Copa Endurance 2013, 28/04/2013, Classificação por categorias
DUPLA MISTA SPORT
1 701    JULIANDRO COUTO DE LI / KELLY CRISTINA GOBI 01:34:22 01:34:19 SCOTTSOUL
2 705    IVAN ABRUCESE VALENT / MARCIA CRISTINA DE L 01:35:00 01:34:54 BIKE FAN CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATAAAO
3 715    VIVIAN CASSANDRA BORG / RENATO VIDAL MARQUES 01:38:01 01:37:57 FAMILY RACING
4 712    RODRIGO EDUARDO DOS S / DANIELI AP TEAFILO D 01:41:36 01:41:33 ASCICAM
5 702    ANDRE GALVANI OLIVEIR / MIRELLA MARIA NASCIM 01:42:22 01:42:19 ALLEZ RACE TEAM
6 711    PATRICIA CAMPOS GUTIE / SAMIR ALVES DA SILVA 01:47:04 01:47:00
7 714    THOMAS PETER SEIDL / PAOLA LUZZI SEIDL 01:49:03 01:49:00 LESMA E LEBRE
8 709    MARCIO EDUARDO GIRODE / APARECIDA DE LOURDES 01:50:29 01:50:15 EDUCAAAO FASICA
9 703    CAIO VALLI / SAMIA AIUB 01:55:13 01:55:10 COMPANHIA DO CORPO
10 713    TERENCE GUIMARAES / ROSENILDA ANDRADE 02:07:43 02:07:41 AMIGOS LOUCOS POR BIKE
11 708    LEONARDO AUGUSTO OLIV / MARCIA MORAES LOPES 02:08:12 02:08:09 CICLO SAMPA SALLES BIKES
12 704    ELVIO PACHECO JR / CARLA RAMOS F PACHEC 02:27:57 02:27:44 LEY DA BIKE
13 707    JOAO PAULO STEFANO / ALESSANDRA FAGUNDES 02:39:57 02:39:48 ROTTWEILER CALOI
DUPLA PRO
1 256    JOSE RICARDO CORREA F / NILSON CARLOS MALACR 02:04:46 02:04:42 AVULSO
2 251    DANIEL SILVESTRINI / FERNANDO MELO 02:06:04 02:06:03 EQUIPE SINAPSE LAGUENS RACE FIT
3 254    FABIO AUGUSTO BONINI / FABIO ROBERTO VAZ 02:15:12 02:15:07 NEMUR E NEGAO
4 257    LUCIANO CAMPOS NOGUEI / EDSON ROCHA LIMA 02:18:37 02:18:34 BIKE FAN
5 259    RENAN HENRIQUE LAZARI / IVAN APARECIDO CARMO 02:29:20 02:29:18 PRA-RUNNER RACING STO EXPEDITO
6 258    PAULINHO BIKERS / RODRIGO DONIZETTI BO 02:31:39 02:31:36
7 252    CARLOS EDUARDO GAMA D / FERNANDO ALBERTO CAM 02:39:50 02:39:46 LOJA ESPAAO DA BIKE GAMA TRANSP EXECUTIVOS
8 260    TADEU MALAVAZZI / RODOLFO MARIANO MALA 02:43:58 02:43:56 OS TIOS DA BIKE FAN
9 253    CLAITON RODRIGO LOREN / ADEMIR PEREIRA 02:56:52 02:56:43 JARIBIKERS
10 255    FLAVIO ZOVARO / RENATO HANSER 02:58:48 02:58:46 LEY DA BIKE HANSER BOSCH CAIERAS
EXPERT SPORT
1 302    ERIVAN RIBEIRO DE ANDRADE 01:18:09 : : GHOSTBIKERS
2 321    DIONEI CARLOS DA SILVA 01:18:30 : : MORELATTE
3 342    LEANDRO MONTEIRO 01:20:44 : : CICLO SAMPA
4 333    ISRAEL MELOTTI 01:20:47 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
5 346    OBERDAN FERREIRA DE SOUZA 01:22:32 : : POEIRA AUTO PEAAS KIKO BIKE
6 331    FERNANDO MICHELI 01:23:29 : : HOTEL ROSARIO
7 330    FERNANDO FABRICIO GERMANO BEZERRA 01:23:54 : : SEMES CUBATAOTERRAVAM
8 363    DARIO CUNHA 01:25:29 : : LAGUENS RACE FIT
9 354    RAFAEL NAVARRO ROMANCINI 01:25:58 : :
10 340    JOSE EDUARDO JACOMINI 01:26:12 : :
11 323    EDILSON MARTINS ALARCON 01:26:33 : : BIKING FOR LIFE
12 341    LEANDRO HENRIQUE BAPTISTA 01:26:38 : : VM3 ASSESSORIA
13 337    JOAO PAULO CAMARGO NOGUEIRA 01:26:45 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
14 355    RAFAEL ODONI 01:28:07 : : OS FERAS DA ESTRADA
15 336    JEFERSON SOUTO 01:28:10 : : UP TRAINING E PUC CAMPINAS
16 356    RAFAEL SILVA SOUZA DE ALMEIDA 01:28:29 : : POEIRA AUTO PEAAS
17 326    FABRICIO CORREIA SALES 01:32:55 : : CICLO SAMPA
18 312    BENEDITO FRANCISCO JUNIOR JUNINHO 01:32:59 : : EQUIPE CADENCIAVIDAAARIA CRISTALJT OFICINA MECANICA
19 316    CARLOS EDUARDO JULIAO MAGAGNINI 01:35:02 : : PIRITUBA BIKE
20 313    BRUNO MIGUEL GOMES 01:35:29 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
21 329    FELIPE ROSSI MALLER 01:36:18 : : LEY DA BIKE
22 338    JOAO PAULO PINKE LUIZ 01:37:17 : :
23 328    FELIPE POLIZELLO DEGANI 01:37:27 : : ENDURANCE BIKE
24 315    CARLOS ALBERTO LUCIO DO PRADO 01:37:36 : :
25 319    DIEGO APARECIDO CARDOSO 01:38:14 : : LEI DA BIKE - EQUIPE LOCAAAES - NAVARRO CONTABILIDADE
26 351    PEDRO ORRU NETO 01:38:34 : : ORRU
27 318    DAVID RICARDO DE ALMEIDA 01:38:50 : : CICLO SAMPA
28 327    FELIPE DE ASSIS PUTTINI 01:38:52 : :
29 347    PAULO FONTEBASSO 01:39:07 : :
30 339    JOSE ALEXANDRE FONTEBASSO 01:39:09 : :
31 320    DIOGO RAMOS ESTEVES 01:40:33 : :
32 343    LUIS RENATO DEL CAMPO 01:41:06 : : MORRO ACIMA MTB
33 352    PETERSON GALVAO SANTOS 01:41:51 : : BIO MANIA RACING TEAM
34 349    PAULO VINICIUS MONTE FERREIRA 01:43:16 : :
35 350    PAULO VITOR QUINTAL LUCKE 01:44:35 : : SPORT BIKE
36 361    VINICIUS AUGUSTO GRACILIANO RIBEIRO 01:46:07 : :
37 334    JAIRO ROBERTO DE ALMEIDA JUNIOR 01:46:21 : :
38 357    RAFAEL SILVESTRE 01:47:17 : : CICLO RAVENA BIKE SHOP
39 360    VICTOR AUGUSTO PIOLA DA SILVA 01:47:52 : : CUPA
40 311    ALESSANDRO SOARES SANTOS 01:49:05 : : ELITE BIKERS
41 345    MATHEUS PARMEZANI PAMPALONI 01:49:08 : : AAP
42 358    ROGERIO LOPES DE CAMARGO 01:49:19 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
43 353    RAFAEL MONTICO DA SILVA 01:52:16 : : ENDURANCE BIKE BIKE CROYS
44 348    PAULO ORRU 01:57:58 : : ORRU
45 324    EDUARDO GODOI DA SILVA 01:58:35 : :
46 325    FABIO EDUARDO ULRICH 01:58:37 : : A COTA - TREKKING ADVENTURE
47 322    ADER ROBERTO DA ROCHA 02:02:24 : : LEY DA BIKE
48 344    MARCO AURELIO SA 02:06:48 : : BIKECROYSENDURANCEBIKE
49 317    CRISTIANO RIBEIRO FLOREZI 02:10:22 : : AAP
FEMININA PRO
1 23    CRISTIANE CASTRO 02:36:02 : : MORELATTE
2 24    DANIELA SCHOLL 02:49:04 : : BIKE AMPARO
3 27    CAMILA MARQUES ERCOLIM 02:49:49 FUNKIER MUNDIAL BIKE
4 25    GILEADE OLIVEIRA SENA 03:16:39 : : JADE BIKE
5 26    ROSELI DE SOUZA 03:55:36 : :
FEMININA SPORT
1 303    ISABELLA VINCOLETTO 01:34:43 : : VINCOLETTO COMARCIO DE AREIA E PEDRA
2 389    SIMONE MARIA ARRUDA 01:42:50 : : JUNDIAI BIKE CLUB FIRST BIKES MAXXIS
3 390    THAIS DE FARIA 01:43:34 : : MINI SOUL
4 371    CAMILA MELO VILLELA 01:43:54 : : PEDALAC BIKESEMPLANEJRENATO JARDIMVITRAIS AUTO PADRAOAGUA SAPUCAA
5 374    DANIELA CANDIDO DE FARIA 01:48:31 : : CAMPINAS BIKE CLUBE
6 382    KAROL COSMA DE CAMARGO 01:48:48 : : WM BIKE TEAM QUINHO DIGAO TATTO ELITE BIKERS DOMINGUEIRAS BIKERS
7 387    RENATA ALVES DIAS KOTAKE 01:49:10 : : PEDALAC BIKES
8 368    ANA MARIA HELFENSTEIN ANGELICO 01:57:43 : :
9 388    SILVANA SKUPIEN 02:04:30 : : FAMILY RACING - SCOTT
10 370    BEATRIZ TERRIBILE MARCHI 02:06:00 : : BIKE AMPARO
11 375    ELAINE JULIANO PEREIRA 02:06:38 : : CAMPINAS BIKE CLUBE
12 386    RAQUEL MATURANO 02:07:56 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
13 373    CINTIA MARIA LODE 02:08:18 : : MAXI TRAINING
14 369    ANA PAULA VENTURA DA SILVA 02:11:51 : : SPORT BIKE
15 380    JESSICA MOURA DE CARVALHO 02:19:03 : : BIO MANIA RACING TEAM
16 378    GEISIELY R. FERREIRA SANTOS 02:25:00 : : CICLO AVENTURA / ENDURANCEBIKE
17 385    PATRICIA OLIVEIRA PRETO ALONSO 02:43:23 : : SCATT BIKES
18 379    JANNIS MARNA 02:57:03 : : IGP - SCOTT TOPEAK BRASIL
19 383    LUCIMARA RAMOS WOGEL 03:06:30 : : WOGEL LAR CONSTRUAAO
20 372    CARLA MESQUITA DAPRILE 03:10:52 : : SUUM
JUNIOR SPORT
1 408    RENATO NAVARRO ROMANCINI 01:11:12 : : SCOTTFITTIPALDI
2 409    RODOLFO MATEUS THOMPSON 01:13:21 : : JARIBIKERS
3 394    ELVIS HENRIQUE DO NASCIMENTO 01:16:05 : : AVULSO
4 391    ALEXANDRE CRUZ DE FRANAA 01:18:19 : : EQUIPE KIKO BIKE
5 413    WILLIAN VINICIUS DE LIMA SOUZA 01:19:57 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
6 401    LEANDRO VINICIUS M DA SILVA 01:25:12 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
7 407    NIVANDRO MACIEL DE C OLIVEIRA 01:26:27 : : MR TEAM
8 395    FABIO FIORANVANTE RAGAZZO JUNIOR 01:28:39 : : MR TEAM
9 304    RAMON MENEGATTI 01:29:14 : : NAFTA GERSON BIKE RACING TEAM
10 398    GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA 01:31:02 : : MGI SEGUROS
11 405    MATHEUS DA SILVA PERONDINI 01:35:06 : :
12 392    ANDRE VITOR MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI 01:37:42 : :
13 393    DENILSON JOSE ALVES 01:37:45 : :
14 414    YANN OLIVEIRA PALAZZOLLI 01:40:57 : : JADE BIKE
15 396    FABRICIO CLINI 01:46:13 : : LEY DA BIKE CASA DO CONSTRUTOR NAVARRO CONTABILIDADE
16 460    MATEUS GERMANIO DE LIMA 01:49:16
17 411    SAMUEL GAMITO 01:51:45 : :
18 404    MATEUS DE OLIVEIRA GAMITO 01:55:21 : :
19 400    IAGO RIGO LONGHINO 01:56:23 : : SPORT BIKE
20 601    VITOR SILVESTRE 01:56:56
21 397    FABRICIO PERUCHI 02:00:35 : :
22 402    LEONARDO IVAN FERRAREZZO 02:08:16 : : LEONARDO FERRAREZZO
MASCULINA ELITE
1 1    JEFFERSON RODRIGUES 01:49:39 : : JUNDIAA CLUB FIRST BIKES MAXXIS
2 8    IVAN GOMES FERRARI 01:52:27 : : MR TEAM
3 11    ODAIR PEREIRA 01:56:33 : : SCOTTFITTIPALDI
4 10    LUIS GUSTAVO MAGALHAES DESTRO 02:03:34 : : JUNDIAI CLUBE MAXXIS FIRST BIKES
5 9    LUCIANO PEREIRA 02:04:08 : : LP BIKE FIT
6 12    ODAIR JOSA ORIVES 02:22:24 : : NAO TENHO
7 7    FRANCESCO LUIGI SANGIORGI 02:25:22 : : AZF RUN CYCLING
8 6    FERNANDO BERGAMINI 02:50:39 : :
9 5    DIEGO THOMAZ BITELLA 02:59:04 : : ROTA 29 MV
MASTER SPORT
1 305    ADENILSON SILVEIRA 01:13:36 : : BIKE CROYS ENDURANCE BIKE
2 421    ALEX FERREIRA DE SOUZA 01:14:02 : : DKS BIKE
3 428    ARIOVALDO PEREIRA DOS SANTOS 01:15:05 : : PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
4 605    HELDER DIAS KOTAKE 01:16:51 : : PEDALAC BIKES
5 485    MARCIO FERNANDO RUI 01:16:55 : : CICLOLIDER
6 467    JORGE LEANDRO MARTINS GUIMARAES 01:18:06 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
7 512    RODNEY FERNANDO GUIDO 01:20:01 : : NUTRI ESPORTES MORRO ACIMA - ITU
8 499    PABLO MORAES HERMENEGILDO 01:20:50 : : JARIBIKERS
9 425    ANDRA MARTINS DA SILVA 01:20:58 : : MARANGA TEAM
10 487    MARCO TONIOLO 01:21:37 : :
11 463    JARBAS DE BRITO JANIOR 01:22:05 : : TRIBOO MONTANHISMO
12 604    WALTER FRANKLIN 01:22:20
13 440    CRISTIANO SALTORATO DE FARIA 01:23:23 : : 4EVER
14 522    TOMAS RAMOS DE SOUZA 01:23:40 : : SCATT BIKES
15 482    MARCELO JEAN PINHEIRO 01:23:45 : : BIKE CROYS SHOPPING GRILL
16 500    PAULO ANDRE SOARES 01:24:00 : : MAD FALANGABIC CALANAUTO MEC EDMUR
17 503    PAULO ROGERIO PIMENTEL DE OLIVEIRA 01:24:57 : :
18 446    EDENIR MARINO DE ALMEIDA 01:25:01 : : MORELATTE
19 511    RICARDO PILONI ANDRADE 01:25:05 : : CAMPINAS BIKE CLUBE
20 461    HERMANO GUIMARAES 01:25:53 : : BIKE FAN CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATAAAO
21 444    DIEGO ALEXANDRE DE LIMA 01:26:08 : : ROTA MV 29
22 427    ANSELMO COSTA CUNEGUNDES SANTARENA 01:26:30 : : PLANETA BIKE
23 416    ADRIANE PEREIRA 01:26:57 : : BIKE TEAM VINHEDO
24 436    CLEBER DA SILVA MAIA 01:27:19 : : MTB JAGUARIUNA
25 496    NELSON ADRIANO DE MENEZES 01:27:40 : : GEBRAN BIKERS
26 494    MATHEUS GIGLIO 01:27:43 : : GIGLIO
27 477    LUCIANO GOMES RODRIGUES 01:28:04 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
28 516    RODRIGO SELLMER BERTOLO 01:29:20 : : LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
29 518    RUBENS PALHONI 01:29:28 : : CICLO SAMPA
30 480    MANUEL CUTOLO 01:30:01 : : MPR
31 520    THIAGO LOPES CARDOSO 01:30:25 : : ACIL ASSOCIACAO CICLISTICA DE LOUVEIRA
32 434    CHRISTIAN MARCELO CARNEIRO E PINHEIRO 01:30:45 : : BROADNEEDS
33 509    RICARDO FLAIBAM 01:30:47 : : CANNONDALE - ENDURANCE BIKE
34 432    CESAR VANDECHI 01:30:57 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
35 521    THIAGO NASCIMENTO DE ALCANTARA 01:31:16 : : MORRO ACIMA MTB - ITU
36 515    RODRIGO GOMES DA SILVA 01:31:22 : : BIKE CROYSENDURANCE BIKE
37 448    EDUARDO DE CARVALHO 01:31:55 : : LEY DA BIKE - CAIEIRAS
38 431    CASAR ROGERIO BUSSOLA 01:32:04 : : PRIMOS BIKERS
39 523    VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO 01:32:07 : : CICLOASSUNCAOCOMBR
40 433    CASIO FARIA BARBOSA 01:34:24 : : BIKERANTES
41 526    WELLINGTON JOSA PEREIRA 01:34:26 : :
42 606    DIEGO RODRIGO ALVES 01:34:28 : : OS FERAS DA ESTRADA
43 505    RAFAEL DE BARROS BRONHOLI 01:34:41 : : BIKE CROSS
44 464    JEAN CARLOS REGORAO DA CUNHA 01:35:36 : : ACIL PREFEITURA DE LOUVEIRA
45 504    RAFAEL CALHAU 01:36:30 : : IGP SCOTT TOPEAK BRASIL
46 603    GUILHERME MARQUES 01:38:22
47 466    JIMMY TAYLOR FERREIRA 01:38:39 : : CLUBE DA CASA
48 489    MARCOS ROBERTO MORETTO 01:38:41 : : MTB SAP
49 457    FERNANDO JAVIER MARSAL 01:39:24 : : FRITZ
50 462    ISLEY DE ARAUJO GONAALVES 01:39:35 : : LEY DA BIKE
51 472    LEANDRO SIMOES 01:39:46 : : BIKECROYSENDURANCEBIKE
52 455    FABRICIO GAGLIARDI 01:40:14 : : ACADEMIA FITNESS PLUS
53 443    DAVI MAESTRO DE SOUSA 01:40:30 : : VOCA ATIVO ASSESSORIA ESPORIVA
54 527    WELLINGTON MARCILIO 01:40:52 : : CAMPINAS BIKE CLUBE - OFFICE GARAGE BIKE
55 415    ADEMIR PANZAN JUNIOR 01:42:08 : : EXPRESSO JUNDIAA
56 422    ALEXANDRO LEAL SANTOS 01:42:13 : : MTB TRIP
57 470    LEANDRO GAMBINI 01:42:23 : :
58 508    RICARDO AUGUSTO GALINA 01:42:31 : :
59 517    ROMULO APARECIDO RAMOS 01:42:41 : : ASCICAM
60 420    ALESSANDRO RIBEIRO WALTER 01:42:53 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
61 438    CRISTIANO AUGUSTO GOBBI 01:43:45 : : CICLOASSUNAAOCOM
62 468    JORGE LUIZ ZOVARO DE ANDRADE 01:44:37 : : LEY DA BIKE
63 488    MARCOS PAULO TEIXEIRA 01:45:41 : :
64 447    EDER TIBURCIO MENDES 01:45:50 : :
65 471    LEANDRO MACIEL RAMOS 01:46:15 : : 7 QUEDAS
66 454    FABIO PINTO DE MENEZES 01:47:49 : : ASSESSORIA ESPORTIVA FABIO MENEZES
67 491    MARIO CESAR ADAIME 01:47:55 : : OUTSIDE
68 501    PAULO AUGUSTO SA 01:48:46 : : BIKE CROYS
69 502    PAULO MANZINI 01:50:50 : : ESPARTANOS
70 474    LICURGO NUNES COSTA JUNIOR 01:51:27 : :
71 510    RICARDO LOPES EVANGELISTA 01:52:25 : : LEY DA BIKE
72 525    VINICIUS MENEZES 01:53:05 : : MACACO LOKO KONA-SRAM-CALOI
73 417    ADRIANO FRANCISCO DA COSTA POEIRA 01:53:31 : :
74 483    MARCELO JOSE DE OLIVEIRA 01:54:41 : : BIKE AMPARO
75 458    FRANCISCO C FURTADO JANIOR 01:55:40 : : CICLO AVENTURAENDURANCE TEAM
76 426    ANDRE NAVARRO 01:55:49 : : LEY DA BIKE - CAIEIRAS
77 442    DANIEL SANTA CLARA 01:57:15 : : CAMANDUSBIKERS - FRANGO DA VILLA
78 429    CAIO MESQUITA DE ALMEIDA 01:57:46 : :
79 481    MARCELO AUGUSTO CATALANO 01:58:24 : :
80 424    ANDRA JOSE DA SILVA 01:59:03 : : CUPA
81 453    FABIANO DE OLIVEIRA PRETO 01:59:28 : : LEY DA BIKE
82 423    ANDERSON GONAALVES DE OLIVEIRA 02:00:52 : :
83 475    LUCIANO ANDRADE DA SILVA 02:01:50 : : LEY DA BIKE
84 439    CRISTIANO NANI ALVES 02:01:54 : : LEY DA BIKE CASA DO CONSTRUTOR NAVARRO CONTABILIDADE
85 486    MARCO ANTONIO DA SILVA E SILVA 02:02:56 : : SCONTO
86 602    MARCELO SILVESTRE 02:04:33
87 514    RODRIGO FLORIANO FERREIRA 02:04:35 : : BIKE CROYS
88 484    MARCIO CARNEIRO 02:04:46 : : BIKECROYS ENDURANCE BIJE
89 451    ERICK WILLIANS MENDES 02:05:08 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
90 490    MARCOS VINICIOS FERNANDES DE ARAUJO 02:06:09 : :
91 441    DANIEL PEREIRA DIAS 02:07:49 : :
92 450    EMERSON CHICARONI FACCIOLI 02:11:22 : : LEVI MOTOS
93 478    LUIZ FELIPE FERREIRA 02:12:14 : :
94 479    MAICON HENRIQUE PAULO DOS SANTOS 02:14:55 : : 7QUEDASJUNINHO PRESENTES
95 452    EWERTON FRANCO DE CAMARGO 02:15:40 : : CAPELAS BIKERS
96 476    LUCIANO GIMENEZ 02:16:40 : :
97 492    MARTIN SCHMIDT JR 02:20:42 : : SCIALFA - BIKES
98 524    VICTOR MIGUEL CORDOVEZ ARAGONES 02:23:40 : :
99 513    RODRIGO DE CARVALHO SCHIMIDT 02:24:53 : :
100 465    JEFFERSON TADEU LEITE 02:25:09 : :
PNE SPORT
1 306    MOISES MAESTRO DE SOUSA 01:24:09 : : VOCA ATIVO ASSESSORIA ESPORTIVA
2 530    MARCELO PETROSKI DOS SANTOS 01:28:51 : : MARANGA TEAM
3 529    FABIO SCIARRA LUCATO 01:42:02 : : SET DE LEME
4 532    ROBERTO FERREIRA DA SILVA 01:48:52 : : AAP-ASSOCIAAAO DE ATLETAS DE PINHAL
SENIOR SPORT
1 307    ROMEU DE ALMEIDA 01:20:00 : : PEDREIRA PERFORMANCE ACADEMIA
2 566    RENATO ANDRA MOREIRA 01:23:34 : : MTB JAGUARIUNA
3 576    THIAGO AUGUSTO CIA DE SOUZA 01:27:56 : : SQUADRA BIKE SUMARE
4 568    RICARDO RAMOS BASTOS 01:27:59 : : CICLOASSUNAAOCOMBR
5 553    GERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA 01:30:43 : : CICLO ASSUNAAO MTB TEAM
6 564    OSMAIR BULGARELLI 01:31:14 : : JARIBIKERS BIKECROYS
7 538    CAIO HENRIQUE ANGENENDT 01:31:50 : : UCI - UNIAO CICLISTICA ISABELENSE
8 551    FRANCISCO ARMANDO NETO 01:33:28 : : LABAREDAATIBAIA
9 575    SERGIO R CASARIN 01:34:04 : : BIKE SUMARA
10 549    FABIO FRANCIOSI 01:35:09 : : PEDALE JA
11 565    PAULO CESAR DE CARVALHO 01:35:41 : : LDNPROLOGPURA VIDA
12 574    RONALDO BERNARDINELLI ARAAJO 01:35:48 : : PLANETA BIKE
13 537    APARECIDO JOSE NILTON PINHEIRO 01:36:12 : : BIKE CROYS ENDURANCE BIKE
14 539    CARLOS ALBERTO CAMARGO LUZ 01:36:26 : : CICLO RAVENA
15 557    LEONEL GOMES PEREIRA 01:37:21 : : PNEU MURCHO
16 536    ANTONIO CARLOS JACOMINI 01:38:10 : : ISOLETRI
17 556    JOSA LUIS MARCON 01:39:59 : :
18 534    ALESSANDRE LEMES FERRAZ 01:40:24 : :
19 540    CARLOS ALBERTO POLEZEL 01:40:50 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE MECANICA POLEZEL
20 535    ALEXANDRE SOARES DE CAMARGO 01:42:10 : : PA NO QUEXO
21 543    COSMO ANDRIC MALANDRIN NETO 01:42:15 : : ROTA 29 MV
22 552    GERDEMILSON PEREIRA DOS SANTOS 01:45:47 : : LDN
23 562    MARIO PIETRO GIUSEPPE FOGACCIA 01:48:02 : : JARIBIKERS
24 533    AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA 01:49:54 : : CAMANDUBIKERS
25 554    JONAS DONIZETE FERREIRA ALVES 01:50:31 : : KIKO BIKE
26 544    DAVID KLEIN PUSSINELLI 01:50:32 : :
27 571    RODRIGO PIRES ROXO 01:52:32 : : NAO TENHO
28 567    RENATO LUIZ ROSADA 01:53:36 : : BIKE CROYS ENDURANCE BIKE
29 563    MAURICIO POGGIESE 01:58:32 : : METALCANRACE
30 541    CARLOS ALBERTO SANTA CLARA JUNIOR 01:58:54 : : MGI SEGUROS CAMANDUCAIA
31 569    RICARDO ZOVARO 02:03:47 : : LEY DA BIKE
32 546    EDSON FRANCISCO DO PRADO 02:06:19 : : EQUIPE LEY DA BIKE - MTB CAIEIRAS
33 577    THIAGO BITTENCOURT 02:10:24 : :
34 555    JORGE LUIZ GAMITO 02:10:37 : :
35 570    RODRIGO HUBSCH 02:20:13 : :
36 572    ROGARIO LARA PEREIRA 02:21:04 : : PIRITUBA BIKE
37 561    MARCELO GONAALVES CAPELLA 02:48:58 : : TRAVATRILHA
38 558    LEVY LOPES DOS SANTOS 03:12:33 : : MACACO LOCO ATIBAIA
SUB-20
1 33    GUILHERME ALOISE 01:57:27 : : MR TEAM
2 35    KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA 02:00:10 : : PIRITUBA BIKE SPORTS
3 41    PAULO HENRIQUE BARBOSA 02:05:27 : : MR TEAM
4 43    VALDEMAR NETO 02:07:04 : : CICLO RAVENA
5 34    JOAO PAULO SALES 02:14:34 : : FURIOUS BIKE - RACING TEAM
6 40    PATRICK DITT PFUNDSTEIN 02:15:46 : : CICLORAVENA BIKESHOP
7 14    CAIO DE SOUZA GUTIERREZ 02:26:24 : : PRO KM HORTOLANDIA
8 37    LUIZ ALEXANDRE ROSSINI NOVAES 02:26:26 : : PRO KM HORTOLANDIA
9 36    LUCAS DE ALMEIDA FERES 02:38:29 : : EQUIPE LEY DA BIKECAIEIRAS
10 39    MURILO VIDO 02:51:15 : : BIKE AMPARO
11 32    BRUNO SAVIETO CALIMANI 03:00:55 : : PEDAL JUNDIAA
SUB-25
1 15    MARCIAL SENE FILHO 01:56:40 : : SMEL MOGI-NAKASHIMA BIKE SHOP
2 53    MATEUS ANTONIO BUENO DELGADO 01:58:21 : : MARTELINHO DE OURO ARTCAR
3 54    RAFAEL FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA 02:04:57 : : EZTEC EMPREENDIMENTOS
4 51    GABRIEL FERREIRA SENE 02:15:48 : : NAKASHIMA BIKE SHOP
5 50    DAVID CORDEIRO GONAALVES DA SILVA 02:24:16 : :
6 45    BRUNO MANGILLI MORAES 02:25:12 : : MR TEAM
7 47    CARLOS CONSTANTINO 02:25:44 : :
8 44    ALEXANDRE COLLI 02:45:01 : : REPUBLICA NA T-LHA
9 48    CARLOS ROBERTO REIS JUNIOR 03:16:44 : : PRO KM HORTOLANDIA
SUB-30
1 57    ADILSON MARCATTI 01:57:40 : : TEAM PRO RUNNER
2 16    MARCOS ROBERTO DE SOUZA 01:59:39 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
3 74    MANOEL VENTURINI 02:00:35 : : MTB JAGUARIUNA
4 62    CARLOS FELIPE DE MORAES MOURA 02:05:13 : : SEMEL GUARAREMA
5 63    DANIEL DE OLIVEIRA DIOGO 02:06:39 : : MR TEAM
6 69    GUILHERME PEREIRA OLIVEIRA 02:08:00 : : MTB JAGUARIUNA
7 65    FABIO AUGUSTO SAI DA SILVA 02:10:13 : : CICLO RAVENAMARIN BIKESSESSION PARTS
8 72    LUCAS RIZZI PINTO 02:13:10 : : PIRACICABA RACING BIKE - ESPAAO DA BIKE
9 60    AMARILDO ALVES DOS SANTOS 02:13:59 : : AVULSO
10 73    MAGDIEL FERNANDES 02:14:31 : : ART CAR MARTELINHO DE OURO
11 67    FELIPE MERLO RIBEIRO 02:15:22 : : BIKE AMPARO
12 56    ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA 02:19:24 : : MOAO BIKE
13 68    FELIPE PRADO HENRY 02:20:53 : : ELITE BIKE
14 77    SANDERSON DA SILVA LEITE 02:25:48 : : BIKE AMPARO - SB BIKE
15 75    MURILO APARECIDO COSTA 02:31:32 : : FURIOUS BIKE - RACING TEAM
16 71    LEANDRO CORTE 02:49:15 : : SPORT BIKE
17 59    ALESON BELLINI 03:08:50 : :
18 61    BRUNO PANSONATO 03:09:22 : : CABREUVA POEIRA MTB
SUB-35
1 97    JURACI VIEIRA BARBOSA JUNIOR 02:00:08 : :
2 110    THOMAS MARTINHS BRITTO FERNANDE 02:00:40 : : SPORT BIKE
3 112    WALDEMIR ALVES CARDOSO 02:01:55 : : JUNDIAI CLUB
4 107    ROBERTO DA SILVA MAIA 02:02:17 : : MTB JAGUARIUNA
5 17    GILVAN DE MACEDO 02:03:09 : : BIKE CROYS CICLO SAMPA
6 89    GABRIEL FRUET 02:03:18 : :
7 108    ROBERTO NOGUEIRA 02:03:36 : : 808
8 90    JEFERSON ELOI DELARMELINA 02:03:39 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
9 78    ADRIANO MARTINS 02:06:52 : : EVO BIKES OFFICE CAFA
10 101    MARCOS AURALIO CASALE 02:07:19 : : ACL LIMEIRA RIOS BIKE FISIO E CIA
11 109    SARGIO RODRIGO GEBRAN 02:09:16 : : GEBRAN BIKERS
12 111    TIAGO ASSIS 02:14:26 : : SPORT BIKE
13 79    ALAN ROGERIO MALVEZZI 02:14:29 : : MR TEAM
14 105    ODIRLEI RODRIGUES VIEIRA 02:16:36 : : SPORT BIKE
15 103    MICHAEL MOREIRA DOS SANTOS 02:20:20 : : FURIOUS BIKE - RACING TEAM
16 100    MARCIO ROBERTO ALMEIDA DO NASCIMENTO 02:21:23 : : VILLA FLORA TEAM MTB
17 106    RENATO DIAS DE ALMEIDA 02:21:26 : :
18 91    JOAO CARLOS SCAVONE 02:26:14 : : SPORT BIKE
19 88    FABIO FIORANVANTE RAGAZZO 02:32:10 : : MR TEAM
20 102    MARCOS LEMBO 02:40:57 : : ADRIANA NASCIMENTO KOMS
21 84    EMERSON DE BARROS SILVA 02:45:23 : : MTB JAGUARIUNA
22 92    JOAO PAULO BORTOLINI 02:48:37 : : BIKE AMPARO
23 98    LUCIANO MUNHOZ ZUCHERATO 02:49:00 : : AAP - ASSOCIACAO ATLETAS DE PINHAL
24 96    JULIO CESAR PEREIRA 02:50:46 : :
25 94    JOAO PAULO SOUZA 03:01:35 : :
26 85    FABIANO FERNANDO BATISTA 03:15:37 : : ARCO E FLECHA
27 83    DIEGO OSWALDO RIBEIRO DA SILVA 03:21:55 : : RIOS BIKE SAO CARLOS
SUB-40
1 18    EDNILSON LOPES CARDELI 01:56:42 : : COSMOPOLIS
2 130    FABIO JOSE DOS SANTOS 01:59:57 : : EVO OFFICE CAFA
3 118    CAIO GUATELLI 02:02:01 : : ---
4 140    LUIZ GUSTAVO QUEIROZ DE FREITAS 02:02:25 : : SERRA DO CRISTO
5 142    MARCIO TORRES 02:05:58 : : 4 FRAME RACING TEAM
6 137    LUCIANO BULGARELLI CONSTANTINO 02:06:22 : : LOS PEAAS
7 138    LUIS FERNANDO MARANA ZOGAIB 02:06:44 : : EVO BIKES OFFICE CAFA
8 119    CARLOS EDUARDO AMARAL 02:07:16 : : JUNDIAICLUBEFIRSTBIKESMAXXIS
9 126    EDNILSON DO CARMO THOMPSON 02:08:12 : : JARIBIKERS
10 147    ODAIR WANDERLEI ALVES DA SILVA 02:09:13 : : EQUIPE POEIRA
11 139    LUIZ FERNANDO CIRTO CABRAL 02:10:36 : :
12 135    JOAO CARLOS VIEIRA FERREIRA 02:11:46 : : PEDALAC EMPLANEJ PERSONAL FIT RENATO JARDIMPREF DE GUARAREMA
13 155    SANDRO BELINELLI 02:11:56 : : TEAM PRO RUNNER
14 120    CARLOS EDUARDO BISPO 02:12:28 : : HARO BIKES
15 123    CRISTIANO CAYRES POLTRONIERI 02:15:34 : : CNM SPORT CENTER
16 160    VALDEK BEZERRA TARGINO 02:17:36 : : PAPA TERRA
17 146    MATT CHMIELEWSKI 02:18:04 : : BIKES LIMITED LACROSSE
18 153    RICARDO GIUSTO PUPO 02:18:32 : : ADRIANA NASCIMENTO
19 114    ADIMILSON CARDOSO JANIOR 02:19:31 : : CICLO ASSUNAAO
20 156    SERGIO ORTIZ 02:19:33 : : AAAI MIL ROSSGRUPO BRASILIENSE
21 230    FABIO YUKIO HOSSAKI 02:21:41 : : TRANSCONTINENTAL FM
22 161    WAGNER FERNANDES ROSA 02:21:47 : : PIRITUBA ROCKY MOUTAIN
23 144    MARCOS ROGERIO POLIDORO ALFIORI 02:23:12 : : BIKE AMPARO
24 152    RICARDO CARVALHO DE SOUZA 02:25:08 : :
25 125    DUDA FERREIRA 02:26:11 : : JARI BIKERS
26 162    WALTER IVAN MEYERJUNIOR 02:27:33 : : DKSBIKEZMBIKESERVICEMFCKR
27 122    CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA 02:30:03 : : VELOTERRA TEAM RACING
28 151    RICARDO ALEXANDRE DE AGUIAR 02:30:57 : : STUCK WHEELESPARTANOS
29 128    ERICSON FIGUEIREDO RIBEIRO 02:31:08 : : OPEN BIKE
30 117    ANDRA FABIANO DORTA DIDA 02:33:53 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
31 113    ADRIANO PERSONA MACHADO GOMES 02:35:19 : :
32 127    EMERSON ANTONIO DOS SANTOS 02:37:30 : : MTB CAMPINAS CHAC ALVORADA
33 116    ALEXANDRE MATURANO 02:40:42 : : BIKECROYS ENDURANCE BIKE
34 150    RENATO SALADINO 02:42:53 : :
35 141    MARCIO THOMAZ LIMA 02:47:09 : : GPG - GALERA DO PEDAL GUARULHOS
36 149    PAULO ROBERTO PELLEGRINO FILHO 02:47:44 : : SPORT BIKE
37 145    MARIO DIAS DE CARVALHO NETO 02:47:47 : : SPAZIO OPTICOPAPA TERRA
38 136    JULIANO FERREIRA NEVES 02:49:07 : : TEAM PRO RUNNER
39 132    FELIPE GUSTAVO GARCIA 02:50:02 : : CNM SPORT CENTER
40 124    CRISTIANO WILLIAN LORENCINI 03:03:21 : : JARIBIKERS
41 148    PAULO ALVES DA SILVA 03:08:55 : : EQUIPE POEIRA
SUB-45
1 180    MARCIO ROGERIO WITTER 01:57:44 : : ITABIKE SPECIALIZED
2 168    CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK 02:01:32 : :
3 166    CARLOS ALBERTO DE CAMPOS CRUZ 02:01:34 : : HOTEL ROSARIO BRASIL GAS
4 177    MARCELO FREITAS FRANCO 02:07:09 : : SNCSMEL SAO JOSA DO RIO PRETO
5 167    CARLOS ALGUSTO NARDON 02:07:22 : : MR TEAM
6 174    LUIS OTAVIO DONATELLI DUARTE 02:11:41 : : CAFEMAQ OFFICE CAFA
7 178    MARCELO URBANO DIAS 02:12:26 : : LAGUENS RACE FIT
8 165    ALEXANDRE NAZARIO DE LIMA 02:14:36 : : CNM SPORT CENTER
9 176    MARCELO CARDOSO DE SA 02:17:59 : : LIGHT TOYS
10 187    SANDRO RODRIGO BURCH 02:22:43 : : PREFEITURA MUNICIPAL DE LOUVEIRA
11 172    HUGO SIMAES ROZESTRATEN 02:24:12 : : MESTRE RAVELLI
12 183    PEDRO MEDEIROS MERHY 02:25:04 : : PNEU MURCHO
13 19    VENANCIO FORTI 02:38:34 : : PREFEITURA BARUERI
14 179    MARCIO ALEX DE SOUZA 02:38:57 : :
15 185    RICARDO DIEGO PENHAVEL 02:49:12 : : MAGOOART ESCAPAMENTOS
16 186    RODRIGO MARIOTONI 02:58:00 : : PRO RUNNER
17 170    EDUARDO LIMA DE MATOS 03:05:49 : :
18 163    ADILSON CESAR IANNELLI 03:15:33 : : AMERICAN BIKE
19 164    ALEXANDRE LOURENAO DA SILVA 03:50:18 : : ARCO E FLECHA
SUB-50
1 197    EZEQUIEL BARBOSA 02:10:10 : : MALAQUIAS
2 206    RENATO RUBENS FARGNOLLI 02:12:38 : : BIKERSPOINT
3 196    EVANDRO LOPES ACENSIO 02:14:01 : :
4 190    ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA 02:15:14 : : VIDA NA VERDADE
5 20    LUIZ LOTTI NETO 02:15:42 : : HARD ROCK BIKES - VEDACIT IMPERMEABILIZANTES
6 198    GELSON MARQUES DOS SANTOS 02:17:34 : : ARTEMADEIRA
7 203    NIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA 02:20:46 : : MALVEZZIS RAGAZZO TEAM
8 191    ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA 02:21:46 : : DKS BIKE
9 204    PAULO DE TARSO LOPES DANTAS 02:31:04 : : GAIVOTA TRIATHLON TEAM
10 208    WILSON AP BARBOSA 02:35:16 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
11 201    JOSA CARLOS JORQUEIRA 02:39:22 : : ADRI NASCIMENTO - FLOR DE ACACIA GRAFICA
12 199    JOAO CARLOS COELHO PEREIRA 02:43:20 : : PROF MOSCA
13 207    VALMIR BARBOSA MACAMBIRA 02:51:02 : : HERBALIFE GUARULHOS
14 195    DANIEL ALIPERTI 02:52:02 : : PEDAL POWER SPECIALIZED
15 205    RAUL VEGA CHURRO 03:22:43 : : Q BIKE
16 192    AYRTON WOGEL 03:37:57 : : WOGEL LAR CONSTRUAAO
SUB-55
1 21    PLINIO JOSA DE SOUZA 02:05:09 : : 4FRAME SCOTT
2 212    JOAO RICARDO BATISTA DOS SANTOS 02:12:35 : : CICLO ASSUNAAO
3 217    MILTON YAMAMOTO 02:14:04 : : JAMIS
4 219    PEDRO RICCIARDI NETO 02:16:12 : : PEDAL POWER
5 215    MARCOS CHIARELLI 02:27:10 : : ENDURANCE TEAM
6 210    EDSON VITI 02:30:05 : :
7 209    DEVANIL MAZZO 02:39:17 : : CICLO AVENTURA ENDURANCE TEAM
8 216    MAURICO GONAALVES FREIRE 02:42:06 : : OUTSIDE
9 211    EVALDO DE ASSIS RODRIGUES 02:49:58 : : PROKM HORTOLANDIA
10 213    JOSE CARLOS DE ANDRADE 03:27:29 : : KAIPIRAS BIKE
VETERANO PRO
1 226    RUI VASSALO DONADELLI 02:19:28 : : ESCOLA DIVINA PROVIDANCIA
2 221    GERALDO TADEU PIMENTA 02:20:37 : : CLUBE JACAREI DE CICLISMO MARQUESBIKE
3 223    JOSE PAULO GUSMAO 02:21:43 : : ADRIANA NASCIMENTO
4 22    CLAUDIO MICHELI 02:22:57 : : HOTEL ROSARIO JUNDIAI
5 224    MARCIO BORDELLO FILHO 02:24:41 : : VELO TERRA
6 222    JARBAS LOPES CARDELI 02:37:27 : : COSMOPOLIS
7 220    ALEXANDRE ALIPERTI NETO NENI 02:57:37 : : AAP-ASSOCIAAAO DE ATLETAS DE ES PINHAL
8 227    SERGIO SKUPIEN 03:06:24 : : FAMILY RACING - SCOTT
VETERANO SPORT
1 596    ROBERTO ANTONIO DE JESUS 01:33:41 : : BICICLETARIA LUDOVICO AMERICANA
2 301    DELCIO PRATES DA SILVA 01:33:53 : : MARANGA TEAM MARCONDES CESAR I9 INCORPORADORA INDENPENDENTE NEG IMOBILIARIOS E B
3 585    DINEI TEIXEIRA ANDRADE 01:33:58 : :
4 586    EDALMIR FERREIRA 01:36:44 : :
5 588    GILMAR OLIVEIRA DUARTE 01:40:27 : : PEDAL LEVE
6 594    NILSON APARECIDO VENTURA 01:40:43 : : APDRISEL
7 587    FABIO ROBERTO DA SILVA LEME 01:42:06 : : SEL DE LEME LEME ASSESSORIA ESPORTIVA
8 591    JOSA MANUEL PINHEIRA DA SILVA 01:45:38 : : PEDAL URBANO
9 597    ROBERTO ODONI 01:46:04 : : OS FERAS DA ESTRADA
10 592    JUAN ALEXANDRE SUAREZ 01:47:23 : : EQUIPE NAFTA - SCS
11 593    LUIZ SILVA ASSUNAAO 01:50:20 : : VINAC CONSORCIOS JOCKOAS GAMAIA
12 583    CASSIO FRANCISCO VALLI 01:53:14 : : COMPANHIA DO CORPO
13 584    CLAUDIO BONETTO 01:57:03 : : OS FERAS DA ESTRADA
14 582    CARLOS ROBERTO SANTANA 02:01:15 : : PIRELLI
15 590    JOAO CARLOS RIBEIRO DE BARROS LIMA 02:01:25 : : MTBROTHERSNEPHEW
16 581    ARNALDO MIRANDOLA DE FARIAS 02:03:43 : : NOIS NA FITA A TV
17 579    ALVARO CARNEIRO DE SIQUEIRA FILHO 02:05:32 : : NAO TENHO
18 595    ODILON DE ANDRADE JANIOR 02:24:17 : : A MAIS ANIMADA DE SAMPA
19 580    AMAURI MELARE 02:25:25 : : BAZAR COLONIAL
20 599    SARGIO DONIZETE DE LIMA 02:30:25 : :
21 589    JEFTE MARTINS WINAND 03:12:31 : : PROVAS DE MTB E CICLISMO
Sistema Pedal Leve de Cronometragem, 28/04/13, 17:42:17