Lista Parcial de Inscritos

983 inscritos. Atualizada dia 24/06/2017 às 15h14min42s
Alterações de inscrições somente até o domingo anterior ao dia da corrida.

NOME CIDADE EQUIPE

GRAVEL RACE FEMININA

CAROLINA COACHMAN ROMBAUER SÃO PAULO / SP

GRAVEL RACE MASCULINA

ANDRE BORTOLETTO SÃO JOSE DOS CAMPOS / SP XRIDES/TATUX/JET
CARLOS EDUARDO LEIVA (LEIVA) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
DANIEL ALIPERTI SÃO PAULO / SP PEDAL POWER / SPECIALIZED
DANILO DE SOUZA GOUVEIA SÃO PAULO / SP CYCLE COUSINS
DENIS YOSHIO (DBIKER) SÃO PAULO / SP BIKENEXS IBIÚNA
FERNANDO SABELLA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP TR3 BRASIL
FRANCISCO HORTA NETO (HORTA) SAO PAULO / SP AVULSO
JONAS MADURO PEREIRA JUNIOR (JONAS - LOVERUN) SÃO LOURENÇO / MG LOVE RUN
MARCELO CATALAN SAO PAULO / SP SPECIALIZED
MARCELO MARTINS (MARTINS) SAO JOSE DOS CAMPOS / SP BBT/TOMTOM/CONDOR BIKE/ KINISIO SPORT /
SUPLEMENTO&CIA SJC.
NATHAN RIBEIRO MAHLER (MAHLER) SAO JOSE DOS CAMPOS / SP SBR SPORTEAM
RODRIGO LEONARDO INACIO (THORK 22) POUSO ALEGRE / MG EQUIPE FÚRIA
RONNIE CESAR DOS ANJOS JUNDIAÍ / SP GEBRAN SPORTS
THIAGO SANTOS SAO PAULO / SP AGAINST CYCLING TEAM / VELODROME BIKE
SHOP
TIAGO ABATI (ABATI) SANTO ANDRÉ / SP MTB NERVOSO
WELLINGTON JOSÉ PEREIRA SÃO PAULO / SP TEAM CLINICA DO CICLISTA VICINITECH

GRAVEL RACE MASCULINA CAMISA

SERGIO MALVAO DE SOUZA (SERJÃO) PARATY / RJ PEDAL PARATY

GRAVEL RACE MASCULINA KIT GOLD

JOSE MAURO DOS SANTOS MARIA RESENDE / RJ ATLETA DE CRISTO

JUNIOR

FRANCISCO AUGUSTO SILVA GUIMARAS RAMOS (CHICO) ANGRA DOS REIS / RJ
GABRIEL AUGUSTO SOARES CABREUVA / SP UCIP / POEIRA AUTO PEÇAS / FUEL
SUPLEMENTOS / TREINADOR CELSO L.
PEDRO FIGUEIREDO LEME JUNDIAI / SP TIME JUNDIAÍ/ FIRSTBIKES/ NEW MILLLEN/
FUEL SUPLEMENTOS/ ISOTECH BIKES/ DKS
BIKES

PRO ELITE FEMININA

JULIANA FERNANDEZ NEGLIA (JU) SÃO PAULO / SP EQUIPE PROF MOSCA
KAROL CAMARGO PAULÍNIA / SP BIKE FAN
LAIS SAES INDAIATUBA / SP DOCE
FERA/SCOTT/YAMABIKE/FUELSUPLEMENTOS/PROSHOCK/AZZUF/ASW5
LUCIENE FERREIRA DA SILVA PINDAMONHANGABA / SP FUNVIC BRASIL PRO CYCLING
SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL GUARATINGUETA / SP AUDAX- FSA- OBC

PRO ELITE MASCULINA

ADRIANO DOS SANTOS (ALEMÃO) SÃO PAULO / SP
ANDRÉ LUÍS PEREIRA (ANDRÉ) JACAREÍ / SP
BENEDITO PAULO DE CASTILHO CARAGUATATUBA / SP PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
CARLOS HENRIQUE PAIXAO (PAIXAO) AVARÉ / SP PREFEITURA DE JUNDIAI/FIRST
BIKE/FUEL/NEW MILLEN/ISOTECH/DKS BIKE/PE
DE VELA BIKE AVARE
CELSO CASTELLO BRANCO FIGUEIRA MELLO PETROPOLIS / RJ DAMATTA/EXCEED/VISTAALEGRE
DANIEL MAIA TAVARES RESENDE / RJ ESPAÇO BIKE
DIEGO BELEM FEITOSA (GRANDAO) SÃO PAULO / SP COELHOS BIKE
EDIVANDO DE SOUZA CRUZ (VANDO) ILHABELA / SP FIRST BIKES/VZAN/PROSHOCK/TIME
JUNDIAÍ/TOKEN/EXCEED/HE TREINAMENTO
ESPORTIVO
FLAVIO CARDOSO SANTOS PINDAMONHANGABA / SP FUNVIC SOUL
HUGO PRADO NETO BELO HORIZONTE / MG CANNONDALE POWERHOUSE LT
LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS (MINEIRO) TAUBATE / SP MAXXIS CALYPSO CLY MEMORIALSANTOS
LUKAS KAUFMANN BELO HORIZONTE / MG POWERHOUSE CANNONDALE LT
MAGNO PRADO PINDAMONHANGABA / SP FUNVIC BRASIL PRO CYCLING
ORLANDO ALVES SILVA CAMPO LIMPO PAULISTA / SP CICLORAVENA BIKESHOP
ROBSON FERREIRA DA SILVA MENDES / RJ SOUL CYCLES / GO TREINOS
VITOR GUSTAVO SILVESTRE TEIXEIRA (SCHLECK) ITAQUAQUECETUBA / SP TEAM CLÍNICA DO CICLISTA / VICINITECH
BIKES
WAGNER DO ESPIRITO SANTO (BISCOITO) SANTA ISABEL / SP RAFAEL GODÓI PENKS TEEN

PRO EXPERT

DANILO JULIANO FERREIRA (DADA) ITATIBA / SP PREF. JUNDIAÍ/ FIRST BIKES/ FUEL/ NEW
MILLEN/ ISOTE
DOUGLAS HENRIQUE MARIANO DE OLIVEIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ZERONE TEAM BIKER / FIRST BIKES /
PROSHOCK / ACADEMIA AGUA VIVA / FUSAO /
RO PERSONAL
EDUARDO LUIS SILVA JUNIOR JUNDIAI / SP
FELIPE MORAES TAUBATÉ / SP
GABRIEL ALVES TEIXEIRA ARAXÁ / MG CBMM/CLINICA ROBERTO ROCHA/
BROUAVENTURAS/INSTALE TECNOLOGIA
JONATHAN JORGE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TATUXORRO
LEANDRO DA SILVA SANTOS CAXAMBU / MG LOVERUN/FARMACIAAMERICANA/SUPERMERCADOGOMES/TOUGAORGANIZAÇÃOESPORTIVA
NILMAR APARECIDO OLIVEIRA BRAGANÇA PAULISTA / SP GODINEZ BRAGANÇA PAULISTA
RAFAEL GONÇALVES JACAREI / SP AUTO CENTER NACIONAL
RAFAEL GONCALVES DA SILVA ITAPEVA / MG
RENAN PETRI PORTO DO NASCIMENTO NOVA ODESSA / SP AÇAI MIL & ROSS
WILLIAN CARNEIRO (CARNEIRO) CAMPOS DO JORDÃO / SP OS MANTIQUEIRA/ ADRIANA NASCIMENTO
WILLIAN SOARES REBOUÇA SÃO PAULO / SP CABRAL BIKE SHOP

PRO EXPERT CAMISA

JEFFERSON DA SILVA DUTRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM

PRO EXPERT KIT GOLD

DIONNAS ALEXANDRE SOARES (GZUSS) VASSOURAS / RJ MBK TEAM CYCLING

PRO MASTER A

BRUNO PADILHA FEDATTO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP GAMAIA SPORTES
CLAUDIO PENEDO SILVA FILHO (JUCA) BARRA MANSA / RJ BMBIKERS
EMERSON BARROS DINIZ ITAPECERICA DA SERRA / SP TRAIRASBIKERS
FELIPE PRADO HENRY CAMPINAS / SP AMIGOS DO VEIO
FREDERICO LARA DOS SANTOS (FRED) BARRA MANSA / RJ ESPAÇO BIKE/MULTREAL /PNEU 56
GLAUBER DA CUNHA PARACAMBI / RJ GLAUBER CUNHA
HECTOR LUIZ PEREIRA SANTA BRANCA / SP TSW BIKES / CMT CICLO MAIA TEAM/ FARMA
VIDA / FAMILIA CASTELLO / ASSIS
AUTOELETRICA /
LEANDRO DE CAMPOS DOMINICK (DOMINICK) ITAPERUNA / RJ BIKEVIP
LUCAS RIZZI PINTO PIRACICABA / SP PINTO RACE TEAM
MANOEL VENTURINI JAGUARIÚNA / SP MTB JAGUARIÚNA
MARCELO VIEIRA REIS DE CAMARGO SAO PAULO / SP LAGUENS RACE FIT
THIAGO ARIEL MOREIRA NOVA ODESSA / SP AÇAÍ MIL&ROSS

PRO MASTER A KIT GOLD

ALEXANDRE BRUNELLI (BRUNELLI) SÃO PAULO / SP PROF MOSCA BIKE TEAM
FLAVIO TEIXEIRA DA SILVA SÃO PAULO / SP DAL BIKES11

PRO MASTER B

ABEL HIROSHI FERNANDES MURAKAMI SÃO PAULO / SP AKSA
ADIMILSON CARDOSO JÚNIOR (MAMUTÃO) SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP CICLO ASSUNÇÃO
ALBERT MORGEN JR (MORGEN) PETROPOLIS / RJ TMG LOCACAO E TRANSPORTES
CARLOS ALBERTO CRISTÓVÃO DOS SANTOS (CRISTÓVÃO) SÃO BENTO DO SAPUCAÍ / SP ASSESSORIA ESPORTIVA & NUTRIÇÃO CARLOS
CRISTÓVÃO
DANIEL AUGUSTO CARNAUBA OSASCO / SP BARBA BIKES TEAM
DANIEL FILGUEIRAS MENDES (DANI) ITAJUBA / MG MEDLEADER/CENTRALBIKE/MOOVE
EDER CAMARGO MARCELINO AMORIM (EDINHO) LORENA / SP VALGROUP/MC ASSESSORIA ESPORTIVA
FABIO FERREIRA CARDOZO (MENINÃO) SÃO PAULO / SP BIKETOOR TEAM
FABIO GENOVEZI SÃO PAULO / SP EQUIPE MOSCA
FERNANDO ALBERTO CAMOSSI PIRACICABA / SP
FILIPE REGATIERI DESSEN (FILIPE) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TATUXORRO
FREDERICO ALTINO MORAIS SIQUEIRA CAMPOS (FREDÃO) BARRA MANSA / RJ ESPAÇOBIKE.COM
GUSTAVO LOPES ORPHÃO (GUS) RESENDE / RJ GUSTAVO LOPES PERSONAL
HEBERT FERNANDO DA SILVA SOUZA RESENDE / RJ HF-BIKE
JOÃO EDUARDO CERQUEIRA SODRÉ (CARECA) TRÊS RIOS / RJ JV PERFORMANCE E REABILITAÇÃO
ESPORTIVA
JOSÉ LUÍS NOGUEIRA ITANHANDU / MG CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED
JULIEN LORENA (IAN) LORENA / SP OS BRUXOS
LAMARTINE VITAL RODRIGUES PEQUERI / MG
MARCOS HENRIQUE CASTANHEIRA (CASTANHA) SÃO PAULO / SP
MARCOS LISKA FERNANDES CAMPINAS / SP
MATHEUS NICIOLI BANDEIRA JACUTINGA / MG JACUBIKERS
PATRICIO PEREIRA MADURO RESENDE / RJ
PAULO VINÍCIUS PEREIRA COSTA SAO PAULO / SP
PEDRO FREDERICO CARACCIOLO (PEPÊ) CAMPINAS / SP JUICE E TOAST
RAFAEL CACHATE PEDROZO (RAFA) JUNDIAÍ / SP GO RIDERS/JUND EXTINTORES
RAFAEL DE AGUIAR HIRANO TREMEMBÉ / SP SALAMANDRA TEAM
RAFAEL MARTINS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP SILVESTRE BIKE 7S IMÓVEIS
GIACOMINISTUDIOPILATES SUPLEMENTO E CIA
XCO BIKES
REGINALDO MARIANO FRANCA / SP SCOTT / MERCADO DO SUPLEMENTO / FEAC
FRANCA
RODRIGO FERNANDES (RODRIGO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES ÁGUA SAPUCAÍ AÇAI BEACH
SUPLEMENTOSPERSONAL FIT EMPLANEJ
CONSTRUTORA
RODRIGO JEAN DE OLIVEIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP GAMAIA ESPORTES
RODRIGO TITO DOS SANTOS CAXAMBU / MG MAICON AMAROTEAM/MREBOUÇAS/STUDIO
MATEAM
ROGÉRIO APARECIDO DA SILVA COUTO SÃO PAULO / SP
RONY KELLER GALVÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP NUTRI NATÁLIA CARNEIRO / ALTA
PERFORMANCE
THADEU ALVES (BILL) BIRITIBA MIRIM / SP PEDAL TOTAL TUTTI FRUTAS

PRO MASTER B KIT GOLD

ALESSANDRO RIBEIRO WALTER CAMPINAS / SP ELFEN/QUALIPOL
DANIEL CLODOALDO RODRIGUES DE SOUZA PINDAMONHANGABA / SP
JAIRO ANDRADE DE OLIVEIRA MOGI DAS CRUZES / SP
LUCIANO DE SOUZA PINDAMONHANGABA / SP
MARCELO AUGUSTO RAMOS DE OLIVEIRA LORENA / SP MR SORVETES

PRO OPEN FEMININA

BRUNA DA SILVA TOLEDO (BRUTIS) CAÇAPAVA / SP CABRAL BIKE SHOP RACING/SPECIALIZED
CARLA MARZULLO PLENS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP HEMOVALLE/ ADRI NASCIMENTO/ GAMAIA
DANIELLE GAVA MENDES (DANI) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP FOCO NO DUDU
DANIELLE NAGAOKA SAO PAULO / SP AKSA
ELISA MARA AURELIANO GALI SÃO PAULO / SP
JAKELINE KARLA PRATES ALVES (JAK) UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM/MREBOUÇAS/MCO
ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO/TRILHA NORTE
BICICLETAS
LILIAN PEDROSO SOROCABA / SP AERIS/ FAZENDA CONFORTO
MILENA MASSONETTO (MILENA) SÃO PAULO / SP MILENA
PATRICIA BERTOLUCCI (PATE) SÃO PAULO / SP SPECIAL TRIP/ LAGUENS RACE FIT
ROBERTA FERREIRA FALCI RIO DE JANEIRO / RJ CYCLE TEAM

PRO OPEN FEMININA KIT GOLD

DEBORAH KLABIN (DEBORAH) SAO PAULO / SP

PRO SENIOR A

ADILSON DE FREITAS PIMENTA FRANCA / SP SCOTT BRASIL - PEDALPRO - VILLIONE
ANDERSON MANOEL TAUBATÉ / SP ACADEMIA ESTILO LIVRE
BRUNO PAIVA DE CAMPOS TAUBATÉ / SP CARBON BIKE VALE - REPAROS EM QUADROS
991371330
EDISON PEDROSO RODRIGUES (APACHE) SÃO PAULO / SP
EWERTON TOMAZ SALGADO SILVA (TOM) CAMPOS DO JORDÃO / SP ORBEA/LIKE BIKES
GIULLIANO GAVA MENDES (GIU) BELO HORIONTE / MG KATIA ANDRADE CORPORATION
HERIKE ASSIS SILVA CORONEL FABRICIANO / MG TIAGO ARAGÃO-BRASIL
JOÃO AUGUSTO FIGUEIREDO STOCHERO (STOCHERO) CARAPICUIBA / SP
JULIO BARRETO SÃO PAULO / SP EPOCA TREINAMENTO ESPORTIVO
LEANDRO DAMAS SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP CICLO ASSUNÇÃO/GAZSA
LUIZ CESAR DE CASTRO FERREIRA JR BARRA DO PIRAI / RJ
PEDRO ALTENFELDER SILVA SAO PAULO / SP PSYCLE / CYCLE COUSINS
RICARDO CARVALHO DE SOUZA (NOBRE) CAMPINAS / SP NOBRE ARMARIOS/EVO CAMPINAS
RICARDO MACHADO SIMOES MOGI DAS CRUZES / SP NAKASHIMA/CYCLOPE/MOGI
RILDO ADRIANO LEONCIO SUZANO / SP VAMOS PEDALAR/CASA BIKE
RODOLFO RAMOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP BIKE SILVA/STUDIO RODOLFO RAMOS
RODRIGO VASCONCELLOS (VASCO) SAO PAULO / SP BR ESPORTES
ROGERIO DE PAULA DIAS TAUBATE / SP TAUBATÉ/ HOFFMAN XCO

PRO SENIOR A CAMISA

ALEX SANDRO ROCHA (ALEX BIKE) SÃO PAULO / SP CBL CICLO BIKE LIFE
CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
FABIO ROBLES DE SOUZA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
WAGNER MENDES QUIRINO SAO JOSE DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM

PRO SENIOR A KIT GOLD

EDUARDO YUKIO SEKINE SUZANO / SP VAMOS PEDALAR
RAFAEL FEIJO ROLEIRA (MAN) SÃO PAULO / SP ADRIANA NASCIMENTO

PRO SENIOR B

ALTAIR ROSA DOS SANTOS POUSO ALEGRE / MG TEAM PA/AUTO MECANICA ONIR
ARTHUR JUNQUEIRA SÃO PAULO / SP ADRIANA NASCIMENTO
CARLOS ANTONIO MARTINS SERRA (SERRA) RESENDE / RJ SHAPE WAY ACADEMIAS
EROS SALERNO (SALERNO) SAO JOSE DOS CAMPOS / SP TYRRENO IMOVEIS - TYRRENO.COM.BR
FABIANO MENDES COUTO (FABIANO COUTO) RIO DE JANEIRO / RJ
FABIO AUGUSTO KICH GONTIJO SÃO PAULO / SP
FERNANDO ZANELATO MORAES SÃO PAULO / SP
JORGE GOMES RIBEIRO (JOJO) SÃO PAULO / SP COELHOS BIKE
JOSE CASSIO PIERONI JACUTINGA / MG JACUBIKERS
JOSE EDUARDO IBRAHIM (ZE IBRAHIM) SÃO PAULO / SP CYCLE COUSINS
LUIZ EDUARDO DIAS (LUIZÃO) EMBU / SP GREENBIKERS
MÁRCIO ROGÉRIO BUENO CAMANDUCAIA / MG EXÉRCITO BRASILEIRO/14 GAC
MARCOS YAMAMOTO SÃO PAULO / SP ABR AMIGOS DA BRASIL RIDE
PAULO CESAR BRUM GABRY MACAE / RJ PEDAL DA MADRUGADA
PAULO MANOEL DA SILVA PEREIRA SÃO PAULO / SP CLUB ATLHETICO PAULISTANO
RODRIGO MODESTO DE ABREU SÃO PAULO / SP AMIGOS DA BRASIL RIDE / HE TREINAMENTO
ESPORTIVO
SERGIO MASCARENHAS (SERGIO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP SERGIO
TAYRONE PAGANOTE GUIMARÃES (CARIOCA) OSASCO / SP MARIA BONITTA COSMÉTICOS
VENÂNCIO FORTI (VENÂNCIO) SÃO PAULO / SP CYCLE COUSINS / AMINOVITAL

PRO SENIOR B CAMISA

ADRIANO RODRIGUES DE LIMA SAO PAULO / SP COELHOS BIKE

PRO SENIOR B KIT GOLD

NOBILE CARAMEL JUNIOR (BILLY) JACUTINGA / MG MALHARIA NACIONAL
RICARDO RODRIGUES COELHO (CACÁ) PETROPOLIS / RJ MONTANHA & AVENTURA
VANDERLEI PEREIRA (VANDER) SANTA ROSA DE VITERBO / SP

PRO SUB 23

ALEXANDRE DE CAMARGO BATISTA JUNDIAÍ / SP TIMEJUNDIAÍ/FIRSTBIKES/ISOTEC/FUELSUPLEMENTOS
BRUNO FURRIER GALIAS JACUTINGA / MG JACUBIKERS/WOOL LINE
BRUNO SAVIETO CALIMANI JUNDIAÍ / SP PREFEITURA DE JUNDIAÍ/ FIRST
BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ ISOTECH/ DKS
BIKES/NUTRICIONISTA M
FERNANDO SAKAMOTO NETO (SAKA) UNA / BA SAKAMOTO MAGAZINE
GABRIEL FERREIRA SANTA CLARA (GAH) CAMANDUCAIA / MG
GABRIEL MACIEL NETTO (ÍNDIO) PIEDADE / SP SUPER BIKES PRO SHOP
JOAO VITOR AYRES (MAGRELO) TAUBATÉ / SP UPSTORE TAUBATE/ACADEMIA ELIANE INDIANI
MAURÍLIO DE SIQUEIRA AQUINO (MAURILINHO) LORENA / SP CABRAL BIKE SHOP / SPECIALIZED
PATRICK SILVESTRE DE ARAUJO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP SILVESTRE BIKE - POWER NUTRI SUPLEMENTOS
PEDRO MONTEIRO MARTINS (PEPE) SÃO PAULO / SP LAGUENS RACE FIT
RODRIGO GUARNIERI FREITAS RIO CLARO / SP SYNGENTA OTO / JOFEGE MINERAÇÃO
WILLIAN TANNER BROWNE (TANNER) SÃO PAULO / SP LAGUENS RACE FIT

PRO TEAM A - DUPLA MASCULINA

ALEX TEIXEIRA DE LIMA /
DENIS RODOLFO RENO DE FARIA (DENIS)
SALESÓPOLIS / SP ELOS BIKE
ALLYSON MARCONDES DE SOUZA (DE) /
TARLIS WILSON RIBEIRO VILELA (ALVORADA)
POUSO ALEGRE / MG PEDAL NATURAL -TEAM PA
BRUNO HENRIQUE MARTINS (BRUNÃO) /
FELIPE TAMBASCO (TAMBASCO)
ITAPEVI / SP TAMBAS TEAM / KELF
DANIEL DA SILVA DO NASCIMENTO /
CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA
SALESÓPOLIS / SP TEAM ELOS BIKERS
DIEGO LOPES DOS SANTOS /
LUIZ HENRIQUE REINALDO BRAGA (CHAPINHA)
ITAMONTE / MG RADICAL BIKE ITAMONTE MG
FAGNER CAMARGO FROES /
MARCELO DO SANTOS OLIVEIRA
PINDAMONHANGABA / SP LZRIDE
FELIPE MERLO RIBEIRO (FELIPE) /
EDER SARTORI VIEIRA (EDER)
AMPARO / SP EQUIPE BIKE AMPARO
FERNANDO MELO /
RAFAEL GODOI
ARUJÁ / SP PENKS GODOI TEAM / RIDE ASSESSORIA
JAIR LEOPOLDINO PEREIRA VASCONCELOS PEDAL POWER (XIS) /
RAFAEL BARROS NUNES (PIRULITO)
MOGI DAS CRUZES / SP PEDAL POWER
KRYSTHIAN OTAVIANO DE LIMA (KRYS) /
CLAUDIO ANTONIO PALAMARTHUCK (PALAMARTHUCK)
SÃO PAULO / SP PELOTÃO DA MORTE/SPECIALIZED/ZN
LUIS FLAVIO CASTRO (MINEIRO) (MINEIRO) /
HELBER COELHO (BINHO) (BINHO)
MACHADO / MG CAMINHO DE APARECIDA
MARCELO DA SILVA MOUZER (MOUZER) /
JOSE VITOR DE SOUZA (ZE VITOR)
TRÊS RIOS / RJ POSTO BILISCÃO
PAULO RICARDO NICOLIELLO (PAULINHO) /
FELIPE MORAES (FOFO)
TAUBATE / SP FELSTER
RENATO WILSON DA SILVA /
WESLEY LUIZ DA SILVA
ITAMONTE / MG EQUIPE BIKE BROTHERS ITAMONTE - I.R.S.
TORNEARIA - ACADEMIA ADVENTURE PHYSICAL
THIAGO DE SOUSA SILVA /
LUIS GUSTAVO RICOTA DE MELLO
LORENA / SP NG FOTOS

PRO TEAM A - DUPLA MASCULINA CAMISA

TIAGO EDLINGER DE CASTRO /
ADILSON LEITE DE CASTRO MARIA SÍLVIA AZEVEDO EDLINGER DE CA (ADILSON LEITE DE CAS)
TAUBATE / SP

PRO TEAM B - DUPLA MASCULINA

ALCIR MASETTI /
RUBENS VINICIUS DE AGUIAR LOBERTO (RUBINHO)
PINDAMONHANGABA / SP ASSOCIAÇÃO SABESP PINDAMONHANGABA
ANDRE LUIZ MOREIRA DOS SANTOS /
ANTONIO BENEDITO DE ANDRADE
JACAREI / SP
DANIEL SILVESTRINI (BRIGILO) /
NUNO JORGE (TUGA)
SÃO PAULO / SP OFICINA BIKE PADRÃO
EVERSON DE ALMEIDA MENDONÇA (FILHÃO) /
VINICIUS MEDRADO FRANCO (PANTANI)
RIO DE JANEIRO / RJ LOCAL - IBS - ECOTREK - VIDAMANSA
GILSON FERREIRA POLI /
JOSÉ CARLOS DE MELO SILVA
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP BIKE SILVA
GUSTAVO DE LIMA CARVALHO /
WESLEY COSTA (WESLEU)
SÃO PAULO / SP ORPHANS AFRICA MTB TEAM
JEAN CARLOS SANTOS FERREIRA /
JOAO CARLOS MEINBERG (JOAZINHO)
SAO PAULO / SP ORPHANS AFRICA MTB TEAM
JULIO CESAR BRAGA GODOI /
ALEXSSANDRO LEOBINO
JAGUARIUNA / SP MTB JAGUARIUNA
RAFAEL MELGES /
GIOVANI TOSCANO BONDANCA
SÃO PAULO / SP DROGARIAS CAMPEÃ
RODRIGO CACIOLA (CACCIOLA) /
EDUARDO BISPO
SÃO PAULO / SP ORPHANS AFRICA MTB TEAM/VIVA CORPUS/TPC
ROGERIO ALONSO PIRES (ROGELITO) /
MAGNALDO SILVA SOUZA JUNIOR (MAGUILA)
BARUERI, SÃO PAULO, BRASIL / SP SNZ

PRO TEAM B - DUPLA MASCULINA KIT GOLD

ANDRÉ CAMPOS LOURENÇO /
ANDRÉ NARCIZO
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAR BIKE CLINIC
JIMMY TAYLOR FERREIRA (JIM) /
DANIEL SANTA CLARA (FRANGO)
CAMANDUCAIA / MG CAMANDUBIKERS

PRO TEAM C - DUPLA MISTA

ADRIANO ANTUNES SANTIN (DRICO) /
DENISE HARDER ESGAIB SANTIN (DE)
SÃO PAULO / SP PEDAL&CERVA/SOLLOBICI
ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA (PAULADA) /
THIAGO EDUARDO PESCARINI ABRANTES (TITA)
TAUBATÉ / SP TTTPAULADA GUISARDCIRURGIAPLÁSTICA
CASSIA REGINA MICHELIN /
JAILSON VIEIRA DOS SANTOS
SÃO PAULO / SP PRO ATIVA CYCLING TEAM
EDSON HENRIQUE CAMPOS TOLEDO /
MAGDA VIEIRA TOLEDO (DADE)
CAÇAPAVA / SP MTB CAÇAPAVA / CLUBE CICLISMO CAÇAPAVA
ELIAS DE OLIVEIRA SOUSA (ELIAS) /
JULIA LEITE BRAGA (JULIA)
JAGUARIÚNA / SP MTB JAGUARIUNA
HILMARA DA COSTA PIMENTEL /
NELSON LOPES PEREIRA
JACAREÍ / SP
JOSÉ EDUARDO CORREIA MOTA (DUDU) /
FLAVIA S ARAUJO (FUCA)
BARUERI / SP SNZ
KELLY CRISTINA GOBI /
FERNANDO AZEVEDO (AZEVEDO)
JUNDIAÍ / SP EQUIP TEAM
MAICON AMARO DOS SANTOS (MATEAM) /
JAKELINE KARLA PRATES ALVES (JAK)
UBATUBA / SP MAICON AMARO
TEAM/MREBOUÇAS/MCOARQUITETURA&CONSTRUÇÃO/LNPERFORMANCE/TRILHA
NORTE BIC
THAISE BRAZ AZEVEDO DE SOUZA /
RENAN BENDER ROY
SÃO PAULO / SP TRIBO DO PEDAL SELVAGEM TEAM

PRO VETERANO A

AILTON DE SOUZA DOS SANTOS EMBU-GUAÇU / SP GREENBIKERS/ANDREMELORACING
JOSÉ LUIZ REGINATO LOPES (REGINATO) SÃO PAULO / SP ADRIANA NASCIMENTO
MARCO AURÉLIO SACRAMENTO GUARATINGUETÁ (SP) / SP AVULSO
PEDRO RICCIARDI NETO (PEDRITO) SÃO PAULO / SP PEDAL POWER / ADRIANA NASCIMENTO
RENATO RUBENS FARGNOLLI (FARGNOLLI) SÃO PAULO / SP SCATTBIKE

PRO VETERANO A CAMISA

WALTER DELFINO SÃO PAULO / SP STUCK WHELL TEAM

PRO VETERANO A KIT GOLD

DANIEL FERREIRA INÁCIO BARRA DO PIRAÍ / RJ PERNA BAMBA CICLE TEAM - GO-TREINOS

PRO VETERANO B

ADILSON FRIAS SANTO ANDRÉ / SP
AIRES RAMOS DA LUZ SÃO PAULO / SP
ANTONIO LUIS MENDES DA SILVA (LUIS TRILHA) CARAGUATATUBA / SP ASSOC. BIKERS DE CARAGUA E PREFEITURA
MUNICIPAL DE CARAGUATATUBA.
CLAUDIO MICHELI (KAKO) JUNDIAÍ / SP PREFEITURA DE JUNDIAI - FIRST BIKE -
FUEL SUPLEMENTOS - NEW MILLEN - DKS
BIKES
LUCIMAR LUCENA VIANA OLIVEIRA / MG ORPHANS ÁFRICA
MARCIO SAMPAIO PERIQUITO ITATIAIA / RJ FORTEMIX RACING TEAM
MARIO WU CHUNG LIN SUZANO / SP VAMOS PEDALAR
MILTON YAMAMOTO (MILTÃO) SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP CICLO ASSUNÇÃO /GASZA GRIFE TEAM
PEDRO VILLACA RENAULT DE OLIVEIRA RIO DE JANEIRO / RJ MOMO

PRO VETERANO C

ARNALDO NIELANDER SÃO PAULO / SP MPR
FERNANDO ARIEL ALVES CAMPINAS / SP ARESE PHARMA
HELIO SUR ANGRA DOS REIS / RJ
JOSÉ MARIA FERREIRA JARDIM DA SILVEIRA CAMPINAS / SP
VICTOR BRIAUNYS (VITÃO) COTIA / SP CICLE COUSINS

SPORT DUPLA TANDEM

CARLOS ALBERTO CAMARGO LUZ (CACÁ) /
NILTON CESAR ALVES DE JESUS (CESINHA)
SÃO PAULO / SP BIKE INK /RACE
DANIEL AUGUSTO DUTRA SOUZA /
ADRIANO SARAIVA
SÃO PAULO / SP Q-BIKE
INACIO LUIZ DE LIMA JAQUES /
LUIZ FERNANDO GUANAES JAQUES
SUZANO / SP JAQUESKINDRED/TENIS CLUBE DE SUZANO
LEANDRO MELO DE PAIVA /
PAULO HENRIQUE GOMES DE OLIVEIRA
ITATIAIA / RJ

SPORT ELITE MASCULINA

ABEL GONZAGA BENTO TAUBATE / SP PELOTÃO DOS PEBAS
AIRTON ALVES DE ANDRADE (TESTA) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
ALBERTO ABRAHAO DE CARVALHO TAUBATÉ / SP ADRENALINA BIKE
ALEXANDRE LUIZ RIBEIRO MACHADO BARRA DO PIRAI / RJ
ANDERSON DA SILVA (DESON) SANTA ISABEL / SP PENKS FACTURY RAFAEL GODOI TEAM
ANTONIO ROGÉRIO FELIPE RESENDE / RJ FRANGOS DO PEDAL
AYDAN FÉLIX DE SOUZA (DE SOUZA) RIBEIRÃO PIRES / SP
CLODOALDO DINIZ ALVES (CLODOALDO) ITATIAIA / RJ MAUÁ SPORT BIKE/ BMM RACING TEAM
CRISTIAN KLEBER SOARES FERREIRA EXTREMA / MG C.S.BIKETRAINING / PREF. MUNICIPAL DE
EXTREMA
DANIEL ALVES DOS SANTOS (DANY) RESENDE / RJ MAUÁ SPORT BIKE
DANILO APARECIDO DE OLIVEIRA SÃO PAULO / SP CLUBE PARQUE ESPORTES
EDIMAR LOPES GOMES (DIMÁ) SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG REFRIGERACAO GOMES/ROCHA
BIKERS/STUDIOFUNCIONALLUKEFITNESS
EDUARDO GIANINI (GASZA) SANTOANDRÉ / SP CICLOASSUNÇÃO GASZA GRIFE
ELIABE DO ROSÁRIO FREIRE ANGRA DOS REIS / RJ SURCICLO
ELIAS SILVA (TIOCHICO) POTIM / SP MC ASSESSORIA ESPORTIVA VALGROUP
CHEMARAUTO SIERRA NACTIVE ODONTOCLINICA
ZEZINHO
EVERTON D.GOMES (EVERTONES) MONTE ALEGRE DO SUL / SP MONTEBIKERS
FABIO DEBEI JUNDIAÍ / SP
FABIO HENRIQUE DE FARIA TAUBATÉ / SP PROVENCE SEGUROS/TAUBIKE
FABIO JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA (FABINHO) SERRA NEGRA / SP MONTE BIKE MONTE ALEGRE DO SUL
FÁBIO MINDIERIENE ALMEIDA (TUBARÃO) CARAGUATATUBA / SP BARBEDOSPORTS/CORESPORT
FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS TAUBATÉ / SP CHEMARAUTO / COMERCIAL TUAN / CAFÉ
BAMBI
GABRIEL DA SILVA ANTONIO (MIMIMI) ITATIAIA / RJ MAUÁ SPORT BIKE
GLAUCO LUIZ PIRES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP FORGATTI ALUMINIOS
IVAIR GIROTTO SAO PAULO / SP
JAMES ALAN DE OLIVEIRA SÃO PAULO / SP
JOAO ANTONIO RODRIGUES FERREIRA JUNIOR TAUBATE / SP
JOAO CARLOS VIEIRA FERREIRA (CAPITÃO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM - MARCONDES CESAR
CONSTRUTORA - ARAUJO SIMÃO CONSTRUTORA
JOÃO EUGÊNIO MONTES AIRES (JÃO) SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG ENXOVAIS NOSSA SENHORA DE FÁTIMA/ROCHA
BIKERS
JULIANO PEREIRA GONZAGA SÃO LOURENÇO / MG
JULIANO SIMOES AUGUSTO TAUBATE / SP
JULIO CESAR ALVES BISPO TAUBATE / SP ADRENALINA BIKE
LUAN GALVÃO (BEN JOHNSHON) TAUBATE / SP BIG BIKER
MARCOS VITUREIRA (VITU) UBATUBA / SP PEDAL NA MADRUGA - UBATUBA
PAULO SERGIO FALCAO ANGRA DOS REIS / RJ ANGRABIKERS/BIKESHOW
RADAMÉS IGOR SUR (RADAMÉS) ANGRA DOS REIS / RJ SURCICLO
RAMON MESSIAS ALVES AYALA (AYALA) VOLTA REDONDA / RJ GO BIKERS VR
RICARDO WILLIAN DOS SANTOS MOREIRA (RICARDINHO) ITATIAIA / RJ MAUA SPORT BIKE
RODRIGO DE CARVALHO TAUBATÉ / SP PROVENCE CORRETORA DE SEGUROS
RUAN DAVID MARTINS MEIRELES MENDES / RJ ESPAÇO BIKE .COM
TIAGO FIORILLI GUARATINGUETA / SP VALFILM
TIAGO PEREIRA DOS SANTOS (MARRA) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TEAMARRASPECIALIZED
WALLACE DONIZETTE MAGALHAES GOMES SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG ROCHA BIKERS
WALTER FRANKLIN LIMA TAVARES SÃO PAULO / SP PEDAL POWER

SPORT ELITE MASCULINA CAMISA

DIEGO VENDRAMINI DA SILVA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
GABRIEL AQUINO THEODORO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
JAILSON DOS SANTOS OLIVEIRA (DJ) ANGRA DOS REIS / RJ ANGRA DOS REIS
MAYCON FIRMINO RODOLFO (FIRMINO) ANGRA DOS REIS / RJ

SPORT ELITE MASCULINA KIT GOLD

FÁBIO DE ALMEIDA PARISI (BI) JAMBEIRO / SP HLERA-MTB JAMBEIRO-SP/EFE SERVIÇOS
FELIPE MENDES ALMEIDA (PIPO) JAMBEIRO / SP HLERA MTB/EFE SERVIÇOS

SPORT ELITE MASCULINA + KIT GOLD

ANDRÉ PIZÃO PARATY / RJ PARATY POWER BIKE

SPORT ESPECIAL DEF.FISICO

ALTIDONIO GUIMARÃES DE CARVALHO JR (NEM JÚNIOR) RESENDE / RJ CICLE DOIS IRMÃOS
CLEBER DA SILVA MAIA JAGUARIUNA / SP PREF.JAGUARIUNA/AUDAX/JAGUARBIKE/MTB.JAGUARIUNA/GUSTAVO.OTTAVIANO
CLEBER HENRIQUE DE AZEVEDO RAMOS (CLEBÃO) TAUBATÉ / SP XXX
FABIO SCIARRA LUCATO LEME / SP KRONUS LEME ASSESSORIA ESPORTIVA
FERNANDO ARAÚJO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP SILVESTRE BIKE
MARCELO MARTINS DE MENDONÇA (FERA) RESENDE / RJ ELITE SPORT BIKE
TIAGO E SANTOS (TIAGO MAOZINHA) TAUBATÉ / SP AUDAX FSA. TAUBATÉ. VALGROUP. ANGLO
PINDA.
VALDIR DONIZETI DE FARIA MOGI DAS CRUZES / SP

SPORT ESPECIAL DEF.FISICO CAMISA

GUSTAVO GALDINO CAMPOS (CAXOLLA) RIO DE JANEIRO / RJ BIKE AOS PEDAÇOS

SPORT ESPECIAL DEF.FISICO KIT GOLD

MARCELO GRACIANO SÃO FRANCISCO XAVIER / SP PEDALCOACHING-TREKBRASIL-BIKETECHSJC

SPORT OVER 50 FEMININA

ALBERTINA MARIA PATRÍCIO DE FIGUEIREDO (BITU RAINHA) BARRA DO PIRAÍ / RJ RADIKAL BIKE
APARECIDA RODRIGUES RODOLFO (CIDINHA) PINDAMONHANGABA / SP
ELAINE JULIANO PEREIRA CAMPINAS / SP EMCICLO BIKE SHOP CAMPINAS
MARCIA REGINA MACHADO DE MOURA SILVA (MARCIA QUIDE) PINDAMONHANGABA / SP RPM
VICKY LAUS NUNES (VICKY) RJ / RJ IBS

SPORT OVER 50 FEMININA KIT GOLD

MÁRCIA CARNEIRO STAGE (MARCINHA) RESENDE / RJ GIRO ROSA
MONICA ESPIRITO SANTO BERNARDES RIO DE JANEIRO / RJ PARAKAMBIKE/GRANJARJ/BUZUCOS

SPORT OVER 60

EDUARDO CIRIO ROCHA RIO DE JANEIRO (RJ) / RJ 3SHOP
FLAVIO ISRAEL DIAS CACHOEIRA PAULISTA / SP CICLE RODA DE OURO
JOAQUIM GONÇALVES DOS SANTOS TAUBATÉ / SP
JOSE MARIA P SILVA RIO DE JANEIRO / RJ
LUIZ RAIMUNDO ALVES MANESCHY BARRA DO PIRAÍ / RJ
MARCOS HORACIO DE CASTRO ANDRADE (PARANÁ) RESENDE / RJ ESPAÇO BIKE.COM/ COMINDRE TUBOS E
CONEXÕES E
OCTAVIO LACOMBE SANTANA DE PARNAÍBA / SP
PERCY BLANCO (PERCY) SANTANA DE PARNAIBA / SP PEDAL ALPHA
ROGELIO TORRES (TORRÃO) RESENDE / RJ AMIGOS DA BIKE / ACRAN
ROGÉRIO GERHARD DA GAMA (GERHARD) RESENDE / RJ
SAULO PAULO DOS SANTOS VOLTA REDONDA / RJ GO TREINOS / RADICAL BIKE
WANDERLEY PAVANELLO TORCHIO SÃO PAULO / SP BETO LIBER CYCLING
WELLINGTON MORAES JUNIOR ARUJÁ / SP PRÓ-6 ARUJÁ

SPORT OVER 60 KIT GOLD

ANTONIO JOSE MARION (MARION) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADRIANA NASCIMENTO
JOSÉ IVAN CALOU FILHO (IVAN) RIO DE JANEIRO / RJ 3 SHOP
ROGERIO GOMIDE WOISKY DO RIO SÃO PAULO / SP POLIBIKERS

SPORT OVER60 KIT GOLD

DELCIO PRATES DA SILVA (MARANGA TEAM) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
VINCENZO IACONELLI SÃO PAULO / SP POLIBIKERS

SPORT SUB 17

ERIK JEAN DA SILVA LIMA QUELUZ / SP AMAQS
FELIPE TAVARES (PAO DE MEL) UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM ..STUDIO MATEAM
HENRICO MARQUES PIZARRO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP JAGUARÉ BIKE TEAM
HENRIQUE DE CARVALHO (RICK) SALESOPOLIS / SP ELOS BIKERS
LUAN DE MORAES DOS SANTOS BARRA DO PIRAÍ / RJ ESPAÇO BIKE/GO TREINOS
MATHEUS AUGUSTO SANTOS FONSECA (MATHEUSINHO) CRUZEIRO / SP EQUIPE CHICKEN WATER
PEDRO MICHELIN GUAZZELLI SÃO PAULO / SP PRO ATIVA CYCLING TEAM
VICENTE FERRER NETO (VICENTE) RESENDE / RJ ESPAÇO BIKE / MULTREAL / GO TREINOS
VITOR FURTADO DE ALMEIDA (VITÃO) BRAGANÇA PAULISTA / SP GODINEZ

SPORT SUB 20

ALAN HENRIQUE DA SILVA CAMANDUCAIA / MG MONTE VERDE MTB
CARLOS VINICIUS DOMINGOS DE ALMEIDA (COELHO) ARUJA / SP EQUIPE PRO6 RICK BIKE
EDUARDO TUCHTLER JAKUBOWSKI DE ARAÚJO (EDU) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP CSJ TEAM/NIPBR
FRANCISCO DE ASSIS E SILVA FILHO (CHICO) PIRANGUÇU / MG SETLAB -
DINHEIRAMA/AROEIRASPORTS/TREDICCIFISIOTERAPIA/PROJETOVIDA/GRMNUTRIÇÃOESPORTI
GUSTAVO ALVES BRAZ (GU) SÃO GONÇALO DO SAPUCAI / MG ROCHA BIKERS
JHONATAN SILVA DOS SANTOS (JHONY) CARAPICUÍBA / SP PEDAL POWER
KLEBER JUNIOR DOS SANTOS PEREIRA (JUNIOR) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
LUCAS AUGUSTO DOMINGUES ALVES CAÇAPAVA / SP
LUCAS CAMARGO ARAKAKI JUNDIAÍ / SP TIME JUNDIAÍ/ FIRSTBIKES/
NEWMILLEN/ISOTECH/ FUEL
LUIZ AUGUSTO MOTA DOS SANTOS FILHO (LUIZ AUGUSTO MOTA) LORENA / SP MCASSESSORIAESPORTIVA/VALGROUP/ZEZINHOCONSTRUCOES/ODONTOCLINICA/SIERRAMOVEIS/NACTTIVE/C
MARCELO ANTONIO SANTOS DE TOLEDO SÃO LUIZ DO PARAITINGA / SP PREFEITURA DE TAUBATE/ESCOLA
DINAMICA/MRS TASTE/GROOVE/ASW/FARMA
ETICA/CIOLFI/BRFIT
ROGÉRIO EUCLIDES PEREIRA DE LIMA VARGEM / SP CICLISTAS DO JAGUARI / TE CONNECTIVITY
VITOR DE ANDRADE BENTO ITATIAIA / RJ

SPORT SUB 20 CAMISA

JOSE SERGIO BATISTA RIBEIRO ITANHANDU / MG JULIANO S RESTAURANTE ITANHANDU

SPORT SUB 25

ALESSANDRO TOSTA DOMINGUES (CARRAPATO) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
BRENO CIPRIANO BRASIL PRADO (BRENO CIPRIANO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
HURILAN APARECIDO PEREZ INACIO SANTO ANTONIO DE POSSE / SP AVULSO
JOAO VITOR SANTORO COSTA (SININHO) RESENDE / RJ ELITE SPORT BIKE
JORGE FELIPE DINIZ DA SILVA RESENDE / RJ MAUA SPORT BIKE/ BMM RACING / POUSADA
RIO DAS PEDRAS
JOSE MAURO DINIZ JUNIOR ITATIAIA / RJ MAUÁ SPORT BIKE
LEONARDO DE OLIVEIRA (LEO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP CSJ TEAM/NIPBR
LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA RESENDE / RJ ELITE SPORT BIKE
LUCAS ANDRADE DE CARVALHO APARECIDA / SP
MARCELO FARO BORGES JUNIOR (FARO) CARAGUATATUBA / SP PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
PATRICK ROBERTO CONDE SAO LUIZ DO PARAITINGA / SP ROBSON BIKE
RAPHAEL MANGILI RESTIVO (MANGILE) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
RODNEY MEDEIROS GARCIA JUNIOR (JUNINO) SANTA ISABEL / SP UCI/TRYNOVA/ PETROMARKKA AUTO
POSTO/BIOFISIO CORE/RODNEYBIKES
RODRIGO BATISTA DE OLIVEIRA (ZULU) PARAÍBA DO SUL / RJ STUDIO PIMENTEL
RUDNEY FRANCISCO VILLA NOVA JUNIOR LORENA / SP VALGROUP/TAQUARA BIKE
RUY CALTABIANO COELHO GUARATINGUETA / SP EQUIPE KIKLOS / VIZION BIKES
THIAGO DINIS LEITE ITAMONTE MG / MG

SPORT SUB 25 FEMININA

AMANDA MARQUES SILVA (AMANDINHA) TAUBATÉ / SP CSJ TEAM/NIPBR
AMANDA SOUZA LIMA (AMANDA) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP CSJ TEAM/NIPBR
ISABELA VITÓRIA GONÇALVES (VI) CAMANDUCAIA / MG CAMANDUBIKERS
ISIS NATALIE SUR ANGRA DOS REIS / RJ SURCICLO
JULIANA CRISTINA TEIXEIRA ITAJUBÁ / MG SET LAB
LUMA DINIZ GUIMARÃES DE CARVALHO RESENDE / RJ GIRO ROSA / CICLE DOIS IRMÃOS
MILENA MARTINS DE CASTRO (MI) CARAGUATATUBA / SP SANTO SUCO HAMBURGUERIA/ PREFEITURA DE
CARAGUATATUBA

SPORT SUB 25 FEMININA KIT GOLD

RAFAELLA LOPES FOGACCIA JARINU / SP JARI BIKERS

SPORT SUB 30

ALEXANDRE REIS PELLEGRINI RIBEIRÃO PIRES / SP PEDAL TIME
CARLOS MEDES PEREIRA (KUKA TATOO) PARAIBA DO SUL / RJ KUKA TATOO
DANILO ZULPO JUNDIAÍ / SP AUTENTHICAR MULTIMARCAS
EMERSON APOLINARIO DOS SANTOS (ERMINHO) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
ERIC DA SILVA PORTO PARATI / RJ PARATY RACING
FABRICIO RONALDO MAQUEA SALESÓPOLIS / SP ELOS BIKERS
FELIPE DE OLIVERIA SAO PAULO / SP
GUILHERME AUGUSTO PEREIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP SBRSPORT TEAM
JONATHAN TEIXEIRA NEVES SEIXAS RESENDE / RJ ELITE SPORT BIKE
JOSE LUIZ QUINTINO JUNIOR (QUINTINO) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
LEONARDO PEDROZO FREIRE (LÉO FREIRE) RESENDE / RJ AMIGOS DO PEDAL RESENDE
LUCAS BOTAN DOS SANTOS (BOTAN) JAGUARIÚNA / SP MTB JAGUARIÚNA
LUCAS RAMALHO GOMES TOLEDO / MG
LUCIANO EMIDIO PEDRO (GAÚCHO) SÃO GONÇALO DO SAPUCAI / MG FRUTTY REFRIGERANTES
LUIS HENRIQUE DOS SANTOS SILVA (LUÍS) PARAIBUNA / SP AVULSO
LUIZ EDUARDO COELHO SANTOS (DUDU) TAUBATÉ / SP É OSSO PEDAL
LUIZ PAULO CAMARGO XAVIER (XAVIER) SÃO LUIZ DO PARAITINGA / SP PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LUIZ DO
PARAITINGA
NILTON CESAR DE TOLEDO (BARRICHELO) TAUBATÉ / SP PELOTÃO DOS PEBAS/ LOUNGE ACADEMIA
PAULO ROBERTO MAIA JUNIOR (JUNINHO) UBATUBA / SP MAIA BIKES
RAFAEL DA SILVA MACHADO (MALOKINI) SANTA BRANCA / SP CONDOR BIKE / BYOFÓRMULA
RAFAEL LUIZ MORBIDELLI (MONTANHA) EXTREMA / MG MORBIDELLI MONTANHA TERRAPLENAGEM
RAFAEL MARIO RIBEIRO (RAFA) JAGUARIUNA / SP MTB JAGUARIÚNA
RENAN DOS SANTOS ARAUJO (MEIO KILO) PARATY / RJ AUTO ESCOLA MARINHEIRO
RENATO GONÇALVES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
RODRIGO GARCIA PEREIRA MOGI DAS CRUZES / SP OFICINA BIKE PADRÃO/ ROCK BIKERS
ROMARIO BENEDITO SILVERIO JAGUARIUNA / SP MTB JAGUARIUNA/GT EXPRESS/GAÚCHOS
BURGUER
TIAGO HENRIQUE DOS SANTOS TREMEMBÉ / SP PELOTÃO DOS PEBAS BIKE TEAM
VALDIR VICENTE FERREIRA (BODINHO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP CICLO MAIA TEAM
VINICIUS FELIX DA SILVA VOLTA REDONDA / RJ BICICLETARIA INOVAÇÃO
WALQUER DA SILVA BRIET (WALQUER) UBATUBA / SP MAICON AMARO
WILLIAN PERES DA SILVA MONTEIRO LOBATO / SP CIDADE DE MONTEIRO LOBATO

SPORT SUB 30 CAMISA

FLAVIO HENRIQUE RIBEIRO COSTA (FLAVIO COSTA) DELFIM MOREIRA / MG ALTO DA SERRA MTB

SPORT SUB 30 KIT GOLD

PAULO EDUARDO AP. LIMA EXTREMA / MG
RODRIGO RIBEIRO PEREIRA (CARBONO) CRUZEIRO / SP T.T BIKE SHOP / FACULDADE FACIC / FARMA
VALE / CAPUCHOS AÇAI

SPORT SUB 30 FEMININA

CAMILA CRISTINA RAMOS LORENA / SP BIKE CAMINHOS
JÉSSICA BARRETO DA SILVA UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM/MARMORARIA COSTA VERDE
LUARA MACHADO PARATY / RJ PARATY RACING
PAMELLA KARINA FERREIRA LUIZ (PÂ FERREIRA) TAUBATÉ / SP SEMELP PINDA / PANTERAS DO PEDAL13
PATRÍCIA RIBEIRO DA PÓS JUNDIAI / SP PREFEITURA DE JUNDIAÍ/ FIRST BIKES/
FUEL SUPLEMENTOS/ NEW MILLEN/ DKS BIKES
RITA DE CÁSSIA MORAES ANDREAZZA (RITINHA) ITU / SP GAMAIA ESPORTES

SPORT SUB 35

ABEL JOSÉ DE SOUSA SOBRINHO MOGI DAS CRUZES / SP 17 GRUPAMENTO DE BOMBEIROS MOGI DAS
CRUZES / TEAM CAQUI FORCE
ADAUTO F DE OLIVEIRA FILHO (DARTO) MOGI DAS CRUZES / SP TEAM PENKS RAFAEL GODOI - NAKASHIMA
BIKESHOP
ADOLAR BELOTTI JUNIOR (FOFINHO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MOTOBOY CACHORRO LOKO
ALAN DE CARVALHO JONAS (BUGATTI) CRUZEIRO / SP CHICKEN WATER
ALOISIO DANIEL RAMOS DA SILVA TAUBATE / SP
ANDERSON MOREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO / SP BRUTOS TEAM
ANDRE AP GOULART EXTREMA / MG CSBIKETRAINING
AVAIR DA SILVA JUNIOR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
BRUNO CASTRO DE OLIVEIRA BARRA DO PIRAÍ / RJ ESPAÇOBIKE.COM
BRUNO DA SILVA AGUIAR ITAGUAÍ / RJ
BRUNO MANOEL RIBEIRO ARUJA / SP RIDE ASSESSORIA ESPORTIVA
BRUNO VIERNO DE ARAUJO (BRUNO) TAUBATÉ / SP
CARLOS ALBERTO SILVA MATTOS BARRA MANSA / RJ ESPAÇOBIKE.COM
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS (BALINHA) SÃO LUIZ DO PARAITINGA / SP SÃO LUIZ DO PARAITINGA SP
DANILO ANTONIO TEIXEIRA SAPUCAÍ-MIRIM / MG ASSESSORIA ESPORTIVA & NUTRIÇÃO CARLOS
CRISTOVÃO
DANILO BERNARDES SILVA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP BBT
DENIS PIRES DE PAULA SÃO LUÍS DO PARATINGA / SP ADRENALINA BIK SHOP
DIEGO ADRIANO PEREIRA CANDIDO EXTREMA / MG SPORT ACADEMIA
DOUGLAS GUIDO CARDOSO DE ANDRADE (GUIDO) TAUBATÉ / SP TRIATHLON POUPEX AVEX
EDUARDO SILVA GUIMARAES GONZAGA (LOC) RESENDE / RJ AMAQS
ELTON LUCIANO MAFRA EXTREMA / MG
EMERSON FERNANDES REZENDE SANTA BRANCA / SP
EMERSON SANTOS DE ABREU EXTREMA / MG GREP PANASONIC/ATIVO ESCRITÓRIO
CONTABIL
FABIO JUNIO RODRIGUES SUDRE (MINEIRO) PARAIBA DO SUL / RJ MINEIRO SPORTS
FERNANDO EDUARDO BRAGA (GORDINHO) SANTA ISABEL / SP PENKS FACTORY RAFAEL GODÓI TEAM
GEORGE AUGUSTO FRAGOSO ORLANDO SANTO ANDRÉ / SP EXPRESS BIKERS ENTREGAS SUSTENTÁVEIS
GIULIANO BORTOLACI DUARTE CACHOEIRA PAULISTA / SP CABRAL BIKE SHOP RACING / LORENA
GUILHERME AUGUSTO GIACOMINI (GUILHERME) UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM/TRILHA NORTE
BICICLETAS
JEFFERSON BONIFÁCIO DOS SANTOS CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO DE MTB CARAGUÁ /
PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
JOAO GUIMARAES DE LIMA NETO ITAMONTE / MG
LEANDRO CARNEIRO DA FONSECA ITAJUBÁ / MG MOOVE/KAMIKAZE
LEANDRO FERNANDES GONÇALVES (BIN LADEN) PASSA QUATRO / MG RADICAL BIKER
LEANDRO MONTEIRO (LEANDRO) ATIBAIA / SP FALE SEMPRE MAIS / CICLOSAMPA
LEONARDO REIS FERREIRA (LEONARDO REIS) ANGRA DOS REIS / RJ ANGRA BIKERS - MAFIA DO PEDAL - VIRA
LATAS MTB
LUCAS BATISTA DE MELLO AZEVEDO CAÇAPAVA / SP
LUIZ CARLOS BELCHIOR JUNIOR BRAGANÇA PAULISTA / SP EXPEDIÇÕES MTB/ADVENTURES BIKERS
LUIZ FELIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA (COROINHA) CRUZEIRO / SP CHICKEN WATER
MARCOS PAULO CORREIA SIMÃO MARIA DA FÉ / MG EQUIPE TIGGY /MOOVE
MILTON DALCIN NETO (MILTÃO) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
NATANAEL RODRIGO ARAÚJO CARVALHO SÃO LOURENÇO / MG
OTAVIO JAMES BERNARDES JUNIOR (OTAVIO) CRUZEIRO / SP MALACABADOS11
PAULO APARECIDO DO NASCIMENTO AMPARO / SP BIKE AMPARO
PAULO DE TARSO DOS SANTOS PEREIRA (TARSO) TAUBATÉ / SP CLINICA ESPAÇO EQUILYBRIO / PELOTÃO
DOS PEBAS
PAULO DE TARSO LOUREIRO SIMÕES (PIU) SAO PAULO / SP
RAPHAEL PAULINO GONCALVES SAO CAETANO DO SUL / SP LORDTEAM
RENAN BATISTA CAMPOS ITAJUBÁ / MG SET LAB/FERREIRA BIKE/ AROEIRA
SPORTS/TREDICI FISIOTERAPIA/GRM
NUTRIÇÃO/PROJETO VIDA
RENAN TADEU DA SILVA (NARÍ) SENADOR AMARAL / MG TREINADOR JOSÉ ILSON JR
ROBERTO CAPELOTO JUNIOR (BEBETO) JACAREÍ / SP CICLO MAIA TEAM
RONALDO LUIS VIALTA GUARÁ / SP
SANDRO DE OLIVEIRA ANÁLIO (BAIANO) ITANHANDU / MG GRUPO IANA DE ALIMENTOS
SÉRGIO DA SILVA MOGI DAS CRUZES / SP ROCK BIKERS TEAM - OFICINA BIKE PADRÃO
THIAGO MIGOTO (MIGOTO) TAUBATÉ / SP A2Z TEAM
WILDER UEJO SAO JOSE DOS CAMPOS / SP

SPORT SUB 35 CAMISA

THIAGO SCUCEL JACAREI / SP LAMEIROS BIKERS

SPORT SUB 35 KIT GOLD

DANIEL FERNANDES (TATU) CAMANDUCAIA / MG CAMANDUBIKERS
GEORGE DE SOUZA SILVA MENDES / RJ
HEIDER MONTEIRO AMORA DA SILVA (HEIDER MONTEIRO) ANGRA DOS REIS / RJ FRADE BIKERS
MARCIO BARBOSA BORGES SANTA BRANCA / SP LAMEIROS BIKERS

SPORT SUB 35 FEMININA

ANA CAROLINA TEIXEIRA (CAROL) BARRA MANSA / RJ ESPAÇO BIKE.COM
ANA GABRIELA DA SILVA CARDOSO PINDAMONHANGABA / SP PEDAL BIKE STORE
BARBARA DE OLIVEIRA ARAUJO (BABI) SANTA ISABEL / SP PENKS RAFAEL GODOI TEAM
CLARISSA VADILONGA (TAY) ITATIBA / SP EQUIPTEAM
DENISE GALERA JUNDIAÍ / SP TEAM CAIRO DONATTI -PERSONAL
FERNANDA DE ALBUQUERQUE CAVALCANTE AMELIO SILVA (FEZOCA) SÃO PAULO / SP GUARANA DA PRAIA
HARYTA RAMOS DE MATTOS BRAGANÇA PAULISTA / SP GODINEZ
JULIANA APARECIDA FURTADO DA SILVA ITANHANDU / MG CLIP DISTRIBUIDORA
LETÍCIA B. DE ALMEIDA GIL (LELE) UBATUBA / SP PEDAL NA MADRUGA/ MICK FERRARI
NUTRIÇÃO ESPORTIVA
MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS GUARATINGUETÁ / SP TROPIX
RENATA ALVES DIAS KOTAKE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES ACAIBEACH SUPLEMENTO ÁGUA
SAPUCAÍ PERSONAL FIT
RENATA CRISTINA ESPÍNDOLA (RENATA) CAÇAPAVA / SP EQUIPES FIRST / PROSHOCK / LA MAGLIA
SUSMANE LEONARDIS DA SILVA (SUSMANE) RESENDE / RJ GIROROSA BRA

SPORT SUB 35 FEMININA KIT GOLD

TICIANE FÉLIX DOS SANTOS (TICI) COSMÓPOLIS / SP

SPORT SUB 40

ADRIANO LEONEL (LÉO) SANTA ISABEL / SP RIDE - ASSESSORIA ESPORTIVA
AIRTON ROGERIO RODRIGUES MOGI DAS CRUZES / SP GRUPO PADRÃO/OFICINA BIKE PADRÃO/TRIP
TREINAMENTO ESPORTIVO/ARTES FILMES/ROCK
BIKERS
ÁLAMO RODRIGUES VITORINO (LALINHO) PARAIBA DO SUL / RJ CAVE RACE
ALEXANDRE AUGUSTO ANTUNES MOREIRA ITANHANDU / MG OSTEOPATIA & QUIROPRAXIA ALEXANDRE
MOREIRA
ANDERSON FABIANO GONÇALVES TAUBATÉ / SP
ANDERSON FRANCHESCO (FRANCHESCO) JACAREI / SP CICLO MAIA TEAM
ANDERSON JOSE CARVALHO (JAPA) ITAMONTE / MG PICU BIKERS RACING TEAM
ANDERSON MAGNO DE SOUZA (TOM) TAUBATÉ / SP CLÃ SOUZA
ANDRE BENEDITO CARDOSO (GORDINHO) LORENA / SP VALGROUP/TAQUARA BIKE
ANDRÉ LUÍS G A PIMENTA (ANDRÉ LUÍS) ANGRA DOS REIS / RJ
BRUNO CIVOLANI E SAID SÃO PAULO / SP
BRUNO SALLES (BRUNEBAS) PEDRALVA / MG
CAIO AZALIN DO NASCIMENTO BARRA MANSA / RJ RIOSULFORKIDS
CAIO BRUNO BASTOS CORREA SÃO PAULO / SP TEAM LIBER CYCLING
CARLOS EMANOEL SIQUEIRA MASCULINO JUNIOR (FIO) JAMBEIRO / SP HLERA MTB JAMBEIRO-SP
CLAUDIO FLAVIO DIAS (FLAVIO) MOGI DAS CRUZES / SP ROCK BIKER MOGI DAS CRUZES
CLEBER MANSOUR LAZARO SÃO PAULO / SP
CLEIMAR DE ALMEIDA ALVES LEME / SP RAJADAS BIKE TEAM
EDSON BARBOZA (BARBOZA) SÃO PAULO / SP
EMERSON EUZEBIO DE ALMEIDA (SARU) CAMBUI / MG ASCICAM /BIKEFIT LEANDRO ARAUJO /BIKE
MANIA
ÉRICO FRANÇA OLIVEIRA E SILVA SÃO PAULO / SP CBMM
EWERTON HIROAKI EZURE MOGI DAS CRUZES / SP PEDAL BROTHERS
FABIANO AP. DE SOUZA MORAES AMPARO / SP BIKE AMPARO
FABIO ALEXANDRE PEREIRA CAMBUI / MG ASCICAM
FÁBIO DOS SANTOS LEONEL (BINHO) CARAGUATATUBA / SP CARAGUATATUBA
FÁBIO GIMENES BUENO SANTO ANDRÉ / SP ESQUELETO GORDO
FABIO MOLLICA GUIMARÃES (FABIO) GUARATINGUETÁ / SP DMB TEAM
FAUSTO HENRIQUE DIAS PEREIRA CAMBUÍ / MG AASICAM
FERNANDO DA SILVA VILARIM RESENDE / RJ MULT REAL
FERNANDO LUIS ESPER (GARAPA) JACAREÍ / SP CICLO MAIA TEAM
FREDERICO SILVA RIBEIRO ITAMONTE / MG PICU BIKERS
GILSON LUCIANO ELLER (GILSINHO) RESENDE / RJ G3 RACING TEAM
GIOVANNE LUCAS FORTES DI ANGELIS (GIL) TAUBATÉ / SP NIAGRO LUBRIFICANTES / ADRENALINA BIKES
GUSTAVO MENDES (COSTELINHA) SAO JOSE DOS CAMPOS / SP CSJ TEAM/NIPBR
HELDER DIAS KOTAKE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES ACAIBEACH SUPLEMENTO ÁGUA
SAPUCAÍ PERSONALIZADO FIT
HERNÁNDEZ SEBASTIAN (ARGENTINA) SÃO PAULO / SP
JOÃO PAULO PERES GARCIA MOGI DAS CRUZES / SP ROCK BIKERS / TRIP TREINAMENTO ESPORTIVO
JONH HEBERT AFONSO SAO LOURENÇO / MG
JOSE CARLOS RODRIGUES JUNIOR RESENDE / RJ DIVA BUFFET
JULIANO BERNARDES ROSADO ITANHANDU / MG JULIANOS RESTAURANTE
LEANDRO ANTONIO RAMOS PEREIRA (LEANDRO PEREIRA) TAUBATÉ / SP
LEANDRO FLÁVIO CÂNDIDO RIO GRANDE DA SERRA / SP
LEANDRO LUIZ GONÇALVES ALVES (BOZÔ) TAUBATÉ / SP SAPAOBIKESHOP
LEO HIROKAZU KATSUMOTO RESENDE / RJ BIKE BEER RESENDE
LUCIANO DE PINHO SOARES DIAS RESENDE / RJ AMIGOS DO PEDAL RESENDE
MARCELO AUGUSTO LOPES (LOKO) SÃO PAULO / SP
MARCELO PEREIRA CARACA SANTA ISABEL / SP
MARCIO BATISTA DE CARVALHO CARAGUATATUBA / SP
MARCIO DE OLIVEIRA ABREU (MARCIO BOTINA) SALESÓPOLIS / SP ELOS BIKERS
MARCO ANTONIO MOREIRA GUIMARAES (MARCÃO) TAUBATÉ / SP BIKE NA VEIA
MARTIN HAGL RIBEIRO CORDIOLI SAO PAULO / SP MAICON AMARO TEAM
ODIRLEI RAFACHO ORTIZ (ORTIZ) ROSEIRA / SP GANGSTER FATAL BIKERS
PABLO ROGÉRIO CORRÊA VERGUEIRO (PABLO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC GM
PATRICK PINTO DOMINGUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES / AÇAÍ BEACH/ÁGUA
SAPUCAÍ
PAULO CESAR CAMARGO SÃO JOSE DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES AGUA SAPUCAI AÇAI BEACH
PAULO HENRIQUE DA SILVA (ITO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TRILHAS VERDES SJC
RAFAEL MOREIRA DE SOUZA BRAGANÇA PAULISTA / SP TE CONNECTIVITY / CICLISTAS DO JAGUARI
RAFAEL PRADO DE GODOI SANTA ISABEL / SP PENKS FACTORY
RAMON SILVEIRA SANTOS COELHO PARAIBA DO SUL / RJ EQUIPE RR DOCES
RAPHAEL DA SILVA GUERRA (MOGLI) RESENDE / RJ
REGINALDO SIQUEIRA RODRIGUES PINDAMONHANGABA / SP BMC
REGIS AKHENATON FERNANDES DE OLIVEIRA (AKHENATON) JACAREI / SP
REINALDO DE SOUZA E SILVA (BUGI) CAMANDUCAIA / MG WR CONSULTORIA
RODOLPHO FLOREANO MARTINS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALACBIKES/ÁGUASAPUCAÍ/PERSONALFIT/ACAÍBEACHSUPLEMENTOS
RODRIGO GIOVANI GONÇALVES ITAJUBÁ / MG SETLAB MASTERUSINAGEM AROEIRASPORTS
TREDICCI PROJETOVIDA GRM
RODRIGO MATOS RICARDO (DIGÃO) TAUBATÉ / SP
ROGÉRIO GUTIERREZ BENITE (ROGÉRIO GRANDÃO) SANTO ANDRÉ / SP
SANNER DE RAMOS CUIABÁ / MT
SIDNEY GRITTI NETO MAIRIPORÃ / SP TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
TALES CAMARGO PARATY / RJ MASTER FIT
VINICIUS MENEZES SÃO PAULO / SP
WELLINGTON CORREA (FRANJA) SAO BERNANDO DO CAMPO / SP

SPORT SUB 40 CAMISA

DANIEL RAMOS (D. RAMOS) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADCCTA - POTENCIAL TECNOLOGIA E
DISTRIBUIÇÃO - DYNAMICS PERFORMANCE
PRODUCTS
EDSON CARLOS DIAS DA SILVA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
MARIO PASCUAL CANONICO (PASCUAL) SAO JOSE DOS CAMPOS / SP TRILHAS VERDES MTB
SALIM ABHIB OLIVEIRA SANTOS CAMPOS DO JORDÃO / SP IASD - CAMPOS DO JORDÃO
SÉRGIO LUÍS MACHADO JACAREÍ / SP MARANGA TEAM

SPORT SUB 40 KIT GOLD

ADRIANO DE SOUZA ALVES RESENDE / RJ BIKE BEER RESENDE - AS SOLAR E A GÁS
ALEXANDRE MENEZES DA SILVA RESENDE / RJ BIKE BEER RESENDE - AS SOLAR E A GÁS
BRUNO AUGUSTO PASTRE RUIZ LARANJAL PAULISTA / SP PEDAL POWER/BIOECOESPORTE/CAMANDUBIKERS
CARLOS ALBERTO DA CRUZ JÚNIOR (ALBERTO) ANGRA DOS REIS / RJ MÁFIA DO PEDAL / ANGRA BIKERS
DANILO BAZARIN WENNRICH (AMARELO) SÃO PAULO / SP SKULLBEARDBIKER
DIEGO ARMIRRO VILAR CARNEIRO (DIEGO) LORENA / SP
ERIVALDO MOREIRA DA SILVA (VALDO) EXTREMA / MG P&B - EXTREMA MG
EVALDO FERNANDO DA SILVA (EVS) MOGI DAS CRUZES / SP CAQUI BIKERS RACE TEAM
GILSON DA COSTA RODRIGUES (GILSON) SANTO ANDRÉ / SP ESQUELETO GORDO
JOAO EDUARDO GRESPAN RODRIGUES JACAREI / SC CICLO MAIA TEAM
JOEL DE PAIVA PARAÍBA DO SUL / RJ IT LOCAÇÕES
JOEL PORTO DA SILVA JUNIOR (JUNIOR) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP RESTAURANTE BRASILEIRINHO&CIA
JORGE ESTEFAN ANTÔNIO KARNOCZY JUNIOR (GHENO) RESENDE / RJ BIKE BEER
TIRANY DA COSTA SOUZA JÚNIOR PARAÍBA DO SUL / RJ IT LOCAÇÕES
WALDEMAR A. NIERI IBIÚNA / SP BIKENEXS/JVN ENG/BEBIÚNA

SPORT SUB 40 FEMININA

ADRIANA PRINCE NUNES DE CASTRO (DRI) CARAGUATATUBA / SP SANTO SUCO HAMBURGUERIA / GRAOFE
CAFETERIA
ANA CAROLINA DOS REIS MARCELINO BENTO CACHOEIRA PAULISTA / SP CABRAL BIKE SHOP RACING / LORENA
ANA CRISTINA DE AGUIAR (ANINHA) SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG
CAROLINA APARECIDA LIMA (CAROL) ARUJÁ / SP RIDE ASSESSORIA ESPORTIVA
CIBERY RIBEIRO RAUSINI ITANHANDU / MG BIKE BROTHERS
CLÁUDIA SAYURI YAMAGUCHI (JAPA) JUNDIAÍ / SP EQUIP TEAM/EQUIPE TRILHANDO/THE BIKES
FABIANA DA SILVA (FABI) EXTREMA / MG C.S.BIKETRAINING
GISELIA PATRICIA GARAVELO GALVÃO (GISELE GARAVELO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
GISLEINE MICHELI PELISSEN FEITOSA (MAGRELA) ITU / SP BIKE ALIANÇA MTB
JULIANA AREND TREMEMBÉ / SP SALAMANDRA TEAM
KATIA KAYOKO TOMO RIBEIRO (KATIA) SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG ROCHA BIKERS
KELLY CAROLINA PEREIRA CABRAL SAO PAULO / SP EQUIPE PROF MOSCA
LÍLIAN CURSI PARATY / RJ MANUE SUCOS / BIKE SHOW PARATY / MASTER
FIT
MARCELA ESTEVES PERRONI ITANHANDU / MG OSTEOPATIA & QUIROPRAXIA ALEXANDRE
MOREIRA
MARIANA PIMENTEL GUIMARAES (MARI) TAUBATÉ / SP ACADEMIA ESTILO LIVRE/SAPÃO BIKE SHOP
MUNIQUE DE SOUSA FERNANDES SIMÕES (MUZINHA) RESENDE / RJ
REGINA AP MORBIDELI WOHLERS (RE) EXTREMA / MG WOHLERS CONTABILIDADE
RENATA CRISTINA GILSOGAMO GOMES DE OLIVEIRA (RUIVAAH) GUARAREMA / SP DESAFIO RURAL/PEDAL COACHING
SIMONE MARIA ARRUDA CAMPO LIMPO PAULISTA / SP PREFEITURA DE JUNDIAÍ/ FIRST
BIKES/FUEL/NEW MILLEN/ISOTECH/

SPORT SUB 40 FEMININA KIT GOLD

ELIANA A DE LIMA (LI) EXTREMA / MG CARDOSO MATERIAIS P/ CONSTRUÇÃO

SPORT SUB 45

ADALBERTO RAMOS RIBEIRO (TINHO) SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ / MG
AGNALDO PEREIRA DA SILVA ITATIBA / SP EQUIP TEAM
AGUINALDO CASTELHANO (FRANGO) RIBEIRÃO PIRES / SP AVULSO
ALDNEI ROGÉRIO BARBOSA (DNEI) SÃO PAULO / SP
ALESSANDRO ANTONIO FERREIRA SANTOS SÃO LUIS DO PARAITINGA / SP ROBSON BIKE
ALEX CIOLFI TAUBATÉ / SP CIOLFI
ALEXANDRE KALUP VASCONCELOS GUARULHOS / SP ALL SPORTS STORE
ALEXANDRO JANEI SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC BIKERS CLUB
ALGEMIRO FERNANDES JUNIOR (MIRINHO) CACHOEIRA PAULISTA / SP CICLE RODA DE OURO
ALISSON RODRIGUES MENDONCA SÃO LUIS DO PARAITINGA / SP
ALYSSON CARVALHO MARTINS BARRA MANSA / RJ CHICÃO BIKE OFICINA / NICERA
COMPONENTES
ANDRE KALUP VASCONCELOS SÃO PAULO / SP ALL SPORTS STORE
ANTONIO CARLOS DA SILVA (TONINHO) BRAGANÇA PAULISTA / SP CICLISTAS DO JAGUARI / TE CONNECTIVITY
ANTONIO DUARTE DA COSTA NETO (JUNIOR) RIBEIRÃO PIRES / SP CLICK BIKE
BENDITO CARLOS DA SILVA (CABRAL) CAMBUÍ / MG ASCICAM
BRAULIO ROTHER (ROT) SAO PAULO / SP
CARLOS EDUARDO WOHLERS (DU) EXTREMA / MG WOHLERS CONTABILIDADE
CARLOS RROGÉRIO BREDARIOL ( BIDU ) (BIDU) ITATIBA / SP BIKE CROYS / CICLO ITATIBA
CLAUBER HENRIQUE DA CUNHA (CLAUBER) TAUBATÉ / SP
CLAUDEMIR DONIZETI DE MOURA JACAREÍ / SP
CLÁUDIO AZEVEDO RESENDE / RJ HEAD BIKE SPORT / ATLETA DE CRISTO
CLÁUDIO RODOLFO DE SOUZA SALESÓPOLIS / SP ELOS BIKERS
CRISTIANO COSTA SAO LUIZ DO PARAITINGA / SP
CRISTIANO WILLIAN LORENCINI JARINU / SP JARIBIKERS TEAM
DANILO CINTRA GRASSI SAO PAULO / SP
EDMILSON DE SOUZA LIMA CAMPO LIMPO PAULISTA / SP
ERIK SIMÕES SILVA (DEREK) RIO DE JANEIRO / RJ IBS
EVANDRO RIBEIRO SANTO ANTONIO DO PINHAL / SP
EVERTON MACEDO DE CARVALHO (ALEMÃO) MOGI DAS CRUZES / SP DEAD HORSE TEAM
FÁBIO DA COSTA LUZ MOGI DAS CRUZES / SP
FÁBIO JOSÉ DUARTE OLIVEIRA JUNDIAÍ / SP AÇAI MIL&ROSS
FABIO KITAHARA (KITA) SAO PAULO / SP 100NOCAO/ROOSTERS RACING
FABIO LUIZ LEITE SANTO ANTONIO DO PINHAL / SP SPACE TATTOO
FABIO MACIOTTA (MACIOTTA) RIBEIRÃO PIRES / SP PEDAL TIME
FABIO ROCHA DA SILVA (RAÍ) ITAMONTE / MG PICU BIKERS RACING TEAM
FABRICIO AUGUSTO SIMOES MARTINS TAUBATÉ / SP
FERNANDO ALVES DE SOUZA (BOCA) PARATY / RJ PEDAL NA VEIA /CANDEIA RACING/PARATY
RACING
FRANK KLEIN RESENDE / RJ FORTEMIX E MULTREAL
FULVIO LUIZ PEREIRA JOLO CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO BIKERS CARAGUA / PREFEITURA
CARAGUATATUBA
GLAUCO ADRIANO DE ASSUNCAO VOLTA REDONDA / RJ
HELIO FERNANDO TIBURCIO (HELIÃO) TAUBATÉ / SP BIKE NA VEIA
HUMBERTO SHIGUEAKI KOIDE CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO BIKERS DE CARAGUÁ
PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
JEFERSON ALVES DE CARVALHO (MNOTAURO) UBATUBA / SP PROBIKE UBATUBA
JEROME F BECK (JEROME) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
JOAO MARCIO SENE CACHOEIRA PAULISTA / SP
JORGE ALEXANDRE FERNANDES ENES SAO PAULO / SP ACESSORIA ESPORTIVA RACE
JOSE ABDO MICHERIF NETO SÃO PAULO / SP
JOSÉ ALESSANDRO DA SILVA MAIA ROSEIRA / SP GUILHERME GIL TEAM/GANGSTER FATAL BIKERS
JOSÉ MAURO ROCHA JUNIOR (ZÉ ROCHA) SÃO PAULO / SP PEDALADA
JULIANO CESAR ABREU SÃO PAULO / SP RUN&FUN/SELVA
JULIANO REGIS MORAES (JULIANO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC GM
LEANDRO CLINGER LOPES E SILVA UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM/MARMORARIA COSTA VERDE
LEANDRO STEVANATO ALVES CAMPINAS / SP
LUIS CLAUDIO M PEREIRA (LI) JUNDIAÍ / SP VASOS VOGUE
LUIZ CLAUDIO GOMES DE OLIVEIRA (KALLVALO) UBATUBA / SP UBATUBA
LUIZ GUSTAVO BASTOS DE OLIVEIRA UBATUBA / SP MATEAM
MARCEL PLINIO DA SILVA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP BBT
MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC GM BIKERS CLUB
MARCELO DE OLIVEIRA SANTOS APARECIDA / SP LUIDY ACESSORIOS
MARCELO PALMA (PALMA) ITATIBA / SP EQUIP TEAM
MARCELO VINÍCIUS DOS SANTOS TAUBATÉ / SP ADC GM BIKERS CLUB
MARCIA INOHARA SÃO PAULO / SP
MARCO ANTÔNIO CUNHA SIMÕES (MARKIN) RESENDE / RJ AMAQS
MARCO AURELIO RODRIGUES CAMBUÍ / MG
MARCOS ANDRE FELIX MENDES UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM
MARIO CESAR ADAIME CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO MTB CARAGUÁ /PREFEITURA DE
CARAGUATATUBA
MARTIN SCHMIDT JR SANTANA DE PARNAÍBA / SP PEDAL ALPHA - SPORTIX
MATEUS MIYAMOTO JUNDIAÍ / SP EQUIP TEAM
MAURO LARA (LARA) PETRÓPOLIS / RJ MONTANHA & AVENTURA
MAX ARGENTIN JUNDIAÍ / SP PEDAL JAPI - JUNDIAÍ
NELSON PEDROZO FREIRE RESENDE / RJ AMIGOS DO PEDAL RESENDE
REGIS LANZILOTTI DE ALMEIDA (KVRA) TAUBATÉ / SP BOSTA TEAM KVRA
RENATO TEIXEIRA DE ALMEIDA RESENDE / RJ ELITE SPORT BIKE/ FIRST
RICARDO TOSHIMI OTA (TOSHIMI) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC GM - BICICLETEROSLOCOS
ROBERTO SILAS MENDES SÃO PAULO / SP REGIS BIKE
ROBSON LOPES DOS SANTOS (ROBSON) TAUBATE / SP
RODNEY MEDEIROS GARCIA SANTA ISABEL / SP TRYNOVA PETROMARCA BIOFISIO UCI
RODRIGO RIVELLO (RIVELLO) PARAÍBA DO SUL / RJ JV ACESSORIA ESPORTIVA
RONALDO HONORIO DA SILVA EXTREMA / MG C.S.BIKETRAINING
ROSSINI SERAPIÃO FONSECA (ROSSINI) CRUZEIRO / SP EQUIPE CHICKEN WATER
RUBENS JOSE DE SOUZA (RUBÃO) SÃO PAULO / SP SPORTS BIKE / NUCLEAR / AÇAI A GRUTA
SERGIO CELSO LAUDISIO JR (ALEMAO) SÃO PAULO / SP TEAM LIBER CYCLING
SERGIO ROGERIO DE CARVALHO ROQUE RESENDE / RJ AMIGOS DA BIKE/CICLE DOIS IRMÃOS
SERGIOSOUSS BARUERI / SP
SILAS FONSECA CALDEIRA DA SILVA MOGI DAS CRUZES / SP ROCK BIKERS/GRUPO PADRÃO/ ASW RACING
TOMAS RAMOS DE SOUZA SÃO PAULO / SP PEDAL RACE/ ELITEXTREME
UILIAN ALVES PEREIRA QUEIMADOS / RJ
VALDIR DOS SANTOS CIPRIANO (KIKO) SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP CICLO ASSUNÇÃO / GASZA GRIFE
WENCESLAU DUQUE MAZUTTI NETO (LAU MAZUTTI) GUARULHOS / SP CINDUMEL MOLAS ORIGINAIS
WILLIAM DE VECCHIO TAUBATÉ / SP
WILLIANS BARROS MEDA (WILL13) GUARULHOS / SP

SPORT SUB 45 CAMISA

AGENOR ALMEIDA VILHENA NETO JUNDIAI / SP RIDEAHOLIC
CARLOS ALBERTO SANTA CLARA JUNIOR (JUNINHO) CAMANDUCAIA / MG
LUIZ EDUARDO OELLERS JACAREÍ / SP MARANGA TEAM
MARCELO PETROSKI DOS SANTOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP MARANGA TEAM
RODOLFO LEPSKI UBATUBA / SP HUKA TEAM / EQUIPE TORRESMO

SPORT SUB 45 KIT GOLD

AILTON JOSÉ DA SILVA (DJ AILTON) CAÇAPAVA / SP MARCADÃO DAS BIKES CAÇAPAVA /ACADEMIA
STAR FIT
ALEXANDRE ROSA QUINTILHO (SR. GEOSSA) UBATUBA / SP PEDAL NA MADRUGA - UBATUBA
ARILSON RIBEIRO DA FONSECA RESENDE / RJ AMAQS /SM PANAMIL
DUDA FERREIRA CAMPO LIMPO PAULISTA / SP CAMPO LIMPO BORRRA
EDMAR DANILO DE ALMEIDA PEREIRA TAUBATÉ / SP
ELSON HIDEKI EZURE MOGI DAS CRUZES / SP PEDAL BROTHERS
FERNANDO MASCARENHAS WORTH (PIRADINHA) UBATUBA / SP STUDIO CTI / STUDIO SPINNING NPENEDO
JULIANO HENRIQUE COSTA JACAREÍ / SP
JULIO FRANCISCO NIERI IBIÚNA / SP BIKENEXS/JFN ENGENHARIA
MILTON FILIPPINI (FILIPPINI) JUNDIAÍ / SP MBO SEGUROS
NILVAN ANDRADE DOS SANTOS ITATIAIA / RJ BMM RACING / MAUA SPORT BIKE4
PAULO ADEMILSON CARDOSO EXTREMA / MG CARDOSO MATERIAIS P/ CONSTRUÇÃO
REGYS CRISTIAN DA SILVA ITATIBA / SP CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO VINHEDO
RENATO MASSASHI NOGUTI MOGI DAS CRUZES / SP PEDAL BROTHERS
ROBSON ARANTES DE OLIVEIRA CACHOEIRA PAULISTA / SP CICLE RODA DE OURO
RODRIGO SOARES DOS SANTOS (RODRIGO) BARRA DO PIRAÍ / RJ
TARCISIO SALES DE MESQUITA JUNIOR ANGRA DOS REIS / RJ
VAGNER DOMICIANO SÃO PAULO / SP
WALLACE GONÇALVES HONÓRIO RIO DE JANEIRO / RJ GOBIKERS VR

SPORT SUB 45 FEMININA

ADRIANA ALBAREZ SANTOS ALFENAS / MG EQUIPE OCE
ALESSANDRA APARECIDA GONÇALVES ITAJUBÁ / MG SETLAB GRECHSEGURDORA AROERIASPORTS
TREDICCI PROJETOVIDA GRM
ANA FARIA TAUBATÉ / SP PANTERAS DO PEDAL
CARLA FRANCINI SANCHES (CARLA) SAO PAULO / SP
CARLA LAVIGNE RIO DE JANEIRO / RJ
DANIELA MARINS REIS PAOLETTI (DANI) TAUBATE / SP A2ZTEAM
FLAVIA CRISTINA FERREIRA INDAIATUBA / SP PRO CYCLE BIKE SHOP MTB TEAM
KENIA MARA DE OLIVEIRA PARATI / RJ DIVAS DO BRASIL BT UNIFORMES
MARLA KONDARZEWSKI LORENA / SP OS BRUXOS
MARTINE LEIBACHER ITATIAIA / RJ GIRO ROSA/CICLE DOIS IRMOES
ROSANA MENDONÇA (ROSANINHA) UBATUBA / SP MAICON AMARO TEAM
SIMONE MATIAS TAUBATÉ / SP ACADEMIA ESTILO LIVRE

SPORT SUB 45 FEMININA CAMISA

JULIANA DE LIMA IACONELLI SAO PAULO / SP POLIBIKERS

SPORT SUB 50

AGNALDO GONCALVES DE ALMEIDA (GUINA) CAMANDUCAIA / MG CAMANDUBIKERS
ALESSANDRO NASCIMENTO CENTI SAO LOURENÇO / MG
ALEXANDRE SAMARA FERNANDES GUARULHOS / SP
ANDERSON SOARES (BARBUDO) TAUBATÉ / SP EQUIPE 3D
ANGELO ARANTES (LEGO) CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO BIKERS DE CARAGUÁ
PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
BERGMANS CARDOSO VIEIRA (BERGMANS) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP ADC GM-BICICLETEROS LOCOS.
CAIO HENRIQUE ANGENENDT SANTA ISABEL / SP SILICOTEX-BIOFISIO-100 LIMITES ACESSORIA
ESPORTIVA
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TATUXORRO / BIKE CICLE / JPEROTTI
ASSESSORIA ESPORTIVA
CARLOS ANTONIO DA SILVA PINTO (CHICÃO) PARAIBUNA / SP AVULSO
CLAUDIO GIMENES PEREA (NARIZINHO) SÃO PAULO / SP
DARNEI MACHADO JR SÃO PAULO / SP PEDAL & CERVA
EDSON LUIS BIZZI (BIZZI) TAUBATÉ / SP TRIATLO CAVEX - POUPEX
EDUARDO FRANÇA MORENO TAUBATÉ / SP PAULISTANO ALIMENTO / DU COSTELA
FÁBIO ROGÉRIO RIOS (FABINHO) JUNDIAÍ / SP
FERNANDO B. DEL CISTIA (NANDO8) SANTO ANDRÉ / SP
FERNANDO ZEOLO VALINHOS / SP
FRANCISCO ASSIS COSTA (TICO) OSASACO / SP
GABRIEL REGIS DE PAULA RESENDE / RJ BIKE BEER
GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA (MIA) PIEDADE / SP
GILBERTO BRUNO VASCONCELOS RAGNO RIO DE JANEIRO / RJ MAMBUCABIKERS
GILSON BARBOSA MARTINS (GILSÃO) OSASCO / SP BARBA BIKE/MARIA BONITA
GUERINO BERTAIOLLI NETOÇ (GUERA) SÃO PAULO / SP TRILHA BIKE RACING TEAM
HAMILTON PASSOS (COMANDANTE HAMILTON) UBATUBA / SP PEDAL NA MADRUGADA
INACIO DE ASSIS DE AGUIAR RESENDE / RJ AMIGOS DO PEDAL RESENDE
JESUS ANGELO OLIVEIRA (J) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP CSJ TEAM/NIPBR
JOSÉ RENATO SILVA ITAJUBÁ / MG SET LAB/AROEIRA SPORTS/TREDICCI/CENTRAL
BIKE
JOSE REZENDE DO NASCIMENTO (REZENDENASCIMENTO) ANGRA DOS REIS / RJ SURCICLO
LECIO FERREIRA DE MORAES RESENDE / RJ HEAD BIKER / LM DOCES
LUIS HENROQUE DE OLIVEIRA CANDIDO PINDAMONHANGABA / SP
LUÍS ANTÔNIO ALVES MATOS (TONY) TAUBATÉ / SP SAPÃO BIKE SHOP
MANUEL DE LEMOS GASPAR TAUBATE / SP TRIATHLON CAVEX POUPEX
MARCELLO SILVA MACHADO (CAVALINHO) PARAÍBA DO SUL / RJ CAVALINHO.COM
MARCELO ALVES FERREIRA EXTREMA / MG
MARCIO DE OLIVEIRA AROUCA (SAPÃO) TAUBATÉ / SP SAPÃO BIKE SHOP
MÁRCIO LUCÍNIO MOREIRA (MAQUÍNA) RESENDE / RJ
MARCO ANTÔNIO GALDINO CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO MTB CARAGUA
MARCONDES MOREIRA (MARCONDES) ANGRA DOS REIS / RJ HOME FIT
MARCOS ANTONIO BATISTA CAMARGO ANGRA DOS REIS / RJ FRADE BIKERS CICLOMAR10
MARCOS BATISTA SIQUEIRA SALESÓPOLIS / SP ELOS BIKERS
MARCOS RABELO DI MARCO (MARCAO) GUARULHOS / SP AVULSO
MILTON TOSHIYUKI KOYAMA SÃO PAULO / SP
MIZAEL MARTINS DE CASTRO (MIZA) CARAGUATATUBA / SP SANTO SUCO HAMBURGUERIA
OTAVIO AUGUSTUS PENNACCHI JACUTINGA / MG JACVUBIKERS JACUTINGA
PAULO CESAR RENNO DE OLIVEIRA TAUBATE / SP ELLE E ELLA NOIVAS
PAULO SÉRGIO FERREIRA TAUBATÉ / SP EQUIPE 3D /ASPEDALADAS
RICARDO FILIPPINI DOS SANTOS (FILIPPINI) JUNDIAÍ / SP
ROBERTO CARLOS VALIULIS SÃO PAULO / SP
ROBSON HOMEM COSTA SÃO PAULO / SP MOOCA É MOOCA
ROBSON MELLO (ROBSON) MOGI DAS CRUZES / SP MOGI DAS CRUZES
SANDRO ALVARADO MARTIN PIEDADE / SP
SÉRGIO MOURA (MAGOO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP STUDIO GIACOMINI
SERGIO RICARDO DE OLIVEIRA SÃO PAULO / SP
SERGIO WILLIAM HERMENEGILDO (PARDAL.) SÃO PAULO / SP EU MESMO.
WASHINGTON FREITAS JACOB (KBÇ) TAUBATÉ / SP SAPÃO BIKE SHOP

SPORT SUB 50 CAMISA

MARCELO VIEIRA PARATI / RJ ACADEMIA ELITE
SÉRGIO HIDEKI YASUDA SAO PAULO / SP
WAGNER SANTOS CRUZEIRO / SP CHIKEN WATER

SPORT SUB 50 KIT GOLD

EDEMIR GOMES FERNANDES JUNIOR (JUNINHO LAKRAIOS) CACHOEIRA PAULISTA / SP BACON / ACCAP / CICLE RODA DE OURO
EMERSON DE OLIVEIRA PINTO (ERMO) CRUZEIRO / SP CHICKEN WATER.
ISRAEL TELIS DA ROCHA MAUÁ / SP TOWERS&ROCK
JOSE DENILSON BORGES FRANÇA (BORGES) SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP
LINDOVAL FRANCISCO DA SILVA (DOVAL VEÍCULOS) TAUBATÉ / SP DOVAL VEICULOS
LUCIANO ROGERIO PIRES SÃO PAULO / SP ESQUELETO GORDO
MANOEL VIEIRA FILHO (NELINHO) RESENDE / RJ AMAQS - SUPERMERCADO NELINHO
MARCUS VINÍCIUS GUIMARÃES ALMEIDA (TUBARÃO) CAÇAPAVA / SP
PAULO CÉSAR CARDOSO (PAULO CARDOSO) RESENDE / RJ MGF / EL SHADAI / AMAQS
RAMIRO GODINHO UBATUBA / SP HUKA TEAM
RICARDO APARECIDO DE MACEDO SÃO PAULO / SP STOPATEAM / PIRITUBA BIKE SPORTS.
RODRIGO MELLO (BRUCS) RESENDE / RJ DIVA BUFFET
WAINER CORRÊA DE SOUZA EXTREMA / MG C.S.BIKETRAINING / GORDOS NA BIKE

SPORT SUB 50 FEMININA

ANA CLAUDIA FIGUEIRA DE MELLO PETROPOLIS / RJ DAMATTA/EXCEED/VISTAALEGRE
CRISTIANE ANDRADE BARBOZA RIO DE JANEIRO / RJ BEAUTIQUE/IBS/WALTER TUCHE
LUISANA RIBEIRO DE ANDRADE (LU) ITANHANDU / MG AUTOESCOLA ITANHANDU
MARIA EUNICE BELTRAMI (NICE) JUNDIAI / SP PEDAL JAPI
MONICA MELO PERALTA ANGRA DOS REIS / RJ FRADE BIKERS
MONICA PLATZECK SÃO PAULO / SP ECPINHEIROS / Q-BIKE
SUZANA VILELA DA SILVA ALFENAS / MG EQUIPE OCE

SPORT SUB 50 FEMININA CAMISA

ANA PAULA NUNES MORAIS (PAULINHA) RIO DE JANEIRO / RJ BORA PRA TRILHA

SPORT SUB 50 FEMININA KIT GOLD

PATRICIA RACHEL BAPTISTA (PATY) RIO CLARO / SP SAMPA BIKERS

SPORT SUB 55

ADILSON GOMES DOS PASSOS (VAQUEIRO PASSOS) SAO PAULO / SP
AGNALDO ACCIARI JUNIOR (BANDANA) INDAIATUBA / SP THE BIKE BROTRHERS/TEAM CASA DAS
EMBALAGENS
AGUINALDO DOS SANTOS (MESTRE GUINA) UBATUBA / SP TRILHA NORTE NUTRI SPORTY MARCELINHO
REBOUÇAS
ALEXANDRE SANTOS SILVA DE SOUZA DIAS TAUBATE / SP CASA DA ESFIHA TAUBATE - SAPAO BIKE SHOP
ANDRÉ IBEAS RIO DE JANEIRO / RJ FÓRMULA ACADEMIA
ANDRÉ SIMÕES XAVIER DE SOUZA RIO DE JANEIRO / RJ CARIOCA DA GEMA
ANDRÉS SAENZ DE ZUMARÁN ALGORTA (ZUMA) TAUBATÉ / SP
ANTONIO CARLOS GIANASI DELLA NINA (TOTTI) RIBEIRÃO PIRES / SP DKS BIKE
BRUNO COSENZA DE CARVALHO RIO DE JANEIRO / RJ BPT
CARLOS ALBERTO GONÇALVES (BETO) TAUBATÉ / SP ACADEMIA ESTILO LIVRE/SAPÃO BIKE SHOP
CELSO FIGUEIRA DE MELLO PETRÓPOLIS / RJ DAMATTA/EXCEED/VISTAALEGRE
CLAITON LIMA MARQUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
FABIANO LUIS DE SOUSA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
FERNANDO BRIAN MOYNA RIO DE JANEIRO / RJ CELISA IMOB
FRANCISCO FERNANDES DA SILVA (CHICO) TAUBATÉ / SP
GERALDO FARINA ROTONDANO TAUBATÉ / SP ESTILO LIVRE ACADEMIA
GERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP CICLO ASSUNÇÃO/GASZA-GRIFFE
JESUS EMILIO CORREA DA SILVA SAO PAULO / SP PEDAL MAX
JOÃO CARLOS FERREIRA DOS SANTOS VOTORANTIM / SP
JOAO LUIZ DE TOLEDO SANTO ANTONIO DO PINHAL / SP
JOSÉ LUCIANO GOUVEIA DA SILVA PINDAMONHANGABA / SP
JOSUÉ AMORIM DE ASSIS (SECA) PARATY / RJ
LELIO HENRIQUE MOREIRA GAMA ATIBAIA / SP
MARCELO CASARES REIS RIO DE JANEIRO / RJ FREEBIKE
MARCELO FEITOSA DE FREITAS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC BIKES
MARCELO REBOUCAS DE ASSIS (APAVORANTE) UBATUBA / SP MATEAM-REBOUÇAS
MARCO ANTÔNIO MAGALHÃES (NEGUITO) TAUBATÉ / SP
PAULO FREITAS RIBEIRO RIO DE JANEIRO / RJ
PAULO HENRIQUE PONTES SAO JOSE DOS CAMPOS / SP
RICARDO PINHEIRO DE LIMA (RICARDO LIMA) TREMEMBE / SP MR GLASS / SPEED TEMPER
ROBSON LUIZ CORRÊA (PÉ DE VENTO) TAUBATÉ / SP DISTRIBUIDORA DE ÁGUAS DO VALE
RONALDO VIEIRA RESENDE / RJ
STEFAN LIU SAO JOSE DOS CAMPOS / SP
VALDIR DOS SANTOS SANTO ANDRÉ / SP PRESBITERIANA PARQUE DAS NAÇÕES
VALMIR FARIA (FARIA) SÃO PAULO / SP FAMÍLIA FARIA

SPORT SUB 55 CAMISA

CARLOS JONATHAS CASTRO PINTO COELHO DOS SANTOS (JONATHAS) RIO DE JANEIRO / RJ IBS
CARLOS ROBERTO CORRÊA LIMA (CARLINHOS) PARAIBA DO SUL / RJ CAFE NO PONTO
JOAO CARLOS COELHO PEREIRA SÃO PAULO / SP PROF. MOSCA

SPORT SUB 55 KIT GOLD

ADÃO SARAIVA DE CASTRO PARATY / RJ PEDAL PARATY / LAÇOS MODA ÍNTIMA
FERNANDO MAZZER FORMIGONI IBIÚNA / SP BIKENEXS/JVN ENG/BEBIÚNA
JOÃO BERNARDO DAS NEVES (JOÃO DAS NEVES) RIBEIRÃO PIRES / SP PEDAL TIME/CLIKBIKE/ALTA PERFORMANCE
JOÃO CARLOS BARBOZA GUIMARÃES (BARBOZA) RESENDE / RJ
LETACIO BENICIO JANSEN FERREIRA (LETÁCIO) RIO DE JANEIRO / RJ BAR CARIOCA DA GEMA / WALTER TUCHE
TREINAMENTO ESPORTIVO
LUIZ CLAUDIO PACHECO LIMA RIO DE JANEIRO / RJ OS BUZUCOS
MAURO GASPAR GOMES (MAURO) TERESÓPOLIS / RJ ELITE BIKE RIO
RICARDO DA SILVA RESENDE / RJ AMAQS
RUBENS DE OLIVEIRA BOTELHO (RUBÃO) BARRA MANSA / RJ BIKE BEER

SPORT SUB 60

ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA (PENINHA) SÃO SEBASTIÃO / SP AVULSO
ALEXANDRE AYRES NETTO (ALEX) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP
AMAURI MELARE BARUERI / SP BAZAR COLONIAL / EQUIPEADA
CARLOS ALBERTO DA SILVA (CARLAO) PERUÍBE / SP REGIS BIKE
CÉLIO EDUARDO JANSON COSTA (CÉLIO) SÃO PAULO / SP
CLÁUDIO SCARPA (CAL) ITANHANDU / MG OVOS SANTA MARTA - POUSADA VILA MINAS
DEVANIL MAZZO (DEVA) MORUNGABA / SP CICLO AVENTURA/ENDURANCE TEAM
EMILIO SERGIO MACHADO CAMBUI / MG ASCICAM
FABIO ROBERTO DA SILVA LEME LEME / SP LEME ASSESSORIA ESPORTIVA/BIKE AMPARO
FERNANDO JOSÉ RIBEIRO DE BARROS LIMA SÃO PAULO / SP CROSSFIT INDAHOUSE
FRANCISCO CLARET GONÇALVES ITAJUBÁ / MG MAGNA/ANA PAULA/THIAGO/ASHLIZA
GUSTAVO CAMARA FERREIRA DE MELO (GUSTAVO MELO) SÃO PAULO / SP PROJETO ARUEIRA
JEFTE MARTINS WINAND (JEF) BARUERI / SP
JORGE DONATO CHALA ITAQUAQUECETUBA / SP CHALA TEAM/RIDER ASSESSORIA/TRIBO DO
PEDAL SELVAGEM
JOSÉ APARECIDO DE PAULA DIAS (XIQUINHO) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP TATUXORRRO
JOSÉ RUBENS DA SILVIA (ZE) PINDA / SP RPM
JULIO WALTER MANSOUR (SUKA) OSASCO / SP
LARRY PEREIRA MARTINS PETRÓPOLIS (RJ) / RJ MONTANHA & AVENTURA
LUIS CARLOS RANGEL ANGRA DOS REIS / RJ
MARCIO BORDELLO FILHO CARAGUATATUBA / SP ASSOCIAÇÃO BIKERS DE CARAGUA
PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
ORLANDO APARECIDO DE OLIVEIRA (VAZAN BIMBA) CAMANDUCAIA MG / MG CAMANDUBIKERS
OTON LUIS DA SILVA RESENDE / RJ AMIGOS DA BIKE / CICLE DOIS IRMAOS
ROGÉRIO GALVAO ULTRAMARI (BIROTA) SANTA ISABEL / SP RAFAEL GODOI TEAM PENKS
VICENTE FERRER NUNES (FERRÉ) RESENDE / RJ ESPAÇO BIKE / MULTREAL
WALTER DE MATTOS JUNIOR RIO DE JANEIRO / RJ
YVAN MASSET JR RIO DE JANEIRO / RJ MASSET ADV

SPORT SUB 60 CAMISA

ALEXANDER TEIXEIRA ARTEMENKO RIO DE JANEIRO / RJ

SPORT SUB 60 KIT GOLD

HÉLIO TAGLIOLATTO JUNIOR RIO DE JANEIRO / RJ
JOSE MARCOS ALVES ITAJUBÁ / MG HBIKERS/MOOVE

SPORT SUB 60 + CAMISA

LUIS EDUARDO FONTANA (FONTANA) RESENDE / RJ AMIGOS DA BIKE / ACRAN / DOIS IRMÃOS

SPORT SUB 60 + KIT GOLD

SÉRGIO LUIZ BARBOZA DAS CHAGAS PARAIBA DO SUL / RJ CATWALK SPORTS

SPORT TEAM D - DUPLA MISTA

ANA PAULA ELIAS (ANA) /
ALEX FERREIRA DE SOUZA (TRASH)
SANTOS / SP TRASH TEAM COLÔMBIA/CAFÉ DE
COLÔMBIA/PILATES & FISIOTERAPIA APE
AQUILINO FRANCISCO DA SILVEIRA NETO (NETO) /
ANNE THIEMY SUGITSURU DA SILVEIRA (THIEMY)
PIEDADE / SP SUPER BIKES PIEDADE
DANIELA DE ANDRADE MACHADO /
VICTOR ALONSO DE OLIVEIRA
SÃO PAULO / SP PEDAL & CERVA
HAMILTON PLETSCH (HAMILTON) /
MONICA PASQUALETTO (MONICA)
EXTREMA / MG C.S.BIKETRAINING/BIKE CENTER JUNIOR
IRENE TORRES DE MOURA /
ADILSON JOSÉ TEIXEIRA
UBATUBA / SP MICK FERRARI NUTRICIONISTA/ LAB FIT E
EMERSINHO FISIOTERAPEUTA
JOSÉ HENRIQUE COSTA MACEDO (PERSONAL ZÉ) /
ROBERTA SANTOS SOARES (RÃZINHA)
RESENDE / RJ STUDIO PERSONAL TRAINER JOSÉ HENRIQUE
JOSÉ RICARDO LOSSIO REZENDE /
ATÍLIA MARA SIMÕES DE ARAÚJO LÓSSIO REZENDE (TRANQUEIRAS)
TAUBATÉ / SP A2Z TEAM ASSESSORIA ESPORTIVA
LAERCIO TARDELLI DA SILVA JUNIOR /
ADRIANA ESPIM DE ARRUDA
PIEDADE / SP SUPER BIKES
MARCELO NUNES IZIDORO (PEBA) /
BÁRBARA YURI
SÃO PAULO / SP CBL CICLO BIKE LIFE TEAM
NAPOLIANE COSTA SANTOS /
LEONARDO RODRIGUES COSTA JUNIOR
GUARATINGUETA / SP
RODNEY HOFFMANN (HOFFMANN) /
STEFÂNYE LINDOLFO DA SILVA (STEFÂNYE)
TAUBATÉ / SP PREFEITURA DE TAUBATÉ/ESCOLA
DINÂMICA/MRS TASTE/GROOVE/ASW/DEPÓSITO
BONFIM/SAPÃO/CI
RODOLFO MARQUES DE SOUZA (ROD) /
MOIRA FERRELI MONTEIRO (MO)
SÃO PAULO / SP PPW
ROGÉRIO ALVES PONTES /
CRISTIANE DUTRA OLIVEIRA (CRIS)
RESENDE / RJ MULT REAL/FORTEMIX RACING TEAM
ROSELAINE KAREN GALVÃO (ROSE GALVÃO) /
ANDERSON WILLIAM DOS SANTOS (ANDERSON)
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP PEDALAC/AGUA SAPUCAI/PERSONAL FIT/AÇAI
BEACH SUPLEMENTOS
SUSANA GRAUMANN /
ALCINDO DA CRUZ LEAL (DENIS)
COTIA / SP
THIAGO FREIRE RODRIGUES /
ANNA CAROLINA GUEDES DA SILVA (CAROL)
RESENDE / RJ VITOR BIKE / GIROROSA
TIAGO FARIAS DE CARVALHO /
PATRICIA CARVALHO
RESENDE / RJ DIVA BUFFET
VINICIUS PRACIDELLE /
ELLEN HUBER NAKASHIMA (ELLEN)
SÃO PAULO / SP DELUKA / PEAKS
WAGNER TEMUGIN TORIGOE /
ELISANGELA TORIGOE (ELI)
SAO PAULO / SP TRANQUEIRAS

SPORT TEAM D - DUPLA MISTA KIT GOLD

ATÍLIA MARA SIMÕES DE ARAÚJO LOSSIO REZENDE /
JOSÉ RICARDO LÓSSIO REZENDE (TRANQUEIRAS)
TAUBATÉ / SP A2Z TEAM ASSESSORIA ESPORTIVA

SPORT TEAM E - DUPLA FEMININA

ALESSANDRA CABRAL /
ANDREIA LOVATEL DOS SANTOS
RESENDE / RJ MAGAZINE TUFIK
BÁRBARA CRISTINA VILLALTA BILLA /
DENISE ESTEVES CARDOSO LACERDA
CAÇAPAVA / SP TAIADA BIKE SHOP / PEDAL ROSA
CAROLINE ESTIGARRIBIA BUSS MACEDO (CAROL BUSS) /
JULIANA RODRIGUES DIAS (JUJU BIKE)
RESENDE / RJ CICLE DOIS IRMÃOS/GIROROSA/AMAQS
FABIOLA LUZ DA TRINDADE (FABI LUZ) /
KELLY CRISTINA BARBALHO ROMUALDO (KEL BARBALHO)
SÃO PAULO / SP TRIBO DO PEDAL SELVAGEM - TPS
MEYRI CAMPOS (MEYROKA) /
CYNTIA (CY)
UBATUBA / SP ACADEMIA WINNER/PEDAL NA MADRUGA
VANESSA DA SILVA ARAÚJO /
KETLYN DE CASSIA FERNANDES
SANTA BRANCA / SP LAMEIROS BIKERS
Subir Descer