENBIKERS
FEMININA SPORT
1 356    DANIELA CANDIDO DE FARIA 01:45:24.830        100% MTB
2 359    KAROL COSMA DE CAMARGO 01:46:22.170        ENDURANCE TEAM / TADEU PERSONAL / ROSSAN
3 364    THAIS DE FARIA 01:48:28.940        FIRST BIKE MAXXIS
4 358    ELAINE JULIANO PEREIRA 01:48:30.370        
5 355    CLAUDIA CONSENTINO 01:49:56.820        MINIONS
6 357    EDICREA DA ROCHA DIAS SILVA 01:58:00.610        BIKE CROYS / ENDURANCE BIKE
7 349    ANA MARIA HELFENSTEIN ANGELICO 02:04:44.310        
8 361    LUCIANA BRAGA DE GODOI 02:04:56.120        JUNDIAI CLUB
9 353    CARLA REGINA DE SOUZA 02:11:59.700        
10 363    PRISCILLA SOARES DE ASSIS 02:12:11.510        KEPPS BIKE JUNDIAI
11 354    CELINA CELIA DE ARAUJO 03:34:48.650        BIKE CROSS ITATIBA
12 577    MARCIA CRISTINA FELTHES 03:35:15.950        
13 350    ANA PAULA KACEVICIUS 03:56:21.820        
GERAL PRO
1 42    TIAGO EDUARDO FARIA MADRUGA 01:31:24.470        TERRA BRASIL RACE TEAM
2 33    MARCIO FERREIRA BIGAI 01:33:21.140        GUARAREMA / SCATT
3 75    LUCIANO PEREIRA 01:34:25.400        LP BIKE FIT
4 48    WILLIAN SOARES REBOUCA 01:34:27.100        PEDAL POWER
5 163    MARCIO ROGERIO WITTER 01:34:59.120        ITABIKE / SPECIALIZED
GERAL SPORT
1 303    ALEX CAETANO DA SILVA 01:18:01.790        EQUIPE BIKE MONTE SIAO
2 423    GILBERTO CARDOSO DE GODOI 01:18:02.010        BIKE CICLISMO MONTE SIAO
3 376    WILLIAN VINICIUS DE LIMA SOUZA 01:18:34.200        BICICLETARIA LUDOVICO
4 378    ADENILSON SILVEIRA 01:19:09.020        BIKE CROYS / ENDURANCEBIKE
5 448    MARCIO FERNANDO RUI 01:19:11.000        CICLOLIDER
JUNIOR SPORT
1 371    RAMON MENEGATTI 01:23:29.150        NAFTA GERSON BIKE RACE TEAM
2 372    RENAN MARTINS LANTE 01:28:40.790        SQUADRA RACING TEAM
3 365    ANDRE VINICIUS MARTINS (VINI) 01:32:23.240        CICLO AVENTURA / ENDURANCE TEAM
4 367    GABRIEL RODRIGO ARANTES LAURINDO 01:36:00.360        
5 369    MATEUS DE OLIVEIRA GAMITO 01:41:03.330        
6 375    SAMUEL GAMITO 01:54:04.100        
7 374    RODRIGO DE CASTRO MIRANDOLLA 02:00:16.770        TIOZAO RACE TEAM
8 370    MURILO HENRIQUE DAROZ 02:02:39.080        
9 377    ?YAN STASSI 02:14:55.030        CICLISMO JUNDIAI-FIRST BIKES
MASTER SPORT
1 379    ADRIAN SALVETTI 01:19:11.270        ----
2 386    ALEX FERREIRA DE SOUZA 01:19:58.400        DKS BIKE
3 397    ARIOVALDO PEREIRA DOS SANTOS 01:22:03.130        PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
4 467    RICARDO PILONI ANDRADE 01:22:46.140        100% MTB
5 454    MURILO OLIVEIRA ROSA 01:24:14.300        THE BIKES LP BIKE FIT
6 396    ANSELMO COSTA CUNEGUNDES SANTARENA 01:24:14.790        PLANETA BIKE
7 459    PABLO MORAES HERMENEGILDO 01:25:15.540        JARI BIKERS / BIKE CROYS
8 393    ANDRE LUIS DA SILVA 01:25:21.910        
9 553    RODRIGO STEEK 01:26:50.830        
10 406    CRISTIANO SALTORATO DE FARIA 01:26:52.540        THE BIKES , LP BIKE FIT
11 388    ALEXANDRE MONTEIRO DO PRADO 01:27:43.560        CICLO ASSUNCAO BIKE SHOP
12 431    JEFFERSON GOMES DA SILVA 01:27:45.430        
13 403    CESIO FARIA BARBOSA 01:28:05.920        BIKERANTES
14 463    PAULO ROBERTO DELARMELINA 01:30:13.840        MTB BIKE
15 381    ALESSANDRO RIBEIRO WALTER 01:30:18.070        
16 453    MAX FELIX OLIVEIRA 01:32:30.440        PEDAL JUNDIAI
17 444    LUIZ RICARDO CAMARA 01:33:14.820        SHU
18 382    ALESSANDRO SOUZA DA SILVA 01:33:51.230        NENHUMA
19 402    CESAR ROGERIO BUSSOLA 01:34:12.760        PRIMOS BIKERS
20 421    FRANCISCO DAS CHAGAS S ALMEIDA 01:35:17.300        EQUIPEBIKECICLISMOMONTESIAO
21 384    ALESSANDRO ZUFFI 01:39:51.540        
22 432    JOAO CARLOS MEINBERG 01:42:32.150        MEINBERG INVESTIMENTOS
23 383    ALESSANDRO TERUYA 01:43:24.050        
24 472    RODRIGO GALVAO FARIA MOLINA 01:43:40.140        PEDAL BRUTO
25 410    DOUGLAS DE SOUZA MATOS 01:44:13.540        PIRITUBA BIKE SPORTS
26 434    JOSE LUCIANO DA ROSA 01:45:28.460        
27 452    MAURICIO GODOI AMARAL LIMA 01:45:47.460        MINIONS
28 440    LUCIANO GOMES RODRIGUES 01:46:55.180        BICICLETARIA LUDOVICO
29 438    LUCIANO ANDRADE DA SILVA 01:48:07.080        LEY DA BIKE
30 408    CRISTOFER CANDIDO DA SILVA 01:49:14.370        
31 395    ANDRE TAKENORI TAKEMURA 01:50:47.790        PEDAL DA VILA
32 394    ANDRE NAVARRO 01:51:04.990        LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
33 450    MARIO SIVERO NETO 01:51:08.010        THE BIKES
34 447    MARCIO BERTIE 01:52:06.390        
35 483    WILLIAN LAURENTINO DA SILVA 01:52:39.950        LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
36 550    GILBERTO JUNIOR JACOB 01:53:31.690        
37 441    LUCIANO SOARES ARAUJO 01:54:04.980        
38 576    LUCIANO FREIRE MOURA 01:54:11.180        
39 449    MARCOS HIDEKI GOTO 01:54:56.660        SUMIRE JAPANESE RESTAURANT
40 581    ADRIANO AUGUSTO DE CARVALHO MOTA 01:55:32.800        FLY
41 417    FABIANO DE OLIVEIRA PRETO 01:55:48.570        LEY DA BIKE
42 445    MARCELO AUGUSTO CATALANO 01:57:12.660        
43 412    EDISON DIAS 01:57:51.490        GHOSTBIKERS /FAMILIA DIAS
44 476    RONALDO PEREIRA DA COSTA 01:58:01.270        ACAI DO KIKO
45 466    RICARDO LOPES EVANGELISTA 01:58:32.080        LEY DA BIKE
46 419    FABRICIO FERRARI 01:59:21.570        METODO DEROSE BIKE TEAM
47 413    EDUARDO LINDER NETTO 02:00:30.990        ANAMA
48 481    VINICIUS CARBONARI 02:00:45.600        
49 455    MURILO VIEIRA DE VASCONCELOS 02:00:49.120        AVULSO
50 470    ROBERTO CORREA DE FREITAS JUNIOR 02:01:13.010        PEDAL BRUTO
51 468    RICARDO SANTOS NEVES 02:01:19.380        FINGER\\\ S
52 464    RAFAEL CARBONARI 02:02:31.770        
53 409    DANIEL D ATTOMA 02:04:33.710        
54 415    ERICK WILLIANS MENDES 02:04:46.780        BIKE CROYS
55 430    JEFERSON ELOI DELARMELINA 02:05:50.710        AMERICANA MTB RACING
56 578    ALEXANDRE CALLE 02:06:26.420        
57 411    EBNER LOPES 02:06:33.120        LIMEIRA BIKE CLUBE
58 405    CICERO GILMAR DE OLIVEIRA ARRUDA 02:07:33.860        LEY DA BIKE
59 551    MARCELO SILVESTRE 02:07:42.210        
60 428    HELIO BEZERRA DOS SANTOS 02:08:00.120        LEY DA BIKE
61 392    ANDERSON COSTA 02:08:26.320        LEY DA BIKE
62 418    FABIO MUTERLE 02:08:32.090        PENOQUEXO/BIKECROYS
63 391    ALEXANDRO FERREIRA GOMES 02:09:02.900        PEDAL DA VILA
64 473    RODRIGO ULLOA 02:12:24.690        PENOQUEXO/BIKECROYS
65 436    LEANDRO APARECIDO DE OLIVEIRA 02:16:50.370        EASTMAN
66 420    FERNANDO DE SOUSA RIBEIRO 02:16:52.510        EASTMAN/SOLUTIA
67 433    JOSE EDUARDO BECATE 02:23:49.010        LP BIKE FIT
68 435    JOSE OSWALDO MAIA CINTRA 02:28:18.530        CAIPIRA DE DEUS
69 401    CELSO EICHI NAGAI 02:36:47.140        
70 398    BRUNO SANCHEZ DE MORAES 02:36:51.970        
71 400    CARLOS CORBUCCI NETO 02:42:09.440        NAO TENHO
72 429    JASON FUMACHE 02:49:00.890        PENOQUEXO/BIKECROYS
PNE SPORT
1 485    MARCOS ROBERTO FRANCO 02:00:42.860        
2 487    RUI GASPARETTO 02:22:04.930        NR ZANATA
SENIOR SPORT
1 515    ODAIR JOSE ORIVES 01:26:13.540        
2 501    CARLOS DOS SANTOS SILVA 01:29:18.030        SQUADRA RACING TEAM
3 523    RONALDO BERNARDINELLI ARAUJO 01:34:38.140        
4 495    ANDERSON NUNES MACIEL 01:36:38.540        PIRA4RUN
5 492    ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO 01:37:23.140        PE NO QUEXO / BIKE CROYS
6 525    ROSSANO CAMPOS FUNDAO 01:39:24.580        
7 519    PEDRO LUIZ GARCIA DOS SANTOS 01:39:31.060        GEBRAM BIKERS
8 499    CARLOS ALBERTO POLEZEL 01:41:17.940        MECANICA POLEZEL - BIKE CROSS
9 503    DAVID KLEIN PUSSINELLI 01:48:09.660        
10 507    JORGE LUIZ GAMITO 01:49:53.250        
11 528    VAGNER DE SOUZA COELHO 01:50:01.050        LEY DA BIKE
12 494    ANDERSON CESAR ANTONIO 01:50:21.150        LEY DA BIKE
13 529    WADILSON DE OLIVEIRA FILHO 01:50:32.090        TRILHAS DE BIKE
14 489    ALESSANDRO PANZAN 01:51:38.270        PANZA RACE
15 521    RICARDO ZOVARO 01:52:45.500        LEY DA BIKE
16 504    FERNANDO CRISTINO PIRES 01:57:58.680        
17 520    RAUL GUAIUME 02:01:14.110        MORRO ABAIXO
18 518    PAULO FRANCISCO DAROZ 02:01:16.090        
19 522    ROBSON VIEIRA COELHO 02:08:49.830        GVBIKERS
20 502    CARLOS RODRIGO DA COSTA 02:08:53.400        PANGARESSSSS
21 514    OCTAVIO P. LAFIACCOLA 02:22:10.640        
22 517    PAULO BATISTA DA SILVA 02:36:20.940        
23 511    MARCELO GONCALVES CAPELLA 02:43:31.890        TRAVATRILHA
24 508    JOSE DIRCEU BORDIN 02:44:42.960        PENOQUEXO/BIKECROYS
25 491    ALEXANDRE PERES 02:46:28.580        
26 505    FRANCISCO FABIANO DE ANDRADE 02:46:59.670        RM
27 513    MIGUEL ABDO 02:47:12.190        
28 498    ANTONIO DONIZETTI FRANCISCON 02:50:23.880        PENOQUEXO/BIKECROYS
29 510    MARCELO ALVES SIMOES 02:58:02.460        FUBS TEAM/CAPELLARI BICICLETAS
SUB-20
1 11    KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA 01:40:02.310        PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
2 14    RODOLFO MATEUS THOMPSON 01:43:43.830        JARIBIKERS / ENDURANCE TEAM
3 12    MURILO BUENO COMUNE 01:44:29.630        BIOLEVE
4 7    ALEXANDRE CRUZ DE FRANCA 01:45:28.020        EQUIPE KIKO BIKE
5 10    BRUNO SAVIETO CALIMANI 01:47:26.710        PEDAL JUNDIAI
6 13    PATRICK DITT PFUNDSTEIN 01:54:11.510        CICLORAVENA BIKESHOP
7 9    ANDRE VITOR MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI 02:08:11.760        
SUB-25
1 15    ALEXANDRE COLLI 02:11:40.370        
SUB-30
1 209    MARCOS ROBERTO SOUZA 01:37:32.140        
2 41    TIAGO AUGUSTO DE SOUZA PINTO 01:44:09.150        AVULSO
3 24    ERIVAN RIBEIRO DE ANDRADE 01:44:45.010        MTBTRIP
4 22    ELTON HENRIQUE FERNANDES DEMATE 01:50:17.640        BIKE ATITUDE
5 35    MURILO BULGARELLI 01:52:56.930        JARIBIKERS
6 44    WAGNER FARIAS DE OLIVEIRA 01:53:07.640        TERRA BRASIL RACE TEAM
7 36    PEDRO PAULO SILVERIO PEREIRA 01:54:56.330        N TEM
8 34    MICHEL OLIVEIRA RAMOS 01:55:22.640        PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
9 37    RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA 01:57:53.960        
10 38    RICARDO BRIENE PALHAS 01:59:42.770        
11 25    EVERTON ROBERTO VEDOVATTO AMARAL 02:07:20.680        SEM EQUIPE
12 39    RODRIGO ROTHENBERGER 02:16:08.900        NACIONALNET
13 31    LEANDRO CORTE 02:19:27.070        MAMAE FEZ BOLO
14 32    LUCAS RIBEIRO SALOMAO 02:19:28.610        
15 30    JOAO PAULO STEFANO 02:34:22.580        MOVISTAR TEAM
SUB-35
1 53    DANIEL SILVESTRINI 01:37:09.630        EQUIPE SINAPSE / LAGUENS RACE
2 67    IVAN LUIS DE MORAES DRACENA 01:38:00.320        MERIDA BRONET BRASIL
3 71    JURACI VIEIRA BARBOSA JUNIOR 01:38:57.110        THE BIKES , LP BIKE FIT, JESUS
4 92    SERGIO RODRIGO GEBRAN 01:40:07.750        GEBRAN BIKERS
5 76    MARCELO DE ALMEIDA ALVES 01:40:54.110        TERRA BRASIL RACE TEAM
6 49    ANDRE FLAVIO ESTEVAO DE MELO 01:41:12.120        GREENBIKERS
7 97    WAGNER ARANTES LAURINDO 01:43:47.510        
8 86    RODNEY FERNANDO GUIDO 01:44:27.550        NINER BIKES
9 57    ERALDO ALVES DE ARAUJO FILHO 01:45:33.130        AVULSO
10 64    FRANCESCO LUIGI SANGIORGI 01:48:06.150        
11 78    MAURICIO AP. SILOTTO 01:50:56.470        INDIVIDUAL
12 77    MARCO TONIOLO 01:52:18.860        
13 60    FABIO HENRIQUE LEME COELHO 01:54:45.240        NOVA ENERGIA
14 79    NORBERTO PEREIRA MARTINS 01:57:02.660        
15 91    SERGIO RICARDO RODRIGUES 01:58:04.450        MORRO ACIMA MTB
16 90    RODRIGO SELLMER BERTOLO 01:58:06.050        LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
17 65    GERCILEY GALDINO DOS SANTOS 02:01:05.650        EQIPES CICLORIO
18 56    EDINO OLIVEIRA DA SILVA 02:05:04.190        
19 208    EDUARDO MARCEL OLIVEIRA 02:05:05.950        
20 55    DIEGO RODRIGO ALVES 02:05:08.370        RAVENA
21 85    RODNEY DE SOUZA FRANCA 02:07:07.560        
22 58    FABIO DIAZ 02:07:21.670        
23 82    RAFAEL ESPOSITO ALMEIDA DE OLIVEIRA 02:08:05.890        4 EVER
24 68    JOAO PAULO SOUZA 02:15:16.890        
25 73    LEANDRO RODRIGUES DA SILVA 02:34:11.100        BIKE SPERANZA
26 74    LUCAS VIEIRA DE OLIVEIRA 02:36:56.370        CICLO ASSUNCAO
27 50    CESAR TOME DE CAMPOS 02:41:12.820        CICLO ASSUNCAO
28 83    REGINALDO MARCELINO FERREIRA DO CARMO 02:43:15.960        
29 81    PEDRO LAURENTINO DA SILVA NETO 02:44:41.370        LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
SUB-40
1 117    FABIO JOSE DOS SANTOS 01:37:08.310        EQUIPE EVO TEAM
2 137    RODRIGO SAMPAIO 01:37:09.190        CICLO ASSUNCAO MTB TEAM
3 129    NILSON CARLOS MALACRIDA 01:39:57.810        ANDERSON BASSI
4 112    EDNILSON DO CARMO THOMPSON 01:41:20.520        JARIBIKERS / ENDURANCE TEAM
5 110    DANILO DE SOUZA GOUVEIA 01:43:04.220        
6 113    EDUARDO TADEU CORREA 01:43:56.350        
7 144    WALTER FRANKLIN LIMA TAVARES 01:45:40.710        JABA
8 101    AILTON DONIZETE DOS SANTOS LUCIANO 01:45:56.470        TERRA BRASIL RACE TEAM
9 102    ALAN SOARES DA SILVA 01:46:22.120        PEDAL COACHING
10 143    WAGNER FERNANDES ROSA 01:49:44.740        PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
11 138    ROMILDO CARNEIRO DA SILVA 01:51:08.500        AVULSO
12 106    AMIRALDO BERNRDES COUTINHO 01:51:46.620        BIOLEVE
13 114    ERNESTO MARSIGLIA PIOVESAN 01:56:39.260        RACE
14 107    CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 01:56:52.780        VELOTERRA TEAM RACING
15 123    LUIS FELIPE MONTEIRO PRACA 02:02:33.640        JURA VRC/SELVA
16 128    MARCOS ARAUJO 02:03:32.960        AMERICAN BIKE
17 115    FABIANO MAZETTO 02:04:05.640        CRJ
18 120    IZAR VITOR DE ARAUJO 02:08:15.500        
19 132    PAULO ROBERTO PELLEGRINO FILHO 02:12:26.070        SPORT BIKE
20 116    FABIO JOSE DOMINGUES 02:13:18.300        
21 125    MARCEL DOS SANTOS 02:13:28.190        VET
22 109    CRISTIANO AUGUSTO GOBBI 02:13:45.490        CICLOASSUNCAO.COM
23 104    ALESSANDRO MARQUES GARCIA 02:15:36.720        CONSIGAZ
24 141    VINICIUS MENEZES 02:17:10.800        ATIBAIA ELITE TEAM
25 111    DEMIS ERICH POLLI 02:28:05.900        POLLIPOWER
26 118    FABIO PINTO DE MENEZES 02:34:03.240        ASSESSORIA ESP. FABIOMENEZES
27 100    ADRIANO CARDOSO DE PAULO 02:34:08.520        
28 145    WENDEL BONATO DE JESUS 02:35:24.310        
29 119    FERNANDO ROTHENBERGER 02:36:54.500        ACAI DO KIKO
30 134    RAUL MANSANO NETO 02:42:28.830        CICLO ASSUNCAO
31 139    SILVIO JOSE DE SOUZA 02:46:53.960        
32 130    PAULO RICARDO XAVIER E SOUSA 02:56:45.950        
SUB-45
1 149    CARLOS ALBERTO DE CAMPOS CRUZ 01:37:15.390        
2 152    EDUARDO STECK 01:42:15.010        
3 159    JOSE ROBERTO ROCHA 01:43:34.210        GEBRAN BIKERS
4 164    MILTON ALVES FRANCISCO 01:43:36.740        PEDAL COACHING - TREINAMENTO
5 162    MARCELO FREITAS FRANCO 01:45:02.200        SNC/ SAO JOSE DO RIO PRETO
6 160    LUIS OTAVIO DONATELLI DUARTE 01:47:33.140        
7 157    IVAN APARECIDO CARMONA 01:47:35.830        PRO RUNNER TEAM
8 156    FABIO IZIDORO DE GOIS 01:55:34.120        
9 153    EMERSON IAMARINO 01:56:24.540        IAMAR
10 146    ANTONIO CARLOS JACOMINI 01:58:02.260        ISOLETRI
11 155    FABIO FRANCIOSI 02:00:56.640        PEDALEJA
12 150    DAVID GONCALVES 02:04:01.030        BIKE CROYS TEM/ VM3 AS.ESPORTI
13 166    RICARDO DIEGO PENHAVEL 02:08:19.180        
14 158    JOSE ANTONIO FERRAREZI JUNIOR 02:09:11.250        
15 148    ANTONIO LUIS COSTA DE CASTRO 02:15:31.110        ULTRA 7 - AERO HOBBY S
16 161    LUIS PAULO DE SOUZA PEREIRA (LUISMOSH) 02:17:09.980        SQUADRA RACING TEAM
17 151    EDUARDO LIMA DE MATOS 02:18:47.310        
18 154    FABIO DE ALMEIDA MARQUES 03:20:46.420        
SUB-50
1 183    IVAN MARIOSA 01:42:19.510        
2 185    MARCOS JOSE DE BEM (QUINHO TATTOO) 01:49:55.730        QUINHO TATTOO STUDIO
3 180    EDUARDO LUIS ZANGIROLAMI 01:52:29.520        WZ MARCENARIA
4 174    ANTONIO CARLOS DEODATO 01:53:45.260        AMERICAM BIKE
5 186    OSMAIR BULGARELLI 01:56:37.180        JARIBIKERS
6 182    GERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA 01:58:06.870        CICLO ASSUNCAO MTB RACING TEAM
7 189    RINALDO ALBA PEREZ 02:00:39.180        AVULSO
8 181    FLAVIO RIBEIRO ITO 02:02:37.160        
9 178    CELSO CANAVESI 02:06:10.160        MIKZENGA
10 171    AILTON DE SOUZA DOS SANTOS 02:07:36.170        GREENBIKERS
11 179    EDSON FRANCISCO DO PRADO 02:18:13.030        LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
12 175    AYRTON WOGEL 02:18:18.200        WOGEL LAR & CONSTRUCAO
13 177    CARLOS ALBERTO POSTINICO 02:41:11.830        
SUB-55
1 193    JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 01:46:20.250        CICLO ASSUNCAO
2 196    MILTON YAMAMOTO 01:46:22.720        MERIDA/BIKE SPERANZA
3 195    MARCOS CHIARELLI 01:58:06.540        ENDURANCE TEAM
4 191    GILSON XAVIER MARTINS 02:10:16.440        AMERICAN BIKE SHOP
5 190    EVERTON SILVA PINTO 02:15:02.500        TOTAL BIKE/JAMIS
6 199    WAGNER FRANCO SOARES 02:35:10.800        NOVA ODESSA
VETERANO PRO
1 206    MAURICIO DOS SANTOS 01:55:17.750        
2 203    CARLOS MENDES SANTANA 02:22:22.510        SEM EQUIPE
3 200    ARNALDO MIRANDOLA DE FARIAS 02:42:26.030        NOS NA FITA A TV
4 204    JOSE MARIA FERREIRA JARDIM DA SLLVEIRA 03:13:01.810        
VETERANO SPORT
1 542    ROBERTO ODONI 01:40:33.070        LEY DA BIKE
2 538    JOSE DIAS NETO 01:45:21.150        
3 541    MAURO DELAIX FILHO 01:45:24.230        LEY DA BIKE
4 539    JOSE ROBERTO JACOMINI 01:48:17.080        
5 534    APARECIDO DONIZETE ALVES PENTEADO 01:49:18.270        BEIRUTAO LANCHES
6 535    DIRCEU PONSONI 01:53:27.850        PENOQUEXO/BIKECROYS
7 540    LUDOVICO MELOTTI 01:59:29.090        BICICLETARIA LUDOVICO
8 536    EDSON ANTONIO ROSA 02:01:17.180        BECA BIKE
9 532    ADILSON FRIAS 02:07:41.720        
10 543    SERGIO DONIZETE DE LIMA 02:25:18.920        NOVA ODESSA
11 533    ANTONIO CARLOS FRANCO DE CAMARGO 02:50:23.390        PENOQUEXO/BIKECROYS
12 537    JEFTE MARTINS WINAND 02:52:03.680        PROVAS DE MTB E CICLISMO
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 23/09/13, 15:36:37